Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
am 14.02.2016 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
7,65
 
q
 
2.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,99
 
q
 
3.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
8,11
 
q
 
4.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
8,28
 
 
 
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,71
 
 
 
6.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,85
 
 
 
7.
602051
Pölt, Christoph
2002
BY
TSV Rottach-Egern
9,33
 
 
 
8.
271122
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
9,57
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,82
 
q
 
2.
270885
Herrmann, Yannick
2002
BY
TSV Unterhaching
7,87
 
q
 
3.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,13
 
q
 
4.
270614
Ruf, Marvin
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,59
 
 
 
5.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,65
 
 
 
6.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,69
 
 
 
7.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
8,82
 
 
 
8.
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
8,88
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
7,82
 
q
 
2.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
7,94
 
q
 
3.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
8,33
 
 
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,43
 
 
 
5.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,63
 
 
 
6.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
8,92
 
 
 
7.
267251
Hager, Quirin Franz
2002
BY
LG Oberland
8,94
 
 
 
8.
 
Grundheber, Timo
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,13
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
7,57
 
 
 
2.
270885
Herrmann, Yannick
2002
BY
TSV Unterhaching
7,79
 
 
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
7,81
 
 
 
4.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,81
 
 
 
5.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
7,98
 
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,99
 
 
 
7.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
8,09
 
 
 
8.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,20
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
2:28,78
 
 
 
2.
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
2:29,15
 
 
 
3.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:32,48
 
 
 
4.
 
Grundheber, Timo
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,15
 
 
 
5.
271122
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
2:40,89
 
 
 
6.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:47,44
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
2:18,68
 
 
 
2.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:23,29
 
 
 
3.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
2:23,31
 
 
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:23,60
 
 
 
5.
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
2:26,79
 
 
 
6.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
2:27,16
 
 
 
7.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
2:39,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
2:18,68
 
 
 
2.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:23,29
 
 
 
3.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
2:23,31
 
 
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:23,60
 
 
 
5.
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
2:26,79
 
 
 
6.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
2:27,16
 
 
 
7.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
2:28,78
 
 
 
8.
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
2:29,15
 
 
 
9.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:32,48
 
 
 
10.
 
Grundheber, Timo
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,15
 
 
 
11.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
2:39,18
 
 
 
12.
271122
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
2:40,89
 
 
 
13.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:47,44
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,56
 
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,70
 
 
 
3.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,71
 
 
 
4.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
11,23
 
 
 
5.
602051
Pölt, Christoph
2002
BY
TSV Rottach-Egern
14,20
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
8,89
 
 
 
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
9,63
 
 
 
3.
619421
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
9,91
 
 
 
4.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,26
 
 
 
5.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,27
 
 
 
 
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
8,89
 
 
 
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
9,63
 
 
 
3.
619421
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
9,91
 
 
 
4.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,26
 
 
 
5.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,27
 
 
 
6.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,56
 
 
 
7.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,70
 
 
 
8.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,71
 
 
 
9.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
11,23
 
 
 
10.
602051
Pölt, Christoph
2002
BY
TSV Rottach-Egern
14,20
 
 
 
 
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,69
 
 
 
2.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,61
 
 
 
3.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
1,61
 
 
 
4.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,58
 
 
 
5.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,50
 
 
 
6.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,50
 
 
 
7.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,45
 
 
 
8.
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
8.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
169
173
Luzius
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Roth
o
o
o
o
xo
o
xxx
Akue
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Unold
-
xo
o
o
xxo
xxx
Eberhardt
o
xo
o
xxx
Friedrich
o
o
xo
xxx
Czisch
o
o
xxx
Haiber
o
xxx
Sinninger
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
5,57
 
 
 
x
 
5,57
 
5,32
 
5,10
 
5,07
 
5,09
 
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,23
 
 
 
5,00
 
x
 
4,99
 
5,16
 
5,23
 
4,63
 
3.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
5,16
 
 
 
3,39
 
x
 
5,16
 
4,77
 
5,04
 
4,81
 
4.
619421
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
4,98
 
 
 
3,55
 
4,42
 
4,90
 
4,44
 
4,98
 
4,98
 
5.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
4,97
 
 
 
4,42
 
x
 
4,73
 
4,90
 
4,79
 
4,97
 
6.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,92
 
 
 
4,59
 
4,82
 
4,77
 
4,80
 
4,73
 
4,92
 
7.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
4,52
 
 
 
4,51
 
3,84
 
4,52
 
3,95
 
x
 
3,96
 
8.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,49
 
 
 
3,47
 
x
 
4,49
 
4,29
 
4,38
 
x
 
9.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,48
 
 
 
x
 
4,48
 
4,43
 
10.
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,47
 
 
 
4,37
 
4,38
 
4,47
 
11.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,33
 
 
 
4,10
 
4,05
 
4,33
 
12.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
4,33
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
13.
270614
Ruf, Marvin
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,22
 
 
 
4,16
 
4,22
 
3,98
 
14.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
4,17
 
 
 
4,17
 
4,07
 
3,95
 
15.
267251
Hager, Quirin Franz
2002
BY
LG Oberland
3,98
 
 
 
3,98
 
3,92
 
3,92
 
16.
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
3,88
 
 
 
3,82
 
3,68
 
3,88
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.02.2016
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,69
 
 
 
12,69
10,51
12,13
11,56
11,69
12,35
2.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
11,29
 
 
 
9,53
10,24
10,74
10,15
11,29
10,66
3.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,24
 
 
 
11,13
10,82
11,22
11,24
9,96
10,64
4.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
11,18
 
 
 
10,78
-
-
-
11,18
10,55
5.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
10,62
 
 
 
10,62
-
-
10,40
10,59
10,56
6.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
10,18
 
 
 
9,48
10,18
9,68
9,52
9,36
9,11
7.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,11
 
 
 
10,11
10,05
x
9,22
9,57
9,78
8.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,62
 
 
 
9,62
8,91
8,16
9,46
8,81
9,33
9.
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
8,19
 
 
 
x
-
8,19
10.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,96
 
 
 
7,96
7,53
7,16
11.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,93
 
 
 
x
7,34
7,93
12.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
7,20
 
 
 
7,04
7,18
7,20
13.
602051
Pölt, Christoph
2002
BY
TSV Rottach-Egern
6,34
 
 
 
5,67
6,34
5,33
14.
271122
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
6,04
 
 
 
6,04
5,60
5,78
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,36
 
q
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,72
 
q
 
3.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,08
 
q
 
4.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,13
 
 
 
5.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
8,30
 
 
 
 
271089
Sadoyan, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Unterhaching
7,76
 
q
 
2.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
7,77
 
q
 
3.
268353
Teykal, Yannick
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,22
 
 
 
4.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
8,26
 
 
 
5.
267735
Harren, Maximilian
2001
BY
TSV Ottobrunn
8,31
 
 
 
6.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
8,83
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264230
Neumann, Kilian
2001
BY
TSV Trudering
7,79
 
q
 
2.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,94
 
q
 
3.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
8,09
 
q
 
4.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
8,50
 
 
 
5.
618765
Sajkiewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
 
 
6.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
8,73
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,40
 
 
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,68
 
 
 
3.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
7,69
 
 
 
4.
264230
Neumann, Kilian
2001
BY
TSV Trudering
7,75
 
 
 
5.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,94
 
 
 
6.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
8,07
 
 
 
7.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,10
 
 
 
 
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
2:12,94
 
 
 
2.
267796
Weißhaar, Ruben
2001
BY
DJK Friedberg
2:16,80
 
 
 
3.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:18,76
 
 
 
4.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
2:24,27
 
 
 
5.
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
2:38,91
 
 
 
6.
618765
Sajkiewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:40,90
 
 
 
7.
268353
Teykal, Yannick
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:42,19
 
 
 
 
271089
Sadoyan, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
9,74
 
 
 
2.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
9,74
 
 
 
3.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
9,89
 
 
 
4.
268353
Teykal, Yannick
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,75
 
 
 
Außer Wertung
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
9,13
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
8,45
 
 
 
2.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,62
 
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,71
 
 
 
4.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
8,79
 
 
 
5.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
9,15
 
 
 
6.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,20
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
8,45
 
 
 
2.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,62
 
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,71
 
 
 
4.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
8,79
 
 
 
5.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
9,15
 
 
 
6.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,20
 
 
 
7.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
9,74
 
 
 
8.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
9,74
 
 
 
9.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
9,89
 
 
 
10.
268353
Teykal, Yannick
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,75
 
 
 
Außer Wertung
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
9,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
1,68
 
 
 
2.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,60
 
 
 
2.
267190
Marx, Raphael
2001
BY
TSV Schongau
1,60
 
 
 
4.
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,60
 
 
 
5.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
1,55
 
 
 
6.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1,65
 
 
 
150
155
160
165
168
173
Gorzawsky
-
-
-
-
o
xxx
Bauer
o
xxo
o
xxx
Marx
xxo
o
o
xxx
Schmidt
xo
xo
xo
xxx
Wiesend
xo
xo
xxx
Kurten
xo
xxx
Außer Wertung
Springer
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,90
 
 
 
2.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
2,40
 
 
 
3.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2,40
 
 
 
220
240
260
280
290
300
Radis
-
-
xo
o
o
xxx
Bauer
o
xo
xxx
Tenbrink
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
6,21
 
 
 
5,65
 
6,06
 
6,13
 
6,21
 
6,11
 
6,14
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
5,69
 
 
 
x
 
5,63
 
5,66
 
x
 
5,69
 
5,46
 
3.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
5,62
 
 
 
5,38
 
5,62
 
5,45
 
5,31
 
5,54
 
5,41
 
4.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
5,38
 
 
 
4,88
 
5,38
 
5,32
 
5,25
 
5,16
 
5,23
 
5.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,36
 
 
 
4,55
 
5,02
 
5,14
 
5,36
 
x
 
x
 
6.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
5,13
 
 
 
x
 
4,95
 
x
 
4,61
 
5,13
 
4,83
 
7.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
5,11
 
 
 
x
 
4,73
 
4,91
 
5,11
 
2,82
 
4,64
 
8.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,08
 
 
 
5,02
 
4,92
 
4,99
 
5,08
 
4,98
 
x
 
9.
268353
Teykal, Yannick
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,22
 
 
 
10,22
 
9,16
 
9,57
 
-
 
9,70
 
-
 
2.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
9,90
 
 
 
9,46
 
9,04
 
9,46
 
9,90
 
9,88
 
9,87
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
14,20
 
 
 
12,23
14,20
x
13,76
13,75
x
2.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,89
 
 
 
12,69
x
x
12,89
12,66
-
3.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,41
 
 
 
12,00
11,98
12,05
11,23
12,33
12,41
4.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,14
 
 
 
11,14
11,23
11,20
11,74
12,14
11,99
5.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
11,75
 
 
 
10,74
x
11,75
x
11,53
10,91
6.
269367
Idzan, Darin
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,73
 
 
 
11,60
9,98
x
x
x
11,73
7.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,56
 
 
 
x
x
11,19
11,56
11,46
10,28
8.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
11,00
 
 
 
10,61
10,64
10,66
11,00
10,83
10,76
9.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
9,94
 
 
 
8,99
9,81
9,94
10.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
9,83
 
 
 
9,54
9,83
8,67
11.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,76
 
 
 
9,55
9,40
9,76
12.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
9,56
 
 
 
8,98
9,48
9,56
13.
267735
Harren, Maximilian
2001
BY
TSV Ottobrunn
9,14
 
 
 
8,92
9,14
x
14.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
9,12
 
 
 
8,89
9,12
8,39
15.
265034
Pejakovic, Luka
2001
BY
SV Lohhof
8,48
 
 
 
8,09
8,48
8,11
16.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
8,06
 
 
 
8,06
7,84
6,85
17.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
7,56
 
 
 
6,71
7,45
7,56
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
7,33
 
q
 
2.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,40
 
q
 
3.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
7,67
 
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
7,70
 
 
 
5.
271164
Khan, Allahmohammad
1998
BY
TSV Plattling
8,45
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
6,97
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,35
 
q
 
2.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
7,35
 
q
 
3.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
7,58
 
q
 
4.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
 
 
5.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,88
 
 
 
6.
270794
Estrada, Marcus
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
Außer Wertung
 
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,10
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
7,16
 
q
 
2.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,28
 
q
 
3.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,39
 
q
 
4.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,76
 
 
 
5.
271563
Regau, Michael
1997
BY
LG Aichach-Rehling
7,77
 
 
 
6.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,16
 
 
 
Außer Wertung
 
269117
Sarmiento Ramirez, Manuel Andres
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,28
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,27
 
q
 
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
7,31
 
q
 
3.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,51
 
q
 
4.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
7,63
 
q
 
5.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,03
 
 
 
6.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,06
 
 
 
7.
271165
Leuthoff, Konstantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,14
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,18
 
q
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
q
 
3.
269932
Edorh, Guillaume
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,54
 
q
 
4.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,57
 
q
 
5.
270710
Handl, Max
1998
BY
LAG Mittlere Isar
7,72
 
 
 
6.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
8,57
 
 
 
Außer Wertung
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
7,40
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,15
 
q
 
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
7,23
 
q
 
3.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,29
 
q
 
4.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
7,29
 
q
 
5.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,33
 
q
 
6.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,61
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
7,19
 
q
 
2.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,24
 
q
 
3.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,24
 
q
 
4.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
7,35
 
 
 
5.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,45
 
 
 
6.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,46
 
 
 
7.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
7,61
 
 
 
8.
269932
Edorh, Guillaume
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,63
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,09
 
 
 
2.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
7,12
 
 
 
3.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,20
 
 
 
4.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
7,23
 
 
 
5.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,24
 
 
 
6.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
7,27
 
 
 
7.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,35
 
 
 
8.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,43
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
24,50
 
 
 
2.
269932
Edorh, Guillaume
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,15
 
 
 
3.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
25,57
 
 
 
4.
271165
Leuthoff, Konstantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
25,70
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
258748
Babl, Tobias
1997
BY
LG Würm Athletik
24,87
 
 
 
2.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,04
 
 
 
3.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
26,29
 
 
 
4.
271164
Khan, Allahmohammad
1998
BY
TSV Plattling
28,52
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,32
 
 
 
2.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,26
 
 
 
3.
271563
Regau, Michael
1997
BY
LG Aichach-Rehling
24,81
 
 
 
4.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
26,71
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,83
 
 
 
2.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,88
 
 
 
3.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
26,27
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
22,70
 
 
 
2.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,47
 
 
 
3.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
25,13
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
22,70
 
 
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,32
 
 
 
3.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,47
 
 
 
4.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,83
 
 
 
5.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,88
 
 
 
6.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,26
 
 
 
7.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
24,50
 
 
 
8.
271563
Regau, Michael
1997
BY
LG Aichach-Rehling
24,81
 
 
 
9.
258748
Babl, Tobias
1997
BY
LG Würm Athletik
24,87
 
 
 
10.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,04
 
 
 
11.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
25,13
 
 
 
12.
269932
Edorh, Guillaume
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,15
 
 
 
13.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
25,57
 
 
 
14.
271165
Leuthoff, Konstantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
25,70
 
 
 
15.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
26,27
 
 
 
16.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
26,29
 
 
 
17.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
26,71
 
 
 
18.
271164
Khan, Allahmohammad
1998
BY
TSV Plattling
28,52
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
53,21
 
 
 
2.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
55,21
 
 
 
3.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
57,52
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
51,90
 
 
 
2.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
52,65
 
 
 
3.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,77
 
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
53,71
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
51,90
 
 
 
2.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
52,65
 
 
 
3.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,77
 
 
 
4.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
53,21
 
 
 
5.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
53,71
 
 
 
6.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
55,21
 
 
 
7.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
57,52
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:06,68
 
 
 
2.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
2:07,96
 
 
 
3.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:09,94
 
 
 
4.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
2:21,54
 
 
 
5.
268997
Castritius, Leonard
1997
BY
TSV Gräfelfing
2:24,17
 
 
 
6.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
2:28,68
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
2:00,28
 
 
 
2.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:02,30
 
 
 
3.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
2:06,41
 
 
 
4.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:06,66
 
 
 
5.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:06,79
 
 
 
6.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:08,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
2:00,28
 
 
 
2.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:02,30
 
 
 
3.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
2:06,41
 
 
 
4.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:06,66
 
 
 
5.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:06,68
 
 
 
6.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:06,79
 
 
 
7.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
2:07,96
 
 
 
8.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:08,96
 
 
 
9.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:09,94
 
 
 
10.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
2:21,54
 
 
 
11.
268997
Castritius, Leonard
1997
BY
TSV Gräfelfing
2:24,17
 
 
 
12.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
2:28,68
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
8,58
 
 
 
2.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
8,79
 
 
 
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,05
 
 
 
4.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,38
 
 
 
5.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
9,95
 
 
 
6.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
10,12
 
 
 
 
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:40,47
 
 
Neuhoff, Jonathan  1998
Kurzbuch, Maximilian  1997
Peinhofer, Simon  1997
Neuhoff, Leonard  2000
2.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:46,78
 
 
Schlemer, Kilian  1999
Leuthoff, Konstantin  1999
Plank, Jakob  2001
Pötzl, Luis  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
1,81
 
 
 
2.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
1,81
 
 
 
3.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1,76
 
 
 
4.
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
1,71
 
 
 
5.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,66
 
 
 
5.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,66
 
 
 
7.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,66
 
 
 
8.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,66
 
 
 
166
171
176
181
184
Forster
-
o
o
o
xxx
Wastl
o
o
xo
o
xxx
Obermaier
o
o
xo
xxx
SanAntonio de Benito
o
o
xxx
Weidner
o
xxx
Romberg
o
xxx
Merlin
xo
xxx
Holländer
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
2.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
4,30
 
 
 
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,20
 
 
 
4.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
4,20
 
 
 
5.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
4,00
 
 
 
6.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
3,90
 
 
 
7.
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
3,60
 
 
 
8.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
3,60
 
 
 
9.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
3,40
 
 
 
9.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,40
 
 
 
9.
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
12.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
13.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
3,40
 
 
 
14.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
3,20
 
 
 
14.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,20
 
 
 
16.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
3,00
 
 
 
16.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
Außer Wertung
 
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,90
 
 
 
 
266702
Tretter, Paul
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,60
 
 
 
300
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Rostan
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Mühlbauer
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Wastl
-
-
-
o
-
xxo
xo
xo
xxx
Guirado-Böhm
-
-
-
o
o
o
o
xxx
SanAntonio de Benito
xo
o
o
o
xxx
Huber
-
o
o
xo
xxx
Fischer
o
o
xo
xxx
Braunmiller
-
-
xo
xxx
Kaserer
-
o
xo
xxx
Ostermeier
-
o
xxo
xxx
Scheffel
xo
xo
xxo
xxx
Braune
o
o
xxx
Schlemer
-
o
xxx
Bogdain
xo
xxx
Neuhoff
xo
xxx
Außer Wertung
Naaß
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Tretter
-
-
o
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,18
 
 
 
x
 
x
 
6,34
 
x
 
7,18
 
x
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,61
 
 
 
6,48
 
6,61
 
6,17
 
6,32
 
6,23
 
-
 
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,55
 
 
 
5,63
 
6,35
 
6,41
 
6,52
 
6,44
 
6,55
 
4.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
6,35
 
 
 
x
 
x
 
6,02
 
6,35
 
6,15
 
x
 
5.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
6,20
 
 
 
5,95
 
4,24
 
5,87
 
6,00
 
5,21
 
6,20
 
6.
270710
Handl, Max
1998
BY
LAG Mittlere Isar
6,07
 
 
 
x
 
5,77
 
5,81
 
x
 
5,94
 
6,07
 
7.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,93
 
 
 
5,46
 
5,75
 
5,86
 
5,93
 
5,80
 
5,87
 
8.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
5,82
 
 
 
5,67
 
5,82
 
x
 
x
 
-
 
-
 
9.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5,71
 
 
 
5,55
 
5,55
 
5,71
 
10.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,69
 
 
 
5,60
 
5,69
 
5,59
 
11.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
5,38
 
 
 
5,29
 
5,38
 
5,27
 
12.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,36
 
 
 
5,29
 
5,14
 
5,36
 
13.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,33
 
 
 
5,33
 
5,01
 
4,93
 
14.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,31
 
 
 
5,31
 
x
 
x
 
15.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
5,24
 
 
 
x
 
x
 
5,24
 
16.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
5,21
 
 
 
5,21
 
5,12
 
5,14
 
17.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
4,99
 
 
 
4,99
 
4,84
 
4,89
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,65
 
 
 
x
 
13,11
 
13,29
 
13,65
 
x
 
x
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,74
 
 
 
11,74
 
x
 
10,29
 
11,14
 
11,66
 
11,48
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,90
 
 
 
14,35
14,56
15,68
15,90
x
x
2.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
14,12
 
 
 
13,15
x
13,24
13,50
14,07
14,12
3.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
14,00
 
 
 
13,18
x
x
12,63
x
14,00
4.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
12,96
 
 
 
x
x
12,79
12,96
x
x
5.
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
12,51
 
 
 
11,48
11,71
12,08
12,51
11,87
11,59
6.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
11,66
 
 
 
11,66
x
x
10,26
x
x
7.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,39
 
 
 
x
10,97
x
11,39
-
-
8.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
11,16
 
 
 
10,83
11,16
10,41
x
10,98
10,78
9.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
10,81
 
 
 
10,52
10,81
10,76
10.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,81
 
 
 
10,81
x
x
11.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
10,34
 
 
 
10,34
9,79
10,15
12.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
10,01
 
 
 
7,23
10,01
9,70
13.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
9,95
 
 
 
9,95
9,91
9,04
14.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,61
 
 
 
8,96
x
9,61
15.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,55
 
 
 
8,55
8,38
7,63
Männer
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.02.2016
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
49,19
 
 
 
2.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
50,57
 
 
 
3.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
51,95
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.02.2016
1.
11537
Dippl, Robert
1983
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,11
 
 
 
19,11
18,77
18,86
19,00
18,96
18,89
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,94
 
 
 
17,94
x
-
-
-
-
3.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,73
 
 
 
17,73
x
x
17,40
17,24
17,64
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,23
 
q
 
2.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
8,77
 
q
 
3.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
8,93
 
 
 
4.
271503
Niedermeier, Alea
2003
BY
FC Aschheim
9,12
 
 
 
5.
271123
Manzenberger, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
9,21
 
 
 
6.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
9,25
 
 
 
7.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
9,46
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,25
 
q
 
2.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,44
 
q
 
3.
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
8,62
 
q
 
4.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
8,88
 
 
 
5.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,20
 
 
 
6.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
TV Kaufbeuren
9,54
 
 
 
7.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,67
 
 
 
8.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,91
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
8,37
 
q
 
2.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
8,60
 
q
 
3.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,61
 
q
 
4.
267455
Geyer, Anne
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,94
 
 
 
5.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
9,03
 
 
 
6.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
9,15
 
 
 
7.
 
Spatz, Anna
2002
BY
DJK Friedberg
9,60
 
 
 
8.
267742
Ermert, Paula
2002
BY
TSV Rottach-Egern
10,45
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,51
 
q
 
2.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
8,74
 
q
 
3.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
8,78
 
 
 
4.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,87
 
 
 
5.
269555
Varzari, Laura
2002
BY
LG Sempt
8,88
 
 
 
6.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,27
 
 
 
7.
265152
Wodowski, Ada
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,62
 
 
 
8.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
9,64
 
 
 
Start Nr. 315 Zeit 8,780
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
267196
Beck, Theresa
2002
BY
FTSV Straubing
8,48
 
q
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
8,52
 
q
 
3.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
8,90
 
 
 
4.
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,07
 
 
 
5.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
9,17
 
 
 
6.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
9,40
 
 
 
7.
268015
Mader, Sara
2002
BY
SC Vöhringen
9,86
 
 
 
8.
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
10,40
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,47
 
q
 
2.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
8,53
 
v
 
3.
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
8,76
 
q
 
4.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
8,85
 
 
 
5.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
8,99
 
 
 
6.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
9,08
 
 
 
7.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
9,41
 
 
 
8.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
10,37
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
8,38
 
q
 
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
8,67
 
q
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
8,73
 
q
 
4.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,77
 
q
 
5.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,78
 
q
 
6.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,79
 
 
 
7.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
9,04
 
 
 
8.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
10,20
 
 
 
Start Nr 94 Zeit 7,779
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,42
 
q
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,46
 
q
 
3.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,88
 
 
 
4.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
9,03
 
 
 
5.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,10
 
 
 
6.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
9,15
 
 
 
7.
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
9,17
 
 
 
8.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,82
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,49
 
q
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,51
 
q
 
3.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,56
 
q
 
4.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
8,99
 
 
 
5.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,00
 
 
 
6.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
9,20
 
 
 
7.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
9,33
 
 
 
8.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,93
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
8,34
 
q
 
2.
267196
Beck, Theresa
2002
BY
FTSV Straubing
8,37
 
q
 
3.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
8,38
 
q
 
4.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,45
 
 
 
5.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,62
 
 
 
6.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
8,64
 
 
 
7.
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
8,74
 
 
 
8.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
8,78
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,21
 
q
 
2.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,37
 
q
 
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,42
 
 
 
4.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,43
 
 
 
5.
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
8,55
 
 
 
6.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,58
 
 
 
7.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
8.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
8,76
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,27
 
q
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
8,28
 
q
 
3.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,40
 
q
 
4.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,43
 
 
 
5.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,49
 
 
 
6.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
8,63
 
 
 
7.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
8,78
 
 
 
8.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,89
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
8,18
 
 
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,19
 
 
 
3.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
 
 
4.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
8,30
 
 
 
5.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
8,34
 
 
 
6.
267196
Beck, Theresa
2002
BY
FTSV Straubing
8,38
 
 
 
7.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,44
 
 
 
8.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,50
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
265065
Mayer, Anna
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:38,02
 
 
 
2.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:40,55
 
 
 
3.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:43,70
 
 
 
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
2:59,35
 
 
 
5.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3:01,23
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:31,70
 
 
 
2.
267731
Granzer, Anna-Lena
2002
BY
LG Sempt
2:37,50
 
 
 
3.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:39,48
 
 
 
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
2:40,15
 
 
 
5.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
TV Kaufbeuren
2:49,47
 
 
 
 
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:31,70
 
 
 
2.
267731
Granzer, Anna-Lena
2002
BY
LG Sempt
2:37,50
 
 
 
3.
265065
Mayer, Anna
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:38,02
 
 
 
4.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:39,48
 
 
 
5.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
2:40,15
 
 
 
6.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:40,55
 
 
 
7.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:43,70
 
 
 
8.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
TV Kaufbeuren
2:49,47
 
 
 
9.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
2:59,35
 
 
 
10.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3:01,23
 
 
 
 
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
10,84
 
 
 
2.
271123
Manzenberger, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,44
 
 
 
3.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
13,05
 
 
 
4.
271503
Niedermeier, Alea
2003
BY
FC Aschheim
14,80
 
 
 
5.
267742
Ermert, Paula
2002
BY
TSV Rottach-Egern
15,18
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
11,01
 
 
 
2.
265152
Wodowski, Ada
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,31
 
 
 
3.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
11,85
 
 
 
4.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,92
 
 
 
5.
265065
Mayer, Anna
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,00
 
 
 
6.
268015
Mader, Sara
2002
BY
SC Vöhringen
13,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
10,88
 
 
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
10,95
 
 
 
3.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,22
 
 
 
4.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
11,26
 
 
 
5.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,32
 
 
 
6.
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,75
 
 
 
2.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
10,90
 
 
 
3.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
10,97
 
 
 
4.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
11,21
 
 
 
5.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
11,22
 
 
 
6.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,50
 
 
 
7.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
11,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
9,96
 
 
 
2.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,11
 
 
 
3.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
10,55
 
 
 
4.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,68
 
 
 
5.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,73
 
 
 
6.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
7.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,89
 
 
 
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,10
 
 
 
3.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
10,25
 
 
 
4.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
10,37
 
 
 
5.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
10,60
 
 
 
6.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,63
 
 
 
7.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (7. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
9,41
 
 
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,67
 
 
 
3.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
9,92
 
 
 
4.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,99
 
 
 
5.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
10,20
 
 
 
6.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
10,46
 
 
 
 
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
9,41
 
 
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,67
 
 
 
3.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,89
 
 
 
4.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
9,92
 
 
 
5.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
9,96
 
 
 
6.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,99
 
 
 
7.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,10
 
 
 
8.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,11
 
 
 
9.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
10,20
 
 
 
10.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
10,25
 
 
 
11.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
10,37
 
 
 
12.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
10,46
 
 
 
13.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
10,55
 
 
 
14.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
10,60
 
 
 
15.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,63
 
 
 
16.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,68
 
 
 
17.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,73
 
 
 
18.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,75
 
 
 
19.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
10,84
 
 
 
20.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
10,88
 
 
 
21.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
10,90
 
 
 
22.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
10,95
 
 
 
23.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
10,97
 
 
 
24.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
25.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
11,01
 
 
 
26.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,08
 
 
 
27.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,15
 
 
 
28.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
11,21
 
 
 
29.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
11,22
 
 
 
29.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,22
 
 
 
31.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
11,26
 
 
 
32.
265152
Wodowski, Ada
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,31
 
 
 
33.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,32
 
 
 
34.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,50
 
 
 
35.
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,59
 
 
 
36.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
11,72
 
 
 
37.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
11,85
 
 
 
38.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,92
 
 
 
39.
265065
Mayer, Anna
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,00
 
 
 
40.
271123
Manzenberger, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,44
 
 
 
41.
268015
Mader, Sara
2002
BY
SC Vöhringen
13,03
 
 
 
42.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
13,05
 
 
 
43.
271503
Niedermeier, Alea
2003
BY
FC Aschheim
14,80
 
 
 
44.
267742
Ermert, Paula
2002
BY
TSV Rottach-Egern
15,18
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
1,62
 
 
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,57
 
 
 
3.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,57
 
 
 
4.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,48
 
 
 
4.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,48
 
 
 
6.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
7.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,48
 
 
 
8.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
1,45
 
 
 
9.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,45
 
 
 
10.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
1,40
 
 
 
10.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
1,40
 
 
 
10.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,40
 
 
 
13.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,40
 
 
 
14.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
15.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,35
 
 
 
 
269555
Varzari, Laura
2002
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
162
164
Reiser
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Tremel
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Völkl
o
o
xxo
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Huber
o
o
o
o
xxx
Scharfensteiner
o
o
o
o
xxx
Martin
o
o
o
xo
xxx
Wolf
o
xxo
o
xxo
xxx
Schärfke
o
o
xo
xxx
Hochwimmer
xo
o
xo
xxx
Creutzner
o
o
xxx
Jilg
o
o
xxx
Englisch
o
o
xxx
Jäcker
xo
o
xxx
Zeitler
o
xxx
Göbel
xo
xxx
Varzari
xxx
Holly
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
5,08
 
 
 
4,88
 
5,08
 
4,93
 
4,91
 
4,89
 
x
 
2.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,90
 
 
 
4,90
 
4,58
 
4,70
 
4,77
 
x
 
x
 
3.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,78
 
 
 
4,20
 
4,37
 
4,52
 
4,78
 
4,62
 
x
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,70
 
 
 
x
 
4,65
 
4,70
 
4,66
 
x
 
4,69
 
5.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
4,69
 
 
 
4,52
 
4,69
 
3,84
 
4,50
 
4,36
 
4,50
 
6.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
4,68
 
 
 
x
 
4,67
 
4,45
 
4,40
 
4,68
 
4,48
 
7.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
4,51
 
 
 
4,22
 
4,36
 
4,46
 
4,26
 
4,23
 
4,51
 
8.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
4,50
 
 
 
4,50
 
4,43
 
4,50
 
4,01
 
4,36
 
4,23
 
9.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
4,39
 
 
 
4,38
 
4,39
 
4,27
 
10.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
3,24
 
11.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,29
 
 
 
4,08
 
4,29
 
4,22
 
12.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
4,24
 
 
 
4,17
 
4,24
 
4,15
 
13.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
4,24
 
 
 
4,24
 
3,99
 
x
 
14.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,24
 
 
 
4,24
 
x
 
3,91
 
15.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
4,19
 
 
 
4,18
 
4,04
 
4,19
 
16.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,18
 
 
 
3,60
 
4,16
 
4,18
 
17.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,16
 
 
 
4,08
 
4,16
 
4,15
 
18.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,02
 
 
 
3,72
 
4,02
 
3,77
 
19.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,84
 
20.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
3,87
 
 
 
3,80
 
3,40
 
3,87
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.02.2016
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
 
 
12,13
11,95
11,81
12,54
x
11,87
2.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,52
 
 
 
8,11
9,23
9,47
8,80
8,50
9,52
3.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,24
 
 
 
8,12
8,95
8,86
x
9,24
x
4.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
9,00
 
 
 
8,11
8,08
9,00
x
8,26
8,48
5.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
8,62
 
 
 
8,48
8,62
7,37
6,70
8,04
7,36
6.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,50
 
 
 
7,66
7,39
8,22
8,50
6,84
7,81
7.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,33
 
 
 
x
8,33
7,96
7,97
8,17
8,16
8.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
8,18
 
 
 
7,29
8,18
8,04
7,94
8,10
7,39
9.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,14
 
 
 
8,14
7,68
7,26
10.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
8,08
 
 
 
x
8,08
7,06
11.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
7,80
 
 
 
6,41
7,80
7,80
12.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,45
 
 
 
6,33
7,45
6,55
13.
271123
Manzenberger, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
7,37
 
 
 
7,37
6,95
6,62
14.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,11
 
 
 
6,44
7,11
6,85
15.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,07
 
 
 
6,22
6,90
7,07
16.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,04
 
 
 
6,90
6,85
7,04
17.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
6,99
 
 
 
6,99
5,88
6,65
18.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,88
 
 
 
6,23
6,88
6,00
19.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
6,48
 
 
 
6,09
6,48
5,91
20.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
6,14
 
 
 
5,55
5,69
6,14
21.
267742
Ermert, Paula
2002
BY
TSV Rottach-Egern
5,70
 
 
 
5,22
5,27
5,70
22.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
5,49
 
 
 
5,17
5,49
5,17
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
8,46
 
q
 
2.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
8,66
 
q
 
3.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,71
 
q
 
4.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
8,91
 
 
 
5.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
9,10
 
 
 
6.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
9,55
 
 
 
7.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
9,63
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,45
 
q
 
2.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,76
 
q
 
3.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
8,88
 
 
 
4.
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
8,95
 
 
 
5.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,13
 
 
 
6.
 
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,14
 
 
 
7.
271226
Fokermann, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,92
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
8,25
 
q
 
2.
267863
Breitner, Lea
2001
BY
TSV Unterhaching
8,54
 
q
 
3.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
8,66
 
q
 
4.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,76
 
q
 
5.
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
8,78
 
 
 
6.
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
9,03
 
 
 
7.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,33
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
8,37
 
q
 
2.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
8,37
 
q
 
3.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,59
 
q
 
4.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
8,89
 
 
 
5.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
9,04
 
 
 
6.
271480
Vogler, Laura
2001
BY
LG Zusam
9,19
 
 
 
7.
615337
Papadopoulou, Christina Mari
2001
BY
TV Wallersdorf
9,74
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,32
 
q
 
2.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
8,42
 
q
 
3.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,44
 
q
 
4.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
8,63
 
q
 
5.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
8,77
 
 
 
6.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
8,78
 
 
 
7.
608972
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
9,10
 
 
 
8.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
9,14
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,27
 
q
 
2.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
8,32
 
q
 
3.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,34
 
q
 
4.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,42
 
q
 
5.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
8,52
 
 
 
6.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,65
 
 
 
7.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,71
 
 
 
8.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,74
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
8,07
 
q
 
2.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
8,18
 
q
 
3.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
8,33
 
q
 
4.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
8,39
 
q
 
5.
267863
Breitner, Lea
2001
BY
TSV Unterhaching
8,52
 
 
 
6.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
8,70
 
 
 
7.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,77
 
 
 
8.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
8,82
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,94
 
 
 
2.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
8,20
 
 
 
3.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,30
 
 
 
4.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
8,32
 
 
 
5.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
8,34
 
 
 
6.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,34
 
 
 
7.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
8,35
 
 
 
8.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
14.02.2016
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
2:28,61
 
 
 
2.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
2:33,91
 
 
 
3.
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:36,26
 
 
 
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
2:39,90
 
 
 
5.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:42,04
 
 
 
6.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
2:51,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
14.02.2016
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
2:28,61
 
 
 
2.
270769
Adriany, Katja
1999
BY
TSV Schleißheim
2:29,34
 
 
 
3.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:31,32
 
 
 
4.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
2:33,91
 
 
 
5.
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:36,26
 
 
 
6.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
2:39,90
 
 
 
7.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:42,04
 
 
 
8.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
2:51,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
10,39
 
 
 
2.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
10,45
 
 
 
3.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
10,81
 
 
 
4.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,47
 
 
 
 
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
abgem.
 
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
10,68
 
 
 
2.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
11,50
 
 
 
3.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
11,82
 
 
 
4.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
12,11
 
 
 
5.
271226
Fokermann, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,73
 
 
 
 
615337
Papadopoulou, Christina Mari
2001
BY
TV Wallersdorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,31
 
 
 
2.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
10,41
 
 
 
3.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
10,45
 
 
 
4.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
10,53
 
 
 
5.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,66
 
 
 
6.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
10,86
 
 
 
7.
 
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
9,68
 
 
 
2.
267863
Breitner, Lea
2001
BY
TSV Unterhaching
10,02
 
 
 
3.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
10,05
 
 
 
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
10,07
 
 
 
5.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,36
 
 
 
6.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,07
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
9,30
 
 
 
2.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,37
 
 
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,52
 
 
 
4.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,67
 
 
 
5.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
9,70
 
 
 
6.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
9,74
 
 
 
7.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
9,30
 
 
 
2.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,37
 
 
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,52
 
 
 
4.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,67
 
 
 
5.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
9,68
 
 
 
6.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
9,70
 
 
 
7.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
9,74
 
 
 
8.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,00
 
 
 
9.
267863
Breitner, Lea
2001
BY
TSV Unterhaching
10,02
 
 
 
10.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
10,05
 
 
 
11.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
10,07
 
 
 
12.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,31
 
 
 
13.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,36
 
 
 
14.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
10,39
 
 
 
15.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
10,41
 
 
 
16.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
10,45
 
 
 
16.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
10,45
 
 
 
18.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
10,53
 
 
 
19.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,66
 
 
 
20.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
10,68
 
 
 
21.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
10,81
 
 
 
22.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
10,86
 
 
 
23.
 
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,02
 
 
 
24.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,07
 
 
 
25.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
11,50
 
 
 
26.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
11,82
 
 
 
27.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
12,11
 
 
 
28.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,47
 
 
 
29.
271226
Fokermann, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,73
 
 
 
 
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
abgem.
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
 
615337
Papadopoulou, Christina Mari
2001
BY
TV Wallersdorf
abgem.
 
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,69
 
 
 
2.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,59
 
 
 
3.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
4.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
1,45
 
 
 
5.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,45
 
 
 
6.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1,45
 
 
 
7.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
7.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
9.
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1,40
 
 
 
10.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
1,40
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
167
169
171
Jaeschke
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Sirch
-
xxo
o
o
o
o
xxx
Zintl
-
xo
o
xxx
Maier
o
o
xxx
Romberg
xxo
o
xxx
Weber
o
xxo
xxx
Gegenfurtner
o
xxx
Teschner
o
xxx
Wieser
xo
xxx
Huber
xxo
xxx
Böhm
xxx
Kerger
xxx
Kotz
xxx
Kiermaier
xxx
Hauptkorn
xxx
Kelch
xxx
Kempf
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
5,06
 
 
 
4,79
 
4,95
 
5,06
 
4,81
 
x
 
x
 
2.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
4,91
 
 
 
4,53
 
4,67
 
4,78
 
4,91
 
4,86
 
4,56
 
3.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
4,87
 
 
 
4,87
 
4,61
 
4,56
 
x
 
4,44
 
4,60
 
4.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,86
 
 
 
4,63
 
4,60
 
4,69
 
4,86
 
4,64
 
4,71
 
5.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
4,79
 
 
 
4,69
 
4,37
 
4,27
 
4,79
 
4,77
 
4,64
 
6.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
4,66
 
 
 
4,11
 
4,39
 
4,66
 
4,45
 
4,53
 
4,44
 
7.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
4,62
 
 
 
4,34
 
4,38
 
4,61
 
4,62
 
4,38
 
4,32
 
8.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
4,57
 
 
 
3,93
 
4,51
 
4,24
 
4,15
 
4,57
 
4,49
 
9.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,47
 
 
 
4,47
 
4,15
 
4,37
 
10.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
4,07
 
11.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
4,45
 
 
 
4,45
 
3,94
 
4,06
 
12.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,42
 
 
 
4,42
 
4,33
 
4,39
 
13.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,38
 
 
 
4,13
 
4,38
 
4,25
 
14.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,35
 
 
 
3,64
 
4,14
 
4,35
 
15.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
4,33
 
 
 
4,33
 
4,27
 
4,03
 
16.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,24
 
 
 
3,98
 
4,24
 
4,03
 
17.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
18.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
4,11
 
 
 
3,93
 
4,11
 
4,01
 
19.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
4,09
 
 
 
4,09
 
3,84
 
3,71
 
20.
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
4,08
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
9,45
 
 
 
8,94
 
9,45
 
9,27
 
8,66
 
9,02
 
9,38
 
2.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
9,23
 
 
 
9,23
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,92
 
 
 
8,34
 
7,79
 
8,59
 
8,86
 
8,69
 
8,92
 
4.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
8,71
 
 
 
8,71
 
8,14
 
8,66
 
8,21
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.02.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,13
 
 
 
11,91
10,06
10,82
10,41
12,13
11,01
2.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
11,33
 
 
 
10,58
x
10,34
10,11
11,33
9,82
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
10,91
 
 
 
9,98
9,70
9,95
9,91
10,91
10,38
4.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
10,70
 
 
 
x
10,70
10,20
10,52
x
9,94
5.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
9,71
 
 
 
8,34
9,67
9,71
9,19
9,02
8,26
6.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,63
 
 
 
9,22
8,18
8,15
9,63
8,78
8,78
7.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,34
 
 
 
9,12
8,17
8,18
9,34
9,20
x
8.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
9,31
 
 
 
8,59
9,31
8,82
9,20
9,05
8,72
9.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
8,94
 
 
 
7,23
8,94
x
10.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,91
 
 
 
8,15
8,91
7,86
11.
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
8,62
 
 
 
8,04
7,83
8,62
12.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
8,57
 
 
 
8,45
8,32
8,57
13.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,45
 
 
 
7,44
8,45
7,98
14.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,32
 
 
 
7,28
8,32
8,17
15.
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
8,28
 
 
 
8,13
8,28
8,00
16.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
8,04
 
 
 
8,04
7,82
7,92
17.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
7,84
 
 
 
7,84
x
7,26
18.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
 
 
7,80
7,45
7,26
19.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
7,51
 
 
 
7,51
7,25
7,33
20.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
7,39
 
 
 
7,39
6,89
6,04
21.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
6,97
 
 
 
6,50
6,97
6,62
22.
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
6,95
 
 
 
5,90
6,55
6,95
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
q
 
2.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,19
 
q
 
3.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,62
 
 
 
4.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
8,62
 
 
 
5.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
8,64
 
 
 
6.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
9,02
 
 
 
7.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
9,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,12
 
q
 
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,23
 
q
 
3.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
8,52
 
q
 
4.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
8,53
 
 
 
5.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
8,65
 
 
 
6.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
8,84
 
 
 
7.
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
8,89
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
8,08
 
q
 
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
8,08
 
q
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
8,39
 
q
 
4.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,62
 
 
 
5.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,72
 
 
 
6.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
8,77
 
 
 
7.
261570
Metzger, Verena
1997
BY
LAG Mittlere Isar
8,85
 
 
 
8.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
9,88
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
8,03
 
 
 
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,06
 
 
 
4.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
8,07
 
 
 
5.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,19
 
 
 
6.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,28
 
 
 
7.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
8,43
 
 
 
8.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
8,44
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
26,47
 
 
 
2.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
28,59
 
 
 
3.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
28,81
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,18
 
 
 
2.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
27,51
 
 
 
3.
270193
Wallner, Pia
1998
BY
LG Kreis Dachau
28,67
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,93
 
 
 
2.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,16
 
 
 
3.
269442
Gündisch, Charlotte
1999
BY
LG Stadtwerke München
33,02
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,05
 
 
 
2.
266212
Handschke, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
27,16
 
 
 
3.
262387
von Tein, Lea
1998
BY
LG Würm Athletik
30,18
 
 
 
4.
260689
Pischel, Annika
1999
BY
LG Würm Athletik
33,09
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
25,75
 
 
 
2.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
28,84
 
 
 
3.
258640
Leipold, Linda
1998
BY
LG Würm Athletik
29,49
 
 
 
Außer Wertung
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,92
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,62
 
 
 
2.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
26,08
 
 
 
3.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
LG Region Landshut
27,61
 
 
 
4.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
29,97
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,62
 
 
 
2.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
25,75
 
 
 
3.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,93
 
 
 
4.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,05
 
 
 
5.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
26,08
 
 
 
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
26,47
 
 
 
7.
266212
Handschke, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
27,16
 
 
 
8.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,18
 
 
 
9.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
27,51
 
 
 
10.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
LG Region Landshut
27,61
 
 
 
11.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,16
 
 
 
12.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
28,59
 
 
 
13.
270193
Wallner, Pia
1998
BY
LG Kreis Dachau
28,67
 
 
 
14.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
28,81
 
 
 
15.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
28,84
 
 
 
16.
258640
Leipold, Linda
1998
BY
LG Würm Athletik
29,49
 
 
 
17.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
29,97
 
 
 
18.
262387
von Tein, Lea
1998
BY
LG Würm Athletik
30,18
 
 
 
19.
269442
Gündisch, Charlotte
1999
BY
LG Stadtwerke München
33,02
 
 
 
20.
260689
Pischel, Annika
1999
BY
LG Würm Athletik
33,09
 
 
 
Außer Wertung
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,92
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,31
 
 
 
2.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1:04,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Steinlechner, Sarah
1999
AUT
IAC Pharmador
1:06,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U20
 
14.02.2016
1.
270769
Adriany, Katja
1999
BY
TSV Schleißheim
2:29,34
 
 
 
2.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:31,32
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,97
 
 
 
2.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,27
 
 
 
3.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,39
 
 
 
Außer Wertung
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,30
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,36
 
 
 
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,43
 
 
 
2.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,43
 
 
 
4.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,55
 
 
 
Außer Wertung
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
8,70
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,36
 
 
 
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,43
 
 
 
2.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,43
 
 
 
4.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,55
 
 
 
5.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,97
 
 
 
6.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,27
 
 
 
7.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,39
 
 
 
Außer Wertung
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
8,70
 
 
 
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,30
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:48,62
 
 
Zimmerer, Nadja  2000
Klar, Lisa  1998
Leitenberger, Natalie  1999
Steininger, Katharina  1997
2.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:55,80
 
 
Teschner, Emily  2001
Deutscher, Melina  1999
Gegenfurtner, Michaela  2001
Gegenfurtner, Carina  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,67
 
 
 
2.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,58
 
 
 
3.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,58
 
 
 
4.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,55
 
 
 
5.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,55
 
 
 
6.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
1,50
 
 
 
6.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Brünig
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Röttger
-
-
o
o
o
xxx
Klar
-
-
o
o
xo
xxx
Gasser
-
-
o
o
xxx
Rentz
-
o
o
xo
xxx
Neubauer
o
o
o
xxx
Vitting
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Lanners
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,30
 
 
 
2.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
3.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2,60
 
 
 
Außer Wertung
 
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TSG 08 Roth
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
Weichselgartner
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kurzbuch
-
o
xxo
o
xxx
Grewe
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Treffehn
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,42
 
 
 
5,28
 
5,08
 
-
 
-
 
5,42
 
5,33
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
5,32
 
 
 
4,95
 
4,89
 
5,00
 
-
 
5,32
 
4,88
 
3.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,29
 
 
 
x
 
5,18
 
5,29
 
4,83
 
5,25
 
x
 
4.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
5,11
 
 
 
4,95
 
4,77
 
4,93
 
5,11
 
4,91
 
4,48
 
5.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,09
 
 
 
5,09
 
x
 
x
 
-
 
x
 
x
 
6.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,08
 
 
 
4,63
 
5,08
 
5,05
 
5,07
 
x
 
x
 
7.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,95
 
 
 
4,54
 
4,70
 
4,95
 
4,51
 
4,56
 
4,70
 
8.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
4,89
 
 
 
4,32
 
4,86
 
4,80
 
x
 
4,89
 
x
 
9.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
x
 
10.
271091
Fitz, Florentina
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,79
 
 
 
4,79
 
4,54
 
x
 
11.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
4,76
 
 
 
4,62
 
4,59
 
4,76
 
12.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
4,71
 
 
 
4,57
 
4,53
 
4,71
 
13.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
4,70
 
 
 
4,70
 
x
 
4,60
 
14.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
4,67
 
 
 
4,67
 
4,54
 
4,51
 
15.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,55
 
 
 
x
 
4,55
 
x
 
16.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
4,54
 
 
 
x
 
4,54
 
x
 
17.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
4,41
 
 
 
4,26
 
4,41
 
4,41
 
18.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
4,02
 
 
 
x
 
3,82
 
4,02
 
19.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
3,89
 
 
 
x
 
3,73
 
3,89
 
20.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
3,29
 
 
 
3,15
 
3,29
 
x
 
Außer Wertung
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
5,84
 
 
 
x
 
x
 
5,72
 
x
 
5,84
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
10,62
 
 
 
10,41
 
10,23
 
10,37
 
10,33
 
10,62
 
10,35
 
2.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
9,96
 
 
 
9,42
 
9,62
 
9,59
 
9,96
 
-
 
-
 
3.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,46
 
 
 
9,25
 
9,46
 
9,40
 
9,34
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,68
 
 
 
12,29
12,44
13,12
13,08
12,89
13,68
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,75
 
 
 
11,75
11,35
11,50
11,30
11,63
11,53
3.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
10,53
 
 
 
10,10
9,62
9,21
9,59
9,27
10,53
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,20
 
 
 
x
x
9,80
10,01
x
10,20
5.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,77
 
 
 
9,09
9,32
9,77
9,46
9,01
9,69
6.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,24
 
 
 
8,85
8,87
9,24
x
x
8,49
7.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
9,04
 
 
 
8,93
8,31
8,91
8,99
9,04
8,10
8.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,71
 
 
 
7,92
8,71
8,68
8,60
8,45
8,24
9.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
7,52
 
 
 
7,52
7,28
7,01
10.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
7,28
 
 
 
7,17
7,28
7,15
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.4/25.01.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2020 16:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-16