Hallensportfest
am 28.11.2015 in Senftenberg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
28.11.2015
1.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,56
 
q
 
2.
 
Mating, Jannes
2007
BB
VfB Herzberg 68
8,84
 
q
 
3.
603793
Sperling, Simon
2007
BB
LC Cottbus
8,86
 
q
 
4.
 
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
9,23
 
 
 
5.
 
Riedel, Aeneas
2008
BB
TSV Senftenberg
10,63
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
28.11.2015
1.
 
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,64
 
q
 
2.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,95
 
q
 
3.
603725
Feldheim, Jason-Di
2008
BB
TSG Lübbenau 63
9,18
 
 
 
4.
603792
Klement, Amadeus
2007
BB
LC Cottbus
9,30
 
 
 
5.
 
Koritnik, Karoly
2007
BB
TSV Senftenberg
9,32
 
 
 
6.
 
Gürtler, Max
2007
BB
VfB Herzberg 68
9,34
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
28.11.2015
1.
 
Schröter, Vincent
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
8,93
 
q
 
2.
603798
Heinrich, Ian-Tiago
2007
BB
LC Cottbus
9,00
 
 
 
3.
603794
Nitzschke, Sönke
2007
BB
LC Cottbus
9,01
 
 
 
4.
 
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
9,31
 
 
 
5.
 
Balzer, Till Erik
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,47
 
 
 
 
 
Siebenbürger, Felix
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
28.11.2015
1.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,46
 
 
 
2.
 
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,47
 
 
 
3.
 
Schröter, Vincent
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
8,68
 
 
 
4.
603793
Sperling, Simon
2007
BB
LC Cottbus
8,81
 
 
 
5.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,86
 
 
 
6.
 
Mating, Jannes
2007
BB
VfB Herzberg 68
8,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
28.11.2015
1.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:00,32
 
 
 
2.
 
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:01,14
 
 
 
3.
603798
Heinrich, Ian-Tiago
2007
BB
LC Cottbus
3:01,78
 
 
 
4.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:04,65
 
 
 
5.
 
Siebenbürger, Felix
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
3:07,05
 
 
 
6.
 
Schröter, Vincent
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
3:09,16
 
 
 
7.
 
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:11,02
 
 
 
7.
603793
Sperling, Simon
2007
BB
LC Cottbus
3:11,02
 
 
 
9.
603792
Klement, Amadeus
2007
BB
LC Cottbus
3:28,36
 
 
 
 
 
Koritnik, Karoly
2007
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
603794
Nitzschke, Sönke
2007
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
28.11.2015
1.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,56
 
 
 
3,43
 
3,56
 
3,37
 
3,49
 
2.
603794
Nitzschke, Sönke
2007
BB
LC Cottbus
3,50
 
 
 
3,50
 
3,38
 
3,15
 
3,31
 
3.
603793
Sperling, Simon
2007
BB
LC Cottbus
3,36
 
 
 
3,21
 
3,26
 
3,36
 
3,19
 
4.
 
Schröter, Vincent
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
3,34
 
 
 
x
 
3,26
 
3,09
 
3,34
 
5.
603798
Heinrich, Ian-Tiago
2007
BB
LC Cottbus
3,34
 
 
 
3,34
 
3,01
 
x
 
2,95
 
6.
 
Balzer, Till Erik
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,19
 
 
 
3,11
 
3,06
 
3,14
 
3,19
 
7.
 
Mating, Jannes
2007
BB
VfB Herzberg 68
3,18
 
 
 
3,16
 
3,13
 
2,51
 
3,18
 
-
 
-
 
8.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,18
 
 
 
2,94
 
2,94
 
2,95
 
3,18
 
9.
603725
Feldheim, Jason-Di
2008
BB
TSG Lübbenau 63
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
2,78
 
2,78
 
10.
 
Grüßner, Joona
2006
BB
VfB Herzberg 68
3,06
 
 
 
2,89
 
3,06
 
2,89
 
2,57
 
11.
603792
Klement, Amadeus
2007
BB
LC Cottbus
3,05
 
 
 
3,05
 
2,86
 
2,78
 
2,99
 
12.
 
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
2,96
 
 
 
2,96
 
2,74
 
2,69
 
2,95
 
13.
 
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
2,93
 
 
 
2,51
 
2,74
 
2,93
 
2,92
 
14.
 
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
2,93
 
 
 
2,84
 
2,89
 
2,93
 
x
 
15.
 
Siebenbürger, Felix
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
2,91
 
 
 
2,87
 
2,87
 
2,91
 
2,84
 
16.
 
Koritnik, Karoly
2007
BB
TSV Senftenberg
2,86
 
 
 
2,85
 
2,78
 
2,86
 
2,76
 
17.
 
Riedel, Aeneas
2008
BB
TSV Senftenberg
2,37
 
 
 
2,24
 
1,93
 
2,37
 
2,15
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
28.11.2015
1.
603789
Wille, Gian-Luca
2006
BB
LC Cottbus
7,82
 
q
 
2.
602739
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
8,06
 
q
 
3.
 
Bär, Hendrik
2006
BB
VfB Herzberg 68
8,50
 
q
 
4.
 
Schwarz, Nick
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,79
 
 
 
5.
 
Grätz, Julius
2006
BB
LC Cottbus
8,86
 
 
 
6.
601136
Kulok, Ben
2006
BB
TSG Lübbenau 63
9,01
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
28.11.2015
1.
 
Natho, Till- Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
8,31
 
q
 
2.
603796
Mattig, Richard
2006
BB
LC Cottbus
8,42
 
q
 
3.
603797
Handreck, Niels
2006
BB
LC Cottbus
8,61
 
 
 
4.
603786
Schütze, Leondro
2006
BB
LC Cottbus
8,64
 
 
 
4.
603727
Zittlau, Jason-Lee
2006
BB
TSG Lübbenau 63
8,64
 
 
 
6.
 
Grüßner, Joona
2006
BB
VfB Herzberg 68
9,60
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
28.11.2015
1.
603808
Beckert, Justin
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,40
 
q
 
2.
 
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
8,71
 
 
 
3.
603795
Tetzel, Patrick
2006
BB
LC Cottbus
8,97
 
 
 
4.
603788
Czerwenka, Stefan
2006
BB
LC Cottbus
9,00
 
 
 
5.
 
Garbotz, Joel
2006
BB
TSG Lübbenau 63
9,28
 
 
 
 
603787
Aust, Melvin
2006
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.11.2015
1.
603789
Wille, Gian-Luca
2006
BB
LC Cottbus
7,90
 
 
 
2.
602739
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
8,09
 
 
 
3.
603796
Mattig, Richard
2006
BB
LC Cottbus
8,25
 
 
 
4.
 
Natho, Till- Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
8,35
 
 
 
5.
603808
Beckert, Justin
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,37
 
 
 
6.
 
Bär, Hendrik
2006
BB
VfB Herzberg 68
8,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.11.2015
1.
603789
Wille, Gian-Luca
2006
BB
LC Cottbus
2:51,53
 
 
 
2.
 
Bär, Hendrik
2006
BB
VfB Herzberg 68
2:51,75
 
 
 
3.
603796
Mattig, Richard
2006
BB
LC Cottbus
2:52,03
 
 
 
4.
603786
Schütze, Leondro
2006
BB
LC Cottbus
3:01,41
 
 
 
5.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3:03,22
 
 
 
5.
603808
Beckert, Justin
2006
BB
RSV Mellensee 08
3:03,22
 
 
 
7.
603788
Czerwenka, Stefan
2006
BB
LC Cottbus
3:07,59
 
 
 
8.
 
Manigk, Florian
2006
BB
VfB Herzberg 68
3:14,93
 
 
 
9.
 
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
3:22,75
 
 
 
10.
602739
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
3:25,94
 
 
 
11.
 
Grätz, Julius
2006
BB
LC Cottbus
3:29,05
 
 
 
 
603787
Aust, Melvin
2006
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
603797
Handreck, Niels
2006
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
603795
Tetzel, Patrick
2006
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
603727
Zittlau, Jason-Lee
2006
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
28.11.2015
1.
603789
Wille, Gian-Luca
2006
BB
LC Cottbus
3,98
 
 
 
3,98
 
3,78
 
3,79
 
3,86
 
2.
602739
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
3,89
 
 
 
3,89
 
3,78
 
3,85
 
3,72
 
3.
603796
Mattig, Richard
2006
BB
LC Cottbus
3,78
 
 
 
3,45
 
3,53
 
3,71
 
3,78
 
4.
603727
Zittlau, Jason-Lee
2006
BB
TSG Lübbenau 63
3,63
 
 
 
3,14
 
3,25
 
3,28
 
3,63
 
5.
603786
Schütze, Leondro
2006
BB
LC Cottbus
3,52
 
 
 
3,52
 
3,32
 
3,32
 
3,41
 
6.
 
Natho, Till- Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,37
 
 
 
x
 
3,29
 
3,37
 
3,27
 
7.
 
Grätz, Julius
2006
BB
LC Cottbus
3,36
 
 
 
3,27
 
3,07
 
3,36
 
x
 
8.
603808
Beckert, Justin
2006
BB
RSV Mellensee 08
3,33
 
 
 
3,32
 
3,22
 
3,33
 
3,30
 
9.
 
Schwarz, Nick
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,32
 
 
 
-
 
-
 
3,32
 
3,09
 
10.
603797
Handreck, Niels
2006
BB
LC Cottbus
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,14
 
x
 
11.
603788
Czerwenka, Stefan
2006
BB
LC Cottbus
3,22
 
 
 
3,11
 
3,22
 
3,03
 
x
 
12.
603795
Tetzel, Patrick
2006
BB
LC Cottbus
3,21
 
 
 
3,09
 
3,21
 
3,19
 
3,21
 
13.
601136
Kulok, Ben
2006
BB
TSG Lübbenau 63
3,21
 
 
 
3,21
 
2,83
 
3,21
 
3,01
 
14.
 
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
3,11
 
 
 
3,07
 
3,11
 
2,80
 
3,06
 
15.
 
Garbotz, Joel
2006
BB
TSG Lübbenau 63
2,87
 
 
 
2,73
 
2,87
 
2,84
 
2,86
 
 
603787
Aust, Melvin
2006
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Grüßner, Joona
2006
BB
VfB Herzberg 68
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
28.11.2015
1.
602113
Kehl, Eduard
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,11
 
q
 
2.
601313
Hendel, Nils
2005
BB
LC Cottbus
8,49
 
 
 
3.
 
Damisch, Max
2005
BB
VfL Spremberg
8,52
 
 
 
4.
603802
Krüger, Tim
2005
BB
LC Cottbus
8,89
 
 
 
 
 
Eichhorst, Sven- Sören
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
603310
Jess, Karl
2005
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
28.11.2015
1.
601189
Maximilian, Riesner
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,06
 
q
 
2.
601257
Krüger, Nils
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,26
 
q
 
3.
603800
Salewski, Marian
2005
BB
LC Cottbus
8,45
 
q
 
4.
601312
Laurisch, Maurice
2005
BB
LC Cottbus
8,74
 
 
 
5.
603314
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,87
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
28.11.2015
1.
602741
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
7,89
 
q
 
2.
603179
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
8,21
 
q
 
3.
603182
Krengel, Maximilian
2005
BB
VfL Spremberg
8,67
 
 
 
4.
603799
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
8,73
 
 
 
5.
603311
Schulze, Florian
2005
BB
LC Cottbus
8,80
 
 
 
6.
603801
Aldermann, Cedric
2005
BB
LC Cottbus
9,57
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.11.2015
1.
602113
Kehl, Eduard
2005
SN
Dresdner SC 1898
7,97
 
 
 
2.
602741
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
7,99
 
 
 
3.
601189
Maximilian, Riesner
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,00
 
 
 
4.
603179
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
8,11
 
 
 
5.
601257
Krüger, Nils
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,39
 
 
 
 
603800
Salewski, Marian
2005
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.11.2015
1.
602113
Kehl, Eduard
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:56,86
 
 
 
2.
601316
Seidler, Bosse
2005
BB
Caputher SV 1881
2:59,28
 
 
 
3.
601312
Laurisch, Maurice
2005
BB
LC Cottbus
3:00,95
 
 
 
4.
603311
Schulze, Florian
2005
BB
LC Cottbus
3:04,24
 
 
 
5.
603800
Salewski, Marian
2005
BB
LC Cottbus
3:09,57
 
 
 
6.
603801
Aldermann, Cedric
2005
BB
LC Cottbus
3:33,43
 
 
 
7.
601189
Maximilian, Riesner
2005
BB
RSV Mellensee 08
3:33,67
 
 
 
8.
603314
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
3:36,09
 
 
 
8.
601313
Hendel, Nils
2005
BB
LC Cottbus
3:36,09
 
 
 
10.
603765
Glor, Paul
2005
BB
TSG Lübbenau 63
3:39,05
 
 
 
 
603799
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
603310
Jess, Karl
2005
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Eichhorst, Sven- Sören
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
28.11.2015
1.
 
Damisch, Max
2005
BB
VfL Spremberg
13,14
 
 
 
2.
601257
Krüger, Nils
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
15,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.11.2015
1.
602741
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
1,10
 
 
 
2.
603179
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
1,05
 
 
 
2.
603765
Glor, Paul
2005
BB
TSG Lübbenau 63
1,05
 
 
 
105
110
115
Unverricht
o
o
xxx
Jäkel
o
xxx
Glor
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.11.2015
1.
602741
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
4,17
 
 
 
4,17
 
3,95
 
4,14
 
4,06
 
2.
603179
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
3,80
 
 
 
3,66
 
x
 
3,80
 
3,51
 
3.
601312
Laurisch, Maurice
2005
BB
LC Cottbus
3,80
 
 
 
3,48
 
3,25
 
3,80
 
3,62
 
4.
603311
Schulze, Florian
2005
BB
LC Cottbus
3,77
 
 
 
3,61
 
3,48
 
3,45
 
3,77
 
5.
603800
Salewski, Marian
2005
BB
LC Cottbus
3,72
 
 
 
3,72
 
3,41
 
3,15
 
3,51
 
6.
603182
Krengel, Maximilian
2005
BB
VfL Spremberg
3,70
 
 
 
3,70
 
3,70
 
3,33
 
3,31
 
7.
603314
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,68
 
 
 
3,68
 
3,64
 
3,45
 
3,47
 
8.
 
Damisch, Max
2005
BB
VfL Spremberg
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,56
 
3,36
 
9.
601189
Maximilian, Riesner
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,61
 
 
 
3,61
 
3,55
 
3,43
 
x
 
10.
 
Grunewald, Leon
2005
BB
VfB Herzberg 68
3,60
 
 
 
3,52
 
2,33
 
3,40
 
3,60
 
11.
603799
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
3,56
 
 
 
3,31
 
3,50
 
3,56
 
3,52
 
12.
601313
Hendel, Nils
2005
BB
LC Cottbus
3,51
 
 
 
3,37
 
3,51
 
3,48
 
3,30
 
13.
602113
Kehl, Eduard
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,46
 
 
 
3,27
 
3,46
 
3,24
 
x
 
14.
601257
Krüger, Nils
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,45
 
 
 
3,45
 
3,44
 
3,35
 
x
 
15.
601316
Seidler, Bosse
2005
BB
Caputher SV 1881
3,37
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,26
 
2,95
 
16.
603801
Aldermann, Cedric
2005
BB
LC Cottbus
3,26
 
 
 
3,25
 
3,26
 
3,10
 
2,84
 
17.
603802
Krüger, Tim
2005
BB
LC Cottbus
3,22
 
 
 
3,22
 
x
 
2,90
 
x
 
 
 
Eichhorst, Sven- Sören
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
603310
Jess, Karl
2005
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
 
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
7,49
 
q
 
1.
601163
Britze, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
7,49
 
q
 
3.
 
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
7,87
 
q
 
4.
 
Gürtler, Leon
2004
BB
VfB Herzberg 68
9,26
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
7,80
 
q
 
2.
602589
Gänsrich, Jonas
2004
BB
LC Cottbus
8,11
 
 
 
3.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,36
 
 
 
4.
602121
Kaulfuß, Xaver
2004
SN
LSV Pirna
8,59
 
 
 
5.
601306
Loecke, Toni
2004
BB
LC Cottbus
8,65
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
7,51
 
q
 
2.
602116
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
7,57
 
q
 
3.
603809
Dos Santos, Filipe
2004
BB
SV Linde Schönewalde
9,08
 
 
 
 
603422
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Jonathan
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,00
 
 
 
2.
 
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
8,05
 
 
 
3.
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
8,73
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
602115
Richter, Vincent-Lucas
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
 
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
7,25
 
 
 
2.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
7,46
 
 
 
3.
601163
Britze, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
7,49
 
 
 
4.
602116
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
7,68
 
 
 
5.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
7,81
 
 
 
6.
 
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
7,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
 
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
2:47,70
 
 
 
2.
 
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
2:49,99
 
 
 
3.
603142
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
2:50,74
 
 
 
4.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
2:53,63
 
 
 
5.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
2:56,82
 
 
 
6.
 
Nowka, Gustav
2004
BB
VfL Spremberg
3:01,23
 
 
 
7.
602121
Kaulfuß, Xaver
2004
SN
LSV Pirna
3:05,40
 
 
 
8.
603809
Dos Santos, Filipe
2004
BB
SV Linde Schönewalde
3:22,57
 
 
 
 
600824
Dombowski, Nils
2004
BB
Caputher SV 1881
n.a.
 
 
 
 
602115
Richter, Vincent-Lucas
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
600823
Kormann, Paul
2004
BB
Caputher SV 1881
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Jonathan
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
601163
Britze, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
11,56
 
 
 
2.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
11,71
 
 
 
3.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
10,04
 
 
 
2.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
10,09
 
 
 
3.
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
12,03
 
 
 
 
603422
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
10,04
 
 
 
2.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
10,09
 
 
 
3.
601163
Britze, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
11,56
 
 
 
4.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
11,71
 
 
 
5.
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
12,03
 
 
 
6.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,50
 
 
 
 
603422
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
 
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
1,30
 
 
 
2.
603142
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
1,25
 
 
 
3.
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
1,25
 
 
 
4.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
1,25
 
 
 
5.
602589
Gänsrich, Jonas
2004
BB
LC Cottbus
1,25
 
 
 
6.
 
Nowka, Gustav
2004
BB
VfL Spremberg
1,10
 
 
 
7.
603181
Sommer, Dean
2004
BB
VfL Spremberg
1,05
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
603422
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
Meier
o
o
o
o
o
o
xxx
Fraedrich
-
-
o
o
o
xxx
Kölling
-
-
o
xxo
o
xxx
Schneider
o
o
o
o
xo
xxx
Gänsrich
o
-
o
xo
xxo
xxx
Nowka
o
xxo
xxx
Sommer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.11.2015
1.
 
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
4,88
 
 
 
4,85
 
4,53
 
4,69
 
4,88
 
2.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
4,61
 
 
 
4,45
 
4,61
 
4,55
 
3,76
 
3.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
4,31
 
 
 
4,31
 
4,12
 
x
 
4,30
 
4.
601163
Britze, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
4,21
 
 
 
4,21
 
4,12
 
4,18
 
4,09
 
5.
 
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
4,03
 
 
 
4,01
 
3,93
 
3,84
 
4,03
 
6.
602116
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,00
 
 
 
3,89
 
3,93
 
3,70
 
4,00
 
7.
603181
Sommer, Dean
2004
BB
VfL Spremberg
3,98
 
 
 
3,21
 
3,81
 
3,58
 
3,98
 
8.
602589
Gänsrich, Jonas
2004
BB
LC Cottbus
3,93
 
 
 
3,93
 
3,77
 
3,82
 
3,73
 
9.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,87
 
 
 
3,71
 
3,75
 
3,78
 
3,87
 
10.
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
3,82
 
 
 
3,77
 
3,78
 
3,82
 
3,58
 
11.
 
Nowka, Gustav
2004
BB
VfL Spremberg
3,82
 
 
 
3,74
 
3,82
 
3,72
 
x
 
12.
603142
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
3,75
 
 
 
3,72
 
3,67
 
3,70
 
3,75
 
13.
601306
Loecke, Toni
2004
BB
LC Cottbus
3,49
 
 
 
3,44
 
x
 
3,26
 
3,49
 
14.
602121
Kaulfuß, Xaver
2004
SN
LSV Pirna
3,49
 
 
 
3,00
 
2,74
 
3,49
 
3,31
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
600824
Dombowski, Nils
2004
BB
Caputher SV 1881
n.a.
 
 
 
 
600823
Kormann, Paul
2004
BB
Caputher SV 1881
n.a.
 
 
 
 
602115
Richter, Vincent-Lucas
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Jonathan
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
8074
Grunwald, Jonathan
2003
BB
VfB Herzberg 68
8,84
 
 
 
2.
8143
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,91
 
 
 
3.
7934
Juckenburg, Yule Paul
2003
BB
LC Cottbus
9,21
 
 
 
4.
601502
Natusch, Dennis
2003
BB
TSV Senftenberg
9,63
 
 
 
 
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
8,29
 
q
 
2.
 
Kehl, Leonhard
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,75
 
q
 
3.
 
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
Kissingen-SV Berlin
8,83
 
q
 
4.
602122
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
9,05
 
 
 
5.
7936
Titze, Benedikt
2003
BB
LC Cottbus
9,27
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
8,41
 
q
 
2.
7888
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
8,72
 
q
 
3.
603205
Baltin, Forell
2003
BB
LC Cottbus
9,05
 
 
 
4.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
9,79
 
 
 
5.
601299
Maywald, Johann
2003
BB
TSG Lübbenau 63
10,18
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
 
Tesche, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
8,81
 
q
 
2.
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
8,96
 
 
 
3.
602091
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,99
 
 
 
4.
 
Grossmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,79
 
 
 
5.
8132
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
10,06
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
8,12
 
 
 
2.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
8,47
 
 
 
3.
 
Kehl, Leonhard
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,58
 
 
 
4.
 
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
Kissingen-SV Berlin
8,63
 
 
 
5.
7888
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
8,70
 
 
 
6.
 
Tesche, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
8,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
7923
Fraedrich, Tim
2003
BB
Mahlower SV 1977
2:37,84
 
 
 
2.
602127
Weller, Christopher-James
2003
SN
LSV Pirna
2:47,70
 
 
 
 
7888
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
Kissingen-SV Berlin
n.a.
 
 
 
 
602092
Weise, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
601502
Natusch, Dennis
2003
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
8074
Grunwald, Jonathan
2003
BB
VfB Herzberg 68
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
10,76
 
 
 
2.
7936
Titze, Benedikt
2003
BB
LC Cottbus
11,41
 
 
 
3.
602092
Weise, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,44
 
 
 
 
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
602091
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
10,90
 
 
 
2.
 
Kehl, Leonhard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,69
 
 
 
3.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
11,72
 
 
 
4.
7934
Juckenburg, Yule Paul
2003
BB
LC Cottbus
11,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
10,76
 
 
 
2.
602091
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
10,90
 
 
 
3.
7936
Titze, Benedikt
2003
BB
LC Cottbus
11,41
 
 
 
4.
 
Kehl, Leonhard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,69
 
 
 
5.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
11,72
 
 
 
6.
7934
Juckenburg, Yule Paul
2003
BB
LC Cottbus
11,88
 
 
 
7.
602092
Weise, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,44
 
 
 
 
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
 
Richter, Julian
2003
BB
TSV Senftenberg
1,38
 
 
 
2.
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
1,38
 
 
 
3.
602122
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
1,35
 
 
 
4.
7808
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
1,30
 
 
 
5.
603205
Baltin, Forell
2003
BB
LC Cottbus
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
Richter
o
o
o
o
o
o
xxx
Keß
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kempe
-
-
-
o
xo
xxx
Nürnberg
o
o
xo
xo
xxx
Baltin
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
4,94
 
 
 
4,84
 
4,68
 
4,79
 
4,94
 
2.
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
4,79
 
 
 
4,79
 
4,77
 
4,73
 
4,78
 
3.
602122
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
4,52
 
 
 
4,41
 
4,52
 
3,49
 
4,11
 
4.
 
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
Kissingen-SV Berlin
4,25
 
 
 
3,89
 
3,88
 
4,25
 
3,95
 
5.
 
Richter, Julian
2003
BB
TSV Senftenberg
4,06
 
 
 
3,04
 
x
 
4,06
 
x
 
6.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
4,01
 
 
 
3,71
 
4,01
 
3,82
 
3,66
 
7.
 
Kehl, Leonhard
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,84
 
 
 
3,20
 
x
 
3,84
 
3,47
 
8.
7934
Juckenburg, Yule Paul
2003
BB
LC Cottbus
3,67
 
 
 
3,67
 
2,53
 
3,28
 
3,61
 
9.
602092
Weise, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,65
 
 
 
x
 
3,64
 
3,48
 
3,65
 
10.
601502
Natusch, Dennis
2003
BB
TSV Senftenberg
3,48
 
 
 
x
 
3,27
 
3,12
 
3,48
 
11.
8132
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
3,43
 
 
 
3,43
 
3,16
 
x
 
x
 
 
602127
Weller, Christopher-James
2003
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
 
602091
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
7888
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8143
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
 
7808
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Grossmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
 
7936
Titze, Benedikt
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
603205
Baltin, Forell
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.11.2015
1.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
9,35
 
 
 
9,22
8,16
8,94
8,83
8,67
9,35
2.
7888
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
9,24
 
 
 
x
8,64
8,89
8,85
9,24
8,87
3.
8143
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,92
 
 
 
8,66
8,92
8,62
x
8,49
8,82
4.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
8,71
 
 
 
8,71
7,41
8,16
x
x
8,30
5.
 
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
Kissingen-SV Berlin
8,30
 
 
 
7,94
x
8,30
8,00
7,65
x
6.
7923
Fraedrich, Tim
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,28
 
 
 
7,88
6,96
x
x
7,58
8,28
7.
601299
Maywald, Johann
2003
BB
TSG Lübbenau 63
7,77
 
 
 
7,44
6,87
7,29
7,28
7,77
7,08
8.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
7,08
 
 
 
7,08
6,25
6,26
6,07
6,41
6,52
9.
7808
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
6,97
 
 
 
6,48
6,94
6,97
10.
602091
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
6,96
 
 
 
6,96
6,75
6,61
11.
8132
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
6,90
 
 
 
6,90
x
6,47
12.
602127
Weller, Christopher-James
2003
SN
LSV Pirna
6,73
 
 
 
6,61
6,21
6,73
13.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
6,37
 
 
 
6,10
6,27
6,37
14.
602092
Weise, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
6,28
 
 
 
6,28
5,33
5,60
 
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
 
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
8,33
 
q
 
2.
7423
Günzel, Marvin
2002
BB
VfL Spremberg
8,36
 
q
 
 
602126
Seiffert, Marian
2002
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
 
603726
Citaku, Adrian
2002
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
8,27
 
q
 
2.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
8,36
 
q
 
3.
600678
Bastian, Janik
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
8,37
 
q
 
4.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
8,42
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
8,33
 
q
 
2.
7835
Dittrich, John
2002
BB
VfL Spremberg
8,41
 
 
 
3.
 
Forke, Lucas
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,48
 
 
 
4.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,76
 
 
 
5.
7651
Zemke, Tobias
2002
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,66
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
8,04
 
 
 
2.
 
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
8,10
 
 
 
3.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
8,16
 
 
 
4.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
8,25
 
 
 
5.
7423
Günzel, Marvin
2002
BB
VfL Spremberg
8,40
 
 
 
6.
600678
Bastian, Janik
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
8,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:19,84
 
 
 
2.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:22,51
 
 
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:29,91
 
 
 
4.
 
Wille, Carl
2002
BB
VfB Herzberg 68
2:44,44
 
 
 
5.
7651
Zemke, Tobias
2002
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:00,77
 
 
 
 
602117
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
 
603726
Citaku, Adrian
2002
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,07
 
 
 
2.
 
Forke, Lucas
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,08
 
 
 
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
10,07
 
 
 
2.
 
Vondra, Moritz
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
10,89
 
 
 
3.
602117
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
11,20
 
 
 
4.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
11,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
10,07
 
 
 
2.
 
Vondra, Moritz
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
10,89
 
 
 
3.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,07
 
 
 
4.
 
Forke, Lucas
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,08
 
 
 
5.
602117
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
11,20
 
 
 
6.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
11,38
 
 
 
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
 
Vondra, Moritz
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,55
 
 
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
1,55
 
 
 
3.
 
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
1,52
 
 
 
4.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,52
 
 
 
5.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
1,46
 
 
 
6.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
1,46
 
 
 
7.
 
Forke, Lucas
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,43
 
 
 
8.
602117
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
1,40
 
 
 
9.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,40
 
 
 
10.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
1,35
 
 
 
11.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Vondra
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Molkenthin
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Langner
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Pink
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schindler
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Kühne
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Forke
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Bähr
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schulz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Methner
-
-
o
o
o
xxx
Kabitschke
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
 
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,15
 
 
 
x
 
4,83
 
4,84
 
5,15
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
4,97
 
 
 
4,88
 
4,76
 
4,97
 
4,93
 
3.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
4,93
 
 
 
4,56
 
4,93
 
4,46
 
4,37
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
4,79
 
 
 
4,79
 
3,80
 
3,78
 
4,79
 
5.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,73
 
 
 
4,73
 
4,68
 
3,48
 
4,59
 
6.
7423
Günzel, Marvin
2002
BB
VfL Spremberg
4,70
 
 
 
4,35
 
4,65
 
4,65
 
4,70
 
7.
600678
Bastian, Janik
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
4,28
 
 
 
3,79
 
3,78
 
4,28
 
4,04
 
8.
602117
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
4,16
 
 
 
3,61
 
3,23
 
4,16
 
4,12
 
9.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
x
 
3,54
 
10.
7835
Dittrich, John
2002
BB
VfL Spremberg
3,88
 
 
 
3,78
 
2,81
 
3,33
 
3,88
 
 
7651
Zemke, Tobias
2002
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602126
Seiffert, Marian
2002
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.11.2015
1.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
11,80
 
 
 
11,22
11,80
11,11
11,08
10,73
x
2.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
10,04
 
 
 
10,04
9,16
10,01
9,03
9,66
9,79
3.
7835
Dittrich, John
2002
BB
VfL Spremberg
9,27
 
 
 
9,27
8,57
9,00
8,76
8,68
8,79
4.
 
Vondra, Moritz
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,08
 
 
 
7,79
8,68
7,99
8,51
8,65
9,08
5.
600678
Bastian, Janik
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
7,61
 
 
 
7,14
6,95
7,61
6,84
7,37
7,44
6.
 
Forke, Lucas
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
7,37
 
 
 
7,19
6,39
7,37
7,30
6,98
7,10
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
7,63
 
q
 
2.
601833
Preißler, Franz
2001
SN
LSV Pirna
8,28
 
q
 
3.
601828
Landgraf, Josef
2001
SN
LSV Pirna
8,47
 
q
 
4.
7086
Hensel, Peter
2001
BB
VfL Spremberg
9,03
 
 
 
 
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
7,65
 
q
 
2.
 
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
8,30
 
q
 
3.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
8,67
 
q
 
4.
 
Wenzel, Tim
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,69
 
 
 
 
7084
Hensel, Henry
2001
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
139695
Christoph, Benjamin
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
7,56
 
 
 
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
7,59
 
 
 
3.
 
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
8,17
 
 
 
4.
601833
Preißler, Franz
2001
SN
LSV Pirna
8,24
 
 
 
5.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
8,57
 
 
 
6.
601828
Landgraf, Josef
2001
SN
LSV Pirna
8,66
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
 
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
30,00
 
 
 
2.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
50,00
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
603654
Moser, Hannes
2001
BB
SV Linde Schönewalde
31,00
 
 
 
2.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
32,00
 
 
 
3.
139695
Christoph, Benjamin
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
50,00
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
 
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
30,00
 
 
 
2.
603654
Moser, Hannes
2001
BB
SV Linde Schönewalde
31,00
 
 
 
3.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
32,00
 
 
 
4.
139695
Christoph, Benjamin
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
50,00
 
 
 
4.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
50,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
603769
Mechelke, Robin
2001
BB
Caputher SV 1881
2:55,55
 
 
 
2.
 
Brandt, Robin
2001
BB
VfB Herzberg 68
2:57,18
 
 
 
 
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,95
 
 
 
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
9,37
 
 
 
3.
601833
Preißler, Franz
2001
SN
LSV Pirna
10,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
601833
Preißler, Franz
2001
SN
LSV Pirna
1,59
 
 
 
2.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,53
 
 
 
3.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,50
 
 
 
4.
601828
Landgraf, Josef
2001
SN
LSV Pirna
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Preißler
-
o
o
o
xxo
xxo
o
o
xxx
Krebs
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schröder
o
-
o
o
o
xxx
Landgraf
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
5,92
 
 
 
5,90
 
5,72
 
5,56
 
5,92
 
5,83
 
x
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
5,62
 
 
 
5,50
 
5,58
 
5,62
 
5,31
 
x
 
x
 
3.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
5,11
 
 
 
x
 
4,60
 
4,98
 
5,11
 
5,04
 
x
 
4.
7084
Hensel, Henry
2001
BB
VfL Spremberg
5,07
 
 
 
5,07
 
4,66
 
4,57
 
x
 
4,94
 
x
 
5.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
5,05
 
 
 
5,04
 
5,05
 
x
 
4,89
 
4,93
 
x
 
6.
 
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
4,85
 
 
 
x
 
4,65
 
4,48
 
4,01
 
4,85
 
4,66
 
7.
601828
Landgraf, Josef
2001
SN
LSV Pirna
4,66
 
 
 
4,36
 
4,22
 
4,66
 
4,56
 
x
 
x
 
8.
7086
Hensel, Peter
2001
BB
VfL Spremberg
4,40
 
 
 
4,18
 
3,85
 
4,08
 
4,01
 
4,40
 
3,93
 
 
139695
Christoph, Benjamin
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
601833
Preißler, Franz
2001
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.11.2015
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
12,49
 
 
 
11,41
12,14
12,29
12,25
12,49
12,23
2.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
10,60
 
 
 
10,60
10,46
x
9,88
9,75
-
3.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
9,80
 
 
 
9,24
7,71
9,45
9,02
9,80
8,28
4.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
9,57
 
 
 
9,57
8,53
8,41
8,06
8,34
8,39
5.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
9,56
 
 
 
9,56
x
7,10
7,77
x
7,56
6.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
9,52
 
 
 
9,33
9,52
8,83
8,74
9,25
x
7.
 
Wenzel, Tim
2001
SN
Dresdner SC 1898
9,48
 
 
 
8,24
9,48
7,76
7,87
8,17
7,73
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,41
 
q
 
2.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,59
 
q
 
3.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
7,95
 
 
 
4.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
8,01
 
 
 
 
138430
Liebau, Julian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,71
 
q
 
2.
 
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
7,85
 
 
 
2.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,85
 
 
 
4.
138432
Schindler, Luca
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
7,88
 
 
 
5.
601841
Schröter, Lukas
2000
SN
LSV Pirna
8,34
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,32
 
q
 
2.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
7,51
 
q
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,60
 
q
 
4.
138579
Stein, Florian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
8,00
 
 
 
5.
601842
Liebetanz, Karl
2000
SN
LSV Pirna
8,16
 
 
 
 
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,31
 
 
 
2.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,39
 
 
 
3.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
7,51
 
 
 
4.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,52
 
 
 
4.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,52
 
 
 
6.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,74
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
 
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
37,84
 
 
 
 
6744
Leese, Christoph
2000
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
37,83
 
 
 
2.
601842
Liebetanz, Karl
2000
SN
LSV Pirna
39,97
 
 
 
3.
8086
Rackwitz, Eike
2000
BB
RSV Mellensee 08
43,38
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
37,83
 
 
 
2.
 
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
37,84
 
 
 
3.
601842
Liebetanz, Karl
2000
SN
LSV Pirna
39,97
 
 
 
4.
8086
Rackwitz, Eike
2000
BB
RSV Mellensee 08
43,38
 
 
 
 
6744
Leese, Christoph
2000
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
9,06
 
 
 
 
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
disq.
 
 
 
 
601841
Schröter, Lukas
2000
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
138432
Schindler, Luca
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
1,86
 
 
 
2.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
1,59
 
 
 
3.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
1,53
 
 
 
4.
6801
Picht, Stephan
2000
BB
SC Trebbin
1,45
 
 
 
 
601841
Schröter, Lukas
2000
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
170
175
177
180
183
186
190
Schindler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
xo
xo
xxx
Stephan
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Dauss
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Picht
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
6,00
 
 
 
5,44
 
5,58
 
5,52
 
5,48
 
6,00
 
5,74
 
2.
138432
Schindler, Luca
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
5,92
 
 
 
-
 
-
 
5,00
 
4,78
 
5,88
 
5,92
 
3.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,61
 
 
 
5,56
 
5,37
 
5,49
 
5,56
 
5,61
 
5,50
 
4.
 
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
5,48
 
 
 
x
 
5,32
 
5,47
 
x
 
5,48
 
5,27
 
5.
138579
Stein, Florian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
5,35
 
 
 
5,05
 
x
 
x
 
5,35
 
5,05
 
5,06
 
6.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
5,03
 
 
 
4,96
 
5,03
 
4,55
 
4,84
 
x
 
4,85
 
7.
601842
Liebetanz, Karl
2000
SN
LSV Pirna
4,90
 
 
 
4,68
 
4,76
 
4,90
 
x
 
4,68
 
4,46
 
8.
601841
Schröter, Lukas
2000
SN
LSV Pirna
4,65
 
 
 
4,65
 
4,05
 
4,43
 
4,49
 
x
 
x
 
9.
6801
Picht, Stephan
2000
BB
SC Trebbin
4,42
 
 
 
4,42
 
4,19
 
4,42
 
 
6744
Leese, Christoph
2000
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
138430
Liebau, Julian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
8086
Rackwitz, Eike
2000
BB
RSV Mellensee 08
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.11.2015
1.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
12,42
 
 
 
12,21
12,40
12,39
12,42
12,39
11,51
2.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,78
 
 
 
x
10,37
11,38
10,72
11,24
11,78
3.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
9,78
 
 
 
9,78
9,44
9,69
9,18
-
-
männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
28.11.2015
1.
VfL Spremberg
BB
1:16,17
 
 
Biehn, Felix  2004
Gallas, Anton  2004
Unverricht, Nicolas  2005
Jäkel, Louis  2005
2.
TSV Senftenberg
BB
1:19,97
 
 
Hönicke, Luca  2004
Schmidt, Jonathan  2004
Langner, Max  2006
Richter, Julian  2003
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.11.2015
1.
VfL Spremberg
BB
1:07,88
 
 
Dittrich, John  2002
Günzel, Marvin  2002
Pink, Julian  2002
Müller, Niklas  2002
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,42
 
q
 
2.
6194
Pradel, Tobias
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
7,48
 
q
 
3.
601642
Küchenmeister, Sven
1999
SN
TVL Freiberg
7,70
 
q
 
4.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,00
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
7,77
 
q
 
2.
 
Ngo, Angh
1998
BB
TSV Senftenberg
8,28
 
q
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,42
 
 
 
2.
6194
Pradel, Tobias
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
7,48
 
 
 
3.
601642
Küchenmeister, Sven
1999
SN
TVL Freiberg
7,70
 
 
 
4.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
7,77
 
 
 
5.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,00
 
 
 
6.
 
Ngo, Angh
1998
BB
TSV Senftenberg
8,28
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,90
 
 
 
2.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
24,44
 
 
 
3.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,77
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
22,95
 
 
 
 
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
aufg.
 
 
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
24,28
 
 
 
2.
138579
Stein, Florian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
25,67
 
 
 
3.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,35
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
24,00
 
 
 
2.
 
Ngo, Angh
1998
BB
TSV Senftenberg
27,10
 
 
 
 
138430
Liebau, Julian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
22,95
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,90
 
 
 
3.
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
24,00
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
24,28
 
 
 
5.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
24,44
 
 
 
6.
138579
Stein, Florian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
25,67
 
 
 
7.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,77
 
 
 
8.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,35
 
 
 
9.
 
Ngo, Angh
1998
BB
TSV Senftenberg
27,10
 
 
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
 
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
aufg.
 
 
 
 
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
138430
Liebau, Julian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
 
Müller, Anthony
1998
BB
Mahlower SV 1977
2:24,85
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
9,39
 
 
 
 
138432
Schindler, Luca
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
1,87
 
 
 
2.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,70
 
 
 
3.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
Löser
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Neumann
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Jahnke
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
6,29
 
 
 
5,92
 
6,12
 
5,97
 
6,29
 
6,15
 
6,01
 
2.
6194
Pradel, Tobias
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
6,14
 
 
 
6,11
 
6,07
 
6,04
 
x
 
x
 
6,14
 
3.
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
6,13
 
 
 
5,99
 
x
 
6,13
 
5,94
 
6,07
 
x
 
4.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
6,01
 
 
 
6,01
 
5,86
 
5,74
 
5,72
 
5,69
 
5,69
 
5.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,50
 
 
 
x
 
4,19
 
5,48
 
5,50
 
x
 
5,42
 
6.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
5,29
 
 
 
x
 
5,16
 
5,29
 
5,18
 
4,86
 
5,12
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,79
 
 
 
10,43
 
10,18
 
10,79
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,27
 
 
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
7,42
 
 
 
3.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,44
 
 
 
4.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
7,52
 
 
 
5.
 
Schmidtke, Paul
1997
BB
VfB Herzberg 68
7,69
 
 
 
6.
6267
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau 63
7,86
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
24,57
 
 
 
2.
 
Schmidtke, Paul
1997
BB
VfB Herzberg 68
24,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
1,75
 
 
 
150
155
160
165
170
175
178
Reddmann
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,35
 
 
 
4,96
 
6,06
 
x
 
x
 
x
 
6,35
 
2.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,12
 
 
 
6,12
 
6,10
 
x
 
x
 
6,03
 
6,00
 
3.
 
Schmidtke, Paul
1997
BB
VfB Herzberg 68
6,11
 
 
 
x
 
6,11
 
x
 
x
 
5,78
 
6,06
 
4.
6267
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau 63
5,65
 
 
 
5,65
 
5,28
 
5,30
 
5,56
 
5,54
 
5,46
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,58
 
 
 
12,58
x
11,45
-
12,13
x
2.
6267
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau 63
10,15
 
 
 
9,69
10,14
10,15
9,51
9,98
10,14
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
28.11.2015
1.
 
von der Forst, Garcia Carice
2007
BB
SV Olympia Cottbus
9,24
 
 
 
2.
 
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,44
 
 
 
3.
 
Luther, Lexa
2007
BB
SV Olympia Cottbus
9,69
 
 
 
4.
 
Rottenau, Pia
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
9,85
 
 
 
 
 
Jungnickel, Lara
2007
BB
VfB Herzberg 68
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
28.11.2015
1.
 
Andrees, Samantha
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,59
 
q
 
2.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,66
 
q
 
3.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
9,16
 
 
 
4.
 
Raab, Greta
2007
BB
SV Olympia Cottbus
9,40
 
 
 
5.
603385
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
9,77
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
28.11.2015
1.
601501
Natusch, Lisa
2007
BB
TSV Senftenberg
9,12
 
 
 
2.
 
Golm, Valeska
2007
BB
VfB Herzberg 68
9,29
 
 
 
3.
601277
Britz, Lilli
2007
BB
RSV Mellensee 08
10,43
 
 
 
 
603790
Schultze, Lina
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W8
 
28.11.2015
1.
 
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
8,22
 
q
 
2.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,46
 
q
 
3.
 
Lindemann, Alina
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
8,89
 
q
 
4.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
9,05
 
 
 
5.
 
Göhle, Sophie
2007
BB
SV Olympia Cottbus
9,29
 
 
 
6.
603791
Teuber, Lena
2007
BB
LC Cottbus
9,38
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W8
 
28.11.2015
1.
 
Fuhlbrück, Lea
2007
BB
VfB Herzberg 68
8,78
 
q
 
2.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,98
 
 
 
3.
602420
Meyer, Chiara
2007
BE
TSV Rudow
9,10
 
 
 
3.
 
Schmidt, Melissa
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
9,10
 
 
 
5.
 
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
9,17
 
 
 
6.
 
Böhm, Leonie Chantalle
2007
BB
SV Olympia Cottbus
10,31
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.11.2015
1.
 
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
8,21
 
 
 
2.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,43
 
 
 
3.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,57
 
 
 
4.
 
Andrees, Samantha
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,58
 
 
 
5.
 
Fuhlbrück, Lea
2007
BB
VfB Herzberg 68
8,71
 
 
 
6.
 
Lindemann, Alina
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
8,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.11.2015
1.
 
Jungnickel, Lara
2007
BB
VfB Herzberg 68
3:08,06
 
 
 
2.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:09,63
 
 
 
3.
601137
Kirsche, Emma
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3:14,74
 
 
 
4.
601501
Natusch, Lisa
2007
BB
TSV Senftenberg
3:17,31
 
 
 
5.
 
Golm, Valeska
2007
BB
VfB Herzberg 68
3:19,16
 
 
 
6.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
3:23,58
 
 
 
7.
 
Lindemann, Alina
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
3:25,82
 
 
 
8.
 
Andrees, Samantha
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3:26,73
 
 
 
9.
 
Luther, Lexa
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3:28,74
 
 
 
10.
 
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
3:29,47
 
 
 
11.
 
Schmidt, Melissa
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
3:29,67
 
 
 
12.
603791
Teuber, Lena
2007
BB
LC Cottbus
3:32,63
 
 
 
13.
603699
Forde, Rachel
2008
BB
Mahlower SV 1977
3:33,45
 
 
 
14.
 
Göhle, Sophie
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3:33,55
 
 
 
15.
 
von der Forst, Garcia Carice
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3:35,43
 
 
 
16.
603385
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
3:41,24
 
 
 
 
 
Raab, Greta
2007
BB
SV Olympia Cottbus
aufg.
 
 
 
 
 
Rottenau, Pia
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
aufg.
 
 
 
 
601277
Britz, Lilli
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
 
602420
Meyer, Chiara
2007
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
603790
Schultze, Lina
2007
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Böhm, Leonie Chantalle
2007
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
28.11.2015
1.
 
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
3,66
 
 
 
3,42
 
x
 
3,66
 
2.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
3,40
 
 
 
3,36
 
3,18
 
3,40
 
3.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,40
 
 
 
2,94
 
3,12
 
3,40
 
4.
 
Andrees, Samantha
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3,22
 
 
 
3,21
 
3,07
 
3,22
 
5.
 
Jungnickel, Lara
2007
BB
VfB Herzberg 68
3,20
 
 
 
3,11
 
3,20
 
3,17
 
6.
 
Fuhlbrück, Lea
2007
BB
VfB Herzberg 68
3,15
 
 
 
2,96
 
3,15
 
3,05
 
7.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,13
 
 
 
3,13
 
2,40
 
2,94
 
8.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,12
 
 
 
3,12
 
3,03
 
2,96
 
9.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
3,10
 
 
 
2,81
 
3,10
 
2,35
 
10.
601501
Natusch, Lisa
2007
BB
TSV Senftenberg
3,08
 
 
 
2,48
 
x
 
3,08
 
11.
 
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,02
 
 
 
3,02
 
2,92
 
3,00
 
12.
 
Golm, Valeska
2007
BB
VfB Herzberg 68
3,00
 
 
 
2,73
 
3,00
 
2,91
 
13.
 
Schmidt, Melissa
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
2,96
 
 
 
2,96
 
2,87
 
2,96
 
14.
 
Raab, Greta
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2,95
 
 
 
2,95
 
x
 
2,74
 
15.
602420
Meyer, Chiara
2007
BE
TSV Rudow
2,94
 
 
 
2,90
 
2,88
 
2,94
 
16.
 
Lindemann, Alina
2007
SN
Bautzener Leichtathletikverein
2,94
 
 
 
2,84
 
2,77
 
2,94
 
17.
 
Göhle, Sophie
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2,81
 
 
 
2,81
 
x
 
x
 
18.
 
von der Forst, Garcia Carice
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2,80
 
 
 
2,80
 
2,73
 
2,35
 
19.
 
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2,73
 
 
 
2,53
 
2,73
 
2,45
 
20.
 
Luther, Lexa
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2,72
 
 
 
2,60
 
2,72
 
2,60
 
21.
603385
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,58
 
2,46
 
22.
603791
Teuber, Lena
2007
BB
LC Cottbus
2,68
 
 
 
2,66
 
2,66
 
2,68
 
23.
601277
Britz, Lilli
2007
BB
RSV Mellensee 08
2,68
 
 
 
2,68
 
x
 
2,44
 
24.
 
Rottenau, Pia
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
2,37
 
 
 
2,34
 
2,37
 
2,35
 
 
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
 
Böhm, Leonie Chantalle
2007
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
603790
Schultze, Lina
2007
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
602749
Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
8,09
 
q
 
2.
603380
Wille, Leonie
2006
BB
TSG Lübbenau 63
8,23
 
q
 
3.
603636
Brademann, Cecile
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,32
 
q
 
4.
 
Meise, Victoria
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,86
 
 
 
 
 
Grüßner, Joona
2006
BB
VfB Herzberg 68
disq.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,28
 
q
 
2.
 
Raum, Josy
2006
BB
SV Olympia Cottbus
9,25
 
 
 
3.
603384
Lehnigk, Lena
2006
BB
SV Olympia Cottbus
9,73
 
 
 
 
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
603812
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
7,85
 
q
 
2.
603188
Paria, Djalali
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,45
 
 
 
3.
 
Kuhnert, Merle
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,09
 
 
 
4.
603180
Sommer, Leni
2006
BB
VfL Spremberg
9,57
 
 
 
5.
603803
Buder, Charlotte
2006
BB
LC Cottbus
9,58
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,13
 
q
 
2.
603785
Wolf, Emily
2006
BB
LC Cottbus
8,52
 
 
 
3.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
8,76
 
 
 
4.
 
Hänel, Martha
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,93
 
 
 
5.
 
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
9,02
 
 
 
 
601254
Prach, Emma
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
 
Lehmann, Leonie
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,43
 
 
 
2.
600252
Lenk, Lucia
2006
BE
TSV Rudow
8,58
 
 
 
3.
 
Zachalia, Michaela
2006
BB
TSV Senftenberg
8,82
 
 
 
4.
 
Pauer, Charlotte
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,03
 
 
 
5.
 
Winkel, Klara
2006
BB
VfB Herzberg 68
9,11
 
 
 
6.
603331
Lämmerhirt, Hanna
2006
BB
TSV Senftenberg
9,23
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
 
Meier, Amelie
2006
BB
VfB Herzberg 68
8,65
 
 
 
2.
603804
Titze, Juliane
2006
BB
LC Cottbus
8,67
 
 
 
3.
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
TJ Ricany Prag
8,68
 
 
 
4.
 
Barisch, Evelyn Chantal
2006
BB
TSV Senftenberg
8,92
 
 
 
5.
603783
Moch, Anika
2006
BB
LC Cottbus
9,24
 
 
 
6.
 
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
9,40
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
7,93
 
 
 
2.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,08
 
 
 
3.
603380
Wille, Leonie
2006
BB
TSG Lübbenau 63
8,15
 
 
 
4.
603636
Brademann, Cecile
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,18
 
 
 
5.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,26
 
 
 
 
602749
Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3:04,46
 
 
 
2.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
RSV Mellensee 08
3:06,08
 
 
 
3.
603188
Paria, Djalali
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3:07,34
 
 
 
4.
 
Barisch, Evelyn Chantal
2006
BB
TSV Senftenberg
3:10,59
 
 
 
4.
603636
Brademann, Cecile
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:10,59
 
 
 
6.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3:12,28
 
 
 
7.
 
Lehmann, Leonie
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3:14,07
 
 
 
8.
603783
Moch, Anika
2006
BB
LC Cottbus
3:19,05
 
 
 
9.
 
Pauer, Charlotte
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3:25,73
 
 
 
10.
 
Meise, Victoria
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3:30,26
 
 
 
11.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3:36,25
 
 
 
12.
603384
Lehnigk, Lena
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3:44,50
 
 
 
13.
 
Raum, Josy
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3:46,67
 
 
 
14.
603331
Lämmerhirt, Hanna
2006
BB
TSV Senftenberg
3:48,66
 
 
 
15.
 
Böhm, Leonie Chantalle
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3:50,54
 
 
 
16.
 
Hänel, Martha
2006
BB
SV Olympia Cottbus
4:00,28
 
 
 
17.
 
Zachalia, Michaela
2006
BB
TSV Senftenberg
4:02,26
 
 
 
 
603812
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
 
600252
Lenk, Lucia
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
28.11.2015
1.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3,90
 
 
 
3,85
 
3,90
 
3,87
 
2.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
RSV Mellensee 08
3,87
 
 
 
3,72
 
3,72
 
3,87
 
3.
603384
Lehnigk, Lena
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3,71
 
 
 
3,71
 
2,60
 
2,07
 
4.
602749
Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,60
 
 
 
3,57
 
3,25
 
3,60
 
5.
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
TJ Ricany Prag
3,59
 
 
 
3,48
 
3,36
 
3,59
 
6.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3,58
 
 
 
3,57
 
3,58
 
3,55
 
7.
603380
Wille, Leonie
2006
BB
TSG Lübbenau 63
3,53
 
 
 
3,51
 
3,45
 
3,53
 
8.
603188
Paria, Djalali
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3,51
 
 
 
3,33
 
3,51
 
3,40
 
9.
 
Meier, Amelie
2006
BB
VfB Herzberg 68
3,45
 
 
 
3,45
 
3,40
 
3,17
 
10.
 
Kuhnert, Merle
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,41
 
 
 
3,11
 
3,41
 
3,18
 
11.
603785
Wolf, Emily
2006
BB
LC Cottbus
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,38
 
12.
600252
Lenk, Lucia
2006
BE
TSV Rudow
3,37
 
 
 
3,26
 
3,36
 
3,37
 
13.
603804
Titze, Juliane
2006
BB
LC Cottbus
3,37
 
 
 
x
 
3,37
 
3,20
 
14.
 
Lehmann, Leonie
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3,37
 
 
 
3,37
 
3,14
 
3,02
 
15.
603331
Lämmerhirt, Hanna
2006
BB
TSV Senftenberg
3,30
 
 
 
3,30
 
3,10
 
3,23
 
16.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3,27
 
 
 
3,27
 
2,94
 
3,18
 
17.
 
Pauer, Charlotte
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,24
 
 
 
3,24
 
3,21
 
2,93
 
18.
 
Meise, Victoria
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3,22
 
 
 
3,21
 
3,08
 
3,22
 
19.
 
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,18
 
 
 
2,95
 
3,03
 
3,18
 
20.
603636
Brademann, Cecile
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,16
 
 
 
3,12
 
3,16
 
3,12
 
21.
 
Zachalia, Michaela
2006
BB
TSV Senftenberg
3,15
 
 
 
3,15
 
2,70
 
x
 
22.
 
Hänel, Martha
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3,08
 
 
 
2,90
 
3,08
 
3,00
 
23.
 
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,06
 
 
 
3,06
 
2,99
 
x
 
24.
603180
Sommer, Leni
2006
BB
VfL Spremberg
2,85
 
 
 
2,66
 
2,85
 
2,78
 
25.
603783
Moch, Anika
2006
BB
LC Cottbus
2,70
 
 
 
2,70
 
2,66
 
2,62
 
26.
 
Barisch, Evelyn Chantal
2006
BB
TSV Senftenberg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,60
 
x
 
27.
 
Böhm, Leonie Chantalle
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2,67
 
 
 
2,65
 
2,67
 
2,58
 
28.
 
Raum, Josy
2006
BB
SV Olympia Cottbus
2,50
 
 
 
2,47
 
2,50
 
1,98
 
 
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
603812
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
 
601254
Prach, Emma
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Winkel, Klara
2006
BB
VfB Herzberg 68
n.a.
 
 
 
 
 
Grüßner, Joona
2006
BB
VfB Herzberg 68
n.a.
 
 
 
 
603803
Buder, Charlotte
2006
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
7,84
 
q
 
2.
601349
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,91
 
q
 
3.
602098
Tietze, Chantal
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,29
 
 
 
4.
7910
Jähde, Jette
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,35
 
 
 
5.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
8,62
 
 
 
5.
602097
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,62
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
7,69
 
q
 
2.
 
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,12
 
 
 
3.
601232
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
8,37
 
 
 
4.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
8,51
 
 
 
 
 
Isabelle, Straubing
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Paul, Angelina
2005
SN
Bautzener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
602575
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
7,75
 
q
 
2.
602740
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
8,16
 
 
 
3.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,27
 
 
 
4.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
8,49
 
 
 
5.
602099
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,62
 
 
 
6.
600902
Jurisch, Anna-Lena
2005
BB
TSV Senftenberg
9,43
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
8,09
 
q
 
2.
601252
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,17
 
 
 
3.
602742
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
8,26
 
 
 
4.
601188
Schröder, Tara Rene
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,36
 
 
 
5.
601352
Hartwig, Romy
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,58
 
 
 
6.
 
Wuthe, Emily
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,99
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
8,11
 
q
 
2.
602744
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
8,33
 
 
 
3.
600804
Noack, Lenya
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,44
 
 
 
4.
601855
Celina, Kessler
2005
BB
SSV Jüterbog 1990
8,78
 
 
 
4.
 
Hollnick, Nele
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,78
 
 
 
 
7916
Biebrach, Paulin
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
7,61
 
 
 
2.
602575
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
7,78
 
 
 
3.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
7,80
 
 
 
4.
601349
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,81
 
 
 
5.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
8,07
 
 
 
6.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
8,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
602099
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:50,58
 
 
 
2.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2:54,09
 
 
 
3.
602575
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
2:54,60
 
 
 
4.
 
Schmied, Louisa
2005
BB
Kimbia Sports
2:58,65
 
 
 
5.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2:59,75
 
 
 
6.
601232
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
3:00,17
 
 
 
7.
601188
Schröder, Tara Rene
2005
BB
RSV Mellensee 08
3:01,23
 
 
 
8.
 
Wuthe, Emily
2005
BB
RSV Mellensee 08
3:19,70
 
 
 
9.
 
Knisse, Valeska
2005
BB
VfB Herzberg 68
3:21,82
 
 
 
10.
7910
Jähde, Jette
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3:22,43
 
 
 
 
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
602744
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
600804
Noack, Lenya
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
600902
Jurisch, Anna-Lena
2005
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Isabelle, Straubing
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Paul, Angelina
2005
SN
Bautzener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
 
602098
Tietze, Chantal
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
601349
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
11,05
 
 
 
2.
602097
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,22
 
 
 
3.
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
TJ Ricany Prag
12,42
 
 
 
4.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
13,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,45
 
 
 
2.
601349
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,85
 
 
 
3.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
11,96
 
 
 
4.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
13,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,82
 
 
 
2.
602742
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
12,23
 
 
 
3.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
12,88
 
 
 
 
7916
Biebrach, Paulin
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,45
 
 
 
2.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,82
 
 
 
3.
601349
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,85
 
 
 
4.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
11,05
 
 
 
5.
602097
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,22
 
 
 
6.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
11,96
 
 
 
7.
602742
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
12,23
 
 
 
8.
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
TJ Ricany Prag
12,42
 
 
 
9.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
12,88
 
 
 
10.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
13,03
 
 
 
11.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
13,13
 
 
 
 
7916
Biebrach, Paulin
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
601232
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
1,21
 
 
 
2.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
1,15
 
 
 
3.
601252
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,15
 
 
 
4.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
1,15
 
 
 
5.
602098
Tietze, Chantal
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,10
 
 
 
6.
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
TJ Ricany Prag
1,05
 
 
 
7.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
1,05
 
 
 
8.
602097
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,05
 
 
 
 
 
Paul, Angelina
2005
SN
Bautzener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
118
121
124
Fichert
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hettenhausen
o
o
o
o
o
xo
xxx
Pötzsch
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Moeske
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Tietze
o
o
o
o
o
xxx
Lachova
o
o
o
o
xxx
Kohlke
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.11.2015
1.
601349
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,25
 
 
 
4,18
 
4,16
 
4,25
 
4,08
 
2.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,23
 
 
 
4,21
 
4,16
 
4,23
 
4,08
 
3.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,21
 
 
 
3,98
 
4,21
 
4,13
 
3,80
 
4.
602575
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
4,17
 
 
 
4,12
 
3,89
 
4,17
 
4,08
 
5.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,10
 
 
 
3,98
 
4,10
 
4,05
 
3,98
 
6.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,04
 
 
 
3,86
 
4,04
 
3,69
 
3,67
 
7.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
4,01
 
 
 
3,76
 
3,77
 
3,76
 
4,01
 
8.
601232
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
4,00
 
 
 
3,89
 
4,00
 
3,94
 
3,72
 
9.
600902
Jurisch, Anna-Lena
2005
BB
TSV Senftenberg
3,97
 
 
 
3,90
 
x
 
3,97
 
3,87
 
10.
 
Isabelle, Straubing
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,93
 
 
 
3,93
 
3,75
 
3,64
 
3,60
 
11.
601188
Schröder, Tara Rene
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,78
 
 
 
3,39
 
3,78
 
3,52
 
3,37
 
12.
602742
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,59
 
x
 
3,60
 
13.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
3,74
 
 
 
3,24
 
3,74
 
3,35
 
3,30
 
14.
602744
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
3,69
 
 
 
3,69
 
3,54
 
3,47
 
3,26
 
15.
602098
Tietze, Chantal
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
3,60
 
3,56
 
3,58
 
3,47
 
16.
601252
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,55
 
 
 
3,53
 
3,48
 
3,42
 
3,55
 
17.
7910
Jähde, Jette
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,48
 
 
 
3,41
 
3,25
 
3,24
 
3,48
 
18.
600804
Noack, Lenya
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,48
 
 
 
3,36
 
3,48
 
3,37
 
x
 
19.
602740
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
3,44
 
 
 
3,44
 
3,36
 
3,41
 
3,19
 
20.
 
Hollnick, Nele
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,43
 
 
 
3,43
 
3,39
 
3,25
 
3,00
 
21.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
2,74
 
x
 
22.
602099
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,40
 
 
 
3,33
 
3,34
 
3,40
 
3,35
 
23.
 
Wuthe, Emily
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,39
 
 
 
3,15
 
3,39
 
3,05
 
x
 
24.
601855
Celina, Kessler
2005
BB
SSV Jüterbog 1990
3,35
 
 
 
3,30
 
3,30
 
3,35
 
3,17
 
25.
601352
Hartwig, Romy
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,23
 
 
 
2,78
 
3,23
 
3,22
 
3,23
 
 
602097
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
603023
Lenk, Alicia
2005
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
7916
Biebrach, Paulin
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Paul, Angelina
2005
SN
Bautzener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,89
 
 
 
2.
7912
Hunger, Anika
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,00
 
 
 
3.
601297
Bachmann, Gilia
2004
BB
TSV Senftenberg
8,05
 
 
 
4.
603813
Friedrich, Alina
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,77
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
7903
Wilkosz, Hania
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,67
 
 
 
2.
 
Werner, Laura
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,99
 
 
 
3.
602096
Sand, Annabelle
2004
SN
Dresdner SC 1898
8,18
 
 
 
4.
602117
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,57
 
 
 
 
601966
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
601753
Förster, Pauline
2004
BB
VfL Spremberg
7,68
 
 
 
2.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,91
 
 
 
3.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
8,09
 
 
 
4.
600691
Riederer, Annabelle
2004
BE
TSV Rudow
8,17
 
 
 
 
603805
Kiebusch, Kora
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,52
 
q
 
2.
601922
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
7,83
 
 
 
3.
603779
Weiland, Julina
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,85
 
 
 
4.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
8,01
 
 
 
5.
600684
Schürmann, Linnea
2004
BE
TSV Rudow
8,29
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
602095
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,51
 
q
 
2.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
7,60
 
q
 
3.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
7,85
 
 
 
4.
602322
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
8,00
 
 
 
5.
603637
Schurich, Hanna
2004
BB
TSG Lübbenau 63
8,50
 
 
 
 
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,34
 
q
 
2.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,44
 
q
 
3.
602094
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,84
 
 
 
4.
7913
Hunger, Sophie
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,06
 
 
 
5.
601921
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,37
 
 
 
 
602113
Loeben, Amelie
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (7. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
7908
Hägler, Malou
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,00
 
 
 
2.
7918
Nguyen, Jasmin
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,17
 
 
 
3.
603774
Lange, Anna
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,50
 
 
 
4.
 
Fuhlbrück, Lara
2004
BB
VfB Herzberg 68
8,56
 
 
 
5.
603776
Fullroth, Clara
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,77
 
 
 
6.
 
Schröder, Tabea
2004
BB
TSV Senftenberg
9,07
 
 
 
50 m Lauf (8. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,46
 
q
 
2.
603329
Lehmann, Paula
2004
BB
LC Cottbus
8,12
 
 
 
3.
603651
Mia, Luther
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,15
 
 
 
4.
603780
Czerwenka, Katharina
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,23
 
 
 
 
 
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
603778
Sawadski, Luisa
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (9. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,76
 
 
 
2.
603782
Göhle, Sarah
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,91
 
 
 
3.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
8,17
 
 
 
4.
603784
Müller, Michele
2004
BB
LC Cottbus
8,18
 
 
 
5.
602996
Bading, Julia
2004
BE
TSV Rudow
8,68
 
 
 
6.
 
Puder, Fanny
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,83
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,30
 
 
 
2.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,38
 
 
 
3.
602095
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,41
 
 
 
4.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,44
 
 
 
5.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,51
 
 
 
6.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
7,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
602093
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:54,67
 
 
 
2.
7912
Hunger, Anika
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2:56,97
 
 
 
3.
601753
Förster, Pauline
2004
BB
VfL Spremberg
3:04,23
 
 
 
4.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
3:17,47
 
 
 
5.
603779
Weiland, Julina
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3:19,19
 
 
 
6.
603774
Lange, Anna
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3:20,53
 
 
 
7.
603777
Tschorn, Frida
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3:22,82
 
 
 
 
 
Schröder, Tabea
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
603778
Sawadski, Luisa
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
601921
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
602541
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
602943
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
601966
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
602113
Loeben, Amelie
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
602117
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
10,26
 
 
 
2.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,33
 
 
 
3.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,56
 
 
 
4.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,75
 
 
 
5.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
11,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
602943
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
10,73
 
 
 
1.
602322
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
10,73
 
 
 
3.
603651
Mia, Luther
2004
BB
SV Olympia Cottbus
11,21
 
 
 
4.
602093
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,56
 
 
 
 
602541
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
10,91
 
 
 
2.
7908
Hägler, Malou
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,98
 
 
 
3.
601922
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
12,27
 
 
 
4.
603777
Tschorn, Frida
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,09
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,89
 
 
 
2.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
11,27
 
 
 
3.
602095
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,39
 
 
 
 
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
602094
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,02
 
 
 
1.
7903
Wilkosz, Hania
2004
BB
SV Olympia Cottbus
11,02
 
 
 
3.
602096
Sand, Annabelle
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,36
 
 
 
 
603805
Kiebusch, Kora
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,89
 
 
 
2.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
10,26
 
 
 
3.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,33
 
 
 
4.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,56
 
 
 
5.
602943
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
10,73
 
 
 
5.
602322
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
10,73
 
 
 
7.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,75
 
 
 
8.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
10,91
 
 
 
9.
7908
Hägler, Malou
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,98
 
 
 
10.
7903
Wilkosz, Hania
2004
BB
SV Olympia Cottbus
11,02
 
 
 
10.
602094
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,02
 
 
 
12.
603651
Mia, Luther
2004
BB
SV Olympia Cottbus
11,21
 
 
 
13.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
11,27
 
 
 
14.
602095
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,39
 
 
 
15.
602093
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,56
 
 
 
16.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
11,90
 
 
 
17.
601922
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
12,27
 
 
 
18.
602096
Sand, Annabelle
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,36
 
 
 
19.
603777
Tschorn, Frida
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,09
 
 
 
 
 
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
603805
Kiebusch, Kora
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
602541
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,39
 
 
 
2.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,36
 
 
 
3.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,33
 
 
 
4.
602094
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,30
 
 
 
5.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
1,21
 
 
 
6.
7908
Hägler, Malou
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,18
 
 
 
7.
 
Werner, Laura
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,15
 
 
 
8.
602093
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,15
 
 
 
9.
602095
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,10
 
 
 
10.
603777
Tschorn, Frida
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,05
 
 
 
11.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
141
Buder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Halkow
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Musikowski
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hoche
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Woznicka
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hägler
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Werner
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gerold
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Kunze
-
o
o
o
o
xxx
Tschorn
-
-
xo
xxo
xxx
Schadock
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.11.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,84
 
 
 
4,70
 
4,74
 
4,77
 
4,84
 
2.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,47
 
 
 
4,47
 
3,72
 
3,99
 
4,10
 
3.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
4,46
 
 
 
4,14
 
4,46
 
4,34
 
4,12
 
4.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,39
 
 
 
4,39
 
4,28
 
4,24
 
4,22
 
5.
602096
Sand, Annabelle
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,33
 
 
 
4,09
 
4,33
 
4,18
 
4,18
 
6.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
4,29
 
 
 
4,29
 
4,24
 
3,93
 
x
 
7.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
4,28
 
 
 
4,28
 
4,15
 
4,06
 
4,11
 
8.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,27
 
 
 
4,27
 
4,23
 
4,07
 
3,96
 
9.
603782
Göhle, Sarah
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
4,12
 
4,00
 
10.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
4,24
 
 
 
4,24
 
4,01
 
x
 
4,23
 
11.
602095
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,22
 
 
 
4,04
 
4,22
 
4,22
 
4,19
 
12.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,21
 
 
 
4,12
 
3,99
 
4,21
 
x
 
13.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,20
 
 
 
4,20
 
4,03
 
4,09
 
4,17
 
14.
602322
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,14
 
 
 
4,13
 
4,14
 
3,79
 
3,87
 
15.
602094
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,13
 
 
 
4,03
 
3,98
 
4,13
 
4,12
 
16.
602943
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
4,13
 
 
 
3,93
 
4,05
 
4,09
 
4,13
 
17.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,09
 
 
 
4,04
 
x
 
x
 
4,09
 
18.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
4,09
 
 
 
4,09
 
3,76
 
3,96
 
3,92
 
19.
601753
Förster, Pauline
2004
BB
VfL Spremberg
4,08
 
 
 
4,08
 
3,84
 
3,85
 
3,67
 
20.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
4,04
 
 
 
4,04
 
3,98
 
3,92
 
3,97
 
21.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
x
 
4,02
 
22.
603651
Mia, Luther
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,02
 
 
 
3,93
 
4,02
 
3,80
 
x
 
23.
600684
Schürmann, Linnea
2004
BE
TSV Rudow
3,99
 
 
 
3,98
 
3,94
 
3,99
 
3,87
 
24.
7908
Hägler, Malou
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,99
 
 
 
3,91
 
3,99
 
3,58
 
x
 
25.
602996
Bading, Julia
2004
BE
TSV Rudow
3,96
 
 
 
3,95
 
3,96
 
3,67
 
3,91
 
26.
600691
Riederer, Annabelle
2004
BE
TSV Rudow
3,95
 
 
 
3,76
 
3,95
 
3,75
 
3,58
 
27.
603329
Lehmann, Paula
2004
BB
LC Cottbus
3,93
 
 
 
3,85
 
x
 
3,93
 
3,73
 
28.
601297
Bachmann, Gilia
2004
BB
TSV Senftenberg
3,93
 
 
 
3,93
 
3,81
 
3,77
 
3,69
 
29.
 
Puder, Fanny
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,93
 
 
 
3,55
 
3,40
 
3,46
 
3,93
 
30.
603781
Wohlfahrt, Nina
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,78
 
3,53
 
31.
7903
Wilkosz, Hania
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,89
 
 
 
3,66
 
3,58
 
3,83
 
3,89
 
32.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
3,88
 
 
 
3,69
 
3,88
 
x
 
3,68
 
33.
603779
Weiland, Julina
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,77
 
 
 
3,77
 
3,55
 
x
 
3,67
 
34.
 
Fuhlbrück, Lara
2004
BB
VfB Herzberg 68
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,53
 
3,52
 
35.
7918
Nguyen, Jasmin
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,68
 
 
 
3,62
 
3,48
 
3,58
 
3,68
 
36.
603784
Müller, Michele
2004
BB
LC Cottbus
3,66
 
 
 
x
 
3,61
 
x
 
3,66
 
37.
 
Schröder, Tabea
2004
BB
TSV Senftenberg
3,64
 
 
 
3,64
 
3,29
 
3,21
 
3,43
 
38.
602093
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
3,62
 
 
 
x
 
3,08
 
3,62
 
3,42
 
39.
603813
Friedrich, Alina
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,54
 
 
 
3,52
 
3,54
 
x
 
3,50
 
40.
602117
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,48
 
 
 
3,48
 
3,26
 
3,39
 
3,18
 
41.
601921
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,46
 
 
 
3,45
 
3,46
 
3,44
 
3,43
 
42.
603780
Czerwenka, Katharina
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,18
 
 
 
3,18
 
3,12
 
3,16
 
2,71
 
43.
603776
Fullroth, Clara
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2,94
 
 
 
2,90
 
2,82
 
x
 
2,94
 
44.
603775
Frank, Meghan
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2,80
 
 
 
2,80
 
x
 
x
 
x
 
 
601966
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
602541
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
603805
Kiebusch, Kora
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
 
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
601922
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
8,81
 
q
 
2.
 
Bernard, Beate
2003
BB
Stahl Eisenhüttenstadt
9,05
 
q
 
3.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
9,38
 
 
 
4.
603815
Hartwig, Celina
2003
BB
RSV Mellensee 08
9,45
 
 
 
5.
600685
Oberbauer, Antonia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
9,53
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
8,84
 
q
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,92
 
q
 
3.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
9,06
 
 
 
4.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
9,07
 
 
 
5.
7770
Schülzke, Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
9,49
 
 
 
6.
7782
Mader, Sophie
2003
BB
TSV Senftenberg
9,95
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,86
 
q
 
2.
7778
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
9,16
 
 
 
3.
7821
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
9,41
 
 
 
4.
 
Koch, Aimee
2003
BB
TSV Senftenberg
9,48
 
 
 
5.
603772
Bennicke, Nora
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,56
 
 
 
6.
 
Presse, Cora
2003
BB
LC Cottbus
9,71
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,48
 
q
 
2.
602118
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
9,26
 
 
 
3.
 
Babben, Ella
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,28
 
 
 
4.
 
Weise, Karen
2003
SN
Bautzener Leichtathletikverein
9,86
 
 
 
5.
602109
Schnöring, Salome Venus
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
10,30
 
 
 
 
8182
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7982
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
9,30
 
 
 
2.
 
Herrmann, Isabell
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,49
 
 
 
2.
603718
Mohamadi, Hanin Sherin
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,49
 
 
 
4.
602116
Schubert, Maike
2003
SN
LSV Pirna
9,68
 
 
 
5.
 
Puder, Babett
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
9,94
 
 
 
6.
603811
Dos Santos, Isabella
2003
BB
SV Linde Schönewalde
10,28
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,51
 
 
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,61
 
 
 
3.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
8,63
 
 
 
4.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
8,70
 
 
 
5.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,01
 
 
 
6.
 
Bernard, Beate
2003
BB
Stahl Eisenhüttenstadt
9,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:46,57
 
 
 
2.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:47,03
 
 
 
3.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:51,40
 
 
 
4.
603718
Mohamadi, Hanin Sherin
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:00,06
 
 
 
5.
602118
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
3:07,42
 
 
 
6.
7770
Schülzke, Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3:08,00
 
 
 
6.
603811
Dos Santos, Isabella
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3:08,00
 
 
 
 
 
Weise, Karen
2003
SN
Bautzener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
 
602109
Schnöring, Salome Venus
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
600685
Oberbauer, Antonia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,83
 
 
 
2.
600685
Oberbauer, Antonia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
12,26
 
 
 
3.
602118
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
12,42
 
 
 
4.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
13,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,94
 
 
 
2.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
11,94
 
 
 
3.
602109
Schnöring, Salome Venus
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
14,50
 
 
 
 
 
Bernard, Beate
2003
BB
Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,89
 
 
 
2.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
11,34
 
 
 
3.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,54
 
 
 
4.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
10,26
 
 
 
2.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,74
 
 
 
3.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
11,05
 
 
 
4.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,18
 
 
 
5.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
11,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
10,26
 
 
 
2.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,74
 
 
 
3.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,83
 
 
 
4.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,89
 
 
 
5.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,94
 
 
 
6.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
11,05
 
 
 
7.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,18
 
 
 
8.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
11,34
 
 
 
9.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,54
 
 
 
10.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,72
 
 
 
11.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
11,89
 
 
 
12.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
11,94
 
 
 
13.
600685
Oberbauer, Antonia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
12,26
 
 
 
14.
602118
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
12,42
 
 
 
15.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
13,03
 
 
 
16.
602109
Schnöring, Salome Venus
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
14,50
 
 
 
 
 
Bernard, Beate
2003
BB
Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
1,43
 
 
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,40
 
 
 
3.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,40
 
 
 
4.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
1,35
 
 
 
5.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,35
 
 
 
6.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
1,30
 
 
 
7.
 
Bernard, Beate
2003
BB
Stahl Eisenhüttenstadt
1,25
 
 
 
8.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,15
 
 
 
 
 
Weise, Karen
2003
SN
Bautzener Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Goller
-
-
o
o
o
-
o
xo
xxx
Merten
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Grätz
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bursch
-
o
o
o
o
o
xxx
Amsel
-
o
o
xo
o
o
xxx
Gola
-
-
o
o
o
xxx
Bernard
o
o
o
xo
xxx
Kisan
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,59
 
 
 
4,37
 
4,46
 
4,59
 
4,40
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,47
 
 
 
4,47
 
4,32
 
4,44
 
4,09
 
3.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,39
 
 
 
4,39
 
4,31
 
4,29
 
4,32
 
4.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,38
 
 
 
x
 
4,38
 
4,22
 
4,22
 
5.
 
Puder, Babett
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,32
 
 
 
4,32
 
3,50
 
3,57
 
3,50
 
6.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,31
 
 
 
4,31
 
4,31
 
4,07
 
-
 
7.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,24
 
 
 
3,96
 
4,16
 
4,22
 
4,24
 
8.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,24
 
 
 
4,24
 
4,18
 
4,09
 
-
 
9.
 
Bernard, Beate
2003
BB
Stahl Eisenhüttenstadt
4,18
 
 
 
4,11
 
4,18
 
3,98
 
-
 
10.
7982
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
4,15
 
 
 
4,08
 
x
 
3,12
 
4,15
 
11.
7821
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,14
 
 
 
x
 
3,61
 
4,14
 
3,43
 
12.
600685
Oberbauer, Antonia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
4,10
 
 
 
x
 
3,96
 
4,10
 
-
 
13.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
3,94
 
3,89
 
14.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
-
 
-
 
15.
 
Koch, Aimee
2003
BB
TSV Senftenberg
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
x
 
x
 
16.
603772
Bennicke, Nora
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,94
 
 
 
x
 
3,82
 
3,94
 
x
 
17.
602118
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
3,90
 
 
 
3,89
 
x
 
3,90
 
-
 
18.
603815
Hartwig, Celina
2003
BB
RSV Mellensee 08
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
3,47
 
x
 
19.
7778
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
3,86
 
 
 
x
 
3,40
 
3,64
 
3,86
 
20.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
3,84
 
 
 
3,79
 
3,84
 
-
 
-
 
21.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
3,80
 
-
 
22.
602116
Schubert, Maike
2003
SN
LSV Pirna
3,69
 
 
 
3,69
 
3,62
 
x
 
x
 
23.
603718
Mohamadi, Hanin Sherin
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
3,52
 
3,66
 
24.
 
Herrmann, Isabell
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,67
 
 
 
3,67
 
3,64
 
x
 
3,59
 
25.
 
Babben, Ella
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,67
 
 
 
x
 
x
 
3,21
 
3,67
 
26.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
3,59
 
 
 
3,53
 
3,59
 
3,51
 
-
 
27.
602109
Schnöring, Salome Venus
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
3,31
 
 
 
2,89
 
3,31
 
x
 
-
 
 
7782
Mader, Sophie
2003
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
8182
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.11.2015
1.
 
Langer, Merle
2003
BB
VfB Herzberg 68
8,16
 
 
 
7,67
7,11
8,16
7,06
7,15
6,45
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
7,80
 
 
 
6,65
6,63
7,76
7,80
7,61
7,38
3.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
7,31
 
 
 
7,31
7,04
7,25
6,92
x
6,53
4.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,25
 
 
 
6,72
6,67
6,76
6,72
7,07
7,25
5.
600685
Oberbauer, Antonia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
6,91
 
 
 
6,43
6,58
6,72
6,31
6,91
6,78
6.
 
Neubauer, Janine
2003
SN
Dresdner SC 1898
6,70
 
 
 
6,42
6,11
6,37
6,70
6,36
x
7.
8069
Kosche, Kyra
2003
BB
VfB Herzberg 68
6,48
 
 
 
6,48
6,19
5,90
6,21
6,09
6,43
8.
602116
Schubert, Maike
2003
SN
LSV Pirna
6,23
 
 
 
6,23
5,68
6,11
4,49
5,83
5,39
9.
 
Weise, Karen
2003
SN
Bautzener Leichtathletikverein
4,89
 
 
 
4,87
4,89
4,87
 
602109
Schnöring, Salome Venus
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
8,87
 
q
 
2.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
9,20
 
 
 
3.
603410
Lehmann, Clara
2002
BB
SC Potsdam
9,24
 
 
 
4.
602100
Groh, Chartlotte
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
10,95
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
603810
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
8,72
 
q
 
2.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
9,10
 
q
 
3.
8076
Manigk, Jessica
2002
BB
VfB Herzberg 68
9,13
 
 
 
4.
601298
Müller, Celina
2002
BB
TSV Senftenberg
9,17
 
 
 
 
 
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
139432
Heinemann, Lilo
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
8,99
 
q
 
2.
603535
Nitzschke, Laura
2002
BB
TSV Senftenberg
9,50
 
 
 
3.
 
Auxel, Juliane
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,59
 
 
 
4.
603717
Lemke, Pia
2002
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,90
 
 
 
 
7645
Weinert, Sophie
2002
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
7548
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
9,00
 
q
 
2.
7621
Pfeiffer, Jessica
2002
BB
SC Potsdam
9,08
 
q
 
3.
8114
Hanusch, Maike
2002
BB
TSV Senftenberg
9,27
 
 
 
4.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
9,42
 
 
 
5.
 
Busby, Sidney
2002
BB
SC Potsdam
10,26
 
 
 
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
603810
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
8,74
 
 
 
2.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
8,76
 
 
 
3.
7548
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
8,98
 
 
 
4.
7621
Pfeiffer, Jessica
2002
BB
SC Potsdam
8,99
 
 
 
5.
139432
Heinemann, Lilo
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
9,03
 
 
 
6.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
9,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
603810
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:45,15
 
 
 
2.
601298
Müller, Celina
2002
BB
TSV Senftenberg
2:50,75
 
 
 
3.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
2:55,88
 
 
 
4.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
3:00,06
 
 
 
 
603717
Lemke, Pia
2002
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
 
8114
Hanusch, Maike
2002
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
10,87
 
 
 
2.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
12,38
 
 
 
3.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
13,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
 
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
10,23
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
aufg.
 
 
 
 
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
 
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
10,23
 
 
 
2.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
10,87
 
 
 
3.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
12,38
 
 
 
4.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
13,41
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
aufg.
 
 
 
 
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
1,43
 
 
 
2.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,43
 
 
 
3.
 
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,35
 
 
 
 
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
 
Auxel, Juliane
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
Budek
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rudolf
-
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Paulsen
xo
o
o
o
o
xxx
Auxel
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
4,59
 
 
 
4,48
 
4,59
 
4,51
 
3,90
 
2.
 
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,49
 
 
 
4,26
 
4,44
 
4,18
 
4,49
 
3.
 
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,36
 
 
 
4,36
 
4,20
 
4,20
 
4,24
 
4.
139432
Heinemann, Lilo
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
4,22
 
 
 
4,05
 
4,15
 
4,19
 
4,22
 
5.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
4,11
 
 
 
x
 
4,11
 
x
 
x
 
6.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
4,09
 
3,10
 
7.
7548
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
4,09
 
 
 
4,09
 
4,02
 
4,02
 
3,97
 
8.
7621
Pfeiffer, Jessica
2002
BB
SC Potsdam
4,08
 
 
 
4,08
 
4,02
 
4,08
 
3,90
 
9.
8114
Hanusch, Maike
2002
BB
TSV Senftenberg
4,05
 
 
 
3,90
 
4,05
 
3,84
 
4,05
 
10.
603410
Lehmann, Clara
2002
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
3,73
 
3,98
 
3,89
 
4,03
 
11.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
3,83
 
 
 
3,44
 
3,66
 
3,52
 
3,83
 
12.
603535
Nitzschke, Laura
2002
BB
TSV Senftenberg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,43
 
3,73
 
3,60
 
13.
603717
Lemke, Pia
2002
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,34
 
 
 
3,04
 
x
 
3,34
 
3,30
 
14.
 
Auxel, Juliane
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,24
 
 
 
x
 
3,02
 
2,59
 
3,24
 
15.
602100
Groh, Chartlotte
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
3,06
 
 
 
3,06
 
x
 
2,95
 
x
 
 
 
Busby, Sidney
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7645
Weinert, Sophie
2002
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.11.2015
1.
 
Starke, Justine
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,85
 
 
 
7,85
x
7,51
7,42
7,28
7,62
2.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
7,81
 
 
 
7,74
7,68
7,81
7,60
7,58
x
3.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
7,59
 
 
 
7,35
7,52
7,52
6,63
7,59
7,55
4.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,51
 
 
 
7,03
7,08
x
7,51
7,01
7,34
5.
 
Auxel, Juliane
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
6,29
 
 
 
6,00
6,23
6,29
5,85
6,08
5,84
6.
602100
Groh, Chartlotte
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
5,60
 
 
 
5,60
4,64
4,63
3,96
4,89
4,63
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
8,37
 
q
 
2.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
8,67
 
q
 
3.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
8,89
 
 
 
4.
7614
Neumann, Emily-Sophia
2001
BB
LC Cottbus
8,98
 
 
 
 
139141
Fruth, Anna
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
8,63
 
q
 
2.
7722
Borowsky, Lea Antonia
2001
BB
Mahlower SV 1977
8,84
 
q
 
3.
8078
Oehler, Celine
2001
BB
VfB Herzberg 68
8,85
 
 
 
4.
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,25
 
 
 
5.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
9,30
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,35
 
q
 
2.
138884
Neuhäuser, Jennifer
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
8,83
 
q
 
3.
7781
Klausnitz, Sophia-Christin
2001
BB
TSV Senftenberg
9,17
 
 
 
4.
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,18
 
 
 
5.
601872
Richter, Vivien
2001
BB
SC Trebbin
9,19
 
 
 
 
 
Sandmann, Jara Lea
2001
BB
VfB Herzberg 68
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,35
 
 
 
2.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
8,40
 
 
 
3.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
8,60
 
 
 
4.
7722
Borowsky, Lea Antonia
2001
BB
Mahlower SV 1977
8,77
 
 
 
5.
138884
Neuhäuser, Jennifer
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
8,81
 
 
 
 
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
45,55
 
 
 
2.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
49,90
 
 
 
 
139141
Fruth, Anna
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
45,28
 
 
 
2.
603810
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
46,25
 
 
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
50,84
 
 
 
 
138884
Neuhäuser, Jennifer
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
45,21
 
 
 
2.
603807
Schötz, Joan
2001
BB
LC Cottbus
47,11
 
 
 
3.
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
49,36
 
 
 
4.
139432
Heinemann, Lilo
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
50,03
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
46,03
 
 
 
2.
7614
Neumann, Emily-Sophia
2001
BB
LC Cottbus
49,02
 
 
 
3.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
50,20
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
45,21
 
 
 
2.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
45,28
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
45,55
 
 
 
4.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
46,03
 
 
 
5.
603810
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
46,25
 
 
 
6.
603807
Schötz, Joan
2001
BB
LC Cottbus
47,11
 
 
 
7.
7614
Neumann, Emily-Sophia
2001
BB
LC Cottbus
49,02
 
 
 
8.
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
49,36
 
 
 
9.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
49,90
 
 
 
10.
139432
Heinemann, Lilo
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
50,03
 
 
 
11.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
50,20
 
 
 
12.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
50,84
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
138884
Neuhäuser, Jennifer
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
139141
Fruth, Anna
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:29,34
 
 
 
2.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:36,59
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:37,78
 
 
 
4.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
2:39,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
9,95
 
 
 
2.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
10,45
 
 
 
3.
7727
Meissner, Ronja
2001
BB
SC Trebbin
10,59
 
 
 
4.
603807
Schötz, Joan
2001
BB
LC Cottbus
11,03
 
 
 
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
1,45
 
 
 
2.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
1,45
 
 
 
3.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
1,40
 
 
 
4.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1,35
 
 
 
5.
7781
Klausnitz, Sophia-Christin
2001
BB
TSV Senftenberg
1,30
 
 
 
6.
7727
Meissner, Ronja
2001
BB
SC Trebbin
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
149
Barg
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Winkler
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Bartoeck
-
-
-
-
o
o
xo
xx
Gola
-
-
-
o
o
o
xxx
Klausnitz
-
-
o
o
xxo
xxx
Meissner
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,82
 
 
 
4,71
 
4,74
 
4,75
 
4,81
 
x
 
4,82
 
2.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,78
 
 
 
4,74
 
4,78
 
4,39
 
4,34
 
4,55
 
4,51
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,28
 
 
 
4,28
 
4,08
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
4.
601872
Richter, Vivien
2001
BB
SC Trebbin
4,26
 
 
 
4,00
 
4,22
 
4,26
 
4,04
 
4,20
 
4,12
 
5.
603807
Schötz, Joan
2001
BB
LC Cottbus
4,23
 
 
 
3,86
 
4,19
 
4,03
 
4,23
 
3,82
 
4,20
 
6.
138884
Neuhäuser, Jennifer
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
4,23
 
 
 
4,13
 
4,01
 
4,23
 
x
 
4,19
 
x
 
7.
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,17
 
 
 
4,17
 
3,75
 
3,98
 
3,90
 
3,70
 
3,94
 
8.
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,13
 
 
 
4,05
 
3,98
 
4,13
 
4,09
 
3,89
 
4,01
 
9.
601503
Gapick, Nathalie
2001
BB
TSV Senftenberg
4,12
 
 
 
4,12
 
4,05
 
x
 
10.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3,48
 
 
 
3,48
 
3,42
 
3,35
 
 
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
 
139141
Fruth, Anna
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.11.2015
1.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
9,88
 
 
 
8,44
8,37
8,63
9,88
8,58
8,48
2.
600243
Schütze, Vivien
2001
BB
TSV Senftenberg
9,62
 
 
 
9,62
8,88
8,66
9,19
9,19
9,33
3.
138884
Neuhäuser, Jennifer
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
9,13
 
 
 
7,58
8,48
9,13
8,00
8,58
9,05
4.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
8,43
 
 
 
7,66
8,36
8,43
8,41
7,34
7,90
5.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,21
 
 
 
8,13
8,14
8,21
7,74
x
x
6.
7781
Klausnitz, Sophia-Christin
2001
BB
TSV Senftenberg
8,00
 
 
 
7,50
6,09
7,99
8,00
7,31
x
7.
 
Dewitz, Lisa
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,61
 
 
 
6,67
7,39
7,30
7,23
7,18
7,61
8.
601503
Gapick, Nathalie
2001
BB
TSV Senftenberg
7,19
 
 
 
5,97
7,19
6,11
6,61
6,07
5,58
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
8,46
 
q
 
2.
6798
Richter, Virginia
2000
BB
SC Trebbin
9,34
 
q
 
 
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,40
 
q
 
2.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
8,50
 
q
 
3.
601825
Bunk, Josephine
2000
SN
LSV Pirna
9,01
 
q
 
4.
138704
Burghardt, Anna
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
9,08
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,37
 
 
 
2.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
8,40
 
 
 
3.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
8,46
 
 
 
4.
138704
Burghardt, Anna
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
9,04
 
 
 
5.
601825
Bunk, Josephine
2000
SN
LSV Pirna
9,13
 
 
 
 
6798
Richter, Virginia
2000
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.11.2015
 
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
43,85
 
 
 
2.
601825
Bunk, Josephine
2000
SN
LSV Pirna
50,72
 
 
 
3.
138602
Hartmann, Marlene
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
52,41
 
 
 
 
138704
Burghardt, Anna
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
43,85
 
 
 
2.
601825
Bunk, Josephine
2000
SN
LSV Pirna
50,72
 
 
 
3.
138602
Hartmann, Marlene
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
52,41
 
 
 
 
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
 
138704
Burghardt, Anna
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
10,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
1,45
 
 
 
2.
6798
Richter, Virginia
2000
BB
SC Trebbin
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
149
152
155
Bittroff
-
-
-
-
o
o
o
xxo
-
-
xxx
Richter
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,47
 
 
 
5,10
 
5,28
 
5,47
 
5,28
 
5,25
 
5,33
 
2.
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
5,09
 
 
 
5,09
 
4,94
 
5,04
 
4,79
 
5,01
 
5,02
 
3.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
4,98
 
 
 
4,98
 
4,97
 
4,81
 
4,82
 
4,66
 
4,85
 
4.
6664
Schade, Gina-Marie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
4,59
 
 
 
4,54
 
4,55
 
4,59
 
4,49
 
4,51
 
4,42
 
5.
138704
Burghardt, Anna
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
4,50
 
 
 
4,14
 
4,33
 
4,40
 
4,30
 
4,48
 
4,50
 
6.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
4,48
 
 
 
-
 
-
 
4,31
 
-
 
4,27
 
4,48
 
7.
138602
Hartmann, Marlene
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
4,43
 
 
 
4,13
 
4,43
 
4,33
 
4,09
 
4,20
 
4,03
 
8.
601825
Bunk, Josephine
2000
SN
LSV Pirna
4,40
 
 
 
4,40
 
4,35
 
4,30
 
4,39
 
4,22
 
4,25
 
9.
6798
Richter, Virginia
2000
BB
SC Trebbin
3,02
 
 
 
3,02
 
x
 
-
 
 
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,91
 
 
 
10,87
 
10,91
 
9,50
 
-
 
-
 
-
 
2.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
9,19
 
 
 
9,19
 
x
 
x
 
8,51
 
8,82
 
8,14
 
 
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.11.2015
1.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,59
 
 
 
11,94
12,59
x
x
11,30
11,83
2.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
11,65
 
 
 
9,90
10,16
10,76
11,42
11,03
11,65
3.
6665
Poloni, Esther- Sophie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
9,69
 
 
 
9,69
8,86
9,08
9,20
8,69
9,00
4.
6664
Schade, Gina-Marie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
8,93
 
 
 
8,83
8,25
8,35
8,83
8,93
8,71
 
603355
Schlick, Luise
2000
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
28.11.2015
1.
TSV Senftenberg
BB
1:25,89
 
 
Liesk, Joanna  2007
Konieczny, Jenny  2006
Zachalia, Michaela  2006
Sonnen, Alexandra  2007
2.
SV Olympia Cottbus
BB
1:29,81
 
 
Hänel, Martha  2006
Lehmann, Leonie  2006
Paria, Djalali  2006
Raab, Greta  2007
3.
TSV Senftenberg 2
BB
1:30,08
 
 
Goller, Leana  2007
Lämmerhirt, Hanna  2006
Natusch, Lisa  2007
Barisch, Evelyn Chantal  2006
weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
28.11.2015
1.
SV Olympia Cottbus 2
BB
1:11,09
 
 
2.
SV Olympia Cottbus
BB
1:13,78
 
 
Pfützner, Claire  2005
Bär, Charlotte  2005
Wilkosz, Hania  2004
Weiland, Julina  2004
 
VfL Spremberg
BB
n.a.
 
 
 
TSV Rudow
BE
n.a.
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
28.11.2015
1.
Dresdner SC 1898
SN
1:13,54
 
 
Gerold, Clara  2004
Hoche, Patricia  2004
Kunze, Cora  2004
Sand, Annabelle  2004
2.
SV Olympia Cottbus
BB
1:15,94
 
 
 
TSV Rudow
BE
n.a.
 
 
Below, Nina  2004
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
28.11.2015
1.
TSV Senftenberg
BB
1:17,29
 
 
Wolbring, Floriane  2004
Woznicka, Linda  2004
Dutschmann, Angelina  2006
Schumacher, Eva  2005
2.
SV Olympia Cottbus
BB
1:22,44
 
 
Waas, Alessia  2005
Kuka, Anne  2005
Jähde, Jette  2005
Jannaschk, Antonija  2005
3.
SV Olympia Cottbus
BB
1:23,12
 
 
Tschorn, Frida  2004
Wohlfahrt, Nina  2004
Lange, Anna  2004
Mia, Luther  2004
 
TSV Rudow 2
BE
n.a.
 
 
Hettenhausen, Léonie  2005
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
28.11.2015
1.
SV Olympia Cottbus 2
BB
1:11,09
 
 
2.
Dresdner SC 1898
SN
1:13,54
 
 
Gerold, Clara  2004
Hoche, Patricia  2004
Kunze, Cora  2004
Sand, Annabelle  2004
3.
SV Olympia Cottbus
BB
1:13,78
 
 
Pfützner, Claire  2005
Bär, Charlotte  2005
Wilkosz, Hania  2004
Weiland, Julina  2004
4.
SV Olympia Cottbus
BB
1:15,94
 
 
5.
TSV Senftenberg
BB
1:17,29
 
 
Wolbring, Floriane  2004
Woznicka, Linda  2004
Dutschmann, Angelina  2006
Schumacher, Eva  2005
6.
SV Olympia Cottbus
BB
1:22,44
 
 
Waas, Alessia  2005
Kuka, Anne  2005
Jähde, Jette  2005
Jannaschk, Antonija  2005
7.
SV Olympia Cottbus
BB
1:23,12
 
 
Tschorn, Frida  2004
Wohlfahrt, Nina  2004
Lange, Anna  2004
Mia, Luther  2004
 
TSV Rudow 2
BE
n.a.
 
 
Hettenhausen, Léonie  2005
 
TSV Rudow
BE
n.a.
 
 
Below, Nina  2004
 
 
VfL Spremberg
BB
n.a.
 
 
 
TSV Rudow
BE
n.a.
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
28.11.2015
1.
TSV Senftenberg
BB
1:17,29
 
 
Wolbring, Floriane  2004
Woznicka, Linda  2004
Dutschmann, Angelina  2006
2.
SV Olympia Cottbus 2
BB
1:22,44
 
 
Waas, Alessia  2005
Kuka, Anne  2005
Jähde, Jette  2005
Jannaschk, Antonija  2005
3.
SV Olympia Cottbus
BB
1:23,12
 
 
Tschorn, Frida  2004
Wohlfahrt, Nina  2004
Lange, Anna  2004
Mia, Luther  2004
 
TSV Rudow 2
BE
n.a.
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
28.11.2015
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:10,81
Q
 
Amsel, Maria-Elisa  2003
Grätz, Isabelle  2003
Hentschel, Nele  2003
Waas, Michelle  2003
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 19
BB
1:12,36
q
 
Mittrach, Renata  2002
Burghardt, Nancy  2002
Rausch, Pauline  2002
Dobrzynski, Michelle  2003
 
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
n.a.
 
 
Lemke, Pia  2002
Loeben, Amelie  2004
Mohamadi, Hanin Sherin  2003
Weber, Amelie  2003
4 x 100 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
28.11.2015
1.
SC Potsdam 1
BB
1:15,62
Q
 
Busby, Sidney  2002
Pfeiffer, Jessica  2002
Lehmann, Clara  2002
Plesch, Rebecca  2003
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
1:16,32
 
 
Koch, Aimee  2003
Nitzschke, Laura  2002
Goller, Linda  2003
Hanusch, Lea  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.11.2015
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:10,81
 
 
Amsel, Maria-Elisa  2003
Grätz, Isabelle  2003
Hentschel, Nele  2003
Waas, Michelle  2003
2.
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1:12,36
 
 
Lemke, Pia  2002
Loeben, Amelie  2004
Mohamadi, Hanin Sherin  2003
Weber, Amelie  2003
3.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
1:15,62
 
 
Grasme, Marie  1999
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.11.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
1:09,43
 
 
Czaika, Julia  2001
Wolbring, Floriane  2004
Schulz, Aileen  2000
Bittroff, Michelle  2000
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 2
BB
1:13,18
 
 
Goller, Luisa  2001
Klausnitz, Sophia-Christin  2001
Gapick, Nathalie  2001
Müller, Celina  2002
3.
VfB Herzberg 68
BB
1:13,88
 
 
Oehler, Celine  2001
Sandmann, Jara Lea  2001
Schulze, Leonora  2001
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
137748
Bachmann, Sophie
1998
SN
TVL Freiberg
8,69
 
q
 
2.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
8,73
 
q
 
3.
603771
Kohnert, Hannah
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,93
 
 
 
4.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
8,95
 
 
 
5.
603770
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
9,37
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
8,44
 
q
 
2.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,88
 
 
 
3.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
9,17
 
 
 
4.
137939
Biereder, Antonia
1999
SN
SSV Planeta Radebeul
9,52
 
 
 
5.
 
Zollbeck, Anke
1999
BB
TSV Senftenberg
9,70
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,42
 
q
 
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,62
 
q
 
3.
7875
Markowski, Jessica
1998
BB
RSV Mellensee 08
8,87
 
q
 
4.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
9,09
 
 
 
5.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
9,16
 
 
 
 
6516
Borchert, Gina
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
8,34
 
 
 
2.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,43
 
 
 
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,55
 
 
 
4.
137748
Bachmann, Sophie
1998
SN
TVL Freiberg
8,65
 
 
 
5.
7875
Markowski, Jessica
1998
BB
RSV Mellensee 08
8,89
 
 
 
 
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
27,27
 
q
 
2.
603771
Kohnert, Hannah
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,62
 
q
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,07
 
q
 
2.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
30,18
 
q
 
3.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
30,97
 
q
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
7875
Markowski, Jessica
1998
BB
RSV Mellensee 08
28,78
 
q
 
2.
603770
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
31,26
 
q
 
3.
138602
Hartmann, Marlene
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
31,83
 
q
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
31,41
 
q
 
2.
 
Zollbeck, Anke
1999
BB
TSV Senftenberg
32,52
 
q
 
3.
137939
Biereder, Antonia
1999
SN
SSV Planeta Radebeul
33,10
 
q
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,30
 
q
 
2.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
29,92
 
q
 
3.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
31,00
 
q
 
 
6516
Borchert, Gina
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
27,27
 
 
 
2.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,07
 
 
 
3.
7875
Markowski, Jessica
1998
BB
RSV Mellensee 08
28,78
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,30
 
 
 
2.
603771
Kohnert, Hannah
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,62
 
 
 
3.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
29,92
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
30,18
 
 
 
2.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
30,97
 
 
 
3.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
31,00
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
603770
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
31,26
 
 
 
2.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
31,41
 
 
 
3.
138602
Hartmann, Marlene
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
31,83
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
 
Zollbeck, Anke
1999
BB
TSV Senftenberg
32,52
 
 
 
2.
137939
Biereder, Antonia
1999
SN
SSV Planeta Radebeul
33,10
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
27,27
 
 
 
2.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,07
 
 
 
3.
7875
Markowski, Jessica
1998
BB
RSV Mellensee 08
28,78
 
 
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,30
 
 
 
5.
603771
Kohnert, Hannah
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,62
 
 
 
6.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
29,92
 
 
 
7.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
30,18
 
 
 
8.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
30,97
 
 
 
9.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
31,00
 
 
 
10.
603770
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
31,26
 
 
 
11.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
31,41
 
 
 
12.
138602
Hartmann, Marlene
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
31,83
 
 
 
13.
 
Zollbeck, Anke
1999
BB
TSV Senftenberg
32,52
 
 
 
14.
137939
Biereder, Antonia
1999
SN
SSV Planeta Radebeul
33,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
2:39,94
 
 
 
2.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
3:00,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,47
 
 
 
2.
137748
Bachmann, Sophie
1998
SN
TVL Freiberg
9,89
 
 
 
3.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
10,45
 
 
 
4.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
11,14
 
 
 
 
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,45
 
 
 
2.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
1,45
 
 
 
3.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
1,40
 
 
 
4.
603770
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,40
 
 
 
 
6516
Borchert, Gina
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
149
Grasme
-
o
o
o
xxx
Grobitzsch
o
o
xo
xo
xxx
Schröder
o
o
o
xxx
Scheidecker
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
2,20
 
 
 
200
210
220
230
Grobitzsch
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
4,97
 
 
 
4,87
 
0,75
 
4,81
 
4,97
 
4,90
 
4,95
 
2.
137748
Bachmann, Sophie
1998
SN
TVL Freiberg
4,97
 
 
 
4,88
 
4,84
 
4,76
 
4,79
 
4,97
 
4,84
 
3.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,88
 
 
 
4,74
 
4,88
 
4,84
 
4,52
 
x
 
x
 
4.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
4,65
 
 
 
4,42
 
4,65
 
x
 
x
 
4,51
 
4,65
 
5.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
4,65
 
 
 
4,49
 
4,23
 
4,36
 
4,65
 
4,28
 
4,40
 
6.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
4,62
 
 
 
x
 
4,62
 
4,51
 
4,46
 
x
 
4,42
 
7.
601331
Rülicke, Pia
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
4,57
 
 
 
4,54
 
4,46
 
4,57
 
4,46
 
4,55
 
x
 
8.
6516
Borchert, Gina
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
4,48
 
 
 
x
 
4,48
 
x
 
4,35
 
4,34
 
x
 
9.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
4,45
 
 
 
4,45
 
4,39
 
4,40
 
10.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
4,34
 
11.
137939
Biereder, Antonia
1999
SN
SSV Planeta Radebeul
4,34
 
 
 
4,07
 
4,34
 
3,80
 
12.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
11,30
 
 
 
11,04
 
11,30
 
11,10
 
11,07
 
11,02
 
-
 
 
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.11.2015
1.
601331
Rülicke, Pia
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
10,48
 
 
 
8,95
9,72
10,48
x
x
10,07
2.
 
Toecke, Tina
1999
BB
LC Cottbus
9,27
 
 
 
8,15
9,27
8,20
9,12
8,48
9,14
3.
 
Hantsch, Nadine
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,19
 
 
 
8,84
8,14
9,19
8,24
7,90
8,01
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,66
 
 
 
8,60
x
7,78
8,66
x
x
5.
7779
Heizenreder, Dana
1999
BB
TSV Senftenberg
7,94
 
 
 
7,16
7,84
7,84
7,94
7,61
6,88
6.
600241
Willrich, Jessica
1998
BB
TSV Senftenberg
7,34
 
 
 
6,70
7,34
7,20
6,75
6,76
x
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
8,06
 
 
 
2.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
8,47
 
 
 
3.
6126
Hänsel, Sabia
1997
BB
StG Teltow-Fläming
8,48
 
 
 
4.
 
Schmaler, Jasmin
1996
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
5.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
8,59
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
26,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
603719
Uhrin, Fruzsina
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:26,90
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
9,98
 
 
 
2.
6126
Hänsel, Sabia
1997
BB
StG Teltow-Fläming
10,29
 
 
 
3.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
10,37
 
 
 
4.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
10,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
1,60
 
 
 
 
603120
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
140
145
149
153
157
160
163
Tenner
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
603120
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,48
 
 
 
5,34
 
5,14
 
5,16
 
5,32
 
5,48
 
5,41
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,15
 
 
 
5,01
 
4,93
 
4,80
 
5,15
 
4,96
 
x
 
3.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
5,14
 
 
 
5,06
 
4,78
 
5,14
 
5,11
 
x
 
5,11
 
4.
 
Schmaler, Jasmin
1996
SN
Dresdner SC 1898
4,70
 
 
 
4,70
 
4,46
 
4,40
 
-
 
-
 
x
 
5.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
4,34
 
 
 
4,22
 
4,30
 
4,34
 
4,17
 
4,27
 
4,12
 
 
603779
Weiland, Julina
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
603120
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,56
 
 
 
11,43
 
x
 
x
 
11,56
 
11,50
 
x
 
2.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
11,42
 
 
 
x
 
x
 
x
 
11,42
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.11.2015
1.
5296
Zettl, Elisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
9,80
 
 
 
9,80
x
9,61
x
9,76
9,73
2.
 
Anna, Burchert
1997
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,20
 
 
 
9,05
8,61
9,20
9,14
8,92
8,68
3.
603120
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,43
 
 
 
8,28
8,25
8,36
8,17
8,43
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.04.2021 09:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-18