10. "D-Schüler"-Sportfest
am 18.07.2015 in Oberderdingen
Klassenübersicht
Kinder (männlich): M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Kinder M5
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
611120
Ohr, Mattis
2010
BA
TSV Baden Östringen
54
13,48
0
1,61
54
6,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
18.07.2015
 
611120
Ohr, Mattis
2010
BA
TSV Baden Östringen
13,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
18.07.2015
 
611120
Ohr, Mattis
2010
BA
TSV Baden Östringen
1,61
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
18.07.2015
 
611120
Ohr, Mattis
2010
BA
TSV Baden Östringen
6,00
 
 
 
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Mundy, Shawn
2009
SUI
TV Teufen
592
9,81
189
2,82
241
21,00
162
2.
638394
Müller, Joshua
2009
Sportverein Oberderdingen
331
10,77
123
1,98
117
14,50
91
3.
638308
Lehmann, Lars
2009
Sportverein Oberderdingen
195
11,17
99
1,75
78
9,00
18
4.
638130
Heugel, Jannik
2009
Sportverein Oberderdingen
170
11,15
100
1,70
70
6,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
18.07.2015
 
 
Mundy, Shawn
2009
SUI
TV Teufen
9,81
 
 
 
 
638394
Müller, Joshua
2009
Sportverein Oberderdingen
10,77
 
 
 
 
638130
Heugel, Jannik
2009
Sportverein Oberderdingen
11,15
 
 
 
 
638308
Lehmann, Lars
2009
Sportverein Oberderdingen
11,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
18.07.2015
 
 
Mundy, Shawn
2009
SUI
TV Teufen
2,82
 
 
 
 
638394
Müller, Joshua
2009
Sportverein Oberderdingen
1,98
 
 
 
 
638308
Lehmann, Lars
2009
Sportverein Oberderdingen
1,75
 
 
 
 
638130
Heugel, Jannik
2009
Sportverein Oberderdingen
1,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
18.07.2015
 
 
Mundy, Shawn
2009
SUI
TV Teufen
21,00
 
 
 
 
638394
Müller, Joshua
2009
Sportverein Oberderdingen
14,50
 
 
 
 
638308
Lehmann, Lars
2009
Sportverein Oberderdingen
9,00
 
 
 
 
638130
Heugel, Jannik
2009
Sportverein Oberderdingen
6,00
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
591
9,77
192
2,69
223
22,50
176
2.
 
Lindenberg, Ruben
2008
Sportverein Oberderdingen
478
10,35
150
2,58
208
17,00
120
3.
611710
Grimm, Noah
2008
BA
TV Helmsheim
454
10,29
154
2,39
180
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
18.07.2015
 
 
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
9,77
 
 
 
 
611710
Grimm, Noah
2008
BA
TV Helmsheim
10,29
 
 
 
 
 
Lindenberg, Ruben
2008
Sportverein Oberderdingen
10,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
18.07.2015
 
 
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
2,69
 
 
 
 
 
Lindenberg, Ruben
2008
Sportverein Oberderdingen
2,58
 
 
 
 
611710
Grimm, Noah
2008
BA
TV Helmsheim
2,39
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
18.07.2015
 
 
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
22,50
 
 
 
 
 
Lindenberg, Ruben
2008
Sportverein Oberderdingen
17,00
 
 
 
 
611710
Grimm, Noah
2008
BA
TV Helmsheim
17,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Mundy, Jeremiah
2007
SUI
TV Teufen
915
8,35
318
3,61
342
31,50
255
2.
600561
Ohr, Finnian
2007
BA
TSV Baden Östringen
740
9,13
244
3,24
296
25,00
200
3.
612623
Müller, Matteo
2007
Sportverein Oberderdingen
571
9,95
179
2,71
226
21,50
166
4.
611321
Los, Lennard
2007
BA
TV Helmsheim
569
9,96
178
2,67
220
22,00
171
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
18.07.2015
 
 
Mundy, Jeremiah
2007
SUI
TV Teufen
8,35
 
 
 
 
600561
Ohr, Finnian
2007
BA
TSV Baden Östringen
9,13
 
 
 
 
612623
Müller, Matteo
2007
Sportverein Oberderdingen
9,95
 
 
 
 
611321
Los, Lennard
2007
BA
TV Helmsheim
9,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
18.07.2015
 
 
Mundy, Jeremiah
2007
SUI
TV Teufen
3,61
 
 
 
 
600561
Ohr, Finnian
2007
BA
TSV Baden Östringen
3,24
 
 
 
 
612623
Müller, Matteo
2007
Sportverein Oberderdingen
2,71
 
 
 
 
611321
Los, Lennard
2007
BA
TV Helmsheim
2,67
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
18.07.2015
 
 
Mundy, Jeremiah
2007
SUI
TV Teufen
31,50
 
 
 
 
600561
Ohr, Finnian
2007
BA
TSV Baden Östringen
25,00
 
 
 
 
611321
Los, Lennard
2007
BA
TV Helmsheim
22,00
 
 
 
 
612623
Müller, Matteo
2007
Sportverein Oberderdingen
21,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
638393
Bendl, Magnus
2006
Sportverein Oberderdingen
908
8,46
307
3,61
342
32,00
259
2.
608261
Kuch, Justus
2006
Sportverein Oberderdingen
783
9,07
249
3,44
321
26,50
213
3.
611709
Grimm, Robin
2006
BA
TV Helmsheim
767
8,83
271
3,17
287
26,00
209
4.
612621
Schaumann, David
2006
Sportverein Oberderdingen
730
9,24
234
3,14
283
26,50
213
5.
612619
von Papius, Carli
2006
Sportverein Oberderdingen
690
9,21
237
3,09
277
22,50
176
6.
611323
Winter, Alec
2006
BA
TSV Baden Östringen
637
9,52
211
2,85
245
23,00
181
7.
608263
Neupert, Johannes
2006
Sportverein Oberderdingen
548
9,90
182
2,98
263
15,50
103
8.
612617
Heugel, Noel
2006
Sportverein Oberderdingen
532
9,47
215
2,71
226
14,50
91
9.
611021
Lehmann, Sven
2006
Sportverein Oberderdingen
516
10,11
167
2,65
218
18,00
131
10.
638392
Caligiuri, Levi
2006
Sportverein Oberderdingen
496
10,20
161
2,25
159
22,50
176
11.
611022
Fischer, Robin
2006
Sportverein Oberderdingen
480
9,95
179
2,47
192
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
18.07.2015
 
638393
Bendl, Magnus
2006
Sportverein Oberderdingen
8,46
 
 
 
 
611709
Grimm, Robin
2006
BA
TV Helmsheim
8,83
 
 
 
 
608261
Kuch, Justus
2006
Sportverein Oberderdingen
9,07
 
 
 
 
612619
von Papius, Carli
2006
Sportverein Oberderdingen
9,21
 
 
 
 
612621
Schaumann, David
2006
Sportverein Oberderdingen
9,24
 
 
 
 
612617
Heugel, Noel
2006
Sportverein Oberderdingen
9,47
 
 
 
 
611323
Winter, Alec
2006
BA
TSV Baden Östringen
9,52
 
 
 
 
608263
Neupert, Johannes
2006
Sportverein Oberderdingen
9,90
 
 
 
 
611022
Fischer, Robin
2006
Sportverein Oberderdingen
9,95
 
 
 
 
611021
Lehmann, Sven
2006
Sportverein Oberderdingen
10,11
 
 
 
 
638392
Caligiuri, Levi
2006
Sportverein Oberderdingen
10,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
18.07.2015
 
638393
Bendl, Magnus
2006
Sportverein Oberderdingen
3,61
 
 
 
 
608261
Kuch, Justus
2006
Sportverein Oberderdingen
3,44
 
 
 
 
611709
Grimm, Robin
2006
BA
TV Helmsheim
3,17
 
 
 
 
612621
Schaumann, David
2006
Sportverein Oberderdingen
3,14
 
 
 
 
612619
von Papius, Carli
2006
Sportverein Oberderdingen
3,09
 
 
 
 
608263
Neupert, Johannes
2006
Sportverein Oberderdingen
2,98
 
 
 
 
611323
Winter, Alec
2006
BA
TSV Baden Östringen
2,85
 
 
 
 
612617
Heugel, Noel
2006
Sportverein Oberderdingen
2,71
 
 
 
 
611021
Lehmann, Sven
2006
Sportverein Oberderdingen
2,65
 
 
 
 
611022
Fischer, Robin
2006
Sportverein Oberderdingen
2,47
 
 
 
 
638392
Caligiuri, Levi
2006
Sportverein Oberderdingen
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
18.07.2015
 
638393
Bendl, Magnus
2006
Sportverein Oberderdingen
32,00
 
 
 
 
608261
Kuch, Justus
2006
Sportverein Oberderdingen
26,50
 
 
 
 
612621
Schaumann, David
2006
Sportverein Oberderdingen
26,50
 
 
 
 
611709
Grimm, Robin
2006
BA
TV Helmsheim
26,00
 
 
 
 
611323
Winter, Alec
2006
BA
TSV Baden Östringen
23,00
 
 
 
 
612619
von Papius, Carli
2006
Sportverein Oberderdingen
22,50
 
 
 
 
638392
Caligiuri, Levi
2006
Sportverein Oberderdingen
22,50
 
 
 
 
611021
Lehmann, Sven
2006
Sportverein Oberderdingen
18,00
 
 
 
 
611022
Fischer, Robin
2006
Sportverein Oberderdingen
16,00
 
 
 
 
608263
Neupert, Johannes
2006
Sportverein Oberderdingen
15,50
 
 
 
 
612617
Heugel, Noel
2006
Sportverein Oberderdingen
14,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
611125
Bindschädel, Moritz
2005
Sportverein Oberderdingen
919
8,01
355
3,61
342
27,50
222
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.07.2015
 
611125
Bindschädel, Moritz
2005
Sportverein Oberderdingen
8,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
18.07.2015
 
611125
Bindschädel, Moritz
2005
Sportverein Oberderdingen
3,61
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.07.2015
 
611125
Bindschädel, Moritz
2005
Sportverein Oberderdingen
27,50
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
18.07.2015
1.
Sportverein Oberderdingen 1
3.682
638393
Bendl, Magnus
2006
908
608261
Kuch, Justus
2006
783
612621
Schaumann, David
2006
730
612619
von Papius, Carli
2006
690
612623
Müller, Matteo
2007
571
2.
Sportverein Oberderdingen 2
2.572
608263
Neupert, Johannes
2006
548
612617
Heugel, Noel
2006
532
611021
Lehmann, Sven
2006
516
638392
Caligiuri, Levi
2006
496
611022
Fischer, Robin
2006
480
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
638391
Metzger, Katharina
2008
Sportverein Oberderdingen
460
10,39
176
2,23
192
8,00
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
18.07.2015
 
638391
Metzger, Katharina
2008
Sportverein Oberderdingen
10,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
18.07.2015
 
638391
Metzger, Katharina
2008
Sportverein Oberderdingen
2,23
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
18.07.2015
 
638391
Metzger, Katharina
2008
Sportverein Oberderdingen
8,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
611319
Kluß, Elisa
2007
BA
TV Helmsheim
711
9,52
243
2,81
280
13,50
188
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
18.07.2015
 
611319
Kluß, Elisa
2007
BA
TV Helmsheim
9,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
18.07.2015
 
611319
Kluß, Elisa
2007
BA
TV Helmsheim
2,81
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
18.07.2015
 
611319
Kluß, Elisa
2007
BA
TV Helmsheim
13,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
21805
Scholle, Mia
2006
BA
TG Dietlingen
1.113
8,44
344
3,63
390
28,50
379
2.
616532
Scheer, Helen
2006
VC Freudental
984
8,65
323
3,47
369
21,00
292
3.
 
Njeri, Mary
2006
BA
TSV Baden Östringen
850
9,28
263
3,10
320
19,00
267
4.
611169
Karadag, Reyhan
2006
Sportverein Oberderdingen
765
9,83
217
2,78
275
19,50
273
5.
612616
Heugel, Angelina
2006
Sportverein Oberderdingen
641
10,20
189
2,50
234
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
18.07.2015
 
21805
Scholle, Mia
2006
BA
TG Dietlingen
8,44
 
 
 
 
616532
Scheer, Helen
2006
VC Freudental
8,65
 
 
 
 
 
Njeri, Mary
2006
BA
TSV Baden Östringen
9,28
 
 
 
 
611169
Karadag, Reyhan
2006
Sportverein Oberderdingen
9,83
 
 
 
 
612616
Heugel, Angelina
2006
Sportverein Oberderdingen
10,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
18.07.2015
 
21805
Scholle, Mia
2006
BA
TG Dietlingen
3,63
 
 
 
 
616532
Scheer, Helen
2006
VC Freudental
3,47
 
 
 
 
 
Njeri, Mary
2006
BA
TSV Baden Östringen
3,10
 
 
 
 
611169
Karadag, Reyhan
2006
Sportverein Oberderdingen
2,78
 
 
 
 
612616
Heugel, Angelina
2006
Sportverein Oberderdingen
2,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
18.07.2015
 
21805
Scholle, Mia
2006
BA
TG Dietlingen
28,50
 
 
 
 
616532
Scheer, Helen
2006
VC Freudental
21,00
 
 
 
 
611169
Karadag, Reyhan
2006
Sportverein Oberderdingen
19,50
 
 
 
 
 
Njeri, Mary
2006
BA
TSV Baden Östringen
19,00
 
 
 
 
612616
Heugel, Angelina
2006
Sportverein Oberderdingen
15,50
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607810
Karadag, Rana
2005
Sportverein Oberderdingen
812
9,05
284
2,97
302
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
18.07.2015
 
607810
Karadag, Rana
2005
Sportverein Oberderdingen
9,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
18.07.2015
 
607810
Karadag, Rana
2005
Sportverein Oberderdingen
2,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.07.2015
 
607810
Karadag, Rana
2005
Sportverein Oberderdingen
16,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
18.07.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606549
Rothfritz Sanchez, Estella
2004
Sportverein Oberderdingen
1.046
9,19
271
3,55
380
30,00
395
2.
611019
von Papius, Rosalie
2004
Sportverein Oberderdingen
941
9,00
289
3,30
347
22,00
305
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.07.2015
 
611019
von Papius, Rosalie
2004
Sportverein Oberderdingen
9,00
 
 
 
 
606549
Rothfritz Sanchez, Estella
2004
Sportverein Oberderdingen
9,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
18.07.2015
 
606549
Rothfritz Sanchez, Estella
2004
Sportverein Oberderdingen
3,55
 
 
 
 
611019
von Papius, Rosalie
2004
Sportverein Oberderdingen
3,30
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.07.2015
 
606549
Rothfritz Sanchez, Estella
2004
Sportverein Oberderdingen
30,00
 
 
 
 
611019
von Papius, Rosalie
2004
Sportverein Oberderdingen
22,00
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2020 10:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-27