Landesoffene Sportfest TV-Hürben
am 27.09.2015 in Giengen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
11,04
 
 
 
2.
636845
Zimmermann, Philip
2003
LG Staufen
12,22
 
 
 
3.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
12,70
 
 
 
4.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
13,34
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
12,14
 
 
 
2.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
12,34
 
 
 
3.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
12,76
 
 
 
4.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
13,18
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
46580
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
12,46
 
 
 
2.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
12,86
 
 
 
 
638599
Eberle, Niklas
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
638593
Schlumpberger, Johannes
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
46746
Grundmann, Max
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
11,04
 
 
 
2.
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
12,14
 
 
 
3.
636845
Zimmermann, Philip
2003
LG Staufen
12,22
 
 
 
4.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
12,34
 
 
 
5.
46580
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
12,46
 
 
 
6.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
12,70
 
 
 
7.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
12,76
 
 
 
8.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
12,86
 
 
 
9.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
13,18
 
 
 
10.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
13,34
 
 
 
 
46746
Grundmann, Max
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
638599
Eberle, Niklas
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
638593
Schlumpberger, Johannes
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
4,34
 
 
 
4,34
 
4,12
 
4,04
 
x
 
4,13
 
3,62
 
2.
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
4,19
 
 
 
4,19
 
4,02
 
4,05
 
3,60
 
x
 
4,03
 
3.
636845
Zimmermann, Philip
2003
LG Staufen
3,88
 
 
 
3,72
 
3,79
 
x
 
3,88
 
3,51
 
3,87
 
4.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
3,76
 
 
 
3,76
 
3,52
 
3,71
 
3,56
 
3,58
 
3,62
 
5.
46580
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
3,70
 
 
 
3,52
 
3,70
 
3,32
 
3,51
 
3,60
 
3,50
 
6.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
3,68
 
 
 
3,66
 
3,67
 
3,65
 
3,07
 
3,68
 
3,62
 
7.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
3,48
 
 
 
3,47
 
2,65
 
x
 
3,48
 
3,32
 
3,31
 
8.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
3,40
 
 
 
3,15
 
3,40
 
3,20
 
3,28
 
3,37
 
3,32
 
9.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
3,38
 
 
 
3,38
 
3,10
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
10.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
3,19
 
 
 
3,15
 
3,15
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
11.
638599
Eberle, Niklas
2003
LG Staufen
3,07
 
 
 
3,07
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
638593
Schlumpberger, Johannes
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
46746
Grundmann, Max
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
7,72
 
 
 
7,27
7,20
6,87
7,72
7,49
7,69
2.
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
7,00
 
 
 
6,23
6,41
6,21
6,52
6,67
7,00
3.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
6,88
 
 
 
6,87
6,58
6,20
6,88
-
6,43
4.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
6,36
 
 
 
6,36
5,92
6,12
6,15
5,84
5,53
5.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
6,32
 
 
 
5,91
5,64
5,78
6,03
6,32
6,23
6.
46580
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
5,88
 
 
 
5,35
5,53
5,48
5,48
5,51
5,88
7.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
5,80
 
 
 
5,52
5,28
5,68
5,09
5,33
5,80
8.
636845
Zimmermann, Philip
2003
LG Staufen
5,14
 
 
 
5,14
4,51
3,84
-
-
-
9.
638599
Eberle, Niklas
2003
LG Staufen
4,83
 
 
 
-
4,75
4,83
-
-
-
 
46746
Grundmann, Max
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
638593
Schlumpberger, Johannes
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
46554
Siyangnok, Poramel
2002
LG Brenztal
10,72
 
 
 
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
10,90
 
 
 
3.
46605
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
11,64
 
 
 
4.
613196
Büchele, Lukas
2002
LG Brenztal
12,76
 
 
 
5.
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
14,14
 
 
 
 
615541
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
46554
Siyangnok, Poramel
2002
LG Brenztal
4,92
 
 
 
4,92
 
4,61
 
4,70
 
4,52
 
4,31
 
-
 
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
4,44
 
 
 
4,44
 
3,98
 
3,84
 
4,02
 
4,13
 
4,08
 
3.
46605
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
4,26
 
 
 
4,25
 
4,19
 
4,00
 
4,26
 
4,12
 
4,12
 
4.
613196
Büchele, Lukas
2002
LG Brenztal
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
x
 
3,60
 
3,52
 
x
 
5.
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
3,19
 
 
 
3,19
 
3,19
 
2,80
 
2,80
 
2,87
 
2,94
 
 
615541
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
10,42
 
 
 
8,75
10,42
9,76
9,60
8,40
9,12
2.
46554
Siyangnok, Poramel
2002
LG Brenztal
8,01
 
 
 
8,01
7,87
7,80
7,63
7,73
8,01
3.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
7,36
 
 
 
6,71
6,59
7,04
6,99
7,30
7,36
4.
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
6,73
 
 
 
6,15
6,11
6,39
-
5,92
6,73
5.
613196
Büchele, Lukas
2002
LG Brenztal
6,35
 
 
 
6,13
5,83
6,35
-
6,28
5,51
6.
46605
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
5,67
 
 
 
5,12
5,63
5,35
5,31
5,67
5,30
 
615541
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
14,56
 
 
 
x
x
14,40
x
x
14,56
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
12,56
-2,3
 
 
2.
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
12,58
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
1,38
 
 
 
122
126
130
134
138
142
Wilhelmstätter
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
5,15
 
 
 
-
 
5,15
 
-
 
5,05
 
5,11
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
12,33
 
 
 
12,33
11,12
11,51
11,52
10,80
x
2.
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
10,96
 
 
 
10,96
10,91
x
9,99
9,80
10,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
29,09
 
 
 
x
x
29,09
x
24,35
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
38,50
 
 
 
38,50
36,38
x
36,99
36,07
x
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
1,34
 
 
 
 
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
n.a.
 
 
 
134
138
Stang
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
4,68
 
 
 
4,16
 
4,23
 
4,19
 
-
 
4,21
 
4,68
 
 
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
9,71
 
 
 
9,71
9,12
9,17
x
8,60
9,44
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,92
-3,2
 
 
2.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
12,74
-3,2
 
 
3.
 
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
14,44
-3,2
 
 
 
43591
Hegele, Alexander
1998
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
615000
Herter, Philipp
1999
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1,66
 
 
 
2.
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
1,50
 
 
 
 
43591
Hegele, Alexander
1998
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Gräß
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wilhelmstätter
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
4,99
+0,2
 
 
-
 
4,99
(+0,2)
-
 
3,56
(+0,2)
3,14
(+0,2)
4,75
(+0,2)
2.
 
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
4,15
+0,2
 
 
-
 
3,93
(+0,2)
4,14
(+0,2)
4,15
(+0,2)
3,95
(+0,2)
3,76
(+0,2)
 
615000
Herter, Philipp
1999
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
12,76
 
 
 
x
11,90
11,95
12,76
12,51
12,76
2.
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
10,39
 
 
 
10,22
10,39
10,10
10,22
10,33
10,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
31,20
 
 
 
26,64
x
x
30,52
x
31,20
2.
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
27,28
 
 
 
x
x
24,34
x
x
27,28
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
48,67
 
 
 
48,26
-
48,67
46,66
-
-
2.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
46,29
 
 
 
46,29
41,54
-
-
-
-
3.
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
25,99
 
 
 
23,33
25,29
25,33
-
25,34
25,99
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-3,4
27.09.2015
1.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
12,54
 
 
 
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,78
 
 
 
3.
33585
Peltzer, Tim
1994
LG Staufen
13,16
 
 
 
4.
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
13,32
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-2,4
27.09.2015
1.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
12,14
 
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
12,54
 
 
 
3.
33589
Gäßler, Marius
1994
LG Staufen
12,58
 
 
 
4.
608262
Stoschek, Patrick
1992
Turn- u.Sportverein Langenau
12,80
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.09.2015
1.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
12,14
-2,4
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
12,54
-2,4
 
 
2.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
12,54
-3,4
 
 
4.
33589
Gäßler, Marius
1994
LG Staufen
12,58
-2,4
 
 
5.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,78
-3,4
 
 
6.
608262
Stoschek, Patrick
1992
Turn- u.Sportverein Langenau
12,80
-2,4
 
 
7.
33585
Peltzer, Tim
1994
LG Staufen
13,16
-3,4
 
 
8.
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
13,32
-3,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
24,34
-0,9
 
 
2.
29848
Macher, Sven
1991
TSV Crailsheim
24,98
-0,9
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
11:56,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
6,12
+0,2
 
 
6,12
(+0,2)
4,17
(+0,2)
5,94
(+0,2)
5,98
(+0,2)
6,04
(+0,2)
5,77
(+0,2)
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,94
+0,2
 
 
0,58
(+0,2)
-
 
5,61
(+0,2)
5,94
(+0,2)
5,90
(+0,2)
5,60
(+0,2)
3.
33585
Peltzer, Tim
1994
LG Staufen
5,89
+0,2
 
 
5,40
(+0,2)
5,65
(+0,2)
5,60
(+0,2)
5,61
(+0,2)
5,89
(+0,2)
5,72
(+0,2)
4.
33589
Gäßler, Marius
1994
LG Staufen
5,63
+0,2
 
 
5,63
(+0,2)
4,48
(+0,2)
3,91
(+0,2)
5,57
(+0,2)
4,16
(+0,2)
-
 
5.
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
5,06
+0,2
 
 
-
 
-
 
5,06
(+0,2)
4,47
(+0,2)
-
 
-
 
6.
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,82
 
 
 
3,65
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
11,29
 
 
 
11,15
10,40
10,91
10,85
11,29
x
2.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
11,11
 
 
 
11,11
10,50
10,87
10,46
10,64
x
3.
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
10,05
 
 
 
10,05
9,70
9,35
9,40
9,89
x
4.
608262
Stoschek, Patrick
1992
Turn- u.Sportverein Langenau
9,91
 
 
 
8,84
8,88
9,68
9,63
9,77
9,91
5.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
7,89
 
 
 
7,62
x
7,67
7,53
7,89
7,47
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
15046
Weisheit, Thorsten
1980
LG Brenztal
31,31
 
 
 
31,31
x
30,42
x
29,98
x
2.
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
30,42
 
 
 
x
x
27,46
x
30,42
27,52
3.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
29,57
 
 
 
29,26
x
29,04
29,57
29,27
x
4.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
28,35
 
 
 
x
28,35
x
x
28,16
x
5.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
24,99
 
 
 
24,99
x
24,94
x
x
24,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
45,35
 
 
 
41,21
45,35
-
-
-
43,02
2.
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
44,57
 
 
 
39,84
39,83
40,56
43,00
39,53
44,57
3.
608262
Stoschek, Patrick
1992
Turn- u.Sportverein Langenau
40,53
 
 
 
36,57
36,66
34,96
31,75
34,05
40,53
4.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
33,68
 
 
 
31,63
28,59
32,68
33,68
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
12,40
 
 
 
2.
629137
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
13,18
 
 
 
3.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
13,58
 
 
 
 
628693
Grüninger, Anika
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
46421
Nagelksi, Sophia
2003
TSV Oberkochen
11,44
 
 
 
2.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
12,24
 
 
 
3.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
12,48
 
 
 
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
46421
Nagelksi, Sophia
2003
TSV Oberkochen
11,44
 
 
 
2.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
12,24
 
 
 
3.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
12,40
 
 
 
4.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
12,48
 
 
 
5.
629137
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
13,18
 
 
 
6.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
13,58
 
 
 
 
628693
Grüninger, Anika
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
4,20
 
 
 
4,20
 
4,00
 
3,99
 
3,80
 
4,10
 
4,02
 
2.
46421
Nagelksi, Sophia
2003
TSV Oberkochen
4,09
 
 
 
4,09
 
3,40
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
3.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
3,91
 
 
 
3,90
 
3,75
 
3,76
 
3,77
 
3,90
 
3,91
 
4.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
3,71
 
 
 
3,57
 
3,71
 
3,65
 
3,59
 
-
 
-
 
5.
605953
Ebert, Eva
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,70
 
 
 
-
 
3,47
 
-
 
-
 
3,70
 
3,53
 
6.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
3,45
 
 
 
3,14
 
3,45
 
3,30
 
3,08
 
3,35
 
3,37
 
7.
629137
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
3,19
 
 
 
-
 
2,97
 
-
 
3,19
 
3,05
 
2,91
 
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
628693
Grüninger, Anika
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
6,63
 
 
 
6,38
6,18
-
6,63
6,55
6,58
2.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
5,43
 
 
 
5,15
4,68
5,43
5,00
-
4,76
3.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
5,02
 
 
 
4,70
-
3,88
5,02
4,96
4,62
4.
605953
Ebert, Eva
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,95
 
 
 
-
4,61
3,45
3,75
4,38
4,95
5.
629137
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
4,72
 
 
 
4,32
4,10
4,59
4,52
4,32
4,72
6.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
4,67
 
 
 
4,53
4,38
4,43
4,67
4,17
4,39
 
628693
Grüninger, Anika
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
14,38
 
 
 
x
13,22
x
x
14,38
x
2.
615525
Wiedenmann, Tamara
2004
LG Brenztal
13,24
 
 
 
x
10,88
x
13,24
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
46510
Sklorz, Laura
2002
LG Brenztal
11,20
 
 
 
2.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
11,70
 
 
 
3.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
12,38
 
 
 
4.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
13,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
46510
Sklorz, Laura
2002
LG Brenztal
4,54
 
 
 
4,48
 
4,54
 
4,44
 
x
 
x
 
x
 
2.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
4,23
 
 
 
4,16
 
4,10
 
4,00
 
4,20
 
4,23
 
4,09
 
3.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
3,98
 
 
 
3,98
 
3,98
 
3,57
 
x
 
3,88
 
3,98
 
4.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
3,84
 
 
 
3,68
 
3,84
 
3,73
 
3,62
 
3,78
 
3,56
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
6,49
 
 
 
6,18
6,49
5,27
5,46
5,39
6,11
2.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
6,16
 
 
 
6,16
-
6,12
5,82
-
5,71
3.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
5,63
 
 
 
5,23
5,43
5,19
5,44
5,63
4,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
13,70
 
 
 
11,58
x
x
13,70
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
46510
Sklorz, Laura
2002
LG Brenztal
14,02
-3,4
 
 
2.
46094
Demirci, Paola
2001
LG Brenztal
14,90
-3,4
 
 
3.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
16,28
-3,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
637362
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,46
 
 
 
2.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
1,42
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Hirsch
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Lohrum
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
637362
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,54
+0,3
 
 
-
 
-
 
4,54
(+0,3)
4,39
(+0,1)
-
 
4,50
(+0,2)
2.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
4,17
+0,1
 
 
-
 
3,92
(+0,2)
4,17
(+0,1)
3,53
(+0,3)
-
 
-
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,70
 
 
 
2.
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
14,90
 
 
 
3.
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
14,96
 
 
 
 
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
1,42
 
 
 
2.
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
1,42
 
 
 
3.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
1,26
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
Zorn
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Hirner
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Rißmann
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
5,04
+0,3
 
 
4,54
(+0,2)
4,69
(+0,2)
4,75
(+0,1)
5,04
(+0,3)
4,96
(+0,0)
4,92
(+0,1)
2.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Hüttlingen
4,47
+0,1
 
 
-
 
-
 
4,44
(+0,2)
-
 
-
 
4,47
(+0,1)
3.
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
4,24
+0,0
 
 
4,14
(+0,3)
4,16
(+0,1)
3,98
(+0,3)
4,15
(+0,2)
4,24
(+0,0)
4,16
(+0,1)
4.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
3,91
+0,0
 
 
-
 
-
 
3,66
(+0,1)
3,91
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
8,29
 
 
 
7,04
6,78
8,14
8,08
8,06
8,29
2.
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
8,25
 
 
 
8,25
7,36
7,92
7,85
7,48
7,01
 
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
628507
Woischke, Mirka
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
46732
Wengert, Lena
2000
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
630033
Heinzmann, Anne
1999
LG Brenztal
14,72
-2,3
 
 
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,74
-2,3
 
 
3.
40488
Gäßler, Leonie
1998
LG Staufen
15,22
-2,3
 
 
 
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
630033
Heinzmann, Anne
1999
LG Brenztal
30,64
-1,9
 
 
2.
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
32,32
-1,9
 
 
 
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
41903
Arpert, Arirat
1998
LG Staufen
1,54
 
 
 
2.
40489
Gäßler, Mona
1998
LG Staufen
1,42
 
 
 
 
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Arpert
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Gäßler
o
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
4,93
+0,2
 
 
4,90
(+0,3)
4,56
(+0,3)
4,70
(+0,2)
4,60
(+0,0)
x
 
4,93
(+0,2)
2.
40488
Gäßler, Leonie
1998
LG Staufen
4,90
+0,1
 
 
4,16
(+0,1)
4,19
(+0,0)
3,95
(+0,1)
4,15
(+0,2)
4,18
(+0,0)
4,90
(+0,1)
3.
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
4,61
+0,1
 
 
4,10
(+0,3)
4,35
(+0,3)
x
 
4,46
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,61
(+0,1)
4.
41903
Arpert, Arirat
1998
LG Staufen
4,56
+0,2
 
 
x
 
4,54
(+0,0)
4,56
(+0,2)
4,48
(+0,1)
4,09
(+0,3)
4,46
(+0,0)
5.
40489
Gäßler, Mona
1998
LG Staufen
4,35
+0,3
 
 
4,18
(+0,0)
3,85
(+0,2)
4,29
(+0,1)
4,24
(+0,0)
4,35
(+0,3)
4,31
(+0,2)
6.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
4,30
+0,3
 
 
4,30
(+0,3)
4,23
(+0,3)
4,17
(+0,2)
4,29
(+0,0)
4,26
(+0,2)
x
 
7.
630033
Heinzmann, Anne
1999
LG Brenztal
4,20
+0,3
 
 
3,90
(+0,2)
4,15
(+0,2)
3,91
(+0,4)
4,20
(+0,3)
3,97
(+0,1)
-
 
 
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
11,18
 
 
 
11,18
10,51
10,12
10,68
10,72
9,45
2.
43587
Mill, Mia
1999
TSV Hüttlingen
10,07
 
 
 
9,10
9,35
9,94
9,41
9,71
10,07
3.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
8,87
 
 
 
7,10
7,81
8,08
8,87
-
8,00
4.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
8,72
 
 
 
8,17
8,72
8,42
8,49
8,53
8,02
 
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
41903
Arpert, Arirat
1998
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
28,30
 
 
 
x
26,72
x
27,22
x
28,30
2.
630518
Allgayer, Kara
1998
LG Brenztal
12,58
 
 
 
12,14
x
x
x
12,58
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
45,61
 
 
 
40,41
42,64
45,61
-
-
-
2.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
38,74
 
 
 
36,89
38,44
34,39
38,21
35,92
38,74
3.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
35,36
 
 
 
30,28
35,36
34,69
28,94
-
30,87
4.
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
31,63
 
 
 
29,80
31,57
-
29,84
31,63
29,94
5.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
27,52
 
 
 
23,91
24,16
27,52
25,33
24,68
24,71
6.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
27,20
 
 
 
27,20
25,15
23,85
-
-
-
 
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
 
628507
Woischke, Mirka
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
14,02
-2,2
 
 
2.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
14,16
-2,2
 
 
 
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
29,32
-1,9
 
 
 
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
4,98
+0,1
 
 
4,95
(+0,2)
4,98
(+0,1)
4,68
(+0,3)
4,85
(+0,1)
4,89
(+0,1)
4,69
(+0,2)
2.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
4,67
+0,3
 
 
x
 
4,49
(+0,2)
4,67
(+0,3)
4,54
(+0,2)
3,81
(+0,1)
4,58
(+0,1)
3.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
4,53
+0,3
 
 
4,47
(+0,1)
4,50
(+0,1)
4,26
(+0,0)
4,53
(+0,3)
-
 
-
 
 
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
6,65
 
 
 
6,65
6,24
6,34
6,16
6,03
-
2.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
6,14
 
 
 
5,54
6,05
5,99
6,10
6,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
17,58
 
 
 
x
17,58
x
x
16,38
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
29,81
 
 
 
29,81
25,58
26,26
28,85
25,48
26,57
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
26,49
 
 
 
25,81
26,49
25,18
23,00
22,51
23,78
3.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
18,02
 
 
 
18,02
17,22
-
17,96
15,96
16,30
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
38764
Schädle, Franziska
1995
LG Brenztal
14,82
-2,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
38764
Schädle, Franziska
1995
LG Brenztal
32,18
-1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
38764
Schädle, Franziska
1995
LG Brenztal
4,13
+0,3
 
 
3,88
(+0,2)
4,13
(+0,3)
4,08
(+0,1)
2,83
(+0,0)
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.05.2021 16:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-11