Lauf- und Sprinttag der LG HNF
am 30.08.2015 in Hamburg Neugraben
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
Senioren (männlich): M35 | M50 | M55 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W40 | W50 | W55
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - MK U12
 
30.08.2015
1.
600915
Behrmann, Tim
2005
HH
LG HNF Hamburg
8,25
+0,5
 
 
2.
 
Supke, Florian
2004
HH
LG HNF Hamburg
9,14
+0,5
 
 
3.
600916
Skowronek, Leon
2004
HH
LG HNF Hamburg
11,43
+0,5
 
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
30.08.2015
1.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,44
+0,0
 
 
2.
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,64
+0,0
 
 
3.
6848
Frerichs, Fabian
2003
HH
LG HNF Hamburg
11,71
+0,0
 
 
4.
600104
Schnabel, Jan-Oliver
2003
HH
LG HNF Hamburg
11,88
+0,0
 
 
 
600310
Pick, Thore
2003
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
30.08.2015
1.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,74
+1,0
 
 
2.
6331
Sterrler, Hannah
2002
HH
TSV Wandsetal
11,18
+1,0
 
 
3.
 
Müller, Nienke
2003
HH
LG HNF Hamburg
12,11
+1,0
 
 
4.
600149
Rudnik, Sophie
2003
HH
LG HNF Hamburg
12,26
+1,0
 
 
5.
6852
Rudnik, Annkathrin
2003
HH
LG HNF Hamburg
15,03
+1,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
30.08.2015
1.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,44
+0,0
 
 
2.
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,64
+0,0
 
 
3.
6848
Frerichs, Fabian
2003
HH
LG HNF Hamburg
11,71
+0,0
 
 
4.
600104
Schnabel, Jan-Oliver
2003
HH
LG HNF Hamburg
11,88
+0,0
 
 
 
600310
Pick, Thore
2003
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
30.08.2015
1.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,44
+0,0
 
 
2.
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,64
+0,0
 
 
3.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,74
+1,0
 
 
4.
6331
Sterrler, Hannah
2002
HH
TSV Wandsetal
11,18
+1,0
 
 
5.
6848
Frerichs, Fabian
2003
HH
LG HNF Hamburg
11,71
+0,0
 
 
6.
600104
Schnabel, Jan-Oliver
2003
HH
LG HNF Hamburg
11,88
+0,0
 
 
7.
 
Müller, Nienke
2003
HH
LG HNF Hamburg
12,11
+1,0
 
 
8.
600149
Rudnik, Sophie
2003
HH
LG HNF Hamburg
12,26
+1,0
 
 
9.
6852
Rudnik, Annkathrin
2003
HH
LG HNF Hamburg
15,03
+1,0
 
 
 
600310
Pick, Thore
2003
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - MJ U14
 
30.08.2015
1.
600310
Pick, Thore
2003
HH
LG HNF Hamburg
3:04,03
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
30.08.2015
 
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.08.2015
1.
5907
Martens, Jona
1999
HH
LG HNF Hamburg
11,92
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.08.2015
1.
5907
Martens, Jona
1999
HH
LG HNF Hamburg
23,80
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
30.08.2015
1.
5923
Stoll, Daniel
1999
HH
Hamburger SV
2:15,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
30.08.2015
1.
5923
Stoll, Daniel
1999
HH
Hamburger SV
2:15,78
 
 
 
2.
 
Schwippel, Rudolf
1956
NI
MTV Soltau
2:25,07
 
 
 
3.
616712
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:46,21
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.08.2015
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
LG HNF Hamburg
11,02
+0,5
 
 
2.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,08
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.08.2015
1.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
LG HNF Hamburg
22,29
-0,2
 
 
2.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
24,38
-0,2
 
 
 
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
600869
Nitsch, Anja
1971
HH
LG HNF Hamburg
14,58
+0,3
 
 
2.
607018
Frommann, Sabine
1973
HH
LG HNF Hamburg
14,92
+0,3
 
 
3.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,63
+0,3
 
 
4.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,78
+0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
13,20
+1,1
 
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,36
+1,1
 
 
3.
6031
Kröger, Nele
1999
HH
TSV Wandsetal
14,04
+1,1
 
 
4.
6544
Wolters, Mila Sophia
1997
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,48
+1,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alster Nord
14,22
+0,5
 
 
2.
 
Hufnagel, Horst
1935
HH
LG Alster Nord
16,54
+0,5
 
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
35085
Witthohn, Gerd
1942
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
LG HNF Hamburg
11,02
+0,5
 
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
LG HNF Hamburg
11,92
+0,5
 
 
3.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,08
+0,5
 
 
 
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
 
 
Uwusu-Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
n.a.
 
 
 
 
6724
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehuder SV
n.a.
 
 
 
 
 
Rathje, Jens
1986
HH
Hamburg
n.a.
 
 
 
 
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.08.2015
 
 
Uwusu-Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
 
Rathje, Jens
1986
HH
Hamburg
n.a.
 
 
 
 
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
n.a.
 
 
 
 
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
LG HNF Hamburg
11,02
+0,5
 
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
LG HNF Hamburg
11,92
+0,5
 
 
3.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,08
+0,5
 
 
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
13,20
+1,1
 
 
5.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,36
+1,1
 
 
6.
6031
Kröger, Nele
1999
HH
TSV Wandsetal
14,04
+1,1
 
 
7.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alster Nord
14,22
+0,5
 
 
8.
6544
Wolters, Mila Sophia
1997
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,48
+1,1
 
 
9.
600869
Nitsch, Anja
1971
HH
LG HNF Hamburg
14,58
+0,3
 
 
10.
607018
Frommann, Sabine
1973
HH
LG HNF Hamburg
14,92
+0,3
 
 
11.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,63
+0,3
 
 
12.
 
Hufnagel, Horst
1935
HH
LG Alster Nord
16,54
+0,5
 
 
13.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,78
+0,3
 
 
 
 
Uwusu-Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
 
Rathje, Jens
1986
HH
Hamburg
n.a.
 
 
 
 
6724
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehuder SV
n.a.
 
 
 
 
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
n.a.
 
 
 
 
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
600722
Hanna, Mario
1988
HH
Athletik Team Hamburg
n.a.
 
 
 
 
35085
Witthohn, Gerd
1942
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
26,83
-0,5
 
 
2.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,12
-0,5
 
 
3.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
31,63
-0,5
 
 
4.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
34,77
-0,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alster Nord
29,62
+0,2
 
 
2.
 
Hufnagel, Horst
1935
HH
LG Alster Nord
33,99
+0,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
LG HNF Hamburg
22,29
-0,2
 
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
LG HNF Hamburg
23,80
-0,2
 
 
3.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
24,38
-0,2
 
 
 
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.08.2015
1.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
LG HNF Hamburg
22,29
-0,2
 
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
LG HNF Hamburg
23,80
-0,2
 
 
3.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
24,38
-0,2
 
 
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
26,83
-0,5
 
 
5.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,12
-0,5
 
 
6.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alster Nord
29,62
+0,2
 
 
7.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
31,63
-0,5
 
 
8.
 
Hufnagel, Horst
1935
HH
LG Alster Nord
33,99
+0,2
 
 
9.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
34,77
-0,5
 
 
 
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
LG HNF Hamburg
n.a.
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
30.08.2015
 
6724
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehuder SV
n.a.
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
30.08.2015
1.
616712
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:46,21
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
30.08.2015
1.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alster Nord
14,22
+0,5
 
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
30.08.2015
1.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alster Nord
29,62
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
30.08.2015
1.
 
Schwippel, Rudolf
1956
NI
MTV Soltau
2:25,07
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
30.08.2015
 
35085
Witthohn, Gerd
1942
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
30.08.2015
1.
 
Hufnagel, Horst
1935
HH
LG Alster Nord
16,54
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
30.08.2015
1.
 
Hufnagel, Horst
1935
HH
LG Alster Nord
33,99
+0,2
 
 
weibliche Kinder U10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U10
 
30.08.2015
1.
600744
Henk, Lavinia
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,03
+1,0
 
 
2.
600743
Frommann, Finnja
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,07
+1,0
 
 
3.
600839
Reefschläger, Janne
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,97
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - WK U10
 
30.08.2015
1.
600743
Frommann, Finnja
2006
HH
LG HNF Hamburg
3:08,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WK U10
 
30.08.2015
1.
600310
Pick, Thore
2003
HH
LG HNF Hamburg
3:04,03
 
 
 
2.
600743
Frommann, Finnja
2006
HH
LG HNF Hamburg
3:08,04
 
 
 
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
30.08.2015
1.
600744
Henk, Lavinia
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,03
+1,0
 
 
2.
600743
Frommann, Finnja
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,07
+1,0
 
 
3.
600839
Reefschläger, Janne
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,97
+1,0
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
30.08.2015
1.
 
Hansen, Ina
2004
HH
LG HNF Hamburg
8,14
+0,8
 
 
2.
600766
Klemm, Sophie
2005
HH
LG HNF Hamburg
8,62
+0,8
 
 
3.
 
Geisenhainer, Zoé
2004
HH
LG HNF Hamburg
8,76
+0,8
 
 
4.
600835
Haumann, Neltje
2005
HH
LG HNF Hamburg
9,10
+0,8
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
30.08.2015
1.
600915
Behrmann, Tim
2005
HH
LG HNF Hamburg
8,25
+0,5
 
 
2.
 
Supke, Florian
2004
HH
LG HNF Hamburg
9,14
+0,5
 
 
3.
600916
Skowronek, Leon
2004
HH
LG HNF Hamburg
11,43
+0,5
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U12
 
30.08.2015
1.
 
Hansen, Ina
2004
HH
LG HNF Hamburg
8,14
+0,8
 
 
2.
600766
Klemm, Sophie
2005
HH
LG HNF Hamburg
8,62
+0,8
 
 
3.
 
Geisenhainer, Zoé
2004
HH
LG HNF Hamburg
8,76
+0,8
 
 
4.
600835
Haumann, Neltje
2005
HH
LG HNF Hamburg
9,10
+0,8
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
30.08.2015
1.
 
Hansen, Ina
2004
HH
LG HNF Hamburg
8,14
+0,8
 
 
2.
600915
Behrmann, Tim
2005
HH
LG HNF Hamburg
8,25
+0,5
 
 
3.
600766
Klemm, Sophie
2005
HH
LG HNF Hamburg
8,62
+0,8
 
 
4.
 
Geisenhainer, Zoé
2004
HH
LG HNF Hamburg
8,76
+0,8
 
 
5.
600744
Henk, Lavinia
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,03
+1,0
 
 
6.
600743
Frommann, Finnja
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,07
+1,0
 
 
7.
600835
Haumann, Neltje
2005
HH
LG HNF Hamburg
9,10
+0,8
 
 
8.
 
Supke, Florian
2004
HH
LG HNF Hamburg
9,14
+0,5
 
 
9.
600839
Reefschläger, Janne
2006
HH
LG HNF Hamburg
9,97
+1,0
 
 
10.
600916
Skowronek, Leon
2004
HH
LG HNF Hamburg
11,43
+0,5
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
30.08.2015
1.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
LG HNF Hamburg
10,74
+1,0
 
 
2.
6331
Sterrler, Hannah
2002
HH
TSV Wandsetal
11,18
+1,0
 
 
3.
 
Müller, Nienke
2003
HH
LG HNF Hamburg
12,11
+1,0
 
 
4.
600149
Rudnik, Sophie
2003
HH
LG HNF Hamburg
12,26
+1,0
 
 
5.
6852
Rudnik, Annkathrin
2003
HH
LG HNF Hamburg
15,03
+1,0
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.08.2015
1.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
13,20
+1,1
 
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,36
+1,1
 
 
3.
6031
Kröger, Nele
1999
HH
TSV Wandsetal
14,04
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.08.2015
1.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
26,83
-0,5
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
30.08.2015
1.
6544
Wolters, Mila Sophia
1997
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,48
+1,1
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
30.08.2015
1.
600869
Nitsch, Anja
1971
HH
LG HNF Hamburg
14,58
+0,3
 
 
2.
607018
Frommann, Sabine
1973
HH
LG HNF Hamburg
14,92
+0,3
 
 
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
30.08.2015
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,12
-0,5
 
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
30.08.2015
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,63
+0,3
 
 
2.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,78
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
30.08.2015
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
31,63
-0,5
 
 
2.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
34,77
-0,5
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.08.2020 12:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-11