(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
am 07.11.2015 in Haldensleben
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
07.11.2015
1.
LG Merseburg
ST
36
12100
Hänze, Julius
2002
ST
10:37
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
11:00
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
12:01
2.
Haldensleber Sportclub
ST
39
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
10:13
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
11:03
12830
Friedrichsen, Peter
2003
ST
12:43
3.
LG Altmark
ST
42
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
10:55
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
11:31
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
11:48
4.
SG Chemie Zeitz
ST
44
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
11:08
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
11:13
12481
Neubauer, Max
2003
ST
11:52
5.
SG Buna Halle
ST
61
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
11:48
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
12:05
12501
Förster, Ben
2003
ST
12:09
6.
Magdeburger LV Einheit e.V.
ST
78
12557
Lange, Marlon
2003
ST
12:19
12556
Pache, Piet
2003
ST
12:47
12155
Kasten, Paul Moritz
2002
ST
12:48
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
07.11.2015
1.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
LG Altmark
10:55
 
 
 
2.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11:03
 
 
 
3.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
11:20
 
 
 
4.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11:48
 
 
 
5.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
11:48
 
 
 
6.
12481
Neubauer, Max
2003
ST
SG Chemie Zeitz
11:52
 
 
 
7.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
12:05
 
 
 
8.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
12:09
 
 
 
9.
12557
Lange, Marlon
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:19
 
 
 
10.
12830
Friedrichsen, Peter
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12:43
 
 
 
11.
12556
Pache, Piet
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:47
 
 
 
12.
12553
Klose, Jan-Phillipp
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:50
 
 
 
Jugend M13
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
07.11.2015
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:38
 
 
 
2.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10:04
 
 
 
3.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
10:13
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
10:26
 
 
 
5.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10:33
 
 
 
6.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
10:37
 
 
 
7.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
10:38
 
 
 
8.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
10:53
 
 
 
9.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
11:00
 
 
 
10.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
11:08
 
 
 
11.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
11:13
 
 
 
12.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
11:31
 
 
 
13.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
11:32
 
 
 
14.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
12:01
 
 
 
15.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
12:07
 
 
 
16.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
12:47
 
 
 
17.
12155
Kasten, Paul Moritz
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:48
 
 
 
18.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:05
 
 
 
Jugend M14
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Jugend M14
 
07.11.2015
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
8
11287
Budai, Jonas
2000
ST
18:20
11684
Oheim, Julius
2001
ST
18:27
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
18:53
2.
Sportclub Magdeburg
ST
21
11367
Krause, Niclas
2000
ST
18:43
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
20:29
12326
Hetzel, Philipp
2001
ST
21:35
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Jugend M14
 
07.11.2015
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18:27
 
 
 
2.
11753
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
18:39
 
 
 
3.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18:53
 
 
 
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20:17
 
 
 
5.
12326
Hetzel, Philipp
2001
ST
Sportclub Magdeburg
21:35
 
 
 
6.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23:26
 
 
 
Jugend M15
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Jugend M15
 
07.11.2015
1.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18:20
 
 
 
2.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
18:43
 
 
 
3.
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
Sportclub Magdeburg
20:29
 
 
 
4.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
20:45
 
 
 
5.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
21:34
 
 
 
6.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
22:49
 
 
 
männliche Jugend U18
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
07.11.2015
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
19:58
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
20:34
 
 
 
3.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
20:57
 
 
 
4.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21:53
 
 
 
5.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
22:10
 
 
 
6.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24:10
 
 
 
7.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
24:24
 
 
 
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
07.11.2015
1.
Sportclub Magdeburg
ST
9
10525
Gehne, Toni
1998
ST
20:34
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
20:57
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
21:53
männliche Jugend U20
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
07.11.2015
1.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
19:49
 
 
 
2.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
21:07
 
 
 
3.
12564
Hofmann, Tibor
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21:44
 
 
 
4.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23:48
 
 
 
5.
10084
Seer, Niklas
1997
ST
SV Lok Aschersleben
24:52
 
 
 
Männer
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Männer
 
07.11.2015
1.
602104
Malik, Christoph
1988
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
19:39
 
 
 
2.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
20:31
 
 
 
3.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
20:33
 
 
 
4.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
21:18
 
 
 
5.
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
22:09
 
 
 
Senioren M30
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M30
 
07.11.2015
1.
12857
Bergling, Christopher
1983
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27:15
 
 
 
Senioren M35
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M35
 
07.11.2015
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
23:11
 
 
 
2.
 
Horvßth, Stefan
1977
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24:15
 
 
 
3.
8723
Hengstmann, Hendrik
1977
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:28
 
 
 
4.
12605
Heinrich, Jens
1979
ST
TuS Leitzkau 1990
25:59
 
 
 
Senioren M40
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M40
 
07.11.2015
1.
 
Schneider, RenÚ
1971
ST
Sportclub Magdeburg
26:08
 
 
 
Senioren M45
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M45
 
07.11.2015
1.
10271
Claus, Dirk
1968
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
25:32
 
 
 
Senioren M50
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M50
 
07.11.2015
1.
120
Formella, Matthias
1963
ST
VfB Germania Halberstadt
23:05
 
 
 
2.
12843
Ehrlich, Frank
1965
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24:01
 
 
 
3.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25:16
 
 
 
Senioren M55
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M55
 
07.11.2015
1.
 
Neumann, Uwe
1959
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
23:56
 
 
 
2.
2227
Baldovski, Thomas
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
24:21
 
 
 
Senioren M60
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M60
 
07.11.2015
1.
7981
Zabel, Egbert
1953
ST
Cöthener FC Germania 03
23:14
 
 
 
Senioren M65
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M65
 
07.11.2015
1.
1502
Nettlau, Rüdiger
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
25:35
 
 
 
Senioren M75
Crosslauf - 5,5 km (Lauf) - Senioren M75
 
07.11.2015
1.
4681
Munter, Heinrich
1940
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
29:17
 
 
 
2.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
30:44
 
 
 
3.
626
Klemt, Dieter
1934
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31:52
 
 
 
4.
8794
Nakhlupin, Ewgeni
1938
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
36:17
 
 
 
Jugend W12
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
07.11.2015
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
14
12566
Franke, Nina
2002
ST
10:38
12545
Lier, Lea
2003
ST
11:38
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
11:40
2.
Haldensleber Sportclub
ST
21
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
10:39
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
10:55
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
13:25
3.
Sportclub Magdeburg 2
ST
42
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
12:51
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
13:00
12287
Laabs, Julie
2002
ST
13:26
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
07.11.2015
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:43
 
 
 
2.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11:35
 
 
 
3.
12545
Lier, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11:38
 
 
 
4.
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11:40
 
 
 
5.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12:15
 
 
 
6.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12:17
 
 
 
7.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12:51
 
 
 
8.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
12:58
 
 
 
Jugend W13
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
07.11.2015
1.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10:38
 
 
 
2.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
10:39
 
 
 
3.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
10:55
 
 
 
4.
12663
Hosang, Josephine
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
11:58
 
 
 
5.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12:25
 
 
 
6.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13:00
 
 
 
7.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
13:25
 
 
 
8.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13:26
 
 
 
Jugend W14
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
07.11.2015
1.
Sportclub Magdeburg
ST
10
11221
Buchmann, Leoni
2000
ST
10:27
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
11:14
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
11:35
2.
Haldensleber Sportclub
ST
17
11404
Fauter, Linett
2000
ST
10:41
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
11:39
11840
Staude, Theresa
2001
ST
11:43
3.
avendi Team Dessau
ST
42
12438
Brajkovic, Maria
2000
ST
18:18
12422
Kühne, Benita
2001
ST
18:19
12437
Jung, Hannah
2001
ST
18:23
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
07.11.2015
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
10:28
 
 
 
2.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11:14
 
 
 
3.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11:35
 
 
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
11:39
 
 
 
5.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11:40
 
 
 
6.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
11:43
 
 
 
7.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:08
 
 
 
8.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12:57
 
 
 
9.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:14
 
 
 
10.
12422
Kühne, Benita
2001
ST
avendi Team Dessau
18:19
 
 
 
11.
12437
Jung, Hannah
2001
ST
avendi Team Dessau
18:23
 
 
 
Jugend W15
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
07.11.2015
1.
11221
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10:27
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10:41
 
 
 
3.
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
12:50
 
 
 
4.
12438
Brajkovic, Maria
2000
ST
avendi Team Dessau
18:18
 
 
 
weibliche Jugend U18
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
07.11.2015
1.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23:04
 
 
 
2.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
23:31
 
 
 
Frauen
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Frauen
 
07.11.2015
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
20:09
 
 
 
2.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
22:49
 
 
 
3.
8526
Wittig, Manuela
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26:12
 
 
 
4.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
27:02
 
 
 
Seniorinnen W35
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
07.11.2015
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
20:56
 
 
 
2.
12763
Hübner, Sylke
1978
ST
SV Lok Blankenburg 1949
24:48
 
 
 
Seniorinnen W40
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
07.11.2015
1.
10236
Gladis, Doreen
1974
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22:32
 
 
 
2.
12598
HaselhorstSchwaneberger, Kati
1972
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23:56
 
 
 
3.
7646
Hoppstock, Siiri
1973
ST
Cöthener FC Germania 03
24:31
 
 
 
4.
12147
Herbst, Simone
1972
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26:01
 
 
 
Seniorinnen W45
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
07.11.2015
1.
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
21:53
 
 
 
2.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
22:06
 
 
 
Seniorinnen W50
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
07.11.2015
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
27:19
 
 
 
Seniorinnen W55
Crosslauf - 4,2 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
07.11.2015
1.
11209
Berger, Angelika
1959
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
29:47
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16