Nat. Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Sprint/Staff
am 01.08.2015 in Mössingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Senioren (weiblich): W45
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
50,44
 
 
 
x
44,96
50,44
49,32
x
x
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
 
Caspari, Marvin
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,43
 
 
 
2.
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
5,43
 
 
 
 
 
Konrad, Tom
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Efferoth, Jonas
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
478
493
503
513
523
533
538
543
548
553
Caspari
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Gaul
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
xxx
Konrad
-
-
xxx
Efferoth
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
9630
Howard, Julian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,44
+0,0
 
 
x
 
7,29
(-0,4)
7,44
(+0,0)
7,30
(-0,2)
x
 
7,36
(+0,1)
2.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
7,26
+0,0
 
 
6,97
(-0,1)
x
 
7,21
(+0,1)
4,87
(+0,0)
7,04
(+0,0)
7,26
(+0,0)
3.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,10
-0,4
 
 
7,06
(-0,8)
x
 
7,10
(-0,4)
6,86
(-0,4)
6,94
(+0,0)
7,09
(+0,3)
4.
600144
Johnson, Dominic
1993
PF
ABC Ludwigshafen
7,10
-0,5
 
 
7,10
(-0,5)
x
 
6,89
(-0,8)
6,74
(-0,1)
6,87
(+0,0)
x
 
5.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
7,00
-0,1
 
 
6,90
(+0,0)
6,82
(+0,0)
x
 
7,00
(-0,1)
x
 
x
 
6.
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
6,73
-0,5
 
 
6,60
(-0,2)
6,73
(-0,5)
6,50
(-0,2)
4,91
(-0,9)
x
 
6,49
(+0,5)
7.
13470
Ossola, David
1990
BA
LG Region Karlsruhe
6,26
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,26
(+0,0)
x
 
x
 
6,17
(+0,0)
 
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
12173
Wrobel, David
1991
ST
SC Magdeburg
61,69
 
 
 
59,66
60,32
x
x
58,60
61,69
2.
28581
Salzer, Michael
1991
VfL Sindelfingen
57,78
 
 
 
57,78
56,78
53,69
x
54,07
56,37
3.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
54,10
 
 
 
54,10
x
47,63
50,19
x
53,93
4.
 
Dietl, Sebastian
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerb
52,97
 
 
 
49,20
49,58
51,30
51,98
52,97
x
5.
 
Genssle, Patrick
1984
BA
MTG Mannheim
49,84
 
 
 
x
49,84
48,56
48,94
48,28
49,45
6.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
44,31
 
 
 
x
43,12
44,31
x
x
39,09
7.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
43,48
 
 
 
42,19
x
37,33
x
40,27
43,48
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
 
Hingst, Carolin
1980
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
4,22
 
 
 
2.
 
Kappes, Franziska
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,12
 
 
 
3.
 
Kramer, Regine
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,02
 
 
 
4.
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3,72
 
 
 
 
 
Przybyla, Kamila
1996
POL
WKS Zawisza Bydgoszcz
o.g.V.
 
 
 
372
387
402
412
422
427
432
Hingst
-
-
o
o
o
-
xxx
Kappes
-
o
xo
xxo
xxx
Kramer
-
xxo
xxo
xxx
Hindermann
o
xxx
Przybyla
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
37972
Steinkamp, Lisa
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,15
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,78
(-0,2)
5,85
(+0,1)
x
 
6,15
(+0,2)
2.
 
Kurschilgen, Lisa
1991
WE
TV Wattenscheid
5,90
-0,3
 
 
5,73
(-0,8)
5,83
(-0,3)
5,90
(+0,0)
5,72
(+0,0)
x
 
5,90
(-0,3)
3.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
5,69
+0,0
 
 
5,57
(+0,0)
5,67
(-0,2)
x
 
5,69
(+0,0)
5,59
(+0,0)
x
 
4.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,62
-0,4
 
 
5,39
(-0,9)
5,45
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,62
(-0,4)
5,03
(+0,0)
x
 
5.
433
Bechtel, Laurence
1985
BA
MTG Mannheim
5,58
+0,0
 
 
5,46
(-0,6)
5,52
(-0,2)
5,55
(+0,0)
4,04
(-0,1)
4,25
(-0,1)
5,58
(+0,0)
6.
600116
Reil, Ann-Kathrin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
5,53
-0,1
 
 
x
 
5,26
(-0,3)
5,53
(-0,1)
5,07
(-0,1)
5,50
(+0,0)
5,44
(-0,1)
7.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
5,49
-0,6
 
 
5,49
(-0,6)
5,36
(-0,8)
5,29
(-0,2)
x
 
x
 
5,26
(+1,0)
8.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,45
+0,2
 
 
5,31
(-0,1)
x
 
5,32
(-0,2)
5,23
(+0,0)
5,45
(+0,2)
5,41
(+0,0)
9.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
5,08
-0,5
 
 
5,08
(-0,5)
4,97
(+0,0)
4,94
(-0,3)
10.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
4,90
-0,3
 
 
4,83
(-0,7)
4,90
(-0,3)
x
 
11.
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
3,72
-0,8
 
 
3,72
(-0,8)
-
 
-
 
 
16401
Kossmann, Saskia
1996
BA
LG Offenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
259490
Giesa, Ulrike
1984
BY
LAC Quelle Fürth
52,06
 
 
 
51,13
51,31
48,30
52,06
50,65
50,33
2.
30829
Kielmann, Sonka
1992
NI
Hannover 96
51,15
 
 
 
51,15
x
48,57
50,24
49,66
48,96
3.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
49,13
 
 
 
x
x
49,13
48,93
x
47,22
4.
 
Müller, Rebecca Katharina
1994
HE
SC Gelnhausen
46,48
 
 
 
46,48
46,43
45,11
44,57
46,12
46,26
5.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
44,74
 
 
 
44,74
41,50
43,25
x
x
43,93
6.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
43,92
 
 
 
43,92
x
43,03
42,77
x
x
Seniorinnen W45
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.08.2015
1.
 
Hill, Irie
1969
GBR
Windsor, Slough, E&H
3,57
 
 
 
357
372
377
Hill
o
-
xxx
SPARKASSEN- Stabhochsprung-Cup
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
 
Caspari, Marvin
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,43
 
 
 
2.
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
5,43
 
 
 
 
 
Konrad, Tom
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Efferoth, Jonas
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
478
493
503
513
523
533
538
543
548
553
Caspari
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Gaul
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
xxx
Konrad
-
-
xxx
Efferoth
-
-
xxx
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
 
Hingst, Carolin
1980
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
4,22
 
 
 
2.
 
Kappes, Franziska
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,12
 
 
 
3.
 
Kramer, Regine
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,02
 
 
 
4.
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3,72
 
 
 
 
 
Przybyla, Kamila
1996
POL
WKS Zawisza Bydgoszcz
o.g.V.
 
 
 
372
387
402
412
422
427
432
Hingst
-
-
o
o
o
-
xxx
Kappes
-
o
xo
xxo
xxx
Kramer
-
xxo
xxo
xxx
Hindermann
o
xxx
Przybyla
-
xxx
Seniorinnen W45
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.08.2015
1.
 
Hill, Irie
1969
GBR
Windsor, Slough, E&H
3,57
 
 
 
357
372
377
Hill
o
-
xxx
SCHÜSSLER- Weitsprung-Cup
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
9630
Howard, Julian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,44
+0,0
 
 
x
 
7,29
(-0,4)
7,44
(+0,0)
7,30
(-0,2)
x
 
7,36
(+0,1)
2.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
7,26
+0,0
 
 
6,97
(-0,1)
x
 
7,21
(+0,1)
4,87
(+0,0)
7,04
(+0,0)
7,26
(+0,0)
3.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,10
-0,4
 
 
7,06
(-0,8)
x
 
7,10
(-0,4)
6,86
(-0,4)
6,94
(+0,0)
7,09
(+0,3)
4.
600144
Johnson, Dominic
1993
PF
ABC Ludwigshafen
7,10
-0,5
 
 
7,10
(-0,5)
x
 
6,89
(-0,8)
6,74
(-0,1)
6,87
(+0,0)
x
 
5.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
7,00
-0,1
 
 
6,90
(+0,0)
6,82
(+0,0)
x
 
7,00
(-0,1)
x
 
x
 
6.
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
6,73
-0,5
 
 
6,60
(-0,2)
6,73
(-0,5)
6,50
(-0,2)
4,91
(-0,9)
x
 
6,49
(+0,5)
7.
13470
Ossola, David
1990
BA
LG Region Karlsruhe
6,26
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,26
(+0,0)
x
 
x
 
6,17
(+0,0)
 
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
37972
Steinkamp, Lisa
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,15
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,78
(-0,2)
5,85
(+0,1)
x
 
6,15
(+0,2)
2.
 
Kurschilgen, Lisa
1991
WE
TV Wattenscheid
5,90
-0,3
 
 
5,73
(-0,8)
5,83
(-0,3)
5,90
(+0,0)
5,72
(+0,0)
x
 
5,90
(-0,3)
3.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
5,69
+0,0
 
 
5,57
(+0,0)
5,67
(-0,2)
x
 
5,69
(+0,0)
5,59
(+0,0)
x
 
4.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,62
-0,4
 
 
5,39
(-0,9)
5,45
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,62
(-0,4)
5,03
(+0,0)
x
 
5.
433
Bechtel, Laurence
1985
BA
MTG Mannheim
5,58
+0,0
 
 
5,46
(-0,6)
5,52
(-0,2)
5,55
(+0,0)
4,04
(-0,1)
4,25
(-0,1)
5,58
(+0,0)
6.
600116
Reil, Ann-Kathrin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
5,53
-0,1
 
 
x
 
5,26
(-0,3)
5,53
(-0,1)
5,07
(-0,1)
5,50
(+0,0)
5,44
(-0,1)
7.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
5,49
-0,6
 
 
5,49
(-0,6)
5,36
(-0,8)
5,29
(-0,2)
x
 
x
 
5,26
(+1,0)
8.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,45
+0,2
 
 
5,31
(-0,1)
x
 
5,32
(-0,2)
5,23
(+0,0)
5,45
(+0,2)
5,41
(+0,0)
9.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
5,08
-0,5
 
 
5,08
(-0,5)
4,97
(+0,0)
4,94
(-0,3)
10.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
4,90
-0,3
 
 
4,83
(-0,7)
4,90
(-0,3)
x
 
11.
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
3,72
-0,8
 
 
3,72
(-0,8)
-
 
-
 
 
16401
Kossmann, Saskia
1996
BA
LG Offenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
LG Steinlach- Diskus-Cup
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
50,44
 
 
 
x
44,96
50,44
49,32
x
x
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
12173
Wrobel, David
1991
ST
SC Magdeburg
61,69
 
 
 
59,66
60,32
x
x
58,60
61,69
2.
28581
Salzer, Michael
1991
VfL Sindelfingen
57,78
 
 
 
57,78
56,78
53,69
x
54,07
56,37
3.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
54,10
 
 
 
54,10
x
47,63
50,19
x
53,93
4.
 
Dietl, Sebastian
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerb
52,97
 
 
 
49,20
49,58
51,30
51,98
52,97
x
5.
 
Genssle, Patrick
1984
BA
MTG Mannheim
49,84
 
 
 
x
49,84
48,56
48,94
48,28
49,45
6.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
44,31
 
 
 
x
43,12
44,31
x
x
39,09
7.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
43,48
 
 
 
42,19
x
37,33
x
40,27
43,48
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
259490
Giesa, Ulrike
1984
BY
LAC Quelle Fürth
52,06
 
 
 
51,13
51,31
48,30
52,06
50,65
50,33
2.
30829
Kielmann, Sonka
1992
NI
Hannover 96
51,15
 
 
 
51,15
x
48,57
50,24
49,66
48,96
3.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
49,13
 
 
 
x
x
49,13
48,93
x
47,22
4.
 
Müller, Rebecca Katharina
1994
HE
SC Gelnhausen
46,48
 
 
 
46,48
46,43
45,11
44,57
46,12
46,26
5.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
44,74
 
 
 
44,74
41,50
43,25
x
x
43,93
6.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
43,92
 
 
 
43,92
x
43,03
42,77
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 11:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25