Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften
am 27.09.2015 in Donauwörth
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2015
1.
SV Untermeitingen
BY
4.338
2.
LG Donau-Ries
BY
4.270
3.
LG Rems-Welland
4.037
Wertungsdetails
1.
SV Untermeitingen
BY
4.338
100 m Lauf
265416
Krebel, Max
2001
BY
14,36
 
387
765
265054
King, Marcel
2001
BY
14,50
 
378
 
800 m Lauf
265053
King, Pascal
2001
BY
2:26,31
 
488
941
265054
King, Marcel
2001
BY
2:32,58
 
453
 
Weitsprung
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
4,92
 
487
942
265416
Krebel, Max
2001
BY
4,61
 
455
 
262154
King, Martin
2000
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
8,62
 
408
769
265053
King, Pascal
2001
BY
7,63
 
361
 
4 x 100 m Staffel
265054
King, Marcel
2001
BY
53,64
 
921
921
265053
King, Pascal
2001
BY
265416
Krebel, Max
2001
BY
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
2.
LG Donau-Ries
BY
4.270
100 m Lauf
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
13,51
 
452
896
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
13,61
 
444
 
267720
Gebert, Simon
2002
BY
14,01
 
(413)
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
14,24
 
(396)
 
800 m Lauf
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
2:10,78
 
588
588
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
aufg.
 
(0)
 
Weitsprung
263309
Bestler, Simon
2001
BY
4,94
 
489
967
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
4,83
 
478
 
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
4,14
 
(403)
 
267720
Gebert, Simon
2002
BY
3,98
 
(385)
 
Kugelstoß
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
10,18
 
477
841
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
7,70
 
364
 
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
7,60
 
(359)
 
265570
Wanke, Alexander
2001
BY
6,06
 
(280)
 
4 x 100 m Staffel
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
52,31
 
978
978
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
263309
Bestler, Simon
2001
BY
267720
Gebert, Simon
2002
BY
3.
LG Rems-Welland
4.037
100 m Lauf
44069
Widmann, Niklas
2000
12,76
 
517
982
44972
Gerlach, Thomas
2000
13,36
 
465
 
46530
Richter, Paul
2001
13,78
 
(431)
 
800 m Lauf
44972
Gerlach, Thomas
2000
2:10,82
 
588
588
Weitsprung
44069
Widmann, Niklas
2000
5,67
 
562
562
Kugelstoß
44069
Widmann, Niklas
2000
12,64
 
575
1.070
46530
Richter, Paul
2001
10,62
 
495
 
45683
Gentner, Joshua
2002
8,06
 
(382)
 
4 x 100 m Staffel
44972
Gerlach, Thomas
2000
55,84
 
835
835
44069
Widmann, Niklas
2000
45683
Gentner, Joshua
2002
46530
Richter, Paul
2001
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,76
 
 
 
 
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
13,36
 
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
13,51
 
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
13,61
 
 
 
 
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
13,78
 
 
 
 
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
14,01
 
 
 
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
14,24
 
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
14,36
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
14,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
2:10,78
 
 
 
 
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
2:10,82
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:26,31
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:32,58
 
 
 
 
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
LG Donau-Ries
BY
52,31
 
 
Humburger, Christoph  2001
Häberlein, Julian  2001
Bestler, Simon  2001
Gebert, Simon  2002
 
SV Untermeitingen
BY
53,64
 
 
King, Marcel  2001
King, Pascal  2001
Krebel, Max  2001
Gsöll, Nicolas  2000
 
LG Rems-Welland
55,84
 
 
Gerlach, Thomas  2000
Widmann, Niklas  2000
Gentner, Joshua  2002
Richter, Paul  2001
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,67
 
 
 
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
4,94
 
 
 
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
4,92
 
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
4,83
 
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
4,61
 
 
 
 
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
LG Donau-Ries
4,14
 
 
 
 
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
3,98
 
 
 
 
262154
King, Martin
2000
BY
SV Untermeitingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,64
 
 
 
 
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
10,62
 
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
10,18
 
 
 
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
8,62
 
 
 
 
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
8,06
 
 
 
 
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
7,70
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
7,63
 
 
 
 
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
LG Donau-Ries
7,60
 
 
 
 
265570
Wanke, Alexander
2001
BY
LG Donau-Ries
6,06
 
 
 
männliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
LG Augsburg
BY
8.281
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
8.160
Wertungsdetails
1.
LG Augsburg
BY
8.281
100 m Lauf
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
11,73
 
618
1.195
261844
Sturm, Timo
1998
BY
12,13
 
577
 
800 m Lauf
262548
Bauer, Florian
2000
BY
2:09,38
 
599
1.152
265872
Wall, Alexander
1998
BY
2:15,84
 
553
 
Hochsprung
262548
Bauer, Florian
2000
BY
1,64
 
549
1.098
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
1,64
 
549
 
Weitsprung
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
5,46
 
541
1.059
261844
Sturm, Timo
1998
BY
5,22
 
518
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
5,19
 
(515)
 
265872
Wall, Alexander
1998
BY
4,10
 
(399)
 
Kugelstoß
266361
Bauer, Tim
1998
BY
13,10
 
593
1.134
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
11,76
 
541
 
265872
Wall, Alexander
1998
BY
7,51
 
(355)
 
Speerwurf
266361
Bauer, Tim
1998
BY
52,77
 
657
1.305
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
51,46
 
648
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
32,04
 
(504)
 
4 x 100 m Staffel
263694
Pothila, Watcharaphon
1998
BY
45,12
 
1.338
1.338
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
261844
Sturm, Timo
1998
BY
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
8.160
100 m Lauf
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
11,84
 
607
1.208
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
11,89
 
601
 
800 m Lauf
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
2:08,51
 
605
1.132
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
2:19,88
 
527
 
Hochsprung
261096
Bals, Yannick
1998
BY
1,76
 
607
1.175
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
1,68
 
568
 
Weitsprung
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
6,47
 
636
1.168
261096
Bals, Yannick
1998
BY
5,37
 
532
 
Kugelstoß
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
13,61
 
611
1.101
261096
Bals, Yannick
1998
BY
10,49
 
490
 
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
8,00
 
(379)
 
Speerwurf
261096
Bals, Yannick
1998
BY
44,86
 
603
1.110
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
32,40
 
507
 
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
27,55
 
(465)
 
4 x 100 m Staffel
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
46,39
 
1.266
1.266
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,73
 
 
 
 
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,84
 
 
 
 
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,89
 
 
 
 
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
12,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:08,51
 
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:09,38
 
 
 
 
265872
Wall, Alexander
1998
BY
LG Augsburg
2:15,84
 
 
 
 
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:19,88
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
LG Augsburg
BY
45,12
 
 
Pothila, Watcharaphon  1998
Friedrich, Lukas  1998
Sturm, Timo  1998
Riffel, Dominik  1999
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
46,39
 
 
Mensch, Johannes  1998
Pfeiffer, Leopold  1999
Walschburger, Paul  1998
Wunderlich, Lukas  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,76
 
 
 
 
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,68
 
 
 
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
1,64
 
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
1,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,47
 
 
 
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
5,46
 
 
 
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,37
 
 
 
 
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
5,22
 
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
5,19
 
 
 
 
265872
Wall, Alexander
1998
BY
LG Augsburg
4,10
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,61
 
 
 
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
13,10
 
 
 
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
11,76
 
 
 
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,49
 
 
 
 
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,00
 
 
 
 
265872
Wall, Alexander
1998
BY
LG Augsburg
7,51
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
52,77
 
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
51,46
 
 
 
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
44,86
 
 
 
 
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
32,40
 
 
 
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
32,04
 
 
 
 
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,55
 
 
 
Männer
DMM Landesliga (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
LG Rems-Welland
10.776
2.
LG Aichach-Rehling
BY
10.418
3.
TSV Schwabmünchen
BY
10.002
4.
TV Leutershausen
BY
9.805
5.
LG Donau-Ries
BY
9.364
6.
LAZ Kreis Günzburg
BY
8.763
7.
LG Zusam
BY
8.526
Wertungsdetails
1.
LG Rems-Welland
10.776
100 m Lauf
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
11,71
 
621
1.219
26073
Thebrath, Timo
1991
11,92
 
598
 
400 m Lauf
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
52,79
 
643
1.248
42831
Putzker, Johannes
1997
54,75
 
605
 
800 m Lauf
42831
Putzker, Johannes
1997
2:03,44
 
645
1.256
34411
Damrat, Tobias
1995
2:07,68
 
611
 
38058
Hirsch, Fabian
1990
2:27,68
 
(480)
 
5.000 m Lauf
34411
Damrat, Tobias
1995
16:38,30
 
622
1.115
45528
Strehle, Felix
1992
19:25,18
 
493
 
14324
Strehle, Rainer
1964
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
33596
Henne, Stefan
1994
1,84
 
644
1.193
27066
Schönbach, Dennis
1994
1,64
 
549
 
Weitsprung
33596
Henne, Stefan
1994
6,41
 
630
1.176
26073
Thebrath, Timo
1991
5,51
 
546
 
Kugelstoß
33596
Henne, Stefan
1994
12,87
 
584
1.127
27066
Schönbach, Dennis
1994
11,80
 
543
 
26073
Thebrath, Timo
1991
9,47
 
(446)
 
Diskuswurf
27066
Schönbach, Dennis
1994
37,69
 
592
1.101
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
29,96
 
509
 
4 x 100 m Staffel
39882
Vöhringer, Philipp
1998
47,86
 
(1.188)
 
42831
Putzker, Johannes
1997
38058
Hirsch, Fabian
1990
45528
Strehle, Felix
1992
4 x 100 m Staffel
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
45,07
 
1.341
1.341
33596
Henne, Stefan
1994
27066
Schönbach, Dennis
1994
26073
Thebrath, Timo
1991
2.
LG Aichach-Rehling
BY
10.418
100 m Lauf
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
11,66
 
626
1.244
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
11,73
 
618
 
400 m Lauf
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
53,61
 
627
1.227
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
55,03
 
600
 
800 m Lauf
269572
Jusczak, Nico
1998
BY
2:13,13
 
572
1.095
16943
Regele, Andreas
1986
BY
2:20,46
 
523
 
5.000 m Lauf
20755
Dwaliawili, Konstantin
1988
BY
19:01,49
 
509
993
22978
Grillmair, Andreas
1989
BY
19:39,61
 
484
 
Hochsprung
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
1,80
 
625
1.232
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
1,76
 
607
 
20755
Dwaliawili, Konstantin
1988
BY
1,64
 
(549)
 
Weitsprung
258593
Klobe, Paul
1991
BY
6,04
 
596
1.153
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
5,62
 
557
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
5,60
 
(555)
 
Kugelstoß
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
12,53
 
571
1.087
258593
Klobe, Paul
1991
BY
11,12
 
516
 
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
9,02
 
(426)
 
268390
Jais, Andreas
1993
BY
8,41
 
(398)
 
Diskuswurf
258593
Klobe, Paul
1991
BY
34,93
 
563
1.117
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
34,04
 
554
 
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
32,16
 
(533)
 
268390
Jais, Andreas
1993
BY
28,54
 
(492)
 
4 x 100 m Staffel
258593
Klobe, Paul
1991
BY
46,33
 
1.270
1.270
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
269572
Jusczak, Nico
1998
BY
3.
TSV Schwabmünchen
BY
10.002
100 m Lauf
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
11,40
 
655
1.285
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
11,62
 
630
 
400 m Lauf
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
52,15
 
656
1.310
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
52,28
 
654
 
800 m Lauf
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
2:13,77
 
567
1.133
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
2:13,86
 
566
 
5.000 m Lauf
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
18:07,83
 
548
548
Hochsprung
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
1,68
 
568
1.077
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
1,56
 
509
 
Weitsprung
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
6,64
 
651
1.286
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
6,46
 
635
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
5,87
 
(581)
 
Kugelstoß
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
10,06
 
472
929
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
9,73
 
457
 
24592
Berger, Hubert
1954
BY
9,62
 
(453)
 
Diskuswurf
24592
Berger, Hubert
1954
BY
34,69
 
561
1.014
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
25,27
 
453
 
4 x 100 m Staffel
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
43,75
 
1.420
1.420
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
4.
TV Leutershausen
BY
9.805
100 m Lauf
253604
Riess, Hannes
1994
BY
11,88
 
603
1.150
257023
Riess, Christian
1995
BY
12,43
 
547
 
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
12,64
 
(528)
 
400 m Lauf
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
58,02
 
548
1.096
257023
Riess, Christian
1995
BY
58,04
 
548
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
1:00,48
 
(509)
 
800 m Lauf
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
2:09,82
 
595
1.179
260190
Bauer, Simon
1996
BY
2:11,42
 
584
 
5.000 m Lauf
260190
Bauer, Simon
1996
BY
16:40,49
 
620
1.144
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
18:40,58
 
524
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
19:21,66
 
(496)
 
Hochsprung
253604
Riess, Hannes
1994
BY
1,76
 
607
1.214
268710
Loos, Jonathan
1994
BY
1,76
 
607
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
1,52
 
(489)
 
Weitsprung
253604
Riess, Hannes
1994
BY
6,17
 
608
1.095
257023
Riess, Christian
1995
BY
4,92
 
487
 
268710
Loos, Jonathan
1994
BY
4,54
 
(447)
 
Kugelstoß
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
8,82
 
417
819
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
8,50
 
402
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
7,98
 
(378)
 
Diskuswurf
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
25,28
 
453
878
260141
Croner, Daniel
1997
BY
23,05
 
425
 
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
20,40
 
(389)
 
4 x 100 m Staffel
257023
Riess, Christian
1995
BY
47,05
 
1.230
1.230
253604
Riess, Hannes
1994
BY
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
5.
LG Donau-Ries
BY
9.364
100 m Lauf
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
12,45
 
546
1.054
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
12,86
 
508
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
13,11
 
(486)
 
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
13,72
 
(436)
 
400 m Lauf
28250
Gnad, Florian
1992
BY
53,50
 
629
1.144
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
1:00,09
 
515
 
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
1:02,45
 
(480)
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
1:07,73
 
(410)
 
800 m Lauf
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
2:12,80
 
574
1.121
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
2:16,76
 
547
 
5.000 m Lauf
26579
Lang, Joachim
1980
BY
17:33,15
 
575
1.121
29836
Jung, Alexander
1975
BY
18:10,86
 
546
 
Hochsprung
261142
Stroszeck, Jochen
1991
BY
1,60
 
529
1.058
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
1,60
 
529
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
1,52
 
(489)
 
Weitsprung
28250
Gnad, Florian
1992
BY
5,78
 
572
1.079
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
5,12
 
507
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
4,22
 
(412)
 
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
9,08
 
429
821
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
8,27
 
392
 
266610
Marstaller, Joachim
1981
BY
7,24
 
(342)
 
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
5,79
 
(265)
 
Diskuswurf
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
28,41
 
491
936
28250
Gnad, Florian
1992
BY
24,66
 
445
 
266610
Marstaller, Joachim
1981
BY
15,47
 
(316)
 
4 x 100 m Staffel
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
51,13
 
1.030
1.030
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
28250
Gnad, Florian
1992
BY
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
6.
LAZ Kreis Günzburg
BY
8.763
100 m Lauf
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
11,68
 
624
1.172
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
12,42
 
548
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
12,58
 
(533)
 
400 m Lauf
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
55,96
 
583
1.129
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
58,17
 
546
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
1:02,24
 
(483)
 
800 m Lauf
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
2:12,38
 
577
1.151
 
Gebreab, Mebratom
1991
BY
2:12,79
 
574
 
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
2:19,78
 
(527)
 
5.000 m Lauf
8809
Gnann, Jochen
1972
BY
17:23,02
 
583
1.165
 
Gebreab, Mebratom
1991
BY
17:24,19
 
582
 
265458
Irrgang, Christian
1969
BY
18:00,74
 
(553)
 
Hochsprung
1592
Köhler, Hubert
1974
BY
1,72
 
588
1.117
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
1,60
 
529
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
1,60
 
(529)
 
Weitsprung
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
6,00
 
593
1.170
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
5,83
 
577
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
5,55
 
(550)
 
Kugelstoß
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
10,76
 
501
968
270703
Härtle, Marcus
1970
BY
9,96
 
467
 
259540
Friedrich, German
1967
BY
9,06
 
(428)
 
Diskuswurf
1592
Köhler, Hubert
1974
BY
28,41
 
491
891
270703
Härtle, Marcus
1970
BY
21,21
 
400
 
259540
Friedrich, German
1967
BY
19,16
 
(372)
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel
257603
Pickl, Janik
1996
BY
disq.
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
7.
LG Zusam
BY
8.526
100 m Lauf
253439
Miller, Martin
1991
BY
11,67
 
625
1.148
5222
Steige, Tobias
1975
BY
12,69
 
523
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
12,84
 
(509)
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
12,87
 
(507)
 
400 m Lauf
258380
Klein, Tim
1996
BY
58,91
 
533
1.031
266335
Munz, Fabian
1993
BY
1:01,18
 
498
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
1:03,62
 
(463)
 
800 m Lauf
264160
Leser, Mario
1993
BY
2:10,37
 
591
1.142
258380
Klein, Tim
1996
BY
2:16,11
 
551
 
263402
Durner, Markus
1998
BY
2:35,36
 
(438)
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
2:49,39
 
(372)
 
5.000 m Lauf
264160
Leser, Mario
1993
BY
16:58,00
 
604
1.161
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
17:55,61
 
557
 
23837
Laurien, Wolfgang
1975
BY
19:00,49
 
(510)
 
Hochsprung
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
1,64
 
549
1.038
259661
Grandel, Andre
1996
BY
1,52
 
(489)
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
1,52
 
489
 
Weitsprung
259661
Grandel, Andre
1996
BY
5,35
 
530
1.058
253439
Miller, Martin
1991
BY
5,33
 
528
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
5,22
 
(518)
 
Kugelstoß
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
10,15
 
475
932
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
9,72
 
457
 
20402
Glöckner, Ronny
1988
BY
9,65
 
(454)
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
8,66
 
(410)
 
Diskuswurf
20402
Glöckner, Ronny
1988
BY
30,27
 
512
1.016
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
29,59
 
504
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
29,40
 
(502)
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
27,13
 
(476)
 
4 x 100 m Staffel
5222
Steige, Tobias
1975
BY
disq.
 
 
 
253439
Miller, Martin
1991
BY
266335
Munz, Fabian
1993
BY
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,40
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,62
 
 
 
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
11,66
 
 
 
 
253439
Miller, Martin
1991
BY
LG Zusam
11,67
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,68
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,71
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,73
 
 
 
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
11,88
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
11,92
 
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,42
 
 
 
 
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
12,43
 
 
 
 
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
12,45
 
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,58
 
 
 
 
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
TV Leutershausen
12,64
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,69
 
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,84
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,86
 
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
12,87
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
13,11
 
 
 
 
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
LG Donau-Ries
13,72
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
52,15
 
 
 
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
52,28
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,79
 
 
 
 
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
53,50
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
53,61
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
54,75
 
 
 
 
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
55,03
 
 
 
 
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,96
 
 
 
 
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
TV Leutershausen
58,02
 
 
 
 
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
58,04
 
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
58,17
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
58,91
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
1:00,09
 
 
 
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
1:00,48
 
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
1:01,18
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,24
 
 
 
 
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
LG Donau-Ries
1:02,45
 
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
1:03,62
 
 
 
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
LG Donau-Ries
1:07,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:03,44
 
 
 
 
34411
Damrat, Tobias
1995
LG Rems-Welland
2:07,68
 
 
 
 
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TV Leutershausen
2:09,82
 
 
 
 
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
2:10,37
 
 
 
 
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
2:11,42
 
 
 
 
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:12,38
 
 
 
 
 
Gebreab, Mebratom
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:12,79
 
 
 
 
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:12,80
 
 
 
 
269572
Jusczak, Nico
1998
BY
LG Aichach-Rehling
2:13,13
 
 
 
 
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
TSV Schwabmünchen
2:13,77
 
 
 
 
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
TSV Schwabmünchen
2:13,86
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
2:16,11
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
2:16,76
 
 
 
 
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:19,78
 
 
 
 
16943
Regele, Andreas
1986
BY
LG Aichach-Rehling
2:20,46
 
 
 
 
38058
Hirsch, Fabian
1990
LG Rems-Welland
2:27,68
 
 
 
 
263402
Durner, Markus
1998
BY
LG Zusam
2:35,36
 
 
 
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
2:49,39
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
34411
Damrat, Tobias
1995
LG Rems-Welland
16:38,30
 
 
 
 
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
16:40,49
 
 
 
 
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
16:58,00
 
 
 
 
8809
Gnann, Jochen
1972
BY
LAZ Kreis Günzburg
17:23,02
 
 
 
 
 
Gebreab, Mebratom
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
17:24,19
 
 
 
 
26579
Lang, Joachim
1980
BY
LG Donau-Ries
17:33,15
 
 
 
 
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
17:55,61
 
 
 
 
265458
Irrgang, Christian
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
18:00,74
 
 
 
 
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
TSV Schwabmünchen
18:07,83
 
 
 
 
29836
Jung, Alexander
1975
BY
LG Donau-Ries
18:10,86
 
 
 
 
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TV Leutershausen
18:40,58
 
 
 
 
23837
Laurien, Wolfgang
1975
BY
LG Zusam
19:00,49
 
 
 
 
20755
Dwaliawili, Konstantin
1988
BY
LG Aichach-Rehling
19:01,49
 
 
 
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
19:21,66
 
 
 
 
45528
Strehle, Felix
1992
LG Rems-Welland
19:25,18
 
 
 
 
22978
Grillmair, Andreas
1989
BY
LG Aichach-Rehling
19:39,61
 
 
 
 
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
TSV Schwabmünchen
BY
43,75
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Holzmüller, Maximilian  1998
 
LG Rems-Welland
45,07
 
 
Bihlmaier, Johannes  1994
Henne, Stefan  1994
Schönbach, Dennis  1994
Thebrath, Timo  1991
 
LG Aichach-Rehling
BY
46,33
 
 
Klobe, Paul  1991
Hasmüller, Benjamin  1991
Schäffler, Fabian  1995
Jusczak, Nico  1998
 
TV Leutershausen
BY
47,05
 
 
Riess, Christian  1995
Riess, Hannes  1994
Schmitt, Philipp  1995
Dreßler, Martin  1997
 
LG Rems-Welland
47,86
 
 
Vöhringer, Philipp  1998
Putzker, Johannes  1997
Hirsch, Fabian  1990
Strehle, Felix  1992
 
LG Donau-Ries
BY
51,13
 
 
Wanke, Matthias  1999
Schmäing, Daniel  1998
Gnad, Florian  1992
Ostermeier, Samuel  1998
 
LG Zusam
BY
disq.
 
 
Steige, Tobias  1975
Miller, Martin  1991
Munz, Fabian  1993
Manxhuka, Enis  1997
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
disq.
 
 
Pickl, Janik  1996
Benkowitsch, Markus  1995
Sturm, Daniel  1993
Fischer, Patrick  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,84
 
 
 
 
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,80
 
 
 
 
268710
Loos, Jonathan
1994
BY
TV Leutershausen
1,76
 
 
 
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
1,76
 
 
 
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,76
 
 
 
 
1592
Köhler, Hubert
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,72
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
1,68
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
1,64
 
 
 
 
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
1,64
 
 
 
 
20755
Dwaliawili, Konstantin
1988
BY
LG Aichach-Rehling
1,64
 
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,60
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,60
 
 
 
 
261142
Stroszeck, Jochen
1991
BY
LG Donau-Ries
1,60
 
 
 
 
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
1,60
 
 
 
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
1,56
 
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
1,52
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
1,52
 
 
 
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
1,52
 
 
 
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,64
 
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,46
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
6,41
 
 
 
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
6,17
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,04
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,00
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
5,87
 
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,83
 
 
 
 
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
5,78
 
 
 
 
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
5,62
 
 
 
 
268970
Fitz, Sebastian
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5,60
 
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,55
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
5,51
 
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
5,35
 
 
 
 
253439
Miller, Martin
1991
BY
LG Zusam
5,33
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
5,22
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
5,12
 
 
 
 
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
4,92
 
 
 
 
268710
Loos, Jonathan
1994
BY
TV Leutershausen
4,54
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
4,22
 
 
 
 
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
12,87
 
 
 
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
12,53
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
11,80
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
11,12
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,76
 
 
 
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
10,15
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
10,06
 
 
 
 
270703
Härtle, Marcus
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,96
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
9,73
 
 
 
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
9,72
 
 
 
 
20402
Glöckner, Ronny
1988
BY
LG Zusam
9,65
 
 
 
 
24592
Berger, Hubert
1954
BY
TSV Schwabmünchen
9,62
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
9,47
 
 
 
 
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
9,08
 
 
 
 
259540
Friedrich, German
1967
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,06
 
 
 
 
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
9,02
 
 
 
 
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
8,82
 
 
 
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
8,66
 
 
 
 
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
8,50
 
 
 
 
268390
Jais, Andreas
1993
BY
LG Aichach-Rehling
8,41
 
 
 
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
LG Donau-Ries
8,27
 
 
 
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
7,98
 
 
 
 
266610
Marstaller, Joachim
1981
BY
LG Donau-Ries
7,24
 
 
 
 
270861
Schiffelholz, Mathias
1989
BY
LG Donau-Ries
5,79
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
37,69
 
 
 
 
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
34,93
 
 
 
 
24592
Berger, Hubert
1954
BY
TSV Schwabmünchen
34,69
 
 
 
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
34,04
 
 
 
 
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
32,16
 
 
 
 
20402
Glöckner, Ronny
1988
BY
LG Zusam
30,27
 
 
 
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
29,96
 
 
 
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
29,59
 
 
 
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
29,40
 
 
 
 
268390
Jais, Andreas
1993
BY
LG Aichach-Rehling
28,54
 
 
 
 
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
28,41
 
 
 
 
1592
Köhler, Hubert
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,41
 
 
 
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
27,13
 
 
 
 
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
25,28
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
25,27
 
 
 
 
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
24,66
 
 
 
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
23,05
 
 
 
 
270703
Härtle, Marcus
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,21
 
 
 
 
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
20,40
 
 
 
 
259540
Friedrich, German
1967
BY
LAZ Kreis Günzburg
19,16
 
 
 
 
266610
Marstaller, Joachim
1981
BY
LG Donau-Ries
15,47
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2015
1.
TSV Schwabmünchen
BY
4.669
2.
LG Reischenau-Zusamtal
BY
4.497
3.
LG Donau-Ries II
BY
4.068
4.
LAZ Kreis Günzburg
BY
3.579
5.
LG Donau-Ries
BY
3.456
Wertungsdetails
1.
TSV Schwabmünchen
BY
4.669
100 m Lauf
263382
Rost, Franziska
2001
BY
14,37
 
450
894
267950
Spatz, Janine
2002
BY
14,44
 
444
 
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
14,57
 
(435)
 
800 m Lauf
267950
Spatz, Janine
2002
BY
2:51,24
 
409
784
263382
Rost, Franziska
2001
BY
2:59,77
 
375
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
3:13,95
 
(324)
 
Weitsprung
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
4,64
 
509
980
263249
Glas, Sophia
2000
BY
4,30
 
471
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
4,28
 
(468)
 
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
4,19
 
(458)
 
Kugelstoß
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
10,51
 
493
924
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
8,97
 
431
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
8,47
 
(409)
 
4 x 100 m Staffel
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
52,81
 
1.087
1.087
263249
Glas, Sophia
2000
BY
263382
Rost, Franziska
2001
BY
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
2.
LG Reischenau-Zusamtal
BY
4.497
100 m Lauf
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
14,23
 
460
899
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
14,51
 
439
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
14,77
 
(421)
 
800 m Lauf
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
2:53,16
 
401
755
 
Müller, Melanie
2001
BY
3:05,41
 
354
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
3:06,09
 
(351)
 
Weitsprung
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
4,36
 
478
929
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
4,13
 
451
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
4,12
 
(450)
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
4,04
 
(440)
 
Kugelstoß
265212
Businger, Julia
2001
BY
9,31
 
445
886
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
9,21
 
441
 
4 x 100 m Staffel
265215
Kösel, Celine
2001
BY
54,21
 
1.028
1.028
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
265212
Businger, Julia
2001
BY
3.
LG Donau-Ries II
BY
4.068
100 m Lauf
266894
Mast, Lena
2002
BY
14,83
 
417
832
269267
Schimana, Annette
2002
BY
14,85
 
415
 
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
15,69
 
(360)
 
800 m Lauf
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
2:50,67
 
411
740
269267
Schimana, Annette
2002
BY
3:12,50
 
329
 
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
3:31,95
 
(270)
 
Weitsprung
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
4,49
 
493
904
269267
Schimana, Annette
2002
BY
3,80
 
411
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
3,54
 
(378)
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
2,94
 
(298)
 
Kugelstoß
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
7,55
 
369
726
266383
van Noord, Jana
2002
BY
7,30
 
357
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
7,26
 
(355)
 
266894
Mast, Lena
2002
BY
6,07
 
(297)
 
4 x 100 m Staffel
266383
van Noord, Jana
2002
BY
58,41
 
866
866
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
266894
Mast, Lena
2002
BY
4.
LAZ Kreis Günzburg
BY
3.579
100 m Lauf
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
13,88
 
487
929
 
Motzer, Ann-Sophie
2001
BY
14,48
 
442
 
265802
Bosch, Lena
2001
BY
15,48
 
(374)
 
263053
Klösel, Lena
2000
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
 
Bausch, Marika
2002
BY
3:01,95
 
366
712
268164
Zanker, Maria
2002
BY
3:07,62
 
346
 
Weitsprung
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
4,91
 
539
1.021
268164
Zanker, Maria
2002
BY
4,40
 
482
 
263053
Klösel, Lena
2000
BY
3,98
 
(433)
 
Kugelstoß
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
11,62
 
535
917
268164
Zanker, Maria
2002
BY
7,85
 
382
 
265802
Bosch, Lena
2001
BY
6,47
 
(317)
 
4 x 100 m Staffel
263053
Klösel, Lena
2000
BY
disq.
 
 
 
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
 
Bausch, Marika
2002
BY
 
Motzer, Ann-Sophie
2001
BY
5.
LG Donau-Ries
BY
3.456
100 m Lauf
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
13,94
 
482
932
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
14,36
 
450
 
270121
Hubel, Anne
2002
BY
15,12
 
(397)
 
264619
Reiner, Sarah
2001
BY
15,97
 
(343)
 
800 m Lauf
266097
Knief, Inga
2001
BY
2:47,22
 
426
767
270121
Hubel, Anne
2002
BY
3:09,10
 
341
 
266062
Schuelein, Johanna
2000
BY
3:09,94
 
(338)
 
Weitsprung
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
4,36
 
478
942
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
4,24
 
464
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
3,92
 
(426)
 
264619
Reiner, Sarah
2001
BY
3,24
 
(339)
 
Kugelstoß
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
9,21
 
441
815
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
7,66
 
374
 
264619
Reiner, Sarah
2001
BY
5,48
 
(266)
 
4 x 100 m Staffel
266062
Schuelein, Johanna
2000
BY
disq.
 
 
 
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,88
 
 
 
 
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
13,94
 
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,23
 
 
 
 
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
14,36
 
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,37
 
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,44
 
 
 
 
 
Motzer, Ann-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,48
 
 
 
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,51
 
 
 
 
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
TSV Schwabmünchen
14,57
 
 
 
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,77
 
 
 
 
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries II
14,83
 
 
 
 
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries II
14,85
 
 
 
 
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
15,12
 
 
 
 
265802
Bosch, Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,48
 
 
 
 
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
LG Donau-Ries II
15,69
 
 
 
 
264619
Reiner, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
15,97
 
 
 
 
263053
Klösel, Lena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
2:47,22
 
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries II
2:50,67
 
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
2:51,24
 
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:53,16
 
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
2:59,77
 
 
 
 
 
Bausch, Marika
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:01,95
 
 
 
 
 
Müller, Melanie
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:05,41
 
 
 
 
265215
Kösel, Celine
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:06,09
 
 
 
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:07,62
 
 
 
 
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
3:09,10
 
 
 
 
266062
Schuelein, Johanna
2000
BY
LG Donau-Ries
3:09,94
 
 
 
 
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries II
3:12,50
 
 
 
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3:13,95
 
 
 
 
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
LG Donau-Ries II
3:31,95
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
TSV Schwabmünchen
BY
52,81
 
 
Labermeier, Marina  2000
Glas, Sophia  2000
Rost, Franziska  2001
Schmid, Fiona  2001
 
LG Reischenau-Zusamtal
BY
54,21
 
 
Kösel, Celine  2001
Sapper, Leonie  2000
Leitenmaier, Johanna  2000
Businger, Julia  2001
 
LG Donau-Ries II
BY
58,41
 
 
van Noord, Jana  2002
Kleinle, Marion  2002
Häselhoff, Pia  2002
Mast, Lena  2002
 
LG Donau-Ries
BY
disq.
 
 
Schuelein, Johanna  2000
Gregor, Isabel  2001
Wiedemann, Antonia  2000
Kurnoth, Anna  2000
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
disq.
 
 
Klösel, Lena  2000
Wolf, Nadine  2002
Bausch, Marika  2002
Motzer, Ann-Sophie  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,91
 
 
 
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,64
 
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries II
4,49
 
 
 
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,40
 
 
 
 
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
4,36
 
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,36
 
 
 
 
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,30
 
 
 
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
4,28
 
 
 
 
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
4,24
 
 
 
 
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,19
 
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,13
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,12
 
 
 
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,04
 
 
 
 
263053
Klösel, Lena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,98
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
3,92
 
 
 
 
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries II
3,80
 
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries II
3,54
 
 
 
 
264619
Reiner, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
3,24
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries II
2,94
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2015
 
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,62
 
 
 
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
10,51
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,31
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
9,21
 
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,21
 
 
 
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
8,97
 
 
 
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,47
 
 
 
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,85
 
 
 
 
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
7,66
 
 
 
 
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
LG Donau-Ries II
7,55
 
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries II
7,30
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries II
7,26
 
 
 
 
265802
Bosch, Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,47
 
 
 
 
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries II
6,07
 
 
 
 
264619
Reiner, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
5,48
 
 
 
weibliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
LG Aichach-Rehling
BY
6.917
2.
TSG Füssen
BY
6.728
3.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.243
Wertungsdetails
1.
LG Aichach-Rehling
BY
6.917
100 m Lauf
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
13,55
 
514
999
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
13,91
 
485
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
14,23
 
(460)
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
14,48
 
(442)
 
800 m Lauf
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
2:36,87
 
475
921
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
2:42,94
 
446
 
Hochsprung
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
1,52
 
517
1.010
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
1,48
 
493
 
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
4,89
 
537
1.066
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
4,82
 
529
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
4,79
 
(526)
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
4,38
 
(480)
 
Kugelstoß
265045
Birkl, Celine
1999
BY
10,20
 
481
925
261742
Schmid, Alina
1999
BY
9,30
 
444
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
9,18
 
(439)
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
7,67
 
(374)
 
Speerwurf
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
25,16
 
453
886
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
23,17
 
433
 
4 x 100 m Staffel
261742
Schmid, Alina
1999
BY
52,30
 
1.110
1.110
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
2.
TSG Füssen
BY
6.728
100 m Lauf
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
14,27
 
457
899
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
14,48
 
442
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
14,66
 
(429)
 
261474
Wagner, Hanna
1998
BY
15,19
 
(392)
 
800 m Lauf
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
2:48,76
 
419
833
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
2:50,13
 
414
 
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
3:01,09
 
(370)
 
Hochsprung
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
1,52
 
517
1.034
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
1,52
 
517
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
1,44
 
(469)
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
1,36
 
(419)
 
Weitsprung
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
4,95
 
543
1.028
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
4,42
 
485
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
4,40
 
(482)
 
261474
Wagner, Hanna
1998
BY
4,08
 
(445)
 
Kugelstoß
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
9,52
 
453
906
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
9,51
 
453
 
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
9,16
 
(439)
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
8,27
 
(401)
 
Speerwurf
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
32,35
 
520
1.038
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
32,09
 
518
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
31,21
 
(510)
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
27,49
 
(476)
 
4 x 100 m Staffel
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
56,22
 
(947)
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
4 x 100 m Staffel
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
55,13
 
990
990
261474
Wagner, Hanna
1998
BY
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
3.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.243
100 m Lauf
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
13,80
 
493
964
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
14,08
 
471
 
800 m Lauf
266351
Kornegger, Katharina
1998
BY
2:52,53
 
403
752
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
3:06,73
 
349
 
263048
Walschburger, Emma
1999
BY
3:07,74
 
(345)
 
Hochsprung
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
1,48
 
493
887
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
1,32
 
394
 
Weitsprung
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
4,87
 
535
1.038
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
4,58
 
503
 
Kugelstoß
263048
Walschburger, Emma
1999
BY
8,94
 
429
724
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
6,03
 
295
 
266351
Kornegger, Katharina
1998
BY
5,64
 
(275)
 
Speerwurf
263048
Walschburger, Emma
1999
BY
27,79
 
479
866
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
18,85
 
387
 
4 x 100 m Staffel
263048
Walschburger, Emma
1999
BY
54,59
 
1.012
1.012
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,55
 
 
 
 
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,80
 
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,91
 
 
 
 
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,08
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,23
 
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
14,27
 
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,48
 
 
 
 
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
14,48
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
14,66
 
 
 
 
261474
Wagner, Hanna
1998
BY
TSG Füssen
15,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:36,87
 
 
 
 
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
2:42,94
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
2:48,76
 
 
 
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
2:50,13
 
 
 
 
266351
Kornegger, Katharina
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:52,53
 
 
 
 
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
3:01,09
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:06,73
 
 
 
 
263048
Walschburger, Emma
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:07,74
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
LG Aichach-Rehling
BY
52,30
 
 
Schmid, Alina  1999
Ostermair, Johanna  1999
Woermann, Katrin  1998
Zöttl, Marlene  1999
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
54,59
 
 
Walschburger, Emma  1999
Mayr, Beatrix  1998
Schorer, Rebecca  1999
Steifensand, Valentina  1999
 
TSG Füssen
BY
55,13
 
 
Wöhrle, Magdalena  1999
Wagner, Hanna  1998
Stippler, Annika Pauline  1999
Weber, Anna-Maria  1999
 
TSG Füssen
BY
56,22
 
 
Guggemos, Carina  1999
Dreßen, Jana  1999
Rösel, Sophia  2000
Mühlberger, Tamara Louisa  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,52
 
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
1,52
 
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,52
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,48
 
 
 
 
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,48
 
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
1,44
 
 
 
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
1,36
 
 
 
 
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,32
 
 
 
 
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
4,95
 
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,89
 
 
 
 
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,87
 
 
 
 
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,82
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,79
 
 
 
 
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,58
 
 
 
 
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
4,42
 
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
4,40
 
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,38
 
 
 
 
261474
Wagner, Hanna
1998
BY
TSG Füssen
4,08
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,20
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
9,52
 
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
9,51
 
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,30
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,18
 
 
 
 
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
9,16
 
 
 
 
263048
Walschburger, Emma
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,94
 
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
8,27
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7,67
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,03
 
 
 
 
266351
Kornegger, Katharina
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,64
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
32,35
 
 
 
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
32,09
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
31,21
 
 
 
 
263048
Walschburger, Emma
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,79
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
27,49
 
 
 
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,16
 
 
 
 
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
23,17
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
18,85
 
 
 
weibliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
LG Rems-Welland
6.683
Wertungsdetails
1.
LG Rems-Welland
6.683
100 m Lauf
41107
Böhm, Jacqueline
1999
14,05
 
474
892
38059
Burk, Ann-Kathrin
1997
14,81
 
418
 
800 m Lauf
41613
Kruger, Stefanie
1999
2:39,52
 
462
871
46413
Schlipf, Hannah
1999
2:51,13
 
409
 
Hochsprung
46413
Schlipf, Hannah
1999
1,40
 
444
888
42791
Heil, Nathalie
1999
1,40
 
444
 
40164
Stürzl, Annika
1998
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
41107
Böhm, Jacqueline
1999
4,65
 
511
983
38059
Burk, Ann-Kathrin
1997
4,31
 
472
 
Kugelstoß
42791
Heil, Nathalie
1999
6,34
 
311
616
46413
Schlipf, Hannah
1999
6,22
 
305
 
Diskuswurf
41613
Kruger, Stefanie
1999
16,07
 
332
661
40164
Stürzl, Annika
1998
15,86
 
329
 
37934
Strehle, Imke
1997
14,57
 
(310)
 
Speerwurf
37934
Strehle, Imke
1997
20,30
 
403
804
41613
Kruger, Stefanie
1999
20,09
 
401
 
4 x 100 m Staffel
42791
Heil, Nathalie
1999
55,68
 
968
968
41107
Böhm, Jacqueline
1999
41613
Kruger, Stefanie
1999
40164
Stürzl, Annika
1998
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
LG Donau-Ries
BY
3.692
Wertungsdetails
1.
LG Donau-Ries
BY
3.692
100 m Lauf
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
14,52
 
439
871
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
14,61
 
432
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
15,09
 
(399)
 
264613
Arnold, Carolin
1998
BY
15,39
 
(379)
 
800 m Lauf
263559
Mertin, Julia
1999
BY
2:52,19
 
405
405
Weitsprung
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
4,20
 
459
906
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
4,10
 
447
 
264613
Arnold, Carolin
1998
BY
4,06
 
(443)
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
3,86
 
(418)
 
Kugelstoß
259235
Nenke, Laura
1997
BY
6,12
 
300
572
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
5,58
 
272
 
4 x 100 m Staffel
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
56,45
 
938
938
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
262866
Oberman, Stefanie
1999
BY
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
14,05
 
 
 
 
38059
Burk, Ann-Kathrin
1997
LG Rems-Welland
14,81
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,52
 
 
 
 
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
14,61
 
 
 
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
LG Donau-Ries
15,09
 
 
 
 
264613
Arnold, Carolin
1998
BY
LG Donau-Ries
15,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
41613
Kruger, Stefanie
1999
LG Rems-Welland
2:39,52
 
 
 
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
2:51,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
263559
Mertin, Julia
1999
BY
LG Donau-Ries
2:52,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
LG Rems-Welland
55,68
 
 
Heil, Nathalie  1999
Böhm, Jacqueline  1999
Kruger, Stefanie  1999
Stürzl, Annika  1998
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
LG Donau-Ries
BY
56,45
 
 
Schnith, Leonie  1998
Reichherzer, Lena  1999
Oberman, Stefanie  1999
Hartwig, Milena  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
1,40
 
 
 
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
1,40
 
 
 
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
4,65
 
 
 
 
38059
Burk, Ann-Kathrin
1997
LG Rems-Welland
4,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
4,20
 
 
 
 
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
4,10
 
 
 
 
264613
Arnold, Carolin
1998
BY
LG Donau-Ries
4,06
 
 
 
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
LG Donau-Ries
3,86
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
6,34
 
 
 
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
6,22
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
6,12
 
 
 
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
5,58
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
41613
Kruger, Stefanie
1999
LG Rems-Welland
16,07
 
 
 
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
15,86
 
 
 
 
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
14,57
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
20,30
 
 
 
 
41613
Kruger, Stefanie
1999
LG Rems-Welland
20,09
 
 
 
Frauen
DMM Landesliga (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
LG Allgäu-Kempten
BY
7.035
2.
TSV Friedberg
BY
6.840
3.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.832
4.
LG Augsburg
BY
6.745
5.
LG Donau-Ries
BY
6.594
6.
TSV Schwabmünchen
BY
6.557
Wertungsdetails
1.
LG Allgäu-Kempten
BY
7.035
100 m Lauf
263440
Burger, Isabell
1999
BY
13,09
 
553
1.073
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
13,48
 
520
 
259590
Rist, Lisa
1995
BY
14,04
 
(475)
 
266697
Kopitzke, Leah
1999
BY
14,46
 
(443)
 
800 m Lauf
259590
Rist, Lisa
1995
BY
2:32,42
 
498
953
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
2:40,93
 
455
 
613551
Bencze, Sara
2000
BY
2:46,45
 
(430)
 
266697
Kopitzke, Leah
1999
BY
3:05,04
 
(355)
 
Hochsprung
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
1,40
 
444
838
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
1,32
 
394
 
263440
Burger, Isabell
1999
BY
1,28
 
(368)
 
Weitsprung
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
5,39
 
590
1.137
263440
Burger, Isabell
1999
BY
4,98
 
547
 
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
4,79
 
(526)
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
3,65
 
(392)
 
Kugelstoß
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
11,38
 
526
946
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
8,71
 
420
 
263457
Ott, Lea
1998
BY
6,70
 
(329)
 
268658
Ott, Edith
1962
BY
5,82
 
(284)
 
Diskuswurf
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
27,99
 
476
935
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
26,45
 
459
 
254637
Wenzel, Anne Sophie
1994
BY
16,41
 
(337)
 
263457
Ott, Lea
1998
BY
15,94
 
(330)
 
4 x 100 m Staffel
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
51,35
 
1.153
1.153
263440
Burger, Isabell
1999
BY
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
2.
TSV Friedberg
BY
6.840
100 m Lauf
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
13,51
 
517
995
25612
Mayr, Monika
1990
BY
13,99
 
478
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
14,24
 
(459)
 
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
14,68
 
(427)
 
800 m Lauf
25612
Mayr, Monika
1990
BY
2:34,31
 
488
947
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
2:40,15
 
459
 
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
2:56,72
 
(386)
 
Hochsprung
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
1,40
 
444
863
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
1,36
 
419
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
4,98
 
547
1.072
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
4,78
 
525
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
4,62
 
(507)
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
4,21
 
(460)
 
Kugelstoß
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
9,94
 
470
927
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
9,62
 
457
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
8,10
 
(393)
 
Diskuswurf
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
29,34
 
490
958
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
27,25
 
468
 
4 x 100 m Staffel
25612
Mayr, Monika
1990
BY
53,03
 
1.078
1.078
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
3.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.832
100 m Lauf
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
12,97
 
564
1.069
268590
Meinke, Pia
1997
BY
13,66
 
505
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
14,03
 
(475)
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
14,30
 
(455)
 
800 m Lauf
258837
Mauerhoff, Nadja
1995
BY
2:40,60
 
457
908
268590
Meinke, Pia
1997
BY
2:41,85
 
451
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
257148
Groß, Manuela
1971
BY
1,52
 
517
911
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
1,32
 
(394)
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
1,32
 
394
 
Weitsprung
257148
Groß, Manuela
1971
BY
4,89
 
537
1.034
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
4,53
 
497
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
4,52
 
(496)
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
4,40
 
(482)
 
Kugelstoß
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
9,50
 
453
878
257148
Groß, Manuela
1971
BY
8,83
 
425
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
8,35
 
(404)
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
8,00
 
(389)
 
Diskuswurf
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
29,63
 
493
889
9612
Stocker, Silke
1980
BY
20,94
 
396
 
258837
Mauerhoff, Nadja
1995
BY
20,33
 
(388)
 
4 x 100 m Staffel
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
51,57
 
1.143
1.143
268590
Meinke, Pia
1997
BY
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
4.
LG Augsburg
BY
6.745
100 m Lauf
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
12,94
 
567
1.068
270357
Keil, Sonja
1985
BY
13,70
 
501
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
16,09
 
(336)
 
800 m Lauf
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
2:34,29
 
488
836
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
3:06,87
 
348
 
Hochsprung
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
1,52
 
517
1.010
261849
Killian, Leila
1999
BY
1,48
 
493
 
Weitsprung
270357
Keil, Sonja
1985
BY
4,75
 
522
1.027
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
4,60
 
505
 
Kugelstoß
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
10,03
 
474
847
270357
Keil, Sonja
1985
BY
7,65
 
373
 
257440
Schiele, Vera
1996
BY
7,17
 
(351)
 
Diskuswurf
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
30,27
 
500
877
257440
Schiele, Vera
1996
BY
19,48
 
377
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
18,60
 
(366)
 
4 x 100 m Staffel
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
52,98
 
1.080
1.080
270357
Keil, Sonja
1985
BY
261849
Killian, Leila
1999
BY
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
5.
LG Donau-Ries
BY
6.594
100 m Lauf
255521
Humburger, Lena
1996
BY
13,58
 
511
1.015
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
13,67
 
504
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
14,30
 
(455)
 
800 m Lauf
255521
Humburger, Lena
1996
BY
2:28,61
 
519
1.009
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
2:33,87
 
490
 
270860
Bock, Anja
1988
BY
2:41,07
 
(454)
 
Hochsprung
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
1,44
 
469
811
7924
Schön, Kathrin
1979
BY
1,24
 
342
 
268449
Mayer, Katrin
1995
BY
1,20
 
(315)
 
Weitsprung
255521
Humburger, Lena
1996
BY
4,22
 
461
913
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
4,14
 
452
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
3,66
 
(394)
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
3,13
 
(324)
 
Kugelstoß
263915
Kleinle, Claudia
1974
BY
9,10
 
436
865
47577
Wollner, Karola
1970
BY
8,93
 
429
 
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
8,13
 
(395)
 
7924
Schön, Kathrin
1979
BY
abgem.
 
(0)
 
Diskuswurf
47577
Wollner, Karola
1970
BY
27,85
 
474
906
263915
Kleinle, Claudia
1974
BY
23,98
 
432
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
18,37
 
(363)
 
4 x 100 m Staffel
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
53,10
 
1.075
1.075
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
255521
Humburger, Lena
1996
BY
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
6.
TSV Schwabmünchen
BY
6.557
100 m Lauf
263095
Saule, Katharina
1999
BY
13,11
 
552
1.002
252021
Greif, Janina
1993
BY
14,36
 
450
 
260379
Saule, Franziska
1997
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
263095
Saule, Katharina
1999
BY
2:43,87
 
441
876
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
2:45,30
 
435
 
Hochsprung
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
1,52
 
517
986
259473
Kutter, Anna
1988
BY
1,44
 
469
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
1,36
 
(419)
 
Weitsprung
252021
Greif, Janina
1993
BY
4,65
 
511
926
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
3,83
 
415
 
Kugelstoß
259473
Kutter, Anna
1988
BY
9,09
 
436
865
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
8,93
 
429
 
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
7,63
 
(372)
 
Diskuswurf
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
25,29
 
446
876
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
23,87
 
430
 
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
22,70
 
(417)
 
4 x 100 m Staffel
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
54,24
 
1.026
1.026
260379
Saule, Franziska
1997
BY
252021
Greif, Janina
1993
BY
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
12,94
 
 
 
 
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,97
 
 
 
 
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
13,09
 
 
 
 
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,11
 
 
 
 
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,48
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,51
 
 
 
 
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
13,58
 
 
 
 
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,66
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,67
 
 
 
 
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
13,70
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
13,99
 
 
 
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,03
 
 
 
 
259590
Rist, Lisa
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
14,04
 
 
 
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
14,24
 
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
14,30
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,30
 
 
 
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
14,36
 
 
 
 
266697
Kopitzke, Leah
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
14,46
 
 
 
 
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
14,68
 
 
 
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
16,09
 
 
 
 
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
2:28,61
 
 
 
 
259590
Rist, Lisa
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
2:32,42
 
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:33,87
 
 
 
 
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
2:34,29
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:34,31
 
 
 
 
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
2:40,15
 
 
 
 
258837
Mauerhoff, Nadja
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:40,60
 
 
 
 
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
2:40,93
 
 
 
 
270860
Bock, Anja
1988
BY
LG Donau-Ries
2:41,07
 
 
 
 
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:41,85
 
 
 
 
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2:43,87
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2:45,30
 
 
 
 
613551
Bencze, Sara
2000
BY
LG Allgäu-Kempten
2:46,45
 
 
 
 
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
2:56,72
 
 
 
 
266697
Kopitzke, Leah
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
3:05,04
 
 
 
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
3:06,87
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
LG Allgäu-Kempten
BY
51,35
 
 
Lippok, Susanne  1992
Burger, Isabell  1999
Borchardt, Ulrike  1990
Scheidhammer, Nina  1998
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
51,57
 
 
Holzbock, Alisa  1996
Meinke, Pia  1997
Schneider, Andrea  1997
Brinkmann, Jennifer  1991
 
LG Augsburg
BY
52,98
 
 
Sailer, Jasmin  1999
Keil, Sonja  1985
Killian, Leila  1999
Slowiok, Sabrina  1993
 
TSV Friedberg
BY
53,03
 
 
Mayr, Monika  1990
Czogalla, Ramona  1993
Weichselbaumer, Birgit  1978
Dietze, Sonja  1998
 
LG Donau-Ries
BY
53,10
 
 
Schneider, Ramona  1997
Schuster, Chiara  1996
Humburger, Lena  1996
Gnad, Rebekka  1995
 
TSV Schwabmünchen
BY
54,24
 
 
Hornung, Theresa  1998
Saule, Franziska  1997
Greif, Janina  1993
Wagner, Hanna  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,52
 
 
 
 
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
1,52
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,52
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1,48
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
1,44
 
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
 
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
1,40
 
 
 
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
1,36
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,36
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
1,32
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1,32
 
 
 
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,32
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,32
 
 
 
 
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
1,28
 
 
 
 
7924
Schön, Kathrin
1979
BY
LG Donau-Ries
1,24
 
 
 
 
268449
Mayer, Katrin
1995
BY
LG Donau-Ries
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
5,39
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
4,98
 
 
 
 
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
4,98
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,89
 
 
 
 
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
4,79
 
 
 
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,78
 
 
 
 
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
4,75
 
 
 
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,65
 
 
 
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,62
 
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
4,60
 
 
 
 
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,53
 
 
 
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,52
 
 
 
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,40
 
 
 
 
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
4,22
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
4,21
 
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
4,14
 
 
 
 
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
3,83
 
 
 
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
LG Donau-Ries
3,66
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
3,65
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
3,13
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
11,38
 
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,03
 
 
 
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
9,94
 
 
 
 
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,62
 
 
 
 
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,50
 
 
 
 
263915
Kleinle, Claudia
1974
BY
LG Donau-Ries
9,10
 
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
9,09
 
 
 
 
47577
Wollner, Karola
1970
BY
LG Donau-Ries
8,93
 
 
 
 
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
8,93
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,83
 
 
 
 
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
8,71
 
 
 
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,35
 
 
 
 
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
LG Donau-Ries
8,13
 
 
 
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,10
 
 
 
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,00
 
 
 
 
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
7,65
 
 
 
 
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
7,63
 
 
 
 
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
7,17
 
 
 
 
263457
Ott, Lea
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
6,70
 
 
 
 
268658
Ott, Edith
1962
BY
LG Allgäu-Kempten
5,82
 
 
 
 
7924
Schön, Kathrin
1979
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
30,27
 
 
 
 
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,63
 
 
 
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
29,34
 
 
 
 
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
27,99
 
 
 
 
47577
Wollner, Karola
1970
BY
LG Donau-Ries
27,85
 
 
 
 
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
27,25
 
 
 
 
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
26,45
 
 
 
 
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
25,29
 
 
 
 
263915
Kleinle, Claudia
1974
BY
LG Donau-Ries
23,98
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
23,87
 
 
 
 
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
22,70
 
 
 
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,94
 
 
 
 
258837
Mauerhoff, Nadja
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,33
 
 
 
 
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
19,48
 
 
 
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
18,60
 
 
 
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
LG Donau-Ries
18,37
 
 
 
 
254637
Wenzel, Anne Sophie
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
16,41
 
 
 
 
263457
Ott, Lea
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
15,94
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2017 23:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-16