landesoffenes Bahnabschlusssportfest
am 03.10.2015 in Schönebeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45
Kinder M8
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
03.10.2015
1.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:51,06
 
 
 
2.
605079
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:52,75
 
 
 
3.
12443
Unger, Leif
2007
ST
Schönebecker Sportclub
4:23,88
 
 
 
4.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
4:28,62
 
 
 
5.
603193
Kausche, Karl
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4:30,41
 
 
 
6.
602785
Meißner, Tayler
2007
ST
Haldensleber Sportclub
4:46,11
 
 
 
7.
12816
Meyer, Arne-Einar
2008
ST
Schönebecker Sportclub
5:43,30
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
03.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
754
8,90
264
3,18
289
25,17
201
2.
603193
Kausche, Karl
2007
ST
Sportclub Magdeburg
636
9,44
218
3,06
273
19,34
145
3.
12751
Schröder, Florian
2007
ST
Schönebecker Sportclub
558
10,37
149
3,37
313
14,89
96
4.
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
554
9,04
252
2,94
257
10,91
45
5.
602785
Meißner, Tayler
2007
ST
Haldensleber Sportclub
522
10,10
168
2,46
190
21,26
164
6.
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
498
10,12
166
2,62
213
16,95
119
7.
605079
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
481
8,90
264
o.g.V.
26,97
217
8.
12816
Meyer, Arne-Einar
2008
ST
Schönebecker Sportclub
420
10,37
149
2,50
196
13,15
75
9.
12443
Unger, Leif
2007
ST
Schönebecker Sportclub
418
aufg.
2,85
245
22,13
173
10.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
391
10,71
127
2,43
186
13,44
78
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
03.10.2015
 
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
 
 
 
 
605079
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
 
 
 
 
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,04
 
 
 
 
603193
Kausche, Karl
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,44
 
 
 
 
602785
Meißner, Tayler
2007
ST
Haldensleber Sportclub
10,10
 
 
 
 
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,12
 
 
 
 
12751
Schröder, Florian
2007
ST
Schönebecker Sportclub
10,37
 
 
 
 
12816
Meyer, Arne-Einar
2008
ST
Schönebecker Sportclub
10,37
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
10,71
 
 
 
 
12443
Unger, Leif
2007
ST
Schönebecker Sportclub
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
03.10.2015
 
12751
Schröder, Florian
2007
ST
Schönebecker Sportclub
3,37
 
 
 
 
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,18
 
 
 
 
603193
Kausche, Karl
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,06
 
 
 
 
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,94
 
 
 
 
12443
Unger, Leif
2007
ST
Schönebecker Sportclub
2,85
 
 
 
 
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,62
 
 
 
 
12816
Meyer, Arne-Einar
2008
ST
Schönebecker Sportclub
2,50
 
 
 
 
602785
Meißner, Tayler
2007
ST
Haldensleber Sportclub
2,46
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
2,43
 
 
 
 
605079
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
03.10.2015
 
605079
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
26,97
 
 
 
 
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
25,17
 
 
 
 
12443
Unger, Leif
2007
ST
Schönebecker Sportclub
22,13
 
 
 
 
602785
Meißner, Tayler
2007
ST
Haldensleber Sportclub
21,26
 
 
 
 
603193
Kausche, Karl
2007
ST
Sportclub Magdeburg
19,34
 
 
 
 
605036
Kubik, Benjamin
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
16,95
 
 
 
 
12751
Schröder, Florian
2007
ST
Schönebecker Sportclub
14,89
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
13,44
 
 
 
 
12816
Meyer, Arne-Einar
2008
ST
Schönebecker Sportclub
13,15
 
 
 
 
605034
Jakob, Oskar
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,91
 
 
 
Kinder M9
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
03.10.2015
1.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:44,71
 
 
 
2.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:52,31
 
 
 
3.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
4:02,05
 
 
 
4.
 
Meier, Robert
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4:19,08
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
03.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605736
Weidig, Lars
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
964
7,86
372
4,04
392
25,04
200
2.
 
Meier, Robert
2006
MV
HSG Universität Greifswald
957
8,74
279
3,84
369
38,55
309
3.
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
861
8,42
311
3,72
355
24,56
195
4.
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
851
8,46
307
3,88
374
21,89
170
5.
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
847
8,60
293
3,26
299
31,48
255
6.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
790
9,14
243
3,27
300
30,53
247
7.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
753
8,56
297
3,35
310
19,50
146
8.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
750
9,01
254
3,28
301
24,53
195
9.
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
714
8,88
266
3,31
305
19,18
143
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
03.10.2015
 
605736
Weidig, Lars
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
7,86
 
 
 
 
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
8,42
 
 
 
 
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
8,46
 
 
 
 
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,56
 
 
 
 
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
8,60
 
 
 
 
 
Meier, Robert
2006
MV
HSG Universität Greifswald
8,74
 
 
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
8,88
 
 
 
 
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,01
 
 
 
 
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
9,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
03.10.2015
 
605736
Weidig, Lars
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
4,04
 
 
 
 
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3,88
 
 
 
 
 
Meier, Robert
2006
MV
HSG Universität Greifswald
3,84
 
 
 
 
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
3,72
 
 
 
 
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,35
 
 
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
3,31
 
 
 
 
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,28
 
 
 
 
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3,27
 
 
 
 
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
3,26
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
03.10.2015
 
 
Meier, Robert
2006
MV
HSG Universität Greifswald
38,55
 
 
 
 
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
31,48
 
 
 
 
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
30,53
 
 
 
 
605736
Weidig, Lars
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
25,04
 
 
 
 
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
24,56
 
 
 
 
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,53
 
 
 
 
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
21,89
 
 
 
 
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
19,50
 
 
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
19,18
 
 
 
Kinder M10
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2015
1.
603328
Eckert, Leon
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
3:26,59
 
 
 
2.
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:29,43
 
 
 
3.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:35,65
 
 
 
4.
602830
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
3:40,52
 
 
 
5.
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:41,14
 
 
 
6.
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:48,24
 
 
 
7.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:58,48
 
 
 
8.
605812
Strebe, Amon
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
4:11,38
 
 
 
9.
600404
Pomper, Luca
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
4:14,45
 
 
 
 
602246
Groo, Wilhelm
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1.135
8,04
352
4,32
423
45,70
360
2.
603328
Eckert, Leon
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
1.064
7,87
371
4,04
392
37,41
301
3.
603323
Hentrich, Rico
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
992
8,21
333
3,67
349
38,69
310
4.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
947
8,05
350
4,04
392
25,64
205
5.
602247
Adam, Nils
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
929
8,54
299
3,33
308
40,35
322
6.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
872
8,37
316
3,34
309
30,55
247
7.
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
868
8,44
309
3,70
353
25,67
206
8.
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
868
8,38
315
3,65
347
25,70
206
9.
602830
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
855
9,14
243
3,35
310
37,50
302
10.
602303
Wahnschaap, Ben
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
828
9,15
242
3,03
269
39,66
317
11.
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
789
8,76
277
3,42
319
24,28
193
12.
600404
Pomper, Luca
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
787
9,17
240
3,34
309
29,38
238
13.
605812
Strebe, Amon
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
772
9,00
255
3,57
337
22,93
180
14.
602246
Groo, Wilhelm
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
766
8,73
280
3,34
309
22,58
177
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2015
 
603328
Eckert, Leon
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
7,87
 
 
 
 
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,04
 
 
 
 
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,05
 
 
 
 
603323
Hentrich, Rico
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
8,21
 
 
 
 
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,37
 
 
 
 
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,38
 
 
 
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,44
 
 
 
 
602247
Adam, Nils
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,54
 
 
 
 
602246
Groo, Wilhelm
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,73
 
 
 
 
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,76
 
 
 
 
605812
Strebe, Amon
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,00
 
 
 
 
602830
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
9,14
 
 
 
 
602303
Wahnschaap, Ben
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,15
 
 
 
 
600404
Pomper, Luca
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2015
 
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
4,32
 
 
 
 
603328
Eckert, Leon
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
4,04
 
 
 
 
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,04
 
 
 
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
 
 
 
 
603323
Hentrich, Rico
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,67
 
 
 
 
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,65
 
 
 
 
605812
Strebe, Amon
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,57
 
 
 
 
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,42
 
 
 
 
602830
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
3,35
 
 
 
 
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,34
 
 
 
 
600404
Pomper, Luca
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,34
 
 
 
 
602246
Groo, Wilhelm
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,34
 
 
 
 
602247
Adam, Nils
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,33
 
 
 
 
602303
Wahnschaap, Ben
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,03
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2015
 
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
45,70
 
 
 
 
602247
Adam, Nils
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
40,35
 
 
 
 
602303
Wahnschaap, Ben
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
39,66
 
 
 
 
603323
Hentrich, Rico
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
38,69
 
 
 
 
602830
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
37,50
 
 
 
 
603328
Eckert, Leon
2005
ST
TSV Hadmersleben 1925
37,41
 
 
 
 
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
30,55
 
 
 
 
600404
Pomper, Luca
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
29,38
 
 
 
 
601642
Krieger, Florian
2005
ST
Haldensleber Sportclub
25,70
 
 
 
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
25,67
 
 
 
 
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
25,64
 
 
 
 
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
24,28
 
 
 
 
605812
Strebe, Amon
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
22,93
 
 
 
 
602246
Groo, Wilhelm
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
22,58
 
 
 
Kinder M11
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2015
1.
602313
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:36,63
 
 
 
2.
600395
Tuchen, Pascal
2004
ST
SV Eintracht Gommern
3:37,66
 
 
 
3.
600889
Weiß, Charly
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3:51,37
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602425
Erdmann, Leon
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.083
7,90
367
3,98
385
41,53
331
2.
602738
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1.015
7,81
378
3,93
379
31,80
258
3.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
998
8,71
282
3,76
360
45,11
356
4.
602313
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
977
8,17
337
3,87
373
33,03
267
5.
600395
Tuchen, Pascal
2004
ST
SV Eintracht Gommern
970
8,48
305
3,80
364
37,45
301
6.
601757
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
844
8,60
293
3,31
305
30,39
246
7.
 
Wilke, Sebastian
2004
ST
TSV Hadmersleben 1925
823
9,03
253
3,15
285
35,33
285
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2015
 
602738
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,81
 
 
 
 
602425
Erdmann, Leon
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,90
 
 
 
 
602313
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,17
 
 
 
 
600395
Tuchen, Pascal
2004
ST
SV Eintracht Gommern
8,48
 
 
 
 
601757
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
8,60
 
 
 
 
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
8,71
 
 
 
 
 
Wilke, Sebastian
2004
ST
TSV Hadmersleben 1925
9,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2015
 
602425
Erdmann, Leon
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,98
 
 
 
 
602738
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,93
 
 
 
 
602313
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,87
 
 
 
 
600395
Tuchen, Pascal
2004
ST
SV Eintracht Gommern
3,80
 
 
 
 
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3,76
 
 
 
 
601757
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
3,31
 
 
 
 
 
Wilke, Sebastian
2004
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,15
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2015
 
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
45,11
 
 
 
 
602425
Erdmann, Leon
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
41,53
 
 
 
 
600395
Tuchen, Pascal
2004
ST
SV Eintracht Gommern
37,45
 
 
 
 
 
Wilke, Sebastian
2004
ST
TSV Hadmersleben 1925
35,33
 
 
 
 
602313
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
33,03
 
 
 
 
602738
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,80
 
 
 
 
601757
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
30,39
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
03.10.2015
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,90
 
Q
 
2.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,97
 
q
 
3.
8161
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
11,47
 
q
 
4.
12830
Friedrichsen, Peter
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,78
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
03.10.2015
1.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,31
 
Q
 
2.
12672
Kersten, Fritjof
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,50
 
q
 
3.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
11,94
 
 
 
 
12795
Janda, Jeremy
2003
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2015
1.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,89
 
 
 
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
11,01
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,40
 
 
 
4.
8161
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
11,66
 
 
 
5.
12672
Kersten, Fritjof
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,78
 
 
 
6.
12830
Friedrichsen, Peter
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
03.10.2015
1.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
LG Altmark
2:35,37
 
 
 
2.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
2:36,36
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:40,34
 
 
 
4.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
2:41,46
 
 
 
5.
8161
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
2:49,32
 
 
 
6.
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,85
 
 
 
7.
12830
Friedrichsen, Peter
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:55,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2015
1.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,63
 
 
 
2.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
12,20
 
 
 
3.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
12,73
 
 
 
4.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
13,12
 
 
 
5.
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2015
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,30
 
 
 
2.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,25
 
 
 
3.
12672
Kersten, Fritjof
2003
ST
Haldensleber Sportclub
1,25
 
 
 
 
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
Witt
o
o
o
xxo
xxx
Timme
o
o
o
xxx
Kersten
o
xo
o
xxx
Hammermann
xxx
Hübener
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2015
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,34
 
 
 
3,90
 
4,19
 
4,24
 
4,09
 
4,34
 
3,62
 
2.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
4,31
 
 
 
x
 
4,20
 
x
 
x
 
4,31
 
x
 
3.
8161
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
4,11
 
 
 
3,78
 
4,03
 
4,09
 
4,11
 
4,07
 
3,52
 
4.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
3,95
 
 
 
3,95
 
3,91
 
3,95
 
3,80
 
3,90
 
3,95
 
5.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
3,94
 
 
 
3,80
 
3,84
 
3,72
 
3,80
 
3,94
 
3,57
 
6.
12672
Kersten, Fritjof
2003
ST
Haldensleber Sportclub
3,94
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,76
 
x
 
3,94
 
7.
12830
Friedrichsen, Peter
2003
ST
Haldensleber Sportclub
3,70
 
 
 
x
 
3,55
 
3,70
 
3,68
 
3,62
 
3,17
 
8.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
3,63
 
 
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2015
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
8,34
 
 
 
7,87
8,03
8,34
8,24
8,26
x
2.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
7,30
 
 
 
7,01
7,25
7,08
7,13
7,29
7,30
3.
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,08
 
 
 
6,97
6,96
6,12
6,94
7,08
6,83
4.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6,90
 
 
 
6,90
x
-
-
-
-
5.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
6,84
 
 
 
6,17
6,69
6,84
6,74
6,55
6,84
6.
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6,60
 
 
 
5,82
6,60
6,22
6,31
6,11
6,38
7.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
5,96
 
 
 
x
5,58
5,96
5,51
5,50
5,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2015
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
22,53
 
 
 
21,38
22,53
21,24
18,33
x
x
2.
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
19,60
 
 
 
19,33
18,00
16,70
16,37
16,58
19,60
3.
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
19,21
 
 
 
15,25
18,06
19,21
17,11
17,81
x
4.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
15,64
 
 
 
14,02
13,20
14,81
x
15,64
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2015
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
9,48
 
 
 
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
9,76
 
 
 
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
LG Altmark
10,08
 
 
 
4.
7636
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
11,85
 
 
 
5.
7637
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
12,24
 
 
 
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
03.10.2015
1.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:25,01
 
 
 
2.
7636
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
2:39,31
 
 
 
3.
7637
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
2:39,66
 
 
 
4.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:42,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
03.10.2015
1.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:25,01
 
 
 
2.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
LG Altmark
2:35,37
 
 
 
3.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
2:36,36
 
 
 
4.
7636
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
2:39,31
 
 
 
5.
7637
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
2:39,66
 
 
 
6.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:40,34
 
 
 
7.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
2:41,46
 
 
 
8.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:42,07
 
 
 
9.
8161
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
2:49,32
 
 
 
10.
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,85
 
 
 
11.
12830
Friedrichsen, Peter
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:55,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2015
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,08
 
 
 
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
10,50
 
 
 
3.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2015
1.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
1,62
 
 
 
2.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,59
 
 
 
3.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,53
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Ziemke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Gabauer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Gnilke
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
03.10.2015
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,26
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,26
 
5,19
 
4,87
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
LG Altmark
5,18
 
 
 
3,42
 
5,18
 
x
 
3,00
 
4,63
 
x
 
3.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,86
 
 
 
4,57
 
4,86
 
4,53
 
x
 
4,71
 
4,58
 
4.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
4,53
 
 
 
4,52
 
x
 
4,35
 
x
 
x
 
4,53
 
5.
7637
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
3,55
 
 
 
3,30
 
3,55
 
3,37
 
3,23
 
3,31
 
2,99
 
6.
7636
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
3,36
 
 
 
x
 
3,21
 
3,36
 
3,14
 
3,12
 
3,03
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
03.10.2015
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,26
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,26
 
5,19
 
4,87
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
LG Altmark
5,18
 
 
 
3,42
 
5,18
 
x
 
3,00
 
4,63
 
x
 
3.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,86
 
 
 
4,57
 
4,86
 
4,53
 
x
 
4,71
 
4,58
 
4.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
4,53
 
 
 
4,52
 
x
 
4,35
 
x
 
x
 
4,53
 
5.
7637
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
3,55
 
 
 
3,30
 
3,55
 
3,37
 
3,23
 
3,31
 
2,99
 
6.
7636
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
3,36
 
 
 
x
 
3,21
 
3,36
 
3,14
 
3,12
 
3,03
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2015
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,27
 
 
 
10,85
x
11,48
11,63
11,86
12,27
2.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,62
 
 
 
9,52
10,62
10,23
10,52
10,55
10,58
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
03.10.2015
1.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
12,25
 
Q
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,79
 
q
 
3.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
13,43
 
q
 
4.
12558
Nißen, Maximilian
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,76
 
q
 
5.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
14,10
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
03.10.2015
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
12,49
 
Q
 
2.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,96
 
q
 
3.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
14,13
 
 
 
4.
605801
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
14,93
 
 
 
5.
12785
Funk, Erik
2001
ST
Schönebecker Sportclub
16,68
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2015
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
12,17
+0,0
 
 
2.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
12,19
+0,0
 
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,56
+0,0
 
 
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,79
+0,0
 
 
5.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
13,17
+0,0
 
 
6.
12558
Nißen, Maximilian
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,88
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
03.10.2015
1.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
41,88
 
 
 
2.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
44,47
 
 
 
3.
12120
Thunecke, Paul
2002
ST
LG Altmark
45,03
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
03.10.2015
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
39,75
 
 
 
2.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
40,31
 
 
 
3.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
41,45
 
 
 
4.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
42,34
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
03.10.2015
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
39,75
 
 
 
2.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
40,31
 
 
 
3.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
41,45
 
 
 
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
41,88
 
 
 
5.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
42,34
 
 
 
6.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
44,47
 
 
 
7.
12120
Thunecke, Paul
2002
ST
LG Altmark
45,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
03.10.2015
1.
12785
Funk, Erik
2001
ST
Schönebecker Sportclub
3:03,38
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
03.10.2015
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,50
+0,1
 
 
5,33
(-0,3)
x
 
5,28
(+0,0)
5,37
(+0,0)
x
 
5,50
(+0,1)
2.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
5,28
+0,2
 
 
5,05
(-0,3)
5,03
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,28
(+0,2)
5,08
(+0,3)
5,26
(+0,0)
3.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
5,15
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
5,15
(+0,4)
5,11
(+0,1)
5,07
(+0,0)
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
4,98
+0,2
 
 
4,52
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
4,98
(+0,2)
x
 
5.
12558
Nißen, Maximilian
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,54
-0,6
 
 
4,37
(-0,9)
4,54
(-0,6)
4,38
(+0,0)
4,34
(+0,2)
x
 
x
 
6.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
4,30
+0,4
 
 
4,25
(+0,0)
4,27
(-0,5)
4,18
(-0,2)
4,20
(+0,4)
4,30
(+0,4)
4,13
(+0,0)
7.
12785
Funk, Erik
2001
ST
Schönebecker Sportclub
3,28
-0,5
 
 
3,28
(-0,5)
x
 
2,92
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
03.10.2015
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,50
+0,1
 
 
5,33
(-0,3)
x
 
5,28
(+0,0)
5,37
(+0,0)
x
 
5,50
(+0,1)
2.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
5,28
+0,2
 
 
5,05
(-0,3)
5,03
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,28
(+0,2)
5,08
(+0,3)
5,26
(+0,0)
3.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
5,15
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
5,15
(+0,4)
5,11
(+0,1)
5,07
(+0,0)
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
4,98
+0,2
 
 
4,52
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
4,98
(+0,2)
x
 
5.
12558
Nißen, Maximilian
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,54
-0,6
 
 
4,37
(-0,9)
4,54
(-0,6)
4,38
(+0,0)
4,34
(+0,2)
x
 
x
 
6.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
4,30
+0,4
 
 
4,25
(+0,0)
4,27
(-0,5)
4,18
(-0,2)
4,20
(+0,4)
4,30
(+0,4)
4,13
(+0,0)
7.
12785
Funk, Erik
2001
ST
Schönebecker Sportclub
3,28
-0,5
 
 
3,28
(-0,5)
x
 
2,92
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2015
1.
605801
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
10,98
 
 
 
10,92
10,80
10,98
10,65
9,76
9,56
2.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
10,36
 
 
 
10,06
9,74
9,27
8,90
9,54
10,36
3.
12558
Nißen, Maximilian
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,24
 
 
 
8,44
8,57
9,24
8,44
9,22
8,96
4.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
9,10
 
 
 
8,63
9,10
8,89
x
6,56
9,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2015
1.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
26,25
 
 
 
23,27
22,51
24,00
25,14
26,25
21,72
2.
605801
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
21,30
 
 
 
x
21,05
20,49
20,92
21,04
21,30
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2015
1.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,95
 
 
 
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
12,58
 
 
 
3.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
12,71
 
 
 
4.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
13,44
 
 
 
5.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
13,68
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2015
1.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
41,23
 
 
 
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
41,68
 
 
 
3.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
43,17
 
 
 
4.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
43,90
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.10.2015
1.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
2:33,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
03.10.2015
1.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
2:33,62
 
 
 
2.
12785
Funk, Erik
2001
ST
Schönebecker Sportclub
3:03,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2015
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,46
+0,5
 
 
5,98
(-0,4)
5,62
(+0,2)
6,14
(-0,2)
6,25
(+0,0)
6,19
(+0,0)
6,46
(+0,5)
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
5,50
+0,4
 
 
5,43
(-0,3)
5,05
(+0,0)
5,13
(+0,1)
5,13
(+0,4)
5,50
(+0,3)
5,50
(+0,4)
3.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
5,22
+0,2
 
 
4,84
(-1,0)
4,98
(+0,0)
4,90
(+0,6)
5,22
(+0,2)
4,92
(+0,1)
4,82
(+0,2)
4.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
4,78
+0,0
 
 
4,35
(-0,2)
4,58
(+0,3)
4,71
(+0,9)
4,78
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,53
(+0,2)
5.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
4,43
+0,0
 
 
x
 
4,43
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,22
(+0,4)
4,40
(+0,1)
4,41
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2015
1.
11345
Leine, Marvin
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
11,04
 
 
 
10,68
10,48
11,04
10,94
10,74
10,41
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
11,02
 
 
 
10,63
10,46
10,91
10,88
11,02
10,20
3.
11376
Flack, Patrick
2000
ST
TSG Calbe
10,95
 
 
 
10,50
9,84
9,64
10,95
9,52
x
4.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
9,87
 
 
 
9,55
9,86
9,55
9,61
9,54
9,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2015
1.
11376
Flack, Patrick
2000
ST
TSG Calbe
33,52
 
 
 
28,05
31,63
31,97
32,33
33,52
32,67
2.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
24,43
 
 
 
21,88
21,87
24,43
x
23,19
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2015
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,85
 
 
 
2.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,61
 
 
 
3.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
13,06
 
 
 
4.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,72
 
 
 
 
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
03.10.2015
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
23,81
 
 
 
2.
11612
Hofmann, Brandon-Lee
1998
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
25,13
 
 
 
3.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
27,63
 
 
 
 
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
03.10.2015
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
25,35
 
 
 
2.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
25,62
 
 
 
3.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
28,31
 
 
 
 
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.10.2015
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
23,81
+0,0
 
 
2.
11612
Hofmann, Brandon-Lee
1998
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
25,13
+0,0
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
25,35
+0,0
 
 
4.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
25,62
+0,0
 
 
5.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
27,63
+0,0
 
 
6.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
28,31
+0,0
 
 
 
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
03.10.2015
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2015
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
5,95
+0,1
 
 
5,40
(-0,2)
5,77
(-0,8)
5,94
(-1,0)
5,85
(+0,0)
5,95
(-0,9)
5,95
(+0,1)
2.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
5,73
-0,1
 
 
x
 
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
5,73
(-0,1)
x
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,54
-0,4
 
 
5,54
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,14
(-0,7)
4,90
(+0,0)
5,02
(+0,0)
x
 
4.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
5,16
+0,0
 
 
x
 
5,05
(-0,9)
x
 
x
 
5,16
(+0,0)
x
 
5.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,22
+0,0
 
 
x
 
4,22
(-0,9)
x
 
x
 
4,22
(+0,0)
3,72
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2015
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,01
 
 
 
13,74
14,01
x
x
-
-
2.
 
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
11,40
 
 
 
9,02
10,66
10,87
11,40
11,15
x
3.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
11,35
 
 
 
10,72
x
x
10,25
10,78
11,35
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2015
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,09
 
 
 
x
x
x
45,09
x
41,69
2.
 
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
31,21
 
 
 
31,21
30,04
30,86
30,36
30,94
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2015
1.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
12,03
+0,0
 
 
2.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
12,21
+0,0
 
 
3.
 
Kohlhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
12,54
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2015
1.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
24,60
+0,0
 
 
2.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
24,73
+0,0
 
 
3.
 
Kohlhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
25,27
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
03.10.2015
1.
 
Kohlhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
2:14,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
03.10.2015
1.
 
Kohlhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
2:14,34
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2015
1.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
5,25
+0,1
 
 
5,17
(-0,6)
5,06
(-0,4)
5,19
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,24
(-0,2)
5,25
(+0,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2015
1.
11431
Zerbster, Lars
1997
ST
Haldensleber Sportclub
13,55
 
 
 
13,00
x
13,14
13,50
13,55
x
2.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
10,92
 
 
 
9,87
10,34
9,80
10,92
10,25
9,91
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2015
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.10.2015
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
11,64
+0,0
 
 
2.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
12,45
+0,0
 
 
3.
9486
Schütte, Mark Christoph
1995
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
12,57
+0,0
 
 
4.
7743
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
12,77
+0,0
 
 
5.
7870
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
13,27
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.10.2015
1.
9486
Schütte, Mark Christoph
1995
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
26,17
+0,0
 
 
2.
7870
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
26,83
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2015
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
6,12
+0,4
 
 
5,98
(-0,5)
6,02
(+0,0)
6,05
(-0,1)
6,08
(+0,0)
6,11
(+0,0)
6,12
(+0,4)
2.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
5,81
+0,0
 
 
5,53
(-1,2)
4,72
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
5,61
(+0,0)
5,81
(+0,0)
3.
7743
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
5,56
+0,0
 
 
x
 
5,31
(-0,9)
5,24
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,56
(+0,0)
-
 
4.
9486
Schütte, Mark Christoph
1995
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5,24
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,88
(+0,0)
4,54
(-0,1)
4,98
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5.
7870
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
5,00
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,93
(-0,5)
4,87
(-0,4)
4,89
(-0,2)
4,98
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2015
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
6,12
+0,4
 
 
5,98
(-0,5)
6,02
(+0,0)
6,05
(-0,1)
6,08
(+0,0)
6,11
(+0,0)
6,12
(+0,4)
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
5,95
+0,1
 
 
5,40
(-0,2)
5,77
(-0,8)
5,94
(-1,0)
5,85
(+0,0)
5,95
(-0,9)
5,95
(+0,1)
3.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
5,81
+0,0
 
 
5,53
(-1,2)
4,72
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
5,61
(+0,0)
5,81
(+0,0)
4.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
5,73
-0,1
 
 
x
 
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
5,73
(-0,1)
x
 
5.
7743
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
5,56
+0,0
 
 
x
 
5,31
(-0,9)
5,24
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,56
(+0,0)
-
 
6.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,54
-0,4
 
 
5,54
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,14
(-0,7)
4,90
(+0,0)
5,02
(+0,0)
x
 
7.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
5,25
+0,1
 
 
5,17
(-0,6)
5,06
(-0,4)
5,19
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,24
(-0,2)
5,25
(+0,1)
8.
9486
Schütte, Mark Christoph
1995
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5,24
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,88
(+0,0)
4,54
(-0,1)
4,98
(+0,0)
5,24
(+0,0)
9.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
5,16
+0,0
 
 
x
 
5,05
(-0,9)
x
 
x
 
5,16
(+0,0)
x
 
10.
7870
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
5,00
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,93
(-0,5)
4,87
(-0,4)
4,89
(-0,2)
4,98
(+0,0)
11.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,22
+0,0
 
 
x
 
4,22
(-0,9)
x
 
x
 
4,22
(+0,0)
3,72
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2015
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,80
 
 
 
13,50
13,34
x
13,64
13,80
13,70
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2015
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,01
 
 
 
13,74
14,01
x
x
-
-
2.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,80
 
 
 
13,50
13,34
x
13,64
13,80
13,70
3.
11431
Zerbster, Lars
1997
ST
Haldensleber Sportclub
13,55
 
 
 
13,00
x
13,14
13,50
13,55
x
4.
 
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
11,40
 
 
 
9,02
10,66
10,87
11,40
11,15
x
5.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
11,35
 
 
 
10,72
x
x
10,25
10,78
11,35
6.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
10,92
 
 
 
9,87
10,34
9,80
10,92
10,25
9,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2015
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
LG Altmark
49,73
 
 
 
46,29
46,60
47,90
49,73
47,28
x
2.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,84
 
 
 
32,16
x
35,09
34,75
35,84
x
3.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
27,84
 
 
 
22,01
27,74
x
x
26,85
27,84
4.
7743
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
27,59
 
 
 
27,59
27,00
25,72
x
26,83
23,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2015
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
LG Altmark
49,73
 
 
 
46,29
46,60
47,90
49,73
47,28
x
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,09
 
 
 
x
x
x
45,09
x
41,69
3.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,84
 
 
 
32,16
x
35,09
34,75
35,84
x
4.
 
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
31,21
 
 
 
31,21
30,04
30,86
30,36
30,94
x
5.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
27,84
 
 
 
22,01
27,74
x
x
26,85
27,84
6.
7743
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
27,59
 
 
 
27,59
27,00
25,72
x
26,83
23,77
Senioren M35
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
03.10.2015
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
2:25,11
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
03.10.2015
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
13,20
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
03.10.2015
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
13,00
+0,0
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
13,04
+0,0
 
 
3.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
13,20
+0,0
 
 
4.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
15,25
+0,0
 
 
5.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,30
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M40
 
03.10.2015
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,57
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,10
(+0,0)
x
 
5,57
(-0,4)
5,33
(-0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
03.10.2015
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
03.10.2015
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,93
 
 
 
12,20
12,67
12,60
12,93
x
12,65
2.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,44
 
 
 
9,70
10,10
10,44
x
x
10,22
3.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
10,18
 
 
 
9,80
10,12
10,18
10,14
x
x
4.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
8,48
 
 
 
x
8,40
8,24
8,07
8,30
8,48
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
03.10.2015
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
03.10.2015
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
40,20
 
 
 
38,47
39,70
39,51
39,17
40,20
38,72
2.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
39,96
 
 
 
x
35,49
39,96
37,49
x
x
3.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
32,87
 
 
 
31,83
x
31,24
31,14
30,72
32,87
4.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
28,75
 
 
 
x
27,19
28,75
26,02
27,52
28,63
5.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
20,23
 
 
 
17,81
x
x
20,23
x
x
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
03.10.2015
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
13,04
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M45
 
03.10.2015
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
26,61
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M45
 
03.10.2015
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
03.10.2015
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,93
 
 
 
12,20
12,67
12,60
12,93
x
12,65
2.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
10,18
 
 
 
9,80
10,12
10,18
10,14
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
03.10.2015
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
40,20
 
 
 
38,47
39,70
39,51
39,17
40,20
38,72
2.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
28,75
 
 
 
x
27,19
28,75
26,02
27,52
28,63
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
03.10.2015
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
03.10.2015
1.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
39,96
 
 
 
x
35,49
39,96
37,49
x
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
03.10.2015
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
13,00
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M55
 
03.10.2015
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,42
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
03.10.2015
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,44
 
 
 
9,70
10,10
10,44
x
x
10,22
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
03.10.2015
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
32,87
 
 
 
31,83
x
31,24
31,14
30,72
32,87
Senioren M65
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M65
 
03.10.2015
1.
600117
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
31,00
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
03.10.2015
1.
600117
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
4,20
-0,5
 
 
4,06
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,20
(-0,5)
3,96
(+0,0)
-
 
3,87
(-0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
03.10.2015
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,57
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,10
(+0,0)
x
 
5,57
(-0,4)
5,33
(-0,8)
2.
600117
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
4,20
-0,5
 
 
4,06
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,20
(-0,5)
3,96
(+0,0)
-
 
3,87
(-0,3)
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
03.10.2015
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
8,48
 
 
 
x
8,40
8,24
8,07
8,30
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
03.10.2015
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
20,23
 
 
 
17,81
x
x
20,23
x
x
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
03.10.2015
1.
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
2:54,78
 
 
 
2.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:10,88
 
 
 
3.
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:20,06
 
 
 
4.
605395
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
3:21,17
 
 
 
5.
12433
Matzke, Mia Emily
2007
ST
Schönebecker Sportclub
3:31,58
 
 
 
6.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
3:36,75
 
 
 
7.
 
Neumann, Leonie
2007
ST
Schönebecker Sportclub
3:39,75
 
 
 
8.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:45,23
 
 
 
9.
12783
Möller, Frederike
2007
ST
Schönebecker Sportclub
3:47,19
 
 
 
9.
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
Schönebecker Sportclub
3:47,19
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
03.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.081
8,58
330
3,60
386
27,25
365
2.
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
1.043
8,50
338
3,67
395
22,46
310
3.
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
984
9,00
289
3,43
364
24,24
331
4.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
845
8,88
300
3,32
350
13,90
195
5.
12783
Möller, Frederike
2007
ST
Schönebecker Sportclub
787
9,50
244
2,80
278
18,87
265
6.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
782
9,80
220
2,98
304
18,31
258
7.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
708
9,93
210
2,67
259
16,93
239
8.
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
Schönebecker Sportclub
664
9,68
229
2,66
258
12,76
177
9.
12433
Matzke, Mia Emily
2007
ST
Schönebecker Sportclub
662
9,87
214
2,68
261
13,39
187
10.
 
Neumann, Leonie
2007
ST
Schönebecker Sportclub
615
9,79
221
3,00
306
7,83
88
11.
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
579
9,89
213
2,50
234
10,14
132
12.
605395
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
484
12,53
51
2,81
280
11,30
153
13.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
411
11,61
99
1,97
149
11,90
163
14.
605193
Richter, Inga
2009
ST
TSG Calbe
224
12,91
34
1,70
101
7,89
89
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
03.10.2015
 
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
8,50
 
 
 
 
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
 
 
 
 
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,88
 
 
 
 
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
9,00
 
 
 
 
12783
Möller, Frederike
2007
ST
Schönebecker Sportclub
9,50
 
 
 
 
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
Schönebecker Sportclub
9,68
 
 
 
 
 
Neumann, Leonie
2007
ST
Schönebecker Sportclub
9,79
 
 
 
 
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,80
 
 
 
 
12433
Matzke, Mia Emily
2007
ST
Schönebecker Sportclub
9,87
 
 
 
 
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,89
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
9,93
 
 
 
 
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
11,61
 
 
 
 
605395
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
12,53
 
 
 
 
605193
Richter, Inga
2009
ST
TSG Calbe
12,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
03.10.2015
 
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
3,67
 
 
 
 
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,60
 
 
 
 
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
3,43
 
 
 
 
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,32
 
 
 
 
 
Neumann, Leonie
2007
ST
Schönebecker Sportclub
3,00
 
 
 
 
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
2,98
 
 
 
 
605395
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
2,81
 
 
 
 
12783
Möller, Frederike
2007
ST
Schönebecker Sportclub
2,80
 
 
 
 
12433
Matzke, Mia Emily
2007
ST
Schönebecker Sportclub
2,68
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
2,67
 
 
 
 
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
Schönebecker Sportclub
2,66
 
 
 
 
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2,50
 
 
 
 
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
1,97
 
 
 
 
605193
Richter, Inga
2009
ST
TSG Calbe
1,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
03.10.2015
 
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
27,25
 
 
 
 
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
24,24
 
 
 
 
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
22,46
 
 
 
 
12783
Möller, Frederike
2007
ST
Schönebecker Sportclub
18,87
 
 
 
 
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
18,31
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
16,93
 
 
 
 
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,90
 
 
 
 
12433
Matzke, Mia Emily
2007
ST
Schönebecker Sportclub
13,39
 
 
 
 
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
Schönebecker Sportclub
12,76
 
 
 
 
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
11,90
 
 
 
 
605395
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
11,30
 
 
 
 
602880
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,14
 
 
 
 
605193
Richter, Inga
2009
ST
TSG Calbe
7,89
 
 
 
 
 
Neumann, Leonie
2007
ST
Schönebecker Sportclub
7,83
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
03.10.2015
1.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:40,67
 
 
 
2.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:43,07
 
 
 
3.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:47,75
 
 
 
4.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:01,49
 
 
 
5.
605016
Westhause, Josephina Emely
2006
ST
PSV Burg
3:17,41
 
 
 
6.
601608
Mohneke, Jenna
2006
ST
PSV Burg
3:18,63
 
 
 
7.
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:19,58
 
 
 
8.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:34,40
 
 
 
9.
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:34,80
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
03.10.2015
1.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:57,22
 
 
 
2.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:11,33
 
 
 
3.
602779
Wittkowsky, Emelie
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:14,00
 
 
 
4.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:14,47
 
 
 
5.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:22,33
 
 
 
6.
12402
Winkelmann, Meeri
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:25,56
 
 
 
7.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:26,44
 
 
 
8.
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:35,28
 
 
 
9.
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
3:41,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
03.10.2015
1.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:40,67
 
 
 
2.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:43,07
 
 
 
3.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:47,75
 
 
 
4.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:57,22
 
 
 
5.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:01,49
 
 
 
6.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:11,33
 
 
 
7.
602779
Wittkowsky, Emelie
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:14,00
 
 
 
8.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:14,47
 
 
 
9.
605016
Westhause, Josephina Emely
2006
ST
PSV Burg
3:17,41
 
 
 
10.
601608
Mohneke, Jenna
2006
ST
PSV Burg
3:18,63
 
 
 
11.
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:19,58
 
 
 
12.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:22,33
 
 
 
13.
12402
Winkelmann, Meeri
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:25,56
 
 
 
14.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:26,44
 
 
 
15.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:34,40
 
 
 
16.
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:34,80
 
 
 
17.
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:35,28
 
 
 
18.
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
3:41,22
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
03.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
1.128
8,37
352
3,37
356
32,51
420
2.
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.104
8,78
310
3,80
411
28,92
383
3.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.095
8,80
308
3,35
354
33,80
433
4.
 
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.085
8,14
377
3,65
392
22,90
316
5.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.046
8,40
349
3,52
376
23,35
321
6.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.032
8,73
315
3,56
381
24,61
336
7.
605033
Engel, Josy
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
981
8,86
302
3,62
389
20,84
290
8.
601608
Mohneke, Jenna
2006
ST
PSV Burg
977
8,78
310
3,40
360
22,16
307
9.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
974
9,17
273
3,09
319
28,80
382
10.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
969
8,98
290
3,06
315
27,11
364
11.
605016
Westhause, Josephina Emely
2006
ST
PSV Burg
945
8,68
320
3,41
362
18,71
263
12.
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
926
8,61
327
3,22
336
18,70
263
13.
601654
Ruddat, Alena
2006
ST
Sportclub Magdeburg
902
8,87
301
3,20
334
18,99
267
14.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
900
8,88
300
3,04
312
20,64
288
15.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
878
9,32
260
3,07
316
21,76
302
16.
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
838
9,04
285
3,01
308
17,40
245
17.
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
836
8,86
302
2,97
302
16,46
232
18.
12402
Winkelmann, Meeri
2006
ST
Schönebecker Sportclub
804
9,36
256
2,90
292
18,17
256
19.
602779
Wittkowsky, Emelie
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
801
9,09
280
3,07
316
14,61
205
20.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
801
9,43
250
2,96
301
17,76
250
21.
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
727
9,75
224
3,00
306
14,05
197
22.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
720
9,89
213
3,05
313
13,88
194
23.
605190
Richter, Friederike
2006
ST
TSG Calbe
665
10,01
204
2,44
225
16,74
236
24.
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
642
10,08
198
2,74
270
12,62
174
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
03.10.2015
 
 
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,14
 
 
 
 
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
8,37
 
 
 
 
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,40
 
 
 
 
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,61
 
 
 
 
605016
Westhause, Josephina Emely
2006
ST
PSV Burg
8,68
 
 
 
 
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,73
 
 
 
 
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,78
 
 
 
 
601608
Mohneke, Jenna
2006
ST
PSV Burg
8,78
 
 
 
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,80
 
 
 
 
605033
Engel, Josy
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,86
 
 
 
 
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,86
 
 
 
 
601654
Ruddat, Alena
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,87
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,88
 
 
 
 
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,98
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,04
 
 
 
 
602779
Wittkowsky, Emelie
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,09
 
 
 
 
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
9,17
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
9,32
 
 
 
 
12402
Winkelmann, Meeri
2006
ST
Schönebecker Sportclub
9,36
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,43
 
 
 
 
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
9,75
 
 
 
 
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,89
 
 
 
 
605190
Richter, Friederike
2006
ST
TSG Calbe
10,01
 
 
 
 
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
10,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
03.10.2015
 
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,80
 
 
 
 
 
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,65
 
 
 
 
605033
Engel, Josy
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,62
 
 
 
 
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,56
 
 
 
 
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,52
 
 
 
 
605016
Westhause, Josephina Emely
2006
ST
PSV Burg
3,41
 
 
 
 
601608
Mohneke, Jenna
2006
ST
PSV Burg
3,40
 
 
 
 
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
3,37
 
 
 
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,35
 
 
 
 
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,22
 
 
 
 
601654
Ruddat, Alena
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,20
 
 
 
 
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3,09
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,07
 
 
 
 
602779
Wittkowsky, Emelie
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,07
 
 
 
 
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,06
 
 
 
 
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,05
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3,04
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,01
 
 
 
 
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3,00
 
 
 
 
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2,97
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,96
 
 
 
 
12402
Winkelmann, Meeri
2006
ST
Schönebecker Sportclub
2,90
 
 
 
 
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
2,74
 
 
 
 
605190
Richter, Friederike
2006
ST
TSG Calbe
2,44
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
03.10.2015
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
33,80
 
 
 
 
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
32,51
 
 
 
 
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
28,92
 
 
 
 
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
28,80
 
 
 
 
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
27,11
 
 
 
 
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
24,61
 
 
 
 
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
23,35
 
 
 
 
 
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
22,90
 
 
 
 
601608
Mohneke, Jenna
2006
ST
PSV Burg
22,16
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
21,76
 
 
 
 
605033
Engel, Josy
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
20,84
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
20,64
 
 
 
 
601654
Ruddat, Alena
2006
ST
Sportclub Magdeburg
18,99
 
 
 
 
605016
Westhause, Josephina Emely
2006
ST
PSV Burg
18,71
 
 
 
 
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
18,70
 
 
 
 
12402
Winkelmann, Meeri
2006
ST
Schönebecker Sportclub
18,17
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
17,76
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
17,40
 
 
 
 
605190
Richter, Friederike
2006
ST
TSG Calbe
16,74
 
 
 
 
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,46
 
 
 
 
602779
Wittkowsky, Emelie
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
14,61
 
 
 
 
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
14,05
 
 
 
 
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,88
 
 
 
 
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
12,62
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2015
1.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
2:45,30
 
 
 
2.
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:50,02
 
 
 
3.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
2:57,61
 
 
 
4.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3:01,32
 
 
 
5.
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:03,11
 
 
 
6.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3:04,92
 
 
 
7.
603207
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
3:06,82
 
 
 
8.
602306
Zimmermann, Charlize
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:12,59
 
 
 
9.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:16,41
 
 
 
10.
602070
Wagener, Kim Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:18,38
 
 
 
11.
605738
Friedrichsen, Anna
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:29,45
 
 
 
12.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:31,68
 
 
 
13.
601131
Ahlert, Lauryn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:35,14
 
 
 
14.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3:40,14
 
 
 
15.
604991
Nepolsky, Fiona
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:41,63
 
 
 
16.
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3:55,34
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602252
Wulff, Antonia
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1.181
8,26
364
3,95
429
29,38
388
2.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.174
8,28
362
3,81
412
30,51
400
3.
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
1.133
8,43
345
3,74
404
29,03
384
4.
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1.128
7,96
399
3,68
396
24,37
333
5.
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.111
8,11
381
3,97
432
21,48
298
6.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
1.106
8,35
354
3,74
404
25,68
348
7.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
1.075
8,45
343
3,86
418
22,76
314
8.
601651
Lüer, Nele
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.047
8,29
361
3,80
411
19,62
275
9.
12733
Eichelmann, Leonie Emily
2005
ST
SV Eintracht Gommern
1.034
8,61
327
3,29
346
26,82
361
10.
603207
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
1.005
8,33
356
3,64
391
18,33
258
11.
602070
Wagener, Kim Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
996
7,99
395
3,64
391
14,95
210
12.
605184
Kramer, Maya
2005
ST
TSG Calbe
996
8,59
329
3,31
348
23,21
319
13.
605738
Friedrichsen, Anna
2005
ST
Haldensleber Sportclub
991
8,31
358
3,53
377
18,21
256
14.
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
986
9,36
256
3,30
347
28,90
383
15.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
934
8,85
303
3,37
356
19,66
275
16.
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
931
8,76
312
3,53
377
17,17
242
17.
601131
Ahlert, Lauryn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
931
8,48
340
3,48
371
15,61
220
18.
602306
Zimmermann, Charlize
2005
ST
Sportclub Magdeburg
918
8,37
352
3,15
327
16,95
239
19.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
891
9,26
265
3,24
339
20,59
287
20.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
875
8,70
318
3,20
334
15,80
223
21.
605188
Rode, Tizia
2005
ST
TSG Calbe
866
9,25
266
2,98
304
21,28
296
22.
604895
Fehnle, Maggy
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
848
9,78
221
2,81
280
25,65
347
23.
604991
Nepolsky, Fiona
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
798
9,24
267
2,90
292
16,91
239
24.
605186
Kempa, Emmelie
2005
ST
TSG Calbe
690
10,33
180
2,52
237
19,51
273
25.
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
673
10,11
196
2,86
287
13,58
190
26.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
569
10,17
192
2,48
231
10,93
146
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2015
 
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,96
 
 
 
 
602070
Wagener, Kim Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,99
 
 
 
 
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,11
 
 
 
 
602252
Wulff, Antonia
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,26
 
 
 
 
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,28
 
 
 
 
601651
Lüer, Nele
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,29
 
 
 
 
605738
Friedrichsen, Anna
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,31
 
 
 
 
603207
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
8,33
 
 
 
 
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
8,35
 
 
 
 
602306
Zimmermann, Charlize
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
 
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
8,43
 
 
 
 
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
8,45
 
 
 
 
601131
Ahlert, Lauryn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,48
 
 
 
 
605184
Kramer, Maya
2005
ST
TSG Calbe
8,59
 
 
 
 
12733
Eichelmann, Leonie Emily
2005
ST
SV Eintracht Gommern
8,61
 
 
 
 
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
8,70
 
 
 
 
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,76
 
 
 
 
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,85
 
 
 
 
604991
Nepolsky, Fiona
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,24
 
 
 
 
605188
Rode, Tizia
2005
ST
TSG Calbe
9,25
 
 
 
 
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
9,26
 
 
 
 
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
9,36
 
 
 
 
604895
Fehnle, Maggy
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,78
 
 
 
 
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
10,11
 
 
 
 
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,17
 
 
 
 
605186
Kempa, Emmelie
2005
ST
TSG Calbe
10,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2015
 
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,97
 
 
 
 
602252
Wulff, Antonia
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,95
 
 
 
 
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,86
 
 
 
 
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,81
 
 
 
 
601651
Lüer, Nele
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,80
 
 
 
 
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
3,74
 
 
 
 
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
3,74
 
 
 
 
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,68
 
 
 
 
603207
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
3,64
 
 
 
 
602070
Wagener, Kim Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,64
 
 
 
 
605738
Friedrichsen, Anna
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,53
 
 
 
 
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,53
 
 
 
 
601131
Ahlert, Lauryn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,48
 
 
 
 
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,37
 
 
 
 
605184
Kramer, Maya
2005
ST
TSG Calbe
3,31
 
 
 
 
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,30
 
 
 
 
12733
Eichelmann, Leonie Emily
2005
ST
SV Eintracht Gommern
3,29
 
 
 
 
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,24
 
 
 
 
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,20
 
 
 
 
602306
Zimmermann, Charlize
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,15
 
 
 
 
605188
Rode, Tizia
2005
ST
TSG Calbe
2,98
 
 
 
 
604991
Nepolsky, Fiona
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2,90
 
 
 
 
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
2,86
 
 
 
 
604895
Fehnle, Maggy
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,81
 
 
 
 
605186
Kempa, Emmelie
2005
ST
TSG Calbe
2,52
 
 
 
 
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2,48
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2015
 
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
30,51
 
 
 
 
602252
Wulff, Antonia
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
29,38
 
 
 
 
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
29,03
 
 
 
 
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
28,90
 
 
 
 
12733
Eichelmann, Leonie Emily
2005
ST
SV Eintracht Gommern
26,82
 
 
 
 
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
25,68
 
 
 
 
604895
Fehnle, Maggy
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
25,65
 
 
 
 
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
24,37
 
 
 
 
605184
Kramer, Maya
2005
ST
TSG Calbe
23,21
 
 
 
 
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
22,76
 
 
 
 
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
21,48
 
 
 
 
605188
Rode, Tizia
2005
ST
TSG Calbe
21,28
 
 
 
 
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
20,59
 
 
 
 
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
19,66
 
 
 
 
601651
Lüer, Nele
2005
ST
Haldensleber Sportclub
19,62
 
 
 
 
605186
Kempa, Emmelie
2005
ST
TSG Calbe
19,51
 
 
 
 
603207
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
18,33
 
 
 
 
605738
Friedrichsen, Anna
2005
ST
Haldensleber Sportclub
18,21
 
 
 
 
600136
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
17,17
 
 
 
 
602306
Zimmermann, Charlize
2005
ST
Sportclub Magdeburg
16,95
 
 
 
 
604991
Nepolsky, Fiona
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,91
 
 
 
 
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
15,80
 
 
 
 
601131
Ahlert, Lauryn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
15,61
 
 
 
 
602070
Wagener, Kim Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
14,95
 
 
 
 
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
13,58
 
 
 
 
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,93
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2015
1.
605081
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,54
 
 
 
2.
601987
Geissler, Amaya
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:55,50
 
 
 
3.
601685
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
2:56,52
 
 
 
4.
601309
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:57,65
 
 
 
5.
601759
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
3:10,24
 
 
 
6.
602426
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:12,62
 
 
 
7.
601440
Wulfänger, Lea
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:16,14
 
 
 
8.
602315
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:28,30
 
 
 
9.
601761
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
3:29,37
 
 
 
10.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3:30,37
 
 
 
11.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3:32,36
 
 
 
12.
605763
Bartel, Hannah
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:44,49
 
 
 
13.
 
Güssefeld, Lana
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:57,12
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605081
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.262
7,81
417
4,41
483
26,95
362
2.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
1.226
8,07
386
4,00
435
30,95
405
3.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
1.206
7,98
396
4,01
437
27,96
373
4.
602426
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.150
8,24
366
4,17
456
23,93
328
5.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
1.145
8,18
373
3,54
378
29,97
394
6.
602315
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.130
8,92
296
3,84
416
32,30
418
7.
601759
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
1.119
8,25
365
3,91
424
24,09
330
8.
601309
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.096
8,36
353
3,47
369
28,01
374
9.
605392
Diefert, Hanna
2004
ST
TSV Hadmersleben 1925
1.067
8,46
342
3,32
350
28,13
375
10.
601685
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
1.011
8,69
319
3,68
396
21,30
296
11.
601761
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
950
9,08
281
3,41
362
22,20
307
12.
601266
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
915
8,86
302
3,04
312
21,71
301
13.
12382
Wannagas, Ulrike
2004
ST
Schönebecker Sportclub
805
9,26
265
3,01
308
16,48
232
 
601440
Wulfänger, Lea
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
8,10
382
3,57
382
n.a.
 
 
Güssefeld, Lana
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
8,25
365
3,48
371
n.a.
 
601987
Geissler, Amaya
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
8,15
376
3,94
428
n.a.
 
605763
Bartel, Hannah
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
9,18
272
3,37
356
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2015
 
605081
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,81
 
 
 
 
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
7,98
 
 
 
 
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
8,07
 
 
 
 
601440
Wulfänger, Lea
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,10
 
 
 
 
601987
Geissler, Amaya
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,15
 
 
 
 
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
8,18
 
 
 
 
602426
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,24
 
 
 
 
601759
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
8,25
 
 
 
 
 
Güssefeld, Lana
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,25
 
 
 
 
601309
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,36
 
 
 
 
605392
Diefert, Hanna
2004
ST
TSV Hadmersleben 1925
8,46
 
 
 
 
601685
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
8,69
 
 
 
 
601266
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,86
 
 
 
 
602315
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,92
 
 
 
 
601761
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
9,08
 
 
 
 
605763
Bartel, Hannah
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,18
 
 
 
 
12382
Wannagas, Ulrike
2004
ST
Schönebecker Sportclub
9,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2015
 
605081
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,41
 
 
 
 
602426
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,17
 
 
 
 
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
4,01
 
 
 
 
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
4,00
 
 
 
 
601987
Geissler, Amaya
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,94
 
 
 
 
601759
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
3,91
 
 
 
 
602315
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,84
 
 
 
 
601685
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
3,68
 
 
 
 
601440
Wulfänger, Lea
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,57
 
 
 
 
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3,54
 
 
 
 
 
Güssefeld, Lana
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,48
 
 
 
 
601309
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,47
 
 
 
 
601761
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
3,41
 
 
 
 
605763
Bartel, Hannah
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,37
 
 
 
 
605392
Diefert, Hanna
2004
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,32
 
 
 
 
601266
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,04
 
 
 
 
12382
Wannagas, Ulrike
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3,01
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2015
 
602315
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
32,30
 
 
 
 
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
30,95
 
 
 
 
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
29,97
 
 
 
 
605392
Diefert, Hanna
2004
ST
TSV Hadmersleben 1925
28,13
 
 
 
 
601309
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
28,01
 
 
 
 
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
27,96
 
 
 
 
605081
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26,95
 
 
 
 
601759
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
24,09
 
 
 
 
602426
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
23,93
 
 
 
 
601761
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
22,20
 
 
 
 
601266
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
21,71
 
 
 
 
601685
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
21,30
 
 
 
 
12382
Wannagas, Ulrike
2004
ST
Schönebecker Sportclub
16,48
 
 
 
 
601440
Wulfänger, Lea
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
 
Güssefeld, Lana
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
601987
Geissler, Amaya
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
605763
Bartel, Hannah
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
10,32
 
Q
 
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,97
 
q
 
3.
12750
Lingner, Jule Frederieck
2003
ST
Schönebecker Sportclub
11,82
 
 
 
4.
8028
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
12,04
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
11,05
 
Q
 
2.
601467
Haak, Emilia
2004
ST
LG Altmark
11,24
 
q
 
3.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
11,64
 
 
 
4.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
12,23
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,93
 
Q
 
2.
605181
von Saleski, Isabell
2003
ST
SV Eintracht Gommern
11,03
 
q
 
3.
605802
Langnese, Luca
2003
ST
LG Altmark
11,51
 
 
 
4.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
LG Altmark
11,78
 
 
 
5.
 
Wöllmer, Leonie
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
12,02
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
10,36
 
 
 
2.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,82
 
 
 
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,88
 
 
 
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
11,10
 
 
 
5.
605181
von Saleski, Isabell
2003
ST
SV Eintracht Gommern
11,21
 
 
 
6.
601467
Haak, Emilia
2004
ST
LG Altmark
11,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
03.10.2015
1.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
2:42,90
 
 
 
2.
 
Wöllmer, Leonie
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:58,92
 
 
 
3.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
2:59,54
 
 
 
4.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:59,75
 
 
 
5.
8028
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
3:00,79
 
 
 
6.
605802
Langnese, Luca
2003
ST
LG Altmark
3:03,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
11,44
 
 
 
2.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
12,56
 
 
 
 
601467
Haak, Emilia
2004
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
10,26
 
 
 
2.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
11,83
 
 
 
3.
12794
Schultz, Katharina
2003
ST
PSV Burg
12,13
 
 
 
4.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
LG Altmark
12,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
10,26
 
 
 
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
11,44
 
 
 
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
11,83
 
 
 
4.
12794
Schultz, Katharina
2003
ST
PSV Burg
12,13
 
 
 
5.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
LG Altmark
12,30
 
 
 
6.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
12,56
 
 
 
 
601467
Haak, Emilia
2004
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
1,38
 
 
 
2.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,35
 
 
 
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
1,35
 
 
 
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
1,32
 
 
 
5.
601467
Haak, Emilia
2004
ST
LG Altmark
1,29
 
 
 
6.
12794
Schultz, Katharina
2003
ST
PSV Burg
1,29
 
 
 
7.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
1,23
 
 
 
8.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
140
Schöbel
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xo
xxo
xxx
Wehner
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Bente
-
-
-
xo
o
xxo
xo
o
o
xxx
Koschorreck
-
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Haak
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schultz
-
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Baumann
-
o
o
o
o
xxx
Ohmenzetter
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,60
 
 
 
4,29
 
4,37
 
4,60
 
x
 
4,44
 
x
 
2.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
4,58
 
 
 
4,49
 
4,52
 
x
 
4,29
 
4,52
 
4,58
 
3.
601467
Haak, Emilia
2004
ST
LG Altmark
4,55
 
 
 
4,42
 
4,31
 
4,55
 
4,48
 
4,33
 
x
 
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
4,34
 
 
 
4,32
 
4,34
 
4,23
 
4,26
 
3,91
 
4,33
 
5.
605181
von Saleski, Isabell
2003
ST
SV Eintracht Gommern
4,31
 
 
 
4,03
 
3,89
 
x
 
4,25
 
4,31
 
3,76
 
6.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
4,22
 
 
 
4,22
 
3,80
 
3,23
 
x
 
x
 
3,37
 
7.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
3,88
 
 
 
3,83
 
3,88
 
3,51
 
3,63
 
3,58
 
x
 
8.
12750
Lingner, Jule Frederieck
2003
ST
Schönebecker Sportclub
3,82
 
 
 
x
 
x
 
3,82
 
3,67
 
x
 
x
 
9.
 
Wöllmer, Leonie
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,54
 
 
 
3,53
 
3,54
 
3,52
 
10.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
LG Altmark
3,53
 
 
 
3,53
 
3,23
 
3,30
 
11.
605802
Langnese, Luca
2003
ST
LG Altmark
3,50
 
 
 
x
 
x
 
3,50
 
12.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
3,37
 
 
 
3,37
 
3,30
 
3,24
 
13.
12531
Säger, Rosi
2003
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,15
 
 
 
2,98
 
3,15
 
x
 
 
12794
Schultz, Katharina
2003
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
8,54
 
 
 
7,78
8,47
8,24
8,03
8,54
7,52
2.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,29
 
 
 
8,29
7,86
x
7,76
7,90
x
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
7,38
 
 
 
6,84
7,38
7,02
7,37
7,04
7,24
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
7,22
 
 
 
6,35
7,14
7,12
7,22
6,58
7,00
5.
605181
von Saleski, Isabell
2003
ST
SV Eintracht Gommern
6,87
 
 
 
5,76
5,88
6,36
6,54
6,87
6,83
6.
12531
Säger, Rosi
2003
ST
TSV Hadmersleben 1925
6,62
 
 
 
5,36
6,62
5,40
5,58
5,72
5,64
7.
 
Wöllmer, Leonie
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
6,17
 
 
 
x
5,97
5,85
5,42
6,17
5,64
8.
12779
Schroeder, Hannah
2003
ST
TSG Calbe
5,87
 
 
 
5,85
4,48
5,56
5,85
5,87
5,85
9.
605802
Langnese, Luca
2003
ST
LG Altmark
5,72
 
 
 
x
5,72
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2015
1.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
25,01
 
 
 
19,29
18,67
25,01
24,07
23,61
22,58
 
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
10,62
 
Q
 
2.
 
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
10,98
 
 
 
3.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
11,09
 
 
 
4.
605393
Ruch, Vanessa
2002
ST
TSV Hadmersleben 1925
12,14
 
 
 
5.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
12,46
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
12513
Kristen, Engelina
2002
ST
LG Altmark
10,96
 
Q
 
2.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,18
 
 
 
3.
12759
Fahle, Lisa Marie
2002
ST
SV Eintracht Gommern
11,45
 
 
 
4.
12397
Baartz, Gina
2002
ST
TSG Calbe
12,18
 
 
 
5.
605804
Keppler, Annalena
2002
ST
TSV Hadmersleben 1925
12,38
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
10,88
 
Q
 
2.
12198
Hägemann, Eva
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,04
 
 
 
3.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,08
 
 
 
4.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11,24
 
 
 
5.
12789
Kaiser, Jennifer
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11,49
 
 
 
 
7575
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
10,35
 
Q
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,72
 
q
 
3.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
10,86
 
q
 
4.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
10,87
 
 
 
5.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11,22
 
 
 
6.
12758
Brüschke, Luisa
2002
ST
SV Eintracht Gommern
11,49
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
10,33
 
 
 
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
10,58
 
 
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,69
 
 
 
4.
12513
Kristen, Engelina
2002
ST
LG Altmark
10,94
 
 
 
5.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
11,00
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
03.10.2015
1.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
2:27,53
 
 
 
2.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:30,68
 
 
 
3.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:35,46
 
 
 
4.
12663
Hosang, Josephine
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:41,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
03.10.2015
1.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
2:27,53
 
 
 
2.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:30,68
 
 
 
3.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:35,46
 
 
 
4.
12663
Hosang, Josephine
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:41,19
 
 
 
5.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
2:42,90
 
 
 
6.
 
Wöllmer, Leonie
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:58,92
 
 
 
7.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
2:59,54
 
 
 
8.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:59,75
 
 
 
9.
8028
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
3:00,79
 
 
 
10.
605802
Langnese, Luca
2003
ST
LG Altmark
3:03,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
10,60
 
 
 
2.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,05
 
 
 
3.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
11,06
 
 
 
4.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
12198
Hägemann, Eva
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,19
 
 
 
2.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
13,78
 
 
 
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
 
7575
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
10,60
 
 
 
2.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,05
 
 
 
3.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
11,06
 
 
 
4.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,14
 
 
 
5.
12198
Hägemann, Eva
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,19
 
 
 
6.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
13,78
 
 
 
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
 
7575
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
1,46
 
 
 
2.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
1,40
 
 
 
3.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
LG Altmark
1,37
 
 
 
4.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
1,37
 
 
 
5.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,37
 
 
 
6.
12759
Fahle, Lisa Marie
2002
ST
SV Eintracht Gommern
1,25
 
 
 
7.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
1,25
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
150
Finkgräfe
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Eberle
o
xo
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Buchheim
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Jentsch
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schramm
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fahle
-
o
o
o
xxx
Weiß
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,74
 
 
 
x
 
4,71
 
4,57
 
4,72
 
4,74
 
4,61
 
2.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
4,67
 
 
 
4,67
 
4,56
 
4,27
 
4,05
 
4,30
 
4,46
 
3.
 
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
4,61
 
 
 
4,45
 
4,50
 
4,46
 
4,17
 
4,40
 
4,61
 
4.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
4,57
 
 
 
4,56
 
4,51
 
x
 
4,16
 
4,57
 
4,19
 
5.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
LG Altmark
4,56
 
 
 
4,41
 
4,56
 
4,49
 
4,38
 
4,45
 
4,08
 
6.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
4,51
 
 
 
4,51
 
4,39
 
x
 
x
 
4,46
 
4,35
 
7.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
4,41
 
 
 
4,40
 
4,20
 
4,09
 
x
 
4,29
 
4,41
 
8.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,39
 
 
 
4,39
 
4,25
 
4,21
 
4,22
 
4,22
 
4,08
 
9.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
4,34
 
 
 
4,05
 
4,22
 
4,34
 
10.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,27
 
 
 
4,27
 
4,25
 
4,27
 
11.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,22
 
 
 
4,22
 
3,85
 
4,14
 
12.
12513
Kristen, Engelina
2002
ST
LG Altmark
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
3,98
 
13.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
4,14
 
 
 
x
 
x
 
4,14
 
14.
12198
Hägemann, Eva
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
3,96
 
15.
12759
Fahle, Lisa Marie
2002
ST
SV Eintracht Gommern
4,09
 
 
 
3,79
 
4,06
 
4,09
 
16.
12758
Brüschke, Luisa
2002
ST
SV Eintracht Gommern
3,87
 
 
 
3,87
 
3,73
 
3,74
 
17.
12789
Kaiser, Jennifer
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
x
 
18.
605804
Keppler, Annalena
2002
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
x
 
19.
605393
Ruch, Vanessa
2002
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,19
 
 
 
3,19
 
3,19
 
3,07
 
 
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
11,25
 
 
 
11,00
11,25
11,03
9,94
10,76
x
2.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
10,53
 
 
 
x
10,22
9,34
x
x
10,53
3.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
10,38
 
 
 
9,68
9,77
10,04
10,38
9,63
9,10
4.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,06
 
 
 
9,65
9,50
9,54
9,39
10,06
9,78
5.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
SV Chemie Genthin
7,72
 
 
 
7,60
7,72
7,67
7,37
7,56
-
6.
12758
Brüschke, Luisa
2002
ST
SV Eintracht Gommern
7,53
 
 
 
7,53
7,28
6,74
6,83
x
6,28
7.
12759
Fahle, Lisa Marie
2002
ST
SV Eintracht Gommern
7,33
 
 
 
7,24
7,17
7,24
7,33
7,27
7,00
8.
605393
Ruch, Vanessa
2002
ST
TSV Hadmersleben 1925
6,57
 
 
 
5,53
5,60
6,57
5,72
6,42
6,45
9.
605804
Keppler, Annalena
2002
ST
TSV Hadmersleben 1925
5,93
 
 
 
5,58
x
5,93
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2015
1.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
31,42
 
 
 
28,56
x
28,60
28,54
31,42
x
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
26,51
 
 
 
20,53
23,73
x
26,51
21,78
25,21
3.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
LG Altmark
22,90
 
 
 
21,24
21,29
22,90
21,74
21,16
21,96
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
03.10.2015
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,84
 
Q
 
2.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
15,04
 
q
 
3.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,27
 
 
 
4.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
15,31
 
 
 
5.
11731
Knopf, Pauline
2001
ST
LG Altmark
15,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
03.10.2015
1.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13,81
 
Q
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
14,20
 
q
 
3.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,54
 
q
 
4.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
14,68
 
q
 
5.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,24
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2015
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,36
+0,0
 
 
2.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13,81
+0,0
 
 
3.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
14,17
+0,0
 
 
4.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,64
+0,0
 
 
5.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
14,74
+0,0
 
 
6.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
15,27
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2015
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
44,95
 
 
 
2.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
46,86
 
 
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
47,60
 
 
 
4.
12789
Kaiser, Jennifer
2002
ST
Haldensleber Sportclub
51,61
 
 
 
 
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
03.10.2015
1.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:37,34
 
 
 
2.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:45,71
 
 
 
3.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:47,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2015
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
4,92
+1,0
 
 
4,92
(+1,0)
4,86
(-0,5)
x
 
4,60
(+0,0)
-
 
4,52
(+0,0)
2.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,35
-0,3
 
 
x
 
4,07
(+0,0)
3,99
(+1,0)
3,90
(+0,0)
4,35
(-0,3)
4,13
(+0,0)
3.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,34
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,34
(+1,0)
4,19
(+0,0)
4,34
(-0,4)
4,10
(+0,0)
4.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,29
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,07
(-0,4)
4,30
(+0,0)
5.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
4,28
-0,3
 
 
4,17
(-0,3)
-
 
4,23
(-0,7)
4,16
(+0,0)
4,26
(-0,6)
4,28
(-0,3)
6.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
4,04
+0,0
 
 
x
 
3,83
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,79
(+0,0)
x
 
7.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,96
+0,0
 
 
x
 
3,87
(-0,3)
3,89
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,83
(-0,3)
3,96
(+0,0)
8.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
3,92
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,80
(+1,0)
3,92
(-0,2)
x
 
x
 
9.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,42
(+0,0)
10.
11910
Sobotta, Michelle
2001
ST
TSG Calbe
3,64
-0,7
 
 
x
 
3,64
(-0,7)
x
 
11.
11731
Knopf, Pauline
2001
ST
LG Altmark
3,55
-0,2
 
 
x
 
3,55
(-0,2)
x
 
 
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2015
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
11,00
 
 
 
10,06
10,84
10,67
x
10,98
11,00
2.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
10,58
 
 
 
9,12
9,90
9,81
10,30
10,58
9,38
3.
11910
Sobotta, Michelle
2001
ST
TSG Calbe
9,16
 
 
 
8,95
9,00
9,16
x
x
8,94
4.
11733
Hobusch, Anna Daria
2001
ST
LG Altmark
8,26
 
 
 
8,26
8,16
8,12
6,95
8,26
7,80
5.
605810
Rolle, Lisa
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,93
 
 
 
7,93
7,68
5,82
6,58
7,11
7,19
6.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,81
 
 
 
7,28
7,80
x
7,81
7,23
7,46
7.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,03
 
 
 
6,16
6,57
6,39
6,80
7,03
6,85
8.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,96
 
 
 
6,68
6,44
6,88
6,63
6,96
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2015
1.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
24,32
 
 
 
17,01
19,35
20,65
24,32
24,23
23,41
2.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
21,67
 
 
 
19,28
x
x
21,67
x
21,18
3.
11910
Sobotta, Michelle
2001
ST
TSG Calbe
20,18
 
 
 
18,25
18,73
19,09
20,18
x
18,02
4.
11733
Hobusch, Anna Daria
2001
ST
LG Altmark
15,62
 
 
 
x
x
12,98
14,86
15,62
13,99
 
605810
Rolle, Lisa
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2015
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
13,06
 
 
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,96
 
 
 
3.
11567
Schellig, Alicia
2000
ST
TSG Calbe
14,18
 
 
 
4.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
14,33
 
 
 
 
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2015
1.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
47,62
 
 
 
2.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
48,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.10.2015
1.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
2:44,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.10.2015
1.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:37,34
 
 
 
2.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
2:44,08
 
 
 
3.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:45,71
 
 
 
4.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:47,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2015
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,86
(+1,0)
4,66
(+0,0)
x
 
4,75
(-0,6)
4,92
(+0,0)
2.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
4,57
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,50
(+1,1)
4,48
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,49
(-0,4)
-
 
3.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
4,48
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,12
(+2,0)
4,48
(+0,0)
4,23
(-0,3)
x
 
4,43
(+0,0)
4.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
4,43
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,42
(-0,1)
4,17
(-0,5)
4,43
(+0,0)
4,03
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2015
1.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,80
 
 
 
11,17
11,10
11,46
11,13
11,30
11,80
2.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
9,77
 
 
 
9,08
8,76
8,48
9,25
9,35
9,77
3.
11567
Schellig, Alicia
2000
ST
TSG Calbe
7,70
 
 
 
7,41
x
6,89
7,70
7,04
7,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2015
1.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
28,42
 
 
 
x
28,42
x
x
x
24,68
2.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
26,82
 
 
 
-
-
26,55
x
26,82
25,19
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
03.10.2015
1.
Sportclub Magdeburg
ST
5.276
605075
Ritter, Nina
2006
ST
1.095
 
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
1.085
602349
Mackel, Frida
2007
ST
1.081
601166
Knabe, Leni
2006
ST
1.046
605764
Rost, Charline
2006
ST
969
2.
Haldensleber Sportclub
ST
4.648
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
1.104
602255
Schiller, Clara
2006
ST
1.032
602749
Müller, Jori
2006
ST
926
602748
Strauss, Nele
2006
ST
878
602870
Biermann, Cora
2007
ST
708
3.
Schönebecker Sportclub
ST
3.956
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
974
12402
Winkelmann, Meeri
2006
ST
804
12783
Möller, Frederike
2007
ST
787
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
727
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
664
4.
TSG Calbe
ST
2.842
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
900
605190
Richter, Friederike
2006
ST
665
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
642
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
411
605193
Richter, Inga
2009
ST
224
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
03.10.2015
1.
Haldensleber Sportclub
ST
5.309
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
1.174
602307
Bützer, Malea
2005
ST
1.111
601651
Lüer, Nele
2005
ST
1.047
605738
Friedrichsen, Anna
2005
ST
991
602308
Schulz, Alina
2005
ST
986
2.
Schönebecker Sportclub
ST
5.192
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
1.206
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
1.145
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
1.075
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
891
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
875
3.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
ST
5.139
602426
Reiter, Anna
2004
ST
1.150
602315
Bollmann, Hanna
2004
ST
1.130
601309
Michel, Henriette
2004
ST
1.096
601266
Schymura, Lena
2004
ST
915
604895
Fehnle, Maggy
2005
ST
848
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2015
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
13,92
+0,0
 
 
2.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
14,01
+0,0
 
 
3.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
14,42
+0,0
 
 
4.
603418
Cierpinski, Paula
1999
BB
VfL Brandenburg
16,54
+0,0
 
 
 
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.10.2015
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
28,58
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
29,36
 
 
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
29,61
 
 
 
4.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
30,82
 
 
 
 
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.10.2015
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
26,69
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
27,88
 
 
 
3.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
29,08
 
 
 
4.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
31,04
 
 
 
 
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
603418
Cierpinski, Paula
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2015
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
26,69
+0,0
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
27,88
+0,0
 
 
3.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
28,58
+0,0
 
 
4.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
29,08
+0,0
 
 
5.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
29,36
+0,0
 
 
6.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
29,61
+0,0
 
 
7.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
30,82
+0,0
 
 
8.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
31,04
+0,0
 
 
 
603418
Cierpinski, Paula
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
03.10.2015
1.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
2:40,34
 
 
 
2.
603418
Cierpinski, Paula
1999
BB
VfL Brandenburg
2:52,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.10.2015
1.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
2:40,34
 
 
 
2.
603418
Cierpinski, Paula
1999
BB
VfL Brandenburg
2:52,74
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.10.2015
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,05
-0,6
 
 
x
 
3,12
(-0,1)
5,05
(-0,6)
x
 
4,96
(-0,4)
4,84
(+0,6)
2.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,77
+1,2
 
 
4,23
(-0,2)
4,77
(+1,2)
4,56
(-0,5)
4,50
(-0,2)
x
 
4,49
(-0,7)
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,40
+0,0
 
 
4,28
(-0,3)
x
 
4,40
(+0,0)
4,31
(-1,3)
x
 
x
 
4.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
4,28
+0,4
 
 
3,92
(+0,0)
3,88
(-1,2)
4,28
(+0,4)
4,07
(+0,0)
3,70
(-0,7)
3,97
(-0,9)
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,15
+0,3
 
 
4,15
(+0,3)
x
 
4,09
(+0,3)
3,96
(+0,0)
x
 
3,93
(-0,3)
6.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
4,14
+0,0
 
 
x
 
4,13
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
4,14
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.10.2015
1.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
11,06
 
 
 
10,78
10,30
10,37
10,42
10,40
11,06
2.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
9,03
 
 
 
8,46
8,58
8,42
8,62
8,66
9,03
3.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
7,45
 
 
 
x
7,28
7,04
7,45
6,33
7,15
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.10.2015
1.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
40,58
 
 
 
37,99
40,58
39,08
x
x
x
2.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
32,93
 
 
 
30,27
32,93
x
x
31,36
30,82
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,50
 
 
 
27,24
27,76
x
x
x
29,50
4.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
28,18
 
 
 
26,85
26,97
24,13
27,15
x
28,18
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2015
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,73
+0,0
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
13,25
+0,0
 
 
3.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
13,27
+0,0
 
 
4.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
14,06
+0,0
 
 
5.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
14,95
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2015
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
26,26
+0,0
 
 
2.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
28,82
+0,0
 
 
3.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
32,01
+0,0
 
 
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
03.10.2015
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.10.2015
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,20
+0,1
 
 
5,20
(+0,1)
4,00
(+0,4)
5,00
(+0,7)
4,98
(-0,7)
4,97
(-0,2)
-
 
2.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
4,81
-0,5
 
 
4,48
(-0,4)
4,70
(-1,1)
4,58
(+0,7)
4,81
(-0,5)
4,75
(-0,2)
4,68
(-0,1)
3.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,67
(-0,4)
4,61
(+0,5)
4,58
(-0,5)
4,47
(+0,0)
-
 
4.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,63
+0,5
 
 
4,40
(-0,2)
4,53
(+0,0)
4,63
(+0,5)
4,38
(-0,3)
4,35
(-0,4)
4,37
(-1,4)
5.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,48
-0,4
 
 
4,18
(+0,0)
4,12
(-0,2)
x
 
4,11
(-0,2)
4,41
(+0,0)
4,48
(-0,4)
6.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
3,80
-0,4
 
 
x
 
3,80
(-0,4)
x
 
3,68
(-0,1)
3,62
(-0,8)
3,78
(-1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.10.2015
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.10.2015
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
24,08
 
 
 
21,63
23,77
22,43
24,08
21,29
23,46
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.10.2015
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,40
+0,0
 
 
2.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,42
+0,0
 
 
3.
8522
Schleif, Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,86
+0,0
 
 
4.
6925
Gudat, Anne Katrin
1995
BB
VfL Brandenburg
15,27
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.10.2015
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,98
+0,0
 
 
2.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,79
+0,0
 
 
3.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,60
+0,0
 
 
4.
6925
Gudat, Anne Katrin
1995
BB
VfL Brandenburg
31,43
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.10.2015
1.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
4,74
+0,0
 
 
3,36
(+0,1)
4,74
(+0,0)
4,46
(-0,3)
-
 
4,45
(+0,0)
-
 
2.
8522
Schleif, Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,55
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,36
(+0,9)
4,55
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,51
(-0,8)
4,36
(+0,3)
3.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,15
-0,7
 
 
4,02
(+0,0)
4,12
(-0,7)
3,96
(-0,3)
4,15
(-0,7)
3,84
(-0,1)
4,00
(-0,7)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.10.2015
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,20
+0,1
 
 
5,20
(+0,1)
4,00
(+0,4)
5,00
(+0,7)
4,98
(-0,7)
4,97
(-0,2)
-
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,05
-0,6
 
 
x
 
3,12
(-0,1)
5,05
(-0,6)
x
 
4,96
(-0,4)
4,84
(+0,6)
3.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
4,81
-0,5
 
 
4,48
(-0,4)
4,70
(-1,1)
4,58
(+0,7)
4,81
(-0,5)
4,75
(-0,2)
4,68
(-0,1)
4.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,67
(-0,4)
4,61
(+0,5)
4,58
(-0,5)
4,47
(+0,0)
-
 
5.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,77
+1,2
 
 
4,23
(-0,2)
4,77
(+1,2)
4,56
(-0,5)
4,50
(-0,2)
x
 
4,49
(-0,7)
6.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
4,74
+0,0
 
 
3,36
(+0,1)
4,74
(+0,0)
4,46
(-0,3)
-
 
4,45
(+0,0)
-
 
7.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,63
+0,5
 
 
4,40
(-0,2)
4,53
(+0,0)
4,63
(+0,5)
4,38
(-0,3)
4,35
(-0,4)
4,37
(-1,4)
8.
8522
Schleif, Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,55
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,36
(+0,9)
4,55
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,51
(-0,8)
4,36
(+0,3)
9.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,48
-0,4
 
 
4,18
(+0,0)
4,12
(-0,2)
x
 
4,11
(-0,2)
4,41
(+0,0)
4,48
(-0,4)
10.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,40
+0,0
 
 
4,28
(-0,3)
x
 
4,40
(+0,0)
4,31
(-1,3)
x
 
x
 
11.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
4,28
+0,4
 
 
3,92
(+0,0)
3,88
(-1,2)
4,28
(+0,4)
4,07
(+0,0)
3,70
(-0,7)
3,97
(-0,9)
12.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,15
-0,7
 
 
4,02
(+0,0)
4,12
(-0,7)
3,96
(-0,3)
4,15
(-0,7)
3,84
(-0,1)
4,00
(-0,7)
13.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,15
+0,3
 
 
4,15
(+0,3)
x
 
4,09
(+0,3)
3,96
(+0,0)
x
 
3,93
(-0,3)
14.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
4,14
+0,0
 
 
x
 
4,13
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
4,14
(+0,0)
15.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
3,80
-0,4
 
 
x
 
3,80
(-0,4)
x
 
3,68
(-0,1)
3,62
(-0,8)
3,78
(-1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.10.2015
1.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,63
 
 
 
8,58
9,57
9,14
9,63
9,53
9,53
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,60
 
 
 
8,42
8,60
8,47
x
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.10.2015
1.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
11,06
 
 
 
10,78
10,30
10,37
10,42
10,40
11,06
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,63
 
 
 
8,58
9,57
9,14
9,63
9,53
9,53
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
9,03
 
 
 
8,46
8,58
8,42
8,62
8,66
9,03
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,60
 
 
 
8,42
8,60
8,47
x
x
x
5.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
7,45
 
 
 
x
7,28
7,04
7,45
6,33
7,15
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.10.2015
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
30,33
 
 
 
30,33
28,72
x
28,68
29,50
x
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
24,09
 
 
 
23,69
x
24,09
23,73
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.10.2015
1.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
40,58
 
 
 
37,99
40,58
39,08
x
x
x
2.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
32,93
 
 
 
30,27
32,93
x
x
31,36
30,82
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
30,33
 
 
 
30,33
28,72
x
28,68
29,50
x
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,50
 
 
 
27,24
27,76
x
x
x
29,50
5.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
28,18
 
 
 
26,85
26,97
24,13
27,15
x
28,18
6.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
24,09
 
 
 
23,69
x
24,09
23,73
x
-
7.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
24,08
 
 
 
21,63
23,77
22,43
24,08
21,29
23,46
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W30
 
03.10.2015
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,30
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.10.2015
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,80
-0,5
 
 
3,66
(-0,1)
3,76
(+0,0)
3,80
(-0,5)
x
 
x
 
3,53
(-0,9)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.10.2015
1.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
4,32
-0,2
 
 
4,22
(-0,3)
3,84
(-0,3)
x
 
4,23
(-0,3)
4,25
(-0,5)
4,32
(-0,2)
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,80
-0,5
 
 
3,66
(-0,1)
3,76
(+0,0)
3,80
(-0,5)
x
 
x
 
3,53
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.10.2015
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,57
 
 
 
8,40
8,54
8,57
x
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.10.2015
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,22
 
 
 
8,74
8,52
8,74
9,22
8,97
8,70
2.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,57
 
 
 
8,40
8,54
8,57
x
x
x
3.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
7,58
 
 
 
7,01
7,41
6,97
7,40
7,58
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.10.2015
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
28,74
 
 
 
26,26
x
28,74
x
x
27,19
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,10
 
 
 
x
16,10
x
x
15,90
15,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.10.2015
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
28,74
 
 
 
26,26
x
28,74
x
x
27,19
2.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
23,97
 
 
 
22,70
18,17
23,97
22,70
x
16,95
3.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
19,39
 
 
 
16,07
15,88
14,28
16,12
14,39
19,39
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,10
 
 
 
x
16,10
x
x
15,90
15,62
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W35
 
03.10.2015
1.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
15,25
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
03.10.2015
1.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
31,60
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
03.10.2015
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,42
+0,0
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
26,61
+0,0
 
 
3.
600117
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
31,00
+0,0
 
 
4.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
31,60
+0,0
 
 
5.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
33,19
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.10.2015
1.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
4,32
-0,2
 
 
4,22
(-0,3)
3,84
(-0,3)
x
 
4,23
(-0,3)
4,25
(-0,5)
4,32
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.10.2015
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,22
 
 
 
8,74
8,52
8,74
9,22
8,97
8,70
2.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
7,58
 
 
 
7,01
7,41
6,97
7,40
7,58
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.10.2015
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
23,97
 
 
 
22,70
18,17
23,97
22,70
x
16,95
2.
752
Hentrich, Yvonne
1978
ST
TSV Hadmersleben 1925
19,39
 
 
 
16,07
15,88
14,28
16,12
14,39
19,39
Seniorinnen W45
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
03.10.2015
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
33,19
+0,0
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16