Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehn
am 01./02.08.2015 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
1.922
12,57 (-0,2)
534
5,14 (+0,0)
509
8,56
405
1,49
474
2.
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
1.831
13,94 (-1,9)
419
4,77 (+0,0)
472
9,25
436
1,55
504
3.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
1.823
13,73 (-0,2)
435
4,52 (+0,1)
445
8,97
424
1,58
519
4.
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
1.650
13,77 (-0,2)
432
4,27 (+0,1)
418
7,88
373
1,40
427
5.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
1.594
13,41 (-0,2)
460
4,51 (+0,0)
444
6,97
328
1,28
362
6.
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1.536
14,67 (-0,2)
366
4,35 (+0,0)
427
7,06
332
1,37
411
7.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
1.433
14,29 (-0,2)
393
4,40 (-0,1)
432
4,65
197
1,37
411
8.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
1.408
14,93 (-1,9)
348
3,90 (+0,1)
376
7,17
338
1,25
346
9.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1.325
15,47 (-0,2)
314
3,73 (+0,2)
356
7,62
360
1,16
295
10.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
1.244
14,79 (-0,2)
358
3,90 (+0,0)
376
5,24
233
1,13
277
11.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
1.161
15,89 (-0,2)
288
3,43 (+0,1)
320
5,68
258
1,16
295
12.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1.073
15,12 (-0,2)
336
3,48 (+0,0)
326
o.g.V.
1,37
411
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
2.146
12,76 (-1,9)
517
5,44 (+0,0)
539
11,75
541
1,64
549
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1.744
13,63 (-0,2)
443
4,46 (+0,1)
439
8,87
419
1,43
443
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
1.418
14,98 (-1,9)
345
3,38 (+0,0)
314
7,69
364
1,34
395
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
4.393
12,57 (-0,2)
534
5,14 (+0,0)
509
8,56
405
1,49
474
12,93 (+0,1)
506
25,88
460
3,10
529
26,36
454
3:08,87
522
2.
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
3.904
13,94 (-1,9)
419
4,77 (+0,0)
472
9,25
436
1,55
504
14,63 (+0,3)
430
20,45
390
1,90
347
21,07
403
3:13,03
503
3.
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
3.471
14,67 (-0,2)
366
4,35 (+0,0)
427
7,06
332
1,37
411
16,49 (+0,3)
365
19,61
378
2,20
397
19,75
389
3:37,42
406
4.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
3.263
14,29 (-0,2)
393
4,40 (-0,1)
432
4,65
197
1,37
411
14,67 (+0,3)
428
10,38
227
1,70
312
22,42
416
3:26,56
447
5.
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
3.173
13,77 (-0,2)
432
4,27 (+0,1)
418
7,88
373
1,40
427
16,19 (+0,1)
374
20,08
385
o.g.V.
18,24
372
3:41,49
392
6.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
3.079
15,47 (-0,2)
314
3,73 (+0,2)
356
7,62
360
1,16
295
16,86 (+0,3)
353
18,18
357
1,80
330
17,67
366
3:55,47
348
7.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
2.935
14,79 (-0,2)
358
3,90 (+0,0)
376
5,24
233
1,13
277
15,99 (+0,1)
381
16,42
331
1,70
312
13,44
315
3:54,17
352
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
14,93 (-1,9)
348
3,90 (+0,1)
376
7,17
338
1,25
346
16,71 (+0,3)
358
16,91
339
2,20
397
14,37
327
n.a.
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
4.564
12,76 (-1,9)
517
5,44 (+0,0)
539
11,75
541
1,64
549
12,27 (+0,3)
542
21,65
406
2,50
444
31,93
503
3:08,71
523
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4.006
13,63 (-0,2)
443
4,46 (+0,1)
439
8,87
419
1,43
443
13,76 (+0,1)
467
23,50
430
2,50
444
28,59
474
3:26,49
447
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
12,57
-0,2
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,41
-0,2
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,73
-0,2
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
13,77
-0,2
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
13,94
-1,9
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
14,29
-0,2
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
14,67
-0,2
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
14,79
-0,2
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
14,93
-1,9
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
15,12
-0,2
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
15,47
-0,2
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
15,89
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
12,76
-1,9
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,63
-0,2
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
14,98
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
12,57
-0,2
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
13,77
-0,2
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
13,94
-1,9
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
14,29
-0,2
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
14,67
-0,2
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
14,79
-0,2
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
14,93
-1,9
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
15,47
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
12,76
-1,9
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,63
-0,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
3:08,87
 
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
3:13,03
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
3:26,56
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
3:37,42
 
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
3:41,49
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
3:54,17
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
3:55,47
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
3:08,71
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3:26,49
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
12,93
+0,1
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
14,63
+0,3
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
14,67
+0,3
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
15,99
+0,1
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
16,19
+0,1
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
16,49
+0,3
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
16,71
+0,3
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
16,86
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
12,27
+0,3
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,76
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,58
 
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
1,55
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
1,40
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,28
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
1,25
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1,16
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
1,16
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
1,13
 
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
1,64
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,43
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
1,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
1,55
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
1,40
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
1,25
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1,16
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
1,13
 
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
1,64
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,43
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
3,10
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
1,90
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1,80
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
2,50
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
5,14
+0,0
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
4,77
+0,0
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,52
+0,1
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,51
+0,0
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
4,40
-0,1
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
4,35
+0,0
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
4,27
+0,1
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
3,90
+0,1
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
3,90
+0,0
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
3,73
+0,2
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
3,48
+0,0
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
3,43
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
5,44
+0,0
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,46
+0,1
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
3,38
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
5,14
+0,0
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
4,77
+0,0
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
4,40
-0,1
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
4,35
+0,0
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
4,27
+0,1
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
3,90
+0,0
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
3,90
+0,1
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
3,73
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
5,44
+0,0
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,46
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
9,25
 
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
8,97
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
8,56
 
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
7,88
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
7,62
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
7,17
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
7,06
 
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
6,97
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
5,68
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
5,24
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
4,65
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
11,75
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,87
 
 
 
 
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
7,69
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
9,25
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
8,56
 
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
7,88
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
7,62
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
7,17
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
7,06
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
5,24
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
4,65
 
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
11,75
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,87
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
25,88
 
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
20,45
 
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
20,08
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
19,61
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
18,18
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
16,91
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
16,42
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
10,38
 
 
 
Außer Wertung
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
23,50
 
 
 
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
21,65
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
26,36
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
22,42
 
 
 
 
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
ATS Mitterteich
21,07
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
19,75
 
 
 
 
270557
Duda, Jonas
2001
BY
ATS Mitterteich
18,24
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
17,67
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
14,37
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
13,44
 
 
 
Außer Wertung
 
20546
Schweickert, Tim
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
31,93
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,59
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.126
12,68 (-1,9)
524
5,26 (+0,0)
522
10,45
488
1,73
592
2.
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
1.706
14,65 (-1,9)
367
4,65 (+0,2)
459
8,25
391
1,52
489
3.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
1.416
15,11 (-1,9)
336
3,94 (+0,1)
381
6,22
288
1,37
411
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
2.081
13,02 (-0,2)
494
5,26 (+0,0)
522
11,14
516
1,64
549
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2.020
12,85 (-0,2)
509
5,01 (+0,0)
496
9,92
466
1,64
549
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4.521
12,68 (-1,9)
524
5,26 (+0,0)
522
10,45
488
1,73
592
11,89 (+0,3)
564
27,96
485
2,40
429
34,29
523
3:41,09
394
2.
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
3.600
14,65 (-1,9)
367
4,65 (+0,2)
459
8,25
391
1,52
489
14,24 (+0,1)
446
19,49
376
1,90
347
19,18
383
3:57,30
342
3.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
3.412
15,11 (-1,9)
336
3,94 (+0,1)
381
6,22
288
1,37
411
15,89 (+0,3)
384
22,50
417
2,70
473
19,28
384
3:58,82
338
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
4.525
13,02 (-0,2)
494
5,26 (+0,0)
522
11,14
516
1,64
549
13,26 (+0,3)
490
34,07
554
2,30
413
42,17
584
3:38,36
403
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
4.362
12,85 (-0,2)
509
5,01 (+0,0)
496
9,92
466
1,64
549
13,28 (+0,3)
489
19,98
383
2,20
397
31,89
503
2:59,12
570
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,68
-1,9
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
14,65
-1,9
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
15,11
-1,9
 
 
Außer Wertung
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
12,85
-0,2
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
13,02
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,68
-1,9
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
14,65
-1,9
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
15,11
-1,9
 
 
Außer Wertung
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
12,85
-0,2
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
13,02
-0,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3:41,09
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
3:57,30
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
3:58,82
 
 
 
Außer Wertung
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:59,12
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
3:38,36
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,89
+0,3
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
14,24
+0,1
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
15,89
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
13,26
+0,3
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
13,28
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,73
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
1,52
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
1,64
 
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
1,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,73
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
1,52
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
1,64
 
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2,40
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
1,90
 
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
2,30
 
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,26
+0,0
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
4,65
+0,2
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
3,94
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,26
+0,0
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
5,01
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,26
+0,0
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
4,65
+0,2
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
3,94
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,26
+0,0
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
5,01
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,45
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
8,25
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
6,22
 
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,14
 
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
9,92
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,45
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
8,25
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
6,22
 
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,14
 
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
9,92
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
27,96
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
22,50
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
19,49
 
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
34,07
 
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
19,98
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
34,29
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
19,28
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
19,18
 
 
 
Außer Wertung
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
42,17
 
 
 
 
269205
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
31,89
 
 
 
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.08.2015
1.
SWC Regensburg
BY
7.715
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
1.922
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
1.536
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
1.433
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
1.416
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
1.408
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.08.2015
1.
SWC Regensburg 1
BY
11.276
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
4.393
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
3.471
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
3.412
2.
ATS Mitterteich
BY
10.677
270558
Prommersberger, Simon
2001
BY
3.904
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
3.600
270557
Duda, Jonas
2001
BY
3.173
3.
SWC Regensburg 2
BY
9.277
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
3.263
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
3.079
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
2.935
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
2.725
12,35 (+0,2)
584
5,73 (+0,0)
529
11,08
551
1,65
504
56,05
557
2.
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
2.532
12,45 (-0,2)
565
5,45 (+0,5)
471
10,14
494
1,56
434
55,78
568
3.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.468
12,42 (-0,2)
571
5,29 (+0,1)
439
8,49
395
1,53
411
53,69
652
4.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
2.193
12,71 (-0,2)
518
5,17 (+0,0)
415
8,72
409
1,50
389
58,61
462
5.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
1.941
13,26 (-0,2)
425
4,90 (+0,6)
363
7,51
337
1,47
367
58,96
449
6.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1.903
13,69 (+0,2)
357
5,00 (+0,0)
382
8,72
409
1,50
389
1:01,42
366
7.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1.805
13,59 (-0,2)
373
4,58 (+0,0)
304
8,34
386
1,50
389
1:01,83
353
8.
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
1.712
13,57 (+0,2)
376
4,59 (+0,8)
306
7,40
331
1,50
389
1:03,21
310
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3.494
11,65 (-0,2)
721
6,35 (-0,6)
664
13,09
673
1,89
705
51,85
731
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
3.242
11,79 (-0,2)
693
6,27 (-0,3)
646
12,10
612
1,83
653
54,05
638
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
4.891
12,35 (+0,2)
584
5,73 (+0,0)
529
11,08
551
1,65
504
56,05
557
17,10 (+0,2)
614
29,10
447
3,00
357
33,58
350
5:30,28
398
2.
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
4.765
12,45 (-0,2)
565
5,45 (+0,5)
471
10,14
494
1,56
434
55,78
568
16,68 (+0,2)
658
24,53
358
2,70
286
30,83
311
4:49,79
620
3.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
3.894
13,69 (+0,2)
357
5,00 (+0,0)
382
8,72
409
1,50
389
1:01,42
366
20,59 (+0,2)
304
25,73
381
3,00
357
40,73
453
5:11,36
496
4.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
3.717
13,26 (-0,2)
425
4,90 (+0,6)
363
7,51
337
1,47
367
58,96
449
20,00 (+0,2)
349
25,62
379
2,50
242
23,48
209
4:53,63
597
5.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
3.030
13,59 (-0,2)
373
4,58 (+0,0)
304
8,34
386
1,50
389
1:01,83
353
21,97 (+0,2)
210
18,17
238
2,30
199
24,38
221
5:38,84
357
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6.236
11,65 (-0,2)
721
6,35 (-0,6)
664
13,09
673
1,89
705
51,85
731
16,76 (+0,2)
650
35,12
566
3,50
482
46,03
530
5:08,02
514
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
5.790
11,79 (-0,2)
693
6,27 (-0,3)
646
12,10
612
1,83
653
54,05
638
15,88 (+0,2)
746
26,21
390
3,10
381
46,11
531
5:10,57
500
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
SWC Regensburg
BY
12.502
267590
Schmid, Amon
1998
BY
4.891
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
3.894
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
3.717
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
12,35
+0,2
 
 
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,42
-0,2
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
12,45
-0,2
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,71
-0,2
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
13,26
-0,2
 
 
 
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
13,57
+0,2
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
13,59
-0,2
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
13,69
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,65
-0,2
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
11,79
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
12,35
+0,2
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
12,45
-0,2
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
13,26
-0,2
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
13,59
-0,2
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
13,69
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,65
-0,2
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
11,79
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
53,69
 
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
55,78
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
56,05
 
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
58,61
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
58,96
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1:01,42
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1:01,83
 
 
 
 
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
1:03,21
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
51,85
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
54,05
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
55,78
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
56,05
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
58,96
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1:01,42
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1:01,83
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
51,85
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
54,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
4:49,79
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
4:53,63
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
5:11,36
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5:30,28
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
5:38,84
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5:08,02
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
5:10,57
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
16,68
+0,2
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
17,10
+0,2
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
20,00
+0,2
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
20,59
+0,2
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
21,97
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
15,88
+0,2
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
16,76
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
1,56
 
 
 
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,53
 
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,50
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1,50
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1,50
 
 
 
 
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
1,50
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
1,47
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,89
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
1,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
1,56
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1,50
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1,50
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
1,47
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,89
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
1,83
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
3,00
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
3,00
 
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
2,70
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
2,30
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,50
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
3,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5,73
+0,0
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
5,45
+0,5
 
 
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,29
+0,1
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
5,17
+0,0
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
5,00
+0,0
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
4,90
+0,6
 
 
 
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
4,59
+0,8
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
4,58
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,35
-0,6
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
6,27
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5,73
+0,0
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
5,45
+0,5
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
5,00
+0,0
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
4,90
+0,6
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
4,58
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,35
-0,6
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
6,27
-0,3
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
11,08
 
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
10,14
 
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
8,72
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
8,72
 
 
 
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
8,49
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,34
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
7,51
 
 
 
 
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
7,40
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
13,09
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
12,10
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
11,08
 
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
10,14
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
8,72
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,34
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
7,51
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
13,09
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
12,10
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
29,10
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
25,73
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
25,62
 
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
24,53
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
18,17
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
35,12
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
26,21
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
40,73
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
33,58
 
 
 
 
268455
Brück, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
30,83
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
24,38
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
23,48
 
 
 
Außer Wertung
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
46,11
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
46,03
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
2.866
12,11 (-0,8)
629
5,85 (+0,0)
554
11,33
566
1,65
504
54,64
613
2.
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
2.667
12,24 (-0,8)
605
5,99 (+1,2)
584
9,05
429
1,53
411
54,04
638
3.
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
2.617
12,21 (-0,8)
610
5,39 (+0,4)
459
9,13
434
1,74
577
56,58
537
4.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
2.603
12,13 (-0,8)
626
5,62 (+0,0)
506
7,85
357
1,59
457
53,59
657
5.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
1.928
13,38 (-0,8)
405
4,93 (+0,0)
369
7,29
324
1,53
411
59,84
419
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
5.505
12,11 (-0,8)
629
5,85 (+0,0)
554
11,33
566
1,65
504
54,64
613
16,20 (+0,4)
710
29,04
446
3,40
457
44,64
510
5:07,68
516
2.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
4.696
12,13 (-0,8)
626
5,62 (+0,0)
506
7,85
357
1,59
457
53,59
657
17,60 (+0,4)
563
20,13
274
2,90
333
28,86
283
4:46,49
640
3.
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
4.689
12,24 (-0,8)
605
5,99 (+1,2)
584
9,05
429
1,53
411
54,04
638
19,90 (+0,4)
357
23,62
341
3,30
431
32,46
334
5:00,13
559
4.
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
4.383
12,21 (-0,8)
610
5,39 (+0,4)
459
9,13
434
1,74
577
56,58
537
18,26 (+0,4)
499
24,81
363
2,30
199
29,34
290
5:26,88
415
5.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
3.321
13,38 (-0,8)
405
4,93 (+0,0)
369
7,29
324
1,53
411
59,84
419
20,95 (+0,4)
278
17,85
232
2,70
286
23,27
206
5:31,67
391
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
1.
SWC Regensburg
BY
14.577
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
5.505
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
4.689
260341
Deml, Michael
1996
BY
4.383
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
12,11
-0,8
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,13
-0,8
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
12,21
-0,8
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
12,24
-0,8
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
13,38
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
12,11
-0,8
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,13
-0,8
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
12,21
-0,8
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
12,24
-0,8
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
13,38
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
53,59
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
54,04
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
54,64
 
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
56,58
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
59,84
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
53,59
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
54,04
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
54,64
 
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
56,58
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
59,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
4:46,49
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
5:00,13
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
5:07,68
 
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
5:26,88
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
5:31,67
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
16,20
+0,4
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
17,60
+0,4
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
18,26
+0,4
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
19,90
+0,4
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
20,95
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
1,74
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,59
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
1,53
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
1,74
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,59
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
1,53
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,53
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
3,30
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
2,90
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
2,70
 
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
5,99
+1,2
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
5,85
+0,0
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
5,62
+0,0
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
5,39
+0,4
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
4,93
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
5,99
+1,2
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
5,85
+0,0
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
5,62
+0,0
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
5,39
+0,4
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
4,93
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
11,33
 
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
9,13
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
9,05
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,85
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,29
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
11,33
 
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
9,13
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
9,05
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,85
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,29
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
29,04
 
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
24,81
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
23,62
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
20,13
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
17,85
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
44,64
 
 
 
 
259349
Aumueller, Josef
1996
BY
SWC Regensburg
32,46
 
 
 
 
260341
Deml, Michael
1996
BY
SWC Regensburg
29,34
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
28,86
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
23,27
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
7.031
11,41 (+0,6)
771
6,62 (+0,0)
725
13,19
679
1,79
619
50,05
812
16,34 (+0,1)
695
39,28
650
4,50
760
50,87
601
4:33,87
719
2.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6.380
11,10 (+0,6)
838
6,85 (+0,0)
778
11,81
595
1,88
696
51,46
749
15,66 (+0,1)
772
o.g.V.
4,60
790
52,39
624
5:03,89
538
3.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
5.666
11,77 (+0,6)
697
6,78 (+0,0)
762
10,00
486
1,82
644
54,17
633
16,88 (+0,2)
637
30,17
468
3,40
457
46,18
532
5:40,41
350
4.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5.376
12,24 (+0,2)
605
5,93 (+0,0)
571
10,98
545
1,67
520
55,96
561
17,56 (+0,2)
567
32,30
510
3,70
535
36,95
398
4:59,30
564
5.
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
4.885
11,92 (+0,2)
667
5,85 (+0,0)
554
9,55
459
1,70
544
55,24
589
16,80 (+0,2)
645
25,02
367
2,40
220
36,08
386
5:19,26
454
6.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
4.198
11,62 (+0,6)
728
5,61 (-0,1)
504
7,43
333
1,67
520
51,32
755
20,80 (+0,2)
289
15,65
192
o.g.V.
30,81
311
4:58,92
566
Außer Wertung
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5.874
11,66 (+0,2)
719
6,30 (+0,1)
652
10,72
529
1,88
696
49,68
829
15,81 (+0,1)
754
31,08
486
o.g.V.
42,40
477
4:31,88
732
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5.701
11,97 (+0,2)
657
6,13 (+0,3)
615
9,97
484
1,73
569
52,12
719
15,95 (+0,1)
738
24,22
352
3,20
406
39,12
429
4:31,87
732
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
4.654
11,64 (+0,6)
723
5,85 (+0,0)
554
7,61
343
1,64
496
53,50
660
16,91 (+0,1)
634
18,64
247
2,80
309
24,09
217
5:16,04
471
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
4.498
12,02 (+0,2)
647
5,61 (+0,0)
504
9,50
456
1,55
426
57,53
501
20,46 (+0,2)
314
23,81
344
3,30
431
32,72
338
5:03,92
537
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
SWC Regensburg
BY
18.073
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
7.031
24976
Buegger, Urs
1991
BY
5.666
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
5.376
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
SWC Regensburg
BY
8.916
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
3.736
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
3.391
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
1.789
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
SWC Regensburg
BY
12.849
28952
Eberl, Josef
1964
BY
5.066
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
3.989
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
3.794
Jedermannfünfkampf Jungen (Finale) - Männer
 
01.08.2015
Hoch  /  Diskus (2 kg)  /  100m  /  Weit  /  400m
1.
605504
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
1.554
1,20
318
14,42
299
16,32
264
3,86
371
1:17,89
302
2.
 
Heber, Norman
2004
BY
SWC Regensburg
1.327
1,08
247
16,27
329
17,65
195
3,53
332
1:27,49
224
3.
 
Bruischütz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
1.289
1,08
247
13,54
284
16,92
232
3,20
291
1:25,98
235
4.
 
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
925
1,00
198
10,77
235
17,62
197
3,23
295
aufg.
Jedermannzehnkampf Männer (Finale) - Männer
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
5.595
11,77 (-0,7)
697
5,61 (+0,0)
504
9,75
471
1,96
767
57,76
493
15,33 (+0,1)
810
33,54
535
4,40
731
46,44
536
7:10,50
51
2.
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
5.550
12,09 (-0,6)
633
6,06 (+0,6)
600
10,40
510
1,78
610
58,47
467
16,80 (+0,0)
645
30,49
474
4,20
673
41,06
457
5:14,13
481
3.
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
5.035
12,01 (-1,3)
649
5,50 (+0,6)
481
12,93
663
1,66
512
57,27
511
18,36 (+0,7)
490
36,35
591
2,60
264
44,06
501
5:35,51
373
4.
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
4.913
12,52 (-1,3)
552
5,72 (+0,8)
527
10,48
515
1,72
560
57,45
504
18,05 (+0,0)
519
27,63
418
3,30
431
41,47
463
5:25,13
424
5.
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
4.892
12,16 (-0,7)
620
5,69 (+0,5)
521
15,44
817
1,72
560
1:02,63
328
19,93 (+0,7)
355
38,74
639
2,90
333
38,01
413
5:50,06
306
6.
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
4.500
12,51 (-1,3)
554
5,52 (+0,0)
485
11,59
582
1,66
512
1:07,46
195
16,94 (+0,0)
631
34,72
558
3,90
590
33,06
342
7:10,41
51
7.
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
4.493
12,89 (-1,3)
487
5,38 (+0,0)
457
10,93
542
1,66
512
58,39
470
17,91 (+0,1)
533
31,73
499
3,40
457
42,88
484
7:10,16
52
8.
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
3.820
13,00 (-0,7)
468
5,19 (+0,1)
419
7,81
355
1,54
419
57,47
503
21,40 (+0,0)
247
25,40
375
2,40
220
31,21
316
5:10,92
498
9.
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
3.700
12,81 (+0,3)
501
4,83 (+0,0)
350
9,99
485
1,44
345
59,80
420
19,69 (+0,8)
374
22,66
322
2,30
199
37,57
407
5:52,11
297
10.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
3.679
13,27 (+0,3)
423
5,12 (-0,8)
405
9,87
478
1,52
404
1:01,44
365
20,62 (+1,5)
302
26,67
399
2,50
242
36,75
395
5:59,65
266
11.
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
3.546
12,69 (-0,7)
522
5,62 (+0,3)
506
10,33
505
1,66
512
1:02,31
338
19,28 (+0,7)
408
27,51
416
1,10
6
32,39
333
8:39,12
0
12.
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
3.442
14,21 (-0,7)
283
4,30 (+0,0)
255
13,75
713
1,45
352
1:10,41
129
21,19 (+0,7)
261
34,83
560
2,60
264
37,25
402
6:10,34
223
13.
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
3.422
15,45 (-0,7)
138
4,76 (+0,0)
337
11,87
599
1,66
512
1:10,31
131
24,70 (+0,1)
74
38,00
624
3,60
509
40,24
446
7:10,19
52
14.
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
3.124
14,24 (-1,3)
279
4,20 (+0,0)
239
9,26
441
1,45
352
1:09,64
145
20,53 (+0,1)
309
27,57
417
3,10
381
30,31
304
6:01,73
257
15.
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
3.087
13,94 (+0,5)
321
4,36 (+0,0)
266
7,65
346
1,51
396
1:04,24
280
20,44 (+0,1)
315
19,07
255
2,50
242
26,13
245
5:25,67
421
16.
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
3.027
13,19 (-0,7)
436
4,30 (+0,1)
255
7,37
329
1,45
352
59,67
424
20,48 (+0,0)
312
15,87
196
1,80
103
22,21
191
5:24,12
429
17.
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
2.987
14,02 (+0,4)
309
4,63 (+0,0)
313
8,66
406
1,40
317
1:02,75
324
22,46 (+1,5)
181
17,11
218
1,90
121
25,82
241
5:00,52
557
18.
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
2.866
14,30 (+0,3)
271
4,59 (-0,8)
306
8,85
417
1,56
434
1:08,92
161
22,47 (+0,8)
180
20,30
278
2,20
179
26,55
251
5:32,15
389
19.
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
2.772
14,12 (+0,3)
295
4,27 (+0,3)
250
9,63
463
1,40
317
1:12,36
92
21,49 (+1,5)
241
19,09
255
1,90
121
30,73
309
5:24,07
429
20.
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
2.747
12,76 (+0,3)
509
4,68 (+0,0)
323
7,67
347
o.g.V.
1:01,79
354
20,32 (+1,5)
324
15,02
180
2,30
199
25,23
233
5:56,67
278
21.
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
2.714
13,68 (+0,4)
359
4,56 (+0,0)
301
6,66
287
1,48
374
1:03,40
305
21,78 (+0,8)
222
16,66
210
2,10
159
22,09
190
5:49,76
307
22.
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
2.627
13,45 (+0,4)
394
4,77 (-0,6)
339
7,60
343
1,40
317
1:07,47
195
22,58 (+0,8)
174
18,88
251
2,00
140
32,84
339
6:36,54
135
23.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
2.621
14,58 (+0,5)
235
4,17 (+0,0)
234
7,29
324
1,45
352
1:08,27
176
24,19 (+0,1)
94
20,08
274
2,10
159
33,71
352
5:25,63
421
24.
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
2.533
13,20 (+0,4)
434
4,47 (-0,6)
285
6,94
304
1,40
317
1:10,08
136
20,78 (+1,5)
290
19,10
255
2,30
199
21,14
177
6:36,11
136
25.
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
2.320
13,63 (+0,5)
367
4,13 (+0,0)
227
6,95
304
1,30
250
1:06,99
207
23,86 (+0,1)
109
19,74
267
1,30
27
23,10
203
5:38,41
359
26.
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
2.247
14,64 (+0,4)
228
4,44 (-0,2)
280
6,79
295
1,44
345
1:09,24
154
22,90 (+1,5)
156
19,09
255
1,90
121
20,23
164
6:03,77
249
27.
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
2.195
15,11 (+0,3)
173
4,33 (+0,0)
261
8,37
388
1,52
404
1:18,10
18
24,00 (+1,5)
103
23,43
337
2,20
179
22,81
199
6:37,16
133
28.
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
2.061
13,82 (+0,4)
338
4,50 (-0,1)
290
6,53
280
1,32
263
1:07,14
203
24,15 (+0,8)
96
13,96
161
1,30
27
23,78
213
6:19,57
190
29.
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
1.975
13,69 (-0,7)
357
3,91 (+0,9)
191
7,40
331
1,51
396
1:14,29
62
24,28 (+0,0)
91
18,25
239
2,10
159
18,44
140
7:40,19
9
30.
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
1.779
14,60 (+0,5)
233
o.g.V.
10,05
489
1,39
310
1:15,86
41
27,01 (+0,1)
12
27,79
421
o.g.V.
24,75
226
7:12,53
47
31.
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
1.757
14,57 (+0,5)
236
4,07 (+0,0)
217
8,08
371
1,33
270
1:16,71
31
24,75 (+0,1)
72
20,89
289
1,80
103
20,12
163
7:45,74
5
32.
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
1.608
15,88 (+0,3)
99
3,73 (+0,0)
164
8,39
389
1,24
212
1:36,72
0
26,04 (+0,8)
32
26,20
390
1,80
103
24,25
219
aufg.
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
n.a.
14,52 (-0,6)
243
4,32 (+0,0)
259
7,34
327
1,30
250
1:03,38
305
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
n.a.
14,75 (+0,5)
214
4,21 (+0,0)
240
8,71
408
1,30
250
1:20,92
1
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
12,52 (-1,3)
552
5,55 (+0,0)
492
8,88
419
1,72
560
1:03,31
307
18,22 (+0,1)
503
24,72
362
2,60
264
16,69
117
n.a.
Jedermannzehnkampf Jungen (Finale) - Männer
 
01.08.2015
Hoch  /  Diskus (2 kg)  /  100m  /  Weit  /  400m  /  Stab  /  Kugel (7.26 kg)  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
2.914
1,44
345
18,41
242
13,79
343
4,28
252
1:05,47
246
1,90
121
7,79
354
19,49
391
26,42
249
5:35,93
371
2.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
2.531
1,32
263
16,68
211
15,15
169
4,26
249
1:08,59
168
2,40
220
7,48
336
20,94
279
27,74
268
5:36,51
368
3.
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1.800
1,28
237
16,82
213
15,18
166
3,76
168
1:12,87
84
1,30
27
6,22
262
21,68
229
19,36
153
6:00,73
261
4.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
1.484
1,32
263
10,72
104
16,05
85
4,00
206
1:16,62
32
1,70
86
5,23
204
21,75
224
11,83
55
6:09,83
225
5.
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
1.307
1,08
121
15,60
191
16,95
27
3,68
156
1:18,04
18
1,60
70
5,44
216
22,34
188
15,01
95
6:10,03
225
6.
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
1.305
1,08
121
16,01
198
15,56
127
3,28
100
1:14,76
55
o.g.V.
5,51
220
22,45
182
12,95
69
6:07,72
233
7.
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1.192
1,08
121
11,52
118
15,30
153
3,93
195
1:17,37
24
1,40
40
5,55
223
22,37
186
13,34
74
7:07,01
58
8.
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
1.178
1,20
188
11,92
125
16,80
35
3,46
125
1:22,94
0
1,70
86
4,94
188
22,50
179
16,13
110
6:34,16
142
9.
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
890
1,04
100
11,37
116
17,64
4
3,32
106
1:26,66
0
1,60
70
5,26
206
23,82
111
13,36
74
6:47,86
103
10.
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
655
1,04
100
10,23
96
16,94
28
2,90
54
1:26,11
0
1,00
0
4,12
141
24,65
76
10,67
41
6:42,02
119
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,10
+0,6
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
11,41
+0,6
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
11,62
+0,6
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
11,77
+0,6
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
11,92
+0,2
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
12,24
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,64
+0,6
 
 
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,66
+0,2
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,97
+0,2
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,02
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
605504
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
16,32
 
 
 
 
 
Bruischütz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
16,92
 
 
 
 
 
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
17,62
 
 
 
 
 
Heber, Norman
2004
BY
SWC Regensburg
17,65
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
11,77
-0,7
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
12,01
-1,3
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
12,09
-0,6
 
 
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
12,16
-0,7
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
12,51
-1,3
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
12,52
-1,3
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,52
-1,3
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
12,69
-0,7
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
12,76
+0,3
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
12,81
+0,3
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
12,89
-1,3
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
13,00
-0,7
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
13,19
-0,7
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
13,20
+0,4
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
13,27
+0,3
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
13,45
+0,4
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
13,63
+0,5
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
13,68
+0,4
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
13,69
-0,7
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
13,82
+0,4
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
13,94
+0,5
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
14,02
+0,4
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
14,12
+0,3
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
14,21
-0,7
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
14,24
-1,3
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
14,30
+0,3
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
14,52
-0,6
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
14,57
+0,5
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
14,58
+0,5
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
14,60
+0,5
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
14,64
+0,4
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
14,75
+0,5
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
15,11
+0,3
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
15,45
-0,7
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
15,88
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
13,79
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
15,15
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
15,18
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
15,30
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
15,56
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
16,05
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
16,80
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
16,94
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
16,95
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
17,64
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
50,05
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
51,32
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,46
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
54,17
 
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
55,24
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
55,96
 
 
 
Außer Wertung
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
49,68
 
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,12
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
53,50
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
57,53
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
605504
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
1:17,89
 
 
 
 
 
Bruischütz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
1:25,98
 
 
 
 
 
Heber, Norman
2004
BY
SWC Regensburg
1:27,49
 
 
 
 
 
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
57,27
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
57,45
 
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
57,47
 
 
 
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
57,76
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
58,39
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
58,47
 
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
59,67
 
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
59,80
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
1:01,44
 
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
1:01,79
 
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
1:02,31
 
 
 
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
1:02,63
 
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
1:02,75
 
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:03,31
 
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
1:03,38
 
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
1:03,40
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
1:04,24
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
1:06,99
 
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
1:07,14
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
1:07,46
 
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
1:07,47
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
1:08,27
 
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
1:08,92
 
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
1:09,24
 
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
1:09,64
 
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
1:10,08
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
1:10,31
 
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
1:10,41
 
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
1:12,36
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
1:14,29
 
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
1:15,86
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
1:16,71
 
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
1:18,10
 
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
1:20,92
 
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
1:36,72
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
1:05,47
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1:08,59
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1:12,87
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
1:14,76
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
1:16,62
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1:17,37
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
1:18,04
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
1:22,94
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
1:26,11
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
1:26,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4:33,87
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
4:58,92
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
4:59,30
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:03,89
 
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
5:19,26
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
5:40,41
 
 
 
Außer Wertung
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:31,87
 
 
 
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:31,88
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5:03,92
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5:16,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
5:00,52
 
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
5:10,92
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
5:14,13
 
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
5:24,07
 
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
5:24,12
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
5:25,13
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
5:25,63
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
5:25,67
 
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
5:32,15
 
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
5:35,51
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
5:38,41
 
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
5:49,76
 
 
 
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
5:50,06
 
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
5:52,11
 
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
5:56,67
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
5:59,65
 
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
6:01,73
 
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
6:03,77
 
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
6:10,34
 
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
6:19,57
 
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
6:36,11
 
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
6:36,54
 
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
6:37,16
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
7:10,16
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
7:10,19
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
7:10,41
 
 
 
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
7:10,50
 
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
7:12,53
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
7:40,19
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
7:45,74
 
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
8:39,12
 
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
aufg.
 
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
5:35,93
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
5:36,51
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
6:00,73
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
6:07,72
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
6:09,83
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
6:10,03
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
6:34,16
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
6:42,02
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
6:47,86
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
7:07,01
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,66
+0,1
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
16,34
+0,1
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
16,80
+0,2
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
16,88
+0,2
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
17,56
+0,2
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
20,80
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,81
+0,1
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,95
+0,1
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,91
+0,1
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
20,46
+0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
15,33
+0,1
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
16,80
+0,0
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
16,94
+0,0
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
17,91
+0,1
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
18,05
+0,0
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
18,22
+0,1
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
18,36
+0,7
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
19,28
+0,7
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
19,69
+0,8
 
 
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
19,93
+0,7
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
20,32
+1,5
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
20,44
+0,1
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
20,48
+0,0
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
20,53
+0,1
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
20,62
+1,5
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
20,78
+1,5
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
21,19
+0,7
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
21,40
+0,0
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
21,49
+1,5
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
21,78
+0,8
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
22,46
+1,5
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
22,47
+0,8
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
22,58
+0,8
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
22,90
+1,5
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
23,86
+0,1
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
24,00
+1,5
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
24,15
+0,8
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
24,19
+0,1
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
24,28
+0,0
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
24,70
+0,1
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
24,75
+0,1
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
26,04
+0,8
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
27,01
+0,1
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
19,49
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
20,94
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
21,68
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
21,75
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
22,34
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
22,37
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
22,45
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
22,50
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
23,82
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
24,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,88
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
1,82
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
1,79
 
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
1,70
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
1,67
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
1,67
 
 
 
Außer Wertung
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,88
 
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,73
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
1,64
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
1,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
605504
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
1,20
 
 
 
 
 
Heber, Norman
2004
BY
SWC Regensburg
1,08
 
 
 
 
 
Bruischütz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
1,08
 
 
 
 
 
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
1,96
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
1,78
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
1,72
 
 
 
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
1,72
 
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,72
 
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
1,66
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
1,66
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
1,66
 
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
1,66
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
1,66
 
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
1,56
 
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
1,54
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
1,52
 
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
1,52
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
1,51
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
1,51
 
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
1,48
 
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
1,45
 
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
1,45
 
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
1,45
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
1,45
 
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
1,44
 
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
1,44
 
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
1,40
 
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
1,40
 
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
1,40
 
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
1,39
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
1,33
 
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
1,32
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
1,30
 
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
1,30
 
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
1,24
 
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
1,44
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1,32
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
1,32
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1,28
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
1,20
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
1,08
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
1,08
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1,08
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
1,04
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
1,04
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,60
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4,50
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
3,70
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
2,40
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
3,30
 
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,20
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
2,80
 
 
 
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
4,40
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
4,20
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
3,90
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
3,60
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
3,40
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
3,30
 
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
3,10
 
 
 
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
2,90
 
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
2,60
 
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
2,60
 
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
2,60
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
2,40
 
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
2,30
 
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
2,30
 
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
2,30
 
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
2,20
 
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
2,20
 
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
2,10
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
2,10
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
2,10
 
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
2,00
 
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
1,90
 
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
1,90
 
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
1,90
 
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
1,80
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
1,80
 
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
1,80
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
1,30
 
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
1,10
 
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
2,40
 
 
 
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
1,90
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
1,60
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
1,60
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,85
+0,0
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
6,78
+0,0
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
6,62
+0,0
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5,93
+0,0
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
5,85
+0,0
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
5,61
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,30
+0,1
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,13
+0,3
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,85
+0,0
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,61
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
605504
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
3,86
 
 
 
 
 
Heber, Norman
2004
BY
SWC Regensburg
3,53
 
 
 
 
 
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
3,23
 
 
 
 
 
Bruischütz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
6,06
+0,6
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
5,72
+0,8
 
 
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
5,69
+0,5
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
5,62
+0,3
 
 
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
5,61
+0,0
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,55
+0,0
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
5,52
+0,0
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
5,50
+0,6
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
5,38
+0,0
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
5,19
+0,1
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
5,12
-0,8
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
4,83
+0,0
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
4,77
-0,6
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
4,76
+0,0
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
4,68
+0,0
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
4,63
+0,0
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
4,59
-0,8
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
4,56
+0,0
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
4,50
-0,1
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
4,47
-0,6
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
4,44
-0,2
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
4,36
+0,0
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
4,33
+0,0
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
4,32
+0,0
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
4,30
+0,0
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
4,30
+0,1
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
4,27
+0,3
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
4,21
+0,0
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
4,20
+0,0
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
4,17
+0,0
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
4,13
+0,0
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
4,07
+0,0
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
3,91
+0,9
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
3,73
+0,0
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
4,28
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
4,26
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
4,00
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
3,93
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
3,76
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
3,68
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
3,46
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
3,32
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
3,28
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
2,90
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
13,19
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,81
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
10,98
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
10,00
 
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
9,55
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
7,43
 
 
 
Außer Wertung
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,72
 
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,97
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
9,50
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,61
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
15,44
 
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
13,75
 
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
12,93
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
11,87
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
11,59
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
10,93
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
10,48
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
10,40
 
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
10,33
 
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
10,05
 
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
9,99
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
9,87
 
 
 
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
9,75
 
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
9,63
 
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
9,26
 
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
8,88
 
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
8,85
 
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
8,71
 
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
8,66
 
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
8,39
 
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
8,37
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
8,08
 
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
7,81
 
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
7,67
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
7,65
 
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
7,60
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
7,40
 
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
7,37
 
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
7,34
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
7,29
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
6,95
 
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
6,94
 
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
6,79
 
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
6,66
 
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
6,53
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
7,79
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
7,48
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
6,22
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
5,55
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
5,51
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
5,44
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
5,26
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
5,23
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
4,94
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
4,12
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
39,28
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
32,30
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
30,17
 
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
25,02
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
15,65
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,08
 
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,22
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
23,81
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
18,64
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Heber, Norman
2004
BY
SWC Regensburg
16,27
 
 
 
 
605504
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
14,42
 
 
 
 
 
Bruischütz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
13,54
 
 
 
 
 
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
10,77
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
38,74
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
38,00
 
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
36,35
 
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
34,83
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
34,72
 
 
 
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
33,54
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
31,73
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
30,49
 
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
27,79
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
27,63
 
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
27,57
 
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
27,51
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
26,67
 
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
26,20
 
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
25,40
 
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
24,72
 
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
23,43
 
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
22,66
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
20,89
 
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
20,30
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
20,08
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
19,74
 
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
19,10
 
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
19,09
 
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
19,09
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
19,07
 
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
18,88
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
18,25
 
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
17,11
 
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
16,66
 
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
15,87
 
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
15,02
 
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
13,96
 
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
18,41
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
16,82
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
16,68
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
16,01
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
15,60
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
11,92
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
11,52
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
11,37
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
10,72
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
10,23
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,39
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
50,87
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
46,18
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
36,95
 
 
 
 
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
36,08
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
30,81
 
 
 
Außer Wertung
 
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,40
 
 
 
 
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
39,12
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
32,72
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
24,09
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
 
Wannemacher, Max
1991
BY
Playaz Darmstadt
46,44
 
 
 
 
 
Zwiener, Florian
1989
BY
Ohne Verein
44,06
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Playaz Darmstadt
42,88
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Playaz Darmstadt
41,47
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Playaz Darmstadt
41,06
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Playaz Darmstadt
40,24
 
 
 
 
 
Schupp, Christoph
1990
BY
Ohne Verein
38,01
 
 
 
 
264067
Nathschläger, Johannes
1980
BY
TSV Unterhaching
37,57
 
 
 
 
 
Schlüter, Christian
1990
BY
Ohne Verein
37,25
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
36,75
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
33,71
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Playaz Darmstadt
33,06
 
 
 
 
 
Haberger, Michael
1975
BY
Ohne Verein
32,84
 
 
 
 
 
Janischek, Jens
1989
BY
Ohne Verein
32,39
 
 
 
 
 
Hayes, Dietrich
1982
BY
Ohne Verein
31,21
 
 
 
 
 
Team, Rückenzentrum
1900
BY
Ohne Verein
30,73
 
 
 
 
 
Viellehner, Maximilian
1992
BY
SF Zeilarn
30,31
 
 
 
 
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
26,55
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
26,13
 
 
 
 
 
Hendriks, Fabian
1980
BY
TuS Wickede
25,82
 
 
 
 
 
Heid, Philipp
1989
BY
SWC Regensburg
25,23
 
 
 
 
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
24,75
 
 
 
 
 
Hendriks, Hans Joachim
1951
BY
TuS Wickede
24,25
 
 
 
 
 
Spengler, Florian
1986
BY
Ohne Verein
23,78
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
23,10
 
 
 
 
 
Schad, Jürgen
1969
BY
Team Jungheinrich
22,81
 
 
 
 
 
Tsakmakis, Aris
1990
BY
Playaz Darmstadt
22,21
 
 
 
 
 
Kimmerle, Sven Joachim
1977
BY
Ohne Verein
22,09
 
 
 
 
258610
Macht, Tobias
1973
BY
SWC Regensburg
21,14
 
 
 
 
 
Bleuel, Mathias
1979
BY
SWC Regensburg
20,23
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
20,12
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
18,44
 
 
 
 
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
16,69
 
 
 
 
 
Laba, Alex
1997
BY
Ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
 
Ott, Florian
1965
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
27,74
 
 
 
 
 
Haberger, Moritz
2003
BY
Ohne Verein
26,42
 
 
 
 
606804
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
19,36
 
 
 
 
 
Haggenmiller, Felix
2004
BY
SWC Regensburg
16,13
 
 
 
 
606693
Premru, Elias
2005
BY
SWC Regensburg
15,01
 
 
 
 
 
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
13,36
 
 
 
 
269460
Krumey, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
13,34
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
12,95
 
 
 
 
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
11,83
 
 
 
 
618451
Ramirez Huesca, Santiago
2006
BY
SWC Regensburg
10,67
 
 
 
Senioren M45
10-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
5.490
12,58 (+1,4)
713
5,69 (+0,0)
713
9,30
557
1,66
644
1:00,87
594
19,74 (+0,0)
517
26,67
507
3,00
467
32,38
412
6:09,23
366
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
5.021
13,03 (+1,4)
631
4,85 (+0,0)
502
9,99
607
1,60
593
1:02,42
539
20,56 (+0,0)
448
23,76
437
2,60
352
32,19
409
5:39,75
503
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
4.921
12,84 (+1,4)
665
4,43 (+0,0)
404
7,97
460
1,54
536
58,78
672
20,62 (+0,0)
444
19,66
342
2,40
298
28,99
355
4:55,78
745
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
4.560
12,91 (+1,4)
653
4,92 (+0,0)
519
7,99
462
1,48
488
1:04,52
469
19,83 (+0,0)
510
17,35
289
2,50
326
27,99
339
5:39,43
505
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
13,11 (+1,4)
616
4,69 (+0,1)
463
8,47
496
1,33
360
1:13,06
228
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,58
+1,4
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
12,84
+1,4
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
12,91
+1,4
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
13,03
+1,4
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13,11
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
58,78
 
 
 
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:00,87
 
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
1:02,42
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:04,52
 
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:13,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
4:55,78
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
5:39,43
 
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
5:39,75
 
 
 
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
6:09,23
 
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
19,74
+0,0
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
19,83
+0,0
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
20,56
+0,0
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
20,62
+0,0
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,66
 
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
1,60
 
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
1,54
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,33
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
3,00
 
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
2,60
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
2,50
 
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
2,40
 
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,69
+0,0
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
4,92
+0,0
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
4,85
+0,0
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
4,69
+0,1
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
4,43
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
9,99
 
 
 
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
9,30
 
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
8,47
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
7,99
 
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
7,97
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
26,67
 
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
23,76
 
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
19,66
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
17,35
 
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
600964
Nordsiek, Arnd
1969
HE
LG Eintracht Frankfurt
32,38
 
 
 
 
152427
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
32,19
 
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
28,99
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
27,99
 
 
 
 
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
Senioren M50
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
5.066
14,09 (+0,4)
523
4,46 (+0,0)
475
8,20
462
1,60
670
1:04,72
534
18,97 (+0,9)
503
30,93
496
2,80
464
26,59
337
5:35,33
602
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
3.794
15,74 (+0,4)
290
4,43 (+0,0)
469
9,12
527
1,51
585
1:15,16
237
19,42 (+0,9)
464
23,22
343
2,20
284
29,15
381
7:06,97
214
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
14,09
+0,4
 
 
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
15,74
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
1:04,72
 
 
 
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
1:15,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
5:35,33
 
 
 
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
7:06,97
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
18,97
+0,9
 
 
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
19,42
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
1,60
 
 
 
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
1,51
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
4,46
+0,0
 
 
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
4,43
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
9,12
 
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
8,20
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
30,93
 
 
 
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
23,22
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
29,15
 
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
26,59
 
 
 
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5.245
13,69 (+0,4)
667
4,76 (+0,0)
639
10,54
691
1,36
520
1:10,03
440
18,70 (+0,9)
597
29,98
529
2,50
429
34,30
528
7:30,06
205
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
4.103
14,71 (+0,4)
501
4,57 (+0,0)
584
8,24
513
1,39
544
1:20,63
178
21,41 (+0,9)
368
26,87
461
2,30
364
30,77
459
7:57,18
131
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
3.989
15,37 (+0,4)
405
3,73 (+0,0)
361
7,72
474
1,27
426
1:10,89
416
23,93 (+0,9)
203
24,89
418
2,00
271
20,80
269
5:23,68
746
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3.180
15,25 (+0,4)
421
4,14 (+0,0)
467
8,84
560
1,24
404
1:14,63
314
26,67 (+0,9)
77
23,08
379
1,30
88
16,39
187
7:06,28
283
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,69
+0,4
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
14,71
+0,4
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
15,25
+0,4
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
15,37
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:10,03
 
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
1:10,89
 
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:14,63
 
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
1:20,63
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
5:23,68
 
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7:06,28
 
 
 
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:30,06
 
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
7:57,18
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,70
+0,9
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
21,41
+0,9
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
23,93
+0,9
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
26,67
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
1,39
 
 
 
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,36
 
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,24
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2,50
 
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
2,30
 
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
2,00
 
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,76
+0,0
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
4,57
+0,0
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
4,14
+0,0
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
3,73
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,54
 
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
8,84
 
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
8,24
 
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
7,72
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,98
 
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
26,87
 
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
24,89
 
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
23,08
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
606851
Dr. Lutter, Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34,30
 
 
 
 
256588
Biermann, Uwe
1959
BY
TuS Bad Aibling
30,77
 
 
 
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
20,80
 
 
 
 
269734
Riedl, Anton
1958
BY
TuS Fürstenfeldbruck
16,39
 
 
 
Senioren M60
10-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
3.736
15,58 (+0,5)
449
3,93 (+0,1)
487
9,56
602
1,21
441
1:25,14
150
22,79 (+0,9)
308
27,10
441
1,60
193
26,86
413
7:37,38
252
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
15,58
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
1:25,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
7:37,38
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
22,79
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
3,93
+0,1
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
9,56
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
27,10
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
26,86
 
 
 
Senioren M70
10-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
3.391
17,41 (+0,5)
379
3,43 (+0,0)
512
7,38
453
1,21
619
1:33,03
150
19,38 (+0,4)
364
21,15
406
o.g.V.
13,41
196
8:12,69
312
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
17,41
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1:33,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
8:12,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
19,38
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
3,43
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
7,38
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
21,15
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
13,41
 
 
 
Senioren M75
10-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
1.789
21,92 (+0,5)
70
1,31 (+0,0)
6
4,64
277
1,00
457
2:29,81
0
o.g.V.
16,65
345
1,60
354
15,12
280
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
21,92
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
2:29,81
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
1,31
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
4,64
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
16,65
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
01.08.2015
Außer Wertung
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
15,12
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1.725
14,22 (+0,9)
461
4,30 (+0,3)
471
8,09
393
1,33
400
2.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
1.717
13,61 (+1,0)
509
4,28 (+0,0)
468
7,35
359
1,30
381
3.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
1.703
13,91 (+0,9)
485
3,94 (+0,2)
428
6,79
333
1,42
457
4.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
1.680
13,87 (+0,2)
488
4,36 (+0,0)
478
6,02
295
1,36
419
5.
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
1.672
13,55 (+0,2)
514
4,05 (+0,4)
441
6,86
336
1,30
381
6.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
1.575
13,82 (+0,2)
492
3,97 (+0,8)
432
6,31
309
1,24
342
7.
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
1.560
14,55 (+1,0)
436
3,92 (+0,6)
426
6,08
298
1,33
400
8.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
1.551
15,07 (+1,0)
400
3,82 (+1,2)
413
7,71
376
1,27
362
9.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
1.470
14,58 (+0,9)
434
4,07 (+0,4)
444
4,83
230
1,27
362
10.
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.415
15,16 (+0,2)
394
3,91 (+1,0)
424
5,64
275
1,21
322
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
3.077
13,61 (+1,0)
509
4,28 (+0,0)
468
7,35
359
1,30
381
14,43 (+0,3)
453
21,46
416
2:33,71
491
2.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
2.979
14,22 (+0,9)
461
4,30 (+0,3)
471
8,09
393
1,33
400
16,35 (+0,3)
369
26,35
465
2:48,62
420
3.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
2.926
13,87 (+0,2)
488
4,36 (+0,0)
478
6,02
295
1,36
419
15,21 (+0,3)
416
17,26
368
2:39,55
462
4.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
2.751
13,82 (+0,2)
492
3,97 (+0,8)
432
6,31
309
1,24
342
15,20 (+0,0)
417
15,43
346
2:50,16
413
5.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
2.651
14,58 (+0,9)
434
4,07 (+0,4)
444
4,83
230
1,27
362
15,39 (+0,3)
408
15,90
352
2:48,30
421
6.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
2.594
15,07 (+1,0)
400
3,82 (+1,2)
413
7,71
376
1,27
362
16,78 (+0,0)
353
15,80
351
3:09,48
339
7.
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
2.525
14,55 (+1,0)
436
3,92 (+0,6)
426
6,08
298
1,33
400
15,40 (+0,3)
408
16,46
359
4:01,84
198
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
13,55
+0,2
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,61
+1,0
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,82
+0,2
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,87
+0,2
 
 
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
13,91
+0,9
 
 
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
14,22
+0,9
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
14,55
+1,0
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
14,58
+0,9
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
15,07
+1,0
 
 
 
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
15,16
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,61
+1,0
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,82
+0,2
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,87
+0,2
 
 
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
14,22
+0,9
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
14,55
+1,0
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
14,58
+0,9
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
15,07
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
2:33,71
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
2:39,55
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
2:48,30
 
 
 
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
2:48,62
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
2:50,16
 
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
3:09,48
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
4:01,84
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
14,43
+0,3
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
15,20
+0,0
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
15,21
+0,3
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
15,39
+0,3
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
15,40
+0,3
 
 
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
16,35
+0,3
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
16,78
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
1,42
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,33
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
1,33
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
1,30
 
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
1,24
 
 
 
 
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,33
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
1,33
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
4,36
+0,0
 
 
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,30
+0,3
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
4,28
+0,0
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
4,07
+0,4
 
 
 
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
4,05
+0,4
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
3,97
+0,8
 
 
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
3,94
+0,2
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
3,92
+0,6
 
 
 
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,91
+1,0
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
3,82
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
4,36
+0,0
 
 
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,30
+0,3
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
4,28
+0,0
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
4,07
+0,4
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
3,97
+0,8
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
3,92
+0,6
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
3,82
+1,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
8,09
 
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
7,71
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
7,35
 
 
 
 
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
6,86
 
 
 
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
6,79
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
6,31
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
6,08
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
6,02
 
 
 
 
269692
Schneider, Teresa
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,64
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
4,83
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
8,09
 
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
7,71
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
7,35
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
6,31
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
6,08
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
6,02
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
4,83
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
 
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
26,35
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
21,46
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
17,26
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
16,46
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
15,90
 
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
15,80
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
15,43
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
1.816
13,55 (+1,0)
514
4,62 (+0,0)
507
7,31
357
1,39
438
2.
270456
Woitke, Jiline
2000
BY
SG Siemens Amberg
1.740
13,90 (+0,9)
485
4,11 (+0,0)
448
6,78
332
1,45
475
3.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
1.725
14,28 (+0,9)
456
4,35 (+0,0)
477
6,11
299
1,48
493
4.
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.724
14,32 (+0,9)
453
4,34 (-0,1)
475
6,18
303
1,48
493
5.
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
SWC Regensburg
1.638
14,35 (+0,2)
451
4,31 (+0,5)
472
7,65
373
1,24
342
6.
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
1.638
14,68 (+1,0)
427
3,83 (+0,9)
415
6,92
339
1,42
457
7.
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
1.610
14,90 (+1,0)
412
3,84 (+0,4)
416
7,84
382
1,33
400
8.
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
1.525
15,18 (+0,2)
393
3,78 (+0,4)
409
6,59
323
1,33
400
9.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
1.508
14,56 (+1,0)
436
4,11 (+0,8)
448
6,56
322
1,18
302
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3.001
14,32 (+0,9)
453
4,34 (-0,1)
475
6,18
303
1,48
493
14,54 (+0,3)
447
23,98
442
2:56,26
388
2.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
2.860
14,28 (+0,9)
456
4,35 (+0,0)
477
6,11
299
1,48
493
14,42 (+0,3)
453
13,21
317
3:02,35
365
3.
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
2.788
14,68 (+1,0)
427
3,83 (+0,9)
415
6,92
339
1,42
457
15,18 (+0,0)
417
18,54
383
3:06,32
350
4.
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
2.720
14,90 (+1,0)
412
3,84 (+0,4)
416
7,84
382
1,33
400
16,38 (+0,3)
368
18,50
383
3:03,83
359
5.
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
2.666
15,18 (+0,2)
393
3,78 (+0,4)
409
6,59
323
1,33
400
17,18 (+0,0)
339
13,98
327
2:36,79
475
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
13,55
+1,0
 
 
 
270456
Woitke, Jiline
2000
BY
SG Siemens Amberg
13,90
+0,9
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
14,28
+0,9
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,32
+0,9
 
 
 
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
SWC Regensburg
14,35
+0,2
 
 
 
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
14,56
+1,0
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
14,68
+1,0
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
14,90
+1,0
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
15,18
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
14,28
+0,9
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,32
+0,9
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
14,68
+1,0
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
14,90
+1,0
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
15,18
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
2:36,79
 
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:56,26
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
3:02,35
 
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
3:03,83
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
3:06,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
14,42
+0,3
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,54
+0,3
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
15,18
+0,0
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
16,38
+0,3
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
17,18
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
1,48
 
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,48
 
 
 
 
270456
Woitke, Jiline
2000
BY
SG Siemens Amberg
1,45
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
1,42
 
 
 
 
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
1,39
 
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
1,33
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
1,33
 
 
 
 
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
SWC Regensburg
1,24
 
 
 
 
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
1,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,48
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
1,48
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
1,42
 
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
1,33
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
1,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
4,62
+0,0
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
4,35
+0,0
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,34
-0,1
 
 
 
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
SWC Regensburg
4,31
+0,5
 
 
 
270456
Woitke, Jiline
2000
BY
SG Siemens Amberg
4,11
+0,0
 
 
 
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
4,11
+0,8
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
3,84
+0,4
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
3,83
+0,9
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
3,78
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
4,35
+0,0
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,34
-0,1
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
3,84
+0,4
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
3,83
+0,9
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
3,78
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
7,84
 
 
 
 
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
SWC Regensburg
7,65
 
 
 
 
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
7,31
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
6,92
 
 
 
 
270456
Woitke, Jiline
2000
BY
SG Siemens Amberg
6,78
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
6,59
 
 
 
 
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
6,56
 
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,18
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
6,11
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
7,84
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
6,92
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
6,59
 
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,18
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
6,11
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,98
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
18,54
 
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
18,50
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
13,98
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
13,21
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.08.2015
1.
SWC Regensburg
BY
8.335
263711
Bock, Annalena
2000
BY
1.725
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
1.717
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
1.680
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
1.638
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
1.575
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.08.2015
1.
SWC Regensburg 1
BY
8.863
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
3.077
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
2.926
263711
Bock, Annalena
2000
BY
2.860
2.
SWC Regensburg 2
BY
7.996
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
2.751
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
2.651
269513
Hof, Paulina
2002
BY
2.594
3.
ATS Mitterteich
BY
7.979
268642
Rösch, Carla
2000
BY
2.788
268641
Gradl, Laura
2000
BY
2.666
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
2.525
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
1.976
19,69 (+0,4)
328
1,40
512
10,26
546
14,09 (+1,2)
590
2.
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.966
17,81 (+0,4)
508
1,34
449
7,54
370
13,78 (+1,2)
639
3.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.920
18,40 (+0,4)
448
1,37
481
7,78
385
13,99 (+1,2)
606
4.
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
1.728
18,65 (+0,4)
424
1,34
449
7,69
379
14,86 (+1,2)
476
5.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
1.283
20,64 (+0,4)
251
1,22
331
7,25
351
15,82 (+1,2)
350
6.
269995
Kupillas, Luisa
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.107
22,23 (+0,4)
144
1,16
275
6,36
294
15,47 (+1,2)
394
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
2.395
16,55 (+0,4)
648
1,49
610
9,15
474
13,63 (+1,2)
663
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
3.377
19,69 (+0,4)
328
1,40
512
10,26
546
14,09 (+1,2)
590
4,51 (+0,0)
431
31,33
502
2:49,53
468
2.
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3.144
17,81 (+0,4)
508
1,34
449
7,54
370
13,78 (+1,2)
639
4,95 (-0,3)
546
17,24
238
2:56,93
394
3.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3.060
18,40 (+0,4)
448
1,37
481
7,78
385
13,99 (+1,2)
606
4,25 (+0,3)
367
24,33
370
2:56,06
403
4.
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
2.797
18,65 (+0,4)
424
1,34
449
7,69
379
14,86 (+1,2)
476
4,60 (+0,3)
454
20,54
299
3:05,45
316
5.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
2.142
20,64 (+0,4)
251
1,22
331
7,25
351
15,82 (+1,2)
350
3,46 (+0,2)
192
27,46
429
3:15,02
238
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
3.717
16,55 (+0,4)
648
1,49
610
9,15
474
13,63 (+1,2)
663
4,04 (+0,9)
317
25,62
394
2:36,71
611
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,78
+1,2
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,99
+1,2
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
14,09
+1,2
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
14,86
+1,2
 
 
 
269995
Kupillas, Luisa
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
15,47
+1,2
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
15,82
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,63
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,78
+1,2
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,99
+1,2
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
14,09
+1,2
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
14,86
+1,2
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
15,82
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,63
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
2:49,53
 
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:56,06
 
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:56,93
 
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
3:05,45
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
3:15,02
 
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
2:36,71
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,81
+0,4
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,40
+0,4
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
18,65
+0,4
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
19,69
+0,4
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
20,64
+0,4
 
 
 
269995
Kupillas, Luisa
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,23
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
16,55
+0,4
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,81
+0,4
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,40
+0,4
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
18,65
+0,4
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
19,69
+0,4
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
20,64
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
16,55
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
1,40
 
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,37
 
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,34
 
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,34
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
1,22
 
 
 
 
269995
Kupillas, Luisa
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,16
 
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
1,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
1,40
 
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,37
 
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,34
 
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,34
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
1,22
 
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
1,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,95
-0,3
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,60
+0,3
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
4,51
+0,0
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,25
+0,3
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
3,46
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
4,04
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
10,26
 
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,78
 
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
7,69
 
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,54
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
7,25
 
 
 
 
269995
Kupillas, Luisa
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,36
 
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
9,15
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
10,26
 
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,78
 
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
7,69
 
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,54
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
7,25
 
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
9,15
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
31,33
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
27,46
 
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,33
 
 
 
 
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
20,54
 
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,24
 
 
 
Außer Wertung
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
25,62
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.050
18,11 (+0,3)
477
1,43
544
7,42
362
27,55 (+0,9)
667
2.
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
1.674
18,29 (+0,3)
459
1,34
449
6,40
297
30,19 (+0,9)
469
3.
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
1.203
22,43 (+0,3)
132
1,31
419
5,24
223
30,78 (+0,9)
429
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
2.413
16,01 (+0,3)
713
1,40
512
9,65
507
27,37 (+0,9)
681
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
3.585
18,11 (+0,3)
477
1,43
544
7,42
362
27,55 (+0,9)
667
4,98 (+0,8)
554
26,87
417
2:40,76
564
2.
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
2.792
18,29 (+0,3)
459
1,34
449
6,40
297
30,19 (+0,9)
469
4,09 (+0,1)
329
20,64
301
2:47,67
488
3.
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
1.887
22,43 (+0,3)
132
1,31
419
5,24
223
30,78 (+0,9)
429
3,74 (-1,3)
250
12,93
159
3:10,35
275
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
4.028
16,01 (+0,3)
713
1,40
512
9,65
507
27,37 (+0,9)
681
4,93 (+0,7)
540
29,00
458
2:36,22
617
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
27,55
+0,9
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
30,19
+0,9
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
30,78
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
27,37
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
27,55
+0,9
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
30,19
+0,9
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
30,78
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
27,37
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:40,76
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
2:47,67
 
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
3:10,35
 
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
2:36,22
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
18,11
+0,3
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
18,29
+0,3
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
22,43
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
16,01
+0,3
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
18,11
+0,3
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
18,29
+0,3
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
22,43
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
16,01
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,43
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
1,34
 
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
1,31
 
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,43
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
1,34
 
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
1,31
 
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,98
+0,8
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
4,09
+0,1
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
3,74
-1,3
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
4,93
+0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,42
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
6,40
 
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
5,24
 
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
9,65
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,42
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
6,40
 
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
5,24
 
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
9,65
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.08.2015
 
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
26,87
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
20,64
 
 
 
 
 
Bindl, Bianca
1997
BY
ATS Mitterteich
12,93
 
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
29,00
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
3.873
14,87 (+0,4)
859
1,55
678
8,88
456
27,50 (+0,7)
671
4,37 (+0,3)
396
24,94
381
2:53,10
432
2.
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
3.712
16,42 (+0,4)
664
1,37
481
8,00
399
27,29 (+0,7)
688
5,25 (-0,2)
628
20,55
299
2:41,74
553
3.
254865
Lehner, Sabrina
1989
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.600
21,92 (+0,4)
162
1,49
610
7,71
381
31,49 (+0,7)
383
4,27 (+0,1)
371
22,09
328
3:00,04
365
Außer Wertung
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3.892
16,23 (+0,4)
686
1,46
577
9,45
494
28,57 (+0,7)
587
4,55 (+0,0)
441
31,63
508
2:37,77
599
Jedermannfünfkampf Mädchen (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
Hoch  /  Diskus (1 kg)  /  100m  /  Weit  /  400m
1.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
1.932
1,36
419
11,81
267
14,62
431
4,25
465
1:15,15
350
2.
 
Krüger, Alisa
2005
BY
SWC Regensburg
1.518
1,04
204
12,16
273
15,93
346
3,77
407
1:22,09
288
3.
 
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
1.286
1,00
175
12,28
275
17,48
261
3,06
315
1:25,55
260
4.
 
Dorfner, Annalena
2005
BY
SWC Regensburg
1.201
1,00
175
6,69
172
16,88
292
3,11
322
1:28,27
240
5.
614574
Krumey, Theresa
2006
BY
SWC Regensburg
1.169
0,92
115
7,24
184
17,17
277
3,20
334
1:25,63
259
6.
 
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
1.102
1,00
175
5,30
140
18,27
223
3,04
312
1:26,56
252
7.
 
Puchner, Ida
2004
BY
SWC Regensburg
1.054
0,88
84
7,57
190
18,28
223
3,19
332
1:30,46
225
8.
614575
Krumey, Katharina
2006
BY
SWC Regensburg
1.008
0,84
52
4,05
107
17,13
279
2,90
292
1:23,28
278
Jedermannzehnkampf Frauen (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
4.549
13,86 (-0,6)
626
5,02 (+0,3)
565
7,59
373
1,45
566
1:02,65
597
18,35 (+0,7)
491
16,43
214
1,40
64
26,79
416
5:30,41
637
2.
 
Wolfrum, Eva
1988
BY
SWC Regensburg
4.067
13,97 (-0,6)
609
4,39 (+1,2)
401
7,30
354
1,33
439
1:08,71
391
18,86 (+0,7)
445
15,64
200
2,70
452
19,32
276
5:55,08
500
3.
 
Team, Breit
1900
BY
SWC Regensburg
3.610
14,18 (-0,9)
576
3,94 (-0,4)
294
7,88
392
1,28
389
1:10,32
343
20,22 (+1,2)
332
18,51
251
2,40
348
23,82
360
6:31,79
325
4.
 
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
3.582
15,20 (-0,9)
430
4,30 (+0,0)
379
7,75
383
1,36
470
1:10,72
331
19,81 (+1,2)
364
19,31
265
1,90
191
29,01
458
6:35,26
311
5.
 
Team Hauptsach, Sche Grün
1900
BY
SWC Regensburg
3.347
14,48 (-0,6)
531
4,13 (+0,9)
338
7,22
349
1,33
439
1:14,02
243
23,11 (+0,7)
145
15,91
205
1,90
191
23,97
363
5:47,09
543
6.
 
Team Hauptsach, Sche Blau
1900
BY
SWC Regensburg
2.803
17,29 (-0,6)
191
3,40 (+0,0)
180
6,31
291
1,42
534
1:11,00
323
23,74 (+0,7)
114
18,50
251
1,90
191
13,84
175
5:45,13
553
7.
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
2.776
15,31 (-0,6)
415
4,10 (+0,1)
331
7,60
374
1,33
439
aufg.
20,93 (+0,7)
279
22,44
322
2,20
282
22,42
334
aufg.
8.
 
Englmann, Melanie
1979
BY
Ohne Verein
2.749
15,75 (-0,9)
359
3,91 (-0,6)
287
6,97
333
1,24
350
1:14,06
242
22,27 (+1,2)
192
13,30
160
1,70
136
15,09
198
5:56,66
492
9.
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
1.986
15,90 (-0,9)
340
3,77 (-0,8)
257
7,45
364
1,20
312
1:29,34
6
22,63 (+1,2)
171
18,48
251
1,30
43
16,74
229
8:28,99
13
10.
 
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
1.947
15,83 (-0,9)
349
3,17 (+0,1)
137
5,39
233
1,16
275
1:18,29
147
23,08 (+1,2)
147
16,26
211
1,40
64
15,69
209
7:12,06
175
Jedermannzehnkampf Mädchen (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
Hoch  /  Diskus (1 kg)  /  100m  /  Weit  /  400m  /  Stab  /  Kugel (4 kg)  /  110m Hürd.  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
269462
Saller, Chiara
2003
BY
SWC Regensburg
2.567
1,36
470
14,30
177
15,01
455
4,00
308
1:16,37
187
1,80
163
5,40
233
aufg.
13,24
165
6:13,24
409
2.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
2.357
1,24
350
14,56
182
15,48
393
3,83
270
aufg.
2,20
282
6,19
283
aufg.
14,13
181
6:11,77
416
3.
606033
Wegner, Celina
2003
BY
SWC Regensburg
2.245
1,28
389
15,11
191
15,43
399
4,17
347
1:17,96
154
1,10
9
4,46
175
22,19
197
11,27
129
6:49,27
255
4.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2.117
1,08
205
13,39
161
14,78
488
o.g.V.
1:11,38
312
1,20
25
3,92
141
22,63
171
12,86
158
6:03,64
456
5.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
2.016
1,24
350
12,82
152
15,12
440
3,70
242
1:22,57
73
1,70
136
4,61
184
23,62
120
7,71
65
6:49,32
254
6.
614572
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
1.460
1,12
239
8,94
87
16,97
222
3,31
163
1:22,86
69
1,40
64
3,57
120
22,56
175
8,76
84
6:53,91
237
7.
604840
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
800
0,96
111
6,34
46
18,50
93
3,25
151
1:30,46
1
1,00
0
3,73
130
24,38
87
7,12
55
7:28,34
126
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
14,78
 
 
 
 
269462
Saller, Chiara
2003
BY
SWC Regensburg
15,01
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
15,12
 
 
 
 
606033
Wegner, Celina
2003
BY
SWC Regensburg
15,43
 
 
 
 
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
15,48
 
 
 
 
614572
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
16,97
 
 
 
 
604840
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
18,50
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
14,62
 
 
 
 
 
Krüger, Alisa
2005
BY
SWC Regensburg
15,93
 
 
 
 
 
Dorfner, Annalena
2005
BY
SWC Regensburg
16,88
 
 
 
 
614575
Krumey, Katharina
2006
BY
SWC Regensburg
17,13
 
 
 
 
614574
Krumey, Theresa
2006
BY
SWC Regensburg
17,17
 
 
 
 
 
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
17,48
 
 
 
 
 
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
18,27
 
 
 
 
 
Puchner, Ida
2004
BY
SWC Regensburg
18,28
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
13,86
-0,6
 
 
 
 
Wolfrum, Eva
1988
BY
SWC Regensburg
13,97
-0,6
 
 
 
 
Team, Breit
1900
BY
SWC Regensburg
14,18
-0,9
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Grün
1900
BY
SWC Regensburg
14,48
-0,6
 
 
 
 
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
15,20
-0,9
 
 
 
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
15,31
-0,6
 
 
 
 
Englmann, Melanie
1979
BY
Ohne Verein
15,75
-0,9
 
 
 
 
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
15,83
-0,9
 
 
 
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
15,90
-0,9
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Blau
1900
BY
SWC Regensburg
17,29
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
27,29
+0,7
 
 
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
27,50
+0,7
 
 
 
254865
Lehner, Sabrina
1989
BY
TSV 1880 Schwandorf
31,49
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,57
+0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
1:11,38
 
 
 
 
269462
Saller, Chiara
2003
BY
SWC Regensburg
1:16,37
 
 
 
 
606033
Wegner, Celina
2003
BY
SWC Regensburg
1:17,96
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
1:22,57
 
 
 
 
614572
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
1:22,86
 
 
 
 
604840
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
1:30,46
 
 
 
 
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
1:15,15
 
 
 
 
 
Krüger, Alisa
2005
BY
SWC Regensburg
1:22,09
 
 
 
 
614575
Krumey, Katharina
2006
BY
SWC Regensburg
1:23,28
 
 
 
 
 
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
1:25,55
 
 
 
 
614574
Krumey, Theresa
2006
BY
SWC Regensburg
1:25,63
 
 
 
 
 
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
1:26,56
 
 
 
 
 
Dorfner, Annalena
2005
BY
SWC Regensburg
1:28,27
 
 
 
 
 
Puchner, Ida
2004
BY
SWC Regensburg
1:30,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
1:02,65
 
 
 
 
 
Wolfrum, Eva
1988
BY
SWC Regensburg
1:08,71
 
 
 
 
 
Team, Breit
1900
BY
SWC Regensburg
1:10,32
 
 
 
 
 
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
1:10,72
 
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Blau
1900
BY
SWC Regensburg
1:11,00
 
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Grün
1900
BY
SWC Regensburg
1:14,02
 
 
 
 
 
Englmann, Melanie
1979
BY
Ohne Verein
1:14,06
 
 
 
 
 
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
1:18,29
 
 
 
 
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
1:29,34
 
 
 
 
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
2:41,74
 
 
 
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
2:53,10
 
 
 
 
254865
Lehner, Sabrina
1989
BY
TSV 1880 Schwandorf
3:00,04
 
 
 
Außer Wertung
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:37,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
6:03,64
 
 
 
 
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
6:11,77
 
 
 
 
269462
Saller, Chiara
2003
BY
SWC Regensburg
6:13,24
 
 
 
 
606033
Wegner, Celina
2003
BY
SWC Regensburg
6:49,27
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
6:49,32
 
 
 
 
614572
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
6:53,91
 
 
 
 
604840
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
7:28,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
5:30,41
 
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Blau
1900
BY
SWC Regensburg
5:45,13
 
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Grün
1900
BY
SWC Regensburg
5:47,09
 
 
 
 
 
Wolfrum, Eva
1988
BY
SWC Regensburg
5:55,08
 
 
 
 
 
Englmann, Melanie
1979
BY
Ohne Verein
5:56,66
 
 
 
 
 
Team, Breit
1900
BY
SWC Regensburg
6:31,79
 
 
 
 
 
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
6:35,26
 
 
 
 
 
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
7:12,06
 
 
 
 
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
8:28,99
 
 
 
 
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
14,87
+0,4
 
 
 
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
16,42
+0,4
 
 
 
254865
Lehner, Sabrina
1989
BY
TSV 1880 Schwandorf
21,92
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,23
+0,4
 
 
110 m Hürden (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
606033
Wegner, Celina
2003
BY
SWC Regensburg
22,19
 
 
 
 
614572
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
22,56
 
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
22,63
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
23,62
 
 
 
 
604840
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
24,38
 
 
 
 
269462
Saller, Chiara
2003
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
 
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
18,35
+0,7
 
 
 
 
Wolfrum, Eva
1988
BY
SWC Regensburg
18,86
+0,7
 
 
 
 
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
19,81
+1,2
 
 
 
 
Team, Breit
1900
BY
SWC Regensburg
20,22
+1,2
 
 
 
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
20,93
+0,7
 
 
 
 
Englmann, Melanie
1979
BY
Ohne Verein
22,27
+1,2
 
 
 
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
22,63
+1,2
 
 
 
 
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
23,08
+1,2
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Grün
1900
BY
SWC Regensburg
23,11
+0,7
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Blau
1900
BY
SWC Regensburg
23,74
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
1,55
 
 
 
 
254865
Lehner, Sabrina
1989
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,49
 
 
 
 
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
Außer Wertung
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
269462
Saller, Chiara
2003
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
606033
Wegner, Celina
2003
BY
SWC Regensburg
1,28
 
 
 
 
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
1,24
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
1,24
 
 
 
 
614572
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
1,12
 
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
1,08
 
 
 
 
604840
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
0,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
 
Krüger, Alisa
2005
BY
SWC Regensburg
1,04
 
 
 
 
 
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
 
 
Dorfner, Annalena
2005
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
 
 
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
 
614574
Krumey, Theresa
2006
BY
SWC Regensburg
0,92
 
 
 
 
 
Puchner, Ida
2004
BY
SWC Regensburg
0,88
 
 
 
 
614575
Krumey, Katharina
2006
BY
SWC Regensburg
0,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
1,45
 
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Blau
1900
BY
SWC Regensburg
1,42
 
 
 
 
 
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
 
Wolfrum, Eva
1988
BY
SWC Regensburg
1,33
 
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Grün
1900
BY
SWC Regensburg
1,33
 
 
 
 
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
1,33
 
 
 
 
 
Team, Breit
1900
BY
SWC Regensburg
1,28
 
 
 
 
 
Englmann, Melanie
1979
BY
Ohne Verein
1,24
 
 
 
 
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
1,20
 
 
 
 
 
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
1,16
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
 
269462
Saller, Chiara
2003
BY
SWC Regensburg
1,80
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
 
614572
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
1,20
 
 
 
 
606033
Wegner, Celina
2003
BY
SWC Regensburg
1,10
 
 
 
 
604840
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
 
Wolfrum, Eva
1988
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
 
 
Team, Breit
1900
BY
SWC Regensburg
2,40
 
 
 
 
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
 
 
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
1,90
 
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Grün
1900
BY
SWC Regensburg
1,90
 
 
 
 
 
Team Hauptsach, Sche Blau
1900
BY
SWC Regensburg
1,90
 
 
 
 
 
Englmann, Melanie
1979
BY
Ohne Verein
1,70
 
 
 
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
1,40
 
 
 
 
 
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
5,25
-0,2
 
 
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
4,37
+0,3
 
 
 
254865
Lehner, Sabrina
1989
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,27
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,55
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
606033
Wegner, Celina
2003
BY
SWC Regensburg
4,17
 
 
 
 
269462
Saller, Chiara
2003
BY
SWC Regensburg
4,00
 
 
 
 
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
3,83
 
 
 
 
270256