15. Landesoffenes Läufermeeting mit RM Lange Strec
am 11.09.2015 in Plochingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
11.09.2015
1.
638533
Nagel, Benjamin
2006
TV Plochingen
8,95
 
 
 
2.
638535
Said, Karim
2006
TV Plochingen
9,18
 
 
 
3.
617979
Squeo, Marek
2005
TV Plochingen
9,88
 
 
 
4.
613888
Uhl, Lars
2007
TV Plochingen
10,53
 
 
 
5.
638543
Sträter, Lars
2008
TV Plochingen
10,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
11.09.2015
1.
613886
Villiger, Mika
2006
TV Plochingen
8,85
 
 
 
2.
638532
Edlmaier, Felix
2006
TV Plochingen
9,47
 
 
 
3.
638536
Sträter, Nico
2006
TV Plochingen
9,83
 
 
 
4.
638534
Tourgaidis, Savvas
2006
TV Plochingen
9,84
 
 
 
5.
638541
Gromoll, Nils
2007
TV Plochingen
10,15
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
11.09.2015
1.
638531
Kiesthardt, Elias
2005
TV Plochingen
8,03
 
 
 
2.
609658
Löw, Fabian
2005
TSV Denkendorf
8,33
 
 
 
3.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
8,62
 
 
 
4.
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
8,62
 
 
 
5.
638537
Gutmann, Lukas
2006
TV Plochingen
9,20
 
 
 
6.
615844
Bernhardt, Philipp
2005
TV Plochingen
9,38
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
11.09.2015
1.
638531
Kiesthardt, Elias
2005
TV Plochingen
8,03
 
 
 
2.
609658
Löw, Fabian
2005
TSV Denkendorf
8,33
 
 
 
3.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
8,62
 
 
 
4.
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
8,62
 
 
 
5.
613886
Villiger, Mika
2006
TV Plochingen
8,85
 
 
 
6.
638533
Nagel, Benjamin
2006
TV Plochingen
8,95
 
 
 
7.
638535
Said, Karim
2006
TV Plochingen
9,18
 
 
 
8.
638537
Gutmann, Lukas
2006
TV Plochingen
9,20
 
 
 
9.
615844
Bernhardt, Philipp
2005
TV Plochingen
9,38
 
 
 
10.
638532
Edlmaier, Felix
2006
TV Plochingen
9,47
 
 
 
11.
638536
Sträter, Nico
2006
TV Plochingen
9,83
 
 
 
12.
638534
Tourgaidis, Savvas
2006
TV Plochingen
9,84
 
 
 
13.
617979
Squeo, Marek
2005
TV Plochingen
9,88
 
 
 
14.
638541
Gromoll, Nils
2007
TV Plochingen
10,15
 
 
 
15.
613888
Uhl, Lars
2007
TV Plochingen
10,53
 
 
 
16.
638543
Sträter, Lars
2008
TV Plochingen
10,56
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
11.09.2015
1.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
3:10,82
 
 
 
2.
638531
Kiesthardt, Elias
2005
TV Plochingen
3:13,35
 
 
 
3.
638533
Nagel, Benjamin
2006
TV Plochingen
3:16,47
 
 
 
4.
638532
Edlmaier, Felix
2006
TV Plochingen
3:41,49
 
 
 
5.
638536
Sträter, Nico
2006
TV Plochingen
3:46,07
 
 
 
6.
638543
Sträter, Lars
2008
TV Plochingen
3:46,40
 
 
 
7.
638541
Gromoll, Nils
2007
TV Plochingen
4:00,33
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
11.09.2015
1.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:41,53
 
 
 
2.
 
Scholl, Thorben
2005
TSG Schwäbisch Hall
2:52,00
 
 
 
3.
614047
Ullrich, Lukas
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:59,33
 
 
 
4.
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
3:01,45
 
 
 
5.
615844
Bernhardt, Philipp
2005
TV Plochingen
3:01,56
 
 
 
6.
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
3:02,56
 
 
 
7.
631253
Chretien, Noe
2006
KSG Gerlingen
3:03,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
11.09.2015
1.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:41,53
 
 
 
2.
 
Scholl, Thorben
2005
TSG Schwäbisch Hall
2:52,00
 
 
 
3.
614047
Ullrich, Lukas
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:59,33
 
 
 
4.
616102
Knapp, Markus
2006
TSV Eltingen
3:01,45
 
 
 
5.
615844
Bernhardt, Philipp
2005
TV Plochingen
3:01,56
 
 
 
6.
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
3:02,56
 
 
 
7.
631253
Chretien, Noe
2006
KSG Gerlingen
3:03,06
 
 
 
8.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
3:10,82
 
 
 
9.
638531
Kiesthardt, Elias
2005
TV Plochingen
3:13,35
 
 
 
10.
638533
Nagel, Benjamin
2006
TV Plochingen
3:16,47
 
 
 
11.
638532
Edlmaier, Felix
2006
TV Plochingen
3:41,49
 
 
 
12.
638536
Sträter, Nico
2006
TV Plochingen
3:46,07
 
 
 
13.
638543
Sträter, Lars
2008
TV Plochingen
3:46,40
 
 
 
14.
638541
Gromoll, Nils
2007
TV Plochingen
4:00,33
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
11.09.2015
1.
616512
Gert, Jochen
2004
TV Plochingen
8,20
 
 
 
2.
638530
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
8,59
 
 
 
3.
615841
Schmidt, Lars
2004
TV Plochingen
9,25
 
 
 
4.
613883
Uhl, Max
2004
TV Plochingen
9,29
 
 
 
5.
638529
Granidis, Michail
2004
TV Plochingen
9,60
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
11.09.2015
1.
609145
Schnepp, Pascal
2004
SV Bonlanden
7,50
 
 
 
2.
46192
Lausberger, Luca
2004
TB Neuffen
8,01
 
 
 
3.
613882
Rau, Maximilian
2004
TV Plochingen
9,97
 
 
 
 
616506
Hilpert, Henrik
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
613883
Uhl, Max
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
11.09.2015
1.
609145
Schnepp, Pascal
2004
SV Bonlanden
7,50
 
 
 
2.
46192
Lausberger, Luca
2004
TB Neuffen
8,01
 
 
 
3.
616512
Gert, Jochen
2004
TV Plochingen
8,20
 
 
 
4.
638530
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
8,59
 
 
 
5.
615841
Schmidt, Lars
2004
TV Plochingen
9,25
 
 
 
6.
613883
Uhl, Max
2004
TV Plochingen
9,29
 
 
 
7.
638529
Granidis, Michail
2004
TV Plochingen
9,60
 
 
 
8.
613882
Rau, Maximilian
2004
TV Plochingen
9,97
 
 
 
 
613883
Uhl, Max
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
616506
Hilpert, Henrik
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.09.2015
1.
637387
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:42,85
 
 
 
2.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
2:43,00
 
 
 
3.
610185
Schmelz, Laurin
2004
TSV Trochtelfingen
2:46,31
 
 
 
4.
609145
Schnepp, Pascal
2004
SV Bonlanden
2:48,48
 
 
 
5.
46104
Windelband, Niklas
2004
TSG Eislingen
2:53,95
 
 
 
6.
46192
Lausberger, Luca
2004
TB Neuffen
2:54,69
 
 
 
7.
638513
Auer, Tim
2004
KSG Gerlingen
3:16,78
 
 
 
8.
638530
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
3:20,40
 
 
 
9.
638529
Granidis, Michail
2004
TV Plochingen
3:26,89
 
 
 
 
616506
Hilpert, Henrik
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
614349
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
11.09.2015
1.
615785
Heubach, Maxim
2003
TV Plochingen
11,65
 
 
 
2.
613880
Rief, Niklas
2003
TV Plochingen
12,68
 
 
 
3.
615787
Flaig, Pascal
2003
TV Plochingen
12,98
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
11.09.2015
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
11,10
 
 
 
2.
615322
Guillard, Dominic
2003
TV Plochingen
12,71
 
 
 
3.
615846
Schwämmle, Julian
2003
TV Plochingen
13,08
 
 
 
4.
615842
Klitzke, Tom
2003
TV Plochingen
13,37
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
11.09.2015
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
11,10
 
 
 
2.
615785
Heubach, Maxim
2003
TV Plochingen
11,65
 
 
 
3.
613880
Rief, Niklas
2003
TV Plochingen
12,68
 
 
 
4.
615322
Guillard, Dominic
2003
TV Plochingen
12,71
 
 
 
5.
615787
Flaig, Pascal
2003
TV Plochingen
12,98
 
 
 
6.
615846
Schwämmle, Julian
2003
TV Plochingen
13,08
 
 
 
7.
615842
Klitzke, Tom
2003
TV Plochingen
13,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.09.2015
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:29,43
 
 
 
2.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:31,29
 
 
 
3.
615785
Heubach, Maxim
2003
TV Plochingen
2:32,88
 
 
 
4.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:35,58
 
 
 
5.
615322
Guillard, Dominic
2003
TV Plochingen
3:06,16
 
 
 
6.
615846
Schwämmle, Julian
2003
TV Plochingen
3:15,53
 
 
 
 
615787
Flaig, Pascal
2003
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
45824
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
11.09.2015
1.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
7:29,71
 
 
 
2.
638514
Peters, Joel
2001
TV Plochingen
7:31,47
 
 
 
3.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:35,35
 
 
 
4.
630316
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
7:35,60
 
 
 
5.
46097
Elsholtz, Ronan
2004
LG Brenztal
7:37,67
 
 
 
6.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
7:39,84
 
 
 
7.
610709
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
7:40,94
 
 
 
8.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
7:42,49
 
 
 
9.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:45,92
 
 
 
10.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:48,64
 
 
 
11.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
7:49,05
 
 
 
12.
607957
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
8:06,13
 
 
 
13.
607396
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
8:09,03
 
 
 
14.
611166
Hoba, Marvin
2004
TSV Urach
8:09,88
 
 
 
15.
25770
Lange, Alessandro
2004
BA
TV Bad Säckingen
8:11,73
 
 
 
16.
610187
Schmelz, Emely
2003
TSV Trochtelfingen
8:15,66
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
11.09.2015
1.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
6:37,00
 
 
 
2.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
6:42,32
 
 
 
3.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
6:55,70
 
 
 
4.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
6:57,86
 
 
 
5.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
6:59,28
 
 
 
6.
636812
Scholl, Henning
2004
TSG Schwäbisch Hall
7:06,00
 
 
 
7.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7:06,18
 
 
 
8.
 
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:10,10
 
 
 
9.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
7:11,15
 
 
 
10.
 
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7:14,91
 
 
 
11.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
7:14,99
 
 
 
12.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:18,26
 
 
 
13.
46144
Banke, Amelie
2003
PSV Reutlingen
7:18,97
 
 
 
14.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
7:21,42
 
 
 
15.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
7:51,16
 
 
 
 
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
11.09.2015
1.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
6:57,86
 
 
 
2.
636812
Scholl, Henning
2004
TSG Schwäbisch Hall
7:06,00
 
 
 
3.
46097
Elsholtz, Ronan
2004
LG Brenztal
7:37,67
 
 
 
4.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
7:42,49
 
 
 
5.
611166
Hoba, Marvin
2004
TSV Urach
8:09,88
 
 
 
6.
25770
Lange, Alessandro
2004
BA
TV Bad Säckingen
8:11,73
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
11.09.2015
1.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
6:37,00
 
 
 
2.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
6:42,32
 
 
 
3.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
6:55,70
 
 
 
4.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
6:57,86
 
 
 
5.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
6:59,28
 
 
 
6.
636812
Scholl, Henning
2004
TSG Schwäbisch Hall
7:06,00
 
 
 
7.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7:06,18
 
 
 
8.
 
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:10,10
 
 
 
9.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
7:11,15
 
 
 
10.
 
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7:14,91
 
 
 
11.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
7:14,99
 
 
 
12.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:18,26
 
 
 
13.
46144
Banke, Amelie
2003
PSV Reutlingen
7:18,97
 
 
 
14.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
7:21,42
 
 
 
15.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
7:29,71
 
 
 
16.
638514
Peters, Joel
2001
TV Plochingen
7:31,47
 
 
 
17.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:35,35
 
 
 
18.
630316
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
7:35,60
 
 
 
19.
46097
Elsholtz, Ronan
2004
LG Brenztal
7:37,67
 
 
 
20.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
7:39,84
 
 
 
21.
610709
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
7:40,94
 
 
 
22.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
7:42,49
 
 
 
23.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:45,92
 
 
 
24.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:48,64
 
 
 
25.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
7:49,05
 
 
 
26.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
7:51,16
 
 
 
27.
607957
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
8:06,13
 
 
 
28.
607396
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
8:09,03
 
 
 
29.
611166
Hoba, Marvin
2004
TSV Urach
8:09,88
 
 
 
30.
25770
Lange, Alessandro
2004
BA
TV Bad Säckingen
8:11,73
 
 
 
31.
610187
Schmelz, Emely
2003
TSV Trochtelfingen
8:15,66
 
 
 
 
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.09.2015
1.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,78
 
 
 
2.
617980
Müller-Raisch, Phillip
2002
TV Plochingen
11,06
 
 
 
3.
638528
Kiesthardt, Julius
2002
TV Plochingen
11,31
 
 
 
4.
 
Edlmaier, Noah
2002
TV Plochingen
11,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.09.2015
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
2:22,58
 
 
 
2.
45616
Behrens, Levin
2002
KSG Gerlingen
2:27,46
 
 
 
3.
 
Edlmaier, Noah
2002
TV Plochingen
2:46,16
 
 
 
4.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
2:47,52
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
11.09.2015
1.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
6:59,28
 
 
 
2.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:45,92
 
 
 
3.
607957
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
8:06,13
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2015
1.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
13,13
-0,9
 
 
2.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
13,45
-0,9
 
 
3.
638526
Ziegler, Tim
2001
TSV Baltmannsweiler
14,06
-0,9
 
 
4.
605295
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
14,40
-0,9
 
 
5.
638514
Peters, Joel
2001
TV Plochingen
17,45
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2015
1.
638526
Ziegler, Tim
2001
TSV Baltmannsweiler
2:50,05
 
 
 
2.
638514
Peters, Joel
2001
TV Plochingen
2:50,08
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
11.09.2015
1.
638514
Peters, Joel
2001
TV Plochingen
7:31,47
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
11.09.2015
 
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
11.09.2015
1.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
9:53,68
 
 
 
2.
43961
Schwöbel, Lennard
1998
TSV Trochtelfingen
10:05,08
 
 
 
3.
6335
Mayr, Markus
1973
TSV Erbach
10:25,35
 
 
 
4.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
10:33,39
 
 
 
5.
 
Eitle, Daniela
1988
Triathlon-Team Staufen
13:13,23
 
 
 
 
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
 
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
11.09.2015
1.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,44
 
q
 
2.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
12,91
 
q
 
3.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,92
 
q
 
4.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
13,10
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
11.09.2015
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,49
 
q
 
2.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
11,71
 
q
 
3.
42066
Wiedmann, André
1999
LG Teck
12,98
 
q
 
 
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2015
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
11,73
+0,2
 
 
2.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,27
+0,2
 
 
3.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
12,74
+0,2
 
 
4.
42066
Wiedmann, André
1999
LG Teck
12,81
+0,2
 
 
5.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,84
+0,2
 
 
 
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.09.2015
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
23,73
+0,1
 
 
2.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
24,67
+0,1
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
25,16
+0,2
 
 
4.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,45
+0,2
 
 
5.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
25,62
+0,2
 
 
6.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
25,80
+0,2
 
 
7.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
26,53
+0,2
 
 
8.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
26,56
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.09.2015
1.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2:10,61
 
 
 
2.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:13,41
 
 
 
3.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
2:18,25
 
 
 
4.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:19,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U18
 
11.09.2015
1.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
9:53,68
 
 
 
2.
43961
Schwöbel, Lennard
1998
TSV Trochtelfingen
10:05,08
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.09.2015
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
15:28,22
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,2
11.09.2015
1.
43944
Bühler, Philipp
1995
LG Teck
11,86
 
Q
 
2.
16627
Datismann, Timo
1986
TSG Eislingen
12,11
 
Q
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.09.2015
1.
16627
Datismann, Timo
1986
TSG Eislingen
12,13
+0,2
 
 
 
43944
Bühler, Philipp
1995
LG Teck
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2015
1.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
25,62
+0,2
 
 
2.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
25,80
+0,2
 
 
3.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,65
+0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2015
1.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
25,16
+0,2
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,45
+0,2
 
 
3.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
26,53
+0,2
 
 
4.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
26,56
+0,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2015
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
23,73
+0,1
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
24,35
+0,1
 
 
3.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
24,67
+0,1
 
 
4.
16627
Datismann, Timo
1986
TSG Eislingen
24,83
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.09.2015
1.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
24,35
+0,1
 
 
2.
16627
Datismann, Timo
1986
TSG Eislingen
24,83
+0,1
 
 
3.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,65
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2015
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
23,73
+0,1
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
24,35
+0,1
 
 
3.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
24,67
+0,1
 
 
4.
16627
Datismann, Timo
1986
TSG Eislingen
24,83
+0,1
 
 
5.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
25,16
+0,2
 
 
6.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,45
+0,2
 
 
7.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
25,62
+0,2
 
 
8.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
25,80
+0,2
 
 
9.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
26,53
+0,2
 
 
10.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
26,56
+0,2
 
 
11.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,65
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.09.2015
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:17,81
 
 
 
2.
46793
Hühn, Bernhard
1965
IGL Reutlingen
2:36,00
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
 
41067
Schmid, Michael
1951
IGL Reutlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2015
1.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2:10,61
 
 
 
2.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:13,41
 
 
 
3.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:17,81
 
 
 
4.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
2:18,25
 
 
 
5.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:19,61
 
 
 
6.
46793
Hühn, Bernhard
1965
IGL Reutlingen
2:36,00
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
 
41067
Schmid, Michael
1951
IGL Reutlingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - Männer
 
11.09.2015
1.
6335
Mayr, Markus
1973
TSV Erbach
10:25,35
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2015
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
16:27,39
 
 
 
2.
638515
Ballistreri, Francesco
1985
LG Filder
18:22,08
 
 
 
3.
36698
Olejnik, Marian-Jan
1959
LG Esslingen
18:32,41
 
 
 
4.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:04,36
 
 
 
5.
 
Schito, Luca
1978
Eislingen
19:09,07
 
 
 
6.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:27,96
 
 
 
7.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
19:36,93
 
 
 
8.
22607
Pfeiffer, Ute
1961
SV Auingen
19:51,69
 
 
 
9.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:29,01
 
 
 
10.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:40,84
 
 
 
11.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
20:56,59
 
 
 
12.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:58,87
 
 
 
13.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
21:29,96
 
 
 
14.
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
22:29,18
 
 
 
15.
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
22:31,65
 
 
 
16.
46269
Rall, Peter
1944
IGL Reutlingen
26:35,70
 
 
 
 
39475
Zwissler, Friedemann
1960
IGL Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Welsir, Michael
1990
SG Stern Stuttgart
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2015
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
15:28,22
 
 
 
2.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
15:52,51
 
 
 
3.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
15:54,91
 
 
 
4.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
16:07,82
 
 
 
5.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
16:09,58
 
 
 
6.
29219
Thiele, Heiko
1994
Ausdauersportteam Süßen
16:19,76
 
 
 
7.
31495
Braun, Matthias
1982
Triathlon-Team Staufen
16:32,72
 
 
 
8.
636749
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
16:37,73
 
 
 
9.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
16:38,09
 
 
 
10.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon-Team Staufen
16:46,69
 
 
 
11.
34592
Oswald, Kevin
1990
LG Steinlach
16:53,73
 
 
 
12.
41175
Stedler, Raphael
1992
TV Zell a.N.
16:59,64
 
 
 
13.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
17:06,99
 
 
 
14.
629983
Hahn, Steffen
1992
LG Welfen
17:16,59
 
 
 
15.
35345
Seidl, Manuel
1979
LG Filder
17:35,28
 
 
 
16.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:37,18
 
 
 
17.
43270
Hahn, Uwe
1961
LG Welfen
17:41,01
 
 
 
18.
29560
Köhnlein, Johannes
1988
LG Steinlach
17:49,13
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.09.2015
1.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
15:52,51
 
 
 
2.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
15:54,91
 
 
 
3.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
16:07,82
 
 
 
4.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
16:09,58
 
 
 
5.
29219
Thiele, Heiko
1994
Ausdauersportteam Süßen
16:19,76
 
 
 
6.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
16:27,39
 
 
 
7.
31495
Braun, Matthias
1982
Triathlon-Team Staufen
16:32,72
 
 
 
8.
636749
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
16:37,73
 
 
 
9.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
16:38,09
 
 
 
10.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon-Team Staufen
16:46,69
 
 
 
11.
34592
Oswald, Kevin
1990
LG Steinlach
16:53,73
 
 
 
12.
41175
Stedler, Raphael
1992
TV Zell a.N.
16:59,64
 
 
 
13.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
17:06,99
 
 
 
14.
629983
Hahn, Steffen
1992
LG Welfen
17:16,59
 
 
 
15.
35345
Seidl, Manuel
1979
LG Filder
17:35,28
 
 
 
16.
29560
Köhnlein, Johannes
1988
LG Steinlach
17:49,13
 
 
 
17.
638515
Ballistreri, Francesco
1985
LG Filder
18:22,08
 
 
 
18.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:04,36
 
 
 
19.
 
Schito, Luca
1978
Eislingen
19:09,07
 
 
 
 
 
Welsir, Michael
1990
SG Stern Stuttgart
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2015
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
15:28,22
 
 
 
2.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
15:52,51
 
 
 
3.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
15:54,91
 
 
 
4.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
16:07,82
 
 
 
5.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
16:09,58
 
 
 
6.
29219
Thiele, Heiko
1994
Ausdauersportteam Süßen
16:19,76
 
 
 
7.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
16:27,39
 
 
 
8.
31495
Braun, Matthias
1982
Triathlon-Team Staufen
16:32,72
 
 
 
9.
636749
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
16:37,73
 
 
 
10.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
16:38,09
 
 
 
11.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon-Team Staufen
16:46,69
 
 
 
12.
34592
Oswald, Kevin
1990
LG Steinlach
16:53,73
 
 
 
13.
41175
Stedler, Raphael
1992
TV Zell a.N.
16:59,64
 
 
 
14.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
17:06,99
 
 
 
15.
629983
Hahn, Steffen
1992
LG Welfen
17:16,59
 
 
 
16.
35345
Seidl, Manuel
1979
LG Filder
17:35,28
 
 
 
17.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:37,18
 
 
 
18.
43270
Hahn, Uwe
1961
LG Welfen
17:41,01
 
 
 
19.
29560
Köhnlein, Johannes
1988
LG Steinlach
17:49,13
 
 
 
20.
638515
Ballistreri, Francesco
1985
LG Filder
18:22,08
 
 
 
21.
36698
Olejnik, Marian-Jan
1959
LG Esslingen
18:32,41
 
 
 
22.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:04,36
 
 
 
23.
 
Schito, Luca
1978
Eislingen
19:09,07
 
 
 
24.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:27,96
 
 
 
25.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
19:36,93
 
 
 
26.
22607
Pfeiffer, Ute
1961
SV Auingen
19:51,69
 
 
 
27.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:29,01
 
 
 
28.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:40,84
 
 
 
29.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
20:56,59
 
 
 
30.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:58,87
 
 
 
31.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
21:29,96
 
 
 
32.
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
22:29,18
 
 
 
33.
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
22:31,65
 
 
 
34.
46269
Rall, Peter
1944
IGL Reutlingen
26:35,70
 
 
 
 
39475
Zwissler, Friedemann
1960
IGL Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Welsir, Michael
1990
SG Stern Stuttgart
n.a.
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
11.09.2015
1.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:37,18
 
 
 
2.
43270
Hahn, Uwe
1961
LG Welfen
17:41,01
 
 
 
3.
36698
Olejnik, Marian-Jan
1959
LG Esslingen
18:32,41
 
 
 
4.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:27,96
 
 
 
5.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
19:36,93
 
 
 
6.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:40,84
 
 
 
7.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
20:56,59
 
 
 
8.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:58,87
 
 
 
9.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
21:29,96
 
 
 
 
39475
Zwissler, Friedemann
1960
IGL Reutlingen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
11.09.2015
1.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:29,01
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
11.09.2015
1.
46269
Rall, Peter
1944
IGL Reutlingen
26:35,70
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.09.2015
1.
638540
Günther, Lena
2007
TV Plochingen
9,51
 
 
 
2.
638544
Gallant, Lotta
2008
TV Plochingen
10,01
 
 
 
3.
638538
Matheis, Marie
2006
TV Plochingen
10,08
 
 
 
4.
638539
Bernhardt, Hanna
2007
TV Plochingen
10,26
 
 
 
5.
638542
Rau, Katharina
2008
TV Plochingen
11,65
 
 
 
 
638527
Hilpert, Juli
2006
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.09.2015
1.
636460
Schnepp, Xenia
2006
SV Bonlanden
8,64
 
 
 
2.
616513
Fritz, Anjulie
2005
TV Plochingen
9,10
 
 
 
3.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
9,17
 
 
 
4.
616514
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
9,55
 
 
 
5.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
10,32
 
 
 
6.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
10,53
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
11.09.2015
1.
636460
Schnepp, Xenia
2006
SV Bonlanden
8,64
 
 
 
2.
616513
Fritz, Anjulie
2005
TV Plochingen
9,10
 
 
 
3.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
9,17
 
 
 
4.
638540
Günther, Lena
2007
TV Plochingen
9,51
 
 
 
5.
616514
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
9,55
 
 
 
6.
638544
Gallant, Lotta
2008
TV Plochingen
10,01
 
 
 
7.
638538
Matheis, Marie
2006
TV Plochingen
10,08
 
 
 
8.
638539
Bernhardt, Hanna
2007
TV Plochingen
10,26
 
 
 
9.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
10,32
 
 
 
10.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
10,53
 
 
 
11.
638542
Rau, Katharina
2008
TV Plochingen
11,65
 
 
 
 
638527
Hilpert, Juli
2006
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.09.2015
1.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
3:40,01
 
 
 
2.
616514
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
3:41,02
 
 
 
3.
638538
Matheis, Marie
2006
TV Plochingen
3:43,72
 
 
 
4.
638544
Gallant, Lotta
2008
TV Plochingen
3:47,36
 
 
 
5.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
3:51,77
 
 
 
6.
638540
Günther, Lena
2007
TV Plochingen
4:07,41
 
 
 
7.
638539
Bernhardt, Hanna
2007
TV Plochingen
4:15,22
 
 
 
8.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
4:17,96
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.09.2015
1.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:42,47
 
 
 
2.
612121
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:51,27
 
 
 
3.
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
3:01,30
 
 
 
4.
616947
Heinemann, Franziska
2005
TSV Trochtelfingen
3:04,93
 
 
 
5.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
3:11,54
 
 
 
6.
610440
Schall, Nora
2006
TB Neuffen
3:12,86
 
 
 
7.
610803
Steinbach, Mara
2006
ASV Aichwald
3:25,95
 
 
 
8.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:45,57
 
 
 
 
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
11.09.2015
1.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:42,47
 
 
 
2.
612121
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:51,27
 
 
 
3.
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
3:01,30
 
 
 
4.
616947
Heinemann, Franziska
2005
TSV Trochtelfingen
3:04,93
 
 
 
5.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
3:11,54
 
 
 
6.
610440
Schall, Nora
2006
TB Neuffen
3:12,86
 
 
 
7.
610803
Steinbach, Mara
2006
ASV Aichwald
3:25,95
 
 
 
8.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
3:40,01
 
 
 
9.
616514
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
3:41,02
 
 
 
10.
638538
Matheis, Marie
2006
TV Plochingen
3:43,72
 
 
 
11.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:45,57
 
 
 
12.
638544
Gallant, Lotta
2008
TV Plochingen
3:47,36
 
 
 
13.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
3:51,77
 
 
 
14.
638540
Günther, Lena
2007
TV Plochingen
4:07,41
 
 
 
15.
638539
Bernhardt, Hanna
2007
TV Plochingen
4:15,22
 
 
 
16.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
4:17,96
 
 
 
 
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.09.2015
1.
605280
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
7,68
 
 
 
2.
613875
Müller-Raisch, Sara
2004
TV Plochingen
8,12
 
 
 
3.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
8,55
 
 
 
4.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
8,63
 
 
 
5.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,65
 
 
 
6.
615324
Marquardt, Kalina
2004
TV Plochingen
8,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.09.2015
1.
612130
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:49,51
 
 
 
2.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:50,02
 
 
 
3.
605280
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
2:50,76
 
 
 
4.
607054
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:52,96
 
 
 
5.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:59,35
 
 
 
6.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:00,29
 
 
 
7.
610186
Schmelz, Madita
2004
TSV Trochtelfingen
3:10,44
 
 
 
8.
612129
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
3:14,64
 
 
 
9.
615324
Marquardt, Kalina
2004
TV Plochingen
3:21,74
 
 
 
 
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2015
1.
605304
Zügel, Mara
2003
TSV Baltmannsweiler
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2015
 
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
11.09.2015
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
6:42,32
 
 
 
2.
46144
Banke, Amelie
2003
PSV Reutlingen
7:18,97
 
 
 
3.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
7:21,42
 
 
 
4.
630316
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
7:35,60
 
 
 
5.
610709
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
7:40,94
 
 
 
6.
607396
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
8:09,03
 
 
 
7.
610187
Schmelz, Emely
2003
TSV Trochtelfingen
8:15,66
 
 
 
 
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.09.2015
1.
46510
Sklorz, Laura
2002
LG Brenztal
10,47
 
 
 
2.
613879
Jicha, Leonie
2002
TV Plochingen
12,34
 
 
 
3.
615678
Prinzing, Miriam
2002
TV Plochingen
12,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.09.2015
1.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
2:36,92
 
 
 
2.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:40,03
 
 
 
3.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:40,96
 
 
 
4.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:40,99
 
 
 
5.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:41,07
 
 
 
6.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3:33,17
 
 
 
 
21808
Talmon-Gros, Miriam
2002
BA
TG Dietlingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
11.09.2015
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7:06,18
 
 
 
2.
 
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:10,10
 
 
 
3.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:18,26
 
 
 
4.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:35,35
 
 
 
5.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:48,64
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,8
11.09.2015
1.
46510
Sklorz, Laura
2002
LG Brenztal
13,75
 
 
 
2.
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
14,39
 
 
 
3.
605292
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
14,98
 
 
 
4.
616509
Gert, Polina
2001
TV Plochingen
16,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,0
11.09.2015
1.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
13,06
 
 
 
2.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
13,62
 
 
 
3.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,99
 
 
 
4.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
14,17
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.09.2015
1.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
13,06
-1,0
 
 
2.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
13,62
-1,0
 
 
3.
46510
Sklorz, Laura
2002
LG Brenztal
13,75
-0,8
 
 
4.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,99
-1,0
 
 
5.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
14,17
-1,0
 
 
6.
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
14,39
-0,8
 
 
7.
605292
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
14,98
-0,8
 
 
8.
616509
Gert, Polina
2001
TV Plochingen
16,50
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2015
1.
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
2:50,27
 
 
 
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2:50,28
 
 
 
3.
613441
Baumann, Ronja
2001
LG Steinlach
2:52,81
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
 
11.09.2015
1.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
7:11,15
 
 
 
2.
 
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7:14,91
 
 
 
3.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
7:29,71
 
 
 
4.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
7:39,84
 
 
 
5.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
7:49,05
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2015
1.
612766
Wagner, Fabienne
2000
TSV Baltmannsweiler
2:49,27
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
11.09.2015
1.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
6:37,00
 
 
 
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
6:55,70
 
 
 
3.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
7:14,99
 
 
 
4.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
7:51,16
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2015
1.
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
14,68
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2015
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
27,11
+0,2
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - WJ U18
 
11.09.2015
 
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
 
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - WJ U20
 
11.09.2015
1.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
10:33,39
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
11.09.2015
1.
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
22:29,18
 
 
 
2.
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
22:31,65
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - Frauen
 
11.09.2015
1.
 
Eitle, Daniela
1988
Triathlon-Team Staufen
13:13,23
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
11.09.2015
1.
22607
Pfeiffer, Ute
1961
SV Auingen
19:51,69
 
 
 
RM Achalm
Jugend M12
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
11.09.2015
1.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
7:42,49
 
 
 
2.
611166
Hoba, Marvin
2004
TSV Urach
8:09,88
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
11.09.2015
1.
607957
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
8:06,13
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
11.09.2015
 
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U18
 
11.09.2015
1.
43961
Schwöbel, Lennard
1998
TSV Trochtelfingen
10:05,08
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.09.2015
1.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
16:09,58
 
 
 
2.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
16:27,39
 
 
 
3.
636749
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
16:37,73
 
 
 
4.
34592
Oswald, Kevin
1990
LG Steinlach
16:53,73
 
 
 
5.
41175
Stedler, Raphael
1992
TV Zell a.N.
16:59,64
 
 
 
6.
35345
Seidl, Manuel
1979
LG Filder
17:35,28
 
 
 
7.
29560
Köhnlein, Johannes
1988
LG Steinlach
17:49,13
 
 
 
8.
638515
Ballistreri, Francesco
1985
LG Filder
18:22,08
 
 
 
9.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:04,36
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
11.09.2015
1.
46144
Banke, Amelie
2003
PSV Reutlingen
7:18,97
 
 
 
2.
610709
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
7:40,94
 
 
 
3.
607396
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
8:09,03
 
 
 
4.
610187
Schmelz, Emely
2003
TSV Trochtelfingen
8:15,66
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
11.09.2015
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7:06,18
 
 
 
2.
 
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:10,10
 
 
 
3.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:18,26
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
 
11.09.2015
1.
 
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7:14,91
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
11.09.2015
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
6:55,70
 
 
 
2.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
7:51,16
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - WJ U18
 
11.09.2015
 
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
11.09.2015
1.
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
22:31,65
 
 
 
KM Esslingen
Jugend M12
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
11.09.2015
1.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
7:42,49
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
11.09.2015
1.
607957
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
8:06,13
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
11.09.2015
 
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
n.a.
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.09.2015
1.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
16:09,58
 
 
 
2.
636749
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
16:37,73
 
 
 
3.
41175
Stedler, Raphael
1992
TV Zell a.N.
16:59,64
 
 
 
4.
35345
Seidl, Manuel
1979
LG Filder
17:35,28
 
 
 
5.
638515
Ballistreri, Francesco
1985
LG Filder
18:22,08
 
 
 
6.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:04,36
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
11.09.2015
1.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:37,18
 
 
 
2.
36698
Olejnik, Marian-Jan
1959
LG Esslingen
18:32,41
 
 
 
3.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
20:56,59
 
 
 
4.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:58,87
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
11.09.2015
1.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:29,01
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
11.09.2015
1.
610709
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
7:40,94
 
 
 
2.
607396
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
8:09,03
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
11.09.2015
1.
 
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:10,10
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:18,26
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
11.09.2015
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
6:55,70
 
 
 
2.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
7:51,16
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - WJ U18
 
11.09.2015
 
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
11.09.2015
1.
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
22:31,65
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.12.2019 02:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-07