Herbstwerfertag
am 27.09.2015 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W11
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W65 | W80
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,38
 
 
 
7,98
8,03
x
8,38
x
x
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,70
 
 
 
7,60
7,58
7,70
x
7,65
7,70
3.
606397
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
5,92
 
 
 
4,95
5,34
5,92
5,40
5,29
x
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,29
 
 
 
22,29
x
x
x
x
x
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,11
 
 
 
22,11
x
x
x
x
x
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
31,42
 
 
 
23,70
27,20
24,88
23,00
25,13
31,42
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
27,30
 
 
 
21,18
25,12
22,40
27,30
25,16
22,93
3.
606397
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
24,30
 
 
 
20,36
24,30
20,80
x
21,64
22,74
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.275
8,38
397
22,29
415
27,30
463
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.275
7,70
364
22,11
412
31,42
499
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,38
 
 
 
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,70
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,29
 
 
 
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,11
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
31,42
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
27,30
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
13,51
 
 
 
12,58
x
x
13,25
13,33
13,51
2.
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
10,55
 
 
 
9,63
10,55
x
9,79
9,91
x
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
10,52
 
 
 
9,59
9,75
10,52
8,96
9,44
10,00
4.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,92
 
 
 
7,04
7,92
7,81
7,61
x
x
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
42,22
 
 
 
42,22
x
x
x
x
x
2.
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
38,12
 
 
 
38,12
x
x
x
x
x
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
30,71
 
 
 
30,71
x
x
x
x
x
4.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,54
 
 
 
22,54
x
x
x
x
x
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
38,70
 
 
 
36,27
38,70
x
36,47
36,85
x
2.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,56
 
 
 
19,45
x
19,88
22,08
20,22
23,56
3.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
19,62
 
 
 
17,37
18,50
17,32
19,43
19,62
18,90
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
1.646
10,55
492
38,12
596
38,70
558
2.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.221
7,92
375
22,54
418
23,56
428
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
 
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
10,55
 
 
 
 
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,92
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
 
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
38,12
 
 
 
 
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,54
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
 
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
38,70
 
 
 
 
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,56
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
8,66
 
 
 
8,09
7,98
8,61
8,50
7,90
8,66
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,89
 
 
 
6,52
6,89
6,57
6,39
6,32
6,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
27,09
 
 
 
27,09
x
x
x
x
x
2.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
26,79
 
 
 
26,79
x
x
x
x
x
3.
40643
Beckmann, Felix
2001
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
23,84
 
 
 
23,84
x
x
x
x
x
4.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,24
 
 
 
18,24
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
26,34
 
 
 
22,10
21,76
26,34
23,96
x
24,60
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,42
 
 
 
x
23,42
20,30
x
21,08
x
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
1.339
8,66
410
27,09
475
26,34
454
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.108
6,89
324
18,24
358
23,42
426
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
 
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
8,66
 
 
 
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,89
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
 
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
27,09
 
 
 
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,24
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
 
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
26,34
 
 
 
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,42
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,25
 
 
 
x
12,16
12,25
x
x
x
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
10,92
 
 
 
10,65
10,92
10,51
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,62
 
 
 
10,28
9,78
9,75
9,83
10,62
10,25
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
8,94
 
 
 
7,77
8,77
8,72
8,94
8,88
8,71
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,54
 
 
 
7,54
6,81
6,66
7,38
7,40
7,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
32,04
 
 
 
32,04
x
x
x
x
x
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,51
 
 
 
29,51
x
x
x
x
x
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,01
 
 
 
29,01
x
x
x
x
x
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,26
 
 
 
23,26
x
x
x
x
x
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
19,91
 
 
 
19,91
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
43,50
 
 
 
38,00
x
38,30
39,28
x
43,50
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
35,51
 
 
 
35,30
x
33,74
x
35,51
x
3.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
33,08
 
 
 
x
29,36
32,38
x
33,08
29,42
4.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
30,67
 
 
 
30,67
30,15
28,98
29,77
x
x
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
25,35
 
 
 
25,35
24,65
21,28
19,91
19,49
22,48
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.597
12,25
560
29,51
504
35,51
533
2.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.586
10,62
495
29,01
498
43,50
593
3.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
1.532
10,92
507
32,04
532
30,67
493
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
1.362
8,94
422
23,26
427
33,08
513
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
1.184
7,54
357
19,91
382
25,35
445
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,25
 
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
10,92
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,62
 
 
 
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
8,94
 
 
 
 
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,54
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
32,04
 
 
 
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,51
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,01
 
 
 
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,26
 
 
 
 
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
19,91
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
43,50
 
 
 
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
35,51
 
 
 
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
33,08
 
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
30,67
 
 
 
 
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
25,35
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,95
 
 
 
12,19
12,32
12,42
12,88
12,95
x
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
12,84
 
 
 
11,07
12,84
x
12,74
12,31
x
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
11,35
 
 
 
10,66
x
10,97
10,78
10,66
11,35
4.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
9,90
 
 
 
9,74
9,77
9,42
8,84
9,90
9,90
5.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,74
 
 
 
7,59
7,47
7,74
7,44
7,53
7,31
 
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
39,43
 
 
 
38,14
39,43
x
x
x
x
2.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
34,01
 
 
 
34,01
x
x
x
x
x
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
30,61
 
 
 
30,61
x
x
x
x
x
4.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,31
 
 
 
25,31
x
x
x
x
x
5.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
22,00
 
 
 
22,00
x
x
x
x
x
 
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
62,04
 
 
 
62,04
x
x
x
x
x
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
39,65
 
 
 
39,65
x
x
x
x
x
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
33,74
 
 
 
33,74
x
x
x
x
x
4.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
27,54
 
 
 
27,54
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1.855
12,95
587
34,01
553
62,04
715
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
1.664
12,84
583
30,61
516
39,65
565
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1.652
11,35
525
39,43
609
33,74
518
4.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
1.341
9,90
465
22,00
411
27,54
465
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,95
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
12,84
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
11,35
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
9,90
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
39,43
 
 
 
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
34,01
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
30,61
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
22,00
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
62,04
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
39,65
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
33,74
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
27,54
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,74
 
 
 
11,22
11,15
x
10,68
11,57
11,74
2.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,08
 
 
 
10,25
x
x
9,53
11,03
11,08
3.
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
8,01
 
 
 
7,50
7,11
8,01
8,00
7,57
7,66
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
35,62
 
 
 
33,11
35,62
x
x
x
x
2.
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
24,81
 
 
 
24,81
x
x
x
x
x
3.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,16
 
 
 
24,16
x
x
x
x
x
 
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
35,84
 
 
 
35,84
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1.646
11,74
540
35,62
571
35,84
535
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,74
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
35,62
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
35,84
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,64
 
 
 
x
13,26
13,64
13,49
13,15
13,30
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
11,23
 
 
 
11,16
x
x
x
11,23
10,70
3.
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
8,27
 
 
 
8,27
8,15
8,20
8,15
7,81
7,97
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,66
 
 
 
5,81
6,66
6,60
5,61
6,05
6,38
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
37,52
 
 
 
37,52
x
x
x
x
x
2.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,09
 
 
 
34,82
35,09
x
x
x
x
3.
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
23,01
 
 
 
23,01
x
x
x
x
x
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,76
 
 
 
19,76
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
60,97
 
 
 
60,97
x
x
x
x
x
1.
31038
Teuteberg, Alexander
1992
NI
Hannover 96
60,97
 
 
 
60,97
x
x
x
x
x
3.
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
39,38
 
 
 
39,38
x
x
x
x
x
4.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
38,33
 
 
 
38,33
x
x
x
x
x
5.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,04
 
 
 
36,04
x
x
x
x
x
6.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
31,23
 
 
 
31,23
x
x
x
x
x
Dreikampf Männer (Finale) - Männer
 
27.09.2015
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.715
13,64
613
35,09
565
36,04
537
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
1.665
11,23
520
37,52
590
38,33
555
3.
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
1.379
8,27
392
23,01
424
39,38
563
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.189
6,66
312
19,76
380
31,23
497
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,64
 
 
 
 
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
11,23
 
 
 
 
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
8,27
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,66
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
37,52
 
 
 
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,09
 
 
 
 
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
23,01
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,76
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
 
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
39,38
 
 
 
 
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
38,33
 
 
 
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,04
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
31,23
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
1.
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
7,81
 
 
 
6,72
7,25
7,34
x
7,53
7,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
1.
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
20,24
 
 
 
20,24
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
1.
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
27,33
 
 
 
27,33
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M40 (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
1.220
7,81
370
20,24
387
27,33
463
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
 
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
7,81
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
 
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
20,24
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
 
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
27,33
 
 
 
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
27.09.2015
1.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
37,92
 
 
 
37,09
37,92
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
27.09.2015
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
43,35
 
 
 
43,35
x
x
x
x
x
2.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
42,85
 
 
 
42,85
x
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2015
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2015
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2015
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,72
 
 
 
10,72
x
10,26
10,48
10,40
x
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,92
 
 
 
9,82
9,92
9,31
9,51
9,47
9,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
36,41
 
 
 
x
35,84
36,41
33,51
x
36,06
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
31,51
 
 
 
29,19
31,51
30,04
x
29,94
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
35,35
 
 
 
34,04
35,35
29,88
33,90
31,94
35,28
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
24,44
 
 
 
23,78
x
23,70
23,32
x
24,44
Dreikampf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1.523
9,92
466
31,51
526
35,35
531
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
1.514
10,72
499
36,41
579
24,44
436
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,72
 
 
 
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,92
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
36,41
 
 
 
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
31,51
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
35,35
 
 
 
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
24,44
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
8,89
 
 
 
8,27
8,66
8,71
8,89
8,64
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
32,43
 
 
 
29,89
x
32,43
27,39
28,71
29,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
35,64
 
 
 
33,65
34,27
34,34
35,14
34,35
35,64
Dreikampf Sen. M65 (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
1.490
8,89
420
32,43
536
35,64
534
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
8,89
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
32,43
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
35,64
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
1.
41827
Pohlmann, Helmut
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
11,15
 
 
 
11,15
11,07
10,76
x
10,37
10,89
2.
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
8,96
 
 
 
8,67
8,91
8,38
8,91
8,96
x
3.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
7,30
 
 
 
7,25
x
7,24
x
7,30
7,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
1.
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
26,04
 
 
 
x
24,98
22,86
25,18
26,04
x
2.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
25,81
 
 
 
25,81
25,44
x
x
25,71
x
3.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
21,11
 
 
 
19,91
21,11
x
20,06
20,16
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
1.
21553
Mehlich, Walter
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
25,55
 
 
 
25,55
x
24,75
23,70
x
25,40
2.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
24,34
 
 
 
x
22,52
23,62
23,35
22,92
24,34
3.
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
23,30
 
 
 
x
21,05
21,10
23,30
21,86
x
4.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
18,40
 
 
 
18,06
17,83
17,81
18,40
17,50
x
Dreikampf Sen. M75 (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
1.310
8,96
423
26,04
462
23,30
425
2.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
1.240
7,30
345
25,81
460
24,34
435
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
 
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
8,96
 
 
 
 
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
7,30
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
 
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
26,04
 
 
 
 
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
25,81
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
 
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
24,34
 
 
 
 
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
23,30
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
27.09.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
27.09.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
27.09.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
1.013
5,59
272
14,56
310
22,98
431
2.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
818
4,22
194
11,34
260
16,87
364
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
5,59
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
4,22
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
14,56
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
11,34
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
22,98
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
16,87
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
6,69
 
 
 
5,60
5,85
6,29
6,41
6,12
6,69
2.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
5,59
 
 
 
5,59
5,53
5,30
5,35
5,57
4,95
3.
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,35
 
 
 
5,16
4,78
5,15
5,15
5,08
5,35
4.
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,11
 
 
 
x
4,74
5,10
5,07
4,90
5,11
5.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
4,22
 
 
 
4,20
3,88
x
3,56
4,22
4,14
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
19,41
 
 
 
19,41
x
x
x
x
x
2.
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
16,16
 
 
 
16,16
x
x
x
x
x
3.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
14,56
 
 
 
14,56
x
x
x
x
x
4.
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
14,36
 
 
 
14,36
x
x
x
x
x
5.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
11,34
 
 
 
11,34
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
22,98
 
 
 
22,98
x
x
x
x
x
2.
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
20,07
 
 
 
20,07
x
x
x
x
x
3.
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
18,04
 
 
 
18,04
x
x
x
x
x
4.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
17,41
 
 
 
17,41
x
x
x
x
x
5.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
16,87
 
 
 
16,87
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
1.074
6,69
328
19,41
376
17,41
370
2.
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
966
5,35
259
14,36
307
20,07
400
3.
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
956
5,11
246
16,16
333
18,04
377
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
 
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
6,69
 
 
 
 
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,35
 
 
 
 
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,11
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
 
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
19,41
 
 
 
 
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
16,16
 
 
 
 
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
14,36
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
 
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
20,07
 
 
 
 
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
18,04
 
 
 
 
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
17,41
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
8,55
 
 
 
8,39
8,45
8,52
7,95
8,55
7,50
2.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
7,64
 
 
 
6,75
7,39
7,64
7,02
7,52
7,63
3.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
5,83
 
 
 
5,82
5,49
5,40
5,83
5,65
5,62
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
21,00
 
 
 
21,00
x
x
x
x
x
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
19,48
 
 
 
19,48
x
x
x
x
x
3.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
18,81
 
 
 
18,81
x
x
x
x
x
4.
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
15,00
 
 
 
15,00
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
25,94
 
 
 
25,94
x
x
x
x
x
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
20,13
 
 
 
20,13
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
1.063
5,83
285
19,48
377
20,13
401
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
 
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
5,83
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
 
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
19,48
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
 
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
20,13
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
40898
Wölfl, Stella
2001
NI
TuS Wunstorf
9,09
 
 
 
8,32
9,09
8,55
8,22
8,50
8,93
2.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
8,60
 
 
 
7,29
8,60
7,97
7,52
8,29
7,52
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,55
 
 
 
7,55
7,30
6,50
7,08
7,38
6,68
4.
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
7,00
 
 
 
6,35
6,41
6,64
6,58
7,00
6,87
5.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,62
 
 
 
6,56
6,43
6,50
6,62
6,54
6,24
6.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
6,11
 
 
 
5,48
5,63
5,68
5,42
5,62
6,11
7.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5,95
 
 
 
5,27
x
5,60
5,95
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
19,99
 
 
 
19,99
x
x
x
x
x
2.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,24
 
 
 
19,24
x
x
x
x
x
3.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
15,34
 
 
 
15,34
x
x
x
x
x
4.
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
15,09
 
 
 
15,09
x
x
x
x
x
5.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,41
 
 
 
14,41
x
x
x
x
x
6.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
14,16
 
 
 
14,16
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,16
 
 
 
22,16
x
x
x
x
x
2.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,41
 
 
 
21,41
x
x
x
x
x
3.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
21,27
 
 
 
21,27
x
x
x
x
x
4.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
20,75
 
 
 
20,75
x
x
x
x
x
5.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
15,50
 
 
 
15,50
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.166
7,55
369
19,24
374
22,16
423
2.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.048
6,62
325
14,41
308
21,41
415
3.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.020
5,95
291
15,34
321
20,75
408
4.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
950
6,11
299
14,16
304
15,50
347
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,55
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,62
 
 
 
 
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
6,11
 
 
 
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5,95
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,24
 
 
 
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
15,34
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,41
 
 
 
 
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
14,16
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,16
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,41
 
 
 
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
20,75
 
 
 
 
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
15,50
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,53
 
 
 
7,20
6,88
x
7,25
7,47
7,53
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,31
 
 
 
6,88
7,31
6,30
6,93
7,05
x
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
6,80
 
 
 
6,34
6,31
6,69
6,35
6,62
6,80
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
29,03
 
 
 
29,03
x
x
x
x
x
2.
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
20,46
 
 
 
20,46
x
x
x
x
x
3.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,97
 
 
 
17,97
x
x
x
x
x
4.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,46
 
 
 
16,46
x
x
x
x
x
5.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
11,10
 
 
 
11,10
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,40
 
 
 
23,40
x
x
x
x
x
2.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
17,91
 
 
 
17,91
x
x
x
x
x
3.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,15
 
 
 
17,15
x
x
x
x
x
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.162
7,53
368
17,97
358
23,40
436
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.061
7,31
357
16,46
337
17,15
367
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
965
6,80
333
11,10
256
17,91
376
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
n.a.
n.a.
29,03
487
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,53
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,31
 
 
 
 
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
6,80
 
 
 
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
29,03
 
 
 
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,97
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,46
 
 
 
 
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
11,10
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,40
 
 
 
 
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
17,91
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,15
 
 
 
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,64
 
 
 
11,24
11,64
x
11,16
11,38
11,36
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,62
 
 
 
11,19
11,29
11,02
11,62
11,34
11,44
3.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
10,66
 
 
 
9,45
10,66
9,92
10,44
x
x
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
10,20
 
 
 
9,00
9,35
9,50
9,76
9,78
10,20
5.
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
8,92
 
 
 
8,59
8,64
8,84
8,08
8,92
x
6.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,60
 
 
 
8,60
8,22
8,33
8,56
8,36
8,30
7.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,59
 
 
 
7,97
8,25
8,40
8,59
x
8,03
8.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
8,59
 
 
 
0,84
8,08
8,59
8,14
8,24
8,21
9.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,91
 
 
 
6,76
6,91
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
32,12
 
 
 
32,12
x
x
x
x
x
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
30,23
 
 
 
29,70
30,23
x
x
x
x
3.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
24,76
 
 
 
24,76
x
x
x
x
x
4.
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
24,41
 
 
 
24,41
x
x
x
x
x
5.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
23,46
 
 
 
23,46
x
x
x
x
x
6.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
20,14
 
 
 
20,11
20,14
x
x
x
x
7.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
19,96
 
 
 
19,96
x
x
x
x
x
8.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,22
 
 
 
16,22
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
35,77
 
 
 
35,77
x
x
x
x
x
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
27,78
 
 
 
27,78
x
x
x
x
x
3.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
25,94
 
 
 
25,94
x
x
x
x
x
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
23,15
 
 
 
23,15
x
x
x
x
x
5.
623644
Patyk, Lara
1999
NI
VSV Rössing
22,79
 
 
 
22,79
x
x
x
x
x
6.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,55
 
 
 
20,55
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1.417
10,66
498
24,76
440
27,78
479
2.
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
1.414
8,92
429
24,41
436
35,77
549
3.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
1.262
8,59
415
20,14
386
25,94
461
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1.231
8,59
415
19,96
383
23,15
433
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
10,66
 
 
 
 
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
8,92
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
8,59
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,59
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
24,76
 
 
 
 
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
24,41
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
20,14
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
19,96
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
 
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
35,77
 
 
 
 
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
27,78
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
25,94
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
23,15
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
9,42
 
 
 
8,81
9,35
8,08
8,85
9,40
9,42
2.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
9,19
 
 
 
9,19
9,00
8,45
x
8,05
8,71
3.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,26
 
 
 
7,90
7,72
7,62
x
8,12
8,26
 
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
26,66
 
 
 
26,66
x
x
x
x
x
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
19,31
 
 
 
19,31
x
x
x
x
x
 
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
28,56
 
 
 
28,56
x
x
x
x
x
2.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
24,84
 
 
 
24,84
x
x
x
x
x
3.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
24,53
 
 
 
24,53
x
x
x
x
x
 
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Dreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
1.352
9,19
440
26,66
462
24,84
450
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
1.222
8,26
400
19,31
375
24,53
447
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
9,19
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,26
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
26,66
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
19,31
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
 
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
24,84
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
24,53
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,28
 
 
 
7,79
8,18
8,20
x
8,19
8,28
2.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
7,58
 
 
 
7,54
6,90
7,58
7,30
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
34,51
 
 
 
34,51
x
x
x
x
x
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
25,86
 
 
 
25,86
x
x
x
x
x
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
24,48
 
 
 
24,48
x
x
x
x
x
4.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
19,39
 
 
 
18,89
19,24
19,39
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
35,93
 
 
 
35,93
x
x
x
x
x
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,02
 
 
 
28,02
x
x
x
x
x
3.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
21,32
 
 
 
21,32
x
x
x
x
x
Dreikampf Frauen (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
1.304
7,58
370
25,86
453
28,02
481
2.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
1.191
8,28
401
19,39
376
21,32
414
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
8,28
 
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
7,58
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
25,86
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
19,39
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,02
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
21,32
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,27
 
 
 
x
11,27
11,24
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,39
 
 
 
37,11
37,39
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
23,75
 
 
 
23,75
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W35 (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
1.529
11,27
522
37,39
568
23,75
439
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,27
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,39
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
23,75
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
8,44
 
 
 
8,42
8,00
7,75
x
8,44
8,30
2.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
6,28
 
 
 
5,61
6,28
6,18
5,95
6,20
6,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
25,69
 
 
 
25,69
x
x
x
x
x
2.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
18,04
 
 
 
18,04
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
27,00
 
 
 
27,00
x
x
x
x
x
2.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
14,48
 
 
 
14,48
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W45 (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
1.330
8,44
408
25,69
451
27,00
471
2.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
960
6,28
308
18,04
359
11,48
293
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
 
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
8,44
 
 
 
 
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
6,28
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
 
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
25,69
 
 
 
 
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
18,04
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
 
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
27,00
 
 
 
 
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
11,48
 
 
 
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,65
 
 
 
6,40
5,85
6,52
x
6,40
6,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,47
 
 
 
15,42
16,05
16,47
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,04
 
 
 
16,04
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W65 (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
1.017
6,65
326
16,47
337
16,04
354
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,65
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,47
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,04
 
 
 
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
5,55
 
 
 
5,55
5,52
5,22
5,24
5,22
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
12,46
 
 
 
12,39
12,46
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
11,04
 
 
 
11,04
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W80 (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
834
5,55
270
12,46
278
11,04
286
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
5,55
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
12,46
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
11,04
 
 
 
Herbstwerfertag
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
13,51
 
 
 
12,58
x
x
13,25
13,33
13,51
2.
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
10,55
 
 
 
9,63
10,55
x
9,79
9,91
x
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
10,52
 
 
 
9,59
9,75
10,52
8,96
9,44
10,00
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
42,22
 
 
 
42,22
x
x
x
x
x
2.
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
38,12
 
 
 
38,12
x
x
x
x
x
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
30,71
 
 
 
30,71
x
x
x
x
x
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
38,70
 
 
 
36,27
38,70
x
36,47
36,85
x
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
612687
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
1.646
10,55
492
38,12
596
38,70
558
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,95
 
 
 
12,19
12,32
12,42
12,88
12,95
x
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
12,84
 
 
 
11,07
12,84
x
12,74
12,31
x
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
11,35
 
 
 
10,66
x
10,97
10,78
10,66
11,35
4.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
9,90
 
 
 
9,74
9,77
9,42
8,84
9,90
9,90
5.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,74
 
 
 
7,59
7,47
7,74
7,44
7,53
7,31
 
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
39,43
 
 
 
38,14
39,43
x
x
x
x
2.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
34,01
 
 
 
34,01
x
x
x
x
x
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
30,61
 
 
 
30,61
x
x
x
x
x
4.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,31
 
 
 
25,31
x
x
x
x
x
5.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
22,00
 
 
 
22,00
x
x
x
x
x
 
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
62,04
 
 
 
62,04
x
x
x
x
x
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
39,65
 
 
 
39,65
x
x
x
x
x
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
33,74
 
 
 
33,74
x
x
x
x
x
4.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
27,54
 
 
 
27,54
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1.855
12,95
587
34,01
553
62,04
715
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
1.664
12,84
583
30,61
516
39,65
565
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1.652
11,35
525
39,43
609
33,74
518
4.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
1.341
9,90
465
22,00
411
27,54
465
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,74
 
 
 
11,22
11,15
x
10,68
11,57
11,74
2.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,08
 
 
 
10,25
x
x
9,53
11,03
11,08
3.
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
8,01
 
 
 
7,50
7,11
8,01
8,00
7,57
7,66
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
35,62
 
 
 
33,11
35,62
x
x
x
x
2.
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
24,81
 
 
 
24,81
x
x
x
x
x
3.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,16
 
 
 
24,16
x
x
x
x
x
 
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
35,84
 
 
 
35,84
x
x
x
x
x
Dreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2015
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1.646
11,74
540
35,62
571
35,84
535
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,64
 
 
 
x
13,26
13,64
13,49
13,15
13,30
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
11,23
 
 
 
11,16
x
x
x
11,23
10,70
3.
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
8,27
 
 
 
8,27
8,15
8,20
8,15
7,81
7,97
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,66
 
 
 
5,81
6,66
6,60
5,61
6,05
6,38
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
37,52
 
 
 
37,52
x
x
x
x
x
2.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,09
 
 
 
34,82
35,09
x
x
x
x
3.
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
23,01
 
 
 
23,01
x
x
x
x
x
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,76
 
 
 
19,76
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.09.2015
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
60,97
 
 
 
60,97
x
x
x
x
x
2.
31038
Teuteberg, Alexander
1992
NI
Hannover 96
60,97
 
 
 
60,97
x
x
x
x
x
3.
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
39,38
 
 
 
39,38
x
x
x
x
x
4.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
38,33
 
 
 
38,33
x
x
x
x
x
5.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,04
 
 
 
36,04
x
x
x
x
x
6.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
31,23
 
 
 
31,23
x
x
x
x
x
Dreikampf Männer (Finale) - Männer
 
27.09.2015
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.715
13,64
613
35,09
565
36,04
537
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
1.665
11,23
520
37,52
590
38,33
555
3.
29611
Heeke, Viktor
1995
NI
MTV 48 Hildesheim
1.379
8,27
392
23,01
424
39,38
563
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.189
6,66
312
19,76
380
31,23
497
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
1.
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
7,81
 
 
 
6,72
7,25
7,34
x
7,53
7,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
1.
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
20,24
 
 
 
20,24
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
1.
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
27,33
 
 
 
27,33
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. M40 (Finale) - Senioren M40
 
27.09.2015
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
42874
Walprecht, Carsten
1972
NI
TSV Gronau
1.220
7,81
370
20,24
387
27,33
463
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
27.09.2015
1.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
37,92
 
 
 
37,09
37,92
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
27.09.2015
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
43,35
 
 
 
43,35
x
x
x
x
x
2.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
42,85
 
 
 
42,85
x
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2015
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2015
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2015
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,72
 
 
 
10,72
x
10,26
10,48
10,40
x
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,92
 
 
 
9,82
9,92
9,31
9,51
9,47
9,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
36,41
 
 
 
x
35,84
36,41
33,51
x
36,06
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
31,51
 
 
 
29,19
31,51
30,04
x
29,94
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
35,35
 
 
 
34,04
35,35
29,88
33,90
31,94
35,28
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
24,44
 
 
 
23,78
x
23,70
23,32
x
24,44
Dreikampf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1.523
9,92
466
31,51
526
35,35
531
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
1.514
10,72
499
36,41
579
24,44
436
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
8,89
 
 
 
8,27
8,66
8,71
8,89
8,64
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
32,43
 
 
 
29,89
x
32,43
27,39
28,71
29,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
35,64
 
 
 
33,65
34,27
34,34
35,14
34,35
35,64
Dreikampf Sen. M65 (Finale) - Senioren M65
 
27.09.2015
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
1.490
8,89
420
32,43
536
35,64
534
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
1.
41827
Pohlmann, Helmut
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
11,15
 
 
 
11,15
11,07
10,76
x
10,37
10,89
2.
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
8,96
 
 
 
8,67
8,91
8,38
8,91
8,96
x
3.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
7,30
 
 
 
7,25
x
7,24
x
7,30
7,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
1.
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
26,04
 
 
 
x
24,98
22,86
25,18
26,04
x
2.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
25,81
 
 
 
25,81
25,44
x
x
25,71
x
3.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
21,11
 
 
 
19,91
21,11
x
20,06
20,16
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
1.
21553
Mehlich, Walter
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
25,55
 
 
 
25,55
x
24,75
23,70
x
25,40
2.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
24,34
 
 
 
x
22,52
23,62
23,35
22,92
24,34
3.
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
23,30
 
 
 
x
21,05
21,10
23,30
21,86
x
4.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
18,40
 
 
 
18,06
17,83
17,81
18,40
17,50
x
Dreikampf Sen. M75 (Finale) - Senioren M75
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
484
Friebe, Günter
1938
NI
LAV Alfeld
1.310
8,96
423
26,04
462
23,30
425
2.
3567
Rüsing, Gerhard
1936
NI
TK Jahn Sarstedt
1.240
7,30
345
25,81
460
24,34
435
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
27.09.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
27.09.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
27.09.2015
 
15937
Nowoczyn, Clemens
1933
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
40898
Wölfl, Stella
2001
NI
TuS Wunstorf
9,09
 
 
 
8,32
9,09
8,55
8,22
8,50
8,93
2.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
6,11
 
 
 
5,48
5,63
5,68
5,42
5,62
6,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
14,16
 
 
 
14,16
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
15,50
 
 
 
15,50
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
950
6,11
299
14,16
304
15,50
347
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
20,46
 
 
 
20,46
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,64
 
 
 
11,24
11,64
x
11,16
11,38
11,36
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,62
 
 
 
11,19
11,29
11,02
11,62
11,34
11,44
3.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
10,66
 
 
 
9,45
10,66
9,92
10,44
x
x
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
10,20
 
 
 
9,00
9,35
9,50
9,76
9,78
10,20
5.
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
8,92
 
 
 
8,59
8,64
8,84
8,08
8,92
x
6.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,60
 
 
 
8,60
8,22
8,33
8,56
8,36
8,30
7.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,59
 
 
 
7,97
8,25
8,40
8,59
x
8,03
8.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
8,59
 
 
 
0,84
8,08
8,59
8,14
8,24
8,21
9.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,91
 
 
 
6,76
6,91
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
32,12
 
 
 
32,12
x
x
x
x
x
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
30,23
 
 
 
29,70
30,23
x
x
x
x
3.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
24,76
 
 
 
24,76
x
x
x
x
x
4.
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
24,41
 
 
 
24,41
x
x
x
x
x
5.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
23,46
 
 
 
23,46
x
x
x
x
x
6.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
20,14
 
 
 
20,11
20,14
x
x
x
x
7.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
19,96
 
 
 
19,96
x
x
x
x
x
8.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,22
 
 
 
16,22
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
1.
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
35,77
 
 
 
35,77
x
x
x
x
x
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
27,78
 
 
 
27,78
x
x
x
x
x
3.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
25,94
 
 
 
25,94
x
x
x
x
x
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
23,15
 
 
 
23,15
x
x
x
x
x
5.
623644
Patyk, Lara
1999
NI
VSV Rössing
22,79
 
 
 
22,79
x
x
x
x
x
6.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,55
 
 
 
20,55
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1.417
10,66
498
24,76
440
27,78
479
2.
184790
Pisarski, Alina
1999
SH
LG Dithmarscher Westküste
1.414
8,92
429
24,41
436
35,77
549
3.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
1.262
8,59
415
20,14
386
25,94
461
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1.231
8,59
415
19,96
383
23,15
433
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
9,42
 
 
 
8,81
9,35
8,08
8,85
9,40
9,42
2.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
9,19
 
 
 
9,19
9,00
8,45
x
8,05
8,71
3.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,26
 
 
 
7,90
7,72
7,62
x
8,12
8,26
 
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
26,66
 
 
 
26,66
x
x
x
x
x
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
19,31
 
 
 
19,31
x
x
x
x
x
 
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
28,56
 
 
 
28,56
x
x
x
x
x
2.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
24,84
 
 
 
24,84
x
x
x
x
x
3.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
24,53
 
 
 
24,53
x
x
x
x
x
 
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
Dreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
1.352
9,19
440
26,66
462
24,84
450
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
1.222
8,26
400
19,31
375
24,53
447
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,28
 
 
 
7,79
8,18
8,20
x
8,19
8,28
2.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
7,58
 
 
 
7,54
6,90
7,58
7,30
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
34,51
 
 
 
34,51
x
x
x
x
x
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
25,86
 
 
 
25,86
x
x
x
x
x
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
24,48
 
 
 
24,48
x
x
x
x
x
4.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
19,39
 
 
 
18,89
19,24
19,39
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
35,93
 
 
 
35,93
x
x
x
x
x
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,02
 
 
 
28,02
x
x
x
x
x
3.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
21,32
 
 
 
21,32
x
x
x
x
x
Dreikampf Frauen (Finale) - Frauen
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
1.304
7,58
370
25,86
453
28,02
481
2.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
1.191
8,28
401
19,39
376
21,32
414
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,27
 
 
 
x
11,27
11,24
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,39
 
 
 
37,11
37,39
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
23,75
 
 
 
23,75
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W35 (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
1.529
11,27
522
37,39
568
23,75
439
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
8,44
 
 
 
8,42
8,00
7,75
x
8,44
8,30
2.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
6,28
 
 
 
5,61
6,28
6,18
5,95
6,20
6,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
25,69
 
 
 
25,69
x
x
x
x
x
2.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
18,04
 
 
 
18,04
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
27,00
 
 
 
27,00
x
x
x
x
x
2.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
14,48
 
 
 
14,48
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W45 (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
1.330
8,44
408
25,69
451
27,00
471
2.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
960
6,28
308
18,04
359
11,48
293
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,65
 
 
 
6,40
5,85
6,52
x
6,40
6,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,47
 
 
 
15,42
16,05
16,47
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,04
 
 
 
16,04
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W65 (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
1.017
6,65
326
16,47
337
16,04
354
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
5,55
 
 
 
5,55
5,52
5,22
5,24
5,22
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
12,46
 
 
 
12,39
12,46
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
11,04
 
 
 
11,04
x
x
x
x
x
Dreikampf Sen. W80 (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.09.2015
Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
834
5,55
270
12,46
278
11,04
286
Kreismeisterschaften Hildesheim
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,38
 
 
 
7,98
8,03
x
8,38
x
x
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,70
 
 
 
7,60
7,58
7,70
x
7,65
7,70
3.
606397
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
5,92
 
 
 
4,95
5,34
5,92
5,40
5,29
x
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,29
 
 
 
22,29
x
x
x
x
x
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,11
 
 
 
22,11
x
x
x
x
x
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
31,42
 
 
 
23,70
27,20
24,88
23,00
25,13
31,42
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
27,30
 
 
 
21,18
25,12
22,40
27,30
25,16
22,93
3.
606397
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
24,30
 
 
 
20,36
24,30
20,80
x
21,64
22,74
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.275
8,38
397
22,29
415
27,30
463
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.275
7,70
364
22,11
412
31,42
499
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,92
 
 
 
7,04
7,92
7,81
7,61
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,54
 
 
 
22,54
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,56
 
 
 
19,45
x
19,88
22,08
20,22
23,56
2.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
19,62
 
 
 
17,37
18,50
17,32
19,43
19,62
18,90
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.221
7,92
375
22,54
418
23,56
428
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
8,66
 
 
 
8,09
7,98
8,61
8,50
7,90
8,66
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,89
 
 
 
6,52
6,89
6,57
6,39
6,32
6,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
27,09
 
 
 
27,09
x
x
x
x
x
2.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
26,79
 
 
 
26,79
x
x
x
x
x
3.
40643
Beckmann, Felix
2001
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
23,84
 
 
 
23,84
x
x
x
x
x
4.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,24
 
 
 
18,24
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
26,34
 
 
 
22,10
21,76
26,34
23,96
x
24,60
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,42
 
 
 
x
23,42
20,30
x
21,08
x
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
1.339
8,66
410
27,09
475
26,34
454
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.108
6,89
324
18,24
358
23,42
426
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,25
 
 
 
x
12,16
12,25
x
x
x
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
10,92
 
 
 
10,65
10,92
10,51
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,62
 
 
 
10,28
9,78
9,75
9,83
10,62
10,25
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
8,94
 
 
 
7,77
8,77
8,72
8,94
8,88
8,71
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,54
 
 
 
7,54
6,81
6,66
7,38
7,40
7,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
32,04
 
 
 
32,04
x
x
x
x
x
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,51
 
 
 
29,51
x
x
x
x
x
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,01
 
 
 
29,01
x
x
x
x
x
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,26
 
 
 
23,26
x
x
x
x
x
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
19,91
 
 
 
19,91
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
43,50
 
 
 
38,00
x
38,30
39,28
x
43,50
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
35,51
 
 
 
35,30
x
33,74
x
35,51
x
3.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
33,08
 
 
 
x
29,36
32,38
x
33,08
29,42
4.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
30,67
 
 
 
30,67
30,15
28,98
29,77
x
x
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
25,35
 
 
 
25,35
24,65
21,28
19,91
19,49
22,48
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2015
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.597
12,25
560
29,51
504
35,51
533
2.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.586
10,62
495
29,01
498
43,50
593
3.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
1.532
10,92
507
32,04
532
30,67
493
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
1.362
8,94
422
23,26
427
33,08
513
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
1.184
7,54
357
19,91
382
25,35
445
Kinder W11
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Kinder W11
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
1.013
5,59
272
14,56
310
22,98
431
2.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
818
4,22
194
11,34
260
16,87
364
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
6,69
 
 
 
5,60
5,85
6,29
6,41
6,12
6,69
2.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
5,59
 
 
 
5,59
5,53
5,30
5,35
5,57
4,95
3.
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,35
 
 
 
5,16
4,78
5,15
5,15
5,08
5,35
4.
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,11
 
 
 
x
4,74
5,10
5,07
4,90
5,11
5.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
4,22
 
 
 
4,20
3,88
x
3,56
4,22
4,14
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
19,41
 
 
 
19,41
x
x
x
x
x
2.
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
16,16
 
 
 
16,16
x
x
x
x
x
3.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
14,56
 
 
 
14,56
x
x
x
x
x
4.
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
14,36
 
 
 
14,36
x
x
x
x
x
5.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
11,34
 
 
 
11,34
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
22,98
 
 
 
22,98
x
x
x
x
x
2.
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
20,07
 
 
 
20,07
x
x
x
x
x
3.
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
18,04
 
 
 
18,04
x
x
x
x
x
4.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
17,41
 
 
 
17,41
x
x
x
x
x
5.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
16,87
 
 
 
16,87
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
1.074
6,69
328
19,41
376
17,41
370
2.
601127
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
966
5,35
259
14,36
307
20,07
400
3.
605543
Lackmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
956
5,11
246
16,16
333
18,04
377
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
8,55
 
 
 
8,39
8,45
8,52
7,95
8,55
7,50
2.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
7,64
 
 
 
6,75
7,39
7,64
7,02
7,52
7,63
3.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
5,83
 
 
 
5,82
5,49
5,40
5,83
5,65
5,62
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
21,00
 
 
 
21,00
x
x
x
x
x
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
19,48
 
 
 
19,48
x
x
x
x
x
3.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
18,81
 
 
 
18,81
x
x
x
x
x
4.
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
15,00
 
 
 
15,00
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
1.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
25,94
 
 
 
25,94
x
x
x
x
x
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
20,13
 
 
 
20,13
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
1.063
5,83
285
19,48
377
20,13
401
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
8,60
 
 
 
7,29
8,60
7,97
7,52
8,29
7,52
2.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,55
 
 
 
7,55
7,30
6,50
7,08
7,38
6,68
3.
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
7,00
 
 
 
6,35
6,41
6,64
6,58
7,00
6,87
4.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,62
 
 
 
6,56
6,43
6,50
6,62
6,54
6,24
5.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5,95
 
 
 
5,27
x
5,60
5,95
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
19,99
 
 
 
19,99
x
x
x
x
x
2.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,24
 
 
 
19,24
x
x
x
x
x
3.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
15,34
 
 
 
15,34
x
x
x
x
x
4.
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
15,09
 
 
 
15,09
x
x
x
x
x
5.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,41
 
 
 
14,41
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,16
 
 
 
22,16
x
x
x
x
x
2.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,41
 
 
 
21,41
x
x
x
x
x
3.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
21,27
 
 
 
21,27
x
x
x
x
x
4.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
20,75
 
 
 
20,75
x
x
x
x
x
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.166
7,55
369
19,24
374
22,16
423
2.
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.048
6,62
325
14,41
308
21,41
415
3.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.020
5,95
291
15,34
321
20,75
408
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,53
 
 
 
7,20
6,88
x
7,25
7,47
7,53
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,31
 
 
 
6,88
7,31
6,30
6,93
7,05
x
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
6,80
 
 
 
6,34
6,31
6,69
6,35
6,62
6,80
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
29,03
 
 
 
29,03
x
x
x
x
x
2.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,97
 
 
 
17,97
x
x
x
x
x
3.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,46
 
 
 
16,46
x
x
x
x
x
4.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
11,10
 
 
 
11,10
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,40
 
 
 
23,40
x
x
x
x
x
2.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
17,91
 
 
 
17,91
x
x
x
x
x
3.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,15
 
 
 
17,15
x
x
x
x
x
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2015
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.162
7,53
368
17,97
358
23,40
436
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.061
7,31
357
16,46
337
17,15
367
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
965
6,80
333
11,10
256
17,91
376
 
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
n.a.
n.a.
29,03
487
n.a.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 09:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21