22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015
am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W70
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
 
Assarsson, Edvin
2004
SWE
Eslövs AI
7,39
 
q
 
2.
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,60
 
q
 
3.
600740
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,05
 
q
 
4.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
8,27
 
q
 
5.
600639
Pischel, Luca
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,63
 
 
 
6.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,77
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
602116
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
7,72
 
q
 
2.
600718
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,07
 
q
 
3.
603160
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,21
 
q
 
4.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
9,01
 
 
 
5.
 
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
9,52
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601684
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
7,70
 
q
 
2.
601403
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
8,35
 
 
 
3.
601819
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,78
 
 
 
4.
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
8,99
 
 
 
5.
601238
Berger, Ole
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,42
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,28
 
q
 
2.
602155
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,31
 
 
 
3.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
8,45
 
 
 
4.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,82
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
603404
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
7,88
 
q
 
2.
600511
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
7,90
 
q
 
3.
601851
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,20
 
q
 
4.
 
Peschel, Sören
2005
BB
Löwenberger SV
8,37
 
 
 
5.
601828
Glasow, Florian
2005
BB
Löwenberger SV
8,96
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
 
Assarsson, Edvin
2004
SWE
Eslövs AI
7,36
 
 
 
2.
601684
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
7,67
 
 
 
3.
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,68
 
 
 
4.
602116
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
7,79
 
 
 
5.
600511
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
7,90
 
 
 
6.
603404
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
7,92
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
600718
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
7,99
 
 
 
2.
603160
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,10
 
 
 
3.
601851
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,13
 
 
 
4.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,19
 
 
 
4.
600740
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,19
 
 
 
6.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
8,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
 
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
2:30,55
 
 
 
2.
601682
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:37,73
 
 
 
3.
601851
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2:41,80
 
 
 
4.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:46,98
 
 
 
5.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:51,32
 
 
 
6.
 
Schober, Merlin
2004
BB
SG Zühlsdorf
2:55,55
 
 
 
7.
603404
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2:57,12
 
 
 
8.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:59,17
 
 
 
9.
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
2:59,56
 
 
 
10.
601238
Berger, Ole
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:02,90
 
 
 
11.
601819
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:07,25
 
 
 
12.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3:11,01
 
 
 
13.
600639
Pischel, Luca
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:29,12
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
Löwenberger SV 1
BB
34,33
 
 
Hauck, Julian  2006
Heyn, Janos  2005
Glasow, Florian  2005
Peschel, Sören  2005
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
LG Nord Berlin 1
BE
8:26,60
 
 
Bausdorf, Simon  2005
Bausdorf, Jonas  2005
Ophoff, Finn  2004
2.
Kyritzer LV 1990 1
BB
8:36,94
 
 
Zickert, Michael  2004
Wietstruck, Lenhard  2004
Stamer, Chris  2005
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
9:14,48
 
 
Hempel, Maximilian  2004
Lauer, Fynn  2004
Ehrenberg, Arvid  2004
4.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
9:17,01
 
 
Espelage, Quinton  2004
Pischel, Luca  2005
David, Philipp  2005
5.
Löwenberger SV 1
BB
9:47,31
 
 
Peschel, Sören  2005
Kreutzmann, Mattes  2006
Hauck, Julian  2006
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
601875
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,40
 
 
 
2.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
3.
600718
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
1,30
 
 
 
4.
7605
Böttcher, Berno
2004
BB
SV Alemania 52 Templin
1,30
 
 
 
5.
601646
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
1,25
 
 
 
5.
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,25
 
 
 
7.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,25
 
 
 
8.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,20
 
 
 
9.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
1,15
 
 
 
10.
 
Peschel, Sören
2005
BB
Löwenberger SV
1,15
 
 
 
11.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
1,10
 
 
 
12.
602155
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,10
 
 
 
13.
 
Langer, Philipp
2004
BB
SG Zühlsdorf
1,10
 
 
 
14.
602177
Schulz, Marc Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
142
Schmidt
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hempel
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gebhardt
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Böttcher
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dahlke
-
o
o
o
o
xxx
Gräber
-
o
o
o
o
xxx
Espelage
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kisan
o
o
xo
o
xxx
Hönicke
o
o
xo
xxx
Peschel
o
o
xxo
xxx
Ehrke
-
o
xxx
Ehrenberg
o
xo
xxx
Langer
-
xxo
xxx
Schulz
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,51
+0,1
 
 
4,24
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,25
(+0,1)
4,38
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,51
(+0,1)
2.
601875
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
4,43
+0,1
 
 
4,03
(+0,1)
4,06
(+0,2)
4,05
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,34
(+0,1)
4,43
(+0,1)
3.
603316
Ploch, Julian
2005
BB
LAC Ruppin
4,30
+0,0
 
 
4,23
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,27
(+0,2)
4,30
(+0,0)
4,26
(+0,1)
4,26
(+0,1)
4.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
4,27
+0,1
 
 
3,79
(+0,1)
4,27
(+0,1)
4,08
(+0,1)
4,25
(+0,1)
4,20
(+0,1)
4,22
(+0,1)
5.
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,21
+0,1
 
 
4,21
(+0,1)
x
 
4,05
(+0,0)
4,21
(+0,1)
4,09
(+0,0)
x
 
6.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,18
+0,1
 
 
4,03
(+0,1)
4,18
(+0,1)
4,01
(+0,0)
4,12
(+0,1)
4,02
(+0,1)
4,04
(+0,1)
7.
601684
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
4,16
+0,1
 
 
4,16
(+0,1)
4,08
(+0,1)
4,00
(+0,1)
4,04
(+0,1)
4,14
(+0,0)
4,06
(+0,0)
8.
603404
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,98
+0,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,98
(+0,1)
3,96
(+0,0)
9.
600718
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,93
+0,1
 
 
x
 
3,93
(+0,1)
3,88
(+0,1)
9.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,93
+0,2
 
 
-
 
3,88
(+0,1)
3,93
(+0,2)
11.
601851
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,68
+0,1
 
 
3,44
(+0,0)
3,68
(+0,1)
3,46
(+0,0)
12.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,57
+0,2
 
 
3,44
(+0,1)
3,57
(+0,2)
3,53
(+0,1)
13.
7605
Böttcher, Berno
2004
BB
SV Alemania 52 Templin
3,56
+0,2
 
 
3,56
(+0,2)
3,52
(+0,1)
3,30
(+0,1)
14.
603160
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,54
+0,1
 
 
3,44
(+0,1)
3,54
(+0,1)
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
602116
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,99
+0,1
 
 
3,82
(+0,1)
3,99
(+0,1)
3,81
(+0,1)
3,93
(+0,1)
3,76
(+0,1)
3,91
(+0,0)
2.
 
Langer, Philipp
2004
BB
SG Zühlsdorf
3,78
+0,1
 
 
3,78
(+0,1)
3,69
(+0,0)
3,63
(+0,1)
3.
 
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
3,69
+0,1
 
 
2,89
(+0,1)
3,00
(+0,1)
3,69
(+0,1)
4.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
3,59
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,39
(+0,1)
5.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
3,59
+0,1
 
 
3,59
(+0,1)
x
 
3,40
(+0,1)
6.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,48
+0,0
 
 
3,21
(+0,1)
3,48
(+0,0)
3,23
(+0,2)
7.
602177
Schulz, Marc Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,43
+0,1
 
 
3,43
(+0,1)
3,28
(+0,1)
x
 
8.
601819
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,33
+0,1
 
 
x
 
3,25
(+0,1)
3,33
(+0,1)
9.
601828
Glasow, Florian
2005
BB
Löwenberger SV
3,24
+0,1
 
 
3,24
(+0,1)
3,09
(+0,1)
3,06
(+0,1)
10.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3,15
+0,2
 
 
3,15
(+0,2)
x
 
3,03
(+0,1)
11.
600639
Pischel, Luca
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,86
+0,1
 
 
2,78
(+0,1)
2,86
(+0,1)
2,35
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,51
+0,1
 
 
4,24
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,25
(+0,1)
4,38
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,51
(+0,1)
2.
601875
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
4,43
+0,1
 
 
4,03
(+0,1)
4,06
(+0,2)
4,05
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,34
(+0,1)
4,43
(+0,1)
3.
603316
Ploch, Julian
2005
BB
LAC Ruppin
4,30
+0,0
 
 
4,23
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,27
(+0,2)
4,30
(+0,0)
4,26
(+0,1)
4,26
(+0,1)
4.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
4,27
+0,1
 
 
3,79
(+0,1)
4,27
(+0,1)
4,08
(+0,1)
4,25
(+0,1)
4,20
(+0,1)
4,22
(+0,1)
5.
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,21
+0,1
 
 
4,21
(+0,1)
x
 
4,05
(+0,0)
4,21
(+0,1)
4,09
(+0,0)
x
 
6.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,18
+0,1
 
 
4,03
(+0,1)
4,18
(+0,1)
4,01
(+0,0)
4,12
(+0,1)
4,02
(+0,1)
4,04
(+0,1)
7.
601684
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
4,16
+0,1
 
 
4,16
(+0,1)
4,08
(+0,1)
4,00
(+0,1)
4,04
(+0,1)
4,14
(+0,0)
4,06
(+0,0)
8.
602116
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,99
+0,1
 
 
3,82
(+0,1)
3,99
(+0,1)
3,81
(+0,1)
3,93
(+0,1)
3,76
(+0,1)
3,91
(+0,0)
9.
603404
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,98
+0,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,98
(+0,1)
3,96
(+0,0)
10.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,93
+0,2
 
 
-
 
3,88
(+0,1)
3,93
(+0,2)
10.
600718
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,93
+0,1
 
 
x
 
3,93
(+0,1)
3,88
(+0,1)
12.
 
Langer, Philipp
2004
BB
SG Zühlsdorf
3,78
+0,1
 
 
3,78
(+0,1)
3,69
(+0,0)
3,63
(+0,1)
13.
 
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
3,69
+0,1
 
 
2,89
(+0,1)
3,00
(+0,1)
3,69
(+0,1)
14.
601851
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,68
+0,1
 
 
3,44
(+0,0)
3,68
(+0,1)
3,46
(+0,0)
15.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
3,59
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,39
(+0,1)
16.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
3,59
+0,1
 
 
3,59
(+0,1)
x
 
3,40
(+0,1)
17.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,57
+0,2
 
 
3,44
(+0,1)
3,57
(+0,2)
3,53
(+0,1)
18.
7605
Böttcher, Berno
2004
BB
SV Alemania 52 Templin
3,56
+0,2
 
 
3,56
(+0,2)
3,52
(+0,1)
3,30
(+0,1)
19.
603160
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,54
+0,1
 
 
3,44
(+0,1)
3,54
(+0,1)
-
 
20.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,48
+0,0
 
 
3,21
(+0,1)
3,48
(+0,0)
3,23
(+0,2)
21.
602177
Schulz, Marc Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,43
+0,1
 
 
3,43
(+0,1)
3,28
(+0,1)
x
 
22.
601819
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,33
+0,1
 
 
x
 
3,25
(+0,1)
3,33
(+0,1)
23.
601828
Glasow, Florian
2005
BB
Löwenberger SV
3,24
+0,1
 
 
3,24
(+0,1)
3,09
(+0,1)
3,06
(+0,1)
24.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3,15
+0,2
 
 
3,15
(+0,2)
x
 
3,03
(+0,1)
25.
600639
Pischel, Luca
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,86
+0,1
 
 
2,78
(+0,1)
2,86
(+0,1)
2,35
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
601646
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
8,49
 
 
 
8,49
8,19
x
7,77
8,14
6,69
2.
601875
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
7,34
 
 
 
6,22
5,63
6,69
6,24
5,94
7,34
3.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,30
 
 
 
6,80
5,84
6,09
6,67
7,07
7,30
4.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
6,72
 
 
 
6,02
6,35
6,28
6,35
6,72
6,54
5.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
6,31
 
 
 
5,76
5,55
5,41
5,97
6,13
6,31
6.
 
Peschel, Sören
2005
BB
Löwenberger SV
6,06
 
 
 
5,45
5,16
5,65
5,69
5,50
6,06
7.
601828
Glasow, Florian
2005
BB
Löwenberger SV
5,66
 
 
 
5,65
5,66
4,96
5,19
5,29
5,54
 
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
54,50
 
 
 
47,50
49,00
47,50
47,50
47,50
54,50
2.
603160
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
51,00
 
 
 
46,00
49,50
48,00
47,00
48,50
51,00
3.
601168
Winter, Christoph
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
49,00
 
 
 
49,00
-
-
45,00
47,00
47,50
4.
600740
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
46,50
 
 
 
43,50
46,50
40,00
42,00
44,50
43,00
5.
600718
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
44,50
 
 
 
43,00
43,50
41,50
42,00
44,50
36,00
6.
603404
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
43,00
 
 
 
43,00
39,00
39,50
37,00
39,00
42,00
7.
602155
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,50
 
 
 
39,00
41,50
39,50
39,00
41,00
41,00
8.
601235
Trillhaase, Niklas
2004
BB
SV Alemania 52 Templin
41,50
 
 
 
40,00
38,00
41,50
39,50
37,50
38,00
9.
601684
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
41,00
 
 
 
34,00
41,00
35,00
10.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
40,50
 
 
 
40,50
38,50
40,00
11.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
40,00
 
 
 
35,00
34,50
40,00
12.
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,50
 
 
 
x
34,50
39,50
13.
602116
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
39,00
 
 
 
35,00
35,50
39,00
14.
 
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
39,00
 
 
 
28,00
39,00
29,50
15.
600511
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
38,00
 
 
 
36,50
38,00
37,00
16.
601624
Hohlfeld, Niclas
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
36,50
 
 
 
36,50
35,00
35,50
17.
602009
Hoffmeister, Hans August
2004
BB
SG Vehlefanz
36,00
 
 
 
28,50
36,00
28,00
18.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
33,50
 
 
 
33,50
33,00
32,00
19.
601851
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
33,50
 
 
 
33,50
31,00
28,00
20.
601403
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
32,50
 
 
 
32,50
29,00
21.
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
31,50
 
 
 
27,00
27,50
31,50
22.
601819
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
31,00
 
 
 
31,00
30,50
29,50
23.
 
Peschel, Sören
2005
BB
Löwenberger SV
31,00
 
 
 
31,00
-
29,50
24.
601794
Hoffmeister, Heinrich
2006
BB
SG Vehlefanz
26,50
 
 
 
26,50
26,50
23,50
25.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
25,00
 
 
 
23,00
25,00
20,50
26.
601238
Berger, Ole
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
17,50
 
 
 
17,00
17,50
17,00
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
+1,4
12.09.2015
1.
 
Assarsson, Edvin
2004
SWE
Eslövs AI
10,37
 
q
 
2.
 
Bieber, Nico
2002
BB
SG Zühlsdorf
10,43
 
q
 
3.
601866
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
10,94
 
 
 
4.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,17
 
 
 
5.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,47
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
+1,3
12.09.2015
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
9,76
 
q
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
10,31
 
q
 
3.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,19
 
 
 
4.
 
Otto, Henri-Piet
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,44
 
 
 
5.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,73
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
+0,0
12.09.2015
1.
600271
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
10,18
 
q
 
2.
 
Ekelund, Samuel
2003
SWE
Eslövs AI
10,42
 
q
 
3.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,63
 
q
 
4.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,12
 
 
 
5.
 
Koritzky, Adrian
2003
BB
SG Zühlsdorf
11,50
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
-1,8
12.09.2015
1.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
10,76
 
q
 
2.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
10,83
 
q
 
3.
8143
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,33
 
 
 
4.
 
Pietsch, Julius
2002
BB
SG Zühlsdorf
11,38
 
 
 
5.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,56
 
 
 
6.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
11,85
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
+0,1
12.09.2015
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
9,18
 
q
 
2.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,36
 
v
 
3.
600669
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
10,43
 
q
 
4.
 
Hermann, Friedrich
2002
BB
SG Zühlsdorf
10,62
 
q
 
5.
 
Bienert, Paul
2002
BB
SG Zühlsdorf
10,85
 
 
 
6.
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,98
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U14
+1,3
12.09.2015
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
9,13
 
 
 
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
9,71
 
 
 
3.
600271
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
10,17
 
 
 
4.
 
Ekelund, Samuel
2003
SWE
Eslövs AI
10,37
 
 
 
5.
 
Assarsson, Edvin
2004
SWE
Eslövs AI
10,39
 
 
 
6.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
10,41
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U14
+0,7
12.09.2015
1.
600669
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
10,31
 
 
 
2.
 
Bieber, Nico
2002
BB
SG Zühlsdorf
10,49
 
 
 
3.
 
Hermann, Friedrich
2002
BB
SG Zühlsdorf
10,59
 
 
 
4.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,70
 
 
 
5.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
10,74
 
 
 
6.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
10,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
2:23,87
 
 
 
2.
600669
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
2:24,22
 
 
 
3.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:24,36
 
 
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:24,41
 
 
 
5.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:28,41
 
 
 
6.
 
Bienert, Paul
2002
BB
SG Zühlsdorf
2:34,10
 
 
 
7.
8839
Ballentin, Fabian
2002
BE
Köpenicker SC
2:34,94
 
 
 
8.
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:37,12
 
 
 
9.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
2:37,93
 
 
 
10.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
2:40,90
 
 
 
11.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:42,80
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
SC Potsdam 1
BB
43,19
 
 
Schonhof, Friedrich  2004
Weishampel, Carl Gustav  2004
Hoppe, Yunes  2005
Höhnow, Linus  2003
2.
StG Havelland 1
BB
45,12
 
 
Dehne, Felix  2004
Schmidt, Wieland  2003
Rentmeister, Moritz  2003
Lehmann, Pascal  2002
3.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
46,65
 
 
Pischel, Luca  2005
Otto, Henri-Piet  2002
Espelage, Quinton  2004
David, Philipp  2005
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
RSV Mellensee 08 1
BB
8:06,28
 
 
Kühne, Jannis  2002
Ehmke, Tim  2002
Weißhuber, Bennet  2002
2.
StG Havelland 1
BB
8:17,12
 
 
Liebeck, Maurice  2003
Lehrling, Niklas  2003
Schmidt, Sebastian  2002
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
8:36,76
 
 
Teschner, Phillip  2002
Bartko, Felix  2003
Eng, Mathis  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
1,50
 
 
 
2.
600271
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
1,45
 
 
 
3.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
1,45
 
 
 
4.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,40
 
 
 
5.
601866
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
1,40
 
 
 
6.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,35
 
 
 
7.
 
Hermann, Friedrich
2002
BB
SG Zühlsdorf
1,35
 
 
 
8.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,35
 
 
 
9.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1,30
 
 
 
9.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
1,30
 
 
 
11.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
1,30
 
 
 
11.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
13.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,30
 
 
 
14.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,25
 
 
 
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
o.g.V.
 
 
 
 
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
 
 
Koritzky, Adrian
2003
BB
SG Zühlsdorf
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Serbin
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Zöllner
-
o
o
xo
o
xxx
Höhnow
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Schmidt
o
o
o
xo
xxx
Röper
xo
o
o
xo
xxx
Lehmann
-
-
o
xxx
Hermann
o
xxo
xo
xxx
Teschner
-
o
xxo
xxx
Liebeck
o
o
xxx
Woznicka
o
o
xxx
Kuehnast
o
xo
xxx
Becker
o
xo
xxx
Eng
xxo
xo
xxx
Denz
xo
xxx
Lehrling
xxx
Bartko
xxx
Koritzky
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
5,48
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,40
(+0,1)
5,08
(+0,1)
5,09
(+0,0)
2.
600271
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
4,88
+0,1
 
 
x
 
4,72
(+0,1)
4,81
(+0,1)
x
 
4,88
(+0,1)
x
 
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,62
+0,1
 
 
4,48
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,43
(+0,1)
4,32
(+0,1)
4,62
(+0,1)
x
 
4.
601866
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
4,22
+0,1
 
 
4,22
(+0,1)
4,02
(+0,1)
x
 
5.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
4,19
+0,1
 
 
x
 
3,96
(+0,1)
4,19
(+0,1)
6.
 
Koritzky, Adrian
2003
BB
SG Zühlsdorf
4,07
+0,1
 
 
3,93
(+0,2)
x
 
4,07
(+0,1)
7.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,03
+0,1
 
 
3,91
(+0,1)
4,03
(+0,1)
3,90
(+0,1)
8.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,80
+0,1
 
 
3,80
(+0,1)
3,26
(+0,1)
3,49
(+0,1)
9.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
3,77
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,57
(+0,0)
10.
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,74
+0,1
 
 
3,65
(+0,2)
3,74
(+0,1)
3,47
(+0,1)
11.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,57
+0,1
 
 
3,50
(+0,1)
3,57
(+0,1)
3,49
(+0,1)
 
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
4,89
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,0)
4,78
(+0,0)
x
 
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,79
+0,2
 
 
x
 
4,45
(+0,2)
4,79
(+0,2)
3.
600669
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
4,55
+0,1
 
 
x
 
4,20
(+0,1)
4,55
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,52
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4.
 
Ekelund, Samuel
2003
SWE
Eslövs AI
4,43
+0,2
 
 
4,43
(+0,2)
4,01
(+0,2)
4,02
(+0,2)
4,01
(+0,1)
4,09
(+0,1)
4,18
(+0,1)
5.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,37
+0,1
 
 
4,28
(+0,1)
4,37
(+0,1)
3,91
(+0,1)
x
 
x
 
4,00
(+0,0)
6.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
4,33
+0,1
 
 
4,33
(+0,1)
4,03
(+0,1)
4,23
(+0,1)
7.
8143
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,09
+0,1
 
 
3,97
(+0,1)
4,09
(+0,1)
3,80
(+0,1)
8.
 
Schütz, Jannik
2002
BB
SG Zühlsdorf
4,09
+0,1
 
 
3,86
(+0,1)
3,92
(+0,2)
4,09
(+0,1)
9.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,01
+0,1
 
 
3,89
(+0,1)
3,84
(+0,2)
4,01
(+0,1)
10.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,98
+0,1
 
 
3,98
(+0,1)
x
 
3,87
(+0,1)
11.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,97
+0,2
 
 
3,80
(+0,2)
3,97
(+0,2)
3,72
(+0,1)
12.
 
Bienert, Paul
2002
BB
SG Zühlsdorf
3,92
+0,1
 
 
x
 
3,92
(+0,1)
3,76
(+0,1)
13.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,86
+0,1
 
 
3,86
(+0,1)
3,55
(+0,1)
3,59
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
5,48
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,40
(+0,1)
5,08
(+0,1)
5,09
(+0,0)
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
4,89
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,0)
4,78
(+0,0)
x
 
3.
600271
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
4,88
+0,1
 
 
x
 
4,72
(+0,1)
4,81
(+0,1)
x
 
4,88
(+0,1)
x
 
4.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,79
+0,2
 
 
x
 
4,45
(+0,2)
4,79
(+0,2)
5.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,62
+0,1
 
 
4,48
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,43
(+0,1)
4,32
(+0,1)
4,62
(+0,1)
x
 
6.
600669
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
4,55
+0,1
 
 
x
 
4,20
(+0,1)
4,55
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,52
(+0,0)
4,36
(+0,0)
7.
 
Ekelund, Samuel
2003
SWE
Eslövs AI
4,43
+0,2
 
 
4,43
(+0,2)
4,01
(+0,2)
4,02
(+0,2)
4,01
(+0,1)
4,09
(+0,1)
4,18
(+0,1)
8.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,37
+0,1
 
 
4,28
(+0,1)
4,37
(+0,1)
3,91
(+0,1)
x
 
x
 
4,00
(+0,0)
9.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
4,33
+0,1
 
 
4,33
(+0,1)
4,03
(+0,1)
4,23
(+0,1)
10.
601866
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
4,22
+0,1
 
 
4,22
(+0,1)
4,02
(+0,1)
x
 
11.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
4,19
+0,1
 
 
x
 
3,96
(+0,1)
4,19
(+0,1)
12.
8143
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,09
+0,1
 
 
3,97
(+0,1)
4,09
(+0,1)
3,80
(+0,1)
13.
 
Schütz, Jannik
2002
BB
SG Zühlsdorf
4,09
+0,1
 
 
3,86
(+0,1)
3,92
(+0,2)
4,09
(+0,1)
14.
 
Koritzky, Adrian
2003
BB
SG Zühlsdorf
4,07
+0,1
 
 
3,93
(+0,2)
x
 
4,07
(+0,1)
15.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,03
+0,1
 
 
3,91
(+0,1)
4,03
(+0,1)
3,90
(+0,1)
16.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,01
+0,1
 
 
3,89
(+0,1)
3,84
(+0,2)
4,01
(+0,1)
17.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,98
+0,1
 
 
3,98
(+0,1)
x
 
3,87
(+0,1)
18.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,97
+0,2
 
 
3,80
(+0,2)
3,97
(+0,2)
3,72
(+0,1)
19.
 
Bienert, Paul
2002
BB
SG Zühlsdorf
3,92
+0,1
 
 
x
 
3,92
(+0,1)
3,76
(+0,1)
20.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,86
+0,1
 
 
3,86
(+0,1)
3,55
(+0,1)
3,59
(+0,1)
21.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,80
+0,1
 
 
3,80
(+0,1)
3,26
(+0,1)
3,49
(+0,1)
22.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
3,77
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,57
(+0,0)
23.
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,74
+0,1
 
 
3,65
(+0,2)
3,74
(+0,1)
3,47
(+0,1)
24.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,57
+0,1
 
 
3,50
(+0,1)
3,57
(+0,1)
3,49
(+0,1)
 
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
14,46
 
 
 
13,72
13,35
13,45
12,72
14,46
x
2.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
13,93
 
 
 
13,93
13,16
12,66
11,91
13,40
13,80
3.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,19
 
 
 
11,19
10,74
10,14
11,17
10,35
10,33
4.
600271
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
10,98
 
 
 
10,19
x
9,37
10,98
x
9,86
5.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
10,94
 
 
 
10,55
9,79
10,63
10,80
10,94
10,18
6.
603323
Rabener, Lucas
2002
BB
LG Barnim
10,19
 
 
 
8,65
8,83
8,85
9,58
9,13
10,19
7.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
9,81
 
 
 
9,41
9,16
9,81
8,90
8,72
8,79
8.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
9,66
 
 
 
9,66
x
9,35
8,98
9,02
9,57
9.
7626
Perrot, Max
2002
BB
Löwenberger SV
8,41
 
 
 
7,88
8,25
8,41
10.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,29
 
 
 
7,45
8,05
8,29
11.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
8,21
 
 
 
8,21
7,81
8,11
12.
8143
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,21
 
 
 
8,01
8,21
7,92
13.
 
Hermann, Friedrich
2002
BB
SG Zühlsdorf
8,08
 
 
 
8,00
7,76
8,08
14.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,82
 
 
 
7,34
7,82
7,42
15.
8057
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
6,76
 
 
 
6,76
6,63
6,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
35,21
 
 
 
32,14
28,47
32,81
35,21
35,10
29,93
2.
 
Andersson, Max
2003
SWE
Eslövs AI
32,50
 
 
 
x
x
27,93
x
32,50
x
3.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
31,11
 
 
 
21,45
x
23,99
31,11
25,93
28,33
4.
600271
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
29,47
 
 
 
25,96
26,57
24,09
27,75
x
29,47
5.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
25,52
 
 
 
25,52
x
x
x
24,93
x
6.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,52
 
 
 
x
24,52
x
21,69
x
x
7.
603323
Rabener, Lucas
2002
BB
LG Barnim
24,37
 
 
 
x
x
21,82
20,91
24,37
23,02
8.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
20,31
 
 
 
19,29
18,65
20,31
x
18,03
19,67
9.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
20,12
 
 
 
x
20,12
x
10.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,91
 
 
 
18,64
19,91
17,97
11.
8057
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
18,80
 
 
 
16,40
x
18,80
12.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
18,70
 
 
 
x
1,82
18,70
13.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
17,35
 
 
 
17,35
17,09
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
44,96
 
 
 
44,96
32,42
34,94
40,38
43,88
41,39
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
40,25
 
 
 
34,04
36,15
40,25
36,49
34,23
38,73
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,89
 
 
 
39,89
34,12
29,01
31,71
33,43
35,18
4.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,64
 
 
 
37,27
39,20
37,59
35,53
39,64
37,10
5.
 
Andersson, Max
2003
SWE
Eslövs AI
38,74
 
 
 
36,32
33,99
36,84
38,63
36,38
38,74
6.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
37,62
 
 
 
33,42
31,43
36,50
37,62
37,48
35,95
7.
600271
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
37,56
 
 
 
37,56
27,98
-
8.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
35,02
 
 
 
28,10
35,02
31,71
31,96
29,55
x
9.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
33,97
 
 
 
30,32
25,49
33,97
10.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
33,47
 
 
 
32,37
32,80
33,47
11.
603160
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,95
 
 
 
29,95
29,35
24,52
12.
8057
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
25,83
 
 
 
23,99
x
25,83
13.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
25,57
 
 
 
25,57
23,56
23,74
14.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
25,56
 
 
 
25,56
25,49
20,78
15.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,81
 
 
 
23,25
18,76
24,81
16.
601646
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
24,11
 
 
 
24,11
x
x
17.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
24,09
 
 
 
x
x
24,09
18.
601875
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
24,04
 
 
 
x
20,99
24,04
19.
602155
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,57
 
 
 
21,07
23,57
x
20.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
22,77
 
 
 
21,98
22,77
20,66
21.
601866
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
22,07
 
 
 
17,51
22,07
21,49
22.
7626
Perrot, Max
2002
BB
Löwenberger SV
21,87
 
 
 
19,13
20,96
21,87
23.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
21,56
 
 
 
x
x
21,56
24.
600429
Jastram, Timo
2002
BB
LG Prignitz
21,15
 
 
 
x
21,15
20,94
25.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,50
 
 
 
19,82
20,50
14,39
26.
 
Otto, Henri-Piet
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
19,33
 
 
 
18,18
19,33
18,17
27.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
18,66
 
 
 
18,66
x
11,72
28.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
18,61
 
 
 
18,61
x
x
29.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
18,03
 
 
 
18,03
x
16,00
30.
603644
Technow, Ole
2002
BB
LG Prignitz
16,72
 
 
 
16,11
16,72
13,75
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
56,50
 
 
 
56,50
x
x
51,50
49,50
x
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
50,00
 
 
 
x
50,00
x
44,50
x
48,50
3.
 
Andersson, Max
2003
SWE
Eslövs AI
49,50
 
 
 
48,00
49,50
43,50
44,50
45,50
47,50
4.
8143
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
48,00
 
 
 
36,50
41,50
41,00
41,00
45,50
48,00
5.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
46,00
 
 
 
44,00
46,00
41,50
6.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
45,50
 
 
 
40,00
40,00
42,50
41,00
45,00
45,50
7.
 
Pietsch, Julius
2002
BB
SG Zühlsdorf
44,00
 
 
 
43,50
43,00
44,00
38,50
x
36,00
8.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
40,00
 
 
 
35,50
39,00
40,00
36,00
39,00
36,00
9.
600429
Jastram, Timo
2002
BB
LG Prignitz
39,50
 
 
 
38,50
36,00
39,50
10.
7626
Perrot, Max
2002
BB
Löwenberger SV
39,50
 
 
 
38,50
x
39,50
11.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
37,00
 
 
 
33,50
37,00
33,50
12.
8057
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
33,50
 
 
 
32,00
33,50
32,50
13.
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
33,00
 
 
 
33,00
30,50
33,00
14.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
33,00
 
 
 
31,50
33,00
32,50
15.
600669
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
31,00
 
 
 
x
31,00
x
16.
603644
Technow, Ole
2002
BB
LG Prignitz
24,00
 
 
 
22,50
20,00
24,00
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-1,6
13.09.2015
1.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,67
 
q
 
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,56
 
q
 
3.
600742
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
12,69
 
q
 
4.
600608
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,81
 
q
 
5.
 
Priesnitz, Leon
2000
BB
Löwenberger SV
13,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-0,6
13.09.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,81
 
q
 
2.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
12,46
 
q
 
3.
7027
Richter, Tim
2001
BB
SG Vehlefanz
13,13
 
q
 
4.
 
Ekelund, Samuel
2003
SWE
Eslövs AI
14,01
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+1,6
13.09.2015
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,00
 
q
 
2.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
12,68
 
q
 
3.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
13,47
 
 
 
4.
603654
Moser, Hannes
2001
BB
SV Linde Schönewalde
13,55
 
 
 
5.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
14,18
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-0,5
13.09.2015
1.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,18
 
q
 
2.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,28
 
q
 
3.
6744
Leese, Christoph
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,89
 
q
 
4.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
13,37
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U16
-1,3
13.09.2015
1.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,63
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,80
 
 
 
3.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,11
 
 
 
4.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,20
 
 
 
5.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,42
 
 
 
6.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
12,44
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U16
-0,6
13.09.2015
1.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,41
 
 
 
2.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
12,66
 
 
 
3.
600742
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
12,70
 
 
 
4.
6744
Leese, Christoph
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,99
 
 
 
5.
7027
Richter, Tim
2001
BB
SG Vehlefanz
13,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:14,54
 
 
 
2.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
2:17,38
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:19,77
 
 
 
4.
600742
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
2:23,82
 
 
 
5.
600582
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:25,90
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
StG Teltow-Fläming 1
BB
45,91
 
 
Affeldt, Julius  2000
Bunnenberg, Manuel  2000
Franke, Yannick  2000
Seide, Falk  2000
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
50,69
 
 
Fock, Joshua  2000
Gleitsmann, Malte  2000
Barthmann, Tim  2000
Ludka, Felix  2000
3.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
53,24
 
 
Wiesner, Paul  2001
Wanjura, Franz Willi  2000
Woznicka, Tom  2002
Riedel, Alexander  2001
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
8:10,97
 
 
Wiesner, Paul  2001
Woznicka, Tom  2002
Riedel, Alexander  2001
 
Löwenberger SV 1
BB
n.a.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,70
 
 
 
2.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,65
 
 
 
3.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
1,60
 
 
 
4.
 
Markohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
1,60
 
 
 
5.
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
1,60
 
 
 
6.
6772
Gärtner, Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
173
Kase
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ulancenko
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Lorenz
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Markohl
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Lux
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,95
+0,1
 
 
5,65
(+0,1)
5,91
(+0,1)
5,83
(+0,1)
5,59
(+0,1)
5,95
(+0,1)
5,68
(+0,1)
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,87
+0,2
 
 
x
 
5,74
(+0,0)
5,87
(+0,2)
x
 
5,66
(+0,0)
5,82
(+0,1)
3.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
5,56
+0,1
 
 
5,46
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,56
(+0,1)
x
 
4.
 
Soenarso, Bimo
2001
SWE
Ystads IF
5,43
+0,1
 
 
5,43
(+0,1)
x
 
5,13
(+0,1)
5,24
(+0,1)
5,29
(+0,0)
5,25
(+0,1)
5.
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
5,41
+0,1
 
 
5,41
(+0,1)
x
 
5,29
(+0,2)
5,20
(+0,1)
x
 
x
 
6.
6772
Gärtner, Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
5,35
+0,2
 
 
x
 
5,25
(+0,2)
x
 
4,91
(+0,2)
5,35
(+0,2)
x
 
7.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
5,21
+0,0
 
 
5,02
(+0,1)
4,88
(+0,1)
4,77
(+0,2)
4,97
(+0,1)
5,16
(+0,0)
5,21
(+0,0)
8.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,08
+0,1
 
 
x
 
4,65
(+0,2)
4,98
(+0,2)
5,08
(+0,1)
x
 
4,89
(+0,1)
9.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,02
+0,1
 
 
5,02
(+0,1)
5,01
(+0,1)
4,86
(+0,1)
10.
600608
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,91
+0,2
 
 
4,91
(+0,2)
4,79
(+0,2)
4,66
(+0,1)
11.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4,80
+0,1
 
 
4,68
(+0,1)
4,80
(+0,1)
x
 
12.
 
Priesnitz, Leon
2000
BB
Löwenberger SV
4,41
+0,1
 
 
4,41
(+0,1)
3,93
(+0,2)
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,41
+0,1
 
 
11,41
(+0,1)
11,26
(+0,0)
11,03
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
10,47
+0,1
 
 
9,65
(+0,0)
10,14
(+0,0)
10,08
(+0,1)
x
 
9,96
(+0,1)
10,47
(+0,1)
3.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
9,87
+0,1
 
 
9,72
(+0,1)
x
 
9,87
(+0,1)
x
 
x
 
9,58
(+0,0)
4.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
9,54
+0,0
 
 
9,41
(+0,0)
9,47
(+0,1)
9,10
(+0,0)
9,54
(+0,0)
-
 
-
 
5.
600582
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,42
+0,1
 
 
9,42
(+0,1)
8,48
(+0,2)
8,22
(+0,1)
8,66
(+0,0)
9,14
(+0,1)
8,68
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,93
 
 
 
12,76
12,93
12,78
12,60
-
12,03
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,64
 
 
 
12,64
11,88
11,72
-
-
-
3.
600332
Düwel, Georg
2000
MV
Schweriner SC
11,82
 
 
 
11,73
10,72
11,22
11,82
11,63
11,46
4.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,66
 
 
 
10,44
11,38
11,53
11,66
11,19
11,51
5.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
10,72
 
 
 
9,98
10,33
10,14
9,78
10,72
-
6.
600608
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,68
 
 
 
9,67
10,22
10,05
10,18
10,32
10,68
7.
 
Markohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
10,48
 
 
 
9,08
10,48
10,05
9,71
10,09
10,09
8.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
10,05
 
 
 
9,34
9,59
10,05
9,60
-
8,97
9.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,78
 
 
 
9,61
8,91
9,78
10.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
9,39
 
 
 
9,39
8,50
7,67
11.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
9,04
 
 
 
8,67
8,80
9,04
12.
 
Priesnitz, Leon
2000
BB
Löwenberger SV
8,97
 
 
 
8,33
8,34
8,97
13.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
7,88
 
 
 
7,45
7,48
7,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
42,86
 
 
 
32,53
41,26
42,86
x
x
x
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
40,24
 
 
 
40,24
39,72
x
40,09
x
x
3.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
37,65
 
 
 
x
32,72
33,97
35,68
x
37,65
4.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,57
 
 
 
x
31,54
35,57
x
33,34
x
5.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
31,90
 
 
 
x
31,90
29,75
29,58
31,51
x
6.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
31,69
 
 
 
28,24
29,55
28,31
x
x
31,69
7.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
30,47
 
 
 
22,50
x
30,47
x
-
-
8.
7612
Schulz, Moritz
2001
BB
Löwenberger SV
29,47
 
 
 
28,92
29,47
25,75
25,49
x
28,65
9.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
26,61
 
 
 
24,30
26,61
x
10.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
21,65
 
 
 
21,08
x
21,65
11.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
21,15
 
 
 
16,95
21,15
20,58
 
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
33,88
 
 
 
25,33
28,06
33,88
x
26,60
32,93
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
56,71
 
 
 
56,71
x
47,33
50,47
x
x
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
51,20
 
 
 
51,20
x
x
x
45,39
43,57
3.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
50,28
 
 
 
46,54
50,28
x
49,37
46,44
48,49
4.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
47,92
 
 
 
46,80
44,43
45,72
47,92
47,07
45,37
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
46,60
 
 
 
46,34
46,09
x
46,60
45,66
x
6.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
44,02
 
 
 
x
40,29
37,76
35,12
44,02
42,16
7.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
39,98
 
 
 
34,43
37,42
34,94
30,64
34,94
39,98
8.
 
Markohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
37,87
 
 
 
33,60
37,87
31,01
35,85
x
33,75
9.
600608
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
36,35
 
 
 
36,35
34,39
32,01
10.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
34,84
 
 
 
32,25
34,36
34,84
11.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
34,69
 
 
 
x
x
34,69
12.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
33,35
 
 
 
30,66
33,35
33,35
13.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
32,17
 
 
 
30,59
32,17
32,16
14.
600143
Schubert, Jannik Elias
2000
MV
Schweriner SC
31,11
 
 
 
31,11
x
x
15.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
30,46
 
 
 
26,72
30,30
30,46
16.
600582
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
30,05
 
 
 
20,76
30,05
x
17.
603643
Brunzel, Til
2001
BB
LG Prignitz
24,42
 
 
 
x
24,42
x
 
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
77,50
 
 
 
67,00
73,00
x
74,50
77,50
x
2.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
75,50
 
 
 
71,09
71,50
75,50
72,00
75,00
75,00
3.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
68,50
 
 
 
61,50
55,00
63,00
65,50
68,00
68,50
4.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
68,50
 
 
 
64,00
66,00
68,50
66,50
x
x
5.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
68,50
 
 
 
57,00
64,50
56,00
63,00
62,00
68,50
6.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
64,00
 
 
 
x
25,00
58,00
62,50
64,00
x
7.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
57,00
 
 
 
54,00
43,00
57,00
51,50
x
55,50
8.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
54,50
 
 
 
52,00
54,00
37,00
53,50
54,50
54,50
9.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
53,00
 
 
 
43,00
53,00
51,50
x
x
x
10.
603643
Brunzel, Til
2001
BB
LG Prignitz
51,00
 
 
 
44,50
51,00
48,00
11.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
47,50
 
 
 
x
44,00
47,50
12.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
44,00
 
 
 
44,00
43,00
41,00
x
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
12.09.2015
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
11,52
 
q
 
2.
6194
Pradel, Tobias
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
11,82
 
q
 
3.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
12,23
 
q
 
4.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
12,88
 
 
 
5.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,18
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
12.09.2015
1.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
11,68
 
q
 
2.
603342
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
11,83
 
q
 
3.
601148
Hencke, Phillip
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,23
 
q
 
4.
 
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,43
 
q
 
5.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,53
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
12.09.2015
1.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,09
 
q
 
2.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,15
 
q
 
3.
 
Möhle, Alexander
1999
SWE
Eslövs AI
12,25
 
q
 
4.
602159
Colbatzki, Florian
1999
BB
LAC Ruppin
13,36
 
 
 
 
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
12.09.2015
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
12,01
 
q
 
2.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,21
 
q
 
3.
8084
Heyn, Jonas
1999
BB
Löwenberger SV
13,96
 
 
 
 
8338
Gorgas, Paul
1998
BE
VfL Tegel
n.a.
 
 
 
 
601086
Friedrich, Jonas
1998
BE
VfL Tegel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,8
12.09.2015
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
11,38
 
 
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
11,57
 
 
 
3.
6194
Pradel, Tobias
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
11,73
 
 
 
4.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
11,83
 
 
 
4.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
11,83
 
 
 
6.
603342
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
11,89
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,5
12.09.2015
1.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,07
 
 
 
2.
601148
Hencke, Phillip
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,17
 
 
 
3.
 
Möhle, Alexander
1999
SWE
Eslövs AI
12,24
 
 
 
4.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,25
 
 
 
5.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
12,27
 
 
 
 
 
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
 
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,12
 
 
 
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,90
 
 
 
3.
7677
Böhme, Karl
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
58,52
 
 
 
4.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
59,55
 
 
 
5.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:02,71
 
 
 
 
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:03,07
 
 
 
2.
600691
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
2:07,88
 
 
 
3.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:13,43
 
 
 
4.
602159
Colbatzki, Florian
1999
BB
LAC Ruppin
2:45,68
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
Löwenberger SV 1
BB
2:13,57
 
 
Bertram, Tim  2001
Lorenz, Adrian  2000
Thiemer, Julius  1999
Ganschow, Lennard Johann  1999
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
2:17,76
 
 
Barthmann, Tim  2000
Gleitsmann, Malte  2000
Fock, Joshua  2000
Hencke, Phillip  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
1,98
 
 
 
2.
8715
Herrmann, Adrian
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,80
 
 
 
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
1,70
 
 
 
3.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,70
 
 
 
5.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
1,60
 
 
 
6.
600691
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
1,60
 
 
 
7.
 
Schulz, Til Frederik
1999
BB
Löwenberger SV
1,60
 
 
 
8.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark
1,60
 
 
 
9.
 
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,55
 
 
 
 
602159
Colbatzki, Florian
1999
BB
LAC Ruppin
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Logo, Risto
1997
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
198
200
Dahms
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Ganschow
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stoinski
-
-
o
o
-
o
xo
xxx
Serbin
-
-
-
o
o
xxx
Reise
-
-
-
xxo
o
xxx
Schulz
-
o
o
o
xo
xxx
Koblitz
-
-
-
-
xxo
xxx
Rohrbach
-
-
-
o
xxx
Colbatzki
xxx
Außer Wertung
Logo
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
5,75
+0,3
 
 
5,75
(+0,3)
5,74
(+0,2)
5,71
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
2.
8715
Herrmann, Adrian
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,71
+0,2
 
 
5,34
(+0,2)
5,39
(+0,2)
5,57
(+0,3)
5,35
(+0,2)
5,71
(+0,2)
x
 
3.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
5,65
+0,1
 
 
x
 
5,65
(+0,1)
x
 
5,53
(+0,3)
5,51
(+0,3)
x
 
4.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,56
+0,2
 
 
5,56
(+0,2)
x
 
5,49
(+0,2)
5,43
(+0,3)
x
 
5,49
(+0,2)
5.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,55
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,55
(+0,2)
x
 
5,41
(+0,2)
x
 
6.
7677
Böhme, Karl
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,52
+0,3
 
 
5,52
(+0,2)
5,47
(+0,2)
5,47
(+0,2)
4,93
(+0,1)
5,49
(+0,3)
5,52
(+0,3)
7.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,46
+0,3
 
 
4,11
(+0,2)
4,67
(+0,2)
5,46
(+0,3)
x
 
5,38
(+0,2)
5,40
(+0,3)
8.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark
5,35
+0,3
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
5,29
(+0,2)
x
 
5,35
(+0,3)
x
 
9.
 
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,18
+0,2
 
 
x
 
5,06
(+0,2)
5,18
(+0,2)
10.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
4,73
+0,1
 
 
4,71
(+0,2)
4,73
(+0,1)
4,49
(+0,3)
11.
8084
Heyn, Jonas
1999
BB
Löwenberger SV
4,60
+0,2
 
 
x
 
4,60
(+0,2)
x
 
12.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,51
+0,2
 
 
4,44
(+0,2)
x
 
4,51
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
14,11
 
 
 
12,96
x
x
13,99
x
14,11
2.
601148
Hencke, Phillip
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,63
 
 
 
13,63
12,95
13,50
12,64
12,82
12,84
3.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
12,12
 
 
 
11,27
11,30
11,89
11,69
11,81
12,12
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
42,74
 
 
 
36,99
40,06
38,66
41,08
41,58
42,74
2.
 
Möhle, Alexander
1999
SWE
Eslövs AI
35,10
 
 
 
35,10
35,08
33,54
32,68
32,26
x
3.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
33,17
 
 
 
30,73
33,11
x
33,17
32,96
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
60,92
 
 
 
56,54
59,54
58,20
59,66
60,92
57,19
2.
8715
Herrmann, Adrian
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,44
 
 
 
45,92
46,93
47,44
45,32
45,74
42,02
3.
600691
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
43,83
 
 
 
43,21
43,83
42,51
42,95
x
42,64
4.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
39,98
 
 
 
31,69
39,98
36,01
36,02
x
x
5.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,93
 
 
 
33,67
37,93
37,30
37,92
37,55
x
6.
6116
Flieger, Tim-Marten
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,83
 
 
 
32,43
36,73
33,96
37,13
36,59
37,83
7.
601148
Hencke, Phillip
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
35,60
 
 
 
31,23
35,60
33,73
32,31
34,34
x
8.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,10
 
 
 
x
27,10
25,39
28,10
26,29
x
9.
 
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,68
 
 
 
19,99
24,17
24,68
Mix MW U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
48,54
 
 
Stoinski, Paul  1998
Böhme, Karl  1999
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Jacobs, Julia  1999
2.
Eslövs AI 1
SWE
51,25
 
 
Ekelund, Samuel  2003
Möhle, Alexander  1999
Ekelund, Elin  2002
Dahlberg, Hanna  2000
3.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
51,45
 
 
Wiesner, Paul  2001
Wanjura, Franz Willi  2000
Schulz, Aileen  2000
Czaika, Julia  2001
4.
Löwenberger SV 1
BB
53,92
 
 
Ganschow, Lennard Johann  1999
Priesnitz, Leon  2000
Hoffmann, Susan  2001
Knospe, Nikola  2001
5.
SV Linde Schönewalde 1
BB
55,71
 
 
Steinkrug, Leon  2002
Moser, Hannes  2001
Kircheis, Danila  2001
Gola, Emma-Theres  2001
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2015
1.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
11,46
 
 
 
2.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,78
 
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,84
 
 
 
4.
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
12,07
 
 
 
5.
 
Rietschel, Jan
1997
BB
SV Chemie Guben 1990
12,60
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
12.09.2015
1.
 
Soenarso, Bimo
2001
SWE
Ystads IF
24,45
 
 
 
2.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
24,81
 
 
 
3.
4775
Dobra, Konrad
1997
BB
SV Linde Schönewalde
25,74
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
12.09.2015
1.
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
24,17
 
 
 
2.
603342
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
24,37
 
 
 
3.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
24,57
 
 
 
4.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,07
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
12.09.2015
1.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,19
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
23,35
 
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,40
 
 
 
4.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.09.2015
1.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,19
+0,1
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
23,35
+0,1
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,40
+0,1
 
 
4.
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
24,17
+0,5
 
 
5.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,24
+0,1
 
 
6.
603342
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
24,37
+0,5
 
 
7.
 
Soenarso, Bimo
2001
SWE
Ystads IF
24,45
+0,1
 
 
8.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
24,57
+0,5
 
 
9.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
24,81
+0,1
 
 
10.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,07
+0,5
 
 
11.
4775
Dobra, Konrad
1997
BB
SV Linde Schönewalde
25,74
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
4775
Dobra, Konrad
1997
BB
SV Linde Schönewalde
56,14
 
 
 
 
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ford Grannis, Benjamin
1995
DEN
AK Brondby
1:06,87
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
2:13,85
 
 
Wanjura, Franz Willi  2000
Domschke, Timo  1996
Uhle, Tom  1997
Schulz, Tom  1997
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:21,18
 
 
Dobra, Konrad  1997
Steinkrug, Leon  2002
Moser, Hannes  2001
Holz, Marcel  2001
 
Löwenberger SV 1
BB
n.a.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
Ziemann
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
6,32
 
 
 
5,69
 
6,32
 
5,99
 
5,93
 
6,04
 
6,26
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,29
 
 
 
6,15
 
6,00
 
x
 
x
 
6,20
 
6,29
 
3.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
6,09
 
 
 
6,09
 
5,93
 
x
 
x
 
5,95
 
6,08
 
4.
5316
Schulz, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
5,73
 
 
 
5,73
 
5,67
 
5,62
 
-
 
5,58
 
-
 
5.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
5,73
 
 
 
5,73
 
5,48
 
5,49
 
5,32
 
x
 
x
 
6.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
5,53
 
 
 
5,47
 
5,41
 
5,26
 
5,53
 
5,23
 
5,44
 
7.
 
Rietschel, Jan
1997
BB
SV Chemie Guben 1990
5,48
 
 
 
5,26
 
5,28
 
5,48
 
5,36
 
5,29
 
5,13
 
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
12,59
 
 
 
11,97
x
11,96
11,56
12,05
12,59
2.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
12,46
 
 
 
12,04
x
12,38
11,94
x
12,46
3.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
12,01
 
 
 
11,48
11,86
11,87
11,54
12,01
11,56
4.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
9,83
 
 
 
9,73
9,68
9,08
8,92
9,83
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2015
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
34,85
 
 
 
x
32,75
x
x
x
34,85
2.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
34,29
 
 
 
x
33,07
33,10
30,95
34,29
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
22,60
 
 
 
20,41
22,60
22,22
19,66
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
51,92
 
 
 
51,53
51,92
51,56
51,78
51,82
50,44
2.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
48,06
 
 
 
x
x
x
47,47
48,06
x
3.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
45,00
 
 
 
40,85
41,21
45,00
42,04
x
40,60
4.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
44,70
 
 
 
43,52
43,42
44,70
42,82
43,02
44,36
5.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
38,89
 
 
 
34,29
35,44
34,61
38,41
35,05
38,89
Mix MW U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
49,45
 
 
Schulz, Tom  1997
Uhle, Tom  1997
Tenner, Luisa  1997
Herzog, Meike  1999
2.
SG Vehlefanz 1
BB
50,64
 
 
Romano, Paul  1996
Richter, Tim  2001
Erdtmann, Fiona  2000
Klabe, Judith  2000
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
50,94
 
 
Bucke, Marvin  1997
Dobra, Konrad  1997
Wolff, Lara Luisa  1997
Winter, Lisa  2001
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.09.2015
1.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,68
 
 
 
2.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
12,29
 
 
 
3.
 
Bazgir, Navid
1995
DEN
AK Brondby
12,38
 
 
 
4.
601707
Holz, Stefan
1986
BB
SV Linde Schönewalde
14,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.09.2015
1.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,39
 
 
 
2.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
2:03,33
 
 
 
3.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:09,71
 
 
 
4.
 
Bazgir, Navid
1995
DEN
AK Brondby
2:17,22
 
 
 
 
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Männer
 
12.09.2015
1.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:08,70
 
 
Krüger, Benedikt  1993
Janer, Marc  1994
Bucke, Marvin  1997
Holz, Stefan  1986
2.
StG Löwenberg Brondby 1
BB
2:23,28
 
 
Priesnitz, Leon  2000
Günther, Thomas  1997
Bazgir, Navid  1995
Heyn, Jonas  1999
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.09.2015
1.
 
Beutin, Matthias
1985
BB
LG Uckermark
1,87
 
 
 
2.
8126
Gerber, Mathias
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,80
 
 
 
3.
601669
Henke, Philipp
1995
BB
LG Prignitz
1,70
 
 
 
160
165
170
175
180
185
187
189
Beutin
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Gerber
-
-
-
xxo
o
xxx
Henke
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.09.2015
1.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
6,95
+0,0
 
 
6,95
(+0,0)
6,64
(+0,0)
6,70
(+0,7)
6,89
(-0,4)
x
 
6,18
(+0,0)
2.
8126
Gerber, Mathias
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,02
+0,4
 
 
5,35
(+0,0)
5,72
(+0,4)
6,02
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
3.
603638
Lexuan, Hung
1995
BB
TSV Senftenberg
5,66
+0,0
 
 
5,34
(+0,0)
5,35
(+0,1)
5,66
(+0,0)
5,52
(+0,1)
x
 
5,28
(+0,1)
4.
601669
Henke, Philipp
1995
BB
LG Prignitz
5,59
+0,5
 
 
5,52
(+0,0)
5,59
(+0,5)
5,52
(+0,1)
-
 
5,32
(+0,1)
5,49
(-0,1)
5.
601972
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
4,71
+0,3
 
 
4,46
(+0,1)
4,10
(+0,5)
4,22
(+0,2)
x
 
4,49
(+0,1)
4,71
(+0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.09.2015
1.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,61
 
 
 
10,72
11,26
11,04
11,43
11,61
11,42
2.
602359
Klicks, Jan
1984
BB
Löwenberger SV
10,17
 
 
 
x
8,95
9,57
10,17
9,91
9,87
3.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,07
 
 
 
9,66
9,50
10,07
10,01
x
9,61
4.
603638
Lexuan, Hung
1995
BB
TSV Senftenberg
7,95
 
 
 
7,26
7,72
7,83
7,69
7,86
7,95
5.
 
Ford Grannis, Benjamin
1995
DEN
AK Brondby
7,74
 
 
 
7,68
7,53
7,52
7,55
7,74
7,40
6.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
7,41
 
 
 
6,77
6,80
6,51
5,76
7,41
7,13
7.
601972
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
5,78
 
 
 
5,21
5,78
5,54
5,16
5,32
5,60
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
12.09.2015
1.
6132
Natho, Michael
1974
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
36,55
 
 
 
35,88
35,57
x
33,57
35,63
36,55
2.
602712
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
24,71
 
 
 
20,99
23,21
22,76
24,71
23,75
23,92
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.09.2015
1.
602712
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
25,72
 
 
 
23,82
25,72
x
x
23,86
x
2.
 
Ford Grannis, Benjamin
1995
DEN
AK Brondby
12,00
 
 
 
12,00
x
9,98
x
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.09.2015
1.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
63,99
 
 
 
60,20
63,99
x
x
-
-
2.
602712
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
45,31
 
 
 
38,41
x
40,57
45,31
44,41
x
3.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,32
 
 
 
40,44
41,36
x
38,88
42,67
43,32
4.
6229
Freese, Max
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,98
 
 
 
32,35
38,06
37,23
x
38,98
x
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
12.09.2015
1.
603639
Dutschmann, Christian
1982
BB
TSV Senftenberg
13,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
12.09.2015
1.
603639
Dutschmann, Christian
1982
BB
TSV Senftenberg
2:43,71
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
12.09.2015
1.
602359
Klicks, Jan
1984
BB
Löwenberger SV
29,67
 
 
 
26,58
28,68
27,78
27,83
24,87
29,67
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
13.09.2015
1.
602359
Klicks, Jan
1984
BB
Löwenberger SV
37,87
 
 
 
31,40
37,02
37,87
35,99
x
37,65
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.09.2015
1.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
14,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.09.2015
1.
 
Stamer, Guido
1977
BB
Kyritzer LV 1990
2:35,67
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
13.09.2015
1.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,80
 
 
 
8,54
8,65
8,73
8,57
8,80
8,67
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
12.09.2015
1.
1178
Zernicke, David
1980
BB
SV IGL Schöneiche
31,29
 
 
 
30,48
28,64
30,95
27,89
31,29
30,88
2.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
20,52
 
 
 
x
18,84
x
20,27
20,52
19,23
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
13.09.2015
1.
107014
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
27,76
 
 
 
26,55
27,76
26,53
25,56
26,49
x
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.09.2015
1.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
12,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2015
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.09.2015
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,69
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Senioren M45
 
12.09.2015
1.
SG Vehlefanz 1
BB
2:36,29
 
 
Kauert, Jörg  1968
Protze, André  1966
Klabe, Jörg  1968
Karsten, Benthien  1969
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2015
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
1,80
 
 
 
145
155
165
175
180
183
Illig
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2015
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
5,75
+0,2
 
 
5,28
(+0,2)
5,41
(+0,1)
5,68
(+0,2)
5,62
(+0,3)
5,72
(+0,2)
5,75
(+0,2)
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,64
+0,2
 
 
4,98
(+0,2)
5,23
(+0,2)
5,48
(+0,2)
5,37
(+0,3)
5,64
(+0,2)
5,29
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
12,33
 
 
 
11,90
12,33
x
11,89
x
x
2.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
12,01
 
 
 
11,87
x
12,01
x
x
11,25
3.
 
Gundersen, Poul
1966
DEN
AK Brondby
9,09
 
 
 
9,09
9,03
9,06
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
12.09.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
38,82
 
 
 
37,29
38,80
37,86
x
38,72
38,82
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,18
 
 
 
33,54
33,51
36,18
35,79
34,03
35,21
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
38,04
 
 
 
-
36,71
35,33
37,32
38,04
37,25
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.09.2015
1.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,51
 
 
 
2.
 
Voigt, Jens
1964
GER
Michendorf
14,62
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Senioren M50
 
12.09.2015
1.
SV IGL Schöneiche 1
BB
2:39,52
 
 
Lange, Erik  1964
Herrmann, Volkmar  1955
Rasmussen, Bo  1961
Linke, Günter  1936
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2015
1.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
12,01
 
 
 
11,87
12,01
x
11,45
11,50
11,96
2.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
10,21
 
 
 
x
10,21
10,10
10,02
9,89
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
12.09.2015
1.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
38,43
 
 
 
37,26
x
x
x
35,84
38,43
2.
601643
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
36,02
 
 
 
32,48
x
36,02
33,23
31,14
x
3.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
35,62
 
 
 
x
x
33,44
x
35,62
x
4.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
32,16
 
 
 
31,89
x
x
31,85
32,16
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2015
1.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
36,82
 
 
 
31,02
-
36,82
33,73
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2015
1.
5624
Jastram, Toralf
1965
BB
LG Prignitz
48,55
 
 
 
48,55
x
-
x
-
x
2.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
36,90
 
 
 
x
30,51
x
29,90
30,72
36,90
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.09.2015
1.
 
Dahnke, Bernd
1960
MV
1. LAV Sternberg
14,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2015
1.
2147
Zimdahl, Mario
1960
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,16
+0,3
 
 
5,09
(+0,2)
5,16
(+0,3)
5,08
(+0,3)
5,06
(+0,2)
5,03
(+0,2)
5,16
(+0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2015
1.
600960
Quandt, Volker
1957
BB
LG Uckermark
11,23
 
 
 
11,18
11,23
11,19
x
x
-
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,63
 
 
 
10,05
10,39
10,63
10,31
x
8,90
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
12.09.2015
1.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
30,27
 
 
 
27,32
x
27,67
28,54
30,27
x
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
25,87
 
 
 
x
25,87
x
x
x
24,94
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2015
1.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
38,92
 
 
 
36,68
35,64
38,15
x
x
38,92
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
25,52
 
 
 
19,86
x
23,57
25,52
20,82
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2015
1.
2147
Zimdahl, Mario
1960
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
43,44
 
 
 
43,44
x
34,92
-
-
-
Senioren M60
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,50
 
 
 
145
150
155
Herrmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,33
+0,3
 
 
3,79
(+0,2)
4,25
(+0,1)
4,14
(+0,2)
4,12
(+0,2)
4,33
(+0,3)
4,18
(+0,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,77
 
 
 
9,38
9,24
9,76
9,77
9,71
9,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
12.09.2015
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
41,09
 
 
 
41,09
40,55
x
x
38,24
x
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
29,34
 
 
 
29,34
28,15
x
29,23
26,81
28,31
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
23,83
 
 
 
22,73
23,61
23,83
23,36
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
30,40
 
 
 
30,40
x
x
x
x
x
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
12.09.2015
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
22,23
 
 
 
x
x
20,28
x
20,76
22,23
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2015
1.
601692
Winkel, Gerhard
1945
BB
Löwenberger SV
7,45
 
 
 
6,80
7,06
7,45
6,89
7,07
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
12.09.2015
1.
601692
Winkel, Gerhard
1945
BB
Löwenberger SV
16,02
 
 
 
14,36
-
16,02
15,29
14,38
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2015
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
36,15
 
 
 
36,15
x
33,80
x
x
x
2.
 
Hermannek, Karlheinz
1942
BE
Neuköllner SF
23,92
 
 
 
23,64
23,05
21,58
x
23,92
23,44
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.09.2015
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2015
1.
 
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
3,56
+0,2
 
 
3,28
(+0,2)
3,30
(+0,2)
3,41
(+0,1)
3,56
(+0,2)
x
 
3,30
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2015
1.
 
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
10,24
 
 
 
9,12
10,24
9,92
10,04
x
-
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,59
 
 
 
6,36
6,59
6,50
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2015
1.
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
41,58
 
 
 
36,14
41,39
41,58
41,48
x
x
2.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
26,77
 
 
 
26,21
x
26,77
24,60
x
x
3.
 
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
25,82
 
 
 
24,74
x
25,35
25,82
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2015
1.
 
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
28,16
 
 
 
28,16
x
27,66
x
27,68
x
2.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
24,82
 
 
 
-
22,10
x
23,48
24,82
x
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
19,59
 
 
 
17,65
x
18,06
18,86
19,27
19,59
Senioren M80
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
13.09.2015
1.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
3,47
+0,3
 
 
3,32
(+0,3)
3,20
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
3,47
(+0,3)
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,49
 
q
 
2.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
8,17
 
 
 
3.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
8,29
 
 
 
4.
601251
Kroschel, Anne
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,52
 
 
 
5.
8081
Skowronek, Jasmin
2004
BB
Löwenberger SV
8,75
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,74
 
q
 
2.
8113
Reißberg, Elisa
2004
BB
SV Alemania 52 Templin
8,08
 
 
 
3.
601909
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,26
 
 
 
4.
602190
Bleicke, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
9,01
 
 
 
5.
602690
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
9,07
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,84
 
q
 
2.
603459
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
8,09
 
 
 
3.
601392
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
8,33
 
 
 
4.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
8,35
 
 
 
 
603317
Neumann, Mila
2005
BB
LAC Ruppin
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601632
Fuchs, Charlotte
2004
BB
SC Potsdam
8,03
 
q
 
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
8,09
 
 
 
3.
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
8,32
 
 
 
4.
602113
Loeben, Amelie
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,81
 
 
 
5.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
9,34
 
 
 
5.
603403
Block, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
9,34
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
7,83
 
q
 
2.
602341
Lindemann, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
7,86
 
q
 
3.
601683
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
8,16
 
 
 
4.
602744
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
8,45
 
 
 
5.
603636
Brademann, Cecile
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,59
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
7980
Kleiner, Noelani Maraea
2004
BB
SC Potsdam
7,92
 
q
 
2.
603453
Lehmann, Rosa
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
8,54
 
 
 
3.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
8,89
 
 
 
4.
602000
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,06
 
 
 
5.
 
Petzke, Melina
2005
BB
Löwenberger SV
9,70
 
 
 
 
603645
Luttmann, Annemarie
2004
BB
LAC Ruppin
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
7,96
 
q
 
2.
8082
Skowronek, Laura
2004
BB
Löwenberger SV
8,09
 
 
 
3.
602161
Linde, Lara
2004
BB
LAC Ruppin
8,27
 
 
 
4.
603487
Gramowski, Frances
2005
BB
Löwenberger SV
8,62
 
 
 
5.
603445
Burde, Maja
2004
BB
SC Potsdam
8,64
 
 
 
6.
601964
Senkbeil, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
8,70
 
 
 
50 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601908
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,93
 
q
 
2.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
7,98
 
q
 
3.
601676
Machner, Rike
2005
BB
SC Potsdam
8,09
 
 
 
4.
601252
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,39
 
 
 
5.
601805
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
8,63
 
 
 
5.
 
Uzoma, Jilian
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,63
 
 
 
50 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,06
 
q
 
2.
601922
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,13
 
 
 
3.
 
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
8,46
 
 
 
4.
600979
Domschke, Maja
2004
BB
TSG Lübbenau 63
8,61
 
 
 
5.
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
8,89
 
 
 
6.
602117
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
9,01
 
 
 
50 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
7,81
 
q
 
2.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
8,09
 
 
 
3.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
8,42
 
 
 
3.
601921
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,42
 
 
 
5.
603114
Klassert, Adele
2004
BB
SC Potsdam
8,49
 
 
 
 
603637
Schurich, Hanna
2004
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,50
 
 
 
2.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,68
 
 
 
3.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
7,74
 
 
 
4.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
7,78
 
 
 
5.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,79
 
 
 
6.
602341
Lindemann, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
7,91
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
7980
Kleiner, Noelani Maraea
2004
BB
SC Potsdam
7,90
 
 
 
2.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
8,11
 
 
 
3.
601908
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,13
 
 
 
4.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,14
 
 
 
5.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
8,15
 
 
 
6.
601632
Fuchs, Charlotte
2004
BB
SC Potsdam
8,33
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
602161
Linde, Lara
2004
BB
LAC Ruppin
2:57,15
 
 
 
2.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
2:57,36
 
 
 
3.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
2:58,25
 
 
 
4.
 
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
2:59,33
 
 
 
5.
603520
Klauß, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:04,93
 
 
 
6.
602113
Loeben, Amelie
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:07,11
 
 
 
7.
603453
Lehmann, Rosa
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
3:09,52
 
 
 
8.
601921
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3:10,84
 
 
 
9.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
3:11,76
 
 
 
10.
602744
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
3:12,72
 
 
 
11.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
3:17,98
 
 
 
12.
602117
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3:23,68
 
 
 
13.
602000
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:35,79
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
2:37,55
 
 
 
2.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:44,31
 
 
 
3.
601392
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
2:45,30
 
 
 
4.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
2:45,35
 
 
 
5.
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
2:46,67
 
 
 
6.
602568
Ballentin, Felina
2004
BE
Köpenicker SC
2:49,11
 
 
 
7.
601683
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
2:50,43
 
 
 
8.
601425
Kilbert, Emilia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,53
 
 
 
9.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:53,55
 
 
 
10.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,62
 
 
 
11.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
2:58,16
 
 
 
12.
601805
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
3:00,40
 
 
 
13.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
3:04,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
2:37,55
 
 
 
2.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:44,31
 
 
 
3.
601392
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
2:45,30
 
 
 
4.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
2:45,35
 
 
 
5.
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
2:46,67
 
 
 
6.
602568
Ballentin, Felina
2004
BE
Köpenicker SC
2:49,11
 
 
 
7.
601683
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
2:50,43
 
 
 
8.
601425
Kilbert, Emilia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,53
 
 
 
9.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:53,55
 
 
 
10.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,62
 
 
 
11.
602161
Linde, Lara
2004
BB
LAC Ruppin
2:57,15
 
 
 
12.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
2:57,36
 
 
 
13.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
2:58,16
 
 
 
14.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
2:58,25
 
 
 
15.
 
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
2:59,33
 
 
 
16.
601805
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
3:00,40
 
 
 
17.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
3:04,82
 
 
 
18.
603520
Klauß, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:04,93
 
 
 
19.
602113
Loeben, Amelie
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:07,11
 
 
 
20.
603453
Lehmann, Rosa
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
3:09,52
 
 
 
21.
601921
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3:10,84
 
 
 
22.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
3:11,76
 
 
 
23.
602744
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
3:12,72
 
 
 
24.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
3:17,98
 
 
 
25.
602117
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3:23,68
 
 
 
26.
602000
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:35,79
 
 
 
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
TSV Senftenberg 1
BB
30,66
 
 
Wolbring, Floriane  2004
Pötsch, Anna  2004
Woznicka, Linda  2004
Dutschmann, Angelina  2006
2.
ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1
BB
31,54
 
 
Pötzsch, Emma  2005
Kroschel, Anne  2005
Schadock, Maxi  2004
Palm, Ina  2004
3.
SC Potsdam 2
BB
31,73
 
 
Vandersee, Virginia  2005
Burde, Maja  2004
Zimmermann, Anna  2004
Klassert, Adele  2004
4.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
32,23
 
 
Höhne, Maxi  2005
Lange, Justine  2004
Müller, Julia- Chantal  2004
Schenk, Zoe- Chayenne  2004
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
SC Potsdam 1
BB
29,96
 
 
Kleiner, Noelani Maraea  2004
Machner, Rike  2005
Lindemann, Hannah  2005
Fuchs, Charlotte  2004
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
32,02
 
 
Chondros, Sophia  2005
Hoffmeister, Mathilda  2005
Calderhead, Stella  2004
Klauß, Nadja  2005
3.
SG Vehlefanz 1
BB
33,52
 
 
Bernhard, Laura  2005
Auris, Annemarie  2004
Kießling, Michelle  2004
Behrens, Celina  2004
4.
Löwenberger SV 1
BB
36,12
 
 
Skowronek, Laura  2004
Brzoska, Lara  2004
Skowronek, Jasmin  2004
Gramowski, Frances  2005
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
SC Potsdam 1
BB
29,96
 
 
Kleiner, Noelani Maraea  2004
Machner, Rike  2005
Lindemann, Hannah  2005
Fuchs, Charlotte  2004
2.
TSV Senftenberg 1
BB
30,66
 
 
Wolbring, Floriane  2004
Pötsch, Anna  2004
Woznicka, Linda  2004
Dutschmann, Angelina  2006
3.
ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1
BB
31,54
 
 
Pötzsch, Emma  2005
Kroschel, Anne  2005
Schadock, Maxi  2004
Palm, Ina  2004
4.
SC Potsdam 2
BB
31,73
 
 
Vandersee, Virginia  2005
Burde, Maja  2004
Zimmermann, Anna  2004
Klassert, Adele  2004
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
32,02
 
 
Chondros, Sophia  2005
Hoffmeister, Mathilda  2005
Calderhead, Stella  2004
Klauß, Nadja  2005
6.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
32,23
 
 
Höhne, Maxi  2005
Lange, Justine  2004
Müller, Julia- Chantal  2004
Schenk, Zoe- Chayenne  2004
7.
SG Vehlefanz 1
BB
33,52
 
 
Bernhard, Laura  2005
Auris, Annemarie  2004
Kießling, Michelle  2004
Behrens, Celina  2004
8.
Löwenberger SV 1
BB
36,12
 
 
Skowronek, Laura  2004
Brzoska, Lara  2004
Skowronek, Jasmin  2004
Gramowski, Frances  2005
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
TSV Senftenberg 1
BB
8:56,74
 
 
Koritnyk, Kalila  2005
Pötsch, Anna  2004
Wolbring, Floriane  2004
2.
VfL Rathenow 1
BB
8:58,48
 
 
Franek, Frances  2005
Damböck, Hannah  2005
Quast, Emily  2005
3.
SV Alemania 52 Templin 1
BB
9:03,85
 
 
Bormeister, Annalena  2004
Lehmann, Rosa  2005
Trapp, Annalena  2005
4.
ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1
BB
9:36,39
 
 
Kroschel, Anne  2005
Pötzsch, Emma  2005
Schadock, Maxi  2004
 
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
n.a.
 
 
Kilbert, Emilia  2005
Hsu, Janina  2004
Calderhead, Stella  2004
 
Löwenberger SV 1
BB
n.a.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
1,43
 
 
 
2.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,35
 
 
 
3.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
4.
8044
Bormeister, Annalena
2004
BB
SV Alemania 52 Templin
1,25
 
 
 
5.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,20
 
 
 
6.
601614
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
7.
 
Uzoma, Jilian
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,20
 
 
 
8.
600696
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
1,20
 
 
 
9.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
1,15
 
 
 
10.
601641
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
1,15
 
 
 
11.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
1,10
 
 
 
11.
601647
Schürer, Leonie
2005
BB
SG Vehlefanz
1,10
 
 
 
13.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
1,10
 
 
 
13.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
1,10
 
 
 
15.
601683
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
1,05
 
 
 
15.
601910
Ogorek, Anny Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
 
 
 
17.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
1,05
 
 
 
 
603637
Schurich, Hanna
2004
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
 
601908
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
 
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Ernst
-
-
o
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Buder
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hsu
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Bormeister
o
o
o
xo
o
xxx
Schadock
o
o
o
o
xxx
Bednarski
o
o
xo
o
xxx
Uzoma
o
o
xxo
o
xxx
Bräuer
-
o
o
xo
xxx
Ringert
o
o
o
xxx
Jokiel
o
o
xo
xxx
Kuehnast
o
o
xxx
Schürer
o
o
xxx
Damböck
o
xo
xxx
Franek
o
xo
xxx
Kießling
o
xxx
Ogorek
o
xxx
Woznicka
xo
xxx
Hoffmeister
xxx
Quast
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,67
 
 
 
4,42
 
4,66
 
4,32
 
4,46
 
3,86
 
4,67
 
2.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
4,37
 
 
 
4,16
 
4,14
 
4,20
 
4,26
 
4,37
 
4,34
 
3.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
4,30
 
 
 
4,16
 
4,17
 
4,26
 
3,99
 
4,05
 
4,30
 
4.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,16
 
 
 
4,16
 
3,90
 
3,97
 
3,63
 
4,04
 
4,09
 
5.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,16
 
 
 
4,16
 
4,05
 
3,82
 
3,51
 
x
 
3,72
 
6.
600696
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
4,11
 
 
 
4,11
 
3,98
 
3,84
 
x
 
4,04
 
x
 
7.
601683
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
4,09
 
 
 
3,82
 
3,95
 
4,09
 
4,09
 
x
 
3,93
 
8.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,06
 
 
 
3,97
 
4,06
 
3,48
 
3,80
 
x
 
4,05
 
9.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
3,94
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,94
 
10.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
3,93
 
 
 
3,66
 
3,76
 
3,93
 
11.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,89
 
 
 
3,89
 
3,77
 
3,84
 
12.
8044
Bormeister, Annalena
2004
BB
SV Alemania 52 Templin
3,89
 
 
 
3,77
 
3,72
 
3,89
 
13.
601922
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,83
 
 
 
3,74
 
3,54
 
3,83
 
14.
601908
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,82
 
 
 
3,68
 
3,53
 
3,82
 
15.
603459
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
3,82
 
 
 
x
 
x
 
3,82
 
16.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
3,81
 
 
 
3,67
 
3,69
 
3,81
 
17.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
3,74
 
 
 
3,72
 
3,70
 
3,74
 
18.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
3,71
 
 
 
3,71
 
3,64
 
3,62
 
19.
601641
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
3,65
 
 
 
3,65
 
3,45
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
20.
600979
Domschke, Maja
2004
BB
TSG Lübbenau 63
3,64
 
 
 
3,64
 
3,61
 
3,55
 
21.
601647
Schürer, Leonie
2005
BB
SG Vehlefanz
3,59
 
 
 
3,51
 
3,41
 
3,59
 
22.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
3,56
 
 
 
3,56
 
3,17
 
3,41
 
23.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
3,56
 
 
 
x
 
3,35
 
3,56
 
24.
601252
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,53
 
 
 
x
 
3,44
 
3,53
 
25.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3,53
 
 
 
3,53
 
3,09
 
x
 
26.
 
Uzoma, Jilian
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,52
 
 
 
3,52
 
3,51
 
x
 
27.
601910
Ogorek, Anny Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,50
 
 
 
3,45
 
3,50
 
3,44
 
28.
602161
Linde, Lara
2004
BB
LAC Ruppin
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
2,90
 
29.
602190
Bleicke, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
3,39
 
 
 
3,39
 
2,93
 
3,29
 
30.
601676
Machner, Rike
2005
BB
SC Potsdam
3,38
 
 
 
3,38
 
3,32
 
3,27
 
31.
601921
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,38
 
 
 
x
 
3,25
 
3,38
 
32.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
3,38
 
 
 
3,38
 
3,16
 
3,18
 
33.
602744
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
3,37
 
 
 
3,04
 
3,37
 
3,25
 
34.
603317
Neumann, Mila
2005
BB
LAC Ruppin
3,35
 
 
 
3,30
 
3,35
 
3,32
 
35.
601251
Kroschel, Anne
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,30
 
 
 
3,30
 
3,20
 
3,17
 
36.
601533
Goy, Patrizia
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,28
 
 
 
3,28
 
3,14
 
3,21
 
37.
8082
Skowronek, Laura
2004
BB
Löwenberger SV
3,27
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
38.
8081
Skowronek, Jasmin
2004
BB
Löwenberger SV
3,26
 
 
 
3,26
 
3,06
 
x
 
39.
602117
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,25
 
 
 
3,25
 
x
 
3,25
 
40.
601964
Senkbeil, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
3,25
 
 
 
2,97
 
3,19
 
3,25
 
41.
603487
Gramowski, Frances
2005
BB
Löwenberger SV
3,19
 
 
 
3,19
 
3,08
 
x
 
42.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3,10
 
 
 
3,10
 
2,85
 
3,01
 
43.
602000
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,03
 
 
 
2,98
 
2,95
 
3,03
 
44.
603636
Brademann, Cecile
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,03
 
 
 
3,03
 
2,73
 
2,93
 
45.
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
2,81
 
 
 
2,81
 
2,39
 
2,37
 
46.
603403
Block, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
2,72
 
 
 
2,72
 
x
 
x
 
47.
 
Petzke, Melina
2005
BB
Löwenberger SV
2,57
 
 
 
2,46
 
2,57
 
x
 
 
603645
Luttmann, Annemarie
2004
BB
LAC Ruppin
n.a.
 
 
 
 
603637
Schurich, Hanna
2004
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
12.09.2015
1.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,55
 
 
 
x
7,55
6,84
6,85
x
6,72
2.
 
Jacob, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
6,20
 
 
 
5,70
5,73
5,65
6,20
6,16
5,67
3.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,77
 
 
 
5,31
5,77
5,60
5,64
5,73
5,67
4.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
5,33
 
 
 
4,65
x
4,13
4,53
5,33
5,04
5.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,87
 
 
 
4,77
4,87
4,58
x
4,28
4,21
6.
603403
Block, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
4,81
 
 
 
4,43
4,57
4,81
4,51
4,60
4,51
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.09.2015
1.
601922
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
39,00
 
 
 
37,50
35,50
39,00
37,00
35,50
36,50
2.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
36,50
 
 
 
34,50
36,50
35,50
34,50
33,00
34,50
3.
601683
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
36,50
 
 
 
33,50
34,50
34,50
30,50
32,00
36,50
4.
601848
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
36,00
 
 
 
32,50
32,50
34,50
34,50
34,00
36,00
5.
601659
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
35,50
 
 
 
30,50
35,00
35,50
33,50
30,50
29,50
6.
601392
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
35,50
 
 
 
35,50
29,50
28,00
28,50
x
x
7.
7980
Kleiner, Noelani Maraea
2004
BB
SC Potsdam
35,00
 
 
 
34,00
35,00
33,00
35,00
35,00
23,50
8.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,50
 
 
 
31,50
31,00
34,50
31,50
29,50
33,50
9.
600979
Domschke, Maja
2004
BB
TSG Lübbenau 63
33,00
 
 
 
30,00
33,00
33,00
10.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
SV Alemania 52 Templin
32,50
 
 
 
30,50
32,50
21,00
11.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
30,50
 
 
 
30,50
27,00
23,50
12.
8113
Reißberg, Elisa
2004
BB
SV Alemania 52 Templin
30,50
 
 
 
27,00
30,50
13,00
13.
602690
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
30,00
 
 
 
26,00
30,00
27,50
14.
601908
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,50
 
 
 
25,50
29,50
28,50
15.
602744
Höhne, Maxi
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
29,50
 
 
 
29,50
28,00
20,50
16.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
28,00
 
 
 
24,50
27,50
28,00
17.
601921
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
28,00
 
 
 
26,00
28,00
-
18.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
27,50
 
 
 
16,00
27,00
27,50
19.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
27,50
 
 
 
27,50
20,00
26,00
20.
 
Brandenburg, Anuk
2004
BB
Löwenberger SV
26,00
 
 
 
24,00
25,00
26,00
21.
 
Jacob, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
26,00
 
 
 
26,00
-
23,00
22.
601964
Senkbeil, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
25,50
 
 
 
24,50
23,50
25,50
23.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
25,00
 
 
 
18,00
25,00
18,00
24.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
24,50
 
 
 
24,50
23,50
-
25.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
22,00
 
 
 
19,00
19,00
22,00
26.
602000
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
21,00
 
 
 
21,00
21,00
20,00
27.
603459
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
21,00
 
 
 
18,00
21,00
19,00
28.
601676
Machner, Rike
2005
BB
SC Potsdam
20,50
 
 
 
20,00
20,50
20,50
29.
603403
Block, Angelina
2005
BB
Löwenberger SV
20,50
 
 
 
20,00
14,50
20,50
30.
602117
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
20,50
 
 
 
-
20,00
20,50
31.
 
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
19,50
 
 
 
19,50
18,50
19,00
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,2
12.09.2015
1.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
10,78
 
q
 
2.
600620
Logo, Ester
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,21
 
 
 
3.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,17
 
 
 
4.
600958
Beermann, Jette
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,31
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,3
12.09.2015
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
10,01
 
q
 
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,80
 
q
 
3.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,12
 
 
 
4.
7548
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
11,41
 
 
 
5.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
11,52
 
 
 
6.
600893
Kloas, Pauline
2003
BB
TSG Lübbenau 63
11,73
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,1
12.09.2015
1.
600607
Gleitsmann, Nele
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,49
 
 
 
2.
600688
Dohse, Mara
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,60
 
 
 
3.
7770
Schülzke, Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
11,81
 
 
 
4.
601406
Kirschnik, Julia
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,00
 
 
 
5.
 
Carstensen, Mathilde
2003
DEN
AK Brondby
12,24
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,4
12.09.2015
1.
 
Ekelund, Elin
2002
SWE
Eslövs AI
10,24
 
q
 
2.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,01
 
q
 
3.
 
Sorensen, Alberte
2002
DEN
AK Brondby
11,15
 
 
 
4.
601462
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,37
 
 
 
5.
7778
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
11,86
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,1
12.09.2015
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,70
 
q
 
2.
7966
Schulze, Lilli
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,00
 
q
 
3.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
11,28
 
 
 
4.
8114
Hanusch, Maike
2002
BB
TSV Senftenberg
11,46
 
 
 
5.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
11,48
 
 
 
6.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,57
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,5
12.09.2015
1.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,76
 
q
 
2.
7862
Keßler, Emilia
2003
BB
LG Uckermark
10,81
 
q
 
3.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
11,46
 
 
 
4.
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,75
 
 
 
5.
 
Müller, Josina
2002
BB
Löwenberger SV
12,11
 
 
 
75 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,5
12.09.2015
1.
 
Tuomi, Jonna
2002
SWE
Eslövs AI
9,82
 
q
 
2.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
11,04
 
q
 
3.
601597
Weber, Luna
2003
BB
SC Potsdam
11,62
 
 
 
4.
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,71
 
 
 
5.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,92
 
 
 
75 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,9
12.09.2015
1.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,53
 
q
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,41
 
 
 
3.
7821
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
11,43
 
 
 
4.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
11,63
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U14
+0,4
12.09.2015
1.
 
Tuomi, Jonna
2002
SWE
Eslövs AI
9,83
 
 
 
2.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
10,09
 
 
 
3.
 
Ekelund, Elin
2002
SWE
Eslövs AI
10,21
 
 
 
4.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,54
 
 
 
5.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,66
 
 
 
6.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,88
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U14
+0,9
12.09.2015
1.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
10,72
 
 
 
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,83
 
 
 
3.
7862
Keßler, Emilia
2003
BB
LG Uckermark
10,92
 
 
 
4.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
11,04
 
 
 
5.
7966
Schulze, Lilli
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,05
 
 
 
6.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
2:33,74
 
 
 
2.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:34,02
 
 
 
3.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:36,92
 
 
 
4.
603640
Keil, Alexandra
2002
BB
LLG Luckenwalde
2:38,37
 
 
 
5.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:39,75
 
 
 
6.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
2:40,77
 
 
 
7.
8056
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
2:44,37
 
 
 
8.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
2:48,03
 
 
 
9.
600958
Beermann, Jette
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:48,29
 
 
 
10.
600688
Dohse, Mara
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:55,41
 
 
 
11.
7535
Stoinski, Anna
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,78
 
 
 
12.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:56,84
 
 
 
13.
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
2:58,09
 
 
 
14.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:58,14
 
 
 
15.
7788
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
3:01,58
 
 
 
16.
7778
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
3:02,15
 
 
 
17.
7770
Schülzke, Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3:09,25
 
 
 
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
43,14
 
 
Mittrach, Renata  2002
Hanusch, Maike  2002
Burghardt, Nancy  2002
Lang, Julia  2002
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
43,93
 
 
Kilbert, Leonie Kim  2002
Jochmann, Elisa  2002
Ernst, Miriam  2003
Becker, Maryluz  2003
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
47,35
 
 
Richter, Annika  2004
Klonnek, Anna-Lena  2003
Schülzke, Lena  2003
Gola, Lora-Luis  2003
4.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
47,66
 
 
Gärtner, Lucy  2003
Michalik, Leonie-Chantal  2002
Poloni, Gina-Sophie  2003
Bursch, Charlot  2003
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
40,61
 
 
Horn, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Meister, Katharina  2002
Schulze, Lilli  2003
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
43,43
 
 
Uzoma, Celine  2002
Logo, Ester  2003
Gleitsmann, Nele  2003
Kirschnik, Julia  2002
3.
StG Havelland 1
BB
44,31
 
 
Ehlert, Leonie  2002
Gippner, Jaqueline  2003
Buß, Lilli  2002
Roßmann, Grete  2002
4.
StG Senftenberg-Lübbenau 2
BB
44,96
 
 
Dobrzynski, Michelle  2003
Goller, Linda  2003
Schumacher, Eva  2005
Kloas, Pauline  2003
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
40,61
 
 
Horn, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Meister, Katharina  2002
Schulze, Lilli  2003
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
43,14
 
 
Mittrach, Renata  2002
Hanusch, Maike  2002
Burghardt, Nancy  2002
Lang, Julia  2002
3.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
43,43
 
 
Uzoma, Celine  2002
Logo, Ester  2003
Gleitsmann, Nele  2003
Kirschnik, Julia  2002
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
43,93
 
 
Kilbert, Leonie Kim  2002
Jochmann, Elisa  2002
Ernst, Miriam  2003
Becker, Maryluz  2003
5.
StG Havelland 1
BB
44,31
 
 
Ehlert, Leonie  2002
Gippner, Jaqueline  2003
Buß, Lilli  2002
Roßmann, Grete  2002
6.
StG Senftenberg-Lübbenau 2
BB
44,96
 
 
Dobrzynski, Michelle  2003
Goller, Linda  2003
Schumacher, Eva  2005
Kloas, Pauline  2003
7.
SV Linde Schönewalde 1
BB
47,35
 
 
Richter, Annika  2004
Klonnek, Anna-Lena  2003
Schülzke, Lena  2003
Gola, Lora-Luis  2003
8.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
47,66
 
 
Gärtner, Lucy  2003
Michalik, Leonie-Chantal  2002
Poloni, Gina-Sophie  2003
Bursch, Charlot  2003
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
SG Vehlefanz 1
BB
8:10,10
 
 
Benthien, Sonja  2003
Kuehnast, Jasmin  2005
Baum, Ricarda  2003
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
8:54,61
 
 
Hanusch, Maike  2002
Mittrach, Renata  2002
Goller, Linda  2003
3.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
8:58,59
 
 
Gleitsmann, Nele  2003
Kirschnik, Julia  2002
Logo, Ester  2003
4.
SV Linde Schönewalde 1
BB
9:24,83
 
 
Richter, Annika  2004
Gola, Lora-Luis  2003
Klonnek, Anna-Lena  2003
 
SV IGL Schöneiche 1
BB
n.a.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,45
 
 
 
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,45
 
 
 
3.
 
Novotny, Sophie
2002
BB
SG Zühlsdorf
1,40
 
 
 
4.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
1,35
 
 
 
4.
600620
Logo, Ester
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,35
 
 
 
6.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
1,35
 
 
 
6.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
1,35
 
 
 
8.
 
Rudolp, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,35
 
 
 
9.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,30
 
 
 
10.
601406
Kirschnik, Julia
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,30
 
 
 
10.
7966
Schulze, Lilli
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,30
 
 
 
10.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,30
 
 
 
13.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
1,30
 
 
 
13.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,30
 
 
 
15.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,25
 
 
 
16.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
17.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,25
 
 
 
17.
600607
Gleitsmann, Nele
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,25
 
 
 
17.
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
1,25
 
 
 
20.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
1,20
 
 
 
21.
600893
Kloas, Pauline
2003
BB
TSG Lübbenau 63
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Roggisch
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Meister
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Novotny
-
o
o
o
xo
o
xxx
Goller
o
o
o
o
o
xxx
Logo
o
o
o
o
o
xxx
Quandt
o
o
o
o
xo
xxx
Bursch
o
o
o
o
xo
xxx
Rudolp
-
-
o
o
xxo
xxx
Uzoma
o
o
o
o
xxx
Kirschnik
o
o
o
xo
xxx
Schulze
o
o
o
xo
xxx
Merten
-
-
o
xo
xxx
Baum
o
o
xo
xxo
xxx
Kase
-
o
xo
xxo
xxx
Kisan
o
o
xo
xxx
Ernst
o
o
xxo
xxx
Müller
o
xo
xxo
xxx
Gleitsmann
o
xo
xxo
xxx
Michalik
o
xo
xxo
xxx
Gola
o
o
xxx
Kloas
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
4,91
+0,0
 
 
x
 
4,91
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,50
(+0,1)
4,42
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
 
x
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,68
+0,0
 
 
x
 
4,22
(+0,1)
4,49
(+0,1)
4,38
(+0,1)
4,68
(+0,0)
x
 
4.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,64
+0,0
 
 
4,47
(+0,1)
4,44
(+0,1)
4,55
(+0,1)
x
 
4,64
(+0,0)
x
 
5.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,57
+0,0
 
 
4,42
(+0,1)
4,19
(+0,1)
4,53
(+0,1)
4,57
(+0,1)
x
 
4,57
(+0,0)
6.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,48
+0,1
 
 
4,48
(+0,1)
4,26
(+0,1)
4,07
(+0,1)
3,81
(+0,1)
x
 
x
 
7.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,33
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,33
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
8.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,27
+0,1
 
 
4,17
(+0,1)
4,27
(+0,1)
3,96
(+0,0)
3,80
(+0,1)
x
 
-
 
9.
7862
Keßler, Emilia
2003
BB
LG Uckermark
4,25
+0,1
 
 
4,25
(+0,1)
x
 
4,17
(+0,1)
10.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,23
+0,1
 
 
4,23
(+0,1)
3,94
(+0,1)
4,11
(+0,1)
11.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,22
+0,1
 
 
x
 
4,20
(+0,1)
4,22
(+0,1)
12.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,10
+0,1
 
 
4,10
(+0,1)
3,98
(+0,1)
3,82
(+0,1)
13.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,09
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,09
(+0,0)
x
 
14.
600620
Logo, Ester
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,05
+0,1
 
 
4,02
(+0,1)
3,84
(+0,1)
4,05
(+0,1)
15.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,01
+0,1
 
 
4,01
(+0,1)
x
 
3,23
(+0,1)
16.
7548
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,92
(+0,1)
3,89
(+0,0)
17.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,00
+0,1
 
 
3,62
(+0,0)
3,21
(+0,1)
4,00
(+0,1)
18.
7608
Quandt, Lina
2002
BB
LG Uckermark
3,99
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,71
(+0,1)
19.
603428
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
x
 
x
 
19.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,92
+0,1
 
 
x
 
3,92
(+0,1)
x
 
21.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,90
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,09
(+0,1)
22.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
3,86
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,86
(+0,1)
23.
8114
Hanusch, Maike
2002
BB
TSV Senftenberg
3,79
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,79
(+0,0)
24.
7778
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,35
(+0,1)
25.
7788
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
3,64
+0,0
 
 
3,44
(+0,1)
3,56
(+0,1)
3,64
(+0,0)
26.
7966
Schulze, Lilli
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,61
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,16
(+0,1)
27.
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,60
+0,1
 
 
x
 
3,60
(+0,1)
3,36
(+0,1)
28.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
SV Union Wesenberg
3,59
+0,1
 
 
3,52
(+0,1)
3,59
(+0,1)
x
 
29.
7821
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,25
(+0,0)
30.
601462
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,50
+0,1
 
 
x
 
3,50
(+0,1)
x
 
31.
600958
Beermann, Jette
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,47
+0,1
 
 
x
 
3,47
(+0,1)
x
 
32.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,42
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,42
(+0,1)
33.
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
3,34
+0,1
 
 
3,15
(+0,1)
2,82
(+0,1)
3,34
(+0,1)
34.
7987
Kunkel, Theresa
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,30
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,30
(+0,1)
35.
 
Müller, Josina
2002
BB
Löwenberger SV
3,18
+0,1
 
 
3,03
(+0,0)
x
 
3,18
(+0,1)
36.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,11
+0,0
 
 
3,06
 
3,11
(+0,0)
x
 
37.
8079
Block, Michelle
2003
BB
Löwenberger SV
2,78
+0,1
 
 
2,70
(+0,1)
2,78
(+0,1)
2,73
(+0,1)
 
600607
Gleitsmann, Nele
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
601406
Kirschnik, Julia
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
10,08
 
 
 
9,02
9,54
9,60
9,78
9,50
10,08
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,78
 
 
 
9,46
9,46
9,30
9,51
x
9,78
3.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
9,11
 
 
 
8,78
9,11
7,94
8,60
8,45
8,43
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,02
 
 
 
8,50
9,02
x
8,57
8,37
8,34
5.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,74
 
 
 
8,74
8,23
8,71
7,91
8,62
8,42
6.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,38
 
 
 
8,14
7,70
7,82
8,37
8,19
8,38
7.
 
Ekelund, Elin
2002
SWE
Eslövs AI
8,29
 
 
 
7,79
7,14
7,68
7,94
8,29
7,29
8.
8080
Skowronek, Anna-Lena
2003
BB
Löwenberger SV
7,95
 
 
 
7,55
7,42
7,95
7,71
6,39
7,79
9.
7788
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
7,78
 
 
 
7,50
7,78
7,34
10.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
7,73
 
 
 
7,73
7,71
7,64
11.
 
Poloni, Helena- Mercedes
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
6,67
 
 
 
5,45
6,67
6,05
12.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,66
 
 
 
6,65
6,65
6,66
13.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,62
 
 
 
6,62
5,99
5,97
14.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,54
 
 
 
6,54
x
6,54
15.
603172
Müller, Leonie
2003
BB
SV Linde Schönewalde
6,21
 
 
 
6,21
5,88
6,19
16.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,58
 
 
 
5,58
4,91
4,94
17.
7765
Becker, Maryluz
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,42
 
 
 
5,42
5,02
5,29
18.
8079
Block, Michelle
2003
BB
Löwenberger SV
4,46
 
 
 
4,27
4,46
3,75
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.09.2015
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
24,03
 
 
 
21,49
22,58
19,39
21,31
23,70
24,03
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,76
 
 
 
19,46
x
21,60
21,02
x
22,76
3.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
22,29
 
 
 
22,29
19,31
20,94
19,18
21,68
21,62
4.
7535
Stoinski, Anna
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,43
 
 
 
17,50
18,78
x
21,43
19,12
20,28
5.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,22
 
 
 
16,74
19,02
18,13
19,71
21,22
18,58
6.
7788
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
20,34
 
 
 
19,95
x
x
20,34
17,30
x
7.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
20,01
 
 
 
18,35
19,52
x
18,19
x
20,01
8.
7966
Schulze, Lilli
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,29
 
 
 
18,69
19,29
17,01
15,57
18,51
-
9.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
18,48
 
 
 
18,48
15,97
18,24
10.
8080
Skowronek, Anna-Lena
2003
BB
Löwenberger SV
18,18
 
 
 
18,18
x
16,11
11.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
17,61
 
 
 
15,32
16,23
17,61
12.
8056
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
16,82
 
 
 
13,36
16,06
16,82
13.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,56
 
 
 
16,56
16,08
x
14.
7765
Becker, Maryluz
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,93
 
 
 
14,54
12,40
15,93
15.
 
Rudolp, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,78
 
 
 
x
14,78
x
16.
603214
Buß, Lilli
2002
BB
VfL Rathenow
13,66
 
 
 
12,00
13,66
12,25
17.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,99
 
 
 
11,61
x
12,99
18.
603215
Ehlert, Leonie
2002
BB
VfL Rathenow
12,53
 
 
 
12,53
12,53
x
19.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,39
 
 
 
x
11,63
12,39
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,27
 
 
 
36,21
38,38
38,53
40,67
39,56
41,27
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,51
 
 
 
35,10
30,99
33,71
34,90
36,51
35,98
3.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
32,42
 
 
 
30,60
28,42
29,63
30,70
32,42
31,52
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,34
 
 
 
27,34
24,29
25,35
28,34
28,20
27,50
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,00
 
 
 
23,13
26,20
22,97
28,00
22,43
26,96
6.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
27,94
 
 
 
27,72
27,94
27,51
27,21
22,40
26,74
7.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
25,53
 
 
 
22,28
21,78
25,53
15,78
19,26
16,75
8.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,47
 
 
 
24,58
24,95
x
25,47
25,07
22,04
9.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,46
 
 
 
24,46
21,40
19,04
10.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
24,36
 
 
 
23,40
24,36
22,47
11.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
SV Union Wesenberg
23,29
 
 
 
22,01
20,29
23,29
12.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV Athletik Oranienburg
21,62
 
 
 
20,54
18,43
21,62
13.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
21,21
 
 
 
19,00
21,21
17,88
14.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
21,08
 
 
 
19,97
15,35
21,08
15.
7862
Keßler, Emilia
2003
BB
LG Uckermark
21,04
 
 
 
21,04
18,67
17,60
16.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
20,03
 
 
 
18,36
17,62
20,03
17.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
19,69
 
 
 
18,39
19,69
19,43
18.
600694
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
19,30
 
 
 
x
19,30
17,26
19.
7966
Schulze, Lilli
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,29
 
 
 
19,29
17,93
15,98
20.
603428
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
19,24
 
 
 
16,69
19,18
19,24
21.
7548
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
17,21
 
 
 
17,21
16,51
13,02
22.
603172
Müller, Leonie
2003
BB
SV Linde Schönewalde
16,56
 
 
 
16,56
16,01
16,33
23.
 
Poloni, Helena- Mercedes
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
15,87
 
 
 
x
15,87
15,14
24.
7765
Becker, Maryluz
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,72
 
 
 
12,91
15,72
12,69
25.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,54
 
 
 
15,04
14,43
15,54
26.
7987
Kunkel, Theresa
2003
BB
Kyritzer LV 1990
15,22
 
 
 
15,22
13,28
x
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
53,00
 
 
 
48,00
45,50
44,00
46,00
48,50
53,00
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
51,00
 
 
 
40,00
51,00
46,00
45,50
41,50
48,50
3.
600694
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
41,00
 
 
 
40,00
41,00
35,50
37,50
x
25,00
4.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,00
 
 
 
38,00
39,00
-
-
39,00
-
5.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,00
 
 
 
x
35,00
39,00
34,50
31,00
37,00
6.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,50
 
 
 
35,50
-
38,50
34,50
33,50
29,00
7.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
37,50
 
 
 
34,50
35,50
34,00
32,50
34,00
37,50
8.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
35,00
 
 
 
35,00
30,50
31,50
34,00
x
35,00
9.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
35,00
 
 
 
33,00
34,50
35,00
33,50
x
26,00
10.
7765
Becker, Maryluz
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,00
 
 
 
31,00
32,00
30,50
11.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,00
 
 
 
26,00
24,50
32,00
12.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,00
 
 
 
31,00
20,00
26,50
13.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
29,50
 
 
 
26,00
29,50
26,00
14.
8080
Skowronek, Anna-Lena
2003
BB
Löwenberger SV
29,00
 
 
 
16,50
25,00
29,00
15.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
26,00
 
 
 
26,00
25,50
25,50
16.
603172
Müller, Leonie
2003
BB
SV Linde Schönewalde
22,50
 
 
 
22,00
22,50
21,50
17.
 
Carstensen, Mathilde
2003
DEN
AK Brondby
18,50
 
 
 
17,50
12,50
18,50
18.
8079
Block, Michelle
2003
BB
Löwenberger SV
14,00
 
 
 
14,00
12,50
x
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
13.09.2015
1.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,37
 
q
 
2.
 
Sorensen, Isabella
2000
DEN
AK Brondby
14,01
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
14,13
 
 
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,42
 
 
 
5.
603632
Redlich, Marlene
2000
BB
Potsdamer Laufclub
15,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
13.09.2015
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,96
 
q
 
2.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
14,17
 
 
 
3.
600798
Rosin, Clara
2000
BB
LG Uckermark
14,28
 
 
 
4.
 
Larsen, Anarikke
2001
DEN
AK Brondby
15,51
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
7781
Klausnitz, Sophia-Christin
2001
BB
TSV Senftenberg
disq.
 
 
 
Klausnitz disq Regel 162.7
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,8
13.09.2015
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,98
 
q
 
2.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
14,22
 
 
 
3.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,73
 
 
 
4.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
15,47
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,3
13.09.2015
1.
 
Tuomi, Jonna
2002
SWE
Eslövs AI
13,10
 
q
 
2.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
13,90
 
q
 
3.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
15,52
 
 
 
 
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
disq.
 
 
 
Czaika disq. Regel 162.7
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,7
13.09.2015
1.
 
Ekelund, Elin
2002
SWE
Eslövs AI
13,26
 
q
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,40
 
q
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,62
 
q
 
4.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,97
 
 
 
5.
6663
Gumprecht, Julia
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
15,26
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,3
13.09.2015
1.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
13,40
 
q
 
2.
 
Dahlberg, Hanna
2000
SWE
Eslövs AI
13,43
 
q
 
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,54
 
q
 
4.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
14,15
 
 
 
5.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
14,49
 
 
 
6.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,62
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,1
13.09.2015
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,67
 
q
 
2.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
14,27
 
 
 
3.
6860
Hoffmann, Susan
2001
BB
Löwenberger SV
15,09
 
 
 
4.
600584
Ludka, Beate
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
16,35
 
 
 
5.
603373
Kolwitz, Juliane
2001
BB
Löwenberger SV
19,67
 
 
 
 
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U16
-0,6
13.09.2015
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,96
 
 
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
13,09
 
 
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,38
 
 
 
4.
 
Ekelund, Elin
2002
SWE
Eslövs AI
13,50
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U16
-0,5
13.09.2015
1.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
13,47
 
 
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,65
 
 
 
2.
 
Dahlberg, Hanna
2000
SWE
Eslövs AI
13,65
 
 
 
4.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,73
 
 
 
5.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
13,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:25,93
 
 
 
2.
6667
Pulm, Carolin
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
2:30,78
 
 
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:31,76
 
 
 
4.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
2:33,96
 
 
 
5.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:37,57
 
 
 
6.
600584
Ludka, Beate
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:40,75
 
 
 
7.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
2:46,98
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
54,01
 
 
Wolbring, Charlotte  2001
Schulz, Aileen  2000
Czaika, Julia  2001
Goller, Luisa  2001
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
57,81
 
 
Logo, Ester  2003
Müller, Leonie  2000
Callsen, Anna  2000
Ludka, Beate  2000
3.
AK Brondby 1
DEN
57,95
 
 
Carstensen, Mathilde  2003
Larsen, Anarikke  2001
Sorensen, Alberte  2002
Sorensen, Isabella  2000
4.
Löwenberger SV 1
BB
58,70
 
 
Hoffmann, Susan  2001
Knospe, Nikola  2001
Peinemann, Nadine  2000
Kolwitz, Juliane  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
51,26
 
 
Abraham, Lea  2001
Koch, Johanna  2001
Gruhn, Henriette  2001
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
54,38
 
 
Sacher, Marlen  2001
Kuphal, Leonie  2001
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
Hohn, Annika  2001
3.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
55,90
 
 
Gumprecht, Julia  2000
Blankenhagen, Esther-Sophie  2000
Pulm, Carolin  2000
Heinrich, Anna  2001
4.
SV Linde Schönewalde 1
BB
58,74
 
 
Kircheis, Danila  2001
Knöfel, Sophie  2000
Gola, Emma-Theres  2001
Winter, Lisa  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
51,26
 
 
Abraham, Lea  2001
Koch, Johanna  2001
Gruhn, Henriette  2001
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
54,01
 
 
Wolbring, Charlotte  2001
Schulz, Aileen  2000
Czaika, Julia  2001
Goller, Luisa  2001
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
54,38
 
 
Sacher, Marlen  2001
Kuphal, Leonie  2001
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
Hohn, Annika  2001
4.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
55,90
 
 
Gumprecht, Julia  2000
Blankenhagen, Esther-Sophie  2000
Pulm, Carolin  2000
Heinrich, Anna  2001
5.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
57,81
 
 
Logo, Ester  2003
Müller, Leonie  2000
Callsen, Anna  2000
Ludka, Beate  2000
6.
AK Brondby 1
DEN
57,95
 
 
Carstensen, Mathilde  2003
Larsen, Anarikke  2001
Sorensen, Alberte  2002
Sorensen, Isabella  2000
7.
Löwenberger SV 1
BB
58,70
 
 
Hoffmann, Susan  2001
Knospe, Nikola  2001
Peinemann, Nadine  2000
Kolwitz, Juliane  2001
8.
SV Linde Schönewalde 1
BB
58,74
 
 
Kircheis, Danila  2001
Knöfel, Sophie  2000
Gola, Emma-Theres  2001
Winter, Lisa  2001
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
8:13,67
 
 
Ludka, Beate  2000
Beermann, Jette  2003
Dohse, Mara  2002
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
8:50,82
 
 
Kircheis, Danila  2001
Gola, Emma-Theres  2001
Winter, Lisa  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,65
 
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,60
 
 
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,60
 
 
 
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
1,50
 
 
 
5.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,50
 
 
 
6.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,50
 
 
 
6.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,50
 
 
 
8.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,45
 
 
 
9.
 
Hagendorf, Marlin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
10.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1,35
 
 
 
11.
 
Kubowicz, Johanna
2001
BB
SG Zühlsdorf
1,35
 
 
 
12.
7781
Klausnitz, Sophia-Christin
2001
BB
TSV Senftenberg
1,30
 
 
 
13.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Schiffer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Riecke
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weinert
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Klabe
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Scherenberg
-
-
-
-
-
xo
xxx
Schwartz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schelinski
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Ackermann
-
o
o
o
o
xxx
Hagendorf
-
xo
o
xxo
xxx
Gola
o
o
xo
xxx
Kubowicz
o
xxo
xo
xxx
Klausnitz
o
xo
xxx
Purps
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,27
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,27
(+0,2)
5,27
(+0,2)
5,07
(+0,2)
5,24
(+0,2)
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,21
+0,1
 
 
5,21
(+0,1)
5,07
(+0,1)
4,77
(+0,2)
4,96
(+0,1)
x
 
x
 
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,15
+0,0
 
 
x
 
4,87
(+0,1)
5,04
(+0,2)
4,77
(+0,1)
5,15
(+0,0)
x
 
4.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,10
+0,2
 
 
4,91
(+0,2)
5,10
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,09
+0,2
 
 
4,76
(+0,1)
4,78
(+0,1)
x
 
x
 
4,51
(+0,1)
5,09
(+0,2)
6.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
5,06
+0,1
 
 
4,39
(+0,1)
5,06
(+0,1)
5,00
(+0,1)
4,53
(+0,2)
x
 
4,70
(+0,1)
7.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
5,01
+0,1
 
 
3,83
(+0,1)
5,01
(+0,1)
4,99
(+0,2)
x
 
x
 
4,18
(+0,1)
8.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
4,85
+0,1
 
 
4,43
(+0,1)
4,59
(+0,1)
4,85
(+0,1)
4,55
(+0,1)
4,59
(+0,0)
4,79
(+0,2)
9.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,78
+0,1
 
 
4,78
(+0,1)
-
 
10.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
4,71
+0,1
 
 
4,71
(+0,1)
4,45
(+0,2)
x
 
11.
 
Dahlberg, Hanna
2000
SWE
Eslövs AI
4,69
+0,1
 
 
4,36
(+0,1)
4,57
(+0,1)
4,69
(+0,1)
12.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
4,55
+0,1
 
 
4,21
(+0,1)
4,55
(+0,2)
4,55
(+0,1)
13.
6667
Pulm, Carolin
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
4,51
+0,2
 
 
4,24
(+0,2)
4,51
(+0,2)
4,37
(+0,2)
14.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,51
+0,2
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
3,81
(+0,1)
15.
7220
Sprung, Nele
2000
BB
Löwenberger SV
4,27
+0,1
 
 
4,20
(+0,2)
3,62
(+0,2)
4,27
(+0,1)
16.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,26
+0,2
 
 
4,17
(+0,2)
4,10
(+0,1)
4,26
(+0,2)
17.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,23
+0,1
 
 
4,07
(+0,1)
4,22
(+0,2)
4,23
(+0,1)
18.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,21
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
3,92
(+0,2)
4,10
(+0,1)
19.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,21
+0,1
 
 
x
 
4,06
(+0,2)
4,21
(+0,1)
20.
6663
Gumprecht, Julia
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
4,17
+0,2
 
 
4,17
(+0,2)
3,88
(+0,2)
4,08
(+0,1)
21.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,17
+0,2
 
 
4,17
(+0,2)
3,75
(+0,2)
3,88
(+0,2)
22.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,15
+0,2
 
 
4,08
(+0,2)
4,15
(+0,2)
4,05
(+0,2)
23.
6659
Callsen, Anna
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,12
+0,0
 
 
3,78
(+0,1)
3,25
(+0,1)
4,12
(+0,0)
24.
6749
Andersch, Franziska
2000
BB
SG Vehlefanz
4,10
 
 
 
4,03
 
4,10
 
3,66
 
25.
 
Herferth, Laura
2001
BB
SG Zühlsdorf
4,07
+0,1
 
 
3,92
(+0,1)
4,07
(+0,0)
4,07
(+0,1)
26.
603340
Maaß, Lara
2001
BB
Löwenberger SV
4,07
+0,2
 
 
3,82
(+0,2)
x
 
4,07
(+0,2)
27.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
4,02
+0,1
 
 
3,99
(+0,1)
4,02
(+0,1)
3,98
(+0,1)
28.
6860
Hoffmann, Susan
2001
BB
Löwenberger SV
3,87
+0,1
 
 
3,85
(+0,1)
3,70
(+0,1)
3,87
(+0,1)
29.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,84
+0,1
 
 
x
 
3,84
(+0,1)
3,62
(+0,2)
30.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,78
+0,2
 
 
3,77
(+0,2)
3,78
(+0,2)
x
 
31.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,76
+0,2
 
 
3,76
(+0,2)
3,73
(+0,1)
x
 
32.
6607
Lange, Karoline
2000
BB
SV IGL Schöneiche
3,74
+0,2
 
 
3,60
(+0,1)
3,74
(+0,2)
3,72
(+0,1)
33.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3,61
+0,1
 
 
3,61
(+0,1)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,14
+0,2
 
 
11,14
(+0,2)
11,10
(+0,2)
10,93
(+0,3)
x
 
10,78
(+0,2)
10,94
(+0,3)
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
10,21
+0,2
 
 
10,21
(+0,2)
9,62
(+0,2)
9,87
(+0,4)
10,20
(+0,3)
10,07
(+0,2)
x
 
3.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
9,89
+0,3
 
 
9,69
(+0,2)
9,88
(+0,3)
x
 
9,21
(+0,2)
9,43
(+0,3)
9,89
(+0,3)
4.
6659
Callsen, Anna
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,84
+0,2
 
 
x
 
9,84
(+0,2)
9,28
(+0,3)
x
 
9,23
(+0,1)
x
 
5.
603632
Redlich, Marlene
2000
BB
Potsdamer Laufclub
9,62
+0,2
 
 
9,62
(+0,2)
x
 
9,06
(+0,3)
9,22
(+0,2)
9,34
(+0,2)
9,53
(+0,3)
6.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
8,60
+0,1
 
 
7,99
(+0,4)
x
 
8,60
(+0,1)
8,57
(+0,3)
8,15
(+0,2)
8,01
(+0,2)
7.
7222
Görke, Lilian
2001
BB
Löwenberger SV
8,60
+0,2
 
 
8,60
(+0,2)
8,56
(+0,3)
x
 
8,31
(+0,2)
x
 
-
 
8.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
8,48
+0,2
 
 
8,12
(+0,2)
8,16
(+0,3)
8,48
(+0,2)
8,03
(+0,2)
8,14
(+0,4)
8,06
(+0,2)
9.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
8,33
+0,2
 
 
x
 
8,28
(+0,2)
8,33
(+0,2)
 
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,97
 
 
 
10,61
11,85
11,53
11,31
11,77
11,97
2.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,86
 
 
 
11,26
11,29
11,86
11,63
10,79
11,65
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,71
 
 
 
10,61
x
x
11,22
11,57
11,71
4.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
11,51
 
 
 
11,14
11,18
x
11,50
11,51
11,45
5.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,73
 
 
 
8,59
10,44
10,73
9,69
10,06
10,64
6.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,66
 
 
 
10,66
9,54
10,44
10,33
9,70
9,51
7.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,65
 
 
 
10,65
x
9,89
9,82
9,06
10,58
8.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,47
 
 
 
10,28
10,47
10,41
10,03
10,44
10,31
9.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
9,70
 
 
 
x
x
9,70
x
-
-
10.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,62
 
 
 
9,62
8,99
9,56
11.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
9,60
 
 
 
9,49
9,60
9,43
12.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,47
 
 
 
9,47
x
9,09
13.
6665
Blankenhagen, Esther-Sophie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
9,27
 
 
 
9,27
8,92
9,09
14.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
8,92
 
 
 
8,72
8,76
8,92
15.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
8,89
 
 
 
8,30
8,47
8,89
16.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,83
 
 
 
8,46
8,63
8,83
17.
603340
Maaß, Lara
2001
BB
Löwenberger SV
8,47
 
 
 
8,47
7,88
7,88
18.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
8,46
 
 
 
8,28
8,28
8,46
19.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,81
 
 
 
7,81
7,43
7,23
20.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
7,65
 
 
 
7,65
7,20
7,41
21.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,61
 
 
 
7,07
7,61
6,88
22.
6607
Lange, Karoline
2000
BB
SV IGL Schöneiche
7,40
 
 
 
6,90
7,40
7,18
23.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,35
 
 
 
7,35
7,12
7,03
24.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,16
 
 
 
6,50
7,12
7,16
25.
 
Herferth, Laura
2001
BB
SG Zühlsdorf
7,03
 
 
 
7,03
6,92
6,75
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
7034
Kroll, Lea
2000
BB
LG Barnim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.09.2015
1.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
32,04
 
 
 
29,73
32,04
x
27,75
30,40
28,90
2.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,68
 
 
 
27,43
28,34
x
28,16
28,68
x
3.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
28,45
 
 
 
x
24,32
x
x
28,45
x
4.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
28,23
 
 
 
25,01
22,50
28,23
x
x
x
5.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,66
 
 
 
25,52
x
x
24,60
25,66
x
6.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
25,54
 
 
 
24,61
x
x
22,75
25,54
25,03
7.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
22,84
 
 
 
18,75
18,56
22,22
22,84
22,79
22,44
8.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
20,89
 
 
 
17,45
18,19
x
20,89
x
16,63
9.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
17,10
 
 
 
17,10
x
17,10
10.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,59
 
 
 
x
13,79
15,59
11.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
14,37
 
 
 
x
12,67
14,37
12.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,45
 
 
 
x
12,45
12,33
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
600548
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
44,29
 
 
 
x
x
40,99
43,10
44,29
42,62
2.
8164
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
23,53
 
 
 
x
21,60
23,53
21,33
22,91
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
603526
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
44,70
 
 
 
41,36
44,70
43,64
40,89
41,72
41,86
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
38,57
 
 
 
37,52
38,44
38,05
38,57
-
-
3.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
38,25
 
 
 
35,03
38,25
31,93
33,14
37,04
36,21
4.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
37,61
 
 
 
35,14
25,58
33,71
36,02
36,54
37,61
5.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
35,58
 
 
 
30,13
29,23
33,12
33,68
35,58
34,13
6.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
35,18
 
 
 
31,06
35,18
31,60
7.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
32,76
 
 
 
30,42
29,06
32,76
-
-
-
8.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
30,13
 
 
 
29,87
26,77
30,13
-
-
-
9.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,08
 
 
 
x
26,43
30,08
10.
600727
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
29,75
 
 
 
29,75
26,12
28,79
11.
7034
Kroll, Lea
2000
BB
LG Barnim
29,60
 
 
 
29,60
29,34
x
12.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
28,96
 
 
 
x
28,96
27,40
13.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,65
 
 
 
28,65
x
x
14.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,76
 
 
 
27,76
26,77
26,51
15.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,45
 
 
 
26,45
24,02
19,30
16.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
26,08
 
 
 
x
x
26,08
17.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
25,87
 
 
 
25,28
25,87
x
18.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
24,14
 
 
 
x
22,82
24,14
19.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
24,04
 
 
 
23,69
23,13
24,04
20.
6665
Blankenhagen, Esther-Sophie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
23,63
 
 
 
18,22
20,21
23,63
21.
7781
Klausnitz, Sophia-Christin
2001
BB
TSV Senftenberg
23,25
 
 
 
x
23,25
x
22.
8164
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
21,36
 
 
 
20,21
21,36
x
23.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
20,05
 
 
 
17,16
20,05
18,17
24.
600584
Ludka, Beate
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
19,16
 
 
 
18,04
17,59
19,16
25.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,74
 
 
 
15,92
16,95
18,74
26.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
14,93
 
 
 
14,93
9,33
12,17
 
6607
Lange, Karoline
2000
BB
SV IGL Schöneiche
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2015
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
53,00
 
 
 
48,50
48,00
53,00
48,00
51,50
-
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
49,00
 
 
 
44,50
-
47,50
42,00
49,00
47,00
3.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
48,00
 
 
 
46,50
42,00
43,50
39,00
47,00
48,00
4.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
47,50
 
 
 
45,00
45,00
46,50
46,50
47,50
39,00
5.
7781
Klausnitz, Sophia-Christin
2001
BB
TSV Senftenberg
46,00
 
 
 
39,00
42,00
39,50
43,00
44,00
46,00
6.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,50
 
 
 
41,50
43,50
44,50
39,50
43,50
43,50
7.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,00
 
 
 
36,00
40,50
41,00
40,50
36,50
42,00
8.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,00
 
 
 
36,50
41,00
35,00
-
37,50
-
9.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
38,50
 
 
 
38,50
34,50
38,50
10.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
34,00
 
 
 
34,00
32,00
34,00
11.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
31,50
 
 
 
30,50
31,50
30,50
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
12.09.2015
1.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
12,89
 
q
 
2.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,29
 
q
 
3.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
SV Union Wesenberg
14,34
 
q
 
4.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
14,74
 
q
 
5.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
14,88
 
 
 
6.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
15,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
12.09.2015
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,55
 
q
 
2.
6090
Differenz, Wiebke
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,84
 
q
 
3.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
14,27
 
q
 
4.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
14,65
 
q
 
5.
6512
Burchert, Florentine
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
15,59
 
 
 
 
6198
Rietschel, Anne
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
12.09.2015
1.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,99
 
q
 
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,08
 
q
 
3.
601711
Siegel, Jasmin
1998
BB
LAC Ruppin
14,66
 
q
 
4.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
14,68
 
q
 
 
 
Lassen, Maja
1999
SWE
Eslövs AI
disq.
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
Maja Lassen disq Regel 162.7
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
12.09.2015
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,68
 
 
 
2.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
12,97
 
 
 
3.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,13
 
 
 
4.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,22
 
 
 
5.
6090
Differenz, Wiebke
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,97
 
 
 
6.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,18
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.09.2015
1.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
SV Union Wesenberg
14,04
 
 
 
2.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
14,14
 
 
 
3.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
14,48
 
 
 
4.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
14,49
 
 
 
5.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
14,78
 
 
 
6.
601711
Siegel, Jasmin
1998
BB
LAC Ruppin
14,88
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
1:08,24
 
 
 
 
6512
Burchert, Florentine
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:03,98
 
 
 
2.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
1:04,12
 
 
 
3.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
1:04,92
 
 
 
 
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:03,98
 
 
 
2.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
1:04,12
 
 
 
3.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
1:04,92
 
 
 
4.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
1:08,24
 
 
 
 
6512
Burchert, Florentine
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
 
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
601711
Siegel, Jasmin
1998
BB
LAC Ruppin
3:16,83
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
SG Vehlefanz 1
BB
2:34,90
 
 
Krost, Monique  2001
Klabe, Judith  2000
Andersch, Franziska  2000
Erdtmann, Fiona  2000
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
2:36,39
 
 
Kuphal, Leonie  2001
Sacher, Marlen  2001
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
Landstorfer, Helena  2001
3.
SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1
BB
2:42,09
 
 
Herbst, Antonia  2001
Roggisch, Laura-Marie  2003
Hahn, Maria  1999
Müller, Marieke  2003
4.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
2:44,23
 
 
Hanusch, Lea  1999
Czaika, Julia  2001
Herzog, Meike  1999
Schulz, Aileen  2000
5.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:44,46
 
 
Müller, Frances  1998
Knöfel, Sophie  2000
Gola, Lora-Luis  2003
Klonnek, Anna-Lena  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,60
 
 
 
2.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,45
 
 
 
3.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
1,35
 
 
 
4.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
SV Union Wesenberg
1,35
 
 
 
 
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
156
160
163
Schiffer
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Grasme
o
o
o
o
xxx
Jank
xo
xo
xxx
Ernst
xxo
xo
xxx
Ulrich
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,14
+0,1
 
 
4,47
(+0,2)
4,76
(+0,1)
5,14
(+0,1)
4,73
(+0,1)
x
 
4,70
(+0,2)
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
5,03
+0,1
 
 
x
 
4,80
(+0,2)
x
 
4,80
(+0,2)
5,03
(+0,1)
x
 
3.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
5,02
+0,1
 
 
4,22
(+0,2)
x
 
4,75
(+0,2)
4,58
(+0,1)
5,02
(+0,1)
x
 
4.
6090
Differenz, Wiebke
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,58
+0,2
 
 
4,44
(+0,1)
4,58
(+0,2)
4,12
(+0,1)
4,41
(+0,2)
4,25
(+0,1)
4,32
(+0,2)
5.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
4,54
+0,1
 
 
x
 
4,36
(+0,2)
4,54
(+0,1)
4,24
(+0,1)
4,26
(+0,2)
4,00
(+0,2)
6.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
4,49
+0,2
 
 
4,49
(+0,2)
4,44
(+0,2)
4,33
(+0,2)
x
 
4,16
(+0,2)
4,24
(+0,1)
7.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
4,46
+0,1
 
 
4,22
(+0,2)
4,20
(+0,1)
4,46
(+0,1)
4,20
(+0,1)
4,14
(+0,2)
3,99
(+0,2)
8.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
SV Union Wesenberg
4,27
+0,2
 
 
4,27
(+0,2)
4,17
(+0,1)
4,22
(+0,1)
4,25
(+0,2)
4,24
(+0,1)
x
 
9.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,25
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,25
(+0,2)
10.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
4,24
+0,1
 
 
4,24
(+0,1)
x
 
4,16
(+0,1)
11.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
4,20
+0,2
 
 
x
 
4,20
(+0,2)
3,96
(+0,1)
12.
 
Peschke, Melina
1998
GER
Großwoltersdorf
3,98
+0,2
 
 
3,98
(+0,2)
3,67
(+0,1)
3,46
(+0,2)
13.
601711
Siegel, Jasmin
1998
BB
LAC Ruppin
3,85
+0,1
 
 
3,55
(+0,2)
3,85
(+0,1)
3,75
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
11,18
 
 
 
11,13
10,66
10,68
11,09
11,11
11,18
2.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,99
 
 
 
10,42
10,02
10,74
10,99
10,90
x
3.
6117
Hoffmeister, Lina
1998
BB
SG Vehlefanz
9,06
 
 
 
8,70
9,06
9,02
8,39
8,36
8,72
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,96
 
 
 
8,96
8,88
8,92
8,93
8,77
8,72
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
 
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898 e.V.
47,58
 
 
 
x
45,30
45,60
47,58
45,80
x
2.
11153
Groß, Emely
1999
ST
SC Magdeburg
46,33
 
 
 
44,59
45,00
46,33
43,04
x
45,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2015
1.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,94
 
 
 
42,94
37,80
37,49
x
41,89
38,64
2.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
SV Union Wesenberg
32,40
 
 
 
28,95
31,73
30,98
29,58
30,57
32,40
3.
601711
Siegel, Jasmin
1998
BB
LAC Ruppin
32,26
 
 
 
23,30
28,68
29,60
32,26
31,39
x
4.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,49
 
 
 
19,77
18,57
25,80
29,49
x
29,39
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,31
 
 
 
x
29,31
x
x
x
28,87
6.
6117
Hoffmeister, Lina
1998
BB
SG Vehlefanz
27,31
 
 
 
21,52
20,07
26,80
27,31
24,32
20,34
7.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
22,73
 
 
 
16,96
20,86
22,73
22,31
21,78
19,70
8.
600241
Willrich, Jessica
1998
BB
TSV Senftenberg
22,03
 
 
 
17,70
20,81
18,09
19,67
22,03
18,70
9.
7779
Heizenreder, Dana
1999
BB
TSV Senftenberg
16,70
 
 
 
16,70
12,81
14,05
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2015
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,59
+0,1
 
 
2.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
13,74
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
4580
Wolff, Lara Luisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
1:06,41
 
 
 
2.
 
Snyder, Julia
1996
DEN
AK Brondby
1:15,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2015
1.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
2:55,42
 
 
 
2.
7779
Heizenreder, Dana
1999
BB
TSV Senftenberg
3:05,16
 
 
 
3.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
3:13,33
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2015
1.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:35,29
 
 
Winter, Lisa  2001
Wolff, Lara Luisa  1997
Gola, Emma-Theres  2001
Kircheis, Danila  2001
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
2:45,44
 
 
Fischer, Emely  1999
Tenner, Luisa  1997
Grasme, Marie  1999
Ulrich, Lena  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,45
 
 
 
140
145
150
Grasme
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
603120
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,10
+0,1
 
 
5,09
(+0,2)
5,03
(+0,2)
5,10
(+0,1)
4,99
(+0,1)
4,97
(+0,2)
x
 
2.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
5,05
+0,2
 
 
x
 
5,05
(+0,2)
4,94
(+0,1)
4,95
(+0,1)
x
 
4,86
(+0,2)
3.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,01
+0,2
 
 
5,01
(+0,2)
4,82
(+0,2)
4,89
(+0,2)
4,75
(+0,1)
4,74
(+0,1)
4,84
(+0,2)
4.
 
Snyder, Julia
1996
DEN
AK Brondby
3,26
+0,1
 
 
2,34
(+0,2)
2,72
(+0,1)
2,42
(+0,1)
2,92
(+0,2)
3,26
(+0,1)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2015
1.
5345
Kotzan, Anja
1997
BB
RSV Mellensee 08
10,40
 
 
 
10,10
10,40
10,29
x
x
x
2.
603120
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,59
 
 
 
8,58
8,23
8,09
8,59
x
8,38
3.
5421
Schemainda, Sophie
1997
BB
SV Chemie Guben 1990
7,62
 
 
 
7,01
7,62
7,31
7,43
7,12
7,32
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2015
1.
5421
Schemainda, Sophie
1997
BB
SV Chemie Guben 1990
19,61
 
 
 
19,61
17,31
18,97
18,68
16,29
19,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend