13. Regiomeisterschaften 2015
am 18./19.07.2015 in Flein
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
-1,7
19.07.2015
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
10,93
 
q
 
2.
25034
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,42
 
q
 
3.
45777
2003
TSG Waldenburg
11,95
 
 
 
4.
610340
2003
BA
TV Bad Rappenau
12,02
 
 
 
 
46834
2003
PostSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
-1,1
19.07.2015
1.
46291
2004
Spvgg Heinriet
10,68
 
q
 
2.
23225
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,77
 
q
 
3.
46881
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,00
 
 
 
4.
24838
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,39
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
-1,1
19.07.2015
1.
46259
2003
TSV Biberach
11,21
 
q
 
2.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,64
 
q
 
3.
24312
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,78
 
 
 
4.
24380
2003
BA
TSV Oftersheim
11,86
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
46291
2004
Spvgg Heinriet
10,54
-0,9
 
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
10,79
-0,9
 
 
3.
46259
2003
TSV Biberach
11,28
-0,9
 
 
4.
25034
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,39
-0,9
 
 
5.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,48
-0,9
 
 
 
23225
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
18.07.2015
1.
25052
2003
BA
TSV Oftersheim
2:43,46
 
 
 
2.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:45,53
 
 
 
3.
24838
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:54,22
 
 
 
 
25034
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
45777
2003
TSG Waldenburg
11,82
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
23269
2003
BA
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
2.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,35
 
 
 
2.
25052
2003
BA
TSV Oftersheim
1,35
 
 
 
4.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,35
 
 
 
5.
23225
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
1,25
 
 
 
6.
46259
2003
TSV Biberach
1,25
 
 
 
7.
45777
2003
TSG Waldenburg
1,25
 
 
 
 
46834
2003
PostSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
145
147
Eberhardt
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Dorando
-
-
o
o
xo
xxx
Koloska
-
-
o
o
xo
xxx
Haala
o
o
o
xo
xo
xxx
Grabner
o
o
o
xxx
Markel
xo
o
o
xxx
Schuster
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
46834
2003
PostSG Schwäbisch Hall
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
-
 
-
 
4,45
(+0,0)
-
 
-
 
2.
25052
2003
BA
TSV Oftersheim
4,46
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,32
(+0,0)
3.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
4.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,27
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,21
(+0,0)
5.
23225
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,25
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,21
(+0,0)
6.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,17
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,17
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
46879
2003
TSG 1845 Heilbronn
4,16
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
-
 
-
 
4,10
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,87
(+0,0)
8.
45777
2003
TSG Waldenburg
4,15
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,08
(+0,0)
9.
24380
2003
BA
TSV Oftersheim
4,02
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
23269
2003
BA
MTG Mannheim
3,98
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
46881
2002
TSG 1845 Heilbronn
3,88
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,85
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
46147
2003
Neckarsulmer Sport-Union
3,70
+0,0
 
 
x
 
3,70
(+0,0)
3,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
24312
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,66
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,66
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
25034
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,44
+0,3
 
 
3,44
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
24838
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
46834
2003
PostSG Schwäbisch Hall
46,00
 
 
 
44,00
44,50
42,50
41,50
40,00
46,00
2.
46879
2003
TSG 1845 Heilbronn
44,50
 
 
 
43,00
41,50
41,00
33,00
44,50
40,00
3.
610340
2003
BA
TV Bad Rappenau
43,00
 
 
 
38,00
36,00
40,00
39,00
43,00
42,00
4.
46147
2003
Neckarsulmer Sport-Union
37,50
 
 
 
37,00
36,50
36,00
37,50
36,50
36,00
5.
46259
2003
TSV Biberach
33,00
 
 
 
29,50
33,00
31,00
31,00
28,50
29,50
6.
23225
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
27,00
 
 
 
27,00
23,00
-
25,50
25,00
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
-1,0
18.07.2015
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
9,54
 
q
 
2.
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
10,40
 
q
 
3.
45146
2002
Neckarsulmer Sport-Union
10,60
 
 
 
4.
24318
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,34
 
 
 
5.
23145
2002
BA
TSV Oftersheim
11,75
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
-0,1
18.07.2015
1.
45302
2002
VfL Brackenheim
10,12
 
q
 
2.
45251
2002
TSV Biberach
10,47
 
q
 
3.
25053
2002
BA
TSV Oftersheim
10,75
 
 
 
4.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
10,98
 
 
 
5.
20876
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
11,66
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
-1,2
18.07.2015
1.
46733
2002
TV Flein
10,31
 
q
 
2.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
10,33
 
q
 
3.
23938
2002
BA
SV Seckenheim
11,12
 
 
 
4.
23214
2002
BA
MTG Mannheim
11,43
 
 
 
 
21037
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
9,65
-0,9
 
 
2.
45302
2002
VfL Brackenheim
10,28
-0,9
 
 
3.
46733
2002
TV Flein
10,37
-0,9
 
 
4.
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
10,45
-0,9
 
 
5.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
10,52
-0,9
 
 
6.
45251
2002
TSV Biberach
10,53
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
18.07.2015
1.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:17,13
 
 
 
2.
24329
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:42,58
 
 
 
3.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
2:43,53
 
 
 
4.
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
2:43,97
 
 
 
5.
20876
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
2:44,97
 
 
 
6.
 
Alles, Björn
2002
TSG 1845 Heilbronn
3:02,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
18.07.2015
1.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:17,13
 
 
 
2.
24329
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:42,58
 
 
 
3.
25052
2003
BA
TSV Oftersheim
2:43,46
 
 
 
4.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
2:43,53
 
 
 
5.
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
2:43,97
 
 
 
6.
20876
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
2:44,97
 
 
 
7.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:45,53
 
 
 
8.
24838
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:54,22
 
 
 
9.
 
Alles, Björn
2002
TSG 1845 Heilbronn
3:02,38
 
 
 
 
25034
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2015
1.
45146
2002
Neckarsulmer Sport-Union
9,80
+0,8
 
 
2.
23938
2002
BA
SV Seckenheim
10,59
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
1.
21356
2002
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
2.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
3.
45302
2002
VfL Brackenheim
1,56
 
 
 
4.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
1,40
 
 
 
5.
20876
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
1,30
 
 
 
5.
24318
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,30
 
 
 
7.
45250
2002
TSV Biberach
1,30
 
 
 
 
21183
2002
BA
SV Seckenheim
n.a.
 
 
 
 
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Disqué
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxx
Kunstein
-
o
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Ellwein
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Assick
o
xo
o
o
xxx
Hoffmann
o
xo
xxx
Heck
o
xo
xxx
Ade
o
xxo
xxx
Kailaivasan
xx-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
19.07.2015
1.
21356
2002
BA
MTG Mannheim
2,50
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
Disqué
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
5,10
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
4,88
(+0,0)
5,10
(+0,0)
2.
45302
2002
VfL Brackenheim
4,95
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,63
(+0,0)
3.
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4.
23938
2002
BA
SV Seckenheim
4,72
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,67
(+0,0)
5.
25053
2002
BA
TSV Oftersheim
4,59
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,59
(+0,0)
6.
20876
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
7.
45251
2002
TSV Biberach
4,42
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,32
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,0)
8.
23214
2002
BA
MTG Mannheim
4,39
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
3,58
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,05
(+0,0)
9.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
24318
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,97
+0,0
 
 
x
 
3,93
(+0,0)
3,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
21183
2002
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
 
21037
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
 
23145
2002
BA
TSV Oftersheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2015
1.
43423
2002
FC Igersheim
10,91
 
 
 
10,40
10,91
9,78
x
8,82
9,78
2.
23938
2002
BA
SV Seckenheim
10,80
 
 
 
10,38
10,44
10,80
10,18
9,43
10,58
3.
46733
2002
TV Flein
9,16
 
 
 
9,16
8,69
8,33
8,76
8,49
x
4.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
8,63
 
 
 
8,06
8,63
7,23
7,67
8,27
8,45
5.
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
7,63
 
 
 
7,06
7,59
7,63
7,31
7,51
7,63
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2015
1.
43423
2002
FC Igersheim
40,87
 
 
 
33,68
33,59
40,87
31,40
x
37,84
2.
23938
2002
BA
SV Seckenheim
28,06
 
 
 
26,93
24,01
22,03
28,06
x
22,95
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
1.
21093
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
37,95
 
 
 
36,33
37,95
35,38
29,41
34,94
31,62
2.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
35,45
 
 
 
25,33
31,84
31,96
35,45
30,13
27,35
3.
23214
2002
BA
MTG Mannheim
32,18
 
 
 
26,21
29,21
30,28
32,18
29,84
28,30
4.
23938
2002
BA
SV Seckenheim
31,98
 
 
 
31,49
30,40
29,34
29,10
31,98
28,10
5.
21043
2002
BA
MTG Mannheim
30,20
 
 
 
25,13
28,50
28,60
30,20
28,04
27,97
6.
23145
2002
BA
TSV Oftersheim
27,98
 
 
 
25,24
27,98
25,81
21,64
-
-
7.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
26,83
 
 
 
26,29
25,02
26,83
25,30
24,87
-
8.
25053
2002
BA
TSV Oftersheim
26,69
 
 
 
26,69
22,78
22,77
21,10
-
-
9.
24380
2003
BA
TSV Oftersheim
23,92
 
 
 
19,90
19,93
19,11
23,92
-
-
10.
23269
2003
BA
MTG Mannheim
23,54
 
 
 
21,47
21,83
21,13
22,22
23,54
20,14
11.
46147
2003
Neckarsulmer Sport-Union
23,08
 
 
 
16,07
18,37
22,50
23,08
16,46
20,59
12.
46733
2002
TV Flein
22,98
 
 
 
x
22,98
21,04
-
-
-
13.
46834
2003
PostSG Schwäbisch Hall
20,24
 
 
 
18,70
16,05
18,32
20,24
-
-
14.
25052
2003
BA
TSV Oftersheim
17,83
 
 
 
17,83
15,44
-
 
21183
2002
BA
SV Seckenheim
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2015
1.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
58,50
 
 
 
53,50
55,00
48,00
55,00
56,50
58,50
2.
45302
2002
VfL Brackenheim
52,00
 
 
 
48,00
51,00
47,50
49,00
52,00
46,50
3.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
48,00
 
 
 
41,50
46,50
47,00
43,00
45,00
48,00
4.
23214
2002
BA
MTG Mannheim
46,00
 
 
 
31,00
44,00
46,00
46,00
43,00
45,50
5.
20876
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
46,00
 
 
 
43,00
40,00
42,50
40,50
46,00
40,00
6.
24318
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
36,00
 
 
 
31,00
36,00
33,00
29,00
-
33,00
 
21037
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-2,1
18.07.2015
1.
45746
2001
TSV Crailsheim
12,75
 
q
 
2.
44418
2001
TSV Crailsheim
13,38
 
q
 
3.
20843
2001
BA
TV Königshofen
13,82
 
q
 
4.
24719
2001
BA
TV MA-Friedrichsfeld
14,37
 
 
 
5.
 
#RidJBxiT0U, #IYuJSfK3/0
2001
BA
#IFIDpDF9RO
14,62
 
 
 
6.
24313
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,8
18.07.2015
1.
19873
2001
BA
SV Seckenheim
12,48
 
q
 
2.
45816
2001
TSG Waldenburg
12,99
 
q
 
3.
24720
2001
BA
TV MA-Friedrichsfeld
14,18
 
q
 
4.
44560
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,37
 
 
 
5.
43864
2001
TSV Biberach
14,39
 
 
 
6.
23123
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,79
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
19873
2001
BA
SV Seckenheim
12,24
-0,5
 
 
2.
45746
2001
TSV Crailsheim
12,43
-0,5
 
 
3.
45816
2001
TSG Waldenburg
12,85
-0,5
 
 
4.
44418
2001
TSV Crailsheim
13,30
-0,5
 
 
5.
20843
2001
BA
TV Königshofen
13,35
-0,5
 
 
6.
24720
2001
BA
TV MA-Friedrichsfeld
13,97
-0,5
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
19873
2001
BA
SV Seckenheim
39,58
 
 
 
2.
24719
2001
BA
TV MA-Friedrichsfeld
45,22
 
 
 
3.
24720
2001
BA
TV MA-Friedrichsfeld
46,62
 
 
 
 
 
#RidJBxiT0U, #IYuJSfK3/0
2001
BA
#IFIDpDF9RO
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
46822
2001
TSG 1845 Heilbronn
2:22,42
 
 
 
2.
43999
2001
TSV 1848 Gaildorf
2:28,50
 
 
 
3.
21077
2001
BA
DJK Hockenheim
2:30,75
 
 
 
4.
25055
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
2:32,28
 
 
 
5.
44285
2001
TSG Öhringen
2:33,40
 
 
 
6.
23123
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:34,39
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2015
1.
45746
2001
TSV Crailsheim
12,33
+0,6
 
 
2.
19873
2001
BA
SV Seckenheim
12,74
+0,6
 
 
 
44123
2001
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
45816
2001
TSG Waldenburg
1,64
 
 
 
2.
19873
2001
BA
SV Seckenheim
1,58
 
 
 
3.
20993
2001
BA
MTG Mannheim
1,50
 
 
 
4.
24719
2001
BA
TV MA-Friedrichsfeld
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
166
Babatunde
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Teklay
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Detig
-
-
-
o
o
xxx
Kloos
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
5,99
+0,0
 
 
5,99
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,87
(+0,0)
5,90
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2.
19873
2001
BA
SV Seckenheim
5,45
+0,0
 
 
5,45
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,27
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3.
20993
2001
BA
MTG Mannheim
5,25
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,57
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4.
44418
2001
TSV Crailsheim
4,90
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5.
45816
2001
TSG Waldenburg
4,78
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
4,31
(+0,0)
4,78
(+0,0)
6.
24719
2001
BA
TV MA-Friedrichsfeld
4,57
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,42
(+0,0)
7.
44560
2001
TSG Schwäbisch Hall
4,37
+0,0
 
 
x
 
4,35
(+0,0)
x
 
4,22
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,02
(+0,0)
8.
24720
2001
BA
TV MA-Friedrichsfeld
4,34
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,46
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3,47
(+0,0)
9.
43864
2001
TSV Biberach
3,99
+0,0
 
 
x
 
2,72
(+0,0)
3,99
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
23123
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,62
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
24313
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,44
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,44
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2015
1.
24779
2001
BA
MTG Mannheim
11,49
 
 
 
9,35
11,03
11,49
10,99
x
10,67
2.
 
#RidJBxiT0U, #IYuJSfK3/0
2001
BA
#IFIDpDF9RO
11,10
 
 
 
9,92
9,79
10,14
11,10
10,65
10,81
 
44156
2001
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6000135
2001
HE
TG Rimbach
11,18
 
 
 
11,18
10,42
10,95
x
10,61
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2015
1.
24779
2001
BA
MTG Mannheim
31,14
 
 
 
23,89
29,29
31,14
23,60
26,67
27,73
2.
 
#RidJBxiT0U, #IYuJSfK3/0
2001
BA
#IFIDpDF9RO
19,58
 
 
 
x
19,58
15,97
x
15,05
17,78
Außer Wertung
 
6000135
2001
HE
TG Rimbach
33,43
 
 
 
x
x
27,60
33,43
28,86
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
44679
2001
Spvgg Heinriet
39,07
 
 
 
39,07
33,65
x
38,48
38,48
x
2.
20843
2001
BA
TV Königshofen
26,19
 
 
 
18,92
16,21
22,17
26,19
24,47
23,62
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,9
19.07.2015
1.
45301
2000
VfL Brackenheim
12,56
 
q
 
2.
46396
2000
VfL Brackenheim
14,05
 
 
 
3.
26376
2000
BA
TV Eppelheim
14,61
 
 
 
 
21677
2000
BA
SV Seckenheim
n.a.
 
 
 
 
24733
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,8
19.07.2015
1.
615562
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
12,27
 
q
 
2.
21715
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
12,51
 
q
 
3.
44120
2000
Neckarsulmer Sport-Union
12,82
 
q
 
4.
24410
2000
BA
TSV Oftersheim
13,05
 
q
 
5.
24731
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
13,36
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
615562
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
12,08
+0,1
 
 
2.
45301
2000
VfL Brackenheim
12,24
+0,1
 
 
3.
21715
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
12,43
+0,1
 
 
4.
24410
2000
BA
TSV Oftersheim
12,91
+0,1
 
 
5.
44120
2000
Neckarsulmer Sport-Union
13,08
+0,1
 
 
6.
24731
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
13,29
+0,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
615562
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
38,56
 
 
 
2.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
39,44
 
 
 
3.
24410
2000
BA
TSV Oftersheim
41,84
 
 
 
4.
42934
2000
VfL Brackenheim
41,99
 
 
 
5.
20993
2001
BA
MTG Mannheim
43,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
19638
2000
BA
DJK Hockenheim
2:15,82
 
 
 
2.
23137
2000
BA
TSV Oftersheim
2:19,66
 
 
 
3.
42954
2000
TSV Ingelfingen
2:31,01
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
18.07.2015
 
21677
2000
BA
SV Seckenheim
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.07.2015
1.
45746
2001
TSV Crailsheim
12,33
 
 
 
2.
19873
2001
BA
SV Seckenheim
12,74
 
 
 
 
44123
2001
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
 
21677
2000
BA
SV Seckenheim
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2015
1.
 
Theobald, Valentin
1999
BA
MTG Mannheim
43,10
 
 
 
2.
39141
2000
SV Tüngental
45,23
 
 
 
 
21364
2000
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
44123
2001
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43228
2000
TSV Genkingen
43,47
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.07.2015
1.
 
Theobald, Valentin
1999
BA
MTG Mannheim
43,10
 
 
 
3.
39141
2000
SV Tüngental
45,23
 
 
 
 
21364
2000
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
44123
2001
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43228
2000
TSV Genkingen
43,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
45301
2000
VfL Brackenheim
1,61
 
 
 
2.
615562
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,58
 
 
 
3.
23136
2000
BA
TSV Oftersheim
1,45
 
 
 
4.
26376
2000
BA
TV Eppelheim
1,40
 
 
 
 
44372
2000
VfL Brackenheim
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Lang
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
xxx
Oestreicher
-
-
xxo
o
o
xo
xxo
xxx
Wagner
o
o
xxo
xxo
xxx
Hauk
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
19.07.2015
1.
23136
2000
BA
TSV Oftersheim
2,50
 
 
 
2.
42934
2000
VfL Brackenheim
2,20
 
 
 
3.
42864
2000
TSV Biberach
1,80
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
Wagner
-
xo
o
-
o
xxo
o
xxx
Moser
o
o
xxo
xxo
xxx
Gurr
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
45301
2000
VfL Brackenheim
5,99
+0,0
 
 
5,89
(+0,0)
5,99
(+0,0)
5,95
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,68
(+0,0)
x
 
2.
21715
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
5,63
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5,51
(+0,0)
3.
24731
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
5,20
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,84
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,09
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4.
41858
2000
TSG Schwäbisch Hall
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5.
24733
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
4,90
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,90
(+0,0)
x
 
3,92
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,87
(+0,0)
6.
44120
2000
Neckarsulmer Sport-Union
4,81
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,36
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,58
(+0,0)
7.
21677
2000
BA
SV Seckenheim
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
46396
2000
VfL Brackenheim
4,15
+0,0
 
 
3,09
(+0,0)
3,07
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,90
(+0,0)
4,15
(+0,0)
9.
26376
2000
BA
TV Eppelheim
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2015
1.
42251
2000
FC Igersheim
14,26
 
 
 
14,05
14,26
13,70
x
12,92
13,39
2.
45688
2000
Neckarsulmer Sport-Union
10,55
 
 
 
9,40
10,19
10,32
10,31
10,55
10,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2015
1.
42251
2000
FC Igersheim
39,61
 
 
 
x
39,59
39,61
x
x
38,51
2.
39141
2000
SV Tüngental
35,62
 
 
 
35,38
35,62
x
x
35,61
x
3.
45688
2000
Neckarsulmer Sport-Union
26,81
 
 
 
22,02
23,03
25,65
26,81
x
22,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
45688
2000
Neckarsulmer Sport-Union
29,00
 
 
 
x
24,59
25,72
29,00
26,47
27,90
2.
26376
2000
BA
TV Eppelheim
24,35
 
 
 
23,09
23,39
19,09
24,35
x
22,14
 
44372
2000
VfL Brackenheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
50,37
 
 
 
47,24
50,37
50,23
x
47,53
46,20
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.07.2015
1.
MTG Mannheim
BA
41,91
 
 
2.
StG TV Eppelheim Walldorf 1
BA
43,68
 
 
Heß, Arne  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
18.07.2015
1.
46412
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,69
 
Q
 
2.
17983
1999
BA
TV Eppelheim
12,61
 
 
 
3.
23679
1999
BA
TV Eppelheim
12,84
 
 
 
4.
41293
1998
VfL Brackenheim
12,99
 
 
 
5.
24735
1999
BA
TV 1883 Schriesheim
13,37
 
 
 
 
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
18.07.2015
1.
20107
1998
BA
MTG Mannheim
11,57
 
Q
 
2.
40209
1998
TSV Crailsheim
11,71
 
q
 
3.
20744
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
12,04
 
q
 
4.
24730
1998
BA
TV 1883 Schriesheim
12,32
 
 
 
5.
25729
1999
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,36
 
 
 
6.
46408
1999
TGV Beilstein
12,60
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
18.07.2015
1.
23120
1998
BA
TSV 05 Rot
11,99
 
Q
 
2.
41294
1998
VfL Brackenheim
12,06
 
q
 
3.
23089
1998
BA
TSG Rohrbach
12,14
 
 
 
4.
23722
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,15
 
 
 
5.
41750
1999
SV Leingarten
12,29
 
 
 
6.
40206
1998
TSV Crailsheim
12,38
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
20107
1998
BA
MTG Mannheim
11,26
-0,7
 
 
2.
46412
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,57
-0,7
 
 
3.
40209
1998
TSV Crailsheim
11,67
-0,7
 
 
4.
20744
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
11,87
-0,7
 
 
5.
41294
1998
VfL Brackenheim
11,93
-0,7
 
 
6.
23120
1998
BA
TSV 05 Rot
12,16
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
18.07.2015
1.
23722
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,73
 
 
 
2.
46408
1999
TGV Beilstein
25,12
 
 
 
3.
22493
1998
BA
TSG Rohrbach
25,99
 
 
 
4.
44397
1999
TV Bad Mergentheim
26,09
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
18.07.2015
1.
20107
1998
BA
MTG Mannheim
22,86
 
 
 
2.
46412
1998
TSG 1845 Heilbronn
23,46
 
 
 
3.
40209
1998
TSV Crailsheim
24,08
 
 
 
4.
41294
1998
VfL Brackenheim
24,30
 
 
 
5.
24730
1998
BA
TV 1883 Schriesheim
24,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
20107
1998
BA
MTG Mannheim
22,86
-0,6
 
 
2.
46412
1998
TSG 1845 Heilbronn
23,46
-0,6
 
 
3.
40209
1998
TSV Crailsheim
24,08
-0,6
 
 
4.
41294
1998
VfL Brackenheim
24,30
-0,6
 
 
5.
24730
1998
BA
TV 1883 Schriesheim
24,70
-0,6
 
 
6.
23722
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,73
-0,7
 
 
7.
46408
1999
TGV Beilstein
25,12
-0,7
 
 
8.
22493
1998
BA
TSG Rohrbach
25,99
-0,7
 
 
9.
44397
1999
TV Bad Mergentheim
26,09
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
15885
1998
BA
TSV Oftersheim
52,10
 
 
 
2.
40954
1999
Neckarsulmer Sport-Union
57,62
 
 
 
3.
19477
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
58,33
 
 
 
4.
41895
1999
TSG Schwäbisch Hall
1:00,64
 
 
 
Außer Wertung
 
40960
1999
Spvgg Holzgerlingen
52,95
 
 
 
 
40959
1999
Spvgg Holzgerlingen
55,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
40954
1999
Neckarsulmer Sport-Union
2:11,16
 
 
 
2.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:13,89
 
 
 
3.
23679
1999
BA
TV Eppelheim
2:14,60
 
 
 
4.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:19,13
 
 
 
5.
44397
1999
TV Bad Mergentheim
2:19,43
 
 
 
6.
41895
1999
TSG Schwäbisch Hall
2:19,48
 
 
 
 
43004
1999
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
15887
1998
BA
TSV Oftersheim
4:08,49
 
 
 
2.
41840
1998
TSG 1845 Heilbronn
4:32,84
 
 
 
3.
41543
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:37,69
 
 
 
4.
20614
1998
BA
SV Seckenheim
4:40,56
 
 
 
5.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:46,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.07.2015
1.
20614
1998
BA
SV Seckenheim
10:15,99
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
19477
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
18,41
-1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
StG Walldorf-TV Eppelheim 1
BA
49,71
 
 
Grimm, Jonas  1999
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.07.2015
1.
627831
1999
SC Bibersfeld
3,30
 
 
 
2.
18064
1999
BA
TSV Oftersheim
2,60
 
 
 
3.
41519
1999
TSV Biberach
2,60
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Schweizer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
o
xxx
Adlon
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Krehl
o
o
o
xo
xo
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
20744
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
6,15
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,79
(+0,0)
-
 
6,15
(+0,0)
2.
24730
1998
BA
TV 1883 Schriesheim
5,88
+0,0
 
 
5,88
(+0,0)
x
 
5,83
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,87
(+0,0)
3.
40206
1998
TSV Crailsheim
5,70
+0,0
 
 
5,70
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,44
(+0,0)
-
 
-
 
4.
23089
1998
BA
TSG Rohrbach
5,56
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,33
(+0,0)
-
 
5,56
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
5,38
+0,0
 
 
5,38
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,33
(+0,0)
6.
24735
1999
BA
TV 1883 Schriesheim
4,84
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,81
(+0,0)
7.
17983
1999
BA
TV Eppelheim
4,81
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
 
4,62
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,71
(+0,0)
 
25729
1999
BA
TV 1902 Eschelbronn
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
11,60
+0,0
 
 
11,43
(+0,0)
11,60
(+0,0)
11,56
(+0,0)
11,06
(+0,0)
-
 
11,20
(+0,0)
2.
17983
1999
BA
TV Eppelheim
10,05
+0,0
 
 
10,05
(+0,0)
9,70
(+0,0)
9,46
(+0,0)
9,99
(+0,0)
9,87
(+0,0)
9,63
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
41294
1998
VfL Brackenheim
11,68
 
 
 
11,68
10,76
11,62
11,54
10,98
11,65
2.
41284
1999
VfL Brackenheim
11,54
 
 
 
10,97
11,40
10,95
11,54
10,84
10,76
3.
22493
1998
BA
TSG Rohrbach
10,76
 
 
 
10,30
10,37
10,59
10,19
10,40
10,76
4.
20614
1998
BA
SV Seckenheim
9,13
 
 
 
9,13
7,67
x
7,82
8,05
8,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
41201
1999
TSV Crailsheim
44,54
 
 
 
x
42,98
x
x
x
44,54
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
22950
1998
BA
MTG Mannheim
49,08
 
 
 
37,44
44,01
43,05
38,33
45,49
49,08
2.
41201
1999
TSV Crailsheim
41,70
 
 
 
x
37,90
40,45
x
41,70
39,49
3.
19477
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
36,60
 
 
 
32,48
36,24
34,00
36,60
25,82
30,34
4.
41284
1999
VfL Brackenheim
36,43
 
 
 
32,26
34,90
36,43
33,42
32,94
31,96
5.
18064
1999
BA
TSV Oftersheim
29,64
 
 
 
-
-
29,60
29,23
28,80
29,64
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
11,20
-1,4
 
 
2.
20185
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
12,24
-1,4
 
 
3.
219
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
12,46
-1,4
 
 
4.
20925
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
12,64
-1,4
 
 
5.
10438
1996
BA
TV Königshofen
12,77
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.07.2015
1.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,24
-0,4
 
 
2.
39210
1997
VfL Brackenheim
24,24
-0,6
 
 
3.
10438
1996
BA
TV Königshofen
25,93
-1,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
15446
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
52,14
 
 
 
2.
20185
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
53,14
 
 
 
3.
15707
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
55,19
 
 
 
Außer Wertung
 
15008
1996
BA
TSG Niefern
52,49
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
39210
1997
VfL Brackenheim
52,96
 
 
 
2.
41996
1997
TSG 1845 Heilbronn
53,20
 
 
 
3.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
53,76
 
 
 
4.
19476
1997
BA
TSG Germania Dossenheim
53,95
 
 
 
5.
10438
1996
BA
TV Königshofen
56,79
 
 
 
Außer Wertung
 
37803
1997
SV Winnenden
52,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
15446
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
52,14
 
 
 
2.
39210
1997
VfL Brackenheim
52,96
 
 
 
3.
20185
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
53,14
 
 
 
4.
41996
1997
TSG 1845 Heilbronn
53,20
 
 
 
5.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
53,76
 
 
 
6.
19476
1997
BA
TSG Germania Dossenheim
53,95
 
 
 
7.
15707
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
55,19
 
 
 
8.
10438
1996
BA
TV Königshofen
56,79
 
 
 
Außer Wertung
 
37803
1997
SV Winnenden
52,29
 
 
 
 
15008
1996
BA
TSG Niefern
52,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
39358
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:03,76
 
 
 
2.
45885
1997
TSG 1845 Heilbronn
2:07,87
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
19872
1997
BA
MTG Mannheim
4:24,14
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.07.2015
1.
46651
1997
VfL Brackenheim
11:24,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
2.
219
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
1,70
 
 
 
150
155
160
165
170
175
182
186
190
194
Rothenburger
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Triendl
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.07.2015
1.
46476
1997
SC Bibersfeld
3,10
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Horlacher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
5,92
+0,0
 
 
5,55
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,92
(+0,0)
5,70
(+0,0)
5,92
(+0,0)
2.
20925
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
5,83
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,59
(+0,0)
-
 
5,71
(+0,0)
3.
219
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
5,78
+0,0
 
 
5,28
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,78
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,50
(+0,0)
 
44394
1996
VfL Brackenheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
15705
1996
BA
TV Schwetzingen
14,59
 
 
 
14,59
x
x
x
14,18
x
2.
16037
1996
BA
MTG Mannheim
13,79
 
 
 
x
x
x
13,44
13,23
13,79
3.
41234
1997
Neckarsulmer Sport-Union
12,66
 
 
 
x
12,66
11,94
12,38
x
12,03
4.
76
1997
BA
MTG Mannheim
11,84
 
 
 
x
11,84
11,38
11,58
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2015
1.
16037
1996
BA
MTG Mannheim
44,17
 
 
 
x
x
x
x
x
44,17
2.
15705
1996
BA
TV Schwetzingen
41,32
 
 
 
x
41,32
41,18
x
40,92
41,32
3.
41234
1997
Neckarsulmer Sport-Union
41,24
 
 
 
x
41,24
x
38,14
x
x
4.
76
1997
BA
MTG Mannheim
26,96
 
 
 
22,12
26,96
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
19476
1997
BA
TSG Germania Dossenheim
36,66
 
 
 
28,89
x
30,28
34,60
28,38
36,66
2.
36333
1996
Neckarsulmer Sport-Union
28,86
 
 
 
22,59
28,86
27,86
26,16
26,89
22,82
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,1
18.07.2015
1.
21244
1991
BA
USC Heidelberg
10,89
 
q
 
2.
467
Wacker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,13
 
q
 
3.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,25
 
q
 
4.
29851
1990
TSV Crailsheim
11,53
 
q
 
5.
9345
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
12,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,1
18.07.2015
1.
42113
1993
TSV Crailsheim
11,42
 
q
 
2.
21237
1991
BA
USC Heidelberg
11,44
 
q
 
3.
26493
1989
FC Igersheim
12,01
 
 
 
4.
14780
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,09
 
 
 
Außer Wertung
 
23431
1992
BA
SSC Karlsruhe
11,17
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
21244
1991
BA
USC Heidelberg
10,79
-0,6
 
 
2.
467
Wacker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,19
-0,6
 
 
3.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,27
-0,6
 
 
4.
21237
1991
BA
USC Heidelberg
11,37
-0,6
 
 
5.
42113
1993
TSV Crailsheim
11,50
-0,6
 
 
6.
29851
1990
TSV Crailsheim
11,54
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.07.2015
1.
467
Wacker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
22,66
-1,0
 
 
2.
16095
1984
SV Remshalden
24,20
-1,0
 
 
3.
600146
1968
PF
TV Nußdorf
25,20
-1,0
 
 
4.
10438
1996
BA
TV Königshofen
25,93
-1,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.07.2015
1.
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,43
-0,6
 
 
2.
29851
1990
TSV Crailsheim
23,45
-0,6
 
 
3.
14780
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,21
-0,6
 
 
4.
39210
1997
VfL Brackenheim
24,24
-0,6
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.07.2015
1.
21244
1991
BA
USC Heidelberg
22,03
-0,4
 
 
2.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,24
-0,4
 
 
3.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,39
-0,4
 
 
4.
21237
1991
BA
USC Heidelberg
22,90
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
23431
1992
BA
SSC Karlsruhe
22,39
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.07.2015
1.
21244
1991
BA
USC Heidelberg
22,03
-0,4
 
 
2.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,39
-0,4
 
 
3.
467
Wacker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
22,66
-1,0
 
 
4.
21237
1991
BA
USC Heidelberg
22,90
-0,4
 
 
5.
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,43
-0,6
 
 
6.
29851
1990
TSV Crailsheim
23,45
-0,6
 
 
7.
16095
1984
SV Remshalden
24,20
-1,0
 
 
8.
14780
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,21
-0,6
 
 
9.
600146
1968
PF
TV Nußdorf
25,20
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
23431
1992
BA
SSC Karlsruhe
22,39
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.07.2015
1.
21244
1991
BA
USC Heidelberg
22,03
-0,4
 
 
2.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,24
-0,4
 
 
3.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,39
-0,4
 
 
4.
467
Wacker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
22,66
-1,0
 
 
5.
21237
1991
BA
USC Heidelberg
22,90
-0,4
 
 
6.
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,43
-0,6
 
 
7.
29851
1990
TSV Crailsheim
23,45
-0,6
 
 
8.
16095
1984
SV Remshalden
24,20
-1,0
 
 
9.
14780
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,21
-0,6
 
 
10.
39210
1997
VfL Brackenheim
24,24
-0,6
 
 
11.
600146
1968
PF
TV Nußdorf
25,20
-1,0
 
 
12.
10438
1996
BA
TV Königshofen
25,93
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
23431
1992
BA
SSC Karlsruhe
22,39
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.07.2015
1.
14780
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
53,83
 
 
 
 
36450
1993
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
20269
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,14
 
 
 
2.
19362
1990
BA
SV Seckenheim
2:01,61
 
 
 
3.
37345
1994
TSG 1845 Heilbronn
2:01,63
 
 
 
4.
18650
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
2:02,10
 
 
 
5.
25021
1991
BA
USC Heidelberg
2:09,65
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.07.2015
Außer Wertung
 
33850
1988
Team Sport Evolution
4:41,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.07.2015
1.
11793
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9:29,04
 
 
 
2.
45738
1972
TV Flein
10:16,54
 
 
 
3.
5189
1959
TV Flein
10:25,68
 
 
 
4.
35356
1955
TV Flein
11:10,83
 
 
 
5.
24446
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
11:29,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.07.2015
1.
11793
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9:29,04
 
 
 
2.
20614
1998
BA
SV Seckenheim
10:15,99
 
 
 
3.
45738
1972
TV Flein
10:16,54
 
 
 
4.
5189
1959
TV Flein
10:25,68
 
 
 
5.
35356
1955
TV Flein
11:10,83
 
 
 
6.
46651
1997
VfL Brackenheim
11:24,35
 
 
 
7.
24446
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
11:29,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
29428
1969
PostSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.07.2015
1.
14952
Schmidt, Lukas
1993
BA
LAZ Mosbach-Elztal
3,30
 
 
 
2.
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,20
 
 
 
 
39140
1997
SV Tüngental
o.g.V.
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Diehm
o
o
-
xo
xxx
Pyrags
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.07.2015
1.
14952
Schmidt, Lukas
1993
BA
LAZ Mosbach-Elztal
3,30
 
 
 
2.
627831
1999
SC Bibersfeld
3,30
 
 
 
3.
46476
1997
SC Bibersfeld
3,10
 
 
 
4.
18064
1999
BA
TSV Oftersheim
2,60
 
 
 
5.
41519
1999
TSV Biberach
2,60
 
 
 
6.
21356
2002
BA
MTG Mannheim
2,50
 
 
 
7.
23136
2000
BA
TSV Oftersheim
2,50
 
 
 
8.
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,20
 
 
 
9.
42934
2000
VfL Brackenheim
2,20
 
 
 
10.
42864
2000
TSV Biberach
1,80
 
 
 
 
39140
1997
SV Tüngental
o.g.V.
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Schweizer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
o
xxx
Horlacher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Adlon
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Krehl
o
o
o
xo
xo
xxo
xxo
o
xxx
Disqué
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Wagner
-
xo
o
-
o
xxo
o
xxx
Diehm
o
o
-
xo
xxx
Moser
o
o
xxo
xxo
xxx
Gurr
xxo
xxx
Pyrags
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
36438
1988
TSG 1845 Heilbronn
5,99
+0,0
 
 
5,95
(+0,0)
5,61
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,99
(+0,0)
2.
26493
1989
FC Igersheim
5,73
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
-
 
5,67
(+0,0)
5,73
(+0,0)
-
 
-
 
Außer Wertung
 
13470
1990
BA
LG Region Karlsruhe
4,70
+0,0
 
 
-
 
-
 
4,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
36438
1988
TSG 1845 Heilbronn
13,54
+0,0
 
 
x
 
13,44
(+0,0)
-
 
13,54
(+0,0)
-
 
-
 
2.
29428
1969
PostSG Schwäbisch Hall
10,93
+0,0
 
 
10,77
(+0,0)
x
 
10,93
(+0,0)
10,90
(+0,0)
10,83
(+0,0)
10,83
(+0,0)
Außer Wertung
 
30231
1990
VfB Stuttgart 1893
12,14
+0,0
 
 
11,69
(+0,0)
11,95
(+0,0)
11,94
(+0,0)
11,71
(+0,0)
12,14
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
22160
1994
BA
MTG Mannheim
15,77
 
 
 
14,55
15,77
15,10
x
15,15
x
2.
612936
1980
BA
TV Bad Rappenau
14,62
 
 
 
13,06
13,62
14,59
14,62
14,09
14,17
3.
16568
1989
BA
TSV Karlsdorf
11,19
 
 
 
11,19
x
x
10,73
11,10
10,65
Außer Wertung
 
6000335
1993
HE
TG Rimbach
9,32
 
 
 
9,09
x
x
9,32
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
22160
1994
BA
MTG Mannheim
49,98
 
 
 
49,37
45,79
x
48,13
49,98
49,44
2.
612936
1980
BA
TV Bad Rappenau
44,00
 
 
 
42,09
42,45
x
44,00
x
43,28
3.
1763
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
36,01
 
 
 
x
36,01
x
35,53
x
36,01
4.
16568
1989
BA
TSV Karlsdorf
32,93
 
 
 
x
29,97
32,03
32,19
32,93
x
5.
43459
1965
PostSG Schwäbisch Hall
24,65
 
 
 
23,62
x
24,05
24,65
x
-
Außer Wertung
 
6000335
1993
HE
TG Rimbach
26,23
 
 
 
x
26,23
25,70
x
25,74
24,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
32903
1993
Spvgg Möckmühl
49,72
 
 
 
46,36
48,26
49,72
48,22
47,53
48,32
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2019 18:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-24