Frühlingswerfertag
am 03.04.2016 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W50 | W75
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.04.2016
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
8,19
 
 
 
8,19
6,81
7,59
7,55
6,76
x
2.
611830
Vestergaard, Troels
2004
NI
TuS Alfstedt
7,02
 
 
 
6,15
6,50
7,02
7,00
6,57
6,24
3.
42551
Holthus, Ole
2004
NI
TSV Asendorf
5,20
 
 
 
4,59
4,91
4,56
4,89
4,52
5,20
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.04.2016
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
20,60
 
 
 
x
x
15,92
18,06
20,60
x
2.
611830
Vestergaard, Troels
2004
NI
TuS Alfstedt
20,31
 
 
 
x
18,27
17,41
16,31
14,85
20,31
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
03.04.2016
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
31,10
 
 
 
29,95
28,56
31,10
30,82
25,24
25,70
2.
611830
Vestergaard, Troels
2004
NI
TuS Alfstedt
23,35
 
 
 
18,56
18,99
19,36
20,20
19,95
23,35
 
610493
Drees, Lucas
2005
NI
SV Blomberg-Neuschoo
abgem.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.04.2016
1.
624370
Budach, Lennart
2003
NI
Delmenhorster TV
8,61
 
 
 
7,41
8,29
8,17
8,61
7,87
7,95
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
03.04.2016
1.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,81
 
 
 
26,50
28,81
27,25
28,14
25,39
26,43
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.04.2016
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.04.2016
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
36,23
 
 
 
36,23
x
33,04
x
30,91
31,22
 
620820
Wielgus, Marcel
2002
NI
Delmenhorster TV
abgem.
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.04.2016
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,55
 
 
 
12,33
12,55
x
12,33
x
12,05
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,47
 
 
 
11,15
11,20
11,30
10,86
11,47
11,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.04.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
35,13
 
 
 
31,87
31,98
35,13
x
29,77
x
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
31,48
 
 
 
31,48
30,58
29,09
31,25
30,04
28,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.04.2016
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
45,93
 
 
 
x
x
45,93
x
x
40,15
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
34,44
 
 
 
30,38
26,10
26,44
34,44
27,72
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.04.2016
1.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
11,99
 
 
 
10,49
11,77
11,18
11,55
11,87
11,99
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,73
 
 
 
11,65
11,52
11,55
11,41
11,09
11,73
3.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
11,61
 
 
 
11,14
11,61
x
x
x
8,01
4.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
8,24
 
 
 
7,53
8,10
8,01
8,24
0,80
8,14
5.
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
8,20
 
 
 
7,56
x
7,33
8,20
8,01
8,06
6.
 
Imsiecke, Max
1999
NI
VfL Löningen
7,14
 
 
 
5,74
6,56
7,14
6,74
6,75
5,85
 
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
abgem.
 
 
 
 
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.04.2016
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
36,76
 
 
 
x
36,76
x
36,34
x
36,17
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
21,06
 
 
 
x
x
20,77
21,05
21,06
20,48
3.
 
Imsiecke, Max
1999
NI
VfL Löningen
19,68
 
 
 
15,91
19,08
19,17
19,68
19,04
19,66
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.04.2016
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
51,64
 
 
 
x
x
35,02
44,17
47,33
51,64
2.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
48,41
 
 
 
46,79
44,52
46,02
x
46,82
48,41
3.
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
32,13
 
 
 
32,00
x
30,31
29,83
32,13
30,37
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.04.2016
1.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
12,37
 
 
 
x
x
x
12,37
x
12,34
2.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
12,07
 
 
 
11,98
12,07
10,95
11,18
11,40
11,75
3.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
9,45
 
 
 
x
9,21
9,14
9,45
8,92
9,41
 
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.04.2016
1.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
33,96
 
 
 
32,60
31,48
33,96
x
33,79
30,81
2.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
31,87
 
 
 
29,97
x
31,11
31,87
27,00
27,76
3.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
21,88
 
 
 
17,24
21,88
19,96
x
20,36
21,39
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.04.2016
1.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
26,26
 
 
 
26,26
26,04
x
24,76
23,03
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.04.2016
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
52,36
 
 
 
51,44
50,67
52,36
x
51,31
50,83
2.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
51,91
 
 
 
48,18
48,56
51,91
51,74
51,46
49,95
3.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
40,71
 
 
 
36,67
38,20
x
40,71
35,70
38,32
4.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
31,44
 
 
 
31,09
31,31
30,49
x
28,33
31,44
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.04.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
 
 
 
x
11,71
11,88
x
x
x
2.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
9,68
 
 
 
9,03
x
9,17
8,49
9,56
9,68
3.
32733
Coners, Hannes
1993
NI
STV Barßel
7,92
 
 
 
7,41
7,36
7,20
x
7,92
7,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
03.04.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
39,86
 
 
 
38,94
37,96
39,40
39,86
x
39,00
2.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
29,24
 
 
 
27,89
29,24
29,14
27,66
27,75
28,14
3.
32733
Coners, Hannes
1993
NI
STV Barßel
28,52
 
 
 
20,51
22,98
23,87
20,96
28,52
23,39
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.04.2016
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
42,09
 
 
 
x
42,09
-
-
-
-
2.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
35,89
 
 
 
35,89
x
x
34,59
-
-
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
03.04.2016
1.
27263
Wetzel, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
8,81
 
 
 
8,81
8,34
8,43
8,67
7,79
8,39
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
03.04.2016
1.
27263
Wetzel, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
26,90
 
 
 
26,90
x
26,35
25,08
24,36
25,43
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
03.04.2016
1.
27263
Wetzel, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
45,36
 
 
 
44,60
45,36
x
42,72
x
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
03.04.2016
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,29
 
 
 
9,44
10,10
10,24
11,29
10,27
9,79
2.
5535
Oldenburg, Manfred
1973
NI
TuS Harsefeld
8,29
 
 
 
7,76
8,21
8,00
8,29
8,27
7,87
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
03.04.2016
1.
43716
Rauschenbach, Thorsten
1972
NI
TuS Harsefeld
30,05
 
 
 
29,42
29,91
28,83
x
27,38
30,05
2.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,91
 
 
 
27,91
26,98
x
25,57
26,59
26,86
3.
5535
Oldenburg, Manfred
1973
NI
TuS Harsefeld
22,12
 
 
 
21,00
19,43
19,37
22,12
20,88
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
03.04.2016
1.
43716
Rauschenbach, Thorsten
1972
NI
TuS Harsefeld
33,96
 
 
 
31,44
x
x
33,96
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
03.04.2016
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
46,44
 
 
 
44,75
44,59
42,69
46,44
44,32
45,49
2.
5535
Oldenburg, Manfred
1973
NI
TuS Harsefeld
34,59
 
 
 
33,57
x
30,77
29,89
34,59
x
3.
43716
Rauschenbach, Thorsten
1972
NI
TuS Harsefeld
27,62
 
 
 
27,62
x
x
-
-
-
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.04.2016
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,48
 
 
 
26,03
27,07
26,36
28,48
2,79
27,78
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.04.2016
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
43,85
 
 
 
41,81
42,25
42,86
x
43,85
43,16
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.04.2016
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
11,62
 
 
 
x
10,90
11,55
x
11,62
11,43
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,74
 
 
 
10,71
10,74
x
10,51
x
10,51
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
10,26
 
 
 
9,70
10,15
10,03
10,26
9,79
9,38
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.04.2016
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
39,10
 
 
 
x
x
36,63
x
39,10
38,79
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
33,85
 
 
 
32,41
33,85
33,40
x
33,84
x
 
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.04.2016
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
43,62
 
 
 
x
x
43,62
42,23
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
03.04.2016
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
36,07
 
 
 
33,84
32,93
31,27
36,07
32,13
34,16
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.04.2016
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
8,17
 
 
 
8,17
8,03
x
x
7,95
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.04.2016
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
43,49
 
 
 
43,49
43,11
42,19
43,29
40,14
43,33
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
35,55
 
 
 
34,13
x
34,98
31,46
31,95
35,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
03.04.2016
1.
13123
Klintworth, Werner
1954
NI
TuS Harsefeld
41,07
 
 
 
41,07
40,88
35,89
x
35,78
33,50
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
27,66
 
 
 
27,66
25,83
26,16
x
x
26,36
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.04.2016
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,66
 
 
 
11,45
11,28
11,38
11,28
11,66
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.04.2016
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
33,31
 
 
 
33,31
x
x
x
29,84
31,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
03.04.2016
1.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
32,11
 
 
 
30,51
32,11
-
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.04.2016
1.
15586
Lange, Torsten
1945
RL
LG Kreis Ahrweiler
11,25
 
 
 
11,25
10,75
x
x
10,57
10,68
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.04.2016
1.
15586
Lange, Torsten
1945
RL
LG Kreis Ahrweiler
35,25
 
 
 
33,21
35,25
35,00
34,65
x
34,73
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.04.2016
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
34,22
 
 
 
x
33,49
32,45
34,22
32,38
-
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
 
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.04.2016
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
34,47
 
 
 
32,42
33,69
34,47
x
x
x
2.
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
24,52
 
 
 
x
23,05
24,52
23,89
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.04.2016
1.
42578
Ripke, Pia
2003
NI
BTB Oldenburg
6,37
 
 
 
6,37
5,70
5,75
5,93
6,04
5,91
2.
41927
Schümann, Larissa
2003
NI
TSV Asendorf
6,18
 
 
 
5,40
5,18
5,32
5,97
6,18
6,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.04.2016
1.
42578
Ripke, Pia
2003
NI
BTB Oldenburg
19,16
 
 
 
19,16
x
15,32
x
16,01
18,12
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.04.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
9,32
 
 
 
9,32
9,01
7,94
8,86
9,11
9,13
2.
42484
Zier, Alina
2002
NI
VfL Löningen
7,47
 
 
 
7,47
7,06
7,19
6,77
7,03
7,02
3.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
5,21
 
 
 
5,19
4,73
5,02
5,01
4,72
5,21
4.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
5,21
 
 
 
3,67
4,70
4,57
4,92
4,91
5,21
 
44186
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.04.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
19,71
 
 
 
x
19,56
18,25
19,71
19,62
18,59
2.
42484
Zier, Alina
2002
NI
VfL Löningen
18,36
 
 
 
16,92
18,36
15,50
15,70
15,97
16,92
3.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
13,19
 
 
 
9,99
x
12,81
13,19
11,57
13,01
4.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
12,01
 
 
 
11,42
10,77
12,01
x
9,44
10,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
03.04.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
26,26
 
 
 
24,41
26,26
24,86
22,75
23,59
22,33
2.
42484
Zier, Alina
2002
NI
VfL Löningen
18,93
 
 
 
x
17,25
18,93
x
16,44
x
3.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
16,22
 
 
 
14,00
16,22
13,00
13,15
14,39
12,83
 
44186
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
abgem.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2016
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,20
 
 
 
11,82
x
11,94
12,20
11,32
11,95
2.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
9,00
 
 
 
8,38
8,09
9,00
7,55
7,47
7,64
3.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
7,54
 
 
 
6,71
6,74
7,36
7,54
6,35
7,13
4.
624345
Rumenova, Yoana
2001
NI
Delmenhorster TV
7,06
 
 
 
5,44
6,40
6,34
6,13
6,65
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2016
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
26,96
 
 
 
26,85
18,70
24,97
25,48
26,96
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2016
1.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
24,44
 
 
 
24,44
23,32
23,06
x
x
19,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2016
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
31,50
 
 
 
30,32
29,65
31,50
27,06
28,38
28,08
2.
607415
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
27,85
 
 
 
19,67
23,20
22,78
23,86
27,85
x
3.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
21,43
 
 
 
17,59
20,85
20,62
21,24
21,43
20,83
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.04.2016
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
11,65
 
 
 
11,04
11,27
x
11,49
11,65
x
2.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
10,59
 
 
 
10,17
9,46
9,52
9,71
10,59
10,11
3.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
9,80
 
 
 
9,69
9,25
x
9,80
9,71
x
4.
607532
Vehring, Pia
2000
NI
SC Osterbrock
9,09
 
 
 
9,09
8,68
8,30
7,61
8,18
8,27
5.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
8,23
 
 
 
7,95
7,81
7,97
7,25
8,03
8,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.04.2016
1.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
31,09
 
 
 
24,98
27,85
27,30
24,33
29,57
31,09
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
21,09
 
 
 
19,42
21,09
18,20
20,50
19,23
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.04.2016
1.
607532
Vehring, Pia
2000
NI
SC Osterbrock
30,01
 
 
 
28,56
29,40
28,84
28,09
30,01
28,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.04.2016
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
38,52
 
 
 
32,98
35,84
37,63
38,52
38,41
36,16
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
23,59
 
 
 
x
x
x
23,59
x
20,35
3.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
16,78
 
 
 
14,66
16,78
16,74
x
1,56
x
 
607532
Vehring, Pia
2000
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.04.2016
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
11,52
 
 
 
11,09
10,26
11,52
10,86
10,59
10,79
2.
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
10,60
 
 
 
10,44
10,44
10,60
x
-
-
3.
38312
Przibilla, Luise
1998
NI
STV Barßel
5,92
 
 
 
5,61
5,56
5,88
5,92
5,62
5,66
4.
624368
Okosun, Sandra
1998
NI
Delmenhorster TV
5,65
 
 
 
5,65
x
4,39
5,10
5,25
4,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.04.2016
1.
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
41,93
 
 
 
40,03
41,93
41,54
x
39,06
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.04.2016
1.
37175
Bentrup, Celina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
40,09
 
 
 
38,99
39,59
38,40
40,09
38,19
39,57
2.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
37,80
 
 
 
35,90
37,80
32,63
4,25
31,50
33,72
3.
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
33,78
 
 
 
33,78
x
x
-
-
-
4.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,79
 
 
 
24,02
26,25
x
25,72
28,79
24,71
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.04.2016
1.
 
Prepens, Regine
1966
NI
TV Cloppenburg
7,69
 
 
 
7,01
7,69
6,77
7,46
7,42
7,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
03.04.2016
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
40,97
 
 
 
32,55
36,63
34,82
x
35,15
40,97
Seniorinnen W30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.04.2016
1.
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
33,85
 
 
 
29,80
32,25
28,93
32,63
33,85
32,68
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.04.2016
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
42,87
 
 
 
x
40,57
42,01
42,87
42,08
39,82
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.04.2016
1.
28041
Walter, Regine
1967
NI
BTB Oldenburg
24,94
 
 
 
21,78
22,71
23,01
24,23
24,94
22,33
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.04.2016
1.
 
Prepens, Regine
1966
NI
TV Cloppenburg
8,36
 
 
 
8,03
x
8,15
x
8,22
8,36
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.04.2016
1.
190486
Walter, Anke
1962
BR
LG Bremen-Nord
33,88
 
 
 
x
x
33,20
33,88
33,44
29,85
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
03.04.2016
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
7,11
 
 
 
7,11
6,36
7,00
6,69
6,38
6,54
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
03.04.2016
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
18,10
 
 
 
x
x
x
18,10
17,92
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
03.04.2016
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
13,91
 
 
 
11,63
x
x
13,91
12,08
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.0/09.03.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 06:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12