Werfertag 2015
am 10.10.2015 in Holzminden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M08
Kinder (weiblich): W09 | W08
Senioren (männlich): M55 | M75
Senioren (weiblich): W50
Kinder M8
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.10.2015
1.
622461
Titze, Jasper
2007
NI
MTV 49 Holzminden
4:41,29
 
 
 
2.
 
Hofmann, Paul
2009
NI
MTV 49 Holzminden
4:41,56
 
 
 
3.
 
Schröder, Yannik
2009
NI
MTV 49 Holzminden
6:06,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.10.2015
1.
 
Schröder, Yannik
2009
NI
MTV 49 Holzminden
16,00
 
 
 
15,00
16,00
12,00
11,00
13,00
x
2.
 
Hofmann, Paul
2009
NI
MTV 49 Holzminden
15,00
 
 
 
13,00
15,00
15,00
6,50
10,00
8,50
3.
622461
Titze, Jasper
2007
NI
MTV 49 Holzminden
9,00
 
 
 
5,50
9,00
8,50
6,50
8,00
7,50
Kinder M10
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.10.2015
1.
 
Preußing, Robin
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
4:23,58
 
 
 
 
620757
Kuhlmann, Niklas
2005
NI
TV 87 Stadtoldendorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.10.2015
1.
607823
Zieschang, Jannick
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
31,00
 
 
 
30,00
27,00
29,50
25,00
25,50
31,00
2.
 
Preußing, Robin
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
30,00
 
 
 
29,50
26,50
20,50
30,00
30,00
26,00
3.
605874
Schmidt, Finn
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
29,00
 
 
 
27,00
23,00
23,00
27,00
28,50
29,00
 
620757
Kuhlmann, Niklas
2005
NI
TV 87 Stadtoldendorf
n.a.
 
 
 
Kinder M11
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.10.2015
1.
620758
Kuhlmann, Rene
2004
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:58,66
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.10.2015
1.
620758
Kuhlmann, Rene
2004
NI
TV 87 Stadtoldendorf
25,00
 
 
 
23,50
24,00
22,50
23,50
25,00
22,50
Jugend M12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.10.2015
1.
42639
Christoph, Finn
2003
NI
MTV 49 Holzminden
31,52
 
 
 
28,17
31,52
28,36
28,90
25,77
27,22
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2015
1.
603970
Steffen, Maurice
2002
NI
MTV 49 Holzminden
6,00
 
 
 
4,67
5,71
5,46
6,00
5,61
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2015
1.
623714
Daudrich, Rene
2002
NI
MTV 49 Holzminden
14,74
 
 
 
x
13,60
14,74
x
14,09
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2015
1.
38285
Klose, Sören
2002
NI
VfR Evesen
57,90
 
 
 
x
57,90
x
x
55,97
x
2.
623715
Lövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
19,71
 
 
 
x
x
15,14
17,80
19,71
x
3.
623714
Daudrich, Rene
2002
NI
MTV 49 Holzminden
17,16
 
 
 
x
15,85
x
x
17,16
15,62
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2015
1.
623715
Lövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
27,39
 
 
 
24,05
23,52
27,39
26,00
x
x
2.
623714
Daudrich, Rene
2002
NI
MTV 49 Holzminden
19,84
 
 
 
x
19,39
17,61
18,79
16,32
19,84
3.
603970
Steffen, Maurice
2002
NI
MTV 49 Holzminden
16,10
 
 
 
x
12,84
16,10
10,42
13,98
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2015
1.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
11,42
 
 
 
11,42
11,02
10,66
x
11,15
x
2.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
6,76
 
 
 
6,41
6,76
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2015
1.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
35,24
 
 
 
32,71
35,12
x
33,68
35,24
32,83
2.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
23,01
 
 
 
22,58
20,88
22,73
21,87
x
23,01
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2015
1.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
27,73
 
 
 
x
26,45
25,70
27,73
x
27,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2015
1.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
38,00
 
 
 
38,00
34,54
33,12
32,70
34,90
30,82
2.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
25,89
 
 
 
25,89
25,41
x
x
x
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2015
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
9,88
 
 
 
9,70
9,88
9,11
9,16
8,61
9,29
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2015
 
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2015
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
26,30
 
 
 
21,95
23,54
21,15
x
26,30
25,29
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
38746
Engelke, Tim
1999
NI
MTV 49 Holzminden
9,22
 
 
 
9,16
8,95
8,66
8,23
9,22
8,53
2.
42497
Kolesnikov, Alexander
1998
NI
MTV 49 Holzminden
8,19
 
 
 
8,00
7,67
x
7,89
7,98
8,19
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
40627
Weinhöfer, Otto
1999
NI
Hannover 96
29,72
 
 
 
29,15
26,58
x
29,72
25,16
29,39
2.
38746
Engelke, Tim
1999
NI
MTV 49 Holzminden
25,19
 
 
 
20,99
22,45
23,92
25,19
23,39
x
3.
42497
Kolesnikov, Alexander
1998
NI
MTV 49 Holzminden
24,86
 
 
 
16,76
21,43
20,59
24,86
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
40627
Weinhöfer, Otto
1999
NI
Hannover 96
55,80
 
 
 
x
x
55,44
x
51,48
55,80
2.
38746
Engelke, Tim
1999
NI
MTV 49 Holzminden
20,27
 
 
 
20,27
-
-
-
-
-
3.
42497
Kolesnikov, Alexander
1998
NI
MTV 49 Holzminden
15,38
 
 
 
15,38
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
42497
Kolesnikov, Alexander
1998
NI
MTV 49 Holzminden
30,27
 
 
 
27,81
28,69
x
30,27
x
x
2.
38746
Engelke, Tim
1999
NI
MTV 49 Holzminden
27,20
 
 
 
26,10
23,55
x
24,87
27,20
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
10,80
 
 
 
9,84
x
10,34
9,99
9,86
10,80
2.
36166
Heise, Daniel
1997
NI
MTV 49 Holzminden
10,34
 
 
 
9,60
10,20
10,16
10,34
9,89
10,05
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
25,90
 
 
 
20,12
23,78
25,20
24,44
25,90
25,36
2.
36166
Heise, Daniel
1997
NI
MTV 49 Holzminden
24,58
 
 
 
24,58
22,12
x
19,74
x
x
 
39892
Zielonka, Paul
1997
NI
SV Otzenia Otze
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
22,52
 
 
 
x
17,17
17,99
20,56
21,65
22,52
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2015
1.
36166
Heise, Daniel
1997
NI
MTV 49 Holzminden
32,24
 
 
 
29,46
32,24
x
x
x
30,01
2.
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
31,65
 
 
 
x
25,71
26,53
31,65
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.10.2015
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
12,89
 
 
 
12,02
x
12,89
12,14
12,57
12,52
2.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
12,59
 
 
 
12,56
12,38
x
x
12,59
x
 
605754
Queren, Rainer
1960
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.10.2015
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
38,60
 
 
 
37,50
x
38,60
x
x
x
2.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
28,74
 
 
 
28,25
x
x
28,74
x
x
 
605754
Queren, Rainer
1960
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.10.2015
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
32,03
 
 
 
x
30,62
31,20
31,62
32,03
29,88
2.
39892
Zielonka, Paul
1997
NI
SV Otzenia Otze
30,28
 
 
 
x
x
x
30,28
27,24
x
3.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
27,13
 
 
 
x
26,57
x
26,01
24,77
27,13
4.
34179
Zielonka, Dr. Holger
1961
NI
SV Otzenia Otze
21,49
 
 
 
21,49
19,63
20,57
18,51
x
x
 
605754
Queren, Rainer
1960
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
 
31343
Geishauser, Joseph
1935
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.10.2015
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
54,79
 
 
 
48,11
51,59
52,48
49,37
54,79
53,40
 
605754
Queren, Rainer
1960
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2015
1.
605754
Queren, Rainer
1960
WE
HLC Höxter
11,67
 
 
 
11,67
x
x
11,55
x
11,27
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2015
1.
605754
Queren, Rainer
1960
WE
HLC Höxter
30,42
 
 
 
x
30,42
27,03
x
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2015
1.
605754
Queren, Rainer
1960
WE
HLC Höxter
26,96
 
 
 
x
25,69
26,96
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2015
1.
605754
Queren, Rainer
1960
WE
HLC Höxter
33,15
 
 
 
33,15
x
-
-
-
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2015
1.
 
Rathjen, Herbert
1939
WE
LG Lippe Süd
8,99
 
 
 
8,99
x
8,86
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2015
1.
 
Rathjen, Herbert
1939
WE
LG Lippe Süd
28,18
 
 
 
26,77
x
27,80
x
28,18
26,47
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
10.10.2015
1.
 
Rieger, Anna
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:45,64
 
 
 
2.
610797
Robelski, Laura
2008
NI
MTV 49 Holzminden
4:00,27
 
 
 
3.
610720
Glamm, Merle
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
4:07,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.10.2015
1.
610720
Glamm, Merle
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
12,50
 
 
 
9,00
12,00
9,50
7,50
12,50
10,50
2.
 
Rieger, Anna
2009
NI
MTV 49 Holzminden
10,50
 
 
 
x
5,50
5,50
9,50
8,00
10,50
3.
610797
Robelski, Laura
2008
NI
MTV 49 Holzminden
10,00
 
 
 
10,00
4,00
10,00
8,50
10,00
8,50
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
10.10.2015
1.
601822
Schmidt, Michelle
2006
NI
MTV 49 Holzminden
4:03,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.10.2015
1.
601822
Schmidt, Michelle
2006
NI
MTV 49 Holzminden
17,00
 
 
 
17,00
15,00
16,00
16,50
14,50
16,00
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.10.2015
1.
42634
Smollich, Merle
2003
NI
MTV 49 Holzminden
7,37
 
 
 
7,37
6,83
7,05
6,64
6,20
7,00
2.
42633
Speitling, Nina
2003
NI
MTV 49 Holzminden
6,39
 
 
 
6,39
5,01
6,05
6,14
6,00
5,90
3.
604768
Husemann, Annika
2003
WE
HLC Höxter
6,36
 
 
 
5,85
6,14
6,05
6,28
5,65
6,36
4.
 
Rikus, Isabeau
2003
WE
HLC Höxter
4,49
 
 
 
4,49
4,22
x
4,35
4,09
4,42
 
43182
Hundertmark, Luisa
2003
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.10.2015
 
 
Rikus, Isabeau
2003
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
 
43182
Hundertmark, Luisa
2003
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
604768
Husemann, Annika
2003
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.10.2015
1.
 
Weinhöfer, Maria
2003
NI
SC Greene
17,74
 
 
 
17,10
17,74
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.10.2015
1.
604768
Husemann, Annika
2003
WE
HLC Höxter
19,20
 
 
 
15,81
16,75
19,20
16,65
19,12
18,70
2.
 
Rikus, Isabeau
2003
WE
HLC Höxter
11,90
 
 
 
11,19
10,89
x
11,05
11,90
11,85
 
43182
Hundertmark, Luisa
2003
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.10.2015
1.
42337
Gaede, Zoe
2002
NI
MTV 49 Holzminden
7,84
 
 
 
6,76
7,28
7,40
7,49
7,52
7,84
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.10.2015
1.
42337
Gaede, Zoe
2002
NI
MTV 49 Holzminden
18,90
 
 
 
x
x
x
18,00
18,90
16,80
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.10.2015
1.
42640
Buske, Alida
2001
NI
MTV 49 Holzminden
6,38
 
 
 
6,03
5,86
6,38
6,27
6,18
6,14
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
38743
Wild, Amelie
1999
NI
MTV 49 Holzminden
8,41
 
 
 
8,05
8,41
7,46
8,03
8,03
7,46
2.
38752
Schmitt, Nikola
1999
NI
MTV 49 Holzminden
7,74
 
 
 
6,06
6,93
7,74
6,87
6,94
6,85
3.
38748
Meyer, Carolin
2000
NI
MTV 49 Holzminden
7,23
 
 
 
7,23
6,44
7,14
7,03
6,64
7,10
4.
38751
Sander, Isabel Tabea
1999
NI
MTV 49 Holzminden
7,14
 
 
 
7,02
6,98
6,89
6,66
7,14
7,03
5.
38753
Scholz, Lea Marie
1998
NI
MTV 49 Holzminden
6,69
 
 
 
6,23
6,29
5,92
6,69
6,26
6,28
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
38748
Meyer, Carolin
2000
NI
MTV 49 Holzminden
25,69
 
 
 
22,57
21,64
25,69
22,95
21,08
x
2.
38743
Wild, Amelie
1999
NI
MTV 49 Holzminden
16,77
 
 
 
14,49
15,41
x
15,06
16,77
16,62
3.
38751
Sander, Isabel Tabea
1999
NI
MTV 49 Holzminden
15,44
 
 
 
x
13,99
x
13,06
13,04
15,44
4.
38753
Scholz, Lea Marie
1998
NI
MTV 49 Holzminden
14,18
 
 
 
14,18
13,52
x
x
-
-
 
38752
Schmitt, Nikola
1999
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2015
1.
38743
Wild, Amelie
1999
NI
MTV 49 Holzminden
22,72
 
 
 
22,18
x
x
22,72
20,90
22,63
2.
38753
Scholz, Lea Marie
1998
NI
MTV 49 Holzminden
19,34
 
 
 
17,88
19,34
x
x
14,55
15,82
3.
38748
Meyer, Carolin
2000
NI
MTV 49 Holzminden
14,36
 
 
 
14,36
x
x
x
x
x
4.
38751
Sander, Isabel Tabea
1999
NI
MTV 49 Holzminden
12,07
 
 
 
11,95
11,42
12,07
11,70
10,93
10,56
 
38752
Schmitt, Nikola
1999
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.10.2015
1.
623719
Kühn, Johanna
1995
NI
MTV 49 Holzminden
9,51
 
 
 
9,09
9,32
9,51
8,86
9,37
9,14
2.
604766
von Heesen, Nadine
1979
WE
HLC Höxter
8,43
 
 
 
8,09
x
7,25
7,54
x
8,43
 
605755
Graefe, Grit
1965
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.10.2015
1.
 
Albrecht, Sandra
1986
WE
LG Lippe Süd
42,27
 
 
 
x
39,28
41,02
x
x
42,27
2.
623719
Kühn, Johanna
1995
NI
MTV 49 Holzminden
24,20
 
 
 
x
x
x
22,10
21,93
24,20
3.
604766
von Heesen, Nadine
1979
WE
HLC Höxter
21,42
 
 
 
16,45
x
16,57
x
17,74
21,42
 
605755
Graefe, Grit
1965
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.10.2015
1.
 
Albrecht, Sandra
1986
WE
LG Lippe Süd
42,74
 
 
 
x
x
42,74
42,60
38,77
x
2.
604766
von Heesen, Nadine
1979
WE
HLC Höxter
26,15
 
 
 
25,26
26,15
x
x
24,13
24,29
 
605755
Graefe, Grit
1965
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
 
623719
Kühn, Johanna
1995
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.10.2015
1.
623719
Kühn, Johanna
1995
NI
MTV 49 Holzminden
29,58
 
 
 
28,18
27,90
27,28
26,82
25,43
29,58
2.
604766
von Heesen, Nadine
1979
WE
HLC Höxter
22,75
 
 
 
21,10
20,89
x
21,15
22,75
21,60
 
605755
Graefe, Grit
1965
WE
HLC Höxter
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2015
1.
605755
Graefe, Grit
1965
WE
HLC Höxter
8,87
 
 
 
8,40
8,70
8,74
7,86
8,87
8,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2015
1.
605755
Graefe, Grit
1965
WE
HLC Höxter
19,64
 
 
 
x
x
19,24
17,35
x
19,64
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2015
1.
605755
Graefe, Grit
1965
WE
HLC Höxter
27,18
 
 
 
x
26,46
27,18
x
25,68
27,18
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2015
1.
605755
Graefe, Grit
1965
WE
HLC Höxter
21,11
 
 
 
17,64
15,92
18,76
21,11
19,48
17,57
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.05.2021 16:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13