2. Abendsportfest 2015
am 02.09.2015 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W50
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
02.09.2015
1.
623445
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,87
-0,2
 
 
2.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
13,09
+0,8
 
 
3.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,14
-0,2
 
 
4.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,26
+0,8
 
 
5.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
13,89
-0,2
 
 
6.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
14,63
-0,2
 
 
7.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
15,39
-0,2
 
 
 
607792
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.09.2015
1.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:11,24
 
 
 
2.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
2:13,54
 
 
 
3.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
2:17,34
 
 
 
4.
38987
Ellwardt, Dominic
2000
NI
VfL Oldenburg
2:22,05
 
 
 
 
40114
Wendeling, Finn-Ole
2002
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.09.2015
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
5,68
+1,8
 
 
5,44
(+1,7)
5,26
(+2,9)
5,17
(+1,2)
5,52
(+0,8)
5,40
(+1,1)
5,68
(+1,8)
2.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
5,11
+2,0
 
 
5,02
(+0,8)
x
 
5,11
(+2,0)
4,70
(+0,9)
4,83
(+0,6)
4,68
(+0,0)
3.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
5,01
+1,1
 
 
x
 
5,01
(+1,1)
5,00
(+1,9)
x
 
3,17
(+0,2)
4,73
(+0,0)
4.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
5,01
+1,9
 
 
4,38
(+1,1)
4,53
(+0,3)
5,01
(+1,9)
4,94
(+1,2)
x
 
4,54
(+1,1)
5.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
4,96
+1,6
 
 
4,82
(+2,4)
4,50
(+0,6)
4,49
(+1,9)
4,81
(+1,0)
4,96
(+1,6)
4,72
(+1,6)
6.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
4,92
+1,4
 
 
4,85
(+0,7)
4,86
(+1,8)
4,91
(+1,4)
4,92
(+1,4)
4,83
(+0,8)
x
 
 
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
622253
Möllmann, Linus
2000
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.09.2015
1.
623445
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,87
-0,2
 
 
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,14
-0,2
 
 
3.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
13,89
-0,2
 
 
4.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
14,63
-0,2
 
 
5.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
15,39
-0,2
 
 
 
607792
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.09.2015
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,39
+0,8
 
 
2.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
BTB Oldenburg
11,70
+0,8
 
 
3.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,55
+0,8
 
 
4.
39958
Schneider, Jan
1999
NI
VfL Germania Leer
12,78
+0,8
 
 
5.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
13,09
+0,8
 
 
6.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,26
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.09.2015
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,39
+0,8
 
 
2.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
BTB Oldenburg
11,70
+0,8
 
 
3.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,55
+0,8
 
 
4.
39958
Schneider, Jan
1999
NI
VfL Germania Leer
12,78
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.09.2015
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,39
+0,8
 
 
2.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
BTB Oldenburg
11,70
+0,8
 
 
3.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,55
+0,8
 
 
4.
39958
Schneider, Jan
1999
NI
VfL Germania Leer
12,78
+0,8
 
 
5.
623445
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,87
-0,2
 
 
6.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
13,09
+0,8
 
 
7.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,14
-0,2
 
 
8.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,26
+0,8
 
 
9.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
13,89
-0,2
 
 
10.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
14,63
-0,2
 
 
11.
603289
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
15,39
-0,2
 
 
 
607792
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.09.2015
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
51,85
 
 
 
2.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
51,95
 
 
 
3.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
52,20
 
 
 
4.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
55,17
 
 
 
5.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
55,91
 
 
 
6.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
57,55
 
 
 
7.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
1:01,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.09.2015
1.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:09,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.09.2015
1.
 
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TCO Die Bären Oldenburg
16:45,92
 
 
 
2.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:57,44
 
 
 
 
42373
Roßmann, Lukas
1999
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.09.2015
1.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,83
+0,9
 
 
5,83
(+0,9)
5,50
(+1,4)
5,51
(+1,5)
5,52
(+0,6)
5,32
(+0,5)
5,47
(+0,3)
2.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
5,53
+1,9
 
 
5,36
(+0,5)
5,08
(+1,2)
3,82
(+1,7)
5,53
(+1,9)
-
 
-
 
3.
39958
Schneider, Jan
1999
NI
VfL Germania Leer
5,15
+2,9
 
 
5,15
(+2,9)
4,90
(+1,9)
x
 
x
 
4,35
(+1,8)
x
 
4.
39690
Dobelmann, Marten
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,07
+1,2
 
 
5,07
(+1,5)
5,07
(+1,2)
4,80
(+0,7)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.09.2015
1.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,49
+0,1
 
 
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.09.2015
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
52,44
 
 
 
2.
37326
Kuper, Steffen
1997
NI
VfL Lingen
56,83
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.09.2015
1.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
6,04
+1,3
 
 
6,04
(+1,3)
5,76
(+0,5)
5,75
(+1,9)
5,88
(+0,8)
5,72
(+0,7)
4,50
(+1,5)
2.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
5,12
+1,8
 
 
4,08
(+0,8)
4,88
(+1,9)
4,94
(+0,6)
5,07
(+0,4)
5,12
(+1,8)
4,98
(+0,9)
 
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.09.2015
1.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
6,04
+1,3
 
 
6,04
(+1,3)
5,76
(+0,5)
5,75
(+1,9)
5,88
(+0,8)
5,72
(+0,7)
4,50
(+1,5)
2.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,83
+0,9
 
 
5,83
(+0,9)
5,50
(+1,4)
5,51
(+1,5)
5,52
(+0,6)
5,32
(+0,5)
5,47
(+0,3)
3.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
5,53
+1,9
 
 
5,36
(+0,5)
5,08
(+1,2)
3,82
(+1,7)
5,53
(+1,9)
-
 
-
 
4.
39958
Schneider, Jan
1999
NI
VfL Germania Leer
5,15
+2,9
 
 
5,15
(+2,9)
4,90
(+1,9)
x
 
x
 
4,35
(+1,8)
x
 
5.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
5,12
+1,8
 
 
4,08
(+0,8)
4,88
(+1,9)
4,94
(+0,6)
5,07
(+0,4)
5,12
(+1,8)
4,98
(+0,9)
6.
39690
Dobelmann, Marten
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,07
+1,2
 
 
5,07
(+1,5)
5,07
(+1,2)
4,80
(+0,7)
 
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,49
+0,1
 
 
2.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
12,15
+0,1
 
 
3.
28824
Frericks, Reinhard
1969
NI
VfL Lingen
13,76
+0,1
 
 
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,99
-1,2
 
 
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,08
-1,2
 
 
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
13,18
-1,2
 
 
4.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,21
-1,2
 
 
5.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,82
-1,2
 
 
6.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
14,83
-1,2
 
 
7.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,27
-1,2
 
 
8.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
16,58
-1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.09.2015
1.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
12,15
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,49
+0,1
 
 
2.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
12,15
+0,1
 
 
3.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,99
-1,2
 
 
4.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,08
-1,2
 
 
5.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
13,18
-1,2
 
 
6.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,21
-1,2
 
 
7.
28824
Frericks, Reinhard
1969
NI
VfL Lingen
13,76
+0,1
 
 
8.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,82
-1,2
 
 
9.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
14,83
-1,2
 
 
10.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,27
-1,2
 
 
11.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
16,58
-1,2
 
 
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
51,95
 
 
 
2.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
52,20
 
 
 
3.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
52,44
 
 
 
4.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
52,96
 
 
 
5.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
55,91
 
 
 
6.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
57,55
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
51,85
 
 
 
2.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
55,17
 
 
 
3.
37326
Kuper, Steffen
1997
NI
VfL Lingen
56,83
 
 
 
4.
 
Leonhardt, Max
1990
NI
DSC Oldenburg
57,34
 
 
 
5.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
1:01,71
 
 
 
6.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:04,73
 
 
 
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
 
Menken, Wielfried
1976
NI
LG Ostfriesland
59,40
 
 
 
2.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
1:10,58
 
 
 
3.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
1:12,11
 
 
 
4.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
1:13,76
 
 
 
5.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
1:14,97
 
 
 
6.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:37,68
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.09.2015
1.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
52,96
 
 
 
2.
 
Leonhardt, Max
1990
NI
DSC Oldenburg
57,34
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
51,85
 
 
 
2.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
51,95
 
 
 
3.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
52,20
 
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
52,44
 
 
 
5.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
52,96
 
 
 
6.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
55,17
 
 
 
7.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
55,91
 
 
 
8.
37326
Kuper, Steffen
1997
NI
VfL Lingen
56,83
 
 
 
9.
 
Leonhardt, Max
1990
NI
DSC Oldenburg
57,34
 
 
 
10.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
57,55
 
 
 
11.
 
Menken, Wielfried
1976
NI
LG Ostfriesland
59,40
 
 
 
12.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
1:01,71
 
 
 
13.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:04,73
 
 
 
14.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
1:10,58
 
 
 
15.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
1:12,11
 
 
 
16.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
1:13,76
 
 
 
17.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
1:14,97
 
 
 
18.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:37,68
 
 
 
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,42
 
 
 
2.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,58
 
 
 
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,94
 
 
 
4.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
2:38,78
 
 
 
5.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
2:38,92
 
 
 
6.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:41,95
 
 
 
7.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
2:47,03
 
 
 
8.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
2:55,49
 
 
 
 
40114
Wendeling, Finn-Ole
2002
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
SG Bredenbeck
2:25,54
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:26,58
 
 
 
3.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:27,22
 
 
 
4.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
2:30,81
 
 
 
5.
34236
Harms, Neele
1996
NI
VfL Oldenburg
2:33,44
 
 
 
6.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:33,61
 
 
 
7.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
2:38,18
 
 
 
8.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
2:45,68
 
 
 
 
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
SG Bredenbeck
aufg.
 
 
 
 
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:09,85
 
 
 
2.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:11,24
 
 
 
3.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
2:13,54
 
 
 
4.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
2:14,00
 
 
 
5.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
2:17,34
 
 
 
6.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch
2:20,10
 
 
 
7.
38987
Ellwardt, Dominic
2000
NI
VfL Oldenburg
2:22,05
 
 
 
8.
608649
Klein, Laura
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,63
 
 
 
9.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
2:24,42
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.09.2015
1.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
2:14,00
 
 
 
2.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch
2:20,10
 
 
 
 
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
SG Bredenbeck
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:09,85
 
 
 
2.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:11,24
 
 
 
3.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
2:13,54
 
 
 
4.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
2:14,00
 
 
 
5.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
2:17,34
 
 
 
6.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch
2:20,10
 
 
 
7.
38987
Ellwardt, Dominic
2000
NI
VfL Oldenburg
2:22,05
 
 
 
8.
608649
Klein, Laura
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,63
 
 
 
9.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
2:24,42
 
 
 
10.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
SG Bredenbeck
2:25,54
 
 
 
11.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:26,58
 
 
 
12.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:27,22
 
 
 
13.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
2:30,81
 
 
 
14.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,42
 
 
 
15.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,58
 
 
 
16.
34236
Harms, Neele
1996
NI
VfL Oldenburg
2:33,44
 
 
 
17.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:33,61
 
 
 
18.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,94
 
 
 
19.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
2:38,18
 
 
 
20.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
2:38,78
 
 
 
21.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
2:38,92
 
 
 
22.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:41,95
 
 
 
23.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
2:45,68
 
 
 
24.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
2:47,03
 
 
 
25.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
2:55,49
 
 
 
 
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
SG Bredenbeck
aufg.
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
40114
Wendeling, Finn-Ole
2002
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
VfL Löningen
15:45,10
 
 
 
2.
10490
Waschkau, Jan
1977
NI
TuS Weene
16:40,06
 
 
 
3.
43111
Günther, Jakob
1986
NI
VfL Oldenburg
16:43,68
 
 
 
4.
 
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TCO Die Bären Oldenburg
16:45,92
 
 
 
5.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
16:46,74
 
 
 
6.
35881
Minge, Frank
1965
NI
SV Brake
17:15,70
 
 
 
7.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
17:27,99
 
 
 
8.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:11,37
 
 
 
9.
40995
Wagenknecht, Till
1968
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:02,75
 
 
 
10.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
19:17,15
 
 
 
11.
42929
Sauer, Artur
1980
NI
TuS Weene
19:21,91
 
 
 
12.
2467
Schmidt, Detlev
1955
NI
SVG Groß Bülten
19:31,06
 
 
 
13.
 
Hans, Ann-Katrin
1989
HE
TSV Krofdorf-Gleiberg
20:13,27
 
 
 
14.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:57,44
 
 
 
 
42373
Roßmann, Lukas
1999
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
 
Menken, Wielfried
1976
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
27425
Temming, Winfried
1965
NI
TSG Hatten-Sandkrug
18:40,31
 
 
 
2.
42420
Behrens, Johannes
1994
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:13,04
 
 
 
3.
 
Gräfedünkel, Frank
1970
NI
SG SW Oldenburg
19:14,66
 
 
 
4.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
20:41,35
 
 
 
5.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
20:49,62
 
 
 
6.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
20:51,44
 
 
 
7.
21030
Beckmann, Hildegard
1961
NI
VfL Löningen
20:53,63
 
 
 
8.
37722
Eroms, Marie
1997
NI
SV Brake
20:54,54
 
 
 
9.
 
Stenzel, Katharina
1993
NI
DSC Oldenburg
21:03,42
 
 
 
10.
600972
Steindorff, Oliver
1966
NI
SV Brake
21:13,68
 
 
 
11.
 
Seyen, Gerd
1971
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
23:15,50
 
 
 
12.
42419
Behrens, Petra
1965
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
23:30,42
 
 
 
13.
37516
Harms, Hermann Karl
1940
NI
VfL Oldenburg
24:52,84
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.09.2015
1.
43111
Günther, Jakob
1986
NI
VfL Oldenburg
16:43,68
 
 
 
2.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
16:46,74
 
 
 
3.
42420
Behrens, Johannes
1994
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:13,04
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
VfL Löningen
15:45,10
 
 
 
2.
10490
Waschkau, Jan
1977
NI
TuS Weene
16:40,06
 
 
 
3.
43111
Günther, Jakob
1986
NI
VfL Oldenburg
16:43,68
 
 
 
4.
 
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TCO Die Bären Oldenburg
16:45,92
 
 
 
5.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
16:46,74
 
 
 
6.
35881
Minge, Frank
1965
NI
SV Brake
17:15,70
 
 
 
7.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
17:27,99
 
 
 
8.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:11,37
 
 
 
9.
27425
Temming, Winfried
1965
NI
TSG Hatten-Sandkrug
18:40,31
 
 
 
10.
40995
Wagenknecht, Till
1968
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:02,75
 
 
 
11.
42420
Behrens, Johannes
1994
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:13,04
 
 
 
12.
 
Gräfedünkel, Frank
1970
NI
SG SW Oldenburg
19:14,66
 
 
 
13.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
19:17,15
 
 
 
14.
42929
Sauer, Artur
1980
NI
TuS Weene
19:21,91
 
 
 
15.
2467
Schmidt, Detlev
1955
NI
SVG Groß Bülten
19:31,06
 
 
 
16.
 
Hans, Ann-Katrin
1989
HE
TSV Krofdorf-Gleiberg
20:13,27
 
 
 
17.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
20:41,35
 
 
 
18.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
20:49,62
 
 
 
19.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
20:51,44
 
 
 
20.
21030
Beckmann, Hildegard
1961
NI
VfL Löningen
20:53,63
 
 
 
21.
37722
Eroms, Marie
1997
NI
SV Brake
20:54,54
 
 
 
22.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:57,44
 
 
 
23.
 
Stenzel, Katharina
1993
NI
DSC Oldenburg
21:03,42
 
 
 
24.
600972
Steindorff, Oliver
1966
NI
SV Brake
21:13,68
 
 
 
25.
 
Seyen, Gerd
1971
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
23:15,50
 
 
 
26.
42419
Behrens, Petra
1965
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
23:30,42
 
 
 
27.
37516
Harms, Hermann Karl
1940
NI
VfL Oldenburg
24:52,84
 
 
 
 
42373
Roßmann, Lukas
1999
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
 
Menken, Wielfried
1976
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.09.2015
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,64
 
 
 
2.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
1,64
 
 
 
3.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,64
 
 
 
 
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Neumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Börsting
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Silze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,64
 
 
 
2.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
1,64
 
 
 
3.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,64
 
 
 
4.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
1,48
 
 
 
5.
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
VfL Oldenburg
1,44
 
 
 
6.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
1,40
 
 
 
7.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
1,32
 
 
 
8.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
1,20
 
 
 
9.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
1,20
 
 
 
 
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Neumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Börsting
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Silze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Gimmy
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ritzenhoff
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Wirth
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Seelhorst
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sprenger
o
o
xxo
xxx
Fuchs
xo
o
xxo
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.09.2015
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
52,82
 
 
 
52,82
x
52,69
50,09
50,50
48,75
2.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
41,57
 
 
 
41,57
x
36,24
38,81
37,61
39,10
3.
 
Leonhardt, Max
1990
NI
DSC Oldenburg
22,38
 
 
 
x
17,97
18,90
22,32
22,38
-
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.09.2015
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
52,82
 
 
 
52,82
x
52,69
50,09
50,50
48,75
2.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
41,57
 
 
 
41,57
x
36,24
38,81
37,61
39,10
3.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
41,34
 
 
 
39,74
41,34
38,93
x
-
-
4.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
39,34
 
 
 
39,14
x
37,29
39,34
38,39
35,47
5.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
36,20
 
 
 
34,45
28,57
33,55
36,20
30,00
31,18
6.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
33,92
 
 
 
33,92
32,77
29,96
28,98
30,85
30,95
7.
 
Kossel, Hartmut
1940
NI
LG Bad Fallingbostel
33,30
 
 
 
x
32,48
x
33,30
31,60
x
8.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
28,83
 
 
 
27,11
27,46
24,56
27,54
27,09
28,83
9.
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
VfL Oldenburg
28,51
 
 
 
26,62
26,30
27,17
28,51
27,23
x
10.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
26,74
 
 
 
x
25,79
23,57
22,35
26,74
23,63
11.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,39
 
 
 
19,19
17,96
x
22,39
x
20,27
12.
 
Leonhardt, Max
1990
NI
DSC Oldenburg
22,38
 
 
 
x
17,97
18,90
22,32
22,38
-
13.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
21,60
 
 
 
17,25
21,60
17,46
21,11
-
-
 
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Senioren M30
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.09.2015
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
2:30,81
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.09.2015
1.
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
VfL Löningen
15:45,10
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M30
 
02.09.2015
 
SV Werder Bremen 1
BR
abgem.
 
 
Schwarting, Malte  1982
Siegmund, Christian  1983
Kelterborn, Olaf  1980
Schöl, Stephan-Markus  1982
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.09.2015
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
36,20
 
 
 
34,45
28,57
33,55
36,20
30,00
31,18
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.09.2015
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.09.2015
1.
 
Menken, Wielfried
1976
NI
LG Ostfriesland
59,40
 
 
 
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.09.2015
1.
10490
Waschkau, Jan
1977
NI
TuS Weene
16:40,06
 
 
 
2.
42929
Sauer, Artur
1980
NI
TuS Weene
19:21,91
 
 
 
 
 
Menken, Wielfried
1976
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.09.2015
 
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Senioren M40
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.09.2015
1.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
2:24,42
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.09.2015
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
17:27,99
 
 
 
2.
 
Seyen, Gerd
1971
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
23:15,50
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.09.2015
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
41,34
 
 
 
39,74
41,34
38,93
x
-
-
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.09.2015
1.
28824
Frericks, Reinhard
1969
NI
VfL Lingen
13,76
+0,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.09.2015
 
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.09.2015
1.
40995
Wagenknecht, Till
1968
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:02,75
 
 
 
2.
 
Gräfedünkel, Frank
1970
NI
SG SW Oldenburg
19:14,66
 
 
 
3.
600972
Steindorff, Oliver
1966
NI
SV Brake
21:13,68
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.09.2015
1.
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
VfL Oldenburg
1,44
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Ritzenhoff
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.09.2015
1.
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
VfL Oldenburg
28,51
 
 
 
26,62
26,30
27,17
28,51
27,23
x
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.09.2015
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,99
-1,2
 
 
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,08
-1,2
 
 
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
13,18
-1,2
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,82
-1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.09.2015
1.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
1:12,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.09.2015
1.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
2:38,18
 
 
 
2.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
2:38,92
 
 
 
3.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:41,95
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.09.2015
1.
35881
Minge, Frank
1965
NI
SV Brake
17:15,70
 
 
 
2.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:11,37
 
 
 
3.
27425
Temming, Winfried
1965
NI
TSG Hatten-Sandkrug
18:40,31
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
02.09.2015
1.
StG Weser-Ems 1
NI
49,08
 
 
Kähling, Richard  1962
Knabe, Wolfgang  1959
Janz, Jurij  1963
Lüers, Heiner  1958
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.09.2015
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
1,48
 
 
 
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
1,40
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Gimmy
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wirth
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.09.2015
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
33,92
 
 
 
33,92
32,77
29,96
28,98
30,85
30,95
2.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
21,60
 
 
 
17,25
21,60
17,46
21,11
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.09.2015
1.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,21
-1,2
 
 
2.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
14,83
-1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.09.2015
1.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
2:55,49
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.09.2015
1.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
20:41,35
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.09.2015
1.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
1,32
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
Seelhorst
-
-
-
o
o
xo
xxx
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.09.2015
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,27
-1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.09.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
1:14,97
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.09.2015
1.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
2:47,03
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.09.2015
1.
2467
Schmidt, Detlev
1955
NI
SVG Groß Bülten
19:31,06
 
 
 
2.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
20:49,62
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.09.2015
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
1,20
 
 
 
112
116
120
124
Fuchs
xo
o
xxo
xxx
Senioren M65
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
02.09.2015
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
1:10,58
 
 
 
2.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
1:13,76
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
02.09.2015
1.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
2:45,68
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.09.2015
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
16,58
-1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.09.2015
1.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:37,68
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.09.2015
1.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
20:51,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.09.2015
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
1,20
 
 
 
112
116
120
124
Sprenger
o
o
xxo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.09.2015
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
39,34
 
 
 
39,14
x
37,29
39,34
38,39
35,47
Senioren M75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
02.09.2015
1.
37516
Harms, Hermann Karl
1940
NI
VfL Oldenburg
24:52,84
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
02.09.2015
1.
 
Kossel, Hartmut
1940
NI
LG Bad Fallingbostel
33,30
 
 
 
x
32,48
x
33,30
31,60
x
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
02.09.2015
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
14,39
 
 
 
2.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
14,67
 
 
 
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
14,97
 
 
 
4.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
15,06
 
 
 
5.
623421
Meyer, Luca
2001
NI
OSC Damme
15,19
 
 
 
6.
623194
Gäfeke, Hannah
2000
NI
TSG Westerstede
15,34
 
 
 
7.
622319
Mohrmann, Anna
2001
NI
DSC Oldenburg
16,16
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
02.09.2015
1.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,32
 
 
 
2.
606926
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
14,72
 
 
 
3.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
14,73
 
 
 
4.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
14,81
 
 
 
5.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,36
 
 
 
6.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
15,72
 
 
 
 
43164
von Seggern, Henrike
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
02.09.2015
1.
623060
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,95
 
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,01
 
 
 
3.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
14,21
 
 
 
4.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
14,26
 
 
 
5.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
14,32
 
 
 
6.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
14,65
 
 
 
7.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
14,67
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
02.09.2015
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,82
 
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,90
 
 
 
3.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,19
 
 
 
4.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
13,26
 
 
 
5.
41271
Herrmann, Carolin
2000
NI
SV Quitt Ankum
13,55
 
 
 
6.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,60
 
 
 
7.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,64
 
 
 
8.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
13,88
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.09.2015
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,82
-0,1
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,90
-0,1
 
 
3.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,19
-0,1
 
 
4.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
13,26
-0,1
 
 
5.
41271
Herrmann, Carolin
2000
NI
SV Quitt Ankum
13,55
-0,1
 
 
6.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,60
-0,1
 
 
7.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,64
-0,1
 
 
8.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
13,88
-0,1
 
 
9.
623060
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,95
+0,1
 
 
10.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,01
+0,1
 
 
11.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
14,21
+0,1
 
 
12.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
14,26
+0,1
 
 
13.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,32
+0,0
 
 
13.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
14,32
+0,1
 
 
15.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
14,39
-0,1
 
 
16.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
14,65
+0,1
 
 
17.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
14,67
-0,1
 
 
17.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
14,67
+0,1
 
 
19.
606926
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
14,72
+0,0
 
 
20.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
14,73
+0,0
 
 
21.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
14,81
+0,0
 
 
22.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
14,97
-0,1
 
 
23.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
15,06
-0,1
 
 
24.
623421
Meyer, Luca
2001
NI
OSC Damme
15,19
-0,1
 
 
25.
623194
Gäfeke, Hannah
2000
NI
TSG Westerstede
15,34
-0,1
 
 
26.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,36
+0,0
 
 
27.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
15,72
+0,0
 
 
28.
622319
Mohrmann, Anna
2001
NI
DSC Oldenburg
16,16
-0,1
 
 
 
43164
von Seggern, Henrike
2001
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
02.09.2015
1.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
SG Bredenbeck
2:25,54
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:26,58
 
 
 
3.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,42
 
 
 
4.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,58
 
 
 
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,94
 
 
 
6.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
2:38,78
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.09.2015
1.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
54,91
 
 
Brelage, Hannah  2001
Sinnigen, Laura  2000
Wacker, Inka  2001
Dobelmann, Sarah  2000
2.
BTB Oldenburg 1
NI
55,50
 
 
Alberts, Helen  2000
Hillmann, Belana  2001
Wiemhoff, Nele  2000
Levold, Luisa  2001
3.
StG Lingen-Twist 1
NI
55,59
 
 
Junk, Katharina  2001
Kadell, Jana  2000
Hater, Mattea  2000
Weeme, Greta  2001
4.
StG Lingen-Twist 2
NI
55,60
 
 
Hansmann, Patricia  2000
Feldmann, Jana  2000
Frericks, Meta  2001
Riddering, Celia  2001
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 1) - WJ U16
 
02.09.2015
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,52
+0,0
 
 
4,09
(+1,4)
4,37
(+0,8)
4,45
(+0,7)
4,52
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,32
(+0,0)
2.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,34
+0,8
 
 
4,14
(+1,7)
4,26
(+0,0)
4,34
(+0,8)
3.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,31
+0,0
 
 
3,85
(+0,7)
4,31
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
4,26
+1,6
 
 
4,26
(+1,6)
3,95
(+0,5)
3,95
(+1,0)
5.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,21
+0,6
 
 
4,21
(+0,4)
4,21
(+0,7)
4,21
(+0,6)
6.
606926
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
3,93
+0,9
 
 
3,73
(+0,8)
3,93
(+0,9)
3,81
(+0,6)
7.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
3,90
+0,5
 
 
3,82
(+0,4)
3,81
(+1,0)
3,90
(+0,5)
8.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
3,86
+0,0
 
 
3,84
(+0,2)
3,82
(+1,0)
3,86
(+0,0)
9.
622319
Mohrmann, Anna
2001
NI
DSC Oldenburg
3,62
+0,5
 
 
3,45
(+0,5)
3,62
(+0,5)
2,69
(+0,5)
10.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,61
+0,0
 
 
3,58
(+0,3)
3,54
(+0,4)
3,61
(+0,0)
 
43164
von Seggern, Henrike
2001
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 2) - WJ U16
 
02.09.2015
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,05
+0,3
 
 
4,93
(+0,4)
4,82
(+0,1)
4,80
(+0,4)
4,62
(+0,0)
-
 
5,05
(+0,3)
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
4,85
+0,3
 
 
4,74
(+0,7)
4,72
(+1,0)
4,63
(+0,7)
4,65
(+0,6)
4,62
(+0,0)
4,85
(+0,3)
3.
41271
Herrmann, Carolin
2000
NI
SV Quitt Ankum
4,67
+0,4
 
 
4,67
(+0,4)
4,51
(+0,6)
4,45
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,63
(+0,2)
4,41
(+0,3)
4.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,55
+0,6
 
 
4,36
(+0,0)
4,49
(+0,7)
4,32
(+0,1)
4,43
(+0,0)
4,55
(+0,6)
4,23
(+0,0)
5.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
4,48
+0,2
 
 
4,48
(+0,2)
4,47
(+0,6)
4,39
(+0,0)
-
 
4,48
(+0,2)
4,20
(+0,3)
6.
623060
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
4,43
+0,0
 
 
3,59
(+1,0)
3,72
(+0,4)
4,43
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,43
(+0,6)
-
 
7.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,30
+0,3
 
 
4,25
(+0,8)
3,91
(+2,2)
4,30
(+0,3)
8.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,29
+0,0
 
 
4,00
(+1,2)
4,29
(+0,0)
4,17
(+0,2)
9.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
4,22
+1,9
 
 
4,22
(+1,9)
4,18
(+0,3)
4,10
(+0,8)
10.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
4,19
+1,2
 
 
4,19
(+1,2)
4,05
(+1,2)
4,15
(+0,0)
11.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,18
+0,0
 
 
-
 
4,18
(+0,0)
-
 
12.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
3,99
+1,0
 
 
3,99
(+1,0)
3,84
(+0,5)
3,82
(+0,2)
13.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
3,95
+0,6
 
 
3,95
(+0,6)
3,79
(+1,8)
3,87
(+0,6)
14.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
3,90
+0,7
 
 
3,77
(+0,3)
3,90
(+0,7)
3,77
(+0,9)
15.
623421
Meyer, Luca
2001
NI
OSC Damme
3,22
+0,7
 
 
3,22
(+0,7)
-
 
-
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Rangfolge Anlagen ) - WJ U16
 
02.09.2015
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,05
+0,3
 
 
4,93
(+0,4)
4,82
(+0,1)
4,80
(+0,4)
4,62
(+0,0)
-
 
5,05
(+0,3)
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
4,85
+0,3
 
 
4,74
(+0,7)
4,72
(+1,0)
4,63
(+0,7)
4,65
(+0,6)
4,62
(+0,0)
4,85
(+0,3)
3.
41271
Herrmann, Carolin
2000
NI
SV Quitt Ankum
4,67
+0,4
 
 
4,67
(+0,4)
4,51
(+0,6)
4,45
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,63
(+0,2)
4,41
(+0,3)
4.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,55
+0,6
 
 
4,36
(+0,0)
4,49
(+0,7)
4,32
(+0,1)
4,43
(+0,0)
4,55
(+0,6)
4,23
(+0,0)
5.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,52
+0,0
 
 
4,09
(+1,4)
4,37
(+0,8)
4,45
(+0,7)
4,52
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,32
(+0,0)
6.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
4,48
+0,2
 
 
4,48
(+0,2)
4,47
(+0,6)
4,39
(+0,0)
-
 
4,48
(+0,2)
4,20
(+0,3)
7.
623060
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
4,43
+0,0
 
 
3,59
(+1,0)
3,72
(+0,4)
4,43
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,43
(+0,6)
-
 
8.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,34
+0,8
 
 
4,14
(+1,7)
4,26
(+0,0)
4,34
(+0,8)
9.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,31
+0,0
 
 
3,85
(+0,7)
4,31
(+0,0)
3,81
(+0,0)
10.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,30
+0,3
 
 
4,25
(+0,8)
3,91
(+2,2)
4,30
(+0,3)
11.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,29
+0,0
 
 
4,00
(+1,2)
4,29
(+0,0)
4,17
(+0,2)
12.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
4,26
+1,6
 
 
4,26
(+1,6)
3,95
(+0,5)
3,95
(+1,0)
13.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
4,22
+1,9
 
 
4,22
(+1,9)
4,18
(+0,3)
4,10
(+0,8)
14.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,21
+0,6
 
 
4,21
(+0,4)
4,21
(+0,7)
4,21
(+0,6)
15.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
4,19
+1,2
 
 
4,19
(+1,2)
4,05
(+1,2)
4,15
(+0,0)
16.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,18
+0,0
 
 
-
 
4,18
(+0,0)
-
 
17.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
3,99
+1,0
 
 
3,99
(+1,0)
3,84
(+0,5)
3,82
(+0,2)
18.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
3,95
+0,6
 
 
3,95
(+0,6)
3,79
(+1,8)
3,87
(+0,6)
19.
606926
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
3,93
+0,9
 
 
3,73
(+0,8)
3,93
(+0,9)
3,81
(+0,6)
20.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
3,90
+0,5
 
 
3,82
(+0,4)
3,81
(+1,0)
3,90
(+0,5)
21.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
3,90
+0,7
 
 
3,77
(+0,3)
3,90
(+0,7)
3,77
(+0,9)
22.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
3,86
+0,0
 
 
3,84
(+0,2)
3,82
(+1,0)
3,86
(+0,0)
23.
622319
Mohrmann, Anna
2001
NI
DSC Oldenburg
3,62
+0,5
 
 
3,45
(+0,5)
3,62
(+0,5)
2,69
(+0,5)
24.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,61
+0,0
 
 
3,58
(+0,3)
3,54
(+0,4)
3,61
(+0,0)
25.
623421
Meyer, Luca
2001
NI
OSC Damme
3,22
+0,7
 
 
3,22
(+0,7)
-
 
-
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
43164
von Seggern, Henrike
2001
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.09.2015
1.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,72
-0,4
 
 
2.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,13
-0,4
 
 
3.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,33
-0,4
 
 
4.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,49
-0,8
 
 
5.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,55
-0,8
 
 
6.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,92
-0,8
 
 
7.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
15,51
-0,8
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.09.2015
1.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:04,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.09.2015
1.
608649
Klein, Laura
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,63
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.09.2015
1.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
54,88
 
 
Diekmann, Imke  1998
Gohlke, Lotta  1998
Waschk, Wibke  1998
Wegbünder, Lena  1998
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 1) - WJ U18
 
02.09.2015
1.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,61
+1,0
 
 
4,45
(+0,9)
4,61
(+1,0)
4,49
(+0,5)
4,38
(+0,2)
4,22
(+0,0)
4,31
(+0,3)
2.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
4,38
+0,4
 
 
3,98
(+0,2)
4,38
(+0,4)
3,82
(+0,2)
4,01
(+0,2)
4,05
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,32
+0,1
 
 
4,10
(+1,8)
4,14
(+0,1)
4,19
(+0,0)
x
 
x
 
4,32
(+0,1)
4.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
4,29
+0,7
 
 
4,25
(+0,5)
4,29
(+0,7)
3,94
(+0,8)
3,40
(+0,4)
3,71
(+0,3)
4,21
(+0,0)
5.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
3,87
+0,4
 
 
3,63
(+0,4)
3,72
(+1,4)
3,46
(+0,4)
3,68
(+0,0)
3,87
(+0,4)
3,84
(+0,0)
6.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
3,40
+0,1
 
 
3,06
(+1,1)
3,08
(+0,8)
3,36
(+0,7)
3,06
(+0,4)
3,30
(+0,1)
3,40
(+0,1)
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 2) - WJ U18
 
02.09.2015
1.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,54
+0,1
 
 
4,51
(+0,7)
4,45
(+0,5)
4,54
(+0,1)
2.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,24
+0,2
 
 
-
 
3,77
(+0,0)
4,24
(+0,2)
3.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
3,68
+0,7
 
 
3,68
(+0,7)
3,35
(+0,3)
3,21
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Rangfolge Anlagen ) - WJ U18
 
02.09.2015
1.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,61
+1,0
 
 
4,45
(+0,9)
4,61
(+1,0)
4,49
(+0,5)
4,38
(+0,2)
4,22
(+0,0)
4,31
(+0,3)
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,54
+0,1
 
 
4,51
(+0,7)
4,45
(+0,5)
4,54
(+0,1)
3.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
4,38
+0,4
 
 
3,98
(+0,2)
4,38
(+0,4)
3,82
(+0,2)
4,01
(+0,2)
4,05
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,32
+0,1
 
 
4,10
(+1,8)
4,14
(+0,1)
4,19
(+0,0)
x
 
x
 
4,32
(+0,1)
5.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
4,29
+0,7
 
 
4,25
(+0,5)
4,29
(+0,7)
3,94
(+0,8)
3,40
(+0,4)
3,71
(+0,3)
4,21
(+0,0)
6.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,24
+0,2
 
 
-
 
3,77
(+0,0)
4,24
(+0,2)
7.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
3,87
+0,4
 
 
3,63
(+0,4)
3,72
(+1,4)
3,46
(+0,4)
3,68
(+0,0)
3,87
(+0,4)
3,84
(+0,0)
8.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
3,68
+0,7
 
 
3,68
(+0,7)
3,35
(+0,3)
3,21
(+0,0)
9.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
3,40
+0,1
 
 
3,06
(+1,1)
3,08
(+0,8)
3,36
(+0,7)
3,06
(+0,4)
3,30
(+0,1)
3,40
(+0,1)
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.09.2015
1.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
9,85
 
 
 
8,90
8,61
9,38
9,84
9,45
9,85
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
9,72
 
 
 
9,36
9,28
9,72
9,27
9,15
9,38
3.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
9,30
 
 
 
9,24
8,78
8,98
9,10
9,30
9,04
4.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
8,68
 
 
 
8,03
8,04
x
7,28
8,68
7,92
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.09.2015
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,66
-0,4
 
 
2.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
13,90
-0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.09.2015
1.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:27,22
 
 
 
2.
34236
Harms, Neele
1996
NI
VfL Oldenburg
2:33,44
 
 
 
3.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:33,61
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.09.2015
1.
37722
Eroms, Marie
1997
NI
SV Brake
20:54,54
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - WJ U20
 
02.09.2015
1.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,61
+1,0
 
 
4,45
(+0,9)
4,61
(+1,0)
4,49
(+0,5)
4,38
(+0,2)
4,22
(+0,0)
4,31
(+0,3)
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,52
+0,0
 
 
4,09
(+1,4)
4,37
(+0,8)
4,45
(+0,7)
4,52
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,32
(+0,0)
3.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
4,38
+0,4
 
 
3,98
(+0,2)
4,38
(+0,4)
3,82
(+0,2)
4,01
(+0,2)
4,05
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,34
+0,8
 
 
4,14
(+1,7)
4,26
(+0,0)
4,34
(+0,8)
5.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,32
+0,1
 
 
4,10
(+1,8)
4,14
(+0,1)
4,19
(+0,0)
x
 
x
 
4,32
(+0,1)
6.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,31
+0,0
 
 
3,85
(+0,7)
4,31
(+0,0)
3,81
(+0,0)
7.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
4,29
+0,7
 
 
4,25
(+0,5)
4,29
(+0,7)
3,94
(+0,8)
3,40
(+0,4)
3,71
(+0,3)
4,21
(+0,0)
8.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
4,26
+1,6
 
 
4,26
(+1,6)
3,95
(+0,5)
3,95
(+1,0)
9.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,21
+0,6
 
 
4,21
(+0,4)
4,21
(+0,7)
4,21
(+0,6)
10.
606926
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
3,93
+0,9
 
 
3,73
(+0,8)
3,93
(+0,9)
3,81
(+0,6)
11.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
3,90
+0,5
 
 
3,82
(+0,4)
3,81
(+1,0)
3,90
(+0,5)
12.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
3,87
+0,4
 
 
3,63
(+0,4)
3,72
(+1,4)
3,46
(+0,4)
3,68
(+0,0)
3,87
(+0,4)
3,84
(+0,0)
13.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
3,86
+0,0
 
 
3,84
(+0,2)
3,82
(+1,0)
3,86
(+0,0)
14.
622319
Mohrmann, Anna
2001
NI
DSC Oldenburg
3,62
+0,5
 
 
3,45
(+0,5)
3,62
(+0,5)
2,69
(+0,5)
15.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,61
+0,0
 
 
3,58
(+0,3)
3,54
(+0,4)
3,61
(+0,0)
16.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
3,40
+0,1
 
 
3,06
(+1,1)
3,08
(+0,8)
3,36
(+0,7)
3,06
(+0,4)
3,30
(+0,1)
3,40
(+0,1)
 
43164
von Seggern, Henrike
2001
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 2) - WJ U20
 
02.09.2015
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
4,89
+0,9
 
 
4,89
(+0,9)
4,47
(+0,2)
4,76
(+0,9)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - WJ U20
 
02.09.2015
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,05
+0,3
 
 
4,93
(+0,4)
4,82
(+0,1)
4,80
(+0,4)
4,62
(+0,0)
-
 
5,05
(+0,3)
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
4,89
+0,9
 
 
4,89
(+0,9)
4,47
(+0,2)
4,76
(+0,9)
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
4,85
+0,3
 
 
4,74
(+0,7)
4,72
(+1,0)
4,63
(+0,7)
4,65
(+0,6)
4,62
(+0,0)
4,85
(+0,3)
4.
41271
Herrmann, Carolin
2000
NI
SV Quitt Ankum
4,67
+0,4
 
 
4,67
(+0,4)
4,51
(+0,6)
4,45
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,63
(+0,2)
4,41
(+0,3)
5.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,55
+0,6
 
 
4,36
(+0,0)
4,49
(+0,7)
4,32
(+0,1)
4,43
(+0,0)
4,55
(+0,6)
4,23
(+0,0)
6.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,54
+0,1
 
 
4,51
(+0,7)
4,45
(+0,5)
4,54
(+0,1)
7.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
4,48
+0,2
 
 
4,48
(+0,2)
4,47
(+0,6)
4,39
(+0,0)
-
 
4,48
(+0,2)
4,20
(+0,3)
8.
623060
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
4,43
+0,0
 
 
3,59
(+1,0)
3,72
(+0,4)
4,43
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,43
(+0,6)
-
 
9.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,30
+0,3
 
 
4,25
(+0,8)
3,91
(+2,2)
4,30
(+0,3)
10.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,29
+0,0
 
 
4,00
(+1,2)
4,29
(+0,0)
4,17
(+0,2)
11.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,24
+0,2
 
 
-
 
3,77
(+0,0)
4,24
(+0,2)
12.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
4,22
+1,9
 
 
4,22
(+1,9)
4,18
(+0,3)
4,10
(+0,8)
13.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
4,19
+1,2
 
 
4,19
(+1,2)
4,05
(+1,2)
4,15
(+0,0)
14.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,18
+0,0
 
 
-
 
4,18
(+0,0)
-
 
15.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
3,99
+1,0
 
 
3,99
(+1,0)
3,84
(+0,5)
3,82
(+0,2)
16.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
3,95
+0,6
 
 
3,95
(+0,6)
3,79
(+1,8)
3,87
(+0,6)
17.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
3,90
+0,7
 
 
3,77
(+0,3)
3,90
(+0,7)
3,77
(+0,9)
18.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
3,68
+0,7
 
 
3,68
(+0,7)
3,35
(+0,3)
3,21
(+0,0)
19.
623421
Meyer, Luca
2001
NI
OSC Damme
3,22
+0,7
 
 
3,22
(+0,7)
-
 
-
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
 
02.09.2015
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
4,89
+0,9
 
 
4,89
(+0,9)
4,47
(+0,2)
4,76
(+0,9)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
 
02.09.2015
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,05
+0,3
 
 
4,93
(+0,4)
4,82
(+0,1)
4,80
(+0,4)
4,62
(+0,0)
-
 
5,05
(+0,3)
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
4,89
+0,9
 
 
4,89
(+0,9)
4,47
(+0,2)
4,76
(+0,9)
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
4,85
+0,3
 
 
4,74
(+0,7)
4,72
(+1,0)
4,63
(+0,7)
4,65
(+0,6)
4,62
(+0,0)
4,85
(+0,3)
4.
41271
Herrmann, Carolin
2000
NI
SV Quitt Ankum
4,67
+0,4
 
 
4,67
(+0,4)
4,51
(+0,6)
4,45
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,63
(+0,2)
4,41
(+0,3)
5.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,61
+1,0
 
 
4,45
(+0,9)
4,61
(+1,0)
4,49
(+0,5)
4,38
(+0,2)
4,22
(+0,0)
4,31
(+0,3)
6.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,55
+0,6
 
 
4,36
(+0,0)
4,49
(+0,7)
4,32
(+0,1)
4,43
(+0,0)
4,55
(+0,6)
4,23
(+0,0)
7.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,54
+0,1
 
 
4,51
(+0,7)
4,45
(+0,5)
4,54
(+0,1)
8.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,52
+0,0
 
 
4,09
(+1,4)
4,37
(+0,8)
4,45
(+0,7)
4,52
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,32
(+0,0)
9.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
4,48
+0,2
 
 
4,48
(+0,2)
4,47
(+0,6)
4,39
(+0,0)
-
 
4,48
(+0,2)
4,20
(+0,3)
10.
623060
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
4,43
+0,0
 
 
3,59
(+1,0)
3,72
(+0,4)
4,43
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,43
(+0,6)
-
 
11.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
4,38
+0,4
 
 
3,98
(+0,2)
4,38
(+0,4)
3,82
(+0,2)
4,01
(+0,2)
4,05
(+0,0)
4,04
(+0,0)
12.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,34
+0,8
 
 
4,14
(+1,7)
4,26
(+0,0)
4,34
(+0,8)
13.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,32
+0,1
 
 
4,10
(+1,8)
4,14
(+0,1)
4,19
(+0,0)
x
 
x
 
4,32
(+0,1)
14.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,31
+0,0
 
 
3,85
(+0,7)
4,31
(+0,0)
3,81
(+0,0)
15.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,30
+0,3
 
 
4,25
(+0,8)
3,91
(+2,2)
4,30
(+0,3)
16.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
4,29
+0,7
 
 
4,25
(+0,5)
4,29
(+0,7)
3,94
(+0,8)
3,40
(+0,4)
3,71
(+0,3)
4,21
(+0,0)
17.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,29
+0,0
 
 
4,00
(+1,2)
4,29
(+0,0)
4,17
(+0,2)
18.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
4,26
+1,6
 
 
4,26
(+1,6)
3,95
(+0,5)
3,95
(+1,0)
19.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,24
+0,2
 
 
-
 
3,77
(+0,0)
4,24
(+0,2)
20.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
4,22
+1,9
 
 
4,22
(+1,9)
4,18
(+0,3)
4,10
(+0,8)
21.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,21
+0,6
 
 
4,21
(+0,4)
4,21
(+0,7)
4,21
(+0,6)
22.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
4,19
+1,2
 
 
4,19
(+1,2)
4,05
(+1,2)
4,15
(+0,0)
23.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,18
+0,0
 
 
-
 
4,18
(+0,0)
-
 
24.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
3,99
+1,0
 
 
3,99
(+1,0)
3,84
(+0,5)
3,82
(+0,2)
25.
39776
Weeme, Greta
2001
NI
VfL Lingen
3,95
+0,6
 
 
3,95
(+0,6)
3,79
(+1,8)
3,87
(+0,6)
26.
606926
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
3,93
+0,9
 
 
3,73
(+0,8)
3,93
(+0,9)
3,81
(+0,6)
27.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
3,90
+0,5
 
 
3,82
(+0,4)
3,81
(+1,0)
3,90
(+0,5)
28.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
3,90
+0,7
 
 
3,77
(+0,3)
3,90
(+0,7)
3,77
(+0,9)
29.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
3,87
+0,4
 
 
3,63
(+0,4)
3,72
(+1,4)
3,46
(+0,4)
3,68
(+0,0)
3,87
(+0,4)
3,84
(+0,0)
30.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
3,86
+0,0
 
 
3,84
(+0,2)
3,82
(+1,0)
3,86
(+0,0)
31.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
3,68
+0,7
 
 
3,68
(+0,7)
3,35
(+0,3)
3,21
(+0,0)
32.
622319
Mohrmann, Anna
2001
NI
DSC Oldenburg
3,62
+0,5
 
 
3,45
(+0,5)
3,62
(+0,5)
2,69
(+0,5)
33.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,61
+0,0
 
 
3,58
(+0,3)
3,54
(+0,4)
3,61
(+0,0)
34.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
3,40
+0,1
 
 
3,06
(+1,1)
3,08
(+0,8)
3,36
(+0,7)
3,06
(+0,4)
3,30
(+0,1)
3,40
(+0,1)
35.
623421
Meyer, Luca
2001
NI
OSC Damme
3,22
+0,7
 
 
3,22
(+0,7)
-
 
-
 
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
43164
von Seggern, Henrike
2001
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.09.2015
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
14,38
-0,8
 
 
2.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,49
-0,8
 
 
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,55
-0,8
 
 
4.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,92
-0,8
 
 
5.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
15,51
-0,8
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.09.2015
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,66
-0,4
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,72
-0,4
 
 
3.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
13,90
-0,4
 
 
4.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,13
-0,4
 
 
5.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,33
-0,4
 
 
6.
 
Reber, Mona
1994
NI
VfL Oldenburg
15,48
-0,4
 
 
 
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.09.2015
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
14,38
-0,8
 
 
2.
 
Reber, Mona
1994
NI
VfL Oldenburg
15,48
-0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.09.2015
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,66
-0,4
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,72
-0,4
 
 
3.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
13,90
-0,4
 
 
4.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,13
-0,4
 
 
5.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,33
-0,4
 
 
6.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
14,38
-0,8
 
 
7.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,49
-0,8
 
 
8.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,55
-0,8
 
 
9.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,92
-0,8
 
 
10.
 
Reber, Mona
1994
NI
VfL Oldenburg
15,48
-0,4
 
 
11.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
15,51
-0,8
 
 
 
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
disq.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.09.2015
1.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
19:17,15
 
 
 
2.
 
Hans, Ann-Katrin
1989
HE
TSV Krofdorf-Gleiberg
20:13,27
 
 
 
3.
 
Stenzel, Katharina
1993
NI
DSC Oldenburg
21:03,42
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.09.2015
1.
SV Werder Bremen 1
BR
55,44
 
 
Theuerkauf, Martina  1988
Fabre de la Ripelle, Amelie  1988
Wiechmann, Jelena  1988
Schmidt-Rave, Luisa  1993
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.09.2015
1.
StG Weser-Ems 1
NI
49,08
 
 
Kähling, Richard  1962
Knabe, Wolfgang  1959
Janz, Jurij  1963
Lüers, Heiner  1958
2.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
54,88
 
 
Diekmann, Imke  1998
Gohlke, Lotta  1998
Waschk, Wibke  1998
Wegbünder, Lena  1998
3.
SV Werder Bremen 1
BR
55,44
 
 
Theuerkauf, Martina  1988
Fabre de la Ripelle, Amelie  1988
Wiechmann, Jelena  1988
Schmidt-Rave, Luisa  1993
 
SV Werder Bremen 1
BR
abgem.
 
 
Schwarting, Malte  1982
Siegmund, Christian  1983
Kelterborn, Olaf  1980
Schöl, Stephan-Markus  1982
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.09.2015
1.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,60
 
 
 
2.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
1,56
 
 
 
3.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
4.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
165
Schmitz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Iken
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Feldmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hater
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.09.2015
1.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,60
 
 
 
2.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
1,56
 
 
 
3.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
4.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
5.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
165
168
172
176
180
184
188
192
Schmitz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Iken
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Feldmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hater
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Scholl
o
o
xo
o
o
o
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.09.2015
1.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
9,50
 
 
 
8,93
9,50
9,14
9,15
9,15
8,87
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.09.2015
1.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
9,85
 
 
 
8,90
8,61
9,38
9,84
9,45
9,85
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
9,72
 
 
 
9,36
9,28
9,72
9,27
9,15
9,38
3.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
9,50
 
 
 
8,93
9,50
9,14
9,15
9,15
8,87
4.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
9,30
 
 
 
9,24
8,78
8,98
9,10
9,30
9,04
5.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
8,68
 
 
 
8,03
8,04
x
7,28
8,68
7,92
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.09.2015
1.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
26,74
 
 
 
x
25,79
23,57
22,35
26,74
23,63
2.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,39
 
 
 
19,19
17,96
x
22,39
x
20,27
 
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.09.2015
1.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
26,74
 
 
 
x
25,79
23,57
22,35
26,74
23,63
2.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,39
 
 
 
19,19
17,96
x
22,39
x
20,27
 
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
34,94
 
 
 
27,38
34,94
31,73
-
34,16
25,60
Start-Nr. 188,119,197 und 301 haben mit 500gr Speer geworfen. Ergebnisse können für Bestenliste gewertet werden
Seniorinnen W35
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
02.09.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
165
168
172
176
180
184
188
192
Scholl
o
o
xo
o
o
o
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
02.09.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
28,83
 
 
 
27,11
27,46
24,56
27,54
27,09
28,83
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
02.09.2015
1.
21030
Beckmann, Hildegard
1961
NI
VfL Löningen
20:53,63
 
 
 
2.
42419
Behrens, Petra
1965
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
23:30,42
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
02.09.2015
Außer Wertung
 
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
34,94
 
 
 
27,38
34,94
31,73
-
34,16
25,60
 
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
33,62
 
 
 
x
33,62
x
27,67
-
x
 
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
33,34
 
 
 
31,87
33,34
28,73
32,11
32,33
32,05
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
27,78
 
 
 
x
x
19,47
x
18,97
27,78
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
02.09.2015
Außer Wertung
 
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
34,94
 
 
 
27,38
34,94
31,73
-
34,16
25,60
 
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
33,62
 
 
 
x
33,62
x
27,67
-
x
 
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
33,34
 
 
 
31,87
33,34
28,73
32,11
32,33
32,05
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
27,78
 
 
 
x
x
19,47
x
18,97
27,78
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.12.2019 19:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-10