Oberbayerische Meisterschaft Jugend U14
am 04.10.2015 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
10,32
 
Q
 
2.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,33
 
q
 
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
10,36
 
q
 
4.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,64
 
q
 
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,68
 
q
 
6.
 
Höger, Henrie
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,82
 
 
 
7.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,83
 
 
 
8.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
10,88
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
619094
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
10,62
 
Q
 
2.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,95
 
 
 
3.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
10,97
 
 
 
4.
270872
Chirco, Benedikt
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,29
 
 
 
5.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
11,41
 
 
 
6.
270658
Hänseler, Paul
2003
BY
Kirchheimer SC
11,43
 
 
 
7.
269224
Bless, Luka
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,44
 
 
 
Außer Wertung
 
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
11,40
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
Kirchheimer SC
11,63
 
Q
 
2.
269282
Merz, Joshua
2003
BY
SV Lohhof
11,63
 
 
 
3.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
12,04
 
 
 
4.
269168
Lämmle, Florian
2003
BY
SV Putzbrunn
12,16
 
 
 
5.
608139
Patzlsperger, Benedikt
2003
BY
LG Oberland
12,17
 
 
 
6.
 
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
 
 
 
7.
613850
Boxrucker, Pablo
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,72
 
 
 
8.
 
Egeling, Jesper
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,79
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269862
Schneider, Mike
2003
BY
LAZ Inn
10,51
 
Q
 
2.
609140
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,19
 
 
 
3.
607092
Ranetsberger, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,41
 
 
 
4.
 
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,04
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
603814
Stuber, Jakob
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
12,27
 
 
 
 
602307
Filary, Manuel
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
12,44
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
10,30
 
 
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
10,45
 
 
 
3.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,57
 
 
 
4.
619094
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
10,74
 
 
 
5.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,77
 
 
 
6.
269862
Schneider, Mike
2003
BY
LAZ Inn
10,84
 
 
 
7.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,86
 
 
 
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
2:31,27
 
 
 
2.
270641
Davidson, Daniel
2003
BY
TSV Ismaning
2:40,55
 
 
 
3.
607719
Pirkl, Florian
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:43,17
 
 
 
4.
619091
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:44,00
 
 
 
5.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:45,65
 
 
 
6.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Unterhaching
2:48,52
 
 
 
7.
607092
Ranetsberger, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:49,44
 
 
 
8.
608139
Patzlsperger, Benedikt
2003
BY
LG Oberland
2:50,16
 
 
 
9.
618527
Becker, Till
2003
BY
SV Esting
2:51,10
 
 
 
10.
613863
Schneider, Philip
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:54,36
 
 
 
11.
 
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
2:55,09
 
 
 
12.
 
Egeling, Jesper
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:58,41
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270038
Mutterer, Aaron
2004
BY
DJK Weiden
2:34,34
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
04.10.2015
1.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
6:29,40
 
 
 
2.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
7:17,60
 
 
 
3.
 
Schmidla, Niklas
2003
BY
Kirchheimer SC
7:20,40
 
 
 
4.
270396
Klinger, Timo
2003
BY
TSV Trudering
7:22,00
 
 
 
5.
269282
Merz, Joshua
2003
BY
SV Lohhof
7:55,00
 
 
 
Die 2000m-Zeiten gelten als Handzeiten, da die elektrische Zeitmessung ausgefallen ist.
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
12,34
 
 
 
2.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
 
 
3.
607092
Ranetsberger, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
 
 
4.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
13,13
 
 
 
5.
269168
Lämmle, Florian
2003
BY
SV Putzbrunn
13,52
 
 
 
Außer Wertung
 
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
10,02
 
 
 
2.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,20
 
 
 
3.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,53
 
 
 
4.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,10
 
 
 
5.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
6.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
11,83
 
 
 
7.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
14,19
 
 
 
8.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
10,02
 
 
 
2.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,20
 
 
 
3.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,53
 
 
 
4.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,10
 
 
 
5.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
6.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
11,83
 
 
 
7.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
12,34
 
 
 
8.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
 
 
9.
607092
Ranetsberger, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
 
 
10.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
13,13
 
 
 
11.
269168
Lämmle, Florian
2003
BY
SV Putzbrunn
13,52
 
 
 
12.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
14,19
 
 
 
13.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,17
 
 
 
Außer Wertung
 
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
270641
Davidson, Daniel
2003
BY
TSV Ismaning
1,46
 
 
 
2.
269862
Schneider, Mike
2003
BY
LAZ Inn
1,43
 
 
 
3.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
1,40
 
 
 
5.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
1,35
 
 
 
6.
270284
Anderlik, Fynn
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,30
 
 
 
7.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
8.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
9.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
10.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
Außer Wertung
 
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Davidson
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schneider
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Haberger
o
o
o
o
o
o
xxx
Wohlschläger
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Sonneck
-
o
o
o
xo
xxx
Anderlik
o
o
o
o
xxx
Diederichs
o
o
xo
o
xxx
Schoendorfer
-
-
o
xxo
xxx
Martin
xo
xo
xo
xxx
Kottmann
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Minz
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
270284
Anderlik, Fynn
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,10
 
 
 
2.
270872
Chirco, Benedikt
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,70
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
Anderlik
xo
o
o
o
o
o
xxx
Chirco
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
4,81
 
 
 
4,80
 
4,57
 
-
 
-
 
4,43
 
4,81
 
2.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
4,77
 
 
 
4,19
 
4,41
 
4,15
 
4,43
 
4,65
 
4,77
 
3.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,44
 
 
 
4,13
 
4,20
 
4,44
 
2,97
 
4,00
 
x
 
4.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,40
 
 
 
-
 
3,81
 
4,39
 
4,00
 
4,40
 
4,25
 
5.
 
Höger, Henrie
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,35
 
 
 
4,18
 
4,11
 
3,92
 
4,13
 
4,15
 
4,35
 
6.
270641
Davidson, Daniel
2003
BY
TSV Ismaning
4,35
 
 
 
4,11
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,33
 
 
 
4,18
 
4,14
 
4,32
 
x
 
4,33
 
4,30
 
8.
269862
Schneider, Mike
2003
BY
LAZ Inn
4,15
 
 
 
3,87
 
4,15
 
4,02
 
4,03
 
3,94
 
4,11
 
9.
609140
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,75
 
10.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
3,76
 
 
 
3,74
 
3,73
 
3,76
 
11.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
3,31
 
12.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
Kirchheimer SC
3,62
 
 
 
3,62
 
3,41
 
3,45
 
13.
608139
Patzlsperger, Benedikt
2003
BY
LG Oberland
3,61
 
 
 
3,44
 
3,61
 
x
 
14.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,56
 
 
 
2,99
 
3,15
 
3,56
 
15.
613863
Schneider, Philip
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,54
 
 
 
3,54
 
x
 
3,50
 
16.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
3,36
 
 
 
2,97
 
3,36
 
3,18
 
17.
613850
Boxrucker, Pablo
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,30
 
 
 
3,30
 
2,99
 
3,28
 
18.
270288
Heinzmann, Leon Mark
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,30
 
 
 
3,26
 
3,30
 
-
 
19.
607719
Pirkl, Florian
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
x
 
20.
 
Schöneboom, Phil
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,14
 
 
 
3,08
 
3,14
 
3,13
 
21.
 
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,79
 
 
 
x
 
2,58
 
2,79
 
 
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
 
269224
Bless, Luka
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
 
 
 
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
270658
Hänseler, Paul
2003
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,58
 
 
602307
Filary, Manuel
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
2,91
 
 
603814
Stuber, Jakob
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
3,15
 
 
 
3,15
 
2,99
 
2,98
 
 
603812
Dumsky, Julian
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
3,07
 
 
 
3,07
 
3,04
 
2,98
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,09
 
 
 
9,90
10,18
11,09
10,14
9,90
10,57
2.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,78
 
 
 
8,36
6,12
-
7,90
8,78
6,53
3.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,26
 
 
 
7,30
7,56
7,83
7,99
7,93
8,26
4.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
8,19
 
 
 
7,32
8,19
7,56
-
-
7,85
5.
602729
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
7,56
 
 
 
7,00
7,14
7,56
7,13
7,06
7,49
6.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
Kirchheimer SC
7,12
 
 
 
6,42
6,88
6,81
7,12
6,95
6,72
7.
270284
Anderlik, Fynn
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
6,96
 
 
 
5,77
6,49
6,60
6,54
6,08
6,96
8.
 
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
6,76
 
 
 
6,20
6,58
6,53
6,12
6,03
6,76
9.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,46
 
 
 
6,46
5,63
6,28
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
30,74
 
 
 
x
30,74
24,75
25,81
x
x
2.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,61
 
 
 
29,61
28,47
x
25,69
25,18
27,05
3.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,72
 
 
 
22,77
23,98
25,72
22,79
25,16
24,43
4.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
24,23
 
 
 
22,57
x
24,23
22,12
23,30
22,53
5.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,82
 
 
 
20,11
19,98
22,82
x
19,92
21,39
6.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
Kirchheimer SC
22,57
 
 
 
22,57
20,34
18,47
x
16,03
16,02
7.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
21,47
 
 
 
16,80
19,67
20,18
20,75
21,47
19,23
8.
 
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
19,88
 
 
 
17,24
17,79
19,88
18,52
x
14,69
9.
602729
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
19,23
 
 
 
18,60
18,21
19,23
10.
 
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
18,64
 
 
 
18,64
17,11
14,93
11.
270291
Leistner-Mayer, Luis
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,64
 
 
 
13,36
12,94
13,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
04.10.2015
1.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
31,28
 
 
 
30,29
31,04
27,84
31,28
28,19
30,93
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
29,57
 
 
 
22,22
16,15
21,31
25,34
27,40
29,57
3.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,90
 
 
 
28,42
28,90
28,52
25,92
26,33
25,45
4.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,49
 
 
 
27,49
24,55
25,53
22,80
23,85
26,49
5.
270658
Hänseler, Paul
2003
BY
Kirchheimer SC
26,77
 
 
 
23,45
26,77
23,64
23,83
21,71
26,61
6.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,99
 
 
 
19,65
17,18
22,21
19,84
20,32
22,99
7.
 
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
22,13
 
 
 
19,74
21,18
22,13
18,65
16,73
21,39
8.
 
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
21,59
 
 
 
20,17
x
21,59
20,35
20,43
19,68
9.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Unterhaching
20,10
 
 
 
19,03
17,72
20,10
10.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
20,01
 
 
 
20,01
-
-
-
-
-
11.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
19,90
 
 
 
19,90
18,94
18,69
12.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,76
 
 
 
19,76
-
19,39
13.
 
Egeling, Jesper
2003
BY
LG Stadtwerke München
19,33
 
 
 
19,33
x
17,09
14.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
18,61
 
 
 
17,84
15,06
18,61
15.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
18,61
 
 
 
18,61
-
-
16.
270291
Leistner-Mayer, Luis
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
17,61
 
 
 
17,61
11,26
9,45
 
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
 
 
Höger, Henrie
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
602307
Filary, Manuel
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
19,25
 
 
 
19,25
18,17
-
 
603814
Stuber, Jakob
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
16,83
 
 
 
12,01
16,83
-
 
603812
Dumsky, Julian
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
16,40
 
 
 
15,08
16,40
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,77
 
Q
 
2.
619096
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,82
 
q
 
3.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,74
 
q
 
4.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,97
 
 
 
5.
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
11,63
 
 
 
 
267085
Klevenhusen, Lukas
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,44
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
9,92
 
Q
 
2.
607525
Unterreithmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
10,80
 
 
 
3.
270287
Groschke, Florian
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,16
 
 
 
4.
267251
Hager, Quirin Franz
2002
BY
LG Oberland
11,29
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
disq.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
10,27
 
Q
 
2.
610856
Perzl, Michael
2002
BY
TSV Peißenberg
10,59
 
q
 
3.
607524
von Seggern, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
10,72
 
q
 
4.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Unterhaching
11,37
 
 
 
5.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
11,43
 
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
610467
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
10,39
 
Q
 
2.
270293
Metternich, Henrik
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,25
 
 
 
3.
267810
Müller, Jonah
2002
BY
SV Germering
11,33
 
 
 
4.
267164
Frank, Philipp
2002
BY
TSV Weilheim
11,76
 
 
 
5.
 
Binet, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,70
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,60
 
 
 
2.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
9,89
 
 
 
3.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
10,16
 
 
 
4.
610467
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
10,38
 
 
 
5.
610856
Perzl, Michael
2002
BY
TSV Peißenberg
10,50
 
 
 
6.
607524
von Seggern, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
10,61
 
 
 
7.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,70
 
 
 
 
619096
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:35,31
 
 
 
2.
607525
Unterreithmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
2:38,53
 
 
 
3.
613617
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
2:40,01
 
 
 
4.
604120
Steinbach, Sven
2002
BY
SV Esting
2:48,03
 
 
 
 
610467
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
abgem.
 
 
 
 
610856
Perzl, Michael
2002
BY
TSV Peißenberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:42,72
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
04.10.2015
1.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
6:29,40
 
 
 
2.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
6:59,00
 
 
 
3.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
7:17,60
 
 
 
4.
 
Schmidla, Niklas
2003
BY
Kirchheimer SC
7:20,40
 
 
 
5.
270396
Klinger, Timo
2003
BY
TSV Trudering
7:22,00
 
 
 
6.
269282
Merz, Joshua
2003
BY
SV Lohhof
7:55,00
 
 
 
Außer Wertung
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8:11,80
 
 
 
Die 2000m-Zeiten gelten als Handzeiten, da die elektrische Zeitmessung ausgefallen ist.
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
04.10.2015
1.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
6:59,00
 
 
 
Außer Wertung
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8:11,80
 
 
 
Die 2000m-Zeiten gelten als Handzeiten, da die elektrische Zeitmessung ausgefallen ist.
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
11,10
 
 
 
3.
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
11,52
 
 
 
4.
267251
Hager, Quirin Franz
2002
BY
LG Oberland
12,56
 
 
 
5.
270287
Groschke, Florian
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,91
 
 
 
6.
 
Binet, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,72
 
 
 
 
267085
Klevenhusen, Lukas
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,89
 
 
 
2.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
TSV Unterhaching
10,05
 
 
 
3.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,15
 
 
 
4.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
10,16
 
 
 
5.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,21
 
 
 
6.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,02
 
 
 
7.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
11,98
 
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,89
 
 
 
2.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
TSV Unterhaching
10,05
 
 
 
3.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,15
 
 
 
4.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
10,16
 
 
 
5.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,21
 
 
 
6.
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
7.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,02
 
 
 
8.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
11,10
 
 
 
9.
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
11,52
 
 
 
10.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
11,98
 
 
 
11.
267251
Hager, Quirin Franz
2002
BY
LG Oberland
12,56
 
 
 
12.
270287
Groschke, Florian
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,91
 
 
 
13.
 
Binet, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,72
 
 
 
 
267085
Klevenhusen, Lukas
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,60
 
 
 
2.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,51
 
 
 
3.
607524
von Seggern, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
1,51
 
 
 
4.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,51
 
 
 
5.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,50
 
 
 
6.
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
7.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
8.
610467
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
1,35
 
 
 
 
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
 
267085
Klevenhusen, Lukas
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,30
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
151
154
157
160
165
Luzius
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
o
xxx
Unold
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
von Seggern
o
o
o
o
o
o
o
xxo
-
-
x-
Eberhardt
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Roth
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Steinpichler
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Akue
-
-
-
o
xxx
Kern
o
xo
xxo
xo
xxx
Klevenhusen
-
-
xxx
Außer Wertung
Müller
o
o
xo
xxx
Petz
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,33
 
 
 
x
 
5,33
 
5,25
 
5,11
 
5,08
 
x
 
2.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
4,72
 
 
 
4,49
 
4,62
 
4,33
 
4,65
 
4,51
 
4,72
 
3.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
TSV Unterhaching
4,67
 
 
 
4,60
 
4,39
 
4,59
 
4,67
 
4,55
 
4,55
 
4.
619096
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,65
 
 
 
4,58
 
4,61
 
4,53
 
4,65
 
x
 
x
 
5.
610856
Perzl, Michael
2002
BY
TSV Peißenberg
4,63
 
 
 
4,63
 
4,46
 
4,13
 
4,34
 
4,28
 
4,39
 
6.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,55
 
 
 
2,17
 
4,47
 
4,55
 
4,34
 
4,50
 
4,10
 
7.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,47
 
 
 
4,05
 
x
 
4,36
 
4,47
 
x
 
4,44
 
8.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,38
 
 
 
4,11
 
4,20
 
4,00
 
4,38
 
4,10
 
4,09
 
9.
610467
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
4,08
 
 
 
4,02
 
4,08
 
3,97
 
10.
267810
Müller, Jonah
2002
BY
SV Germering
4,04
 
 
 
x
 
x
 
4,04
 
11.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,67
 
x
 
12.
270293
Metternich, Henrik
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
3,41
 
13.
 
Binet, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,81
 
 
 
3,73
 
3,60
 
3,81
 
14.
267164
Frank, Philipp
2002
BY
TSV Weilheim
3,71
 
 
 
3,66
 
3,68
 
3,71
 
15.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,58
 
 
 
3,48
 
3,58
 
3,50
 
 
607524
von Seggern, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
abgem.
 
 
 
 
266567
Lorenz, Frederic
2002
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
Polizei-SV Eichstätt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
11,97
 
 
 
-
-
10,38
11,12
11,91
11,97
2.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
 
 
10,32
10,38
10,65
10,29
10,84
10,41
3.
266712
Franz, Timo
2002
BY
TuS Alztal Garching
10,38
 
 
 
9,61
9,42
9,08
9,97
10,38
10,23
4.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,28
 
 
 
10,28
9,19
9,56
8,69
8,69
9,40
5.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,14
 
 
 
-
9,71
10,14
10,07
8,87
9,95
6.
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,95
 
 
 
9,75
9,95
9,78
8,18
7,98
9,53
7.
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
9,51
 
 
 
9,26
9,07
9,51
9,46
8,80
-
8.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,95
 
 
 
7,40
7,79
7,95
7,15
7,22
7,91
9.
266958
Wenig, Thomas
2002
BY
LG Oberland
7,93
 
 
 
7,43
7,41
7,93
-
-
-
10.
266955
Ellmann, Christoph
2002
BY
LG Oberland
7,71
 
 
 
7,22
7,71
-
-
-
-
11.
618805
Zach, Maximilian
2002
BY
SV Putzbrunn
5,72
 
 
 
5,43
5,52
5,72
-
-
-
12.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,56
 
 
 
4,87
5,11
5,56
-
-
-
 
 
Binet, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,87
 
 
 
7,72
7,87
7,82
-
-
-
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
6,25
 
 
 
5,99
6,12
6,25
-
-
-
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
34,06
 
 
 
27,60
31,67
x
27,70
34,06
31,32
2.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
32,52
 
 
 
27,90
32,52
29,34
30,12
28,13
29,69
3.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
28,34
 
 
 
27,26
25,39
24,69
28,34
27,90
27,60
4.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
TSV Vaterstetten
27,31
 
 
 
19,94
x
x
21,27
27,31
x
5.
266958
Wenig, Thomas
2002
BY
LG Oberland
26,64
 
 
 
21,22
21,99
26,64
25,25
x
23,73
6.
266955
Ellmann, Christoph
2002
BY
LG Oberland
24,56
 
 
 
18,07
16,98
24,56
16,69
23,67
22,99
7.
266712
Franz, Timo
2002
BY
TuS Alztal Garching
24,12
 
 
 
x
21,90
x
x
24,12
23,57
8.
270287
Groschke, Florian
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
20,46
 
 
 
17,06
18,34
18,16
19,10
20,46
19,26
Außer Wertung
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,88
 
 
 
22,30
22,31
21,00
17,88
23,25
23,88
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
18,41
 
 
 
17,74
18,41
x
x
x
18,10
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
04.10.2015
1.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
41,98
 
 
 
39,92
40,85
38,36
39,57
41,98
39,93
2.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
36,09
 
 
 
36,09
31,79
33,20
27,98
35,07
32,17
3.
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
33,86
 
 
 
x
31,95
32,92
33,86
28,72
x
4.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
32,94
 
 
 
26,85
26,74
30,61
30,94
32,94
32,45
5.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
32,47
 
 
 
30,09
31,94
31,54
22,65
32,47
32,04
6.
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,81
 
 
 
24,31
29,81
24,48
29,19
26,94
23,82
7.
267251
Hager, Quirin Franz
2002
BY
LG Oberland
26,63
 
 
 
26,63
19,83
21,64
21,77
22,29
23,89
8.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
24,20
 
 
 
19,56
19,45
24,20
-
-
-
9.
266958
Wenig, Thomas
2002
BY
LG Oberland
22,73
 
 
 
22,73
17,32
13,62
10.
266712
Franz, Timo
2002
BY
TuS Alztal Garching
22,03
 
 
 
22,03
22,02
x
11.
 
Binet, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
19,71
 
 
 
17,14
19,71
15,45
12.
267164
Frank, Philipp
2002
BY
TSV Weilheim
18,45
 
 
 
x
18,45
x
13.
266955
Ellmann, Christoph
2002
BY
LG Oberland
13,69
 
 
 
13,69
x
12,95
 
618805
Zach, Maximilian
2002
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
Polizei-SV Eichstätt
n.a.
 
 
 
 
266627
Sendtner, Timo
2002
BY
Polizei-SV Eichstätt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,40
 
 
 
26,70
22,67
23,74
21,89
26,91
27,40
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
22,09
 
 
 
22,09
21,53
19,91
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.10.2015
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
40,12
 
 
Unold, Florian  2002
Höger, Henrie  2003
Akue, Joel  2002
Knerlein, Florian  2002
2.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
42,33
 
 
Lambacher, Jonas  2002
Schwab, Daniel  2003
Drisga, Kilian  2003
Falk, Lukas  2002
3.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
43,67
 
 
Anderlik, Fynn  2003
Metternich, Henrik  2002
Groschke, Florian  2002
Chirco, Benedikt  2003
4.
TuS Bad Aibling 1
BY
44,03
 
 
Gartmeier, Lorenz  2003
Berger, Maximilian  2002
Lipp, David  2003
Martin, Benedikt  2003
5.
LG Oberland 1
BY
44,33
 
 
Hager, Quirin Franz  2002
Patzlsperger, Benedikt  2003
Ellmann, Christoph  2002
Wenig, Thomas  2002
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
disq.
 
 
Kraus, Felix  2004
Windpassinger, Leon  2004
Kerner, Daniel  2003
Schöneboom, Phil  2004
Außer Wertung
 
TSV 1861 Mainburg 1
BY
n.a.
 
 
Petz, Tobias  2002
Müller, Sebastian  2002
Summerer, David  2002
Minz, Julian  2003
männliche Jugend U18
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.10.2015
1.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:15,91
 
 
 
Männer
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.10.2015
1.
261386
Schröder, Michael
1992
BY
LG Stadtwerke München
1:07,34
 
 
 
2.
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:08,88
 
 
 
3.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
1:10,77
 
 
 
4.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
1:12,80
 
 
 
5.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:15,91
 
 
 
6.
270794
Estrada, Marcus
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:22,55
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.10.2015
1.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:00,66
 
 
 
2.
259534
Dupont, Fabian
1990
BY
LG Stadtwerke München
1:04,22
 
 
 
3.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
1:08,45
 
 
 
4.
 
Eckert, Raphael
1991
BY
LG Stadtwerke München
1:09,84
 
 
 
5.
270882
Braun, Florian
1973
BY
LG Stadtwerke München
1:10,48
 
 
 
 
269117
Sarmiento Ramirez, Manuel Andres
1995
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.10.2015
1.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:00,66
 
 
 
2.
259534
Dupont, Fabian
1990
BY
LG Stadtwerke München
1:04,22
 
 
 
3.
261386
Schröder, Michael
1992
BY
LG Stadtwerke München
1:07,34
 
 
 
4.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
1:08,45
 
 
 
5.
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:08,88
 
 
 
6.
 
Eckert, Raphael
1991
BY
LG Stadtwerke München
1:09,84
 
 
 
7.
270882
Braun, Florian
1973
BY
LG Stadtwerke München
1:10,48
 
 
 
8.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
1:10,77
 
 
 
9.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
1:12,80
 
 
 
10.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:15,91
 
 
 
11.
270794
Estrada, Marcus
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:22,55
 
 
 
 
269117
Sarmiento Ramirez, Manuel Andres
1995
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.10.2015
1.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:00,66
 
 
 
2.
259534
Dupont, Fabian
1990
BY
LG Stadtwerke München
1:04,22
 
 
 
3.
261386
Schröder, Michael
1992
BY
LG Stadtwerke München
1:07,34
 
 
 
4.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
1:08,45
 
 
 
5.
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:08,88
 
 
 
6.
 
Eckert, Raphael
1991
BY
LG Stadtwerke München
1:09,84
 
 
 
7.
270882
Braun, Florian
1973
BY
LG Stadtwerke München
1:10,48
 
 
 
8.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
1:10,77
 
 
 
9.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
1:12,80
 
 
 
10.
270794
Estrada, Marcus
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:22,55
 
 
 
 
269117
Sarmiento Ramirez, Manuel Andres
1995
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
10,61
 
Q
 
2.
270217
Buchmeier, Sarah
2003
BY
TSV Marktl
10,99
 
 
 
3.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
11,02
 
 
 
4.
613910
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
11,23
 
 
 
5.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,33
 
 
 
6.
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
11,82
 
 
 
7.
270247
Unterhitzenberger, Anica
2003
BY
TSV Marktl
12,00
 
 
 
8.
269221
Englmeier, Julia
2003
BY
TuS Bad Aibling
12,42
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,44
 
Q
 
2.
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
10,61
 
q
 
3.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
10,82
 
q
 
4.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,52
 
 
 
5.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
11,56
 
 
 
6.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,62
 
 
 
7.
270645
Falkenberg, Klara Beate
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,66
 
 
 
8.
606270
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
13,56
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,62
 
Q
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
3.
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,28
 
 
 
4.
268937
Beutel, Julie
2003
BY
TSV Trudering
11,37
 
 
 
5.
614409
Stöcker, Sophie-Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,63
 
 
 
6.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
12,49
 
 
 
7.
604994
Dorsch, Jennifer
2003
BY
TSV Weilheim
12,78
 
 
 
Außer Wertung
 
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
11,73
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,92
 
Q
 
2.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
11,07
 
 
 
3.
269326
Gruber, Katharina
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,17
 
 
 
4.
269372
Rothmann, Liv
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,70
 
 
 
5.
614652
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,00
 
 
 
6.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
12,02
 
 
 
7.
270599
Klimke, Carina
2003
BY
TSV Trudering
12,58
 
 
 
8.
601651
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Weilheim
12,65
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Unterhaching
10,68
 
Q
 
2.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
10,78
 
q
 
3.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,07
 
 
 
4.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,34
 
 
 
5.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
11,47
 
 
 
6.
618644
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
11,50
 
 
 
7.
270216
Huber, Amelie
2003
BY
TSV Marktl
12,37
 
 
 
8.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
12,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,29
 
 
 
2.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,50
 
 
 
3.
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
10,61
 
 
 
4.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
10,79
 
 
 
5.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,82
 
 
 
6.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Unterhaching
10,84
 
 
 
7.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
10,87
 
 
 
8.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
11,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
614414
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:39,55
 
 
 
2.
269326
Gruber, Katharina
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:41,06
 
 
 
3.
270151
Holzhauser, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
2:42,50
 
 
 
4.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
2:49,57
 
 
 
5.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
2:51,44
 
 
 
6.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
2:51,99
 
 
 
7.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:52,01
 
 
 
8.
270216
Huber, Amelie
2003
BY
TSV Marktl
2:52,16
 
 
 
9.
 
Baltruschat, Mona
2003
BY
TSV Unterhaching
3:05,00
 
 
 
10.
601651
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Weilheim
3:07,44
 
 
 
11.
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
3:14,16
 
 
 
12.
270645
Falkenberg, Klara Beate
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:17,75
 
 
 
 
269372
Rothmann, Liv
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
04.10.2015
1.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
8:04,80
 
 
 
2.
269413
Aichinger, Julie
2003
BY
LG Würm Athletik
8:50,90
 
 
 
3.
614652
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:57,20
 
 
 
4.
606270
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
8:58,90
 
 
 
Die 2000m-Zeiten gelten als Handzeiten, da die elektrische Zeitmessung ausgefallen ist.
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
12,35
 
 
 
2.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,70
 
 
 
3.
614652
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,92
 
 
 
4.
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
13,23
 
 
 
5.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
13,31
 
 
 
6.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
14,01
 
 
 
7.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
14,10
 
 
 
8.
270215
Schlosser, Beatrix
2003
BY
TSV Marktl
14,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,66
 
 
 
2.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,10
 
 
 
3.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,14
 
 
 
4.
614409
Stöcker, Sophie-Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,36
 
 
 
5.
266927
Wagner, Annica
2003
BY
SV Putzbrunn
12,69
 
 
 
6.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
12,73
 
 
 
7.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,60
 
 
 
8.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
Kirchheimer SC
14,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,33
 
 
 
2.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,55
 
 
 
3.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
11,64
 
 
 
4.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
11,66
 
 
 
5.
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
11,78
 
 
 
6.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
12,00
 
 
 
7.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
12,34
 
 
 
 
269372
Rothmann, Liv
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
10,75
 
 
 
2.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,83
 
 
 
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
11,05
 
 
 
4.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,14
 
 
 
5.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,34
 
 
 
6.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Unterhaching
11,43
 
 
 
7.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,54
 
 
 
8.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
19,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
10,75
 
 
 
2.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,83
 
 
 
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
11,05
 
 
 
4.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,14
 
 
 
5.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,33
 
 
 
6.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,34
 
 
 
7.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Unterhaching
11,43
 
 
 
8.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,54
 
 
 
9.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,55
 
 
 
10.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
11,64
 
 
 
11.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
11,66
 
 
 
11.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,66
 
 
 
13.
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
11,78
 
 
 
14.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
12,00
 
 
 
15.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,10
 
 
 
16.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,14
 
 
 
17.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
12,34
 
 
 
18.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
12,35
 
 
 
19.
614409
Stöcker, Sophie-Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,36
 
 
 
20.
266927
Wagner, Annica
2003
BY
SV Putzbrunn
12,69
 
 
 
21.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,70
 
 
 
22.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
12,73
 
 
 
23.
614652
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,92
 
 
 
24.
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
13,23
 
 
 
25.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
13,31
 
 
 
26.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,60
 
 
 
27.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
14,01
 
 
 
28.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
14,10
 
 
 
29.
270215
Schlosser, Beatrix
2003
BY
TSV Marktl
14,58
 
 
 
30.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
Kirchheimer SC
14,95
 
 
 
31.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
19,34
 
 
 
 
269372
Rothmann, Liv
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
1,35
 
 
 
1.
270217
Buchmeier, Sarah
2003
BY
TSV Marktl
1,35
 
 
 
3.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,30
 
 
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
5.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
1,20
 
 
 
 
269158
Rühe, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
266927
Wagner, Annica
2003
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
o.g.V.
 
 
 
 
606270
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Davidowske
-
o
o
o
o
xxx
Buchmeier
-
-
o
o
o
xxx
Unkel
-
-
o
xxo
xxx
Zintl
o
o
xxo
xxx
Qualtieri
o
xo
xxx
Zitko
-
-
Dorsch
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
4,58
 
 
 
x
 
4,09
 
4,58
 
4,28
 
4,42
 
4,53
 
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Unterhaching
4,54
 
 
 
3,99
 
4,13
 
4,42
 
4,30
 
4,22
 
4,54
 
3.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,23
 
 
 
3,94
 
4,04
 
4,23
 
3,96
 
3,93
 
4,21
 
4.
270217
Buchmeier, Sarah
2003
BY
TSV Marktl
4,19
 
 
 
x
 
3,81
 
3,98
 
4,19
 
4,06
 
3,79
 
5.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,19
 
 
 
3,92
 
3,47
 
4,19
 
x
 
3,51
 
3,84
 
6.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,05
 
 
 
4,05
 
4,00
 
3,94
 
3,85
 
3,99
 
x
 
7.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
4,00
 
 
 
3,93
 
3,97
 
3,91
 
3,96
 
3,67
 
4,00
 
8.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
3,99
 
 
 
3,76
 
3,97
 
3,90
 
3,84
 
3,90
 
3,99
 
9.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,90
 
 
 
3,26
 
3,39
 
3,90
 
10.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,85
 
 
 
3,85
 
3,70
 
3,50
 
11.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
3,85
 
 
 
x
 
3,56
 
3,85
 
12.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
3,79
 
 
 
x
 
3,45
 
3,79
 
13.
613910
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
3,76
 
 
 
3,07
 
3,46
 
3,76
 
14.
268937
Beutel, Julie
2003
BY
TSV Trudering
3,75
 
 
 
3,71
 
3,75
 
3,54
 
15.
618644
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
3,72
 
 
 
3,55
 
3,72
 
x
 
16.
614409
Stöcker, Sophie-Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,52
 
 
 
2,80
 
3,52
 
3,39
 
17.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,45
 
 
 
3,20
 
3,45
 
x
 
18.
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,43
 
 
 
3,43
 
3,19
 
-
 
19.
614652
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,42
 
 
 
x
 
3,34
 
3,42
 
20.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
3,39
 
 
 
3,17
 
3,39
 
3,30
 
21.
270247
Unterhitzenberger, Anica
2003
BY
TSV Marktl
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
2,98
 
22.
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
3,15
 
 
 
3,04
 
3,15
 
2,89
 
23.
601651
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Weilheim
3,12
 
 
 
3,06
 
3,12
 
3,10
 
24.
270645
Falkenberg, Klara Beate
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,03
 
 
 
2,99
 
3,03
 
x
 
25.
604994
Dorsch, Jennifer
2003
BY
TSV Weilheim
3,03
 
 
 
3,03
 
2,91
 
2,75
 
26.
269221
Englmeier, Julia
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,02
 
 
 
3,02
 
2,78
 
2,81
 
27.
606270
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
2,98
 
 
 
2,41
 
2,98
 
2,57
 
28.
268912
Dreißig, Ina
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,88
 
 
 
2,88
 
2,83
 
-
 
 
269158
Rühe, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
269372
Rothmann, Liv
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270849
Langbein, Sarah
2003
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
3,81
 
 
 
3,81
 
3,54
 
3,56
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
7,28
 
 
 
-
6,54
6,00
7,28
6,85
x
2.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
Kirchheimer SC
7,09
 
 
 
-
6,64
6,89
7,02
7,09
6,46
3.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,08
 
 
 
6,60
6,48
7,08
5,88
5,88
5,55
4.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
7,02
 
 
 
-
7,02
6,60
6,84
x
6,77
5.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,91
 
 
 
-
6,36
6,29
6,78
6,69
6,91
6.
269372
Rothmann, Liv
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,58
 
 
 
5,45
6,28
5,99
5,37
5,81
6,58
7.
605339
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
6,55
 
 
 
-
6,39
6,25
x
6,55
5,57
8.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,46
 
 
 
6,16
6,46
6,25
5,71
5,38
6,06
9.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,02
 
 
 
-
5,77
6,02
10.
267557
Marchetti, Caterina
2003
BY
TSV Unterhaching
5,78
 
 
 
5,78
5,71
5,58
11.
269221
Englmeier, Julia
2003
BY
TuS Bad Aibling
5,34
 
 
 
5,22
5,34
5,10
12.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,31
 
 
 
4,98
4,93
5,31
Außer Wertung
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
5,98
 
 
 
5,51
5,74
5,98
 
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,73
 
 
 
4,73
4,39
4,18
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
21,50
 
 
 
16,64
15,41
17,81
19,81
21,50
20,16
2.
270672
Manuelian, Julia
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,37
 
 
 
20,59
17,69
18,28
20,63
21,37
21,07
3.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
20,60
 
 
 
17,42
18,58
20,60
16,46
17,99
20,05
4.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
20,31
 
 
 
18,54
16,30
16,37
20,31
19,99
17,18
5.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
Kirchheimer SC
19,28
 
 
 
17,75
18,28
18,08
18,62
15,65
19,28
6.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,19
 
 
 
13,46
12,01
14,67
15,64
14,64
16,19
7.
268912
Dreißig, Ina
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,54
 
 
 
13,74
x
13,74
15,04
12,37
15,54
8.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,50
 
 
 
13,80
12,19
14,50
x
-
-
9.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
14,15
 
 
 
12,62
14,15
12,96
10.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,35
 
 
 
11,35
x
x
 
267557
Marchetti, Caterina
2003
BY
TSV Unterhaching
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Außer Wertung
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
18,46
 
 
 
15,88
15,47
18,46
 
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
13,54
 
 
 
12,32
13,54
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
04.10.2015
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
29,22
 
 
 
28,20
22,92
25,01
x
23,23
29,22
2.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
25,92
 
 
 
15,01
18,17
23,74
25,92
19,68
19,74
3.
269300
Wohner, Annika
2003
BY
TSV Haar
24,56
 
 
 
22,35
22,47
22,69
24,56
20,38
22,89
4.
270151
Holzhauser, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
23,65
 
 
 
22,70
19,10
23,65
x
19,69
22,26
5.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,56
 
 
 
20,42
21,28
x
21,30
19,92
23,56
6.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,31
 
 
 
22,83
x
20,36
22,26
23,31
20,78
7.
605339
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
22,43
 
 
 
21,79
21,49
22,03
22,43
17,74
20,73
8.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
21,72
 
 
 
21,72
18,30
x
x
x
x
9.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
Kirchheimer SC
21,22
 
 
 
x
21,22
20,80
-
-
-
10.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
21,06
 
 
 
19,31
21,06
x
-
-
-
11.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
16,28
 
 
 
16,28
14,38
16,25
-
-
-
12.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
12,63
 
 
 
-
12,63
10,58
-
-
-
13.
270599
Klimke, Carina
2003
BY
TSV Trudering
8,96
 
 
 
-
8,96
8,34
-
-
-
Außer Wertung
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
20,79
 
 
 
20,79
x
17,45
-
-
 
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,45
 
 
 
x
14,45
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
10,38
 
Q
 
2.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
10,76
 
 
 
3.
267544
Samey, Laura
2002
BY
TSV Unterhaching
11,07
 
 
 
4.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
11,09
 
 
 
5.
270867
Tarano Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
11,21
 
 
 
6.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
11,43
 
 
 
7.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,30
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,44
 
Q
 
2.
266480
Laschitz, Tanina
2002
BY
SV Putzbrunn
10,60
 
q
 
3.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
10,94
 
 
 
4.
270643
Last, Mette
2002
BY
LAG Mittlere Isar
11,11
 
 
 
5.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
11,22
 
 
 
6.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,39
 
 
 
7.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
11,43
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,62
 
Q
 
2.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,81
 
 
 
3.
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
10,98
 
 
 
4.
268599
Edwards, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,23
 
 
 
5.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,41
 
 
 
6.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
11,46
 
 
 
7.
268545
Raab, Lea
2002
BY
SV Bruckmühl
11,66
 
 
 
8.
269228
Ahmed, Mariam
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,80
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
10,19
 
Q
 
2.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,33
 
q
 
3.
267875
Hindenburg, Selina
2002
BY
TSV Unterhaching
10,90
 
 
 
4.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
10,92
 
 
 
5.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Würm Athletik
11,11
 
 
 
6.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,26
 
 
 
7.
270279
Nolle, Sophia
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,27
 
 
 
8.
269215
Feile, Johanna
2002
BY
LG Oberland
11,65
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,23
 
Q
 
2.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,57
 
q
 
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,80
 
 
 
4.
267455
Geyer, Anne
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,90
 
 
 
5.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
10,99
 
 
 
6.
618642
Biesemeier, Anne
2002
BY
SV Esting
11,18
 
 
 
7.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
11,30
 
 
 
8.
270835
Neumann, Marie
2002
BY
TSV Trudering
11,35
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
10,13
 
 
 
2.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
10,13
 
 
 
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,32
 
 
 
4.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,33
 
 
 
5.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,43
 
 
 
6.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,44
 
 
 
7.
266480
Laschitz, Tanina
2002
BY
SV Putzbrunn
10,51
 
 
 
8.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
604813
Geist, Luisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:36,10
 
 
 
2.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:37,25
 
 
 
3.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:40,04
 
 
 
4.
267399
Mews, Tanja
2002
BY
TSV Ismaning
2:42,96
 
 
 
5.
270576
Brem, Julia
2002
BY
TSV Trudering
2:43,36
 
 
 
6.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
2:59,09
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
04.10.2015
1.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
8:03,00
 
 
 
2.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
8:04,80
 
 
 
3.
269413
Aichinger, Julie
2003
BY
LG Würm Athletik
8:50,90
 
 
 
4.
614652
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:57,20
 
 
 
5.
606270
Dorsch, Janina
2003
BY
TSV Weilheim
8:58,90
 
 
 
Die 2000m-Zeiten gelten als Handzeiten, da die elektrische Zeitmessung ausgefallen ist.
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
04.10.2015
1.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
8:03,00
 
 
 
Die 2000m-Zeiten gelten als Handzeiten, da die elektrische Zeitmessung ausgefallen ist.
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
11,94
 
 
 
2.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
11,97
 
 
 
3.
619084
Kölbl-Lehmeier, Antonia
2002
BY
LAG Mittlere Isar
12,40
 
 
 
4.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
12,54
 
 
 
5.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,22
 
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
10,46
 
 
 
2.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
3.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
11,18
 
 
 
4.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,20
 
 
 
5.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
11,21
 
 
 
6.
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
11,38
 
 
 
7.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,46
 
 
 
Außer Wertung
 
44453
Sturma, Svenja
2002
TSV Gomaringen
10,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
10,05
 
 
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,12
 
 
 
3.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,67
 
 
 
4.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
5.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
10,79
 
 
 
6.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,90
 
 
 
7.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
8.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
10,05
 
 
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,12
 
 
 
3.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
10,46
 
 
 
4.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,67
 
 
 
5.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
6.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
10,79
 
 
 
7.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,90
 
 
 
8.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
9.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
10.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
11,18
 
 
 
11.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,20
 
 
 
12.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
11,21
 
 
 
13.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,33
 
 
 
14.
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
11,38
 
 
 
15.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,46
 
 
 
16.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
11,94
 
 
 
17.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
11,97
 
 
 
18.
619084
Kölbl-Lehmeier, Antonia
2002
BY
LAG Mittlere Isar
12,40
 
 
 
19.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
12,54
 
 
 
20.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,22
 
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44453
Sturma, Svenja
2002
TSV Gomaringen
10,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
1,48
 
 
 
2.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,45
 
 
 
3.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
4.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
5.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,35
 
 
 
6.
270297
Krönaner, Janina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,35
 
 
 
7.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
1,30
 
 
 
7.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,30
 
 
 
9.
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
1,30
 
 
 
10.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,25
 
 
 
11.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
1,20
 
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
270867
Tarano Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
152
Reiser
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Huber
-
o
o
o
o
o
xxx
Völkl
-
o
o
o
o
xxx
Martin
-
o
o
o
xxx
Jäcker
o
o
o
xo
-
-
Krönaner
o
xo
xxo
xxo
xxx
Jilg
xo
o
xo
xxx
Kühnhauser
xo
o
xo
xxx
Ellmann
o
xo
xo
x-
Boulahia
o
xo
xxx
Buchberger
o
xxx
Schuy
-
-
-
-
-
-
Hahnefeld
-
-
-
-
-
Tarano Garcia
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.10.2015
Außer Wertung
 
267897
Kipping, Senta
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
270282
Trohorsch, Johanna
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,89
 
 
 
4,57
 
4,34
 
4,42
 
4,12
 
4,71
 
4,89
 
2.
270867
Tarano Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
4,62
 
 
 
3,91
 
x
 
4,25
 
4,53
 
4,62
 
4,56
 
3.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,44
 
 
 
4,44
 
4,18
 
3,90
 
4,09
 
4,06
 
x
 
4.
267875
Hindenburg, Selina
2002
BY
TSV Unterhaching
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
4,22
 
x
 
4,04
 
4,30
 
5.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Würm Athletik
4,35
 
 
 
4,28
 
4,14
 
4,35
 
4,26
 
4,26
 
4,00
 
6.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,34
 
 
 
4,34
 
4,05
 
x
 
x
 
3,56
 
3,70
 
7.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
4,31
 
 
 
3,72
 
3,94
 
4,31
 
4,18
 
x
 
-
 
8.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,30
 
 
 
4,14
 
4,27
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
9.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
4,23
 
 
 
x
 
3,65
 
4,23
 
10.
618642
Biesemeier, Anne
2002
BY
SV Esting
4,20
 
 
 
4,05
 
4,20
 
4,05
 
11.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
4,19
 
 
 
4,19
 
3,86
 
3,68
 
12.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,19
 
 
 
4,19
 
3,86
 
3,49
 
13.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
4,15
 
 
 
4,15
 
4,05
 
4,03
 
14.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
4,10
 
 
 
4,10
 
3,85
 
x
 
15.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,10
 
 
 
3,61
 
3,62
 
4,10
 
16.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
4,06
 
 
 
4,06
 
3,74
 
3,87
 
17.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,05
 
 
 
3,49
 
3,98
 
4,05
 
18.
268397
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
4,03
 
 
 
3,72
 
4,03
 
3,97
 
19.
270835
Neumann, Marie
2002
BY
TSV Trudering
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,57
 
20.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
4,00
 
3,48
 
3,23
 
21.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
3,98
 
 
 
3,98
 
3,88
 
3,63
 
22.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,95
 
 
 
3,80
 
3,95
 
x
 
23.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,95
 
 
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
24.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
3,93
 
 
 
3,77
 
3,93
 
x
 
25.
270297
Krönaner, Janina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,92
 
 
 
3,92
 
3,73
 
3,61
 
26.
270643
Last, Mette
2002
BY
LAG Mittlere Isar
3,87
 
 
 
3,81
 
3,87
 
x
 
27.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,85
 
 
 
3,85
 
3,81
 
3,83
 
28.
266480
Laschitz, Tanina
2002
BY
SV Putzbrunn
3,76
 
 
 
3,61
 
3,76
 
3,57
 
29.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,37
 
30.
268599
Edwards, Julia
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
3,70
 
3,52
 
x
 
31.
267455
Geyer, Anne
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,67
 
 
 
3,67
 
3,49
 
3,67
 
32.
269228
Ahmed, Mariam
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
3,17
 
33.
268545
Raab, Lea
2002
BY
SV Bruckmühl
3,60
 
 
 
3,54
 
3,60
 
3,22
 
34.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
35.
269215
Feile, Johanna
2002
BY
LG Oberland
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,00
 
36.
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
3,38
 
 
 
3,38
 
3,23
 
3,21
 
37.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
3,25
 
 
 
2,64
 
3,25
 
x
 
 
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
 
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
44453
Sturma, Svenja
2002
TSV Gomaringen
4,60
 
 
 
4,09
 
4,29
 
x
 
4,47
 
4,60
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
269948
Olbricht, Mareen
2002
BY
SV Putzbrunn
8,62
 
 
 
7,97
8,17
8,53
8,62
8,39
8,29
2.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,31
 
 
 
7,75
5,89
6,64
7,56
8,31
7,04
3.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
 
 
7,76
7,14
7,61
6,41
6,35
7,71
4.
266566
Wahl, Luzia
2002
BY
TSV Trudering
7,48
 
 
 
7,12
6,82
7,19
7,04
6,61
7,48
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,48
 
 
 
7,12
7,01
6,95
7,48
7,19
7,03
6.
268545
Raab, Lea
2002
BY
SV Bruckmühl
7,15
 
 
 
6,57
6,13
7,15
0,71
6,11
6,48
7.
267455
Geyer, Anne
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
 
 
6,85
6,01
7,14
6,73
5,82
6,12
8.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,05
 
 
 
7,05
6,07
6,06
5,64
6,37
6,79
9.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,93
 
 
 
6,20
6,77
6,93
10.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,77
 
 
 
6,41
6,17
6,77
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
25,78
 
 
 
19,06
20,21
22,32
25,78
24,82
25,33
2.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,11
 
 
 
23,11
x
21,00
20,96
18,90
20,22
3.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
21,99
 
 
 
-
-
21,39
21,99
21,82
x
4.
266566
Wahl, Luzia
2002
BY
TSV Trudering
16,03
 
 
 
10,73
11,99
16,03
x
-
-
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44453
Sturma, Svenja
2002
TSV Gomaringen
24,02
 
 
 
20,90
14,12
24,02
21,40
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
04.10.2015
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
27,10
 
 
 
19,80
22,09
25,70
27,10
26,92
26,38
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
24,92
 
 
 
22,98
21,37
23,53
24,28
21,32
24,92
3.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
24,49
 
 
 
24,49
22,79
24,43
24,17
x
23,39
4.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,37
 
 
 
23,01
23,37
22,04
17,66
18,86
20,02
5.
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
22,79
 
 
 
19,17
17,81
19,68
22,79
18,15
18,94
6.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,18
 
 
 
20,66
20,11
21,25
20,40
x
22,18
7.
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
21,45
 
 
 
21,45
x
x
20,72
20,52
x
8.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
21,25
 
 
 
20,16
20,62
20,74
20,90
21,25
17,71
9.
270279
Nolle, Sophia
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
19,57
 
 
 
19,57
x
15,52
10.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,26
 
 
 
17,88
18,26
17,78
11.
267455
Geyer, Anne
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,12
 
 
 
18,12
17,43
17,44
12.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
17,14
 
 
 
16,58
16,22
17,14
13.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
16,71
 
 
 
x
16,71
x
14.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
15,79
 
 
 
14,46
15,79
14,06
15.
267252
Metzner, Maria-Louisa
2002
BY
LG Oberland
13,49
 
 
 
11,64
10,36
13,49
16.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
13,31
 
 
 
13,31
11,59
12,43
 
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
04.10.2015
1.
TSV Trudering 1
BY
42,42
 
 
Wahl, Luzia  2002
Brem, Julia  2002
Risse, Isabella  2003
Pietsch, Sia  2003
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
42,45
 
 
John, Viola  2003
Seiler, Elena  2003
Wirtz, Helene  2002
Martin, Gabrielle  2002
3.
LG Würm Athletik 1
BY
43,54
 
 
Zeitler, Julia  2002
Friedrich, Sarah  2002
Rabenseifner, Jana  2003
Faber, Paula  2003
4.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
43,55
 
 
Unkel, Amelie  2003
Boulahia, Amina  2002
Krönaner, Janina  2002
Nolle, Sophia  2002
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
04.10.2015
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
39,72
 
 
Janisch, Lisa  2002
Widhammer, Martina  2002
Bayer, Eileen  2002
Barnsteiner, Laura  2002
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
41,58
 
 
Kienle, Annalena  2002
Völkl, Laura  2002
Gruber, Lisa  2002
Schuy, Stefanie  2002
3.
TSV Haar 1
BY
42,16
 
 
Zitko, Alicia  2003
Wohner, Annika  2003
Gottlöber, Lisa  2002
Wilke, Pia  2002
4.
TSV Weilheim 1
BY
42,48
 
 
Jäcker, Jana  2002
Jilg, Mirjam  2002
Creutzner, Marcella  2002
Reiser, Semira  2002
 
LG Oberland 1
BY
disq.
 
 
Seestaller, Annalena  2002
Lindner, Hannah  2002
Ellmann, Patricia  2002
Wenig, Julia  2003
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
04.10.2015
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
39,72
 
 
Janisch, Lisa  2002
Widhammer, Martina  2002
Bayer, Eileen  2002
Barnsteiner, Laura  2002
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
41,58
 
 
Kienle, Annalena  2002
Völkl, Laura  2002
Gruber, Lisa  2002
Schuy, Stefanie  2002
3.
TSV Haar 1
BY
42,16
 
 
Zitko, Alicia  2003
Wohner, Annika  2003
Gottlöber, Lisa  2002
Wilke, Pia  2002
4.
TSV Trudering 1
BY
42,42
 
 
Wahl, Luzia  2002
Brem, Julia  2002
Risse, Isabella  2003
Pietsch, Sia  2003
5.
LG Stadtwerke München 2
BY
42,45
 
 
John, Viola  2003
Seiler, Elena  2003
Wirtz, Helene  2002
Martin, Gabrielle  2002
6.
TSV Weilheim 1
BY
42,48
 
 
Jäcker, Jana  2002
Jilg, Mirjam  2002
Creutzner, Marcella  2002
Reiser, Semira  2002
7.
LG Würm Athletik 1
BY
43,54
 
 
Zeitler, Julia  2002
Friedrich, Sarah  2002
Rabenseifner, Jana  2003
Faber, Paula  2003
8.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
43,55
 
 
Unkel, Amelie  2003
Boulahia, Amina  2002
Krönaner, Janina  2002
Nolle, Sophia  2002
 
LG Oberland 1
BY
disq.
 
 
Seestaller, Annalena  2002
Lindner, Hannah  2002
Ellmann, Patricia  2002
Wenig, Julia  2003
 
Frauen
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
04.10.2015
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:12,83
 
 
 
2.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
1:18,27
 
 
 
3.
264727
Eisenhut, Tizia
1995
BY
LG Stadtwerke München
1:21,47
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.10.2015
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:12,83
 
 
 
2.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
1:18,27
 
 
 
3.
264727
Eisenhut, Tizia
1995
BY
LG Stadtwerke München
1:21,47
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 06:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22