Kreis-Finale Schülerliga 2015
am 17.10.2015 in Villingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
17.10.2015
1.
611459
Migunov, Alexander
2007
BA
TV Villingen
3:12,51
 
 
 
2.
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
3:14,37
 
 
 
3.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
3:26,01
 
 
 
4.
613236
Sink, Maximillian
2007
BA
TV Villingen
3:48,85
 
 
 
5.
612827
Glatz, Adrian
2007
BA
DJK Villingen
3:51,37
 
 
 
6.
613235
Mosbacher, Phillipp
2008
BA
TV Villingen
3:53,77
 
 
 
7.
613237
Ganter, Lennard
2008
BA
TV Villingen
3:56,25
 
 
 
8.
604205
Wehrle, David
2007
BA
TV Furtwangen
4:08,71
 
 
 
 
612065
Bibic, Damian
2009
BA
LG Baar
disq.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
17.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
865
8,78
276
3,58
338
31,00
251
2.
611459
Migunov, Alexander
2007
BA
TV Villingen
612
9,05
251
3,04
270
14,50
91
3.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
556
9,68
199
2,71
226
18,00
131
4.
612839
Hildebrandt, Chris
2007
BA
TV Villingen
512
10,45
144
2,60
211
20,50
157
5.
612842
Walter, Noah
2008
BA
TV Villingen
453
10,15
164
2,69
223
12,50
66
6.
612827
Glatz, Adrian
2007
BA
DJK Villingen
445
10,59
134
2,54
202
16,00
109
7.
613235
Mosbacher, Phillipp
2008
BA
TV Villingen
405
10,77
123
2,42
185
15,00
97
8.
613236
Sink, Maximillian
2007
BA
TV Villingen
374
10,70
127
2,11
138
16,00
109
9.
613237
Ganter, Lennard
2008
BA
TV Villingen
364
10,76
124
2,30
167
13,00
73
10.
612064
Bibic, Cosmas
2009
BA
LG Baar
287
13,40
0
2,82
241
11,00
46
11.
611452
Gislop, Pascal
2008
BA
TV Villingen
202
11,28
93
1,92
107
8,00
2
12.
604205
Wehrle, David
2007
BA
TV Furtwangen
148
12,16
46
1,83
92
8,50
10
13.
612065
Bibic, Damian
2009
BA
LG Baar
54
14,15
0
1,60
52
8,00
2
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
17.10.2015
 
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
8,78
 
 
 
 
611459
Migunov, Alexander
2007
BA
TV Villingen
9,05
 
 
 
 
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
9,68
 
 
 
 
612842
Walter, Noah
2008
BA
TV Villingen
10,15
 
 
 
 
612839
Hildebrandt, Chris
2007
BA
TV Villingen
10,45
 
 
 
 
612827
Glatz, Adrian
2007
BA
DJK Villingen
10,59
 
 
 
 
613236
Sink, Maximillian
2007
BA
TV Villingen
10,70
 
 
 
 
613237
Ganter, Lennard
2008
BA
TV Villingen
10,76
 
 
 
 
613235
Mosbacher, Phillipp
2008
BA
TV Villingen
10,77
 
 
 
 
611452
Gislop, Pascal
2008
BA
TV Villingen
11,28
 
 
 
 
604205
Wehrle, David
2007
BA
TV Furtwangen
12,16
 
 
 
 
612064
Bibic, Cosmas
2009
BA
LG Baar
13,40
 
 
 
 
612065
Bibic, Damian
2009
BA
LG Baar
14,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
17.10.2015
 
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
3,58
 
 
 
 
611459
Migunov, Alexander
2007
BA
TV Villingen
3,04
 
 
 
 
612064
Bibic, Cosmas
2009
BA
LG Baar
2,82
 
 
 
 
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
2,71
 
 
 
 
612842
Walter, Noah
2008
BA
TV Villingen
2,69
 
 
 
 
612839
Hildebrandt, Chris
2007
BA
TV Villingen
2,60
 
 
 
 
612827
Glatz, Adrian
2007
BA
DJK Villingen
2,54
 
 
 
 
613235
Mosbacher, Phillipp
2008
BA
TV Villingen
2,42
 
 
 
 
613237
Ganter, Lennard
2008
BA
TV Villingen
2,30
 
 
 
 
613236
Sink, Maximillian
2007
BA
TV Villingen
2,11
 
 
 
 
611452
Gislop, Pascal
2008
BA
TV Villingen
1,92
 
 
 
 
604205
Wehrle, David
2007
BA
TV Furtwangen
1,83
 
 
 
 
612065
Bibic, Damian
2009
BA
LG Baar
1,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
17.10.2015
 
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
31,00
 
 
 
 
612839
Hildebrandt, Chris
2007
BA
TV Villingen
20,50
 
 
 
 
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
18,00
 
 
 
 
612827
Glatz, Adrian
2007
BA
DJK Villingen
16,00
 
 
 
 
613236
Sink, Maximillian
2007
BA
TV Villingen
16,00
 
 
 
 
613235
Mosbacher, Phillipp
2008
BA
TV Villingen
15,00
 
 
 
 
611459
Migunov, Alexander
2007
BA
TV Villingen
14,50
 
 
 
 
613237
Ganter, Lennard
2008
BA
TV Villingen
13,00
 
 
 
 
612842
Walter, Noah
2008
BA
TV Villingen
12,50
 
 
 
 
612064
Bibic, Cosmas
2009
BA
LG Baar
11,00
 
 
 
 
604205
Wehrle, David
2007
BA
TV Furtwangen
8,50
 
 
 
 
611452
Gislop, Pascal
2008
BA
TV Villingen
8,00
 
 
 
 
612065
Bibic, Damian
2009
BA
LG Baar
8,00
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
17.10.2015
1.
606614
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3:11,16
 
 
 
2.
612800
Birkle, Louis
2006
BA
LG Baar
3:27,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
17.10.2015
1.
606614
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3:11,16
 
 
 
2.
612800
Birkle, Louis
2006
BA
LG Baar
3:27,88
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
17.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
808
8,66
287
3,55
335
23,50
186
2.
612840
Schäfer, Tim
2006
BA
TV Villingen
690
9,94
179
3,08
276
29,00
235
3.
612800
Birkle, Louis
2006
BA
LG Baar
667
8,95
260
2,82
241
21,50
166
4.
25948
Heberle, Luzian
2006
BA
LG Baar
589
9,51
212
2,78
236
19,00
141
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
17.10.2015
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
8,66
 
 
 
 
612800
Birkle, Louis
2006
BA
LG Baar
8,95
 
 
 
 
25948
Heberle, Luzian
2006
BA
LG Baar
9,51
 
 
 
 
612840
Schäfer, Tim
2006
BA
TV Villingen
9,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
17.10.2015
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
3,55
 
 
 
 
612840
Schäfer, Tim
2006
BA
TV Villingen
3,08
 
 
 
 
612800
Birkle, Louis
2006
BA
LG Baar
2,82
 
 
 
 
25948
Heberle, Luzian
2006
BA
LG Baar
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
17.10.2015
 
612840
Schäfer, Tim
2006
BA
TV Villingen
29,00
 
 
 
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
23,50
 
 
 
 
612800
Birkle, Louis
2006
BA
LG Baar
21,50
 
 
 
 
25948
Heberle, Luzian
2006
BA
LG Baar
19,00
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.10.2015
1.
24569
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
8,55
 
 
 
2.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
8,74
 
 
 
 
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.10.2015
1.
24569
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
3:06,29
 
 
 
2.
606614
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3:11,16
 
 
 
3.
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
3:14,37
 
 
 
4.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
3:16,85
 
 
 
5.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
3:26,01
 
 
 
6.
612800
Birkle, Louis
2006
BA
LG Baar
3:27,88
 
 
 
7.
612827
Glatz, Adrian
2007
BA
DJK Villingen
3:51,73
 
 
 
8.
604205
Wehrle, David
2007
BA
TV Furtwangen
4:08,71
 
 
 
 
612065
Bibic, Damian
2009
BA
LG Baar
disq.
 
 
 
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
17.10.2015
1.
24569
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
3:06,29
 
 
 
2.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
3:16,85
 
 
 
3.
612800
Birkle, Louis
2006
BA
LG Baar
3:27,88
 
 
 
 
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.10.2015
1.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
1,05
 
 
 
95
100
105
110
Keiler
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.10.2015
1.
24569
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
3,36
 
3,36
 
x
 
x
 
2.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
3,21
 
 
 
3,16
 
3,18
 
3,21
 
3,14
 
x
 
x
 
 
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.10.2015
1.
24569
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
32,00
 
 
 
32,00
29,00
31,00
31,00
x
x
2.
24717
Keiler, Jork Jonatha
2005
BA
DJK Villingen
27,00
 
 
 
27,00
24,50
23,50
26,00
x
x
 
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
17.10.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
7,77
 
 
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
8,10
 
 
 
3.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
8,29
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
17.10.2015
1.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
8,51
 
 
 
2.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
8,73
 
 
 
3.
23753
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
9,11
 
 
 
 
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
17.10.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
7,77
 
 
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
8,10
 
 
 
3.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
8,29
 
 
 
4.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
8,51
 
 
 
5.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
8,73
 
 
 
6.
23753
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
9,11
 
 
 
 
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.10.2015
1.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:53,27
 
 
 
2.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3:26,05
 
 
 
3.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
3:28,67
 
 
 
 
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.10.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
1,28
 
 
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
1,25
 
 
 
3.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
1,22
 
 
 
 
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
Molleker
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Schreiber
-
-
o
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Stiepermann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.10.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
4,21
 
 
 
4,12
 
4,15
 
4,10
 
4,21
 
x
 
x
 
2.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
3,99
 
 
 
3,99
 
3,88
 
3,79
 
3,68
 
x
 
x
 
3.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
3,94
 
 
 
3,94
 
3,43
 
3,83
 
3,93
 
x
 
x
 
4.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,38
 
3,37
 
x
 
x
 
5.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
3,10
 
 
 
2,85
 
x
 
3,10
 
3,08
 
x
 
x
 
6.
23753
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
3,01
 
 
 
3,00
 
2,83
 
3,01
 
2,85
 
x
 
x
 
 
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.10.2015
1.
24169
Molleker, David,Emanuel
2004
BA
LG Baar
39,00
 
 
 
39,00
35,50
36,00
33,00
x
x
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
29,00
 
 
 
29,00
28,00
28,50
29,00
x
x
3.
23753
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
28,00
 
 
 
28,00
26,50
25,00
28,00
x
x
4.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
24,50
 
 
 
24,50
19,00
24,50
24,50
x
x
5.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
24,00
 
 
 
24,00
24,00
22,00
23,00
x
x
 
23915
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.10.2015
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,10
 
 
 
2.
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
12,29
 
 
 
3.
23841
Brunner, Moritz
2003
BA
TV Villingen
12,40
 
 
 
4.
613161
Kramer, Leo
2003
BA
LG Baar
12,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.10.2015
1.
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:53,66
 
 
 
2.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
3:03,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.10.2015
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
1,39
 
 
 
2.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1,33
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Willmann
o
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Graf
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.10.2015
1.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
4,33
 
 
 
4,20
 
4,23
 
4,33
 
4,21
 
x
 
x
 
2.
23841
Brunner, Moritz
2003
BA
TV Villingen
3,79
 
 
 
x
 
3,59
 
3,79
 
3,69
 
x
 
x
 
3.
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
3,72
 
 
 
3,72
 
3,70
 
3,66
 
x
 
x
 
x
 
4.
613161
Kramer, Leo
2003
BA
LG Baar
3,39
 
 
 
x
 
3,32
 
3,39
 
3,22
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.10.2015
1.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
8,41
 
 
 
7,40
7,16
7,55
8,41
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
17.10.2015
1.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
34,50
 
 
 
34,50
32,00
30,00
30,00
x
x
2.
613161
Kramer, Leo
2003
BA
LG Baar
32,50
 
 
 
29,00
30,50
32,50
29,50
x
x
3.
23841
Brunner, Moritz
2003
BA
TV Villingen
32,00
 
 
 
32,00
25,50
28,00
27,00
x
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.10.2015
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
10,60
 
 
 
2.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
10,83
 
 
 
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
11,23
 
 
 
4.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
11,31
 
 
 
5.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
11,39
 
 
 
6.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
11,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.10.2015
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:27,29
 
 
 
2.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
2:44,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.10.2015
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1,45
 
 
 
2.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
1,39
 
 
 
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Engstler
o
-
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Schwörer
o
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Gummich
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.10.2015
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
4,73
 
 
 
4,67
 
4,54
 
4,53
 
4,73
 
x
 
x
 
2.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
4,63
 
 
 
4,54
 
4,57
 
4,55
 
4,63
 
x
 
x
 
3.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
4,29
 
 
 
4,22
 
4,28
 
4,20
 
4,29
 
x
 
x
 
4.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
4,21
 
 
 
x
 
4,16
 
4,11
 
4,21
 
x
 
x
 
5.
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
3,88
 
 
 
3,84
 
3,88
 
3,67
 
3,72
 
x
 
x
 
 
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.10.2015
1.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
9,51
 
 
 
7,64
8,32
7,33
9,51
x
x
2.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
8,19
 
 
 
7,37
7,39
8,19
7,42
x
x
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
7,50
 
 
 
7,50
x
6,70
6,33
x
x
4.
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
6,19
 
 
 
5,62
6,00
5,36
6,19
x
x
 
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
17.10.2015
1.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
40,00
 
 
 
33,50
40,00
33,50
40,00
x
x
2.
24536
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
39,50
 
 
 
39,50
35,00
33,00
36,50
x
x
3.
24783
Sulzmann, Nick
2002
BA
LG Baar
38,50
 
 
 
38,50
29,00
36,00
38,00
x
x
4.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
37,00
 
 
 
30,00
32,00
37,00
37,00
x
x
5.
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
33,00
 
 
 
32,00
28,00
33,00
31,50
x
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
17.10.2015
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
13,16
-0,7
 
 
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
14,47
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
17.10.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
12,58
-0,7
 
 
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
13,14
-0,7
 
 
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
13,16
-0,7
 
 
4.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
14,47
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
17.10.2015
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
4,30
+0,4
 
 
x
 
4,30
(+0,4)
3,56
(+0,5)
3,39
(+0,4)
x
 
x
 
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
4,01
+0,4
 
 
3,03
(+0,4)
4,01
(+0,4)
3,91
(+0,8)
3,90
(+0,7)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
17.10.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
5,50
+0,1
 
 
x
 
5,50
(+0,1)
4,45
(+0,8)
5,36
(+0,1)
x
 
x
 
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
5,02
+0,4
 
 
5,02
(+0,4)
4,95
(+0,0)
x
 
4,85
(+0,4)
x
 
x
 
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
4,30
+0,4
 
 
x
 
4,30
(+0,4)
3,56
(+0,5)
3,39
(+0,4)
x
 
x
 
4.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
4,01
+0,4
 
 
3,03
(+0,4)
4,01
(+0,4)
3,91
(+0,8)
3,90
(+0,7)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.10.2015
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
9,47
 
 
 
9,47
9,44
x
9,47
x
x
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
6,25
 
 
 
5,90
6,20
6,25
5,93
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
17.10.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
12,58
-0,7
 
 
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
13,14
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.10.2015
1.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
1,52
 
 
 
2.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
1,49
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Fricker
o
-
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Saverino
o
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
17.10.2015
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
5,50
+0,1
 
 
x
 
5,50
(+0,1)
4,45
(+0,8)
5,36
(+0,1)
x
 
x
 
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
5,02
+0,4
 
 
5,02
(+0,4)
4,95
(+0,0)
x
 
4,85
(+0,4)
x
 
x
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
17.10.2015
1.
TV Villingen 1
BA
3.531
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
865
602432
All, Alessio
2006
BA
808
612840
Schäfer, Tim
2006
BA
690
611459
Migunov, Alexander
2007
BA
612
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
556
2.
TV Villingen 2
BA
2.108
612839
Hildebrandt, Chris
2007
BA
512
612842
Walter, Noah
2008
BA
453
613235
Mosbacher, Phillipp
2008
BA
405
613236
Sink, Maximillian
2007
BA
374
613237
Ganter, Lennard
2008
BA
364
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
17.10.2015
1.
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
LG Baar
3:17,35
 
 
 
2.
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
3:31,31
 
 
 
3.
605410
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
3:34,99
 
 
 
4.
613238
Joos, Lilly
2008
BA
TV Villingen
3:55,23
 
 
 
5.
 
Augenstein, Lisa-Marie
2007
BA
LG Baar
3:57,37
 
 
 
6.
613239
Kawohl, Antonia
2008
BA
TV Villingen
3:59,03
 
 
 
6.
613160
Haiz, Franziska
2007
BA
LG Baar
3:59,03
 
 
 
8.
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
4:14,95
 
 
 
9.
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
4:31,90
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
17.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
723
8,96
292
2,78
275
11,50
156
2.
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
LG Baar
670
9,58
238
2,73
268
12,00
164
3.
 
Augenstein, Lisa-Marie
2007
BA
LG Baar
657
9,82
218
2,46
228
15,00
211
4.
613160
Haiz, Franziska
2007
BA
LG Baar
655
9,56
239
2,56
243
12,50
173
5.
611849
Zuckschwerdt, Lea
2007
BA
TV Villingen
627
10,25
186
2,52
237
14,50
204
6.
613240
Schaumann, Sophie-Marie
2007
BA
TV Villingen
592
9,76
223
2,42
222
11,00
147
7.
605410
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
519
10,33
180
2,23
192
11,00
147
8.
613238
Joos, Lilly
2008
BA
TV Villingen
480
10,33
180
2,33
208
8,00
92
9.
611500
Mittmann, Jana
2008
BA
TV Furtwangen
431
11,54
103
1,96
147
13,00
181
10.
612077
Wallis, Neele
2007
BA
LG Baar
374
10,88
143
1,98
150
7,50
81
11.
613239
Kawohl, Antonia
2008
BA
TV Villingen
345
11,86
86
2,08
167
8,00
92
12.
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
268
11,87
85
1,65
91
8,00
92
13.
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
136
13,03
28
1,37
37
7,00
71
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
17.10.2015
 
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
8,96
 
 
 
 
613160
Haiz, Franziska
2007
BA
LG Baar
9,56
 
 
 
 
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
LG Baar
9,58
 
 
 
 
613240
Schaumann, Sophie-Marie
2007
BA
TV Villingen
9,76
 
 
 
 
 
Augenstein, Lisa-Marie
2007
BA
LG Baar
9,82
 
 
 
 
611849
Zuckschwerdt, Lea
2007
BA
TV Villingen
10,25
 
 
 
 
605410
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
10,33
 
 
 
 
613238
Joos, Lilly
2008
BA
TV Villingen
10,33
 
 
 
 
612077
Wallis, Neele
2007
BA
LG Baar
10,88
 
 
 
 
611500
Mittmann, Jana
2008
BA
TV Furtwangen
11,54
 
 
 
 
613239
Kawohl, Antonia
2008
BA
TV Villingen
11,86
 
 
 
 
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
11,87
 
 
 
 
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
13,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
17.10.2015
 
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
2,78
 
 
 
 
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
LG Baar
2,73
 
 
 
 
613160
Haiz, Franziska
2007
BA
LG Baar
2,56
 
 
 
 
611849
Zuckschwerdt, Lea
2007
BA
TV Villingen
2,52
 
 
 
 
 
Augenstein, Lisa-Marie
2007
BA
LG Baar
2,46
 
 
 
 
613240
Schaumann, Sophie-Marie
2007
BA
TV Villingen
2,42
 
 
 
 
613238
Joos, Lilly
2008
BA
TV Villingen
2,33
 
 
 
 
605410
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
2,23
 
 
 
 
613239
Kawohl, Antonia
2008
BA
TV Villingen
2,08
 
 
 
 
612077
Wallis, Neele
2007
BA
LG Baar
1,98
 
 
 
 
611500
Mittmann, Jana
2008
BA
TV Furtwangen
1,96
 
 
 
 
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
1,65
 
 
 
 
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
1,37
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
17.10.2015
 
 
Augenstein, Lisa-Marie
2007
BA
LG Baar
15,00
 
 
 
 
611849
Zuckschwerdt, Lea
2007
BA
TV Villingen
14,50
 
 
 
 
611500
Mittmann, Jana
2008
BA
TV Furtwangen
13,00
 
 
 
 
613160
Haiz, Franziska
2007
BA
LG Baar
12,50
 
 
 
 
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
11,50
 
 
 
 
613240
Schaumann, Sophie-Marie
2007
BA
TV Villingen
11,00
 
 
 
 
605410
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
11,00
 
 
 
 
613238
Joos, Lilly
2008
BA
TV Villingen
8,00
 
 
 
 
613239
Kawohl, Antonia
2008
BA
TV Villingen
8,00
 
 
 
 
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
8,00
 
 
 
 
612077
Wallis, Neele
2007
BA
LG Baar
7,50
 
 
 
 
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
7,00
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.10.2015
1.
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
3:33,39
 
 
 
2.
611460
Lehmann, Bettina
2006
BA
TV Villingen
3:35,23
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
17.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606362
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
889
8,90
298
3,28
344
17,50
247
2.
611458
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
861
8,73
315
3,26
342
14,50
204
3.
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
771
8,77
311
3,24
339
9,50
121
4.
611460
Lehmann, Bettina
2006
BA
TV Villingen
748
9,18
272
2,87
288
13,50
188
5.
611847
Dorn, Janna
2006
BA
TV Villingen
577
10,08
198
2,38
215
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.10.2015
 
611458
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
8,73
 
 
 
 
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
8,77
 
 
 
 
606362
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
8,90
 
 
 
 
611460
Lehmann, Bettina
2006
BA
TV Villingen
9,18
 
 
 
 
611847
Dorn, Janna
2006
BA
TV Villingen
10,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
17.10.2015
 
606362
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
3,28
 
 
 
 
611458
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
3,26
 
 
 
 
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
3,24
 
 
 
 
611460
Lehmann, Bettina
2006
BA
TV Villingen
2,87
 
 
 
 
611847
Dorn, Janna
2006
BA
TV Villingen
2,38
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
17.10.2015
 
606362
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
17,50
 
 
 
 
611458
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
14,50
 
 
 
 
611460
Lehmann, Bettina
2006
BA
TV Villingen
13,50
 
 
 
 
611847
Dorn, Janna
2006
BA
TV Villingen
12,00
 
 
 
 
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
9,50
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
17.10.2015
1.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
8,37
 
 
 
2.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
8,45
 
 
 
3.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
8,69
 
 
 
4.
24940
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
9,30
 
 
 
 
608412
Weber, Carolina
2005
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
17.10.2015
1.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
8,62
 
 
 
2.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
9,02
 
 
 
3.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
9,14
 
 
 
4.
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
9,44
 
 
 
5.
24943
Holle, Lena
2005
BA
LG Baar
9,64
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
17.10.2015
1.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
8,37
 
 
 
2.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
8,45
 
 
 
3.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
8,62
 
 
 
4.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
8,69
 
 
 
5.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
9,02
 
 
 
6.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
9,14
 
 
 
7.
24940
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
9,30
 
 
 
8.
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
9,44
 
 
 
9.
24943
Holle, Lena
2005
BA
LG Baar
9,64
 
 
 
 
608412
Weber, Carolina
2005
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.10.2015
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
2:53,60
 
 
 
2.
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
LG Baar
3:17,39
 
 
 
3.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
3:18,13
 
 
 
4.
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
3:31,31
 
 
 
5.
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
3:33,39
 
 
 
6.
605410
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
3:34,99
 
 
 
7.
611460
Lehmann, Bettina
2006
BA
TV Villingen
3:35,23
 
 
 
8.
613238
Joos, Lilly
2008
BA
TV Villingen
3:55,23
 
 
 
9.
 
Augenstein, Lisa-Marie
2007
BA
LG Baar
3:57,37
 
 
 
10.
613239
Kawohl, Antonia
2008
BA
TV Villingen
3:59,03
 
 
 
10.
613160
Haiz, Franziska
2007
BA
LG Baar
3:59,03
 
 
 
12.
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
4:14,95
 
 
 
13.
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
4:31,90
 
 
 
 
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.10.2015
1.
24940
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
1,14
 
 
 
2.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
1,05
 
 
 
3.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
0,95
 
 
 
 
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
117
Kiefl
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Graf
o
xo
o
xo
xxx
Mittmann
xo
xo
xxx
Neininger
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.10.2015
1.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
3,81
 
 
 
3,81
 
3,69
 
3,80
 
3,80
 
x
 
x
 
2.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
3,63
 
 
 
x
 
3,32
 
3,18
 
3,63
 
x
 
x
 
3.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
3,36
 
 
 
3,14
 
3,14
 
3,36
 
3,36
 
x
 
x
 
4.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
3,31
 
 
 
3,21
 
3,30
 
3,31
 
2,98
 
x
 
x
 
5.
24940
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
3,28
 
 
 
2,97
 
3,28
 
3,12
 
3,25
 
x
 
x
 
6.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
3,27
 
 
 
3,27
 
3,18
 
3,01
 
x
 
x
 
x
 
7.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
3,20
 
 
 
3,15
 
3,19
 
2,96
 
3,20
 
x
 
x
 
8.
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
2,88
 
 
 
2,88
 
2,86
 
2,82
 
2,69
 
x
 
x
 
9.
24943
Holle, Lena
2005
BA
LG Baar
2,71
 
 
 
2,71
 
2,63
 
2,31
 
2,20
 
x
 
x
 
 
608412
Weber, Carolina
2005
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.10.2015
1.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
25,50
 
 
 
25,50
19,50
23,50
21,50
x
x
2.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
24,50
 
 
 
24,50
22,00
23,00
21,00
x
x
3.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
19,50
 
 
 
12,50
19,50
16,50
18,50
x
x
4.
24940
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
19,00
 
 
 
16,50
17,00
18,50
19,00
x
x
5.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
18,00
 
 
 
17,50
18,00
18,00
17,50
x
x
6.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
17,50
 
 
 
15,00
12,00
17,50
14,50
x
x
7.
24941
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
15,00
 
 
 
11,00
15,00
10,50
13,50
x
x
8.
24943
Holle, Lena
2005
BA
LG Baar
14,00
 
 
 
14,00
14,00
12,00
12,50
x
x
 
608412
Weber, Carolina
2005
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
17.10.2015
1.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
8,46
 
 
 
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
8,58
 
 
 
3.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
8,70
 
 
 
4.
24115
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
9,38
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
17.10.2015
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
8,66
 
 
 
2.
25199
Käfer, Lisa
2004
BA
TV Villingen
8,68
 
 
 
3.
23686
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
8,74
 
 
 
4.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
9,10
 
 
 
5.
606249
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
9,42
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
17.10.2015
1.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
8,29
 
 
 
2.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
8,51
 
 
 
3.
25809
Keller, Thora
2004
BA
LG Baar
8,72
 
 
 
4.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
9,06
 
 
 
5.
23941
Strohm, Laura
2004
BA
LG Baar
9,14
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
17.10.2015
1.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
8,29
 
 
 
2.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
8,46
 
 
 
3.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
8,51
 
 
 
4.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
8,58
 
 
 
5.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
8,66
 
 
 
6.
25199
Käfer, Lisa
2004
BA
TV Villingen
8,68
 
 
 
7.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
8,70
 
 
 
8.
25809
Keller, Thora
2004
BA
LG Baar
8,72
 
 
 
9.
23686
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
8,74
 
 
 
10.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
9,06
 
 
 
11.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
9,10
 
 
 
12.
23941
Strohm, Laura
2004
BA
LG Baar
9,14
 
 
 
13.
24115
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
9,38
 
 
 
14.
606249
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
9,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.10.2015
1.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
2:57,47
 
 
 
2.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
3:22,49
 
 
 
3.
23941
Strohm, Laura
2004
BA
LG Baar
3:31,27
 
 
 
 
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.10.2015
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
1,23
 
 
 
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
2.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
1,20
 
 
 
4.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
1,08
 
 
 
5.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
1,05
 
 
 
6.
24115
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
1,00
 
 
 
7.
606249
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
1,00
 
 
 
8.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
0,95
 
 
 
9.
25199
Käfer, Lisa
2004
BA
TV Villingen
0,90
 
 
 
10.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
0,90
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
126
Hilpert
o
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kalla
o
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Huber
o
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Glatz
o
o
o
xo
o
xxx
Weißer
o
o
xxo
o
xxx
Lux
o
xo
xo
xxx
Schreiber
o
xo
xxo
xxx
Petosic
xo
o
xxx
Käfer
o
xxx
Kesterke
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.10.2015
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
3,76
 
 
 
3,63
 
3,62
 
3,76
 
3,53
 
x
 
x
 
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
3,69
 
 
 
3,57
 
3,40
 
3,13
 
3,69
 
x
 
x
 
3.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
3,56
 
 
 
3,34
 
3,56
 
3,35
 
3,21
 
x
 
x
 
4.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,41
 
3,32
 
x
 
x
 
x
 
5.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,04
 
3,13
 
3,16
 
x
 
x
 
6.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
3,21
 
 
 
x
 
3,01
 
3,01
 
3,21
 
x
 
x
 
7.
25809
Keller, Thora
2004
BA
LG Baar
3,17
 
 
 
3,02
 
3,15
 
3,17
 
3,02
 
x
 
x
 
8.
25199
Käfer, Lisa
2004
BA
TV Villingen
3,09
 
 
 
3,09
 
2,99
 
2,96
 
2,97
 
x
 
x
 
9.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
3,08
 
 
 
3,08
 
3,03
 
3,05
 
2,73
 
x
 
x
 
10.
23686
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
2,96
 
 
 
2,87
 
x
 
2,96
 
x
 
x
 
x
 
11.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
2,95
 
 
 
2,86
 
2,90
 
2,95
 
2,95
 
x
 
x
 
12.
24115
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
2,82
 
 
 
2,63
 
2,41
 
2,82
 
2,51
 
x
 
x
 
13.
606249
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.10.2015
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
32,00
 
 
 
30,50
32,00
31,50
20,50
x
x
2.
612831
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
26,50
 
 
 
26,50
23,00
19,00
21,00
x
x
3.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
25,00
 
 
 
21,00
23,00
25,00
20,50
x
x
4.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
24,00
 
 
 
24,00
20,50
23,00
19,00
x
x
5.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
22,50
 
 
 
21,00
20,00
15,50
22,50
x
x
6.
25154
Glatz, Leoni
2004
BA
DJK Villingen
20,50
 
 
 
20,50
18,00
15,50
x
x
x
7.
25809
Keller, Thora
2004
BA
LG Baar
19,00
 
 
 
17,50
17,50
16,50
19,00
x
x
8.
23686
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
17,50
 
 
 
15,00
14,50
15,00
17,50
x
x
9.
23941
Strohm, Laura
2004
BA
LG Baar
16,00
 
 
 
15,00
11,00
15,50
16,00
x
x
10.
23869
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
13,50
 
 
 
10,00
10,00
13,50
13,00
x
x
 
25199
Käfer, Lisa
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.10.2015
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
11,73
 
 
 
2.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
12,71
 
 
 
3.
25011
Fuchs, Lina
2003
BA
TV Villingen
13,25
 
 
 
4.
25810
Kern, Carolina
2003
BA
LG Baar
14,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.10.2015
1.
23846
Salmim Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
12,62
 
 
 
2.
24933
Wild, Sina
2003
BA
TV Villingen
12,75
 
 
 
3.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
13,75
 
 
 
 
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
17.10.2015
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
11,73
 
 
 
2.
23846
Salmim Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
12,62
 
 
 
3.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
12,71
 
 
 
4.
24933
Wild, Sina
2003
BA
TV Villingen
12,75
 
 
 
5.
25011
Fuchs, Lina
2003
BA
TV Villingen
13,25
 
 
 
6.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
13,75
 
 
 
7.
25810
Kern, Carolina
2003
BA
LG Baar
14,16
 
 
 
 
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.10.2015
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:49,54
 
 
 
2.
23846
Salmim Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
3:04,15
 
 
 
3.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
3:13,56
 
 
 
4.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
3:23,44
 
 
 
5.
25810
Kern, Carolina
2003
BA
LG Baar
3:26,14
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
17.10.2015
1.
24933
Wild, Sina
2003
BA
TV Villingen
1,15
 
 
 
110
115
120
Wild
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
17.10.2015
1.
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
2.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
3.
24933
Wild, Sina
2003
BA
TV Villingen
1,15
 
 
 
110
115
120
125
Hennies
o
o
xo
xxx
All
o
xo
xxo
xxx
Wild
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.10.2015
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
4,10
 
 
 
4,00
 
3,93
 
4,10
 
4,01
 
x
 
x
 
2.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
3,56
 
 
 
3,56
 
3,49
 
3,38
 
3,56
 
x
 
x
 
3.
23846
Salmim Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
3,25
 
 
 
3,19
 
3,10
 
3,22
 
3,25
 
x
 
x
 
4.
25810
Kern, Carolina
2003
BA
LG Baar
3,09
 
 
 
3,09
 
x
 
2,79
 
2,91
 
x
 
x
 
5.
24933
Wild, Sina
2003
BA
TV Villingen
3,00
 
 
 
x
 
2,64
 
x
 
3,00
 
x
 
x
 
6.
25011
Fuchs, Lina
2003
BA
TV Villingen
2,89
 
 
 
2,89
 
x
 
2,79
 
2,68
 
x
 
x
 
7.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
2,85
 
 
 
2,82
 
2,80
 
x
 
2,85
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
17.10.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
47,50
 
 
 
45,50
40,00
47,50
45,50
x
x
2.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
31,50
 
 
 
27,00
30,50
31,50
26,50
x
x
3.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
23,00
 
 
 
20,00
23,00
23,00
21,50
x
x
4.
25810
Kern, Carolina
2003
BA
LG Baar
20,50
 
 
 
12,00
18,00
17,50
20,50
x
x
5.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
20,00
 
 
 
19,00
19,00
19,00
20,00
x
x
6.
24933
Wild, Sina
2003
BA
TV Villingen
19,50
 
 
 
12,00
15,50
18,50
19,50
x
x
 
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.10.2015
1.
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
11,43
 
 
 
2.
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
11,57
 
 
 
3.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,77
 
 
 
4.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
12,03
 
 
 
5.
613228
Reitze, Hannah
2002
BA
LG Baar
12,11
 
 
 
6.
612911
Kessler, Marian
2002
BA
TV Villingen
12,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.10.2015
1.
613228
Reitze, Hannah
2002
BA
LG Baar
3:04,40
 
 
 
2.
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
3:16,67
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
17.10.2015
1.
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
2.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
110
115
120
125
Hennies
o
o
xo
xxx
All
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.10.2015
1.
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
4,11
 
 
 
4,11
 
3,95
 
4,01
 
4,05
 
x
 
x
 
2.
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
3,97
 
 
 
3,76
 
3,72
 
3,79
 
3,97
 
x
 
x
 
3.
613228
Reitze, Hannah
2002
BA
LG Baar
3,75
 
 
 
3,24
 
3,49
 
3,71
 
3,75
 
x
 
x
 
4.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
3,51
 
3,57
 
x
 
x
 
5.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
3,56
 
 
 
3,16
 
3,43
 
3,44
 
3,56
 
x
 
x
 
6.
612911
Kessler, Marian
2002
BA
TV Villingen
3,41
 
 
 
3,41
 
3,21
 
3,36
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.10.2015
1.
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
6,18
 
 
 
6,07
6,17
6,17
6,18
x
x
2.
612911
Kessler, Marian
2002
BA
TV Villingen
6,03
 
 
 
5,30
5,55
6,03
5,43
x
x
3.
605690
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
5,57
 
 
 
5,50
5,27
5,57
5,51
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
17.10.2015
1.
612911
Kessler, Marian
2002
BA
TV Villingen
28,00
 
 
 
24,00
24,00
26,00
28,00
x
x
2.
23868
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
19,00
 
 
 
19,00
15,50
16,00
17,00
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.10.2015
1.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
14,31
-0,5
 
 
2.
25200
Franczewski, Nina
2001
BA
TV Villingen
15,33
-0,5
 
 
3.
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
15,43
-0,5
 
 
4.
613244
Ullmann, Evelin
2001
BA
TV Villingen
16,42
-0,5
 
 
 
24414
Wild, Kim
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.10.2015
1.
25200
Franczewski, Nina
2001
BA
TV Villingen
3:02,52
 
 
 
2.
613244
Ullmann, Evelin
2001
BA
TV Villingen
3:17,04
 
 
 
 
24414
Wild, Kim
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
17.10.2015
1.
24414
Wild, Kim
2001
BA
TV Villingen
1,35
 
 
 
2.
25200
Franczewski, Nina
2001
BA
TV Villingen
1,25
 
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
613244
Ullmann, Evelin
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
Wild
-
o
xo
o
xxx
Franczewski
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
17.10.2015
1.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
1,38
 
 
 
1.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
1,38
 
 
 
3.
24414
Wild, Kim
2001
BA
TV Villingen
1,35
 
 
 
4.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
1,30
 
 
 
5.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
1,25
 
 
 
6.
25200
Franczewski, Nina
2001
BA
TV Villingen
1,25
 
 
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
613244
Ullmann, Evelin
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
Bonsu
o
o
o
o
o
xxx
Hartelt
o
o
o
o
o
xxx
Wild
-
o
xo
o
xxx
Gieb
o
o
xo
xxx
Wehrle
o
xo
xxx
Franczewski
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.10.2015
1.
24414
Wild, Kim
2001
BA
TV Villingen
4,32
+0,7
 
 
4,09
(+0,0)
3,92
(+0,4)
4,03
(+1,1)
4,32
(+0,7)
x
 
x
 
2.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
4,19
+0,2
 
 
4,19
(+0,2)
3,97
(+0,5)
3,83
(+0,5)
4,04
(+0,2)
x
 
x
 
3.
25200
Franczewski, Nina
2001
BA
TV Villingen
3,73
+0,3
 
 
3,65
(+0,7)
3,51
(+0,3)
3,68
(-0,1)
3,73
(+0,3)
x
 
x
 
4.
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
3,57
+0,1
 
 
x
 
3,42
(+1,2)
3,45
(+0,3)
3,57
(+0,1)
x
 
x
 
5.
613244
Ullmann, Evelin
2001
BA
TV Villingen
3,12
+0,3
 
 
1,95
(+0,0)
3,12
(+0,3)
2,88
(+0,6)
3,03
(+0,0)
x
 
x
 
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.10.2015
1.
24785
Ohnmacht, Hannah
2001
BA
LG Baar
6,85
 
 
 
5,83
6,85
6,64
6,53
x
x
2.
25200
Franczewski, Nina
2001
BA
TV Villingen
6,72
 
 
 
6,42
6,38
6,41
6,72
x
x
3.
613244
Ullmann, Evelin
2001
BA
TV Villingen
6,20
 
 
 
5,77
5,40
5,97
6,20
x
x
 
23837
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
24414
Wild, Kim
2001
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.10.2015
1.
25982
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
13,70
-0,5
 
 
2.
24113
Kienzle, Sophia
2000
BA
TV Villingen
14,06
-0,5
 
 
3.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
14,46
-0,5
 
 
4.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
14,82
-0,5
 
 
5.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
15,42
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.10.2015
1.
24113
Kienzle, Sophia
2000
BA
TV Villingen
2:48,14
 
 
 
2.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
3:00,40
 
 
 
3.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
3:07,72
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
17.10.2015
1.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
1,38
 
 
 
1.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
1,38
 
 
 
3.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
1,30
 
 
 
4.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
Bonsu
o
o
o
o
o
xxx
Hartelt
o
o
o
o
o
xxx
Gieb
o
o
xo
xxx
Wehrle
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.10.2015
1.
24113
Kienzle, Sophia
2000
BA
TV Villingen
4,47
+0,7
 
 
4,23
(+0,9)
x
 
4,47
(+0,7)
4,30
(-0,2)
x
 
x
 
2.
25982
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
4,14
+0,0
 
 
3,99
(+0,3)
4,14
(+0,0)
4,03
(+0,1)
4,12
(+0,0)
x
 
x
 
3.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
4,10
+0,3
 
 
3,46
(-0,1)
4,10
(+0,3)
3,96
(-0,2)
3,79
(+0,4)
x
 
x
 
4.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
4,03
+0,7
 
 
4,03
(+0,7)
3,95
(+0,1)
3,87
(+0,0)
3,83
(+0,0)
x
 
x
 
5.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
4,01
+0,0
 
 
3,97
(-0,1)
x
 
3,84
(-0,2)
4,01
(+0,0)
x
 
x
 
6.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
3,53
-0,1
 
 
x
 
3,21
(+0,4)
3,53
(-0,1)
3,44
(+0,6)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.10.2015
1.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
11,74
 
 
 
11,74
11,67
11,48
11,48
x
x
2.
23851
Hennig, Laura Noelle
2000
BA
TV Villingen
8,17
 
 
 
7,64
7,72
7,96
8,17
x
x
3.
25982
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
7,53
 
 
 
7,53
6,21
6,74
7,09
x
x
4.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
7,24
 
 
 
6,87
6,48
6,40
7,24
x
x
5.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
7,08
 
 
 
7,06
7,08
6,49
6,93
x
x
6.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
6,69
 
 
 
6,44
6,69
5,57
6,44
x
x
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
17.10.2015
1.
TV Villingen
BA
3.730
611458
Kienast, Lina
2006
BA
861
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
771
611460
Lehmann, Bettina
2006
BA
748
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
723
611849
Zuckschwerdt, Lea
2007
BA
627
2.
LG Baar
BA
3.390
606362
Riedmüller, Lisa
2006
BA
889
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
670
 
Augenstein, Lisa-Marie
2007
BA
657
613160
Haiz, Franziska
2007
BA
655
605410
Liermann, Jette
2007
BA
519
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.07.2018 18:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-06