Hallensportfest des SC Potsdam plus Winterwurf
am 10.02.2016 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
7,89
 
 
 
2.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,82
 
 
 
3.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
9,06
 
 
 
4.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
9,20
 
 
 
5.
 
Paul, Maximilian
2003
BB
SC Potsdam
9,29
 
 
 
6.
601578
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
9,85
 
 
 
7.
7977
Lummert, Timothy
2003
BB
SC Potsdam
10,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,13
 
 
 
2.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
10,71
 
 
 
3.
 
Albrecht, Nils
2003
 
BSG Stahl Eisenhüttenstatt
11,10
 
 
 
4.
 
Paul, Maximilian
2003
BB
SC Potsdam
12,17
 
 
 
5.
601578
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
13,12
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2,14
 
 
 
194
204
214
224
Prenz
o
o
o
xxx
männliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,81
 
 
 
2.
 
Mehra, Sahil
2001
BB
RSV Mellensee 08
7,98
 
 
 
3.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
8,19
 
 
 
4.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
8,29
 
 
 
5.
 
Zeine, Jan-Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,38
 
 
 
6.
 
Brünning, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
8,49
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,36
 
 
 
2.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
9,00
 
 
 
3.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
9,25
 
 
 
4.
8394
Haberlandt, Ruben
2002
BB
SC Potsdam
9,37
 
 
 
5.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
9,54
 
 
 
 
8014
Skrippek, Wilhelm
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,81
 
 
 
2.
 
Mehra, Sahil
2001
BB
RSV Mellensee 08
7,98
 
 
 
3.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
8,19
 
 
 
4.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
8,29
 
 
 
5.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,36
 
 
 
6.
 
Zeine, Jan-Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,38
 
 
 
7.
 
Brünning, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
8,49
 
 
 
8.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
9,00
 
 
 
9.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
9,25
 
 
 
10.
8394
Haberlandt, Ruben
2002
BB
SC Potsdam
9,37
 
 
 
11.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
9,54
 
 
 
 
8014
Skrippek, Wilhelm
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
10,14
 
 
 
2.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
 
SG Vehlefanz
10,38
 
 
 
3.
 
Mehra, Sahil
2001
BB
RSV Mellensee 08
11,43
 
 
 
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
 
Zeine, Jan-Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,13
 
 
 
5,13
 
5,09
 
5,00
 
2.
 
Mehra, Sahil
2001
BB
RSV Mellensee 08
4,63
 
 
 
x
 
4,39
 
4,63
 
3.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
4,53
 
 
 
x
 
4,40
 
4,53
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
 
SG Vehlefanz
4,36
 
 
 
x
 
4,04
 
4,36
 
5.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
x
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
12,10
 
 
 
11,62
12,10
11,35
11,32
12,00
11,97
2.
 
Zeine, Jan-Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,28
 
 
 
9,76
x
9,34
9,00
10,28
9,44
3.
 
Mehra, Sahil
2001
BB
RSV Mellensee 08
9,75
 
 
 
9,75
8,98
8,87
8,90
8,71
7,96
4.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
9,67
 
 
 
9,67
6,39
x
8,51
8,30
7,23
5.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
7,28
 
 
 
7,28
6,32
6,60
6,78
7,19
x
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
 
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
39,00
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
47,75
 
 
 
47,75
2.
 
Albrecht, Nils
2003
 
BSG Stahl Eisenhüttenstatt
38,10
 
 
 
38,10
 
7740
Granitzki, Kilian
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2016
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,56
 
 
 
2.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
7,68
 
 
 
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
7,85
 
 
 
4.
7892
Schulze, Tim
2000
BB
SC Potsdam
8,02
 
 
 
 
 
Mehra, Sahil
2001
BB
RSV Mellensee 08
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2016
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
8,84
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.02.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,21
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.02.2016
1.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
3,94
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
384
394
404
414
424
434
444
454
Dahms
o
o
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.02.2016
1.
7441
Prüfer, Clemens
1997
BB
SC Potsdam
61,13
 
 
 
61,13
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.02.2016
1.
 
Wobeto, Philipp
1991
BB
SC Potsdam
6,99
 
 
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
7,78
 
 
 
3.
8238
Langbehn, Ramin
1994
BB
Potsdamer Laufclub
7,83
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.02.2016
1.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
14,98
 
 
 
13,75
 
13,95
 
14,30
 
14,94
 
14,98
 
x
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,29
 
 
 
12,29
 
x
 
x
 
11,98
 
12,01
 
x
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
11,42
 
 
 
11,30
 
11,42
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.02.2016
1.
7015
Münch, Markus
1986
BB
SC Potsdam
62,86
 
 
 
62,86
2.
11860
Brandt, Torben
1995
 
Sportclub Magdeburg
54,56
 
 
 
54,56
3.
7442
Prüfer, Henning
1996
BB
SC Potsdam
53,39
 
 
 
53,39
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,31
 
 
 
30,31
weibliche Jugend U14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
601601
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,86
 
 
 
2.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
8,87
 
 
 
3.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,04
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,76
 
 
 
2.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
9,11
 
 
 
3.
601588
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
9,24
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,76
 
 
 
2.
601601
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,86
 
 
 
3.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
8,87
 
 
 
4.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,04
 
 
 
5.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
9,11
 
 
 
6.
601588
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
9,24
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,30
 
 
 
2.
601601
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
11,82
 
 
 
3.
601588
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
12,13
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
11,45
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,30
 
 
 
2.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
11,45
 
 
 
3.
601601
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
11,82
 
 
 
4.
601588
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
12,13
 
 
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.02.2016
1.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
2,04
 
 
 
2.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,94
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
 
602039
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
194
204
214
Schkölziger
xxo
o
xxx
Hsu
o
xxx
Siewert
xxx
Kenny
xxx
Koch
xxx
weibliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,32
 
 
 
2.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,50
 
 
 
3.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
8,76
 
 
 
4.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,82
 
 
 
5.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
8,86
 
 
 
 
7880
Grundmann, Lea
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7881
Köppen, Michelle Franci
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,29
 
 
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,47
 
 
 
3.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
8,62
 
 
 
4.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,81
 
 
 
5.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
8,87
 
 
 
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,10
 
 
 
 
8016
Schulze, Annabell
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Habbert, Emma
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,29
 
 
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,32
 
 
 
3.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,47
 
 
 
4.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,50
 
 
 
5.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
8,62
 
 
 
6.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
8,76
 
 
 
7.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,81
 
 
 
8.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,82
 
 
 
9.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
8,86
 
 
 
10.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
8,87
 
 
 
11.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,10
 
 
 
 
 
Habbert, Emma
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7880
Grundmann, Lea
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8016
Schulze, Annabell
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7881
Köppen, Michelle Franci
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
10,16
 
 
 
2.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,25
 
 
 
3.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,52
 
 
 
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
11,35
 
 
 
5.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,96
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,33
 
 
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,70
 
 
 
3.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
10,09
 
 
 
4.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,33
 
 
 
5.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,40
 
 
 
 
 
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,33
 
 
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,70
 
 
 
3.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
10,09
 
 
 
4.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
10,16
 
 
 
5.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,25
 
 
 
6.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,33
 
 
 
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,52
 
 
 
8.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
11,35
 
 
 
9.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,96
 
 
 
10.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,40
 
 
 
 
 
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,31
 
 
 
5,31
 
x
 
5,24
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,29
 
 
 
5,25
 
5,29
 
x
 
3.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,73
 
 
 
4,56
 
4,35
 
4,73
 
4.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
 
 
 
4,40
 
4,47
 
4,29
 
5.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,41
 
 
 
x
 
x
 
4,41
 
6.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,38
 
 
 
4,38
 
4,32
 
x
 
7.
 
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,18
 
 
 
4,18
 
2,68
 
4,08
 
8.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,14
 
 
 
4,10
 
4,14
 
4,14
 
9.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
3,89
 
 
 
x
 
x
 
3,89
 
10.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,69
 
 
 
3,69
 
x
 
x
 
11.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
3,29
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,74
 
 
 
9,74
 
9,49
 
9,13
 
9,39
 
9,33
 
9,29
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,94
 
 
 
11,61
x
11,36
x
11,94
x
2.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
11,60
 
 
 
11,35
10,67
11,47
11,06
11,28
11,60
3.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
9,51
 
 
 
9,20
8,19
9,34
8,84
8,33
9,51
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
9,40
 
 
 
9,40
8,77
8,46
9,07
8,58
8,43
5.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,07
 
 
 
8,98
8,33
9,07
8,74
8,23
8,60
6.
 
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,78
 
 
 
8,13
8,37
8,57
8,38
x
8,78
7.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
7,94
 
 
 
7,78
7,79
7,23
7,80
7,94
7,44
8.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
7,86
 
 
 
7,86
x
7,50
7,60
6,97
6,71
9.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,47
 
 
 
7,09
7,33
7,47
10.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
7,10
 
 
 
7,10
x
7,00
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2016
1.
8240
Robert, Florentina
1999
BB
Potsdamer Laufclub
9,06
 
 
 
2.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
9,13
 
 
 
3.
7402
Ziegert, Gesine
1999
BB
SC Potsdam
9,19
 
 
 
 
8239
Redlich, Marlene Elisabe
2000
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
 
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2016
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,98
 
 
 
2.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
10,06
 
 
 
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
10,09
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2016
1.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
2,54
 
 
 
 
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
214
224
234
244
254
264
Schade
o
o
o
o
o
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2016
1.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
43,27
 
 
 
43,27
2.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
38,05
 
 
 
38,05
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
27,00
 
 
 
27,00
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.02.2016
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,07
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.02.2016
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
3,34
 
 
 
2.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
3,24
 
 
 
294
304
314
324
334
344
Woschny
o
xo
x
xxo
xxo
xxx
Rook
-
-
xo
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.02.2016
1.
6377
Berger, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
41,44
 
 
 
41,44
2.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
38,18
 
 
 
38,18
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.02.2016
1.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
7,95
 
 
 
2.
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
8,27
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
10.02.2016
1.
28000
Roloff, Annika
1991
 
MTV 49 Holzminden
4,34
 
 
 
2.
 
Knäsche, Anjuli
1993
 
SG Kronshagen-Kieler TB
4,04
 
 
 
3.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,54
 
 
 
344
354
364
374
384
394
404
414
424
434
444
Roloff
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Knäsche
-
-
-
-
o
-
o
-
x-
Rüttershoff
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.02.2016
1.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,10
 
 
 
11,10
 
10,86
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
8239
Redlich, Marlene Elisabe
2000
BB
Potsdamer Laufclub
10,00
 
 
 
10,00
 
x
 
9,48
 
x
 
x
 
x
 
 
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2019 22:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-20