XVII. Internationales Kugelstoßmeeting
am 14.02.2016 in Sassnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.02.2016
1.
101067
Ader, Tim
1999
 
SC Neubrandenburg
17,39
 
 
 
15,41
16,63
x
x
x
17,39
2.
 
Heza, Jakub
2000
 
AK Olomuc
17,09
 
 
 
16,66
16,66
x
17,08
17,09
x
3.
101065
Opatz, Tim
1999
 
SC Neubrandenburg
16,90
 
 
 
x
16,77
16,84
16,90
x
x
4.
 
Horek, Adam
2000
 
Loko Beredov
16,57
 
 
 
x
15,84
15,59
16,24
16,57
15,70
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
101003
Howe, Merten
1997
 
SC Neubrandenburg
19,94
 
 
 
19,31
19,57
x
x
19,67
19,94
2.
 
Köhler, Tobias
1998
 
SC DHFK Leipzig
17,98
 
 
 
x
17,83
17,98
x
x
17,70
3.
 
Eichler, Pascal
1998
 
LAC Erdgas Cemnitz
17,89
 
 
 
x
x
17,72
x
17,89
17,56
4.
 
Glawe, Johann
1998
 
SC Neubrandenburg
16,38
 
 
 
15,08
16,29
16,38
x
15,97
x
5.
 
Koch, Christopher
1997
 
TV Wattenscheid
16,34
 
 
 
x
16,34
x
x
x
x
 
 
Horek, Adam
2000
 
Loko Beredov
n.a.
 
 
 
 
 
Heza, Jakub
2000
 
AK Olomuc
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.02.2016
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
 
VfL Sindelfingen
20,56
 
 
 
20,46
20,56
20,35
x
x
-
2.
13001
Lewke, Dennis
1993
 
SC Magdeburg
19,18
 
 
 
19,11
x
18,92
19,18
18,95
x
3.
101047
Jagusch, Christian
1992
 
SC Neubrandenburg
18,58
 
 
 
x
x
18,47
x
x
18,58
4.
87029
Müller, Patrick
1996
 
SC Neubrandenburg
18,45
 
 
 
18,45
18,24
18,41
18,38
18,03
x
5.
101003
Howe, Merten
1997
 
SC Neubrandenburg
17,90
 
 
 
17,46
17,44
17,61
17,70
17,90
x
6.
 
Müller, Hendrik
1990
 
LAC Erdgas Cemnitz
17,73
 
 
 
x
x
17,54
x
x
17,73
7.
42369
Bayer, Simon
1995
 
VfL Sindelfingen
17,56
 
 
 
17,29
17,20
x
17,56
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.02.2016
1.
 
Meinikmann, Hanna
1999
 
TV Wattenscheid
16,35
 
 
 
15,72
16,13
16,35
16,35
x
16,15
2.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
 
SC Neubrandenburg
15,51
 
 
 
15,38
15,20
15,51
x
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2016
1.
 
Kenzel, Alina
1997
 
VFL Waiblingen
16,95
 
 
 
16,01
16,81
16,95
x
16,74
16,35
2.
 
Ritter, Julia
1998
 
TV Wattenscheid
16,30
 
 
 
16,01
x
15,43
x
16,30
x
3.
601060
Schmidt, Sarah
1997
 
LV 90 Erzgebirge
15,57
 
 
 
15,31
15,51
x
15,57
15,52
x
4.
 
Maisch, Katharina
1997
 
TuS Metzingen
14,96
 
 
 
14,52
14,00
x
14,96
x
14,70
5.
 
Nehls, Annika
1997
 
SC Neubrandenburg
14,35
 
 
 
x
x
14,35
x
14,19
x
6.
 
Cermonova, Lada
1998
 
Tschechien
13,51
 
 
 
12,84
12,96
13,51
x
x
13,07
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.02.2016
1.
29813
Urbaniak, Lena
1992
 
LG Filstal
18,06
 
 
 
17,45
17,24
17,82
x
17,83
18,06
2.
10998
Terlecki, Josephine
1986
 
SV Halle
17,08
 
 
 
16,87
16,91
17,08
16,89
16,90
x
3.
101056
Vita, Claudine
1996
 
SC Neubrandenburg
16,74
 
 
 
x
16,15
16,74
x
x
16,59
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 19:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30