IBL-Nachwuchs-Meisterschaften 2015
am 26.09.2015 in Tettnang
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
10,83
 
 
 
2.
605633
Schmidt, Finn
2003
BA
SV Reichenau
10,92
 
 
 
3.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
11,02
 
 
 
4.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
11,08
 
 
 
5.
606030
Acker, Joel
2003
BA
SV Reichenau
11,26
 
 
 
6.
619612
Oesterle, Erik
2003
MTG Wangen
11,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
269393
Häberle, Alexander
2003
BY
TV Erkheim
2:29,55
 
 
 
2.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
2:36,93
 
 
 
3.
605633
Schmidt, Finn
2003
BA
SV Reichenau
2:45,68
 
 
 
4.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
2:45,80
 
 
 
5.
 
Ferramosca, Bryan
2003
SUI
TV Eschlikon
2:46,37
 
 
 
6.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
2:46,59
 
 
 
7.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
2:46,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
10,52
 
 
 
2.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
11,34
 
 
 
3.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
11,37
 
 
 
4.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
11,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,38
 
 
 
2.
46725
Wetterer, Jannes
2003
LG Sigmaringen
1,38
 
 
 
3.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
1,30
 
 
 
4.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1,30
 
 
 
5.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
6.
 
Ferramosca, Bryan
2003
SUI
TV Eschlikon
1,25
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
Bichsel
-
-
o
o
xo
xxx
Wetterer
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Weidenbach
o
xxo
o
xxx
Buob
o
xo
xxo
xxx
Shoshaj
o
o
xxx
Ferramosca
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
4,75
 
 
 
4,64
 
4,55
 
4,37
 
4,54
 
4,75
 
3,80
 
2.
 
De Stefani, Sandro
2003
SUI
LAR Bischofszell
4,66
 
 
 
4,26
 
x
 
x
 
4,32
 
4,66
 
4,27
 
3.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
4,63
 
 
 
4,52
 
x
 
4,63
 
4,56
 
4,48
 
4,47
 
4.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
4,45
 
 
 
4,45
 
4,38
 
4,15
 
4,28
 
4,36
 
4,45
 
5.
605633
Schmidt, Finn
2003
BA
SV Reichenau
4,43
 
 
 
4,23
 
4,43
 
4,39
 
3,64
 
4,39
 
x
 
6.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
4,39
 
 
 
4,11
 
4,39
 
4,34
 
4,07
 
4,27
 
4,15
 
7.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4,36
 
 
 
4,36
 
3,97
 
x
 
3,95
 
4,14
 
4,11
 
8.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
4,22
 
 
 
4,22
 
4,12
 
4,18
 
x
 
4,13
 
4,14
 
9.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,15
 
 
 
4,12
 
4,15
 
3,81
 
10.
606030
Acker, Joel
2003
BA
SV Reichenau
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
x
 
11.
619612
Oesterle, Erik
2003
MTG Wangen
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
3,84
 
12.
46725
Wetterer, Jannes
2003
LG Sigmaringen
3,86
 
 
 
3,79
 
3,86
 
2,97
 
13.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,76
 
3,67
 
14.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,62
 
 
 
3,46
 
x
 
3,62
 
 
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
8,06
 
 
 
7,30
7,61
7,52
8,06
7,67
7,41
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
7,52
 
 
 
7,31
7,33
7,52
7,37
6,82
6,83
3.
 
De Stefani, Sandro
2003
SUI
LAR Bischofszell
6,45
 
 
 
6,22
5,84
6,45
5,72
5,86
6,07
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
55,00
 
 
 
54,00
54,50
55,00
54,00
43,50
-
2.
 
De Stefani, Sandro
2003
SUI
LAR Bischofszell
47,50
 
 
 
44,00
45,00
44,50
36,50
44,50
47,50
3.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
47,00
 
 
 
44,50
44,50
43,50
43,00
46,50
47,00
4.
46725
Wetterer, Jannes
2003
LG Sigmaringen
41,50
 
 
 
38,00
37,50
32,50
35,00
38,00
41,50
5.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
41,00
 
 
 
38,00
40,50
37,50
39,00
38,00
41,00
6.
606030
Acker, Joel
2003
BA
SV Reichenau
40,50
 
 
 
40,00
40,00
39,00
36,00
40,00
40,50
7.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
38,00
 
 
 
36,00
37,50
34,00
38,00
32,00
36,00
8.
 
Ferramosca, Bryan
2003
SUI
TV Eschlikon
34,00
 
 
 
33,00
-
32,50
26,50
31,50
34,00
9.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
30,50
 
 
 
27,50
29,00
30,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
9,70
 
q
 
2.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
10,65
 
q
 
3.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
10,72
 
q
 
4.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
10,74
 
 
 
5.
 
Maurer, Anton
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
11,26
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
10,00
 
q
 
2.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
10,27
 
q
 
3.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
10,30
 
q
 
4.
 
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
10,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
9,70
 
 
 
2.
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
10,08
 
 
 
3.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
10,27
 
 
 
4.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
10,28
 
 
 
5.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
10,90
 
 
 
6.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
10,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
2:29,96
 
 
 
2.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:33,63
 
 
 
3.
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
2:37,57
 
 
 
4.
44456
Ruf, Julian
2002
LG Sigmaringen
2:41,99
 
 
 
5.
 
Maurer, Anton
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:46,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
 
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
11,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
1,50
 
 
 
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,47
 
 
 
3.
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
1,41
 
 
 
4.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
1,38
 
 
 
5.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
1,38
 
 
 
6.
44456
Ruf, Julian
2002
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
 
 
Turro, Samuele
2002
SUI
TV Eschlikon
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
158
Schätzl
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Czisch
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Voss
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Patzelt
o
o
o
o
xo
xxx
Christmann
o
o
xo
o
xxo
xxx
Ruf
o
xxx
Turro
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
4,91
 
 
 
4,91
 
4,78
 
4,69
 
4,77
 
4,58
 
x
 
2.
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
4,91
 
 
 
3,62
 
2,93
 
3,70
 
4,91
 
4,39
 
4,35
 
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
4,80
 
 
 
4,64
 
4,80
 
4,74
 
4,47
 
4,46
 
4,39
 
4.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
4,64
 
 
 
4,49
 
4,64
 
4,06
 
4,38
 
4,41
 
4,39
 
5.
 
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
4,56
 
 
 
4,54
 
4,56
 
4,42
 
4,53
 
4,31
 
4,18
 
6.
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
4,48
 
 
 
3,81
 
4,48
 
4,39
 
4,37
 
4,31
 
4,43
 
7.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
4,39
 
 
 
4,18
 
4,35
 
4,39
 
4,14
 
4,33
 
4,08
 
8.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
4,10
 
 
 
4,05
 
4,08
 
4,10
 
3,98
 
3,99
 
3,37
 
9.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
 
 
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
6,70
 
 
 
5,41
6,13
5,36
6,34
6,38
6,70
 
 
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2015
1.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
48,00
 
 
 
48,00
42,50
32,00
43,50
41,00
35,00
2.
44456
Ruf, Julian
2002
LG Sigmaringen
41,50
 
 
 
36,50
35,50
21,50
40,00
41,50
37,50
3.
 
Maurer, Anton
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
41,00
 
 
 
37,50
36,00
39,50
37,50
41,00
41,00
4.
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
39,50
 
 
 
34,50
36,50
39,50
34,00
29,00
35,00
5.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
37,50
 
 
 
36,50
33,00
35,50
36,00
33,50
37,50
6.
 
Turro, Samuele
2002
SUI
TV Eschlikon
33,00
 
 
 
32,50
30,00
30,00
33,00
29,50
28,50
 
 
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+2,5
26.09.2015
1.
 
Schaltegger, Luca
2001
SUI
LAR Bischofszell
12,60
 
q
 
2.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
13,26
 
 
 
3.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
13,65
 
 
 
4.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
13,78
 
 
 
5.
269961
Kerscher, Lukas
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,98
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+3,0
26.09.2015
1.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
11,70
 
q
 
2.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
12,32
 
q
 
3.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,66
 
q
 
4.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
12,92
 
q
 
5.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
13,10
 
q
 
6.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
13,13
 
 
 
7.
 
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
14,62
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
12,38
+1,3
 
 
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,68
+1,3
 
 
3.
 
Schaltegger, Luca
2001
SUI
LAR Bischofszell
12,78
+1,3
 
 
4.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
12,84
+1,3
 
 
5.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
13,22
+1,3
 
 
 
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:22,16
 
 
 
2.
 
Schaltegger, Luca
2001
SUI
LAR Bischofszell
2:39,69
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,4
26.09.2015
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
13,22
 
 
 
2.
 
Schaltegger, Luca
2001
SUI
LAR Bischofszell
13,48
 
 
 
3.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
13,68
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,4
26.09.2015
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
12,93
 
 
 
2.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
13,76
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
12,93
+1,4
 
 
2.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
13,22
+1,4
 
 
3.
 
Schaltegger, Luca
2001
SUI
LAR Bischofszell
13,48
+1,4
 
 
4.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
13,68
+1,4
 
 
5.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
13,76
+1,4
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
1,64
 
 
 
2.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,58
 
 
 
3.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
1,58
 
 
 
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,55
 
 
 
5.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
1,50
 
 
 
6.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
1,50
 
 
 
7.
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
1,45
 
 
 
7.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
Lg Salemertal
1,45
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
Fröhlich
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Klinder
o
o
o
xo
xo
xxx
Grenz
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Bichsel
-
-
o
o
xxx
Luginsland
xo
xo
o
xxx
Bölli
xo
xxo
xo
xxx
Bauhuis
o
o
xxx
Hauser
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
5,65
-2,3
 
 
5,49
(+0,1)
x
 
x
 
5,65
(-2,3)
5,47
(+1,7)
5,52
(-0,5)
2.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
5,48
+0,7
 
 
5,24
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
5,48
(+0,7)
x
 
3.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
5,39
+0,2
 
 
5,21
(+0,3)
5,34
(-1,0)
5,28
(+0,4)
5,11
(+0,4)
5,39
(+0,2)
5,30
(+0,1)
4.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
5,22
-0,4
 
 
x
 
5,19
(+0,3)
5,06
(-0,6)
5,22
(-0,4)
5,00
(-1,8)
4,78
(-0,7)
5.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
5,04
-1,0
 
 
4,92
(-1,1)
5,03
(-2,0)
5,04
(-1,0)
4,52
(+1,1)
4,43
(-0,4)
4,75
(+1,2)
6.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
4,67
-1,7
 
 
4,67
(-1,7)
x
 
x
 
7.
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
4,60
-2,5
 
 
4,58
(-1,3)
4,60
(-2,5)
4,41
(-0,6)
4,41
(-1,3)
4,20
(+0,9)
3,85
(+0,7)
8.
 
Schaltegger, Luca
2001
SUI
LAR Bischofszell
4,47
-0,4
 
 
4,47
(-0,4)
4,44
(-2,0)
4,26
(+2,1)
9.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
4,40
+0,9
 
 
x
 
x
 
4,40
(+0,9)
10.
269961
Kerscher, Lukas
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,30
+0,5
 
 
4,14
(-0,3)
4,30
(+0,5)
4,04
(+1,3)
11.
 
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
4,27
-2,4
 
 
x
 
4,20
(-0,1)
4,27
(-2,4)
12.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
3,93
+0,2
 
 
3,93
(+0,2)
x
 
3,92
(-0,6)
 
 
Aemisegger, Mischa
2001
SUI
LAR Bischofszell
abgem.
 
 
 
 
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
abgem.
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
9,43
 
 
 
9,12
8,98
9,29
8,96
8,87
9,43
2.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
Lg Salemertal
9,22
 
 
 
7,83
7,91
8,14
8,63
-
9,22
3.
 
Dünner, Domenic
2001
SUI
TV Eschlikon
9,05
 
 
 
8,42
7,54
9,05
8,85
8,89
8,42
 
 
Aemisegger, Mischa
2001
SUI
LAR Bischofszell
abgem.
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
32,34
 
 
 
x
x
24,48
x
32,13
32,34
2.
 
Dünner, Domenic
2001
SUI
TV Eschlikon
25,97
 
 
 
25,00
19,72
25,37
22,93
25,97
21,05
3.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
23,96
 
 
 
19,91
23,59
20,98
23,96
x
-
4.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
Lg Salemertal
23,58
 
 
 
x
23,45
23,58
21,39
22,30
17,94
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
42,81
 
 
 
42,81
41,00
x
33,55
32,99
35,72
2.
 
Dünner, Domenic
2001
SUI
TV Eschlikon
40,89
 
 
 
39,25
37,91
37,28
37,27
38,04
40,89
 
 
Aemisegger, Mischa
2001
SUI
LAR Bischofszell
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,4
26.09.2015
1.
 
Rüf, Emanuel
2000
AUT
TS Dornbirn
11,85
 
q
 
2.
 
Eisenring, Manuel
2000
SUI
TV Eschlikon
12,51
 
q
 
3.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
12,58
 
q
 
4.
 
Wildi, Cédric
2000
SUI
TV Eschlikon
12,60
 
q
 
5.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
12,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,5
26.09.2015
1.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,37
 
q
 
2.
 
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
12,40
 
q
 
3.
613171
Singer, Elias
2000
BA
LG Radolfzell
13,45
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Rüf, Emanuel
2000
AUT
TS Dornbirn
11,90
+0,8
 
 
2.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,45
+0,8
 
 
3.
 
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
12,49
+0,8
 
 
4.
 
Wildi, Cédric
2000
SUI
TV Eschlikon
12,61
+0,8
 
 
5.
 
Eisenring, Manuel
2000
SUI
TV Eschlikon
12,74
+0,8
 
 
 
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Gross, Christopher
2000
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:11,07
 
 
 
2.
 
Wimmer, Wendelin
2000
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:11,49
 
 
 
3.
 
Wildi, Cédric
2000
SUI
TV Eschlikon
2:27,03
 
 
 
4.
42329
Gaiser, Florian
2000
VfB LC Friedrichshafen
2:28,19
 
 
 
5.
 
Jakob, Flavio
2000
SUI
TV Eschlikon
2:34,15
 
 
 
6.
21402
Rauscher, Nikolas
2000
BA
Lg Salemertal
2:51,84
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
11,92
+1,5
 
 
2.
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
12,41
+1,5
 
 
3.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,08
+1,5
 
 
4.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
13,43
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
1,65
 
 
 
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,58
 
 
 
3.
 
Eisenring, Manuel
2000
SUI
TV Eschlikon
1,50
 
 
 
3.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
1,50
 
 
 
3.
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
1,50
 
 
 
3.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1,50
 
 
 
7.
 
Wildi, Cédric
2000
SUI
TV Eschlikon
1,45
 
 
 
 
 
Helfenberger, Elia
2000
SUI
LAR Bischofszell
n.a.
 
 
 
 
637112
Amann, Florian
2000
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
165
170
Ritter
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Heerling
-
-
xo
o
xo
xxx
Eisenring
-
-
o
xxx
Kroflin
-
o
o
xxx
Voss
o
o
o
xxx
Sobeck
o
o
o
xxx
Wildi
-
o
xxx
Amann
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Rüf, Emanuel
2000
AUT
TS Dornbirn
6,13
+0,4
 
 
6,13
(+0,4)
5,83
(-1,1)
6,02
(-0,9)
5,90
(+0,6)
5,70
(+2,5)
5,80
(+0,8)
2.
 
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
5,60
-1,4
 
 
x
 
x
 
5,24
(+0,4)
5,60
(-1,4)
5,56
(+1,6)
5,38
(-1,5)
3.
 
Eisenring, Manuel
2000
SUI
TV Eschlikon
5,50
-1,5
 
 
x
 
5,26
(-0,4)
x
 
5,50
(-1,5)
x
 
4,79
(+0,1)
4.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
5,38
-0,4
 
 
5,12
(-0,6)
5,17
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
5,38
(-0,4)
5.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
4,96
-0,2
 
 
x
 
4,86
(-2,2)
4,50
(-0,8)
4,96
(-0,2)
x
 
4,78
(+1,1)
6.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
4,71
-1,6
 
 
4,51
(+0,5)
4,52
(-1,8)
4,27
(-1,0)
4,71
(-1,6)
4,27
(+1,1)
4,63
(+0,0)
7.
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
4,40
-1,8
 
 
4,14
(-1,1)
4,09
(-1,4)
4,36
(+0,0)
4,40
(-1,8)
x
 
x
 
 
 
Helfenberger, Elia
2000
SUI
LAR Bischofszell
abgem.
 
 
 
 
613171
Singer, Elias
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
 
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
 
Messerli, Andy
2000
SUI
Amriswil-Athletics
12,25
 
 
 
12,05
12,25
-
11,43
11,38
11,28
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,06
 
 
 
10,91
11,00
-
10,39
11,06
11,00
3.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,97
 
 
 
10,55
10,97
10,93
10,37
-
9,61
4.
 
Eisenring, Manuel
2000
SUI
TV Eschlikon
10,81
 
 
 
10,36
10,81
10,29
9,98
9,88
9,20
5.
21402
Rauscher, Nikolas
2000
BA
Lg Salemertal
9,11
 
 
 
8,22
8,83
7,73
9,11
7,98
7,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
33,49
 
 
 
29,00
28,73
30,97
30,05
31,63
33,49
2.
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
31,10
 
 
 
x
26,69
24,36
30,94
31,10
23,37
3.
 
Jakob, Flavio
2000
SUI
TV Eschlikon
30,07
 
 
 
30,07
x
27,86
29,87
27,72
24,27
4.
 
Messerli, Andy
2000
SUI
Amriswil-Athletics
24,56
 
 
 
24,56
22,23
x
24,56
x
x
5.
637112
Amann, Florian
2000
LG Welfen
19,75
 
 
 
16,62
16,72
16,94
15,57
19,75
18,64
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
42,51
 
 
 
32,48
39,06
39,86
42,51
40,20
41,44
2.
 
Messerli, Andy
2000
SUI
Amriswil-Athletics
41,01
 
 
 
39,78
38,10
38,66
38,12
41,01
40,67
3.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
41,00
 
 
 
37,92
38,82
41,00
40,68
36,89
40,40
4.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
40,08
 
 
 
40,08
36,22
x
x
x
36,97
5.
 
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
38,23
 
 
 
x
x
38,03
x
x
38,23
6.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
32,13
 
 
 
30,85
x
x
31,40
x
32,13
7.
 
Wildi, Cédric
2000
SUI
TV Eschlikon
24,10
 
 
 
23,87
22,63
19,94
x
x
24,10
8.
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
22,17
 
 
 
20,23
20,00
21,96
22,17
20,35
21,70
 
 
Helfenberger, Elia
2000
SUI
LAR Bischofszell
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2015
 
LG Radolfzell 1
BA
disq.
 
 
Singer, Elias  2000
Zähringer, Moritz  2001
Bichsel, Tom  2001
Kattermann, David  2001
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,14
 
q
 
2.
 
Rüber, Leonie
2003
SUI
LAR Bischofszell
11,45
 
 
 
3.
269855
Rogg, Franziska
2003
BY
TV Immenstadt
11,68
 
 
 
4.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
11,69
 
 
 
 
637704
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
10,88
 
q
 
2.
 
Manser, Simona
2003
SUI
LAR Bischofszell
11,36
 
 
 
3.
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,52
 
 
 
4.
269966
Probst, Elisa
2003
BY
TSV Marktoberdorf
11,98
 
 
 
5.
610044
Saumweber, Manuela
2003
BA
SV Reichenau
12,39
 
 
 
6.
610603
Meißner, Marleen
2003
BA
SV Reichenau
12,55
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
10,67
 
q
 
2.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
11,16
 
q
 
3.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
11,36
 
 
 
4.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
11,42
 
 
 
5.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
11,85
 
 
 
6.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
11,88
 
 
 
7.
269847
Rief, Annkathrin
2003
BY
LG Westallgäu
12,08
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,77
 
q
 
2.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
10,79
 
q
 
3.
 
Gantner, Magdalena
2003
AUT
ULC Dornbirn
11,15
 
q
 
4.
46048
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,32
 
 
 
5.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
11,35
 
 
 
6.
637703
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
11,37
 
 
 
7.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
11,73
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
10,55
 
 
 
2.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
10,73
 
 
 
3.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,77
 
 
 
4.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
10,87
 
 
 
5.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
11,11
 
 
 
6.
 
Gantner, Magdalena
2003
AUT
ULC Dornbirn
11,12
 
 
 
7.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
2:37,87
 
 
 
2.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:48,10
 
 
 
3.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
2:50,12
 
 
 
4.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
2:50,58
 
 
 
5.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:52,86
 
 
 
6.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
2:53,62
 
 
 
7.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
2:54,81
 
 
 
8.
269966
Probst, Elisa
2003
BY
TSV Marktoberdorf
3:05,56
 
 
 
9.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3:18,54
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
10,81
 
 
 
2.
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
11,57
 
 
 
3.
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,92
 
 
 
4.
 
Rüber, Leonie
2003
SUI
LAR Bischofszell
12,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,76
 
 
 
2.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
11,44
 
 
 
3.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
12,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,76
 
 
 
2.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
10,81
 
 
 
3.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
11,44
 
 
 
4.
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
11,57
 
 
 
5.
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,92
 
 
 
6.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
12,13
 
 
 
7.
 
Rüber, Leonie
2003
SUI
LAR Bischofszell
12,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,39
 
 
 
2.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
1,36
 
 
 
3.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,36
 
 
 
4.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,30
 
 
 
5.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
 
268296
Hafner, Sabrina
2003
BY
TV Erkheim
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Mendel
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Beger
-
-
o
o
o
o
xxx
Kobler
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Hörner
xo
xo
xxo
xo
xxx
Krayer
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
 
Gantner, Magdalena
2003
AUT
ULC Dornbirn
4,73
 
 
 
4,52
 
x
 
4,18
 
4,20
 
4,73
 
4,63
 
2.
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
4,55
 
 
 
4,39
 
4,55
 
4,34
 
4,30
 
4,48
 
4,43
 
3.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,49
 
 
 
4,26
 
4,39
 
x
 
4,24
 
x
 
4,49
 
4.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,45
 
 
 
4,28
 
4,44
 
4,27
 
4,45
 
4,44
 
4,34
 
5.
 
Rüber, Leonie
2003
SUI
LAR Bischofszell
4,43
 
 
 
4,14
 
4,21
 
4,27
 
4,06
 
4,24
 
4,43
 
6.
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,28
 
 
 
4,09
 
x
 
4,28
 
4,00
 
4,25
 
4,24
 
7.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
4,26
 
 
 
4,26
 
4,24
 
3,76
 
3,97
 
3,91
 
4,13
 
8.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,20
 
 
 
x
 
x
 
4,20
 
x
 
x
 
x
 
9.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
4,10
 
 
 
3,84
 
4,10
 
x
 
10.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
3,93
 
11.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
3,98
 
 
 
3,98
 
3,92
 
3,85
 
12.
637703
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
3,98
 
 
 
x
 
x
 
3,98
 
13.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,98
 
 
 
x
 
x
 
3,98
 
14.
 
Manser, Simona
2003
SUI
LAR Bischofszell
3,91
 
 
 
3,91
 
3,60
 
3,58
 
15.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
3,90
 
 
 
3,90
 
3,45
 
3,71
 
16.
269966
Probst, Elisa
2003
BY
TSV Marktoberdorf
3,87
 
 
 
3,67
 
3,87
 
3,61
 
17.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
3,82
 
 
 
x
 
3,77
 
3,82
 
18.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,78
 
 
 
3,78
 
3,69
 
3,67
 
19.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
3,77
 
 
 
x
 
3,72
 
3,77
 
20.
610044
Saumweber, Manuela
2003
BA
SV Reichenau
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
3,51
 
21.
637704
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
3,62
 
 
 
3,62
 
3,35
 
3,18
 
22.
46048
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,50
 
 
 
3,45
 
3,50
 
x
 
23.
610603
Meißner, Marleen
2003
BA
SV Reichenau
2,95
 
 
 
x
 
x
 
2,95
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
abgem.
 
 
 
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
 
268296
Hafner, Sabrina
2003
BY
TV Erkheim
abgem.
 
 
 
 
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
8,02
 
 
 
7,72
8,01
8,02
7,87
7,49
7,94
2.
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
7,26
 
 
 
7,15
7,26
6,83
7,11
7,05
6,90
3.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
7,04
 
 
 
6,40
6,97
6,98
6,53
7,03
7,04
4.
 
Manser, Simona
2003
SUI
LAR Bischofszell
6,36
 
 
 
5,28
5,95
6,36
4,97
4,58
5,53
5.
610044
Saumweber, Manuela
2003
BA
SV Reichenau
5,96
 
 
 
5,31
5,82
5,96
5,35
5,79
5,45
6.
637703
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
5,63
 
 
 
5,63
5,10
4,97
x
x
5,44
7.
610603
Meißner, Marleen
2003
BA
SV Reichenau
5,42
 
 
 
5,42
x
5,03
4,80
5,35
5,11
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
45,00
 
 
 
45,00
44,50
38,50
40,00
41,00
44,00
2.
 
Rüber, Leonie
2003
SUI
LAR Bischofszell
42,00
 
 
 
39,50
-
30,00
38,00
42,00
41,00
3.
 
Manser, Simona
2003
SUI
LAR Bischofszell
41,00
 
 
 
41,00
39,00
40,00
41,00
33,50
40,00
4.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
33,50
 
 
 
25,50
15,50
31,00
30,50
30,00
33,50
5.
269847
Rief, Annkathrin
2003
BY
LG Westallgäu
33,50
 
 
 
30,00
28,50
28,50
30,00
31,00
33,50
6.
46048
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
33,00
 
 
 
32,00
31,00
30,50
31,00
30,00
33,00
7.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
32,00
 
 
 
30,00
27,50
31,50
32,00
30,50
30,50
8.
637704
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
30,00
 
 
 
29,50
26,00
30,00
29,00
27,00
30,00
9.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
29,50
 
 
 
28,50
29,50
21,50
10.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
29,00
 
 
 
25,00
29,00
27,00
11.
637703
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
29,00
 
 
 
27,00
29,00
-
12.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
25,50
 
 
 
-
24,00
25,50
13.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
25,00
 
 
 
22,00
24,50
25,00
14.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
25,00
 
 
 
25,00
17,00
24,00
15.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
24,50
 
 
 
23,00
21,00
24,50
16.
 
Gantner, Magdalena
2003
AUT
ULC Dornbirn
23,50
 
 
 
22,50
23,50
22,50
17.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
23,00
 
 
 
23,00
20,00
21,00
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
 
Michler, Naima
2002
AUT
SV Lochau
10,67
 
q
 
2.
270789
Dorner, Magdalena
2002
BY
LG Westallgäu
10,91
 
q
 
2.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
10,91
 
 
 
4.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,98
 
 
 
5.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
11,67
 
 
 
Außer Wertung
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,74
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,65
 
q
 
2.
43733
Befurt, Anthea
2002
LG Sigmaringen
10,85
 
q
 
3.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
11,09
 
 
 
4.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
11,69
 
 
 
5.
 
Ender, Dana
2002
SUI
TV Eschlikon
11,86
 
 
 
Außer Wertung
 
45592
Vögtle, Fabienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,63
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
10,72
 
q
 
2.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,91
 
q
 
3.
268056
Konrad, Chiara
2002
BY
TV Immenstadt
10,97
 
 
 
3.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,97
 
 
 
5.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
11,41
 
 
 
6.
270797
Albert, Hanna
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,56
 
 
 
7.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
11,89
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
10,01
 
q
 
2.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,29
 
 
 
3.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,44
 
 
 
4.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,45
 
 
 
5.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
11,51
 
 
 
6.
 
Lüber, Marlene
2002
SUI
LAR Bischofszell
11,62
 
 
 
 
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
10,95
 
 
 
2.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,51
 
 
 
3.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
11,58
 
 
 
4.
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
11,61
 
 
 
4.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,61
 
 
 
6.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,81
 
 
 
 
42592
Peter, Julia
2002
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
10,15
 
 
 
2.
 
Michler, Naima
2002
AUT
SV Lochau
10,63
 
 
 
3.
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,75
 
 
 
4.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
10,77
 
 
 
5.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,87
 
 
 
6.
270789
Dorner, Magdalena
2002
BY
LG Westallgäu
10,90
 
 
 
7.
43733
Befurt, Anthea
2002
LG Sigmaringen
10,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:31,97
 
 
 
2.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:39,81
 
 
 
3.
270797
Albert, Hanna
2002
BY
TSV Marktoberdorf
2:58,21
 
 
 
Außer Wertung
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,22
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:37,08
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:46,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
11,07
 
 
 
2.
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
11,09
 
 
 
3.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,23
 
 
 
Außer Wertung
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
10,63
 
 
 
2.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
11,04
 
 
 
3.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,09
 
 
 
4.
 
Lüber, Marlene
2002
SUI
LAR Bischofszell
12,35
 
 
 
Außer Wertung
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
11,14
 
 
 
2.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
12,48
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45592
Vögtle, Fabienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
10,63
 
 
 
2.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
11,04
 
 
 
3.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
11,07
 
 
 
4.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,09
 
 
 
4.
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
11,09
 
 
 
6.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
11,14
 
 
 
7.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,23
 
 
 
8.
 
Lüber, Marlene
2002
SUI
LAR Bischofszell
12,35
 
 
 
9.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
12,48
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45592
Vögtle, Fabienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,58
 
 
 
 
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,93
 
 
 
 
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,39
 
 
 
2.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
1,36
 
 
 
3.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
3.
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1,30
 
 
 
5.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,30
 
 
 
6.
270789
Dorner, Magdalena
2002
BY
LG Westallgäu
1,25
 
 
 
7.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
1,25
 
 
 
8.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
9.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
1,25
 
 
 
10.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
1,20
 
 
 
 
268832
Botzenhardt, Jana
2002
BY
TSV Wiggensbach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,36
 
 
 
 
45592
Vögtle, Fabienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,30
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Bolz
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Klopstock
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Klebinger
o
o
o
xo
xxx
Haldemann
-
o
o
xo
xxx
Stetter
o
o
xxo
xo
xxx
Dorner
-
xo
o
xxx
Roehrnboeck
-
o
xo
xxx
Erath
o
xxo
xo
xxx
Gajewski
-
o
xxo
xxx
Riedel
xo
o
xxx
Außer Wertung
Pawlowski
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Vögtle
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,83
 
 
 
4,58
 
4,77
 
4,78
 
4,83
 
4,83
 
4,80
 
2.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
4,73
 
 
 
4,38
 
4,73
 
4,34
 
x
 
4,57
 
4,39
 
3.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
4,67
 
 
 
4,47
 
4,39
 
4,67
 
4,29
 
x
 
4,34
 
4.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
4,58
 
 
 
4,39
 
4,19
 
4,16
 
4,49
 
4,58
 
4,57
 
5.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,57
 
 
 
4,47
 
4,40
 
4,33
 
4,57
 
4,48
 
4,46
 
6.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,48
 
 
 
4,27
 
x
 
4,48
 
4,25
 
4,29
 
4,41
 
7.
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
4,41
 
 
 
4,35
 
4,21
 
4,31
 
4,32
 
4,23
 
4,41
 
8.
268832
Botzenhardt, Jana
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,35
 
 
 
4,31
 
3,49
 
4,20
 
4,31
 
4,34
 
4,35
 
9.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
x
 
10.
266088
Wendlinger, Josefine
2002
BY
LG Kaufbeuren
4,22
 
 
 
4,17
 
4,22
 
3,72
 
11.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,18
 
 
 
3,91
 
4,18
 
3,99
 
12.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,16
 
 
 
4,12
 
4,16
 
4,07
 
13.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
4,14
 
 
 
4,03
 
4,06
 
4,14
 
14.
43733
Befurt, Anthea
2002
LG Sigmaringen
4,12
 
 
 
4,06
 
x
 
4,12
 
15.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
LG Kaufbeuren
4,11
 
 
 
4,11
 
4,11
 
3,86
 
16.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
4,09
 
 
 
4,04
 
4,01
 
4,09
 
17.
 
Lüber, Marlene
2002
SUI
LAR Bischofszell
4,03
 
 
 
4,03
 
3,97
 
3,87
 
18.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,98
 
 
 
3,98
 
3,86
 
x
 
19.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,96
 
 
 
3,96
 
3,70
 
3,65
 
20.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
3,92
 
 
 
3,92
 
3,86
 
3,67
 
21.
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
3,92
 
 
 
3,76
 
3,81
 
3,92
 
22.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
3,91
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,91
 
23.
42592
Peter, Julia
2002
LG Sigmaringen
3,60
 
 
 
3,54
 
3,60
 
3,47
 
24.
 
Ender, Dana
2002
SUI
TV Eschlikon
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
x
 
 
 
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
 
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
8,07
 
 
 
7,54
7,75
8,01
8,07
7,90
7,95
2.
266088
Wendlinger, Josefine
2002
BY
LG Kaufbeuren
7,77
 
 
 
6,87
7,77
6,57
6,87
6,66
6,32
3.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,70
 
 
 
7,12
x
7,70
7,41
7,39
7,12
4.
43733
Befurt, Anthea
2002
LG Sigmaringen
6,67
 
 
 
6,38
6,61
6,14
6,44
5,38
6,67
5.
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
6,63
 
 
 
6,43
6,16
6,56
6,13
6,63
6,43
6.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
6,63
 
 
 
6,37
6,13
6,50
5,89
6,63
6,49
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
50,00
 
 
 
50,00
x
47,50
45,00
46,50
46,00
2.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
45,00
 
 
 
41,00
42,50
42,00
42,50
44,50
45,00
3.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
43,00
 
 
 
42,00
43,00
40,00
40,00
42,50
41,00
4.
42592
Peter, Julia
2002
LG Sigmaringen
40,50
 
 
 
35,00
36,50
35,50
40,50
38,00
40,00
5.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
39,50
 
 
 
38,00
38,50
35,50
37,00
39,50
39,00
6.
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
39,50
 
 
 
39,50
30,00
31,00
31,00
37,50
35,50
7.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
39,00
 
 
 
37,00
35,50
39,00
39,00
34,00
34,50
8.
 
Lüber, Marlene
2002
SUI
LAR Bischofszell
38,00
 
 
 
36,00
37,50
37,00
36,00
37,50
38,00
9.
 
Ender, Dana
2002
SUI
TV Eschlikon
36,00
 
 
 
35,50
34,50
36,00
10.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
34,00
 
 
 
34,00
31,00
34,00
11.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
31,50
 
 
 
31,50
29,50
24,00
12.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
31,50
 
 
 
31,50
27,50
27,00
13.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
30,00
 
 
 
29,50
25,00
30,00
14.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
27,00
 
 
 
25,50
27,00
23,00
Außer Wertung
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
33,50
 
 
 
30,50
30,00
33,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,1
26.09.2015
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
13,00
 
q
 
2.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
14,04
 
 
 
3.
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,15
 
 
 
4.
 
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
14,43
 
 
 
5.
262733
Felder, Rabea
2001
BY
LG Westallgäu
14,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,9
26.09.2015
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
13,37
 
q
 
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
13,63
 
q
 
3.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,98
 
 
 
4.
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,11
 
 
 
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
14,32
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+3,1
26.09.2015
1.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
13,06
 
q
 
2.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
LG Kaufbeuren
13,65
 
q
 
3.
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
13,78
 
q
 
4.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
14,29
 
 
 
5.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,50
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
12,88
+1,2
 
 
2.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
13,17
+1,2
 
 
3.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
13,61
+1,2
 
 
4.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
13,74
+1,2
 
 
5.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
LG Kaufbeuren
13,87
+1,2
 
 
6.
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
13,97
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
2:32,40
 
 
 
2.
 
Pauger, Nicole
2001
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:34,24
 
 
 
3.
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
2:40,74
 
 
 
4.
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
2:46,16
 
 
 
5.
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
2:47,73
 
 
 
6.
269848
Sinz, Lena-Maria
2001
BY
LG Westallgäu
2:49,57
 
 
 
7.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
2:52,74
 
 
 
Außer Wertung
 
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:42,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+3,7
26.09.2015
1.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
13,16
 
 
 
2.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
14,04
 
 
 
3.
 
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
14,79
 
 
 
Außer Wertung
 
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,0
26.09.2015
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
12,07
 
 
 
2.
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,05
 
 
 
3.
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
15,48
 
 
 
4.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
15,59
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
12,07
+2,0
 
 
2.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
13,16
+3,7
 
 
3.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
14,04
+3,7
 
 
4.
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,05
+2,0
 
 
5.
 
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
14,79
+3,7
 
 
6.
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
15,48
+2,0
 
 
7.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
15,59
+2,0
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,86
+3,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,50
 
 
 
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
1,45
 
 
 
3.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
1,45
 
 
 
4.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
5.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,35
 
 
 
6.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,35
 
 
 
 
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
153
Schmidheiny
o
o
o
xxo
xxx
Engelbrecht
o
o
o
xxx
Sonderegger
o
o
xo
xxx
Szabo
o
xxo
xxx
Kreidenweiß
o
xxx
Wende
xo
xxx
Zanatta
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
4,96
+0,7
 
 
4,96
(+0,7)
4,74
(-0,4)
4,72
(+1,5)
4,76
(+1,3)
4,85
(-1,6)
4,90
(-1,7)
2.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
4,79
-1,9
 
 
4,63
(+0,6)
4,79
(-1,9)
4,52
(-0,6)
x
 
4,34
(+1,3)
4,59
(+2,4)
3.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
LG Kaufbeuren
4,71
-1,3
 
 
4,71
(-1,3)
4,44
(+1,1)
x
 
4,50
(-0,1)
4,33
(+2,2)
x
 
4.
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,62
-0,4
 
 
4,30
(-1,9)
4,23
(-0,3)
4,62
(-0,4)
4,41
(-0,2)
4,46
(-0,9)
x
 
5.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,60
+0,6
 
 
4,47
(-2,3)
4,53
(-0,3)
x
 
x
 
4,60
(+0,6)
4,41
(+1,0)
6.
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,53
-1,8
 
 
4,36
(-0,8)
4,53
(-1,8)
4,40
(-1,0)
4,35
(+0,3)
x
 
4,52
(-0,3)
7.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
4,51
+0,0
 
 
4,22
(+0,5)
4,21
(+1,8)
4,51
(+0,0)
4,42
(+0,8)
4,32
(-0,3)
4,34
(+2,0)
8.
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,45
-0,5
 
 
4,40
(+0,2)
x
 
4,44
(-1,3)
x
 
4,45
(-0,5)
4,22
(+0,7)
9.
637644
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
4,42
-1,2
 
 
4,03
(-0,3)
4,42
(-1,2)
4,27
(+0,1)
10.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
4,39
-0,5
 
 
4,39
(-0,5)
4,17
(+0,9)
4,30
(+0,5)
11.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
4,34
+0,5
 
 
4,28
(+0,2)
x
 
4,34
(+0,5)
12.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
4,20
-3,2
 
 
4,20
(-3,2)
x
 
x
 
13.
 
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
4,17
-0,9
 
 
4,17
(-0,9)
x
 
4,08
(-0,3)
14.
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
3,96
+0,4
 
 
3,96
(+0,4)
x
 
3,88
(+1,7)
15.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
3,86
-0,5
 
 
3,85
(-0,5)
3,86
(-0,5)
x
 
 
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45476
Schaldecker, Alina
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
3,97
-3,9
 
 
x
 
x
 
3,97
(-3,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
10,47
 
 
 
9,76
-
9,97
-
-
10,47
2.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
9,81
 
 
 
9,41
9,81
9,12
8,65
-
8,48
3.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
9,00
 
 
 
7,59
8,73
9,00
8,97
8,84
8,40
4.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
8,94
 
 
 
8,59
8,36
8,58
8,59
8,71
8,94
5.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
8,52
 
 
 
8,52
7,42
8,03
8,12
7,84
8,25
 
637644
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
 
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45476
Schaldecker, Alina
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
8,20
 
 
 
7,55
7,94
7,73
7,67
8,04
8,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
25,83
 
 
 
24,25
x
x
23,95
x
25,83
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
25,31
 
 
 
21,65
25,31
22,49
23,90
x
x
3.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
24,56
 
 
 
20,64
20,56
21,28
24,56
20,92
x
4.
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
18,27
 
 
 
17,94
16,42
16,01
16,38
18,27
16,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
38,87
 
 
 
34,99
35,25
36,44
34,57
37,44
38,87
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
32,75
 
 
 
31,76
x
28,90
26,96
25,95
32,75
3.
 
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
31,93
 
 
 
31,18
29,98
23,24
28,13
29,80
31,93
4.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
31,04
 
 
 
26,26
28,82
28,56
23,34
31,04
27,43
5.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
29,94
 
 
 
24,78
29,94
24,03
24,94
24,19
26,39
6.
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
25,82
 
 
 
25,25
24,24
22,54
25,82
22,00
23,34
7.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
25,44
 
 
 
20,48
23,17
22,56
20,90
24,17
25,44
8.
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
24,70
 
 
 
22,46
24,70
23,80
22,06
22,49
23,32
9.
637644
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
20,63
 
 
 
x
20,35
20,13
x
20,63
x
 
43148
Siebert, Jennifer
2001
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,5
26.09.2015
1.
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
13,60
 
q
 
2.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
14,59
 
q
 
3.
602871
Bauer, Maya
2000
BA
TuS Steißlingen
14,94
 
q
 
 
 
Piskor, Melanie
2000
AUT
ULC Dornbirn
abgem.
 
 
 
 
 
Rüf, Elena
2000
AUT
TS Dornbirn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,6
26.09.2015
1.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,26
 
q
 
2.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,48
 
q
 
3.
602884
Jägg, Sophia
2000
BA
TuS Steißlingen
14,68
 
q
 
4.
613551
Bencze, Sara
2000
BY
LG Allgäu-Kempten
15,04
 
 
 
Außer Wertung
 
45593
Vögtle, Salome
2000
LG Tuttlingen-Fridingen
14,02
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,22
+1,8
 
 
2.
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
13,41
+1,8
 
 
3.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,40
+1,8
 
 
4.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
14,69
+1,8
 
 
 
602871
Bauer, Maya
2000
BA
TuS Steißlingen
abgem.
 
 
 
 
602884
Jägg, Sophia
2000
BA
TuS Steißlingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
 
Walser, Alina
2000
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:40,81
 
 
 
2.
613551
Bencze, Sara
2000
BY
LG Allgäu-Kempten
2:51,36
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
26.09.2015
1.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
14,03
 
 
 
2.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
14,31
 
 
 
 
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
14,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
26.09.2015
1.
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
14,46
 
 
 
2.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
17,83
 
 
 
3.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
18,21
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
14,03
+1,2
 
 
2.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
14,31
+1,2
 
 
3.
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
14,46
+1,2
 
 
4.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
17,83
+1,2
 
 
5.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
18,21
+1,2
 
 
 
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
14,37
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
1,50
 
 
 
2.
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1,45
 
 
 
3.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
 
Rüf, Elena
2000
AUT
TS Dornbirn
abgem.
 
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
153
Eppler
o
o
xo
xo
xxx
Luginbühl
-
o
xxo
xxx
Sailer
o
o
xxx
Bohnenstengel
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5,21
-0,8
 
 
5,12
(-0,2)
5,16
(-2,6)
4,57
(+0,2)
5,01
(+0,7)
x
 
5,21
(-0,8)
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
5,10
+2,0
 
 
4,23
(-0,6)
4,69
(+0,4)
x
 
4,44
(-1,0)
5,10
(+2,0)
x
 
3.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,77
(+0,9)
x
 
x
 
4,64
(-3,3)
x
 
4.
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
4,73
+0,4
 
 
4,41
(+0,6)
4,49
(-0,9)
4,53
(-0,5)
4,73
(+0,4)
4,61
(+0,3)
4,47
(+2,9)
5.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
4,19
-1,2
 
 
3,90
(-0,2)
3,98
(+0,0)
4,07
(-1,0)
4,12
(-1,3)
4,19
(-1,2)
3,99
(-0,3)
6.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
4,17
-1,5
 
 
4,12
(-0,7)
3,04
(+1,8)
x
 
3,68
(-1,2)
4,17
(-1,5)
x
 
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
abgem.
 
 
 
 
 
Rüf, Elena
2000
AUT
TS Dornbirn
abgem.
 
 
 
 
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45593
Vögtle, Salome
2000
LG Tuttlingen-Fridingen
4,15
+1,3
 
 
3,84
(+0,0)
4,15
(-2,2)
4,01
(-0,6)
4,15
(+1,3)
4,07
(-1,2)
3,87
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Qualifikation) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
12,51
 
 
 
11,82
12,17
11,86
12,51
12,40
12,45
2.
 
Piskor, Melanie
2000
AUT
ULC Dornbirn
10,22
 
 
 
10,21
10,22
9,57
-
9,24
-
3.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,12
 
 
 
9,94
10,07
9,97
9,47
10,12
10,09
4.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
9,39
 
 
 
9,39
-
-
-
-
-
5.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
9,15
 
 
 
8,63
7,07
7,56
7,82
8,21
9,15
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
12,51
 
 
 
11,82
12,17
11,86
12,51
12,40
12,45
2.
 
Piskor, Melanie
2000
AUT
ULC Dornbirn
10,22
 
 
 
10,21
10,22
9,57
-
9,24
-
3.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,12
 
 
 
9,94
10,07
9,97
9,47
10,12
10,09
4.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
9,39
 
 
 
9,39
-
-
-
-
-
5.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
9,15
 
 
 
8,63
7,07
7,56
7,82
8,21
9,15
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
22,62
 
 
 
21,34
22,62
20,28
x
21,28
20,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
40,01
 
 
 
x
40,01
38,76
39,63
39,33
38,36
2.
 
Hehle, Franziska
2000
AUT
SV Lochau
32,38
 
 
 
32,20
29,67
32,38
27,30
26,76
25,45
3.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
26,42
 
 
 
25,73
x
26,42
25,66
x
23,86
4.
 
Moser, Giulia
2000
SUI
TV Eschlikon
25,35
 
 
 
23,02
25,35
x
22,28
20,56
22,77
 
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.09.2015
1.
TV Immenstadt 1
BY
41,74
 
 
Bolz, Lara  2002
Lindner, Verena  2002
Konrad, Chiara  2002
Beger, Anna  2003
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,33
 
 
Schleburg, Claudia  2002
Binder, Julia  2002
Karg, Tabea  2002
Albert, Hanna  2002
3.
StG Wiggensbach 1
BY
42,92
 
 
Deuring, Johanna  2002
Gerold, Sarah  2003
Stetter, Emma  2002
Ferstl, Stefanie  2003
4.
TV Immenstadt 2
BY
43,53
 
 
Mayr, Annemie  2003
Rogg, Franziska  2003
Schmid, Jana  2003
Gütt, Amelie  2002
5.
LG Kaufbeuren 1
BY
43,57
 
 
Wendlinger, Josefine  2002
Gieseke, Victoria  2002
Ebert, Johanna  2002
Stephan, Selina  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2015
1.
LG Radolfzell 1
BA
52,94
 
 
Jahn, Franka  2000
Engelbrecht, Fenja  2001
Petek, Laura  2000
Bohnenstengel, Juliane  2000
2.
Amriswil-Athletics 1
SUI
54,05
 
 
Lieberherr, Nicole  2001
Lieberherr, Nadine  2001
Zanatta, Marlena  2001
Schmidheiny, Riana  2001
3.
TS Hörbranz 1
AUT
55,72
 
 
Schuler, Chiara  2001
Palta, Havva  2002
Fischnaller, Marisa  2001
Reiner, Marie  2003
4.
TS Bregenz Vorkloster 1
AUT
56,68
 
 
Pauger, Nicole  2001
Posch, Lisa  2002
Walser, Alina  2000
Paulic, Jennifer  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2015
1.
LC Überlingen 1
BA
52,33
 
 
Kramer, Lisa  2001
Haselwander, Kathrin  2001
Riede, Lea  2000
Siebler, Johanna  2000
2.
VfB LC Friedrichshafen 1
55,62
 
 
Hanemann, Franziska  2001
Kreidenweiß, Marie  2001
Riedel, Franziska  2000
Baus, Tina  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2015
1.
LC Überlingen 1
BA
52,33
 
 
Kramer, Lisa  2001
Haselwander, Kathrin  2001
Riede, Lea  2000
Siebler, Johanna  2000
2.
LG Radolfzell 1
BA
52,94
 
 
Jahn, Franka  2000
Engelbrecht, Fenja  2001
Petek, Laura  2000
Bohnenstengel, Juliane  2000
3.
Amriswil-Athletics 1
SUI
54,05
 
 
Lieberherr, Nicole  2001
Lieberherr, Nadine  2001
Zanatta, Marlena  2001
Schmidheiny, Riana  2001
4.
VfB LC Friedrichshafen 1
55,62
 
 
Hanemann, Franziska  2001
Kreidenweiß, Marie  2001
Riedel, Franziska  2000
Baus, Tina  2001
5.
TS Hörbranz 1
AUT
55,72
 
 
Schuler, Chiara  2001
Palta, Havva  2002
Fischnaller, Marisa  2001
Reiner, Marie  2003
6.
TS Bregenz Vorkloster 1
AUT
56,68
 
 
Pauger, Nicole  2001
Posch, Lisa  2002
Walser, Alina  2000
Paulic, Jennifer  2000
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 14:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22