Offene Mitteldeutsche Hallen-Mehrkampfeisterschaft
am 09./10.01.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
4.409
7,55
697
5,78
540
14,11
735
1,68
528
9,18
707
3,30
431
2:49,45
771
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4.353
7,63
671
5,95
576
13,72
711
1,72
560
8,87
775
3,90
590
3:21,37
470
3.
 
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
3.799
7,98
565
5,90
565
10,77
532
1,64
496
9,19
704
2,90
333
3:06,27
604
4.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
3.385
7,84
607
5,52
485
9,28
443
1,56
434
9,19
704
2,50
242
3:21,44
470
5.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
3.364
8,20
503
5,46
473
9,28
443
1,72
560
9,62
615
o.g.V.
2:49,54
770
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
98230
Nagel, Richard
2000
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,63
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
7,84
 
 
 
 
 
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
7,98
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
8,20
 
 
 
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
98230
Nagel, Richard
2000
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
2:49,45
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
2:49,54
 
 
 
 
 
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
3:06,27
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3:21,37
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
3:21,44
 
 
 
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
98230
Nagel, Richard
2000
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,87
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
9,18
 
 
 
 
 
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
9,19
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
9,19
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
9,62
 
 
 
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
98230
Nagel, Richard
2000
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,72
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,72
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
 
 
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
1,64
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,56
 
 
 
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
98230
Nagel, Richard
2000
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,90
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
3,30
 
 
 
 
 
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
2,90
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
2,50
 
 
 
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
98230
Nagel, Richard
2000
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5,95
 
 
 
 
 
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
5,90
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
5,78
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5,52
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
5,46
 
 
 
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
98230
Nagel, Richard
2000
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
14,11
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,72
 
 
 
 
 
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
10,77
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
9,28
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
9,28
 
 
 
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
98230
Nagel, Richard
2000
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
4.706
7,53
703
6,31
655
12,78
654
1,80
627
9,20
702
4,00
617
2:51,71
748
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
4.521
7,16
826
6,90
790
10,68
527
1,88
696
8,30
908
o.g.V.
2:49,16
774
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
4.367
7,52
706
6,23
637
9,99
485
1,88
696
9,23
696
3,00
357
2:47,66
790
4.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
4.116
7,69
653
6,15
619
10,30
504
1,80
627
8,95
757
2,60
264
2:57,24
692
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,16
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
7,52
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
7,53
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
7,69
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
2:47,66
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
2:49,16
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
2:51,71
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
2:57,24
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,30
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
8,95
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
9,20
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1,88
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,88
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,80
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,80
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
4,00
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
2,60
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,90
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,31
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,23
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
6,15
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,78
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
10,68
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
10,30
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,99
 
 
 
Männer
7-Kampf (Finale) - Männer
 
09.01.2016
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
5.240
7,42
739
6,93
797
14,23
742
2,00
803
8,69
816
4,20
673
2:59,46
670
2.
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
5.074
7,31
775
6,94
799
10,88
539
1,88
696
8,74
804
4,40
731
2:53,42
730
3.
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda e.V.
4.370
7,28
785
6,45
686
9,34
446
1,76
593
8,86
777
3,20
406
2:58,66
677
4.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
3.662
7,50
713
5,88
561
10,55
519
1,72
560
9,09
726
o.g.V.
3:08,57
583
5.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
3.456
7,16
826
6,23
637
9,64
464
o.g.V.
9,86
568
3,20
406
3:11,62
555
6.
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
2.973
8,26
487
5,08
398
7,69
348
1,64
496
10,47
456
2,80
309
3:20,30
479
 
 
Flynn, Carsten
1988
HE
Wiesbadener LV
n.a.
7,50
713
6,08
604
14,01
729
1,76
593
9,29
683
o.g.V.
n.a.
 
601246
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
n.a.
7,04
868
7,30
886
14,60
765
1,88
696
n.a.
n.a.
n.a.
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
7,58
687
5,35
451
8,40
390
1,68
528
10,01
539
n.a.
3:11,81
553
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
VfB Germania Halberstadt
ST
12.358
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
5.240
7746
Bude, Johannes
1991
ST
3.662
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
3.456
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.01.2016
 
601246
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
7,04
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,16
 
 
 
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda e.V.
7,28
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,31
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
7,42
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
7,50
 
 
 
 
 
Flynn, Carsten
1988
HE
Wiesbadener LV
7,50
 
 
 
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,58
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
8,26
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.01.2016
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2:53,42
 
 
 
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda e.V.
2:58,66
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
2:59,46
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
3:08,57
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
3:11,62
 
 
 
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
3:11,81
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
3:20,30
 
 
 
 
 
Flynn, Carsten
1988
HE
Wiesbadener LV
n.a.
 
 
 
 
601246
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
09.01.2016
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,69
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,74
 
 
 
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda e.V.
8,86
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
9,09
 
 
 
 
 
Flynn, Carsten
1988
HE
Wiesbadener LV
9,29
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
9,86
 
 
 
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
10,01
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
10,47
 
 
 
 
601246
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
2,00
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,88
 
 
 
 
601246
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
1,88
 
 
 
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda e.V.
1,76
 
 
 
 
 
Flynn, Carsten
1988
HE
Wiesbadener LV
1,76
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
1,72
 
 
 
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
1,68
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
1,64
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,40
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
4,20
 
 
 
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda e.V.
3,20
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
3,20
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
2,80
 
 
 
 
601246
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
n.a.
 
 
 
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
 
 
Flynn, Carsten
1988
HE
Wiesbadener LV
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
 
601246
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
7,30
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,94
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,93
 
 
 
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda e.V.
6,45
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
6,23
 
 
 
 
 
Flynn, Carsten
1988
HE
Wiesbadener LV
6,08
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
5,88
 
 
 
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
5,35
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
5,08
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.01.2016
 
601246
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
14,60
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,23
 
 
 
 
 
Flynn, Carsten
1988
HE
Wiesbadener LV
14,01
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,88
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
10,55
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
9,64
 
 
 
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda e.V.
9,34
 
 
 
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
8,40
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
7,69
 
 
 
weibliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
3.796
8,72
969
1,60
736
11,01
596
5,95
834
2:32,56
661
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3.639
8,99
912
1,68
830
10,21
543
5,46
688
2:32,14
666
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
3.398
9,52
804
1,56
689
9,55
500
5,46
688
2:28,12
717
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
3.312
9,55
798
1,60
736
10,40
556
5,12
592
2:35,09
630
5.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
3.289
9,28
852
1,64
783
9,69
509
5,25
628
2:45,03
517
6.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3.029
10,10
693
1,48
599
10,05
533
5,00
559
2:33,87
645
7.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
2.884
9,78
754
1,52
644
8,69
444
4,67
472
2:40,24
570
8.
138258
Tränker, Annika
2000
SN
TSG Markleeberg von 1903 e.V.
2.836
10,24
668
1,52
644
10,61
569
4,82
511
2:51,93
444
9.
 
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2.796
9,95
721
1,52
644
10,59
568
5,15
601
3:11,97
262
10.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
2.751
10,21
673
1,56
689
8,28
417
5,14
598
2:59,05
374
11.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2.668
10,32
653
1,48
599
10,58
567
4,72
485
3:00,09
364
12.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.657
9,89
733
1,40
512
12,51
695
4,43
411
3:06,58
306
13.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
2.561
10,84
563
1,44
555
11,14
604
4,42
408
2:53,18
431
14.
 
Halang, Elisa
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2.176
13,83
166
1,48
599
11,12
603
4,67
472
3:03,17
336
 
 
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
9,30
848
1,76
928
12,04
664
5,45
686
n.a.
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
9,08
893
1,60
736
n.a.
4,53
436
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
SV Halle e.V.
ST
10.483
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
3.796
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
3.398
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
3.289
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
2:28,12
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:32,14
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
2:32,56
 
 
 
 
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:33,87
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
2:35,09
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
2:40,24
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2:45,03
 
 
 
 
138258
Tränker, Annika
2000
SN
TSG Markleeberg von 1903 e.V.
2:51,93
 
 
 
 
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
2:53,18
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
2:59,05
 
 
 
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3:00,09
 
 
 
 
 
Halang, Elisa
2000
SN
SC DHfK Leipzig
3:03,17
 
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:06,58
 
 
 
 
 
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
3:11,97
 
 
 
 
 
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,72
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,99
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,08
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,28
 
 
 
 
 
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
9,30
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,52
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
9,55
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,78
 
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,89
 
 
 
 
 
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
9,95
 
 
 
 
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,10
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
10,21
 
 
 
 
138258
Tränker, Annika
2000
SN
TSG Markleeberg von 1903 e.V.
10,24
 
 
 
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,32
 
 
 
 
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,84
 
 
 
 
 
Halang, Elisa
2000
SN
SC DHfK Leipzig
13,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
 
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1,76
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,68
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
1,60
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,52
 
 
 
 
138258
Tränker, Annika
2000
SN
TSG Markleeberg von 1903 e.V.
1,52
 
 
 
 
 
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,52
 
 
 
 
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
1,48
 
 
 
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,48
 
 
 
 
 
Halang, Elisa
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,48
 
 
 
 
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,44
 
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,95
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,46
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,46
 
 
 
 
 
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
5,45
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,25
 
 
 
 
 
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
5,15
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
5,14
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
5,12
 
 
 
 
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
5,00
 
 
 
 
138258
Tränker, Annika
2000
SN
TSG Markleeberg von 1903 e.V.
4,82
 
 
 
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,72
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,67
 
 
 
 
 
Halang, Elisa
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4,67
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
4,53
 
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,43
 
 
 
 
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,42
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,51
 
 
 
 
 
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
12,04
 
 
 
 
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,14
 
 
 
 
 
Halang, Elisa
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,12
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
11,01
 
 
 
 
138258
Tränker, Annika
2000
SN
TSG Markleeberg von 1903 e.V.
10,61
 
 
 
 
 
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
10,59
 
 
 
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,58
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
10,40
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,21
 
 
 
 
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,05
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,69
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,55
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
8,69
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
8,28
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2.571
10,28
661
1,36
470
8,32
420
4,72
485
2:43,39
535
2.
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
1.959
12,59
305
1,28
389
9,20
477
4,35
391
2:56,67
397
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:43,39
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
2:56,67
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
12,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,72
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
4,35
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
9,20
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
3.330
9,46
816
1,60
736
9,72
511
5,11
589
2:31,19
678
 
 
Reichardt, Charlotte
1994
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
2:31,19
 
 
 
 
 
Reichardt, Charlotte
1994
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
9,46
 
 
 
 
 
Reichardt, Charlotte
1994
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
 
 
Reichardt, Charlotte
1994
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
5,11
 
 
 
 
 
Reichardt, Charlotte
1994
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
9,72
 
 
 
 
 
Reichardt, Charlotte
1994
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.4/ 6.12.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13