HLF-Winterwurfmeeting
am 09.01.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M85
Senioren (weiblich): W45
Jugend M12
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.01.2016
1.
 
Planert, Colin
2004
SN
LV Gera e.V.
25,85
 
 
 
25,85
x
x
x
2,90
x
2.
605959
Werner, Hannes
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,00
 
 
 
17,00
13,03
14,59
12,01
13,47
14,41
3.
12952
Müller, Carlo
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,18
 
 
 
14,71
14,51
15,18
13,19
x
11,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
09.01.2016
1.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
23,24
 
 
 
22,93
x
19,37
22,65
23,24
21,41
2.
12952
Müller, Carlo
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
16,94
 
 
 
14,29
15,25
16,94
16,11
16,00
15,84
3.
 
Werner, Hannes
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,47
 
 
 
x
x
x
x
x
10,47
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.01.2016
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,35
 
 
 
28,35
25,54
25,73
25,34
27,11
x
 
604682
Malkowski, Leon
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.01.2016
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
40,98
 
 
 
x
x
x
33,18
x
40,98
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
35,53
 
 
 
35,53
3,35
x
x
32,36
35,25
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,49
 
 
 
25,58
30,31
32,07
32,49
30,82
x
3.
 
Krämer, Ole
2002
SN
LV Gera e.V.
30,93
 
 
 
27,26
30,93
28,86
30,54
25,95
27,16
4.
 
Heymer, Kevin-Pascal
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
24,09
 
 
 
x
22,61
x
19,31
24,09
23,05
5.
 
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
22,87
 
 
 
x
22,08
21,15
18,68
19,96
22,87
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
 
Krämer, Ole
2002
SN
LV Gera e.V.
38,97
 
 
 
x
38,97
x
x
x
x
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,73
 
 
 
x
32,67
35,73
x
x
33,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,81
 
 
 
29,40
28,67
33,81
31,57
31,32
31,57
2.
 
Heymer, Kevin-Pascal
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
23,34
 
 
 
22,00
22,99
22,60
22,95
23,34
21,01
3.
 
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
23,17
 
 
 
19,27
x
20,22
21,71
21,26
23,17
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,33
 
 
 
41,33
x
x
x
x
39,88
2.
 
Köhler, Alexander
2001
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
38,13
 
 
 
x
37,86
36,97
38,13
37,36
x
3.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,44
 
 
 
34,44
31,71
x
31,67
x
31,27
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
46,36
 
 
 
x
x
46,36
x
x
x
2.
 
Hirschel, Leon
2001
SN
LV Gera e.V.
34,65
 
 
 
x
34,65
x
x
x
x
3.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,91
 
 
 
x
28,17
x
27,75
x
29,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
 
Köhler, Alexander
2001
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
42,01
 
 
 
38,07
38,69
42,01
40,42
39,53
39,43
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
42,58
 
 
 
39,03
x
40,93
41,63
x
42,58
2.
 
Fischer, Fabian
1999
SN
LV Gera e.V.
40,37
 
 
 
39,83
x
40,37
36,92
x
37,86
3.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
37,05
 
 
 
37,05
x
x
36,47
x
34,40
4.
 
Nitsch, Constantin
2000
TH
Bad Köstritz
36,49
 
 
 
36,49
36,43
x
32,24
32,94
35,33
5.
 
Mann, Sascha
2000
SN
LV Gera e.V.
32,13
 
 
 
27,08
26,49
x
32,13
x
28,11
6.
 
Strietzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,18
 
 
 
x
27,91
29,12
29,32
31,18
x
7.
 
Bolz, Florian
2000
SN
LV Gera e.V.
28,68
 
 
 
24,96
26,76
28,68
x
x
x
8.
 
Böttger, Tim
2000
SN
LV Gera e.V.
26,74
 
 
 
x
26,74
x
x
x
25,53
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
58,55
 
 
 
x
x
58,55
58,45
57,68
x
2.
11551
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,11
 
 
 
33,92
x
32,75
30,89
34,11
33,82
3.
 
Böttger, Tim
2000
SN
LV Gera e.V.
28,90
 
 
 
27,60
28,90
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,62
 
 
 
52,63
52,24
53,62
51,03
-
50,66
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
44,16
 
 
 
40,46
44,16
x
x
-
-
3.
 
Bolz, Florian
2000
SN
LV Gera e.V.
40,95
 
 
 
37,90
39,02
40,60
40,22
39,34
40,95
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
11551
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
23,40
 
 
 
x
x
x
x
23,40
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
41,58
 
 
 
x
41,58
x
x
x
41,11
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
63,23
 
 
 
63,23
57,25
59,96
59,46
x
56,40
2.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,74
 
 
 
54,17
56,74
x
53,51
x
x
3.
12802
Haase, Julian
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,59
 
 
 
47,34
46,23
48,59
48,36
47,71
x
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
 
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
45,10
 
 
 
x
43,69
x
45,10
44,17
x
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.01.2016
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
22,98
 
 
 
22,98
x
22,41
20,65
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
09.01.2016
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
43,31
 
 
 
x
43,31
35,44
x
43,15
x
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.01.2016
1.
 
Krinke, Timo
1963
TH
Bad Köstritz
40,05
 
 
 
40,05
x
x
x
x
x
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.01.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,91
 
 
 
x
x
25,75
30,23
30,91
29,35
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.01.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,66
 
 
 
x
x
29,38
x
30,66
x
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.01.2016
1.
600420
Schomburg, Hans Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
46,68
 
 
 
46,68
44,52
46,19
43,83
x
x
2.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
30,04
 
 
 
30,04
x
x
x
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.01.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
27,71
 
 
 
25,59
25,88
27,40
27,71
-
-
 
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
09.01.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
39,51
 
 
 
39,51
x
x
39,48
38,28
39,20
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.01.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
34,81
 
 
 
32,26
34,81
x
34,59
x
34,30
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.01.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
28,25
 
 
 
24,09
24,45
x
25,41
28,25
25,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
09.01.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
31,17
 
 
 
27,63
31,17
29,73
30,80
x
-
Senioren M85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.01.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
21,57
 
 
 
21,05
21,57
20,41
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.01.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
23,76
 
 
 
23,70
20,89
23,76
22,65
21,76
23,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
09.01.2016
1.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
17,58
 
 
 
16,18
16,22
17,54
17,58
x
x
Jugend W12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
16,55
 
 
 
x
16,55
x
14,08
15,44
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
 
Neuert, Emma
2004
SN
LV Gera e.V.
28,79
 
 
 
x
25,87
x
19,29
20,82
28,79
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
19,67
 
 
 
18,85
x
18,08
x
17,98
19,67
3.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
19,02
 
 
 
16,14
16,15
16,93
19,02
18,74
16,43
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
20,67
 
 
 
x
20,67
x
x
x
x
Jugend W13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.01.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,15
 
 
 
x
x
20,34
21,21
22,15
22,15
2.
602149
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
19,56
 
 
 
15,90
18,09
14,04
19,56
16,43
18,68
3.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
16,59
 
 
 
16,55
16,53
16,59
15,31
16,01
15,64
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.01.2016
1.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
22,80
 
 
 
x
x
21,30
x
22,47
22,80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
09.01.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,00
 
 
 
24,24
20,10
26,00
x
24,26
24,96
2.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
21,81
 
 
 
17,56
21,81
19,90
20,86
19,73
18,49
3.
602149
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
20,84
 
 
 
17,53
15,22
20,26
20,84
18,54
18,06
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,69
 
 
 
24,47
x
x
28,69
25,61
x
2.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
28,38
 
 
 
27,12
x
x
28,38
27,36
26,71
3.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,26
 
 
 
23,84
x
24,14
24,63
27,26
26,10
4.
 
Schwuchow, Maria
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
24,53
 
 
 
24,53
23,89
x
x
x
24,49
5.
 
Rost, Sophie-Marie
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
23,05
 
 
 
21,38
16,87
x
x
x
23,05
6.
 
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
22,62
 
 
 
16,48
21,63
18,56
20,95
22,62
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
 
Böhme, Nelly
2002
SN
LV Gera e.V.
35,26
 
 
 
x
32,38
34,99
32,52
35,26
x
2.
 
Neuert, Emma
2004
SN
LV Gera e.V.
28,79
 
 
 
x
25,87
x
19,29
20,82
28,79
3.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,60
 
 
 
28,60
27,78
x
22,11
22,99
x
4.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
26,91
 
 
 
x
x
26,91
26,12
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
 
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
33,41
 
 
 
28,47
x
33,41
28,93
24,12
27,90
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,31
 
 
 
x
x
31,31
29,07
28,71
25,99
3.
 
Rost, Sophie-Marie
2002
SN
SC DHFK Leipzig e.V.
30,41
 
 
 
28,16
24,97
29,82
x
x
30,41
4.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
25,44
 
 
 
25,10
25,44
x
23,72
x
x
5.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,08
 
 
 
x
21,68
21,22
22,92
20,29
24,08
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.01.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,53
 
 
 
x
29,53
27,46
26,87
28,29
28,80
2.
 
Langendorf, Kim Zoe
2001
HE
TSV 09 Twiste
27,75
 
 
 
27,75
25,59
27,46
26,29
26,57
26,09
3.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,91
 
 
 
19,44
x
22,24
25,44
25,91
22,96
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.01.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,48
 
 
 
x
37,00
x
x
38,48
33,48
2.
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,04
 
 
 
33,04
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,33
 
 
 
x
24,18
24,55
23,18
26,33
24,36
2.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
20,63
 
 
 
19,49
x
x
20,63
19,10
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
51,75
 
 
 
50,73
51,75
x
x
x
x
2.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
45,79
 
 
 
45,79
x
x
44,00
x
x
3.
 
Kahlert, Emely
1999
SN
LV Gera e.V.
43,30
 
 
 
x
38,62
43,30
x
x
x
4.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
37,31
 
 
 
x
x
37,31
x
x
x
5.
 
Keil, Julia
2000
TH
Bad Köstritz
24,64
 
 
 
21,63
23,77
23,41
24,64
x
x
6.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
23,11
 
 
 
23,01
23,11
21,74
x
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,05
 
 
 
41,97
42,05
x
41,33
x
40,21
2.
 
Linke, Sarah
2000
SN
1.SV Gera e.V.
40,13
 
 
 
38,52
38,02
36,22
38,29
x
40,13
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,53
 
 
 
x
x
32,11
x
33,84
35,53
2.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
21,41
 
 
 
x
18,63
20,96
x
20,78
21,41
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
28,64
 
 
 
28,64
x
27,66
27,95
-
-
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
09.01.2016
1.
9111
Küster, Susen
1994
ST
SV Halle e.V.
58,02
 
 
 
57,70
58,02
x
x
-
-
2.
 
Gounoue, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,61
 
 
 
50,83
52,61
x
52,31
51,93
x
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.01.2016
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
27,43
 
 
 
x
x
23,10
25,22
27,43
26,85
2.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
26,10
 
 
 
24,98
26,10
22,93
20,59
23,06
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13