Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen
am 23.01.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
23.01.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
2,80
 
 
 
3.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
4.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2,00
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
Steinforth
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Weimann
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bester
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Rosenbaum
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
23.01.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,00
 
 
 
3.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
2,80
 
 
 
4.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
5.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2,00
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
Steinforth
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weimann
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bester
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Rosenbaum
o
o
xxx
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
23.01.2016
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,00
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.01.2016
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4:17,01
 
 
 
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:20,68
 
 
 
3.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:22,31
 
 
 
4.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4:26,09
 
 
 
5.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
LAV Halensia
4:27,39
 
 
 
6.
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
4:31,44
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rott, Franz
2000
TH
Erfurter LAC
4:21,10
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
23.01.2016
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
3,60
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Rüsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
23.01.2016
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,00
 
 
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
3,60
 
 
 
4.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,30
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Rüsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Roehr
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.01.2016
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
43,67
 
 
 
x
43,67
x
x
x
x
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.01.2016
1.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4:10,87
 
 
 
2.
12564
Hofmann, Tibor
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:16,70
 
 
 
3.
11612
Hofmann, Brandon-Lee
1998
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4:32,17
 
 
 
4.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4:56,10
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.01.2016
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
54,52
 
 
 
54,52
53,61
53,58
x
x
53,84
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
23.01.2016
1.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,30
 
Q
 
2.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,31
 
q
 
3.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,39
 
 
 
4.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
7,51
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
23.01.2016
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,24
 
Q
 
2.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,29
 
q
 
3.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,40
 
 
 
3.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
7,40
 
 
 
5.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
7,43
 
 
 
6.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,58
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
23.01.2016
1.
600928
Bayer, Maximilian
1990
SN
SC DHfK Leipzig
6,89
 
Q
 
2.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
q
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,36
 
q
 
4.
9347
Fleischer, Michael
1995
ST
SV Halle e.V.
7,37
 
q
 
5.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
7,42
 
 
 
6.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
8,04
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.01.2016
1.
600928
Bayer, Maximilian
1990
SN
SC DHfK Leipzig
6,91
 
 
 
2.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,09
 
 
 
3.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
7,17
 
 
 
4.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,23
 
 
 
5.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,36
 
 
 
 
9347
Fleischer, Michael
1995
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
 
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
72 - Eppler, Johannes - disq. nach IWR R. 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.01.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,09
 
 
 
2.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
23,16
 
 
 
 
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.01.2016
1.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,93
 
 
 
2.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
23,36
 
 
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,64
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
23.01.2016
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,31
 
 
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
23,49
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.01.2016
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,31
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,93
 
 
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,09
 
 
 
4.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
23,16
 
 
 
5.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
23,36
 
 
 
6.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
23,49
 
 
 
7.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,64
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
 
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.01.2016
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
52,65
 
 
 
2.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
56,21
 
 
 
3.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
59,12
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.01.2016
1.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
50,46
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
51,78
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,14
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.01.2016
1.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
50,46
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
51,78
 
 
 
3.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
52,65
 
 
 
4.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,14
 
 
 
5.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
56,21
 
 
 
6.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
59,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.01.2016
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:58,01
 
 
 
2.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1:58,78
 
 
 
3.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:59,02
 
 
 
4.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:04,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.01.2016
1.
6800
Schauer, Frank
1989
ST
Tangermünder Elbdeichmarathon
4:00,07
 
 
 
2.
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
4:21,70
 
 
 
3.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:38,22
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
23.01.2016
1.
600928
Bayer, Maximilian
1990
SN
SC DHfK Leipzig
7,90
 
 
 
2.
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
8,53
 
 
 
3.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,30
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
74 - Fricke, Steffen - disq. nach IWR R. 162.7 70 - Bude, Johannes - disq. nach IWR R. 162.7
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
23.01.2016
1.
600928
Bayer, Maximilian
1990
SN
SC DHfK Leipzig
7,79
 
 
 
2.
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
8,53
 
 
 
3.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,56
 
 
 
4.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
9,17
 
 
 
5.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,32
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - Männer
 
23.01.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:36,24
 
 
Rumancev, Michael  1994
Enghardt, Jonas  1999
Majewski, Max  1993
Hanke, Tino  1988
 
StG Harz Germania-HGL 1
ST
n.a.
 
 
Eppler, Johannes  1993
Bude, Johannes  1991
Liepack, Justin  2000
Eppler, Leonard  1996
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.01.2016
1.
 
Yero Cano, Francisko
1992
SN
TSG Markkleeberg
1,85
 
 
 
2.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,65
 
 
 
3.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
1,60
 
 
 
 
 
Heinze, Christian
1993
TH
ASV Erfurt
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
198
201
Yero Cano
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Graunke
o
o
xxx
Eppler
o
xxx
Heinze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
23.01.2016
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,00
 
 
 
2.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,30
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Roehr
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.01.2016
1.
 
Heinze, Christian
1993
TH
ASV Erfurt
7,06
 
 
 
6,90
 
7,02
 
7,06
 
6,95
 
x
 
7,06
 
2.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
7,00
 
 
 
x
 
7,00
 
x
 
x
 
6,93
 
x
 
3.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,81
 
 
 
x
 
x
 
6,81
 
6,77
 
x
 
-
 
4.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
6,37
 
 
 
x
 
x
 
5,49
 
6,37
 
5,54
 
x
 
5.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,27
 
 
 
6,27
 
x
 
x
 
6,12
 
6,14
 
-
 
6.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
5,94
 
 
 
x
 
x
 
5,94
 
x
 
5,35
 
x
 
7.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5,64
 
 
 
5,58
 
5,64
 
5,40
 
5,40
 
5,48
 
5,46
 
8.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,56
 
 
 
5,40
 
5,56
 
5,39
 
5,21
 
5,23
 
5,49
 
9.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
5,07
 
 
 
x
 
5,07
 
4,84
 
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.01.2016
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
13,03
 
 
 
12,73
 
12,49
 
12,48
 
12,65
 
12,88
 
13,03
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,49
 
 
 
12,43
 
12,14
 
12,41
 
11,99
 
x
 
12,49
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,45
 
 
 
12,10
 
12,17
 
12,14
 
11,97
 
12,20
 
12,45
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.01.2016
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
13,03
 
 
 
12,73
 
12,49
 
12,48
 
12,65
 
12,88
 
13,03
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,49
 
 
 
12,43
 
12,14
 
12,41
 
11,99
 
x
 
12,49
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,45
 
 
 
12,10
 
12,17
 
12,14
 
11,97
 
12,20
 
12,45
 
4.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
11,39
 
 
 
11,39
 
11,00
 
10,92
 
10,96
 
11,32
 
11,21
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.01.2016
1.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
Sportclub Magdeburg
18,52
 
 
 
17,82
18,32
x
18,13
18,18
18,52
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,42
 
 
 
14,30
14,42
x
x
x
-
3.
10050
Starke, Oliver
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
9,59
 
 
 
x
9,21
9,59
9,20
9,41
9,03
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.01.2016
1.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
Sportclub Magdeburg
18,52
 
 
 
17,82
18,32
x
18,13
18,18
18,52
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,42
 
 
 
14,30
14,42
x
x
x
-
3.
 
Sabrwowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
11,69
 
 
 
x
x
11,69
x
x
x
4.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
9,81
 
 
 
9,68
9,73
x
9,58
x
9,81
5.
10050
Starke, Oliver
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
9,59
 
 
 
x
9,21
9,59
9,20
9,41
9,03
6.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,94
 
 
 
8,29
8,94
x
7,97
8,39
x
7.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
8,69
 
 
 
8,14
8,69
8,19
8,29
8,68
8,44
8.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
7,98
 
 
 
7,44
7,77
7,81
7,79
7,98
7,79
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.01.2016
1.
5869
Wierig, Martin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
61,83
 
 
 
x
x
x
x
61,83
x
2.
8501
Scheffel, Sebastian
1993
ST
SV Halle e.V.
55,03
 
 
 
x
x
x
55,03
x
x
3.
 
Claus, Maximilian
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
53,88
 
 
 
53,74
53,88
52,01
52,07
x
51,87
4.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
52,39
 
 
 
52,13
x
x
x
52,39
52,01
5.
600976
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
51,53
 
 
 
51,08
x
x
x
x
51,53
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
23.01.2016
1.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,36
 
 
 
2.
112049
Schünemann, Jan
1985
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
7,83
 
 
 
3.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
8,03
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
23.01.2016
1.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
23,91
 
 
 
2.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
27,35
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
23.01.2016
1.
10800
Ledig, Michael
1982
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:06,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
23.01.2016
1.
602150
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:28,49
 
 
 
2.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:03,25
 
 
 
3.
10800
Ledig, Michael
1982
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:06,73
 
 
 
4.
13146
Liebscher, Marcel
1978
ST
LG Merseburg
5:16,03
 
 
 
5.
11247
Scholz, Michael
1974
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
5:24,22
 
 
 
6.
9140
Kupijaj, Sebastian
1975
ST
Cöthener FC Germania 03
5:29,31
 
 
 
7.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5:38,28
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
23.01.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:44,96
 
 
Ely, Etienne  1974
Herzberg, Martin  1981
Wagner, Thomas  1984
Winterstein, Alexander  1980
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
23.01.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:36,24
 
 
Rumancev, Michael  1994
Enghardt, Jonas  1999
Majewski, Max  1993
Hanke, Tino  1988
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:44,96
 
 
Ely, Etienne  1974
Herzberg, Martin  1981
Wagner, Thomas  1984
Winterstein, Alexander  1980
 
StG Harz Germania-HGL 1
ST
n.a.
 
 
Eppler, Johannes  1993
Bude, Johannes  1991
Liepack, Justin  2000
Eppler, Leonard  1996
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
23.01.2016
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,72
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Wagner
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
23.01.2016
1.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
4,75
 
 
 
4,75
 
4,73
 
4,56
 
x
 
4,28
 
4,33
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
23.01.2016
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,70
 
 
 
5,26
 
5,62
 
-
 
5,19
 
5,36
 
5,70
 
2.
 
Lampert, Dirk
1975
SN
Sachsenring Hohenstein
5,66
 
 
 
5,45
 
5,64
 
5,66
 
5,61
 
5,61
 
5,65
 
3.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
5,22
 
 
 
x
 
5,22
 
5,07
 
x
 
x
 
2,86
 
4.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
5,13
 
 
 
-
 
5,13
 
5,07
 
x
 
x
 
5,07
 
5.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
4,97
 
 
 
4,89
 
4,97
 
4,71
 
4,18
 
4,76
 
4,78
 
6.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,79
 
 
 
4,44
 
4,43
 
-
 
4,79
 
4,64
 
-
 
7.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
4,75
 
 
 
4,75
 
4,73
 
4,56
 
x
 
4,28
 
4,33
 
8.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
4,35
 
 
 
4,35
 
4,24
 
4,28
 
4,33
 
4,35
 
4,26
 
9.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,24
 
 
 
4,10
 
4,22
 
4,08
 
4,14
 
4,24
 
3,96
 
10.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,97
 
 
 
3,97
 
-
 
3,82
 
3,91
 
3,88
 
3,77
 
11.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
3,92
 
 
 
3,80
 
3,84
 
3,86
 
3,81
 
-
 
3,92
 
12.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
3,39
 
 
 
3,24
 
3,32
 
-
 
-
 
3,39
 
x
 
13.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,08
 
 
 
3,08
 
2,84
 
-
 
3,06
 
2,79
 
2,89
 
14.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
3,02
 
 
 
-
 
-
 
3,02
 
2,98
 
-
 
-
 
 
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
23.01.2016
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
11,39
 
 
 
11,39
 
11,00
 
10,92
 
10,96
 
11,32
 
11,21
 
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
23.01.2016
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
2.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
8,22
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
23.01.2016
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,88
 
 
 
2.
13163
Linke, Andreas
1977
ST
Universitäts-SV Halle
26,41
 
 
 
3.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
26,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
23.01.2016
1.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:24,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
23.01.2016
1.
602150
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:10,09
 
 
 
2.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,36
 
 
 
3.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:23,05
 
 
 
4.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
2:23,28
 
 
 
5.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:24,11
 
 
 
6.
 
Schröder, Veiko
1965
SN
SC DHfK Leipzig
2:24,50
 
 
 
7.
11247
Scholz, Michael
1974
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
2:40,88
 
 
 
8.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:47,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
23.01.2016
1.
13146
Liebscher, Marcel
1978
ST
LG Merseburg
5:16,03
 
 
 
2.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5:38,28
 
 
 
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
23.01.2016
1.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
8,00
 
 
 
2.
 
Lampert, Dirk
1975
SN
Sachsenring Hohenstein
8,02
 
 
 
3.
13161
Richter, Axel
1974
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,20
 
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,66
 
 
 
5.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
9,62
 
 
 
 
2860
Ahlert, Jannis
1976
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
129 - Ely, Etienne - disq. nach IWR R. 162.7 155 - Knipp, Michael - disq. nach IWR R. 162.7
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
23.01.2016
1.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,22
 
 
 
2.
 
Lampert, Dirk
1975
SN
Sachsenring Hohenstein
26,14
 
 
 
3.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
27,50
 
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
28,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
23.01.2016
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:23,05
 
 
 
2.
11247
Scholz, Michael
1974
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
2:40,88
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
23.01.2016
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:03,25
 
 
 
2.
11247
Scholz, Michael
1974
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
5:24,22
 
 
 
3.
9140
Kupijaj, Sebastian
1975
ST
Cöthener FC Germania 03
5:29,31
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
23.01.2016
1.
13161
Richter, Axel
1974
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,43
 
 
 
2.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
12,31
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
23.01.2016
1.
LG Altmark 1
ST
1:47,21
 
 
Berlin, Ralf  1963
Vinzelberg, Karsten  1963
Weinstrauch, Ronald  1970
Knipp, Michael  1972
2.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
1:48,49
 
 
Haberland, Peter  1966
Burghoff, Bernhard  1976
Willers, Guido  1973
Krohn, Mirko  1968
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
23.01.2016
1.
LG Altmark 1
ST
1:47,21
 
 
Berlin, Ralf  1963
Vinzelberg, Karsten  1963
Weinstrauch, Ronald  1970
Knipp, Michael  1972
2.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
1:48,49
 
 
Haberland, Peter  1966
Burghoff, Bernhard  1976
Willers, Guido  1973
Krohn, Mirko  1968
3.
StG Magdeburg 1
ST
1:49,55
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Gebhardt, Bert  1964
Janas, Lothar  1958
Gusewski, Jan  1965
4.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
2:19,88
 
 
Tondera, Klaus  1938
Heit, Uwe  1954
Matthes, Walter  1934
Beige, Prof. Horst  1946
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
23.01.2016
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
1,63
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Knipp
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
23.01.2016
1.
 
Lampert, Dirk
1975
SN
Sachsenring Hohenstein
5,66
 
 
 
5,45
 
5,64
 
5,66
 
5,61
 
5,61
 
5,65
 
2.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
5,13
 
 
 
-
 
5,13
 
5,07
 
x
 
x
 
5,07
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
23.01.2016
1.
 
Sabrwowske, Steffen
1972
BA
TSG Rohrbach
11,69
 
 
 
x
x
11,69
x
x
x
2.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
9,81
 
 
 
9,68
9,73
x
9,58
x
9,81
3.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,94
 
 
 
8,29
8,94
x
7,97
8,39
x
4.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
8,69
 
 
 
8,14
8,69
8,19
8,29
8,68
8,44
5.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
7,98
 
 
 
7,44
7,77
7,81
7,79
7,98
7,79
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
23.01.2016
1.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,20
 
 
 
2.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
8,35
 
 
 
3.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
8,46
 
 
 
4.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,58
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
23.01.2016
1.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,68
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,99
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
28,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
23.01.2016
1.
602150
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:10,09
 
 
 
2.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
23.01.2016
1.
602150
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:28,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
23.01.2016
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
Weinstrauch
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
23.01.2016
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
5,22
 
 
 
x
 
5,22
 
5,07
 
x
 
x
 
2,86
 
2.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
4,97
 
 
 
4,89
 
4,97
 
4,71
 
4,18
 
4,76
 
4,78
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
23.01.2016
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
12,17
 
 
 
11,71
11,74
12,17
x
x
11,75
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,04
 
 
 
9,08
9,68
10,04
-
-
-
3.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
9,89
 
 
 
8,99
9,18
9,89
9,61
x
x
4.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
9,57
 
 
 
8,91
9,13
9,46
9,41
9,45
9,57
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
23.01.2016
1.
600985
Engelbach, Gerrit
1961
HE
LG Eder
13,29
 
 
 
13,25
x
13,28
13,29
x
13,08
2.
3859
Rusch, Detlef
1961
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
 
 
 
11,29
11,60
12,61
x
11,88
11,66
3.
 
Scherpe, Udo
1965
SN
TSG Markkleeberg
12,48
 
 
 
x
11,72
12,16
x
12,08
12,48
4.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
12,17
 
 
 
11,71
11,74
12,17
x
x
11,75
5.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
11,59
 
 
 
11,06
11,53
11,59
11,59
11,43
11,52
6.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,55
 
 
 
11,51
11,55
x
x
x
x
7.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
11,06
 
 
 
11,06
10,34
x
10,45
10,94
10,60
8.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
10,90
 
 
 
10,90
10,27
x
-
10,36
10,80
9.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,24
 
 
 
10,24
9,92
10,04
10,10
9,92
10,03
10.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,24
 
 
 
10,04
9,95
10,06
-
10,01
10,24
11.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,04
 
 
 
9,08
9,68
10,04
-
-
-
12.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
9,89
 
 
 
8,99
9,18
9,89
9,61
x
x
13.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,57
 
 
 
8,80
9,12
8,87
9,49
9,38
9,57
14.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
9,57
 
 
 
8,91
9,13
9,46
9,41
9,45
9,57
15.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
9,21
 
 
 
8,47
8,98
9,02
8,94
9,21
x
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
23.01.2016
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
7,98
 
 
 
2.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,24
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,55
 
 
 
4.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,69
 
 
 
5.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
9,84
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
23.01.2016
1.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
26,91
 
 
 
2.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
27,13
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
23.01.2016
1.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
2:23,28
 
 
 
2.
 
Schröder, Veiko
1965
SN
SC DHfK Leipzig
2:24,50
 
 
 
3.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:47,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
23.01.2016
1.
1360
Gehne, Jörg
1962
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4:56,85
 
 
 
2.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:20,10
 
 
 
3.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:48,67
 
 
 
 
9678
Kelling, Uwe
1963
ST
LAV Halensia
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
23.01.2016
1.
1360
Gehne, Jörg
1962
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4:56,85
 
 
 
2.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:20,10
 
 
 
3.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:48,67
 
 
 
4.
1502
Nettlau, Rüdiger
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
5:49,39
 
 
 
5.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
5:52,91
 
 
 
6.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
7:08,28
 
 
 
 
9678
Kelling, Uwe
1963
ST
LAV Halensia
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
23.01.2016
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
11,05
 
 
 
2.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
11,11
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
12,03
 
 
 
4.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,74
 
 
 
 
 
Kalok, Sven
1966
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
23.01.2016
1.
StG Magdeburg 1
ST
1:49,55
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Gebhardt, Bert  1964
Janas, Lothar  1958
Gusewski, Jan  1965
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
23.01.2016
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
120
125
130
Gruneberg
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
23.01.2016
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
2.
600185
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
2,90
 
 
 
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
2,10
 
 
 
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
o.g.V.
 
 
 
170
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Löbel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jögi
-
xo
o
xx-
Herrmann
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
23.01.2016
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
2.
600185
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
2,90
 
 
 
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
2,10
 
 
 
4.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,10
 
 
 
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
o.g.V.
 
 
 
170
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Löbel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jögi
-
xo
o
xx-
Herzberg
-
xo
xxo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
23.01.2016
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,70
 
 
 
5,26
 
5,62
 
-
 
5,19
 
5,36
 
5,70
 
2.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
4,35
 
 
 
4,35
 
4,24
 
4,28
 
4,33
 
4,35
 
4,26
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
23.01.2016
1.
 
Scherpe, Udo
1965
SN
TSG Markkleeberg
12,48
 
 
 
x
11,72
12,16
x
12,08
12,48
2.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
11,06
 
 
 
11,06
10,34
x
10,45
10,94
10,60
3.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
10,90
 
 
 
10,90
10,27
x
-
10,36
10,80
4.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,24
 
 
 
10,04
9,95
10,06
-
10,01
10,24
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
23.01.2016
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
8,10
 
 
 
2.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
8,10
 
 
 
3.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,56
 
 
 
4.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
9,08
 
 
 
5.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,27
 
 
 
214 - Puschmann- Hardy - 8,100s 6 - Contag, Andreas - 8,097s
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
23.01.2016
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
25,89
 
 
 
2.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,24
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
31,64
 
 
 
 
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
23.01.2016
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,46
 
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,35
 
 
 
2.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
4.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Jögi
-
-
-
-
o
o
o
o
-
Zaake
-
-
-
xo
o
xxx
Janas
-
o
-
xo
o
xxx
Göthel
-
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
23.01.2016
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,79
 
 
 
4,44
 
4,43
 
-
 
4,79
 
4,64
 
-
 
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,24
 
 
 
4,10
 
4,22
 
4,08
 
4,14
 
4,24
 
3,96
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,97
 
 
 
3,97
 
-
 
3,82
 
3,91
 
3,88
 
3,77
 
4.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
3,02
 
 
 
-
 
-
 
3,02
 
2,98
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
23.01.2016
1.
600985
Engelbach, Gerrit
1961
HE
LG Eder
13,29
 
 
 
13,25
x
13,28
13,29
x
13,08
2.
3859
Rusch, Detlef
1961
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
 
 
 
11,29
11,60
12,61
x
11,88
11,66
3.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
11,59
 
 
 
11,06
11,53
11,59
11,59
11,43
11,52
4.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,55
 
 
 
11,51
11,55
x
x
x
x
5.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,24
 
 
 
10,24
9,92
10,04
10,10
9,92
10,03
6.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,57
 
 
 
8,80
9,12
8,87
9,49
9,38
9,57
7.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
9,21
 
 
 
8,47
8,98
9,02
8,94
9,21
x
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
23.01.2016
1.
 
König, Rudolf
1953
TH
Saalefelder LAV
8,21
 
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,14
 
 
 
3.
2662
Heit, Uwe
1954
ST
SG Union Sandersdorf
9,28
 
 
 
 
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
23.01.2016
1.
 
König, Rudolf
1953
TH
Saalefelder LAV
26,67
 
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
30,28
 
 
 
3.
2662
Heit, Uwe
1954
ST
SG Union Sandersdorf
31,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
23.01.2016
1.
2662
Heit, Uwe
1954
ST
SG Union Sandersdorf
2:39,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
23.01.2016
1.
2662
Heit, Uwe
1954
ST
SG Union Sandersdorf
2:39,62
 
 
 
2.
1502
Nettlau, Rüdiger
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:46,83
 
 
 
3.
 
Kuppardt, Dr., Hans-Jürgen
1939
SN
SC DHfK Leipzig
3:18,18
 
 
 
4.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:32,40
 
 
 
5.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:36,55
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
23.01.2016
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
11,56
 
 
 
2.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
12,96
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
23.01.2016
1.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
2:19,88
 
 
Tondera, Klaus  1938
Heit, Uwe  1954
Matthes, Walter  1934
Beige, Prof. Horst  1946
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
23.01.2016
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,55
 
 
 
2.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
145
150
155
160
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Gehlhaar
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
23.01.2016
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,10
 
 
 
170
190
210
230
Herzberg
-
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
23.01.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
11,65
 
 
 
11,65
x
x
x
-
x
2.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
11,47
 
 
 
10,52
11,47
10,56
x
x
10,59
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
23.01.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
11,65
 
 
 
11,65
x
x
x
-
x
2.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
11,54
 
 
 
11,54
x
11,21
x
x
10,88
3.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
11,47
 
 
 
10,52
11,47
10,56
x
x
10,59
4.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
11,13
 
 
 
9,82
10,82
10,01
9,96
11,13
10,25
5.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,01
 
 
 
x
x
9,36
10,01
x
x
6.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
9,29
 
 
 
9,29
9,04
8,79
9,06
8,74
8,85
7.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,58
 
 
 
8,15
x
8,38
8,58
8,34
8,40
8.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
7,79
 
 
 
7,20
7,79
x
x
x
7,74
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
23.01.2016
1.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
8,79
 
 
 
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
9,49
 
 
 
3.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
10,33
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
23.01.2016
1.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
30,60
 
 
 
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
32,12
 
 
 
3.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
36,45
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
23.01.2016
1.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
35,61
 
 
 
2.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
36,00
 
 
 
3.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
36,80
 
 
 
 
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
23.01.2016
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
32,12
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
36,45
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
23.01.2016
1.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
30,60
 
 
 
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
32,12
 
 
 
3.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
35,61
 
 
 
4.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
36,00
 
 
 
5.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
36,45
 
 
 
6.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
36,80
 
 
 
 
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
23.01.2016
1.
1502
Nettlau, Rüdiger
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:46,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
23.01.2016
1.
1502
Nettlau, Rüdiger
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
5:49,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
23.01.2016
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
1,25
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Rudert
-
-
o
o
o
xxx
Herzberg
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
23.01.2016
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
3,92
 
 
 
3,80
 
3,84
 
3,86
 
3,81
 
-
 
3,92
 
 
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
23.01.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
11,54
 
 
 
11,54
x
11,21
x
x
10,88
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
23.01.2016
1.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,31
 
 
 
2.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
10,03
 
 
 
3.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
10,06
 
 
 
4.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
10,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
23.01.2016
1.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
30,60
 
 
 
2.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
35,61
 
 
 
3.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
36,00
 
 
 
4.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
36,80
 
 
 
 
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
23.01.2016
1.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:32,40
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
23.01.2016
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
5:52,91
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
23.01.2016
1.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
3,39
 
 
 
3,24
 
3,32
 
-
 
-
 
3,39
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
23.01.2016
1.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
11,13
 
 
 
9,82
10,82
10,01
9,96
11,13
10,25
2.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
9,29
 
 
 
9,29
9,04
8,79
9,06
8,74
8,85
Senioren M75
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
23.01.2016
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
35,00
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
23.01.2016
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
35,00
 
 
 
2.
 
Beyer, Gunther
1934
SN
TSV Einheit Grimma
53,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
23.01.2016
1.
 
Kuppardt, Dr., Hans-Jürgen
1939
SN
SC DHfK Leipzig
3:18,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
23.01.2016
1.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
7:08,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
23.01.2016
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,05
 
 
 
100
105
110
Stengl
-
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
23.01.2016
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,01
 
 
 
x
x
9,36
10,01
x
x
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
23.01.2016
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
11,17
 
 
 
2.
 
Beyer, Gunther
1934
SN
TSV Einheit Grimma
14,98
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M80
 
23.01.2016
1.
 
Beyer, Gunther
1934
SN
TSV Einheit Grimma
53,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
23.01.2016
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:36,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
23.01.2016
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
123
Matthes
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
23.01.2016
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,08
 
 
 
3,08
 
2,84
 
-
 
3,06
 
2,79
 
2,89
 
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
23.01.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,58
 
 
 
8,15
x
8,38
8,58
8,34
8,40
2.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
7,79
 
 
 
7,20
7,79
x
x
x
7,74
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
23.01.2016
1.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
2.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
3.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
2,30
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
Franke
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Arnold
-
o
xo
xo
xxx
Fiedler
o
o
xxo
xxx
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
23.01.2016
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
Schneider
-
-
xxo
-
o
-
o
xo
xo
xxx
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.01.2016
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:58,80
 
 
 
2.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
5:39,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.01.2016
1.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:42,65
 
 
 
2.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:58,80
 
 
 
3.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
5:20,18
 
 
 
4.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
5:39,19
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.01.2016
1.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,40
 
 
 
190
210
230
240
250
Hatko
-
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.01.2016
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
2.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
3.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,40
 
 
 
4.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
5.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
2,30
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
Schneider
-
-
xxo
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Franke
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Hatko
-
-
xo
o
xxx
Arnold
-
o
xo
xo
xxx
Fiedler
o
o
xxo
xxx
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
23.01.2016
1.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:42,65
 
 
 
2.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
5:20,18
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
23.01.2016
1.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,43
 
Q
 
2.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,63
 
q
 
3.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,66
 
 
 
4.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,74
 
 
 
5.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,77
 
 
 
6.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,80
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
23.01.2016
1.
 
Roleder, Cindy
1989
SN
SC DHfK Leipzig
7,54
 
Q
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,01
 
q
 
3.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,07
 
q
 
4.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,18
 
q
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,19
 
q
 
6.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,40
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,91
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,05
 
 
 
3.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,13
 
 
 
4.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,47
 
 
 
5.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,62
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
aufg.
 
 
 
 
 
Roleder, Cindy
1989
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
23.01.2016
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,64
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
27,42
 
 
 
3.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,41
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
23.01.2016
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,72
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,60
 
 
 
3.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
30,13
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
23.01.2016
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,68
 
 
 
2.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,90
 
 
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
28,73
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.01.2016
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,68
 
 
 
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,64
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,72
 
 
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,90
 
 
 
5.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
27,42
 
 
 
6.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,60
 
 
 
7.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
28,73
 
 
 
8.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,41
 
 
 
9.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
30,13
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1:00,28
 
 
 
2.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,94
 
 
 
3.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:02,72
 
 
 
4.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:05,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.01.2016
1.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:12,49
 
 
 
2.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:32,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.01.2016
1.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:12,49
 
 
 
2.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:32,37
 
 
 
3.
601158
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
2:32,68
 
 
 
4.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
2:34,30
 
 
 
5.
 
Friedrich, Silvia
1964
SN
LG Neiße
2:36,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.01.2016
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:55,35
 
 
 
2.
12712
Hofmann, Stephanie
1987
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5:51,15
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.01.2016
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:55,35
 
 
 
2.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:07,27
 
 
 
3.
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:35,99
 
 
 
4.
12712
Hofmann, Stephanie
1987
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5:51,15
 
 
 
5.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:37,23
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
 
Roleder, Cindy
1989
SN
SC DHfK Leipzig
8,19
 
 
 
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
8715
Heymann, Marie
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
 
Roleder, Cindy
1989
SN
SC DHfK Leipzig
8,21
 
 
 
2.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
9,64
 
 
 
3.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
9,70
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
23.01.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:53,12
 
 
Bremenkamp, Rica  1995
Hoßbach, Ulrike  1993
Kazmirzak, Christine  1982
Wiesner, Susen  1992
2.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:58,16
 
 
Leipold, Linda-Sophie  1993
Genilke, Jana  1987
Wittig, Manuela  1993
Denck, Maria  1988
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
23.01.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:42,97
 
 
Buschendorf, Antonia  2001
Brömme, Marissa  1999
Schreiber, Minne  1998
Mühlbrecht, Carlotta  1997
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:49,26
 
 
Grünthal, Tanja  1999
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kaps, Zerina Elizabet  1999
3.
Haldensleber Sportclub 1
ST
1:50,70
 
 
Kellner, Julia  2000
Staude, Theresa  2001
Fauter, Linett  2000
Plock, Jennifer  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.01.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:42,97
 
 
Buschendorf, Antonia  2001
Brömme, Marissa  1999
Schreiber, Minne  1998
Mühlbrecht, Carlotta  1997
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:49,26
 
 
Grünthal, Tanja  1999
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kaps, Zerina Elizabet  1999
3.
Haldensleber Sportclub 1
ST
1:50,70
 
 
Kellner, Julia  2000
Staude, Theresa  2001
Fauter, Linett  2000
Plock, Jennifer  2000
4.
SV Halle e.V. 1
ST
1:53,12
 
 
Bremenkamp, Rica  1995
Hoßbach, Ulrike  1993
Kazmirzak, Christine  1982
Wiesner, Susen  1992
5.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:58,16
 
 
Leipold, Linda-Sophie  1993
Genilke, Jana  1987
Wittig, Manuela  1993
Denck, Maria  1988
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
1,68
 
 
 
2.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,55
 
 
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
168
171
Heymann
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Rykarski
-
-
-
o
o
xxx
Bathge
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,48
 
 
 
3,24
 
5,06
 
4,16
 
4,95
 
5,48
 
5,32
 
2.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,22
 
 
 
x
 
5,22
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,01
 
 
 
4,96
 
4,81
 
5,01
 
3,66
 
4,84
 
4,96
 
4.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
4,78
 
 
 
4,78
 
4,73
 
4,73
 
4,68
 
x
 
4,73
 
5.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,76
 
 
 
x
 
2,98
 
4,55
 
4,23
 
4,56
 
4,76
 
6.
8522
Schleif, Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,34
 
 
 
4,25
 
4,34
 
4,30
 
4,24
 
4,32
 
4,32
 
7.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,17
 
 
 
3,99
 
4,02
 
4,16
 
3,96
 
4,12
 
4,17
 
8.
13050
Bremenkamp, Rica
1995
ST
SV Halle e.V.
2,87
 
 
 
x
 
2,87
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,84
 
 
 
10,73
 
10,52
 
10,84
 
10,57
 
10,53
 
10,56
 
2.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,26
 
 
 
10,01
 
10,05
 
10,24
 
10,06
 
10,26
 
10,24
 
3.
13050
Bremenkamp, Rica
1995
ST
SV Halle e.V.
9,96
 
 
 
9,77
 
9,76
 
9,64
 
x
 
x
 
9,96
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
13000
Rüh, Anna
1993
ST
Sportclub Magdeburg
16,79
 
 
 
16,11
16,42
16,79
16,41
x
16,75
2.
 
Roleder, Cindy
1989
SN
SC DHfK Leipzig
13,59
 
 
 
13,59
12,93
13,32
13,58
x
12,18
3.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
12,44
 
 
 
11,87
11,82
12,44
11,78
x
11,95
4.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,81
 
 
 
9,63
9,50
9,81
9,55
9,63
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.01.2016
1.
13000
Rüh, Anna
1993
ST
Sportclub Magdeburg
59,11
 
 
 
x
58,78
x
59,11
57,58
56,94
Seniorinnen W30
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W30
 
23.01.2016
1.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
29,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
23.01.2016
1.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
2:34,30
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
23.01.2016
1.
3526
Jaeger, Stefanie
1980
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,70
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
280
Jaeger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
23.01.2016
1.
3526
Jaeger, Stefanie
1980
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,70
 
 
 
2.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,40
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
280
Jaeger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
23.01.2016
1.
 
Lampert, Alexandra
1978
SN
Sachsenring Hohenstein
8,66
 
 
 
2.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
8,75
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
23.01.2016
1.
 
Lampert, Alexandra
1978
SN
Sachsenring Hohenstein
8,66
 
 
 
2.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
8,75
 
 
 
3.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,84
 
 
 
4.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,45
 
 
 
5.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
9,79
 
 
 
6.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,54
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Ramona
1961
NO
TLV Germ. Essen-Überruhr
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W35
 
23.01.2016
 
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
23.01.2016
1.
 
Lampert, Alexandra
1978
SN
Sachsenring Hohenstein
1,49
 
 
 
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
23.01.2016
1.
 
Lampert, Alexandra
1978
SN
Sachsenring Hohenstein
1,49
 
 
 
2.
 
Pfeiffer, Ramona
1961
NO
TLV Germ. Essen-Überruhr
1,43
 
 
 
3.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,37
 
 
 
4.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LG Altmark
1,37
 
 
 
5.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
1,28
 
 
 
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Pfeiffer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Gründel-Michel
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weinstrauch
-
-
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Ludwig
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
23.01.2016
1.
 
Lampert, Alexandra
1978
SN
Sachsenring Hohenstein
5,04
 
 
 
5,04
 
4,84
 
x
 
4,87
 
4,83
 
4,94
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
23.01.2016
1.
 
Lampert, Alexandra
1978
SN
Sachsenring Hohenstein
5,04
 
 
 
5,04
 
4,84
 
x
 
4,87
 
4,83
 
4,94
 
2.
 
Pfeiffer, Ramona
1961
NO
TLV Germ. Essen-Überruhr
4,72
 
 
 
4,45
 
4,72
 
4,54
 
4,46
 
4,62
 
-
 
3.
 
Butzlaff, Dr., Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch
4,52
 
 
 
4,50
 
4,51
 
4,50
 
4,52
 
4,44
 
4,44
 
4.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,30
 
 
 
4,21
 
4,24
 
4,28
 
4,27
 
2,70
 
4,30
 
5.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,00
 
 
 
4,00
 
3,91
 
3,73
 
3,95
 
3,88
 
-
 
6.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
3,98
 
 
 
3,98
 
3,92
 
x
 
3,94
 
x
 
3,93
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
23.01.2016
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,61
 
 
 
9,15
9,28
8,71
9,41
9,15
9,61
2.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,79
 
 
 
8,03
8,43
8,79
8,61
8,73
8,28
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
23.01.2016
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,77
 
 
 
9,76
9,44
9,75
9,56
9,55
9,77
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,61
 
 
 
9,26
9,29
x
9,38
9,61
9,44
3.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,61
 
 
 
9,15
9,28
8,71
9,41
9,15
9,61
4.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
9,26
 
 
 
7,80
8,10
8,64
8,59
9,26
8,75
5.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,79
 
 
 
8,03
8,43
8,79
8,61
8,73
8,28
6.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
8,79
 
 
 
8,01
8,79
8,19
x
x
8,43
7.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
8,09
 
 
 
8,09
7,72
7,77
7,94
7,71
7,52
8.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
8,09
 
 
 
7,34
7,07
7,61
7,93
7,53
8,09
9.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LG Altmark
7,78
 
 
 
7,53
7,01
7,30
7,78
7,74
7,56
10.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
7,74
 
 
 
7,51
7,45
7,72
x
7,74
7,61
11.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,01
 
 
 
6,98
6,52
6,42
7,01
6,76
x
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
23.01.2016
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,84
 
 
 
2.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
9,79
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
23.01.2016
1.
601158
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
29,15
 
 
 
2.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
29,87
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
23.01.2016
1.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
29,12
 
 
 
2.
601158
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
29,15
 
 
 
3.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
29,87
 
 
 
 
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
23.01.2016
1.
601158
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
2:32,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
23.01.2016
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:07,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
23.01.2016
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
10,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
23.01.2016
1.
 
Butzlaff, Dr., Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch
10,23
 
 
 
2.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
10,53
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.01.2016
1.
StG Halle-Börde 1
ST
2:04,01
 
 
Burghoff, Dr. Sandra  1974
Pohle, Sabine  1971
Niebergall, Petra  1964
Haisch, Silvia  1966
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
23.01.2016
1.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
1,28
 
 
 
112
116
120
124
128
Ludwig
-
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
23.01.2016
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,40
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
Friedrich
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
23.01.2016
1.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
3,98
 
 
 
3,98
 
3,92
 
x
 
3,94
 
x
 
3,93
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
23.01.2016
1.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
8,79
 
 
 
8,01
8,79
8,19
x
x
8,43
2.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
8,09
 
 
 
7,34
7,07
7,61
7,93
7,53
8,09
3.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
7,74
 
 
 
7,51
7,45
7,72
x
7,74
7,61
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
23.01.2016
1.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
23.01.2016
1.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
31,70
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
23.01.2016
1.
 
Butzlaff, Dr., Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch
29,99
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,32
 
 
 
3.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
31,70
 
 
 
4.
 
Contang, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
32,00
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
23.01.2016
1.
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:35,99
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
23.01.2016
1.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,37
 
 
 
2.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LG Altmark
1,37
 
 
 
108
112
116
120
124
128
131
134
Gründel-Michel
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weinstrauch
-
-
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
23.01.2016
1.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,30
 
 
 
4,21
 
4,24
 
4,28
 
4,27
 
2,70
 
4,30
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
23.01.2016
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,77
 
 
 
9,76
9,44
9,75
9,56
9,55
9,77
2.
601157
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
9,26
 
 
 
7,80
8,10
8,64
8,59
9,26
8,75
3.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
8,09
 
 
 
8,09
7,72
7,77
7,94
7,71
7,52
4.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LG Altmark
7,78
 
 
 
7,53
7,01
7,30
7,78
7,74
7,56
5.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,01
 
 
 
6,98
6,52
6,42
7,01
6,76
x
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
23.01.2016
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,45
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
23.01.2016
1.
 
Butzlaff, Dr., Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch
29,99
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,32
 
 
 
3.
 
Contang, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
32,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
23.01.2016
1.
 
Friedrich, Silvia
1964
SN
LG Neiße
2:36,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
23.01.2016
1.
 
Butzlaff, Dr., Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch
10,23
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
23.01.2016
1.
 
Butzlaff, Dr., Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch
4,52
 
 
 
4,50
 
4,51
 
4,50
 
4,52
 
4,44
 
4,44
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,00
 
 
 
4,00
 
3,91
 
3,73
 
3,95
 
3,88
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
23.01.2016
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,61
 
 
 
9,26
9,29
x
9,38
9,61
9,44
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
23.01.2016
 
 
Pfeiffer, Ramona
1961
NO
TLV Germ. Essen-Überruhr
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
23.01.2016
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:37,23
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
23.01.2016
1.
 
Pfeiffer, Ramona
1961
NO
TLV Germ. Essen-Überruhr
1,43
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
Pfeiffer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
23.01.2016
1.
 
Pfeiffer, Ramona
1961
NO
TLV Germ. Essen-Überruhr
4,72
 
 
 
4,45
 
4,72
 
4,54
 
4,46
 
4,62
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13