16. Bramstedter Werfertag
am 11.10.2015 in Bad Bramstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
11.10.2015
1.
601526
Simowitsch, Jan Forde
2003
SH
SC Rönnau 74
9,52
 
 
 
9,12
9,27
9,10
8,92
8,95
9,52
2.
601404
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
8,24
 
 
 
x
7,96
8,24
8,07
6,68
7,54
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
11.10.2015
1.
 
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
9,58
 
 
 
9,58
9,07
9,48
x
8,66
9,11
2.
601526
Simowitsch, Jan Forde
2003
SH
SC Rönnau 74
9,52
 
 
 
9,12
9,27
9,10
8,92
8,95
9,52
3.
601181
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
9,32
 
 
 
9,04
9,09
8,40
8,92
9,32
9,08
4.
601404
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
8,24
 
 
 
x
7,96
8,24
8,07
6,68
7,54
5.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
8,19
 
 
 
7,95
8,19
8,17
8,14
8,01
7,80
6.
601147
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
8,06
 
 
 
7,56
7,70
7,63
7,55
7,33
8,06
7.
600687
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
7,31
 
 
 
7,11
7,31
6,93
7,02
7,10
x
8.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
6,75
 
 
 
6,54
6,23
6,60
5,79
6,75
5,93
9.
 
Brüning, Tim
2002
SH
SC Rönnau 74
6,47
 
 
 
5,45
x
x
5,76
6,47
6,40
10.
198450
Klenke, Nea
2003
SH
MTV Horst
5,76
 
 
 
5,45
5,70
5,39
5,76
5,20
5,42
11.
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
5,32
 
 
 
4,41
5,32
4,38
4,88
4,18
4,66
12.
600686
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
5,22
 
 
 
5,22
5,15
x
5,11
x
x
 
601217
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
11.10.2015
1.
601404
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
22,57
 
 
 
x
18,39
22,57
20,73
19,09
21,49
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
11.10.2015
1.
600687
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
23,85
 
 
 
19,63
x
21,60
17,34
23,85
x
2.
601181
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
23,68
 
 
 
19,30
22,02
18,39
21,09
23,68
20,89
3.
601404
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
22,57
 
 
 
x
18,39
22,57
20,73
19,09
21,49
4.
 
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
22,29
 
 
 
19,66
20,49
22,29
22,13
20,34
x
5.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
17,29
 
 
 
17,29
x
17,29
11,35
16,14
16,68
6.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
17,21
 
 
 
15,08
17,21
x
x
14,29
x
7.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
16,77
 
 
 
14,20
16,23
13,13
x
14,13
16,77
8.
601147
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
15,52
 
 
 
x
14,19
13,90
x
15,52
x
9.
600686
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
14,91
 
 
 
12,75
x
x
x
x
14,91
10.
198450
Klenke, Nea
2003
SH
MTV Horst
12,69
 
 
 
12,41
12,14
12,69
11,46
12,01
12,30
11.
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
12,46
 
 
 
10,06
11,98
10,09
11,20
x
12,46
 
601217
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
11.10.2015
1.
601404
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
30,66
 
 
 
29,51
29,65
26,17
18,10
26,34
30,66
2.
601526
Simowitsch, Jan Forde
2003
SH
SC Rönnau 74
24,75
 
 
 
22,45
14,43
17,33
24,18
17,17
24,75
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
11.10.2015
1.
601404
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
30,66
 
 
 
29,51
29,65
26,17
18,10
26,34
30,66
2.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
30,59
 
 
 
29,19
27,27
28,88
28,57
27,81
30,59
3.
601147
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
26,75
 
 
 
x
17,76
x
19,85
26,75
x
4.
600687
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
24,95
 
 
 
24,95
22,47
22,24
19,60
19,46
20,56
5.
601526
Simowitsch, Jan Forde
2003
SH
SC Rönnau 74
24,75
 
 
 
22,45
14,43
17,33
24,18
17,17
24,75
6.
600686
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
23,37
 
 
 
18,65
19,56
18,14
21,24
21,59
23,37
7.
601181
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
21,45
 
 
 
16,10
20,21
17,00
20,31
20,54
21,45
8.
 
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
19,59
 
 
 
19,27
17,44
19,59
15,40
x
17,80
9.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
18,42
 
 
 
x
18,42
x
x
16,41
15,53
10.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
17,72
 
 
 
15,59
13,90
16,97
17,24
17,72
17,13
11.
601415
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
17,56
 
 
 
15,25
17,56
12,66
16,52
16,01
x
12.
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
15,46
 
 
 
13,30
11,34
11,59
14,41
15,46
14,64
 
 
Brüning, Tim
2002
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
 
601217
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
11.10.2015
1.
 
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
9,58
 
 
 
9,58
9,07
9,48
x
8,66
9,11
2.
601181
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
9,32
 
 
 
9,04
9,09
8,40
8,92
9,32
9,08
3.
 
Brüning, Tim
2002
SH
SC Rönnau 74
6,47
 
 
 
5,45
x
x
5,76
6,47
6,40
 
601217
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
11.10.2015
1.
601181
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
23,68
 
 
 
19,30
22,02
18,39
21,09
23,68
20,89
2.
 
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
22,29
 
 
 
19,66
20,49
22,29
22,13
20,34
x
 
601217
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
11.10.2015
1.
601181
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
21,45
 
 
 
16,10
20,21
17,00
20,31
20,54
21,45
2.
 
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
19,59
 
 
 
19,27
17,44
19,59
15,40
x
17,80
 
 
Brüning, Tim
2002
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
 
601217
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.10.2015
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
11,88
 
 
 
x
11,32
x
11,88
11,73
11,60
2.
602866
Johmann, Tim
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
8,69
 
 
 
8,69
8,68
8,66
8,69
8,65
8,40
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
8,48
 
 
 
7,13
7,33
7,16
7,82
7,98
8,48
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.10.2015
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
11,88
 
 
 
x
11,32
x
11,88
11,73
11,60
2.
188930
Günther, Nele
2000
SH
MTV Horst
9,39
 
 
 
9,24
8,91
8,72
9,34
9,39
8,78
3.
 
Wortmann, Niklas
2000
MV
TSG Schönberg
9,27
 
 
 
8,54
9,04
7,78
8,55
9,27
x
4.
602866
Johmann, Tim
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
8,69
 
 
 
8,69
8,68
8,66
8,69
8,65
8,40
5.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
8,48
 
 
 
7,13
7,33
7,16
7,82
7,98
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.10.2015
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
43,27
 
 
 
41,20
40,86
42,70
x
43,27
41,62
2.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
22,64
 
 
 
x
21,00
21,94
20,98
22,64
x
3.
602866
Johmann, Tim
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
22,26
 
 
 
22,26
x
x
17,87
18,38
16,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.10.2015
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
43,27
 
 
 
41,20
40,86
42,70
x
43,27
41,62
2.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
22,64
 
 
 
x
21,00
21,94
20,98
22,64
x
3.
188930
Günther, Nele
2000
SH
MTV Horst
22,56
 
 
 
21,74
17,43
x
22,56
20,08
21,18
4.
602866
Johmann, Tim
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
22,26
 
 
 
22,26
x
x
17,87
18,38
16,87
5.
 
Wortmann, Niklas
2000
MV
TSG Schönberg
19,65
 
 
 
18,87
19,65
x
18,79
17,15
18,87
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.10.2015
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
39,66
 
 
 
39,66
37,15
38,26
34,47
38,75
39,66
2.
601491
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,39
 
 
 
34,39
32,12
32,59
31,97
33,38
31,21
3.
602866
Johmann, Tim
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
29,99
 
 
 
26,95
29,99
28,61
24,69
25,30
26,86
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.10.2015
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
39,66
 
 
 
39,66
37,15
38,26
34,47
38,75
39,66
2.
601491
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,39
 
 
 
34,39
32,12
32,59
31,97
33,38
31,21
3.
602866
Johmann, Tim
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
29,99
 
 
 
26,95
29,99
28,61
24,69
25,30
26,86
4.
198060
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
28,22
 
 
 
24,10
26,50
28,22
26,42
25,48
27,39
5.
 
Wortmann, Niklas
2000
MV
TSG Schönberg
18,72
 
 
 
18,72
16,37
12,85
10,38
x
17,29
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.10.2015
1.
 
Wortmann, Niklas
2000
MV
TSG Schönberg
9,27
 
 
 
8,54
9,04
7,78
8,55
9,27
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.10.2015
1.
 
Wortmann, Niklas
2000
MV
TSG Schönberg
19,65
 
 
 
18,87
19,65
x
18,79
17,15
18,87
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.10.2015
1.
 
Wortmann, Niklas
2000
MV
TSG Schönberg
18,72
 
 
 
18,72
16,37
12,85
10,38
x
17,29
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
11.10.2015
1.
189280
Lorenzen, Thade
1999
SH
LG Tönning-St.Peter
11,82
 
 
 
10,77
11,07
11,82
11,28
11,43
11,36
2.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
10,88
 
 
 
10,45
10,69
10,88
10,85
10,66
10,79
3.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
10,04
 
 
 
10,04
x
9,52
9,19
9,58
9,99
4.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
LG Elmshorn
7,73
 
 
 
7,65
6,55
7,73
7,61
6,67
6,80
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
11.10.2015
1.
189280
Lorenzen, Thade
1999
SH
LG Tönning-St.Peter
11,82
 
 
 
10,77
11,07
11,82
11,28
11,43
11,36
2.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
10,88
 
 
 
10,45
10,69
10,88
10,85
10,66
10,79
3.
600715
Schulz, Stefan
1997
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
10,18
 
 
 
9,83
9,11
9,75
10,18
10,08
x
4.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
10,04
 
 
 
10,04
x
9,52
9,19
9,58
9,99
5.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
7,75
 
 
 
7,35
7,57
7,67
7,72
7,75
x
6.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
LG Elmshorn
7,73
 
 
 
7,65
6,55
7,73
7,61
6,67
6,80
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
11.10.2015
1.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
35,80
 
 
 
34,40
33,48
34,49
35,80
x
34,84
2.
189280
Lorenzen, Thade
1999
SH
LG Tönning-St.Peter
33,55
 
 
 
x
x
33,55
32,40
32,74
30,77
3.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
28,47
 
 
 
28,45
x
28,47
27,87
x
x
 
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
11.10.2015
1.
6727
Ellerbrock, Benjamin
1985
HH
Hamburger SV
39,82
 
 
 
37,73
x
34,35
x
39,82
38,49
2.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
35,80
 
 
 
34,40
33,48
34,49
35,80
x
34,84
3.
189280
Lorenzen, Thade
1999
SH
LG Tönning-St.Peter
33,55
 
 
 
x
x
33,55
32,40
32,74
30,77
4.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
28,47
 
 
 
28,45
x
28,47
27,87
x
x
5.
600715
Schulz, Stefan
1997
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
24,06
 
 
 
24,06
x
x
x
22,40
x
6.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
21,83
 
 
 
19,35
21,65
x
21,83
-
-
 
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
11.10.2015
1.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
40,28
 
 
 
40,28
x
35,00
32,88
-
-
2.
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
38,83
 
 
 
36,30
36,75
37,91
38,83
36,65
x
3.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
LG Elmshorn
24,28
 
 
 
x
24,28
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
11.10.2015
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
64,99
 
 
 
63,15
64,99
x
64,83
64,03
x
2.
179180
Schumacher, Bosse
1996
SH
Bramstedter Turnerschaft
50,49
 
 
 
50,49
45,82
46,48
-
-
-
3.
179200
Bernecker, Olav
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
50,09
 
 
 
42,61
x
45,35
47,38
50,09
45,40
4.
187750
Huhnke, Philipp
1997
SH
Bramstedter Turnerschaft
45,70
 
 
 
42,45
45,70
43,52
45,35
x
44,86
5.
600715
Schulz, Stefan
1997
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
43,43
 
 
 
40,53
37,99
x
43,43
40,61
x
6.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
40,28
 
 
 
40,28
x
35,00
32,88
-
-
7.
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
38,83
 
 
 
36,30
36,75
37,91
38,83
36,65
x
8.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
34,99
 
 
 
x
x
33,45
x
34,80
34,99
9.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
LG Elmshorn
24,28
 
 
 
x
24,28
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
11.10.2015
1.
600715
Schulz, Stefan
1997
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
10,18
 
 
 
9,83
9,11
9,75
10,18
10,08
x
2.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
7,75
 
 
 
7,35
7,57
7,67
7,72
7,75
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
11.10.2015
1.
600715
Schulz, Stefan
1997
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
24,06
 
 
 
24,06
x
x
x
22,40
x
2.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
21,83
 
 
 
19,35
21,65
x
21,83
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
11.10.2015
1.
179180
Schumacher, Bosse
1996
SH
Bramstedter Turnerschaft
50,49
 
 
 
50,49
45,82
46,48
-
-
-
2.
187750
Huhnke, Philipp
1997
SH
Bramstedter Turnerschaft
45,70
 
 
 
42,45
45,70
43,52
45,35
x
44,86
3.
600715
Schulz, Stefan
1997
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
43,43
 
 
 
40,53
37,99
x
43,43
40,61
x
4.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
34,99
 
 
 
x
x
33,45
x
34,80
34,99
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
11.10.2015
1.
6727
Ellerbrock, Benjamin
1985
HH
Hamburger SV
39,82
 
 
 
37,73
x
34,35
x
39,82
38,49
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
11.10.2015
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
64,99
 
 
 
63,15
64,99
x
64,83
64,03
x
2.
179200
Bernecker, Olav
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
50,09
 
 
 
42,61
x
45,35
47,38
50,09
45,40
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
11.10.2015
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,95
 
 
 
9,69
9,95
9,82
9,82
9,48
x
2.
198870
Lauckner, Rico
1976
SH
Ratzeburger SV
8,76
 
 
 
8,70
8,16
8,50
8,60
8,11
8,76
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
11.10.2015
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
11,48
 
 
 
11,00
10,97
11,48
11,00
x
x
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,24
 
 
 
9,15
10,24
10,18
9,98
10,10
9,46
3.
 
Pauck, Christian
1973
SH
ohne Verein
10,17
 
 
 
9,35
9,92
9,89
9,58
10,17
10,09
4.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
10,03
 
 
 
9,65
10,03
9,92
x
x
9,55
5.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,95
 
 
 
9,69
9,95
9,82
9,82
9,48
x
6.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
9,92
 
 
 
9,92
9,75
x
9,78
9,39
9,91
7.
600808
Rath, Stefan
1972
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
9,77
 
 
 
x
8,82
9,60
9,37
9,39
9,77
8.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
9,70
 
 
 
8,98
x
9,70
x
x
9,37
9.
196580
Kurschus, Gerhard
1947
SH
TSV Fahrdorf
9,25
 
 
 
8,85
8,85
9,25
x
8,44
8,57
10.
200010
Berendt, Erwin
1949
SH
TSV Fahrdorf
8,96
 
 
 
8,80
8,71
8,62
8,89
8,45
8,96
11.
198870
Lauckner, Rico
1976
SH
Ratzeburger SV
8,76
 
 
 
8,70
8,16
8,50
8,60
8,11
8,76
12.
600601
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
8,04
 
 
 
7,68
8,04
7,87
7,72
7,91
8,03
13.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
7,93
 
 
 
7,67
7,77
7,93
7,66
7,39
7,91
14.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
7,47
 
 
 
6,65
7,06
7,47
7,21
7,23
7,09
 
82450
Lüdemann, Michael
1945
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
 
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
11.10.2015
1.
198870
Lauckner, Rico
1976
SH
Ratzeburger SV
28,99
 
 
 
x
x
28,99
x
26,18
x
2.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,55
 
 
 
x
23,25
25,30
23,54
x
25,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
11.10.2015
1.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
34,32
 
 
 
x
30,83
x
34,32
x
x
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,53
 
 
 
x
31,34
30,95
31,76
32,53
29,78
3.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
30,90
 
 
 
30,90
x
x
x
x
30,40
4.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
30,14
 
 
 
28,42
28,76
30,14
x
28,29
x
5.
198870
Lauckner, Rico
1976
SH
Ratzeburger SV
28,99
 
 
 
x
x
28,99
x
26,18
x
6.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
27,86
 
 
 
27,86
-
-
-
-
-
7.
200010
Berendt, Erwin
1949
SH
TSV Fahrdorf
27,35
 
 
 
25,71
24,41
24,59
26,13
25,13
27,35
8.
 
Pauck, Christian
1973
SH
ohne Verein
27,15
 
 
 
23,43
26,72
24,49
27,15
x
26,03
9.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,55
 
 
 
x
23,25
25,30
23,54
x
25,55
10.
196580
Kurschus, Gerhard
1947
SH
TSV Fahrdorf
25,34
 
 
 
x
20,48
21,23
x
25,01
25,34
11.
600808
Rath, Stefan
1972
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,32
 
 
 
x
23,58
x
25,32
x
24,48
12.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
24,91
 
 
 
24,91
x
x
x
-
-
13.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
23,69
 
 
 
23,03
x
21,37
23,69
x
22,09
14.
600601
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
23,31
 
 
 
23,31
x
x
20,63
x
x
15.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
22,36
 
 
 
20,09
x
17,06
22,36
x
20,35
 
82450
Lüdemann, Michael
1945
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
11.10.2015
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
35,24
 
 
 
35,24
34,30
31,69
32,85
x
31,50
2.
198870
Lauckner, Rico
1976
SH
Ratzeburger SV
34,43
 
 
 
34,02
x
34,43
30,91
29,46
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
11.10.2015
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
44,52
 
 
 
44,52
x
41,47
42,89
42,47
x
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
43,97
 
 
 
41,81
x
43,97
41,64
41,36
x
3.
 
Pauck, Christian
1973
SH
ohne Verein
35,66
 
 
 
30,28
33,30
35,66
35,46
34,44
x
4.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
35,24
 
 
 
35,24
34,30
31,69
32,85
x
31,50
5.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
34,83
 
 
 
32,71
34,83
34,66
x
30,69
x
6.
198870
Lauckner, Rico
1976
SH
Ratzeburger SV
34,43
 
 
 
34,02
x
34,43
30,91
29,46
x
7.
600808
Rath, Stefan
1972
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
33,56
 
 
 
x
33,56
32,81
32,52
x
32,92
8.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
30,14
 
 
 
27,37
28,08
29,52
29,64
30,14
28,88
9.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,39
 
 
 
28,69
x
26,08
29,39
27,06
27,09
10.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
29,29
 
 
 
28,34
27,87
29,29
28,35
28,45
x
11.
600601
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,47
 
 
 
24,78
25,47
24,81
x
25,43
25,05
12.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
18,43
 
 
 
13,16
17,07
16,61
18,43
14,10
17,61
13.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
15,52
 
 
 
x
x
15,50
13,97
15,52
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
11.10.2015
1.
 
Pauck, Christian
1973
SH
ohne Verein
10,17
 
 
 
9,35
9,92
9,89
9,58
10,17
10,09
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
10,03
 
 
 
9,65
10,03
9,92
x
x
9,55
3.
600808
Rath, Stefan
1972
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
9,77
 
 
 
x
8,82
9,60
9,37
9,39
9,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
11.10.2015
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
30,14
 
 
 
28,42
28,76
30,14
x
28,29
x
2.
 
Pauck, Christian
1973
SH
ohne Verein
27,15
 
 
 
23,43
26,72
24,49
27,15
x
26,03
3.
600808
Rath, Stefan
1972
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,32
 
 
 
x
23,58
x
25,32
x
24,48
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
11.10.2015
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
43,97
 
 
 
41,81
x
43,97
41,64
41,36
x
2.
 
Pauck, Christian
1973
SH
ohne Verein
35,66
 
 
 
30,28
33,30
35,66
35,46
34,44
x
3.
600808
Rath, Stefan
1972
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
33,56
 
 
 
x
33,56
32,81
32,52
x
32,92
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
11.10.2015
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
11,48
 
 
 
11,00
10,97
11,48
11,00
x
x
2.
600601
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
8,04
 
 
 
7,68
8,04
7,87
7,72
7,91
8,03
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
11.10.2015
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
30,90
 
 
 
30,90
x
x
x
x
30,40
2.
600601
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
23,31
 
 
 
23,31
x
x
20,63
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
11.10.2015
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
44,52
 
 
 
44,52
x
41,47
42,89
42,47
x
2.
600601
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,47
 
 
 
24,78
25,47
24,81
x
25,43
25,05
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
11.10.2015
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,24
 
 
 
9,15
10,24
10,18
9,98
10,10
9,46
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
11.10.2015
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,53
 
 
 
x
31,34
30,95
31,76
32,53
29,78
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
11.10.2015
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,39
 
 
 
28,69
x
26,08
29,39
27,06
27,09
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
11.10.2015
1.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
9,70
 
 
 
8,98
x
9,70
x
x
9,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
11.10.2015
1.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
27,86
 
 
 
27,86
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
11.10.2015
1.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
29,29
 
 
 
28,34
27,87
29,29
28,35
28,45
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
11.10.2015
1.
196580
Kurschus, Gerhard
1947
SH
TSV Fahrdorf
9,25
 
 
 
8,85
8,85
9,25
x
8,44
8,57
2.
200010
Berendt, Erwin
1949
SH
TSV Fahrdorf
8,96
 
 
 
8,80
8,71
8,62
8,89
8,45
8,96
 
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
11.10.2015
1.
200010
Berendt, Erwin
1949
SH
TSV Fahrdorf
27,35
 
 
 
25,71
24,41
24,59
26,13
25,13
27,35
2.
196580
Kurschus, Gerhard
1947
SH
TSV Fahrdorf
25,34
 
 
 
x
20,48
21,23
x
25,01
25,34
3.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
24,91
 
 
 
24,91
x
x
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
11.10.2015
1.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
30,14
 
 
 
27,37
28,08
29,52
29,64
30,14
28,88
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
11.10.2015
 
82450
Lüdemann, Michael
1945
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
11.10.2015
 
82450
Lüdemann, Michael
1945
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
11.10.2015
1.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
9,92
 
 
 
9,92
9,75
x
9,78
9,39
9,91
2.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
7,93
 
 
 
7,67
7,77
7,93
7,66
7,39
7,91
3.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
7,47
 
 
 
6,65
7,06
7,47
7,21
7,23
7,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
11.10.2015
1.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
34,32
 
 
 
x
30,83
x
34,32
x
x
2.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
23,69
 
 
 
23,03
x
21,37
23,69
x
22,09
3.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
22,36
 
 
 
20,09
x
17,06
22,36
x
20,35
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
11.10.2015
1.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
34,83
 
 
 
32,71
34,83
34,66
x
30,69
x
2.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
18,43
 
 
 
13,16
17,07
16,61
18,43
14,10
17,61
3.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
15,52
 
 
 
x
x
15,50
13,97
15,52
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
11.10.2015
1.
601147
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
8,06
 
 
 
7,56
7,70
7,63
7,55
7,33
8,06
2.
198450
Klenke, Nea
2003
SH
MTV Horst
5,76
 
 
 
5,45
5,70
5,39
5,76
5,20
5,42
3.
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
5,32
 
 
 
4,41
5,32
4,38
4,88
4,18
4,66
4.
600686
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
5,22
 
 
 
5,22
5,15
x
5,11
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
11.10.2015
1.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
16,77
 
 
 
14,20
16,23
13,13
x
14,13
16,77
2.
601147
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
15,52
 
 
 
x
14,19
13,90
x
15,52
x
3.
600686
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
14,91
 
 
 
12,75
x
x
x
x
14,91
4.
198450
Klenke, Nea
2003
SH
MTV Horst
12,69
 
 
 
12,41
12,14
12,69
11,46
12,01
12,30
5.
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
12,46
 
 
 
10,06
11,98
10,09
11,20
x
12,46
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
11.10.2015
1.
601147
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
26,75
 
 
 
x
17,76
x
19,85
26,75
x
2.
600686
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
23,37
 
 
 
18,65
19,56
18,14
21,24
21,59
23,37
3.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
17,72
 
 
 
15,59
13,90
16,97
17,24
17,72
17,13
4.
601415
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
17,56
 
 
 
15,25
17,56
12,66
16,52
16,01
x
5.
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
15,46
 
 
 
13,30
11,34
11,59
14,41
15,46
14,64
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
11.10.2015
1.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
8,19
 
 
 
7,95
8,19
8,17
8,14
8,01
7,80
2.
600687
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
7,31
 
 
 
7,11
7,31
6,93
7,02
7,10
x
3.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
6,75
 
 
 
6,54
6,23
6,60
5,79
6,75
5,93
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
11.10.2015
1.
600687
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
23,85
 
 
 
19,63
x
21,60
17,34
23,85
x
2.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
17,29
 
 
 
17,29
x
17,29
11,35
16,14
16,68
3.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
17,21
 
 
 
15,08
17,21
x
x
14,29
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
11.10.2015
1.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
30,59
 
 
 
29,19
27,27
28,88
28,57
27,81
30,59
2.
600687
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
24,95
 
 
 
24,95
22,47
22,24
19,60
19,46
20,56
3.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
18,42
 
 
 
x
18,42
x
x
16,41
15,53
Jugend W14
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
11.10.2015
1.
198060
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
28,22
 
 
 
24,10
26,50
28,22
26,42
25,48
27,39
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
11.10.2015
1.
188930
Günther, Nele
2000
SH
MTV Horst
9,39
 
 
 
9,24
8,91
8,72
9,34
9,39
8,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
11.10.2015
1.
188930
Günther, Nele
2000
SH
MTV Horst
22,56
 
 
 
21,74
17,43
x
22,56
20,08
21,18
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
11.10.2015
1.
180860
Kock, Pia
1998
SH
Kaltenkirchener TS
11,39
 
 
 
10,62
10,46
10,70
10,41
11,39
x
2.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
10,46
 
 
 
9,87
9,96
10,29
10,25
10,46
10,03
3.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
9,73
 
 
 
x
9,40
9,73
9,38
9,18
9,63
4.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
8,96
 
 
 
8,96
8,88
8,74
8,31
8,69
x
5.
187010
Wilhelm, Kaja
1999
SH
Wellingdorfer TV
8,43
 
 
 
7,75
8,36
8,15
6,82
8,04
8,43
6.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
7,47
 
 
 
7,04
7,47
6,54
6,07
7,28
6,26
 
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.10.2015
1.
180860
Kock, Pia
1998
SH
Kaltenkirchener TS
11,39
 
 
 
10,62
10,46
10,70
10,41
11,39
x
2.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
10,46
 
 
 
9,87
9,96
10,29
10,25
10,46
10,03
3.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
9,73
 
 
 
x
9,40
9,73
9,38
9,18
9,63
4.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
8,96
 
 
 
8,96
8,88
8,74
8,31
8,69
x
5.
187010
Wilhelm, Kaja
1999
SH
Wellingdorfer TV
8,43
 
 
 
7,75
8,36
8,15
6,82
8,04
8,43
6.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
7,47
 
 
 
7,04
7,47
6,54
6,07
7,28
6,26
 
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.10.2015
1.
180860
Kock, Pia
1998
SH
Kaltenkirchener TS
29,17
 
 
 
28,14
x
29,17
x
x
x
2.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
27,51
 
 
 
x
26,87
25,81
x
27,51
22,48
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
11.10.2015
1.
180860
Kock, Pia
1998
SH
Kaltenkirchener TS
40,94
 
 
 
x
x
40,94
39,35
40,43
x
2.
196840
Huhnke, Carolin
1999
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,69
 
 
 
31,68
30,92
34,69
x
x
30,78
3.
199980
Fraikin, Maike
1999
SH
Bramstedter Turnerschaft
33,79
 
 
 
31,02
32,44
32,03
32,50
31,34
33,79
4.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
33,48
 
 
 
31,90
32,58
33,48
33,01
30,48
31,61
5.
187010
Wilhelm, Kaja
1999
SH
Wellingdorfer TV
30,93
 
 
 
27,23
30,82
29,40
30,93
x
26,19
6.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
24,58
 
 
 
24,58
21,07
19,89
21,60
20,78
x
7.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
14,86
 
 
 
12,86
13,22
11,95
x
14,86
14,23
 
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.10.2015
1.
180860
Kock, Pia
1998
SH
Kaltenkirchener TS
40,94
 
 
 
x
x
40,94
39,35
40,43
x
2.
166970
Warweg, Vivien
1992
SH
TSV Lentföhrden
37,68
 
 
 
36,16
34,22
37,68
36,39
34,99
36,36
3.
196840
Huhnke, Carolin
1999
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,69
 
 
 
31,68
30,92
34,69
x
x
30,78
4.
199980
Fraikin, Maike
1999
SH
Bramstedter Turnerschaft
33,79
 
 
 
31,02
32,44
32,03
32,50
31,34
33,79
5.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
33,48
 
 
 
31,90
32,58
33,48
33,01
30,48
31,61
6.
187010
Wilhelm, Kaja
1999
SH
Wellingdorfer TV
30,93
 
 
 
27,23
30,82
29,40
30,93
x
26,19
7.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
24,58
 
 
 
24,58
21,07
19,89
21,60
20,78
x
8.
188960
Steenbock, Jenny Sophie
1999
SH
MTV Horst
14,86
 
 
 
12,86
13,22
11,95
x
14,86
14,23
 
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
Frauen
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
11.10.2015
1.
166970
Warweg, Vivien
1992
SH
TSV Lentföhrden
37,68
 
 
 
36,16
34,22
37,68
36,39
34,99
36,36
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.04.2021 16:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12