23. Blockwettkampf
am 18.09.2015 in Burgdorf (Region Hannover)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W11
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.802
11,1
378
11,5
369
3,87
373
31,00
292
2:45,2
390
2.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
1.552
11,8
320
13,5
236
3,46
324
37,00
334
2:57,5
338
3.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.511
11,1
378
10,9
418
o.g.V.
31,50
296
2:39,0
419
4.
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.507
11,7
328
13,8
220
3,29
302
34,50
317
2:57,0
340
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
2.160
10,2
464
10,8
427
4,51
444
8,49
402
22,90
423
2.
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.715
11,0
387
13,5
236
3,81
366
7,01
330
20,90
396
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,1
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,1
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,7
 
 
 
 
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
11,8
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
10,2
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,0
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2:39,0
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2:45,2
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2:57,0
 
 
 
 
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
2:57,5
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,9
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,5
 
 
 
 
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
13,5
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,8
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
10,8
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,87
 
 
 
 
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
3,46
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,29
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
4,51
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,81
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
8,49
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
7,01
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann
22,90
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
20,90
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.09.2015
 
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
37,00
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
34,50
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
31,50
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
31,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
2.021
9,9
496
12,6
291
4,23
413
1,31
379
25,04
442
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43051
Lerg, Bjarne
2002
NI
TSV Burgdorf
1.905
10,8
405
11,5
369
4,08
397
35,00
320
2:40,0
414
2.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
1.663
10,9
396
13,2
254
3,70
353
28,00
270
2:45,1
390
3.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
1.520
11,3
361
12,9
272
3,73
356
22,50
226
3:06,3
305
4.
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
1.072
13,2
222
17,2
71
3,30
304
26,50
259
3:34,8
216
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
9,9
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
43051
Lerg, Bjarne
2002
NI
TSV Burgdorf
10,8
 
 
 
 
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
10,9
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
11,3
 
 
 
 
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
13,2
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
43051
Lerg, Bjarne
2002
NI
TSV Burgdorf
2:40,0
 
 
 
 
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
2:45,1
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
3:06,3
 
 
 
 
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
3:34,8
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
12,6
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
43051
Lerg, Bjarne
2002
NI
TSV Burgdorf
11,5
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
12,9
 
 
 
 
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
13,2
 
 
 
 
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
17,2
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
1,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
4,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
43051
Lerg, Bjarne
2002
NI
TSV Burgdorf
4,08
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
3,73
 
 
 
 
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
3,70
 
 
 
 
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
3,30
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
25,04
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.09.2015
 
43051
Lerg, Bjarne
2002
NI
TSV Burgdorf
35,00
 
 
 
 
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
28,00
 
 
 
 
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
26,50
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
22,50
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
36407
Schröder, Timo
2001
NI
TK Berenbostel
2.294
13,7
419
13,6
463
4,26
417
1,55
504
30,44
491
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
607883
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
1.852
14,7
347
15,8
379
4,12
401
34,50
317
7:52,0
408
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
2.275
13,2
458
14,1
442
4,45
438
10,40
486
25,10
451
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
36407
Schröder, Timo
2001
NI
TK Berenbostel
13,7
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
607883
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
14,7
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
13,2
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
607883
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
7:52,0
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
36407
Schröder, Timo
2001
NI
TK Berenbostel
13,6
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
607883
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
15,8
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
14,1
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
36407
Schröder, Timo
2001
NI
TK Berenbostel
1,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
36407
Schröder, Timo
2001
NI
TK Berenbostel
4,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
607883
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
4,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
4,45
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
10,40
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
610514
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
25,10
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
36407
Schröder, Timo
2001
NI
TK Berenbostel
30,44
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
18.09.2015
 
607883
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
34,50
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
39271
Wilhelm, Jonathan
2000
NI
TSV Burgdorf
2.008
13,8
411
14,6
422
4,55
448
1,35
401
14,29
326
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2015
 
39271
Wilhelm, Jonathan
2000
NI
TSV Burgdorf
13,8
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2015
 
39271
Wilhelm, Jonathan
2000
NI
TSV Burgdorf
14,6
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2015
 
39271
Wilhelm, Jonathan
2000
NI
TSV Burgdorf
1,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2015
 
39271
Wilhelm, Jonathan
2000
NI
TSV Burgdorf
4,55
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2015
 
39271
Wilhelm, Jonathan
2000
NI
TSV Burgdorf
14,29
 
 
 
Kinder W11
Block Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
607490
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
1.760
12,5
286
13,8
316
3,51
374
34,00
425
3:03,8
359
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.09.2015
 
607490
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
12,5
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.09.2015
 
607490
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
3:03,8
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
18.09.2015
 
607490
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
13,8
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
18.09.2015
 
607490
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
3,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
18.09.2015
 
607490
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
34,00
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
1.948
11,2
387
11,2
459
3,66
394
1,23
335
17,63
373
2.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
1.937
11,4
370
11,7
427
3,48
371
1,35
413
16,23
356
3.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
1.933
11,3
378
12,0
409
3,87
420
1,23
335
19,25
391
4.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
1.790
11,4
370
12,6
375
3,40
360
1,23
335
15,74
350
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
1.845
11,5
362
13,9
312
3,70
399
30,00
390
2:57,7
382
2.
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
1.778
11,2
387
12,9
359
3,39
359
24,00
335
3:09,8
338
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
2.073
10,5
452
10,9
480
4,17
456
6,35
311
19,26
374
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
11,2
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
11,3
 
 
 
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
11,4
 
 
 
 
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
11,4
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
11,2
 
 
 
 
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
11,5
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
10,5
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
2:57,7
 
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
3:09,8
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
11,2
 
 
 
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
11,7
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
12,0
 
 
 
 
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
12,6
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
12,9
 
 
 
 
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
13,9
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
10,9
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
1,35
 
 
 
 
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
1,23
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
1,23
 
 
 
 
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
1,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
3,87
 
 
 
 
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
3,66
 
 
 
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
3,48
 
 
 
 
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
3,70
 
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
3,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
4,17
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
6,35
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
19,26
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
19,25
 
 
 
 
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
17,63
 
 
 
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
16,23
 
 
 
 
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
15,74
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.09.2015
 
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
30,00
 
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
24,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
2.483
10,4
462
10,0
549
4,63
508
1,43
463
30,18
501
2.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
2.294
10,6
442
10,3
525
4,46
489
1,31
388
24,80
450
3.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
2.163
10,5
452
11,7
427
4,14
452
1,31
388
24,24
444
4.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
1.887
11,0
405
12,5
380
3,39
359
1,31
388
16,12
355
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
2.216
10,3
472
10,9
480
4,08
445
34,50
429
2:55,8
390
2.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2.213
11,0
405
11,1
466
3,55
380
41,00
480
2:35,3
482
3.
612175
Holewa, Luna-Viktoria
2002
NI
TV Ehlershausen
1.793
11,0
405
13,1
349
3,47
369
22,50
320
3:06,3
350
4.
43053
Brockmüller, Hannah
2002
NI
TSV Burgdorf
1.709
11,4
370
14,6
282
3,45
367
24,00
335
3:04,9
355
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
 
Northoff, Pia
2002
WE
TUS Jöllenbeck
2.338
10,4
462
10,1
541
4,57
502
9,48
452
19,75
381
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
10,4
 
 
 
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
10,5
 
 
 
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
10,6
 
 
 
 
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
11,0
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
10,3
 
 
 
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
11,0
 
 
 
 
612175
Holewa, Luna-Viktoria
2002
NI
TV Ehlershausen
11,0
 
 
 
 
43053
Brockmüller, Hannah
2002
NI
TSV Burgdorf
11,4
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
 
Northoff, Pia
2002
WE
TUS Jöllenbeck
10,4
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:35,3
 
 
 
 
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
2:55,8
 
 
 
 
43053
Brockmüller, Hannah
2002
NI
TSV Burgdorf
3:04,9
 
 
 
 
612175
Holewa, Luna-Viktoria
2002
NI
TV Ehlershausen
3:06,3
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
10,0
 
 
 
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
10,3
 
 
 
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
11,7
 
 
 
 
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
12,5
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
10,9
 
 
 
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
11,1
 
 
 
 
612175
Holewa, Luna-Viktoria
2002
NI
TV Ehlershausen
13,1
 
 
 
 
43053
Brockmüller, Hannah
2002
NI
TSV Burgdorf
14,6
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
 
Northoff, Pia
2002
WE
TUS Jöllenbeck
10,1
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
1,43
 
 
 
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
1,31
 
 
 
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
1,31
 
 
 
 
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
1,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
4,63
 
 
 
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
4,46
 
 
 
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
4,14
 
 
 
 
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
3,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
4,08
 
 
 
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
3,55
 
 
 
 
612175
Holewa, Luna-Viktoria
2002
NI
TV Ehlershausen
3,47
 
 
 
 
43053
Brockmüller, Hannah
2002
NI
TSV Burgdorf
3,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
 
Northoff, Pia
2002
WE
TUS Jöllenbeck
4,57
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
 
Northoff, Pia
2002
WE
TUS Jöllenbeck
9,48
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
 
Northoff, Pia
2002
WE
TUS Jöllenbeck
19,75
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
30,18
 
 
 
 
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
24,80
 
 
 
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
24,24
 
 
 
 
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
16,12
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.09.2015
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
41,00
 
 
 
 
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
34,50
 
 
 
 
43053
Brockmüller, Hannah
2002
NI
TSV Burgdorf
24,00
 
 
 
 
612175
Holewa, Luna-Viktoria
2002
NI
TV Ehlershausen
22,50
 
 
 
Jugend W14
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
2.276
13,6
490
13,8
472
4,02
438
43,00
494
8:37,0
382
 
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
n.a.
15,3
370
n.a.
3,84
416
16,00
248
8:39,0
380
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
612858
Röthemeier, Carolin
2001
WE
SV Ubbedissen 09
2.227
13,4
506
13,1
511
4,16
454
7,88
383
19,12
373
2.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
2.092
13,5
498
15,8
381
4,26
466
7,87
383
18,42
364
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
13,6
 
 
 
 
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
15,3
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
612858
Röthemeier, Carolin
2001
WE
SV Ubbedissen 09
13,4
 
 
 
 
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
13,5
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
8:37,0
 
 
 
 
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
8:39,0
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
13,8
 
 
 
 
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
612858
Röthemeier, Carolin
2001
WE
SV Ubbedissen 09
13,1
 
 
 
 
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
15,8
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
4,02
 
 
 
 
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
3,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
4,26
 
 
 
 
612858
Röthemeier, Carolin
2001
WE
SV Ubbedissen 09
4,16
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
612858
Röthemeier, Carolin
2001
WE
SV Ubbedissen 09
7,88
 
 
 
 
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
7,87
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
612858
Röthemeier, Carolin
2001
WE
SV Ubbedissen 09
19,12
 
 
 
 
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
18,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
18.09.2015
 
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
43,00
 
 
 
 
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
16,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
2.493
13,2
523
13,0
516
4,34
475
1,55
535
24,21
444
2.
621533
Hebebrand, Anna
2000
NI
TuS Rotenburg
2.073
13,6
490
14,3
447
4,28
468
1,23
335
14,40
333
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
2.388
13,6
490
13,4
494
4,60
505
41,00
480
8:12,0
419
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,2
 
 
 
 
621533
Hebebrand, Anna
2000
NI
TuS Rotenburg
13,6
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
13,6
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
8:12,0
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,0
 
 
 
 
621533
Hebebrand, Anna
2000
NI
TuS Rotenburg
14,3
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
13,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,55
 
 
 
 
621533
Hebebrand, Anna
2000
NI
TuS Rotenburg
1,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,34
 
 
 
 
621533
Hebebrand, Anna
2000
NI
TuS Rotenburg
4,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
4,60
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
24,21
 
 
 
 
621533
Hebebrand, Anna
2000
NI
TuS Rotenburg
14,40
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2015
 
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
41,00
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.09.2015
1.
TSV Burgdorf
NI
10.282
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
2.483
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
2.216
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
1.948
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
1.845
43050
Nolte, Greta
2003
NI
1.790
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.07.2021 06:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-27