2. Ferien- Abendsportfest des NLV Kreis Del
am 28.08.2015 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W50 | W55
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2015
1.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
13,13
-0,7
 
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2015
1.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
41,38
 
 
 
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
43,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2015
1.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
5,05
-1,0
 
 
5,05
(-1,0)
4,75
(-0,6)
5,01
(-0,7)
x
 
4,80
(-1,0)
x
 
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
4,50
-0,8
 
 
4,50
(-0,8)
4,34
(-0,5)
4,12
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2015
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,06
 
 
 
11,11
11,23
11,41
11,40
10,95
12,06
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
9,51
 
 
 
9,51
8,97
-
-
-
-
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2015
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
33,32
 
 
 
33,32
32,90
x
30,85
x
26,00
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
28,17
 
 
 
20,97
25,98
23,22
24,52
28,17
22,98
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2015
1.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
12,89
-0,7
 
 
 
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2015
1.
38987
Ellwardt, Dominic
2000
NI
VfL Oldenburg
43,88
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2015
1.
42120
Braun, Phil
2000
NI
Delmenhorster TV
13,24
 
 
 
12,55
13,24
12,38
11,80
12,91
11,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2015
1.
42120
Braun, Phil
2000
NI
Delmenhorster TV
31,75
 
 
 
28,23
30,74
31,75
x
x
22,01
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
11,52
+0,5
 
 
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
12,85
+0,5
 
 
3.
40627
Weinhöfer, Otto
1999
NI
Hannover 96
13,41
+0,5
 
 
 
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
56,22
 
 
 
2.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
57,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
4:47,97
 
 
 
2.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5:08,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
5,78
+0,0
 
 
5,15
(-0,6)
5,69
(-0,5)
5,78
(+0,0)
5,42
(-0,6)
5,18
(+0,0)
5,27
(-0,9)
2.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
5,74
-0,3
 
 
5,74
(-0,3)
5,49
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
5,59
(-0,4)
3.
603665
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
5,25
-0,1
 
 
5,25
(-0,1)
4,54
(-0,3)
x
 
x
 
4,84
(-0,2)
4,78
(+0,0)
4.
603280
Hasslinger, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
4,79
-0,7
 
 
x
 
4,79
(-0,7)
4,40
(-0,6)
4,45
(-0,8)
4,23
(-0,5)
4,23
(+0,0)
5.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
4,68
-0,3
 
 
4,24
(-0,2)
4,64
(-0,2)
4,36
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,09
(-0,1)
4,68
(-0,3)
 
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
11,00
 
 
 
9,70
9,80
10,99
10,64
11,00
10,94
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
10,35
 
 
 
10,35
10,21
9,37
9,71
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
32,46
 
 
 
x
x
28,18
x
x
32,46
2.
40627
Weinhöfer, Otto
1999
NI
Hannover 96
31,69
 
 
 
31,19
30,38
x
x
31,30
31,69
3.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
23,32
 
 
 
23,32
x
21,90
22,89
22,04
23,02
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
40627
Weinhöfer, Otto
1999
NI
Hannover 96
52,22
 
 
 
51,13
x
x
52,22
51,90
x
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
24,46
 
 
 
-
x
21,58
x
24,46
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,58
+0,5
 
 
 
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
52,50
 
 
 
2.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
52,75
 
 
 
3.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
54,81
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
623414
Schmiemann, Philipp
1997
NI
Delmenhorster TV
22:44,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
6,06
-0,4
 
 
x
 
6,04
(-1,6)
5,71
(+0,0)
x
 
6,06
(-0,4)
x
 
2.
43122
Muco, Bajram
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,99
+0,0
 
 
5,74
(-0,7)
5,84
(-0,7)
5,99
(+0,0)
5,90
(-0,4)
5,87
(-0,3)
5,82
(+0,0)
3.
37162
Sauerwein, Fynn
1997
NI
Delmenhorster TV
5,65
+0,0
 
 
5,33
(-1,2)
x
 
5,63
(-0,7)
5,32
(-0,2)
5,54
(+0,0)
5,65
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
11,37
 
 
 
11,37
x
10,42
10,40
10,13
10,17
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
28,69
 
 
 
-
-
28,69
x
28,64
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.08.2015
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,16
+2,1
 
 
2.
 
Müller, Dennis Owusu
1990
HH
Hamburger Sportverein
11,60
+2,1
 
 
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
12,14
+2,1
 
 
4.
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TV Jahn Delmenhorst
12,37
+2,1
 
 
5.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
13,04
+2,1
 
 
6.
 
Blume, Henry
1989
NI
TV Jahn Delmenhorst
13,30
+2,1
 
 
7.
 
Bettermann, Jonas
1991
NI
TV Jahn Delmenhorst
13,46
+2,1
 
 
 
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.08.2015
1.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
52,12
 
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
53,75
 
 
 
3.
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
55,92
 
 
 
4.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
58,70
 
 
 
5.
35443
Sohnekindt, Jacques
1991
NI
LG Kreis Verden
1:01,54
 
 
 
6.
42420
Behrens, Johannes
1994
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
1:03,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.08.2015
1.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
4:25,69
 
 
 
2.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:45,98
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.08.2015
1.
42397
Kohlwes, Sebastian
1989
NI
LC Hansa Stuhr
15:50,67
 
 
 
2.
623395
Tsegay-Luul, Brhane
1993
NI
TV Hude
17:17,95
 
 
 
3.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
19:13,08
 
 
 
4.
 
Beneke, Marvin
1994
NI
SSV Adelheide
22:12,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.08.2015
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
6,44
-0,2
 
 
5,07
(+0,2)
6,21
(-0,6)
6,44
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
2.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
5,98
+0,0
 
 
5,47
(-0,3)
5,98
(+0,0)
5,28
(-0,5)
5,02
(-0,2)
5,67
(-0,6)
x
 
 
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.08.2015
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
11,92
 
 
 
11,82
11,92
x
11,89
11,85
11,78
2.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
11,21
 
 
 
11,02
11,21
10,84
11,03
11,19
x
3.
 
Caspers, Tim
1987
NI
SV Nordenham
10,43
 
 
 
10,43
9,65
9,86
9,83
9,62
4.
623416
Niemann, Patrick
1987
NI
TuS Bersenbrück
5,43
 
 
 
4,82
5,02
5,43
5,03
4,95
4,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
28.08.2015
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
39,26
 
 
 
37,99
x
39,26
36,81
38,77
34,79
2.
 
Carlos Armando, Giron Rosa
1991
NI
VfL Oldenburg
32,37
 
 
 
31,97
x
x
31,58
32,05
32,37
3.
 
Caspers, Tim
1987
NI
SV Nordenham
31,06
 
 
 
24,94
26,40
26,91
27,76
28,09
31,06
4.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
30,62
 
 
 
30,38
29,44
x
30,62
29,15
29,16
5.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
27,27
 
 
 
25,60
24,68
27,27
x
x
x
6.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
24,57
 
 
 
x
24,57
23,05
-
-
-
7.
623416
Niemann, Patrick
1987
NI
TuS Bersenbrück
12,55
 
 
 
12,55
11,41
11,22
11,35
-
-
 
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.08.2015
1.
 
Carlos Armando, Giron Rosa
1991
NI
VfL Oldenburg
40,99
 
 
 
-
x
39,87
x
40,44
40,99
Senioren M30
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
28.08.2015
1.
33141
Lawendel, Mario
1983
NI
LC Hansa Stuhr
4:28,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
28.08.2015
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
6,29
-1,0
 
 
5,98
(-0,7)
6,17
(-0,8)
6,26
(+0,0)
6,29
(-1,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.08.2015
1.
28387
Caspers, Jan
1984
NI
VfL Oldenburg
10,05
 
 
 
9,82
9,85
9,94
9,97
10,05
9,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.08.2015
1.
28387
Caspers, Jan
1984
NI
VfL Oldenburg
29,88
 
 
 
x
27,42
19,75
29,88
24,35
21,00
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
22,16
 
 
 
x
22,16
19,48
20,42
x
17,75
Senioren M40
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.08.2015
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
4:50,60
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.08.2015
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
18:32,07
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.08.2015
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,95
+1,4
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.08.2015
1.
600972
Steindorff, Oliver
1966
NI
SV Brake
5:37,20
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.08.2015
1.
43085
Bertram, Andreas
1970
NI
LG Kreis Verden
21:03,59
 
 
 
 
12230
Meincke, Michael
1968
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
28.08.2015
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,26
-0,4
 
 
x
 
5,25
(-0,8)
5,14
(+0,0)
5,26
(-0,4)
4,86
(-0,3)
4,95
(+0,0)
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2015
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,77
+1,4
 
 
2.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,44
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2015
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
1:01,31
 
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:04,10
 
 
 
3.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
1:07,35
 
 
 
 
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2015
1.
35881
Minge, Frank
1965
NI
SV Brake
4:46,24
 
 
 
2.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
5:06,23
 
 
 
3.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:31,23
 
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
5:41,59
 
 
 
 
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2015
1.
 
Schweers, Helge
1963
NI
Blexer TB
19:53,97
 
 
 
 
600955
Schröder, Veiko
1965
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2015
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
4,99
-0,5
 
 
4,96
(-0,2)
4,80
(+0,0)
4,87
(-0,6)
4,99
(-0,5)
4,80
(-0,2)
-
 
2.
26015
Dhem, Jens
1965
NI
TV Langen
4,31
-1,0
 
 
4,31
(-1,0)
4,29
(-0,5)
4,28
(-0,2)
x
 
4,05
(+0,0)
4,07
(-0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2015
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,45
 
 
 
13,45
13,20
13,21
x
13,22
x
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,11
 
 
 
9,21
10,11
9,70
9,95
x
9,94
 
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2015
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
35,85
 
 
 
x
35,74
35,11
34,09
35,85
x
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
33,95
 
 
 
31,78
33,83
x
31,88
33,95
33,90
3.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
21,94
 
 
 
19,71
x
21,18
18,69
21,94
21,68
 
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2015
1.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
49,34
 
 
 
46,72
x
48,07
49,34
46,49
48,19
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2015
1.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
14,84
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2015
1.
620305
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
58,53
 
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
1:09,29
 
 
 
3.
17346
Reimers, Jürgen
1960
NI
LG Kreis Verden
1:10,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2015
1.
17346
Reimers, Jürgen
1960
NI
LG Kreis Verden
5:48,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2015
1.
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
LG Kreis Verden
20:21,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2015
1.
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
6,02
-0,4
 
 
5,89
(-1,2)
5,98
(+0,0)
x
 
6,02
(-0,4)
-
 
-
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
4,24
-0,6
 
 
4,24
(-0,6)
x
 
4,18
(-0,5)
-
 
4,02
(-0,3)
-
 
3.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
4,07
-0,4
 
 
3,55
(-0,5)
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,07
(-0,4)
3,94
(-0,1)
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2015
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
10,66
 
 
 
10,17
10,26
10,54
9,78
10,66
10,18
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2015
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
30,45
 
 
 
30,02
28,65
28,92
30,45
29,57
x
2.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
26,26
 
 
 
23,39
26,13
26,26
-
-
-
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
abgem.
 
 
 
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.08.2015
1.
5696
Arends, Johann
1952
NI
VfL Oldenburg
32,67
 
 
 
x
32,67
x
30,69
31,65
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.08.2015
1.
5696
Arends, Johann
1952
NI
VfL Oldenburg
31,87
 
 
 
31,84
x
29,23
31,09
31,87
31,74
Senioren M65
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
28.08.2015
1.
 
Wickmann, Detlef
1950
NI
LAV Zeven
5:24,42
 
 
 
Senioren M70
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.08.2015
1.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
5:38,95
 
 
 
2.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
9:03,44
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
28.08.2015
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
9,66
 
 
 
-
-
-
9,66
9,62
9,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
28.08.2015
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
30,06
 
 
 
28,02
30,06
x
x
x
26,97
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.08.2015
1.
 
Brechmann, Günter
1939
BR
TuS Huchting Bremen
16,30
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
28.08.2015
1.
 
Brechmann, Günter
1939
BR
TuS Huchting Bremen
3,47
-0,3
 
 
x
 
x
 
3,46
(-0,1)
3,35
(-0,3)
3,47
(-0,3)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.08.2015
1.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,06
 
 
 
8,15
8,26
9,06
8,54
8,46
8,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.08.2015
1.
 
Bux, Ernst
1940
NI
Heidmühler FC
26,52
 
 
 
26,08
x
26,52
24,52
26,37
24,70
2.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
22,19
 
 
 
20,80
x
20,44
21,15
22,19
22,00
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.08.2015
1.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
19,37
 
 
 
-
19,37
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2015
1.
43329
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
14,54
+0,5
 
 
2.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
14,62
+0,5
 
 
3.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
15,30
+0,5
 
 
4.
621196
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
15,72
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2015
1.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
45,77
 
 
 
2.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
47,10
 
 
 
3.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
50,62
 
 
 
 
623060
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
aufg.
 
 
 
 
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
LG Nienburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2015
1.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
4,51
-0,2
 
 
3,97
(-0,1)
4,46
(+0,0)
4,41
(-0,3)
4,42
(+0,0)
4,35
(-1,0)
4,51
(-0,2)
2.
43329
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
4,10
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,00
(-0,2)
3,95
(+0,5)
4,06
(+0,3)
4,10
(-0,1)
3.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
3,84
-0,5
 
 
3,75
(-1,3)
x
 
3,84
(-0,5)
3,68
(-0,3)
x
 
3,66
(-0,6)
4.
621196
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
3,84
-0,9
 
 
3,55
(-0,9)
3,67
(+0,0)
3,84
(-0,9)
x
 
3,16
(-0,7)
3,63
(-0,5)
 
623060
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2015
1.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
27,47
 
 
 
x
24,72
27,29
25,99
26,47
27,47
2.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
19,94
 
 
 
19,94
15,67
19,50
x
18,87
x
3.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
19,74
 
 
 
19,74
x
x
x
18,56
17,00
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2015
1.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
13,86
+0,5
 
 
 
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2015
1.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
SG Bredenbeck
44,32
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
45,13
 
 
 
3.
42470
Meunier, Luna
2000
NI
TV Hude
47,86
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
14,92
+2,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
622593
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
1:06,50
 
 
 
2.
622594
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
1:08,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
39779
Hänseroth, Jenny
1998
NI
LG Kreis Verden
5:46,32
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2015
1.
 
Wigger, Rieke
1998
NI
BTB Oldenburg
33,95
 
 
 
27,28
32,89
30,26
32,69
33,95
31,60
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
622839
Janssen, Rike
1997
NI
Vareler TB
13,68
+2,2
 
 
2.
34236
Harms, Neele
1996
NI
VfL Oldenburg
14,58
+2,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
1:06,23
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
22:34,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2015
1.
622839
Janssen, Rike
1997
NI
Vareler TB
4,37
-0,9
 
 
4,14
(+0,1)
4,27
(-0,7)
4,07
(-0,1)
x
 
4,37
(-0,9)
4,30
(-0,2)
2.
34236
Harms, Neele
1996
NI
VfL Oldenburg
3,96
-0,2
 
 
3,81
(-0,5)
x
 
x
 
3,62
(-1,0)
3,81
(-1,0)
3,96
(-0,2)
Frauen
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.08.2015
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:05,31
 
 
 
2.
41898
Rieber, Mona
1994
NI
VfL Oldenburg
1:08,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.08.2015
1.
30384
Harms, Kira
1990
NI
VfL Oldenburg
4,78
+0,0
 
 
4,35
(+0,2)
4,52
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,11
(-0,7)
4,78
(+0,0)
4,38
(-0,5)
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
4,50
+0,1
 
 
4,22
(+0,0)
4,50
(+0,1)
4,42
(-0,2)
x
 
4,31
(+0,0)
x
 
3.
41898
Rieber, Mona
1994
NI
VfL Oldenburg
4,31
-0,7
 
 
3,79
(-0,7)
4,31
(-0,7)
4,21
(-0,1)
4,18
(-0,3)
x
 
4,30
(+0,0)
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.08.2015
1.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
32,00
 
 
 
-
29,77
32,00
x
x
27,65
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
28.08.2015
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
30,75
 
 
 
28,88
30,75
x
x
x
30,11
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.08.2015
Außer Wertung
 
 
Müller Schmidt, Jana
1964
BR
SV Werder Bremen
13,70
 
 
 
13,33
13,70
13,32
13,15
13,48
13,62
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.08.2015
1.
190055
Zinke, Urte
1962
BR
LG Bremen-Nord
35,60
 
 
 
35,00
34,96
35,60
30,24
x
34,56
2.
190486
Walter, Anke
1962
BR
LG Bremen-Nord
33,47
 
 
 
-
33,47
32,10
26,92
30,35
31,38
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.08.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,62
+2,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.08.2015
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
5:25,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.08.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,28
+0,5
 
 
4,23
(-0,1)
4,26
(-0,3)
3,98
(-0,7)
4,02
(-0,8)
4,28
(+0,5)
4,26
(+0,8)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.08.2015
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
28,89
 
 
 
26,43
26,69
27,34
28,89
26,02
27,96
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.08.2020 14:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-03