Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2
am 13.03.2016 in München
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
7,69
 
Q
 
2.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
8,17
 
 
 
3.
267681
Krauthauf, Julius
2002
BY
TSV Schondorf
8,30
 
 
 
4.
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
8,52
 
 
 
5.
267688
Wiener, Robert
2002
BY
TSV Schondorf
9,14
 
 
 
6.
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
9,34
 
 
 
7.
 
Gallini, Gabriele
2005
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
10,52
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,88
 
q
 
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,13
 
q
 
3.
 
Stablum, Christian
2002
ITA
SV Lana Raika
8,21
 
 
 
4.
 
Fara, Hugo Rafael
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
8,30
 
 
 
5.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,74
 
 
 
6.
270293
Metternich, Henrik
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,84
 
 
 
7.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,05
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,89
 
q
 
2.
 
Vonella, Elias Nicolas
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
7,89
 
q
 
3.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
8,15
 
q
 
4.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,48
 
 
 
5.
 
Landi, Zeno
2003
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
8,63
 
 
 
6.
 
Kochergov, Aleksandr
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,75
 
 
 
7.
 
Binet, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,07
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
 
Puntel, Matthias
2002
ITA
SSV Bruneck
8,07
 
q
 
2.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
8,39
 
 
 
3.
 
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
8,48
 
 
 
4.
600242
Lovric, Sven
2002
BY
TSV 1860 München
8,93
 
 
 
5.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,00
 
 
 
6.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
9,61
 
 
 
 
 
Sega, Alexander
2000
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
8,00
 
q
 
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,13
 
q
 
3.
 
Korodowou, Archad
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,49
 
 
 
4.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
8,59
 
 
 
5.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,68
 
 
 
6.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,90
 
 
 
7.
613599
Ginzky, Anton
2002
BY
TuS Fürstenfeldbruck
9,38
 
 
 
 
 
Callegari, Daniele
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
8,25
 
 
 
2.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,28
 
 
 
3.
 
Tomasi, Mauro
2003
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
8,59
 
 
 
4.
269924
Wortberg, Laurenz
2002
BY
LAG Mittlere Isar
9,14
 
 
 
5.
271662
Zimmer, Sebastian
2002
BY
LAG Mittlere Isar
9,14
 
 
 
6.
606480
Pastore, Claudio
2002
BY
TSV 1860 München
9,62
 
 
 
7.
267031
Lavallée, Jérome
2002
BY
TSV Trudering
10,15
 
 
 
8.
 
Gallini, Christian
2003
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
10,32
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
13.03.2016
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
7,54
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,77
 
 
 
2.
 
Vonella, Elias Nicolas
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
7,86
 
 
 
3.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,87
 
 
 
4.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,09
 
 
 
5.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,09
 
 
 
6.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
8,12
 
 
 
7.
 
Puntel, Matthias
2002
ITA
SSV Bruneck
8,16
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
 
Vonella, Elias Nicolas
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
9,72
 
 
 
2.
 
Callegari, Daniele
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
11,70
 
 
 
3.
606480
Pastore, Claudio
2002
BY
TSV 1860 München
13,49
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
 
Gallini, Gabriele
2005
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
abgem.
 
 
 
 
 
Fara, Hugo Rafael
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,26
 
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,77
 
 
 
3.
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
10,92
 
 
 
4.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
10,95
 
 
 
5.
270293
Metternich, Henrik
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,28
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
9,65
 
 
 
2.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
9,65
 
 
 
3.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
9,89
 
 
 
4.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,97
 
 
 
5.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
10,34
 
 
 
6.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,12
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
9,65
 
 
 
2.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
9,65
 
 
 
3.
 
Vonella, Elias Nicolas
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
9,72
 
 
 
4.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
9,89
 
 
 
5.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,97
 
 
 
6.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,26
 
 
 
7.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
10,34
 
 
 
8.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,77
 
 
 
9.
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
10,92
 
 
 
10.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
10,95
 
 
 
11.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,12
 
 
 
12.
 
Callegari, Daniele
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
11,70
 
 
 
13.
270293
Metternich, Henrik
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,28
 
 
 
14.
606480
Pastore, Claudio
2002
BY
TSV 1860 München
13,49
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
 
Fara, Hugo Rafael
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
abgem.
 
 
 
 
 
Gallini, Gabriele
2005
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,65
 
 
 
2.
 
Vonella, Elias Nicolas
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
1,62
 
 
 
3.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,62
 
 
 
4.
267681
Krauthauf, Julius
2002
BY
TSV Schondorf
1,49
 
 
 
5.
 
Kochergov, Aleksandr
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,45
 
 
 
6.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,45
 
 
 
7.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,41
 
 
 
8.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
1,41
 
 
 
9.
 
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
1,37
 
 
 
9.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,37
 
 
 
9.
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
1,37
 
 
 
12.
267688
Wiener, Robert
2002
BY
TSV Schondorf
1,37
 
 
 
 
 
D'elia, Riccardo
2002
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
o.g.V.
 
 
 
133
137
141
145
149
153
156
159
162
165
175
Luzius
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Vonella
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Roth
o
-
o
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Krauthauf
o
o
xo
o
xo
xxx
Kochergov
o
o
xo
o
xxx
Galgon
o
xo
xo
xo
xxx
Sinninger
o
xxo
o
xxx
Blaimberger
-
-
xxo
xxx
Maaz
o
o
xxx
Galgon
o
o
xxx
Lorenz
o
o
xxx
Wiener
o
xo
xxx
D'elia
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.03.2016
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,51
 
 
 
9,83
11,50
11,06
11,51
10,66
10,65
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
11,46
 
 
 
10,70
11,22
10,75
9,04
11,02
11,46
3.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
10,19
 
 
 
9,75
9,66
10,19
9,11
9,61
9,78
4.
 
Stablum, Christian
2002
ITA
SV Lana Raika
9,77
 
 
 
9,31
9,77
9,19
8,82
8,21
8,37
5.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,69
 
 
 
8,20
9,55
9,69
8,27
8,27
9,04
6.
 
Tomasi, Mauro
2003
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
9,56
 
 
 
x
8,92
9,56
8,52
9,18
9,03
7.
265183
Schiele, Sebastian
2002
BY
LG Donau-Ries
8,68
 
 
 
8,46
8,35
8,68
7,81
8,12
x
8.
613599
Ginzky, Anton
2002
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,59
 
 
 
7,59
x
7,00
x
6,97
7,01
9.
 
Landi, Zeno
2003
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
7,51
 
 
 
7,51
6,95
6,57
10.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,40
 
 
 
7,09
7,40
5,66
11.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,96
 
 
 
6,50
6,56
6,96
12.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
6,65
 
 
 
6,29
6,65
6,54
13.
603581
Grossi, Fabio
2002
BY
TSV Ottobrunn
6,39
 
 
 
6,00
6,39
6,32
14.
 
Binet, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,14
 
 
 
4,78
5,84
6,14
15.
 
Gallini, Christian
2003
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
5,30
 
 
 
4,60
5,30
4,40
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,36
 
Q
 
2.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
7,65
 
Q
 
3.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,75
 
Q
 
4.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
7,99
 
q
 
5.
 
Sulzenbacher, Mathias
2001
ITA
SV Lana Raika
8,16
 
q
 
6.
 
Agnesani, Leonardo
2001
ITA
Laives
8,18
 
 
 
7.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
8,37
 
 
 
8.
606463
Janssen, Simon
2001
BY
MTV 79 München
8,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7,45
 
Q
 
2.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
7,84
 
q
 
3.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
8,00
 
q
 
4.
269035
Gedeon, Marius
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,17
 
 
 
5.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
8,27
 
 
 
6.
267190
Marx, Raphael
2001
BY
TSV Schongau
8,37
 
 
 
7.
264468
Schad, Gabriel
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,29
 
 
 
 
264272
Becker, Joshua
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
7,51
 
Q
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,83
 
q
 
3.
 
Jocher, Elias
2001
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
8,08
 
q
 
4.
 
Irsara, Martin
2001
ITA
Athletic Bozen
8,16
 
 
 
5.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
8,30
 
 
 
6.
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,36
 
 
 
7.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
8,40
 
 
 
8.
 
Singh, Ramanpreet
2001
ITA
SSV Bruneck
8,75
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,52
 
Q
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,72
 
Q
 
3.
265605
Maurer, Paul
2001
BY
TSV Schondorf
8,08
 
q
 
4.
267545
Zymeri, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,13
 
q
 
5.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
8,16
 
 
 
6.
271089
Sadoyan, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
 
 
7.
 
Singh, Gurpreet
2001
ITA
SSV Bruneck
8,44
 
 
 
8.
 
Sireus, Gabriele
2001
ITA
Athletic Bozen
8,69
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
13.03.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,34
 
 
 
2.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
7,40
 
 
 
3.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7,42
 
 
 
4.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,46
 
 
 
5.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
7,70
 
 
 
6.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,72
 
 
 
7.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,85
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.03.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,34
 
 
 
2.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
7,40
 
 
 
3.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7,42
 
 
 
4.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,46
 
 
 
5.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
7,54
 
 
 
6.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
7,70
 
 
 
7.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,72
 
 
 
8.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,85
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
7,72
 
 
 
2.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
7,88
 
 
 
3.
 
Jocher, Elias
2001
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,89
 
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
8,02
 
 
 
5.
267545
Zymeri, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,13
 
 
 
 
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
265605
Maurer, Paul
2001
BY
TSV Schondorf
abgem.
 
 
 
 
 
Sulzenbacher, Mathias
2001
ITA
SV Lana Raika
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
271089
Sadoyan, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:20,25
 
 
 
2.
 
Engl, Lukas
2002
ITA
SSV Bruneck
2:30,37
 
 
 
3.
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
2:32,04
 
 
 
4.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:32,60
 
 
 
5.
 
Soppelsa, Diego
2001
ITA
Raiffeisen Gherdeina
2:32,74
 
 
 
6.
619471
Chwalek, Tom
2002
BY
TSV Allershausen
2:37,17
 
 
 
7.
607702
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
3:01,01
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
2:08,81
 
 
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:08,92
 
 
 
3.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
2:26,50
 
 
 
4.
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
2:30,71
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
disq.
 
 
 
Disqu. wg. Bahn verlassen
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
2:08,81
 
 
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:08,92
 
 
 
3.
271089
Sadoyan, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:20,25
 
 
 
4.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
2:26,50
 
 
 
5.
 
Engl, Lukas
2002
ITA
SSV Bruneck
2:30,37
 
 
 
6.
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
2:30,71
 
 
 
7.
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
2:32,04
 
 
 
8.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:32,60
 
 
 
9.
 
Soppelsa, Diego
2001
ITA
Raiffeisen Gherdeina
2:32,74
 
 
 
10.
619471
Chwalek, Tom
2002
BY
TSV Allershausen
2:37,17
 
 
 
11.
607702
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
3:01,01
 
 
 
 
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
267545
Zymeri, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,97
 
 
 
2.
 
Agnesani, Leonardo
2001
ITA
Laives
10,36
 
 
 
3.
 
Sulzenbacher, Mathias
2001
ITA
SV Lana Raika
10,54
 
 
 
4.
269035
Gedeon, Marius
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,64
 
 
 
5.
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,50
 
 
 
6.
264468
Schad, Gabriel
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,95
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
 
Jocher, Elias
2001
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9,68
 
 
 
2.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,74
 
 
 
3.
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
10,35
 
 
 
4.
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
10,37
 
 
 
5.
 
Soppelsa, Diego
2001
ITA
Raiffeisen Gherdeina
10,72
 
 
 
 
264272
Becker, Joshua
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,68
 
 
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
8,72
 
 
 
3.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,03
 
 
 
4.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
9,34
 
 
 
5.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,86
 
 
 
6.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
9,88
 
 
 
7.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
10,28
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,68
 
 
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
8,72
 
 
 
3.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,03
 
 
 
4.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
9,34
 
 
 
5.
 
Jocher, Elias
2001
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9,68
 
 
 
6.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,74
 
 
 
7.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,86
 
 
 
8.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
9,88
 
 
 
9.
267545
Zymeri, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,97
 
 
 
10.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
10,28
 
 
 
11.
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
10,35
 
 
 
12.
 
Agnesani, Leonardo
2001
ITA
Laives
10,36
 
 
 
13.
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
10,37
 
 
 
14.
 
Sulzenbacher, Mathias
2001
ITA
SV Lana Raika
10,54
 
 
 
15.
269035
Gedeon, Marius
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,64
 
 
 
16.
 
Soppelsa, Diego
2001
ITA
Raiffeisen Gherdeina
10,72
 
 
 
17.
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,50
 
 
 
18.
264468
Schad, Gabriel
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,95
 
 
 
 
264272
Becker, Joshua
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,76
 
 
 
2.
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,71
 
 
 
3.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
1,68
 
 
 
4.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,62
 
 
 
5.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
1,62
 
 
 
6.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
1,62
 
 
 
7.
265605
Maurer, Paul
2001
BY
TSV Schondorf
1,59
 
 
 
8.
267190
Marx, Raphael
2001
BY
TSV Schongau
1,59
 
 
 
9.
 
Sireus, Gabriele
2001
ITA
Athletic Bozen
1,59
 
 
 
10.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,49
 
 
 
133
137
141
145
149
153
156
159
162
165
168
171
174
176
178
Reß
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
o
xxo
xxx
Malic
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Tenbrink
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxx
Egger
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Olbert
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xx-
Maurer
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Marx
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Sireus
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Matauschek
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
2,80
 
 
 
2.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
3.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
2,70
 
 
 
4.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
2,50
 
 
 
5.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Dudel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Böck
-
o
o
-
-
xo
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Maier
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
o
o
xxx
Bauer
o
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Woelckert
-
xo
o
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
TS Gisingen
3,81
 
 
 
2.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
3.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
350
Bertschler
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Rauscher
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxx
Fuda
o
o
xo
xo
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
TS Gisingen
3,81
 
 
 
2.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
3.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
2,80
 
 
 
4.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
5.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
6.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
2,70
 
 
 
7.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
2,50
 
 
 
8.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
350
375
381
Bertschler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xo
o
Rauscher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxx
Dudel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Fuda
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
-
xxx
Böck
o
o
-
-
xo
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Maier
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
o
o
xxx
Bauer
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Woelckert
xo
o
o
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.03.2016
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,14
 
 
 
12,34
12,32
11,94
12,22
x
13,14
2.
269367
Idzan, Darin
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
11,13
11,90
x
x
11,81
11,76
3.
 
Bertschler, Martin
2001
AUT
TS Gisingen
11,10
 
 
 
9,64
11,10
10,50
8,80
10,49
10,85
4.
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
TS Gisingen
11,03
 
 
 
10,80
11,03
x
9,84
10,91
10,75
5.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
10,92
 
 
 
-
-
10,92
9,95
9,68
10,19
6.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
10,79
 
 
 
10,31
10,02
10,63
10,65
10,79
10,69
7.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
9,95
 
 
 
9,27
9,87
9,45
9,55
9,95
9,91
8.
 
Singh, Ramanpreet
2001
ITA
SSV Bruneck
9,44
 
 
 
9,44
9,30
7,53
9.
270388
Lengdobler, Tobias
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,74
 
 
 
6,29
7,51
8,74
10.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
8,65
 
 
 
8,05
8,12
8,65
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
53,39
 
 
Gedeon, Marius  2001
Zymeri, Florian  2001
Sajklewicz, Oskar  2001
Schad, Gabriel  2001
2.
SSV Bruneck
ITA
54,52
 
 
Singh, Gurpreet  2001
Singh, Ramanpreet  2001
Engl, Lukas  2002
Puntel, Matthias  2002
 
Kirchheimer SC 1
BY
disq.
 
 
Knerlein, Florian  2002
Olbert, Fabian  2001
Gorzawsky, Jil Maurice  2001
Akue, Joel  2002
Disqu. nach Regel 170,7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
CSS Leonardo Da Vinci
ITA
52,65
 
 
Landi, Zeno  2003
Tomasi, Mauro  2003
Fara, Hugo Rafael  2002
Vonella, Elias Nicolas  2002
2.
TSV Vaterstetten 1
BY
52,97
 
 
Stapper, Kilian  2002
Matauschek, Jakob  2001
Roth, Florian  2002
Pelzer, Finn Arne  2002
3.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
55,42
 
 
Seger, Willi  2002
Lienbacher, Felix  2002
Hinterholzer, Jakob  2001
Lengdobler, Tobias  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
CSS Leonardo Da Vinci
ITA
52,65
 
 
Landi, Zeno  2003
Tomasi, Mauro  2003
Fara, Hugo Rafael  2002
Vonella, Elias Nicolas  2002
2.
TSV Vaterstetten 1
BY
52,97
 
 
Stapper, Kilian  2002
Matauschek, Jakob  2001
Roth, Florian  2002
Pelzer, Finn Arne  2002
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
53,39
 
 
Gedeon, Marius  2001
Zymeri, Florian  2001
Sajklewicz, Oskar  2001
Schad, Gabriel  2001
4.
SSV Bruneck
ITA
54,52
 
 
Singh, Gurpreet  2001
Singh, Ramanpreet  2001
Engl, Lukas  2002
Puntel, Matthias  2002
5.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
55,42
 
 
Seger, Willi  2002
Lienbacher, Felix  2002
Hinterholzer, Jakob  2001
Lengdobler, Tobias  2001
 
Kirchheimer SC 1
BY
disq.
 
 
Knerlein, Florian  2002
Olbert, Fabian  2001
Gorzawsky, Jil Maurice  2001
Akue, Joel  2002
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Bau, Patrick
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,56
 
q
 
2.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau
7,57
 
q
 
3.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,74
 
 
 
4.
271732
Peter, Pascal
2000
BY
TSV Zirndorf
7,91
 
 
 
5.
 
Huber, Samuel
2000
ITA
SSV Bruneck
8,15
 
 
 
6.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
 
 
7.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
8,49
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,57
 
q
 
2.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,68
 
q
 
3.
 
Iellici, Thomas
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,68
 
q
 
4.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
7,72
 
 
 
5.
 
Püchler, Ruben
1999
ITA
SAF Bozen
7,77
 
 
 
6.
 
Umilietti, Tobias
2000
ITA
SV Lana Raika
7,91
 
 
 
7.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
8,38
 
 
 
8.
263626
Hildebrandt, Severin
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,52
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,85
 
 
 
2.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
7,86
 
 
 
3.
 
Ruvidotti, Max
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,94
 
 
 
4.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
8,07
 
 
 
5.
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
8,08
 
 
 
6.
265396
Vähning, Paul
2000
BY
LAZ Inn
8,17
 
 
 
7.
 
Fulici, Franco
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,89
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7,53
 
q
 
2.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
7,58
 
q
 
3.
270569
Hiesl, Marcel
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,80
 
 
 
4.
265606
Willenbrink, Lino
2000
BY
TSV Schondorf
7,89
 
 
 
5.
 
Emanuelli, Simone
1999
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,93
 
 
 
6.
265610
Höcherl, Henry
2000
BY
TSV Schondorf
8,05
 
 
 
7.
262835
Schlosser, Fabian
2000
BY
TSV Marktl
8,07
 
 
 
8.
267680
Enke, Felix
2000
BY
TSV Schondorf
8,26
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,70
 
q
 
2.
 
Mazzurana, Jakob
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,84
 
 
 
3.
 
Traut, David
1999
ITA
LAC Vinschgau
7,88
 
 
 
4.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,97
 
 
 
5.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
7,98
 
 
 
6.
 
Di Stasio, Marco
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
8,16
 
 
 
7.
 
Avanadei, Pavel
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,44
 
 
 
 
618549
Fischbeck, Florian
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau
7,46
 
 
 
2.
 
Bau, Patrick
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,50
 
 
 
3.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7,52
 
 
 
4.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,57
 
 
 
5.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
7,64
 
 
 
6.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,67
 
 
 
7.
 
Iellici, Thomas
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,71
 
 
 
8.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Pilloni, Simone
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
2:07,22
 
 
 
2.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
2:09,71
 
 
 
3.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
2:13,87
 
 
 
4.
 
Pelizzari, Andrea
1999
ITA
Athletic Club 96 Bozen
2:14,94
 
 
 
5.
 
Orsaniti, Matteo
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
2:22,04
 
 
 
6.
 
Gruber, Paul
2000
ITA
ASSV Brixen
2:26,00
 
 
 
7.
 
Sega, Alexander
2000
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
2:31,97
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Püchler, Ruben
1999
ITA
SAF Bozen
2:06,14
 
 
 
2.
 
Paris, Alexander
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2:09,77
 
 
 
3.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
2:12,77
 
 
 
4.
 
Graf, Moritz
2000
ITA
LAC Vinschgau
2:18,58
 
 
 
5.
 
Kerschbaumer, Felix
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2:19,26
 
 
 
6.
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck
2:20,25
 
 
 
7.
271732
Peter, Pascal
2000
BY
TSV Zirndorf
2:21,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Püchler, Ruben
1999
ITA
SAF Bozen
2:06,14
 
 
 
2.
 
Pilloni, Simone
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
2:07,22
 
 
 
3.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
2:09,71
 
 
 
4.
 
Paris, Alexander
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2:09,77
 
 
 
5.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
2:12,77
 
 
 
6.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
2:13,87
 
 
 
7.
 
Pelizzari, Andrea
1999
ITA
Athletic Club 96 Bozen
2:14,94
 
 
 
8.
 
Graf, Moritz
2000
ITA
LAC Vinschgau
2:18,58
 
 
 
9.
 
Kerschbaumer, Felix
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2:19,26
 
 
 
10.
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck
2:20,25
 
 
 
11.
271732
Peter, Pascal
2000
BY
TSV Zirndorf
2:21,32
 
 
 
12.
 
Orsaniti, Matteo
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
2:22,04
 
 
 
13.
 
Gruber, Paul
2000
ITA
ASSV Brixen
2:26,00
 
 
 
14.
 
Sega, Alexander
2000
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
2:31,97
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,57
 
 
 
2.
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
10,48
 
 
 
3.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
11,15
 
 
 
4.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
11,65
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,58
 
 
 
2.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,62
 
 
 
3.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,82
 
 
 
4.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
9,94
 
 
 
5.
265396
Vähning, Paul
2000
BY
LAZ Inn
10,39
 
 
 
6.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,60
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Iellici, Thomas
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,73
 
 
 
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
8,98
 
 
 
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
4.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,44
 
 
 
5.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,59
 
 
 
6.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,00
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Iellici, Thomas
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,73
 
 
 
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
8,98
 
 
 
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
4.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,44
 
 
 
5.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,57
 
 
 
6.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,58
 
 
 
7.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,59
 
 
 
8.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,62
 
 
 
9.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,82
 
 
 
10.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
9,94
 
 
 
11.
265396
Vähning, Paul
2000
BY
LAZ Inn
10,39
 
 
 
12.
269738
Matzel, Luis
2000
BY
TSG Füssen
10,48
 
 
 
13.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,00
 
 
 
14.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
11,15
 
 
 
15.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,60
 
 
 
16.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
11,65
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
SV Lohhof 1
BY
1:42,29
 
 
Pejakovic, Nikola  2001
Kulow, Loic  1999
Troll, Florian  2000
Langmar, Kristian  2000
Außer Wertung
 
Athletic Club 96 Bozen 2
ITA
abgem.
 
 
Tarnagda, Cheik  1998
Fusaro, Raffaele  1997
Pasquetto, Leonardo  1997
Montin, Patrik  1998
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
Athletic Club 96 Bozen 1
ITA
1:40,71
 
 
Fusaro, Nicolo  1999
Iellici, Thomas  2000
Ruvidotti, Max  2000
Emanuelli, Simone  1999
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:40,77
 
 
Bartsch, Karim  2000
Moser, Lukas  2000
Altmann, Ferdinand  1999
Lohmaier, Jonas  2000
3.
Athletic Bozen
ITA
1:54,07
 
 
Paletti, Nicola  2001
Irsara, Martin  2001
Sireus, Gabriele  2001
Avanadei, Pavel  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
Athletic Club 96 Bozen 1
ITA
1:40,71
 
 
Fusaro, Nicolo  1999
Iellici, Thomas  2000
Ruvidotti, Max  2000
Emanuelli, Simone  1999
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:40,77
 
 
Bartsch, Karim  2000
Moser, Lukas  2000
Altmann, Ferdinand  1999
Lohmaier, Jonas  2000
3.
SV Lohhof 1
BY
1:42,29
 
 
Pejakovic, Nikola  2001
Kulow, Loic  1999
Troll, Florian  2000
Langmar, Kristian  2000
4.
Athletic Bozen
ITA
1:54,07
 
 
Paletti, Nicola  2001
Irsara, Martin  2001
Sireus, Gabriele  2001
Avanadei, Pavel  2000
Außer Wertung
 
Athletic Club 96 Bozen 2
ITA
abgem.
 
 
Tarnagda, Cheik  1998
Fusaro, Raffaele  1997
Pasquetto, Leonardo  1997
Montin, Patrik  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Masera, Alberto
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
1,87
 
 
 
2.
267877
Reichenberger, Stefan
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1,84
 
 
 
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1,81
 
 
 
4.
262835
Schlosser, Fabian
2000
BY
TSV Marktl
1,69
 
 
 
5.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,69
 
 
 
6.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
7.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,65
 
 
 
8.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
9.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
10.
265396
Vähning, Paul
2000
BY
LAZ Inn
1,57
 
 
 
10.
 
Gruber, Paul
2000
ITA
ASSV Brixen
1,57
 
 
 
12.
263240
Wagner, Daniel
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1,57
 
 
 
12.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
1,57
 
 
 
157
161
165
169
172
175
178
181
184
187
190
Masera
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Reichenberger
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Kulms
o
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Schlosser
o
o
xo
o
xxx
Griesch
xo
o
xo
o
xxx
Moser
o
xo
xo
xxx
Holzheu
xxo
o
xxo
xxx
Adelhardt
xo
o
xxx
Bartsch
o
xo
xxx
Vähning
o
xxx
Gruber
o
xxx
Wagner
xo
xxx
Nägler
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Fusaro, Nicolo
1999
ITA
Athletic Club 96 Bozen
3,90
 
 
 
2.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,30
 
 
 
3.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
2,90
 
 
 
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2,90
 
 
 
5.
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,50
 
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hill, Iris
1969
GBR
WSEH
3,30
 
 
 
250
270
290
310
330
350
360
370
380
390
400
Fusaro
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Holzheu
-
-
-
o
o
xxx
Weber
-
o
o
xxx
Vogt
-
xo
o
xxx
Krumrein
o
xxx
Lantelme
xxx
Außer Wertung
Hill
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau
6,26
 
 
 
6,12
 
6,09
 
6,15
 
6,03
 
x
 
6,26
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,08
 
 
 
5,79
 
6,08
 
5,96
 
5,96
 
6,08
 
6,03
 
3.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
6,04
 
 
 
5,92
 
5,88
 
5,84
 
6,04
 
6,04
 
5,67
 
4.
 
Fuchsberger, Andreas
1999
ITA
SV Lana Raika
5,96
 
 
 
5,86
 
x
 
5,96
 
5,88
 
-
 
-
 
5.
 
Umilietti, Tobias
2000
ITA
SV Lana Raika
5,91
 
 
 
5,91
 
5,64
 
5,78
 
5,70
 
5,69
 
x
 
6.
618549
Fischbeck, Florian
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,88
 
 
 
5,88
 
5,84
 
5,43
 
x
 
x
 
5,43
 
7.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
5,80
 
 
 
4,19
 
5,64
 
x
 
5,70
 
5,80
 
5,65
 
8.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
5,68
 
 
 
5,54
 
5,40
 
5,68
 
5,64
 
x
 
5,54
 
9.
270569
Hiesl, Marcel
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,59
 
 
 
5,40
 
5,36
 
5,59
 
10.
265610
Höcherl, Henry
2000
BY
TSV Schondorf
5,50
 
 
 
5,48
 
5,41
 
5,50
 
11.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
5,50
 
 
 
4,73
 
4,68
 
5,50
 
12.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,46
 
 
 
5,32
 
x
 
5,46
 
13.
262835
Schlosser, Fabian
2000
BY
TSV Marktl
5,44
 
 
 
5,44
 
5,21
 
5,26
 
14.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,44
 
 
 
x
 
5,44
 
5,13
 
15.
 
Di Stasio, Marco
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
5,37
 
 
 
5,21
 
5,37
 
4,45
 
16.
265606
Willenbrink, Lino
2000
BY
TSV Schondorf
5,28
 
 
 
5,28
 
4,68
 
5,06
 
17.
 
Singh, Gurpreet
2001
ITA
SSV Bruneck
5,03
 
 
 
4,71
 
5,03
 
4,44
 
18.
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,84
 
 
 
4,72
 
4,84
 
x
 
19.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,80
 
 
 
4,54
 
x
 
4,80
 
20.
 
Bertschler, Martin
2001
AUT
TS Gisingen
4,73
 
 
 
x
 
4,66
 
4,73
 
21.
600242
Lovric, Sven
2002
BY
TSV 1860 München
3,70
 
 
 
3,70
 
3,47
 
3,36
 
22.
606480
Pastore, Claudio
2002
BY
TSV 1860 München
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
3,28
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,44
 
 
 
13,27
13,68
13,92
x
14,44
x
2.
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,34
 
 
 
x
13,72
13,76
13,73
14,34
13,81
3.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,53
 
 
 
13,30
x
12,81
13,53
13,34
x
4.
263917
Kupsch, Florian
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,09
 
 
 
x
11,67
11,41
11,70
12,09
x
5.
 
Truzzi, Pietro
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
11,99
 
 
 
11,99
11,59
11,15
10,77
10,42
x
6.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,66
 
 
 
11,66
10,61
10,76
x
11,01
11,08
7.
 
Fuchsberger, Andreas
1999
ITA
SV Lana Raika
11,54
 
 
 
10,12
9,88
11,54
x
11,16
11,20
8.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,49
 
 
 
10,02
11,11
11,49
11,23
11,47
10,48
9.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
11,16
 
 
 
10,53
11,16
10,20
10.
 
Emanuelli, Simone
1999
ITA
Athletic Club 96 Bozen
11,14
 
 
 
10,44
10,27
11,14
11.
618549
Fischbeck, Florian
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
10,40
 
 
 
10,40
9,54
9,70
12.
 
Umilietti, Tobias
2000
ITA
SV Lana Raika
10,03
 
 
 
9,48
10,03
9,63
13.
 
Rexhep, Kurti
2000
ITA
ASSV Brixen
9,93
 
 
 
9,93
9,63
x
14.
270569
Hiesl, Marcel
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
9,45
 
 
 
9,45
9,15
8,94
15.
 
Steiner, Moriz
2000
ITA
SSV Bruneck
8,96
 
 
 
8,94
7,73
8,96
16.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
8,05
 
 
 
x
8,05
8,02
17.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
 
 
8,02
7,85
7,68
18.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
6,16
 
 
 
x
4,19
6,16
Außer Wertung
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
14,17
 
 
 
13,27
x
13,47
x
14,17
13,98
 
 
Sartori, Carlo
1996
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
10,22
 
 
 
9,09
9,42
9,78
10,11
9,96
10,22
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
13.03.2016
1.
270569
Hiesl, Marcel
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
9,45
 
 
 
9,45
9,15
8,94
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
 
Truzzi, Pietro
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
n.a.
 
 
 
 
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
263917
Kupsch, Florian
1999
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
 
Steiner, Moriz
2000
ITA
SSV Bruneck
n.a.
 
 
 
 
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
 
Fuchsberger, Andreas
1999
ITA
SV Lana Raika
n.a.
 
 
 
 
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
 
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
 
 
Umilietti, Tobias
2000
ITA
SV Lana Raika
n.a.
 
 
 
 
 
Rexhep, Kurti
2000
ITA
ASSV Brixen
n.a.
 
 
 
 
613559
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
 
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
 
Emanuelli, Simone
1999
ITA
Athletic Club 96 Bozen
n.a.
 
 
 
 
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
618549
Fischbeck, Florian
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sartori, Carlo
1996
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
n.a.
 
 
 
 
 
Telser, Karl
1980
ITA
SV Lana Raika
n.a.
 
 
 
 
 
Thomaseth, Eliane
1997
ITA
ASSV Brixen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Buniolo, Mario
1998
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,14
 
q
 
2.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
7,20
 
v
 
3.
 
Di Foggia, Alessandro
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,45
 
 
 
4.
 
Galler, Andreas
1998
ITA
Läufer Club Bozen
7,48
 
 
 
5.
 
Saleh, Mustafa
1997
BY
LG Oberland
7,50
 
 
 
6.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
7,63
 
 
 
7.
 
Di Stasio, Massimiliano
1997
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
9,35
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SSV Bruneck
7,15
 
q
 
2.
 
Fusaro, Raffaele
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,27
 
v
 
3.
 
Puff, Markus
1997
ITA
SV Lana Raika
7,48
 
 
 
4.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
7,60
 
 
 
5.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
 
 
6.
 
Mair Bono, Gabriel
1998
ITA
LAC Vinschgau
7,77
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
9,38
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Bau, Alex
1998
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,31
 
q
 
2.
 
Montin, Patrik
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,32
 
q
 
3.
 
Pasquetto, Leonardo
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,43
 
q
 
4.
 
Sulzenbacher, Simon
1997
ITA
SV Lana Raika
7,52
 
 
 
5.
 
Tomada, Nicolo
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,69
 
 
 
6.
 
Grillo, Frederico
1998
ITA
SAF Bozen
7,87
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zeni, Gabriel
1994
ITA
Laives
7,90
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Fonseca, Jim
1997
ITA
ASSV Brixen
7,13
 
q
 
2.
 
Giacomelli, Kevin
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,25
 
q
 
3.
 
Tarnagda, Cheik
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,39
 
q
 
4.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
7,52
 
 
 
5.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
7,53
 
 
 
6.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
7,80
 
 
 
 
 
Brunner, Tobias
1997
ITA
SSV Bruneck
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,37
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Fonseca, Jim
1997
ITA
ASSV Brixen
7,02
 
 
 
2.
 
Buniolo, Mario
1998
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,09
 
 
 
3.
 
Giacomelli, Kevin
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,19
 
 
 
4.
 
Montin, Patrik
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,28
 
 
 
5.
 
Bau, Alex
1998
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,30
 
 
 
6.
 
Tarnagda, Cheik
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,44
 
 
 
7.
 
Pasquetto, Leonardo
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
7,45
 
 
 
 
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SSV Bruneck
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Bau, Alex
1998
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
23,19
 
 
 
2.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
24,93
 
 
 
3.
 
Bertoglio, Alex
1998
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
25,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
25,43
 
 
 
2.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
25,43
 
 
 
3.
 
Saleh, Mustafa
1997
BY
LG Oberland
29,65
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Bau, Patrick
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
23,55
 
 
 
2.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana Raika
24,85
 
 
 
3.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
26,29
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
24,18
 
 
 
2.
 
Tomada, Nicolo
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,31
 
 
 
3.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,60
 
 
 
4.
 
Sulzenbacher, Simon
1997
ITA
SV Lana Raika
25,55
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Giacomelli, Kevin
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,11
 
 
 
2.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
24,17
 
 
 
3.
 
Pasquetto, Leonardo
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,73
 
 
 
4.
 
Mazzurana, Jakob
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
25,45
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Montin, Patrik
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
23,69
 
 
 
2.
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SSV Bruneck
24,23
 
 
 
3.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
24,25
 
 
 
4.
 
Grillo, Frederico
1998
ITA
SAF Bozen
26,21
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
23,56
 
 
 
2.
 
Tarnagda, Cheik
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,00
 
 
 
3.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
26,73
 
 
 
Außer Wertung
 
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,79
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Buniolo, Mario
1998
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
23,27
 
 
 
2.
 
Sparapani, Bruno
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,28
 
 
 
Außer Wertung
 
108404
Dr. Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
23,16
 
 
 
 
 
Zeni, Gabriel
1994
ITA
Laives
25,68
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SSV Bruneck
22,45
 
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,31
 
 
 
3.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
25,72
 
 
 
 
 
Fusaro, Raffaele
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
disq.
 
 
 
Disqu. wg. Bahn verlassen
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SSV Bruneck
22,45
 
 
 
2.
 
Bau, Alex
1998
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
23,19
 
 
 
3.
 
Buniolo, Mario
1998
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
23,27
 
 
 
4.
 
Bau, Patrick
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
23,55
 
 
 
5.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
23,56
 
 
 
6.
 
Montin, Patrik
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
23,69
 
 
 
7.
 
Tarnagda, Cheik
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,00
 
 
 
8.
 
Giacomelli, Kevin
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,11
 
 
 
9.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
24,17
 
 
 
10.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
24,18
 
 
 
11.
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SSV Bruneck
24,23
 
 
 
12.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
24,25
 
 
 
13.
 
Sparapani, Bruno
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,28
 
 
 
14.
 
Tomada, Nicolo
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,31
 
 
 
15.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,60
 
 
 
16.
 
Pasquetto, Leonardo
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
24,73
 
 
 
17.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana Raika
24,85
 
 
 
18.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
24,93
 
 
 
19.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,31
 
 
 
20.
 
Bertoglio, Alex
1998
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
25,33
 
 
 
21.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
25,43
 
 
 
22.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
25,43
 
 
 
23.
 
Mazzurana, Jakob
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
25,45
 
 
 
24.
 
Sulzenbacher, Simon
1997
ITA
SV Lana Raika
25,55
 
 
 
25.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
25,72
 
 
 
26.
 
Grillo, Frederico
1998
ITA
SAF Bozen
26,21
 
 
 
27.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
26,29
 
 
 
28.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
26,73
 
 
 
29.
 
Saleh, Mustafa
1997
BY
LG Oberland
29,65
 
 
 
 
 
Fusaro, Raffaele
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
108404
Dr. Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
23,16
 
 
 
 
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,79
 
 
 
 
 
Zeni, Gabriel
1994
ITA
Laives
25,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
1:58,84
 
 
 
2.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
2:00,10
 
 
 
3.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
2:06,56
 
 
 
4.
 
Lepir, Milan
1998
ITA
LAC Vinschgau
2:26,58
 
 
 
 
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Sparapani, Bruno
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,73
 
 
 
2.
 
Nicholas, Gelio
1997
ITA
ASSV Brixen
9,25
 
 
 
3.
 
Bertoglio, Alex
1998
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
10,13
 
 
 
 
 
Puff, Markus
1997
ITA
SV Lana Raika
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Verginer, Alex
1994
ITA
Raiffeisen Gherdeina
8,75
 
 
 
536 Markus Puff disqu. n. Regel 168.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,61
 
 
 
2.
 
Mair Bono, Gabriel
1998
ITA
LAC Vinschgau
1,61
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Verginer, Alex
1994
ITA
Raiffeisen Gherdeina
1,90
 
 
 
157
161
165
169
172
175
178
181
184
187
190
193
Romberg
o
o
xxx
Mair Bono
o
xo
xxx
Außer Wertung
Verginer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Sgarz, Mike
1997
AUT
TS Gisingen
4,35
 
 
 
2.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
3,80
 
 
 
3.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana Raika
3,20
 
 
 
3.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
3,20
 
 
 
 
 
Di Stasio, Massimiliano
1997
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Indra, Hubert
1957
ITA
Südtirol Team Club
3,60
 
 
 
300
320
340
360
370
380
390
400
415
425
435
442
Sgarz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Thiel
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Zandarco
o
o
xxx
Lux
o
o
xxx
Di Stasio
-
xxx
Außer Wertung
Indra
-
-
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Laner, Marcel
1998
ITA
SSV Bruneck
6,70
 
 
 
6,59
 
6,70
 
6,58
 
6,01
 
6,30
 
x
 
2.
 
Di Foggia, Alessandro
1997
ITA
Athletic Club 96 Bozen
6,70
 
 
 
x
 
6,70
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
 
Di Stasio, Massimiliano
1997
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
6,57
 
 
 
x
 
6,55
 
x
 
x
 
x
 
6,57
 
4.
270710
Handl, Max
1998
BY
LAG Mittlere Isar
6,07
 
 
 
4,73
 
5,38
 
x
 
5,86
 
5,94
 
6,07
 
5.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana Raika
5,79
 
 
 
5,31
 
5,65
 
x
 
5,77
 
5,62
 
5,79
 
6.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
5,41
 
 
 
5,13
 
4,99
 
5,19
 
x
 
5,15
 
5,41
 
7.
 
Saleh, Mustafa
1997
BY
LG Oberland
3,93
 
 
 
3,91
 
3,70
 
3,85
 
3,93
 
x
 
3,91
 
 
603983
Salama, Abdullah
1998
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
6,79
 
 
 
6,53
 
x
 
x
 
6,60
 
6,72
 
6,79
 
 
 
Putzu, Pierluigi
1977
ITA
Athletic Club 96 Bozen
6,74
 
 
 
x
 
6,58
 
6,74
 
x
 
x
 
6,10
 
 
 
Bertizzolo, Bruno
1978
ITA
Athletic Club 96 Bozen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
268599
Edwards, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,85
 
 
 
2.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Raiffeisen Gherdeina
9,00
 
 
 
3.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
9,00
 
 
 
4.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
9,14
 
 
 
5.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
6.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,72
 
 
 
7.
 
Di Miceli, Chiara
2002
ITA
SAF Bozen
9,78
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
 
Fabian, Marianna
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
8,83
 
 
 
2.
 
Sevignani, Sara
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
9,14
 
 
 
3.
 
Sader, Greta
2002
ITA
SV Lana Raika
9,17
 
 
 
4.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
9,19
 
 
 
5.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
9,24
 
 
 
6.
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
9,45
 
 
 
7.
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
10,10
 
 
 
8.
 
Plagg, Lia
2002
ITA
ASSV Brixen
10,48
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
8,62
 
q
 
2.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
8,95
 
 
 
3.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
8,98
 
 
 
4.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
9,15
 
 
 
5.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,22
 
 
 
6.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
9,22
 
 
 
7.
 
Stefani, Camilla
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
9,23
 
 
 
8.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,27
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
 
Fischnaller, Sarah
2003
ITA
Läufer Club Bozen
8,80
 
 
 
2.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,85
 
 
 
3.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
8,86
 
 
 
4.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,01
 
 
 
5.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,03
 
 
 
6.
269557
Fraunhofer, Emma-Luise
2002
BY
TSV Schondorf
9,21
 
 
 
7.
270297
Krönaner, Janina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,43
 
 
 
8.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
13,19
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,55
 
q
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,61
 
q
 
3.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
8,68
 
 
 
4.
265152
Wodowski, Ada
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,38
 
 
 
5.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
9,39
 
 
 
6.
267730
Birkenbach, Theresa
2002
BY
LG Sempt
9,44
 
 
 
7.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,47
 
 
 
8.
 
Plaickner, Valentina
2002
ITA
ASSV Brixen
9,50
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,18
 
q
 
2.
 
Oberrauch, Annika
2003
ITA
Läufer Club Bozen
8,46
 
q
 
3.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
8,70
 
 
 
4.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,75
 
 
 
5.
 
Hillebrand, Viktoria
2002
ITA
SV Lana Raika
8,96
 
 
 
6.
270279
Nolle, Sophia
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,03
 
 
 
7.
 
Larcher, Ellen
2002
ITA
ASSV Brixen
9,59
 
 
 
8.
 
Pasotti, Lia
2004
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
10,47
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
8,79
 
 
 
2.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,88
 
 
 
3.
 
Waldner, Regina
2002
ITA
SV Lana Raika
9,00
 
 
 
4.
 
Gasser, Sarah
2002
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9,07
 
 
 
5.
270156
Petrusevska, Marta
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,19
 
 
 
6.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
9,22
 
 
 
7.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
9,37
 
 
 
8.
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,97
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
8,65
 
 
 
2.
269555
Varzari, Laura
2002
BY
LG Sempt
8,76
 
 
 
3.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,90
 
 
 
4.
 
Bacher, Alexandra
2002
ITA
ASSV Brixen
9,05
 
 
 
5.
 
Rebeschini, Anna
2002
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9,74
 
 
 
6.
 
Rederlechner, Greta
2002
ITA
ASSV Brixen
9,79
 
 
 
7.
 
Lageder, Katharina
2002
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9,96
 
 
 
8.
 
Perbellini, Sara
2004
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
10,26
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
q
 
2.
 
Raso, Magdalena
2002
ITA
SV Lana Raika
8,66
 
 
 
3.
 
Veronesi, Vedovelli
2003
ITA
Läufer Club Bozen
8,73
 
 
 
4.
 
Cari, Eloisa
2002
ITA
US Quercia Trentingrana
8,85
 
 
 
5.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,39
 
 
 
6.
268574
Klamt, Isabell
2002
BY
TV Kaufbeuren
9,46
 
 
 
7.
 
Pliger, Maria
2002
ITA
ASSV Brixen
9,65
 
 
 
8.
 
Franzelin, Sofia
2002
ITA
SV Lana Raika
9,67
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,52
 
q
 
2.
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,62
 
q
 
3.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
8,87
 
 
 
4.
 
Herbst, Julia
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
8,98
 
 
 
5.
 
Ploner, Lorena
2002
ITA
Raiffeisen Gherdeina
9,23
 
 
 
6.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
9,24
 
 
 
7.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,32
 
 
 
8.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
TV Kaufbeuren
9,44
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,15
 
 
 
2.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,22
 
 
 
3.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,33
 
 
 
4.
 
Oberrauch, Annika
2003
ITA
Läufer Club Bozen
8,39
 
 
 
5.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,46
 
 
 
6.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
8,61
 
 
 
7.
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,64
 
 
 
8.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
9,79
 
 
 
2.
 
Wurzer, Ariane
2002
ITA
SSV Bruneck
10,10
 
 
 
3.
 
Telchini, Giulia
2002
ITA
Athletic Bozen
10,19
 
 
 
4.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Raiffeisen Gherdeina
10,20
 
 
 
5.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
10,42
 
 
 
6.
 
Stefani, Camilla
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
11,52
 
 
 
7.
 
Sevignani, Sara
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
11,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
 
Sader, Greta
2002
ITA
SV Lana Raika
10,57
 
 
 
2.
 
Cari, Eloisa
2002
ITA
US Quercia Trentingrana
10,66
 
 
 
3.
 
Raso, Magdalena
2002
ITA
SV Lana Raika
10,76
 
 
 
4.
 
Larcher, Ellen
2002
ITA
ASSV Brixen
12,01
 
 
 
5.
 
Rederlechner, Greta
2002
ITA
ASSV Brixen
12,45
 
 
 
6.
 
Pasotti, Lia
2004
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
15,43
 
 
 
 
 
Waldner, Regina
2002
ITA
SV Lana Raika
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
 
Ploner, Lorena
2002
ITA
Raiffeisen Gherdeina
10,90
 
 
 
2.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
11,59
 
 
 
3.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,59
 
 
 
4.
269769
Kuhfuß, Charlotte
2002
BY
MTV 79 München
11,80
 
 
 
5.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,89
 
 
 
6.
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
12,17
 
 
 
7.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
265152
Wodowski, Ada
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,14
 
 
 
2.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
11,43
 
 
 
3.
270884
Kölbl-Lehmeier, Antonia
2002
BY
LAG Mittlere Isar
11,49
 
 
 
4.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
11,87
 
 
 
5.
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,69
 
 
 
 
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
aufg.
 
 
 
 
269737
Sacher, Melissa
2002
BY
TSG Füssen
disq.
 
 
 
 
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,20
 
 
 
2.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
10,54
 
 
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
10,99
 
 
 
4.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
 
 
5.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,11
 
 
 
6.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,32
 
 
 
7.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
11,35
 
 
 
8.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
9,71
 
 
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,75
 
 
 
3.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,78
 
 
 
4.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,84
 
 
 
5.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
10,19
 
 
 
6.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,23
 
 
 
7.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
10,96
 
 
 
8.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
11,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
9,71
 
 
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,75
 
 
 
3.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,78
 
 
 
4.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
9,79
 
 
 
5.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,84
 
 
 
6.
 
Wurzer, Ariane
2002
ITA
SSV Bruneck
10,10
 
 
 
7.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
10,19
 
 
 
7.
 
Telchini, Giulia
2002
ITA
Athletic Bozen
10,19
 
 
 
9.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Raiffeisen Gherdeina
10,20
 
 
 
9.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,20
 
 
 
11.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,23
 
 
 
12.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
10,42
 
 
 
13.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
10,54
 
 
 
14.
 
Sader, Greta
2002
ITA
SV Lana Raika
10,57
 
 
 
15.
 
Cari, Eloisa
2002
ITA
US Quercia Trentingrana
10,66
 
 
 
16.
 
Raso, Magdalena
2002
ITA
SV Lana Raika
10,76
 
 
 
17.
 
Ploner, Lorena
2002
ITA
Raiffeisen Gherdeina
10,90
 
 
 
18.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
10,96
 
 
 
19.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
10,99
 
 
 
20.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
 
 
21.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,11
 
 
 
22.
265152
Wodowski, Ada
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,14
 
 
 
23.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,32
 
 
 
24.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
11,35
 
 
 
25.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
11,40
 
 
 
26.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
11,43
 
 
 
27.
270884
Kölbl-Lehmeier, Antonia
2002
BY
LAG Mittlere Isar
11,49
 
 
 
28.
 
Stefani, Camilla
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
11,52
 
 
 
29.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
11,59
 
 
 
30.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,59
 
 
 
31.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,63
 
 
 
32.
 
Sevignani, Sara
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
11,65
 
 
 
33.
269769
Kuhfuß, Charlotte
2002
BY
MTV 79 München
11,80
 
 
 
34.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
11,87
 
 
 
35.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,89
 
 
 
36.
 
Larcher, Ellen
2002
ITA
ASSV Brixen
12,01
 
 
 
37.
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
12,17
 
 
 
38.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,25
 
 
 
39.
 
Rederlechner, Greta
2002
ITA
ASSV Brixen
12,45
 
 
 
40.
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,69
 
 
 
41.
 
Pasotti, Lia
2004
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
15,43
 
 
 
 
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
aufg.
 
 
 
 
269737
Sacher, Melissa
2002
BY
TSG Füssen
disq.
 
 
 
 
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
 
Waldner, Regina
2002
ITA
SV Lana Raika
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
1,67
 
 
 
2.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,53
 
 
 
3.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,53
 
 
 
4.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,50
 
 
 
5.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Raiffeisen Gherdeina
1,50
 
 
 
6.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,50
 
 
 
7.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,47
 
 
 
8.
 
Raso, Magdalena
2002
ITA
SV Lana Raika
1,44
 
 
 
8.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,44
 
 
 
10.
267949
Hujer, Johanna
2002
BY
TSV Jetzendorf
1,41
 
 
 
11.
269737
Sacher, Melissa
2002
BY
TSG Füssen
1,41
 
 
 
12.
 
Telchini, Giulia
2002
ITA
Athletic Bozen
1,41
 
 
 
13.
267976
Pamin, Nicole
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,41
 
 
 
14.
 
Larcher, Ellen
2002
ITA
ASSV Brixen
1,37
 
 
 
15.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
1,37
 
 
 
16.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,37
 
 
 
17.
269769
Kuhfuß, Charlotte
2002
BY
MTV 79 München
1,33
 
 
 
17.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,33
 
 
 
17.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,33
 
 
 
20.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
1,33
 
 
 
20.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
1,33
 
 
 
20.
270297
Krönaner, Janina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,33
 
 
 
20.
268397
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
1,33
 
 
 
24.
 
Gasser, Sarah
2002
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
1,33
 
 
 
25.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
1,29
 
 
 
25.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
1,29
 
 
 
27.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1,29
 
 
 
28.
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
1,29
 
 
 
28.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
1,29
 
 
 
30.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
1,25
 
 
 
30.
270279
Nolle, Sophia
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,25
 
 
 
 
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
 
270092
Saraswati, Sarah
2002
BY
TSV Schondorf
o.g.V.
 
 
 
 
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
125
129
133
137
141
144
147
150
153
156
159
163
165
167
170
Reiser
o
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Völkl
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
o
xxx
Martin
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Bolz
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Insam
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Tremel
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Daude
o
-
o
xo
o
o
o
xxx
Raso
o
o
o
o
o
o
xxx
Huber
o
-
o
o
o
o
xxx
Hujer
o
o
o
o
o
xxx
Sacher
o
o
o
xo
o
xxx
Telchini
o
o
o
o
o
x
xx
Pamin
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Larcher
o
o
xo
o
xxx
Tarano-Garcia
o
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
xo
xo
xxx
Kuhfuß
o
o
o
xxx
Boulahia
o
o
o
xxx
Franz
o
o
o
xxx
Heck
o
o
xo
xxx
Prusko
o
o
xo
xxx
Krönaner
o
o
xo
xxx
Maurer
o
o
xo
xxx
Gasser
o
xo
xxo
xxx
Kulow
o
o
xxx
Forstner
o
o
xxx
Grüger
xo
xo
xxx
Ellmann
o
xxo
xxx
Andraschko
o
xxo
xxx
Holly
o
xxx
Nolle
o
xxx
Mast
xxx
Saraswati
xxx
Metzner
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.03.2016
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,63
 
 
 
11,88
12,10
12,19
12,63
12,32
11,92
2.
268569
Molina Dominguez, Samantha
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
9,54
 
 
 
8,79
9,11
8,36
8,48
9,13
9,54
3.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
9,13
 
 
 
8,58
x
x
x
x
9,13
4.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,08
 
 
 
8,70
9,08
7,85
7,61
8,25
8,34
5.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,76
 
 
 
8,64
7,83
8,36
8,29
8,76
8,65
6.
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,43
 
 
 
7,88
8,43
7,82
8,33
x
7,93
7.
 
Fabian, Marianna
2002
ITA
Atletica Valle Di Cembra
8,19
 
 
 
7,96
7,83
8,15
8,08
7,62
8,19
8.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
8,19
 
 
 
8,14
8,19
8,12
x
7,54
7,69
9.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,12
 
 
 
7,48
7,30
8,12
10.
266566
Wahl, Luzia
2002
BY
TSV Trudering
8,11
 
 
 
7,73
8,11
8,02
11.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
7,89
 
 
 
7,89
7,58
x
12.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,82
 
 
 
7,38
7,82
x
13.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
7,71
 
 
 
7,71
7,00
7,65
14.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
7,71
 
 
 
6,34
x
7,71
15.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,51
 
 
 
6,61
7,51
7,12
16.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
7,40
 
 
 
7,32
7,40
7,12
17.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,37
 
 
 
6,97
7,37
6,93
18.
266088
Wendlinger, Josefine
2002
BY
TV Kaufbeuren
7,35
 
 
 
7,03
7,06
7,35
19.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
7,22
 
 
 
6,31
7,10
7,22
20.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
7,15
 
 
 
x
6,32
7,15
21.
271335
Stifner, Miriam
2002
BY
TSV Trudering
7,05
 
 
 
7,05
6,73
6,41
22.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,04
 
 
 
6,58
6,36
7,04
23.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,01
 
 
 
6,35
7,01
6,40
24.
 
Hillebrand, Viktoria
2002
ITA
SV Lana Raika
6,98
 
 
 
6,98
6,52
6,25
25.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
6,97
 
 
 
6,51
6,97
6,85
26.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,89
 
 
 
6,85
6,77
6,89
27.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,89
 
 
 
6,89
x
x
28.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
6,86
 
 
 
6,86
6,18
6,19
29.
 
Margesin, Jenny
2002
ITA
SV Lana Raika
6,82
 
 
 
6,60
6,48
6,82
30.
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
6,67
 
 
 
6,67
6,58
6,25
31.
 
Waldner, Regina
2002
ITA
SV Lana Raika
6,64
 
 
 
6,31
6,64
5,85
32.
269557
Fraunhofer, Emma-Luise
2002
BY
TSV Schondorf
6,61
 
 
 
6,61
5,97
6,51
33.
604639
Bogdan Jimenez, Kassidy Paol
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,56
 
 
 
6,41
6,56
6,44
34.
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,20
 
 
 
5,67
5,54
6,20
35.
270092
Saraswati, Sarah
2002
BY
TSV Schondorf
6,01
 
 
 
5,47
5,93
6,01
36.
267949
Hujer, Johanna
2002
BY
TSV Jetzendorf
5,87
 
 
 
5,72
5,87
5,50
37.
 
Franzelin, Sofia
2002
ITA
SV Lana Raika
5,50
 
 
 
5,50
5,40
5,16
38.
270884
Kölbl-Lehmeier, Antonia
2002
BY
LAG Mittlere Isar
4,88
 
 
 
4,88
x
x
39.
268651
Wiedemann, Sofia
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,84
 
 
 
x
4,84
4,33
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
8,75
 
 
 
2.
 
Dapoz, Nicole
2001
ITA
SSV Bruneck
8,86
 
 
 
3.
270163
Deimel, Amelie
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,94
 
 
 
4.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,14
 
 
 
5.
619405
Pfeifer, Julia
2001
BY
VfL Murnau
9,54
 
 
 
 
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
disq.
 
 
 
 
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
176 disqu. wg. Fehlstart
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck
8,13
 
q
 
2.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
8,43
 
q
 
3.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,56
 
q
 
4.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
8,64
 
 
 
5.
269231
Brenzing, Annika
2001
BY
TSV Schongau
8,85
 
 
 
6.
 
Marinello, Sara
2001
ITA
SAF Bozen
9,03
 
 
 
7.
 
Prey, Sophie
2001
ITA
SSV Bruneck
9,31
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
8,60
 
 
 
2.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
8,98
 
 
 
3.
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
9,40
 
 
 
4.
271721
DïAndrea, Flavia
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,42
 
 
 
5.
 
Vasarin, Alissa
2001
ITA
SAF Bozen
9,52
 
 
 
6.
265123
Patzlsperger, Barbara
2001
BY
LG Oberland
9,71
 
 
 
7.
 
Dorigoni, Saija
2001
ITA
SAF Bozen
9,90
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
8,56
 
q
 
2.
 
Mittersteiner, Sophie
2001
ITA
SV Lana Raika
8,57
 
q
 
3.
 
Felderer, Magdalena
2001
ITA
SAF Bozen
8,62
 
 
 
4.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,06
 
 
 
5.
 
Morawetz, Marie
2001
ITA
SSV Bruneck
9,29
 
 
 
6.
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
9,47
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Cavalli, Frederica
2001
ITA
SAF Bozen
8,52
 
q
 
2.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
8,73
 
 
 
3.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,83
 
 
 
4.
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,09
 
 
 
5.
270308
Greiler, Basaldua
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,13
 
 
 
6.
 
Palmeri, Caterina
2001
ITA
SAF Bozen
9,30
 
 
 
7.
270506
Strohmeier, Emma
2001
BY
TSV Schondorf
9,33
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Gamper, Maya
2001
ITA
SC Meran
8,23
 
q
 
2.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
8,34
 
q
 
3.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
8,99
 
 
 
4.
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
9,03
 
 
 
5.
264221
Taupert, Alicia
2001
BY
TSV Trudering
9,15
 
 
 
6.
 
Casagrande, Aurora
2001
ITA
Atletica Valle Di Cembra
9,20
 
 
 
7.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,30
 
 
 
8.
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
9,42
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
8,59
 
 
 
2.
 
Ploner, Miriam
2001
ITA
Läufer Club Bozen
8,70
 
 
 
3.
 
Tomasa, Alice
2001
ITA
Athletic Bozen
9,04
 
 
 
4.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,06
 
 
 
5.
 
Moratti, Sofie
2001
ITA
Athletic Bozen
9,09
 
 
 
6.
 
Galmetzer, Elisa
2001
ITA
Athletic Bozen
9,35
 
 
 
7.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
9,58
 
 
 
8.
271226
Fokermann, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,01
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck
8,05
 
 
 
2.
 
Gamper, Maya
2001
ITA
SC Meran
8,20
 
 
 
3.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
8,30
 
 
 
4.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
8,30
 
 
 
5.
 
Cavalli, Frederica
2001
ITA
SAF Bozen
8,44
 
 
 
6.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,56
 
 
 
7.
 
Mittersteiner, Sophie
2001
ITA
SV Lana Raika
8,56
 
 
 
8.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
8,58
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
271721
DïAndrea, Flavia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:56,90
 
 
 
2.
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
2:58,04
 
 
 
3.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:03,49
 
 
 
4.
 
Plagg, Lia
2002
ITA
ASSV Brixen
3:13,25
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
610828
Neumeier, Amelie
2003
BY
VfL Murnau
abgem.
 
 
 
 
 
Pliger, Maria
2002
ITA
ASSV Brixen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Cavalli, Frederica
2001
ITA
SAF Bozen
2:26,32
 
 
 
2.
267731
Granzer, Anna-Lena
2002
BY
LG Sempt
2:28,46
 
 
 
3.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:31,82
 
 
 
4.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,17
 
 
 
5.
 
Lanz, Danilea
2002
ITA
SSV Bruneck
2:35,44
 
 
 
6.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:36,82
 
 
 
7.
 
Marinello, Sara
2001
ITA
SAF Bozen
2:41,13
 
 
 
8.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
2:52,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Cavalli, Frederica
2001
ITA
SAF Bozen
2:26,32
 
 
 
2.
267731
Granzer, Anna-Lena
2002
BY
LG Sempt
2:28,46
 
 
 
3.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:31,82
 
 
 
4.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,17
 
 
 
5.
 
Lanz, Danilea
2002
ITA
SSV Bruneck
2:35,44
 
 
 
6.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:36,82
 
 
 
7.
 
Marinello, Sara
2001
ITA
SAF Bozen
2:41,13
 
 
 
8.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
2:52,04
 
 
 
9.
271721
DïAndrea, Flavia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:56,90
 
 
 
10.
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
2:58,04
 
 
 
11.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:03,49
 
 
 
12.
 
Plagg, Lia
2002
ITA
ASSV Brixen
3:13,25
 
 
 
 
 
Pliger, Maria
2002
ITA
ASSV Brixen
abgem.
 
 
 
 
610828
Neumeier, Amelie
2003
BY
VfL Murnau
abgem.
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
9,70
 
 
 
2.
 
Raifer, Sophie
2001
ITA
ASSV Brixen
9,73
 
 
 
3.
 
Kofler, Natalie
2001
ITA
SV Lana Raika
10,51
 
 
 
4.
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
10,79
 
 
 
5.
 
Tomasa, Alice
2001
ITA
Athletic Bozen
11,44
 
 
 
6.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,82
 
 
 
 
 
Enrich, Linda
2001
ITA
ASSV Brixen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Gamper, Maya
2001
ITA
SC Meran
9,77
 
 
 
2.
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,87
 
 
 
3.
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,01
 
 
 
4.
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
11,24
 
 
 
5.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,24
 
 
 
6.
271226
Fokermann, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,75
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
266085
May, Regina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
10,44
 
 
 
2.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,52
 
 
 
3.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,92
 
 
 
4.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
11,24
 
 
 
5.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,46
 
 
 
6.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,58
 
 
 
 
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,42
 
 
 
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
9,46
 
 
 
3.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,65
 
 
 
4.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
9,99
 
 
 
5.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
10,09
 
 
 
6.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,46
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,42
 
 
 
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
9,46
 
 
 
3.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,65
 
 
 
4.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
9,70
 
 
 
5.
 
Raifer, Sophie
2001
ITA
ASSV Brixen
9,73
 
 
 
6.
 
Gamper, Maya
2001
ITA
SC Meran
9,77
 
 
 
7.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
9,99
 
 
 
8.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
10,09
 
 
 
9.
266085
May, Regina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
10,44
 
 
 
10.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,46
 
 
 
11.
 
Kofler, Natalie
2001
ITA
SV Lana Raika
10,51
 
 
 
12.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,52
 
 
 
13.
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
10,79
 
 
 
14.
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,87
 
 
 
15.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,92
 
 
 
16.
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,01
 
 
 
17.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
11,24
 
 
 
17.
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
11,24
 
 
 
19.
 
Tomasa, Alice
2001
ITA
Athletic Bozen
11,44
 
 
 
20.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,46
 
 
 
21.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,82
 
 
 
22.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,24
 
 
 
23.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,58
 
 
 
24.
271226
Fokermann, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,75
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
aufg.
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
 
 
Enrich, Linda
2001
ITA
ASSV Brixen
abgem.
 
 
 
 
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,57
 
 
 
2.
 
Enrich, Linda
2001
ITA
ASSV Brixen
1,50
 
 
 
3.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,50
 
 
 
4.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
1,47
 
 
 
5.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1,47
 
 
 
6.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
1,44
 
 
 
7.
 
Moratti, Sofie
2001
ITA
Athletic Bozen
1,44
 
 
 
8.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1,44
 
 
 
9.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,41
 
 
 
10.
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,41
 
 
 
11.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
1,41
 
 
 
12.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,37
 
 
 
13.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,37
 
 
 
14.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
1,33
 
 
 
15.
 
Raifer, Sophie
2001
ITA
ASSV Brixen
1,33
 
 
 
16.
 
Palmeri, Caterina
2001
ITA
SAF Bozen
1,29
 
 
 
17.
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
1,25
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270506
Strohmeier, Emma
2001
BY
TSV Schondorf
o.g.V.
 
 
 
 
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
125
129
133
137
141
144
147
150
153
157
160
Sirch
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Enrich
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Romberg
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schlegel
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weber
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Maier
-
-
-
o
xo
xo
-
xxx
Moratti
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Koelbl
o
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Wende
o
o
o
o
o
xxx
Sandweg
o
o
o
xo
o
xxx
Huber
o
o
o
o
xo
-
Kathke
o
o
xxo
xo
xxx
Söll
xo
xo
xo
xxo
xxx
Haunberger
o
o
o
xxx
Raifer
o
xo
o
xxx
Palmeri
o
o
xxx
Gruber
o
xxx
Strohmeier
xxx
Schauer
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Kofler, Natalie
2001
ITA
SV Lana Raika
2,70
 
 
 
2.
 
Cardinale, Chiara
2001
ITA
SAF Bozen
2,70
 
 
 
3.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Kofler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Cardinale
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Hof
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,75
 
 
 
5,22
 
5,49
 
5,75
 
-
 
-
 
-
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
5,09
 
 
 
5,09
 
x
 
5,06
 
x
 
x
 
4,69
 
3.
 
Pircher, Linda
2001
ITA
SV Lana Raika
4,98
 
 
 
4,81
 
4,53
 
4,89
 
4,89
 
4,98
 
4,81
 
4.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
4,83
 
 
 
4,66
 
4,40
 
4,83
 
5.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
4,82
 
 
 
3,99
 
4,82
 
3,43
 
4,09
 
4,08
 
4,19
 
6.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
4,76
 
 
 
4,76
 
4,64
 
4,26
 
4,66
 
x
 
x
 
7.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,74
 
 
 
4,53
 
4,59
 
4,55
 
4,48
 
4,74
 
4,50
 
8.
 
Enrich, Linda
2001
ITA
ASSV Brixen
4,64
 
 
 
4,64
 
4,42
 
4,36
 
4,55
 
4,49
 
4,61
 
9.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
4,61
 
 
 
4,48
 
4,18
 
4,61
 
4,45
 
4,49
 
4,59
 
10.
 
Marsoner, Franziska
2001
ITA
LAC Vinschgau
4,56
 
 
 
4,56
 
4,53
 
4,44
 
11.
 
Mittersteiner, Sophie
2001
ITA
SV Lana Raika
4,48
 
 
 
4,48
 
4,31
 
3,53
 
12.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
4,47
 
 
 
4,38
 
4,47
 
-
 
13.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
4,41
 
 
 
4,41
 
4,19
 
4,23
 
14.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
4,36
 
 
 
4,36
 
4,35
 
x
 
15.
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
4,25
 
 
 
3,97
 
4,25
 
4,01
 
16.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
4,24
 
 
 
x
 
4,03
 
4,24
 
17.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,22
 
 
 
3,97
 
3,71
 
4,22
 
18.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
4,16
 
 
 
4,11
 
4,14
 
4,16
 
19.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
4,16
 
 
 
3,80
 
4,02
 
4,16
 
20.
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
4,13
 
 
 
x
 
4,11
 
4,13
 
21.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
4,13
 
 
 
x
 
2,09
 
4,13
 
22.
 
Bacher, Alexandra
2002
ITA
ASSV Brixen
4,08
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
23.
 
Pliger, Maria
2002
ITA
ASSV Brixen
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
x
 
24.
 
Dorigoni, Saija
2001
ITA
SAF Bozen
3,64
 
 
 
3,64
 
3,32
 
3,45
 
25.
 
Rederlechner, Greta
2002
ITA
ASSV Brixen
3,60
 
 
 
3,09
 
3,60
 
x
 
26.
 
Galmetzer, Elisa
2001
ITA
Athletic Bozen
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
x
 
27.
 
Plaickner, Valentina
2002
ITA
ASSV Brixen
3,41
 
 
 
2,92
 
3,41
 
3,32
 
28.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
3,20
 
 
 
3,20
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.03.2016
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
11,33
 
 
 
10,67
11,31
11,00
-
11,33
11,25
2.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
11,12
 
 
 
10,29
10,67
10,63
9,88
11,12
9,97
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
10,85
 
 
 
9,25
10,33
10,12
10,85
9,78
10,57
4.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
10,18
 
 
 
9,06
8,94
9,25
8,83
10,18
x
5.
 
Cardinale, Chiara
2001
ITA
SAF Bozen
10,06
 
 
 
10,06
8,90
10,02
9,89
8,76
9,81
6.
 
Pircher, Linda
2001
ITA
SV Lana Raika
9,72
 
 
 
9,22
9,00
9,55
8,30
9,72
9,19
7.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
9,69
 
 
 
9,53
9,11
8,81
-
9,69
9,03
8.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
9,37
 
 
 
x
x
9,25
x
9,34
9,37
9.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
8,77
 
 
 
7,98
8,72
8,77
10.
 
Vasarin, Alissa
2001
ITA
SAF Bozen
8,72
 
 
 
8,72
7,92
8,66
11.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
8,39
 
 
 
7,60
8,34
8,39
12.
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
8,29
 
 
 
8,29
7,81
7,82
13.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
8,27
 
 
 
8,27
8,20
8,27
14.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
8,10
 
 
 
7,94
7,55
8,10
15.
 
Felderer, Magdalena
2001
ITA
SAF Bozen
7,94
 
 
 
7,94
7,43
7,55
16.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
7,93
7,59
7,74
17.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
7,53
 
 
 
7,53
6,92
6,86
18.
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
7,44
 
 
 
6,96
7,44
7,37
19.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
7,08
 
 
 
7,08
6,90
-
20.
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
6,78
 
 
 
6,75
6,78
6,19
21.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
6,61
 
 
 
6,32
6,61
6,46
22.
270506
Strohmeier, Emma
2001
BY
TSV Schondorf
6,55
 
 
 
6,55
6,43
6,38
23.
270308
Greiler, Basaldua
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,53
 
 
 
6,13
6,53
5,46
24.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,34
 
 
 
6,34
6,12
6,13
25.
271226
Fokermann, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,29
 
 
 
6,07
6,29
5,94
26.
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
6,28
 
 
 
5,60
6,12
6,28
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
SV Lana Raika 1
ITA
56,40
 
 
Mittersteiner, Sophie  2001
Kofler, Natalie  2001
Raso, Magdalena  2002
Pircher, Linda  2001
2.
VfL Murnau 1
BY
56,66
 
 
Doerr, Maren  2001
Pfluegler, Hannah  2002
Rüttinger, Luisa  2002
3.
Athletic Bozen
ITA
57,98
 
 
Moratti, Sofie  2001
Galmetzer, Elisa  2001
Telchini, Giulia  2002
Tomasa, Alice  2001
 
LG Stadtwerke München 3
BY
disq.
 
 
Martin, Gabrielle  2002
Linner, Rebecca  2001
Nauerz, Elisabeth  2002
Greiler, Basaldua  2001
Disqu. wg Bahnverlassen Rebecca Linner
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
55,49
 
 
Sturma, Svenja  2002
Huber, Carina  2002
Wedlich, Antonia  2002
Opitz, Paula  2002
2.
SV Lana Raika 2
ITA
56,78
 
 
Karnutsch, Katharina  2003
Sader, Greta  2002
Hillebrand, Viktoria  2002
Waldner, Regina  2002
3.
LG Oberland 2
BY
1:01,02
 
 
Lindner, Hannah  2002
Schauer, Amelie  2001
Koell, Franziska  2002
Bichlmair, Eva  2001
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
disq.
 
 
Söll, Sarah  2001
Deimel, Amelie  2001
Böttcher, Laura  2001
Czerny, Sophia  2001
Disqu. wg. Wechselraum überschreitung
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
TV Kaufbeuren 1
BY
55,83
 
 
Wendlinger, Josefine  2002
Gieseke, Victoria  2002
Ebert, Johanna  2002
Pousada Alvarez, Laura  2001
2.
LG Sempt 1
BY
56,00
 
 
Birkenbach, Theresa  2002
Varzari, Laura  2002
Granzer, Anna-Lena  2002
Mayer, Mona  2001
3.
SAF Bozen 2
ITA
59,15
 
 
Di Miceli, Chiara  2002
Marinello, Sara  2001
Dorigoni, Saija  2001
Vasarin, Alissa  2001
 
ASSV Brixen 2
ITA
disq.
 
 
Plagg, Lia  2002
Larcher, Ellen  2002
Plaickner, Valentina  2002
Rederlechner, Greta  2002
Disqu. wg. Bahnverlassen Nr.462
4 x 100 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
Läufer Club Bozen
ITA
53,55
 
 
Veronesi, Vedovelli  2003
Fischnaller, Sarah  2003
Oberrauch, Annika  2003
Ploner, Miriam  2001
2.
SSV Bruneck
ITA
54,64
 
 
Dapoz, Nicole  2001
Prey, Sophie  2001
Wurzer, Ariane  2002
Harrasser, Ira  2001
3.
LG Donau-Ries 1
BY
56,66
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Mast, Lena  2002
Kleinle, Marion  2002
4.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
1:01,41
 
 
Yildiz, Gizem  2002
Mühlberger, Simone  2002
Molina Dominguez, Samantha  2002
Jung, Lisa  2002
4 x 100 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
SAF Bozen 1
ITA
53,88
 
 
Palmeri, Caterina  2001
Cardinale, Chiara  2001
Felderer, Magdalena  2001
Cavalli, Frederica  2001
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
54,38
 
 
Kienle, Annalena  2002
Schuy, Stefanie  2002
Völkl, Laura  2002
Gruber, Lisa  2002
3.
ASSV Brixen 1
ITA
56,71
 
 
Bacher, Alexandra  2002
Raifer, Sophie  2001
Pliger, Maria  2002
Enrich, Linda  2001
4.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
59,64
 
 
Haas, Lisa  2002
Zeller, Rosina  2002
Wiedemann, Sofia  2002
Franz, Hanna  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
13.03.2016
1.
Läufer Club Bozen
ITA
53,55
 
 
Veronesi, Vedovelli  2003
Fischnaller, Sarah  2003
Oberrauch, Annika  2003
Ploner, Miriam  2001
2.
SAF Bozen 1
ITA
53,88
 
 
Palmeri, Caterina  2001
Cardinale, Chiara  2001
Felderer, Magdalena  2001
Cavalli, Frederica  2001
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
54,38
 
 
Kienle, Annalena  2002
Schuy, Stefanie  2002
Völkl, Laura  2002
Gruber, Lisa  2002
4.
SSV Bruneck
ITA
54,64
 
 
Dapoz, Nicole  2001
Prey, Sophie  2001
Wurzer, Ariane  2002
Harrasser, Ira  2001
5.
TSV Vaterstetten 1
BY
55,49
 
 
Sturma, Svenja  2002
Huber, Carina  2002
Wedlich, Antonia  2002
Opitz, Paula  2002
6.
TV Kaufbeuren 1
BY
55,83
 
 
Wendlinger, Josefine  2002
Gieseke, Victoria  2002
Ebert, Johanna  2002
Pousada Alvarez, Laura  2001
7.
LG Sempt 1
BY
56,00
 
 
Birkenbach, Theresa  2002
Varzari, Laura  2002
Granzer, Anna-Lena  2002
Mayer, Mona  2001
8.
SV Lana Raika 1
ITA
56,40
 
 
Mittersteiner, Sophie  2001
Kofler, Natalie  2001
Raso, Magdalena  2002
Pircher, Linda  2001
9.
VfL Murnau 1
BY
56,66
 
 
Doerr, Maren  2001
Pfluegler, Hannah  2002
Rüttinger, Luisa  2002
 
9.
LG Donau-Ries 1
BY
56,66
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Mast, Lena  2002
Kleinle, Marion  2002
11.
ASSV Brixen 1
ITA
56,71
 
 
Bacher, Alexandra  2002
Raifer, Sophie  2001
Pliger, Maria  2002
Enrich, Linda  2001
12.
SV Lana Raika 2
ITA
56,78
 
 
Karnutsch, Katharina  2003
Sader, Greta  2002
Hillebrand, Viktoria  2002
Waldner, Regina  2002
13.
Athletic Bozen
ITA
57,98
 
 
Moratti, Sofie  2001
Galmetzer, Elisa  2001
Telchini, Giulia  2002
Tomasa, Alice  2001
14.
SAF Bozen 2
ITA
59,15
 
 
Di Miceli, Chiara  2002
Marinello, Sara  2001
Dorigoni, Saija  2001
Vasarin, Alissa  2001
15.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
59,64
 
 
Haas, Lisa  2002
Zeller, Rosina  2002
Wiedemann, Sofia  2002
Franz, Hanna  2002
16.
LG Oberland 2
BY
1:01,02
 
 
Lindner, Hannah  2002
Schauer, Amelie  2001
Koell, Franziska  2002
Bichlmair, Eva  2001
17.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
1:01,41
 
 
Yildiz, Gizem  2002
Mühlberger, Simone  2002
Molina Dominguez, Samantha  2002
Jung, Lisa  2002
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
disq.
 
 
Söll, Sarah  2001
Deimel, Amelie  2001
Böttcher, Laura  2001
Czerny, Sophia  2001
 
ASSV Brixen 2
ITA
disq.
 
 
Plagg, Lia  2002
Larcher, Ellen  2002
Plaickner, Valentina  2002
Rederlechner, Greta  2002
 
 
LG Stadtwerke München 3
BY
disq.
 
 
Martin, Gabrielle  2002
Linner, Rebecca  2001
Nauerz, Elisabeth  2002
Greiler, Basaldua  2001
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,02
 
q
 
2.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,19
 
q
 
3.
 
Mayr, Sophie
1999
ITA
SSV Bruneck
8,31
 
 
 
4.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
8,35
 
 
 
5.
 
Brugger-Giacopuzzi, Maite
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,54
 
 
 
6.
 
Cari, Isabella
2000
ITA
US Quercia Trentingrana
8,84
 
 
 
7.
 
Cavalli, Francesca
1999
ITA
SAF Bozen
9,11
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,11
 
q
 
2.
 
Calliari, Lhea Vanessa
1999
ITA
Läufer Club Bozen
8,40
 
 
 
3.
 
Silverio, Serena
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
8,49
 
 
 
4.
 
Kier, Angela
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
8,55
 
 
 
5.
266436
Graf, Orsolya
1999
BY
TSV Vilsbiburg
8,69
 
 
 
6.
271282
Keck, Lisa
1999
BY
TSV Zirndorf
9,18
 
 
 
7.
266006
Tenbrink, Julia
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,88
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Bissaro, Marianna
2000
ITA
Läufer Club Bozen
8,56
 
 
 
2.
 
Rinner, Nora
2000
ITA
LAC Vinschgau
8,66
 
 
 
3.
 
Crisbasan, Bianca Alexandra
2000
ITA
Läufer Club Bozen
8,78
 
 
 
4.
 
Egger, Hannah
2000
ITA
SSV Bruneck
8,79
 
 
 
5.
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
8,83
 
 
 
6.
 
Tröbinger, Anna
2000
ITA
SV Lana Raika
9,62
 
 
 
7.
 
Friggi, Alisa
2000
ITA
SAF Bozen
9,67
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
q
 
2.
 
Caravaggi, Diana
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,36
 
 
 
3.
268961
Rapp, Marie
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,62
 
 
 
4.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
8,69
 
 
 
5.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,73
 
 
 
6.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
8,88
 
 
 
7.
 
Unterfrauner, Marianne
1999
ITA
SAF Bozen
8,88
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
8,00
 
q
 
2.
 
Harrasser, Jana
2000
ITA
SSV Bruneck
8,66
 
 
 
3.
261093
Hofbauer, Elisa
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,01
 
 
 
4.
 
Coslop, Lisa
2000
ITA
Atletica Valle Di Cembra
9,06
 
 
 
5.
 
Egger, Valentina
2000
ITA
SSV Bruneck
9,15
 
 
 
6.
 
Stoll, Alexandra
2000
ITA
SSV Bruneck
9,20
 
 
 
7.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
9,34
 
 
 
 
 
Gostner, Nora
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
8,00
 
q
 
2.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
8,14
 
q
 
3.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
8,52
 
 
 
4.
 
Kucera, Nora
1999
ITA
SAF Bozen
8,78
 
 
 
5.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
8,78
 
 
 
6.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
9,00
 
 
 
7.
 
Pagliotta, Annalisa
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
9,00
 
 
 
8.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
9,00
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Vettorato, Alice
2000
ITA
Läufer Club Bozen
8,27
 
q
 
2.
 
Munter, Michelle
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
8,56
 
 
 
3.
 
Pfitscher, Natalie
2000
ITA
SV Lana Raika
8,56
 
 
 
4.
 
Mulachié, Giorgia
1999
ITA
SAF Bozen
8,64
 
 
 
5.
270352
Hiller, Kristina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
 
 
6.
 
Stecher, Claudia
2000
ITA
LAC Vinschgau
9,10
 
 
 
7.
 
Polita, Francesca
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
9,16
 
 
 
8.
265227
Königer, Franziska
2000
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,32
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
7,91
 
 
 
2.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
7,94
 
 
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,99
 
 
 
4.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
8,02
 
 
 
5.
 
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,04
 
 
 
6.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
8,17
 
 
 
7.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,21
 
 
 
8.
 
Vettorato, Alice
2000
ITA
Läufer Club Bozen
8,45
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Engl, Katia
1999
ITA
SSV Bruneck
2:35,44
 
 
 
2.
 
Püchler, Karin
1999
ITA
SAF Bozen
2:48,40
 
 
 
3.
260540
Maier, Elisabeth
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:49,46
 
 
 
4.
270112
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
2:51,07
 
 
 
 
 
Friggi, Alisa
2000
ITA
SAF Bozen
disq.
 
 
 
Disqu. wg Bahn verlassen
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
13.03.2016
1.
 
Engl, Katia
1999
ITA
SSV Bruneck
2:35,44
 
 
 
2.
 
Püchler, Karin
1999
ITA
SAF Bozen
2:48,40
 
 
 
3.
260540
Maier, Elisabeth
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:49,46
 
 
 
4.
270112
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
2:51,07
 
 
 
 
 
Friggi, Alisa
2000
ITA
SAF Bozen
disq.
 
 
 
Disqu. wg. Bahn verlassen
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
13.03.2016
1.
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck
2:21,80
 
 
 
2.
 
Miribung, Sophia
1999
ITA
SSV Bruneck
2:25,33
 
 
 
3.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
2:31,47
 
 
 
4.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
2:34,28
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
13.03.2016
1.
 
Miribung, Sophia
1999
ITA
SSV Bruneck
2:25,33
 
 
 
2.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
2:31,47
 
 
 
3.
 
Engl, Katia
1999
ITA
SSV Bruneck
2:35,44
 
 
 
4.
 
Püchler, Karin
1999
ITA
SAF Bozen
2:48,40
 
 
 
5.
260540
Maier, Elisabeth
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:49,46
 
 
 
6.
270112
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
2:51,07
 
 
 
 
 
Friggi, Alisa
2000
ITA
SAF Bozen
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
13.03.2016
1.
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck
2:21,80
 
 
 
2.
 
Miribung, Sophia
1999
ITA
SSV Bruneck
2:25,33
 
 
 
3.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
2:31,47
 
 
 
4.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
2:34,28
 
 
 
5.
 
Engl, Katia
1999
ITA
SSV Bruneck
2:35,44
 
 
 
6.
 
Püchler, Karin
1999
ITA
SAF Bozen
2:48,40
 
 
 
7.
260540
Maier, Elisabeth
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:49,46
 
 
 
8.
270112
Adams, Annina
2000
BY
TSV Zirndorf
2:51,07
 
 
 
 
 
Friggi, Alisa
2000
ITA
SAF Bozen
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Vikoler, Isabell
1999
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9,40
 
 
 
2.
 
Kostner, Timea
1999
ITA
Raiffeisen Gherdeina
9,99
 
 
 
3.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,04
 
 
 
4.
261093
Hofbauer, Elisa
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,13
 
 
 
5.
265227
Königer, Franziska
2000
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,25
 
 
 
 
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,44
 
 
 
2.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
10,63
 
 
 
3.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
10,77
 
 
 
4.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
11,18
 
 
 
5.
266006
Tenbrink, Julia
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,36
 
 
 
6.
270352
Hiller, Kristina
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
9,15
 
 
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,19
 
 
 
3.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,32
 
 
 
4.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,39
 
 
 
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
9,68
 
 
 
6.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
10,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
9,15
 
 
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,19
 
 
 
3.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,32
 
 
 
4.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,39
 
 
 
5.
 
Vikoler, Isabell
1999
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9,40
 
 
 
6.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,44
 
 
 
7.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
9,68
 
 
 
8.
 
Kostner, Timea
1999
ITA
Raiffeisen Gherdeina
9,99
 
 
 
9.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
10,14
 
 
 
10.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
10,63
 
 
 
11.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
10,77
 
 
 
12.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,04
 
 
 
13.
261093
Hofbauer, Elisa
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,13
 
 
 
14.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
11,18
 
 
 
15.
265227
Königer, Franziska
2000
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,25
 
 
 
16.
266006
Tenbrink, Julia
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,36
 
 
 
17.
270352
Hiller, Kristina
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,81
 
 
 
 
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
Läufer Club Bozen
ITA
1:50,77
 
 
Vettorato, Alice  2000
Crisbasan, Bianca Alexandra  2000
Bissaro, Marianna  2000
Calliari, Lhea Vanessa  1999
2.
Athletic Club 96 Bozen
ITA
1:54,59
 
 
Brugger-Giacopuzzi, Maite  2000
Pagliotta, Annalisa  2000
Gazzotti, Marina  2000
Caravaggi, Diana  2000
3.
SSV Bruneck
ITA
1:56,83
 
 
Harrasser, Jana  2000
Egger, Valentina  2000
Stoll, Alexandra  2000
Egger, Hannah  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:51,40
 
 
Rettenberger, Stephanie  2001
Opeola, Sandy  1999
Bailey, Cassandra  2002
Jaeschke, Denise  2001
2.
LAZ Inn 1
BY
1:52,07
 
 
Liebhart, Lea  1999
Haunberger, Katharina  2001
Mayerhofer, Marina  1999
Kain, Lena  2000
3.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
1:57,62
 
 
May, Regina  2001
Häusl, Sigrun  1999
Schmid, Lisa  1999
Maier, Elisabeth  1999
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:47,87
 
 
Hafenrichter, Elisabeth  2000
Wirtz, Helene  2002
Friedrich, Celina  1999
Wieland, Louise  2000
2.
SAF Bozen 1
ITA
1:57,58
 
 
Kucera, Nora  1999
Cavalli, Francesca  1999
Mulachié, Giorgia  1999
Unterfrauner, Marianne  1999
3.
TSV Zirndorf 1
BY
1:58,30
 
 
Thiel, Selina  2000
Brock, Zoé  2000
Keck, Lisa  1999
Backer, Miriam  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:47,87
 
 
Hafenrichter, Elisabeth  2000
Wirtz, Helene  2002
Friedrich, Celina  1999
Wieland, Louise  2000
2.
Läufer Club Bozen
ITA
1:50,77
 
 
Vettorato, Alice  2000
Crisbasan, Bianca Alexandra  2000
Bissaro, Marianna  2000
Calliari, Lhea Vanessa  1999
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:51,40
 
 
Rettenberger, Stephanie  2001
Opeola, Sandy  1999
Bailey, Cassandra  2002
Jaeschke, Denise  2001
4.
LAZ Inn 1
BY
1:52,07
 
 
Liebhart, Lea  1999
Haunberger, Katharina  2001
Mayerhofer, Marina  1999
Kain, Lena  2000
5.
Athletic Club 96 Bozen
ITA
1:54,59
 
 
Brugger-Giacopuzzi, Maite  2000
Pagliotta, Annalisa  2000
Gazzotti, Marina  2000
Caravaggi, Diana  2000
6.
SSV Bruneck
ITA
1:56,83
 
 
Harrasser, Jana  2000
Egger, Valentina  2000
Stoll, Alexandra  2000
Egger, Hannah  2000
7.
SAF Bozen 1
ITA
1:57,58
 
 
Kucera, Nora  1999
Cavalli, Francesca  1999
Mulachié, Giorgia  1999
Unterfrauner, Marianne  1999
8.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
1:57,62
 
 
May, Regina  2001
Häusl, Sigrun  1999
Schmid, Lisa  1999
Maier, Elisabeth  1999
9.
TSV Zirndorf 1
BY
1:58,30
 
 
Thiel, Selina  2000
Brock, Zoé  2000
Keck, Lisa  1999
Backer, Miriam  2000
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,53
 
 
 
2.
267420
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,49
 
 
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
1,45
 
 
 
4.
 
Vettorato, Alice
2000
ITA
Läufer Club Bozen
1,45
 
 
 
5.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,41
 
 
 
 
271282
Keck, Lisa
1999
BY
TSV Zirndorf
o.g.V.
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
141
145
149
153
156
Guggemos
o
o
xo
xxo
xxx
Gabriel
xo
o
xo
xxx
Neubauer
xo
xo
xxx
Vettorato
o
xxo
xxx
Sebök
o
xx-
Keck
xxx
Heitkamp
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,70
 
 
 
2.
 
Kostner, Timea
1999
ITA
Raiffeisen Gherdeina
2,70
 
 
 
190
210
230
250
270
290
Sebök
-
-
o
o
o
xxx
Kostner
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,36
 
 
 
5,01
 
5,07
 
4,94
 
5,12
 
5,36
 
x
 
2.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,32
 
 
 
4,69
 
4,86
 
5,00
 
5,14
 
5,10
 
5,32
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,28
 
 
 
x
 
x
 
4,84
 
x
 
x
 
5,28
 
4.
 
Kier, Angela
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
5,26
 
 
 
5,04
 
4,98
 
x
 
4,46
 
5,24
 
5,26
 
5.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,23
 
 
 
5,03
 
4,98
 
4,87
 
4,97
 
5,18
 
5,23
 
6.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
5,17
 
 
 
4,63
 
4,83
 
5,16
 
4,97
 
5,17
 
5,07
 
7.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,10
 
 
 
4,57
 
4,99
 
x
 
4,88
 
x
 
5,10
 
8.
 
Caravaggi, Diana
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
5,04
 
 
 
4,97
 
4,94
 
4,81
 
x
 
x
 
5,04
 
9.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
4,82
 
 
 
x
 
4,74
 
4,82
 
10.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,78
 
 
 
4,58
 
4,78
 
4,60
 
11.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,74
 
 
 
4,74
 
4,45
 
4,58
 
12.
268961
Rapp, Marie
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,52
 
 
 
4,42
 
4,21
 
4,52
 
13.
 
Crisbasan, Bianca Alexandra
2000
ITA
Läufer Club Bozen
4,44
 
 
 
4,33
 
3,44
 
4,44
 
14.
 
Gazzotti, Marina
2000
ITA
Athletic Club 96 Bozen
4,43
 
 
 
4,43
 
4,43
 
4,20
 
15.
 
Munter, Michelle
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4,43
 
 
 
4,40
 
4,21
 
4,43
 
16.
 
Vettorato, Alice
2000
ITA
Läufer Club Bozen
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
4,23
 
17.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
4,39
 
 
 
4,39
 
4,39
 
4,31
 
18.
 
Mulachié, Giorgia
1999
ITA
SAF Bozen
4,36
 
 
 
4,27
 
4,33
 
4,36
 
19.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
4,33
 
 
 
4,30
 
4,33
 
4,26
 
20.
 
Silverio, Serena
1999
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
4,27
 
 
 
4,24
 
3,64
 
4,27
 
21.
 
Rinner, Nora
2000
ITA
LAC Vinschgau
4,23
 
 
 
x
 
3,42
 
4,23
 
22.
 
Stecher, Claudia
2000
ITA
LAC Vinschgau
4,22
 
 
 
4,16
 
3,86
 
4,22
 
23.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
4,20
 
 
 
3,75
 
4,20
 
3,73
 
24.
 
Kucera, Nora
1999
ITA
SAF Bozen
4,16
 
 
 
4,05
 
4,16
 
4,11
 
25.
 
Püchler, Karin
1999
ITA
SAF Bozen
4,04
 
 
 
-
 
-
 
4,04
 
26.
 
Cavalli, Francesca
1999
ITA
SAF Bozen
3,96
 
 
 
x
 
x
 
3,96
 
27.
 
Tröbinger, Anna
2000
ITA
SV Lana Raika
3,86
 
 
 
3,86
 
3,61
 
3,81
 
 
 
Faccioli, Lisa
2000
ITA
SAF Bozen
abgem.
 
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
abgem.
 
 
 
 
 
Vaccaro, Mara
2000
ITA
SAF Bozen
n.a.
 
 
 
 
 
Menz, Anna
2000
ITA
SC Meran
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.03.2016
1.
 
Steinkasserer, Sofia
1999
ITA
SSV Bruneck
12,62
 
 
 
11,94
12,01
11,26
12,00
12,62
12,52
2.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
10,56
10,60
11,36
11,11
11,58
10,91
3.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
11,48
 
 
 
10,87
10,35
10,68
11,48
11,37
11,48
4.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
11,28
 
 
 
10,60
10,89
10,53
10,38
11,28
11,18
5.
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
11,26
 
 
 
10,77
10,34
10,64
10,40
10,29
11,26
6.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,35
 
 
 
9,57
10,35
10,04
10,23
9,48
9,06
7.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
10,05
 
 
 
9,61
8,12
10,05
9,55
9,90
8,79
8.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
9,48
 
 
 
9,48
9,18
9,32
8,79
9,28
9,02
9.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
9,39
 
 
 
9,01
9,26
9,39
10.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
9,24
 
 
 
8,58
9,09
9,24
11.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
9,11
 
 
 
8,53
9,03
9,11
12.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
9,06
 
 
 
8,98
8,99
9,06
13.
 
Pepe, Tiziana
1999
ITA
Raiffeisen Gherdeina
8,85
 
 
 
8,83
8,85
8,05
14.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
8,61
 
 
 
8,61
8,53
8,11
15.
 
Cubich, Lara
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
8,59
 
 
 
8,40
8,45
8,59
16.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,38
 
 
 
7,48
7,07
8,38
17.
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
8,10
 
 
 
6,47
6,48
8,10
18.
265227
Königer, Franziska
2000
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7,95
 
 
 
7,53
7,95
7,51
19.
 
Debertol, Julia
1999
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7,60
 
 
 
5,91
7,25
7,60
20.
 
Unterfrauner, Marianne
1999
ITA
SAF Bozen
7,12
 
 
 
6,84
6,52
7,12
21.
 
Senoner, Julia
1999
ITA
Raiffeisen Gherdeina
6,89
 
 
 
6,31
6,89
6,71
Außer Wertung
 
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,47
 
 
 
12,85
12,76
13,47
12,71
13,17
12,60
 
 
Gatscher, Martina
1997
ITA
SV Lana Raika
10,16
 
 
 
10,16
10,09
10,09
9,87
9,69
9,93
 
 
Pichler, Leonie
1998
ITA
SV Lana Raika
8,10
 
 
 
6,57
7,51
7,11
7,56
8,10
6,87
 
 
Mussner, Jasmin
1998
ITA
Raiffeisen Gherdeina
7,89
 
 
 
7,89
7,15
7,53
6,50
6,72
x
 
 
Thomaseth, Eliane
1997
ITA
ASSV Brixen
7,79
 
 
 
7,62
7,79
7,16
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
8,15
 
q
 
2.
 
Mayr, Lisa
1997
ITA
SSV Bruneck
8,42
 
q
 
3.
 
Pizzarri, Mariateresa
1998
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
8,86
 
q
 
4.
619661
Kollo, Kristina
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,90
 
v
 
5.
 
Temporin, Jessica
1997
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
9,41
 
 
 
6.
 
Vasarin, Melanie
1998
ITA
SAF Bozen
10,56
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Schwingshackl, Maria Theresa
1997
ITA
SSV Bruneck
8,03
 
q
 
2.
 
Brandt, Johanna
1998
ITA
Läufer Club Bozen
8,20
 
q
 
3.
 
Vanzo, Elena
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,94
 
q
 
4.
 
Rader, Sophia
1998
ITA
SSV Bruneck
8,97
 
 
 
5.
 
Gufler, Sophie
1997
ITA
SV Lana Raika
9,18
 
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
8,44
 
q
 
2.
 
Denniel, Talita
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,64
 
q
 
3.
 
Eder, Pauline
1998
ITA
SSV Bruneck
9,11
 
 
 
4.
 
Schwienbacher, Nadja
1997
ITA
SV Lana Raika
9,52
 
 
 
 
 
Realdon, Alessandra
1998
ITA
Läufer Club Bozen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Natalini, Martina
1995
ITA
SAF Bozen
8,30
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Schwingshackl, Maria Theresa
1997
ITA
SSV Bruneck
8,03
 
 
 
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
8,08
 
 
 
3.
 
Brandt, Johanna
1998
ITA
Läufer Club Bozen
8,25
 
 
 
4.
 
Mayr, Lisa
1997
ITA
SSV Bruneck
8,38
 
 
 
5.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
8,41
 
 
 
6.
 
Denniel, Talita
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,63
 
 
 
7.
 
Pizzarri, Mariateresa
1998
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
8,78
 
 
 
8.
 
Vanzo, Elena
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
8,98
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Vanzo, Elena
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
29,57
 
 
 
 
 
Bissaro, Marianna
2000
ITA
Läufer Club Bozen
abgem.
 
 
 
 
 
Gufler, Sophie
1997
ITA
SV Lana Raika
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Vikoler, Isabell
1999
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
27,15
 
 
 
2.
 
Mayr, Lisa
1997
ITA
SSV Bruneck
27,35
 
 
 
3.
 
Pfitscher, Natalie
2000
ITA
SV Lana Raika
29,47
 
 
 
4.
 
Pizzarri, Mariateresa
1998
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
29,93
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Brandt, Johanna
1998
ITA
Läufer Club Bozen
26,97
 
 
 
2.
 
Denniel, Talita
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
29,27
 
 
 
3.
 
Rader, Sophia
1998
ITA
SSV Bruneck
29,66
 
 
 
4.
 
Temporin, Jessica
1997
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
31,82
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Realdon, Tiziana
1997
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
29,44
 
 
 
2.
 
Eder, Pauline
1998
ITA
SSV Bruneck
30,24
 
 
 
3.
 
Vasarin, Melanie
1998
ITA
SAF Bozen
35,78
 
 
 
4.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
45,23
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
26,60
 
 
 
2.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
29,00
 
 
 
3.
 
Vanzo, Elena
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
29,57
 
 
 
 
 
Mayr, Sophie
1999
ITA
SSV Bruneck
abgem.
 
 
 
 
 
Schwingshackl, Maria Theresa
1997
ITA
SSV Bruneck
disq.
 
 
 
Disqu. nach Regel 162,7
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
26,60
 
 
 
2.
 
Brandt, Johanna
1998
ITA
Läufer Club Bozen
26,97
 
 
 
3.
 
Vikoler, Isabell
1999
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
27,15
 
 
 
4.
 
Mayr, Lisa
1997
ITA
SSV Bruneck
27,35
 
 
 
5.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
29,00
 
 
 
6.
 
Denniel, Talita
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
29,27
 
 
 
7.
 
Realdon, Tiziana
1997
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
29,44
 
 
 
8.
 
Pfitscher, Natalie
2000
ITA
SV Lana Raika
29,47
 
 
 
9.
 
Vanzo, Elena
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
29,57
 
 
 
9.
 
Vanzo, Elena
1998
ITA
Athletic Club 96 Bozen
29,57
 
 
 
11.
 
Rader, Sophia
1998
ITA
SSV Bruneck
29,66
 
 
 
12.
 
Pizzarri, Mariateresa
1998
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
29,93
 
 
 
13.
 
Eder, Pauline
1998
ITA
SSV Bruneck
30,24
 
 
 
14.
 
Temporin, Jessica
1997
ITA
CSS Leonardo Da Vinci
31,82
 
 
 
15.
 
Vasarin, Melanie
1998
ITA
SAF Bozen
35,78
 
 
 
16.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
45,23
 
 
 
 
 
Mayr, Sophie
1999
ITA
SSV Bruneck
abgem.
 
 
 
 
 
Gufler, Sophie
1997
ITA
SV Lana Raika
abgem.
 
 
 
 
 
Bissaro, Marianna
2000
ITA
Läufer Club Bozen
abgem.
 
 
 
 
 
Schwingshackl, Maria Theresa
1997
ITA
SSV Bruneck
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
13.03.2016
1.
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck
2:21,80
 
 
 
2.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
2:34,28
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Realdon, Alessandra
1998
ITA
Läufer Club Bozen
8,99
 
 
 
2.
 
Eccli, Isabel
1998
ITA
Läufer Club Bozen
9,50
 
 
 
 
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,59
 
 
 
2.
 
Brandt, Johanna
1998
ITA
Läufer Club Bozen
1,49
 
 
 
Außer Wertung
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,56
 
 
 
141
145
149
153
156
159
162
Kempter
o
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Brandt
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Stemplinger
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Indra, Nicole
1997
ITA
SV Lana Raika
2,60
 
 
 
2.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,40
 
 
 
240
260
280
Indra
xo
o
xxx
Kempter
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.03.2016
1.
 
Realdon, Alessandra
1998
ITA
Läufer Club Bozen
5,43
 
 
 
x
 
x
 
5,36
 
5,43
 
x
 
-
 
2.
 
Eccli, Isabel
1998
ITA
Läufer Club Bozen
5,37
 
 
 
5,37
 
5,20
 
5,34
 
5,22
 
5,18
 
-
 
3.
 
Gatscher, Martina
1997
ITA
SV Lana Raika
5,18
 
 
 
4,94
 
5,03
 
5,18
 
5,06
 
x
 
x
 
4.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
4,75
 
 
 
x
 
4,61
 
4,73
 
4,75
 
x
 
4,61
 
5.
 
Indra, Nicole
1997
ITA
SV Lana Raika
4,73
 
 
 
4,47
 
4,72
 
4,45
 
4,73
 
4,67
 
4,69
 
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
4,49
 
 
 
4,49
 
3,78
 
4,01
 
4,18
 
4,43
 
4,30
 
 
 
Preyer, Alexandra
1998
ITA
Läufer Club Bozen
abgem.
 
 
 
 
270819
Risbek, Helena
1998
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
 
Luce, Anna
1998
ITA
LAC Vinschgau
n.a.
 
 
 
 
 
Pichler, Leonie
1998
ITA
SV Lana Raika
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Natalini, Martina
1995
ITA
SAF Bozen
5,55
 
 
 
5,31
 
5,50
 
5,55
 
5,51
 
5,21
 
x
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
5,02
 
 
 
4,79
 
4,76
 
4,98
 
4,86
 
4,97
 
5,02
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.0/09.03.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 07:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22