Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
13.12.2015
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,29
 
Q
 
2.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,34
 
q
 
3.
605879
Scholz, William
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
8,63
 
q
 
4.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
8,67
 
 
 
5.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
9,16
 
 
 
6.
603017
Lautenschläger, Aaron
2007
ST
Turbine Halle
9,39
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
13.12.2015
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,38
 
Q
 
2.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
8,50
 
q
 
3.
603552
Anders, Jannik
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,82
 
 
 
4.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
9,14
 
 
 
5.
605380
Ziegler, Paul
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
9,22
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
13.12.2015
1.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,05
 
Q
 
2.
 
Tempelhof, Justus
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,25
 
q
 
3.
602539
Brinkmann, Marco
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,58
 
q
 
4.
603538
Weise, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
8,65
 
 
 
5.
603260
Geppert, Laurenz
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,78
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
13.12.2015
1.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,88
 
 
 
2.
 
Tempelhof, Justus
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,24
 
 
 
3.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,32
 
 
 
4.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
8,42
 
 
 
5.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,45
 
 
 
6.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,47
 
 
 
7.
605879
Scholz, William
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
8,56
 
 
 
8.
602539
Brinkmann, Marco
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,61
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
13.12.2015
1.
605884
Kießhauer, Theodor
2007
ST
SG Chemie Zeitz
2:09,62
 
 
 
2.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
2:10,01
 
 
 
3.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
2:10,64
 
 
 
4.
603017
Lautenschläger, Aaron
2007
ST
Turbine Halle
2:10,83
 
 
 
5.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:11,90
 
 
 
6.
605780
Knoch, Jonas
2007
ST
SG Chemie Zeitz
2:16,39
 
 
 
7.
602539
Brinkmann, Marco
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:17,45
 
 
 
8.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
2:17,89
 
 
 
9.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:18,79
 
 
 
10.
603538
Weise, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
2:21,08
 
 
 
11.
 
Tempelhof, Justus
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:22,00
 
 
 
12.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
2:22,40
 
 
 
13.
602557
Brachwitz, Eneken
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:29,24
 
 
 
 
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
13.12.2015
1.
 
Tempelhof, Justus
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,64
 
 
 
x
 
3,21
 
3,64
 
3,13
 
x
 
2,86
 
2.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3,50
 
 
 
3,29
 
x
 
3,38
 
3,28
 
x
 
3,50
 
3.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,42
 
 
 
3,39
 
3,42
 
3,02
 
x
 
x
 
x
 
4.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
3,28
 
3,30
 
3,29
 
x
 
3,08
 
3,29
 
5.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,30
 
 
 
3,23
 
3,19
 
3,18
 
3,30
 
3,08
 
2,58
 
6.
603552
Anders, Jannik
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,29
 
 
 
3,14
 
2,98
 
2,99
 
2,90
 
3,29
 
3,11
 
7.
603260
Geppert, Laurenz
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,28
 
 
 
3,09
 
3,12
 
3,28
 
2,88
 
3,19
 
3,19
 
8.
605380
Ziegler, Paul
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,24
 
 
 
3,12
 
3,09
 
3,24
 
x
 
3,10
 
3,24
 
9.
603538
Weise, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
3,11
 
 
 
3,04
 
3,11
 
x
 
10.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
3,00
 
11.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
3,08
 
 
 
x
 
3,08
 
2,92
 
12.
602539
Brinkmann, Marco
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,05
 
 
 
3,05
 
3,05
 
x
 
13.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
2,99
 
 
 
2,89
 
2,60
 
2,99
 
14.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
2,97
 
 
 
2,52
 
2,83
 
2,97
 
15.
603017
Lautenschläger, Aaron
2007
ST
Turbine Halle
2,90
 
 
 
x
 
x
 
2,90
 
16.
602557
Brachwitz, Eneken
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,46
 
 
 
2,40
 
2,41
 
2,46
 
 
605872
Fritsche, Jonas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
605873
Kotte, Finly
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
605419
Reiter, Thorben
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
 
605041
Dietrich, Niklas
2007
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
605281
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
7,94
 
Q
 
2.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
q
 
3.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,42
 
 
 
4.
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,58
 
 
 
5.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,74
 
 
 
6.
605710
Haßmann, Mika
2006
ST
Jessener SV 53
8,77
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,69
 
Q
 
2.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,57
 
 
 
3.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
8,63
 
 
 
4.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,05
 
 
 
5.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
9,62
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
13.12.2015
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,69
 
Q
 
2.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,57
 
 
 
3.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
8,63
 
 
 
4.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,05
 
 
 
5.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
9,62
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
602901
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
8,21
 
Q
 
2.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,36
 
q
 
3.
605880
Ullrich, Nico
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
8,66
 
 
 
4.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,71
 
 
 
5.
605405
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,72
 
 
 
6.
605171
Bönig, Tobias
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,79
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,55
 
Q
 
2.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
q
 
3.
605156
Kaase, Michel Anton
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,42
 
 
 
4.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,60
 
 
 
Außer Wertung
 
602074
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,70
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
602670
Lehmann, Maximiliam
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,30
 
Q
 
2.
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,42
 
 
 
3.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,43
 
 
 
4.
 
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
8,80
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,46
 
 
 
2.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,67
 
 
 
3.
605281
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
7,82
 
 
 
4.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
5.
602901
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
8,13
 
 
 
6.
602670
Lehmann, Maximiliam
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,20
 
 
 
7.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,24
 
 
 
8.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:01,46
 
 
 
2.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:05,46
 
 
 
3.
605710
Haßmann, Mika
2006
ST
Jessener SV 53
2:09,46
 
 
 
4.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:11,88
 
 
 
5.
602670
Lehmann, Maximiliam
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:12,07
 
 
 
6.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:19,10
 
 
 
7.
605156
Kaase, Michel Anton
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:19,18
 
 
 
8.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
2:19,41
 
 
 
9.
605171
Bönig, Tobias
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:20,25
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:58,63
 
 
 
2.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:02,34
 
 
 
3.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:04,46
 
 
 
4.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:04,47
 
 
 
5.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
2:06,38
 
 
 
6.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:06,99
 
 
 
7.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:09,78
 
 
 
8.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:10,01
 
 
 
9.
602888
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:10,61
 
 
 
10.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:13,04
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:58,63
 
 
 
2.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:01,46
 
 
 
3.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:02,34
 
 
 
4.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:04,46
 
 
 
5.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:04,47
 
 
 
6.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:05,46
 
 
 
7.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
2:06,38
 
 
 
8.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:06,99
 
 
 
9.
605710
Haßmann, Mika
2006
ST
Jessener SV 53
2:09,46
 
 
 
10.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:09,78
 
 
 
11.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:10,01
 
 
 
12.
602888
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:10,61
 
 
 
13.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:11,88
 
 
 
14.
602670
Lehmann, Maximiliam
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:12,07
 
 
 
15.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:13,04
 
 
 
16.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:19,10
 
 
 
17.
605156
Kaase, Michel Anton
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:19,18
 
 
 
18.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
2:19,41
 
 
 
19.
605171
Bönig, Tobias
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:20,25
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
602911
Do, Philippe
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
6:18,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
13.12.2015
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,03
 
 
 
4,03
 
4,01
 
3,83
 
3,94
 
3,85
 
3,92
 
2.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,77
 
 
 
3,77
 
3,71
 
3,33
 
x
 
3,47
 
x
 
3.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,74
 
 
 
3,60
 
3,66
 
3,74
 
3,59
 
3,65
 
3,68
 
4.
602670
Lehmann, Maximiliam
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,72
 
 
 
3,70
 
3,59
 
3,61
 
3,52
 
3,72
 
3,72
 
5.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,71
 
 
 
3,42
 
3,66
 
x
 
2,64
 
x
 
3,71
 
6.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,65
 
 
 
3,63
 
3,65
 
3,34
 
3,60
 
3,57
 
3,56
 
7.
605156
Kaase, Michel Anton
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,61
 
 
 
3,61
 
3,42
 
3,39
 
3,24
 
3,19
 
3,40
 
8.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,60
 
 
 
3,60
 
3,58
 
3,59
 
3,54
 
3,28
 
x
 
9.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,50
 
 
 
3,49
 
3,40
 
3,50
 
10.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,39
 
 
 
3,31
 
3,39
 
3,23
 
11.
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,31
 
 
 
3,19
 
3,31
 
x
 
12.
605405
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,29
 
 
 
3,29
 
3,23
 
3,10
 
13.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,26
 
 
 
3,07
 
3,26
 
3,02
 
14.
605710
Haßmann, Mika
2006
ST
Jessener SV 53
3,17
 
 
 
3,17
 
2,91
 
2,92
 
15.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,13
 
 
 
3,13
 
2,97
 
2,95
 
16.
605171
Bönig, Tobias
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,12
 
 
 
3,03
 
3,12
 
x
 
17.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
3,09
 
 
 
2,85
 
x
 
3,09
 
18.
602888
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,02
 
 
 
3,02
 
x
 
3,00
 
19.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,98
 
 
 
2,96
 
2,58
 
2,98
 
20.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
2,89
 
 
 
2,84
 
2,89
 
2,83
 
21.
 
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
2,79
 
 
 
2,79
 
2,64
 
2,62
 
 
 
Huth, Pepe
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
 
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
603185
Fribus, Martin
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
601716
Mates, Maurice
2006
ST
TSV Leuna
abgem.
 
 
 
 
603239
Benke, Nick
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
abgem.
 
 
 
 
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
602074
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,01
 
 
 
4,00
 
3,91
 
3,99
 
3,79
 
4,01
 
3,97
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,81
 
Q
 
2.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,91
 
q
 
3.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,26
 
 
 
3.
605885
Buse, Valentin
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,26
 
 
 
5.
605835
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,39
 
 
 
6.
602933
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,03
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,71
 
Q
 
2.
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,03
 
q
 
3.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,32
 
 
 
4.
605842
Mayfarth, Tyl
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,45
 
 
 
5.
605382
Besenhardt, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,61
 
 
 
6.
 
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
8,71
 
 
 
7.
 
Oschmann, Leon
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,76
 
 
 
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
7,63
 
Q
 
2.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,04
 
q
 
3.
605398
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,16
 
 
 
4.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8,20
 
 
 
5.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,44
 
 
 
6.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
8,56
 
 
 
7.
605897
Pilz, Leonard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,82
 
 
 
 
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,68
 
Q
 
2.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
q
 
3.
605746
Lüttge, Charles
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,08
 
 
 
4.
603440
Kajus, Anton
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,23
 
 
 
5.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,43
 
 
 
6.
605860
Mohr, Philipp
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,57
 
 
 
 
 
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,63
 
 
 
2.
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
 
 
3.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,68
 
 
 
4.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
 
 
5.
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,82
 
 
 
6.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,97
 
 
 
7.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,05
 
 
 
8.
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,10
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
605796
Redlich, Jimi Lee
2005
ST
SG 75 Jessen
2:46,58
 
 
 
2.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
2:59,43
 
 
 
3.
605382
Besenhardt, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:02,62
 
 
 
4.
 
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
3:03,67
 
 
 
5.
605835
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:07,44
 
 
 
6.
 
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
3:12,87
 
 
 
7.
605885
Buse, Valentin
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:19,51
 
 
 
8.
605842
Mayfarth, Tyl
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:23,95
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:41,82
 
 
 
2.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:43,81
 
 
 
3.
602933
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:49,34
 
 
 
4.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:50,03
 
 
 
5.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:52,88
 
 
 
6.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:53,53
 
 
 
7.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
2:53,93
 
 
 
8.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
3:19,78
 
 
 
Außer Wertung
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:52,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:41,82
 
 
 
2.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:43,81
 
 
 
3.
605796
Redlich, Jimi Lee
2005
ST
SG 75 Jessen
2:46,58
 
 
 
4.
602933
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:49,34
 
 
 
5.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:50,03
 
 
 
6.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:52,88
 
 
 
7.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:53,53
 
 
 
8.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
2:53,93
 
 
 
9.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
2:59,43
 
 
 
10.
605382
Besenhardt, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:02,62
 
 
 
11.
 
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
3:03,67
 
 
 
12.
605835
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:07,44
 
 
 
13.
 
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
3:12,87
 
 
 
14.
605885
Buse, Valentin
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:19,51
 
 
 
15.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
3:19,78
 
 
 
16.
605842
Mayfarth, Tyl
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:23,95
 
 
 
Außer Wertung
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:52,36
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M10
 
13.12.2015
1.
605877
Voigt, Yannick
2005
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
6:50,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
1,30
 
 
 
2.
605849
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
3.
 
Oschmann, Leon
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,20
 
 
 
4.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
4.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,15
 
 
 
4.
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
1,15
 
 
 
4.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
8.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
9.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
1,15
 
 
 
10.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,10
 
 
 
10.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,10
 
 
 
12.
605860
Mohr, Philipp
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,10
 
 
 
13.
602933
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,10
 
 
 
14.
603440
Kajus, Anton
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,10
 
 
 
15.
605746
Lüttge, Charles
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,05
 
 
 
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
abgem.
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
Meinhardt
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Frens
o
o
o
o
xxx
Oschmann
xo
o
xo
xo
xxx
Eltz
o
o
o
xxx
Patschäke
o
o
o
xxx
Leibinnes
o
o
o
xxx
Brauer
o
o
o
xxx
Zacher
o
xo
o
xxx
Rabe
o
o
xxo
xxx
Franke
o
o
xxx
Happ
o
o
xxx
Mohr
xxo
xo
xxx
Oppenhorst
o
xxo
xxx
Kajus
xo
xxo
xxx
Lüttge
o
xxx
Krauß
xxx
Heinrich
xxx
Außer Wertung
Nölle
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.12.2015
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,22
 
 
 
4,14
 
4,22
 
3,93
 
x
 
3,70
 
x
 
2.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,13
 
 
 
3,80
 
3,86
 
3,85
 
3,82
 
4,10
 
4,13
 
3.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
4,11
 
 
 
4,02
 
4,01
 
3,70
 
4,00
 
4,11
 
4,09
 
4.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
4,07
 
 
 
3,85
 
4,03
 
3,76
 
3,95
 
4,02
 
4,07
 
5.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
4,05
 
 
 
3,84
 
4,05
 
4,00
 
3,76
 
4,00
 
x
 
6.
603440
Kajus, Anton
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,01
 
 
 
3,92
 
3,96
 
4,01
 
3,82
 
3,88
 
2,78
 
7.
605746
Lüttge, Charles
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,96
 
 
 
3,81
 
3,90
 
3,96
 
3,51
 
x
 
x
 
8.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,91
 
 
 
3,91
 
3,88
 
3,53
 
3,64
 
3,72
 
x
 
9.
605398
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,81
 
 
 
3,62
 
3,41
 
3,81
 
10.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3,81
 
 
 
x
 
x
 
3,81
 
11.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,77
 
 
 
3,77
 
3,75
 
3,73
 
12.
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,76
 
 
 
3,45
 
3,44
 
3,76
 
13.
605849
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
3,74
 
 
 
3,74
 
2,75
 
x
 
14.
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,66
 
 
 
3,60
 
3,66
 
x
 
15.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,65
 
 
 
3,64
 
3,65
 
x
 
16.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,61
 
 
 
3,55
 
3,61
 
3,28
 
17.
 
Oschmann, Leon
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,59
 
 
 
3,55
 
3,59
 
3,25
 
18.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
3,59
 
 
 
3,48
 
3,42
 
3,59
 
19.
605842
Mayfarth, Tyl
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,46
 
3,40
 
20.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,57
 
 
 
3,38
 
3,57
 
3,49
 
21.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
3,54
 
 
 
3,54
 
3,48
 
3,46
 
22.
605860
Mohr, Philipp
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,48
 
 
 
3,48
 
3,38
 
x
 
23.
605382
Besenhardt, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,47
 
 
 
3,37
 
3,47
 
3,45
 
24.
605835
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,42
 
 
 
3,42
 
3,40
 
x
 
25.
605897
Pilz, Leonard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,33
 
 
 
2,98
 
3,33
 
3,08
 
26.
 
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
3,15
 
 
 
3,15
 
3,02
 
2,71
 
 
 
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
abgem.
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,81
 
 
 
3,81
 
3,66
 
3,81
 
3,70
 
3,68
 
3,81
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,36
 
Q
 
2.
603003
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,48
 
q
 
3.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
7,62
 
q
 
4.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,05
 
 
 
5.
603257
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,36
 
 
 
6.
603227
Voigt, Oskar
2004
ST
Turbine Halle
8,67
 
 
 
 
 
Thomas, Laurenz
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
602837
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
7,43
 
Q
 
2.
602190
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,51
 
q
 
3.
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
7,91
 
 
 
4.
603348
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,00
 
 
 
5.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
8,43
 
 
 
6.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,48
 
 
 
 
603083
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,19
 
Q
 
2.
605870
Elter, Marc
2004
ST
SSV 90 Landsberg
7,71
 
q
 
3.
603068
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,76
 
 
 
4.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,07
 
 
 
5.
605893
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,20
 
 
 
6.
603070
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
8,24
 
 
 
7.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
8,37
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
7,61
 
Q
 
2.
602047
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
3.
12880
Zipprich, Paul
2004
ST
Turbine Halle
8,21
 
 
 
4.
605365
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,29
 
 
 
5.
603224
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,40
 
 
 
 
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,15
 
 
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,17
 
 
 
3.
602837
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
7,31
 
 
 
4.
603003
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,41
 
 
 
5.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
7,65
 
 
 
6.
605870
Elter, Marc
2004
ST
SSV 90 Landsberg
7,65
 
 
 
7.
602190
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,67
 
 
 
8.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
7,79
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:47,68
 
 
 
2.
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:50,43
 
 
 
3.
603250
Rätze, Hannes
2004
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:55,08
 
 
 
4.
602802
Raschig, Tim
2004
ST
SG 75 Jessen
2:56,42
 
 
 
5.
602922
Neugebauer, Paul
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:57,64
 
 
 
6.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:57,71
 
 
 
7.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:02,45
 
 
 
8.
602190
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:04,03
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
603067
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
2:32,03
 
 
 
2.
603003
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:34,09
 
 
 
3.
603108
Seliger, Jannek
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:34,17
 
 
 
4.
603118
Prinzler, Marius
2004
ST
SSV 90 Landsberg
2:36,23
 
 
 
5.
601484
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
2:37,16
 
 
 
6.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:43,64
 
 
 
7.
603083
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,59
 
 
 
8.
605893
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:48,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
603067
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
2:32,03
 
 
 
2.
603003
Köppe, Jonas
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:34,09
 
 
 
3.
603108
Seliger, Jannek
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:34,17
 
 
 
4.
603118
Prinzler, Marius
2004
ST
SSV 90 Landsberg
2:36,23
 
 
 
5.
601484
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
2:37,16
 
 
 
6.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:43,64
 
 
 
7.
603083
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,59
 
 
 
8.
603208
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:47,68
 
 
 
9.
605893
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:48,96
 
 
 
10.
603093
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:50,43
 
 
 
11.
603250
Rätze, Hannes
2004
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:55,08
 
 
 
12.
602802
Raschig, Tim
2004
ST
SG 75 Jessen
2:56,42
 
 
 
13.
602922
Neugebauer, Paul
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:57,64
 
 
 
14.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:57,71
 
 
 
15.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:02,45
 
 
 
16.
602190
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:04,03
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M11
 
13.12.2015
1.
601484
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
5:37,72
 
 
 
2.
603154
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
6:05,25
 
 
 
3.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
6:16,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
1,42
 
 
 
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
1,42
 
 
 
3.
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
1,36
 
 
 
4.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
5.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Wendt
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Agbo-Anih
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hartung
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Schwarz
o
o
o
o
xxo
xxx
Oberländer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.12.2015
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
4,96
 
 
 
4,72
 
4,63
 
4,83
 
4,68
 
x
 
4,96
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,92
 
 
 
4,33
 
4,41
 
4,65
 
x
 
-
 
4,92
 
3.
602837
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
4,79
 
 
 
x
 
4,42
 
4,63
 
x
 
4,78
 
4,79
 
4.
605870
Elter, Marc
2004
ST
SSV 90 Landsberg
4,42
 
 
 
4,25
 
4,42
 
4,38
 
4,35
 
x
 
x
 
5.
603068
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,41
 
 
 
4,41
 
4,20
 
4,24
 
4,15
 
4,15
 
3,15
 
6.
602190
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,23
 
 
 
x
 
3,92
 
4,23
 
4,14
 
4,20
 
4,04
 
7.
603092
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
4,11
 
 
 
3,75
 
3,51
 
4,11
 
4,00
 
3,92
 
x
 
8.
605893
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,02
 
 
 
4,02
 
3,81
 
3,88
 
3,85
 
3,71
 
3,81
 
9.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,94
 
 
 
3,81
 
3,81
 
3,94
 
10.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
3,93
 
 
 
3,51
 
3,90
 
3,93
 
11.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,92
 
 
 
3,78
 
3,88
 
3,92
 
12.
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,91
 
 
 
3,91
 
3,61
 
3,71
 
13.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,83
 
 
 
3,80
 
3,83
 
3,65
 
14.
12880
Zipprich, Paul
2004
ST
Turbine Halle
3,83
 
 
 
3,68
 
3,83
 
3,56
 
15.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,78
 
 
 
3,78
 
3,63
 
x
 
16.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
3,70
 
 
 
3,70
 
3,65
 
3,58
 
17.
605365
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,67
 
 
 
3,49
 
3,63
 
3,67
 
18.
603224
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,65
 
 
 
3,63
 
3,61
 
3,65
 
19.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
3,64
 
 
 
3,64
 
3,61
 
x
 
20.
603348
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
3,28
 
21.
603257
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,32
 
 
 
x
 
3,25
 
3,32
 
 
 
Thomas, Laurenz
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
603227
Voigt, Oskar
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603070
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603083
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
12.12.2015
1.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,28
 
Q
 
2.
12630
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,92
 
q
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
9,04
 
q
 
4.
12582
Grube, Paul
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,21
 
 
 
5.
12867
Hartmann, Eric
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,67
 
 
 
Außer Wertung
 
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
9,27
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
12.12.2015
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
8,46
 
Q
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
8,54
 
q
 
3.
12872
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,72
 
q
 
4.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8,90
 
q
 
5.
12693
Braune, Thorfinn
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,99
 
q
 
6.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
9,14
 
 
 
7.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,47
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.12.2015
1.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,31
 
 
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
8,47
 
 
 
3.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
8,59
 
 
 
4.
12872
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,70
 
 
 
5.
12630
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,99
 
 
 
6.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
9,07
 
 
 
7.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,10
 
 
 
7.
12693
Braune, Thorfinn
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.12.2015
1.
12630
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:33,58
 
 
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:34,77
 
 
 
3.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
2:42,18
 
 
 
4.
12693
Braune, Thorfinn
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:43,23
 
 
 
5.
12481
Neubauer, Max
2003
ST
SG Chemie Zeitz
2:50,19
 
 
 
6.
12867
Hartmann, Eric
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:05,13
 
 
 
 
12582
Grube, Paul
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
disq.
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
disq.
 
 
 
Beide Disqualifikationen nach Regel 163.3
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
13.12.2015
1.
11991
Melzer, Lukas
2003
ST
Jessener SV 53
7:57,56
 
 
 
2.
12657
Donner, Malte
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8:10,32
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
13.12.2015
1.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6:40,91
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
6:57,89
 
 
 
3.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
7:01,84
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
7:08,88
 
 
 
5.
11991
Melzer, Lukas
2003
ST
Jessener SV 53
7:57,56
 
 
 
6.
12657
Donner, Malte
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8:10,32
 
 
 
7.
12873
Scheil, Sebastian
2002
ST
Jessener SV 53
8:15,35
 
 
 
8.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
8:17,14
 
 
 
9.
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
8:17,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.12.2015
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,06
 
 
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,28
 
 
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
10,73
 
 
 
4.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
10,94
 
 
 
5.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,01
 
 
 
6.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
11,23
 
 
 
7.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,42
 
 
 
8.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.12.2015
1.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,11
 
 
 
 
12872
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.12.2015
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,06
 
 
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,28
 
 
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
10,73
 
 
 
4.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
10,94
 
 
 
5.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,01
 
 
 
6.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,11
 
 
 
7.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
11,23
 
 
 
8.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,42
 
 
 
9.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,54
 
 
 
 
12872
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
13.12.2015
1.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
11:52,16
 
 
 
2.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
13:26,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.12.2015
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,41
 
 
 
1.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,41
 
 
 
3.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
1,41
 
 
 
4.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,38
 
 
 
5.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
 
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
Stenker
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Birnbaum
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herden
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Richter
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Franz
-
o
o
xxx
Thomas
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.12.2015
1.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,88
 
 
 
x
 
4,88
 
4,11
 
x
 
x
 
x
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
4,80
 
 
 
4,21
 
4,26
 
4,18
 
3,70
 
x
 
4,80
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,70
 
 
 
4,37
 
4,34
 
4,38
 
4,33
 
4,40
 
4,70
 
4.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
4,69
 
 
 
4,21
 
4,35
 
4,37
 
4,35
 
4,42
 
4,69
 
5.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,56
 
 
 
4,46
 
4,45
 
4,41
 
4,56
 
4,42
 
4,50
 
6.
12693
Braune, Thorfinn
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,31
 
 
 
4,25
 
4,18
 
4,31
 
4,21
 
4,20
 
x
 
7.
12637
Karge, Jakob Fiete
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,30
 
 
 
4,26
 
4,30
 
4,01
 
4,02
 
4,10
 
4,07
 
8.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,18
 
 
 
3,88
 
4,18
 
4,12
 
3,88
 
x
 
3,95
 
9.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
4,10
 
 
 
3,94
 
4,06
 
4,10
 
10.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,09
 
 
 
4,09
 
3,93
 
3,75
 
11.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
4,03
 
4,07
 
3,96
 
12.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,01
 
 
 
3,95
 
4,01
 
3,73
 
13.
12582
Grube, Paul
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,90
 
 
 
3,76
 
3,73
 
3,90
 
 
12872
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
 
12867
Hartmann, Eric
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.12.2015
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,86
 
 
 
11,43
10,85
10,61
11,86
x
11,67
2.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
8,87
 
 
 
x
x
8,87
8,36
x
8,46
3.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
8,13
8,02
7,88
8,14
7,83
8,61
4.
12799
Rehain, Matteo
2003
ST
Jessener SV 53
8,42
 
 
 
7,34
8,18
8,42
7,62
x
7,95
5.
12637
Karge, Jakob Fiete
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,24
 
 
 
8,15
8,24
x
7,40
7,13
7,71
6.
12630
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,93
 
 
 
7,18
7,82
7,93
7,24
7,26
x
7.
12582
Grube, Paul
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,90
 
 
 
6,74
6,03
6,38
6,90
x
6,65
8.
12872
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
6,88
 
 
 
6,43
6,87
6,88
x
x
6,71
 
12824
Bauermeister, Anton
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
9,18
 
 
 
7,27
8,21
9,18
7,72
8,48
x
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.12.2015
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
7,75
 
Q
 
2.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
7,95
 
q
 
3.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,00
 
q
 
4.
12881
Schyia, Tim
2002
ST
Turbine Halle
8,48
 
 
 
5.
11446
Engelmann, Johannes
2002
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,56
 
 
 
6.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
8,76
 
 
 
7.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.12.2015
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,56
 
Q
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,60
 
q
 
3.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,29
 
 
 
4.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
8,32
 
 
 
5.
12801
Brocke, Louis
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
8,44
 
 
 
6.
12211
Kunze, Tillmann
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,60
 
 
 
7.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,05
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.12.2015
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,66
 
Q
 
2.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
q
 
3.
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,28
 
q
 
4.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
8,37
 
 
 
5.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
8,51
 
 
 
6.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,59
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.12.2015
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,52
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,54
 
 
 
3.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,59
 
 
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
7,78
 
 
 
5.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,98
 
 
 
6.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
7,99
 
 
 
7.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
8,01
 
 
 
8.
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.12.2015
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:07,54
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:13,74
 
 
 
3.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
2:16,20
 
 
 
4.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
2:20,59
 
 
 
5.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:31,79
 
 
 
6.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
2:33,53
 
 
 
7.
12211
Kunze, Tillmann
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:34,16
 
 
 
7.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:34,16
 
 
 
9.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
2:35,76
 
 
 
10.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
2:40,46
 
 
 
11.
12801
Brocke, Louis
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
2:40,70
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
13.12.2015
1.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6:40,91
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
6:57,89
 
 
 
3.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
7:01,84
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
7:08,88
 
 
 
5.
12873
Scheil, Sebastian
2002
ST
Jessener SV 53
8:15,35
 
 
 
6.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
8:17,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
13.12.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
9,32
 
 
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
9,93
 
 
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,33
 
 
 
4.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
10,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.12.2015
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,73
 
 
 
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
1,67
 
 
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,61
 
 
 
4.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
5.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
1,55
 
 
 
5.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,55
 
 
 
7.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
8.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,46
 
 
 
9.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
1,46
 
 
 
10.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
1,43
 
 
 
11.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
1,43
 
 
 
12.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,40
 
 
 
12.
12801
Brocke, Louis
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,40
 
 
 
14.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Clair
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weimann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Sieg
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Funke
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hänze
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Kreuter
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Bonitz
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Sprock
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kaltenborn
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xx-
Schmolke
-
-
-
o
o
o
xxx
Stiegel
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Zimmermann
-
-
o
o
o
xxx
Brocke
-
-
o
o
o
xxx
Weinstrauch
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.12.2015
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
3,00
 
 
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
2,90
 
 
 
3.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2,00
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Weimann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Steinforth
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
o
o
xo
xxx
Rosenbaum
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.12.2015
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
5,68
 
 
 
5,50
 
5,62
 
5,36
 
5,68
 
5,46
 
5,68
 
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
5,67
 
 
 
5,67
 
5,51
 
5,42
 
5,46
 
5,53
 
x
 
3.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5,58
 
 
 
5,18
 
5,33
 
5,52
 
5,56
 
x
 
5,58
 
4.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,31
 
 
 
5,31
 
5,16
 
5,08
 
5,14
 
5,27
 
x
 
5.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
5,04
 
 
 
x
 
4,80
 
5,00
 
5,02
 
5,04
 
x
 
6.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,00
 
 
 
4,77
 
4,85
 
4,68
 
4,83
 
5,00
 
4,99
 
7.
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,92
 
 
 
4,88
 
4,92
 
4,76
 
4,82
 
4,78
 
4,85
 
8.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
4,83
 
 
 
4,83
 
x
 
4,60
 
4,65
 
x
 
x
 
9.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,81
 
 
 
4,81
 
4,76
 
4,80
 
10.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
4,66
 
 
 
x
 
4,65
 
4,66
 
11.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
4,62
 
 
 
4,62
 
4,52
 
4,43
 
12.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
4,55
 
 
 
4,51
 
x
 
4,55
 
13.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
4,55
 
 
 
x
 
x
 
4,55
 
14.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
4,47
 
 
 
4,47
 
4,42
 
4,17
 
15.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,42
 
 
 
4,05
 
4,42
 
4,40
 
16.
11446
Engelmann, Johannes
2002
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,40
 
 
 
4,15
 
4,40
 
4,33
 
17.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,40
 
 
 
4,40
 
4,28
 
x
 
18.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
4,31
 
 
 
4,28
 
4,31
 
4,02
 
19.
12881
Schyia, Tim
2002
ST
Turbine Halle
4,21
 
 
 
x
 
4,20
 
4,21
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.12.2015
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
14,00
 
 
 
12,78
13,91
13,80
x
14,00
13,77
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
13,89
 
 
 
13,13
11,27
12,55
13,89
13,80
13,89
4.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
12,56
 
 
 
10,92
11,09
11,83
12,56
12,21
12,26
5.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,52
 
 
 
x
12,01
12,52
12,34
x
12,50
6.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,26
 
 
 
12,26
11,82
11,71
11,70
11,79
x
7.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
12,07
 
 
 
11,95
10,96
11,04
11,42
11,90
12,07
8.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
11,23
 
 
 
11,23
11,16
11,11
10,80
10,81
11,06
9.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
10,26
 
 
 
9,35
9,98
8,84
10,26
9,50
9,78
10.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
9,87
 
 
 
9,82
9,56
9,87
 
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
LG Altmark
15,61
 
 
 
x
13,67
12,17
x
14,67
15,61
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
12.12.2015
1.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
Q
 
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
7,87
 
q
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
q
 
4.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
8,19
 
 
 
5.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,24
 
 
 
6.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
8,25
 
 
 
7.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
12.12.2015
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,72
 
Q
 
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,86
 
q
 
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
7,86
 
q
 
4.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,91
 
q
 
5.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,14
 
q
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
7.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,40
 
 
 
 
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.12.2015
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
 
 
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
7,80
 
 
 
3.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
4.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
 
 
5.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
7,92
 
 
 
6.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,03
 
 
 
7.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,18
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.12.2015
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:08,51
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2:17,79
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:19,37
 
 
 
4.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
2:20,10
 
 
 
5.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:20,14
 
 
 
6.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:24,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
13.12.2015
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:37,89
 
 
 
2.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:31,26
 
 
 
3.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
10:41,53
 
 
 
4.
11441
Gutzmer, Rasmus
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12:05,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
13.12.2015
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:37,89
 
 
 
2.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:31,26
 
 
 
3.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
10:41,53
 
 
 
4.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:43,54
 
 
 
5.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:59,22
 
 
 
6.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
11:50,16
 
 
 
7.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11:56,86
 
 
 
8.
11441
Gutzmer, Rasmus
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12:05,02
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
13.12.2015
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
9,18
 
 
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
9,34
 
 
 
4.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
9,61
 
 
 
5.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
9,62
 
 
 
6.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,84
 
 
 
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
10,00
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
13.12.2015
1.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14:10,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.12.2015
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,75
 
 
 
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
1,60
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
1,60
 
 
 
4.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,57
 
 
 
5.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
1,57
 
 
 
6.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,54
 
 
 
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
170
175
180
Nauck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Meyer
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Beutel
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kelsch
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bielack
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Pöhlitz
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Gebhardt
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.12.2015
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
Schmidt
o
-
o
-
o
o
o
Nauck
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.12.2015
1.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
5,89
 
 
 
5,47
 
5,49
 
5,89
 
x
 
5,48
 
5,52
 
2.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
5,69
 
 
 
x
 
5,66
 
x
 
5,55
 
5,69
 
x
 
3.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
5,37
 
 
 
5,14
 
5,18
 
5,37
 
5,35
 
5,34
 
5,34
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
5,30
 
 
 
4,93
 
4,67
 
5,30
 
4,69
 
4,93
 
4,73
 
5.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
5,14
 
 
 
5,14
 
x
 
4,97
 
4,87
 
x
 
4,96
 
6.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
5,06
 
 
 
4,97
 
4,85
 
4,68
 
5,06
 
4,88
 
4,98
 
7.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,05
 
 
 
4,79
 
4,74
 
4,98
 
x
 
5,05
 
4,35
 
8.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
5,03
 
 
 
4,98
 
4,97
 
5,03
 
5,02
 
x
 
x
 
9.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,87
 
 
 
4,81
 
4,56
 
4,87
 
10.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
4,69
 
 
 
4,69
 
4,66
 
4,59
 
11.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
4,51
 
 
 
x
 
4,48
 
4,51
 
12.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
x
 
13.
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,08
 
3,55
 
14.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
 
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.12.2015
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,34
 
 
 
x
x
14,50
14,81
15,34
14,54
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
11,39
 
 
 
9,49
10,84
10,74
11,15
11,19
11,39
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
11,29
 
 
 
10,95
11,29
10,47
10,90
10,86
11,19
4.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
11,04
 
 
 
10,67
10,47
x
11,04
10,35
10,48
5.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,95
 
 
 
10,95
10,51
9,95
10,49
x
10,33
6.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
10,39
 
 
 
10,39
9,69
x
9,41
10,12
9,94
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.12.2015
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,62
 
 
 
2.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,75
 
 
 
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,92
 
 
 
5.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,93
 
 
 
6.
12860
Opitz, Chris
2000
ST
Jessener SV 53
8,30
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.12.2015
1.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
39,45
 
 
 
2.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
39,81
 
 
 
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
40,38
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
41,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.12.2015
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1:59,42
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:04,86
 
 
 
3.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:15,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
13.12.2015
1.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:43,54
 
 
 
2.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:59,22
 
 
 
3.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
11:50,16
 
 
 
4.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11:56,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.12.2015
1.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
9,40
 
 
 
2.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.12.2015
1.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,79
 
 
 
2.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,68
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
179
Bleek
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxo
Albrecht
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.12.2015
1.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,83
 
 
 
5,81
 
5,64
 
5,82
 
5,83
 
5,74
 
5,60
 
2.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,69
 
 
 
5,44
 
4,14
 
x
 
x
 
5,32
 
5,69
 
3.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,63
 
 
 
5,63
 
5,28
 
4,90
 
5,12
 
x
 
5,12
 
4.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
5,36
 
 
 
4,92
 
5,10
 
5,26
 
5,36
 
5,24
 
5,19
 
5.
12860
Opitz, Chris
2000
ST
Jessener SV 53
4,82
 
 
 
x
 
x
 
4,75
 
4,60
 
x
 
4,82
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
13.12.2015
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,14
 
 
 
15,74
x
15,70
16,14
15,79
x
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
14,73
 
 
 
14,73
9,72
12,56
13,21
11,95
14,30
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,47
 
 
 
13,48
14,47
14,25
13,27
-
13,60
4.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,65
 
 
 
x
12,72
13,17
12,00
13,65
12,57
5.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,70
 
 
 
11,70
10,61
11,23
10,67
x
x
6.
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
10,35
 
 
 
9,62
10,35
9,20
8,95
9,49
9,78
7.
12860
Opitz, Chris
2000
ST
Jessener SV 53
9,48
 
 
 
9,07
8,88
9,08
9,48
7,13
9,26
Außer Wertung
 
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,68
 
 
 
x
14,44
15,00
14,92
15,01
15,68
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.12.2015
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,14
 
 
 
15,74
x
15,70
16,14
15,79
x
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
14,73
 
 
 
14,73
9,72
12,56
13,21
11,95
14,30
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,47
 
 
 
13,48
14,47
14,25
13,27
-
13,60
4.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,65
 
 
 
x
12,72
13,17
12,00
13,65
12,57
5.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,70
 
 
 
11,70
10,61
11,23
10,67
x
x
6.
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
10,35
 
 
 
9,62
10,35
9,20
8,95
9,49
9,78
7.
12860
Opitz, Chris
2000
ST
Jessener SV 53
9,48
 
 
 
9,07
8,88
9,08
9,48
7,13
9,26
Außer Wertung
 
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,68
 
 
 
x
14,44
15,00
14,92
15,01
15,68
männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
13.12.2015
1.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
1:02,46
 
 
Einicke, Anton  2006
Ebeling, Niklas  2007
Leßing, Moritz  2007
Göbel, Jannes  2006
2.
SG Chemie Zeitz 1
ST
1:06,66
 
 
Knoch, Jonas  2007
Kerdel, Janek  2006
Bliesener, Philip  2006
Kießhauer, Theodor  2007
3.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:07,50
 
 
Richter, Maurice  2006
Kaase, Michel Anton  2006
Brinkmann, Marco  2007
Friedrich, Vincent  2006
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
13.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:04,44
 
 
Clair, Leon-Joel  2006
Bombeck, Vincent  2006
Fränzel, Liam  2006
Sack, Adriano  2007
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:05,07
 
 
Gebhardt, Lennart Luis  2006
Sieg, Malte  2006
Meißner, Marvin  2006
Lehmann, Maximiliam  2006
3.
Turbine Halle 1
ST
1:06,76
 
 
Eltz, Ernst Bruno  2007
Nowak, Martin  2007
Reif, Leonhardt  2006
Weise, Friedrich  2007
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10
 
13.12.2015
1.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
1:02,46
 
 
Einicke, Anton  2006
Ebeling, Niklas  2007
Leßing, Moritz  2007
Göbel, Jannes  2006
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:04,44
 
 
Clair, Leon-Joel  2006
Bombeck, Vincent  2006
Fränzel, Liam  2006
Sack, Adriano  2007
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:05,07
 
 
Gebhardt, Lennart Luis  2006
Sieg, Malte  2006
Meißner, Marvin  2006
Lehmann, Maximiliam  2006
4.
SG Chemie Zeitz 1
ST
1:06,66
 
 
Knoch, Jonas  2007
Kerdel, Janek  2006
Bliesener, Philip  2006
Kießhauer, Theodor  2007
5.
Turbine Halle 1
ST
1:06,76
 
 
Eltz, Ernst Bruno  2007
Nowak, Martin  2007
Reif, Leonhardt  2006
Weise, Friedrich  2007
6.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:07,50
 
 
Richter, Maurice  2006
Kaase, Michel Anton  2006
Brinkmann, Marco  2007
Friedrich, Vincent  2006
männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
12.12.2015
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:01,02
 
 
Leibinnes, Emiel  2005
Kluge, Tom Eric  2005
Euen, Ansgar  2005
Frens, Jakob  2005
2.
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe 1
ST
1:02,69
 
 
Oberländer, Max  2004
Patschäke, Kevin  2005
Besenhardt, Can  2005
Gutzmer, Henrik  2004
3.
Turbine Halle 3
ST
1:04,40
 
 
Saar, Anton  2004
Saar, Jakob  2004
Voigt, Oskar  2004
Heinrich, Adrian  2005
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
12.12.2015
1.
SG Buna Halle 1
ST
59,43
 
 
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
Aethner, Christian  2004
Weißflog, Luis  2004
Weißflog, Lenny  2004
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:02,17
 
 
Walthart, Lennox  2004
Kajus, Anton  2005
Oschmann, Leon  2005
Seliger, Jannek  2004
3.
Turbine Halle 2
ST
1:02,61
 
 
Zipprich, Paul  2004
Poltersdorf, Henrik  2004
Müller, Frieder  2004
Eltz, Theodor  2005
4.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:02,74
 
 
Krause, Alexander  2004
Brach, Erik  2004
Hartmann, Tilo  2004
Albrecht, Luca  2004
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
12.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
58,49
 
 
Gärtner, Martin  2004
Schwarz, Felix  2004
Ebeling, Nico  2004
Arnhold, Nico  2004
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:00,22
 
 
Uscins, Reinis  2005
Kajdanski, Pjotr  2005
Ziegler, Robin  2004
Specht, Linus  2004
3.
Turbine Halle 1
ST
1:00,86
 
 
Hartung, Aaron  2004
Neubauer, Tim  2005
Zacher, Bastian  2005
Pessel, Robert  2004
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:01,09
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
12.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
58,49
 
 
Gärtner, Martin  2004
Schwarz, Felix  2004
Ebeling, Nico  2004
Arnhold, Nico  2004
2.
SG Buna Halle 1
ST
59,43
 
 
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
Aethner, Christian  2004
Weißflog, Luis  2004
Weißflog, Lenny  2004
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:00,22
 
 
Uscins, Reinis  2005
Kajdanski, Pjotr  2005
Ziegler, Robin  2004
Specht, Linus  2004
4.
Turbine Halle 1
ST
1:00,86
 
 
Hartung, Aaron  2004
Neubauer, Tim  2005
Zacher, Bastian  2005
Pessel, Robert  2004
5.
SV Halle e.V. 2
ST
1:01,02
 
 
Leibinnes, Emiel  2005
Kluge, Tom Eric  2005
Euen, Ansgar  2005
Frens, Jakob  2005
6.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:01,09
 
 
7.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:02,17
 
 
Walthart, Lennox  2004
Kajus, Anton  2005
Oschmann, Leon  2005
Seliger, Jannek  2004
8.
Turbine Halle 2
ST
1:02,61
 
 
Zipprich, Paul  2004
Poltersdorf, Henrik  2004
Müller, Frieder  2004
Eltz, Theodor  2005
9.
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe 1
ST
1:02,69
 
 
Oberländer, Max  2004
Patschäke, Kevin  2005
Besenhardt, Can  2005
Gutzmer, Henrik  2004
 
10.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:02,74
 
 
Krause, Alexander  2004
Brach, Erik  2004
Hartmann, Tilo  2004
Albrecht, Luca  2004
11.
Turbine Halle 3
ST
1:04,40
 
 
Saar, Anton  2004
Saar, Jakob  2004
Voigt, Oskar  2004
Heinrich, Adrian  2005
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
13.12.2015
1.
SG Buna Halle 1
ST
55,49
 
 
Hartelt, Moritz  2003
Bastian, Nils Leonard  2002
Förster, Ben  2003
Kreuter, Franz  2002
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
55,65
 
 
Oheim, Nils  2002
Karge, Jakob Fiete  2003
Stenker, Moritz  2003
Schmölling, Till Leander  2003
3.
SV Halle e.V. 2
ST
57,15
 
 
Rosenbaum, Richard  2002
Tamme, Max  2003
Birnbaum, Kay  2003
Ossolinski, Jannik  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
13.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
49,41
 
 
Clair, Julien-Kelvin  2002
Bonitz, Jonas  2002
Herden, Yannick  2003
Steinforth, Till  2002
2.
Turbine Halle 1
ST
52,46
 
 
Funke, Louis  2002
Weimann, Jonas  2002
Thomas, Phillip  2003
Schyia, Tim  2002
 
Jessener SV 53 1
ST
disq.
 
 
Schmolke, Paul  2002
Mähler, Nils  2002
Scheil, Sebastian  2002
Stiegel, Eric  2002
2055 - Jessener SV 53 I - disq. nach IWR R. 163.3
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
13.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
49,41
 
 
Clair, Julien-Kelvin  2002
Bonitz, Jonas  2002
Herden, Yannick  2003
Steinforth, Till  2002
2.
Turbine Halle 1
ST
52,46
 
 
Funke, Louis  2002
Weimann, Jonas  2002
Thomas, Phillip  2003
Schyia, Tim  2002
3.
SG Buna Halle 1
ST
55,49
 
 
Hartelt, Moritz  2003
Bastian, Nils Leonard  2002
Förster, Ben  2003
Kreuter, Franz  2002
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
55,65
 
 
Oheim, Nils  2002
Karge, Jakob Fiete  2003
Stenker, Moritz  2003
Schmölling, Till Leander  2003
5.
SV Halle e.V. 2
ST
57,15
 
 
Rosenbaum, Richard  2002
Tamme, Max  2003
Birnbaum, Kay  2003
Ossolinski, Jannik  2003
 
Jessener SV 53 1
ST
disq.
 
 
Schmolke, Paul  2002
Mähler, Nils  2002
Scheil, Sebastian  2002
Stiegel, Eric  2002
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
13.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:40,90
 
 
Vollrath, Anton  2001
Ecknig, Bengt  2001
Schmidt, Nick  2001
Grönert, David  2001
2.
Jessener SV 53 1
ST
1:45,16
 
 
Bielack, Marvin  2001
Opitz, Chris  2000
Bähr, Magnus  2000
Bielack, Marc  2001
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
13.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:40,90
 
 
Vollrath, Anton  2001
Ecknig, Bengt  2001
Schmidt, Nick  2001
Grönert, David  2001
2.
Jessener SV 53 1
ST
1:45,16
 
 
Bielack, Marvin  2001
Opitz, Chris  2000
Bähr, Magnus  2000
Bielack, Marc  2001
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,32
 
Q
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,48
 
q
 
3.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
q
 
4.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,89
 
 
 
5.
11132
Schmutzler, Christian
1999
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,13
 
 
 
6.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
8,19
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,60
 
Q
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,68
 
q
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
q
 
4.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
7,75
 
 
 
5.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
8,02
 
 
 
6.
12847
Giesemann, Niklas
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,14
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
7,61
 
Q
 
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,61
 
q
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
7,74
 
 
 
4.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,20
 
 
 
Außer Wertung
 
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,77
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,31
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,38
 
 
 
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,59
 
 
 
4.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,63
 
 
 
5.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
7,64
 
 
 
6.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,65
 
 
 
7.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
7,68
 
 
 
8.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
24,69
 
 
 
2.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
25,06
 
 
 
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,09
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,63
 
 
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,98
 
 
 
3.
12688
Funk, Sebastian
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
27,55
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,26
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
23,71
 
 
 
3.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
26,08
 
 
 
Außer Wertung
 
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,34
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
23,70
 
 
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
26,69
 
 
 
3.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
26,87
 
 
 
4.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
27,76
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,26
 
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
23,70
 
 
 
3.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
23,71
 
 
 
4.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,63
 
 
 
5.
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
24,69
 
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,98
 
 
 
7.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
25,06
 
 
 
8.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,09
 
 
 
9.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
26,08
 
 
 
10.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
26,69
 
 
 
11.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
26,87
 
 
 
12.
12688
Funk, Sebastian
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
27,55
 
 
 
13.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
27,76
 
 
 
Außer Wertung
 
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,34
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
53,17
 
 
 
2.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
56,24
 
 
 
3.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
1:00,52
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
55,37
 
 
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
56,18
 
 
 
3.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
58,95
 
 
 
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.5
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
53,87
 
 
 
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
54,88
 
 
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
55,12
 
 
 
 
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.5
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
53,17
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
53,87
 
 
 
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
54,88
 
 
 
4.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
55,12
 
 
 
5.
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
55,37
 
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
56,18
 
 
 
7.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
56,24
 
 
 
8.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
58,95
 
 
 
9.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
1:00,52
 
 
 
 
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:12,50
 
 
 
2.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:13,14
 
 
 
3.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:18,52
 
 
 
4.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:19,17
 
 
 
5.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
2:26,45
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4:16,12
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:24,95
 
 
 
3.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4:34,53
 
 
 
4.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4:56,34
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,69
 
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
8,98
 
 
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
8,99
 
 
 
4.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
9,42
 
 
 
5.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,16
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:36,84
 
 
Ilchovski, Tsvetelin  1998
Bahn, Erik  2000
Bleek, Alexander  2000
Schulze, Maximilian  1999
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:38,31
 
 
Enghardt, Jonas  1999
Osterlandt, Julius-Theo  1999
Runschek, Johannes  2000
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
3.
Turbine Halle 1
ST
1:41,30
 
 
Meyer, Gerhard  2001
Albrecht, Moritz  2000
Müggenburg, Marc  1998
Peter, Robert  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.12.2015
1.
12417
Seeger, Ricardo
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,91
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,79
 
 
 
3.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,76
 
 
 
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,60
 
 
 
5.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
195
Seeger
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
o
o
o
xxx
Röder
-
-
-
o
xo
-
o
xo
xxx
Nadler
-
-
o
o
xxo
xo
o
x
xxx
Zimmermann
o
o
o
xxx
Weise
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,31
 
 
 
6,10
 
x
 
6,20
 
6,31
 
x
 
5,95
 
2.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,13
 
 
 
5,72
 
5,92
 
6,08
 
6,10
 
6,13
 
5,85
 
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,03
 
 
 
x
 
6,03
 
4,68
 
x
 
x
 
x
 
4.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
5,93
 
 
 
5,93
 
5,80
 
5,89
 
5,79
 
5,83
 
5,84
 
5.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
5,78
 
 
 
5,57
 
5,78
 
5,06
 
5,36
 
5,56
 
5,41
 
6.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,59
 
 
 
5,38
 
5,59
 
5,22
 
x
 
5,50
 
5,51
 
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,51
 
 
 
x
 
5,38
 
5,51
 
x
 
5,32
 
x
 
8.
11132
Schmutzler, Christian
1999
ST
SSV Eintracht Naumburg
5,49
 
 
 
5,33
 
5,42
 
5,49
 
5,34
 
5,49
 
x
 
9.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
5,37
 
 
 
4,94
 
5,37
 
5,09
 
10.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
4,80
 
 
 
4,80
 
x
 
4,65
 
Außer Wertung
 
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,78
 
 
 
x
 
5,78
 
x
 
4,29
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.12.2015
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
12,47
 
 
 
12,40
 
12,25
 
12,33
 
12,27
 
12,47
 
x
 
2.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,20
 
 
 
11,77
 
12,20
 
11,78
 
11,83
 
-
 
-
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,93
 
 
 
10,15
 
10,60
 
10,78
 
10,72
 
10,83
 
10,93
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.12.2015
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,63
 
 
 
14,20
14,55
x
14,00
x
14,63
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,87
 
 
 
13,53
13,49
13,60
x
13,87
x
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,33
 
 
 
11,56
13,33
13,10
13,24
13,28
x
4.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
13,06
 
 
 
12,45
12,86
x
13,05
13,06
12,94
5.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
12,47
 
 
 
12,47
x
12,37
x
x
x
6.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,18
 
 
 
11,77
11,77
11,10
12,18
11,02
11,27
7.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,37
 
 
 
10,54
11,37
11,22
10,61
11,29
10,64
8.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
11,34
 
 
 
x
10,23
11,01
11,34
11,05
10,80
9.
12847
Giesemann, Niklas
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,93
 
 
 
9,42
9,42
10,93
10.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
10,76
 
 
 
9,85
10,76
10,41
11.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
10,65
 
 
 
10,65
9,89
10,39
12.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
8,96
 
 
 
8,36
8,49
8,96
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
12.12.2015
1.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
7,40
 
Q
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,45
 
q
 
3.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
7,52
 
q
 
4.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
7,78
 
q
 
Außer Wertung
 
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
7,91
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
12.12.2015
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
Q
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,62
 
q
 
3.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
q
 
Außer Wertung
 
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München
7,86
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.12.2015
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
 
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,43
 
 
 
3.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
7,56
 
 
 
4.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,58
 
 
 
5.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
7,65
 
 
 
6.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
7,69
 
 
 
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
595, Egemann, Tobias - disq. nach IWR R.162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.12.2015
1.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
24,88
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München
25,07
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.12.2015
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
23,25
 
 
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
23,68
 
 
 
3.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
24,75
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.12.2015
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
23,25
 
 
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
23,68
 
 
 
3.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
24,75
 
 
 
4.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
24,88
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München
25,07
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.12.2015
1.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
55,16
 
 
 
Außer Wertung
 
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
58,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.12.2015
1.
 
Kijamakhoul, Elias
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:00,41
 
 
 
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.12.2015
1.
 
Kijamakhoul, Elias
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
4:24,96
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.12.2015
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,55
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.12.2015
1.
Turbine Halle 1
ST
1:40,74
 
 
Reif, Constantin  1997
Brauer, Kilian  1997
Weise, Karl  1999
Brauer, Bruno Lino  1999
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.12.2015
1.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
6,62
 
 
 
6,51
 
4,31
 
6,46
 
6,45
 
x
 
6,62
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,35
 
 
 
6,25
 
6,17
 
6,35
 
6,27
 
6,33
 
6,03
 
3.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
5,95
 
 
 
5,90
 
5,86
 
5,95
 
5,70
 
5,76
 
5,78
 
4.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
5,78
 
 
 
x
 
5,72
 
5,71
 
x
 
5,78
 
x
 
5.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
5,49
 
 
 
x
 
5,44
 
x
 
x
 
x
 
5,49
 
Außer Wertung
 
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
5,18
 
 
 
5,12
 
3,80
 
5,15
 
x
 
x
 
5,18
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
12.12.2015
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,08
 
 
 
10,94
x
x
x
11,08
10,98
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
12.12.2015
1.
272
Zimmermann, Conrad
1974
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,11
 
 
 
11,22
12,11
11,28
11,69
11,80
x
2.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,08
 
 
 
10,94
x
x
x
11,08
10,98
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
8,75
 
 
 
x
7,87
8,75
7,96
8,24
8,58
 
10050
Starke, Oliver
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
12.12.2015
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
Q
 
2.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,43
 
q
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
8,05
 
q
 
4.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
q
 
Außer Wertung
 
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München
7,79
 
 
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
8,16
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
12.12.2015
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
7,18
 
Q
 
2.
605272
Boureima, Rafiou
1991
ST
SV Halle e.V.
7,45
 
q
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
q
 
4.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,05
 
q
 
5.
12052
Naundorf, Martin
1972
ST
Turbine Halle
8,35
 
 
 
6.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,52
 
 
 
7.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,62
 
 
 
8.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
8,87
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.12.2015
1.
605272
Boureima, Rafiou
1991
ST
SV Halle e.V.
7,28
 
 
 
2.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,29
 
 
 
3.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
7,29
 
 
 
4.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,36
 
 
 
5.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
7,99
 
 
 
5.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
 
 
7.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
8.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,13
 
 
 
608 - Jungmichel, Stefan: 7,290 500 - Rumancev, Michael: 7,285
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.12.2015
1.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
26,92
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,54
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Grüssmer, Thomas
1995
BY
PSV München
29,13
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.12.2015
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,51
 
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,68
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München
27,23
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.12.2015
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
22,91
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,83
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
25,22
 
 
 
 
605272
Boureima, Rafiou
1991
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.12.2015
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
22,91
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,83
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
25,22
 
 
 
4.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,51
 
 
 
5.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,68
 
 
 
6.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
26,92
 
 
 
7.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,54
 
 
 
 
605272
Boureima, Rafiou
1991
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München
27,23
 
 
 
 
 
Grüssmer, Thomas
1995
BY
PSV München
29,13
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.12.2015
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
56,39
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,92
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.12.2015
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
52,28
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
53,12
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,64
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.12.2015
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
52,28
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
53,12
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,64
 
 
 
4.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
56,39
 
 
 
5.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.12.2015
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:02,36
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:04,99
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Grüssmer, Thomas
1995
BY
PSV München
2:27,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.12.2015
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:49,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.12.2015
1.
 
Kijamakhoul, Elias
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
4:24,96
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:49,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.12.2015
1.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
10:32,83
 
 
 
2.
9678
Kelling, Uwe
1963
ST
LAV Halensia
11:03,44
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Burger, Mario
1967
NI
MTV Schladen
9:58,28
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.12.2015
1.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
10:32,83
 
 
 
2.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
10:46,52
 
 
 
3.
9678
Kelling, Uwe
1963
ST
LAV Halensia
11:03,44
 
 
 
4.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
11:04,93
 
 
 
5.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
11:42,81
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Burger, Mario
1967
NI
MTV Schladen
9:58,28
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.12.2015
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
9,22
 
 
 
2.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.12.2015
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,55
 
 
 
2.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
9,22
 
 
 
3.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:38,02
 
 
Ely, Etienne  1974
Herzberg, Martin  1981
Majewski, Max  1993
Hanke, Tino  1988
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.12.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:38,02
 
 
Ely, Etienne  1974
Herzberg, Martin  1981
Majewski, Max  1993
Hanke, Tino  1988
2.
Turbine Halle 1
ST
1:40,74
 
 
Reif, Constantin  1997
Brauer, Kilian  1997
Weise, Karl  1999
Brauer, Bruno Lino  1999
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.12.2015
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
12:38,43
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.12.2015
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
12:38,43
 
 
 
2.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14:10,77
 
 
 
3.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
14:36,77
 
 
 
4.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
14:58,63
 
 
 
5.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19:31,14
 
 
 
6.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
23:27,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.12.2015
1.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,00
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Francisco, Yero Cano
1992
SN
TSG Markkleeberg v.1903
1,76
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
195
200
204
Heinze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Francisco
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.12.2015
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Gruneberg
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.12.2015
1.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,03
 
 
 
6,57
 
6,63
 
6,83
 
6,81
 
6,91
 
7,03
 
2.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
6,96
 
 
 
x
 
6,71
 
6,96
 
x
 
6,62
 
6,92
 
3.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
5,87
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,87
 
4,83
 
x
 
4.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,83
 
 
 
5,75
 
5,78
 
5,71
 
x
 
5,83
 
x
 
5.
12052
Naundorf, Martin
1972
ST
Turbine Halle
4,77
 
 
 
x
 
4,77
 
x
 
x
 
4,60
 
4,59
 
Außer Wertung
 
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
5,18
 
 
 
5,11
 
5,14
 
4,99
 
x
 
4,98
 
5,18
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
5,07
 
 
 
x
 
4,82
 
4,97
 
5,07
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.12.2015
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
13,15
 
 
 
11,33
 
12,49
 
12,85
 
12,85
 
12,90
 
13,15
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.12.2015
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
13,15
 
 
 
11,33
 
12,49
 
12,85
 
12,85
 
12,90
 
13,15
 
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
12,47
 
 
 
12,40
 
12,25
 
12,33
 
12,27
 
12,47
 
x
 
3.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,20
 
 
 
11,77
 
12,20
 
11,78
 
11,83
 
-
 
-
 
4.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
11,68
 
 
 
11,43
 
11,24
 
11,36
 
11,24
 
11,68
 
11,50
 
5.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,93
 
 
 
10,15
 
10,60
 
10,78
 
10,72
 
10,83
 
10,93
 
6.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,18
 
 
 
10,08
 
10,18
 
9,94
 
-
 
-
 
-
 
7.
11478
Kunow, Henrika
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,18
 
 
 
10,18
 
9,68
 
9,70
 
9,80
 
x
 
9,72
 
8.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,09
 
 
 
10,05
 
9,96
 
9,23
 
9,77
 
10,09
 
9,93
 
9.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,04
 
 
 
9,53
 
9,52
 
9,82
 
10,04
 
x
 
9,85
 
10.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,88
 
 
 
9,30
 
9,47
 
x
 
9,50
 
9,53
 
9,88
 
11.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,49
 
 
 
9,25
 
x
 
9,19
 
8,86
 
x
 
9,49
 
12.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
9,20
 
 
 
9,07
 
9,16
 
8,78
 
-
 
8,62
 
9,20
 
13.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
9,11
 
 
 
x
 
x
 
8,37
 
8,33
 
8,95
 
9,11
 
Außer Wertung
 
8495
Günther, Lisa
1994
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,57
 
 
 
10,57
 
x
 
10,31
 
10,54
 
x
 
10,30
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
12.12.2015
1.
272
Zimmermann, Conrad
1974
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,11
 
 
 
11,22
12,11
11,28
11,69
11,80
x
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
8,75
 
 
 
x
7,87
8,75
7,96
8,24
8,58
 
10050
Starke, Oliver
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
13.12.2015
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
8,35
 
Q
 
2.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
8,75
 
q
 
3.
602556
Nicolae, Charlotte
2007
ST
LC Dübener Heide
8,99
 
q
 
4.
602263
Kuna, Annelena
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,07
 
 
 
5.
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
9,23
 
 
 
6.
603496
Merten, Viktoria
2007
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9,27
 
 
 
7.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,29
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
13.12.2015
1.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,65
 
Q
 
2.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,12
 
 
 
3.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,25
 
 
 
4.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
9,32
 
 
 
5.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
13.12.2015
1.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,36
 
Q
 
2.
602554
Huyoff, Mara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,38
 
q
 
3.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,76
 
q
 
4.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
8,92
 
q
 
5.
602766
Damasch, Alida
2007
ST
Cöthener FC Germania 03
9,06
 
 
 
6.
605726
Curth, Charlotte
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,14
 
 
 
7.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
9,57
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
13.12.2015
1.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,36
 
 
 
2.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
8,37
 
 
 
3.
602554
Huyoff, Mara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,44
 
 
 
4.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,61
 
 
 
5.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,67
 
 
 
6.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
8,75
 
 
 
7.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
8,84
 
 
 
8.
602556
Nicolae, Charlotte
2007
ST
LC Dübener Heide
8,91
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
13.12.2015
1.
605125
Lindner, Mailin
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:13,92
 
 
 
2.
605878
Neumann, Zoe
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:16,96
 
 
 
3.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:17,81
 
 
 
4.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:26,39
 
 
 
5.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
2:27,17
 
 
 
6.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
2:28,25
 
 
 
7.
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2:30,66
 
 
 
8.
602554
Huyoff, Mara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:35,92
 
 
 
9.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:41,26
 
 
 
10.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
2:46,25
 
 
 
600 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
13.12.2015
1.
602556
Nicolae, Charlotte
2007
ST
LC Dübener Heide
2:10,02
 
 
 
2.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:10,11
 
 
 
3.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:14,55
 
 
 
4.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2:17,63
 
 
 
5.
605726
Curth, Charlotte
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:20,70
 
 
 
6.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:23,87
 
 
 
7.
602263
Kuna, Annelena
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:25,53
 
 
 
8.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:26,21
 
 
 
9.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
2:34,88
 
 
 
10.
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2:34,91
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
13.12.2015
1.
602556
Nicolae, Charlotte
2007
ST
LC Dübener Heide
2:10,02
 
 
 
2.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:10,11
 
 
 
3.
605125
Lindner, Mailin
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:13,92
 
 
 
4.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:14,55
 
 
 
5.
605878
Neumann, Zoe
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:16,96
 
 
 
6.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2:17,63
 
 
 
7.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:17,81
 
 
 
8.
605726
Curth, Charlotte
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:20,70
 
 
 
9.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:23,87
 
 
 
10.
602263
Kuna, Annelena
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:25,53
 
 
 
11.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:26,21
 
 
 
12.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:26,39
 
 
 
13.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
2:27,17
 
 
 
14.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
2:28,25
 
 
 
15.
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2:30,66
 
 
 
16.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
2:34,88
 
 
 
17.
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2:34,91
 
 
 
18.
602554
Huyoff, Mara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:35,92
 
 
 
19.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:41,26
 
 
 
20.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
2:46,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
13.12.2015
1.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,54
 
 
 
3,16
 
3,53
 
3,51
 
3,54
 
3,52
 
3,50
 
2.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3,54
 
 
 
3,25
 
3,44
 
3,46
 
3,44
 
x
 
3,54
 
3.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,32
 
 
 
3,16
 
3,24
 
3,32
 
3,18
 
3,09
 
3,18
 
4.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
3,24
 
 
 
2,26
 
3,21
 
2,92
 
2,37
 
3,24
 
3,15
 
5.
602263
Kuna, Annelena
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,23
 
 
 
3,09
 
3,00
 
3,16
 
3,07
 
3,23
 
x
 
6.
602556
Nicolae, Charlotte
2007
ST
LC Dübener Heide
3,19
 
 
 
3,08
 
3,12
 
3,19
 
3,16
 
2,98
 
3,14
 
7.
602766
Damasch, Alida
2007
ST
Cöthener FC Germania 03
3,19
 
 
 
3,06
 
3,08
 
3,06
 
3,00
 
2,97
 
3,19
 
8.
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,09
 
 
 
2,89
 
2,97
 
3,09
 
2,97
 
3,00
 
3,08
 
9.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,03
 
 
 
3,03
 
2,74
 
2,82
 
10.
605726
Curth, Charlotte
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,99
 
 
 
2,76
 
2,99
 
2,97
 
11.
602554
Huyoff, Mara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,93
 
 
 
2,90
 
x
 
2,93
 
12.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
2,86
 
 
 
2,86
 
x
 
2,67
 
13.
605119
Richter, Fabienne
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2,84
 
 
 
2,84
 
2,82
 
2,71
 
14.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
2,83
 
 
 
2,83
 
2,80
 
2,68
 
15.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,81
 
 
 
2,70
 
2,67
 
2,81
 
16.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
2,72
 
 
 
2,43
 
2,72
 
2,50
 
17.
603496
Merten, Viktoria
2007
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2,66
 
 
 
2,66
 
2,53
 
2,53
 
18.
605039
Grabowski, Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
2,56
 
 
 
2,38
 
2,40
 
2,56
 
19.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,52
 
 
 
2,48
 
2,51
 
2,52
 
 
 
Gieseler, Lilly
2007
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,36
 
Q
 
2.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
q
 
3.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,74
 
 
 
4.
 
Zimmermann, Emma
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9,29
 
 
 
5.
605883
Elste, Emma
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
9,47
 
 
 
6.
605895
Kakoschky, Josephine
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
10,53
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
7,89
 
Q
 
2.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,29
 
q
 
3.
 
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,45
 
 
 
4.
12862
Schulze, Joleen
2006
ST
Jessener SV 53
8,59
 
 
 
5.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,68
 
 
 
400 Köthe: 8,450
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
8,40
 
Q
 
2.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,45
 
q
 
3.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,57
 
 
 
4.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,08
 
 
 
204 Arndt: 8,441
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
8,00
 
Q
 
2.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
8,34
 
q
 
3.
605173
Henze, Pauline
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,56
 
 
 
4.
603366
Müller, Leonie
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,80
 
 
 
5.
 
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,82
 
 
 
6.
603420
Riedel, Elenor Emma
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,88
 
 
 
7.
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
9,14
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
7,78
 
 
 
2.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
7,89
 
 
 
3.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,26
 
 
 
4.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
8,27
 
 
 
5.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
8,28
 
 
 
6.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,46
 
 
 
7.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,46
 
 
 
8.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,53
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
602574
Jahn, Luise
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:09,92
 
 
 
2.
 
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:14,07
 
 
 
3.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
2:15,96
 
 
 
4.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:19,88
 
 
 
5.
12862
Schulze, Joleen
2006
ST
Jessener SV 53
2:26,74
 
 
 
6.
605124
Hoffmann, Laura
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:28,94
 
 
 
7.
603420
Riedel, Elenor Emma
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:35,84
 
 
 
8.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:37,54
 
 
 
9.
 
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:45,56
 
 
 
10.
605895
Kakoschky, Josephine
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:00,50
 
 
 
600 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:03,50
 
 
 
2.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:14,02
 
 
 
3.
603366
Müller, Leonie
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:15,39
 
 
 
4.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:16,19
 
 
 
5.
603356
Koppa, Heidi
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:22,16
 
 
 
6.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:22,95
 
 
 
7.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
2:23,09
 
 
 
8.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
2:23,50
 
 
 
9.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:23,62
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:03,50
 
 
 
2.
602574
Jahn, Luise
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:09,92
 
 
 
3.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:14,02
 
 
 
4.
 
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:14,07
 
 
 
5.
603366
Müller, Leonie
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:15,39
 
 
 
6.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
2:15,96
 
 
 
7.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:16,19
 
 
 
8.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:19,88
 
 
 
9.
603356
Koppa, Heidi
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:22,16
 
 
 
10.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:22,95
 
 
 
11.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
2:23,09
 
 
 
12.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
2:23,50
 
 
 
13.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:23,62
 
 
 
14.
12862
Schulze, Joleen
2006
ST
Jessener SV 53
2:26,74
 
 
 
15.
605124
Hoffmann, Laura
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:28,94
 
 
 
16.
603420
Riedel, Elenor Emma
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:35,84
 
 
 
17.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:37,54
 
 
 
18.
 
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:45,56
 
 
 
19.
605895
Kakoschky, Josephine
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:00,50
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
602575
Zschornak, Lisa
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
7:16,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
13.12.2015
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
4,03
 
 
 
3,91
 
3,84
 
3,92
 
3,97
 
3,96
 
4,03
 
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
3,97
 
 
 
3,90
 
3,97
 
3,70
 
3,65
 
3,78
 
3,97
 
3.
605173
Henze, Pauline
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,61
 
 
 
3,40
 
3,45
 
3,61
 
3,37
 
3,58
 
3,41
 
4.
12862
Schulze, Joleen
2006
ST
Jessener SV 53
3,55
 
 
 
3,30
 
3,06
 
3,55
 
3,28
 
3,37
 
3,30
 
5.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,53
 
 
 
3,53
 
3,27
 
x
 
3,37
 
x
 
x
 
6.
 
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,51
 
 
 
3,51
 
3,35
 
x
 
3,25
 
3,44
 
3,41
 
7.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
3,40
 
3,18
 
3,17
 
3,47
 
8.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
3,47
 
 
 
3,43
 
3,13
 
3,02
 
3,38
 
3,47
 
3,16
 
9.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,41
 
 
 
3,41
 
3,35
 
3,41
 
10.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,38
 
 
 
3,38
 
3,38
 
x
 
11.
603420
Riedel, Elenor Emma
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,31
 
 
 
2,48
 
3,12
 
3,31
 
12.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,30
 
 
 
3,15
 
3,25
 
3,30
 
13.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3,28
 
 
 
3,28
 
3,08
 
3,18
 
14.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,24
 
 
 
3,24
 
3,21
 
x
 
15.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,23
 
 
 
3,23
 
3,19
 
3,23
 
16.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,20
 
 
 
3,20
 
3,13
 
2,88
 
17.
 
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,14
 
 
 
3,01
 
2,84
 
3,14
 
18.
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
3,08
 
 
 
2,93
 
2,93
 
3,08
 
19.
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
3,04
 
 
 
3,03
 
3,03
 
3,04
 
20.
605883
Elste, Emma
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,02
 
 
 
2,73
 
3,02
 
2,68
 
21.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
2,96
 
 
 
x
 
2,96
 
2,96
 
22.
603366
Müller, Leonie
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2,68
 
 
 
1,56
 
2,68
 
2,53
 
23.
 
Zimmermann, Emma
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2,56
 
 
 
2,40
 
2,56
 
2,48
 
24.
605895
Kakoschky, Josephine
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,37
 
 
 
2,18
 
x
 
2,37
 
 
 
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
abgem.
 
 
 
 
602540
Scholz, Lilliana
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
602093
Leine, Merle
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
602936
Kralisch, Leni
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
Q
 
2.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
3.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
8,23
 
 
 
4.
603384
Rost, Luisa
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,40
 
 
 
5.
602258
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,42
 
 
 
 
602951
Lange, Martha
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
605729
Pagel, Friederike
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
602862
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,85
 
Q
 
2.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,06
 
q
 
3.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
8,13
 
 
 
4.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
8,20
 
 
 
5.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,53
 
 
 
5.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
8,53
 
 
 
 
602947
Gäbelt, Fabienne
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
7,62
 
Q
 
2.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
7,86
 
q
 
3.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,26
 
 
 
4.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
 
 
5.
602842
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,51
 
 
 
6.
 
Büchel, Emilia-Joline
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,80
 
 
 
 
602663
Frank, Cassy
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,17
 
Q
 
2.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,24
 
 
 
3.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,35
 
 
 
3.
601746
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,35
 
 
 
5.
605343
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,55
 
 
 
 
605874
Morlang, Kristina
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
602665
Liesche, Joy
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,75
 
Q
 
2.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
7,81
 
q
 
3.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,14
 
 
 
4.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,55
 
 
 
5.
605178
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,61
 
 
 
6.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,17
 
 
 
 
605875
Stolze, Lara
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
7,70
 
 
 
2.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
 
 
3.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
7,78
 
 
 
4.
602862
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,85
 
 
 
4.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
7,85
 
 
 
6.
602665
Liesche, Joy
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,93
 
 
 
7.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,37
 
 
 
8.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,47
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
602862
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:56,63
 
 
 
2.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:58,43
 
 
 
3.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:08,28
 
 
 
4.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:09,26
 
 
 
5.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3:10,00
 
 
 
6.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
3:10,27
 
 
 
7.
601867
Florenz, Emma
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:10,30
 
 
 
8.
 
Büchel, Emilia-Joline
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:19,34
 
 
 
9.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
3:19,77
 
 
 
 
605875
Stolze, Lara
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
aufg.
 
 
 
 
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
605729
Pagel, Friederike
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
602951
Lange, Martha
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
602947
Gäbelt, Fabienne
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
605343
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:51,55
 
 
 
2.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
2:55,16
 
 
 
3.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
2:57,16
 
 
 
4.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
2:58,86
 
 
 
5.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
3:02,02
 
 
 
6.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:02,94
 
 
 
7.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
3:07,12
 
 
 
8.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:07,39
 
 
 
9.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:12,94
 
 
 
10.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:13,31
 
 
 
 
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:51,55
 
 
 
2.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
2:55,16
 
 
 
3.
602862
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:56,63
 
 
 
4.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
2:57,16
 
 
 
5.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:58,43
 
 
 
6.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
2:58,86
 
 
 
7.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
3:02,02
 
 
 
8.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:02,94
 
 
 
9.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
3:07,12
 
 
 
10.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:07,39
 
 
 
11.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:08,28
 
 
 
12.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:09,26
 
 
 
13.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3:10,00
 
 
 
14.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
3:10,27
 
 
 
15.
601867
Florenz, Emma
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:10,30
 
 
 
16.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:12,94
 
 
 
17.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:13,31
 
 
 
18.
 
Büchel, Emilia-Joline
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:19,34
 
 
 
19.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
3:19,77
 
 
 
 
605875
Stolze, Lara
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
aufg.
 
 
 
 
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
605729
Pagel, Friederike
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
605343
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
602947
Gäbelt, Fabienne
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
602951
Lange, Martha
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W10
 
13.12.2015
1.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:49,30
 
 
 
 
605729
Pagel, Friederike
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
1,29
 
 
 
2.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,26
 
 
 
3.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
1,23
 
 
 
4.
602842
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
5.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,15
 
 
 
6.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
1,15
 
 
 
7.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
8.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
9.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
1,10
 
 
 
9.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
11.
602862
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
1,10
 
 
 
12.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
1,05
 
 
 
 
605875
Stolze, Lara
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
605874
Morlang, Kristina
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
131
Beutel
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kutzleb
o
o
o
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Weise
o
o
o
o
xo
o
xxx
Johann
o
o
o
o
xxx
Körner
o
o
xo
o
xxx
Klick
o
xxo
o
xo
xxx
Wittwer
o
o
o
xxo
xxx
Espenhahn
o
o
o
xxx
Kase
o
xo
o
xxx
Obudzinski
o
xo
o
xxx
Bärthel
o
xxo
xo
xxx
Böhme
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.12.2015
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,38
 
 
 
x
 
3,93
 
3,91
 
3,96
 
x
 
4,38
 
2.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,05
 
 
 
3,78
 
3,77
 
3,72
 
3,63
 
4,05
 
3,66
 
3.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
3,96
 
 
 
3,74
 
3,89
 
3,59
 
3,92
 
x
 
3,96
 
4.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
3,92
 
 
 
3,73
 
3,70
 
3,81
 
3,67
 
3,92
 
3,79
 
5.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,86
 
 
 
3,79
 
3,78
 
3,73
 
3,59
 
3,79
 
3,86
 
6.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,84
 
 
 
3,84
 
3,84
 
3,74
 
x
 
3,81
 
3,82
 
7.
602665
Liesche, Joy
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
3,84
 
 
 
3,64
 
3,76
 
3,76
 
3,78
 
3,70
 
3,84
 
8.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3,83
 
 
 
3,49
 
3,83
 
3,60
 
3,55
 
3,41
 
3,83
 
9.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
3,75
 
 
 
3,73
 
3,75
 
3,60
 
10.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,75
 
 
 
3,66
 
3,75
 
3,72
 
11.
605178
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,73
 
 
 
3,73
 
3,71
 
3,68
 
12.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
3,71
 
 
 
2,91
 
3,41
 
3,71
 
13.
602842
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,49
 
3,34
 
14.
603177
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,64
 
 
 
3,49
 
3,63
 
3,64
 
15.
602258
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,61
 
 
 
3,26
 
3,31
 
3,61
 
16.
601746
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,60
 
 
 
3,45
 
3,60
 
3,49
 
17.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
3,58
 
 
 
3,58
 
3,47
 
3,43
 
18.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,56
 
 
 
2,86
 
3,56
 
3,38
 
19.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,55
 
 
 
3,24
 
3,55
 
3,48
 
20.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,08
 
21.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
3,45
 
 
 
3,45
 
3,31
 
3,43
 
22.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,45
 
 
 
3,45
 
3,32
 
3,32
 
23.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
3,29
 
24.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,31
 
25.
605343
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3,40
 
 
 
3,40
 
3,35
 
3,35
 
26.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3,38
 
 
 
3,36
 
3,38
 
3,21
 
27.
603384
Rost, Luisa
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,31
 
 
 
3,10
 
3,23
 
3,31
 
28.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,22
 
 
 
3,13
 
3,18
 
3,22
 
29.
 
Büchel, Emilia-Joline
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,12
 
 
 
2,85
 
3,12
 
2,92
 
 
605874
Morlang, Kristina
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
602951
Lange, Martha
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
605729
Pagel, Friederike
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
 
605875
Stolze, Lara
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
602947
Gäbelt, Fabienne
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
602663
Frank, Cassy
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,37
 
Q
 
2.
601875
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,60
 
q
 
3.
603266
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7,70
 
q
 
4.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
q
 
5.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,39
 
 
 
6.
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
8,43
 
 
 
7.
12876
Krienitz, Franziska
2004
ST
Jessener SV 53
8,50
 
 
 
 
603076
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
601743
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,49
 
Q
 
2.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,82
 
 
 
3.
603101
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,86
 
 
 
4.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
5.
602432
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,06
 
 
 
6.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,19
 
 
 
7.
605882
Ramus, Marlen
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,39
 
 
 
8.
605730
Kabel, Lilly
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,00
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,75
 
Q
 
2.
602637
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
7,88
 
 
 
3.
 
Clemens, Elisa
2004
ST
Jessener SV 53
7,90
 
 
 
4.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
 
 
5.
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,14
 
 
 
6.
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,38
 
 
 
7.
605180
Kaase, Karlotta Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,55
 
 
 
8.
600743
Müller, Lena Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,33
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,22
 
Q
 
2.
603206
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
7,68
 
q
 
3.
603088
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,93
 
 
 
4.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
8,00
 
 
 
5.
602085
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,02
 
 
 
6.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
8,06
 
 
 
7.
602549
Unger, Angelina
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,31
 
 
 
 
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,32
 
 
 
2.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,52
 
 
 
3.
601743
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,59
 
 
 
4.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,65
 
 
 
5.
601875
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,66
 
 
 
6.
603206
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
7,68
 
 
 
7.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
8.
603266
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7,97
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
603200
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:59,47
 
 
 
2.
603101
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:09,07
 
 
 
3.
603266
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:11,06
 
 
 
4.
605882
Ramus, Marlen
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:12,06
 
 
 
5.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:15,37
 
 
 
6.
602549
Unger, Angelina
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:20,39
 
 
 
7.
600743
Müller, Lena Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:32,85
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:40,44
 
 
 
2.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:43,57
 
 
 
3.
603088
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:48,75
 
 
 
4.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2:50,14
 
 
 
5.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
3:01,32
 
 
 
6.
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3:03,67
 
 
 
7.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:12,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:40,44
 
 
 
2.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:43,57
 
 
 
3.
603088
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:48,75
 
 
 
4.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2:50,14
 
 
 
5.
603200
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:59,47
 
 
 
6.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
3:01,32
 
 
 
7.
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3:03,67
 
 
 
8.
603101
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:09,07
 
 
 
9.
603266
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:11,06
 
 
 
10.
605882
Ramus, Marlen
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:12,06
 
 
 
11.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:12,09
 
 
 
12.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:15,37
 
 
 
13.
602549
Unger, Angelina
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:20,39
 
 
 
14.
600743
Müller, Lena Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:32,85
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W11
 
13.12.2015
1.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
5:35,25
 
 
 
2.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
5:50,62
 
 
 
3.
601715
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
6:00,48
 
 
 
4.
603095
Bock, Emily
2004
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
6:37,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
1,40
 
 
 
2.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,37
 
 
 
3.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,31
 
 
 
4.
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,25
 
 
 
5.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
6.
603101
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
1,20
 
 
 
7.
603200
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,15
 
 
 
7.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
9.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
10.
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
1,10
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Kübsch
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
-
Jung
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Pfumfel
o
o
o
xo
xo
xxx
Runschek
-
-
o
o
xxx
Pöhlandt
o
o
xo
o
xxx
Zepperitz
o
o
o
xxx
Gehlau
o
o
o
xxx
Cernota
o
o
xxo
xxx
Sobania
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.12.2015
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,81
 
 
 
4,63
 
4,61
 
4,63
 
4,60
 
4,81
 
4,80
 
2.
601743
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,55
 
 
 
4,12
 
4,16
 
4,29
 
4,27
 
4,43
 
4,55
 
3.
601875
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,47
 
 
 
4,29
 
4,14
 
x
 
4,11
 
4,34
 
4,47
 
4.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,10
 
 
 
4,10
 
3,82
 
4,04
 
-
 
-
 
-
 
5.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,04
 
 
 
3,81
 
4,03
 
4,00
 
4,04
 
4,00
 
4,03
 
6.
603088
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,04
 
 
 
4,04
 
3,92
 
3,90
 
x
 
3,90
 
4,01
 
7.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
3,94
 
4,02
 
4,01
 
x
 
x
 
-
 
8.
603206
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
3,98
 
 
 
3,86
 
3,89
 
3,98
 
3,86
 
x
 
3,96
 
9.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
3,97
 
 
 
3,73
 
3,86
 
3,97
 
10.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,92
 
 
 
3,92
 
3,91
 
3,91
 
11.
602085
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,91
 
 
 
3,75
 
3,81
 
3,91
 
12.
602637
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
3,88
 
 
 
3,86
 
3,69
 
3,88
 
13.
602432
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,88
 
 
 
3,75
 
3,88
 
3,84
 
14.
603166
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,85
 
 
 
3,85
 
3,76
 
3,84
 
15.
603101
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,83
 
 
 
3,83
 
3,79
 
x
 
16.
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,79
 
 
 
3,63
 
3,68
 
3,79
 
17.
603266
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,73
 
 
 
3,56
 
3,73
 
3,70
 
18.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
3,72
 
 
 
3,29
 
3,72
 
3,52
 
19.
602549
Unger, Angelina
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,71
 
 
 
3,68
 
3,68
 
3,71
 
20.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,71
 
 
 
3,68
 
3,71
 
3,43
 
21.
605180
Kaase, Karlotta Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,68
 
 
 
3,46
 
x
 
3,68
 
22.
 
Clemens, Elisa
2004
ST
Jessener SV 53
3,65
 
 
 
3,45
 
3,65
 
3,65
 
23.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
3,62
 
 
 
3,46
 
x
 
3,62
 
24.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
3,57
 
 
 
3,56
 
3,53
 
3,57
 
25.
12876
Krienitz, Franziska
2004
ST
Jessener SV 53
3,47
 
 
 
3,47
 
3,12
 
3,43
 
26.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,43
 
 
 
3,43
 
3,32
 
x
 
27.
605730
Kabel, Lilly
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,14
 
 
 
3,13
 
x
 
3,14
 
28.
605882
Ramus, Marlen
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,06
 
 
 
2,73
 
2,66
 
3,06
 
29.
600743
Müller, Lena Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,98
 
 
 
2,98
 
2,96
 
2,74
 
 
605421
Pocha, Josefin
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
 
603342
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603357
Sobania, Kim Vanessa
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
605420
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603076
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.12.2015
1.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
8,71
 
Q
 
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,81
 
q
 
3.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
8,96
 
 
 
4.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,18
 
 
 
5.
12805
Kaps, Fiona Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,22
 
 
 
6.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
9,48
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.12.2015
1.
604695
Hoffmann, Amelie
2003
ST
LG Merseburg
8,51
 
Q
 
2.
605475
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
q
 
3.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8,69
 
q
 
4.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
8,92
 
 
 
5.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
9,02
 
 
 
6.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,28
 
 
 
7.
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,20
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.12.2015
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
Q
 
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,58
 
q
 
3.
604701
Giesecke, Henriette
2003
ST
LG Merseburg
8,61
 
q
 
4.
12626
Rolle, Clara-Sophie
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
9,12
 
 
 
5.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,99
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.12.2015
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
8,50
 
 
 
2.
604695
Hoffmann, Amelie
2003
ST
LG Merseburg
8,51
 
 
 
3.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,59
 
 
 
4.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8,66
 
 
 
5.
605475
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
8,67
 
 
 
6.
604701
Giesecke, Henriette
2003
ST
LG Merseburg
8,68
 
 
 
7.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
8,84
 
 
 
8.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,97
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.12.2015
1.
12626
Rolle, Clara-Sophie
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:39,25
 
 
 
2.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,05
 
 
 
3.
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:03,09
 
 
 
4.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
3:05,15
 
 
 
5.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:15,55
 
 
 
6.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:51,39
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.12.2015
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:28,61
 
 
 
2.
604695
Hoffmann, Amelie
2003
ST
LG Merseburg
2:37,23
 
 
 
3.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:40,18
 
 
 
4.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:48,04
 
 
 
5.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:49,86
 
 
 
6.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:55,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.12.2015
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:28,61
 
 
 
2.
604695
Hoffmann, Amelie
2003
ST
LG Merseburg
2:37,23
 
 
 
3.
12626
Rolle, Clara-Sophie
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:39,25
 
 
 
4.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:40,18
 
 
 
5.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:48,04
 
 
 
6.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:49,86
 
 
 
7.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,05
 
 
 
8.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:55,47
 
 
 
9.
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:03,09
 
 
 
10.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
3:05,15
 
 
 
11.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:15,55
 
 
 
12.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:51,39
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
13.12.2015
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:05,52
 
 
 
2.
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:40,98
 
 
 
3.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
7:56,17
 
 
 
4.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
7:59,22
 
 
 
5.
12628
Blaue, Cora
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
8:36,51
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
13.12.2015
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
6:59,50
 
 
 
2.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:05,52
 
 
 
3.
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:40,98
 
 
 
4.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:43,08
 
 
 
5.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
7:56,17
 
 
 
6.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
7:59,22
 
 
 
7.
12628
Blaue, Cora
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
8:36,51
 
 
 
8.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8:59,62
 
 
 
9.
12309
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
9:05,30
 
 
 
10.
11117
Heuberger, Hannah
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:49,95
 
 
 
 
12654
Klein, Alexa
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.12.2015
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
11,52
 
 
 
2.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
12,10
 
 
 
3.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
12,43
 
 
 
4.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
12,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.12.2015
1.
604695
Hoffmann, Amelie
2003
ST
LG Merseburg
10,27
 
 
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,27
 
 
 
3.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,58
 
 
 
4.
605475
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,64
 
 
 
5.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.12.2015
1.
604695
Hoffmann, Amelie
2003
ST
LG Merseburg
10,27
 
 
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,27
 
 
 
3.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,58
 
 
 
4.
605475
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,64
 
 
 
5.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
11,52
 
 
 
6.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
12,10
 
 
 
7.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
12,43
 
 
 
8.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
12,60
 
 
 
9.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,03
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
13.12.2015
1.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11:20,68
 
 
 
2.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11:53,51
 
 
 
3.
12697
Wiegelmann, Lea
2003
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
12:25,71
 
 
 
4.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12:51,83
 
 
 
5.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14:14,23
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
13.12.2015
1.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11:20,68
 
 
 
2.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
11:52,16
 
 
 
3.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11:53,51
 
 
 
4.
12697
Wiegelmann, Lea
2003
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
12:25,71
 
 
 
5.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12:51,83
 
 
 
6.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
12:59,90
 
 
 
7.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
13:26,68
 
 
 
8.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14:14,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.12.2015
1.
12628
Blaue, Cora
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
1,33
 
 
 
2.
605475
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
3.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,25
 
 
 
4.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Blaue
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Voigt
-
-
-
-
xo
xxx
Stein
o
o
o
o
xxx
Sträuber
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.12.2015
1.
604695
Hoffmann, Amelie
2003
ST
LG Merseburg
5,13
 
 
 
4,88
 
4,53
 
x
 
4,72
 
4,77
 
5,13
 
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,49
 
 
 
4,09
 
4,27
 
4,34
 
4,37
 
4,48
 
4,49
 
3.
604701
Giesecke, Henriette
2003
ST
LG Merseburg
4,32
 
 
 
3,81
 
4,16
 
4,32
 
x
 
x
 
4,27
 
4.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,29
 
 
 
x
 
4,12
 
3,94
 
3,69
 
4,01
 
4,29
 
5.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,26
 
 
 
3,86
 
3,95
 
4,06
 
x
 
3,87
 
4,26
 
6.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
4,19
 
 
 
3,69
 
4,12
 
4,19
 
x
 
x
 
x
 
7.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
4,11
 
 
 
3,41
 
3,50
 
4,01
 
4,11
 
3,64
 
x
 
8.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
4,05
 
 
 
2,62
 
3,76
 
4,01
 
3,81
 
3,68
 
4,05
 
9.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,01
 
 
 
3,48
 
4,01
 
x
 
10.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,99
 
 
 
3,99
 
3,51
 
3,97
 
11.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,97
 
 
 
3,97
 
3,94
 
3,79
 
12.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
3,76
 
 
 
3,62
 
3,76
 
3,68
 
13.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,72
 
 
 
3,48
 
3,72
 
3,68
 
14.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
x
 
15.
12690
Kell, Sina
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,18
 
 
 
x
 
x
 
3,18
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
abgem.
 
 
 
 
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
abgem.
 
 
 
 
12805
Kaps, Fiona Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.12.2015
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,07
 
 
 
9,57
10,07
9,41
9,40
9,34
x
2.
604701
Giesecke, Henriette
2003
ST
LG Merseburg
8,81
 
 
 
8,41
8,24
8,46
8,81
8,31
8,81
3.
12754
Matheis, Anna Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,87
 
 
 
7,46
7,86
7,87
7,73
7,28
7,64
4.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,27
 
 
 
6,91
7,27
6,78
6,41
6,85
6,70
5.
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
6,90
 
 
 
5,97
6,06
5,73
6,40
6,64
6,90
6.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
6,43
 
 
 
5,82
x
5,92
5,70
6,43
6,09
7.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,10
 
 
 
6,10
4,53
5,81
5,47
4,82
5,46
8.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,99
 
 
 
5,99
5,10
5,02
5,08
5,25
4,95
9.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
5,73
 
 
 
5,73
5,53
5,62
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.12.2015
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
8,28
 
Q
 
2.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
q
 
3.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,64
 
q
 
4.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
8,74
 
 
 
5.
11442
Kuhrmann, Lara
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,89
 
 
 
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,14
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.12.2015
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
8,30
 
Q
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,44
 
q
 
3.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,56
 
q
 
4.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
 
 
5.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,98
 
 
 
6.
12069
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9,08
 
 
 
7.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
9,48
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.12.2015
1.
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,44
 
Q
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,45
 
q
 
3.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,85
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
9,03
 
 
 
5.
12107
Greb, Elisabeth
2002
ST
Jessener SV 53
9,25
 
 
 
6.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
9,50
 
 
 
6.
12067
Hauer, Anna
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9,50
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.12.2015
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,34
 
 
 
3.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
8,45
 
 
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,46
 
 
 
5.
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,48
 
 
 
6.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,52
 
 
 
7.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,54
 
 
 
8.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.12.2015
1.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:34,38
 
 
 
2.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
2:43,51
 
 
 
3.
12080
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:47,14
 
 
 
4.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode