HLF-Wurfmeeting
am 26.09.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W45
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
600383
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
9,62
 
 
 
9,62
9,11
8,87
9,52
x
9,21
2.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
8,90
 
 
 
7,88
8,90
x
8,62
x
8,32
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
 
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
23,83
 
 
 
22,49
x
23,83
x
19,69
17,51
2.
600383
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
23,78
 
 
 
x
23,78
22,68
21,45
21,36
22,69
3.
12496
Thomas, Phillip
2003
ST
Turbine Halle
21,84
 
 
 
21,84
x
17,74
x
17,61
19,81
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
600383
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
35,17
 
 
 
35,17
x
x
x
31,67
x
2.
 
Deckert, Willi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
21,39
 
 
 
21,39
19,81
x
x
x
x
3.
 
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
20,02
 
 
 
20,02
19,47
19,10
16,97
17,64
18,09
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
30,68
 
 
 
30,68
26,74
22,57
25,65
28,38
29,91
 
 
Kaiser, Sandro
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
13,46
 
 
 
12,57
12,69
13,10
13,46
12,73
12,71
2.
 
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,85
 
 
 
10,80
10,70
11,85
11,33
10,97
x
3.
 
Krämer, Ole
2002
TH
SV Gera
11,83
 
 
 
11,82
11,50
11,49
11,57
11,47
11,83
4.
 
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche LA Freunde
8,05
 
 
 
7,05
8,05
8,04
x
7,82
7,93
 
 
Zimmermann, Markus
2002
ST
Hallesche LA Freunde
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
 
Zimmermann, Markus
2002
ST
Hallesche LA Freunde
40,67
 
 
 
x
38,07
40,67
32,55
35,23
x
2.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
37,80
 
 
 
25,68
x
23,27
37,80
x
33,39
3.
 
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
36,67
 
 
 
34,35
32,69
34,09
32,04
35,97
36,67
4.
 
Hirsch, Friedrich
2002
GER
 
18,46
 
 
 
18,06
17,78
18,18
x
18,46
16,65
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
 
Krämer, Ole
2002
TH
SV Gera
40,34
 
 
 
x
x
36,20
40,34
x
x
2.
 
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
40,17
 
 
 
x
39,69
40,17
37,39
x
x
3.
 
Schwarz, Maximilian
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
21,92
 
 
 
18,64
18,76
21,92
x
19,11
21,20
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
46,66
 
 
 
46,66
x
44,90
x
44,21
41,76
2.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle
36,15
 
 
 
33,87
32,05
29,89
31,75
31,89
36,15
3.
 
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche LA Freunde
28,89
 
 
 
28,89
25,60
26,52
28,34
28,66
27,34
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
 
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
36,10
 
 
 
31,45
x
32,78
36,10
3,23
x
2.
 
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
24,83
 
 
 
24,42
x
22,81
24,83
23,21
23,57
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
 
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
45,90
 
 
 
x
x
43,05
45,90
44,10
42,37
2.
 
Hirschel, Leon
2001
TH
SV Gera
37,51
 
 
 
32,35
x
34,52
x
19,04
37,51
3.
 
Schödel, Gabriel
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
28,70
 
 
 
26,51
28,70
x
27,44
27,86
27,84
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche LA Freunde
14,50
 
 
 
x
14,50
14,44
14,27
x
x
2.
 
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche LA Freunde
13,66
 
 
 
13,30
13,22
12,67
13,66
12,88
x
3.
 
Bolz, Florian
2000
TH
SV Gera
12,50
 
 
 
12,44
x
11,97
12,03
12,50
x
 
 
Neubacher, Christian
2000
ST
Hallesche LA Freunde
n.a.
 
 
 
 
 
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche LA Freunde
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche LA Freunde
40,51
 
 
 
36,68
39,24
36,24
36,63
38,45
40,51
2.
 
Bolz, Florian
2000
TH
SV Gera
36,35
 
 
 
34,33
36,35
x
x
x
x
3.
 
Böttger, Tim
2000
TH
SV Gera
33,54
 
 
 
33,54
x
x
x
x
32,78
 
 
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche LA Freunde
n.a.
 
 
 
 
 
Mann, Sascha
2000
TH
SV Gera
n.a.
 
 
 
 
 
Neubacher, Christian
2000
ST
Hallesche LA Freunde
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Schmidt, Clemens
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
37,71
 
 
 
x
36,44
36,50
36,75
37,52
37,71
2.
 
Böttger, Tim
2000
TH
SV Gera
34,79
 
 
 
33,03
x
x
32,70
x
34,79
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche LA Freunde
55,78
 
 
 
54,50
52,26
50,31
x
x
55,78
2.
 
Bolz, Florian
2000
TH
SV Gera
41,76
 
 
 
40,84
36,56
x
38,05
41,76
x
3.
 
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche LA Freunde
41,72
 
 
 
x
41,72
x
x
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
 
Tischer, Fabian
1999
ST
Hallesche LA Freunde
13,74
 
 
 
13,03
x
13,74
x
13,36
12,73
2.
 
Stritzel, Paul
1998
ST
Hallesche LA Freunde
11,02
 
 
 
10,45
10,61
10,36
10,43
10,83
11,02
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
 
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche LA Freunde
48,20
 
 
 
48,20
44,06
x
43,62
x
x
2.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
SV Gera
41,32
 
 
 
37,88
x
41,32
37,63
39,42
40,29
3.
 
Stritzel, Paul
1998
ST
Hallesche LA Freunde
27,05
 
 
 
25,00
26,05
25,02
25,49
27,05
24,17
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
 
Voigt, Elias
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal
59,45
 
 
 
x
57,31
57,92
31,49
55,48
59,45
 
 
Fischer, Fabian
1999
TH
SV Gera
n.a.
 
 
 
 
 
Rösler, Giuliano
1999
ST
SV 1885 Teutschenthal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
 
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche LA Freunde
58,95
 
 
 
52,56
58,22
58,95
57,81
58,24
x
2.
139278
Martin, Clemens
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
49,80
 
 
 
46,50
46,23
49,80
x
47,37
45,09
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
 
Lattauschke, Franz
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
29,06
 
 
 
25,71
28,67
29,06
29,02
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
 
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche LA Freunde
53,66
 
 
 
x
53,60
53,66
x
53,37
x
2.
 
Haase, Julian
1997
ST
Hallesche LA Freunde
50,46
 
 
 
50,46
47,98
46,97
x
x
49,86
Junioren U23
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
26.09.2015
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
SV 1885 Teutschenthal
37,94
 
 
 
33,07
36,08
37,94
36,78
35,23
37,62
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
26.09.2015
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
SV 1885 Teutschenthal
47,60
 
 
 
45,97
46,01
47,60
x
46,08
x
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.09.2015
1.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt
31,89
 
 
 
26,58
x
31,89
x
31,78
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.09.2015
1.
 
Guskowski, Andre
1974
ST
Erdgas Chemnitz
13,20
 
 
 
12,67
12,86
13,20
x
x
12,86
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.09.2015
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,40
 
 
 
11,98
12,07
12,03
12,28
12,40
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.09.2015
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
41,02
 
 
 
40,13
41,02
x
39,79
38,38
39,41
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2015
 
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2015
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
38,42
 
 
 
38,42
x
34,60
34,32
34,88
33,03
 
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2015
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
37,67
 
 
 
37,67
x
36,61
36,74
x
37,27
 
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2015
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
31,98
 
 
 
31,77
x
31,98
x
x
x
Senioren M55
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.09.2015
1.
111370
Ringel, Bernd
1957
SN
TSG Markkleeberg von 1903
36,26
 
 
 
35,21
34,79
x
35,83
35,68
36,26
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.09.2015
1.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
11,41
 
 
 
10,98
11,41
11,31
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.09.2015
1.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
42,84
 
 
 
x
39,76
42,84
38,25
x
36,96
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.09.2015
1.
12408
Knabe, Helmut
1952
ST
LG Merseburg
37,12
 
 
 
34,21
37,12
33,97
33,13
34,86
34,75
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.09.2015
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
8,55
 
 
 
x
7,90
8,16
8,00
8,21
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.09.2015
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
20,83
 
 
 
x
x
19,13
x
20,55
20,83
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.09.2015
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
32,36
 
 
 
29,50
x
x
31,25
x
32,36
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.09.2015
 
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.09.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
9,95
 
 
 
9,89
x
x
x
9,77
9,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.09.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
28,61
 
 
 
28,02
x
x
26,11
28,61
27,20
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
26.09.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,40
 
 
 
8,20
8,40
8,16
8,03
8,27
7,87
2.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
7,61
 
 
 
7,22
7,00
7,59
7,61
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
26.09.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
22,60
 
 
 
22,60
x
21,63
x
21,50
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
26.09.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
25,75
 
 
 
x
25,17
25,75
24,23
24,72
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
26.09.2015
1.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
16,28
 
 
 
14,83
15,64
15,20
16,28
x
14,96
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche LA Freunde
9,10
 
 
 
8,76
8,80
9,10
8,67
8,56
9,00
2.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
7,14
 
 
 
6,83
6,97
7,14
6,85
7,02
6,55
3.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
5,76
 
 
 
5,59
5,65
5,00
5,71
5,76
4,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche LA Freunde
25,16
 
 
 
24,34
23,03
20,56
23,74
22,16
25,16
2.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
17,65
 
 
 
15,06
16,13
16,40
14,33
15,12
17,65
3.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
17,34
 
 
 
14,98
15,61
17,34
x
14,08
14,35
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
23,56
 
 
 
21,56
20,81
23,56
22,66
x
x
2.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
17,66
 
 
 
x
x
13,94
x
17,66
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche LA Freunde
21,53
 
 
 
16,01
20,77
17,78
19,55
x
21,53
 
604674
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche LA Freunde
10,91
 
 
 
10,91
x
10,51
10,83
x
10,30
2.
 
Schöllner, Victoria
2002
ST
Hallesche LA Freunde
8,40
 
 
 
7,26
7,96
7,68
6,84
6,98
8,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche LA Freunde
229,90
 
 
 
30,08
23,14
29,57
x
26,44
229,90
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
 
Böhme, Nelly
2002
TH
SV Gera
42,37
 
 
 
x
42,05
x
42,37
x
36,32
2.
 
Neubert, Carolin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
24,70
 
 
 
24,13
24,70
21,84
22,91
x
23,88
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
11,87
 
 
 
x
9,91
10,16
x
11,87
11,27
2.
 
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche LA Freunde
9,90
 
 
 
9,73
9,12
9,67
8,97
9,90
9,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
31,71
 
 
 
31,71
31,34
28,52
30,26
28,01
29,86
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
25,59
 
 
 
22,63
x
25,59
x
21,26
24,53
3.
 
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche LA Freunde
24,26
 
 
 
x
24,26
x
19,57
21,49
24,16
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
39,03
 
 
 
x
36,24
37,34
39,03
37,11
37,12
2.
 
Sitte, Carolin
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
38,42
 
 
 
37,21
38,42
x
x
x
35,18
3.
 
Schumann, Alexandra
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
37,14
 
 
 
37,14
35,47
33,05
x
36,34
x
4.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
22,70
 
 
 
18,90
x
22,70
x
x
17,83
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
22,61
 
 
 
20,71
20,70
22,61
x
x
21,36
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
 
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche LA Freunde
11,63
 
 
 
10,30
10,62
10,08
10,32
11,63
10,59
2.
 
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche LA Freunde
10,20
 
 
 
9,96
10,20
9,67
8,97
9,90
9,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
 
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche LA Freunde
29,22
 
 
 
29,22
x
29,14
x
x
x
2.
 
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche LA Freunde
27,83
 
 
 
24,48
27,83
x
26,39
27,71
27,36
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
 
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche LA Freunde
51,93
 
 
 
51,52
43,11
50,50
51,93
49,53
49,85
2.
 
Deckert, Julie
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
43,78
 
 
 
41,32
x
x
43,78
x
x
3.
 
Daniel, Maria
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
29,83
 
 
 
27,39
x
x
26,14
27,39
29,83
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
 
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche LA Freunde
28,70
 
 
 
27,65
28,70
25,34
x
x
x
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
9,92
 
 
 
9,26
9,92
9,27
9,87
9,51
9,35
2.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
9,13
 
 
 
8,50
9,13
8,74
x
8,56
8,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
23,65
 
 
 
23,58
x
x
23,65
19,90
23,39
2.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
20,56
 
 
 
20,14
20,56
x
x
x
19,41
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
 
Kahlert, Emely
1999
TH
SV Gera
47,01
 
 
 
45,44
43,51
44,27
47,01
x
45,37
2.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
29,48
 
 
 
29,48
x
27,45
29,27
0,29
27,50
3.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
25,98
 
 
 
x
25,98
22,74
22,06
21,30
21,93
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
 
Gounoue, Sophie
1996
ST
Frankfurt
10,23
 
 
 
10,00
10,17
10,23
10,07
10,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
27,33
 
 
 
25,75
27,33
23,96
22,79
x
x
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.09.2015
1.
 
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal
23,79
 
 
 
23,28
21,96
23,79
23,19
x
22,75
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16