Kreismehrkampfmeisterschaften 2015
am 27.09.2015 in Passau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08 | W06
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Bloch, Andreas
2008
BY
Sportverein Schöllnach
212
11,47
82
1,95
112
9,00
18
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
27.09.2015
 
 
Bloch, Andreas
2008
BY
Sportverein Schöllnach
11,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
27.09.2015
 
 
Bloch, Andreas
2008
BY
Sportverein Schöllnach
1,95
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
27.09.2015
 
 
Bloch, Andreas
2008
BY
Sportverein Schöllnach
9,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604474
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
816
8,71
282
3,26
299
29,00
235
2.
605230
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
799
8,41
312
3,32
306
23,00
181
3.
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
641
9,41
220
2,92
255
21,50
166
4.
 
Lorenz, Niklas
2007
BY
Sportverein Schöllnach
499
9,91
181
2,72
227
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.09.2015
 
605230
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
8,41
 
 
 
 
604474
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
8,71
 
 
 
 
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
9,41
 
 
 
 
 
Lorenz, Niklas
2007
BY
Sportverein Schöllnach
9,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.09.2015
 
605230
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
3,32
 
 
 
 
604474
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
3,26
 
 
 
 
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
2,92
 
 
 
 
 
Lorenz, Niklas
2007
BY
Sportverein Schöllnach
2,72
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.09.2015
 
604474
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
29,00
 
 
 
 
605230
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
23,00
 
 
 
 
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
21,50
 
 
 
 
 
Lorenz, Niklas
2007
BY
Sportverein Schöllnach
14,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
918
8,21
333
3,58
338
30,50
247
2.
604616
Luckmeier, Kevin
2006
BY
TSV Plattling
712
8,87
267
3,03
269
22,50
176
3.
612907
Tietze, Marvin
2006
BY
1. FC Passau
667
9,41
220
3,19
290
20,50
157
4.
603954
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
624
9,69
198
2,78
236
24,00
190
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.09.2015
 
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
8,21
 
 
 
 
604616
Luckmeier, Kevin
2006
BY
TSV Plattling
8,87
 
 
 
 
612907
Tietze, Marvin
2006
BY
1. FC Passau
9,41
 
 
 
 
603954
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
9,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
27.09.2015
 
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
3,58
 
 
 
 
612907
Tietze, Marvin
2006
BY
1. FC Passau
3,19
 
 
 
 
604616
Luckmeier, Kevin
2006
BY
TSV Plattling
3,03
 
 
 
 
603954
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.09.2015
 
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
30,50
 
 
 
 
603954
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
24,00
 
 
 
 
604616
Luckmeier, Kevin
2006
BY
TSV Plattling
22,50
 
 
 
 
612907
Tietze, Marvin
2006
BY
1. FC Passau
20,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Bucher, Tim
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
912
8,39
314
3,59
339
32,00
259
2.
 
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
894
8,03
353
3,57
337
25,50
204
3.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
822
8,59
294
3,36
311
27,00
217
4.
605237
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
788
8,71
282
3,08
276
28,50
230
5.
 
Maaz, Linus
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
692
9,09
247
3,14
283
21,00
162
6.
 
Maier, Thomas
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
651
9,55
209
2,80
238
25,50
204
7.
605159
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
617
9,75
193
2,73
229
24,50
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.09.2015
 
 
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
8,03
 
 
 
 
 
Bucher, Tim
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,39
 
 
 
 
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
8,59
 
 
 
 
605237
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
8,71
 
 
 
 
 
Maaz, Linus
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
9,09
 
 
 
 
 
Maier, Thomas
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
9,55
 
 
 
 
605159
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
9,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.09.2015
 
 
Bucher, Tim
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,59
 
 
 
 
 
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
3,57
 
 
 
 
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
3,36
 
 
 
 
 
Maaz, Linus
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
3,14
 
 
 
 
605237
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
3,08
 
 
 
 
 
Maier, Thomas
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
2,80
 
 
 
 
605159
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
2,73
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.09.2015
 
 
Bucher, Tim
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
32,00
 
 
 
 
605237
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
28,50
 
 
 
 
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
27,00
 
 
 
 
 
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
25,50
 
 
 
 
 
Maier, Thomas
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
25,50
 
 
 
 
605159
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
24,50
 
 
 
 
 
Maaz, Linus
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
21,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605709
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
963
8,39
314
3,63
344
38,00
305
2.
 
Gaidanov, Mago
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
912
8,51
302
3,31
305
38,00
305
3.
605236
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
835
8,87
267
3,44
321
30,50
247
4.
605706
Stasiczek, Simon
2004
BY
TSV Plattling
835
8,61
292
3,41
317
28,00
226
5.
 
Bloch, Mathias
2004
BY
Sportverein Schöllnach
681
9,71
197
2,79
237
30,50
247
6.
605704
Stasiczek, Matthias
2004
BY
TSV Plattling
674
9,59
206
2,99
264
25,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.09.2015
 
605709
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
8,39
 
 
 
 
 
Gaidanov, Mago
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
8,51
 
 
 
 
605706
Stasiczek, Simon
2004
BY
TSV Plattling
8,61
 
 
 
 
605236
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
8,87
 
 
 
 
605704
Stasiczek, Matthias
2004
BY
TSV Plattling
9,59
 
 
 
 
 
Bloch, Mathias
2004
BY
Sportverein Schöllnach
9,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.09.2015
 
605709
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
3,63
 
 
 
 
605236
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
3,44
 
 
 
 
605706
Stasiczek, Simon
2004
BY
TSV Plattling
3,41
 
 
 
 
 
Gaidanov, Mago
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
3,31
 
 
 
 
605704
Stasiczek, Matthias
2004
BY
TSV Plattling
2,99
 
 
 
 
 
Bloch, Mathias
2004
BY
Sportverein Schöllnach
2,79
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.09.2015
 
605709
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
38,00
 
 
 
 
 
Gaidanov, Mago
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
38,00
 
 
 
 
605236
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
30,50
 
 
 
 
 
Bloch, Mathias
2004
BY
Sportverein Schöllnach
30,50
 
 
 
 
605706
Stasiczek, Simon
2004
BY
TSV Plattling
28,00
 
 
 
 
605704
Stasiczek, Matthias
2004
BY
TSV Plattling
25,50
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
1.478
11,25
386
3,73
356
41,50
363
1,30
373
2.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
1.378
12,39
294
3,74
357
37,50
337
1,33
390
3.
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
1.309
11,31
381
3,93
379
24,50
243
1,18
306
4.
605686
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
1.123
13,23
236
3,40
316
32,00
300
1,12
271
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,25
 
 
 
 
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
11,31
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
12,39
 
 
 
 
605686
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
13,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
1,33
 
 
 
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
1,30
 
 
 
 
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
1,18
 
 
 
 
605686
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
 
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
3,93
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
3,74
 
 
 
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
3,73
 
 
 
 
605686
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
3,40
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
41,50
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
37,50
 
 
 
 
605686
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
32,00
 
 
 
 
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
24,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
1.356
11,59
357
4,02
390
35,00
320
1,15
289
2.
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
1.245
12,47
288
3,69
351
32,00
300
1,18
306
3.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
1.088
12,27
303
3,18
289
24,50
243
1,09
253
Außer Wertung
 
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
 
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
11,59
 
 
 
 
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
12,27
 
 
 
 
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
12,47
 
 
 
Außer Wertung
 
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
 
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
1,18
 
 
 
 
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
1,15
 
 
 
 
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
1,09
 
 
 
Außer Wertung
 
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
 
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
4,02
 
 
 
 
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
3,69
 
 
 
 
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
3,18
 
 
 
Außer Wertung
 
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
 
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
35,00
 
 
 
 
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
32,00
 
 
 
 
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
24,50
 
 
 
Außer Wertung
 
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1.746
14,84 (+0,3)
354
4,40
432
9,36
441
1,58
519
2.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
1.616
14,38 (+0,3)
386
3,83
368
10,87
505
1,27
357
3.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
1.500
13,84 (+0,3)
426
4,15
404
6,69
313
1,27
357
Außer Wertung
 
266769
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
484
aufg.
aufg.
aufg.
1,51
484
 
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
441
aufg.
aufg.
9,36
441
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
13,84
+0,3
 
 
 
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
14,38
+0,3
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
14,84
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
266769
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
aufg.
 
 
 
 
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,58
 
 
 
 
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
1,27
 
 
 
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
1,27
 
 
 
Außer Wertung
 
266769
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
1,51
 
 
 
 
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
4,40
 
 
 
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4,15
 
 
 
 
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
3,83
 
 
 
Außer Wertung
 
266769
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
aufg.
 
 
 
 
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
 
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
10,87
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
9,36
 
 
 
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
6,69
 
 
 
Außer Wertung
 
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
9,36
 
 
 
 
266769
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
aufg.
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
1.860
14,06 (+0,3)
409
4,66
460
10,91
507
1,51
484
Außer Wertung
 
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
1.185
11,40 (+0,3)
655
5,35
530
aufg.
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
14,06
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
11,40
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
1,51
 
 
 
Außer Wertung
 
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
4,66
 
 
 
Außer Wertung
 
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
5,35
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
 
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
10,91
 
 
 
Außer Wertung
 
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
aufg.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.09.2015
 
DJK-SF Reichenberg 1
BY
aufg.
 
 
Freier, Enrique  2005
Maaz, Linus  2005
Maier, Thomas  2005
Gaidanov, Mago  2004
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
3.068
11,78 (+0,3)
695
6,03 (+0,0)
593
13,87
720
1,64
496
55,87
564
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
2.073
13,34 (+0,0)
412
4,92 (+0,0)
367
8,97
424
1,46
360
57,29
510
3.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1.903
13,04 (+0,3)
461
5,02
386
7,64
345
1,58
449
1:04,89
262
4.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1.872
13,30 (+0,3)
418
4,60
308
8,24
381
1,37
297
58,43
468
5.
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1.356
13,54 (+0,0)
380
4,20
239
6,79
295
1,34
276
1:08,71
166
 
 
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
13,42 (+0,3)
399
4,60
308
9,05
429
1,46
360
n.a.
 
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
n.a.
12,10 (+0,0)
631
5,61
504
10,72
529
1,64
496
n.a.
Außer Wertung
 
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2.598
12,44 (+0,0)
567
5,28
437
8,94
422
1,70
544
54,29
628
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
n.a.
11,58 (+0,3)
736
5,15
411
aufg.
aufg.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,78
+0,3
 
 
 
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
12,10
+0,0
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
13,04
+0,3
 
 
 
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
13,30
+0,3
 
 
 
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
13,34
+0,0
 
 
 
 
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,42
+0,3
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
13,54
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
11,58
+0,3
 
 
 
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,44
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
55,87
 
 
 
 
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
57,29
 
 
 
 
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
58,43
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1:04,89
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1:08,71
 
 
 
 
 
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
 
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
54,29
 
 
 
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
1,64
 
 
 
 
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
1,64
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1,58
 
 
 
 
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
1,46
 
 
 
 
 
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1,46
 
 
 
 
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1,37
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1,34
 
 
 
Außer Wertung
 
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,70
 
 
 
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
6,03
+0,0
 
 
 
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
5,61
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
5,02
 
 
 
 
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4,92
+0,0
 
 
 
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4,60
 
 
 
 
 
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,60
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
4,20
 
 
 
Außer Wertung
 
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
5,28
 
 
 
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
5,15
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
13,87
 
 
 
 
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
10,72
 
 
 
 
 
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,05
 
 
 
 
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
8,97
 
 
 
 
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
8,24
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
7,64
 
 
 
 
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
6,79
 
 
 
Außer Wertung
 
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,94
 
 
 
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
Außer Wertung
 
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2.679
12,78 (+0,3)
506
5,71
525
10,05
489
1,70
544
54,59
615
 
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
n.a.
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
59,81
420
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,78
+0,3
 
 
 
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
54,59
 
 
 
 
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
59,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,70
 
 
 
 
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
5,71
 
 
 
 
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,05
 
 
 
 
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Männer
3-Kampf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1.441
11,90 (+0,0)
671
5,54 (+0,0)
490
6,53
280
2.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1.369
11,84 (+0,0)
683
5,20 (-0,1)
421
6,28
265
3.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
390
15,80 (+0,0)
105
2,77 (-0,2)
41
5,91
244
Außer Wertung
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.271
13,18 (+0,0)
438
5,12 (+0,0)
405
9,03
428
 
 
Paukner, Alexander
1982
BY
Vereinslos
n.a.
14,66 (+0,0)
225
n.a.
n.a.
 
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
n.a.
aufg.
n.a.
14,69
771
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,84
+0,0
 
 
 
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,90
+0,0
 
 
 
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
15,80
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,18
+0,0
 
 
 
 
Paukner, Alexander
1982
BY
Vereinslos
14,66
+0,0
 
 
 
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,54
+0,0
 
 
 
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,20
-0,1
 
 
 
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
2,77
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,12
+0,0
 
 
 
 
Paukner, Alexander
1982
BY
Vereinslos
n.a.
 
 
 
 
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,53
 
 
 
 
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,28
 
 
 
 
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
5,91
 
 
 
Außer Wertung
 
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
14,69
 
 
 
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,03
 
 
 
 
 
Paukner, Alexander
1982
BY
Vereinslos
n.a.
 
 
 
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schneider, Johanna
2009
BY
1. FC Passau
364
11,48
107
1,90
136
9,50
121
 
 
Hofbauer, Emily
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
27.09.2015
 
 
Schneider, Johanna
2009
BY
1. FC Passau
11,48
 
 
 
 
 
Hofbauer, Emily
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
27.09.2015
 
 
Schneider, Johanna
2009
BY
1. FC Passau
1,90
 
 
 
 
 
Hofbauer, Emily
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
27.09.2015
 
 
Schneider, Johanna
2009
BY
1. FC Passau
9,50
 
 
 
 
 
Hofbauer, Emily
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
755
9,06
283
3,01
308
12,00
164
2.
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
634
9,90
212
2,66
258
12,00
164
3.
 
Scherzer, Carolin
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
549
10,42
174
2,46
228
11,00
147
 
 
Maischberger, Carina
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
 
 
Maier, Verena
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.09.2015
 
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
9,06
 
 
 
 
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
9,90
 
 
 
 
 
Scherzer, Carolin
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
10,42
 
 
 
 
 
Maischberger, Carina
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
 
Maier, Verena
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.09.2015
 
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
3,01
 
 
 
 
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
2,66
 
 
 
 
 
Scherzer, Carolin
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
2,46
 
 
 
 
 
Maischberger, Carina
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
 
Maier, Verena
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.09.2015
 
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
12,00
 
 
 
 
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
12,00
 
 
 
 
 
Scherzer, Carolin
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
11,00
 
 
 
 
 
Maischberger, Carina
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
 
Maier, Verena
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
943
8,80
308
3,04
312
23,50
323
2.
608416
Hazod, Lena
2006
BY
TV Hauzenberg
941
8,90
298
3,02
309
24,50
334
3.
 
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
874
8,90
298
3,38
358
15,50
218
4.
608217
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
721
9,28
263
3,03
311
11,00
147
5.
 
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
711
9,56
239
2,89
291
13,00
181
6.
612919
Radl, Tara
2006
BY
1. FC Passau
668
9,76
223
2,70
264
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.09.2015
 
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
8,80
 
 
 
 
608416
Hazod, Lena
2006
BY
TV Hauzenberg
8,90
 
 
 
 
 
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
8,90
 
 
 
 
608217
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
9,28
 
 
 
 
 
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
9,56
 
 
 
 
612919
Radl, Tara
2006
BY
1. FC Passau
9,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.09.2015
 
 
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
3,38
 
 
 
 
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
3,04
 
 
 
 
608217
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,03
 
 
 
 
608416
Hazod, Lena
2006
BY
TV Hauzenberg
3,02
 
 
 
 
 
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
2,89
 
 
 
 
612919
Radl, Tara
2006
BY
1. FC Passau
2,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.09.2015
 
608416
Hazod, Lena
2006
BY
TV Hauzenberg
24,50
 
 
 
 
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
23,50
 
 
 
 
 
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
15,50
 
 
 
 
 
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
13,00
 
 
 
 
612919
Radl, Tara
2006
BY
1. FC Passau
13,00
 
 
 
 
608217
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
11,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605749
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
1.118
8,32
357
3,97
432
24,00
329
2.
604928
Jasny, Lorena
2005
BY
Sportverein Schöllnach
1.091
8,02
391
4,10
447
18,00
253
3.
 
Gahbauer, Lea
2005
BY
TV Hauzenberg
1.074
8,46
342
3,83
415
23,00
317
4.
 
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.047
8,68
320
3,56
381
25,50
346
5.
605257
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
998
8,40
349
3,47
369
20,00
280
6.
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
969
8,72
316
3,50
373
20,00
280
7.
615004
Putz, Samira
2005
BY
1. FC Passau
926
8,61
327
3,05
313
20,50
286
 
 
Bruckmeier, Christina
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
 
608215
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
 
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.09.2015
 
604928
Jasny, Lorena
2005
BY
Sportverein Schöllnach
8,02
 
 
 
 
605749
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
8,32
 
 
 
 
605257
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,40
 
 
 
 
 
Gahbauer, Lea
2005
BY
TV Hauzenberg
8,46
 
 
 
 
615004
Putz, Samira
2005
BY
1. FC Passau
8,61
 
 
 
 
 
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,68
 
 
 
 
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
8,72
 
 
 
 
 
Bruckmeier, Christina
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
608215
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.09.2015
 
604928
Jasny, Lorena
2005
BY
Sportverein Schöllnach
4,10
 
 
 
 
605749
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
3,97
 
 
 
 
 
Gahbauer, Lea
2005
BY
TV Hauzenberg
3,83
 
 
 
 
 
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,56
 
 
 
 
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
3,50
 
 
 
 
605257
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,47
 
 
 
 
615004
Putz, Samira
2005
BY
1. FC Passau
3,05
 
 
 
 
 
Bruckmeier, Christina
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
608215
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.09.2015
 
 
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
25,50
 
 
 
 
605749
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
24,00
 
 
 
 
 
Gahbauer, Lea
2005
BY
TV Hauzenberg
23,00
 
 
 
 
615004
Putz, Samira
2005
BY
1. FC Passau
20,50
 
 
 
 
605257
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
20,00
 
 
 
 
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
20,00
 
 
 
 
604928
Jasny, Lorena
2005
BY
Sportverein Schöllnach
18,00
 
 
 
 
 
Bruckmeier, Christina
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
608215
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
 
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
1.205
7,74
426
3,89
422
26,50
357
2.
 
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
1.131
8,30
360
3,87
420
26,00
351
3.
 
Kovalenko, Juliana
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.077
8,15
376
3,83
415
20,50
286
4.
 
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
1.047
8,46
342
3,48
371
24,50
334
5.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
1.028
8,47
341
3,43
364
23,50
323
6.
605474
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
993
8,65
323
3,39
359
22,50
311
7.
619028
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
941
8,50
338
3,12
323
20,00
280
8.
 
Herpich, Fidelia
2004
BY
FTSV Straubing
915
8,75
313
3,41
362
17,00
240
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
 
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
7,74
 
 
 
 
 
Kovalenko, Juliana
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,15
 
 
 
 
 
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
8,30
 
 
 
 
 
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
8,46
 
 
 
 
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
8,47
 
 
 
 
619028
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
8,50
 
 
 
 
605474
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
8,65
 
 
 
 
 
Herpich, Fidelia
2004
BY
FTSV Straubing
8,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
 
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
3,89
 
 
 
 
 
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
3,87
 
 
 
 
 
Kovalenko, Juliana
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,83
 
 
 
 
 
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
3,48
 
 
 
 
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3,43
 
 
 
 
 
Herpich, Fidelia
2004
BY
FTSV Straubing
3,41
 
 
 
 
605474
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
3,39
 
 
 
 
619028
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
3,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
 
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
26,50
 
 
 
 
 
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
26,00
 
 
 
 
 
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
24,50
 
 
 
 
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
23,50
 
 
 
 
605474
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
22,50
 
 
 
 
 
Kovalenko, Juliana
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
20,50
 
 
 
 
619028
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
20,00
 
 
 
 
 
Herpich, Fidelia
2004
BY
FTSV Straubing
17,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
1.625
11,18
410
3,84
416
38,00
457
1,24
342
2.
619024
Lackner, Sarah
2003
BY
TG Vilshofen
1.420
12,20
325
3,48
371
29,00
382
1,24
342
3.
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
1.414
11,43
388
3,42
363
29,00
382
1,15
281
4.
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
1.272
11,99
342
3,35
354
22,00
315
1,12
261
5.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
1.265
12,06
336
3,44
365
19,00
283
1,15
281
6.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
1.241
12,84
279
3,42
363
18,50
277
1,21
322
7.
618699
Neumeier, Susanne
2003
BY
SFR Zeilarn
1.228
12,64
293
3,09
319
24,00
335
1,15
281
Außer Wertung
 
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
1.552
11,74
362
3,89
422
25,50
349
1,36
419
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
1.252
12,40
310
3,41
362
20,50
299
1,15
281
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
11,18
 
 
 
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
11,43
 
 
 
 
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
11,99
 
 
 
 
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
12,06
 
 
 
 
619024
Lackner, Sarah
2003
BY
TG Vilshofen
12,20
 
 
 
 
618699
Neumeier, Susanne
2003
BY
SFR Zeilarn
12,64
 
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
12,84
 
 
 
Außer Wertung
 
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
11,74
 
 
 
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
12,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
1,24
 
 
 
 
619024
Lackner, Sarah
2003
BY
TG Vilshofen
1,24
 
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
1,21
 
 
 
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
1,15
 
 
 
 
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
1,15
 
 
 
 
618699
Neumeier, Susanne
2003
BY
SFR Zeilarn
1,15
 
 
 
 
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
1,12
 
 
 
Außer Wertung
 
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
1,36
 
 
 
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
3,84
 
 
 
 
619024
Lackner, Sarah
2003
BY
TG Vilshofen
3,48
 
 
 
 
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
3,44
 
 
 
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
3,42
 
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
3,42
 
 
 
 
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
3,35
 
 
 
 
618699
Neumeier, Susanne
2003
BY
SFR Zeilarn
3,09
 
 
 
Außer Wertung
 
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
3,89
 
 
 
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
3,41
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
38,00
 
 
 
 
619024
Lackner, Sarah
2003
BY
TG Vilshofen
29,00
 
 
 
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
29,00
 
 
 
 
618699
Neumeier, Susanne
2003
BY
SFR Zeilarn
24,00
 
 
 
 
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
22,00
 
 
 
 
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
19,00
 
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
18,50
 
 
 
Außer Wertung
 
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
25,50
 
 
 
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
20,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
605437
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
1.659
11,15
413
3,96
430
33,00
416
1,33
400
2.
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
1.643
11,33
397
4,29
470
30,50
395
1,30
381
3.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
1.609
11,20
408
4,15
453
29,50
386
1,27
362
4.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1.571
11,66
368
3,91
424
35,50
437
1,24
342
5.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
1.566
10,44
482
4,32
473
23,50
330
1,15
281
6.
608526
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
1.534
10,86
440
4,14
452
22,50
320
1,21
322
7.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1.488
11,63
371
3,57
382
24,00
335
1,33
400
8.
606838
Gerl, Julia
2002
BY
TG Vilshofen
1.463
12,17
327
3,39
359
28,50
377
1,33
400
9.
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
1.453
11,55
378
3,99
434
20,50
299
1,24
342
10.
619027
Schwarz, Franziska
2002
BY
TG Vilshofen
1.354
11,29
400
3,68
396
15,00
236
1,21
322
11.
619026
Wanninger, Paula
2002
BY
TG Vilshofen
1.330
12,11
332
3,73
402
22,00
315
1,15
281
12.
267027
Kaul, Stephanie
2002
BY
TV Eggenfelden
1.281
12,12
331
3,37
356
18,00
272
1,21
322
13.
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
1.194
12,63
293
2,99
305
20,00
294
1,18
302
14.
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
1.189
11,47
384
3,91
424
n.a.
1,30
381
15.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
1.087
11,16
412
o.g.V.
28,00
373
1,18
302
16.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
1.076
11,87
351
3,21
335
19,00
283
0,91
107
17.
 
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
1.047
12,09
334
3,32
350
27,00
363
o.g.V.
 
 
Nagucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
n.a.
n.a.
24,50
340
24,50
340
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
 
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
10,44
 
 
 
 
608526
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
10,86
 
 
 
 
605437
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
11,15
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
11,16
 
 
 
 
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
11,20
 
 
 
 
619027
Schwarz, Franziska
2002
BY
TG Vilshofen
11,29
 
 
 
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
11,33
 
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
11,47
 
 
 
 
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
11,55
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,63
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,66
 
 
 
 
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
11,87
 
 
 
 
 
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
12,09
 
 
 
 
619026
Wanninger, Paula
2002
BY
TG Vilshofen
12,11
 
 
 
 
267027
Kaul, Stephanie
2002
BY
TV Eggenfelden
12,12
 
 
 
 
606838
Gerl, Julia
2002
BY
TG Vilshofen
12,17
 
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
12,63
 
 
 
 
 
Nagucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
 
605437
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
1,33
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1,33
 
 
 
 
606838
Gerl, Julia
2002
BY
TG Vilshofen
1,33
 
 
 
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
1,30
 
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
1,30
 
 
 
 
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
1,27
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1,24
 
 
 
 
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
1,24
 
 
 
 
608526
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
1,21
 
 
 
 
619027
Schwarz, Franziska
2002
BY
TG Vilshofen
1,21
 
 
 
 
267027
Kaul, Stephanie
2002
BY
TV Eggenfelden
1,21
 
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
1,18
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
1,18
 
 
 
 
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
1,15
 
 
 
 
619026
Wanninger, Paula
2002
BY
TG Vilshofen
1,15
 
 
 
 
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
0,91
 
 
 
 
 
Nagucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
 
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
 
 
Nagucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
24,50
 
 
 
 
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
4,32
 
 
 
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
4,29
 
 
 
 
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
4,15
 
 
 
 
608526
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
4,14
 
 
 
 
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
3,99
 
 
 
 
605437
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
3,96
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3,91
 
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
3,91
 
 
 
 
619026
Wanninger, Paula
2002
BY
TG Vilshofen
3,73
 
 
 
 
619027
Schwarz, Franziska
2002
BY
TG Vilshofen
3,68
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
3,57
 
 
 
 
606838
Gerl, Julia
2002
BY
TG Vilshofen
3,39
 
 
 
 
267027
Kaul, Stephanie
2002
BY
TV Eggenfelden
3,37
 
 
 
 
 
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
3,32
 
 
 
 
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
3,21
 
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
2,99
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
35,50
 
 
 
 
605437
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
33,00
 
 
 
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
30,50
 
 
 
 
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
29,50
 
 
 
 
606838
Gerl, Julia
2002
BY
TG Vilshofen
28,50
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
28,00
 
 
 
 
 
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
27,00
 
 
 
 
 
Nagucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
24,50
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
24,00
 
 
 
 
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
23,50
 
 
 
 
608526
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
22,50
 
 
 
 
619026
Wanninger, Paula
2002
BY
TG Vilshofen
22,00
 
 
 
 
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
20,50
 
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
20,00
 
 
 
 
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
19,00
 
 
 
 
267027
Kaul, Stephanie
2002
BY
TV Eggenfelden
18,00
 
 
 
 
619027
Schwarz, Franziska
2002
BY
TG Vilshofen
15,00
 
 
 
 
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1.814
14,36 (+0,8)
450
4,64 (-0,6)
509
9,56
455
1,33
400
2.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1.782
14,04 (+0,8)
475
4,47 (+0,0)
490
6,60
324
1,48
493
3.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1.616
14,60 (+0,0)
433
4,15 (+0,0)
453
7,54
368
1,27
362
4.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1.064
16,38 (+0,0)
319
3,08 (+0,0)
318
6,53
320
0,91
107
Außer Wertung
 
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
1.754
13,88 (+0,8)
487
4,36 (+0,4)
478
7,18
351
1,39
438
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
 
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
14,04
+0,8
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,36
+0,8
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,60
+0,0
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
16,38
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
13,88
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
 
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1,48
 
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,33
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,27
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
0,91
 
 
 
Außer Wertung
 
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
1,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,64
-0,6
 
 
 
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
4,47
+0,0
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,15
+0,0
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
3,08
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
4,36
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
9,56
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
7,54
 
 
 
 
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
6,60
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
6,53
 
 
 
Außer Wertung
 
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
7,18
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1.933
13,76 (+0,0)
497
4,98 (+0,0)
547
8,16
396
1,48
493
2.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
1.752
14,24 (+0,0)
459
4,60 (+0,0)
505
7,55
369
1,36
419
3.
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1.611
14,34 (+0,0)
452
4,24 (+0,0)
464
7,21
353
1,24
342
4.
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1.304
15,80 (+0,8)
354
3,46 (-0,3)
368
6,55
321
1,12
261
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
n.a.
13,56 (+0,8)
513
n.a.
aufg.
1,42
457
Außer Wertung
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1.871
14,12 (+0,8)
468
4,75 (-0,3)
522
8,39
406
1,45
475
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
13,56
+0,8
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,76
+0,0
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,24
+0,0
 
 
 
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,34
+0,0
 
 
 
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,80
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
14,12
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,48
 
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
1,42
 
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
1,36
 
 
 
 
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1,24
 
 
 
 
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1,12
 
 
 
Außer Wertung
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
4,98
+0,0
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
4,60
+0,0
 
 
 
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,24
+0,0
 
 
 
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,46
-0,3
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,75
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
8,16
 
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
7,55
 
 
 
 
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,21
 
 
 
 
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,55
 
 
 
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
8,39
 
 
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.09.2015
1.
TG Vilshofen 3
BY
33,00
 
 
Schätz, Mariella  2004
Cruchten, Hanna  2007
Meier, Linda  2004
Cruchten, Eva  2004
2.
1. FC Passau 3
BY
34,88
 
 
Radl, Tara  2006
Stephani, Luisa  2005
Putz, Samira  2005
Dressel, Elina  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.09.2015
1.
LG Passau 1
BY
41,78
 
 
Dersch, Lea  2002
Moser, Flora  2002
Kieninger, Leonie  2002
Seidenschwarz, Dilara  2002
2.
1. FC Passau 1
BY
43,56
 
 
Putz, Kiara  2002
Bachl, Katharina  2002
Rohmann, Lisa  2003
Grieger, Laura  2002
3.
TV Eggenfelden 1
BY
44,58
 
 
Kubis, Hannah  2004
Kaul, Stephanie  2002
Brunner, Maureen  2003
Gottschlich, Laura  2003
4.
TG Vilshofen 2
BY
44,62
 
 
Wanninger, Paula  2002
Lackner, Sarah  2003
Gerl, Julia  2002
Schwarz, Franziska  2002
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
Außer Wertung
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
n.a.
n.a.
1,54
666
8,60
438
13,87 (+0,3)
625
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
n.a.
n.a.
1,36
470
aufg.
14,31 (+0,3)
556
 
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
n.a.
aufg.
1,45
566
9,32
485
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
13,87
+0,3
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,31
+0,3
 
 
 
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
aufg.
 
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
1,54
 
 
 
 
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
1,45
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
1,36
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
9,32
 
 
 
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
8,60
 
 
 
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
Außer Wertung
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1.120
n.a.
1,57
701
8,31
419
n.a.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,57
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
Außer Wertung
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
8,31
 
 
 
Frauen
Frauen 4-Kampf Frauen (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
1.242
21,95
313
1,09
240
7,71
376
32,84 (+0,2)
313
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
32,84
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
21,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
1,09
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
7,71
 
 
 
Kreismehrkampfmeisterschaften
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
1.478
11,25
386
3,73
356
41,50
363
1,30
373
2.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
1.378
12,39
294
3,74
357
37,50
337
1,33
390
3.
269589
Bauer, Maximilian
2003
BY
TV Eggenfelden
1.309
11,31
381
3,93
379
24,50
243
1,18
306
4.
605686
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
1.123
13,23
236
3,40
316
32,00
300
1,12
271
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
1.356
11,59
357
4,02
390
35,00
320
1,15
289
2.
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
1.245
12,47
288
3,69
351
32,00
300
1,18
306
3.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
1.088
12,27
303
3,18
289
24,50
243
1,09
253
Außer Wertung
 
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1.746
14,84 (+0,3)
354
4,40
432
9,36
441
1,58
519
2.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
1.616
14,38 (+0,3)
386
3,83
368
10,87
505
1,27
357
3.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
1.500
13,84 (+0,3)
426
4,15
404
6,69
313
1,27
357
Außer Wertung
 
266769
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
484
aufg.
aufg.
aufg.
1,51
484
 
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
441
aufg.
aufg.
9,36
441
aufg.
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
1.860
14,06 (+0,3)
409
4,66
460
10,91
507
1,51
484
Außer Wertung
 
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
1.185
11,40 (+0,3)
655
5,35
530
aufg.
aufg.
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
3.068
11,78 (+0,3)
695
6,03 (+0,0)
593
13,87
720
1,64
496
55,87
564
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
2.073
13,34 (+0,0)
412
4,92 (+0,0)
367
8,97
424
1,46
360
57,29
510
3.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
1.903
13,04 (+0,3)
461
5,02
386
7,64
345
1,58
449
1:04,89
262
4.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1.872
13,30 (+0,3)
418
4,60
308
8,24
381
1,37
297
58,43
468
5.
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
1.356
13,54 (+0,0)
380
4,20
239
6,79
295
1,34
276
1:08,71
166
 
 
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
13,42 (+0,3)
399
4,60
308
9,05
429
1,46
360
n.a.
 
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
n.a.
12,10 (+0,0)
631
5,61
504
10,72
529
1,64
496
n.a.
Außer Wertung
 
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2.598
12,44 (+0,0)
567
5,28
437
8,94
422
1,70
544
54,29
628
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
n.a.
11,58 (+0,3)
736
5,15
411
aufg.
aufg.
n.a.
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
Außer Wertung
 
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2.679
12,78 (+0,3)
506
5,71
525
10,05
489
1,70
544
54,59
615
 
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
n.a.
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
59,81
420
Männer
3-Kampf (Finale) - Männer
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1.441
11,90 (+0,0)
671
5,54 (+0,0)
490
6,53
280
2.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1.369
11,84 (+0,0)
683
5,20 (-0,1)
421
6,28
265
3.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
390
15,80 (+0,0)
105
2,77 (-0,2)
41
5,91
244
Außer Wertung
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.271
13,18 (+0,0)
438
5,12 (+0,0)
405
9,03
428
 
 
Paukner, Alexander
1982
BY
Vereinslos
n.a.
14,66 (+0,0)
225
n.a.
n.a.
 
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
n.a.
aufg.
n.a.
14,69
771
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
1.625
11,18
410
3,84
416
38,00
457
1,24
342
2.
619024
Lackner, Sarah
2003
BY
TG Vilshofen
1.420
12,20
325
3,48
371
29,00
382
1,24
342
3.
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
1.414
11,43
388
3,42
363
29,00
382
1,15
281
4.
269817
Brunner, Maureen
2003
BY
TV Eggenfelden
1.272
11,99
342
3,35
354
22,00
315
1,12
261
5.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
1.265
12,06
336
3,44
365
19,00
283
1,15
281
6.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
1.241
12,84
279
3,42
363
18,50
277
1,21
322
7.
618699
Neumeier, Susanne
2003
BY
SFR Zeilarn
1.228
12,64
293
3,09
319
24,00
335
1,15
281
Außer Wertung
 
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
1.552
11,74
362
3,89
422
25,50
349
1,36
419
 
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
1.252
12,40
310
3,41
362
20,50
299
1,15
281
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
605437
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
1.659
11,15
413
3,96
430
33,00
416
1,33
400
2.
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
1.643
11,33
397
4,29
470
30,50
395
1,30
381
3.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
1.609
11,20
408
4,15
453
29,50
386
1,27
362
4.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1.571
11,66
368
3,91
424
35,50
437
1,24
342
5.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
1.566
10,44
482
4,32
473
23,50
330
1,15
281
6.
608526
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
1.534
10,86
440
4,14
452
22,50
320
1,21
322
7.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1.488
11,63
371
3,57
382
24,00
335
1,33
400
8.
606838
Gerl, Julia
2002
BY
TG Vilshofen
1.463
12,17
327
3,39
359
28,50
377
1,33
400
9.
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
1.453
11,55
378
3,99
434
20,50
299
1,24
342
10.
619027
Schwarz, Franziska
2002
BY
TG Vilshofen
1.354
11,29
400
3,68
396
15,00
236
1,21
322
11.
619026
Wanninger, Paula
2002
BY
TG Vilshofen
1.330
12,11
332
3,73
402
22,00
315
1,15
281
12.
267027
Kaul, Stephanie
2002
BY
TV Eggenfelden
1.281
12,12
331
3,37
356
18,00
272
1,21
322
13.
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
1.194
12,63
293
2,99
305
20,00
294
1,18
302
14.
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
1.189
11,47
384
3,91
424
n.a.
1,30
381
15.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
1.087
11,16
412
o.g.V.
28,00
373
1,18
302
16.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
1.076
11,87
351
3,21
335
19,00
283
0,91
107
17.
 
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
1.047
12,09
334
3,32
350
27,00
363
o.g.V.
 
 
Nagucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
n.a.
n.a.
24,50
340
24,50
340
n.a.
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1.814
14,36 (+0,8)
450
4,64 (-0,6)
509
9,56
455
1,33
400
2.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1.782
14,04 (+0,8)
475
4,47 (+0,0)
490
6,60
324
1,48
493
3.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1.616
14,60 (+0,0)
433
4,15 (+0,0)
453
7,54
368
1,27
362
4.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1.064
16,38 (+0,0)
319
3,08 (+0,0)
318
6,53
320
0,91
107
Außer Wertung
 
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
1.754
13,88 (+0,8)
487
4,36 (+0,4)
478
7,18
351
1,39
438
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1.933
13,76 (+0,0)
497
4,98 (+0,0)
547
8,16
396
1,48
493
2.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
1.752
14,24 (+0,0)
459
4,60 (+0,0)
505
7,55
369
1,36
419
3.
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1.611
14,34 (+0,0)
452
4,24 (+0,0)
464
7,21
353
1,24
342
4.
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1.304
15,80 (+0,8)
354
3,46 (-0,3)
368
6,55
321
1,12
261
 
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
n.a.
13,56 (+0,8)
513
n.a.
aufg.
1,42
457
Außer Wertung
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1.871
14,12 (+0,8)
468
4,75 (-0,3)
522
8,39
406
1,45
475
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
Außer Wertung
 
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
n.a.
n.a.
1,54
666
8,60
438
13,87 (+0,3)
625
 
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
n.a.
n.a.
1,36
470
aufg.
14,31 (+0,3)
556
 
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
n.a.
aufg.
1,45
566
9,32
485
n.a.
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
Außer Wertung
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1.120
n.a.
1,57
701
8,31
419
n.a.
Frauen
Frauen 4-Kampf Frauen (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
1.242
21,95
313
1,09
240
7,71
376
32,84 (+0,2)
313
Rahmenwettbewerbe
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Bloch, Andreas
2008
BY
Sportverein Schöllnach
212
11,47
82
1,95
112
9,00
18
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604474
Müller, Benedikt
2007
BY
FTSV Straubing
816
8,71
282
3,26
299
29,00
235
2.
605230
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
799
8,41
312
3,32
306
23,00
181
3.
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
641
9,41
220
2,92
255
21,50
166
4.
 
Lorenz, Niklas
2007
BY
Sportverein Schöllnach
499
9,91
181
2,72
227
14,50
91
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604723
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
918
8,21
333
3,58
338
30,50
247
2.
604616
Luckmeier, Kevin
2006
BY
TSV Plattling
712
8,87
267
3,03
269
22,50
176
3.
612907
Tietze, Marvin
2006
BY
1. FC Passau
667
9,41
220
3,19
290
20,50
157
4.
603954
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
624
9,69
198
2,78
236
24,00
190
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Bucher, Tim
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
912
8,39
314
3,59
339
32,00
259
2.
 
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
894
8,03
353
3,57
337
25,50
204
3.
605705
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
822
8,59
294
3,36
311
27,00
217
4.
605237
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
788
8,71
282
3,08
276
28,50
230
5.
 
Maaz, Linus
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
692
9,09
247
3,14
283
21,00
162
6.
 
Maier, Thomas
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
651
9,55
209
2,80
238
25,50
204
7.
605159
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
617
9,75
193
2,73
229
24,50
195
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605709
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
963
8,39
314
3,63
344
38,00
305
2.
 
Gaidanov, Mago
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
912
8,51
302
3,31
305
38,00
305
3.
605236
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
835
8,87
267
3,44
321
30,50
247
4.
605706
Stasiczek, Simon
2004
BY
TSV Plattling
835
8,61
292
3,41
317
28,00
226
5.
 
Bloch, Mathias
2004
BY
Sportverein Schöllnach
681
9,71
197
2,79
237
30,50
247
6.
605704
Stasiczek, Matthias
2004
BY
TSV Plattling
674
9,59
206
2,99
264
25,50
204
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.09.2015
 
DJK-SF Reichenberg 1
BY
aufg.
 
 
Freier, Enrique  2005
Maaz, Linus  2005
Maier, Thomas  2005
Gaidanov, Mago  2004
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schneider, Johanna
2009
BY
1. FC Passau
364
11,48
107
1,90
136
9,50
121
 
 
Hofbauer, Emily
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
755
9,06
283
3,01
308
12,00
164
2.
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
634
9,90
212
2,66
258
12,00
164
3.
 
Scherzer, Carolin
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
549
10,42
174
2,46
228
11,00
147
 
 
Maischberger, Carina
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
 
 
Maier, Verena
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
943
8,80
308
3,04
312
23,50
323
2.
608416
Hazod, Lena
2006
BY
TV Hauzenberg
941
8,90
298
3,02
309
24,50
334
3.
 
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
874
8,90
298
3,38
358
15,50
218
4.
608217
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
721
9,28
263
3,03
311
11,00
147
5.
 
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
711
9,56
239
2,89
291
13,00
181
6.
612919
Radl, Tara
2006
BY
1. FC Passau
668
9,76
223
2,70
264
13,00
181
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605749
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
1.118
8,32
357
3,97
432
24,00
329
2.
604928
Jasny, Lorena
2005
BY
Sportverein Schöllnach
1.091
8,02
391
4,10
447
18,00
253
3.
 
Gahbauer, Lea
2005
BY
TV Hauzenberg
1.074
8,46
342
3,83
415
23,00
317
4.
 
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.047
8,68
320
3,56
381
25,50
346
5.
605257
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
998
8,40
349
3,47
369
20,00
280
6.
606859
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
969
8,72
316
3,50
373
20,00
280
7.
615004
Putz, Samira
2005
BY
1. FC Passau
926
8,61
327
3,05
313
20,50
286
 
 
Bruckmeier, Christina
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
 
608215
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
 
605930
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
1.205
7,74
426
3,89
422
26,50
357
2.
 
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
1.131
8,30
360
3,87
420
26,00
351
3.
 
Kovalenko, Juliana
2004
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.077
8,15
376
3,83
415
20,50
286
4.
 
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
1.047
8,46
342
3,48
371
24,50
334
5.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
1.028
8,47
341
3,43
364
23,50
323
6.
605474
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
993
8,65
323
3,39
359
22,50
311
7.
619028
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
941
8,50
338
3,12
323
20,00
280
8.
 
Herpich, Fidelia
2004
BY
FTSV Straubing
915
8,75
313
3,41
362
17,00
240
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.09.2015
1.
TG Vilshofen 3
BY
33,00
 
 
Schätz, Mariella  2004
Cruchten, Hanna  2007
Meier, Linda  2004
Cruchten, Eva  2004
2.
1. FC Passau 3
BY
34,88
 
 
Radl, Tara  2006
Stephani, Luisa  2005
Putz, Samira  2005
Dressel, Elina  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.09.2015
1.
LG Passau 1
BY
41,78
 
 
Dersch, Lea  2002
Moser, Flora  2002
Kieninger, Leonie  2002
Seidenschwarz, Dilara  2002
2.
1. FC Passau 1
BY
43,56
 
 
Putz, Kiara  2002
Bachl, Katharina  2002
Rohmann, Lisa  2003
Grieger, Laura  2002
3.
TV Eggenfelden 1
BY
44,58
 
 
Kubis, Hannah  2004
Kaul, Stephanie  2002
Brunner, Maureen  2003
Gottschlich, Laura  2003
4.
TG Vilshofen 2
BY
44,62
 
 
Wanninger, Paula  2002
Lackner, Sarah  2003
Gerl, Julia  2002
Schwarz, Franziska  2002
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 09:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18