Suchfilter:
IBL Nachwuchs-Mehrkampf-Meisterschaften (U14/U16)
am 19.09.2015 in Radolfzell
Klassenübersicht
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
19.09.2015
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1.648
11,21
390
390
4,57
450
450
44,50
381
381
1,40
427
427
2.
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.620
10,93
415
415
4,63
457
457
40,00
353
353
1,34
395
395
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
1.580
10,99
410
410
4,52
445
445
34,00
314
314
1,37
411
411
4.
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.456
11,59
357
357
3,86
371
371
47,50
399
399
1,22
329
329
5.
46725
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
LG Sigmaringen
1.429
12,02
322
322
4,15
404
404
35,50
324
324
1,31
379
379
6.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1.346
11,97
326
326
3,86
371
371
35,00
320
320
1,22
329
329
7.
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
1.301
11,53
362
362
4,11
400
400
27,00
262
262
1,13
277
277
8.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
1.118
13,11
244
244
3,29
302
302
22,50
226
226
1,25
346
346
9.
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
861
12,03
321
321
3,56
336
336
20,00
204
204
o.g.V.
10.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
856
12,58
280
280
3,50
329
329
25,00
247
247
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
19.09.2015
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
10,93
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
10,99
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
11,21
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
11,53
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,59
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
11,97
46725
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
LG Sigmaringen
12,02
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
12,03
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
12,58
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
13,11
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
19.09.2015
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,40
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
1,37
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,34
46725
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
LG Sigmaringen
1,31
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
1,25
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,22
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1,22
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
1,13
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
o.g.V.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
19.09.2015
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,63
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
4,57
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
4,52
46725
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
LG Sigmaringen
4,15
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
4,11
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
3,86
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,86
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
3,56
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
3,50
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
3,29
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
19.09.2015
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
47,50
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
44,50
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
40,00
46725
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
LG Sigmaringen
35,50
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
35,00
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
34,00
611581
English, Samuel
2003
BA
PTSV Konstanz
27,00
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
25,00
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
22,50
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
PTSV Konstanz
20,00
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
19.09.2015
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
1.861
10,15
495
495
4,85
480
480
37,50
337
337
1,64
549
549
2.
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
1.666
10,36
472
472
4,53
446
446
37,50
337
337
1,37
411
411
3.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
1.604
10,90
418
418
4,45
438
438
40,00
353
353
1,34
395
395
4.
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
1.578
10,38
470
470
4,23
413
413
32,00
300
300
1,34
395
395
5.
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
1.486
11,37
375
375
4,09
398
398
37,00
334
334
1,31
379
379
6.
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
1.446
11,76
343
343
3,67
349
349
43,50
375
375
1,31
379
379
7.
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
LG Sigmaringen
1.386
11,72
346
346
3,95
382
382
31,50
296
296
1,28
362
362
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
19.09.2015
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
10,15
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
10,36
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
10,38
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
10,90
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
11,37
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
LG Sigmaringen
11,72
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
11,76
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
19.09.2015
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
1,64
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
1,37
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
1,34
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
1,34
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
1,31
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
1,31
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
LG Sigmaringen
1,28
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
19.09.2015
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
4,85
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
4,53
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
4,45
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
4,23
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
4,09
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
LG Sigmaringen
3,95
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
3,67
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
19.09.2015
611560
Würfl, Tim
2002
BA
LG Radolfzell
43,50
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
40,00
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
37,50
Troy, Florian
2002
AUT
TS Dornbirn
37,50
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
37,00
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
32,00
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
LG Sigmaringen
31,50
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
19.09.2015
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
2.191
12,30 (+1,3)
560
560
5,76 (+2,2)
570
570
10,66
497
497
1,67
564
564
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
2.040
11,95 (+1,3)
595
595
5,48 (+1,6)
543
543
9,40
443
443
1,46
459
459
3.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
1.874
12,92 (+1,3)
502
502
4,65 (+1,5)
459
459
9,65
454
454
1,46
459
459
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1.790
14,09 (+1,3)
407
407
5,07 (+1,6)
502
502
7,96
377
377
1,55
504
504
5.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
1.580
14,45 (+1,3)
381
381
4,41 (+0,5)
433
433
6,56
307
307
1,46
459
459
6.
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
1.466
14,57 (+1,3)
373
373
4,09 (+0,4)
398
398
6,73
316
316
1,31
379
379
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
19.09.2015
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
11,95
+1,3
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
12,30
+1,3
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
12,92
+1,3
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
14,09
+1,3
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
14,45
+1,3
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
14,57
+1,3
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
19.09.2015
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
1,67
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,55
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
1,46
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
1,46
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
1,46
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
1,31
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
19.09.2015
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
5,76
+2,2
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
5,48
+1,6
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,07
+1,6
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4,65
+1,5
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
4,41
+0,5
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
4,09
+0,4
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
19.09.2015
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
10,66
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
9,65
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
9,40
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
7,96
Hoschek, Etienne
2001
AUT
TS Dornbirn
6,73
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
6,56
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
19.09.2015
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2.041
13,10 (+1,4)
487
487
5,21 (+1,6)
517
517
11,18
518
518
1,58
519
519
2.
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
2.031
12,95 (+1,4)
500
500
5,35 (+2,4)
530
530
9,60
452
452
1,64
549
549
3.
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
1.995
12,45 (+1,4)
546
546
5,33 (+0,1)
528
528
9,15
432
432
1,52
489
489
4.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.970
12,53 (+1,4)
538
538
4,94 (-0,5)
489
489
10,35
484
484
1,46
459
459
5.
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
1.557
14,71 (+1,4)
363
363
4,34 (+1,9)
426
426
6,92
325
325
1,43
443
443
6.
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
1.111
aufg.
2,30 (-1,2)
167
167
9,34
440
440
1,55
504
504
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
19.09.2015
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
12,45
+1,4
45263
Schwarzer, Baldur
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,53
+1,4
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
12,95
+1,4
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,10
+1,4
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
14,71
+1,4
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
aufg.
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
19.09.2015
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
1,64
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,58
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
1,55
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
1,52
45263
Schwarzer, Baldur
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,46
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
1,43
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
19.09.2015
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
5,35
+2,4
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
5,33
+0,1
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,21
+1,6
45263
Schwarzer, Baldur
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,94
-0,5
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
4,34
+1,9
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
2,30
-1,2
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
19.09.2015
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,18
45263
Schwarzer, Baldur
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,35
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
9,60
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
9,34
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
9,15
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
6,92
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
19.09.2015
1.
LG Radolfzell
BA
4.955
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
1.861
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
1.648
611560
Würfl, Tim
2002
BA
1.446
2.
PTSV Konstanz 1
BA
4.762
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
1.604
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
1.580
611580
Wiehler, Daniel
2002
BA
1.578
3.
PTSV Konstanz 2
BA
3.280
611581
English, Samuel
2003
BA
1.301
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
1.118
25065
Wirlitsch, Emanuel
2003
BA
861
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
19.09.2015
1.
SG Götzis
AUT
5.779
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
2.191
Ritter, Luca
2000
AUT
2.031
Voss, Niklas
2000
AUT
1.557
2.
LG Radolfzell
BA
5.704
25058
Kattermann, David
2001
BA
2.040
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
1.874
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
1.790
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
19.09.2015
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.735
11,05
422
422
4,52
496
496
34,50
429
429
1,31
388
388
2.
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.696
11,01
426
426
4,38
480
480
36,00
441
441
1,25
349
349
3.
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.621
11,68
367
367
4,01
437
437
39,50
468
468
1,25
349
349
4.
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
1.588
11,09
418
418
3,78
409
409
28,00
373
373
1,31
388
388
5.
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
1.564
11,16
412
412
4,07
444
444
24,50
340
340
1,28
368
368
6.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1.529
11,47
384
384
4,01
437
437
22,50
320
320
1,31
388
388
7.
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1.512
11,30
399
399
3,83
415
415
25,50
349
349
1,25
349
349
8.
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
1.505
12,08
334
334
3,85
417
417
29,50
386
386
1,28
368
368
9.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
1.365
12,31
317
317
3,39
359
359
24,50
340
340
1,25
349
349
10.
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
1.364
12,05
337
337
3,95
429
429
21,50
310
310
1,16
288
288
11.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
1.311
12,17
327
327
3,48
371
371
25,00
345
345
1,13
268
268
12.
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
1.254
12,66
291
291
3,56
381
381
24,00
335
335
1,10
247
247
13.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
1.157
12,65
292
292
3,27
343
343
16,50
254
254
1,13
268
268
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
19.09.2015
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,01
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,05
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
11,09
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
11,16
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
11,30
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
11,47
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,68
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
12,05
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
12,08
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
12,17
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
12,31
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
12,65
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
12,66
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
19.09.2015
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,31
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
1,31
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1,31
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
1,28
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
1,28
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,25
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,25
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1,25
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
1,25
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
1,16
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
1,13
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
1,13
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
1,10
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
19.09.2015
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,52
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,38
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
4,07
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,01
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
4,01
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
3,95
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
3,85
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,83
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
3,78
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
3,56
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
3,48
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
3,39
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
3,27
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
19.09.2015
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
39,50
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
36,00
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
34,50
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
29,50
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
28,00
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen
25,50
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
25,00
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
24,50
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
24,50
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
LG Radolfzell
24,00
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
22,50
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
LG Radolfzell
21,50
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
16,50
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
19.09.2015
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1.924
10,92
434
434
4,74
520
520
37,50
453
453
1,52
517
517
2.
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1.848
10,74
452
452
4,38
480
480
37,50
453
453
1,43
463
463
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
1.801
10,84
442
442
4,53
497
497
31,00
399
399
1,43
463
463
4.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
1.776
10,43
483
483
4,49
493
493
32,50
412
412
1,31
388
388
5.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
1.749
10,78
448
448
4,55
499
499
30,50
395
395
1,34
407
407
6.
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
1.692
11,24
405
405
4,47
490
490
34,50
429
429
1,28
368
368
7.
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
1.536
11,53
379
379
4,21
460
460
27,50
368
368
1,22
329
329
8.
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
1.494
11,87
351
351
4,08
445
445
23,50
330
330
1,28
368
368
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
26,00
354
354
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
19.09.2015
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
10,43
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,74
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
10,78
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
10,84
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
10,92
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
11,24
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
11,53
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
11,87
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
19.09.2015
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,52
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1,43
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
1,43
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
1,34
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
1,31
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
1,28
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
1,28
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
1,22
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
19.09.2015
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
4,74
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
4,55
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
4,53
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
4,49
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
4,47
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
4,38
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
4,21
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
4,08
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
19.09.2015
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
37,50
157472
Pame, Andres Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
37,50
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
34,50
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
32,50
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
31,00
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
30,50
268221
Eder, Alexandra
2002
BY
SC Ronsberg
27,50
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
26,00
603181
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
23,50
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
19.09.2015
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
1.979
13,24 (+0,0)
540
540
4,73 (+1,9)
519
519
8,73
421
421
1,49
499
499
2.
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
1.848
13,77 (+0,9)
496
496
4,44 (+0,3)
487
487
8,73
421
421
1,40
444
444
3.
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1.814
13,88 (+0,0)
487
487
4,52 (+1,0)
496
496
8,81
424
424
1,34
407
407
4.
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1.755
14,45 (+0,0)
444
444
4,42 (+1,0)
485
485
8,69
419
419
1,34
407
407
5.
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1.750
14,01 (+0,9)
477
477
4,10 (+0,3)
447
447
7,42
363
363
1,43
463
463
6.
44102
Zinser, Hannah
2001
WÜ
SV Oberteuringen
1.727
14,14 (+0,9)
467
467
4,31 (+0,5)
472
472
8,72
420
420
1,28
368
368
7.
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1.485
14,61 (+0,9)
432
432
3,76 (+0,8)
406
406
6,49
318
318
1,22
329
329
8.
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
1.407
15,43 (+0,9)
377
377
3,62 (+1,2)
389
389
6,36
312
312
1,22
329
329
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
19.09.2015
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
13,24
+0,0
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
13,77
+0,9
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
13,88
+0,0
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,01
+0,9
44102
Zinser, Hannah
2001
WÜ
SV Oberteuringen
14,14
+0,9
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,45
+0,0
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
14,61
+0,9
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
15,43
+0,9
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
19.09.2015
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
1,49
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,43
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
1,40
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,34
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,34
44102
Zinser, Hannah
2001
WÜ
SV Oberteuringen
1,28
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,22
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
1,22
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
19.09.2015
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
4,73
+1,9
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,52
+1,0
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
4,44
+0,3
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,42
+1,0
44102
Zinser, Hannah
2001
WÜ
SV Oberteuringen
4,31
+0,5
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,10
+0,3
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
3,76
+0,8
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
3,62
+1,2
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
19.09.2015
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
8,81
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
8,73
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
8,73
44102
Zinser, Hannah
2001
WÜ
SV Oberteuringen
8,72
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
8,69
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
7,42
Zanatta, Marlena
2001
SUI
Amriswil-Athletics
6,49
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
6,36
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
19.09.2015
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
2.193
13,29 (-0,4)
536
536
5,33 (-0,5)
584
584
9,89
468
468
1,67
605
605
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
WÜ
SV Oberteuringen
1.922
13,60 (-0,4)
510
510
4,94 (+0,2)
542
542
8,41
407
407
1,43
463
463
3.
637666
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.913
13,95 (-0,4)
482
482
4,60 (+0,4)
505
505
9,77
463
463
1,43
463
463
4.
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1.859
14,31 (-0,4)
454
454
4,37 (-0,7)
479
479
9,76
463
463
1,43
463
463
5.
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
1.821
13,86 (-0,4)
489
489
4,94 (+0,1)
542
542
8,29
402
402
1,31
388
388
6.
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
1.218
14,55 (-0,4)
436
436
4,01 (-0,5)
437
437
7,04
345
345
o.g.V.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,40
444
444
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
19.09.2015
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
13,29
-0,4
42857
Eppler, Luzia
2000
WÜ
SV Oberteuringen
13,60
-0,4
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
13,86
-0,4
637666
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,95
-0,4
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
14,31
-0,4
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
14,55
-0,4
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
19.09.2015
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
1,67
42857
Eppler, Luzia
2000
WÜ
SV Oberteuringen
1,43
637666
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,43
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1,43
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
1,40
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
1,31
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
19.09.2015
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
5,33
-0,5
42857
Eppler, Luzia
2000
WÜ
SV Oberteuringen
4,94
+0,2
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
4,94
+0,1
637666
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,60
+0,4
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
4,37
-0,7
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
4,01
-0,5
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
19.09.2015
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
9,89
637666
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
9,77
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
9,76
42857
Eppler, Luzia
2000
WÜ
SV Oberteuringen
8,41
146645
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
8,29
266471
Tibken, Hanna
2000
BY
TSV Kranzegg
7,04
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
19.09.2015
1.
TV Engen
BA
5.237
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
1.924
22970
Müller, Milena
2002
BA
1.749
25149
Berger, Joanna
2003
BA
1.564
2.
Amriswil-Athletics
SUI
5.123
Kobler, Ladina
2003
SUI
1.735
Sivolella, Asia
2003
SUI
1.696
Corradini, Kim
2002
SUI
1.692
3.
LG Radolfzell
BA
4.112
603181
Groß, Carolina
2002
BA
1.494
601077
Zähringer, Maja
2003
BA
1.364
602388
Hellstern, Mara
2003
BA
1.254
4.
PTSV Konstanz
BA
4.056
21687
Sieck, Shana
2003
BA
1.588
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
1.311
25071
Klein, Käthe
2003
BA
1.157
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
19.09.2015
1.
Amriswil-Athletics
SUI
5.319
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
1.814
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
1.755
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
1.750
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -