Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 19.07.2015 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
19.07.2015
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
9,24
 
 
 
2.
621596
Saalbach, Leonhard
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
10,11
 
 
 
3.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TK Jahn Sarstedt
10,22
 
 
 
 
604970
Root, Nikita
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621218
Weitzel, Sky
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
19.07.2015
1.
606120
Koluch, Mathis
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,98
 
 
 
2.
621563
Knopp, Keanu
2009
NI
FSV Sarstedt
10,93
 
 
 
3.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
12,69
 
 
 
 
604934
Behrens, Matthis
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604601
Kiene, Wiko
2007
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621228
Kiveta, Joel
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
19.07.2015
1.
606120
Koluch, Mathis
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,98
 
 
 
2.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
9,24
 
 
 
3.
621596
Saalbach, Leonhard
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
10,11
 
 
 
4.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TK Jahn Sarstedt
10,22
 
 
 
5.
621563
Knopp, Keanu
2009
NI
FSV Sarstedt
10,93
 
 
 
6.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
12,69
 
 
 
 
604970
Root, Nikita
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621228
Kiveta, Joel
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621218
Weitzel, Sky
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604934
Behrens, Matthis
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604601
Kiene, Wiko
2007
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
19.07.2015
1.
606120
Koluch, Mathis
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,25
 
 
 
3,25
 
2,94
 
3,03
 
3,08
 
3,11
 
3,16
 
2.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
3,11
 
 
 
3,06
 
2,90
 
2,91
 
2,92
 
3,11
 
2,98
 
3.
621596
Saalbach, Leonhard
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
2,91
 
 
 
2,75
 
2,71
 
2,86
 
2,80
 
2,91
 
2,39
 
4.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TK Jahn Sarstedt
2,74
 
 
 
2,74
 
x
 
2,45
 
2,50
 
2,61
 
2,63
 
5.
621563
Knopp, Keanu
2009
NI
FSV Sarstedt
2,17
 
 
 
2,17
 
2,04
 
1,98
 
2,08
 
2,14
 
2,13
 
6.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
1,72
 
 
 
1,71
 
1,63
 
1,67
 
x
 
1,69
 
1,72
 
 
621218
Weitzel, Sky
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604934
Behrens, Matthis
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604970
Root, Nikita
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604601
Kiene, Wiko
2007
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621228
Kiveta, Joel
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
19.07.2015
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TK Jahn Sarstedt
26,00
 
 
 
25,00
23,50
25,00
26,00
19,50
24,00
2.
606120
Koluch, Mathis
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
23,50
 
 
 
-
23,50
16,00
20,50
19,00
19,00
3.
621563
Knopp, Keanu
2009
NI
FSV Sarstedt
23,00
 
 
 
13,00
15,00
4,50
23,00
10,00
14,00
4.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
22,50
 
 
 
20,00
22,50
15,50
19,00
16,00
10,00
5.
621596
Saalbach, Leonhard
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
12,00
 
 
 
7,50
12,00
11,00
9,00
5,00
-
6.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
8,00
 
 
 
2,50
3,00
3,50
4,00
8,00
4,00
 
621228
Kiveta, Joel
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604934
Behrens, Matthis
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604601
Kiene, Wiko
2007
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604970
Root, Nikita
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
621218
Weitzel, Sky
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
19.07.2015
1.
622978
Engelke, Jonathan
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
8,33
 
 
 
2.
622977
Marczinski, Davis
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
8,79
 
 
 
3.
606136
Siebert, Luca-Ben
2006
NI
FSV Sarstedt
9,86
 
 
 
 
623310
Nagel, Frederik
2006
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
 
604947
Gröll, Lukas
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621227
Schwetje, Martin
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
19.07.2015
1.
622978
Engelke, Jonathan
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
3,57
 
 
 
3,06
 
3,48
 
3,57
 
x
 
3,17
 
3,15
 
2.
622977
Marczinski, Davis
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
3,16
 
 
 
3,13
 
x
 
3,12
 
2,95
 
3,16
 
3,14
 
3.
606136
Siebert, Luca-Ben
2006
NI
FSV Sarstedt
2,72
 
 
 
2,43
 
2,70
 
2,19
 
2,72
 
2,49
 
x
 
 
621227
Schwetje, Martin
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623310
Nagel, Frederik
2006
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
 
604947
Gröll, Lukas
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
19.07.2015
1.
622978
Engelke, Jonathan
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
28,00
 
 
 
27,00
26,50
27,50
28,00
27,00
27,00
2.
622977
Marczinski, Davis
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
25,00
 
 
 
20,00
25,00
11,00
22,50
20,50
21,00
3.
606136
Siebert, Luca-Ben
2006
NI
FSV Sarstedt
17,00
 
 
 
15,00
16,00
16,50
15,00
15,50
17,00
 
623310
Nagel, Frederik
2006
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
621227
Schwetje, Martin
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604947
Gröll, Lukas
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2015
1.
607491
Koluch, Niklas
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,38
 
 
 
 
604969
Root, Maxim
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604955
Kiveta, Glory
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604956
Jungbär, Kian
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2015
1.
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
2:38,56
 
 
 
2.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
2:48,22
 
 
 
3.
621058
Schalitz, Louis
2006
NI
MTV Braunschweig
2:52,43
 
 
 
4.
602002
Wüstefeld, Linus
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
2:57,89
 
 
 
5.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
2:58,51
 
 
 
6.
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
3:06,65
 
 
 
7.
620588
Sobottka, Hannes
2006
NI
MTV Braunschweig
3:19,91
 
 
 
8.
606136
Siebert, Luca-Ben
2006
NI
FSV Sarstedt
3:38,61
 
 
 
 
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2015
 
604956
Jungbär, Kian
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604955
Kiveta, Glory
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604969
Root, Maxim
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2015
1.
607491
Koluch, Niklas
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4,05
 
 
 
3,72
 
3,77
 
3,83
 
3,78
 
3,76
 
4,05
 
 
604955
Kiveta, Glory
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604956
Jungbär, Kian
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604969
Root, Maxim
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2015
1.
607491
Koluch, Niklas
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
34,50
 
 
 
29,50
30,50
30,50
34,50
31,00
29,50
 
604969
Root, Maxim
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604955
Kiveta, Glory
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604956
Jungbär, Kian
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2015
1.
604975
Engelbart, Malte
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
8,53
 
 
 
 
604949
Hartwig, Niklas
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2015
1.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
2:31,07
 
 
 
2.
43035
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
2:33,41
 
 
 
3.
43032
Stoppel, Valentin
2004
NI
MTV Braunschweig
2:33,46
 
 
 
4.
43034
Konze, Carl
2004
NI
MTV Braunschweig
2:41,39
 
 
 
5.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
2:50,08
 
 
 
 
621589
Smith, Shae
2004
NI
MTV Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
43037
Kalies, Tim
2004
NI
MTV Braunschweig
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2015
 
604949
Hartwig, Niklas
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2015
 
604975
Engelbart, Malte
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604949
Hartwig, Niklas
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2015
1.
604975
Engelbart, Malte
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
28,00
 
 
 
28,00
22,50
25,50
23,50
25,50
22,50
 
604949
Hartwig, Niklas
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
42140
Kühn, Marvin
2003
NI
TSV Bemerode
10,90
 
 
 
2.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
12,34
 
 
 
 
623205
Osman Junus, Dorhat
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42693
Philipps, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:20,17
 
 
 
2.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:20,32
 
 
 
3.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:29,37
 
 
 
4.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:29,76
 
 
 
5.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,90
 
 
 
6.
621721
Wende, Frederic
2003
NI
Hannover Athletics
2:37,03
 
 
 
7.
42539
Papke, Linus
2003
NI
LG Braunschweig
2:46,22
 
 
 
8.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:54,46
 
 
 
9.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
3:01,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
1,31
 
 
 
2.
42090
Steinkuhl, Jan
2003
NI
LG Hannover
1,31
 
 
 
 
42693
Philipps, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
623205
Osman Junus, Dorhat
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
111
116
121
126
131
136
Cot
-
o
o
o
o
xxx
Steinkuhl
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
42090
Steinkuhl, Jan
2003
NI
LG Hannover
4,34
 
 
 
-
 
-
 
3,91
 
-
 
4,28
 
4,34
 
2.
42140
Kühn, Marvin
2003
NI
TSV Bemerode
4,31
 
 
 
-
 
4,15
 
4,31
 
4,08
 
3,23
 
4,31
 
3.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
3,85
 
 
 
-
 
-
 
3,85
 
-
 
-
 
3,66
 
 
42693
Philipps, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
623205
Osman Junus, Dorhat
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2015
1.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
37,00
 
 
 
31,00
37,00
33,00
33,00
36,00
35,00
2.
42090
Steinkuhl, Jan
2003
NI
LG Hannover
36,00
 
 
 
35,00
34,00
33,00
35,00
36,00
31,00
3.
621721
Wende, Frederic
2003
NI
Hannover Athletics
35,00
 
 
 
32,50
33,00
31,00
30,00
33,50
35,00
 
623205
Osman Junus, Dorhat
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,63
 
 
 
 
42262
Grube, Jan
2002
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42025
Haupt, Marius
2002
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
43252
Obergünner, Jan
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42020
Uta, Nils
2002
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
43247
Kiveta, Jacob
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,30
 
 
 
2.
40296
Kappe, Julius
2002
NI
TSG Bad Harzburg
2:24,62
 
 
 
3.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:32,10
 
 
 
4.
43051
Lerg, Bjarne
2002
NI
TSV Burgdorf
2:35,05
 
 
 
5.
41785
Eretge, Tom
2002
NI
TuS Altwarmbüchen
2:36,55
 
 
 
6.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:36,71
 
 
 
7.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
2:41,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
 
43247
Kiveta, Jacob
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
43252
Obergünner, Jan
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42025
Haupt, Marius
2002
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,10
 
 
 
3,20
 
4,10
 
3,82
 
3,79
 
-
 
-
 
 
43247
Kiveta, Jacob
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42020
Uta, Nils
2002
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42262
Grube, Jan
2002
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
43252
Obergünner, Jan
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42025
Haupt, Marius
2002
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2015
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
46,00
 
 
 
42,00
41,00
45,00
46,00
45,00
43,00
 
43252
Obergünner, Jan
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
42025
Haupt, Marius
2002
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
 
42262
Grube, Jan
2002
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
 
43247
Kiveta, Jacob
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
604850
Acha, Ihsan
2001
NI
LG Hannover
13,27
+0,6
 
 
2.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,12
+0,6
 
 
 
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
LG Hannover
10:48,43
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
 
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
TSV Bemerode
5,71
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
4,38
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5,71
(+0,0)
5,62
(+0,0)
2.
604850
Acha, Ihsan
2001
NI
LG Hannover
5,24
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,24
 
5,10
 
x
 
 
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2015
1.
604850
Acha, Ihsan
2001
NI
LG Hannover
29,79
 
 
 
-
-
-
27,72
28,66
29,79
 
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
40696
Mundt, Lukas
2001
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
43049
Hirschfeldt, Tino-Maurice
2000
NI
MTV Bockenem
12,51
+0,6
 
 
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,79
+0,6
 
 
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,04
+0,6
 
 
 
39553
Büthe, Nils
2000
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
40359
Augustyniak, David
2000
NI
LG Hannover
42,78
 
 
 
2.
43313
Gnoth, Fabian
2001
NI
LG Braunschweig
44,17
 
 
 
3.
42542
Cordes, Moritz
2001
NI
LG Braunschweig
45,39
 
 
 
4.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
LG Hannover
48,80
 
 
 
 
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
9:51,83
 
 
 
2.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
9:58,61
 
 
 
3.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:12,36
 
 
 
4.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:25,39
 
 
 
5.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
10:31,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,18
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,18
(+0,0)
2.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,94
+0,0
 
 
x
 
4,82
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,79
(+0,0)
3.
43049
Hirschfeldt, Tino-Maurice
2000
NI
MTV Bockenem
4,85
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,70
(+0,0)
 
39553
Büthe, Nils
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2015
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
37,13
 
 
 
35,40
32,95
34,68
36,68
34,88
37,13
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,62
 
 
 
33,62
31,77
-
-
-
30,25
 
39553
Büthe, Nils
2000
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
19.07.2015
1.
38327
Boog, Lennart
1998
NI
TSV Wennigsen
11,86
 
 
 
2.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
12,11
 
 
 
3.
43318
Lerg, Tjorben
1999
NI
TSV Burgdorf
12,29
 
 
 
4.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
12,58
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
19.07.2015
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,53
 
 
 
2.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
11,59
 
 
 
3.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
11,63
 
 
 
4.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
11,92
 
 
 
 
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,53
+1,3
 
 
2.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
11,59
+1,3
 
 
3.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
11,63
+1,3
 
 
4.
38327
Boog, Lennart
1998
NI
TSV Wennigsen
11,86
+1,2
 
 
5.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
11,92
+1,3
 
 
6.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
12,11
+1,2
 
 
7.
43318
Lerg, Tjorben
1999
NI
TSV Burgdorf
12,29
+1,2
 
 
8.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
12,58
+1,2
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
42164
Barwig, Alexander
1999
NI
LG Braunschweig
1:00,10
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
41424
Hohenhövel, Julius
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1:00,90
 
 
 
2.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
1:01,75
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
42164
Barwig, Alexander
1999
NI
LG Braunschweig
1:00,10
 
 
 
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
1:00,90
 
 
 
3.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
1:01,75
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
 
41424
Hohenhövel, Julius
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
43093
Dettmar, Lukas
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
12:58,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
1,61
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
136
141
146
151
156
161
166
Blank
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
6,03
+1,1
 
 
5,96
(+1,8)
5,73
(+1,1)
6,00
(+1,1)
x
 
x
 
6,03
(+1,1)
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
5,46
+1,3
 
 
5,46
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
43318
Lerg, Tjorben
1999
NI
TSV Burgdorf
5,43
+0,8
 
 
5,23
(+1,8)
5,31
(+0,7)
5,43
(+0,8)
5,35
(+1,0)
5,28
(+0,9)
4,85
(+0,8)
4.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
5,01
+0,7
 
 
x
 
4,69
(+0,9)
5,01
(+0,7)
4,94
(+0,4)
x
 
4,73
(+0,6)
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
36,87
 
 
 
36,87
35,83
-
2.
43318
Lerg, Tjorben
1999
NI
TSV Burgdorf
33,26
 
 
 
-
-
26,20
25,50
33,26
-
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
31,66
 
 
 
29,61
-
-
31,66
-
26,63
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
11,42
+0,9
 
 
2.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
TSV Wennigsen
12,17
+0,9
 
 
3.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
12,31
+0,9
 
 
 
621647
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
19.07.2015
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,06
 
 
 
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,99
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
621647
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
19.07.2015
1.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
TSV Wennigsen
24,10
 
 
 
2.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
24,84
 
 
 
3.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
25,09
 
 
 
 
38327
Boog, Lennart
1998
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
19.07.2015
1.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
22,96
 
 
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
23,03
 
 
 
3.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
23,08
 
 
 
4.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
23,43
 
 
 
 
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
22,96
-0,3
 
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
23,03
-0,3
 
 
3.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
23,08
-0,3
 
 
4.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
23,43
-0,3
 
 
5.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
TSV Wennigsen
24,10
+1,1
 
 
6.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
24,84
+1,1
 
 
7.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,06
+1,1
 
 
8.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
25,09
+1,1
 
 
9.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,99
+1,1
 
 
 
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
621647
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
 
38327
Boog, Lennart
1998
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
41920
Bukenberger, Niklas
1998
NI
Eintracht Hildesheim
54,98
 
 
 
2.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
55,61
 
 
 
3.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1:00,72
 
 
 
 
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Hannover
50,70
 
 
 
2.
605863
Mantsch, Steffen
1998
WE
TuS Eintracht Minden
51,35
 
 
 
 
41385
Hillen, Henrik
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Hannover
50,70
 
 
 
2.
605863
Mantsch, Steffen
1998
WE
TuS Eintracht Minden
51,35
 
 
 
3.
41920
Bukenberger, Niklas
1998
NI
Eintracht Hildesheim
54,98
 
 
 
4.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
55,61
 
 
 
5.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1:00,72
 
 
 
 
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
41385
Hillen, Henrik
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1,56
 
 
 
 
621647
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
 
 
 
 
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
o.g.V.
 
 
 
136
141
146
151
156
161
Goltze
o
o
o
o
o
xxx
Weimann
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
5,54
+0,5
 
 
x
 
4,63
(+0,5)
5,03
(+0,6)
5,34
(+0,5)
5,54
(+0,5)
5,45
(+0,6)
2.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
4,53
+1,3
 
 
4,31
(+0,9)
4,38
(+0,7)
4,41
(+1,4)
4,53
(+1,3)
x
 
4,41
(+0,7)
 
621647
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
19.07.2015
1.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
13,19
 
 
 
2.
37681
Cot, Oliver
1966
NI
TSV Bemerode
14,02
 
 
 
 
 
Hagemann, Dominik
1990
NI
ohne Verein
abgem.
 
 
 
 
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
n.a.
 
 
 
 
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
19.07.2015
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
11,84
 
 
 
2.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
12,30
 
 
 
3.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,70
 
 
 
 
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.07.2015
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
11,84
+0,6
 
 
2.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
12,30
+0,6
 
 
3.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,70
+0,6
 
 
4.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
13,19
+0,6
 
 
5.
37681
Cot, Oliver
1966
NI
TSV Bemerode
14,02
+0,6
 
 
 
 
Hagemann, Dominik
1990
NI
ohne Verein
abgem.
 
 
 
 
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
n.a.
 
 
 
 
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
19.07.2015
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
25,56
 
 
 
2.
 
Hagemann, Dominik
1990
NI
ohne Verein
26,00
 
 
 
3.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
26,61
 
 
 
 
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,2
19.07.2015
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
22,53
 
 
 
2.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
24,20
 
 
 
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
24,76
 
 
 
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,92
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.07.2015
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
22,53
+0,2
 
 
2.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
24,20
+0,2
 
 
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
24,76
+0,2
 
 
4.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
25,56
+0,2
 
 
5.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,92
+0,2
 
 
6.
 
Hagemann, Dominik
1990
NI
ohne Verein
26,00
+0,2
 
 
7.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
26,61
+0,2
 
 
 
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.07.2015
1.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:01,24
 
 
 
2.
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
1:07,64
 
 
 
3.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
1:14,47
 
 
 
4.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
1:14,84
 
 
 
5.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
1:17,70
 
 
 
 
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.07.2015
1.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG Hannover
49,89
 
 
 
2.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
50,67
 
 
 
3.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
52,73
 
 
 
4.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
56,03
 
 
 
 
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.07.2015
1.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG Hannover
49,89
 
 
 
2.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
50,67
 
 
 
3.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
52,73
 
 
 
4.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
56,03
 
 
 
5.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:01,24
 
 
 
6.
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
1:07,64
 
 
 
7.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
1:14,47
 
 
 
8.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
1:14,84
 
 
 
9.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
1:17,70
 
 
 
 
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
 
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
n.a.
 
 
 
 
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.07.2015
1.
37940
Meier, Karsten
1991
NI
LG Braunschweig
8:02,52
 
 
 
2.
28369
Pehrs, Florian
1989
NI
LG Braunschweig
8:32,20
 
 
 
3.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
8:41,53
 
 
 
4.
606298
Rinne, Yannick
1988
WE
LSF Münster
9:34,32
 
 
 
5.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
9:51,83
 
 
 
6.
606299
Kaminski, Damian
1989
WE
LSF Münster
9:53,83
 
 
 
7.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
9:58,61
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.07.2015
1.
606854
Kösters, Andreas
1980
WE
LSF Münster
10:03,63
 
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:12,36
 
 
 
3.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:25,39
 
 
 
4.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
10:31,98
 
 
 
5.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
LG Hannover
10:48,43
 
 
 
6.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
11:38,38
 
 
 
7.
3559
Schuck, Bernward
1952
NI
TK Jahn Sarstedt
11:53,36
 
 
 
8.
3377
Rischmüller, Gerhard
1948
NI
TK Jahn Sarstedt
12:49,98
 
 
 
9.
43093
Dettmar, Lukas
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
12:58,54
 
 
 
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.07.2015
1.
37940
Meier, Karsten
1991
NI
LG Braunschweig
8:02,52
 
 
 
2.
28369
Pehrs, Florian
1989
NI
LG Braunschweig
8:32,20
 
 
 
3.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
8:41,53
 
 
 
4.
606298
Rinne, Yannick
1988
WE
LSF Münster
9:34,32
 
 
 
5.
606299
Kaminski, Damian
1989
WE
LSF Münster
9:53,83
 
 
 
6.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
11:38,38
 
 
 
7.
3377
Rischmüller, Gerhard
1948
NI
TK Jahn Sarstedt
12:49,98
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
 
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
aufg.
 
 
 
 
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
abgem.
 
 
 
 
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.07.2015
1.
37940
Meier, Karsten
1991
NI
LG Braunschweig
8:02,52
 
 
 
2.
28369
Pehrs, Florian
1989
NI
LG Braunschweig
8:32,20
 
 
 
3.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
8:41,53
 
 
 
4.
606298
Rinne, Yannick
1988
WE
LSF Münster
9:34,32
 
 
 
5.
606299
Kaminski, Damian
1989
WE
LSF Münster
9:53,83
 
 
 
6.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
11:38,38
 
 
 
7.
3377
Rischmüller, Gerhard
1948
NI
TK Jahn Sarstedt
12:49,98
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
 
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
aufg.
 
 
 
 
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
abgem.
 
 
 
 
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2015
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,41
 
 
 
1.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1,41
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
136
141
146
Brümmerhoff
o
o
xxx
Wesche
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2015
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2015
1.
 
Hagemann, Dominik
1990
NI
ohne Verein
5,60
+0,5
 
 
5,26
(+0,4)
5,29
(+0,5)
-
 
-
 
5,38
(+0,2)
5,60
(+0,5)
 
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
abgem.
 
 
 
 
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
 
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.07.2015
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
LG Altmark
59,89
 
 
 
59,86
59,89
58,70
-
-
59,14
2.
17284
Schröder, Sven
1988
NI
TSV Asendorf
59,39
 
 
 
54,00
58,17
-
56,93
56,22
59,39
3.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
48,75
 
 
 
47,07
45,33
48,75
4.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
47,88
 
 
 
47,88
-
43,95
44,23
-
44,29
5.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
39,54
 
 
 
36,81
39,54
38,81
36,70
39,25
37,40
 
31038
Teuteberg, Alexander
1992
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
19.07.2015
1.
621603
Falkenstein, Frida
2007
NI
Eintracht Hildesheim
8,61
 
 
 
2.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
9,04
 
 
 
 
623208
Breusing, Luise
2010
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
19.07.2015
1.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
3,19
 
 
 
2,81
 
3,13
 
3,12
 
2,84
 
3,13
 
3,19
 
2.
621603
Falkenstein, Frida
2007
NI
Eintracht Hildesheim
3,05
 
 
 
2,82
 
2,81
 
x
 
2,89
 
2,85
 
3,05
 
3.
623208
Breusing, Luise
2010
NI
FSV Sarstedt
2,04
 
 
 
1,96
 
1,60
 
2,04
 
1,79
 
1,85
 
2,02
 
4.
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
1,87
 
 
 
x
 
1,71
 
1,87
 
1,79
 
1,78
 
1,54
 
 
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
19.07.2015
1.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
12,50
 
 
 
12,50
12,00
11,50
10,50
12,50
12,50
2.
623208
Breusing, Luise
2010
NI
FSV Sarstedt
5,00
 
 
 
4,00
1,00
4,50
5,00
4,50
3,00
 
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
19.07.2015
1.
623270
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,50
 
 
 
2.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
8,94
 
 
 
3.
604953
Hänsch, Neele
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
9,28
 
 
 
 
604968
Pischke, Rosalie
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621972
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
19.07.2015
1.
621405
Ritter, Jana
2006
NI
Rukeli Trollmann
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,62
 
3,70
 
3,68
 
3,68
 
2.
604953
Hänsch, Neele
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
3,21
 
 
 
3,17
 
3,10
 
3,15
 
3,21
 
3,18
 
3,12
 
3.
623270
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3,18
 
 
 
2,98
 
3,18
 
2,90
 
2,90
 
3,11
 
x
 
4.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
3,07
 
 
 
2,94
 
2,90
 
3,00
 
2,92
 
3,07
 
3,07
 
 
604968
Pischke, Rosalie
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621972
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
19.07.2015
1.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
18,50
 
 
 
18,50
17,50
16,50
16,00
16,00
14,50
2.
623270
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
17,00
 
 
 
11,50
13,00
16,00
14,50
17,00
17,00
3.
604953
Hänsch, Neele
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
17,00
 
 
 
15,50
15,50
17,00
15,50
15,50
11,50
 
604968
Pischke, Rosalie
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621972
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.07.2015
1.
620530
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
8,16
 
 
 
2.
604467
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
TS Großburgwedel
8,50
 
 
 
 
604933
Behrens, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
620589
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623198
Barkat-Elias, Perwin
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604963
Neumann, Anouk
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.07.2015
1.
604957
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
9,71
 
 
 
 
604971
Wildhagen, Chiara
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604946
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604951
Heuer, Olivia
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
622155
Salland, Lea
2005
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
19.07.2015
1.
620530
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
8,16
 
 
 
2.
604467
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
TS Großburgwedel
8,50
 
 
 
3.
604957
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
9,71
 
 
 
 
604946
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604951
Heuer, Olivia
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
622155
Salland, Lea
2005
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
604971
Wildhagen, Chiara
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604963
Neumann, Anouk
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623198
Barkat-Elias, Perwin
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604933
Behrens, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
620589
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
19.07.2015
1.
604953
Hänsch, Neele
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
3:01,91
 
 
 
2.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
3:17,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.07.2015
1.
604957
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
1,01
 
 
 
 
604933
Behrens, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604946
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604963
Neumann, Anouk
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623198
Barkat-Elias, Perwin
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
622155
Salland, Lea
2005
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
620589
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604971
Wildhagen, Chiara
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604951
Heuer, Olivia
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
91
96
101
106
Hacker
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.07.2015
1.
620589
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
3,78
 
 
 
3,46
 
3,39
 
3,78
 
2.
620530
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
3,33
 
 
 
3,16
 
x
 
3,20
 
x
 
3,18
 
3,33
 
3.
604957
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
3,06
 
 
 
3,05
 
2,96
 
3,06
 
-
 
-
 
-
 
 
604946
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604951
Heuer, Olivia
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
622155
Salland, Lea
2005
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
604963
Neumann, Anouk
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604933
Behrens, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604971
Wildhagen, Chiara
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
623198
Barkat-Elias, Perwin
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
19.07.2015
1.
604957
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
28,00
 
 
 
28,00
26,50
26,00
23,00
27,00
28,00
 
604951
Heuer, Olivia
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604971
Wildhagen, Chiara
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604963
Neumann, Anouk
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
620589
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623198
Barkat-Elias, Perwin
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
604933
Behrens, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
622155
Salland, Lea
2005
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
604946
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
19.07.2015
1.
607618
Dedroogh, Henrike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,95
 
 
 
2.
608089
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,24
 
 
 
3.
607286
Remmert, Luisa
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,40
 
 
 
4.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
9,40
 
 
 
 
623204
Osman Junus, Jannette
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
19.07.2015
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,96
 
 
 
2.
623286
Falkenstein, Johanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,79
 
 
 
 
621334
Kotyrba, Cecile
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
609959
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
606436
Haupt, Rebecca
2004
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
19.07.2015
1.
607618
Dedroogh, Henrike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,95
 
 
 
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,96
 
 
 
3.
608089
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,24
 
 
 
4.
607286
Remmert, Luisa
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,40
 
 
 
5.
623286
Falkenstein, Johanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,79
 
 
 
6.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
9,40
 
 
 
 
609959
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
606436
Haupt, Rebecca
2004
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621334
Kotyrba, Cecile
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623204
Osman Junus, Jannette
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
19.07.2015
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:48,34
 
 
 
2.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
MTV Braunschweig
2:49,66
 
 
 
3.
43481
Kruse, Carla
2004
NI
VSV Rössing
3:04,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
19.07.2015
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:48,34
 
 
 
2.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
MTV Braunschweig
2:49,66
 
 
 
3.
604953
Hänsch, Neele
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
3:01,91
 
 
 
4.
43481
Kruse, Carla
2004
NI
VSV Rössing
3:04,52
 
 
 
5.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
3:17,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.07.2015
1.
607286
Remmert, Luisa
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,26
 
 
 
2.
607618
Dedroogh, Henrike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,16
 
 
 
3.
608089
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,06
 
 
 
4.
623286
Falkenstein, Johanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
0,91
 
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
609959
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623204
Osman Junus, Jannette
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
621334
Kotyrba, Cecile
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
91
96
101
106
111
116
121
126
131
Remmert
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Dedroogh
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Schöneborn
o
o
o
o
xxx
Falkenstein
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.07.2015
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,20
 
 
 
4,20
 
4,08
 
4,02
 
-
 
4,13
 
4,05
 
2.
609959
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
3,27
 
 
 
3,12
 
3,16
 
3,25
 
3,09
 
3,14
 
3,27
 
3.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
3,14
 
 
 
2,93
 
2,69
 
-
 
3,05
 
2,85
 
3,14
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
621334
Kotyrba, Cecile
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
623204
Osman Junus, Jannette
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
606436
Haupt, Rebecca
2004
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
19.07.2015
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
40,00
 
 
 
35,50
37,00
38,00
40,00
39,00
34,50
2.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
33,00
 
 
 
17,00
33,00
28,00
21,50
20,00
28,50
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,00
 
 
 
22,00
26,00
26,00
24,00
26,00
20,00
 
621334
Kotyrba, Cecile
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623204
Osman Junus, Jannette
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
606436
Haupt, Rebecca
2004
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.07.2015
1.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
LG Hannover
11,12
 
 
 
2.
43538
Salifou, Waliya
2003
NI
LG Hannover
11,32
 
 
 
3.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,98
 
 
 
4.
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
12,21
 
 
 
5.
621144
Kreibaum, Jule
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
12,63
 
 
 
 
43425
Nagel, Elena
2003
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
 
603059
Büthe, Pauline
2003
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
623201
Brüggemann, Jil
2003
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
19.07.2015
1.
40757
Thormann, Jolina
2003
NI
OTB Osnabrück
2:30,77
 
 
 
2.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:33,09
 
 
 
3.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
2:42,34
 
 
 
4.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
2:46,48
 
 
 
5.
42541
Abromeit, Anna
2003
NI
LG Braunschweig
2:47,97
 
 
 
6.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:48,51
 
 
 
 
41688
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.07.2015
1.
43414
Neumann, Nina
2003
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
1,21
 
 
 
 
623201
Brüggemann, Jil
2003
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
106
111
116
121
126
Neumann
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.07.2015
1.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
LG Hannover
4,08
 
 
 
3,82
 
3,85
 
3,84
 
4,03
 
4,08
 
3,09
 
2.
43538
Salifou, Waliya
2003
NI
LG Hannover
3,64
 
 
 
-
 
3,64
 
3,41
 
3,62
 
3,46
 
3,55
 
3.
623201
Brüggemann, Jil
2003
NI
FSV Sarstedt
3,42
 
 
 
3,19
 
3,23
 
3,23
 
3,42
 
3,31
 
-
 
4.
621144
Kreibaum, Jule
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
3,34
 
 
 
2,82
 
3,34
 
-
 
3,00
 
-
 
-
 
5.
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
3,13
 
 
 
3,13
 
-
 
-
 
 
43425
Nagel, Elena
2003
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
 
603059
Büthe, Pauline
2003
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
19.07.2015
1.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
LG Hannover
30,00
 
 
 
23,00
24,50
29,00
27,00
30,00
22,00
2.
43538
Salifou, Waliya
2003
NI
LG Hannover
30,00
 
 
 
24,50
25,00
26,00
30,00
27,00
26,00
3.
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
29,00
 
 
 
25,00
29,00
27,00
27,00
25,00
29,00
4.
43414
Neumann, Nina
2003
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
27,00
 
 
 
25,00
26,00
27,00
26,00
24,50
25,50
 
43425
Nagel, Elena
2003
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
 
621144
Kreibaum, Jule
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
603059
Büthe, Pauline
2003
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
19.07.2015
1.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
10,71
 
 
 
2.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
11,29
 
 
 
3.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
11,41
 
 
 
 
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
19.07.2015
1.
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
LG Hannover
10,54
 
 
 
2.
42067
Böß, Emily
2002
NI
LG Hannover
11,23
 
 
 
 
41792
Golanowski, Greta
2002
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
43528
Altschaffel, Luise
2002
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
n.a.
 
 
 
 
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
19.07.2015
1.
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
LG Hannover
10,54
 
 
 
2.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
10,71
 
 
 
3.
42067
Böß, Emily
2002
NI
LG Hannover
11,23
 
 
 
4.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
11,29
 
 
 
5.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
11,41
 
 
 
 
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
 
43528
Altschaffel, Luise
2002
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
n.a.
 
 
 
 
41792
Golanowski, Greta
2002
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
19.07.2015
1.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:30,99
 
 
 
2.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:31,03
 
 
 
3.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
2:36,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.07.2015
1.
40757
Thormann, Jolina
2003
NI
OTB Osnabrück
2:30,77
 
 
 
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:30,99
 
 
 
3.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:31,03
 
 
 
4.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:33,09
 
 
 
5.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
2:36,16
 
 
 
6.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
2:42,34
 
 
 
7.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
2:46,48
 
 
 
8.
42541
Abromeit, Anna
2003
NI
LG Braunschweig
2:47,97
 
 
 
9.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:48,51
 
 
 
 
41688
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.07.2015
1.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
1,37
 
 
 
2.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
1,16
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
 
41439
Olshausen, Nala
2002
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
106
111
116
121
126
131
134
137
140
Wildhagen
-
-
o
o
o
o
-
xo
xxx
Kornacker
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.07.2015
1.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
2,10
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
Wildhagen
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.07.2015
1.
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
LG Hannover
4,58
 
 
 
-
 
4,36
 
4,44
 
4,58
 
4,13
 
4,32
 
2.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
4,23
 
 
 
4,23
 
4,22
 
4,20
 
3.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
4,12
 
 
 
3,87
 
3,81
 
4,04
 
4,12
 
4,07
 
3,98
 
4.
42067
Böß, Emily
2002
NI
LG Hannover
4,01
 
 
 
3,76
 
-
 
3,58
 
4,01
 
-
 
-
 
5.
41792
Golanowski, Greta
2002
NI
VfV Hildesheim
3,81
 
 
 
2,96
 
-
 
3,34
 
3,28
 
3,05
 
3,81
 
6.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
3,59
 
 
 
3,38
 
3,28
 
3,54
 
3,59
 
-
 
3,49
 
 
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
19.07.2015
1.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
31,00
 
 
 
x
23,50
31,00
x
29,00
21,00
2.
42067
Böß, Emily
2002
NI
LG Hannover
24,50
 
 
 
21,00
21,00
22,00
22,50
17,50
24,50
 
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
 
41792
Golanowski, Greta
2002
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2015
1.
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
LG Hannover
13,67
 
 
 
2.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
LG Hannover
15,40
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
41797
Streit, Amelie
2001
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2015
1.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
LG Hannover
1,31
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
116
121
126
131
136
Steinkuhl
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2015
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
3,79
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
x
 
2.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
LG Hannover
3,77
+0,0
 
 
x
 
3,77
(+0,0)
2,89
(+0,0)
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
41797
Streit, Amelie
2001
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
621649
Berisha, Rita
2001
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2015
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
7,93
 
 
 
7,57
7,82
7,90
x
7,72
7,93
2.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,60
 
 
 
7,34
6,94
7,60
7,13
6,92
6,90
 
621649
Berisha, Rita
2001
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
19.07.2015
1.
38017
Glimmann, Amelie
2000
NI
TSV Brunkensen
13,92
 
 
 
2.
38558
Dreier, Anna
2000
NI
TSV Bemerode
14,38
 
 
 
3.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TSV Bemerode
15,16
 
 
 
 
39312
Woehlert, Nanda
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
19.07.2015
1.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,31
 
 
 
2.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
14,44
 
 
 
 
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
40715
Matthies, Pauline
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
38017
Glimmann, Amelie
2000
NI
TSV Brunkensen
13,92
+0,1
 
 
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,31
+0,1
 
 
3.
38558
Dreier, Anna
2000
NI
TSV Bemerode
14,38
+0,1
 
 
4.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
14,44
+0,1
 
 
5.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TSV Bemerode
15,16
+0,1
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
40715
Matthies, Pauline
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
39312
Woehlert, Nanda
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
44,53
 
 
 
2.
43003
Wende, Lisa
2000
NI
Hannover Athletics
47,83
 
 
 
3.
43478
Schulz, Alina-Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
49,59
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
42193
Beese, Florentine Henr
2000
NI
Hannover Athletics
48,23
 
 
 
2.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
48,86
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
40715
Matthies, Pauline
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
41822
Bremers, Frauke
2000
NI
LG Braunschweig
44,97
 
 
 
2.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
45,05
 
 
 
3.
38191
Wenzl, Lene
2000
NI
LG Hannover
46,50
 
 
 
4.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
50,14
 
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
44,53
 
 
 
2.
41822
Bremers, Frauke
2000
NI
LG Braunschweig
44,97
 
 
 
3.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
ASP Apulia-Wolfsburg
45,05
 
 
 
4.
38191
Wenzl, Lene
2000
NI
LG Hannover
46,50
 
 
 
5.
43003
Wende, Lisa
2000
NI
Hannover Athletics
47,83
 
 
 
6.
42193
Beese, Florentine Henr
2000
NI
Hannover Athletics
48,23
 
 
 
7.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
48,86
 
 
 
8.
43478
Schulz, Alina-Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
49,59
 
 
 
9.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
50,14
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
40715
Matthies, Pauline
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
10:35,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
1,41
 
 
 
2.
38017
Glimmann, Amelie
2000
NI
TSV Brunkensen
1,36
 
 
 
 
39312
Woehlert, Nanda
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
116
121
126
131
136
141
146
Reisch
-
-
o
o
o
o
xxx
Glimmann
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
LG Hannover
4,73
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
x
 
4,42
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,47
(+0,0)
2.
38017
Glimmann, Amelie
2000
NI
TSV Brunkensen
4,63
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,50
(+0,0)
3.
38558
Dreier, Anna
2000
NI
TSV Bemerode
4,57
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TSV Bemerode
4,44
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
5.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,31
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,98
(+0,0)
 
39312
Woehlert, Nanda
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
40715
Matthies, Pauline
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
43516
Berisha, Albijona
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2015
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,71
 
 
 
6,76
7,42
7,71
7,62
7,03
7,45
 
40715
Matthies, Pauline
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
43516
Berisha, Albijona
2000
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
19.07.2015
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
15,17
 
 
 
 
619161
Bussas, Tabea
1999
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
37282
Reinecke, Cara
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
622566
Blankenburg, Annika
1999
NI
TSG Ahlten
abgem.
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
19.07.2015
1.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
14,42
 
 
 
2.
38778
Wegener, Christine
1998
NI
MTV Bockenem
14,52
 
 
 
3.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
TSV Burgdorf
14,86
 
 
 
4.
39499
Schleihahn, Lisann
1999
NI
TSV Burgdorf
14,96
 
 
 
5.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
15,18
 
 
 
 
38101
Leinemann, Luisa
1999
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
19.07.2015
1.
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,81
 
 
 
1.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,81
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,81
-0,6
 
 
1.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,81
-0,6
 
 
3.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
14,42
-0,2
 
 
4.
38778
Wegener, Christine
1998
NI
MTV Bockenem
14,52
-0,2
 
 
5.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
TSV Burgdorf
14,86
-0,2
 
 
6.
39499
Schleihahn, Lisann
1999
NI
TSV Burgdorf
14,96
-0,2
 
 
7.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
15,17
-0,2
 
 
8.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
15,18
-0,2
 
 
 
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
619161
Bussas, Tabea
1999
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
622566
Blankenburg, Annika
1999
NI
TSG Ahlten
abgem.
 
 
 
 
38101
Leinemann, Luisa
1999
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
37282
Reinecke, Cara
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2015
 
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
1,41
 
 
 
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,41
 
 
 
3.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
TSV Burgdorf
1,31
 
 
 
4.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
1,31
 
 
 
5.
39499
Schleihahn, Lisann
1999
NI
TSV Burgdorf
1,31
 
 
 
6.
622566
Blankenburg, Annika
1999
NI
TSG Ahlten
1,26
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
619161
Bussas, Tabea
1999
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
abgem.
 
 
 
 
42979
Algermissen, Helena
1999
NI
TV Eintracht Algermissen
abgem.
 
 
 
 
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
o.g.V.
 
 
 
126
131
136
141
146
151
Paul
o
o
o
xo
xxx
Rolfes
-
o
xo
xxo
xxx
Buchholz
o
o
xxx
Bendiks
xxo
o
xxx
Schleihahn
xo
xxo
xxx
Blankenburg
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,88
-0,1
 
 
4,88
(-0,1)
x
 
x
 
4,70
(-0,2)
4,59
(-0,1)
x
 
2.
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
4,79
-0,3
 
 
x
 
4,44
(-0,4)
x
 
x
 
4,59
(-0,1)
4,79
(-0,3)
3.
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,58
+0,5
 
 
4,58
(-0,7)
4,58
(-0,7)
4,58
(+0,5)
x
 
4,50
(-0,3)
x
 
4.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
4,32
-0,3
 
 
x
 
4,26
(+0,2)
x
 
4,12
(+0,1)
4,24
(-0,4)
4,32
(-0,3)
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
4,28
+0,0
 
 
3,44
(-0,7)
4,02
(+0,0)
3,78
(-1,0)
3,76
(+0,1)
x
 
4,28
(+0,0)
6.
39499
Schleihahn, Lisann
1999
NI
TSV Burgdorf
4,27
-0,5
 
 
4,00
(-0,5)
4,27
(-0,5)
3,83
(-0,5)
4,17
(-0,5)
3,46
(-0,7)
x
 
7.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
TSV Burgdorf
4,22
+0,0
 
 
3,98
(-0,3)
4,08
(+0,2)
4,17
(-0,5)
4,13
(-0,4)
4,22
(+0,0)
x
 
8.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
4,17
+0,1
 
 
3,72
(-0,5)
3,98
(-0,6)
4,12
(-0,2)
3,95
(+0,0)
4,17
(+0,1)
4,12
(-0,3)
9.
38778
Wegener, Christine
1998
NI
MTV Bockenem
3,61
+0,7
 
 
x
 
3,55
(-0,4)
3,61
(+0,7)
10.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
3,55
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,55
(+0,1)
11.
623300
Ipek, Zeynep
1999
NI
LAZ Celle
3,31
-0,7
 
 
3,28
(-0,7)
3,31
(-0,7)
x
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
619161
Bussas, Tabea
1999
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
38101
Leinemann, Luisa
1999
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2015
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
12,88
 
 
 
12,88
12,13
12,12
12,21
11,98
12,18
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
12,34
 
 
 
12,16
x
11,68
12,26
12,34
12,00
3.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
10,62
 
 
 
x
10,34
10,62
10,08
x
10,02
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
9,86
 
 
 
9,44
9,11
9,26
8,87
9,20
9,86
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
9,30
 
 
 
8,90
9,00
9,30
x
9,05
9,11
6.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,67
 
 
 
7,82
8,67
8,30
7,73
8,07
8,30
7.
39499
Schleihahn, Lisann
1999
NI
TSV Burgdorf
8,30
 
 
 
6,80
7,91
8,30
6,85
7,71
7,61
8.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
TSV Burgdorf
7,77
 
 
 
7,77
7,64
7,59
7,63
7,59
7,28
9.
623300
Ipek, Zeynep
1999
NI
LAZ Celle
5,32
 
 
 
5,32
4,87
5,25
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
TSV Burgdorf
14,45
 
 
 
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2015
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
abgem.
 
 
 
 
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
2:30,22
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
1,54
 
 
 
2.
38308
Kamerke, Louisa
1998
NI
LG Hannover
1,51
 
 
 
3.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
1,41
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
126
131
136
141
146
151
154
157
160
Paulick
-
-
-
-
o
xxo
o
-
xxx
Kamerke
-
-
-
o
o
xo
xxx
Bunar
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
4,63
-0,1
 
 
x
 
4,63
(-0,1)
4,58
(+0,2)
4,42
(-0,2)
4,54
(-0,3)
4,57
(+0,2)
2.
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
TSV Burgdorf
4,32
-0,6
 
 
4,12
(-0,1)
4,23
(-0,2)
4,32
(+0,3)
4,29
(-0,4)
4,32
(-0,6)
x
 
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2015
1.
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
8,77
 
 
 
x
8,33
8,51
8,34
x
8,77
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
abgem.
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.07.2015
1.
32678
Schecker, Julia
1995
NI
TSV Burgdorf
14,72
 
 
 
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.07.2015
 
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.07.2015
1.
32114
Meyer-Ranke, Carlotta
1993
NI
SV Molbergen
2:18,48
 
 
 
2.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
2:20,11
 
 
 
3.
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:20,84
 
 
 
4.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
2:21,96
 
 
 
5.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
2:27,44
 
 
 
6.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,24
 
 
 
7.
30295
Drechsler, Michelle
1991
NI
FSV Sarstedt
2:38,30
 
 
 
8.
30294
Drechsler, Jessica
1991
NI
FSV Sarstedt
2:39,24
 
 
 
9.
42193
Beese, Florentine Henr
2000
NI
Hannover Athletics
2:46,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.07.2015
1.
32114
Meyer-Ranke, Carlotta
1993
NI
SV Molbergen
2:18,48
 
 
 
2.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
2:20,11
 
 
 
3.
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:20,84
 
 
 
4.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
2:21,96
 
 
 
5.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
2:27,44
 
 
 
6.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
2:30,22
 
 
 
7.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,24
 
 
 
8.
30295
Drechsler, Michelle
1991
NI
FSV Sarstedt
2:38,30
 
 
 
9.
30294
Drechsler, Jessica
1991
NI
FSV Sarstedt
2:39,24
 
 
 
10.
42193
Beese, Florentine Henr
2000
NI
Hannover Athletics
2:46,90
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.07.2015
1.
30295
Drechsler, Michelle
1991
NI
FSV Sarstedt
1,26
 
 
 
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
abgem.
 
 
 
126
131
Drechsler
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.07.2015
1.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,76
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
5,50
(-0,6)
x
 
x
 
5,53
(-0,6)
x
 
2.
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
4,71
-0,1
 
 
4,51
(+0,2)
4,71
(-0,1)
4,51
(+0,1)
4,53
(-0,3)
4,44
(+0,0)
4,58
(+0,3)
3.
623272
Ritter, Nina
1975
NI
Rukeli Trollmann
4,51
+0,4
 
 
4,33
(+0,5)
4,28
(-0,6)
4,51
(+0,4)
4,36
(-0,2)
4,12
(+0,2)
4,08
(+0,1)
4.
32678
Schecker, Julia
1995
NI
TSV Burgdorf
4,28
+0,1
 
 
x
 
4,02
(-0,2)
4,28
(+0,1)
3,89
(-0,5)
x
 
x
 
5.
26397
Sander, Vanessa
1991
NI
TSV Mehrum
3,81
+0,4
 
 
3,74
(+0,1)
3,76
(-1,1)
x
 
3,43
(-1,1)
3,70
(-0,3)
3,81
(+0,4)
 
42588
Peters, Celina
1998
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.07.2015
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,29
 
 
 
10,97
11,29
10,95
9,96
10,71
11,03
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 08:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23