Hallensportfest Aktive
am 09.01.2016 in Löffingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W35 | W50
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.01.2016
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
1,20
 
 
 
2.
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
1,15
 
 
 
110
115
120
125
Molleker
o
xo
o
xxx
Vasiljevic
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.01.2016
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
3,89
 
 
 
3,89
 
3,79
 
3,72
 
3,80
 
3,11
 
3,85
 
2.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3,41
 
 
 
3,41
 
3,37
 
3,41
 
3,17
 
3,36
 
3,24
 
3.
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
3,31
 
 
 
3,19
 
3,31
 
3,16
 
3,26
 
3,17
 
3,03
 
4.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
3,24
 
 
 
3,15
 
3,05
 
3,04
 
3,24
 
3,08
 
2,93
 
5.
613350
Hirschfeld, Alexej
2004
BA
LG Baar
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
2,69
 
3,06
 
2,89
 
2,83
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.01.2016
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
6,54
 
 
 
6,31
6,51
5,92
6,27
6,54
6,20
2.
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
4,92
 
 
 
4,35
4,50
4,71
4,39
4,92
4,46
2x35m M12 (Finale) - Jugend M12
 
09.01.2016
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
11,71
 
 
 
2.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
12,39
 
 
 
3.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
12,50
 
 
 
4.
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
12,70
 
 
 
5.
613350
Hirschfeld, Alexej
2004
BA
LG Baar
13,45
 
 
 
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.01.2016
1.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
Zimmermann
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.01.2016
1.
 
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
3,88
 
 
 
3,84
 
3,78
 
3,88
 
3,83
 
3,71
 
3,84
 
2.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
3,61
 
 
 
3,61
 
3,32
 
3,57
 
3,52
 
3,61
 
3,55
 
2x35m M13 (Finale) - Jugend M13
 
09.01.2016
1.
 
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
11,85
 
 
 
2.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
12,43
 
 
 
Jugend M14
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
4,51
 
 
 
4,42
 
4,34
 
4,51
 
x
 
4,49
 
4,39
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
8,45
 
 
 
7,01
8,17
7,58
7,84
8,45
7,72
2.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
7,81
 
 
 
6,87
7,18
6,89
6,97
7,81
7,60
2x35m M14 (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
10,78
 
 
 
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
1,50
 
 
 
2.
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
1,45
 
 
 
 
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Schwab
-
o
o
o
o
xxx
Zimmermann
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
4,21
 
 
 
3,82
 
4,20
 
4,04
 
4,21
 
4,12
 
4,14
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
10,49
 
 
 
x
10,10
9,72
10,00
9,93
10,49
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
10,40
 
 
 
9,83
8,57
9,77
9,90
10,37
10,40
3.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
10,25
 
 
 
8,41
9,54
9,36
9,73
10,25
10,11
4.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
9,94
 
 
 
9,65
7,72
9,07
9,61
8,70
9,94
2x35m M15 (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
9,88
 
 
 
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
10,52
 
 
 
3.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
11,12
 
 
 
4.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
11,13
 
 
 
 
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
1,73
 
 
 
2.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
1,65
 
 
 
3.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
1,60
 
 
 
 
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
168
170
171
173
174
Rees
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xo
xo
xxx
Rengel
-
-
o
o
o
xo
xxx
Thor
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
5,65
 
 
 
5,65
 
x
 
5,32
 
x
 
5,49
 
x
 
2.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
4,94
 
 
 
4,80
 
4,83
 
4,60
 
x
 
4,53
 
4,94
 
3.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
4,90
 
 
 
4,75
 
4,90
 
4,82
 
4,50
 
x
 
4,80
 
4.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
4,70
 
 
 
4,31
 
x
 
3,85
 
4,49
 
4,08
 
4,70
 
 
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
10,39
 
 
 
10,39
-
-
-
10,21
-
2.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
9,55
 
 
 
8,99
9,40
9,42
9,20
8,83
9,55
3.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
8,73
 
 
 
8,73
8,48
8,24
8,68
8,54
8,71
5-er Sprung MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
12,65
 
 
 
11,70
12,19
12,65
12,35
12,55
11,74
2.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
12,43
 
 
 
11,74
12,43
11,88
11,74
11,65
11,73
 
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
2x35m MJ U18 (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
10,11
 
 
 
2.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
10,18
 
 
 
3.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
10,57
 
 
 
2x35m MJ U18 (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
10,29
 
 
 
2.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
10,36
 
 
 
 
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
disq.
 
 
 
2x35m MJ U18 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
10,11
 
 
 
2.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
10,18
 
 
 
3.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
10,29
 
 
 
4.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
10,36
 
 
 
5.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
10,57
 
 
 
 
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
disq.
 
 
 
männliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
1,81
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
1,81
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
12,10
 
 
 
12,10
x
10,84
11,43
11,71
10,98
2.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
9,90
 
 
 
9,25
9,72
9,38
9,70
9,90
x
2x35m MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
9,96
 
 
 
2.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
9,97
 
 
 
5-er Sprung MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
 
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
LG Baar
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Pangerl
-
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
LG Baar
5,50
 
 
 
5,37
 
5,19
 
5,50
 
5,27
 
x
 
5,30
 
 
11073
Steiert, Sebastian
1987
BA
DJK Villingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
LG Baar
9,78
 
 
 
9,22
9,51
9,78
9,39
9,32
9,66
2x35m Männer (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
9,86
 
 
 
2.
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
LG Baar
10,10
 
 
 
3.
11073
Steiert, Sebastian
1987
BA
DJK Villingen
10,31
 
 
 
5-er Sprung Männer (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
LG Baar
13,95
 
 
 
12,74
12,94
13,53
13,46
13,83
13,95
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.01.2016
1.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,66
 
 
 
11,29
11,66
x
x
x
x
2.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
8,30
 
 
 
7,50
8,30
x
8,19
8,23
8,12
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
09.01.2016
1.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
8,41
 
 
 
8,41
x
x
7,91
8,38
8,32
2x35m Sen. M35 (Finale) - Senioren M35
 
09.01.2016
 
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Senioren M50
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
09.01.2016
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Rodinger
-
-
-
-
o
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.01.2016
1.
13644
Hemberger, Kay
1962
BA
TuS Badenweiler
10,77
 
 
 
10,05
10,28
10,77
10,56
10,72
x
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
9,42
 
 
 
9,42
8,98
8,86
9,11
8,99
9,27
2x35m Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
09.01.2016
1.
613112
Selc, Christoph
1962
BA
TV Villingen
12,69
 
 
 
Senioren M55
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
09.01.2016
1.
600099
Lemcke, Joachim
1960
PF
TFC Ludwigshafen
3,65
 
 
 
x
 
x
 
3,65
 
3,55
 
x
 
3,58
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.01.2016
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
9,99
 
 
 
9,99
x
9,95
x
x
9,83
2x35m Sen. M55 (Finale) - Senioren M55
 
09.01.2016
1.
600099
Lemcke, Joachim
1960
PF
TFC Ludwigshafen
12,09
 
 
 
Senioren M60
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
09.01.2016
1.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,23
 
 
 
4,23
 
3,51
 
3,94
 
3,91
 
4,06
 
4,18
 
2x35m Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
09.01.2016
1.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
11,54
 
 
 
Senioren M65
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
09.01.2016
 
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
09.01.2016
 
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
abgem.
 
 
 
2x35m Sen. M65 (Finale) - Senioren M65
 
09.01.2016
1.
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
13,35
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.01.2016
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,35
 
 
 
8,02
8,02
7,81
7,94
7,97
8,35
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1,25
 
 
 
 
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
Schneider
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
4,04
 
 
 
3,40
 
3,72
 
3,58
 
4,04
 
3,83
 
3,75
 
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
4,02
 
 
 
3,85
 
3,83
 
3,84
 
3,72
 
3,83
 
4,02
 
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
3,75
 
 
 
3,47
 
3,75
 
3,75
 
3,63
 
3,67
 
3,72
 
4.
 
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
3,60
 
 
 
3,55
 
3,60
 
3,25
 
3,51
 
3,45
 
3,50
 
5.
26072
Cytacki, Victoria
2004
BA
LG Baar
3,57
 
 
 
3,52
 
3,17
 
3,57
 
3,32
 
3,14
 
3,24
 
6.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
3,51
 
 
 
3,48
 
3,51
 
3,40
 
3,35
 
3,48
 
3,24
 
7.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
3,48
 
 
 
3,43
 
3,43
 
3,28
 
3,48
 
3,33
 
3,48
 
8.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
3,06
 
 
 
3,06
 
3,03
 
2,89
 
2,90
 
2,88
 
x
 
9.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
2,67
 
 
 
2,67
 
2,40
 
2,38
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
5,93
 
 
 
5,85
5,85
x
5,93
5,60
5,43
2.
26072
Cytacki, Victoria
2004
BA
LG Baar
5,87
 
 
 
4,85
4,95
5,41
5,26
5,87
5,19
3.
 
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
5,82
 
 
 
4,55
5,22
5,75
5,62
5,82
5,45
4.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
5,79
 
 
 
5,18
5,06
5,03
5,79
5,26
5,61
5.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
5,28
 
 
 
5,28
4,69
4,46
3,39
4,14
4,59
6.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
5,18
 
 
 
5,03
4,22
4,85
4,86
4,55
5,18
7.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
4,50
 
 
 
3,89
4,24
4,48
4,43
4,46
4,50
8.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
4,41
 
 
 
4,41
x
3,78
4,35
x
4,30
9.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
4,14
 
 
 
4,14
3,71
x
5-er Sprung W12 (Finale) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
 
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
10,30
 
 
 
9,82
10,14
10,30
10,00
10,12
10,17
2.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
10,21
 
 
 
9,07
10,14
10,08
9,84
9,40
10,21
3.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
10,01
 
 
 
10,01
10,01
x
10,00
10,01
9,70
4.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
8,39
 
 
 
7,57
7,85
7,55
8,39
7,70
8,08
 
26072
Cytacki, Victoria
2004
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
2x35m W12 (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
 
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
11,40
 
 
 
2.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
11,52
 
 
 
3.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
2x35m W12 (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
11,92
 
 
 
2.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
12,01
 
 
 
3.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
12,05
 
 
 
4.
26072
Cytacki, Victoria
2004
BA
LG Baar
12,58
 
 
 
5.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
13,27
 
 
 
2x35m W12 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.01.2016
1.
 
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
11,40
 
 
 
2.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
11,52
 
 
 
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
11,92
 
 
 
4.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
5.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
12,01
 
 
 
6.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
12,05
 
 
 
7.
26072
Cytacki, Victoria
2004
BA
LG Baar
12,58
 
 
 
8.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
13,27
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.01.2016
1.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
1,35
 
 
 
2.
606601
Suljovic, Amina
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,25
 
 
 
 
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Notheis
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Suljovic
o
o
xo
xxo
xxx
Schleicher
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.01.2016
1.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
4,45
 
 
 
4,43
 
4,30
 
4,38
 
4,38
 
4,38
 
4,45
 
2.
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
3,95
 
 
 
3,68
 
3,75
 
3,72
 
3,69
 
3,95
 
3,59
 
3.
606601
Suljovic, Amina
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
3,81
 
 
 
3,63
 
3,20
 
3,81
 
3,77
 
3,75
 
3,68
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.01.2016
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
8,87
 
 
 
7,71
8,87
8,62
8,41
8,66
8,45
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
5-er Sprung W13 (Finale) - Jugend W13
 
09.01.2016
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
 
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
2x35m W13 (Finale) - Jugend W13
 
09.01.2016
1.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
11,07
 
 
 
2.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
11,38
 
 
 
3.
606601
Suljovic, Amina
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
11,79
 
 
 
4.
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
11,88
 
 
 
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,50
 
 
 
2.
24234
Schneider, Lea
2002
BA
TV Lenzkirch
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Kuska
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schneider
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
4,43
 
 
 
4,23
 
4,12
 
4,22
 
4,24
 
4,20
 
4,43
 
2.
24234
Schneider, Lea
2002
BA
TV Lenzkirch
3,49
 
 
 
x
 
x
 
3,04
 
x
 
3,34
 
3,49
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
10,63
 
 
 
10,63
9,19
8,88
9,57
9,65
10,12
2.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
TV Eppingen
9,74
 
 
 
8,74
9,30
9,45
9,49
8,51
9,74
3.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
8,41
 
 
 
7,75
8,29
8,41
8,22
7,37
6,63
4.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
6,97
 
 
 
5,88
6,93
6,79
6,72
6,94
6,97
5.
24234
Schneider, Lea
2002
BA
TV Lenzkirch
6,71
 
 
 
6,71
5,28
5,57
5,43
5,40
4,86
5-er Sprung W14 (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
TV Eppingen
12,20
 
 
 
11,99
11,82
11,84
12,01
11,81
12,20
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
12,01
 
 
 
11,53
11,72
x
11,57
11,60
12,01
3.
24234
Schneider, Lea
2002
BA
TV Lenzkirch
9,59
 
 
 
9,18
9,59
9,56
9,45
9,55
9,08
2x35m W14 (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
TV Eppingen
10,91
 
 
 
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
11,15
 
 
 
3.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
11,43
 
 
 
 
24234
Schneider, Lea
2002
BA
TV Lenzkirch
disq.
 
 
 
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.01.2016
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,50
 
 
 
2.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
1,45
 
 
 
3.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
1,40
 
 
 
4.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Rodinger
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Straub
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ziegler
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Walleser
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.01.2016
1.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
4,59
 
 
 
4,46
 
4,59
 
4,39
 
x
 
4,41
 
4,55
 
2.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
4,40
 
 
 
3,92
 
x
 
x
 
4,40
 
4,34
 
x
 
3.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
3,85
 
 
 
3,74
 
3,69
 
x
 
3,58
 
3,85
 
3,80
 
4.
42268
Würtz, Julia
2001
VfL Fluorn
3,69
 
 
 
3,69
 
3,46
 
3,45
 
3,64
 
3,61
 
3,69
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.01.2016
1.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
9,69
 
 
 
7,85
9,69
8,88
9,20
8,73
9,38
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
9,64
 
 
 
8,88
9,14
9,64
9,38
9,31
8,57
3.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
9,34
 
 
 
8,32
8,54
7,35
7,64
8,08
9,34
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
9,02
 
 
 
x
7,90
7,94
7,51
9,02
8,30
5.
42268
Würtz, Julia
2001
VfL Fluorn
7,74
 
 
 
7,43
7,35
7,74
6,76
6,34
7,18
2x35m W15 (Finale) - Jugend W15
 
09.01.2016
1.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
10,93
 
 
 
2.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
11,37
 
 
 
3.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
11,67
 
 
 
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
11,84
 
 
 
 
42268
Würtz, Julia
2001
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
5-er Sprung W15 (Finale) - Jugend W15
 
09.01.2016
1.
42268
Würtz, Julia
2001
VfL Fluorn
11,40
 
 
 
10,46
11,21
x
10,98
11,40
11,04
2.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
11,37
 
 
 
11,04
11,13
11,15
11,32
11,37
11,24
3.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
11,33
 
 
 
11,33
x
10,90
x
10,87
10,97
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
10,20
 
 
 
10,20
10,03
10,10
9,86
9,81
x
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,60
 
 
 
2.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
1,50
 
 
 
3.
608493
Willmann, Lorena
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,40
 
 
 
4.
606299
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Reisch
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rieber
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Willmann
o
o
o
o
xo
xxx
Rontke
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
4,71
 
 
 
4,69
 
4,66
 
4,61
 
4,63
 
4,71
 
4,51
 
2.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
4,45
 
 
 
4,40
 
4,17
 
4,36
 
4,42
 
4,32
 
4,45
 
3.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
4,33
 
 
 
4,11
 
4,33
 
x
 
4,22
 
4,06
 
4,31
 
4.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
4,12
 
 
 
4,12
 
4,02
 
3,98
 
3,96
 
x
 
3,99
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
13,73
 
 
 
13,28
12,13
13,17
13,58
12,94
13,73
2.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
13,20
 
 
 
11,61
13,04
11,23
12,75
13,20
x
3.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
12,98
 
 
 
12,22
11,69
12,98
11,45
11,76
12,42
4.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
11,96
 
 
 
11,61
11,87
11,47
11,33
11,86
11,96
5.
24648
Kobialka, Tamara
1999
BA
TV Iffezheim
11,73
 
 
 
11,35
11,73
11,24
11,59
11,67
11,51
6.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
11,02
 
 
 
11,02
10,67
x
x
x
10,71
7.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
10,43
 
 
 
10,38
10,05
10,38
9,97
10,43
8,25
5-er Sprung WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
12,36
 
 
 
12,18
12,08
12,07
12,28
12,35
12,36
2.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
12,05
 
 
 
11,84
11,82
12,05
12,00
11,64
11,90
 
606299
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
abgem.
 
 
 
2x35m WJ U18 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
10,72
 
 
 
2.
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
11,11
 
 
 
3.
25982
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
11,36
 
 
 
4.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
12,06
 
 
 
2x35m WJ U18 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
10,88
 
 
 
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
10,96
 
 
 
3.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
11,01
 
 
 
4.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
11,24
 
 
 
5.
606299
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
11,27
 
 
 
2x35m WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
10,72
 
 
 
2.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
10,88
 
 
 
3.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
10,96
 
 
 
4.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
11,01
 
 
 
5.
24775
Wetzel, Joelle
2000
BA
TV Wehr
11,11
 
 
 
6.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
11,24
 
 
 
7.
606299
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
11,27
 
 
 
8.
25982
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
11,36
 
 
 
9.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
12,06
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
1,63
 
 
 
2.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
165
Hetzer
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Streicher
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
4,49
 
 
 
4,31
 
x
 
4,06
 
4,49
 
4,20
 
4,38
 
2.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,06
 
 
 
3,50
 
3,66
 
3,26
 
4,06
 
4,04
 
4,04
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
11,11
 
 
 
10,60
11,11
10,80
10,08
x
10,88
2.
24648
Kobialka, Tamara
1999
BA
TV Iffezheim
10,26
 
 
 
9,47
9,91
9,98
9,00
10,03
10,26
3.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
9,18
 
 
 
8,85
8,80
9,18
8,42
6,65
8,00
4.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
8,53
 
 
 
8,34
8,37
8,12
8,53
8,26
7,52
2x35m WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
10,75
 
 
 
2.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
11,68
 
 
 
 
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
5-er Sprung WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
10,82
 
 
 
10,14
10,12
10,13
10,48
10,82
10,71
 
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
10,60
 
 
 
10,34
10,29
10,33
10,42
10,44
10,60
2.
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
10,60
 
 
 
10,18
10,60
10,06
9,90
9,27
x
3.
21877
Ziaja, Claudia
1993
BA
LG Baar
9,00
 
 
 
9,00
7,91
8,14
-
-
-
4.
21876
Wortha, Marie-Luise
1988
BA
LG Baar
8,82
 
 
 
8,15
8,81
8,61
8,82
x
x
2x35m Frauen (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
10,81
 
 
 
2.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
11,84
 
 
 
Seniorinnen W35
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.01.2016
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Wolf
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.01.2016
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
3,97
 
 
 
3,92
 
3,87
 
3,80
 
3,97
 
3,84
 
3,85
 
 
 
Mester, Melinda
1977
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.01.2016
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,94
 
 
 
9,53
9,94
9,49
9,93
9,49
9,32
5-er Sprung Sen. W35 (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.01.2016
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
10,16
 
 
 
9,74
10,13
x
x
9,98
10,16
Seniorinnen W50
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.01.2016
1.
600136
Tossmann, Karina
1964
PF
TFC Ludwigshafen
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Tossmann
o
o
o
xxx
2x35m Sen. W50 (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.01.2016
1.
600136
Tossmann, Karina
1964
PF
TFC Ludwigshafen
12,57
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2018 03:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08