Calwer Sprint- und Laufabend mit KM 5000 m
am 23.07.2015 in Calw-Stammheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W12
Kinder (männlich): M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W45
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2015
1.
638461
Hack, Leon
2007
LG Calw
10,57
 
 
 
2.
 
Gallo, Liam
2009
LG Calw
11,67
 
 
 
3.
 
Hack, Paul Lilian
2010
LG Calw
11,78
 
 
 
4.
638460
Brunzel, Tim
2010
LG Calw
12,34
 
 
 
5.
 
Hoevels, Jo
2011
LG Calw
14,48
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2015
1.
615034
Ohngemach, Joschua
2006
TV Oberhaugstett
9,19
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M10
 
23.07.2015
1.
638461
Hack, Leon
2007
LG Calw
3:24,89
 
 
 
2.
 
Ciotta, Giovanni
2008
LG Calw
3:42,37
 
 
 
3.
 
Hoevels, Jo
2011
LG Calw
6:14,49
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
23.07.2015
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
10,54
 
 
 
2.
 
Meier, Yared
2003
LG Calw
10,97
 
 
 
3.
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
12,67
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
23.07.2015
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
10,54
 
 
 
2.
 
Meier, Yared
2003
LG Calw
10,97
 
 
 
3.
615839
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
11,70
 
 
 
4.
629947
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
12,54
 
 
 
5.
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
12,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
23.07.2015
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
2:21,62
 
 
 
2.
 
Meier, Yared
2003
LG Calw
2:33,38
 
 
 
3.
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
3:06,94
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
23.07.2015
1.
629947
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
12,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M13
 
23.07.2015
1.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:19,26
 
 
 
2.
629947
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
2:43,98
 
 
 
 
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
23.07.2015
1.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
2:38,49
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
23.07.2015
 
 
Raisch, Marwin
2000
LG Calw
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
23.07.2015
 
 
Raisch, Marwin
2000
LG Calw
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
23.07.2015
1.
 
Smidt, Paul
1999
LG Calw
12,43
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
23.07.2015
1.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
2:18,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
23.07.2015
1.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
2:18,59
 
 
 
2.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:19,26
 
 
 
3.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
2:21,62
 
 
 
4.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
2:27,49
 
 
 
5.
 
Meier, Yared
2003
LG Calw
2:33,38
 
 
 
6.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:33,43
 
 
 
7.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
2:38,49
 
 
 
8.
603040
Aigner, Marie-Theres
1993
LG Nagoldtal
2:42,64
 
 
 
9.
629947
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
2:43,98
 
 
 
10.
615839
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
2:49,78
 
 
 
11.
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
3:06,94
 
 
 
12.
 
Mann, Emma
2005
LG Calw
3:19,59
 
 
 
13.
 
Werneier, Elisa
2005
LG Calw
3:22,48
 
 
 
14.
 
Kellewald, Fenja
2008
LG Calw
3:24,55
 
 
 
15.
638461
Hack, Leon
2007
LG Calw
3:24,89
 
 
 
16.
 
Ciotta, Elisa
2006
LG Calw
3:29,22
 
 
 
17.
 
Ciotta, Giovanni
2008
LG Calw
3:42,37
 
 
 
18.
638462
Grimm, Carlotta
2007
LG Calw
3:48,76
 
 
 
19.
638458
Berger, Laura
2007
LG Calw
3:55,45
 
 
 
20.
 
März, Annika
2008
LG Calw
4:02,10
 
 
 
21.
617523
Hoevels, Mia
2006
LG Calw
4:25,24
 
 
 
22.
 
Hoevels, Jo
2011
LG Calw
6:14,49
 
 
 
 
 
Raisch, Marwin
2000
LG Calw
n.a.
 
 
 
 
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2015
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,34
+0,8
 
 
2.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,66
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2015
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,34
+0,8
 
 
2.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,66
+0,8
 
 
3.
 
Schütz, René
1983
LG Calw
13,38
+0,8
 
 
4.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
13,82
+0,8
 
 
5.
6627
Bernhard, Helmut
1938
TG Nürtingen
18,24
+0,8
 
 
 
 
Raisch, Marwin
2000
LG Calw
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2015
1.
601579
Mutterer, Julian
1988
NO
LT DSHS Köln
16:49,26
 
 
 
2.
33850
Deißer, Felix
1988
Team Sport Evolution
17:58,86
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2015
1.
601579
Mutterer, Julian
1988
NO
LT DSHS Köln
16:49,26
 
 
 
2.
25121
Gotsch, Armin
1970
VfL Ostelsheim
17:56,74
 
 
 
3.
33850
Deißer, Felix
1988
Team Sport Evolution
17:58,86
 
 
 
4.
17380
Speck, Matthias
1970
BA
TG Ötigheim
19:03,01
 
 
 
5.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
20:04,17
 
 
 
6.
30634
Schneider, Dieter
1954
LG Steinlach
20:17,62
 
 
 
7.
311
Krehl, Günter
1948
VfL Ostelsheim
20:50,88
 
 
 
8.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:53,87
 
 
 
 
26216
Ohngemach, Birgit
1968
SC Neubulach
n.a.
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
23.07.2015
1.
 
Schütz, René
1983
LG Calw
13,38
+0,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
23.07.2015
1.
638451
Grübel, Sascha
1981
TV Altburg
59,78
 
 
 
2.
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
1:00,52
 
 
 
 
18542
Lenk, Christian
1979
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
23.07.2015
1.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
1:02,52
 
 
 
2.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:03,23
 
 
 
 
 
Al Masri, Mohamed
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
23.07.2015
1.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
1:09,03
 
 
 
2.
41067
Schmid, Michael
1951
IGL Reutlingen
1:09,20
 
 
 
 
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
23.07.2015
1.
638451
Grübel, Sascha
1981
TV Altburg
59,78
 
 
 
 
 
Al Masri, Mohamed
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
23.07.2015
1.
638451
Grübel, Sascha
1981
TV Altburg
59,78
 
 
 
2.
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
1:00,52
 
 
 
3.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
1:02,52
 
 
 
4.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:03,23
 
 
 
5.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
1:09,03
 
 
 
6.
41067
Schmid, Michael
1951
IGL Reutlingen
1:09,20
 
 
 
 
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
 
Al Masri, Mohamed
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
 
18542
Lenk, Christian
1979
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Senioren M35
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
23.07.2015
1.
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
1:00,52
 
 
 
 
18542
Lenk, Christian
1979
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Senioren M45
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
23.07.2015
1.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
1:02,52
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
23.07.2015
1.
25121
Gotsch, Armin
1970
VfL Ostelsheim
17:56,74
 
 
 
2.
17380
Speck, Matthias
1970
BA
TG Ötigheim
19:03,01
 
 
 
3.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
20:04,17
 
 
 
Senioren M50
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
23.07.2015
1.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:03,23
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
23.07.2015
1.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:53,87
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
23.07.2015
1.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
13,82
+0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
23.07.2015
1.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
1:09,03
 
 
 
2.
41067
Schmid, Michael
1951
IGL Reutlingen
1:09,20
 
 
 
 
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
23.07.2015
1.
30634
Schneider, Dieter
1954
LG Steinlach
20:17,62
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
23.07.2015
1.
311
Krehl, Günter
1948
VfL Ostelsheim
20:50,88
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
23.07.2015
1.
6627
Bernhard, Helmut
1938
TG Nürtingen
18,24
+0,8
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2015
1.
 
Kellewald, Fenja
2008
LG Calw
9,71
 
 
 
2.
638458
Berger, Laura
2007
LG Calw
9,91
 
 
 
3.
638462
Grimm, Carlotta
2007
LG Calw
9,94
 
 
 
4.
 
März, Annika
2008
LG Calw
10,31
 
 
 
5.
617522
Fischer, Paula
2009
LG Calw
13,40
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
23.07.2015
1.
 
Ciotta, Elisa
2006
LG Calw
9,29
 
 
 
2.
617523
Hoevels, Mia
2006
LG Calw
10,34
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
23.07.2015
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
8,18
 
 
 
2.
 
Mann, Emma
2005
LG Calw
8,53
 
 
 
3.
 
Werneier, Elisa
2005
LG Calw
8,70
 
 
 
4.
 
Ciotta, Elisa
2006
LG Calw
9,29
 
 
 
5.
617523
Hoevels, Mia
2006
LG Calw
10,34
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W10
 
23.07.2015
1.
 
Mann, Emma
2005
LG Calw
8,53
 
 
 
2.
 
Werneier, Elisa
2005
LG Calw
8,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W10
 
23.07.2015
1.
 
Mann, Emma
2005
LG Calw
3:19,59
 
 
 
2.
 
Werneier, Elisa
2005
LG Calw
3:22,48
 
 
 
3.
 
Kellewald, Fenja
2008
LG Calw
3:24,55
 
 
 
4.
 
Ciotta, Elisa
2006
LG Calw
3:29,22
 
 
 
5.
638462
Grimm, Carlotta
2007
LG Calw
3:48,76
 
 
 
6.
638458
Berger, Laura
2007
LG Calw
3:55,45
 
 
 
7.
 
März, Annika
2008
LG Calw
4:02,10
 
 
 
8.
617523
Hoevels, Mia
2006
LG Calw
4:25,24
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W11
 
23.07.2015
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
8,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W11
 
23.07.2015
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:33,43
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
23.07.2015
1.
615839
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
11,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W12
 
23.07.2015
1.
615839
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
2:49,78
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
23.07.2015
1.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,98
+0,0
 
 
2.
42817
Albrecht, Jana
2000
LG Calw
13,64
+0,0
 
 
3.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
15,81
+0,0
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.07.2015
1.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
14,97
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.07.2015
1.
 
Smidt, Paul
1999
LG Calw
12,43
+0,0
 
 
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,98
+0,0
 
 
3.
42817
Albrecht, Jana
2000
LG Calw
13,64
+0,0
 
 
4.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
14,97
+0,0
 
 
5.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
15,81
+0,0
 
 
Frauen
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
23.07.2015
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
2:27,49
 
 
 
2.
603040
Aigner, Marie-Theres
1993
LG Nagoldtal
2:42,64
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
23.07.2015
 
26216
Ohngemach, Birgit
1968
SC Neubulach
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.04.2019 08:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16