Rahmenwettbwerbe zur MDM MK
am 18./19.07.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2015
1.
 
Quaiser, Leon
2000
ST
HLF
14,97
 
 
 
14,65
x
14,97
14,75
14,60
14,90
 
 
Zimmermann, Lennart
2000
ST
HLF
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
 
Zimmermann, Lennart
2000
ST
HLF
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,00
 
 
 
x
x
x
x
x
45,00
2.
 
Zimmermann, Lennart
2000
ST
HLF
42,20
 
 
 
x
42,20
40,43
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
11,54
+1,9
 
 
2.
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München
12,21
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München
25,65
-2,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
 
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
7,33
+1,5
 
 
x
 
x
 
7,23
(+0,1)
7,33
(+1,5)
-
 
-
 
2.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
6,65
+1,7
 
 
x
 
6,65
(+1,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München
12,07
+1,9
 
 
2.
8769
Lacin, Ali
1988
BE
PSC Berlin
13,71
+1,9
 
 
 
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Fritsch, Ronny
1981
BE
Topfit Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München
25,81
-2,2
 
 
2.
8769
Lacin, Ali
1988
BE
PSC Berlin
27,33
-2,2
 
 
 
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
51,81
 
 
 
 
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
 
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg 1903
14,93
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
6,35
+0,6
 
 
6,12
(+1,2)
x
 
6,35
(+0,6)
x
 
6,30
(+3,1)
6,30
(+2,0)
 
 
Fritsch, Ronny
1981
BE
Topfit Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
601771
Borges, Marco
1978
SN
SC DHfK Leipzig
46,42
 
 
 
46,42
43,31
43,86
x
43,64
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.07.2015
1.
 
Schulze, Mathias
1983
SN
SC DHfK Leipzig
41,28
 
 
 
41,28
x
35,97
39,10
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,21
+1,9
 
 
2.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
12,90
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
26,16
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Böhme
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,51
-0,6
 
 
5,39
(-0,6)
5,51
(-0,6)
5,12
(-0,7)
5,23
(-1,1)
5,44
(+0,4)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,09
 
 
 
11,89
x
11,28
x
12,09
11,90
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
11,74
 
 
 
10,61
10,78
10,71
11,74
10,93
10,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2015
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
30,47
 
 
 
23,97
16,70
26,30
29,35
26,92
30,47
Außer Wertung
 
 
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
40,33
 
 
 
38,04
40,33
38,49
38,07
33,80
35,56
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2015
 
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
27,08
 
 
 
27,08
x
x
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
1.
 
Foerder, Isabelle
1978
TH
HSC Erfurt
15,07
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
32,55
-2,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:22,56
 
 
 
2.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
2:30,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.07.2015
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3,94
-1,3
 
 
3,94
(-1,3)
3,86
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
12,70
 
 
 
x
12,42
x
12,03
12,24
12,70
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,31
 
 
 
8,31
8,13
x
7,96
8,28
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
36,05
 
 
 
32,75
x
x
36,05
35,71
35,67
2.
11791
Hofmann, Kathrin
1990
ST
SV Halle e.V.
28,87
 
 
 
28,02
28,39
28,87
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.07.2015
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,06
 
 
 
29,76
31,06
29,06
28,51
x
x
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
30,86
 
 
 
28,78
28,76
28,59
29,53
30,86
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16