IBL Nachwuchs-Mehrkampf-Meisterschaften (U14/U16)
am 19.09.2015 in Radolfzell
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1.648
11,21
390
4,57
450
44,50
381
1,40
427
2.
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.620
10,93
415
4,63
457
40,00
353
1,34
395
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
1.580
10,99
410
4,52
445
34,00
314
1,37
411
4.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.456
11,59
357
3,86
371
47,50
399
1,22
329
5.
46725
Wetterer, Jannes
2003
LG Sigmaringen
1.429
12,02
322
4,15
404
35,50
324
1,31
379
6.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1.346
11,97
326
3,86
371
35,00
320
1,22
329
7.
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
1.301
11,53
362
4,11
400
27,00
262
1,13
277
8.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
1.118
13,11
244
3,29
302
22,50
226
1,25
346
9.
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
861
12,03
321
3,56
336
20,00
204
o.g.V.
10.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
856
12,58
280
3,50
329
25,00
247
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2015
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
10,93
 
 
 
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
10,99
 
 
 
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
11,21
 
 
 
 
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
11,53
 
 
 
 
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,59
 
 
 
 
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
11,97
 
 
 
 
46725
Wetterer, Jannes
2003
LG Sigmaringen
12,02
 
 
 
 
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
12,03
 
 
 
 
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
12,58
 
 
 
 
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
13,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2015
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
1,37
 
 
 
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,34
 
 
 
 
46725
Wetterer, Jannes
2003
LG Sigmaringen
1,31
 
 
 
 
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
1,25
 
 
 
 
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,22
 
 
 
 
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1,22
 
 
 
 
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
1,13
 
 
 
 
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
 
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2015
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,63
 
 
 
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
4,57
 
 
 
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
4,52
 
 
 
 
46725
Wetterer, Jannes
2003
LG Sigmaringen
4,15
 
 
 
 
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
4,11
 
 
 
 
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
3,86
 
 
 
 
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,86
 
 
 
 
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
3,56
 
 
 
 
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
3,50
 
 
 
 
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
3,29
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2015
 
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
47,50
 
 
 
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
44,50
 
 
 
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
40,00
 
 
 
 
46725
Wetterer, Jannes
2003
LG Sigmaringen
35,50
 
 
 
 
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
35,00
 
 
 
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
34,00
 
 
 
 
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
27,00
 
 
 
 
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
25,00
 
 
 
 
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
22,50
 
 
 
 
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
20,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
1.861
10,15
495
4,85
480
37,50
337
1,64
549
2.
 
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
1.666
10,36
472
4,53
446
37,50
337
1,37
411
3.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
1.604
10,90
418
4,45
438
40,00
353
1,34
395
4.
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
1.578
10,38
470
4,23
413
32,00
300
1,34
395
5.
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
1.486
11,37
375
4,09
398
37,00
334
1,31
379
6.
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
1.446
11,76
343
3,67
349
43,50
375
1,31
379
7.
44456
Ruf, Julian
2002
LG Sigmaringen
1.386
11,72
346
3,95
382
31,50
296
1,28
362
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2015
 
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
10,15
 
 
 
 
 
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
10,36
 
 
 
 
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
10,38
 
 
 
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
10,90
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
11,37
 
 
 
 
44456
Ruf, Julian
2002
LG Sigmaringen
11,72
 
 
 
 
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
11,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2015
 
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
1,64
 
 
 
 
 
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
1,37
 
 
 
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
1,34
 
 
 
 
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
1,34
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
1,31
 
 
 
 
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
1,31
 
 
 
 
44456
Ruf, Julian
2002
LG Sigmaringen
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2015
 
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
4,85
 
 
 
 
 
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
4,53
 
 
 
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
4,45
 
 
 
 
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
4,23
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
4,09
 
 
 
 
44456
Ruf, Julian
2002
LG Sigmaringen
3,95
 
 
 
 
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
3,67
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2015
 
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
43,50
 
 
 
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
40,00
 
 
 
 
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
37,50
 
 
 
 
 
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
37,50
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
37,00
 
 
 
 
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
32,00
 
 
 
 
44456
Ruf, Julian
2002
LG Sigmaringen
31,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
19.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
2.191
12,30 (+1,3)
560
5,76 (+2,2)
570
10,66
497
1,67
564
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
2.040
11,95 (+1,3)
595
5,48 (+1,6)
543
9,40
443
1,46
459
3.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
1.874
12,92 (+1,3)
502
4,65 (+1,5)
459
9,65
454
1,46
459
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1.790
14,09 (+1,3)
407
5,07 (+1,6)
502
7,96
377
1,55
504
5.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
1.580
14,45 (+1,3)
381
4,41 (+0,5)
433
6,56
307
1,46
459
6.
 
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
1.466
14,57 (+1,3)
373
4,09 (+0,4)
398
6,73
316
1,31
379
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.09.2015
 
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
11,95
+1,3
 
 
 
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
12,30
+1,3
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
12,92
+1,3
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
14,09
+1,3
 
 
 
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
14,45
+1,3
 
 
 
 
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
14,57
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.09.2015
 
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
1,67
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,55
 
 
 
 
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
1,46
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
1,46
 
 
 
 
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
1,46
 
 
 
 
 
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
1,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.09.2015
 
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
5,76
+2,2
 
 
 
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
5,48
+1,6
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,07
+1,6
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4,65
+1,5
 
 
 
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
4,41
+0,5
 
 
 
 
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
4,09
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.09.2015
 
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
10,66
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
9,65
 
 
 
 
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
9,40
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
7,96
 
 
 
 
 
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
6,73
 
 
 
 
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
6,56
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
19.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.041
13,10 (+1,4)
487
5,21 (+1,6)
517
11,18
518
1,58
519
2.
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
2.031
12,95 (+1,4)
500
5,35 (+2,4)
530
9,60
452
1,64
549
3.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
1.995
12,45 (+1,4)
546
5,33 (+0,1)
528
9,15
432
1,52
489
4.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.970
12,53 (+1,4)
538
4,94 (-0,5)
489
10,35
484
1,46
459
5.
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
1.557
14,71 (+1,4)
363
4,34 (+1,9)
426
6,92
325
1,43
443
6.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
1.111
aufg.
2,30 (-1,2)
167
9,34
440
1,55
504
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.09.2015
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,45
+1,4
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,53
+1,4
 
 
 
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
12,95
+1,4
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,10
+1,4
 
 
 
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
14,71
+1,4
 
 
 
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.09.2015
 
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
1,64
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,58
 
 
 
 
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
1,55
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
1,52
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,46
 
 
 
 
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
1,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.09.2015
 
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
5,35
+2,4
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
5,33
+0,1
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,21
+1,6
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,94
-0,5
 
 
 
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
4,34
+1,9
 
 
 
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
2,30
-1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.09.2015
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,18
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,35
 
 
 
 
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
9,60
 
 
 
 
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
9,34
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
9,15
 
 
 
 
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
6,92
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.09.2015
1.
LG Radolfzell
BA
4.955
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
1.861
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
1.648
611560
Würfl, Tim
2002
BA
1.446
2.
PTSV Konstanz 1
BA
4.762
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
1.604
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
1.580
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
1.578
3.
PTSV Konstanz 2
BA
3.280
611581
English, Samuel
2003
BA
1.301
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
1.118
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
861
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.09.2015
1.
SG Götzis
AUT
5.779
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
2.191
 
Ritter, Luca
2000
AUT
2.031
 
Voss, Niklas
2000
AUT
1.557
2.
LG Radolfzell
BA
5.704
25058
Kattermann, David
2001
BA
2.040
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
1.874
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
1.790
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.735
11,05
422
4,52
496
34,50
429
1,31
388
2.
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.696
11,01
426
4,38
480
36,00
441
1,25
349
3.
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.621
11,68
367
4,01
437
39,50
468
1,25
349
4.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
1.588
11,09
418
3,78
409
28,00
373
1,31
388
5.
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
1.564
11,16
412
4,07
444
24,50
340
1,28
368
6.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1.529
11,47
384
4,01
437
22,50
320
1,31
388
7.
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1.512
11,30
399
3,83
415
25,50
349
1,25
349
8.
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
1.505
12,08
334
3,85
417
29,50
386
1,28
368
9.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
1.365
12,31
317
3,39
359
24,50
340
1,25
349
10.
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
1.364
12,05
337
3,95
429
21,50
310
1,16
288
11.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
1.311
12,17
327
3,48
371
25,00
345
1,13
268
12.
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
1.254
12,66
291
3,56
381
24,00
335
1,10
247
13.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
1.157
12,65
292
3,27
343
16,50
254
1,13
268
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2015
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,01
 
 
 
 
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,05
 
 
 
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
11,09
 
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
11,16
 
 
 
 
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
11,30
 
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
11,47
 
 
 
 
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,68
 
 
 
 
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
12,05
 
 
 
 
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
12,08
 
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
12,17
 
 
 
 
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
12,31
 
 
 
 
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
12,65
 
 
 
 
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
12,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2015
 
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,31
 
 
 
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
1,31
 
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1,31
 
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
1,28
 
 
 
 
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
1,28
 
 
 
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,25
 
 
 
 
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,25
 
 
 
 
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1,25
 
 
 
 
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
1,25
 
 
 
 
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
1,16
 
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
1,13
 
 
 
 
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
1,13
 
 
 
 
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
1,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2015
 
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,52
 
 
 
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,38
 
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
4,07
 
 
 
 
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,01
 
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
4,01
 
 
 
 
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
3,95
 
 
 
 
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
3,85
 
 
 
 
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,83
 
 
 
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
3,78
 
 
 
 
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
3,56
 
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
3,48
 
 
 
 
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
3,39
 
 
 
 
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
3,27
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2015
 
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
39,50
 
 
 
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
36,00
 
 
 
 
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
34,50
 
 
 
 
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
29,50
 
 
 
 
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
28,00
 
 
 
 
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
25,50
 
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
25,00
 
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
24,50
 
 
 
 
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
24,50
 
 
 
 
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
24,00
 
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
22,50
 
 
 
 
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
21,50
 
 
 
 
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
16,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1.924
10,92
434
4,74
520
37,50
453
1,52
517
2.
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1.848
10,74
452
4,38
480
37,50
453
1,43
463
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
1.801
10,84
442
4,53
497
31,00
399
1,43
463
4.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
1.776
10,43
483
4,49
493
32,50
412
1,31
388
5.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
1.749
10,78
448
4,55
499
30,50
395
1,34
407
6.
 
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
1.692
11,24
405
4,47
490
34,50
429
1,28
368
7.
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
1.536
11,53
379
4,21
460
27,50
368
1,22
329
8.
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
1.494
11,87
351
4,08
445
23,50
330
1,28
368
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
26,00
354
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2015
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
10,43
 
 
 
 
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,74
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
10,78
 
 
 
 
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
10,84
 
 
 
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
10,92
 
 
 
 
 
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
11,24
 
 
 
 
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
11,53
 
 
 
 
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
11,87
 
 
 
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2015
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,52
 
 
 
 
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1,43
 
 
 
 
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
1,43
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
1,34
 
 
 
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
1,31
 
 
 
 
 
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
1,28
 
 
 
 
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
1,28
 
 
 
 
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
1,22
 
 
 
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2015
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
4,74
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
4,55
 
 
 
 
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
4,53
 
 
 
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
4,49
 
 
 
 
 
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
4,47
 
 
 
 
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
4,38
 
 
 
 
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
4,21
 
 
 
 
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
4,08
 
 
 
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2015
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
37,50
 
 
 
 
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
37,50
 
 
 
 
 
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
34,50
 
 
 
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
32,50
 
 
 
 
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
31,00
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
30,50
 
 
 
 
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
27,50
 
 
 
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
26,00
 
 
 
 
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
23,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
19.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
1.979
13,24 (+0,0)
540
4,73 (+1,9)
519
8,73
421
1,49
499
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1.848
13,77 (+0,9)
496
4,44 (+0,3)
487
8,73
421
1,40
444
3.
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1.814
13,88 (+0,0)
487
4,52 (+1,0)
496
8,81
424
1,34
407
4.
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1.755
14,45 (+0,0)
444
4,42 (+1,0)
485
8,69
419
1,34
407
5.
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1.750
14,01 (+0,9)
477
4,10 (+0,3)
447
7,42
363
1,43
463
6.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
1.727
14,14 (+0,9)
467
4,31 (+0,5)
472
8,72
420
1,28
368
7.
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1.485
14,61 (+0,9)
432
3,76 (+0,8)
406
6,49
318
1,22
329
8.
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
1.407
15,43 (+0,9)
377
3,62 (+1,2)
389
6,36
312
1,22
329
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.09.2015
 
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
13,24
+0,0
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,77
+0,9
 
 
 
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
13,88
+0,0
 
 
 
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,01
+0,9
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
14,14
+0,9
 
 
 
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,45
+0,0
 
 
 
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,61
+0,9
 
 
 
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
15,43
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.09.2015
 
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
1,49
 
 
 
 
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,43
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
 
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,34
 
 
 
 
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,34
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
1,28
 
 
 
 
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,22
 
 
 
 
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.09.2015
 
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
4,73
+1,9
 
 
 
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,52
+1,0
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,44
+0,3
 
 
 
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,42
+1,0
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
4,31
+0,5
 
 
 
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,10
+0,3
 
 
 
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
3,76
+0,8
 
 
 
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
3,62
+1,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.09.2015
 
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
8,81
 
 
 
 
 
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
8,73
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
8,73
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
8,72
 
 
 
 
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
8,69
 
 
 
 
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
7,42
 
 
 
 
 
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
6,49
 
 
 
 
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
6,36
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
19.09.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
2.193
13,29 (-0,4)
536
5,33 (-0,5)
584
9,89
468
1,67
605
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
1.922
13,60 (-0,4)
510
4,94 (+0,2)
542
8,41
407
1,43
463
3.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.913
13,95 (-0,4)
482
4,60 (+0,4)
505
9,77
463
1,43
463
4.
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1.859
14,31 (-0,4)
454
4,37 (-0,7)
479
9,76
463
1,43
463
5.
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
1.821
13,86 (-0,4)
489
4,94 (+0,1)
542
8,29
402
1,31
388
6.
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
1.218
14,55 (-0,4)
436
4,01 (-0,5)
437
7,04
345
o.g.V.
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,40
444
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.09.2015
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
13,29
-0,4
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,60
-0,4
 
 
 
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
13,86
-0,4
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,95
-0,4
 
 
 
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
14,31
-0,4
 
 
 
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
14,55
-0,4
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.09.2015
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
1,67
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
1,43
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,43
 
 
 
 
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1,43
 
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
 
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
1,31
 
 
 
 
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.09.2015
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
5,33
-0,5
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
4,94
+0,2
 
 
 
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
4,94
+0,1
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,60
+0,4
 
 
 
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
4,37
-0,7
 
 
 
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
4,01
-0,5
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.09.2015
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
9,89
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,77
 
 
 
 
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
9,76
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
8,41
 
 
 
 
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
8,29
 
 
 
 
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
7,04
 
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.09.2015
1.
TV Engen
BA
5.237
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
1.924
22970
Müller, Milena
2002
BA
1.749
25149
Berger, Joanna
2003
BA
1.564
2.
Amriswil-Athletics
SUI
5.123
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
1.735
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
1.696
 
Corradini, Kim
2002
SUI
1.692
3.
LG Radolfzell
BA
4.112
603181
Groß, Carolina
2002
BA
1.494
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
1.364
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
1.254
4.
PTSV Konstanz
BA
4.056
21687
Sieck, Shana
2003
BA
1.588
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
1.311
25071
Klein, Käthe
2003
BA
1.157
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.09.2015
1.
Amriswil-Athletics
SUI
5.319
 
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
1.814
 
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
1.755
 
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
1.750
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 01:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21