Bayer. Hallenmeisterschaften U20 u. U16(AK15) 2016
am 30.01.2016 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,22
 
q
 
2.
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
7,59
 
q
 
3.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
7,64
 
q
 
4.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
7,65
 
 
 
5.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,90
 
 
 
6.
270885
Herrmann, Yannick
2002
BY
TSV Unterhaching
7,91
 
 
 
7.
270955
Seifert, Yannik
2001
BY
TV Leutershausen
8,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
7,52
 
q
 
2.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,69
 
 
 
3.
265725
Köhler, Lars
2001
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
7,71
 
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
7,84
 
 
 
5.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
7,97
 
 
 
6.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,04
 
 
 
7.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,28
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7,47
 
q
 
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
7,55
 
q
 
3.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,58
 
q
 
4.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,64
 
q
 
5.
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,02
 
 
 
6.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
8,15
 
 
 
7.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,25
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
7,61
 
v
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,66
 
 
 
3.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,79
 
 
 
4.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,85
 
 
 
5.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
8,01
 
 
 
6.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,02
 
 
 
6.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,02
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
7,71
 
 
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,79
 
 
 
3.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,81
 
 
 
4.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,89
 
 
 
5.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,91
 
 
 
6.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,96
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,35
 
 
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7,44
 
 
 
3.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
7,49
 
 
 
4.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
7,53
 
 
 
5.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,57
 
 
 
6.
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
7,64
 
 
 
7.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
7,65
 
 
 
7.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
10:09,33
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
10:10,92
 
 
 
3.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
10:11,25
 
 
 
4.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
10:14,43
 
 
 
5.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
TuS Geretsried
10:28,03
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
8,74
 
 
 
2.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
8,99
 
 
 
3.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
4.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
9,58
 
 
 
5.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,78
 
 
 
6.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,90
 
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
8,61
 
 
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
8,68
 
 
 
3.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
8,94
 
 
 
4.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,98
 
 
 
5.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
9,00
 
 
 
6.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
9,47
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
8,61
 
 
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
8,68
 
 
 
3.
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
8,74
 
 
 
4.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
8,94
 
 
 
5.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,98
 
 
 
6.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
8,99
 
 
 
7.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
9,00
 
 
 
8.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
9.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
9,47
 
 
 
10.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
9,58
 
 
 
11.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,78
 
 
 
12.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,90
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
abgem.
 
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,77
 
 
 
2.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
1,74
 
 
 
3.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
1,71
 
 
 
4.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
1,71
 
 
 
5.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,66
 
 
 
6.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,66
 
 
 
7.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,61
 
 
 
7.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
7.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,61
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
271131
Sobolevski, Anton
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,92
 
 
 
156
161
166
171
174
177
180
184
188
192
194
Jäger
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Schweitzer
-
-
o
o
o
xxx
Gorzawsky
-
-
o
xo
xxx
Malic
o
o
xxo
xxo
xxx
Luzius
o
xo
o
xxx
Reß
o
xxo
o
xxx
Stöhr
-
xo
xxx
Zeitler
o
xo
xxx
Radis
-
xo
xxx
Akue
xxx
Außer Wertung
Sobolevski
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
2.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
3.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
2,60
 
 
 
 
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
260
280
290
300
310
320
330
Geldhäuser
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Unger
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Reß
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
6,16
 
 
 
x
 
5,45
 
6,16
 
6,04
 
6,04
 
5,85
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,06
 
 
 
5,67
 
5,59
 
6,04
 
6,06
 
5,92
 
5,61
 
3.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
5,87
 
 
 
5,53
 
5,83
 
5,77
 
5,68
 
5,61
 
5,87
 
4.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
5,86
 
 
 
5,58
 
5,69
 
5,24
 
5,70
 
5,86
 
5,47
 
5.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
5,79
 
 
 
5,67
 
5,67
 
5,69
 
5,65
 
5,50
 
5,79
 
6.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
5,51
 
 
 
5,09
 
5,51
 
5,16
 
-
 
-
 
-
 
7.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,50
 
 
 
5,22
 
5,17
 
5,37
 
5,38
 
5,50
 
5,31
 
8.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
5,32
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,32
 
5,12
 
5,09
 
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.01.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
13,65
 
 
 
13,28
12,59
12,77
13,65
12,94
x
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
11,94
 
 
 
10,06
10,78
11,94
11,69
10,85
10,79
3.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
11,80
 
 
 
11,69
11,68
11,58
10,69
11,80
11,70
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.01.2016
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
4:18,84
 
 
 
2.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:19,14
 
 
 
3.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
4:23,94
 
 
 
4.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
4:25,27
 
 
 
5.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
4:27,55
 
 
 
6.
261297
Schaper, Andreas
2000
BY
LG Würm Athletik
4:39,08
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,10
 
q
 
2.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,34
 
 
 
3.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,44
 
 
 
4.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,48
 
 
 
5.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
7,56
 
 
 
6.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
 
 
7.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,86
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
6,99
 
q
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
7,22
 
q
 
3.
263686
Mintchev, Nikolay
1998
BY
ESV München
7,29
 
 
 
4.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,44
 
 
 
5.
266714
Schmidt, Leon
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,53
 
 
 
6.
268519
Humbert, Niklas
1998
BY
ESV München
7,81
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,11
 
v
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,28
 
q
 
3.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
7,29
 
 
 
4.
269014
Zehntner, Luca
1997
BY
LG Region Landshut
7,31
 
 
 
5.
263487
Albert, Lukas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,58
 
 
 
6.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
7,71
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
7,14
 
q
 
2.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
7,22
 
q
 
3.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,36
 
 
 
4.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
7,46
 
 
 
5.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,63
 
 
 
6.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
7,69
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
7,15
 
q
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,26
 
q
 
3.
262643
Geier, Johannes
1998
BY
ESV München
7,59
 
 
 
4.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,81
 
 
 
Außer Wertung
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
7,27
 
 
 
 
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,41
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
6,90
 
 
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,98
 
 
 
3.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
7,03
 
 
 
4.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
7,17
 
 
 
5.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
7,20
 
 
 
6.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,21
 
 
 
6.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
7,21
 
 
 
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,92
 
 
 
2.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
24,21
 
 
 
3.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München e.V.
26,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,49
 
v
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,95
 
q
 
3.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
24,30
 
 
 
4.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
24,36
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
22,80
 
q
 
2.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,27
 
q
 
3.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
24,14
 
 
 
Außer Wertung
 
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
23,87
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
22,40
 
v
 
2.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
23,03
 
v
 
3.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
23,53
 
q
 
4.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,60
 
q
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
21,58
 
v
 
2.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
21,91
 
q
 
3.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
23,31
 
q
 
3.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
23,31
 
q
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
21,86
 
 
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,90
 
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,92
 
 
 
 
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
 
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
abgem.
 
 
 
Die drei angetretenen Läufer sind zusammen gelaufen
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
21,86
 
 
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,90
 
 
 
3.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,92
 
 
 
 
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
abgem.
 
 
 
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
 
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
1. FC Schweinfurt 1905
49,78
 
 
 
2.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
50,91
 
 
 
3.
259781
Satter, Max
1998
BY
TSV Penzberg
53,29
 
 
 
4.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
53,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
4:15,95
 
 
 
2.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:18,25
 
 
 
3.
267323
Abdullahi Nuur, Ayanle
1998
BY
LG Würm Athletik
4:20,18
 
 
 
4.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
4:21,47
 
 
 
5.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
4:41,59
 
 
 
6.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
4:51,29
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,75
 
 
 
2.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,78
 
 
 
3.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
8,84
 
 
 
4.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,97
 
 
 
5.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,50
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
Nr. 355 wegen Behinderung in Lauf 2
60 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
8,60
 
 
 
2.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
8,62
 
 
 
3.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
8,78
 
 
 
4.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
8,85
 
 
 
5.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,48
 
 
 
6.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
9,59
 
 
 
Außer Wertung
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
8,20
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
8,60
 
 
 
2.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
8,62
 
 
 
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,75
 
 
 
4.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
8,78
 
 
 
4.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,78
 
 
 
6.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
8,84
 
 
 
7.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
8,85
 
 
 
8.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,97
 
 
 
9.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,48
 
 
 
10.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,50
 
 
 
11.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
9,59
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
8,20
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
ESV München 1
BY
1:37,78
 
 
Geier, Johannes  1998
Humbert, Niklas  1998
Stolz, Niklas  1998
Mintchev, Nikolay  1998
 
SV Putzbrunn 1
BY
disq.
 
 
Gilles, Lukas  2000
Ortmeier, Benedict  2000
Ambs, Maximilian  1999
Schirmer, Carlos  2000
 
TG 48 Würzburg 1
BY
disq.
 
 
Okito, Kevin  1999
Beyer, Tim  1997
Weiß, Kilian  1998
Hartmann, Anton  1998
disq. keine ordnungsgemäße Übergabe Putzbrunn Staffel Würzburg Wechselmarke überlaufen, deshalb disq.
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
1:34,41
 
 
Günther, Dominik  1998
Ullrich, Benjamin  1997
Albert, Lukas  1998
Krelina, Benedict  1999
2.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:37,19
 
 
Riemer, Manuel  1998
Kurzbuch, Maximilian  1997
Huber, Maximilian  1998
Focke, Nils-Alexander  1998
3.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
1:39,25
 
 
Mueller, Fabian  1997
Sächerl, Marco  1999
Steger, Marc  2001
Schmid, Amon  1998
 
LG Forchheim 1
BY
disq.
 
 
Eckner, Dominik  1998
Hecht, Moritz  1997
Schubert, Jano  1997
Springwald, Marcel  1997
LG Forchheim disq.wegen Wechselmarkenüberschreitung
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:31,61
 
 
Finsterwalder, Phillip  1997
Desch, Nico  1998
Dettweiler, Marcel  1997
Bauer, Josef  1998
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:34,16
 
 
Fischer, Maximilian  2000
Mand, Manuel  1997
Thees, Erik  2000
Windpassinger, Luis  1998
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:34,75
 
 
Boruth, Felix  1997
Kraft, Johannes  1999
Wolf, Yannick  2000
Singer, Philipp  1998
 
LG Bamberg 1
BY
disq.
 
 
Leibbrand, Florian  1997
Müller, Daniel  1998
Grüner, Niklas  1997
Trusen, Jonas  1997
LG Bamberg disq. wg. Wechselmarkenüberschreitung
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:31,61
 
 
Finsterwalder, Phillip  1997
Desch, Nico  1998
Dettweiler, Marcel  1997
Bauer, Josef  1998
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:34,16
 
 
Fischer, Maximilian  2000
Mand, Manuel  1997
Thees, Erik  2000
Windpassinger, Luis  1998
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
1:34,41
 
 
Günther, Dominik  1998
Ullrich, Benjamin  1997
Albert, Lukas  1998
Krelina, Benedict  1999
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:34,75
 
 
Boruth, Felix  1997
Kraft, Johannes  1999
Wolf, Yannick  2000
Singer, Philipp  1998
5.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:37,19
 
 
Riemer, Manuel  1998
Kurzbuch, Maximilian  1997
Huber, Maximilian  1998
Focke, Nils-Alexander  1998
6.
ESV München 1
BY
1:37,78
 
 
Geier, Johannes  1998
Humbert, Niklas  1998
Stolz, Niklas  1998
Mintchev, Nikolay  1998
7.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
1:39,25
 
 
Mueller, Fabian  1997
Sächerl, Marco  1999
Steger, Marc  2001
Schmid, Amon  1998
 
LG Bamberg 1
BY
disq.
 
 
Leibbrand, Florian  1997
Müller, Daniel  1998
Grüner, Niklas  1997
Trusen, Jonas  1997
 
SV Putzbrunn 1
BY
disq.
 
 
Gilles, Lukas  2000
Ortmeier, Benedict  2000
Ambs, Maximilian  1999
Schirmer, Carlos  2000
 
 
TG 48 Würzburg 1
BY
disq.
 
 
Okito, Kevin  1999
Beyer, Tim  1997
Weiß, Kilian  1998
Hartmann, Anton  1998
 
LG Forchheim 1
BY
disq.
 
 
Eckner, Dominik  1998
Hecht, Moritz  1997
Schubert, Jano  1997
Springwald, Marcel  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
254989
Kurz, Christoph
1997
BY
FC Aschheim
2,02
 
 
 
2.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Hof
1,87
 
 
 
3.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
1,79
 
 
 
3.
268561
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
1,79
 
 
 
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
Kurz
-
-
-
o
o
-
o
-
o
xxx
Persitzky
x
o
o
xo
xxx
Forster
xo
xo
xxx
Unger
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,40
 
 
 
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,40
 
 
 
4.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
4,40
 
 
 
5.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
4,30
 
 
 
6.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
3,95
 
 
 
7.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
3,95
 
 
 
8.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
3,80
 
 
 
9.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,60
 
 
 
 
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
abgem.
 
 
 
340
360
380
395
410
420
430
440
450
Riemer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Mühlbauer
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Rostan
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Obermaier
-
o
xo
xo
xxx
Wastl
-
xxo
o
xxo
xxx
Guirado-Böhm
-
xo
o
xxx
Focke
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,15
 
 
 
x
 
x
 
7,15
 
-
 
5,65
 
-
 
2.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,04
 
 
 
6,90
 
7,02
 
6,90
 
7,04
 
7,02
 
x
 
3.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,74
 
 
 
6,30
 
x
 
6,50
 
x
 
6,74
 
x
 
4.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,60
 
 
 
x
 
x
 
6,49
 
6,60
 
x
 
x
 
5.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
6,28
 
 
 
5,89
 
5,80
 
6,05
 
5,99
 
6,28
 
5,29
 
6.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
6,23
 
 
 
6,16
 
6,23
 
6,02
 
5,81
 
x
 
5,80
 
7.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,92
 
 
 
x
 
5,92
 
5,62
 
5,80
 
5,76
 
x
 
Außer Wertung
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
6,22
 
 
 
5,95
 
6,22
 
6,08
 
5,85
 
x
 
5,78
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,68
 
 
 
13,20
 
x
 
-
 
13,19
 
13,68
 
-
 
2.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,44
 
 
 
13,38
 
x
 
13,24
 
13,44
 
12,88
 
-
 
3.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,62
 
 
 
11,89
 
12,46
 
x
 
12,45
 
12,62
 
12,61
 
4.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
12,49
 
 
 
x
 
x
 
x
 
12,07
 
12,00
 
12,49
 
5.
261375
Seehorsch, Vincent
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
 
 
 
11,60
 
11,39
 
11,75
 
11,79
 
11,56
 
10,15
 
Außer Wertung
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
12,04
 
 
 
11,96
 
-
 
12,04
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,34
 
 
 
15,20
15,29
16,70
17,34
x
16,98
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
14,60
 
 
 
14,31
14,60
14,04
14,16
x
14,20
3.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
14,35
 
 
 
14,35
14,20
x
x
13,52
x
4.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
14,12
 
 
 
13,81
13,46
14,12
14,04
13,79
13,84
5.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,60
 
 
 
12,11
12,57
x
12,47
12,60
12,45
6.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
11,77
 
 
 
11,57
x
10,84
11,77
11,29
10,82
7.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,18
 
 
 
11,06
11,18
10,90
-
10,99
11,01
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
30.01.2016
1.
257736
Janker, Andreas
1983
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
20:45,62
 
 
 
2.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
26:50,70
 
 
 
3.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
27:32,19
 
 
 
4.
22212
Kaiser, Stefan-Andrei
1981
BY
Gehsportverein Regensburg
29:24,98
 
 
 
5.
13940
Berzl, Josef
1952
BY
Gehsportverein Regensburg
30:39,50
 
 
 
6.
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
30:57,27
 
 
 
7.
19940
Maier, Felix
1943
BY
SV Breitenbrunn
31:30,30
 
 
 
8.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
32:28,56
 
 
 
9.
14523
Hammer, Wolfgang
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
34:06,27
 
 
 
Kugelstoß Behindertensport 7,26kg (Finale) - Männer
 
30.01.2016
1.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,39
 
 
 
13,39
x
13,15
12,64
x
12,81
60 m Behindertensport Männer (Finale) - Männer
 
30.01.2016
1.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München e.V.
7,65
 
 
 
2.
606018
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München e.V.
8,08
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
8,09
 
q
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,25
 
q
 
3.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
8,45
 
 
 
4.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,51
 
 
 
5.
268059
Fischer, Maya
2001
BY
TV Bürgstadt
8,65
 
 
 
6.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
8,81
 
 
 
7.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,17
 
q
 
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
8,26
 
q
 
3.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,27
 
q
 
4.
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,52
 
 
 
5.
268356
Litzius, Nele
2001
BY
LG Hof
8,58
 
 
 
6.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
8,63
 
 
 
 
269238
Lombosi, Laura
2001
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,13
 
q
 
2.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
8,22
 
q
 
3.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
8,31
 
 
 
4.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,50
 
 
 
5.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
8,66
 
 
 
6.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,81
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
8,36
 
 
 
2.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
8,40
 
 
 
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,48
 
 
 
4.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,51
 
 
 
5.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
8,60
 
 
 
6.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,86
 
 
 
7.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,91
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,29
 
q
 
2.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
8,35
 
 
 
3.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
8,44
 
 
 
4.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,46
 
 
 
5.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
8,51
 
 
 
6.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
8,63
 
 
 
7.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
8,75
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
8,32
 
 
 
2.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,42
 
 
 
3.
269472
Pousada-Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
8,43
 
 
 
4.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
8,52
 
 
 
5.
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
8,64
 
 
 
6.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,75
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,98
 
 
 
2.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,14
 
 
 
2.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
 
 
4.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,24
 
 
 
5.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,27
 
 
 
6.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
8,32
 
 
 
6.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
8,32
 
 
 
8.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,39
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
6:53,60
 
 
 
2.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
7:17,23
 
 
 
3.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
7:26,43
 
 
 
4.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7:42,28
 
 
 
5.
266938
Hugo, Lilly Christin
2002
BY
DJK Aschaffenburg
7:45,86
 
 
 
6.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
8:07,89
 
 
 
7.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
8:23,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,44
 
 
 
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
9,48
 
 
 
3.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,73
 
 
 
4.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,74
 
 
 
5.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
9,86
 
 
 
6.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
10,03
 
 
 
7.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
10,80
 
 
 
 
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,35
 
 
 
2.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
9,49
 
 
 
3.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
9,63
 
 
 
4.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
9,67
 
 
 
5.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,78
 
 
 
6.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
9,92
 
 
 
7.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
9,96
 
 
 
8.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,27
 
 
 
2.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,35
 
 
 
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
9,36
 
 
 
4.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
9,62
 
 
 
5.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,71
 
 
 
6.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
9,78
 
 
 
7.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,91
 
 
 
8.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
9,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,27
 
 
 
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,35
 
 
 
2.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,35
 
 
 
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
9,36
 
 
 
5.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,44
 
 
 
6.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
9,48
 
 
 
7.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
9,49
 
 
 
8.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
9,62
 
 
 
9.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
9,63
 
 
 
10.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
9,67
 
 
 
11.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,71
 
 
 
12.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,73
 
 
 
13.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,74
 
 
 
14.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
9,78
 
 
 
14.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,78
 
 
 
16.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
9,86
 
 
 
17.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,91
 
 
 
18.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
9,92
 
 
 
19.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
9,93
 
 
 
20.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
9,96
 
 
 
21.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,99
 
 
 
22.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
10,03
 
 
 
23.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
10,80
 
 
 
 
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,59
 
 
 
1.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
1,59
 
 
 
3.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
1,56
 
 
 
4.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,56
 
 
 
5.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,56
 
 
 
6.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,53
 
 
 
7.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
1,53
 
 
 
8.
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
1,53
 
 
 
9.
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,50
 
 
 
10.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
10.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1,45
 
 
 
12.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
13.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,45
 
 
 
14.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
Fischer
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stamm
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Reiser
-
o
o
o
o
xxx
Sirch
-
o
o
xxo
o
xxx
Hollering
o
o
o
xo
xo
xxx
Zintl
-
o
xo
o
xxx
Weber
o
o
xxo
o
xxx
Strunc
o
o
xo
xo
xxx
Dambacher
o
xo
o
xxx
Martin
o
o
xxx
Krehn
o
o
xxx
Kiermaier
xo
o
xxx
Romberg
xxo
o
xxx
Gegenfurtner
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,20
 
 
 
2.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
2,60
 
 
 
3.
265588
Gartzke, Emilia
2001
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
220
235
250
260
270
280
290
300
305
310
315
320
325
330
335
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
-
xxx
Freitag
o
o
xxo
xxo
xxx
Gartzke
xxo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,66
 
 
 
5,41
 
5,40
 
5,58
 
5,66
 
5,64
 
x
 
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,40
 
 
 
4,82
 
5,04
 
5,01
 
5,14
 
5,28
 
5,40
 
3.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
5,25
 
 
 
5,25
 
4,98
 
x
 
5,10
 
x
 
5,05
 
4.
264499
Schmalz, Michelle
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
5,05
 
 
 
4,23
 
4,75
 
5,05
 
4,76
 
x
 
4,86
 
5.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
4,92
 
 
 
4,89
 
4,81
 
4,92
 
4,77
 
4,79
 
4,75
 
6.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,74
 
 
 
4,53
 
4,70
 
4,74
 
4,65
 
4,39
 
4,45
 
7.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
4,57
 
 
 
4,48
 
4,57
 
x
 
4,44
 
4,49
 
3,36
 
 
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.01.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
13,38
 
 
 
12,70
13,24
13,11
13,13
13,38
12,81
2.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,19
 
 
 
11,59
11,84
11,38
11,71
12,19
x
3.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
10,64
 
 
 
10,34
9,59
10,64
10,08
x
10,22
4.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
10,48
 
 
 
9,56
10,48
10,08
9,47
10,35
10,20
5.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
10,22
 
 
 
8,57
9,78
9,71
10,22
9,99
9,85
6.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
9,53
 
 
 
9,53
x
x
x
9,45
x
7.
268059
Fischer, Maya
2001
BY
TV Bürgstadt
9,17
 
 
 
8,62
9,14
8,88
8,76
9,17
9,06
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
30.01.2016
1.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
4:48,13
 
 
 
2.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:52,01
 
 
 
3.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:52,23
 
 
 
4.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
4:56,54
 
 
 
5.
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5:01,70
 
 
 
6.
270769
Adriany, Katja
1999
BY
TSV Schleißheim
5:04,10
 
 
 
7.
268838
Loderbauer, Lisa
2000
BY
TV Bad Kötzting
5:06,82
 
 
 
8.
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5:23,12
 
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
 
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
30.01.2016
1.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
4:48,13
 
 
 
2.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:52,01
 
 
 
3.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:52,23
 
 
 
4.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
4:56,54
 
 
 
5.
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5:01,70
 
 
 
6.
270769
Adriany, Katja
1999
BY
TSV Schleißheim
5:04,10
 
 
 
7.
268838
Loderbauer, Lisa
2000
BY
TV Bad Kötzting
5:06,82
 
 
 
8.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5:19,63
 
 
 
9.
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5:23,12
 
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
 
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.01.2016
1.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
19:49,68
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
7,57
 
q
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,10
 
 
 
3.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,22
 
 
 
4.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,35
 
 
 
5.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
8,37
 
 
 
5.
260407
Warthemann, Leonie
1997
BY
TSV Münnerstadt
8,37
 
 
 
7.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,38
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,86
 
q
 
2.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,94
 
q
 
3.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,06
 
q
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,25
 
 
 
5.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
8,36
 
 
 
6.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
8,46
 
 
 
6.
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
8,46
 
 
 
8.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
8,52
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
7,92
 
q
 
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
8,08
 
q
 
3.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
8,23
 
 
 
4.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
8,35
 
 
 
4.
261290
Brandl, Lisa
1998
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,35
 
 
 
6.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
8,38
 
 
 
7.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,51
 
 
 
8.
262116
Miorin, Cecilia
1998
BY
SC Vöhringen
8,59
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
7,81
 
q
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,99
 
q
 
3.
261437
Funk, Katharina
1998
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,21
 
 
 
4.
261353
Alt, Nika
1998
BY
LAC Quelle Fürth
8,27
 
 
 
5.
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
8,39
 
 
 
6.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
8,55
 
 
 
7.
260789
Dausacker, Nina
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,61
 
 
 
8.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
8,69
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
7,52
 
 
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
7,77
 
 
 
3.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,81
 
 
 
4.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
7,84
 
 
 
5.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,88
 
 
 
6.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
 
 
7.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
8,05
 
 
 
8.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,08
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,79
 
q
 
2.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,23
 
q
 
3.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,44
 
 
 
4.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
LG Region Landshut
27,72
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,53
 
q
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,93
 
q
 
3.
261290
Brandl, Lisa
1998
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
27,54
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,32
 
q
 
2.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,46
 
q
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
26,67
 
q
 
4.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
28,35
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
24,34
 
q
 
2.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
24,98
 
v
 
 
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
24,39
 
 
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,42
 
 
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
26,89
 
 
 
4.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,05
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,42
 
 
 
2.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,70
 
 
 
3.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,69
 
 
 
 
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
24,39
 
 
 
2.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,42
 
 
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,42
 
 
 
4.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,70
 
 
 
5.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
26,89
 
 
 
6.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,05
 
 
 
7.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,69
 
 
 
 
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
1:00,34
 
 
 
2.
261547
Sopper, Isabella
1997
BY
LG Eckental
1:00,40
 
 
 
3.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,47
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,54
 
 
 
2.
265124
Hansen, Lea Marie
1998
BY
TuS Bad Aibling
1:01,92
 
 
 
3.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:03,31
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
57,54
 
 
 
2.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
58,23
 
 
 
3.
266212
Handschke, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:00,13
 
 
 
 
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
57,54
 
 
 
2.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
58,23
 
 
 
3.
266212
Handschke, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:00,13
 
 
 
4.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
1:00,34
 
 
 
5.
261547
Sopper, Isabella
1997
BY
LG Eckental
1:00,40
 
 
 
6.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,47
 
 
 
7.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,54
 
 
 
8.
265124
Hansen, Lea Marie
1998
BY
TuS Bad Aibling
1:01,92
 
 
 
9.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:03,31
 
 
 
 
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
30.01.2016
1.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5:19,63
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,23
 
 
 
2.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
9,73
 
 
 
3.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
9,84
 
 
 
4.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
10,10
 
 
 
 
260789
Dausacker, Nina
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,81
 
 
 
2.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,11
 
 
 
3.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
9,21
 
 
 
4.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,33
 
 
 
5.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
9,48
 
 
 
6.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,57
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,81
 
 
 
2.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,11
 
 
 
3.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
9,21
 
 
 
4.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,23
 
 
 
5.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,33
 
 
 
6.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
9,48
 
 
 
7.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,57
 
 
 
8.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
9,73
 
 
 
9.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
9,84
 
 
 
10.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
10,10
 
 
 
 
260789
Dausacker, Nina
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
SWC-Regensburg-Schwandorf 1
BY
1:47,61
 
 
Sterk, Jacqueline  1998
Leitner, Elisa  1997
Jäger, Theresa  1998
Sachsenhauser, Sophie  2000
2.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:48,09
 
 
Windmaier, Johanna  1997
Röttger, Isabel  1998
Böhm, Alisa  1998
Weichselgartner, Daniela  1997
3.
ESV München 1
BY
1:53,42
 
 
Puhovac, Alina  2001
Pfaffenzeller, Chiara  2001
Neumeier, Rebecca  2000
Schmid, Lisa  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
SC Vöhringen 1
BY
1:44,30
 
 
Miorin, Luisa  1997
Kränzle, Celina  1997
Streit, Teresa  2000
Miorin, Cecilia  1998
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:48,76
 
 
Zimmerer, Nadja  2000
Klar, Lisa  1998
Leitenberger, Natalie  1999
Steininger, Katharina  1997
3.
TSV Schleißheim 1
BY
1:50,21
 
 
Golik, Annalena  1997
Sasse, Katharina  1998
Hartel, Lea  1999
Hauptkorn, Julia  2001
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:43,09
 
 
Wieland, Louise  2000
Pagliarini, Elena  1998
Rieger, Louisa  1998
Kalis, Mareen  1997
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:44,03
 
 
Hemmelmann, Naomi  1997
Weißhaar, Mia  2001
Jäger, Elisa  1997
Gebauer, Marla  2000
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:49,70
 
 
Leitz, Theresa  1998
Kienzler, Assunta  1998
Wagner, Lisa  1997
Liersch, Luca-Anna  1999
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Linke, Helen  1999
Schmidt, Alica  1998
Eckl, Sophie  1999
Aeschlimann, Stefanie  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:43,09
 
 
Wieland, Louise  2000
Pagliarini, Elena  1998
Rieger, Louisa  1998
Kalis, Mareen  1997
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:44,03
 
 
Hemmelmann, Naomi  1997
Weißhaar, Mia  2001
Jäger, Elisa  1997
Gebauer, Marla  2000
3.
SC Vöhringen 1
BY
1:44,30
 
 
Miorin, Luisa  1997
Kränzle, Celina  1997
Streit, Teresa  2000
Miorin, Cecilia  1998
4.
SWC-Regensburg-Schwandorf 1
BY
1:47,61
 
 
Sterk, Jacqueline  1998
Leitner, Elisa  1997
Jäger, Theresa  1998
Sachsenhauser, Sophie  2000
5.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:48,09
 
 
Windmaier, Johanna  1997
Röttger, Isabel  1998
Böhm, Alisa  1998
Weichselgartner, Daniela  1997
6.
LG Region Landshut 1
BY
1:48,76
 
 
Zimmerer, Nadja  2000
Klar, Lisa  1998
Leitenberger, Natalie  1999
Steininger, Katharina  1997
7.
LG Würm Athletik 1
BY
1:49,70
 
 
Leitz, Theresa  1998
Kienzler, Assunta  1998
Wagner, Lisa  1997
Liersch, Luca-Anna  1999
8.
TSV Schleißheim 1
BY
1:50,21
 
 
Golik, Annalena  1997
Sasse, Katharina  1998
Hartel, Lea  1999
Hauptkorn, Julia  2001
9.
ESV München 1
BY
1:53,42
 
 
Puhovac, Alina  2001
Pfaffenzeller, Chiara  2001
Neumeier, Rebecca  2000
Schmid, Lisa  2000
 
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Linke, Helen  1999
Schmidt, Alica  1998
Eckl, Sophie  1999
Aeschlimann, Stefanie  1997
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.01.2016
1.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
17:50,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
1,82
 
 
 
2.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,64
 
 
 
3.
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,64
 
 
 
4.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,61
 
 
 
4.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
1,61
 
 
 
6.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,61
 
 
 
7.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,58
 
 
 
8.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,55
 
 
 
9.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,55
 
 
 
9.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,55
 
 
 
11.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,50
 
 
 
11.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
13.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,50
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
177
180
182
184
Gröll
-
-
-
-
o
o
o
-
o
o
xo
o
xxx
Birzl
-
o
o
o
xo
o
xxx
Brünig
-
-
-
-
o
xo
xxx
Klar
-
o
o
o
o
xxx
Sterk
-
-
o
-
o
xxx
Sasse
-
-
xo
o
xxo
xxx
Gasser
o
o
o
xo
xxx
Sinn
o
o
o
xxx
Voelkel
o
o
xxo
xxx
Röttger
-
o
xxo
xxx
Stuhler
-
xxo
xxx
Schug
o
xxo
xxx
Schmid
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,55
 
 
 
2.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
2.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TSG 08 Roth
3,30
 
 
 
4.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
5.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,10
 
 
 
6.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,95
 
 
 
260
280
295
310
320
330
340
345
350
355
360
365
Bauer
-
-
-
-
xxo
-
xo
-
-
xo
-
xxx
Rentz
-
-
-
o
o
o
xxx
Treffehn
-
-
o
o
o
o
xxx
Plank
-
-
-
o
o
xxx
Weichselgartner
-
o
o
o
xxx
Kurzbuch
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,76
 
 
 
5,33
 
5,49
 
5,76
 
x
 
x
 
x
 
2.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,60
 
 
 
x
 
5,56
 
5,60
 
5,56
 
4,40
 
x
 
3.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,43
 
 
 
x
 
5,43
 
5,34
 
x
 
x
 
5,05
 
4.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,41
 
 
 
5,11
 
5,14
 
5,30
 
5,41
 
5,37
 
5,33
 
5.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
5,37
 
 
 
5,11
 
5,18
 
5,24
 
5,34
 
x
 
5,37
 
6.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,30
 
 
 
x
 
5,30
 
5,23
 
5,20
 
x
 
x
 
7.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
5,28
 
 
 
5,15
 
4,06
 
5,27
 
5,21
 
5,16
 
5,28
 
8.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,25
 
 
 
5,16
 
5,25
 
5,23
 
5,05
 
x
 
5,21
 
9.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,18
 
 
 
4,86
 
5,06
 
5,18
 
10.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
4,97
 
 
 
4,97
 
4,97
 
4,84
 
11.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
4,92
 
 
 
x
 
x
 
4,92
 
12.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
4,88
 
 
 
x
 
4,77
 
4,88
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,87
 
 
 
12,49
 
12,87
 
-
 
11,97
 
-
 
12,52
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
10,77
 
 
 
9,93
 
10,47
 
10,36
 
10,55
 
10,59
 
10,77
 
3.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
10,73
 
 
 
x
 
10,73
 
10,72
 
10,71
 
-
 
10,37
 
4.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,64
 
 
 
10,28
 
10,53
 
10,64
 
10,42
 
x
 
x
 
5.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,37
 
 
 
10,37
 
x
 
9,74
 
10,05
 
x
 
10,16
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.01.2016
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,63
 
 
 
12,79
13,42
x
13,35
x
13,63
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,63
 
 
 
11,63
11,52
11,54
11,25
11,47
11,57
3.
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
11,49
 
 
 
11,14
11,26
11,08
11,46
11,49
10,90
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,09
 
 
 
10,29
11,09
10,78
x
x
x
5.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,52
 
 
 
10,40
9,96
10,43
x
x
10,52
6.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
10,36
 
 
 
10,36
10,25
9,71
9,54
x
10,26
7.
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
10,08
 
 
 
9,08
8,96
9,83
10,08
x
9,13
8.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,84
 
 
 
9,42
9,38
9,14
9,33
8,87
9,84
9.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
9,39
 
 
 
8,50
9,12
9,39
Frauen
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.01.2016
1.
56753
Schmidt, Sabine
1980
BY
SpVgg Niederaichbach
16:31,24
 
 
 
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
16:59,02
 
 
 
3.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
18:14,60
 
 
 
4.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:03,23
 
 
 
5.
6319
Bader, Monika
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
19:19,50
 
 
 
6.
260000
Schmid, Christine
1962
BY
Gehsportverein Regensburg
22:13,61
 
 
 
7.
27371
Schweizer, Sabine
1970
BY
SpVgg Niederaichbach
22:33,50
 
 
 
8.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
24:31,33
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ungerböck, Lena
1997
AUT
DSG Volksbank Wien
14:38,50
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.01.2016
1.
56753
Schmidt, Sabine
1980
BY
SpVgg Niederaichbach
16:31,24
 
 
 
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
16:59,02
 
 
 
3.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
17:50,32
 
 
 
4.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
18:14,60
 
 
 
5.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:03,23
 
 
 
6.
6319
Bader, Monika
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
19:19,50
 
 
 
7.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
19:49,68
 
 
 
8.
260000
Schmid, Christine
1962
BY
Gehsportverein Regensburg
22:13,61
 
 
 
9.
27371
Schweizer, Sabine
1970
BY
SpVgg Niederaichbach
22:33,50
 
 
 
10.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
24:31,33
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ungerböck, Lena
1997
AUT
DSG Volksbank Wien
14:38,50
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.4/25.01.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 06:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22