Bayer. Meisterschaften Winterwurf 2016
am 06.02.2016 in Wiesau
Klassenübersicht
Aktive: W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.02.2016
1.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
32,10
 
 
 
x
27,12
26,17
x
x
32,10
2.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
28,50
 
 
 
28,50
x
x
x
26,75
27,62
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.02.2016
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
54,06
 
 
 
x
52,83
x
x
54,06
x
2.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
22,40
 
 
 
22,40
x
-
-
-
-
 
266637
Wohlschlager, Maximilian
2001
BY
SV Achenmühle
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.02.2016
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
45,97
 
 
 
x
40,65
43,26
41,96
40,88
45,97
2.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
42,22
 
 
 
40,30
42,22
38,66
38,97
40,46
x
3.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
39,01
 
 
 
x
39,01
36,28
37,36
37,43
35,83
4.
615264
Ruffing, Benjamin
2001
BY
LG Stadtwerke München
29,10
 
 
 
x
x
x
29,10
x
x
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.02.2016
1.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,71
 
 
 
44,44
44,71
41,79
40,11
x
x
2.
 
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
40,54
 
 
 
38,39
40,38
40,54
38,50
x
x
3.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
35,86
 
 
 
35,86
30,39
34,29
34,76
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.02.2016
1.
 
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
64,74
 
 
 
62,05
64,74
64,43
x
x
63,15
2.
261287
Karg, Klemens
1999
BY
TV Hindelang
57,90
 
 
 
x
45,41
50,83
57,90
54,26
57,36
 
258789
Schober, Sebastian
1999
BY
SV Achenmühle
abgem.
 
 
 
 
264413
Zäch, Michael
1999
BY
SV Achenmühle
abgem.
 
 
 
 
265686
Höß, Johannes
2000
BY
SV Achenmühle
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.02.2016
1.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,06
 
 
 
50,01
49,93
51,06
46,58
49,50
49,04
2.
262730
Krönert, Tim
1999
BY
TS Lichtenfels
50,23
 
 
 
x
x
46,53
47,59
46,74
50,23
3.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
41,42
 
 
 
41,42
x
39,95
36,48
40,16
40,47
 
263386
Lalisch, Jan
2000
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.02.2016
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
45,05
 
 
 
42,85
45,05
x
x
x
x
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
40,62
 
 
 
40,62
x
x
39,60
40,49
x
3.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
40,05
 
 
 
40,05
34,81
33,92
33,00
28,95
37,54
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
35,89
 
 
 
35,89
x
34,59
x
35,02
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.02.2016
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
59,64
 
 
 
54,46
x
56,56
58,34
59,64
x
2.
257279
Gleixner, Alexander Attila
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,95
 
 
 
44,39
47,51
47,45
45,61
49,26
50,95
 
259168
Schober, Andreas
1997
BY
SV Achenmühle
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.02.2016
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
51,71
 
 
 
48,76
x
48,70
51,71
51,46
51,30
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
51,00
 
 
 
51,00
49,34
49,42
49,72
47,97
50,29
3.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
50,88
 
 
 
47,05
44,96
45,42
43,50
50,88
49,35
4.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,70
 
 
 
47,60
47,77
47,37
x
49,70
48,35
5.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
44,67
 
 
 
44,67
44,28
44,12
41,42
42,93
44,25
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.02.2016
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
33,04
 
 
 
x
x
32,76
28,82
33,04
x
2.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
26,47
 
 
 
24,63
25,20
24,72
25,95
x
26,47
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.02.2016
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
47,29
 
 
 
46,03
45,35
42,86
47,29
x
46,87
2.
267824
Besler, Marina
2001
BY
TV Hindelang
23,73
 
 
 
x
x
x
23,48
23,73
x
3.
267655
Koch, Franziska
2002
BY
TV Hindelang
23,38
 
 
 
23,38
x
x
20,07
x
20,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.02.2016
1.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
33,60
 
 
 
28,88
31,46
x
26,91
x
33,60
2.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
30,09
 
 
 
x
30,09
x
29,24
x
x
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.02.2016
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
43,16
 
 
 
41,62
39,35
37,21
42,78
39,51
43,16
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
39,92
 
 
 
39,92
36,66
x
33,36
35,56
x
3.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
26,25
 
 
 
25,93
x
23,19
26,25
x
24,13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.02.2016
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
51,14
 
 
 
x
46,80
46,81
50,56
51,14
x
2.
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
47,08
 
 
 
x
45,05
47,08
42,08
42,76
45,70
3.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,36
 
 
 
44,82
x
x
x
41,14
45,36
4.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
42,32
 
 
 
x
x
x
42,32
40,70
35,40
5.
267656
Polgar, Madalina Georgina
2000
BY
TV Hindelang
41,40
 
 
 
x
37,69
x
41,40
40,55
38,83
6.
261925
Deufel, Katrin
1999
BY
TG 48 Würzburg
31,33
 
 
 
x
x
29,27
x
x
31,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.02.2016
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
42,02
 
 
 
41,70
42,02
x
36,87
38,53
39,96
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
40,75
 
 
 
40,75
33,80
38,99
34,88
36,68
38,29
3.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
35,39
 
 
 
32,40
30,69
x
35,39
28,95
34,86
4.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
35,21
 
 
 
32,17
35,21
32,94
31,24
x
29,95
5.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
34,56
 
 
 
x
34,56
32,65
32,75
30,76
33,51
6.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
33,89
 
 
 
31,79
33,89
30,69
x
29,59
x
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.02.2016
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
47,17
 
 
 
44,34
47,17
x
44,35
x
44,98
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
37,43
 
 
 
37,43
37,36
34,57
37,39
x
x
3.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
33,01
 
 
 
31,11
31,54
32,17
33,01
31,79
31,88
4.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
30,01
 
 
 
30,01
25,74
x
x
26,70
28,03
5.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
28,75
 
 
 
x
x
23,87
28,00
27,71
28,75
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.02.2016
1.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
55,03
 
 
 
x
54,77
55,03
54,64
x
x
2.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
39,87
 
 
 
32,67
37,20
x
x
39,87
37,58
3.
260112
Schmitt, Lara
1998
BY
DJK Aschaffenburg
35,31
 
 
 
32,23
32,11
35,31
x
x
x
4.
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
34,85
 
 
 
31,71
34,85
x
32,20
33,62
33,26
5.
259650
Geiger, Theresa
1998
BY
DJK Aschaffenburg
33,06
 
 
 
25,25
28,59
33,06
x
24,78
x
 
269883
Knörrer, Silja
1998
BY
UAC Kulmbach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.02.2016
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
39,64
 
 
 
39,64
37,70
38,81
35,61
37,88
35,40
2.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
35,41
 
 
 
34,45
35,41
29,79
33,91
33,43
33,85
3.
256939
Koncar-Djurdjevic, Tamara
1997
BY
TSV Vaterstetten
35,06
 
 
 
30,79
33,75
35,06
33,37
x
x
4.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
33,63
 
 
 
29,62
31,00
x
x
33,08
33,63
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
Juniorinnen U23
Speerwurf Rahmenw. W U23 (Finale) - Juniorinnen U23
 
06.02.2016
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
41,94
 
 
 
37,50
37,29
41,94
41,62
39,41
40,57
2.
28934
Schwock, Vanessa
1994
BY
LG Oberland
34,73
 
 
 
31,84
32,74
32,04
34,73
34,03
34,39
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 07:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22