4.Huchtinger Abendsportfest
am 25.08.2015 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M35 | M40 | M50 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
610212
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
13,46
+0,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
610212
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
3:41,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
610212
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
4,00
+0,5
 
 
3,69
(+0,8)
3,67
(+0,0)
3,64
(+0,2)
3,62
(+0,3)
4,00
(+0,5)
3,64
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
10,48
 
 
 
9,71
 
x
 
10,05
 
9,98
 
x
 
10,48
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
42,76
 
 
 
x
42,08
42,34
41,79
41,50
42,76
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
32,83
 
 
 
27,50
27,64
x
30,39
29,89
32,83
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
11,80
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
23,60
+0,7
 
 
 
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
58,68
 
 
 
 
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,98
+0,0
 
 
x
 
5,98
(+0,0)
x
 
5,93
(+0,0)
x
 
-
 
 
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
12,47
 
 
 
12,47
 
12,31
 
12,43
 
-
 
x
 
12,19
 
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2015
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
23,04
+0,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2015
1.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
3:04,80
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2015
1.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
19:23,28
 
 
 
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.08.2015
1.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
2:02,24
 
 
 
 
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.08.2015
1.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
2:41,84
 
 
 
2.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover 96
2:52,28
 
 
 
3.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:54,42
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.08.2015
1.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
27,61
 
 
 
26,82
25,67
27,61
x
x
24,11
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
25.08.2015
 
13506
Janssen-Lengert, Sven
1979
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
25.08.2015
 
13506
Janssen-Lengert, Sven
1979
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
25.08.2015
 
13506
Janssen-Lengert, Sven
1979
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Senioren M40
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
25.08.2015
1.
8935
Choina, Ingo
1975
NI
TV Lohnde
1:02,22
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
25.08.2015
1.
360030
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:52,66
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2015
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,58
+0,8
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,88
+0,8
 
 
3.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LGK Verden
13,44
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2015
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
25,90
+0,2
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
26,88
+0,2
 
 
3.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
29,50
+0,2
 
 
4.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
34,14
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2015
1.
20119
Tute, Heiko
1961
NI
SV Germania Helstorf
56,34
 
 
 
2.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
56,78
 
 
 
3.
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
SV Germania Helstorf
57,20
 
 
 
4.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
1:13,44
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2015
1.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
3:26,92
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2015
1.
600955
Schröder, Veiko
1965
SN
SC DHfK Leipzig
10:50,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2015
1.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
4,20
-0,1
 
 
4,14
(+0,1)
4,01
(+1,5)
x
 
x
 
4,20
(-0,1)
4,11
(+0,4)
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2015
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LGK Verden
41,56
 
 
 
37,22
39,41
39,26
x
40,42
41,56
2.
41269
Helliger, Hartmut
1963
NI
SG Misburg
24,65
 
 
 
24,65
24,31
23,94
x
x
23,96
3.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
19,49
 
 
 
19,49
16,33
x
17,68
17,12
19,44
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
25.08.2015
1.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
15,36
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
25.08.2015
1.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
1:07,62
 
 
 
2.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
1:17,94
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
25.08.2015
 
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
n.a.
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2015
1.
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
15,94
+0,8
 
 
2.
170010
Danisch, Günter
1937
BR
TUS Huchting
16,60
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2015
1.
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
3,70
+0,2
 
 
2,92
(-0,4)
3,43
(+0,0)
3,25
(-0,3)
3,30
(+1,0)
3,70
(+0,2)
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2015
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
6,96
 
 
 
6,70
 
x
 
6,77
 
6,95
 
6,96
 
6,85
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2015
1.
2579
Kossel, Hartmut
1940
NI
LG Fallingbostel
35,06
 
 
 
33,95
34,20
35,06
34,22
x
34,85
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
25,65
 
 
 
23,08
23,89
x
25,65
x
23,03
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
14,34
+1,2
 
 
2.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
14,60
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
40757
Thormann, Jolina
2003
NI
OTB Osnabrück
2:31,98
 
 
 
2.
623412
Jessen, Alida
2001
NI
TSV Bremervörde
2:34,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
4,90
+0,4
 
 
4,90
(+0,4)
4,84
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
4,27
+0,0
 
 
4,22
(+0,4)
4,00
(+0,9)
4,27
(+0,0)
4,03
(+1,5)
x
 
3,94
(+1,1)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.08.2015
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
31,52
 
 
 
29,45
x
31,52
30,82
29,82
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
13,24
+1,0
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,68
+1,0
 
 
3.
602577
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
15,08
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
27,74
+0,1
 
 
2.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
27,80
+0,1
 
 
3.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,04
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.08.2015
 
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
5,04
+1,5
 
 
4,77
(+0,4)
4,94
(+1,1)
5,04
(+1,5)
x
 
4,61
(+0,5)
x
 
2.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
4,35
+0,0
 
 
4,07
(+0,4)
4,35
(+0,0)
4,25
(+1,3)
4,28
(+0,0)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,04
 
 
 
8,74
 
9,04
 
8,96
 
8,85
 
8,84
 
8,48
 
2.
602577
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
8,27
 
 
 
7,51
 
7,52
 
8,14
 
8,22
 
7,96
 
8,27
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.08.2015
1.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
21,21
 
 
 
19,96
20,83
20,20
18,13
20,89
21,21
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.08.2015
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
14,04
+1,2
 
 
2.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
14,82
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.08.2015
1.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
2:26,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.08.2015
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
4,66
-0,1
 
 
4,29
(+0,4)
4,57
(+1,2)
4,63
(+0,8)
4,61
(+0,0)
4,66
(-0,1)
4,45
(+0,0)
2.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
4,32
-0,2
 
 
0,40
(+0,4)
x
 
x
 
4,32
(-0,2)
4,26
(+0,5)
4,29
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.08.2015
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
36,75
 
 
 
36,75
x
32,28
34,43
32,81
35,31
2.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,12
 
 
 
24,62
23,42
24,40
x
23,39
27,12
3.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
21,74
 
 
 
21,74
19,82
x
20,84
20,31
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.08.2015
1.
25805
Giebel, Nina
1986
NI
LG Weserbergland
12,68
+1,3
 
 
2.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
12,88
+1,3
 
 
3.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,42
+1,3
 
 
4.
41759
Schitteck, Tabea
1992
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,64
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.08.2015
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
n.a.
 
 
 
 
41759
Schitteck, Tabea
1992
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
25805
Giebel, Nina
1986
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.08.2015
 
 
Rintz, Anne
1994
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.08.2015
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
3:33,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.08.2015
1.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:33,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.08.2015
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
4,93
+0,2
 
 
4,54
(+0,4)
4,77
(+1,3)
4,93
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
25.08.2015
1.
30135
Franzmeier, Anna Carina
1993
NI
LG Wilhelmshaven
11,38
 
 
 
11,14
 
x
 
11,38
 
11,37
 
10,95
 
11,18
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.08.2015
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
TuS Rotenburg
39,15
 
 
 
37,76
x
37,30
x
36,20
39,15
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2015
1.
360041
Schirmer-Petermann, Nicol
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
12:40,76
 
 
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.08.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,78
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.08.2015
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,04
+0,2
 
 
3,91
(+0,4)
3,96
(+0,5)
3,95
(+0,1)
3,99
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,2)
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.08.2015
 
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LGK Verden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.08.2015
 
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LGK Verden
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W65
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.08.2015
1.
610260
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
3:34,88
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.08.2015
1.
610260
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
24:59,68
 
 
 
Seniorinnen W70
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.08.2015
 
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
25.08.2015
1.
190044
Bayer, Waltraud
1939
BR
LG Bremen-Nord
30:51,56
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2019 11:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-08