9. Franz-Haberkorn-Werfertag
am 10.10.2015 in Zuchering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W50 | W55 | W65
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.10.2015
1.
607726
Dirsch, Elias
2003
BY
SV Karlskron
6,88
 
 
 
5,21
6,57
6,27
6,61
6,63
6,88
2.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
6,85
 
 
 
6,85
6,46
6,21
6,32
6,55
6,63
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.10.2015
1.
607726
Dirsch, Elias
2003
BY
SV Karlskron
21,76
 
 
 
18,72
17,75
19,39
17,59
21,07
21,76
2.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
21,28
 
 
 
19,31
20,97
20,73
21,28
19,66
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.10.2015
1.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
13,52
 
 
 
12,29
10,79
12,70
13,52
13,39
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.10.2015
1.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
32,68
 
 
 
30,37
25,99
26,92
32,68
x
31,94
2.
607726
Dirsch, Elias
2003
BY
SV Karlskron
30,25
 
 
 
26,79
24,75
27,24
30,25
23,71
27,98
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2015
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
9,55
 
 
 
8,43
9,55
9,04
9,08
8,98
9,04
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2015
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
23,94
 
 
 
23,94
x
21,71
x
22,49
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2015
1.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
42,70
 
 
 
39,98
40,75
42,70
41,45
39,28
40,36
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2015
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
12,28
 
 
 
11,21
11,65
11,72
12,03
12,03
12,28
2.
619166
Gleichmar, Lukas
2001
BY
DJK Ingolstadt
7,76
 
 
 
7,56
7,76
7,74
7,59
7,19
6,83
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2015
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
41,30
 
 
 
35,63
37,02
40,36
39,28
38,73
41,30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2015
1.
619166
Gleichmar, Lukas
2001
BY
DJK Ingolstadt
28,54
 
 
 
28,54
27,29
25,39
x
23,36
25,89
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2015
1.
263568
Klöckers, Marius
2000
BY
SV Karlskron
9,97
 
 
 
9,79
9,39
9,90
9,58
x
9,97
2.
265724
Reichert, Jannik
2000
BY
LG Landkreis Roth
9,39
 
 
 
x
8,44
9,39
x
8,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2015
1.
263568
Klöckers, Marius
2000
BY
SV Karlskron
33,24
 
 
 
31,26
29,53
30,30
31,33
x
33,24
2.
265724
Reichert, Jannik
2000
BY
LG Landkreis Roth
31,58
 
 
 
31,58
x
x
26,96
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2015
1.
265724
Reichert, Jannik
2000
BY
LG Landkreis Roth
22,89
 
 
 
20,82
x
22,89
x
19,70
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2015
1.
263568
Klöckers, Marius
2000
BY
SV Karlskron
36,74
 
 
 
35,21
36,33
33,62
36,74
x
x
2.
265724
Reichert, Jannik
2000
BY
LG Landkreis Roth
29,79
 
 
 
x
x
x
29,79
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
 
 
 
11,35
11,58
11,51
12,30
x
x
2.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,78
 
 
 
11,60
11,53
11,78
x
10,48
x
3.
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
11,31
 
 
 
10,78
10,87
10,85
10,76
11,31
10,88
4.
263917
Kupsch, Florian
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,05
 
 
 
11,05
10,40
x
10,72
10,63
10,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,27
 
 
 
37,27
x
36,82
37,05
x
x
2.
263917
Kupsch, Florian
1999
BY
LG Kreis Dachau
33,02
 
 
 
x
x
33,02
x
x
32,80
3.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32,94
 
 
 
x
x
x
32,68
32,94
x
4.
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
30,62
 
 
 
29,25
x
x
29,18
30,62
30,09
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
263917
Kupsch, Florian
1999
BY
LG Kreis Dachau
33,17
 
 
 
x
x
x
30,87
x
33,17
2.
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
28,13
 
 
 
23,37
24,68
x
x
28,13
27,72
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2015
 
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
 
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
14,23
 
 
 
x
12,65
12,75
x
14,23
13,83
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,62
 
 
 
x
12,17
x
x
12,51
12,62
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
42,85
 
 
 
42,36
40,49
41,18
x
x
42,85
2.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
39,44
 
 
 
x
x
34,48
39,44
x
39,24
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
38,81
 
 
 
x
x
38,81
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
43,84
 
 
 
x
43,84
43,81
39,95
41,67
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.10.2015
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,64
 
 
 
12,10
12,64
x
x
x
12,15
2.
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
12,03
 
 
 
12,03
11,89
11,59
x
12,02
11,52
3.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
11,99
 
 
 
11,92
11,89
11,93
11,42
11,93
11,99
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.10.2015
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
45,25
 
 
 
45,25
x
43,80
x
x
44,05
2.
52306
Zweimüller, Thomas
1969
BY
LG Kreis Dachau
31,58
 
 
 
x
x
31,58
x
30,82
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.10.2015
1.
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
39,33
 
 
 
x
36,13
37,57
39,33
37,61
36,27
2.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
36,02
 
 
 
x
36,02
35,30
x
35,53
35,25
3.
52306
Zweimüller, Thomas
1969
BY
LG Kreis Dachau
35,36
 
 
 
30,38
33,69
31,69
35,36
33,32
33,43
4.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
32,94
 
 
 
27,82
28,59
28,61
32,94
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.10.2015
1.
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
44,01
 
 
 
40,28
x
x
42,26
41,71
44,01
2.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
43,08
 
 
 
36,87
36,88
x
36,26
35,79
43,08
3.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
42,64
 
 
 
39,66
42,64
42,18
40,85
41,63
42,49
4.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
42,28
 
 
 
42,28
42,07
41,00
41,96
-
-
5.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
37,51
 
 
 
32,87
33,73
x
34,78
37,51
35,48
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2015
1.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
13,17
 
 
 
12,47
x
12,70
13,09
x
13,17
2.
35239
Langer, Reinhard
1963
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,34
 
 
 
11,05
11,34
10,83
x
x
11,24
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2015
1.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
35,17
 
 
 
x
31,94
31,94
35,17
x
x
2.
35239
Langer, Reinhard
1963
BY
TSV 1860 Rosenheim
34,87
 
 
 
29,71
32,85
33,67
33,84
34,87
33,44
3.
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
32,55
 
 
 
30,80
x
x
x
x
32,55
4.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
24,93
 
 
 
x
24,37
x
x
24,93
23,45
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2015
1.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
40,63
 
 
 
x
37,78
40,63
39,80
39,70
x
2.
35239
Langer, Reinhard
1963
BY
TSV 1860 Rosenheim
34,73
 
 
 
x
34,73
33,14
33,80
x
x
3.
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
34,68
 
 
 
x
34,68
x
33,24
x
x
4.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
34,39
 
 
 
31,80
31,97
34,39
32,88
31,93
33,09
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2015
 
35239
Langer, Reinhard
1963
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2015
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
12,12
 
 
 
x
12,09
x
12,06
x
12,12
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,29
 
 
 
10,17
x
10,21
9,94
10,16
10,29
3.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
9,86
 
 
 
9,59
9,24
9,62
x
9,86
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2015
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
37,47
 
 
 
37,35
36,86
37,47
x
36,24
35,53
2.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
35,77
 
 
 
34,85
35,70
34,68
x
35,77
35,66
3.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
30,43
 
 
 
29,23
28,91
28,56
29,63
30,43
-
4.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
26,84
 
 
 
x
24,85
26,84
25,55
26,61
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2015
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
46,55
 
 
 
x
x
x
41,48
x
46,55
2.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
30,15
 
 
 
26,40
29,34
29,41
29,50
30,15
x
3.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
27,51
 
 
 
26,55
x
x
26,03
27,51
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2015
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
37,11
 
 
 
32,25
35,91
34,73
37,11
35,80
37,00
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
29,40
 
 
 
27,73
29,40
x
27,73
28,58
29,33
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.10.2015
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
11,10
 
 
 
10,95
10,85
11,00
x
11,10
10,78
2.
53049
Hohmann, Klaus
1955
BY
LAG Mittlere Isar
10,11
 
 
 
9,35
9,67
9,87
9,64
9,69
10,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.10.2015
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
44,40
 
 
 
x
44,40
40,43
x
42,12
x
2.
53049
Hohmann, Klaus
1955
BY
LAG Mittlere Isar
37,13
 
 
 
36,56
36,40
x
x
x
37,13
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.10.2015
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
38,55
 
 
 
35,75
36,28
35,13
36,09
38,55
35,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
10.10.2015
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
45,02
 
 
 
45,02
44,34
44,05
44,17
44,93
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.10.2015
1.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
9,56
 
 
 
x
9,40
9,56
x
x
9,32
2.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
9,41
 
 
 
9,11
9,41
9,04
9,09
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.10.2015
1.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
37,52
 
 
 
x
35,21
35,69
x
37,52
36,06
2.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
37,04
 
 
 
x
x
37,04
31,96
31,69
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.10.2015
1.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
31,70
 
 
 
30,95
31,70
x
x
x
31,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
10.10.2015
1.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
31,25
 
 
 
27,55
30,62
31,25
29,92
30,30
28,33
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.10.2015
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
11,28
 
 
 
10,72
11,28
10,85
x
10,64
x
2.
4078
Losert, Erwin
1942
BY
TSV Langenzenn
11,09
 
 
 
10,64
10,76
10,05
11,00
11,09
10,88
3.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
9,83
 
 
 
9,83
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.10.2015
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
33,35
 
 
 
32,74
33,35
30,92
x
32,84
x
2.
4078
Losert, Erwin
1942
BY
TSV Langenzenn
29,05
 
 
 
26,69
24,24
27,61
28,45
29,05
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.10.2015
1.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
42,21
 
 
 
35,91
42,21
x
41,89
39,98
40,57
2.
11874
Fichtner, Albert
1944
BY
TSV 1880 Wasserburg
37,62
 
 
 
x
35,96
37,62
x
x
36,56
3.
264970
Ganslmeier, Günther
1942
BY
LG Stadtwerke München
37,33
 
 
 
x
37,33
x
36,39
x
34,88
4.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
28,56
 
 
 
28,34
28,56
28,29
28,41
24,23
24,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
10.10.2015
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
37,65
 
 
 
37,49
32,67
x
37,65
x
37,07
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2015
1.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
8,33
 
 
 
7,90
7,96
7,88
x
8,33
8,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2015
1.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
22,18
 
 
 
22,18
x
21,48
21,54
x
20,41
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2015
1.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
25,86
 
 
 
24,16
25,86
24,46
x
25,32
25,82
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.10.2015
 
269772
Wildner, Alfred
1935
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.10.2015
 
269772
Wildner, Alfred
1935
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.10.2015
 
269772
Wildner, Alfred
1935
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.10.2015
1.
607708
Lehner, Bianca
2002
BY
SV Karlskron
6,76
 
 
 
5,95
6,49
6,56
5,89
6,76
6,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.10.2015
1.
607708
Lehner, Bianca
2002
BY
SV Karlskron
17,80
 
 
 
14,47
17,30
16,12
17,80
17,01
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.10.2015
1.
607708
Lehner, Bianca
2002
BY
SV Karlskron
18,55
 
 
 
17,73
17,88
18,31
17,03
18,55
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.10.2015
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
12,96
 
 
 
12,96
12,13
11,80
11,60
11,99
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.10.2015
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.10.2015
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
26,01
 
 
 
x
26,01
25,14
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.10.2015
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
30,86
 
 
 
27,52
30,35
30,00
30,86
x
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.10.2015
1.
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
8,75
 
 
 
8,65
8,35
8,63
8,35
8,75
8,60
2.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
DJK Ingolstadt
7,94
 
 
 
7,94
7,46
x
7,94
6,70
6,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.10.2015
1.
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
24,77
 
 
 
x
23,64
x
24,08
24,77
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.10.2015
1.
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
26,88
 
 
 
26,71
26,77
x
x
25,30
26,88
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
10,72
 
 
 
9,24
10,72
10,31
x
x
10,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
36,04
 
 
 
36,04
32,40
35,50
36,02
34,78
33,91
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
606366
Lippl, Beatrice Daniel
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,60
 
 
 
8,46
8,89
9,57
9,60
8,99
9,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
606366
Lippl, Beatrice Daniel
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,54
 
 
 
27,89
x
29,99
28,79
x
31,54
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
606366
Lippl, Beatrice Daniel
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
23,70
 
 
 
23,70
x
20,35
22,34
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.10.2015
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,61
 
 
 
12,18
11,85
13,61
13,17
12,37
12,97
2.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,32
 
 
 
10,32
x
9,96
10,09
9,30
x
3.
22463
Alramseder, Melanie
1991
BY
TuS Alztal Garching
7,12
 
 
 
6,90
x
7,11
7,12
x
7,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.10.2015
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
39,14
 
 
 
x
x
x
x
37,93
39,14
2.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32,76
 
 
 
31,13
x
27,88
32,76
32,67
30,91
3.
22463
Alramseder, Melanie
1991
BY
TuS Alztal Garching
15,25
 
 
 
x
14,43
15,19
13,36
15,25
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
33,11
 
 
 
30,90
x
33,11
31,85
32,19
30,41
2.
22463
Alramseder, Melanie
1991
BY
TuS Alztal Garching
30,79
 
 
 
30,79
30,72
26,59
x
x
26,66
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.10.2015
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
37,61
 
 
 
32,29
36,66
37,29
37,55
37,61
36,66
2.
23154
Steinicke, Jessica
1990
BY
DJK Ingolstadt
29,08
 
 
 
26,36
26,01
28,81
28,03
28,22
29,08
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2015
1.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
5,91
 
 
 
5,30
5,88
5,60
5,91
5,57
5,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2015
1.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
11,65
 
 
 
10,81
11,13
11,65
11,22
x
10,57
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2015
1.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
24,61
 
 
 
21,51
22,52
22,29
22,50
22,87
24,61
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.10.2015
1.
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
6,02
 
 
 
5,93
5,72
5,69
5,66
6,02
5,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.10.2015
1.
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
15,42
 
 
 
13,48
12,49
13,39
14,72
14,14
15,42
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.10.2015
1.
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
17,51
 
 
 
x
15,07
15,70
x
17,51
16,94
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
6,89
 
 
 
6,07
6,00
6,08
6,89
6,75
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,71
 
 
 
17,03
18,13
17,25
19,13
19,71
19,38
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
35,87
 
 
 
x
35,87
x
32,56
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
18,43
 
 
 
18,43
x
17,68
17,25
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.01.2019 23:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-21