Offene KM und KB Kreis Northeim 2015 Teil 2
am 26.09.2015 in Uslar
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
26.09.2015
1.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
9,27
 
Q
 
2.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
13,13
 
 
 
 
 
Friedrichs, Mikkel
2008
NI
TSV Gillersheim
abgem.
 
 
 
 
610768
Steinbrecher, Loris
2007
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
26.09.2015
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
9,54
 
Q
 
2.
623617
Schoppe, Laurin
2008
NI
TSV Germania Dassensen
10,39
 
 
 
3.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
10,40
 
 
 
4.
603929
Heinelt, Arthur
2007
NI
TSV Germania Dassensen
11,41
 
 
 
5.
603930
Stahlmann, Leo
2008
NI
TSV Germania Dassensen
11,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
26.09.2015
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
3:05,50
 
 
 
2.
610768
Steinbrecher, Loris
2007
NI
LG Altes Amt
3:16,38
 
 
 
3.
610845
Schulze, Finn
2005
NI
LG Solling
3:16,80
 
 
 
4.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
3:19,05
 
 
 
5.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
3:46,05
 
 
 
 
 
Friedrichs, Mikkel
2008
NI
TSV Gillersheim
n.a.
 
 
 
 
623617
Schoppe, Laurin
2008
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
26.09.2015
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
3,26
 
 
 
3,07
 
3,23
 
3,18
 
3,11
 
3,26
 
3,01
 
2.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
3,15
 
 
 
3,15
 
3,02
 
2,98
 
2,81
 
2,87
 
2,84
 
3.
623617
Schoppe, Laurin
2008
NI
TSV Germania Dassensen
2,73
 
 
 
2,73
 
2,65
 
2,27
 
2,26
 
2,53
 
2,30
 
4.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
2,59
 
 
 
2,59
 
2,54
 
2,48
 
2,58
 
2,53
 
2,53
 
5.
603929
Heinelt, Arthur
2007
NI
TSV Germania Dassensen
2,32
 
 
 
2,05
 
1,91
 
2,32
 
2,19
 
2,02
 
x
 
6.
603930
Stahlmann, Leo
2008
NI
TSV Germania Dassensen
2,24
 
 
 
2,22
 
2,24
 
x
 
x
 
1,96
 
1,85
 
7.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
2,09
 
 
 
1,90
 
x
 
x
 
1,93
 
1,93
 
2,09
 
 
610768
Steinbrecher, Loris
2007
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
26.09.2015
1.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
23,00
 
 
 
2,00
19,00
x
23,00
19,00
15,00
2.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
21,50
 
 
 
21,50
20,00
19,00
20,00
19,50
21,50
3.
623617
Schoppe, Laurin
2008
NI
TSV Germania Dassensen
20,00
 
 
 
18,00
16,00
19,00
17,50
19,00
20,00
4.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
17,00
 
 
 
15,50
17,00
16,00
13,00
9,50
14,50
5.
603929
Heinelt, Arthur
2007
NI
TSV Germania Dassensen
14,50
 
 
 
11,00
11,50
14,50
13,00
14,50
13,00
6.
603930
Stahlmann, Leo
2008
NI
TSV Germania Dassensen
13,50
 
 
 
13,00
12,00
13,50
12,50
12,00
11,50
7.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
12,00
 
 
 
x
6,50
12,00
x
x
9,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
26.09.2015
1.
621808
Asch, Jonas
2006
NI
LG Altes Amt
9,08
 
 
 
2.
604176
Zosel, Jack
2006
NI
LG Altes Amt
9,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
26.09.2015
1.
621808
Asch, Jonas
2006
NI
LG Altes Amt
3,12
 
 
 
3,12
 
3,09
 
2,87
 
3,06
 
2,85
 
x
 
2.
604176
Zosel, Jack
2006
NI
LG Altes Amt
3,06
 
 
 
3,05
 
2,99
 
3,06
 
2,96
 
2,80
 
2,92
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
26.09.2015
1.
621808
Asch, Jonas
2006
NI
LG Altes Amt
26,50
 
 
 
22,00
23,00
16,00
10,00
26,50
25,50
2.
604176
Zosel, Jack
2006
NI
LG Altes Amt
26,50
 
 
 
24,00
x
24,00
20,00
26,50
22,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
621156
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
8,35
 
Q
 
2.
602018
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
8,92
 
q
 
3.
616688
Schulz, Timon
2005
NI
TG Northeim
9,23
 
q
 
4.
602754
Heinemeier, Tim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
9,88
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
609313
Mole, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,44
 
Q
 
2.
603928
Diercks, Mats
2005
NI
TSV Germania Dassensen
8,69
 
q
 
3.
619897
Kirchner, Tim
2005
NI
TG Northeim
8,75
 
q
 
4.
604856
Termer, Flynn
2005
NI
TSV Germania Dassensen
9,32
 
 
 
5.
610845
Schulze, Finn
2005
NI
LG Solling
9,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
621156
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:02,45
 
 
 
2.
603928
Diercks, Mats
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:10,57
 
 
 
3.
604856
Termer, Flynn
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:10,86
 
 
 
4.
610845
Schulze, Finn
2005
NI
LG Solling
3:16,80
 
 
 
5.
602018
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
3:23,10
 
 
 
 
619897
Kirchner, Tim
2005
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
602018
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
1,03
 
 
 
 
603928
Diercks, Mats
2005
NI
TSV Germania Dassensen
o.g.V.
 
 
 
 
604856
Termer, Flynn
2005
NI
TSV Germania Dassensen
o.g.V.
 
 
 
103
108
Hundertmark
o
xxx
Diercks
xxx
Termer
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
602018
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
3,62
 
 
 
3,51
 
3,44
 
3,43
 
3,39
 
3,19
 
3,62
 
2.
609313
Mole, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,52
 
 
 
3,52
 
3,50
 
3,37
 
3,36
 
3,42
 
x
 
3.
621156
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3,51
 
 
 
3,37
 
3,51
 
3,42
 
3,15
 
3,07
 
3,00
 
4.
619897
Kirchner, Tim
2005
NI
TG Northeim
3,15
 
 
 
3,15
 
x
 
3,02
 
2,86
 
x
 
x
 
5.
604856
Termer, Flynn
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3,11
 
 
 
3,08
 
3,11
 
2,99
 
2,99
 
3,03
 
3,01
 
6.
603928
Diercks, Mats
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3,08
 
 
 
3,08
 
3,08
 
2,93
 
3,02
 
2,99
 
2,74
 
7.
616688
Schulz, Timon
2005
NI
TG Northeim
2,96
 
 
 
2,96
 
2,87
 
2,92
 
2,86
 
2,83
 
2,85
 
8.
610845
Schulze, Finn
2005
NI
LG Solling
2,85
 
 
 
2,66
 
2,85
 
2,84
 
2,71
 
2,64
 
2,82
 
9.
602754
Heinemeier, Tim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2,69
 
 
 
2,69
 
2,66
 
2,45
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
616688
Schulz, Timon
2005
NI
TG Northeim
48,00
 
 
 
x
48,00
44,00
41,00
41,00
44,00
2.
621156
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
30,00
 
 
 
14,00
25,50
30,00
20,00
x
26,00
3.
604856
Termer, Flynn
2005
NI
TSV Germania Dassensen
26,50
 
 
 
26,00
21,00
14,00
26,50
19,00
23,00
4.
609313
Mole, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
25,50
 
 
 
x
25,00
25,50
24,00
22,00
23,00
5.
602018
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
25,50
 
 
 
20,00
25,50
23,00
23,00
21,00
24,00
6.
603928
Diercks, Mats
2005
NI
TSV Germania Dassensen
25,00
 
 
 
21,00
22,00
25,00
24,00
21,50
24,00
7.
602754
Heinemeier, Tim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
23,50
 
 
 
23,50
18,00
19,00
15,00
17,00
16,00
8.
610845
Schulze, Finn
2005
NI
LG Solling
23,00
 
 
 
18,50
x
21,50
20,50
19,00
23,00
9.
619897
Kirchner, Tim
2005
NI
TG Northeim
21,00
 
 
 
18,00
14,50
21,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.09.2015
1.
604845
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
8,50
 
 
 
2.
623618
Wille, Laurenz
2004
NI
TSV Germania Dassensen
8,84
 
 
 
3.
601980
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
8,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.09.2015
 
601980
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
o.g.V.
 
 
 
103
Nolte
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.09.2015
1.
604845
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,59
 
 
 
3,59
 
3,40
 
3,00
 
3,23
 
x
 
3,12
 
2.
601980
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,27
 
3,07
 
3,18
 
3,07
 
2,87
 
3.
623618
Wille, Laurenz
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,27
 
 
 
3,27
 
3,00
 
2,75
 
2,92
 
2,86
 
3,07
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
26.09.2015
1.
623618
Wille, Laurenz
2004
NI
TSV Germania Dassensen
32,00
 
 
 
32,00
27,00
32,00
32,00
x
x
2.
604845
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
30,50
 
 
 
30,50
30,00
28,00
28,50
25,00
29,00
3.
601980
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
28,00
 
 
 
24,50
26,00
20,50
28,00
25,50
19,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
41045
Flemnitz, Nils-Erik
2003
NI
TSV Germania Dassensen
11,02
 
 
 
2.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,25
 
 
 
3.
 
Wiegmann, Niclas
2003
NI
TG Northeim
11,63
 
 
 
4.
43120
Mole, Jesko
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,13
 
 
 
 
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
 
Wiegmann, Niclas
2003
NI
TG Northeim
2:59,38
 
 
 
2.
41045
Flemnitz, Nils-Erik
2003
NI
TSV Germania Dassensen
3:10,79
 
 
 
 
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
41045
Flemnitz, Nils-Erik
2003
NI
TSV Germania Dassensen
1,20
 
 
 
115
120
125
Flemnitz
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
41045
Flemnitz, Nils-Erik
2003
NI
TSV Germania Dassensen
4,31
 
 
 
3,89
 
3,78
 
3,95
 
4,31
 
4,19
 
x
 
2.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
x
 
2,84
 
x
 
x
 
3.
 
Wiegmann, Niclas
2003
NI
TG Northeim
3,59
 
 
 
3,59
 
3,18
 
2,57
 
x
 
3,14
 
2,51
 
4.
43120
Mole, Jesko
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,01
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,01
 
x
 
 
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
43120
Mole, Jesko
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,04
 
 
 
x
x
4,72
5,04
4,64
4,81
 
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
41045
Flemnitz, Nils-Erik
2003
NI
TSV Germania Dassensen
20,44
 
 
 
18,13
20,44
17,86
16,09
16,53
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
602726
Reinecke, Tom
2002
NI
LG Altes Amt
11,13
 
 
 
2.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2:44,26
 
 
 
2.
606880
Grewe, Finn Luca
2002
NI
MTV Moringen
3:08,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
602726
Reinecke, Tom
2002
NI
LG Altes Amt
1,39
 
 
 
2.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1,39
 
 
 
3.
606880
Grewe, Finn Luca
2002
NI
MTV Moringen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Reinecke
o
xxo
xxo
o
xo
o
o
xxx
Westphal
o
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Grewe
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,24
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
x
 
4,24
 
x
 
2.
602726
Reinecke, Tom
2002
NI
LG Altes Amt
4,11
 
 
 
4,11
 
4,04
 
3,92
 
3,86
 
x
 
3,93
 
3.
606880
Grewe, Finn Luca
2002
NI
MTV Moringen
3,80
 
 
 
3,37
 
3,73
 
3,55
 
3,80
 
3,51
 
3,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
602726
Reinecke, Tom
2002
NI
LG Altes Amt
8,28
 
 
 
7,52
7,49
8,28
7,72
7,87
7,04
2.
606880
Grewe, Finn Luca
2002
NI
MTV Moringen
6,16
 
 
 
5,45
5,40
5,86
5,94
5,96
6,16
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
606880
Grewe, Finn Luca
2002
NI
MTV Moringen
15,60
 
 
 
14,80
x
15,02
15,60
x
15,26
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
606880
Grewe, Finn Luca
2002
NI
MTV Moringen
30,09
 
 
 
30,09
20,85
26,10
29,56
25,19
x
2.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
22,81
 
 
 
18,36
20,21
1,67
16,43
22,58
22,81
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
41687
Altmann, Jannis
2001
NI
LG Altes Amt
15,53
-0,2
 
 
 
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
615975
Freise, Dennis
2001
NI
LG Solling
43,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
615975
Freise, Dennis
2001
NI
LG Solling
2:24,16
 
 
 
 
41687
Altmann, Jannis
2001
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
 
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lemke, Thoralf
2001
WE
DJK Adler Brakel
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Außer Wertung
Lemke
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
41687
Altmann, Jannis
2001
NI
LG Altes Amt
4,04
+0,2
 
 
4,04
(+0,2)
3,88
(-0,2)
3,81
(+0,2)
3,94
(+0,2)
4,02
(-0,2)
-
 
Außer Wertung
 
 
Salmann, Jonas
2001
WE
DJK Adler Brakel
5,21
-0,6
 
 
5,08
(+0,2)
5,21
(-0,6)
5,13
(-0,5)
5,11
(+0,3)
4,87
(+0,3)
4,77
(+0,2)
 
 
Lemke, Thoralf
2001
WE
DJK Adler Brakel
4,39
+0,2
 
 
3,82
(-0,4)
4,16
(+0,2)
4,25
(-0,3)
4,10
(+0,2)
4,22
(-0,1)
4,39
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
 
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Salmann, Jonas
2001
WE
DJK Adler Brakel
7,47
 
 
 
7,30
6,44
7,47
6,86
6,81
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
615975
Freise, Dennis
2001
NI
LG Solling
25,15
 
 
 
21,30
24,51
24,88
24,32
25,15
24,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
41687
Altmann, Jannis
2001
NI
LG Altes Amt
23,30
 
 
 
21,11
x
20,63
23,30
19,53
21,92
 
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lemke, Thoralf
2001
WE
DJK Adler Brakel
26,90
 
 
 
x
25,65
x
26,90
25,49
25,57
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
43066
Kreß-Jones, Jeevan
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,72
-0,2
 
 
3.
42869
Klocke, Kevin
2000
NI
LG Altes Amt
13,39
-0,2
 
 
4.
43179
Doherty, Ryan
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,75
-0,2
 
 
 
607257
May, Kevin
2000
NI
MTV Moringen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
609868
Blanke, Johannes
2000
WE
DJK Adler Brakel
12,77
-0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
42869
Klocke, Kevin
2000
NI
LG Altes Amt
47,49
 
 
 
Außer Wertung
 
609868
Blanke, Johannes
2000
WE
DJK Adler Brakel
40,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
43066
Kreß-Jones, Jeevan
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2:30,34
 
 
 
 
607257
May, Kevin
2000
NI
MTV Moringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
43066
Kreß-Jones, Jeevan
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Kreß-Jones
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
43179
Doherty, Ryan
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,66
-0,5
 
 
x
 
4,28
(+0,2)
4,66
(-0,5)
4,48
(+0,6)
4,23
(+0,2)
3,97
(+0,2)
2.
42869
Klocke, Kevin
2000
NI
LG Altes Amt
4,62
+0,2
 
 
3,89
(+0,2)
3,99
(-0,5)
3,73
(-0,5)
4,24
(+0,3)
4,40
(+1,1)
4,62
(+0,2)
 
607257
May, Kevin
2000
NI
MTV Moringen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
609868
Blanke, Johannes
2000
WE
DJK Adler Brakel
4,97
+0,2
 
 
x
 
4,94
(+0,2)
4,90
(-0,4)
x
 
4,97
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
42869
Klocke, Kevin
2000
NI
LG Altes Amt
8,37
 
 
 
7,75
7,77
7,82
7,82
7,98
8,37
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
26.09.2015
1.
LG Altes Amt 1
NI
36,40
 
 
Steinbrecher, Loris  2007
Asch, Jonas  2006
Zosel, Jack  2006
Kühn, Bjarne  2007
2.
TSV Germania Dassensen 1
NI
45,19
 
 
Stahlmann, Leo  2008
Bode, Mats  2008
Heinelt, Arthur  2007
Schoppe, Laurin  2008
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
26.09.2015
1.
TSV Germania Dassensen 1
NI
35,58
 
 
Dicke, Caspar  2004
Nolte, Andre  2004
Wille, Laurenz  2004
Diercks, Mats  2005
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
26.09.2015
 
SVG GW Bad Gandersheim 1
NI
abgem.
 
 
Bewig, Luca  2003
Mole, Jesko  2003
Jörn, Lennart  2003
Westphal, Adrian  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
606882
Magotsch, Hannes
1998
NI
MTV Moringen
13,10
+0,0
 
 
2.
 
Gabriel, Leon
1999
NI
MTV Moringen
13,72
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
11,85
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
Außer Wertung
 
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
24,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
 
Gabriel, Leon
1999
NI
MTV Moringen
1,50
 
 
 
2.
606882
Magotsch, Hannes
1998
NI
MTV Moringen
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
Gabriel
o
o
o
o
xxx
Magotsch
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
606882
Magotsch, Hannes
1998
NI
MTV Moringen
5,60
+0,1
 
 
5,05
(-0,9)
5,17
(-1,3)
5,03
(-0,9)
x
 
4,84
(-0,4)
5,60
(+0,1)
2.
 
Gabriel, Leon
1999
NI
MTV Moringen
4,62
-0,7
 
 
4,43
(-1,2)
4,62
(-1,2)
4,62
(-0,7)
4,58
(-0,4)
4,41
(-0,2)
4,58
(-1,1)
Außer Wertung
 
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
6,34
-1,0
 
 
5,92
(-1,5)
5,86
(-1,5)
6,21
(-1,6)
6,00
(-1,2)
6,21
(-0,7)
6,34
(-1,0)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
617236
Kalfa, Pascal
1997
NI
LG Solling
13,57
+0,2
 
 
2.
37716
Melching, Frederic
1996
NI
LG Solling
13,69
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
12,21
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
37716
Melching, Frederic
1996
NI
LG Solling
28,46
 
 
 
2.
622719
Leder, Sebastian
1997
NI
LG Solling
28,84
 
 
 
Außer Wertung
 
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
24,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
 
617236
Kalfa, Pascal
1997
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
617236
Kalfa, Pascal
1997
NI
LG Solling
4,82
-0,9
 
 
4,44
(-1,6)
4,82
(-0,9)
4,73
(-1,8)
x
 
x
 
4,68
(-0,1)
Außer Wertung
 
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
5,38
-1,0
 
 
5,10
(-2,1)
5,38
(-1,0)
5,35
(-0,9)
5,03
(-2,1)
5,19
(-0,2)
x
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.09.2015
1.
26390
Heiler, Sebastian
1991
NI
MTV Moringen
11,51
 
 
 
Außer Wertung
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,41
 
 
 
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
11,50
 
 
 
 
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
11,79
 
 
 
 
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
12,15
 
 
 
 
 
Bohne, Yannik
1993
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,2
26.09.2015
Außer Wertung
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,41
 
 
 
 
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
12,15
 
 
 
 
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,26
 
 
 
 
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.09.2015
1.
26390
Heiler, Sebastian
1991
NI
MTV Moringen
11,51
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,41
+0,0
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,41
+0,2
 
 
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
11,50
+0,0
 
 
 
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
11,79
+0,0
 
 
 
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
12,15
+0,2
 
 
 
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
12,15
+0,0
 
 
 
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,26
+0,2
 
 
 
 
Bohne, Yannik
1993
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.09.2015
1.
29149
Landskron, Tobias
1992
NI
LG Solling
26,43
 
 
 
Außer Wertung
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,97
 
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
23,29
 
 
 
 
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,58
 
 
 
 
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
26.09.2015
1.
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
25,05
 
 
 
Außer Wertung
 
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
24,60
 
 
 
 
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
27,35
 
 
 
 
 
Bohne, Yannik
1993
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.09.2015
1.
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
25,05
+0,4
 
 
2.
29149
Landskron, Tobias
1992
NI
LG Solling
26,43
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,97
+0,0
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
23,29
+0,0
 
 
 
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,58
+0,0
 
 
 
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
LG Hannover
24,60
+0,4
 
 
 
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
27,35
+0,4
 
 
 
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
 
Bohne, Yannik
1993
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.09.2015
1.
25898
Gundelach, Benjamin
1979
NI
LG Solling
2:25,34
 
 
 
2.
 
Stülzebach, Hannik
1989
NI
LG Solling
2:27,84
 
 
 
3.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
2:35,26
 
 
 
 
11061
Schüler, Martin
1946
NI
LG Solling
abgem.
 
 
 
 
26390
Heiler, Sebastian
1991
NI
MTV Moringen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
26.09.2015
1.
LG Solling
NI
52,40
 
 
Leder, Sebastian  1997
Melching, Frederic  1996
Freise, Dennis  2001
Landskron, Tobias  1992
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2015
1.
29149
Landskron, Tobias
1992
NI
LG Solling
1,50
 
 
 
 
38670
Schönhütte, Benjamin
1993
NI
LG Solling
abgem.
 
 
 
145
150
155
Landskron
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2015
1.
26390
Heiler, Sebastian
1991
NI
MTV Moringen
6,32
+0,2
 
 
6,10
(-0,6)
6,10
(-0,8)
6,32
(+0,6)
6,12
(-1,6)
6,29
(-0,2)
6,32
(+0,2)
2.
29149
Landskron, Tobias
1992
NI
LG Solling
5,60
-0,6
 
 
5,06
(-0,1)
x
 
5,60
(-0,6)
5,32
(-1,6)
x
 
x
 
 
38670
Schönhütte, Benjamin
1993
NI
LG Solling
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
4,74
-0,2
 
 
4,18
(-1,1)
x
 
4,62
(-0,9)
x
 
4,54
(-0,4)
4,74
(-0,2)
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
26.09.2015
1.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
9,49
 
Q
 
2.
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
9,86
 
 
 
2.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
9,86
 
 
 
4.
623616
Wazian, Ann-Christin
2007
NI
TSV Germania Dassensen
11,82
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
26.09.2015
1.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
8,95
 
Q
 
2.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
9,20
 
 
 
3.
602801
Tesic, Joline
2007
NI
TSV Germania Dassensen
9,79
 
 
 
4.
623615
Kühn, Ragna
2008
NI
LG Altes Amt
10,67
 
 
 
 
 
Ehrlich, Marie
2008
NI
TSV Gillersheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
26.09.2015
1.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
3:13,90
 
 
 
2.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3:41,09
 
 
 
3.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
4:08,37
 
 
 
4.
623616
Wazian, Ann-Christin
2007
NI
TSV Germania Dassensen
4:42,42
 
 
 
 
 
Ehrlich, Marie
2008
NI
TSV Gillersheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
26.09.2015
1.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
3,30
 
 
 
3,30
 
2,76
 
2,91
 
x
 
3,25
 
2,97
 
2.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
3,14
 
 
 
3,13
 
3,07
 
2,96
 
3,11
 
3,02
 
3,14
 
3.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
2,87
 
 
 
2,81
 
2,75
 
2,68
 
2,87
 
2,61
 
2,44
 
4.
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
2,68
 
 
 
x
 
2,68
 
2,52
 
2,49
 
2,54
 
x
 
5.
602801
Tesic, Joline
2007
NI
TSV Germania Dassensen
2,58
 
 
 
2,58
 
2,23
 
2,32
 
2,39
 
x
 
2,21
 
6.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
2,29
 
 
 
1,92
 
2,15
 
2,08
 
2,19
 
2,12
 
2,29
 
7.
623615
Kühn, Ragna
2008
NI
LG Altes Amt
2,16
 
 
 
2,16
 
1,88
 
2,13
 
x
 
1,97
 
x
 
8.
623616
Wazian, Ann-Christin
2007
NI
TSV Germania Dassensen
1,95
 
 
 
1,93
 
1,95
 
1,91
 
1,84
 
1,73
 
1,84
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
26.09.2015
1.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
18,00
 
 
 
15,50
18,00
14,50
15,50
14,00
13,00
2.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
17,00
 
 
 
15,50
17,00
14,50
16,50
14,00
13,00
3.
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
12,00
 
 
 
6,50
10,50
9,00
10,50
12,00
8,50
4.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
11,50
 
 
 
11,50
11,00
0,10
x
11,50
9,50
5.
602801
Tesic, Joline
2007
NI
TSV Germania Dassensen
11,00
 
 
 
x
8,50
9,50
8,00
8,50
11,00
6.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
10,50
 
 
 
9,50
7,50
10,50
8,50
7,00
7,50
7.
623615
Kühn, Ragna
2008
NI
LG Altes Amt
6,50
 
 
 
6,50
5,50
6,00
5,00
5,50
5,00
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
26.09.2015
1.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
7,86
 
 
 
2.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
9,21
 
 
 
3.
620984
Caysa, Flora
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
9,25
 
 
 
4.
621020
Daniel, Chiara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
9,61
 
 
 
5.
602800
Tesic, Lara
2006
NI
TSV Germania Dassensen
10,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
26.09.2015
1.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
2:52,92
 
 
 
2.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
3:28,34
 
 
 
3.
602800
Tesic, Lara
2006
NI
TSV Germania Dassensen
3:57,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
26.09.2015
1.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
3,93
 
 
 
3,88
 
3,93
 
3,76
 
3,80
 
3,69
 
3,86
 
2.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
3,05
 
 
 
3,05
 
2,96
 
2,73
 
2,81
 
2,98
 
2,75
 
3.
620984
Caysa, Flora
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,79
 
 
 
2,79
 
2,72
 
2,39
 
x
 
2,12
 
2,41
 
4.
602800
Tesic, Lara
2006
NI
TSV Germania Dassensen
2,76
 
 
 
2,27
 
2,71
 
2,76
 
2,56
 
2,54
 
2,56
 
5.
621020
Daniel, Chiara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,76
 
 
 
2,66
 
2,76
 
2,41
 
x
 
2,59
 
2,64
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
26.09.2015
1.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
25,00
 
 
 
23,00
22,50
21,00
21,50
22,00
25,00
2.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
19,00
 
 
 
15,00
19,00
14,50
14,00
9,00
x
3.
620984
Caysa, Flora
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,50
 
 
 
14,50
10,00
13,00
7,00
13,00
8,00
4.
621020
Daniel, Chiara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,50
 
 
 
11,50
5,00
10,00
7,50
9,50
11,00
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.09.2015
1.
601995
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
8,72
 
 
 
2.
623619
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
9,27
 
 
 
3.
621217
Behrens, Carina
2005
NI
Einbecker SV
9,83
 
 
 
4.
 
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
10,08
 
 
 
5.
621212
Henne, Sofie
2005
NI
TSV Germania Dassensen
10,24
 
 
 
 
623643
Wüstefeld, Matilda
2005
NI
MTV Moringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.09.2015
1.
601995
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:29,05
 
 
 
2.
623619
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:46,66
 
 
 
3.
621212
Henne, Sofie
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:49,35
 
 
 
 
 
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
 
623643
Wüstefeld, Matilda
2005
NI
MTV Moringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.09.2015
1.
601995
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
1,03
 
 
 
 
621212
Henne, Sofie
2005
NI
TSV Germania Dassensen
o.g.V.
 
 
 
98
103
108
Kerl
o
o
xxx
Henne
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.09.2015
1.
601995
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3,17
 
 
 
3,11
 
3,09
 
3,08
 
3,16
 
3,07
 
3,17
 
2.
621217
Behrens, Carina
2005
NI
Einbecker SV
3,05
 
 
 
2,60
 
2,84
 
2,74
 
2,92
 
3,05
 
2,89
 
3.
623619
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2,89
 
 
 
2,88
 
2,86
 
2,82
 
2,32
 
2,71
 
2,89
 
4.
 
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2,68
 
 
 
x
 
2,66
 
2,67
 
2,68
 
2,64
 
2,64
 
5.
621212
Henne, Sofie
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2,54
 
 
 
2,49
 
2,54
 
2,49
 
2,45
 
2,48
 
2,49
 
 
623643
Wüstefeld, Matilda
2005
NI
MTV Moringen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
26.09.2015
1.
601995
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
20,50
 
 
 
18,50
15,00
20,50
18,50
19,00
20,50
2.
621212
Henne, Sofie
2005
NI
TSV Germania Dassensen
14,00
 
 
 
14,00
13,00
12,50
13,50
14,00
13,00
3.
621217
Behrens, Carina
2005
NI
Einbecker SV
14,00
 
 
 
14,00
12,00
13,00
12,00
12,00
12,50
4.
 
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
14,00
 
 
 
11,00
12,00
14,00
13,00
12,00
11,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
602017
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
8,82
 
 
 
 
603624
Schomburg, Jana
2004
NI
TSV Germania Dassensen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
602017
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
3:20,88
 
 
 
 
603624
Schomburg, Jana
2004
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
602017
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
1,13
 
 
 
98
103
108
113
118
Hundertmark
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
602017
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
3,49
 
 
 
3,36
 
3,45
 
3,39
 
3,46
 
3,49
 
3,39
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
602017
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
25,50
 
 
 
22,50
x
14,00
19,00
25,50
20,00
 
603624
Schomburg, Jana
2004
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
41688
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
10,38
 
 
 
2.
603623
Radon, Maike
2003
NI
TSV Germania Dassensen
11,69
 
 
 
3.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
11,87
 
 
 
4.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,44
 
 
 
Außer Wertung
 
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
11,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
3:08,80
 
 
 
2.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3:19,08
 
 
 
 
603623
Radon, Maike
2003
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
3:10,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
41688
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
1,39
 
 
 
2.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
1,10
 
 
 
 
603623
Radon, Maike
2003
NI
TSV Germania Dassensen
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Steinbrecher
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mönkemeyer
xo
xxx
Radon
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
41688
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
4,54
 
 
 
4,41
 
4,32
 
4,54
 
4,52
 
4,12
 
4,45
 
2.
603623
Radon, Maike
2003
NI
TSV Germania Dassensen
3,62
 
 
 
x
 
x
 
3,07
 
x
 
3,22
 
3,62
 
3.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,35
 
 
 
3,35
 
3,22
 
x
 
x
 
2,67
 
2,76
 
Außer Wertung
 
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
4,02
 
 
 
3,34
 
3,83
 
4,02
 
2,04
 
3,10
 
3,60
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
41688
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
6,84
 
 
 
6,65
6,78
6,55
6,34
6,42
6,84
2.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
5,96
 
 
 
5,50
5,96
5,80
5,55
5,22
4,15
3.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,44
 
 
 
3,93
4,17
4,22
4,14
3,88
4,44
Außer Wertung
 
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
6,42
 
 
 
6,42
5,88
5,60
5,77
6,15
6,37
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
41688
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
21,74
 
 
 
21,74
x
x
20,26
17,86
x
Außer Wertung
 
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
26,63
 
 
 
26,63
25,92
25,11
23,78
2,44
18,95
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
618936
Reimann, Mariele
2002
NI
LG Solling
11,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
618936
Reimann, Mariele
2002
NI
LG Solling
2:44,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
618936
Reimann, Mariele
2002
NI
LG Solling
3,88
 
 
 
x
 
3,82
 
3,62
 
3,88
 
3,81
 
3,83
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
606884
Völkner, Darlin
2001
NI
MTV Moringen
14,07
 
 
 
2.
43132
Kruse, Anna
2001
NI
SVG GW Bad Gandersheim
15,27
 
 
 
3.
623626
Kubitschke, Anna
2001
NI
TSV Gillersheim
15,57
 
 
 
 
 
Magotsch, Detje
2001
NI
MTV Moringen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
37475
Swidereck, Johanna Sophia
2001
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2:51,57
 
 
 
2.
623626
Kubitschke, Anna
2001
NI
TSV Gillersheim
3:06,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
606884
Völkner, Darlin
2001
NI
MTV Moringen
1,43
 
 
 
2.
43132
Kruse, Anna
2001
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
Völkner
o
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Kruse
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
606884
Völkner, Darlin
2001
NI
MTV Moringen
4,26
+0,2
 
 
3,96
(+0,2)
4,23
(-0,3)
4,22
(-0,4)
4,26
(+0,2)
3,97
(+0,2)
4,11
(+0,6)
 
 
Magotsch, Detje
2001
NI
MTV Moringen
n.a.
 
 
 
 
623626
Kubitschke, Anna
2001
NI
TSV Gillersheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
606884
Völkner, Darlin
2001
NI
MTV Moringen
8,41
 
 
 
7,70
7,88
8,40
8,41
8,00
8,25
2.
617555
Michalke, Ida
2001
NI
LG Solling
8,01
 
 
 
6,86
7,59
8,01
7,39
0,75
6,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
617555
Michalke, Ida
2001
NI
LG Solling
26,06
 
 
 
16,37
18,13
18,21
18,81
26,06
x
2.
606884
Völkner, Darlin
2001
NI
MTV Moringen
22,08
 
 
 
19,65
x
17,25
22,08
21,45
19,75
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
37048
Steinbrecher, Alena Sophie
2000
NI
LG Altes Amt
14,44
 
 
 
Außer Wertung
 
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
13,15
 
 
 
 
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
Delligser SC
14,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
37048
Steinbrecher, Alena Sophie
2000
NI
LG Altes Amt
3:03,11
 
 
 
Außer Wertung
 
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
Delligser SC
2:36,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
37048
Steinbrecher, Alena Sophie
2000
NI
LG Altes Amt
4,38
+0,2
 
 
x
 
4,38
(+0,2)
4,20
(-0,2)
x
 
4,38
(+0,2)
4,33
(-0,2)
Außer Wertung
 
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
4,95
+0,2
 
 
4,87
(-0,6)
4,89
(+0,3)
4,84
(-0,3)
4,75
(+0,2)
4,57
(-0,2)
4,95
(+0,2)
 
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
Delligser SC
3,97
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,97
(+0,2)
3,94
(+0,3)
3,75
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
37048
Steinbrecher, Alena Sophie
2000
NI
LG Altes Amt
8,75
 
 
 
7,94
8,75
8,05
8,50
8,06
8,15
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
26.09.2015
1.
LG Altes Amt 1
NI
34,07
 
 
Gerke, Lene  2008
Hünecke, Jule  2007
Gries, Anna  2007
Steinbrecher, Emmy Lisanne  2006
2.
TSV Germania Dassensen 1
NI
40,02
 
 
Hoppert, Leonie  2007
Tesic, Lara  2006
Nowakowski, Nele  2007
Tesic, Joline  2007
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
26.09.2015
1.
TSV Germania Dassensen 1
NI
45,32
 
 
Kerl, Felina  2005
Henne, Sofie  2005
Bertram, Kim  2005
Bremer, Tabea  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
36538
Fröhlich, Anna
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,04
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
36538
Fröhlich, Anna
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
29,11
 
 
 
Außer Wertung
 
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
26,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
36538
Fröhlich, Anna
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2:35,25
 
 
 
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2015
Außer Wertung
 
609004
Frin, Annkatrin
1997
WE
DJK Adler Brakel
4,39
+0,7
 
 
4,28
(-0,5)
4,27
(-0,1)
4,19
(-2,3)
3,83
(-2,0)
4,39
(+0,7)
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2015
Außer Wertung
 
609004
Frin, Annkatrin
1997
WE
DJK Adler Brakel
25,24
 
 
 
22,89
x
25,24
x
22,50
25,00
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2015
Außer Wertung
 
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
LG Hannover
13,31
+1,1
 
 
 
43223
Schlieper, Caroline
1994
NI
LG Hannover
13,54
+1,1
 
 
 
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
15,18
+1,1
 
 
 
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
15,69
+1,1
 
 
 
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2015
Außer Wertung
 
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
LG Hannover
27,43
+0,4
 
 
 
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
31,99
+0,4
 
 
 
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
32,96
+0,4
 
 
 
43223
Schlieper, Caroline
1994
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.02.2020 19:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18