1. Ferien-Abendsportfest des NLV Kreis Del
am 07.08.2015 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W50 | W55
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.08.2015
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,61
+0,4
 
 
2.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,92
+0,4
 
 
3.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
13,89
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.08.2015
1.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:18,77
 
 
 
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:26,65
 
 
 
3.
621147
Jacobsen, Hannes
2002
NI
Delmenhorster TV
2:50,91
 
 
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.08.2015
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
51,96
 
 
 
51,96
x
49,15
43,90
x
47,01
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.08.2015
1.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
2:24,58
 
 
 
2.
 
Hänseroth, Mike
2000
NI
LG Kreis Verden
2:26,52
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
11,55
-1,2
 
 
2.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
11,88
-1,2
 
 
3.
612995
Wischemeyer, Benedikt
1999
NI
TuS Bersenbrück
13,10
-1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
07.08.2015
1.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
24,45
 
 
 
2.
612995
Wischemeyer, Benedikt
1999
NI
TuS Bersenbrück
26,24
 
 
 
3.
603280
Hasslinger, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
28,25
 
 
 
 
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
07.08.2015
1.
43214
Eisenhauer, Felix
1999
NI
TuS Tossens
25,37
 
 
 
2.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
25,42
 
 
 
3.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
26,19
 
 
 
4.
41270
Bode, Eric
1998
NI
TuS Tossens
26,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
24,45
+0,2
 
 
2.
43214
Eisenhauer, Felix
1999
NI
TuS Tossens
25,37
+0,4
 
 
3.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
25,42
+0,4
 
 
4.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
26,19
+0,4
 
 
5.
41270
Bode, Eric
1998
NI
TuS Tossens
26,20
+0,4
 
 
6.
612995
Wischemeyer, Benedikt
1999
NI
TuS Bersenbrück
26,24
+0,2
 
 
7.
603280
Hasslinger, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
28,25
+0,2
 
 
 
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
2:00,58
 
 
 
2.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:02,48
 
 
 
3.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:05,46
 
 
 
4.
612363
Bezold, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:12,32
 
 
 
5.
622261
Hullmann, Thade
1999
NI
TuS Tossens
2:13,13
 
 
 
6.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
2:14,90
 
 
 
7.
43446
Bädeker, Joshua
1999
NI
TV Hude
2:17,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
 
Skaczylas, Jonas
1998
NI
BV Garrel
4:58,16
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
59,84
 
 
 
58,40
x
56,76
59,84
56,97
x
2.
43214
Eisenhauer, Felix
1999
NI
TuS Tossens
43,02
 
 
 
40,74
43,02
42,09
40,34
-
-
3.
41270
Bode, Eric
1998
NI
TuS Tossens
41,82
 
 
 
41,82
38,76
36,85
40,44
-
-
4.
622261
Hullmann, Thade
1999
NI
TuS Tossens
24,00
 
 
 
24,00
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
12,11
-1,2
 
 
2.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,46
-1,2
 
 
3.
37162
Sauerwein, Fynn
1997
NI
Delmenhorster TV
12,48
-1,2
 
 
 
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
37166
Lorenzen, Thorben
1997
NI
Delmenhorster TV
22,68
-0,4
 
 
2.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
23,71
-0,4
 
 
3.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
24,75
-0,4
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
37:03,15
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
54,98
 
 
 
53,05
52,35
x
49,94
54,98
49,16
2.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
48,20
 
 
 
x
x
39,60
x
47,12
48,20
3.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
46,17
 
 
 
46,17
x
43,73
x
x
-
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.08.2015
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
11,16
+0,0
 
 
2.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
11,48
+0,0
 
 
3.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
11,61
+0,0
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,79
+0,0
 
 
5.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
12,07
+0,0
 
 
6.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,12
+0,0
 
 
7.
 
Blume, Henry
1990
NI
TV Jahn Delmenhorst
13,60
+0,0
 
 
 
6478
Owusu Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
07.08.2015
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
23,10
 
 
 
2.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
26,16
 
 
 
3.
35443
Sohnekindt, Jacques
1991
NI
LG Kreis Verden
27,33
 
 
 
 
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,4
07.08.2015
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
22,52
 
 
 
2.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
23,06
 
 
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
23,21
 
 
 
4.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
23,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.08.2015
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
22,52
-0,4
 
 
2.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
23,06
-0,4
 
 
3.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
23,10
+0,0
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
23,21
-0,4
 
 
5.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
23,70
-0,4
 
 
6.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
26,16
+0,0
 
 
7.
35443
Sohnekindt, Jacques
1991
NI
LG Kreis Verden
27,33
+0,0
 
 
 
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.08.2015
1.
28635
Kuckuck, Gage
1991
NI
TuS Wunstorf
2:03,66
 
 
 
2.
34612
Biniok, Friedrich
1995
NI
TuS Wunstorf
2:04,91
 
 
 
3.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:16,30
 
 
 
4.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
2:17,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.08.2015
1.
 
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
4:59,87
 
 
 
2.
26429
Kühling, Fabian
1988
NI
BV Garrel
5:00,26
 
 
 
3.
 
Lamping, Christian
1990
NI
BV Garrel
5:32,21
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.08.2015
1.
42397
Kohlwes, Sebastian
1989
NI
LC Hansa Stuhr
33:34,54
 
 
 
2.
 
Tsegay, Brhane
1993
NI
TV Hude
36:59,12
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.08.2015
1.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
46,25
 
 
 
42,81
46,25
x
41,31
43,74
-
Senioren M30
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
07.08.2015
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
24,74
-0,7
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
07.08.2015
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
35,35
 
 
 
x
35,35
30,48
-
-
-
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
07.08.2015
1.
 
Siemer, Gerho
1978
NO
TV Bedburg
12,58
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
07.08.2015
1.
 
Siemer, Gerho
1978
NO
TV Bedburg
25,53
-0,7
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
07.08.2015
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
12,89
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
07.08.2015
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
26,39
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
07.08.2015
1.
360030
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:17,97
 
 
 
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
07.08.2015
1.
612959
Bieck, Markus
1969
NI
TV Norden
60,15
 
 
 
56,56
60,15
-
-
-
-
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.08.2015
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,69
+0,6
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,73
+0,6
 
 
 
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.08.2015
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
26,48
-0,7
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
28,36
-0,7
 
 
 
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.08.2015
1.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
2:32,45
 
 
 
 
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
abgem.
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.08.2015
1.
35881
Minge, Frank
1965
NI
SV Brake
37:21,20
 
 
 
 
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
abgem.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.08.2015
1.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
13,80
+0,6
 
 
 
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.08.2015
1.
17346
Reimers, Jürgen
1960
NI
LG Kreis Verden
2:44,43
 
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
2:56,68
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.08.2015
1.
17346
Reimers, Jürgen
1960
NI
LG Kreis Verden
47:04,35
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
07.08.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,61
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
07.08.2015
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
28,11
+0,1
 
 
2.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
31,35
+0,1
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
07.08.2015
1.
 
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC 93 Delmenhorst
47:38,05
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
07.08.2015
1.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
21,33
 
 
 
21,00
19,75
20,10
21,33
19,70
19,99
Senioren M65
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
07.08.2015
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
2:57,51
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
07.08.2015
1.
5190
van Velden, Johannes
1946
NI
SV Brake
53:16,02
 
 
 
Senioren M70
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
07.08.2015
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
34,52
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
07.08.2015
1.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
2:51,40
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
07.08.2015
1.
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
70:02,09
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
07.08.2015
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
38,31
 
 
 
38,31
37,29
35,26
36,43
36,69
36,25
2.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
27,72
 
 
 
24,63
26,00
25,72
26,06
25,49
27,72
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
07.08.2015
1.
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
16,18
+0,6
 
 
2.
170010
Danisch, Günter
1937
BR
TUS Huchting
16,80
+0,6
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.08.2015
1.
 
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:28,06
 
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:29,80
 
 
 
3.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:35,66
 
 
 
4.
 
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
2:48,90
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.08.2015
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
2:32,60
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,39
+0,3
 
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,67
+0,3
 
 
3.
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,36
+0,3
 
 
4.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,55
+0,3
 
 
5.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
14,74
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,13
-0,1
 
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
28,97
-0,1
 
 
3.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
29,44
-0,1
 
 
4.
620999
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
30,89
-0,1
 
 
5.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
33,28
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
622593
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:32,74
 
 
 
2.
622594
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:33,84
 
 
 
3.
39779
Hänseroth, Jenny
1998
NI
LG Kreis Verden
2:34,75
 
 
 
4.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:37,11
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
16,20
 
 
 
x
x
13,56
16,09
16,20
x
2.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
9,90
 
 
 
9,90
8,43
9,48
9,13
-
-
3.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
8,94
 
 
 
8,73
8,94
8,15
8,24
-
-
4.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
8,68
 
 
 
7,34
7,52
7,88
7,87
8,01
8,68
5.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
8,10
 
 
 
7,22
7,57
8,10
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2015
1.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
37,82
 
 
 
36,58
x
x
x
37,82
32,49
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,11
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:11,55
 
 
 
2.
37722
Eroms, Marie
1997
NI
SV Brake
2:44,35
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
5:00,72
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
 
Kohlhase, Sophie-Marie
1998
WE
TuS Jollenbeck
41:46,08
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
10,49
 
 
 
10,45
10,40
10,15
10,18
10,42
10,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2015
1.
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
43,39
 
 
 
35,90
43,39
41,60
40,19
39,35
40,21
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.08.2015
1.
30384
Harms, Kira
1990
NI
VfL Oldenburg
13,26
+0,4
 
 
2.
43254
Poppe, Sarah
1991
NI
VfL Germania Leer
13,41
+0,4
 
 
3.
41759
Schitteck, Tabea
1992
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,55
+0,4
 
 
4.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
14,90
+0,4
 
 
 
610558
Ennen-Hansing, Lena
1988
NI
TuS Tossens
abgem.
 
 
 
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.08.2015
1.
30384
Harms, Kira
1990
NI
VfL Oldenburg
27,68
-0,1
 
 
2.
41759
Schitteck, Tabea
1992
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,06
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.08.2015
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
2:20,73
 
 
 
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.08.2015
1.
30384
Harms, Kira
1990
NI
VfL Oldenburg
8,53
 
 
 
8,53
-
8,29
-
-
-
2.
43254
Poppe, Sarah
1991
NI
VfL Germania Leer
7,36
 
 
 
6,67
7,13
7,18
6,58
6,69
7,36
Seniorinnen W30
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
07.08.2015
1.
 
Siemer, Eva
1983
NO
TV Bedburg
2:34,41
 
 
 
 
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.08.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
14,20
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.08.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
2:39,23
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.08.2015
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
9,59
 
 
 
9,59
9,09
9,24
9,15
9,24
9,16
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.08.2015
1.
611654
Rolfes, Luzia
1969
NI
BV Garrel
16,53
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.08.2015
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
30,84
-0,1
 
 
2.
611654
Rolfes, Luzia
1969
NI
BV Garrel
34,61
-0,1
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.08.2015
1.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
44:12,05
 
 
 
2.
40926
Schröder, Tanja
1970
NI
LG Wilhelmshaven
47:44,03
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.08.2015
1.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
18,26
 
 
 
14,28
13,78
16,78
16,11
14,56
18,26
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.08.2015
1.
42657
Jaschinski, Manuela
1965
NI
LG Kreis Verden
16,65
+0,3
 
 
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.08.2015
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,50
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.08.2015
1.
42657
Jaschinski, Manuela
1965
NI
LG Kreis Verden
3:11,12
 
 
 
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.08.2015
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
10,11
 
 
 
9,41
9,44
9,78
9,89
9,42
10,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.08.2015
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
22,72
 
 
 
x
22,72
21,70
20,98
22,23
22,61
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.12.2019 02:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-11