Offene BBHM-Senioren
am 31.01.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
31.01.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
7,16
 
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,44
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
31.01.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
23,16
 
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
23,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
31.01.2016
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:09,57
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:43,53
 
 
 
3.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:55,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
31.01.2016
1.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
LWV Potsdam-Nuthetal
4:53,19
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:42,15
 
 
 
3.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:23,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
31.01.2016
1.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
LWV Potsdam-Nuthetal
10:33,84
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
12:58,23
 
 
 
3.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
14:16,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
31.01.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,78
 
 
 
5,89
 
6,78
 
6,33
 
6,39
 
4,96
 
-
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4,14
 
 
 
4,02
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3,93
 
 
 
3,89
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
31.01.2016
1.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
8,08
 
 
 
 
8301
Fritsch, Ronny
1981
BE
TopFit Berlin
abgem.
 
 
 
Nico Streng VfL Rathenow Leistungsstandard (7,85) nicht erreicht
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
31.01.2016
1.
7306
Bittner, Paul
1979
BE
TopFit Berlin
25,71
 
 
 
2.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
26,46
 
 
 
105 Streng, Nico-Vfl Rathenow Lstgstandard (25,20 s.) nicht erreicht 52 Bittner, Paul-TopFit Berlin Lstgstandard (25,20 s.) nicht erreicht
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
31.01.2016
1.
9110
Nierding, Jeoffrey
1977
BE
OSC Berlin
2:09,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
31.01.2016
1.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
4,69
 
 
 
x
 
4,69
 
x
 
2,79
 
x
 
x
 
Nico Streng VfL Rathenow Leistungsstandard (5,70) nicht erreicht
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
31.01.2016
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
7,65
 
 
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
7,81
 
 
 
3.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
8,01
 
 
 
4.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
8,06
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
31.01.2016
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
24,11
 
 
 
2.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
24,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
31.01.2016
1.
8370
Kühne, Holger
1975
BE
SCC Berlin
2:22,22
 
 
 
Holger Kühne SCC Berlin Leistungsstandard (2:17,00) nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
31.01.2016
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,65
 
 
 
145
148
151
154
157
160
165
168
Schurath
o
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
31.01.2016
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
6,09
 
 
 
x
 
5,81
 
5,90
 
5,88
 
5,85
 
6,09
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,89
 
 
 
x
 
x
 
5,89
 
x
 
5,87
 
5,79
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
31.01.2016
1.
7368
Franzke, Thomas
1974
BE
TSV Rudow
11,51
 
 
 
11,17
11,40
11,51
x
10,96
11,34
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
10,30
 
 
 
10,30
x
9,73
9,71
9,39
9,69
3.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
9,42
 
 
 
9,29
9,00
9,05
9,40
9,42
9,03
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
600119
Hempel, Dr. Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
7,80
 
 
 
2.
8176
Leuteritz, Karsten
1970
BB
Mahlower SV 1977
7,90
 
 
 
3.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
8,07
 
 
 
4.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
8,32
 
 
 
5.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
8,53
 
 
 
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,61
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
600119
Hempel, Dr. Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,05
 
 
 
2.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
29,16
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
8176
Leuteritz, Karsten
1970
BB
Mahlower SV 1977
25,80
 
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,39
 
 
 
3.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
28,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
600119
Hempel, Dr. Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,05
 
 
 
2.
8176
Leuteritz, Karsten
1970
BB
Mahlower SV 1977
25,80
 
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,39
 
 
 
4.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
28,20
 
 
 
5.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
29,16
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
4:21,67
 
 
 
2.
8454
Buck, Oliver
1968
BE
LAC BERLIN
4:35,22
 
 
 
3.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
5:10,61
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:05,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
5125
Belkaid, Said
1967
BE
SCC Berlin
10:38,28
 
 
 
2.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
13:30,00
 
 
 
 
5431
Barduhn, Alexander
1969
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
Beide Starter haben den Leistungsstandard (10:30,00) nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
31.01.2016
 
8006
Haase, Marco
1971
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
151
Haase
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
5,25
 
 
 
5,04
 
5,02
 
5,25
 
x
 
4,91
 
-
 
2.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
4,96
 
 
 
4,63
 
4,74
 
4,79
 
4,81
 
x
 
4,96
 
3.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
4,85
 
 
 
4,80
 
x
 
4,66
 
4,63
 
4,85
 
4,84
 
 
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
12,23
 
 
 
11,74
11,68
12,12
12,23
x
11,96
2.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,69
 
 
 
10,55
10,69
10,55
10,23
10,49
x
3.
8006
Haase, Marco
1971
BE
OSC Berlin
10,35
 
 
 
9,67
10,17
x
x
10,35
10,24
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,21
 
 
 
9,15
9,20
9,15
9,21
9,03
8,99
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
8,29
 
 
 
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
8,40
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
27,19
 
 
 
2.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
28,01
 
 
 
64 Molkenthin, Leistungsstandard (27,80 s) nicht erreicht
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
2:21,45
 
 
 
2.
4456
Groth, Dr. Detlef
1965
BB
Caputher SV 1881
2:21,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
5452
Marohn, Thomas
1964
BY
SWC Regensburg
4:45,86
 
 
 
2.
6633
Thünemann, Andreas
1964
BB
Potsdamer Laufclub
5:27,10
 
 
 
 
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
disq.
 
 
 
Paavo Lohmann TC Fiko Rostock disq. nach R 163.3,4
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
6784
Galandi, Andreas
1965
BE
Weltraumjogger Berlin
10:38,08
 
 
 
2.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
10:47,09
 
 
 
3.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
10:50,71
 
 
 
4.
2551
Brosius, Burkhard
1962
BB
Potsdamer Laufclub
10:58,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
1,57
 
 
 
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
1,48
 
 
 
3.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
1,39
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Naschke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Drescher
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Molkenthin
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
5,10
 
 
 
x
 
4,85
 
4,96
 
x
 
5,01
 
5,10
 
2.
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,06
 
 
 
4,70
 
4,79
 
4,77
 
4,85
 
4,77
 
5,06
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
4,82
 
 
 
4,74
 
4,72
 
4,70
 
4,82
 
4,69
 
4,80
 
4.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
4,77
 
 
 
4,77
 
4,59
 
4,77
 
x
 
4,64
 
-
 
5.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,73
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,73
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
 
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
14,47
 
 
 
13,63
x
13,49
13,12
14,47
13,64
2.
5624
Jastram, Toralf
1965
BB
LG Prignitz
13,58
 
 
 
12,64
12,96
13,58
x
13,17
13,48
3.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
10,08
 
 
 
9,92
x
10,02
10,08
10,02
9,82
 
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
8,28
 
 
 
2.
602268
Poschwatta, Thorsten
1961
NO
Turnverein Rheinbach
8,51
 
 
 
3.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
8,58
 
 
 
4.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
8,85
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
1.
602268
Poschwatta, Thorsten
1961
NO
Turnverein Rheinbach
27,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
2:25,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
 
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
1.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,39
 
 
 
136
139
142
Panoscha
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
1.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
4,61
 
 
 
4,61
 
4,45
 
x
 
4,54
 
-
 
4,29
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
10,53
 
 
 
10,03
10,53
10,33
10,13
x
10,23
2.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
10,08
 
 
 
9,76
9,57
x
9,18
10,08
x
Außer Wertung
 
 
Barth, Ronald
1958
ST
Chemie Genthin
10,00
 
 
 
9,91
9,61
x
10,00
9,88
9,98
B. Panoscha VfL Brandenburg Leistungsstandard ((10,50) nicht erreicht
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
8,35
 
 
 
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
9,03
 
 
 
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,09
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
27,11
 
 
 
2.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
27,13
 
 
 
3.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,20
 
 
 
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
29,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:24,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
5:07,17
 
 
 
2.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
5:24,57
 
 
 
3.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
5:36,84
 
 
 
4.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:37,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
LG Kreis Verden
11:32,99
 
 
 
2.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11:36,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,45
 
 
 
2.
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
1,39
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
Herrmann
-
-
-
-
xo
-
xxx
Neuendorf
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,41
 
 
 
4,00
 
4,24
 
4,18
 
4,14
 
4,41
 
4,19
 
2.
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
4,23
 
 
 
3,81
 
x
 
3,99
 
4,23
 
x
 
4,23
 
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,15
 
 
 
3,80
 
3,81
 
4,15
 
4,05
 
3,86
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
5302
Neuendorf, Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
10,13
 
 
 
10,01
x
10,13
9,94
x
10,06
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,78
 
 
 
9,42
9,34
9,39
9,39
9,78
9,75
Beide Athleten haben den Leistungsstandard (11,00) nicht erreicht
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
31.01.2016
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
31.01.2016
1.
8754
Alber, Jens
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:53,84
 
 
 
2.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
2:58,56
 
 
 
3.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:12,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
31.01.2016
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
6:01,30
 
 
 
2.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:07,45
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:09,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
31.01.2016
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
12:57,47
 
 
 
2.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
13:09,82
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
13:32,79
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
31.01.2016
1.
1008
Springborn, Horst
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,02
 
 
 
10,98
11,01
11,02
x
x
10,86
2.
6363
Birthler, Norbert
1951
BB
SG Chemie Erkner
10,97
 
 
 
9,83
10,05
10,43
10,97
10,94
10,66
3.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
9,58
 
 
 
9,10
x
9,03
9,58
x
9,02
 
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
abgem.
 
 
 
 
9086
Beilig, Karl-Heinz
1950
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
9,52
 
 
 
2.
9131
Schröder, Johannes
1946
BE
Berliner SC
9,71
 
 
 
3.
4728
Köhler, Hans-Jürgen
1946
BB
Team Oberhavel
11,04
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
9131
Schröder, Johannes
1946
BE
Berliner SC
32,31
 
 
 
 
4728
Köhler, Hans-Jürgen
1946
BB
Team Oberhavel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
2:46,15
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
6:21,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
11:29,30
 
 
 
2.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
12:27,38
 
 
 
3.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
12:43,31
 
 
 
4.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
13:30,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
9131
Schröder, Johannes
1946
BE
Berliner SC
3,69
 
 
 
3,35
 
3,52
 
3,52
 
3,54
 
3,69
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
9,99
 
 
 
8,81
8,73
9,75
8,95
9,99
9,45
2.
4728
Köhler, Hans-Jürgen
1946
BB
Team Oberhavel
9,51
 
 
 
8,94
9,19
8,63
9,51
x
8,89
Beide Athleten haben den Leistungsstandard (10,00) nicht erreicht
Senioren M75
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
31.01.2016
1.
5004
Schulz, Peter
1941
BE
SV Turbine Berlin
9,31
 
 
 
 
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
31.01.2016
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
2:59,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
31.01.2016
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
6:08,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
31.01.2016
1.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,09
 
 
 
103
106
109
112
Schuberth
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
31.01.2016
1.
5004
Schulz, Peter
1941
BE
SV Turbine Berlin
3,81
 
 
 
3,54
 
3,75
 
3,59
 
3,81
 
x
 
3,58
 
2.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,41
 
 
 
3,20
 
3,41
 
3,40
 
3,25
 
3,18
 
3,31
 
3.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
3,40
 
 
 
x
 
3,26
 
3,22
 
x
 
3,40
 
3,36
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
31.01.2016
1.
6857
Spielberg, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
10,73
 
 
 
10,61
10,73
x
10,04
x
9,91
2.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
9,29
 
 
 
8,67
8,02
8,77
8,86
9,29
x
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
31.01.2016
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
11,67
 
 
 
Außer Wertung
 
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,69
 
 
 
G. Linke SV IGL Schöneiche Leistungsstandard ((11,50) nicht erreicht
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
31.01.2016
Außer Wertung
 
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
43,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
31.01.2016
Außer Wertung
 
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,54
 
 
 
2,53
 
2,41
 
2,54
 
x
 
x
 
2,21
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
31.01.2016
1.
9901
Kruschel, Gerhard
1930
BE
SV Turbine Berlin
8,02
 
 
 
7,76
7,69
7,63
7,99
8,00
8,02
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
7,55
 
 
 
x
6,55
7,02
7,42
x
7,55
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.01.2016
1.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
8,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.01.2016
1.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
2:29,95
 
 
 
2.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
2:30,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.01.2016
1.
838
Weigt, Jennifer
1985
BE
LG Süd Berlin
11:48,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.01.2016
1.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
4,77
 
 
 
4,40
 
x
 
4,64
 
4,77
 
4,65
 
4,75
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.01.2016
1.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
8,70
 
 
 
8,49
8,27
8,17
8,36
x
8,70
Anicó Kulow BT Leistungsstandard (9,00) nicht erreicht
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
31.01.2016
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
8,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
31.01.2016
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:22,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
31.01.2016
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
4,52
 
 
 
4,37
 
4,36
 
4,43
 
4,19
 
4,26
 
4,52
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
31.01.2016
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
8,58
 
 
 
8,38
8,38
x
8,20
7,91
8,58
Nadine Koch SV Chemie Guben Leistungsstandard (8,60) nicht erreicht
Seniorinnen W40
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.01.2016
1.
7393
Fraedrich, Anke
1973
BB
Mahlower SV 1977
32,69
 
 
 
Anke Fraedrich Mahlower SV Leistungsstandard (33,00) nicht erreicht
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.01.2016
1.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
2:32,89
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.01.2016
1.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
5:17,16
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.01.2016
1.
1750
Schindler, Cornelia
1976
BE
SCC Berlin
10:10,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.01.2016
1.
8136
Leuteritz, Heike
1972
BB
Mahlower SV 1977
4,62
 
 
 
4,35
 
4,44
 
4,62
 
4,43
 
4,40
 
4,26
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.01.2016
1.
853
Brost, Anke
1976
BE
ASV Berlin
9,87
 
 
 
9,14
9,23
9,20
9,44
9,85
9,87
2.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
9,34
 
 
 
9,07
x
9,34
9,20
9,24
8,75
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.01.2016
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
8,48
 
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
9,57
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.01.2016
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
28,71
 
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
32,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.01.2016
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
2:33,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.01.2016
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
5:44,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.01.2016
1.
280
Renz, Sylvia
1969
BE
OSC Berlin
11:56,24
 
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
12:18,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.01.2016
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,74
 
 
 
4,47
 
4,65
 
4,73
 
4,67
 
4,68
 
4,74
 
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.01.2016
1.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
8,75
 
 
 
2.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
8,95
 
 
 
3.
953
Klimpfinger, Silvia
1966
BE
SV Preußen Berlin
9,10
 
 
 
4.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
9,51
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.01.2016
1.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
29,08
 
 
 
2.
953
Klimpfinger, Silvia
1966
BE
SV Preußen Berlin
30,59
 
 
 
3.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
31,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.01.2016
1.
6013
Barduhn, Kristin
1966
BB
Kleinmachnower Lauf-Club
12:14,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.01.2016
1.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,91
 
 
 
4,74
 
4,84
 
4,68
 
4,91
 
4,75
 
4,61
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.01.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,29
 
 
 
10,80
10,84
x
10,68
10,48
11,29
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
9,38
 
 
 
9,38
9,14
8,80
9,21
8,44
8,82
3.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
8,74
 
 
 
8,44
8,69
8,04
8,74
8,34
8,49
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
31.01.2016
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
9,14
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
31.01.2016
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
31.01.2016
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
14:08,76
 
 
 
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.01.2016
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
10,32
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.01.2016
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
34,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.01.2016
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:02,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.01.2016
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
13:28,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.01.2016
1.
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
1,12
 
 
 
106
109
112
115
Fischer
o
xo
o
x-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.01.2016
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,65
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,65
 
3,58
 
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
31.01.2016
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,91
 
 
 
8,24
8,75
8,91
x
8,62
x
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.01.2016
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
9,90
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.01.2016
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
34,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.01.2016
1.
 
Zickert, Victoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:43,00
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.04.2019 18:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16