23.Hallenmeeting des Löwenberger SV
am 27.02.2016 in Zehdenick
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M45 | M50 | M55 | M65
Senioren (weiblich): W50
Kinder M10
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.02.2016
1.
601049
Starck, Luca
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
4,07
 
 
 
4,07
 
3,95
 
3,99
 
3,76
 
2.
601105
Walter, Aron
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
3,96
 
 
 
3,90
 
3,88
 
3,88
 
3,96
 
3.
602180
Donn, Paul
2006
BB
SG Vehlefanz
3,72
 
 
 
3,56
 
3,52
 
3,54
 
3,72
 
4.
 
Mailahn, Felix
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
3,66
 
 
 
3,44
 
3,66
 
x
 
x
 
5.
602182
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
3,58
 
 
 
3,58
 
3,39
 
3,30
 
3,17
 
6.
601473
Gawenda, Ben
2006
BB
SG Vehlefanz
3,29
 
 
 
3,29
 
3,10
 
3,16
 
3,18
 
7.
602183
Stegemann, Oliver
2006
BB
Löwenberger SV
2,46
 
 
 
2,45
 
2,44
 
2,46
 
x
 
Kinder M11
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.02.2016
1.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,08
 
 
 
3,94
 
4,08
 
3,80
 
3,95
 
2.
602051
Rose, Arthur
2005
BB
Löwenberger SV
3,81
 
 
 
3,60
 
3,76
 
3,73
 
3,81
 
3.
601744
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
3,76
 
 
 
3,52
 
3,76
 
3,29
 
3,67
 
4.
601819
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,62
 
 
 
3,62
 
3,57
 
3,60
 
3,54
 
5.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
3,50
 
 
 
x
 
x
 
3,50
 
3,28
 
6.
601828
Glasow, Florian
2005
BB
Löwenberger SV
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
x
 
x
 
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.02.2016
1.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
2.
7605
Böttcher, Berno
2004
BB
LG Uckermark
1,25
 
 
 
120
125
130
Hempel
xo
o
xxx
Böttcher
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.02.2016
1.
603404
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,96
 
 
 
3,80
 
3,89
 
3,78
 
3,96
 
2.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,86
 
 
 
3,86
 
3,83
 
2,86
 
2,83
 
3.
602743
Marquardt, Steven
2004
BB
LG Prignitz
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,60
 
3,52
 
4.
7605
Böttcher, Berno
2004
BB
LG Uckermark
3,65
 
 
 
3,63
 
3,49
 
3,65
 
3,37
 
5.
600164
Rode, Sascha
2004
BB
Löwenberger SV
3,58
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,58
 
6.
601851
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,37
 
 
 
3,15
 
3,29
 
3,37
 
3,34
 
7.
 
Bartel, Erik
2004
BB
Löwenberger SV
3,17
 
 
 
x
 
2,44
 
3,17
 
x
 
 
 
Bath, Marten
2004
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
8309
Winter, Christoph
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.02.2016
1.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,79
 
 
 
7,80
8,42
8,79
7,10
8,06
8,11
2.
8309
Winter, Christoph
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
8,19
 
 
 
8,19
7,70
6,75
7,47
8,14
x
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.02.2016
1.
603871
Wilknitz, Finn Marvin
2003
BB
LG Barnim
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Wilknitz
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.02.2016
1.
7606
Karpa, Cedric
2003
BB
LG Uckermark
4,28
 
 
 
4,28
 
4,12
 
x
 
4,22
 
2.
603871
Wilknitz, Finn Marvin
2003
BB
LG Barnim
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
x
 
3,53
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.02.2016
1.
7606
Karpa, Cedric
2003
BB
LG Uckermark
6,73
 
 
 
6,29
6,54
6,60
6,23
6,73
6,72
 
603871
Wilknitz, Finn Marvin
2003
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
1,55
 
 
 
2.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
1,45
 
 
 
3.
603323
Rabener, Lucas
2002
BB
LG Barnim
1,40
 
 
 
 
601716
Senft, Lasse
2002
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
8005
Sambol, Carsten
2002
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Schippert
-
o
o
o
xo
xxx
Stoessel
o
o
o
xxx
Rabener
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
5,72
 
 
 
5,70
 
-
 
5,72
 
5,67
 
2.
603323
Rabener, Lucas
2002
BB
LG Barnim
4,49
 
 
 
4,19
 
4,07
 
4,49
 
4,34
 
3.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,23
 
 
 
4,16
 
4,12
 
4,23
 
4,06
 
 
8005
Sambol, Carsten
2002
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
 
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
11,87
 
 
 
11,87
 
x
 
x
 
x
 
11,49
 
11,58
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
13,96
 
 
 
13,96
13,58
13,86
12,13
12,75
13,29
2.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
13,03
 
 
 
x
12,51
12,37
13,03
12,36
12,55
3.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
10,58
 
 
 
10,08
x
x
10,05
9,98
10,58
4.
603323
Rabener, Lucas
2002
BB
LG Barnim
10,06
 
 
 
8,73
9,70
9,60
8,84
10,06
8,65
5.
 
Stenzel, Moritz
2002
BB
Löwenberger SV
9,61
 
 
 
8,79
9,04
9,14
9,59
8,92
9,61
6.
603644
Technow, Ole
2002
BB
LG Prignitz
7,20
 
 
 
6,77
6,77
7,20
6,90
7,00
7,10
 
601716
Senft, Lasse
2002
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
8005
Sambol, Carsten
2002
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
1.
 
Brackrock, Timothy
2001
BB
Löwenberger SV
4,25
 
 
 
4,22
 
4,25
 
4,21
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
1.
7612
Schulz, Moritz
2001
BB
Löwenberger SV
12,42
 
 
 
x
x
12,42
12,24
12,09
11,47
2.
 
Mokry, Mick
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,29
 
 
 
10,54
11,55
11,16
11,85
12,29
12,15
3.
 
Brackrock, Timothy
2001
BB
Löwenberger SV
9,19
 
 
 
x
8,50
9,19
9,06
9,04
8,85
männliche Kinder U12
ShortRun MK U12 (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
27.02.2016
1.
601473
Gawenda, Ben
2006
BB
SG Vehlefanz
3,0
 
 
 
2.
602182
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
4,0
 
 
 
3.
 
Mailahn, Felix
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
5,0
 
 
 
4.
602183
Stegemann, Oliver
2006
BB
Löwenberger SV
6,0
 
 
 
5.
602051
Rose, Arthur
2005
BB
Löwenberger SV
7,0
 
 
 
6.
601049
Starck, Luca
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
8,0
 
 
 
7.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,0
 
 
 
ShortRun MK U12 (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
27.02.2016
1.
601105
Walter, Aron
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
1,0
 
 
 
2.
601819
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2,0
 
 
 
3.
601829
Hauck, Julian
2006
BB
Löwenberger SV
11,0
 
 
 
4.
602180
Donn, Paul
2006
BB
SG Vehlefanz
11,1
 
 
 
5.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
11,2
 
 
 
6.
601828
Glasow, Florian
2005
BB
Löwenberger SV
11,3
 
 
 
7.
601744
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
11,4
 
 
 
ShortRun MK U12 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
27.02.2016
1.
601105
Walter, Aron
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
1,0
 
 
 
2.
601819
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2,0
 
 
 
3.
601473
Gawenda, Ben
2006
BB
SG Vehlefanz
3,0
 
 
 
4.
602182
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
4,0
 
 
 
5.
 
Mailahn, Felix
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
5,0
 
 
 
6.
602183
Stegemann, Oliver
2006
BB
Löwenberger SV
6,0
 
 
 
7.
602051
Rose, Arthur
2005
BB
Löwenberger SV
7,0
 
 
 
8.
601049
Starck, Luca
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
8,0
 
 
 
9.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,0
 
 
 
10.
601829
Hauck, Julian
2006
BB
Löwenberger SV
11,0
 
 
 
11.
602180
Donn, Paul
2006
BB
SG Vehlefanz
11,1
 
 
 
12.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
11,2
 
 
 
13.
601828
Glasow, Florian
2005
BB
Löwenberger SV
11,3
 
 
 
14.
601744
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
11,4
 
 
 
männliche Jugend U14
ShortRun MJ U14 (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.02.2016
1.
601851
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
1,0
 
 
 
2.
602743
Marquardt, Steven
2004
BB
LG Prignitz
2,0
 
 
 
3.
603404
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,0
 
 
 
4.
600164
Rode, Sascha
2004
BB
Löwenberger SV
4,0
 
 
 
5.
 
Bartel, Erik
2004
BB
Löwenberger SV
5,0
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark
1,85
 
 
 
2.
 
Bohr, Justin
1999
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,75
 
 
 
3.
603173
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
1,70
 
 
 
4.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,60
 
 
 
 
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
188
Koblitz
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bohr
o
o
o
o
o
xo
xxx
Makohl
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kerkau
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
5,59
 
 
 
5,59
 
5,45
 
5,52
 
x
 
-
 
-
 
2.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark
5,51
 
 
 
5,35
 
4,61
 
3,96
 
x
 
4,13
 
5,51
 
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,35
 
 
 
x
 
5,35
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
5,34
 
 
 
4,57
 
4,77
 
5,18
 
5,34
 
5,33
 
5,01
 
5.
8084
Heyn, Jonas
1999
BB
Löwenberger SV
4,82
 
 
 
4,82
 
4,80
 
4,71
 
x
 
4,76
 
4,72
 
6.
603173
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
4,62
 
 
 
4,62
 
x
 
4,18
 
x
 
4,56
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,34
 
 
 
x
 
12,34
 
12,22
 
11,68
 
x
 
10,90
 
2.
8084
Heyn, Jonas
1999
BB
Löwenberger SV
10,10
 
 
 
10,08
 
x
 
x
 
9,65
 
10,10
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
12,85
 
 
 
-
12,85
12,75
11,58
12,21
-
2.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
11,28
 
 
 
11,28
11,22
11,21
-
-
-
3.
603173
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
10,03
 
 
 
9,40
9,42
9,51
9,65
9,86
10,03
4.
8084
Heyn, Jonas
1999
BB
Löwenberger SV
9,97
 
 
 
8,73
9,47
9,13
9,65
9,72
9,97
5.
 
Gorgas, Sidney
2000
BB
Evangelische Schule Neuruppin
9,65
 
 
 
9,33
9,09
9,26
9,65
9,24
8,80
6.
 
Bohr, Justin
1999
BB
Evangelische Schule Neuruppin
9,51
 
 
 
9,17
-
8,63
9,19
9,51
-
 
7601
Kruse, Max
1999
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
1.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
6,39
 
 
 
5,93
 
6,21
 
6,15
 
6,39
 
6,36
 
6,35
 
Männer
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.02.2016
1.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,86
 
 
 
13,54
 
x
 
13,75
 
13,86
 
12,60
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.02.2016
1.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
11,92
 
 
 
10,42
9,69
10,55
10,56
11,92
10,84
 
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Senioren M30
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
27.02.2016
1.
8326
Beutin, Matthias
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
6,17
 
 
 
5,87
 
6,00
 
6,17
 
x
 
6,04
 
x
 
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.02.2016
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
1,80
 
 
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
1,80
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
Illig
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Dahms
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
27.02.2016
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
11,61
 
 
 
11,36
 
11,61
 
11,54
 
11,53
 
11,45
 
11,48
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
27.02.2016
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
11,92
 
 
 
10,61
11,53
11,92
11,54
11,49
11,11
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.02.2016
1.
5624
Jastram, Toralf
1965
BB
LG Prignitz
13,50
 
 
 
12,60
12,61
12,75
13,50
13,34
13,05
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.02.2016
1.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,40
 
 
 
9,90
9,99
10,25
10,07
9,83
10,40
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.02.2016
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
10,06
 
 
 
9,45
10,06
9,66
9,78
9,29
9,52
Kinder W10
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.02.2016
1.
 
Fürstenau, Anna
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
3,94
 
 
 
3,94
 
x
 
3,79
 
3,76
 
2.
602054
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
3,72
 
 
 
3,57
 
3,72
 
x
 
x
 
3.
 
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
3,48
 
 
 
3,48
 
3,31
 
3,23
 
3,13
 
4.
 
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
3,37
 
 
 
3,37
 
3,27
 
3,30
 
3,23
 
5.
601927
Waldemann, Stella
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
3,29
 
 
 
3,24
 
3,24
 
3,11
 
3,29
 
6.
 
Cicholski, Elisabeth
2007
BB
Löwenberger SV
3,21
 
 
 
x
 
3,19
 
3,21
 
3,00
 
7.
 
Frömming, Lucy
2006
BB
Löwenberger SV
3,02
 
 
 
3,02
 
2,82
 
2,87
 
2,86
 
8.
 
Rohde, Lenya
2006
BB
Löwenberger SV
2,85
 
 
 
2,68
 
2,71
 
2,85
 
x
 
Kinder W11
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.02.2016
1.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
4,25
 
 
 
4,07
 
4,06
 
4,03
 
4,25
 
2.
601816
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,75
 
 
 
3,75
 
3,56
 
3,43
 
3,39
 
3.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
3,73
 
 
 
3,57
 
3,52
 
3,73
 
3,51
 
4.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
3,62
 
 
 
2,33
 
3,56
 
3,62
 
x
 
5.
603453
Lehmann, Rosa
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
3,60
 
 
 
3,56
 
3,60
 
3,56
 
3,57
 
6.
601964
Senkbeil, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
3,54
 
 
 
3,54
 
3,33
 
3,33
 
3,34
 
7.
602190
Bleicke, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
3,50
 
 
 
3,50
 
3,28
 
3,21
 
3,42
 
8.
603487
Gramowski, Frances
2005
BB
Löwenberger SV
3,23
 
 
 
3,23
 
3,02
 
3,16
 
3,08
 
9.
8190
Block, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
2,87
 
 
 
2,86
 
2,69
 
2,55
 
2,87
 
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.02.2016
1.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
1,25
 
 
 
2.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
1,25
 
 
 
3.
8357
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
Kießling
o
o
o
o
xxx
Bernhard
o
xo
o
xxo
xxx
Jokiel
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.02.2016
1.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
3,90
 
 
 
3,85
 
3,85
 
3,90
 
3,59
 
2.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
3,67
 
 
 
2,93
 
3,64
 
3,48
 
3,67
 
3.
8059
Sänger, Lucy
2004
BB
LG Prignitz
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
3,19
 
3,39
 
4.
601281
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
3,65
 
 
 
3,00
 
3,54
 
3,65
 
3,12
 
5.
8357
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
3,36
 
 
 
3,05
 
3,36
 
2,98
 
x
 
6.
8045
Runge, Antonia Sophie
2004
BB
LG Uckermark
3,28
 
 
 
3,24
 
x
 
3,28
 
3,19
 
7.
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
3,10
 
 
 
-
 
x
 
3,10
 
x
 
8.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
2,86
 
2,77
 
9.
602112
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2,82
 
 
 
x
 
x
 
2,82
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.02.2016
1.
 
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Evangelische Schule Neuruppin
8,90
 
 
 
7,97
8,84
8,77
8,90
8,66
8,24
2.
8357
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
5,49
 
 
 
5,03
4,20
4,34
5,10
5,49
5,46
3.
8045
Runge, Antonia Sophie
2004
BB
LG Uckermark
5,14
 
 
 
3,16
4,15
x
5,14
x
5,03
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.02.2016
1.
600741
Illig, Nina
2003
BB
LG Barnim
1,30
 
 
 
1.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
1,30
 
 
 
3.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
 
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Illig
o
o
o
o
o
xxx
Baum
o
o
o
o
o
xxx
Babekuhl
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.02.2016
1.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
4,21
 
 
 
3,86
 
3,92
 
2,95
 
4,21
 
2.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,19
 
 
 
4,11
 
4,19
 
4,19
 
4,14
 
3.
7987
Kunkel, Theresa
2003
BB
Kyritzer LV 1990
4,06
 
 
 
x
 
3,97
 
4,04
 
4,06
 
4.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
4,02
 
 
 
3,80
 
3,35
 
3,13
 
4,02
 
5.
601657
Eckfeld, Ulrike
2003
BB
Löwenberger SV
3,73
 
 
 
3,73
 
3,45
 
x
 
x
 
6.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,70
 
 
 
3,54
 
3,37
 
3,70
 
3,63
 
7.
603428
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,53
 
 
 
3,53
 
x
 
2,68
 
x
 
8.
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
x
 
3,40
 
9.
600741
Illig, Nina
2003
BB
LG Barnim
2,58
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,58
 
10.
8079
Block, Michelle
2003
BB
Löwenberger SV
2,50
 
 
 
1,88
 
x
 
2,50
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.02.2016
1.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,62
 
 
 
9,12
9,62
9,17
8,11
8,74
8,41
2.
7607
Tech, Annalena
2003
BB
LG Uckermark
9,46
 
 
 
9,22
9,46
8,74
8,65
8,55
8,66
3.
 
Appenrodt, Marie
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
7,90
 
 
 
7,33
x
7,47
7,90
7,65
7,39
4.
 
Sperlin, Pia
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
7,67
 
 
 
6,25
6,35
6,48
7,67
7,15
7,16
5.
600741
Illig, Nina
2003
BB
LG Barnim
7,29
 
 
 
6,32
6,93
6,68
6,77
7,00
7,29
6.
603428
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
7,17
 
 
 
7,12
7,17
7,05
6,82
7,03
6,58
7.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
7,13
 
 
 
5,79
6,70
5,43
7,05
7,08
7,13
8.
8079
Block, Michelle
2003
BB
Löwenberger SV
5,70
 
 
 
5,41
5,54
5,38
5,70
5,48
5,17
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
1.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Quandt
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
1.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
3,96
 
 
 
3,83
 
3,96
 
3,82
 
x
 
2.
 
Wenzke, Lea
2002
BB
LG Barnim
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
3,35
 
3,27
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
1.
601719
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
8,35
 
 
 
7,90
 
8,21
 
8,21
 
8,34
 
8,32
 
8,35
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
1.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
10,13
 
 
 
9,25
9,66
9,82
9,43
10,13
9,57
2.
 
Mielke, Nele
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
9,46
 
 
 
9,04
8,83
9,19
8,66
9,46
9,43
3.
 
Gaetke, Carolin
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
9,18
 
 
 
9,18
x
8,60
9,03
7,75
8,66
4.
 
Wenzke, Lea
2002
BB
LG Barnim
7,33
 
 
 
x
7,19
7,33
6,79
x
6,83
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
1.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,56
 
 
 
2.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Schwartz
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Hempel
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
1.
7861
Petrauschke, Lea
2001
BB
SV Fortuna Schmölln
4,75
 
 
 
4,52
 
4,56
 
4,65
 
4,75
 
2.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,55
 
 
 
4,55
 
4,18
 
4,38
 
4,53
 
3.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,31
 
 
 
4,24
 
4,09
 
4,31
 
x
 
4.
603340
Maaß, Lara
2001
BB
Löwenberger SV
4,30
 
 
 
4,28
 
4,13
 
4,30
 
4,26
 
5.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
4,21
 
 
 
4,11
 
4,13
 
4,21
 
x
 
 
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
603373
Kolwitz, Juliane
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
8,56
 
 
 
8,02
 
8,46
 
8,54
 
8,56
 
8,41
 
x
 
2.
601846
Utanov, Diana
2001
BB
Kyritzer LV 1990
7,45
 
 
 
7,06
 
7,20
 
x
 
7,16
 
7,45
 
7,39
 
 
603373
Kolwitz, Juliane
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,80
 
 
 
11,50
11,78
11,71
11,80
x
11,32
2.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
10,27
 
 
 
8,49
9,67
10,05
9,35
10,27
9,82
3.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,33
 
 
 
8,49
9,33
8,73
8,71
8,75
8,21
4.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
8,43
 
 
 
8,10
7,54
7,76
8,10
8,43
8,01
5.
603340
Maaß, Lara
2001
BB
Löwenberger SV
8,42
 
 
 
8,19
8,42
8,14
8,22
8,28
8,10
6.
 
Schulz, Sarah
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
8,41
 
 
 
x
8,11
7,91
7,50
8,41
8,09
7.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
8,29
 
 
 
7,37
7,77
7,73
8,27
7,63
8,29
8.
601846
Utanov, Diana
2001
BB
Kyritzer LV 1990
7,54
 
 
 
7,54
6,71
7,26
6,89
7,18
7,22
weibliche Kinder U12
ShortRun WK U12 (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
27.02.2016
1.
603453
Lehmann, Rosa
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
4,0
 
 
 
2.
 
Fürstenau, Anna
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
5,0
 
 
 
3.
601816
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
6,0
 
 
 
4.
 
Frömming, Lucy
2006
BB
Löwenberger SV
7,0
 
 
 
5.
602190
Bleicke, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
8,0
 
 
 
ShortRun WK U12 (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
27.02.2016
1.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
1,0
 
 
 
2.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
2,0
 
 
 
3.
 
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
9,0
 
 
 
4.
 
Rohde, Lenya
2006
BB
Löwenberger SV
10,0
 
 
 
5.
601927
Waldemann, Stella
2006
BB
LG Prignitz
11,0
 
 
 
6.
601964
Senkbeil, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
11,1
 
 
 
ShortRun WK U12 (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
27.02.2016
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
3,0
 
 
 
2.
 
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
11,2
 
 
 
3.
603487
Gramowski, Frances
2005
BB
Löwenberger SV
11,3
 
 
 
4.
8190
Block, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
11,4
 
 
 
5.
602054
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
11,5
 
 
 
6.
 
Cicholski, Elisabeth
2007
BB
Löwenberger SV
11,6
 
 
 
ShortRun WK U12 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
27.02.2016
1.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
1,0
 
 
 
2.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
2,0
 
 
 
3.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
3,0
 
 
 
4.
603453
Lehmann, Rosa
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
4,0
 
 
 
5.
 
Fürstenau, Anna
2006
BB
SV Alemania 52 Templin
5,0
 
 
 
6.
601816
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
6,0
 
 
 
7.
 
Frömming, Lucy
2006
BB
Löwenberger SV
7,0
 
 
 
8.
602190
Bleicke, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
8,0
 
 
 
9.
 
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
9,0
 
 
 
10.
 
Rohde, Lenya
2006
BB
Löwenberger SV
10,0
 
 
 
11.
601927
Waldemann, Stella
2006
BB
LG Prignitz
11,0
 
 
 
12.
601964
Senkbeil, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
11,1
 
 
 
13.
 
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
11,2
 
 
 
14.
603487
Gramowski, Frances
2005
BB
Löwenberger SV
11,3
 
 
 
15.
8190
Block, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
11,4
 
 
 
16.
602054
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
11,5
 
 
 
17.
 
Cicholski, Elisabeth
2007
BB
Löwenberger SV
11,6
 
 
 
weibliche Jugend U14
ShortRun WJ U14 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
27.02.2016
1.
601657
Eckfeld, Ulrike
2003
BB
Löwenberger SV
4,0
 
 
 
2.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
5,0
 
 
 
3.
8357
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
6,0
 
 
 
4.
8059
Sänger, Lucy
2004
BB
LG Prignitz
7,0
 
 
 
5.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
8,0
 
 
 
ShortRun WJ U14 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
27.02.2016
1.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
1,0
 
 
 
2.
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
3,0
 
 
 
3.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,0
 
 
 
4.
601281
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
10,0
 
 
 
5.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
11,0
 
 
 
6.
8079
Block, Michelle
2003
BB
Löwenberger SV
11,1
 
 
 
ShortRun WJ U14 (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
27.02.2016
1.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
2,0
 
 
 
2.
603428
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,2
 
 
 
3.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
11,3
 
 
 
4.
7987
Kunkel, Theresa
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,4
 
 
 
5.
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
11,5
 
 
 
6.
602112
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
11,6
 
 
 
ShortRun WJ U14 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
27.02.2016
1.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
1,0
 
 
 
2.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
2,0
 
 
 
3.
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
3,0
 
 
 
4.
601657
Eckfeld, Ulrike
2003
BB
Löwenberger SV
4,0
 
 
 
5.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
5,0
 
 
 
6.
8357
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
6,0
 
 
 
7.
8059
Sänger, Lucy
2004
BB
LG Prignitz
7,0
 
 
 
8.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
8,0
 
 
 
9.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,0
 
 
 
10.
601281
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
10,0
 
 
 
11.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
11,0
 
 
 
12.
8079
Block, Michelle
2003
BB
Löwenberger SV
11,1
 
 
 
13.
603428
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,2
 
 
 
14.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
11,3
 
 
 
15.
7987
Kunkel, Theresa
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,4
 
 
 
16.
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
11,5
 
 
 
17.
602112
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
11,6
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
1,58
 
 
 
2.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
158
161
Kersten
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Wegner
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
5,08
 
 
 
x
 
4,71
 
4,92
 
x
 
4,65
 
5,08
 
2.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
5,06
 
 
 
4,99
 
x
 
5,06
 
x
 
x
 
4,95
 
3.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
4,66
 
 
 
4,66
 
4,47
 
4,64
 
4,26
 
4,45
 
4,60
 
4.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
4,37
 
 
 
4,37
 
4,35
 
4,24
 
x
 
4,31
 
4,27
 
5.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
4,37
 
 
 
4,01
 
4,20
 
4,08
 
4,23
 
4,25
 
4,37
 
6.
8140
Zanotti, Paula
2000
BB
LG Uckermark
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
3,96
 
x
 
x
 
x
 
7.
6721
Seidel, Sandra
1999
BB
Löwenberger SV
3,81
 
 
 
3,81
 
x
 
3,78
 
x
 
x
 
3,75
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,91
 
 
 
10,77
 
10,91
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
10,05
 
 
 
9,65
 
9,89
 
10,05
 
x
 
10,00
 
10,03
 
3.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
9,08
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8,84
 
9,08
 
4.
6721
Seidel, Sandra
1999
BB
Löwenberger SV
8,98
 
 
 
x
 
x
 
8,85
 
8,82
 
8,98
 
8,76
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
11,05
 
 
 
11,05
x
11,05
9,26
11,00
x
2.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
10,44
 
 
 
9,96
9,81
9,74
9,62
9,21
10,44
3.
8140
Zanotti, Paula
2000
BB
LG Uckermark
9,43
 
 
 
9,43
8,62
x
8,47
8,40
8,68
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
9,30
 
 
 
9,23
9,10
8,17
9,30
x
x
5.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
8,29
 
 
 
8,01
7,86
x
7,47
8,29
7,92
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
5,25
 
 
 
4,81
 
4,98
 
5,25
 
x
 
5,04
 
x
 
2.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
4,53
 
 
 
4,53
 
x
 
4,32
 
x
 
x
 
4,42
 
3.
6720
Zichert, Nele
1997
BB
Löwenberger SV
3,96
 
 
 
x
 
x
 
3,96
 
x
 
3,80
 
3,96
 
4.
5659
Häcker, Sophie
1997
BB
LG Barnim
3,72
 
 
 
3,38
 
3,64
 
3,50
 
3,72
 
3,43
 
3,62
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
11,39
 
 
 
x
 
x
 
11,27
 
x
 
11,28
 
11,39
 
2.
6720
Zichert, Nele
1997
BB
Löwenberger SV
8,61
 
 
 
x
 
x
 
8,61
 
x
 
8,51
 
8,49
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
8,40
 
 
 
8,40
8,27
8,38
8,40
x
x
2.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
6,17
 
 
 
6,17
5,70
5,43
4,83
5,88
5,74
3.
5659
Häcker, Sophie
1997
BB
LG Barnim
5,74
 
 
 
x
5,22
5,74
5,19
4,24
4,55
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
1.
4653
Wilke, Christina
1993
BB
LG Barnim
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Wilke
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
1.
601713
Schattschneider, Julia
1991
BB
Löwenberger SV
4,58
 
 
 
x
 
4,47
 
4,41
 
x
 
x
 
4,58
 
2.
4653
Wilke, Christina
1993
BB
LG Barnim
4,32
 
 
 
4,05
 
4,13
 
4,32
 
4,09
 
4,15
 
4,26
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
1.
601713
Schattschneider, Julia
1991
BB
Löwenberger SV
10,06
 
 
 
10,06
 
9,97
 
x
 
x
 
9,77
 
9,95
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
1.
4653
Wilke, Christina
1993
BB
LG Barnim
9,90
 
 
 
x
x
9,75
9,90
9,86
x
2.
601713
Schattschneider, Julia
1991
BB
Löwenberger SV
8,23
 
 
 
8,05
7,94
8,23
8,02
x
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.02.2016
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
8,30
 
 
 
8,28
8,30
7,79
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2018 11:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28