Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf
am 16.01.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,59
 
Q
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,63
 
q
 
3.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
7,99
 
q
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,04
 
q
 
5.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,29
 
 
 
6.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
8,48
 
 
 
 
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
612 Güssefeld, Jannes disq. nach R. 162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,58
 
Q
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,71
 
q
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
7,78
 
q
 
4.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,03
 
q
 
5.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
8,10
 
 
 
6.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
7.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
8,18
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,53
 
 
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,54
 
 
 
3.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,66
 
 
 
4.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,81
 
 
 
5.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
7,87
 
 
 
6.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
 
 
7.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
8,01
 
 
 
8.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:04,58
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:09,32
 
 
 
3.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:18,54
 
 
 
4.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
2:18,81
 
 
 
5.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:26,29
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,81
 
 
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,31
 
 
 
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
9,31
 
 
 
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
9,72
 
 
 
5.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,94
 
 
 
6.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
10,86
 
 
 
7.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
10,89
 
 
 
828 Fricke, Dominik: 9,313s 695 Clair, Julien-Kelvin: 9,318s
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,82
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,67
 
 
 
3.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,61
 
 
 
4.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,58
 
 
 
5.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
1,58
 
 
 
6.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
1,50
 
 
 
7.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1,50
 
 
 
8.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
Clair
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Sieg
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kreuter
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xo
x-
Gabauer
-
-
o
o
o
o
xxx
Ziemke
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hänze
o
o
o
o
xxx
Funke
o
o
o
xo
xxx
Bonitz
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5,91
 
 
 
5,62
 
5,53
 
5,84
 
5,66
 
5,80
 
5,91
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
5,85
 
 
 
5,70
 
5,79
 
5,74
 
5,56
 
5,85
 
5,81
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,54
 
 
 
3,04
 
x
 
5,21
 
5,40
 
4,72
 
5,54
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,37
 
 
 
5,28
 
5,32
 
5,28
 
5,37
 
x
 
5,34
 
5.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,33
 
 
 
5,29
 
5,17
 
5,20
 
5,04
 
5,33
 
5,31
 
6.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,87
 
 
 
4,86
 
4,84
 
4,54
 
4,62
 
x
 
4,87
 
7.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
4,64
 
 
 
x
 
x
 
4,64
 
x
 
x
 
x
 
8.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
4,51
 
 
 
x
 
4,41
 
4,49
 
4,51
 
0,45
 
2,93
 
9.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,33
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
 
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,36
 
 
 
11,56
12,61
13,13
12,86
13,35
14,36
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
11,21
 
 
 
10,81
x
11,11
10,99
11,21
10,87
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,65
 
 
 
10,36
10,20
10,65
10,47
x
10,45
4.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,47
 
 
 
9,80
9,25
9,02
9,45
10,47
x
5.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
10,24
 
 
 
10,21
10,05
10,24
9,83
9,86
9,60
6.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
10,18
 
 
 
9,94
9,44
9,28
9,88
10,07
10,18
7.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
LG Altmark
8,89
 
 
 
8,58
8,38
8,42
8,89
8,81
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
36,12
 
 
 
31,16
34,75
x
x
36,12
30,85
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,19
 
 
 
32,49
31,69
34,19
32,35
31,33
33,26
3.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
32,72
 
 
 
27,79
32,36
32,72
x
x
x
4.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
LG Altmark
30,30
 
 
 
x
27,94
29,96
30,30
28,04
x
5.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
28,63
 
 
 
28,63
x
26,21
27,73
24,97
26,24
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,24
 
 
 
x
x
32,00
34,24
x
x
2.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
LG Altmark
23,29
 
 
 
x
23,29
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
35,29
 
 
 
29,83
33,87
32,18
33,71
34,36
35,29
2.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
35,11
 
 
 
33,94
x
30,69
34,20
34,15
35,11
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,51
 
 
 
30,08
32,51
28,71
30,32
x
24,15
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,84
 
Q
 
2.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
7,96
 
q
 
3.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
8,15
 
q
 
4.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
8,37
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,49
 
Q
 
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
7,78
 
q
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,92
 
q
 
4.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
q
 
5.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,47
 
 
 
2.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,74
 
 
 
3.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
7,79
 
 
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
 
 
5.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,94
 
 
 
6.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
7.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
8,12
 
 
 
8.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
8,28
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
41,96
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,46
 
 
 
 
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
42,84
 
 
 
2.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
43,57
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
40,94
 
 
 
2.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
42,04
 
 
 
3.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
43,10
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
37,79
 
 
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
39,10
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
40,68
 
 
 
4.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
41,27
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
37,79
 
 
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
39,10
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
40,68
 
 
 
4.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
40,94
 
 
 
5.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
41,27
 
 
 
6.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
41,96
 
 
 
7.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
42,04
 
 
 
8.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
42,84
 
 
 
9.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
43,10
 
 
 
10.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,46
 
 
 
11.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
43,57
 
 
 
 
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:10,95
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2:13,58
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:14,11
 
 
 
4.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
2:23,38
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,26
 
 
 
2.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
9,37
 
 
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
4.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
9,88
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,06
 
 
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
9,17
 
 
 
3.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
9,78
 
 
 
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
701 Grönert, David disq. nach R. 162.7 713 Schmidt, Nick disq. nach R. 162.7
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,06
 
 
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
9,17
 
 
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,26
 
 
 
4.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
9,37
 
 
 
5.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
6.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
9,78
 
 
 
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
9,88
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,72
 
 
 
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,69
 
 
 
3.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
1,66
 
 
 
4.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
5.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Brandt
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Nauck
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Pagels
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pöhlitz
o
o
o
xxx
Gebhardt
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
5,68
 
 
 
5,42
 
5,52
 
x
 
x
 
x
 
5,68
 
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
5,46
 
 
 
x
 
5,46
 
x
 
x
 
5,40
 
x
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
5,46
 
 
 
x
 
5,35
 
x
 
5,32
 
x
 
5,46
 
4.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
5,23
 
 
 
x
 
5,23
 
x
 
x
 
5,20
 
5,23
 
5.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
5,21
 
 
 
x
 
5,21
 
5,11
 
5,13
 
5,00
 
4,97
 
6.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,02
 
 
 
5,00
 
4,87
 
4,96
 
5,02
 
x
 
x
 
 
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,85
 
 
 
x
 
x
 
10,85
 
x
 
10,33
 
10,16
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,55
 
 
 
14,55
x
x
-
-
-
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
11,81
 
 
 
10,72
10,53
10,60
11,17
11,58
11,81
3.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
11,36
 
 
 
11,20
10,92
11,36
10,98
x
11,36
4.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
11,26
 
 
 
10,14
10,35
10,76
11,26
10,97
x
5.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
11,09
 
 
 
11,09
10,86
10,97
-
-
-
6.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
10,92
 
 
 
10,41
10,92
10,36
x
10,84
x
7.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
9,46
 
 
 
8,13
8,94
x
x
9,46
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,42
 
 
 
39,61
x
41,42
-
-
-
2.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
37,08
 
 
 
33,11
33,28
32,95
34,61
35,40
37,08
3.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
34,88
 
 
 
x
x
30,29
32,99
32,92
34,88
4.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
30,53
 
 
 
30,53
25,99
30,10
26,07
23,58
x
5.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
29,60
 
 
 
26,71
x
28,32
x
x
29,60
6.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
26,54
 
 
 
26,54
x
x
x
x
25,08
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
48,21
 
 
 
48,21
x
45,35
x
47,39
46,19
2.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,57
 
 
 
29,72
x
32,57
x
28,00
30,46
3.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
28,41
 
 
 
25,22
27,50
24,98
24,86
28,41
27,10
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
52,43
 
 
 
52,43
51,65
44,76
47,94
50,06
45,98
2.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
46,31
 
 
 
46,31
43,88
-
-
-
-
3.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
33,59
 
 
 
32,76
33,59
30,11
30,44
31,95
30,93
4.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
29,30
 
 
 
23,86
25,03
29,30
27,53
22,81
20,44
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.01.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:39,34
 
 
Clair, Julien-Kelvin  2002
Steinforth, Till  2002
Schmidt, Nick  2001
Nauck, Valentin  2001
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:43,72
 
 
Pöhlitz, Paul  2001
Ecknig, Bengt  2001
Braunschweig, Justin  2001
Grönert, David  2001
3.
Jessener SV 53 1
ST
1:48,12
 
 
Bielack, Marvin  2001
Schmolke, Paul  2002
Stiegel, Eric  2002
Bielack, Marc  2001
4.
LG Merseburg 1
ST
1:53,93
 
 
Hänze, Julius  2002
Rosenbaum, Ben  2002
Kaltenborn, Philip Paul  2002
Hartmann, Richard  2002
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,41
 
Q
 
2.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,67
 
q
 
3.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
7,70
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
 
 
5.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
7,75
 
 
 
6.
12961
Walter, Benjamin
1999
ST
LG Altmark
7,83
 
 
 
7.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,86
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
Q
 
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
7,66
 
q
 
3.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,68
 
q
 
4.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,80
 
 
 
5.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
 
 
6.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
7,96
 
 
 
7.
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
8,05
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
7,34
 
Q
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,38
 
q
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
7,67
 
q
 
4.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
7,70
 
 
 
5.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,77
 
 
 
 
11362
Dziuba, Jeff
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,25
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
 
 
3.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
7,34
 
 
 
4.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,34
 
 
 
5.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
7,65
 
 
 
6.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,67
 
 
 
7.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,67
 
 
 
8.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
7,68
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
25,17
 
 
 
2.
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
25,25
 
 
 
3.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
26,06
 
 
 
 
11362
Dziuba, Jeff
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,84
 
 
 
2.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
24,94
 
 
 
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
25,05
 
 
 
 
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,18
 
 
 
2.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,61
 
 
 
3.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
25,83
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
23,15
 
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
23,67
 
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,95
 
 
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
23,65
 
 
 
3.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
24,90
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,95
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
23,15
 
 
 
3.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
23,65
 
 
 
4.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
23,67
 
 
 
5.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,18
 
 
 
6.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,61
 
 
 
7.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,84
 
 
 
8.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
24,90
 
 
 
9.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
24,94
 
 
 
10.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
25,05
 
 
 
11.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
25,17
 
 
 
12.
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
25,25
 
 
 
13.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
14.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
25,83
 
 
 
15.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
26,06
 
 
 
 
11362
Dziuba, Jeff
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
56,39
 
 
 
2.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
57,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
52,93
 
 
 
2.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
53,05
 
 
 
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
55,83
 
 
 
4.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
56,52
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
52,93
 
 
 
2.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
53,05
 
 
 
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
55,83
 
 
 
4.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
56,39
 
 
 
5.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
56,52
 
 
 
6.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
57,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:00,36
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:04,58
 
 
 
3.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:10,08
 
 
 
4.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:17,98
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
 
 
2.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
9,02
 
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,03
 
 
 
4.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
9,52
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,60
 
 
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
8,94
 
 
 
4.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,14
 
 
 
5.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
9,99
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,60
 
 
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
8,94
 
 
 
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
 
 
5.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
9,02
 
 
 
6.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,03
 
 
 
7.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,14
 
 
 
8.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
9,52
 
 
 
9.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
9,99
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
LG Altmark 1
ST
1:47,61
 
 
Güssefeld, Jannes  2002
Mintus, Fabian  2000
Fischer, Fritz  2001
Walter, Benjamin  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
1,83
 
 
 
2.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
1,75
 
 
 
3.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,70
 
 
 
4.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
5.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
6.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,65
 
 
 
 
12961
Walter, Benjamin
1999
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
Witte
-
o
o
o
xo
o
xxx
Wernecke
-
-
o
o
xxx
Rüsch
o
o
o
xxx
Bleek
-
xo
o
xxx
Albrecht
o
xxo
xxx
Liepack
xxo
xxo
xxx
Walter
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
6,21
 
 
 
5,50
 
5,50
 
x
 
x
 
x
 
6,21
 
2.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,10
 
 
 
x
 
6,10
 
x
 
5,91
 
5,96
 
6,01
 
3.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,87
 
 
 
5,87
 
x
 
5,84
 
x
 
x
 
x
 
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
5,80
 
 
 
x
 
5,80
 
x
 
4,89
 
x
 
x
 
5.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
5,78
 
 
 
5,69
 
5,67
 
5,63
 
5,72
 
5,78
 
x
 
6.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
5,73
 
 
 
5,73
 
5,42
 
5,48
 
5,65
 
5,59
 
5,48
 
7.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,68
 
 
 
5,68
 
5,36
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
5,44
 
 
 
5,36
 
5,44
 
5,24
 
5,20
 
5,10
 
4,97
 
9.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5,42
 
 
 
4,87
 
5,34
 
5,42
 
10.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,23
 
 
 
4,87
 
5,23
 
5,13
 
11.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
5,08
 
 
 
5,08
 
x
 
4,84
 
12.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
5,00
 
 
 
5,00
 
4,61
 
4,74
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
12,21
 
 
 
12,17
 
x
 
12,06
 
12,21
 
11,96
 
x
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
11,35
 
 
 
10,16
 
11,35
 
11,23
 
10,87
 
9,91
 
11,10
 
3.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
10,86
 
 
 
10,38
 
10,60
 
10,72
 
9,43
 
10,59
 
10,86
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
15,00
 
 
 
14,38
14,37
14,49
14,51
14,36
15,00
2.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,83
 
 
 
14,59
x
14,83
x
14,24
14,03
3.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
14,70
 
 
 
14,55
14,16
14,35
14,31
14,16
14,70
4.
12961
Walter, Benjamin
1999
ST
LG Altmark
13,85
 
 
 
12,85
12,65
12,40
12,30
x
13,85
5.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,68
 
 
 
13,03
13,68
13,57
x
13,62
x
6.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
13,32
 
 
 
11,24
11,60
12,61
x
12,28
13,32
7.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,08
 
 
 
11,27
12,28
13,00
12,14
13,08
12,97
8.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,75
 
 
 
9,98
10,35
10,51
10,68
10,75
10,74
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
44,65
 
 
 
44,65
x
x
x
x
x
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
44,52
 
 
 
42,40
44,52
x
x
x
43,53
3.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
43,16
 
 
 
43,16
x
40,47
x
41,69
38,08
4.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
39,74
 
 
 
x
30,62
36,76
39,74
x
39,42
5.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
39,49
 
 
 
32,90
39,49
37,78
x
x
38,60
6.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
38,01
 
 
 
36,04
36,28
34,54
37,68
36,43
38,01
7.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
35,93
 
 
 
34,60
35,93
34,32
35,91
32,30
x
8.
12847
Giesemann, Niklas
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,20
 
 
 
x
x
x
21,48
23,78
24,20
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
59,59
 
 
 
x
x
57,34
x
57,00
59,59
2.
11551
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,64
 
 
 
x
35,11
x
35,64
34,82
35,60
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
54,23
 
 
 
54,18
54,23
50,77
49,68
53,07
53,84
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
48,24
 
 
 
43,85
48,24
46,51
-
-
-
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
43,71
 
 
 
43,71
41,45
41,64
-
-
-
4.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
39,68
 
 
 
38,83
38,66
38,88
37,90
39,68
35,61
5.
12847
Giesemann, Niklas
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
34,70
 
 
 
32,91
26,60
28,51
23,49
26,72
34,70
6.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
31,48
 
 
 
x
x
x
x
31,48
x
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,32
 
Q
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,38
 
q
 
3.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
7,45
 
q
 
4.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
7,56
 
q
 
5.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,58
 
 
 
6.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
7,60
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,01
 
Q
 
2.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,36
 
q
 
3.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
7,40
 
q
 
4.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,44
 
q
 
5.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
7,73
 
 
 
6.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
7,96
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,00
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,33
 
 
 
3.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,33
 
 
 
4.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,34
 
 
 
5.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
7,41
 
 
 
6.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
7,42
 
 
 
7.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,43
 
 
 
8.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
7,64
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
24,06
 
 
 
2.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
24,78
 
 
 
3.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
24,99
 
 
 
 
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
23,21
 
 
 
2.
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
25,09
 
 
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21,88
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,88
 
 
 
3.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
24,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21,88
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,88
 
 
 
3.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
23,21
 
 
 
4.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
24,06
 
 
 
5.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
24,69
 
 
 
6.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
24,78
 
 
 
7.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
24,99
 
 
 
8.
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
25,09
 
 
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
aufg.
 
 
 
 
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
 
12870
Kojamakhoul, Elyas
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1:59,14
 
 
 
2.
12870
Kojamakhoul, Elyas
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:01,25
 
 
 
3.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:02,90
 
 
 
4.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,20
 
 
 
5.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:08,33
 
 
 
6.
10084
Seer, Niklas
1997
ST
SV Lok Aschersleben
2:14,68
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,21
 
 
 
2.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
3.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
8,99
 
 
 
 
10094
Helmstaedt, Lasse
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:33,27
 
 
Herbst, Jonas  2000
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
Egemann, Tobias  1997
Maudrich, Ansgar  1998
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:42,67
 
 
Enghardt, Jonas  1999
Schierhorn, Chris  1998
Runschek, Johannes  2000
Osterlandt, Julius-Theo  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:38,09
 
 
Bleek, Alexander  2000
Giesemann, Niklas  1999
Bahn, Erik  2000
Schulze, Maximilian  1999
2.
Turbine Halle 1
ST
1:38,69
 
 
Reif, Constantin  1997
Müggenburg, Marc  1998
Brauer, Kilian  1997
Tarkka, Kaapro  1997
3.
LG Altmark 1
ST
1:44,41
 
 
Grothe, Maximilian  1997
Swiderski, Jakob  1998
Hobusch, Moritz Darius  1998
Helmstaedt, Lasse  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:33,27
 
 
Herbst, Jonas  2000
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
Egemann, Tobias  1997
Maudrich, Ansgar  1998
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:38,09
 
 
Bleek, Alexander  2000
Giesemann, Niklas  1999
Bahn, Erik  2000
Schulze, Maximilian  1999
3.
Turbine Halle 1
ST
1:38,69
 
 
Reif, Constantin  1997
Müggenburg, Marc  1998
Brauer, Kilian  1997
Tarkka, Kaapro  1997
4.
SV Halle e.V. 2
ST
1:42,67
 
 
Enghardt, Jonas  1999
Schierhorn, Chris  1998
Runschek, Johannes  2000
Osterlandt, Julius-Theo  1999
5.
LG Altmark 1
ST
1:44,41
 
 
Grothe, Maximilian  1997
Swiderski, Jakob  1998
Hobusch, Moritz Darius  1998
Helmstaedt, Lasse  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,92
 
 
 
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,80
 
 
 
3.
10094
Helmstaedt, Lasse
1997
ST
LG Altmark
1,80
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
Röder
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Swiderski
-
o
o
o
xo
xxx
Helmstaedt
-
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
6,77
 
 
 
4,95
 
6,16
 
6,77
 
x
 
x
 
x
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,50
 
 
 
6,50
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,24
 
 
 
5,73
 
4,94
 
5,81
 
6,11
 
6,07
 
6,24
 
4.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
5,97
 
 
 
5,82
 
5,78
 
5,70
 
5,97
 
5,59
 
5,68
 
5.
10094
Helmstaedt, Lasse
1997
ST
LG Altmark
5,86
 
 
 
5,86
 
x
 
5,56
 
5,50
 
x
 
5,62
 
6.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
5,62
 
 
 
x
 
5,46
 
5,46
 
x
 
5,62
 
5,15
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
12,56
 
 
 
12,56
 
12,18
 
12,40
 
11,74
 
11,96
 
12,25
 
2.
10094
Helmstaedt, Lasse
1997
ST
LG Altmark
11,39
 
 
 
11,39
 
10,66
 
x
 
11,18
 
10,63
 
-
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,94
 
 
 
10,79
 
10,92
 
10,94
 
10,85
 
x
 
10,93
 
4.
10529
Müller, Max
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,75
 
 
 
10,48
 
x
 
10,43
 
10,75
 
x
 
10,48
 
5.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
10,19
 
 
 
10,19
 
9,86
 
9,66
 
9,71
 
9,82
 
9,88
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,89
 
 
 
16,57
16,02
16,67
16,21
16,89
x
2.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
11,88
 
 
 
11,64
x
x
11,88
x
x
3.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,79
 
 
 
10,31
x
10,31
10,79
x
x
4.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
9,99
 
 
 
9,89
9,88
9,99
x
9,75
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
53,53
 
 
 
50,83
50,50
52,25
53,53
52,09
x
2.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
32,69
 
 
 
x
32,69
x
x
30,89
30,38
3.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,86
 
 
 
24,85
27,69
28,18
28,50
28,71
30,86
4.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
30,34
 
 
 
x
x
30,34
x
x
27,22
5.
11551
Schmidt, Clemens
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
24,97
 
 
 
x
24,97
x
24,53
x
24,58
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,11
 
 
 
x
x
36,83
x
42,11
41,61
2.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
31,60
 
 
 
29,27
30,28
30,10
28,44
31,60
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
61,59
 
 
 
60,01
59,62
58,53
58,21
58,86
61,59
2.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
60,38
 
 
 
60,38
56,67
56,13
57,75
x
60,03
3.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,29
 
 
 
54,30
56,72
54,23
55,47
55,07
58,29
4.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
56,24
 
 
 
56,24
55,09
x
52,00
55,81
54,93
5.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
54,04
 
 
 
52,28
54,04
x
50,20
x
49,57
6.
12802
Haase, Julian
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,71
 
 
 
48,71
46,70
42,78
48,18
46,76
48,02
7.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
42,22
 
 
 
40,29
42,22
x
38,13
38,52
39,66
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
Q
 
2.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,30
 
q
 
3.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,51
 
q
 
4.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
8,59
 
 
 
5.
10748
Stark, Marie-Christin
2002
ST
Schönebecker Sportclub
8,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
8,25
 
Q
 
2.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,64
 
q
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
8,65
 
 
 
4.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
8,79
 
 
 
5.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
8,80
 
 
 
6.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
8,95
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,39
 
Q
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,48
 
q
 
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
 
q
 
4.
12513
Kristen, Engelina
2002
ST
LG Altmark
8,86
 
 
 
5.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
9,00
 
 
 
6.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
9,29
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
8,12
 
 
 
2.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
8,25
 
 
 
3.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,34
 
 
 
4.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,34
 
 
 
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,53
 
 
 
6.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,56
 
 
 
7.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
8,61
 
 
 
8.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,12
 
 
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
2:29,08
 
 
 
3.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:41,35
 
 
 
 
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
9,34
 
 
 
2.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
10,05
 
 
 
3.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
10,07
 
 
 
4.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
10,23
 
 
 
5.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
10,27
 
 
 
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,59
 
 
 
7.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
10,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
2.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
4.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,99
 
 
 
5.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,14
 
 
 
6.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
10,48
 
 
 
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
9,34
 
 
 
2.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
3.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
4.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
5.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,99
 
 
 
6.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
10,05
 
 
 
7.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
10,07
 
 
 
8.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,14
 
 
 
9.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
10,23
 
 
 
10.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
10,27
 
 
 
11.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
10,48
 
 
 
12.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,59
 
 
 
13.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
10,68
 
 
 
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,46
 
 
 
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,43
 
 
 
2.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1,43
 
 
 
4.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
1,43
 
 
 
5.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
6.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
1,40
 
 
 
7.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
7.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
9.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
1,35
 
 
 
10.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
11.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
12.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Reichart
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Schramm
-
o
o
o
xo
o
xxx
Barth
-
-
o
xo
o
o
xxx
Jentsch
-
-
-
o
xxo
xxo
-
xxx
Buchheim
-
-
o
o
o
xxx
Eberle
o
o
o
xo
o
xxx
Franke
-
-
o
o
xxo
-
Arnold
-
-
o
o
xxo
xxx
Glomb
-
o
o
xo
x-
Vogt
o
o
o
xxx
Schermaul
-
o
xxo
xxx
Fiedler
-
o
xxx
Ulrich
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4,88
 
 
 
4,71
 
4,88
 
4,74
 
4,78
 
4,71
 
3,99
 
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,81
 
 
 
4,81
 
4,55
 
4,78
 
4,63
 
4,60
 
4,40
 
3.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
4,65
 
 
 
x
 
4,65
 
4,56
 
x
 
4,52
 
x
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,60
 
 
 
4,25
 
4,28
 
4,52
 
4,46
 
4,44
 
4,60
 
5.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
4,60
 
 
 
4,51
 
4,19
 
4,48
 
4,37
 
x
 
4,60
 
6.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,59
 
 
 
4,43
 
4,59
 
x
 
4,33
 
4,30
 
x
 
7.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
4,51
 
 
 
4,46
 
4,11
 
4,51
 
4,12
 
4,22
 
4,29
 
8.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,51
 
 
 
3,12
 
x
 
4,51
 
x
 
x
 
4,40
 
9.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
LG Altmark
4,50
 
 
 
4,44
 
4,50
 
4,33
 
10.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
4,49
 
 
 
x
 
4,49
 
x
 
11.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,48
 
 
 
4,18
 
4,13
 
4,48
 
12.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,47
 
 
 
4,47
 
4,35
 
4,04
 
13.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
4,46
 
 
 
x
 
4,46
 
x
 
14.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,06
 
 
 
x
 
x
 
4,06
 
 
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
11943
Bauer, Jona
2002
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,03
 
 
 
x
12,03
11,53
10,29
x
12,00
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,86
 
 
 
11,30
11,61
11,86
11,46
11,12
11,43
3.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
11,45
 
 
 
10,37
9,95
11,45
x
x
10,38
4.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,94
 
 
 
10,57
10,94
10,42
10,72
10,53
10,28
5.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,44
 
 
 
10,44
10,14
9,74
9,23
10,02
x
6.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
10,04
 
 
 
8,92
8,22
8,89
9,40
10,04
9,97
7.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,94
 
 
 
9,45
9,14
8,43
9,94
9,17
9,64
8.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
9,18
9,71
x
8,71
9,90
9,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,92
 
 
 
27,02
21,75
28,92
x
24,73
23,57
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,46
 
 
 
25,35
26,39
27,46
25,77
26,84
27,35
3.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
27,39
 
 
 
x
x
x
x
27,39
x
4.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
LG Altmark
22,06
 
 
 
18,20
16,21
22,06
21,89
15,96
19,44
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
31,79
 
 
 
x
29,60
31,79
31,30
28,81
x
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
30,07
 
 
 
28,97
x
30,07
29,95
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,32
 
 
 
31,98
34,32
27,52
22,76
x
26,36
2.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
29,84
 
 
 
28,69
29,27
28,11
29,84
27,01
27,73
3.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
29,35
 
 
 
27,76
28,94
26,92
29,35
29,01
x
4.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
27,41
 
 
 
27,41
22,41
22,68
x
x
25,65
5.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,33
 
 
 
x
x
22,69
26,92
27,33
23,43
6.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
26,00
 
 
 
24,93
24,22
22,37
26,00
x
x
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,40
 
Q
 
2.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,45
 
q
 
3.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,55
 
q
 
4.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,62
 
q
 
5.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,70
 
 
 
6.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
9,00
 
 
 
7.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,06
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,81
 
Q
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
q
 
3.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,60
 
q
 
4.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
8,67
 
q
 
5.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,80
 
 
 
6.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,95
 
 
 
 
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,84
 
 
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,25
 
 
 
3.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,37
 
 
 
4.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,57
 
 
 
5.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,59
 
 
 
6.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,59
 
 
 
7.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,60
 
 
 
8.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
8,69
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
42,53
 
 
 
2.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
44,63
 
 
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
46,89
 
 
 
4.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
50,64
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
41,96
 
 
 
2.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
48,31
 
 
 
3.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
48,59
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
42,84
 
 
 
2.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
43,64
 
 
 
3.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
48,11
 
 
 
4.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
49,89
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
41,96
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
42,53
 
 
 
3.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
42,84
 
 
 
4.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
43,64
 
 
 
5.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
44,63
 
 
 
6.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
46,89
 
 
 
7.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
48,11
 
 
 
8.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
48,31
 
 
 
9.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
48,59
 
 
 
10.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
49,89
 
 
 
11.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
50,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2:25,26
 
 
 
2.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2:26,54
 
 
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:29,93
 
 
 
4.
11701
Große, Clara
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:39,01
 
 
 
5.
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2:39,47
 
 
 
6.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:43,59
 
 
 
 
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,91
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,60
 
 
 
3.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
4.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,73
 
 
 
5.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
10,03
 
 
 
6.
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
10,36
 
 
 
7.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,37
 
 
 
8.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,60
 
 
 
2.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
1,57
 
 
 
3.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
4.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Braun
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kienast
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Beyer
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Gerth
-
o
xo
xxx
Schneider
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
5,38
 
 
 
4,95
 
5,15
 
x
 
5,13
 
5,38
 
5,35
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,95
 
 
 
4,66
 
4,69
 
4,70
 
4,95
 
4,85
 
4,86
 
3.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,76
 
 
 
x
 
4,55
 
4,27
 
4,27
 
x
 
4,76
 
4.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,73
 
 
 
4,73
 
4,44
 
4,57
 
4,41
 
x
 
4,45
 
5.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,71
 
 
 
4,08
 
4,53
 
x
 
4,31
 
3,65
 
4,71
 
6.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,65
 
 
 
4,49
 
4,52
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
7.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,47
 
 
 
4,47
 
4,24
 
4,30
 
4,23
 
x
 
x
 
8.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,44
 
 
 
x
 
4,44
 
4,34
 
3,65
 
4,38
 
4,31
 
9.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,36
 
 
 
4,11
 
4,15
 
4,36
 
10.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
x
 
11.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,87
 
 
 
3,05
 
3,87
 
x
 
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,80
 
 
 
10,24
 
10,60
 
10,34
 
10,49
 
10,80
 
10,40
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,90
 
 
 
8,52
 
9,90
 
9,76
 
9,77
 
9,85
 
9,46
 
3.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
9,34
 
 
 
9,24
 
8,99
 
9,23
 
9,34
 
x
 
8,33
 
4.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,89
 
 
 
8,70
 
8,61
 
8,61
 
8,80
 
8,89
 
x
 
5.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
8,45
 
 
 
8,41
 
8,26
 
8,09
 
8,18
 
8,32
 
8,45
 
6.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,40
 
 
 
x
 
8,40
 
8,26
 
x
 
x
 
8,35
 
7.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,23
 
 
 
8,23
 
8,11
 
8,02
 
-
 
-
 
-
 
8.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,20
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8,20
 
7,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,19
 
 
 
11,21
10,89
11,70
10,36
11,98
12,19
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,34
 
 
 
9,88
9,41
9,70
9,80
9,45
10,34
3.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,29
 
 
 
9,48
10,14
10,29
x
9,35
9,91
4.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
10,26
 
 
 
9,99
10,11
9,14
10,09
9,98
10,26
5.
11836
Nahrstedt, Alina
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,50
 
 
 
9,06
8,08
9,12
8,90
9,50
8,69
6.
12322
Paulin, Lara
2001
ST
SV Lok Aschersleben
9,45
 
 
 
8,72
8,64
8,96
9,45
9,05
9,42
 
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,13
 
 
 
32,13
x
28,54
x
30,95
31,12
2.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,51
 
 
 
28,51
27,82
28,33
27,35
27,90
27,96
3.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
27,25
 
 
 
27,25
22,70
21,50
24,47
25,88
23,72
4.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,75
 
 
 
23,35
22,53
22,45
24,75
20,42
23,81
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
41,11
 
 
 
x
37,76
x
41,11
x
38,86
2.
12649
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,45
 
 
 
35,45
x
33,99
30,78
34,91
x
3.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,51
 
 
 
x
x
30,51
x
x
x
4.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,23
 
 
 
x
20,31
21,23
19,92
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
12708
Held, Angelina Jolie
2001
ST
Sportclub Magdeburg
31,38
 
 
 
31,27
28,37
x
31,38
-
x
2.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
28,81
 
 
 
25,55
27,59
28,81
26,38
27,55
26,13
3.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24,41
 
 
 
19,52
23,64
23,32
24,41
19,82
x
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.01.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:47,55
 
 
Schnipper, Anna  2002
Spengler, Emma  2001
Kienast, Lucie  2001
Kirchhöfer, Pia  2001
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:48,93
 
 
Ahlert, Lourdes  2002
Smoljuk, Maren  2001
Kühle, Lea  2001
Fleischer, Viktoria  2002
3.
LG Altmark 1
ST
1:57,45
 
 
Schramm, Leoni  2002
Vogt, Lea  2002
Buchheim, Marie  2002
Draescher, Anna  2002
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
1:59,40
 
 
Weder, Antonia  2002
Schumann, Sina  2002
Reichart, Hannah  2002
Osuji, Vanessa  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.01.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:45,16
 
 
Buschendorf, Antonia  2001
Braun, Mikkeline  2001
Rasack, Amy Lynn  2001
Homuth, Jette  2002
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:54,41
 
 
Arnold, Laura  2002
Ulrich, Emilie  2002
Barth, Lysanne  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:56,95
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Kretschmann, Stella  2001
Richter, Milina  2001
4.
LG Merseburg 1
ST
1:58,41
 
 
Reifarth, Lucia  2002
Broszka, Maja  2001
Nebe, Emma  2001
Bartkowiak, Isabell  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
16.01.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:45,16
 
 
Buschendorf, Antonia  2001
Braun, Mikkeline  2001
Rasack, Amy Lynn  2001
Homuth, Jette  2002
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:47,55
 
 
Schnipper, Anna  2002
Spengler, Emma  2001
Kienast, Lucie  2001
Kirchhöfer, Pia  2001
3.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:48,93
 
 
Ahlert, Lourdes  2002
Smoljuk, Maren  2001
Kühle, Lea  2001
Fleischer, Viktoria  2002
4.
SV Halle e.V. 2
ST
1:54,41
 
 
Arnold, Laura  2002
Ulrich, Emilie  2002
Barth, Lysanne  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
5.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:56,95
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Kretschmann, Stella  2001
Richter, Milina  2001
6.
LG Altmark 1
ST
1:57,45
 
 
Schramm, Leoni  2002
Vogt, Lea  2002
Buchheim, Marie  2002
Draescher, Anna  2002
7.
LG Merseburg 1
ST
1:58,41
 
 
Reifarth, Lucia  2002
Broszka, Maja  2001
Nebe, Emma  2001
Bartkowiak, Isabell  2002
8.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
1:59,40
 
 
Weder, Antonia  2002
Schumann, Sina  2002
Reichart, Hannah  2002
Osuji, Vanessa  2001
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,00
 
Q
 
2.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
8,04
 
q
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,22
 
q
 
4.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
q
 
5.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
 
 
6.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,57
 
 
 
7.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,78
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
Q
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,91
 
q
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,10
 
q
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,12
 
q
 
5.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,45
 
 
 
6.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
9,34
 
 
 
7.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
9,42
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
2.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
7,91
 
 
 
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,94
 
 
 
4.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,97
 
 
 
5.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
6.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,13
 
 
 
7.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,13
 
 
 
8.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,36
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,85
 
 
 
2.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
27,37
 
 
 
3.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
28,93
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,70
 
 
 
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,93
 
 
 
3.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,66
 
 
 
4.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
28,70
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
28,14
 
 
 
 
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.3
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,76
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.7
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,70
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,85
 
 
 
3.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,93
 
 
 
4.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
27,37
 
 
 
5.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
28,14
 
 
 
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,66
 
 
 
7.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
28,70
 
 
 
8.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
28,93
 
 
 
9.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,76
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
 
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
59,67
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1:01,73
 
 
 
3.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,11
 
 
 
4.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
1:05,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
2:22,56
 
 
 
2.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
2:25,03
 
 
 
3.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
2:42,37
 
 
 
 
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
aufg.
 
 
 
 
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.3
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,53
 
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,11
 
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,40
 
 
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
9,47
 
 
 
5.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,87
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,86
 
 
 
2.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
9,95
 
 
 
3.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,01
 
 
 
4.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
10,76
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,53
 
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,11
 
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,40
 
 
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
9,47
 
 
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,86
 
 
 
6.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,87
 
 
 
7.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
9,95
 
 
 
8.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,01
 
 
 
9.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
10,76
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
LG Merseburg 1
ST
1:55,84
 
 
Haase, Cora  2000
Gerth, Nadine  2001
Schneider, Jenny  2000
Dose, Alina  2000
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
disq.
 
 
Kohl, Antonia  1999
Neuber, Neele  1999
Wächter, Marie-Luise  2000
Neuber, Jule  1999
StG Team Sachsen-Anhalt I - disq. nach IWR R. 170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
1,64
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
3.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,61
 
 
 
4.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
5.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,58
 
 
 
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,45
 
 
 
7.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,40
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
Bartsch
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Wächter
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Riecke
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Böhme
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Rykarski
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Rosam
-
o
xo
xxx
Bathge
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
6,04
 
 
 
5,93
 
5,72
 
5,80
 
5,95
 
6,04
 
x
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,72
 
 
 
x
 
5,50
 
x
 
3,49
 
x
 
5,72
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,46
 
 
 
5,46
 
5,17
 
x
 
5,02
 
5,15
 
5,29
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
5,08
 
 
 
x
 
3,80
 
5,08
 
x
 
x
 
x
 
5.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
5,01
 
 
 
4,80
 
4,91
 
4,97
 
x
 
4,90
 
5,01
 
6.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,99
 
 
 
4,64
 
4,62
 
4,99
 
4,72
 
4,72
 
4,91
 
7.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,67
 
 
 
4,67
 
4,45
 
4,40
 
4,46
 
4,62
 
x
 
8.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
4,63
 
 
 
4,54
 
4,61
 
4,63
 
9.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,57
 
 
 
x
 
4,57
 
4,10
 
10.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
4,46
 
 
 
4,30
 
4,46
 
x
 
11.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
4,18
 
 
 
4,18
 
3,98
 
4,09
 
12.
10749
Bischoff, Chantal
2000
ST
Schönebecker Sportclub
4,17
 
 
 
3,95
 
3,74
 
4,17
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
11,59
 
 
 
11,43
 
11,45
 
11,58
 
11,59
 
11,31
 
11,59
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,87
 
 
 
10,50
 
10,87
 
9,56
 
10,60
 
10,39
 
10,67
 
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
10,63
 
 
 
10,35
 
10,63
 
10,47
 
x
 
-
 
-
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,53
 
 
 
10,39
 
x
 
10,41
 
x
 
10,23
 
10,53
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,28
 
 
 
x
 
x
 
10,28
 
10,04
 
10,25
 
8,39
 
6.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,62
 
 
 
8,75
 
8,59
 
8,76
 
8,85
 
9,62
 
9,34
 
7.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
9,22
 
 
 
9,12
 
9,08
 
8,99
 
8,97
 
9,04
 
9,22
 
 
10971
Melhorn, Lea
1999
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
15,95
 
 
 
15,18
15,54
15,24
15,11
15,95
15,75
2.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,89
 
 
 
x
13,04
14,39
14,22
14,16
14,89
3.
604445
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
12,25
 
 
 
11,64
12,25
11,48
12,16
11,84
11,65
4.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,09
 
 
 
11,20
11,48
12,06
x
12,09
x
5.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
11,00
 
 
 
11,00
10,72
10,10
10,98
10,70
x
6.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,98
 
 
 
10,68
x
10,98
x
-
-
7.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,92
 
 
 
10,92
10,41
9,91
x
10,35
x
8.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,78
 
 
 
10,72
10,78
10,72
x
10,75
-
9.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,50
 
 
 
10,50
x
10,18
10.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,08
 
 
 
9,52
10,08
9,51
11.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,00
 
 
 
9,98
x
10,00
12.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
9,70
 
 
 
9,70
9,58
9,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
41,95
 
 
 
41,95
40,73
41,08
38,83
41,16
39,31
2.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
30,66
 
 
 
26,95
x
30,66
x
29,37
25,56
3.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
29,82
 
 
 
29,82
x
27,79
x
x
26,31
4.
604445
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
28,78
 
 
 
24,51
28,78
25,23
26,48
x
28,37
5.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,73
 
 
 
28,73
x
23,32
26,95
26,19
x
6.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
27,39
 
 
 
21,86
25,76
x
x
27,39
22,76
7.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,17
 
 
 
x
x
24,99
26,96
x
27,17
8.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,78
 
 
 
x
21,47
x
23,64
x
25,78
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
51,31
 
 
 
x
49,65
50,35
51,31
47,48
50,34
2.
11980
Daniel, Maria
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,01
 
 
 
28,89
27,33
x
25,28
29,01
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.01.2016
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,60
 
 
 
46,60
x
42,84
41,08
41,28
43,10
2.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
39,82
 
 
 
30,93
36,31
34,21
35,39
39,82
32,94
3.
604445
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
36,54
 
 
 
36,54
33,36
31,50
30,70
x
29,17
4.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
36,53
 
 
 
35,63
34,28
36,53
35,03
35,65
33,30
5.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
33,67
 
 
 
31,45
32,25
x
x
33,67
28,74
6.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
32,88
 
 
 
32,88
32,60
30,63
31,39
32,43
31,57
7.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,20
 
 
 
27,16
27,99
30,25
31,20
x
30,02
8.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
29,58
 
 
 
29,58
29,51
29,57
28,92
27,45
26,91
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
 
 
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,05
 
 
 
 
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,97
 
 
 
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,99
 
 
 
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,47
 
 
 
4.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,69
 
 
 
5.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
8,73
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,59
 
 
 
2.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
29,38
 
 
 
3.
10544
Neumann, Marie-Luise
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,64
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
26,23
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
26,95
 
 
 
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
27,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
26,23
 
 
 
2.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,59
 
 
 
3.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
26,95
 
 
 
4.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
27,69
 
 
 
5.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
29,38
 
 
 
6.
10544
Neumann, Marie-Luise
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,64
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,43
 
 
 
2.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1:07,34
 
 
 
3.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:09,99
 
 
 
4.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
1:13,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:27,57
 
 
 
2.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:35,84
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
9,84
 
 
 
2.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,18
 
 
 
3.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,49
 
 
 
4.
10544
Neumann, Marie-Luise
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,63
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:54,47
 
 
Felke, Jessica  1997
Dannenberg, Johanna  1997
Sarnow, Anne-Christin  1998
Kammacher, Heidi  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
1,40
 
 
 
135
140
145
Schultze
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,54
 
 
 
x
 
5,43
 
x
 
5,54
 
5,40
 
5,22
 
2.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,92
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,92
 
x
 
x
 
3.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,71
 
 
 
x
 
4,71
 
4,45
 
x
 
4,67
 
x
 
4.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,67
 
 
 
x
 
4,52
 
x
 
4,67
 
4,54
 
4,58
 
5.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,34
 
 
 
4,34
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
10544
Neumann, Marie-Luise
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,87
 
 
 
3,67
 
x
 
3,68
 
3,87
 
3,75
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,60
 
 
 
x
 
9,60
 
-
 
x
 
-
 
-
 
2.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,55
 
 
 
9,55
 
9,29
 
9,20
 
9,05
 
9,02
 
9,36
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,78
 
 
 
9,33
9,66
9,58
9,78
x
x
2.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
9,66
 
 
 
8,01
9,34
9,22
x
9,66
x
3.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,70
 
 
 
8,70
8,50
7,88
-
-
-
4.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
8,42
 
 
 
7,85
7,34
8,42
-
-
-
5.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,96
 
 
 
x
7,96
x
7,85
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
37,93
 
 
 
35,18
37,11
x
37,93
x
x
2.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
25,20
 
 
 
x
23,13
22,34
23,23
19,61
25,20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,59
 
 
 
32,17
31,55
37,99
38,59
x
x
 
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
35,33
 
 
 
35,33
34,66
33,94
34,91
33,37
32,26
2.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
32,04
 
 
 
28,34
28,14
27,65
32,04
29,53
x
3.
12884
Benesch, Lisa
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
31,38
 
 
 
31,38
x
27,89
x
27,30
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.4/ 6.12.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13