Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup
am 12.08.2015 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M09
Kinder (weiblich): W11
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W60 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M9
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M09
 
12.08.2015
1.
600673
Michaelsen, Vincent
2006
SH
Sport-Club Itzehoe
8:59,31
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M13
 
12.08.2015
1.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
8:30,30
 
 
 
2.
42646
Winter, Finn-Michel
2002
NI
LG Nordheide
8:49,97
 
 
 
Jugend M14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
12.08.2015
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:03,21
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.08.2015
1.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
16:23,00
 
 
 
2.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
17:24,28
 
 
 
3.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
17:35,42
 
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
17:48,97
 
 
 
5.
35807
Nikolai, Robin
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
18:03,07
 
 
 
6.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
23:47,71
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.08.2015
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg
15:43,60
 
 
 
2.
 
Kalnov, Alexander
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
16:56,12
 
 
 
3.
 
Rumpelt, Jonas
1997
NI
FC St.Pauli
17:45,87
 
 
 
 
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg
aufg.
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.08.2015
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Lüneburg
15:18,97
 
 
 
2.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburger SV
15:39,62
 
 
 
3.
41840
Letzgus, Philipp
1988
NI
Lüneburger SV
15:39,85
 
 
 
4.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
15:43,40
 
 
 
5.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
16:58,70
 
 
 
6.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
17:26,44
 
 
 
7.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
17:32,71
 
 
 
8.
43455
Manecke, Björn
1992
NI
Lüneburger SV
18:04,04
 
 
 
9.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
18:32,58
 
 
 
 
33335
Ahrens, Lennart
1994
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
38611
Lindner, Markus
1987
NI
Post-SV Uelzen
n.a.
 
 
 
 
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
169430
Wong, Denny Chee-Ling
1986
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.08.2015
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Lüneburg
15:18,97
 
 
 
2.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburger SV
15:39,62
 
 
 
3.
41840
Letzgus, Philipp
1988
NI
Lüneburger SV
15:39,85
 
 
 
4.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
15:43,40
 
 
 
5.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg
15:43,60
 
 
 
6.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
16:23,00
 
 
 
7.
6732
Oelert, Dennis
1980
HH
Hamburger SV
16:26,74
 
 
 
8.
 
Kalnov, Alexander
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
16:56,12
 
 
 
9.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
16:58,70
 
 
 
10.
14488
Meyer, Christoph
1975
NI
Post-SV Uelzen
17:07,50
 
 
 
11.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
17:24,28
 
 
 
12.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
17:25,38
 
 
 
13.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
17:26,44
 
 
 
14.
42583
Behrend, Sven
1980
NI
Lüneburger SV
17:26,83
 
 
 
15.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
17:32,71
 
 
 
16.
42384
Henze, Marcus
1974
NI
IGAS Wendland
17:33,22
 
 
 
17.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
17:35,42
 
 
 
18.
 
Rumpelt, Jonas
1997
NI
FC St.Pauli
17:45,87
 
 
 
19.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
17:48,97
 
 
 
20.
35807
Nikolai, Robin
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
18:03,07
 
 
 
21.
43455
Manecke, Björn
1992
NI
Lüneburger SV
18:04,04
 
 
 
22.
34296
Martel, Bernd
1974
NI
IGAS Wendland
18:18,33
 
 
 
23.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
18:32,58
 
 
 
24.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
19:00,39
 
 
 
25.
40312
Pohlmann, Christoph
1977
NI
SV Munster
19:03,21
 
 
 
26.
32230
Thoms, Michael
1970
NI
Lüneburger SV
19:06,82
 
 
 
27.
 
Sporleder, Ole
1969
HH
100 Marathon Club
19:49,04
 
 
 
28.
9823
Solterbeck, Björn
1967
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
19:52,37
 
 
 
29.
42742
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
20:16,10
 
 
 
30.
184860
Schmitz, Stefan
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
20:19,93
 
 
 
31.
42829
Grobe, Carsten
1969
NI
Hannover 96
20:32,66
 
 
 
32.
74380
Stähr, Andreas
1968
SH
TSV Trittau
20:57,06
 
 
 
33.
43568
Müller, Manoel
1973
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
21:12,01
 
 
 
34.
615210
Jacob, Arne
1969
NI
TSV Bienenbüttel
21:57,39
 
 
 
35.
43454
Röhling, Alexander
1977
NI
Lüneburger SV
22:32,47
 
 
 
36.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
23:47,71
 
 
 
37.
 
Allerding, Dirk
1968
NI
ohne Verein
24:07,01
 
 
 
 
33335
Ahrens, Lennart
1994
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg
aufg.
 
 
 
 
38611
Lindner, Markus
1987
NI
Post-SV Uelzen
n.a.
 
 
 
 
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
169430
Wong, Denny Chee-Ling
1986
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
 
 
Schulze, Timo
1979
NI
ohne Verein
n.a.
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
12.08.2015
1.
6732
Oelert, Dennis
1980
HH
Hamburger SV
16:26,74
 
 
 
2.
42583
Behrend, Sven
1980
NI
Lüneburger SV
17:26,83
 
 
 
3.
40312
Pohlmann, Christoph
1977
NI
SV Munster
19:03,21
 
 
 
4.
43454
Röhling, Alexander
1977
NI
Lüneburger SV
22:32,47
 
 
 
 
 
Schulze, Timo
1979
NI
ohne Verein
n.a.
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
12.08.2015
1.
14488
Meyer, Christoph
1975
NI
Post-SV Uelzen
17:07,50
 
 
 
2.
42384
Henze, Marcus
1974
NI
IGAS Wendland
17:33,22
 
 
 
3.
34296
Martel, Bernd
1974
NI
IGAS Wendland
18:18,33
 
 
 
4.
43568
Müller, Manoel
1973
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
21:12,01
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
12.08.2015
1.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
17:25,38
 
 
 
2.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
19:00,39
 
 
 
3.
32230
Thoms, Michael
1970
NI
Lüneburger SV
19:06,82
 
 
 
4.
 
Sporleder, Ole
1969
HH
100 Marathon Club
19:49,04
 
 
 
5.
9823
Solterbeck, Björn
1967
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
19:52,37
 
 
 
6.
42742
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
20:16,10
 
 
 
7.
184860
Schmitz, Stefan
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
20:19,93
 
 
 
8.
42829
Grobe, Carsten
1969
NI
Hannover 96
20:32,66
 
 
 
9.
74380
Stähr, Andreas
1968
SH
TSV Trittau
20:57,06
 
 
 
10.
615210
Jacob, Arne
1969
NI
TSV Bienenbüttel
21:57,39
 
 
 
11.
 
Allerding, Dirk
1968
NI
ohne Verein
24:07,01
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.08.2015
1.
 
Schulze, Axel
1965
NI
ohne Verein
18:32,19
 
 
 
2.
27200
Schwarz, Jürgen
1962
NI
SC Lüchow
18:55,71
 
 
 
3.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
20:03,17
 
 
 
4.
 
Krümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
20:59,64
 
 
 
5.
 
Sum, Michael
1964
NI
TSV Bienenbüttel
22:53,86
 
 
 
6.
 
Rumpelt, Jochen
1962
NI
FC St.Pauli
23:47,70
 
 
 
 
33458
Heermann, Hans-Joachim
1963
NI
SC Lüchow
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.08.2015
1.
 
Schulze, Axel
1965
NI
ohne Verein
18:32,19
 
 
 
2.
27200
Schwarz, Jürgen
1962
NI
SC Lüchow
18:55,71
 
 
 
3.
33341
Maak, Hans-Ulrich
1957
NI
LG Nordheide
19:18,08
 
 
 
4.
 
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
19:34,37
 
 
 
5.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
20:00,17
 
 
 
6.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
20:03,17
 
 
 
7.
 
Heuer, Michael
1957
NI
LAV Hamburg Nord
20:09,89
 
 
 
8.
 
Krümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
20:59,64
 
 
 
9.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
21:02,34
 
 
 
10.
4470
Kuhlemann, Manfred
1956
NI
LG Nordheide
21:42,51
 
 
 
11.
 
Sum, Michael
1964
NI
TSV Bienenbüttel
22:53,86
 
 
 
12.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
RG Hamburg
23:43,09
 
 
 
13.
 
Rumpelt, Jochen
1962
NI
FC St.Pauli
23:47,70
 
 
 
14.
33148
Schmidt, Walter
1939
NI
LG Nordheide
24:53,83
 
 
 
15.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
27:42,57
 
 
 
16.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LG Lüneburg
29:21,48
 
 
 
17.
 
Bundt, Herbert
1934
NI
MTV Rottorf
29:47,39
 
 
 
 
608117
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
aufg.
 
 
 
 
33458
Heermann, Hans-Joachim
1963
NI
SC Lüchow
aufg.
 
 
 
 
36759
Madueno Velasco, Dr. Haensel
1950
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
12.08.2015
1.
33341
Maak, Hans-Ulrich
1957
NI
LG Nordheide
19:18,08
 
 
 
2.
 
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
19:34,37
 
 
 
3.
 
Heuer, Michael
1957
NI
LAV Hamburg Nord
20:09,89
 
 
 
4.
4470
Kuhlemann, Manfred
1956
NI
LG Nordheide
21:42,51
 
 
 
5.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
RG Hamburg
23:43,09
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
12.08.2015
1.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
20:00,17
 
 
 
 
608117
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
aufg.
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
12.08.2015
1.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
21:02,34
 
 
 
 
36759
Madueno Velasco, Dr. Haensel
1950
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
12.08.2015
1.
33148
Schmidt, Walter
1939
NI
LG Nordheide
24:53,83
 
 
 
2.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LG Lüneburg
29:21,48
 
 
 
Senioren M80
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
12.08.2015
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
27:42,57
 
 
 
2.
 
Bundt, Herbert
1934
NI
MTV Rottorf
29:47,39
 
 
 
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W11
 
12.08.2015
1.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:03,47
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
12.08.2015
1.
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
7:21,14
 
 
 
2.
43204
Röthke, Katharina
2003
NI
LG Nordheide
9:41,19
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
12.08.2015
1.
 
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
7:27,55
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.08.2015
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
7:28,36
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.08.2015
1.
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
7:21,14
 
 
 
2.
41080
Horstmann, Ines
2000
NI
LG Nordheide
7:27,42
 
 
 
3.
 
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
7:27,55
 
 
 
4.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
7:28,36
 
 
 
5.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
7:54,38
 
 
 
6.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:03,21
 
 
 
7.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:03,47
 
 
 
8.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
8:30,30
 
 
 
9.
42646
Winter, Finn-Michel
2002
NI
LG Nordheide
8:49,97
 
 
 
10.
600673
Michaelsen, Vincent
2006
SH
Sport-Club Itzehoe
8:59,31
 
 
 
11.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
9:20,08
 
 
 
12.
43204
Röthke, Katharina
2003
NI
LG Nordheide
9:41,19
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.08.2015
1.
41080
Horstmann, Ines
2000
NI
LG Nordheide
7:27,42
 
 
 
2.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
7:54,38
 
 
 
3.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
9:20,08
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.08.2015
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:46,87
 
 
 
2.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
18:57,45
 
 
 
3.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
20:20,78
 
 
 
4.
28641
Müller, Carolin
1990
NI
Lüneburger SV
20:49,85
 
 
 
5.
31447
Schröder, Franziska
1992
NI
TV Sottrum
21:34,27
 
 
 
6.
29392
Schröder, Natascha
1994
NI
TV Sottrum
21:43,92
 
 
 
7.
 
Beyer, Helene
1986
NI
ohne Verein
22:16,45
 
 
 
8.
33489
Loos, Hanna Maria
1992
NI
Lüneburger SV
22:20,65
 
 
 
9.
622799
Schröder, Kathrin
1988
NI
Lüneburger SV
23:19,51
 
 
 
10.
42531
Främke, Julia
1992
NI
MTV Himbergen
23:27,44
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.08.2015
1.
29202
Boe-Lange, Martina
1970
NI
Post-SV Uelzen
17:49,61
 
 
 
2.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:46,87
 
 
 
3.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
18:57,45
 
 
 
4.
42755
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
19:13,17
 
 
 
4.
4743
Sporleder, Manuela
1971
HH
AG Hamburg West
19:13,17
 
 
 
6.
41775
Bensemann, Kathrin
1975
NI
Lüneburger SV
19:30,99
 
 
 
7.
42868
Röhlke, Sonja
1976
NI
IGAS Wendland
19:41,57
 
 
 
8.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
20:04,63
 
 
 
9.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
20:20,78
 
 
 
10.
28641
Müller, Carolin
1990
NI
Lüneburger SV
20:49,85
 
 
 
11.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
20:52,47
 
 
 
12.
31447
Schröder, Franziska
1992
NI
TV Sottrum
21:34,27
 
 
 
13.
29392
Schröder, Natascha
1994
NI
TV Sottrum
21:43,92
 
 
 
14.
43456
Rempel, Alexandra
1983
NI
Lüneburger SV
22:13,69
 
 
 
15.
 
Beyer, Helene
1986
NI
ohne Verein
22:16,45
 
 
 
16.
33489
Loos, Hanna Maria
1992
NI
Lüneburger SV
22:20,65
 
 
 
17.
 
Helmboldt, Birgit
1964
NI
ohne Verein
22:36,08
 
 
 
18.
623016
Smailus, Nadine
1985
NI
Lüneburger SV
22:48,81
 
 
 
19.
40746
Wehncke, Claudia
1973
NI
LG Nordheide
23:10,75
 
 
 
20.
622799
Schröder, Kathrin
1988
NI
Lüneburger SV
23:19,51
 
 
 
21.
42531
Främke, Julia
1992
NI
MTV Himbergen
23:27,44
 
 
 
22.
24351
Främke, Anja
1965
NI
MTV Himbergen
23:37,77
 
 
 
23.
4466
Schwarzlmüller, Ursula
1946
NI
LG Nordheide
24:35,38
 
 
 
24.
 
Schiewe, Maren
1969
NI
LG Nordheide
26:27,20
 
 
 
25.
 
Allerding, Carmen
1968
NI
ohne Verein
27:00,23
 
 
 
26.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg
27:24,36
 
 
 
27.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
28:18,69
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
12.08.2015
1.
43456
Rempel, Alexandra
1983
NI
Lüneburger SV
22:13,69
 
 
 
2.
623016
Smailus, Nadine
1985
NI
Lüneburger SV
22:48,81
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
12.08.2015
1.
42755
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
19:13,17
 
 
 
2.
42868
Röhlke, Sonja
1976
NI
IGAS Wendland
19:41,57
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
12.08.2015
1.
4743
Sporleder, Manuela
1971
HH
AG Hamburg West
19:13,17
 
 
 
2.
41775
Bensemann, Kathrin
1975
NI
Lüneburger SV
19:30,99
 
 
 
3.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
20:52,47
 
 
 
4.
40746
Wehncke, Claudia
1973
NI
LG Nordheide
23:10,75
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
12.08.2015
1.
29202
Boe-Lange, Martina
1970
NI
Post-SV Uelzen
17:49,61
 
 
 
2.
 
Schiewe, Maren
1969
NI
LG Nordheide
26:27,20
 
 
 
3.
 
Allerding, Carmen
1968
NI
ohne Verein
27:00,23
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
12.08.2015
1.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
20:04,63
 
 
 
2.
 
Helmboldt, Birgit
1964
NI
ohne Verein
22:36,08
 
 
 
3.
24351
Främke, Anja
1965
NI
MTV Himbergen
23:37,77
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
12.08.2015
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg
27:24,36
 
 
 
2.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
28:18,69
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
12.08.2015
1.
4466
Schwarzlmüller, Ursula
1946
NI
LG Nordheide
24:35,38
 
 
 
Laufserie LG Nordheide
Kinder M9
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M09
 
12.08.2015
1.
600673
Michaelsen, Vincent
2006
SH
Sport-Club Itzehoe
8:59,31
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M13
 
12.08.2015
1.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
8:30,30
 
 
 
2.
42646
Winter, Finn-Michel
2002
NI
LG Nordheide
8:49,97
 
 
 
Jugend M14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
12.08.2015
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:03,21
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.08.2015
1.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
16:23,00
 
 
 
2.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
17:24,28
 
 
 
3.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
17:35,42
 
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
17:48,97
 
 
 
5.
35807
Nikolai, Robin
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
18:03,07
 
 
 
6.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
23:47,71
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.08.2015
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg
15:43,60
 
 
 
2.
 
Kalnov, Alexander
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
16:56,12
 
 
 
3.
 
Rumpelt, Jonas
1997
NI
FC St.Pauli
17:45,87
 
 
 
 
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg
aufg.
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.08.2015
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Lüneburg
15:18,97
 
 
 
2.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburger SV
15:39,62
 
 
 
3.
41840
Letzgus, Philipp
1988
NI
Lüneburger SV
15:39,85
 
 
 
4.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
15:43,40
 
 
 
5.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
16:58,70
 
 
 
6.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
17:26,44
 
 
 
7.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
17:32,71
 
 
 
8.
43455
Manecke, Björn
1992
NI
Lüneburger SV
18:04,04
 
 
 
9.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
18:32,58
 
 
 
 
33335
Ahrens, Lennart
1994
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
38611
Lindner, Markus
1987
NI
Post-SV Uelzen
n.a.
 
 
 
 
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
169430
Wong, Denny Chee-Ling
1986
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
12.08.2015
1.
6732
Oelert, Dennis
1980
HH
Hamburger SV
16:26,74
 
 
 
2.
42583
Behrend, Sven
1980
NI
Lüneburger SV
17:26,83
 
 
 
3.
40312
Pohlmann, Christoph
1977
NI
SV Munster
19:03,21
 
 
 
4.
43454
Röhling, Alexander
1977
NI
Lüneburger SV
22:32,47
 
 
 
 
 
Schulze, Timo
1979
NI
ohne Verein
n.a.
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
12.08.2015
1.
14488
Meyer, Christoph
1975
NI
Post-SV Uelzen
17:07,50
 
 
 
2.
42384
Henze, Marcus
1974
NI
IGAS Wendland
17:33,22
 
 
 
3.
34296
Martel, Bernd
1974
NI
IGAS Wendland
18:18,33
 
 
 
4.
43568
Müller, Manoel
1973
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
21:12,01
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
12.08.2015
1.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
17:25,38
 
 
 
2.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
19:00,39
 
 
 
3.
32230
Thoms, Michael
1970
NI
Lüneburger SV
19:06,82
 
 
 
4.
 
Sporleder, Ole
1969
HH
100 Marathon Club
19:49,04
 
 
 
5.
9823
Solterbeck, Björn
1967
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
19:52,37
 
 
 
6.
42742
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
20:16,10
 
 
 
7.
184860
Schmitz, Stefan
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
20:19,93
 
 
 
8.
42829
Grobe, Carsten
1969
NI
Hannover 96
20:32,66
 
 
 
9.
74380
Stähr, Andreas
1968
SH
TSV Trittau
20:57,06
 
 
 
10.
615210
Jacob, Arne
1969
NI
TSV Bienenbüttel
21:57,39
 
 
 
11.
 
Allerding, Dirk
1968
NI
ohne Verein
24:07,01
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.08.2015
1.
 
Schulze, Axel
1965
NI
ohne Verein
18:32,19
 
 
 
2.
27200
Schwarz, Jürgen
1962
NI
SC Lüchow
18:55,71
 
 
 
3.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
20:03,17
 
 
 
4.
 
Krümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
20:59,64
 
 
 
5.
 
Sum, Michael
1964
NI
TSV Bienenbüttel
22:53,86
 
 
 
6.
 
Rumpelt, Jochen
1962
NI
FC St.Pauli
23:47,70
 
 
 
 
33458
Heermann, Hans-Joachim
1963
NI
SC Lüchow
aufg.
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
12.08.2015
1.
33341
Maak, Hans-Ulrich
1957
NI
LG Nordheide
19:18,08
 
 
 
2.
 
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
19:34,37
 
 
 
3.
 
Heuer, Michael
1957
NI
LAV Hamburg Nord
20:09,89
 
 
 
4.
4470
Kuhlemann, Manfred
1956
NI
LG Nordheide
21:42,51
 
 
 
5.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
RG Hamburg
23:43,09
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
12.08.2015
1.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
20:00,17
 
 
 
 
608117
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
aufg.
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
12.08.2015
1.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
21:02,34
 
 
 
 
36759
Madueno Velasco, Dr. Haensel
1950
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
12.08.2015
1.
33148
Schmidt, Walter
1939
NI
LG Nordheide
24:53,83
 
 
 
2.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LG Lüneburg
29:21,48
 
 
 
Senioren M80
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
12.08.2015
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
27:42,57
 
 
 
2.
 
Bundt, Herbert
1934
NI
MTV Rottorf
29:47,39
 
 
 
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W11
 
12.08.2015
1.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:03,47
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
12.08.2015
1.
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
7:21,14
 
 
 
2.
43204
Röthke, Katharina
2003
NI
LG Nordheide
9:41,19
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
12.08.2015
1.
 
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
7:27,55
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.08.2015
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
7:28,36
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.08.2015
1.
41080
Horstmann, Ines
2000
NI
LG Nordheide
7:27,42
 
 
 
2.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
7:54,38
 
 
 
3.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
9:20,08
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.08.2015
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:46,87
 
 
 
2.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
18:57,45
 
 
 
3.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
20:20,78
 
 
 
4.
28641
Müller, Carolin
1990
NI
Lüneburger SV
20:49,85
 
 
 
5.
31447
Schröder, Franziska
1992
NI
TV Sottrum
21:34,27
 
 
 
6.
29392
Schröder, Natascha
1994
NI
TV Sottrum
21:43,92
 
 
 
7.
 
Beyer, Helene
1986
NI
ohne Verein
22:16,45
 
 
 
8.
33489
Loos, Hanna Maria
1992
NI
Lüneburger SV
22:20,65
 
 
 
9.
622799
Schröder, Kathrin
1988
NI
Lüneburger SV
23:19,51
 
 
 
10.
42531
Främke, Julia
1992
NI
MTV Himbergen
23:27,44
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
12.08.2015
1.
43456
Rempel, Alexandra
1983
NI
Lüneburger SV
22:13,69
 
 
 
2.
623016
Smailus, Nadine
1985
NI
Lüneburger SV
22:48,81
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
12.08.2015
1.
42755
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
19:13,17
 
 
 
2.
42868
Röhlke, Sonja
1976
NI
IGAS Wendland
19:41,57
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
12.08.2015
1.
4743
Sporleder, Manuela
1971
HH
AG Hamburg West
19:13,17
 
 
 
2.
41775
Bensemann, Kathrin
1975
NI
Lüneburger SV
19:30,99
 
 
 
3.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
20:52,47
 
 
 
4.
40746
Wehncke, Claudia
1973
NI
LG Nordheide
23:10,75
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
12.08.2015
1.
29202
Boe-Lange, Martina
1970
NI
Post-SV Uelzen
17:49,61
 
 
 
2.
 
Schiewe, Maren
1969
NI
LG Nordheide
26:27,20
 
 
 
3.
 
Allerding, Carmen
1968
NI
ohne Verein
27:00,23
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
12.08.2015
1.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
20:04,63
 
 
 
2.
 
Helmboldt, Birgit
1964
NI
ohne Verein
22:36,08
 
 
 
3.
24351
Främke, Anja
1965
NI
MTV Himbergen
23:37,77
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
12.08.2015
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg
27:24,36
 
 
 
2.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
28:18,69
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
12.08.2015
1.
4466
Schwarzlmüller, Ursula
1946
NI
LG Nordheide
24:35,38
 
 
 
Bezirksmeisterschaften
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.08.2015
1.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
16:23,00
 
 
 
2.
617145
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
17:24,28
 
 
 
3.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
17:35,42
 
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
17:48,97
 
 
 
5.
35807
Nikolai, Robin
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
18:03,07
 
 
 
6.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
23:47,71
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.08.2015
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg
15:43,60
 
 
 
 
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg
aufg.
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.08.2015
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Lüneburg
15:18,97
 
 
 
2.
41840
Letzgus, Philipp
1988
NI
Lüneburger SV
15:39,85
 
 
 
3.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
15:43,40
 
 
 
4.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
16:58,70
 
 
 
5.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
17:26,44
 
 
 
6.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
17:32,71
 
 
 
7.
43455
Manecke, Björn
1992
NI
Lüneburger SV
18:04,04
 
 
 
8.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
18:32,58
 
 
 
 
33335
Ahrens, Lennart
1994
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
38611
Lindner, Markus
1987
NI
Post-SV Uelzen
n.a.
 
 
 
 
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
12.08.2015
1.
42583
Behrend, Sven
1980
NI
Lüneburger SV
17:26,83
 
 
 
2.
40312
Pohlmann, Christoph
1977
NI
SV Munster
19:03,21
 
 
 
3.
43454
Röhling, Alexander
1977
NI
Lüneburger SV
22:32,47
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
12.08.2015
1.
14488
Meyer, Christoph
1975
NI
Post-SV Uelzen
17:07,50
 
 
 
2.
42384
Henze, Marcus
1974
NI
IGAS Wendland
17:33,22
 
 
 
3.
34296
Martel, Bernd
1974
NI
IGAS Wendland
18:18,33
 
 
 
4.
43568
Müller, Manoel
1973
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
21:12,01
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
12.08.2015
1.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
17:25,38
 
 
 
2.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
19:00,39
 
 
 
3.
32230
Thoms, Michael
1970
NI
Lüneburger SV
19:06,82
 
 
 
4.
9823
Solterbeck, Björn
1967
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
19:52,37
 
 
 
5.
42742
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
20:16,10
 
 
 
6.
615210
Jacob, Arne
1969
NI
TSV Bienenbüttel
21:57,39
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.08.2015
1.
27200
Schwarz, Jürgen
1962
NI
SC Lüchow
18:55,71
 
 
 
2.
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
20:03,17
 
 
 
3.
 
Krümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
20:59,64
 
 
 
4.
 
Sum, Michael
1964
NI
TSV Bienenbüttel
22:53,86
 
 
 
 
33458
Heermann, Hans-Joachim
1963
NI
SC Lüchow
aufg.
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
12.08.2015
1.
33341
Maak, Hans-Ulrich
1957
NI
LG Nordheide
19:18,08
 
 
 
2.
 
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
19:34,37
 
 
 
3.
4470
Kuhlemann, Manfred
1956
NI
LG Nordheide
21:42,51
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
12.08.2015
1.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
20:00,17
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
12.08.2015
1.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
21:02,34
 
 
 
 
36759
Madueno Velasco, Dr. Haensel
1950
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
12.08.2015
1.
33148
Schmidt, Walter
1939
NI
LG Nordheide
24:53,83
 
 
 
2.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LG Lüneburg
29:21,48
 
 
 
Senioren M80
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
12.08.2015
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
27:42,57
 
 
 
2.
 
Bundt, Herbert
1934
NI
MTV Rottorf
29:47,39
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.08.2015
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
18:57,45
 
 
 
2.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
20:20,78
 
 
 
3.
28641
Müller, Carolin
1990
NI
Lüneburger SV
20:49,85
 
 
 
4.
31447
Schröder, Franziska
1992
NI
TV Sottrum
21:34,27
 
 
 
5.
29392
Schröder, Natascha
1994
NI
TV Sottrum
21:43,92
 
 
 
6.
33489
Loos, Hanna Maria
1992
NI
Lüneburger SV
22:20,65
 
 
 
7.
622799
Schröder, Kathrin
1988
NI
Lüneburger SV
23:19,51
 
 
 
8.
42531
Främke, Julia
1992
NI
MTV Himbergen
23:27,44
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
12.08.2015
1.
43456
Rempel, Alexandra
1983
NI
Lüneburger SV
22:13,69
 
 
 
2.
623016
Smailus, Nadine
1985
NI
Lüneburger SV
22:48,81
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
12.08.2015
1.
42755
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
19:13,17
 
 
 
2.
42868
Röhlke, Sonja
1976
NI
IGAS Wendland
19:41,57
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
12.08.2015
1.
41775
Bensemann, Kathrin
1975
NI
Lüneburger SV
19:30,99
 
 
 
2.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
20:52,47
 
 
 
3.
40746
Wehncke, Claudia
1973
NI
LG Nordheide
23:10,75
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
12.08.2015
1.
29202
Boe-Lange, Martina
1970
NI
Post-SV Uelzen
17:49,61
 
 
 
2.
 
Schiewe, Maren
1969
NI
LG Nordheide
26:27,20
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
12.08.2015
1.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
20:04,63
 
 
 
2.
24351
Främke, Anja
1965
NI
MTV Himbergen
23:37,77
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
12.08.2015
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg
27:24,36
 
 
 
2.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
28:18,69
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
12.08.2015
1.
4466
Schwarzlmüller, Ursula
1946
NI
LG Nordheide
24:35,38
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.08.2020 21:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-09