Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 08.08.2015 in Waiblingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
39626
1998
SG Schorndorf 1846
2:05,18
 
 
 
2.
46444
2000
VfL Waiblingen
2:06,95
 
 
 
3.
43837
2001
LG Filstal
2:08,31
 
 
 
 
39624
1998
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
43546
2000
VfL Waiblingen
4:30,29
 
 
 
2.
45669
2001
VfL Waiblingen
4:32,15
 
 
 
3.
620273
1999
VfL Waiblingen
4:51,68
 
 
 
 
40878
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
650926
1999
SG Schorndorf 1846
9:45,71
 
 
 
 
39624
1998
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
262176
1998
BY
TG Kitzingen
3,90
 
 
 
2.
622121
1999
BY
LG Haßberge
3,20
 
 
 
3.
21356
2002
BA
MTG Mannheim
2,80
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Denninger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Heurich
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Disqué
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
41315
1999
LG Weinstadt
5,59
+2,1
 
 
5,35
(+1,2)
5,50
(+0,8)
5,36
(+1,0)
5,20
(-1,5)
4,48
(-0,4)
5,59
(+2,1)
2.
43258
2000
LG Weinstadt
5,32
+0,9
 
 
5,17
(-1,6)
5,03
(+0,4)
5,25
(+0,9)
5,28
(-0,4)
5,20
(+0,2)
5,32
(+0,9)
 
650944
1998
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
44291
2001
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Hammerwurf 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
39909
1998
LG Filstal
38,60
 
 
 
x
38,60
38,16
x
34,92
x
Kugel F34 MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
 
Häcker, Luis
1999
VfL Waiblingen
5,15
 
 
 
4,75
4,67
4,92
5,15
4,89
4,94
Speer F34 MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
 
Häcker, Luis
1999
VfL Waiblingen
12,81
 
 
 
11,72
12,22
x
11,92
11,91
12,81
männliche Jugend U20
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
1000453
1996
PF
ABC Ludwigshafen
51,42
 
 
 
2.
46604
1997
SV Winnenden
52,64
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
1000126
1997
PF
ABC Ludwigshafen
1:56,48
 
 
 
2.
613860
1997
LG Weissacher Tal
2:07,95
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
37803
1997
SV Winnenden
4:02,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
38248
1997
LG Weinstadt
6,64
+0,3
 
 
6,64
(+0,3)
6,39
(+0,5)
6,48
(+0,8)
6,56
(+1,0)
6,58
(+0,1)
6,40
(+0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
38248
1997
LG Weinstadt
12,59
+0,4
 
 
x
 
11,95
(-0,3)
12,57
(-0,2)
x
 
12,41
(+0,5)
12,59
(+0,4)
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
 
37805
1997
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Männer
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
29127
1991
VfL Waiblingen
50,04
 
 
 
2.
34385
1995
SV Winnenden
52,81
 
 
 
 
31921
1993
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
29127
1991
VfL Waiblingen
50,04
 
 
 
2.
1000453
1996
PF
ABC Ludwigshafen
51,42
 
 
 
3.
46604
1997
SV Winnenden
52,64
 
 
 
4.
34385
1995
SV Winnenden
52,81
 
 
 
 
31921
1993
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
1000126
1997
PF
ABC Ludwigshafen
1:56,48
 
 
 
2.
 
Stadler, Max
1981
FRA
ASC Strasbourg
1:58,27
 
 
 
3.
43563
1993
SG Schorndorf 1846
2:01,60
 
 
 
4.
39626
1998
SG Schorndorf 1846
2:05,18
 
 
 
 
39624
1998
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
82171
1995
PF
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
46444
2000
VfL Waiblingen
2:06,95
 
 
 
2.
613860
1997
LG Weissacher Tal
2:07,95
 
 
 
3.
43837
2001
LG Filstal
2:08,31
 
 
 
4.
20210
1986
VfL Sindelfingen
2:17,16
 
 
 
5.
35546
1996
LSG Aalen
2:17,46
 
 
 
6.
39056
1997
SG Schorndorf 1846
2:32,63
 
 
 
7.
640396
2001
VfL Waiblingen
2:58,93
 
 
 
 
20621
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Stadler, Max
1981
FRA
ASC Strasbourg
1:58,27
 
 
 
2.
20210
1986
VfL Sindelfingen
2:17,16
 
 
 
 
82171
1995
PF
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
1000126
1997
PF
ABC Ludwigshafen
1:56,48
 
 
 
2.
 
Stadler, Max
1981
FRA
ASC Strasbourg
1:58,27
 
 
 
3.
43563
1993
SG Schorndorf 1846
2:01,60
 
 
 
4.
39626
1998
SG Schorndorf 1846
2:05,18
 
 
 
5.
46444
2000
VfL Waiblingen
2:06,95
 
 
 
6.
613860
1997
LG Weissacher Tal
2:07,95
 
 
 
7.
43837
2001
LG Filstal
2:08,31
 
 
 
8.
20210
1986
VfL Sindelfingen
2:17,16
 
 
 
9.
35546
1996
LSG Aalen
2:17,46
 
 
 
10.
39056
1997
SG Schorndorf 1846
2:32,63
 
 
 
11.
640396
2001
VfL Waiblingen
2:58,93
 
 
 
 
39624
1998
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
82171
1995
PF
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
 
20621
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
39621
1991
SV Winnenden
4:07,98
 
 
 
2.
45000
1959
TSV Schmiden
5:08,16
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
37803
1997
SV Winnenden
4:02,80
 
 
 
2.
39621
1991
SV Winnenden
4:07,98
 
 
 
3.
43546
2000
VfL Waiblingen
4:30,29
 
 
 
4.
45669
2001
VfL Waiblingen
4:32,15
 
 
 
5.
620273
1999
VfL Waiblingen
4:51,68
 
 
 
6.
42138
2000
ASV Aichwald
5:04,01
 
 
 
7.
45000
1959
TSV Schmiden
5:08,16
 
 
 
 
40878
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
23884
1970
VfL Waiblingen
10:21,58
 
 
 
2.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10:59,47
 
 
 
3.
640302
1970
VfL Waiblingen
11:09,12
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
650926
1999
SG Schorndorf 1846
9:45,71
 
 
 
2.
23884
1970
VfL Waiblingen
10:21,58
 
 
 
3.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10:59,47
 
 
 
4.
640302
1970
VfL Waiblingen
11:09,12
 
 
 
5.
640298
1984
VfL Waiblingen
11:17,31
 
 
 
 
43563
1993
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
39624
1998
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
600968
1991
SN
Dresdner SC 1898
53,04
 
 
 
2.
602458
1993
SN
Dresdner SC 1898
56,52
 
 
 
3.
38058
1990
LG Rems-Welland
1:06,08
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
600968
1991
SN
Dresdner SC 1898
53,04
 
 
 
2.
602458
1993
SN
Dresdner SC 1898
56,52
 
 
 
3.
11533
1987
BA
LG Ortenau Nord
1:04,31
 
 
 
4.
38058
1990
LG Rems-Welland
1:06,08
 
 
 
5.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
1:10,05
 
 
 
 
1000370
1998
PF
TV Nußdorf
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
08.08.2015
1.
29338
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4,10
 
 
 
2.
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
3,40
 
 
 
3.
623
1970
VfL Winterbach
3,20
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Gütler
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Krämer
o
-
xo
xxx
Freudenreich
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Joseph, Stanley
1991
FRA
EC Orleans Cercle Jules Ferry
5,51
 
 
 
2.
8703
1987
PF
ASV Landau
5,00
 
 
 
3.
37868
1994
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
 
 
Richards, Marquis
1991
SUI
TV Arlesheim
o.g.V.
 
 
 
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
540
551
560
Joseph
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Schober
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
-
xxx
Hinneberg
xxo
-
o
xxx
Richards
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
31240
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,39
-0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
7,39
(-0,2)
x
 
7,38
(+0,4)
2.
9630
1990
BA
LG Region Karlsruhe
7,38
+1,1
 
 
7,14
(+0,0)
7,18
(+0,9)
7,38
(+1,1)
7,26
(+1,1)
x
 
x
 
3.
14882
1984
BA
LG Region Karlsruhe
7,21
+1,8
 
 
6,80
(+0,4)
6,83
(+0,2)
6,88
(+1,2)
5,42
(-1,1)
5,12
(-0,7)
7,21
(+1,8)
 
34385
1995
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
31921
1993
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
31240
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,39
-0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
7,39
(-0,2)
x
 
7,38
(+0,4)
2.
9630
1990
BA
LG Region Karlsruhe
7,38
+1,1
 
 
7,14
(+0,0)
7,18
(+0,9)
7,38
(+1,1)
7,26
(+1,1)
x
 
x
 
3.
14882
1984
BA
LG Region Karlsruhe
7,21
+1,8
 
 
6,80
(+0,4)
6,83
(+0,2)
6,88
(+1,2)
5,42
(-1,1)
5,12
(-0,7)
7,21
(+1,8)
4.
38248
1997
LG Weinstadt
6,64
+0,3
 
 
6,64
(+0,3)
6,39
(+0,5)
6,48
(+0,8)
6,56
(+1,0)
6,58
(+0,1)
6,40
(+0,3)
5.
46941
1993
VfB Stuttgart 1893
6,49
+0,4
 
 
6,49
(+0,4)
6,05
(-1,6)
6,30
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
6.
37972
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,10
-0,6
 
 
x
 
x
 
6,10
(-0,6)
6,01
(+0,6)
x
 
x
 
7.
1607
1991
WE
TV Wattenscheid 01
6,00
+0,8
 
 
4,70
(-0,6)
6,00
(+0,8)
5,70
(+1,0)
x
 
x
 
5,95
(-0,2)
8.
41315
1999
LG Weinstadt
5,59
+2,1
 
 
5,35
(+1,2)
5,50
(+0,8)
5,36
(+1,0)
5,20
(-1,5)
4,48
(-0,4)
5,59
(+2,1)
9.
43258
2000
LG Weinstadt
5,32
+0,9
 
 
5,17
(-1,6)
5,03
(+0,4)
5,25
(+0,9)
5,28
(-0,4)
5,20
(+0,2)
5,32
(+0,9)
10.
11420
Schwab, Simone
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
4,98
+1,1
 
 
4,93
(-0,9)
x
 
4,84
(+0,8)
4,98
(+1,1)
x
 
4,86
(+0,8)
11.
42615
2000
LG Esslingen
4,89
+1,1
 
 
4,57
(-1,6)
4,61
(+0,1)
4,68
(+0,6)
4,41
(+0,1)
x
 
4,89
(+1,1)
12.
20621
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,88
-0,5
 
 
4,88
(-0,5)
4,71
(+1,7)
4,75
(+0,4)
4,76
(-0,4)
4,61
(-0,6)
4,79
(-0,9)
13.
43311
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,71
-1,1
 
 
4,71
(-1,1)
4,65
(-1,2)
4,70
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
14.
 
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
4,41
-0,5
 
 
3,98
(-0,8)
4,38
(-0,2)
4,15
(+0,6)
4,41
(-0,5)
x
 
4,24
(+0,5)
 
34385
1995
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
31921
1993
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
650944
1998
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
44291
2001
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
41898
1995
VfL Pfullingen
14,30
+0,1
 
 
x
 
14,01
(+0,4)
14,02
(+0,7)
13,99
(-0,4)
14,20
(+0,1)
14,30
(+0,1)
2.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,54
+0,0
 
 
10,50
(+0,3)
10,54
(+0,0)
x
 
x
 
10,42
(+1,3)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
41898
1995
VfL Pfullingen
14,30
+0,1
 
 
x
 
14,01
(+0,4)
14,02
(+0,7)
13,99
(-0,4)
14,20
(+0,1)
14,30
(+0,1)
2.
38248
1997
LG Weinstadt
12,59
+0,4
 
 
x
 
11,95
(-0,3)
12,57
(-0,2)
x
 
12,41
(+0,5)
12,59
(+0,4)
3.
36890
1997
VfL Pfullingen
11,56
-0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,56
(-0,2)
4.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,54
+0,0
 
 
10,50
(+0,3)
10,54
(+0,0)
x
 
x
 
10,42
(+1,3)
x
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
5747
1969
LAC Degerloch
9,93
 
 
 
x
9,86
9,93
9,88
x
x
2.
47336
1985
LG Weissacher Tal
9,64
 
 
 
8,61
9,64
8,77
x
8,75
x
3.
41183
1968
LAC Degerloch
9,27
 
 
 
8,96
x
9,23
9,26
9,27
9,12
4.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,81
 
 
 
7,13
7,81
x
7,02
7,24
x
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
649116
1997
TUS Metzingen
15,24
 
 
 
15,24
14,71
x
14,09
14,35
x
2.
37717
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,54
 
 
 
x
x
x
x
x
13,54
3.
42615
2000
LG Esslingen
11,24
 
 
 
x
10,38
10,92
x
11,24
10,82
4.
5747
1969
LAC Degerloch
9,93
 
 
 
x
9,86
9,93
9,88
x
x
5.
47336
1985
LG Weissacher Tal
9,64
 
 
 
8,61
9,64
8,77
x
8,75
x
6.
20621
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,51
 
 
 
8,82
9,45
9,18
9,16
9,51
9,30
7.
41183
1968
LAC Degerloch
9,27
 
 
 
8,96
x
9,23
9,26
9,27
9,12
8.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,81
 
 
 
7,13
7,81
x
7,02
7,24
x
 
37805
1997
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
36855
1988
VfL Waiblingen
46,29
 
 
 
41,56
46,29
46,06
x
44,68
x
2.
7288
1974
LG Eningen-Reutlingen
26,94
 
 
 
26,05
26,94
x
25,67
x
26,43
Hammerwurf 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
36855
1988
VfL Waiblingen
46,29
 
 
 
41,56
46,29
46,06
x
44,68
x
2.
41635
1999
LG Eningen-Reutlingen
45,11
 
 
 
42,48
x
x
41,43
45,11
37,51
3.
39909
1998
LG Filstal
38,60
 
 
 
x
38,60
38,16
x
34,92
x
4.
43188
2000
LG Filstal
32,01
 
 
 
27,53
27,44
x
31,14
x
32,01
5.
7288
1974
LG Eningen-Reutlingen
26,94
 
 
 
26,05
26,94
x
25,67
x
26,43
 
1790
1962
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoßen F41 Männer (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
47039
1995
TSF Welzheim
11,73
 
 
 
x
11,02
x
10,98
11,73
x
weibliche Jugend U18
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
640396
2001
VfL Waiblingen
2:58,93
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
42138
2000
ASV Aichwald
5:04,01
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.08.2015
 
1000370
1998
PF
TV Nußdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
42615
2000
LG Esslingen
4,89
+1,1
 
 
4,57
(-1,6)
4,61
(+0,1)
4,68
(+0,6)
4,41
(+0,1)
x
 
4,89
(+1,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
37717
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,54
 
 
 
x
x
x
x
x
13,54
2.
42615
2000
LG Esslingen
11,24
 
 
 
x
10,38
10,92
x
11,24
10,82
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
41635
1999
LG Eningen-Reutlingen
45,11
 
 
 
42,48
x
x
41,43
45,11
37,51
2.
43188
2000
LG Filstal
32,01
 
 
 
27,53
27,44
x
31,14
x
32,01
weibliche Jugend U20
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
08.08.2015
1.
35546
1996
LSG Aalen
2:17,46
 
 
 
2.
39056
1997
SG Schorndorf 1846
2:32,63
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
08.08.2015
1.
 
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
4,41
-0,5
 
 
3,98
(-0,8)
4,38
(-0,2)
4,15
(+0,6)
4,41
(-0,5)
x
 
4,24
(+0,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
08.08.2015
1.
36890
1997
VfL Pfullingen
11,56
-0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,56
(-0,2)
Frauen
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.08.2015
1.
43563
1993
SG Schorndorf 1846
2:01,60
 
 
 
 
20621
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.08.2015
1.
640298
1984
VfL Waiblingen
11:17,31
 
 
 
 
43563
1993
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.08.2015
1.
11533
1987
BA
LG Ortenau Nord
1:04,31
 
 
 
2.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
1:10,05
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.08.2015
1.
67099
1992
PF
LAZ Zweibrücken
4,20
 
 
 
2.
8857
1990
PF
LAZ Zweibrücken
3,90
 
 
 
3.
43311
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3,60
 
 
 
4.
261370
1989
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,40
 
 
 
 
27558
1992
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Felzmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Montgomery
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hindermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.08.2015
1.
67099
1992
PF
LAZ Zweibrücken
4,20
 
 
 
2.
8857
1990
PF
LAZ Zweibrücken
3,90
 
 
 
3.
262176
1998
BY
TG Kitzingen
3,90
 
 
 
4.
43311
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3,60
 
 
 
5.
261370
1989
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,40
 
 
 
6.
622121
1999
BY
LG Haßberge
3,20
 
 
 
7.
21356
2002
BA
MTG Mannheim
2,80
 
 
 
 
27558
1992
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Felzmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Montgomery
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Denninger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Hindermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
-
xxx
Heurich
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Disqué
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.08.2015
1.
46941
1993
VfB Stuttgart 1893
6,49
+0,4
 
 
6,49
(+0,4)
6,05
(-1,6)
6,30
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
2.
37972
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,10
-0,6
 
 
x
 
x
 
6,10
(-0,6)
6,01
(+0,6)
x
 
x
 
3.
1607
1991
WE
TV Wattenscheid 01
6,00
+0,8
 
 
4,70
(-0,6)
6,00
(+0,8)
5,70
(+1,0)
x
 
x
 
5,95
(-0,2)
4.
11420
Schwab, Simone
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
4,98
+1,1
 
 
4,93
(-0,9)
x
 
4,84
(+0,8)
4,98
(+1,1)
x
 
4,86
(+0,8)
5.
20621
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,88
-0,5
 
 
4,88
(-0,5)
4,71
(+1,7)
4,75
(+0,4)
4,76
(-0,4)
4,61
(-0,6)
4,79
(-0,9)
6.
43311
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,71
-1,1
 
 
4,71
(-1,1)
4,65
(-1,2)
4,70
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
08.08.2015
1.
649116
1997
TUS Metzingen
15,24
 
 
 
15,24
14,71
x
14,09
14,35
x
2.
20621
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,51
 
 
 
8,82
9,45
9,18
9,16
9,51
9,30
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.08.2015
 
1790
1962
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 15:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07