Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
am 30./31.01.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W60 | W65
männliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.01.2016
1.
101129
Marquardt, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
50,51
 
 
 
44,35
x
50,51
x
11,96
x
2.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
43,94
 
 
 
35,16
42,10
41,64
x
40,58
43,94
3.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
38,00
 
 
 
x
38,00
36,37
x
x
x
4.
101128
Heicke, Marwin
2001
MV
SC Neubrandenburg
36,30
 
 
 
36,30
x
x
x
35,48
x
5.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
30,94
 
 
 
x
22,27
30,94
x
x
x
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.01.2016
1.
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
57,79
 
 
 
x
54,79
57,79
53,36
47,15
54,63
2.
38285
Klose, Sören
2002
NI
VfR Evesen
56,84
 
 
 
x
56,11
x
56,84
50,65
55,20
 
9001
Pannek-Splinter, Lukas
2001
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
31.01.2016
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
54,52
 
 
 
54,52
52,14
51,64
50,20
51,91
50,92
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
51,61
 
 
 
46,97
51,61
51,48
46,51
x
x
3.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
46,93
 
 
 
44,07
43,05
46,93
x
41,61
x
 
9078
Moustafa, Karim-Jeremias
2001
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.01.2016
1.
101067
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
51,65
 
 
 
x
x
x
51,65
x
x
2.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
45,09
 
 
 
45,09
41,35
x
42,70
42,66
39,70
3.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
42,23
 
 
 
38,49
39,99
39,69
41,77
42,23
40,74
4.
101126
Tervoort, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
41,23
 
 
 
x
41,23
37,79
x
40,81
x
5.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
39,57
 
 
 
29,81
x
x
35,76
39,57
x
6.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
38,74
 
 
 
x
x
x
38,74
37,23
x
 
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.01.2016
1.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
58,30
 
 
 
x
57,02
55,55
58,30
57,26
57,20
2.
40640
Mollowitz, Moritz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
57,37
 
 
 
x
x
x
x
57,37
x
3.
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
55,09
 
 
 
51,65
52,25
52,92
x
55,09
52,42
4.
41811
Pohl, Albrecht
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
52,11
 
 
 
49,24
x
48,33
x
51,48
52,11
5.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
48,49
 
 
 
x
43,25
45,58
45,78
43,45
48,49
6.
41967
Macke, Lorenz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
47,21
 
 
 
x
x
x
47,21
x
45,09
7.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
38,73
 
 
 
x
x
x
x
x
38,73
 
40602
Lontke, Fabrice
2000
NI
Einbecker SV
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.01.2016
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
48,04
 
 
 
48,04
x
43,60
46,05
47,44
x
2.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,45
 
 
 
44,45
43,55
x
x
x
42,44
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
101003
Howe, Merten
1997
MV
SC Neubrandenburg
61,45
 
 
 
59,51
58,45
58,27
59,26
x
61,45
2.
80014
Glawe, Johann-Friedrich
1997
MV
SC Neubrandenburg
46,22
 
 
 
46,22
40,40
x
38,66
46,04
43,49
3.
5635
Schirmer, Jonas
1998
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
45,05
 
 
 
43,43
x
42,64
44,74
44,63
45,05
4.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
38,30
 
 
 
37,71
x
37,96
38,30
x
x
 
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.01.2016
1.
37645
von der Gablentz, Christian
1997
NI
SV Gartow
53,29
 
 
 
47,77
x
53,29
x
x
x
2.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
44,11
 
 
 
x
42,54
41,73
44,11
x
x
3.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
29,86
 
 
 
24,48
27,52
x
27,94
29,86
29,45
 
39892
Zielonka, Paul
1997
NI
SV Otzenia Otze
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.01.2016
1.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
61,86
 
 
 
61,86
59,61
60,43
60,64
60,37
57,21
2.
9097
Symann, Lorenz
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
56,55
 
 
 
53,90
56,55
x
53,33
53,74
55,72
3.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
55,59
 
 
 
x
55,59
x
x
50,77
x
4.
5600
Beyer, Henrik
1998
HH
Hamburger SV
49,46
 
 
 
48,16
x
49,46
47,27
x
-
5.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
46,69
 
 
 
44,38
x
46,20
45,68
44,50
46,69
 
9025
Avdiu, Argjend
1998
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.01.2016
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
43,05
 
 
 
40,02
x
x
41,87
43,05
x
2.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
40,32
 
 
 
39,91
36,75
40,32
38,57
x
37,87
3.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,60
 
 
 
19,60
x
19,36
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
31.01.2016
1.
197840
Huber, Peter
1981
SH
LBV Phönix Lübeck
51,51
 
 
 
x
47,77
48,32
x
50,99
51,51
2.
37946
Weidlich, Marcel
1988
NI
VfR Evesen
50,44
 
 
 
46,65
48,93
x
50,44
x
50,18
3.
42224
Fidalgo Blasco, Carlos
1988
NI
TuRa Braunschweig
48,03
 
 
 
x
x
45,82
x
48,03
47,68
4.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
35,67
 
 
 
x
32,77
34,74
x
35,67
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
31.01.2016
1.
6731
Lercher, Dirk
1986
HH
Hamburger SV
51,89
 
 
 
51,89
x
x
x
49,98
x
2.
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
48,89
 
 
 
47,35
48,78
48,69
48,89
45,43
48,79
3.
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
47,45
 
 
 
46,37
45,08
43,97
47,45
47,43
46,67
4.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
46,23
 
 
 
45,18
45,47
43,27
x
45,53
46,23
Senioren M30
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
31.01.2016
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
42,98
 
 
 
40,54
38,26
x
x
38,88
42,98
Senioren M35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
31.01.2016
1.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
36,91
 
 
 
35,15
34,09
x
36,91
x
-
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.01.2016
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
39,66
 
 
 
36,73
36,86
37,89
37,89
x
39,66
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,94
 
 
 
26,32
27,67
x
26,88
30,94
29,49
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
31.01.2016
1.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
35,54
 
 
 
33,70
34,21
35,54
32,57
x
35,54
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,16
 
 
 
28,05
29,94
30,75
x
31,16
x
 
7368
Franzke, Thomas
1974
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
31.01.2016
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
47,89
 
 
 
44,64
43,90
47,89
43,46
45,09
x
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.01.2016
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,88
 
 
 
35,68
39,88
37,16
x
38,93
x
2.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
37,32
 
 
 
35,50
x
36,45
34,44
37,32
37,24
3.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lelm
33,95
 
 
 
x
29,48
29,85
30,70
33,95
-
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,67
 
 
 
x
29,12
28,83
28,79
29,67
x
5.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
29,22
 
 
 
x
x
x
29,22
x
x
6.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
28,13
 
 
 
28,13
24,89
27,61
x
25,09
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
31.01.2016
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lelm
45,74
 
 
 
44,32
43,68
43,81
43,27
45,74
x
2.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
40,19
 
 
 
39,12
40,19
x
39,66
x
39,64
3.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
33,53
 
 
 
x
33,44
33,53
x
31,35
x
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.01.2016
1.
 
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
43,87
 
 
 
x
43,87
x
42,33
x
42,22
2.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
43,44
 
 
 
42,30
x
43,44
x
42,29
x
3.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
40,13
 
 
 
37,56
38,65
40,13
x
x
-
4.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
31,52
 
 
 
x
x
29,28
29,84
31,52
x
5.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,51
 
 
 
28,12
29,98
x
31,51
x
29,74
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
31.01.2016
1.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
49,24
 
 
 
x
x
46,55
x
47,44
49,24
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
48,08
 
 
 
48,08
47,60
x
45,23
47,20
46,27
3.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
44,10
 
 
 
44,10
x
x
x
x
x
4.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
43,65
 
 
 
x
43,65
x
x
x
x
5.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
40,94
 
 
 
38,84
40,71
40,94
x
x
40,15
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.01.2016
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
35,07
 
 
 
29,39
32,69
34,37
35,07
33,07
34,07
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
34,68
 
 
 
31,84
x
33,18
32,62
34,68
32,11
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
31.01.2016
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
39,02
 
 
 
35,87
39,02
37,44
37,35
37,69
37,19
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.01.2016
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
44,18
 
 
 
41,93
42,95
42,63
43,69
44,18
42,08
2.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
42,24
 
 
 
x
x
39,68
42,24
x
x
3.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
35,15
 
 
 
x
35,15
x
33,18
x
x
4.
5696
Arends, Johann
1952
NI
VfL Oldenburg
34,07
 
 
 
29,33
34,07
x
x
x
32,12
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
42,20
 
 
 
37,44
42,20
x
40,79
37,46
36,50
2.
5696
Arends, Johann
1952
NI
VfL Oldenburg
32,29
 
 
 
x
32,29
x
x
30,05
x
3.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
31,58
 
 
 
x
31,33
31,48
x
31,58
31,46
4.
8102
Hirsch, Olaf
1952
BB
LC Cottbus
28,47
 
 
 
x
x
28,02
28,47
28,06
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
31.01.2016
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
34,30
 
 
 
33,02
33,68
34,30
x
33,75
x
2.
5696
Arends, Johann
1952
NI
VfL Oldenburg
32,29
 
 
 
28,34
30,95
32,10
32,29
29,85
31,12
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.01.2016
1.
6363
Birthler, Norbert
1951
BB
SG Chemie Erkner
33,90
 
 
 
26,88
27,17
x
33,90
x
29,26
2.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
31,78
 
 
 
28,85
29,60
31,78
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
31.01.2016
1.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
37,33
 
 
 
35,95
35,17
x
37,33
x
36,55
 
9086
Beilig, Karl-Heinz
1950
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
31.01.2016
1.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
32,54
 
 
 
32,54
29,77
30,16
30,46
32,00
31,75
Senioren M70
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
33,45
 
 
 
x
29,55
x
x
29,32
33,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
31.01.2016
1.
601070
Schroeter, Eckhard
1946
HH
LG Wedel-Pinneberg
38,33
 
 
 
35,07
35,30
36,07
35,39
38,33
36,86
2.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
27,09
 
 
 
23,15
27,09
x
x
24,28
x
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
31.01.2016
 
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
31.01.2016
1.
73090
Reichardt, Rolf Rüdiger
1940
SH
TSV Bargteheide
30,41
 
 
 
x
27,30
x
x
30,41
25,12
Senioren M80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.01.2016
1.
42515
Thielbörger, Wolfgang
1934
NI
LG Göttingen
21,71
 
 
 
21,48
20,49
19,77
21,71
19,38
21,50
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
31.01.2016
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
38,08
 
 
 
33,56
37,05
35,05
35,61
38,08
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
31.01.2016
1.
1393
Schurig, Dieter
1936
NI
TuS Neetze
23,45
 
 
 
x
23,45
x
17,10
x
-
weibliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.01.2016
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
28,90
 
 
 
21,14
28,90
23,49
24,26
26,44
x
2.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
28,84
 
 
 
28,49
25,27
28,15
27,91
x
28,84
3.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
21,35
 
 
 
x
20,87
x
18,75
21,35
21,13
4.
2026
Theis, Nadine
2001
BE
TSV Rudow
14,63
 
 
 
10,36
10,68
x
12,25
14,63
11,55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.01.2016
1.
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
45,39
 
 
 
41,84
43,63
45,39
43,07
42,20
43,54
2.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
34,36
 
 
 
x
32,49
x
31,16
34,36
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
31.01.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
40,63
 
 
 
34,83
37,04
x
40,63
x
38,86
2.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
33,50
 
 
 
26,97
33,50
x
31,25
32,39
31,34
3.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
32,16
 
 
 
31,36
31,35
x
32,16
31,79
28,86
4.
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
27,55
 
 
 
27,55
x
x
x
x
x
 
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.01.2016
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
45,80
 
 
 
45,80
x
43,65
42,88
45,28
x
2.
120027
Podszuk, Klara
2000
MV
SC Neubrandenburg
44,09
 
 
 
43,79
43,03
x
44,09
x
x
3.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
41,44
 
 
 
37,94
39,94
x
39,79
41,44
41,28
4.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
40,60
 
 
 
40,60
37,51
x
39,86
x
x
5.
101110
Zestermann, Isabell
1999
MV
SC Neubrandenburg
39,64
 
 
 
x
36,27
x
x
x
39,64
6.
40760
Wernli, Samira
1999
NI
Hannover 96
34,21
 
 
 
34,21
x
x
x
x
32,16
7.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
33,77
 
 
 
28,32
x
31,34
x
31,68
33,77
8.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,49
 
 
 
x
30,47
29,39
31,49
29,14
x
9.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,99
 
 
 
28,99
x
x
-
-
-
10.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
27,76
 
 
 
25,44
27,76
x
-
-
-
11.
38891
Braun, Marie-Louise
2000
NI
LG Nordheide
23,55
 
 
 
x
23,55
x
-
-
-
 
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.01.2016
1.
38769
Heise, Lia
1999
NI
Einbecker SV
54,69
 
 
 
49,97
54,69
x
x
x
x
2.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
54,42
 
 
 
54,42
53,55
x
x
x
50,19
3.
600548
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
46,53
 
 
 
41,45
x
37,63
44,34
46,53
41,31
 
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.01.2016
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
50,98
 
 
 
46,69
48,47
x
46,78
50,98
50,29
2.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
45,81
 
 
 
43,12
40,15
43,15
38,17
40,47
45,81
3.
198125
Ulbricht, Julia
2000
MV
1. LAV Rostock
44,72
 
 
 
44,72
42,27
x
42,78
44,40
43,38
4.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
44,68
 
 
 
41,61
39,95
41,96
44,68
44,39
42,96
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,75
 
 
 
27,09
x
29,75
x
x
x
 
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
44,37
 
 
 
32,02
38,64
x
44,37
x
x
2.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
41,90
 
 
 
40,89
38,76
38,23
x
x
41,90
 
101048
Kempka, Lara
1997
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
6377
Berger, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
101056
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
58,34
 
 
 
58,34
x
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2016
1.
884
Vogt, Kirsten
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,18
 
 
 
x
52,18
50,41
50,41
x
48,52
2.
2129
Wegner, Lisa-Marie
1997
BE
SV Preußen Berlin
50,89
 
 
 
49,01
50,89
x
49,07
50,37
49,00
3.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
48,94
 
 
 
48,94
x
x
x
x
48,10
4.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
47,95
 
 
 
47,95
47,85
x
x
44,63
x
5.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
47,44
 
 
 
x
x
44,15
x
46,42
47,44
6.
509
Ender, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
41,09
 
 
 
39,19
x
x
39,84
41,09
38,32
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2016
1.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
41,18
 
 
 
40,91
x
x
41,18
38,21
x
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.01.2016
1.
2200
Prestel, Jennifer
1996
BE
SCC Berlin
49,20
 
 
 
49,20
48,29
47,68
x
47,81
x
2.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
40,00
 
 
 
33,19
x
40,00
37,91
36,99
37,18
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
31.01.2016
1.
561
Pfeifer, Vanessa
1994
BE
LG Nord Berlin
60,04
 
 
 
60,04
57,09
57,33
55,59
57,40
x
2.
2800
Drieux, Sophie
1988
BE
LG Nord Berlin
43,92
 
 
 
42,72
x
x
41,79
43,92
42,47
3.
23114
Heine, Wiebke
1988
NI
TuRa Braunschweig
41,72
 
 
 
41,72
40,41
40,69
39,42
x
40,51
4.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
41,37
 
 
 
35,92
x
38,73
41,37
40,67
41,11
Außer Wertung
 
 
Mähring, Katharina
1995
BB
LG Eintracht Frankfurt-Oder
56,02
 
 
 
54,48
55,92
x
56,02
55,52
55,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
31.01.2016
1.
200960
Westermann, Laura
1990
SH
VfL Oldesloe
40,37
 
 
 
37,11
36,40
40,37
37,70
38,18
39,11
Seniorinnen W30
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.01.2016
1.
43662
Mölle, Friederike
1985
NI
TuRa Braunschweig
32,67
 
 
 
x
32,67
31,94
30,02
24,37
x
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.01.2016
1.
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
34,00
 
 
 
25,15
34,00
x
x
x
32,91
2.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
30,14
 
 
 
27,54
x
x
x
27,87
30,14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
31.01.2016
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
39,40
 
 
 
x
34,57
x
x
x
39,40
2.
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
34,09
 
 
 
34,09
x
x
32,92
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
31.01.2016
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
32,45
 
 
 
30,72
30,53
x
28,26
31,30
32,45
2.
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
30,43
 
 
 
27,75
28,41
29,48
28,69
30,43
29,04
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.01.2016
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
26,12
 
 
 
23,46
23,69
20,91
26,12
24,60
26,11
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
31.01.2016
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
25,15
 
 
 
x
x
25,15
x
24,10
23,29
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.01.2016
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
23,64
 
 
 
23,64
23,12
16,48
19,49
x
19,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.01.2016
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
34,72
 
 
 
x
x
34,33
x
34,72
x
2.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
32,27
 
 
 
32,27
31,99
31,51
29,10
29,18
x
3.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
25,68
 
 
 
25,68
24,09
25,50
x
x
23,90
Seniorinnen W50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.01.2016
1.
38146
Mall, Sabine
1964
NI
MTV Herrenhausen
29,39
 
 
 
28,94
x
29,39
26,52
25,53
x
Seniorinnen W60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.01.2016
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
22,61
 
 
 
20,97
22,20
19,59
22,61
19,26
19,52
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.01.2016
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
31,41
 
 
 
28,52
x
31,41
x
-
-
Seniorinnen W65
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
31.01.2016
1.
165980
Czock-Löschenkohl, Barbara
1950
SH
TSV Travemünde
29,41
 
 
 
29,41
25,96
x
26,29
28,60
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.04.2019 16:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16